на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

СОВЕТ ТЕМ, КТО НАЧАЛ ВТОРУЮ, НЕ ПРОЙДЯ ПЕРВОЙ...

ОТЛОЖИТЕ ЕЁ (ВТОРУЮ ГОТИКУ...) НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ... КУПИТЕ, ДОСТАНЬТЕ У ДРУЗЕЙ, - ПЕРВУЮ ГОТИКУ...И ПРОЙДИТЕ ЕЁ...
ВО-ПЕРВЫХ ВЕСЬМА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ..., А ВО-ВТОРЫХ - ЛЕГЧЕ, ИНТЕРЕСНЕЙ, И "ПОНЯТНЕЙ" СТАНЕТ ИГРАТЬ ВО ВТОРУЮ...

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Prislushalsia i poluchayu massu udovolstvija. Igra super.

0

Kak zaru4itsa podderzhkoi 4etvertogo guru, togo, 4to stoit ryadom s tolkushchimi 4to-to v stupah?

0

Поговори с одним,из тех,кто толчёт,когда поможешь ему,этот гуру даст тебе задание,когда выполнешь его,он даст тебе свиток сна,используешь его, на одном из учеников,которые сидят под тренировочной площадкой храмовников.

0

так можно было бы сделать, если бы любая версия (1-2) готики продавалсь в салонах-магазинах свободно ;)

0

Первая Готика продается так свободно, что уж свободней не бывает.

0

маг вк, может у вас и свободно, хотя я сильно в этом сомневаюсь, а у нас через знакомых передается ;)

0

Готика... через знакомых? Первая Готика?... Лицензионная?... От Snowball?... Вообще то действительно свободно. В магазинах есть и нелицензионная вторая. А через друзей передается только аддон.

0

а лучше всего сначала играть в аддон, затем в первую, а во вторую вообще не играть ;)

0

Не пройдя первой не играй во вторую - новый закон Мерфи, шютка..
Привожу пример: короче видел у другана 1 готу, посмотрел, понравилась. Потом он дал ее мне. Я ее быстро прошел, растягивая удовольствие. Вот. А друган запутался в в 3 или 4 главе и не стал дальше проходить. Ну потом вышла вторая гота. я ее сразу купил. Если первую г он мне давал, то тперь я ему дал вторую. На следующий день он мне заявляет, что начал играть, графика фиговая, в начале ничо не понял: какой то маг, понимаешь, там вначале и я его не знаю, говорит о каких то драконах, спящем каком-то.... Вобщем он не стал в нее играть - не дошел даже до ворот Хориниса в самом начале.
Вывод: НЕ ИГРАЙТЕ В ГОТУ2 НЕ ПРОЙДЯ 1-ОЙ! Также много челов из первой встречаются во второй.

0

Правильно мыслишь...не пропадай...

0

если в опциях героя стоит "я знаю этого человека", то и надо давать ответ, что "знаю" ;)
Просто вам повезло, что у одного была 1-я готика, а у другого - вторая. Разобрались же?
И я не вижу ничего такого особенного, чтобы начать игру со второй. А когда после второй готики играешь в первую, узнаешь места...в рудной долине, видишь их такими, какими они были в первозданном виде :))

0

а я сначала прошел вторую готику дважды и разобрался с сюжетом еще до того, как прошел первую.
кстати, 'Ночь ворна' -- это продолжение? Я много слышал, что это параллельная со второй сюжетная линия... Не очень то в это вериться но все же -- это так или все-таки нет?

0

Уважаемый брат, страдающий дистрофией. Аддон вплетается в сюжет второй Готы и действительно создает еще один основной сюжет. Так что придется в это поверить.

0

Друзья мои...Играйте в первую Готику...Это очень классная и увлекательная игра...Наконец, играть в Готику - это стильно...

0

Захожу на форум и читаю название этой темы - по этому поводу в голове моментально созрел хороший совет. Ну, думаю, щас посоветую, раз такое дело: "откладывайте вторую и срочно начинайте играть в Готику 1 !" Ну, теперь вижу, тут и без меня разобрались. Действительно, более полезного совета нельзя и придумать.

0

Прикол в том, что все мастера готики советуют друг другу по кругу, хотя все знают, что начинать надо с готики1. :)

0

Если учесть, что готик1 по общественному мнению превосходит Г2, то лучше по нарастающей: сначала г2, а потом г1 - ощутить всю прелесть игры. Хорошо начать с той, с которой хорошо кончается.

0

Всем желающим отсылаю тренер, собственного изготовления, который изменяет кучу параметров в игре!!! Шлите на Sergey_oly@mail.ru

0

Охота ведь маньячить над игрой. Ну есть она как есть и ладушки. Зачем нужны все эти бездарные и никому не нужные моды?

