на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Столб одинокий

Не могу понять: нафига стоять столбу, которого нельзя повалить на самом верху этого Храма (поиск юниторов с Горном).По идее после повалки столба можно перебраться на другую сторону, где стоит сундук.Я побывал на другой стороне , использовав акробатику, открыл сундук,ну а СТОЛБ ЗАЧЕМ?!Смысла нет никакого, только если мозги всем парить.Или разработчики забыли про него.То же самое хочется сказать и про бандитов возле ущелья троллей!

З.Ы. Я фанат Готики и очень люблю эту игру, но просто иногда задаюсь вопросом: если игра проработана до мелочей, как разработчики могли забыть про такие может мелкие, но важные вещи в игре?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Богатые дядьки забыли дать денег, а разработчики забыли про столб...и про бандитов тоже.

0

Ну, по идее, этот столб нужно было повалить чтобы попасть на другую сторону, не у всех же акробатика(мой любимый скилл) прокачана, но разрабы толь забыли, толь это глюк, но столб повалить нельзя.

0

С акробатикой получилось?! - удивительно!
Второй раз прохожу готику но как ни прыгал - все без толку, так я и забил на тот сундук. Как же ты все-таки перепрыгнуть ухитрился?

0

Там вполне реально перепрыгнуть! У меня получалось, и не раз. Можно с акробатикой, а можно и превратившись в какое-нить прыгучее или летающее животное (например, в шершня).

0

И хотя в сундуке лежит в том числе свиток превращения в кротокрыса (видимо, чтобы сподручнее назад было прыгать) - все это чушь: ни акробатика, ни превращение в кого бы то ни было пользы не приносят, а вот зелье ускорения - это вещь! Запросто! - ну, с акробатикой вкупе, конечно...

0

c окрабатикой элементарно перепругнуть. Так что ненадо ля ля.
Перелететь, использовав свиток превращения , тоже просто.

0

да и вообще туда соваться не надо, все равно ничего интересного нет.

0

Согласен столб вызвал конфуз... я его пытался даже Кулакам ветра повалить:)
А насчет бандитов, что рядом с тролем - я их пока не трогаю, вдруг еще пригодятся!
А то перебил трех засранцев в пещере у Нового лагеря, а потом не смог выполнить просьбу Кор Галома прикрыть нелегальную торговлю болтником:(

0

4).Три, как ты выражаешься, засранца, нелегально изготавливающие болотник -довольно слабенькие парни. Не обижай слабых. :-) Если будешь еще раз играть, то задание Кор Галома можно выполнить без крови. Просто в ходе диалога скажи, что из лагеря сектантов сюда направляются стражи.

всё верно, и они уходят. А вот куда...?

0

а куда убегает послушник Нирас?

0

этот столбик в Монатсыре можно повалить только вот падает он не в ту сторону)) просто станьте сзади него т.е. со сторны обрыва и нажмите на лкм а потом вперёд(ну как обычно) и он упадёт, кстати все нашли книжки "Хроманин"? если нет то обратитесь ко мне!)

0

кстати все нашли книжки "Хроманин"? если нет то обратитесь ко мне!)

та ладно там книжки...газеты...журналы... лучше скажи где найти пресс-толкач..., которым послушники толкут в ступах болотник... в Болотном лагере...??? у них его нет... у идола тоже...

0

Plаyshner
Эту тайну Иннос одному тебе поведал...))

0

Ну почему же...если я скачаю спейсер для Г1, то легко вычислю, где лежит толкач, или у кого он есть. Вот только уметь бы им еще пользоваться ^____^

0

Не знает знаток хроманинов и мастер установки - где пресс-толкач...

0

во-первых на кой ... тебе нужен этот толкач всё равно им ничего не сделаешь во-вторых чтоб его найти просто нужно избить послушника когда он пресует в-третьих чтоб его использовать просто подойдите к прэссу и сделайте обычное движение

0

а в старой щахте есть какой-то амулет "знак братсва" это вроде тоже не законченый квэст...
он есть у стража "гор на вида"

0

Может быть и квест...но у рокфеллера этот знак есть...как и зелье для юбериона и тень тролля...
Сейчас уже не узнаем, был ли квест, или его могли выдавать как отличительный знак болотника... Старых версий игры уже нет...

0

да этот дикийкурик просто нуб..., разве не видно...

