на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Проблема с игрой( Поднятие предметов)

Дюди помогите плиз. Я прошол вторую готику и третью. Решил поиграть в первую часть. Захлжу в игру бегу бо долине рудников и не чего не могу подобрать. Во второй и третьеё часте предметы подбирал кликав на левую кнопку мыши. Здесь почемуто он не чего не делает когда я нажимаю на левую кнопку мыши. Помогите плиз, что делать?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Дык жать нужно левую кнопку мыши и W (вперёд)...

0

нда... вывод: ИГРАЙТЕ ПОПОРЯДКУ. гы. Я когда во вторую стал впервые гамать, нажимал всегда ctrl+up (раньше не мог юзать w) гы. Потом как-то научился без мыши играть в Г2, вообще без мыши. альтом прыгаю

0

Аналогично... Я начал с Г1, где для меня уже ctrl+w стало нормой...

Помню тот день, когда одноклассник один меня учил играть в Г1... Помню как спрашивал его как поднимать вещи, как драться, и он мне терпеливо всё говорил(как щас помню), при этом добавлял, что "любое действие - ctrl+w" :)))

Хехе, первый раз увидев факел, я спросил как поднять, он сказал что ctrl+w, но я тогда альт. клавиатуру не включил и получил "щелбан" от него, и краткий экскурс в настройки.
Потом он мне рассказал какой кнопкой инвентарь, оружие, статы...

Никогда не забуду этот день :)) И как же он мне завидовал, говорил, что я счастливчик, т.к я ПЕРВЫЙ РАЗ прохожу Г1...
И было то...2003 год, самое начало.

В Г2 я автоматом включил альт. клаву и управление из Г1 и даже не знал, что можно драться мышой, хотя случайно заметил, что действие можно делать лкм.
А прыжок я всегда на пкм ставлю, хз почему. Может потому, чтобы меньше руки на клаве заняты были...

Но система боя из Г1 для меня эталон и в ней я разобрался куда лучше, чем когда я впервые решил сыграть с мышой. Очень неудобно, скажу я вам.

0

Спасибо. Правдо туповато сделали что надо две нажимать кнопки. Вот в 2 и 3 классно

0

туповато? Еретик ты, нехороший человек, такие игры как Готика нужно на руках носить и серенады им в коробку петь, а он туповато!
Как так можно к ТАКОЙ игре, это же не игра, это целая жизнь... эх... *плачет*

0

Именно что.
Вот даже ради этого щас в Г1 стал переигрывать..снова теперь душой живу там :)))

А на такие реплики рекомендую забить, т.к новое поколение(читай школота) не способно понять всю прелесть Готики, они привыкли к Крайзисам, Обле и ГТА. Им подавай новые эффекты и "чтобы было круто" и "порубицца".
Вот и все дела. Иное восприятие игр.

Это новое поколение...да, оно такое. И мне жаль этих людей...

0

Когда первую часть устанавливал, мне один человек сказал: "Не забудь, все здесь делается так - вперед+действие". Первую играл со стандартным управлением без мыши, хотя драться так и не научился, в середине игры пришлось резко переучиваться на мага и постоянно надоедать сначала Корристо, потом Сатурасу и Ксардасу с обучением кругам магии. Во второй уже смог разобраться и неплохо рубился, там и мышь удобнее, в третьей, скажем так, удивился закликиванию.

Блин, сколько лет потерял, игры то уж старые, а я их только недавно опробовал.

0

Vovanich5

31.05.09 18:01 Спасибо. Правдо туповато сделали что надо две нажимать кнопки. Вот в 2 и 3 классно.
В Готик 3 только это и "классно".

0

Shifroval АБСОЛЮТНО несогласен!!!я хоть и фэн ГТА но на графу внимания не обращаю.Я щас переигрываю в 1 и 2 Готу.Они все ШЕДЕВР(3 не в счет) и я НИКОГДА не променяю 1 и 2 Готу на этот Crysis!!!

0

Несогласен с чем?
Что школота и прочее быдло ловится на красивую графу, хотя кроме графики в той игре ничего нет?
Но это же аксиома! И баян...

