на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Dark Mysteries (Мрачная тайна) 2.0.2 Gothic 1

Вопрос для чего этот dll нужен и где его взять???
Установил Gothic v1.08k\Gothic PlayerKit (v1.08k)\Mod Dark Mysteries 2.0.2\Рус всё по описанию - и при запуске любого из 5 модов выдаёт:
MSVCP140.dll - Отсутствует... Gothic1 Запуск невозможен...

Спойлер

Gothic-DATA (GAZ_WORLD_PATCH.vdf - Удалить вызывает конфликт с Модом).
C ним и без него игра пытается загрузиться - но выходит окно и всё!!!

Найду решение - отпишусь...

Описание и решение проблеммы (2 способ наилучший)...
http://fixdll.ru/dll/63-msvcp140-dll.html
Файл msvcp140.dll скачать бесплатно для windows - Решаем проблему "на компьютере отсутствует msvcp140.dll"

Комментарии: 12
Ваш комментарий

начинай устанавливать все версии библиотеки микрософт визуал С++
пока низапустится

1

MunchkiN 616
Я так и сделал но: после установки и перезапуска ОС при старте GothicStarter выдаёт такое ...
(GothicMod.exe - Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)

Как его Лечить не знаю - погуглил (не у одного меня такое).
Играл в Gothic v1.08k_mod (SP1.1) - после начального видео нет 2 Стражников у платформы которая Руду забирала !!!
Возле пня должно стоять дерево с висящим Скелетом и запиской на дереве - у меня этого нет (установил другую сборку и на тебе)...

Спойлер

На Ютубе нашел Прохождение.

1

окей гугл - > Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015 Redistributable Package Hybrid x86 & x64 (27.07.2015)

1

Romanzo_Tamerici
Всё ставил по новой на чистую 7х64 (проблемы повторяются
MSVCP140.dll - Отсутствует... - (после лечения) - ...
Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)) - это у меня не лечится (всеми доступными способами) !!!
Поставил Gothic 1 Insel Mod (короткий но интересный) буду остальные проходить по очереди (на русском) !!!

1

Emris_ua
0xc000007b возможно и связано с Microsoft Visual C++ Redistributable, но чаще всего встречается при проблемах с nVidia, точнее их кривыми драйверами (что впринципе норма для видеокарт этой фирмы) :D
Так же советую обновить Microsoft Net Framework и переустановить DirectX 9.0c ( скачайте DirectX End-User Runtimes June 2010).
Напоминаю, что Gothic 1 (как и вторая часть) работает через пень-колоду на 64 битных операционных системах новее ХР (виста/7/8/8.1/10)... да и на ХР х64 наблюдались проблемы запуска, вылетов и т.п.
Надеюсь MSVCP140.dll был скачан соответсвенно системе (64бит) и скопирован в C:\Windows\SysWOW64 ? Учитывая, что игра старая возможно она "ищет" файл в папке System32 - следует установить обе версии Microsoft Visual C++ 2013 ( 32 и 64) хоть и стоит Win 7 х64. MSVCP140.dll (для 32 битной версии), скачанный отдельно, нужно копировать в C:\Windows\System32
Если всё это проделано и результат никакой, то можно заменить видеокарту (если была нвидиа поставить ати или наоборот). Если и это не помогло, то остаётся лишь 1 способ - поставить старый добрый ХР, желательно 32 битный.
P.S. Как-то мне попался комп, на котором НЕ стартовала Готика 2 НВ, тупо выдавало ошибку при загрузке. Шаманил долго и в итоге, методом исключения, докопался до проблемы... Оказалось всё дело в SSD . Он был в порядке, просто игра не запускалась, пока SSD не был заменен на старый добрый HDD ;) . А какая, так сказать, комплектация вашего компьютера?
P.P.S. Если у вас видеокарта от nVidia старой модели, то попробуйте запустить игру без обновления драйвера с сайта производителя, а на том "по умолчанию", что встал, так сказать, от винды... и если это поможет, то вспомните слова одного моего соотечественника в адрес этой компании :D http://www.pcweek.ru/foss/blog/foss/3084.php

1

airstorm
Microsoft Visual C++ 2013 ( 32 и 64) - Именно это и стояло (переустановил Win 7х64) - 2 вышеописанные проблемы !!!
NVIDIA GeForce 9700 GT - Драйвер не обновляю из-за GeForce Experience (тупит полным ходом - а Видеокарта в норме).
Буду искать такую же версию Dark Mysteries (Мрачная тайна) 2.0.2 Gothic1 но на другой сборке !!!

1

Emris_ua
Если и с другой будет подобная проблема, попробуй установить ХР 32 бит ;) ... ну а если и это не поможет, то ... подумаем ещё

1

airstorm
С ХР 32 бит - нет проблем (я на ней сидел с 2007 года до 2013) поставим если что !!!
Спасибо всем за советы Друзья !!!
Игра очень понравилась и собираюсь её обязательно пройти при первой возможности (когда найду проблему) !!!

1

Там лошади нет, по 100км бегаешь как дурак

1

Denis Kozlov
Согласен !!!
В Gothic 1 v1.08k - Die Bedrohung (Угроза) v1.7f - У Алхимика Энамарча за 500 Магической Руды после взятия у него Задания по сбору (Селитры\Угля\Серы) он предложит Сапоги Скороходы. В этом Моде отсутствие Лошадки не проблема (так же как и в Diccuric\Golden mod\\Das Mirandadorf\Insel Mod (Наш Остров) v0.45\The People of Minental - Народ Миненталя) !!!
Если очень нужно куда-то добраться я всегда могу найти или обменять на не нужное мне Зелье Скорости + Руна Телепорта в нужное место всегда выручит (главное её найти).

Спойлер

Играть интересно - очень !!! В начале приходится всё обследовать собирая Травы +EXP а потом всё идёт быстрее к концу Глав и самой Gothic (что меня не очень радует - прохожу по Новой вспоминая каждый раз 1 прохождение игры).

2

Установив по очереди несколько только-приобретённых Лицензионных Gothic 1 v1.08k - установив Мрачные Тайны я таки запустил и играю в полную версию (до этого не было видно Карты с указанием места встречи которую на Старте давал Диего) !!!

Спойлер

Проблема была в самой Gothic 1 (v1.08k)(от 1С) - Решил проблему с заменой Лицензии на другую (1С).
Потратив немного усилий и времени я собираюсь пройти "Мрачные Тайны" все возможные Концовки и Новые Локации !!!

1