0

нуб? что это нахрен такое? неуч ты мой ник даже не можешь правильно написать понобрался подездных словечек теперь всякую х..нь несёшь...

пацаны вы так уже перепроходили готику что уже интересуетесь дуратскими вещами не надо так глубоко внедрятся в игру будтье проще))

0

ну и найдте вы этот толкач и чё кто вам за это спасибо скажет? как будто стоит ещё раз пройти игру ради этого)))

0

Если найдёшь, то получишь моральное удовлетворение...
И радость того, что всё таки нашёл его... радость своего превосходства, что ли...
Как то так...
Например, как я радовался, когда купил штаны рудокопа за 500 руды...
Эххх...хорошее было время...

0

я понимаю штаны одежду или оружие но толкач-то чем так нравиться?)

0

но толкач-то чем так нравиться?)

ты чё..., нуб..., хардкорная весчь... можна затолкать какому-нить нубу...

ну ладно...не знаешь где пресс..., не надо... - тогда помоги найти крогоз..., ну или хоть зогорк...

0

крогоз? зогорок? чё это? можно по-руссски?

0

можно по-руссски?

куда уж русскее...

0

буку находил?

если бы действительно хотел знать где найти коргоз толкач и зогорок то ты бы пояснил людям что это такое а так как ты не поясняешь знчит тебене надо этого знать можно теперь не отвечать на эти вопросы

0

можно по-руссски?
Да, Плейшнер, мне самому интересно, что это?

0

тебене надо этого знать

ой..., нада...оченьна да...

0

помоги найти крогоз

я валяюсь :D

0

Правда столбик упал!Красивое зрелище!!!Аккурат через пропасть!

0

Правда столбик упал!Красивое зрелище!!!Аккурат через пропасть!

скриншот(свой) и подробное описание процесса - в студию...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да.Действительно в Золотом моде.Вот скрин.


В оригинале пока не удалось.впрочем как и раньше.Эксперимент продолжаю.

0

как же меня бесит когда в свободной шахте этот Горн тупит и на меня нападает...

0

beregovoi brat хе а у меня столб в другую сторону падал)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот в оригинале падает в другую!

0

Подожди-ка...что значит оригинал? Немецкая?

Какой из скринов откуда?

0

Лицензия от 1С - тот что внизу.Верхний тоже .только с Голден модом.Немецкую версию к сожалению не сохранил.

0

Вот в оригинале падает в другую!

ну да..., особенно, можно поверить, глядя на броню...

0

Рокфеллером завалил!Вначале игры ГГ больно слабый.наотрез отказывался ронять колонну!

0

болтуны - это вторая профессия...

0

У тебя есть другой вариант?!Идея не моя.Я просто воспользовался советом.Сейвов-то нет!

0

Ну. это была лишь версия.Попробую и салагой.

bsdx4
Спасибо!!!

0

глядя на броню...

броня ж у тебя баронская..., читами добавленная..., как и колонна...

0

Э нет!Только броня!!!Код Рокфеллера использовал.Колонну. как и говорил bsdx4.можно и салагой уронить.Просто правильное местоположение не нашел .Сегодня уронил.

0

так вот с того..., что чИТЕР... и нужно было начинать свой первый пост на эту тему... - мол я свалил колонну с помощью кодов...,

0

какая нахрен тут сила это просто обычный предмет котроый можно двигать и не каких кодов быть не может это тоже самое что и лебёдку крутит ну вы реально х.ню несёте

0

чё?я кого-то обидел?кто-то поплакал?

0

да ты, мутень и плакал...,
ненавижу, когда тупые малолетки пытаются прибавить веса своим жидким мозгам, употребляя матерные слова, не понимая даже их значения...

0

это только ты тут какие то слова дибильные, пусть и не матерные, пишешь типа хочешь сказть что ты такой молодец не матюгаешся, кто тебя научил так думать? с каких пор люди думают что мат прибавляет им ума? и ненадо себя слишком умным считать, не суди по себе людей! тем более у мата значения ваще нет, эти слова придумали во время гнева так как язык больше не поворачивался другое сказать

0

эти слова придумали во время гнева так как язык больше не поворачивался другое сказать

во как..., - понили... усе...

0

дааа пора уже заканчивать эти бесмысленные споры

0

Плешнер и ты здесь..
я приятно удивлен..

0

Гарик
Ну. ты прямо как с луны свалился. Дело-то давнее...

0