0

Знаешь я НИКОГДА не ловился на хорошую графу!!!Так что не обобщай!!!

0

Ээ...а ты тут причём? Баттхёрт чтоль у тебя? :))))
Ололо...

0

Помогите, посоветуйте что нибудь. Играю в первый раз. И не могу выбраться из храма Спящего. Завалил четырех шаманов, и хочу выйти из храма, а при загрузке внешнего мира игра вылетает. Руны и свитки телепортации там не работают почему то.

0

Попробуй во время игры нажать кнопку b (меню персонажа) и просто на клаве при открытом меню набрать Marvin затем закрыть меню персонажа, в верхем левом углу должна появится надпись, не помню точно вроде "тест моде". если получится станет активна консоль по нажатию F2. В консоле пишешь Goto waypoint Start Должно телепортнуть в место где начинается игра...
Если получится что бы выйти из этого режима открываешь опять меню персонажа и пишешь 42.

0

Сделал все как написано. Режим включился, вызвал консоль, ввел код. В ответ- Way - or Freepoint not found. :(

0

Goto waypoint "Start" - это код места перемещения... Попробуй ввести еще какие нибудь вот их список:

Oc1 - у северных ворот (когда впервые приходишь в СЛ, ты идешь именно через эти ворота);
Oc2 - у южных ворот (именно через эти ворота могли провести вас Мордраг - в НЛ или Баал Парвез - к болотникам);
Occ_barons_dance - в замке, в тронной ммм... зале, где сидит Гомез;
Occ_chapel_upstairs - в храме, где Маги Огня, на втором "ярусе";

Новый Лагерь:

Nc_path50 - перед входом в СЛ (где стоят Ярвис и еще один безымянный наемник);
Nc_entrance_wp - около таверны на озерце (здесь могу ошибаться - кто может, проверьте этот код);
Nc_small_cave_center - в пещере, где живет все население НЛ;
Nc_pit_center - куча руды (за Сатурасом).

Лагерь Сектантов:

Psi_start - около входа в лагерь Болотников (буквально в паре шагов от Лестера и Идола Намиба);
Psi_temple_rooms - внутри храма - неподалеку алтарь, перед котором кладет поклоны Ю-Берион;
Psi_labor_in - домик на сваях Кор Галома, алхимика-ренегата.

0

Естественно. Храм Спящего - это отдельный "мир", так же, как и шахта старая, шахта новая, кладбище орков и, если мне не изменяет память, старая башня Ксардаса. Кодом или телепортом из одного мира в другой перейти нельзя. Попробуй переустановить игру.

0

Пробовал, все равно вылетает. Качал еще какой то патч отсюда, который якобы должен уменьшить количество багов и вылетов- тоже не помогло.

С горя начал проходить вторую Готику.

0

Помогите, посоветуйте что нибудь. Играю в первый раз. И не могу выбраться из храма Спящего. Завалил четырех шаманов, и хочу выйти из храма, а при загрузке внешнего мира игра вылетает. Руны и свитки телепортации там не работают почему то.

грузи ранний сэйв.
хотя у тебя скорее всего файл внешнего мира поврежден.
могу дать совет
если у тебя есть сэйв где гг стоит перед храмом спящего, грузи его
и попробуй выйти и войти в храм.если удачно, копируешь все файлы этого сейва и заменяешь ими свой последний сэйв.меняешь почти все файлы кроме того (ну когда ты был в храме) и попробуй.

во второй готе тоже есть глюк.
когда всех драконов убиваешь есть риск вернуться в мир...новый мир без вещей.
проблема решается загрузкой раннего сейва.

в 3ей тоже есть глюк ,когда загрузится,иногда не все зоны,локации отображаются ну чутьчуть не догрузились...
ну преджставь ты идешь и видешь впереди просто тупо текстуры и шо под ними...

в ризен таких багов нет .

0

Если файл внешнего мира поврежден, то он по идее должен был вылетать и после шахт, и кладбища орков. Но такого не было. У меня вообще до этого никаких глюков не было.

0