на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

В каком лагере вы служите?

Я служу в Новом Лагере.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

я превосходно играю в эту игру мне 15 лет

да уж..., не плохо бы было ещё и грамматику родного языка подучить... - времЯни..., целЕком..., превиличения...

1

Я за болотный, конечно! Лучший лагерь в готике. Если меня бы в реальности туда закинули, я бы сразу трусцой к болотникам. А что, все что там надо - курить травку, спать и задвигать умные мысли. Да я б там через неделю гуру стал! А потом сидишь так, о религии болтаешь... Травы захотел - сказал послушнику: "Мне было видение! Спящий скоро откроет мне твое предназначение! Только без десяти косяков у меня видения нечеткие. Добудь их во имя Спящего!" А потом сказать: "Ты должен месяц работать в кузнице, такова воля Спящего!" В общем весело там.

1

Я тоже за Новый Лагерь.

0

Я служу в Новом Лагере потому что в других лагерях тебя просто выкинут.

0

А я служил за все лагеря.

0

Я тоже за все лагеря успел поиграть.

0

тож играл за все лагеря, но больше всего понравился старый лагерь... Там атмосфера прикольная. Да и самый большой он.

0

А у меня в Новый лагерь не тполучалось поступить. Я выполнял все задания, достигал 5 уровня, а у меня всё-равно писалось при разговоре с Ларесом что-то типа "уровень 5".

0

А мне нравится играть за Болотный лагерь, особенно "тамплиером", не знаю как в русской версии называется.

0

ОК. Страж так страж, в общем им.

0

Я проходл за все лагеря понесколько раз. Но мне понравилось играть за Новый лагерь.

0

Смотрю здесь еще есть кто-то живой:))))За все лагеря интересно играть, готика...эх...ностальгия уже. Тут как-то взял с полки диск с игрой, думаю установить, что ли, побегать еще раз, но нет диски отказались устанавливаться, ибо им уже столько лет, они уже затерты до дыр.

0

Обажаю новый лагерь! Особенно в goldenmodе!

0

Мне все лагеря в голденмоде нравятся.

0

Во всех 3 был и за все три прошол игру но больше всего понравился Старый Лагерь

0

А я как дурак выполнял все поручения всех подряд из всех Лагерей, ближе всего был к вступлению в Старый и Болотный, в Новом побывал самым последним - выполнил дел по мелочям...Короче совершенно случайно в Болотном пришел с ответом к Кор Галому поговорил с ним И НА ТЕБЕ - Я СТАЛ БОЛОТНИКОМ, блиииин, вот обидно то было.... А ща ниче так, разжился магией - забавненько! Проходить повторно, врятли сил хватит бегать туда сюда...так что я БОЛОТНИК:)

0

мне нравится лагерь новый и старый.

Однако прежде чем вступать в какой-либо лагерь, надо получить как можно больше заданий из всех лагерей, - тогда вам будет много очков опыта. А этого, как всегда, не хватает.т

0

Во-во Черника прально говоришь, я так и делал...пока не поймался к Болотникам:))))

0

какая черника - это ж транеж*па.

0

Во всех ибо я батя
А на самом деле мой любимый лагерь это лагерь новый лагерь
я прошел игру раз 10 и не пожалел потраченного времяни
я фанат всей готики целеком,всей ее истории,цетях и подолжений
я превосходно играю в эту игру мне 15 лет и я без превиличения могу сказать что это моя любимая игра(и моя первая рпг на pc платформе)
не бойтесь сказать знакомым что играете в готику
гордитесь этим вы настоящий фан
вечное не мертво
вечное не умирает
классика навсегда и до смерти
засела в наших сердцах
классика умрет вместе с нами
мы умрем вместе с классикой
готика навсегда в наших сердцах

0

а я за болотный люблю играть:) Эти сектанты такие прикольны, когда укуреные =))

0

За новый! Ненавижу Гомеза, а болотные фанатики мне не нравятся.

0

Начинаю играть за Старый лагерь, потом все равно в Новом оказываюсь - большинство раз так Готику проходил..

