на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Лаги при битвах с несколькими противниками

Здравствуйте. Игра работает на Intel Core UHD Graphics 630 (на дискретной не хочет). Проблема в том, что при сражении с тремя и более нпс игра жёстко тормозит. Изменения графики на лаги не влияют. Оператива 8гб (2 из неё виндовс занимает).

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Решил проблему. Предложенные патчи не помогли. Зашёл сюда: http://cothic1.narod.ru/gothic.html, скачал озвучку от Snowball и пак текстур, которые я недоустановил (высвечивается совет с деинсталляцией старой версии, тут я отменил установку). Выставил разрешение 1400*900, понизил графику в общем, результат - жесткие лаги при битвах пропали, даже фризы при перемещении исчезли. Может, повлияло на всё это начало 2 главы. Спасибо всем за помощь.

1

уже не помню но па моему она немного подлагивала или приседала
в готике 2 так такая проблема точно была с очень большим количеством мобков и коллективным уроном.
и в воркрафте 3 такое происходило иногда вроде
может конечно оно и из-за ПеКа

0

Konstantin Krasilnikov
Версия игры какая, стим, дисковая, ос какая?

-1

Gothic 1.08k (fix-SP -1.7) от Russobit. Пиратка, 10 windows.

-1

Konstantin Krasilnikov
g1classic-systempack-1.1 и gothic1_playerkit-1.08k установлены?

0

Rolemanser
Прошу прощения за задержки, просто на Камче живу.
Установлено:
- Gothic Mod Fix от ElderGamer;
- Gothic Mod Models от ElderGamer;
- LongPlay v0.1b от Shich;
- Sammel Mod v2.0 от CeeX;
- ScriptPatch от MaGoth;
- Bug Fix for Gothic 1 (Russobit-M) v1.0 от X-Proxy;
- Soundpatch от AndiNo с русификацией Efectivo и фиксом Mechanic'а.
Больше ничего.

0

Konstantin Krasilnikov
У меня стимовская лицуха стоит, таких проблем нет. Как вариант купи на распрадаже стима всю серию готики, там от 1 до 3 части, что-то в пределах 50 рублей просят, второй вариант накатить сперва g1classic-systempack-1.1 и после него gothic1_playerkit-1.08k.

0

Rolemanser
Можно и купить, раз так дёшево. Тогда немного оффтопа - сэйвы нормально перенесутся c Russobit'овской версии?

1

Rolemanser
Попробую поставить фиксы, что получится - отпишусь.

0