0

Хочу начать играть в Готику. Какую лучше ставить, от 1С или только что вышедшую от Руссобит с аддоном Диккурик?

0

Однозначно от 1С... от Руссобита стоит купить только из-за Дикуррика...и для коллекции...

0

Аргументируй пожалуйста! А то я с большим трудом достал диск от 1С, а потом вышел больщой пистон от Русобит. Денег не жалко,но хочется начать играть в лучшее.(только-что кончил играть в Morrowind-практически страдаю)

0

Да...от Мурравьинда я тоже страдал...
Аргументирую тебе Аргументом...В версии от 1С лучше и атмосферней озвучка...В остальном игры одинаковые, если не считать, что в Руссобитовской версии запускается со второй главы концерт на сцене Старого лагеря... Этот же концерт можно вручную запустить через консоль...и в версии от 1С...
В версии от Руссобита и Булата - ГГ озвучивает вааще какой-то гунявый тип...и голоса существуют отдельно от своих героев...
А если денег не жалко, то купи обе( хотя бы для коллекции...я, лично, так и сделал, если выйдет третья версия... - тоже куплю)...и сравни...Тем более Руссобитовская версия содержит ещё и аматорский мод - Диккурик...прикольный мод...настоящему готу поиграть стоит...

0

Спасиби друг!(обьяснения не логичны,но эмоциональны)

0

Дык ты ж не в шашки-шахматы играть собралси...нахрена тебе логика... Мне, лично, атмосфера в игре нужна...
И вааще, любишь ты, видать, чтобы тебя уговаривали... Не жмись... покупай обе...Скупой платит дважды...

0

100% согласен, что играть лучше начинать со второй. Я лично, так и начинал. Один друг посоветовал мне купить ее, хотя сам в нее не играл. Но я прислушался и купил. Атмосферность игры с оригинальным немецким и фаргусовскими субтитрами была офигительной. Прячешься за каждым кустиком, копишь на свитки магии, что-бы убить случайно обнаруженных снепперов у городских стен. Собираешь грибочки, кушаешь. Мочишь мракорисов и варгов из лука в 1-ой главе, в ущелье под около города. Эх такая была атмосфера. Игра цепанула мгновенно, пролетел на одном дыхании без марвина. Пароли хотелось, но где взять не знал. Потом увидел в магазе первую готику от руссбитэма. По моему первая локализация всетаки была от руссбы. Полный предвкушений поставил Gothic(1) себе на комп. Вначале понравилось. Показали ролик. (в моей пиратке Gothic II не было роликов). Но потом появилась картинка. Графика неприятно разочаровала, система управления непонятная, торговля корявая. Дошел до старого лагеря, играть было сложно, физика бесила......... Чуть было не стер. Потом достал где-то пароли и играть стало легче. Прошел до второй главы и появился отличный сюжет. Игра понравилась, игра офигительно понравилась. Прошел потом еще 6 раз уже без паролей первую и раз 11 вторую.

Из всего вышеперечисленного я вынес следующее: Играть надо все же начинать с первой. (главное ее не забросить, многие мои друзья так и остались в первой главе и стерли впоследствии игру)
Но вторая гораздо круче. Не сюжетом, так атмосферой. Тут уж смотря что больше цепляет:сюжет или атмосфера. Если в играх привлекает сюжет, играть в первую, если атмосферность то во вторую в первую очередь соответственно.

0

графика в Готике-1 конечно не ахти, но эта игра вышла в 2001 году и DirectX тогда был наверняка версии 6.0 ;)

0

DirectX 7.0. И после первой готы лучше, imho, пройти сначала Ворона, а потом уж оригинал Готы 2.

0

почему сначала аддон? :))

0

По поводу того, почему я считаю что после первой Готики предпочтительней Ночь Ворона.
Во-первых, скажите, куда в оригинальной Готике 2 подевались все маги воды из Миненталя? Или их всех накрыло по голове во время разрушения барьера?
Во-вторых, почему из первой готы до второй добрались, за редким исключением, лишь кореша ГГ, хотя в аддоне народу с первой части поболее будет. Почему бандит на входе в лагерь возле двора Онара спрашивает как звать их главаря и в оригинале и в аддоне, хотя в первом случае ответить ему нечего, приходится голову рубить. Почему статуи Инноса есть, а статуй Белиара нихт, у него что последователей нет ни одного? В целом, после первой готы, ворон смотрится намного органичней и последовательней нежели оригинал.
Вообще, складывается впечатление, что квесты из аддона и оригинала должны были быть в одной игре, а на две их поделили зачем? Или я не прав?

0

Убив Ледяного дракона, и пошарив в полуразрушенных строениях, можно найти письмо, подписанное Сатурасом...В письме сообщается, что все Маги Воды отправились выяснять причину всего, что произошло...в долине...

0

"Ночь ворона" не советую покупать.Там много недоработок.

0