За Болотный один раз только проходил..

0

playshner как не придуду все время хреновый отзыв обо мне ну ты наверное вообще мастер клас раз такое пишеш (а может просто расказать не о чем)?

0

Пробовал и Старый, и Новый. Но больше всех по душе пришелся Болотный.)

0

Первый раз проходил за Старый лагерь стражником. Второй раз хотел стать крутым магом, ну почему мне никто не сказал, что за Болотный крутым магом не станешь? Третий раз решил всё-таки стать крутым магом, чтобы не тратить время, а его мне стало не хватать, вспомнил старика Марвина и загубил всё удовольствие. Будет время пройду моды уже действительно крутым магом. Пройду как первые два раза - без Марвина, нечя себе удовольствие портить.

0

ну прохождение за болотный лагерь имеет свои плюсы...

а вот читы - это от лукавого.. гони прочь этого марвина))

0

и который больше приглянулся?..

0

Лично для меня самый прикольный лагерь - болотный!

0

Мне больше всех нравится Старый лагерь - в нем чувствуестя община и домашний уют... Тем более, это первое место, в которое приходит ГГ...
Помню, долго я там тусовался, когад первый раз игру проходил...

Но и Новый лагерь тоже очень красив, особенно после 20.00 ;)

Впрочем, эта изюминка с освещением присутствует и в Болотном лагере... Также там поражает архитектурняа замысловатость воздушных тротуаров... Первое время всегда путался, когад не мог, скажем... найти идола Орана... ну кто понмиает, о чем я ;)

0

Новый Лагерь атмосферен, тем более мы видим по сюжету какой старый лагерь на самом деле.

0

Согласен...
Вот что мне нравится, когда в Старый лагерь вступаешь - это возможность потаскать броньку двух разных лагерей... как дополнительный бонус после изгнания... :)

0

ВОТ ещё бы тяжелую броньку Старого лагеря поносить!При честном прохождении.

0

Честно говоря, лагеря больно маленькое значение имеют в первой части, во второй гораздо больше различий между ними и прохождение разное в гораздо большей степени.

0

Unlucky13
Зато в первой сюжет не такой линейный, да и атмосфера совсем другая...
Но ничуть не хуже второй...
Я вообще не могу сравнивать эти две игры, чтобы сказать, какая лучше... для меня это невозможно..
они обе - лучшие :)

beregovoi brat
согласен... хоть бы где в сундуках в башне баронов припрятали, чтоль... уж я бы поискал.. всю игру руки чесались чужое добро к себе прибрать ^_^

0

2SnoFF Да, я тоже в общем так считаю, есть плюсы и у 1 конечно, обе достойные игры, обе лучшие, имхо.

0

Вот что мне еще нравится в первой, так это то, что там можно было травой барыжить ^_^
просто к NPC подходишь и торгуешь... жалко во второй такую возможность убрали....

0

Старый лагерь, За него сражаюсь!!!

0

где взять пресс..., знаток хромого Нины...???

0

"Старый лагерь, За него сражаюсь!!!" - а в этом время они тебя кидают и сзади ножом в спину...
Я прошел Готику очень много раз за все лагеря, больше всего понравилось играть за Новый лагерь, потмоу что там люди хорошие, котоыре будут на протяжении всех частей, но атмосферность беззаботсноти и средневековия лучше показана в старом лагере, поетому его тоже уважаю, аж плакать хочется когда встаешь утром и пробегаешься по стармоу лагерю :D Так вот игра сильно нравится =)
Надеюсь разрабы сделают еще игру с такйо же отличной атмосферой (НЕ ГРАФИКОЙ!!)

0

Protrek
Кидают, согласн, но так задуманно!

0

Ты это кому?

а можно тебе...???

0

Проходил много раз и за все лагеря - в каждом есть своя изюминка

0

все прикольнве в каждом что-то своё есть,понимаете...

0

Конечно Старый Лагерь! и в нем я Старший огнеМаг.

