на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Мыша в Gothic-1!

Братва! Я вот по какому поводу: около года назад прошёл Gothic-1 вдоль и поперёк, причём со своим управлением. А управление это было на хвостатой, т.е. правая кнопка мыши - бег, левая - мордобой. Сейчас поставил эту игруху заново, а как старое нужное управление выставить - не помню, хоть убей!!!
Вопрос: как перебиндеть кнопки на мышь?! Напомните кто-нить, pleeeeeez!!!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

зоходеш в управление там будет клавеотура и там изменяй

0

Не, так не меняется, я пытался сделать управление как в 3-ей (ЛКМ-все действия) - не вышло.

0

Так там вроде в настройках клавиатуры в самом внизу есть две надписи - обычные настройки (играть мышью) и альтернативные (играть клавой и мышью), там надпись активируешь, какую хочешь. У меня в лицензионной английской так.

0

Помогите пожалуйста, пришел в первой готике в пещеру - кладбище орков, в большом зале открыл все ниши с мумиями, кроме двух - не знаю как, помог всех перебить, убил орка солдата, нашел обе части свитка, этот "болотник" привел к стене, сказал применить заклинание и пропал, заклинание применяю - через стену перейти не могу, что не так? может уровень нужно или навыки или свитки какие с собой иметь. Ни чего не получается, такая игрушка класная, а что делать не знаю, хоть за ново начинай ....

0

мышь не раотает и кнопки тоже
не могу поднять вешь
как настроить ?

0

Полазь в настройках, и все поймешь

0

Может ты все настройки сбросил...
Мышь в первой Готике по-боку..., тем она и интересна..., что воевать руками нужно..., а не закликиванием...

Поднять весчь - подойди к ней. чтобы светилось название весчи...и далее жми вместе Ctrl+стрелка вверх...
Это сочетание в Готике - любое действие...

0

он не выбирает оружие из списка и не бьет

0

Оружие выдели светящимся квадратиком..., и нажми Ctrl+стрелка вверх(т.е. действие)
на нём появится цифра... На мече - 1. на луке или арбалете - 2..., заклинания(свитки и руны) - остальные цифры...
снять или сменить предмет...тем же образом..., что и взять...

Махать мечём - вытаскиваешь его(или лук) либо цифрой...либо(последнее оружие) пробелом...
Удерживая Ctrl, нажимаешь стрелку вверх...
Короче нужно натренироваться...
для меня лично это управление - самое идеальное...

Навыки владения оружием и прочие характеристики - у учителей...
ищи их сам...
Совет... - когда бежишь... - левая рука отдыхает... правая - указательный палец ставишь на стрелку вверх. а большим сзади него нажимаешь на стрелки влево - вправо... Герой бежит и поворачивает на ходу...

Когда дерёшся... - левая рука держит Ctrl, правая - указ.палец на стрелке вверх. большой на стрелке вниз...(получается герой бьёт и тут же уходит в защиту...). если отпустить Ctrl - он отскочит назад...
короче тренируйся...
на самом деле...управление истинно боевое..., - это не тупое закликивание.... если освоишь...тебе тоже понравится...

0