0

Когда первый раз играл служил в Болотном лагере, мне очень нравились доспехи и оружие Тамплеиров, я даже когда еще у торговцев не появилось двуручное оружие заманивал болотную акулу из болота к тамплиеру что стоит как будто на поваленом дереве, она его убивала, и я забирал его оружие.
Но потом, когда поиграл во вторую Готу и узнал что все челы из болотного лагеря станут Ищущими, то за них мне играть перехотелось и дальше я всегда играл за Новый лагерь

0

Сначала я играл за старый, потом точно непомню, но помоему за сектантов, ну а уж потом за новый.
И он таки как раз оказался моим любимым.

PS. Кстати из сектантов не выкидывают.

ЧИТЕР В ПАРИЖЕ
09.03.07 09:57 Я служу в Новом Лагере потому что в других лагерях тебя просто выкинут.

0

В Новом Лагере в Конце Маги Воды воюют. Братство Спящего, почему-то, мне понравилось больше всех. Потом дают возможность достать доспех из панцирей ползунов и доспехи из руды - как-то не прикольно становится переход к такой броне. С наемника более гармоничней. Путь магии мне тоже очень понравился - путь обьединения стихий, а в последствии - Некромант. Метаться из старого к новому. Учитель Ксардас. Сейчас распишу все возможные ветки:

1. Вор * Наемник
2. Послушник * Страж
3. Призрак * Стражник * Наемник
4. Вор * Наемник * Маг Воды
5. Призрак * Маг Огня * Наемник
6. Вор * Наемник * Маг Воды * Некромант
7. Призрак * Стражник * Наемник * Маг Воды
8. Призрак * Стражник * Наемник * Маг Воды * Некромант
9. Призрак * Маг Огня * Наемник * Маг Воды * Некромант

Проходить Послушником и Вором до 6 главы не пробовал. Да и когда в четвертой (если за Старый Лагерь) гильдию убирают тоже. Если получится, тогда выйдет всего 12 возможных вариантов. Как протестирую, сообще здесь же.

0

Я служу спящиму!!!
О да! Я тоже :)

0

Я играл за все лагеря но больше прикалывает старый лагерь за мага огня прикольно потом мочить старый лагерь) :)

0

Прошёл за все лагеря, теперь хочу за Болотный за Гуру, в Gold моде.

0

Gold mod - глючная и недоработанная штука... Разрабы поленились, очевидно, толково протестить свое творение и теперь остается лишь пожинать плоды подобной недоделки...
По крайней мере, за Старый лагерь я так и не прошел игру до конца с Gold mod'ом...

0

Прошел за все лагеря по несколько раз, больше всего нравится за Новый лагерь, так как в последующих частях именно люди из Нового лагеря станут ближе всего к ГГ и наемники останутся как полноценная сторона (гильдия), что говорит о их силе и жизнеспособности, в отличие от укурков и Старого лагеря... Тем более наменики - образе "чистого" воина, а это мой любимый класс, в Г2 так же обожаю играть за наемычей, а в последствии ОНДов :)))

0

And-14
-когда еще у торговцев не появилось двуручное оружие заманивал болотную акулу из болота к тамплиеру что стоит как будто на поваленом дереве, она его убивала, и я забирал его оружие-
Их даже с недоразвитыми навыками по-1 можно вынести(и опыт, и оружие)... Я так болотный лагерь мечем полностью перебил. Потом ходят с пустыми руками и тебя боятся:)
P.S. В каждой главе у торговцев товары добавляются - можно глушить и обворовывать, а охрана после 1 поражения отворачивается и закрывает глаза:)

0

А вообще я люблю за новый лагерь клас воин-маг. Да и поначалу я сам больше на вора похож.

0

Естественно, играл за все лагеря, но больше всего понравился Старый. Атмосфера в лагере приятная, да и нравится мне ОгнеМагом быть.

0

А я первый раз за старый лагерь играл - выкинули.
Второй раз за болотный - там тоже выкидывают и плюс атмосфера как в психушке. Обкуреный лагерь.
А в старом лагере каждый сам за себя. А когда до мага воды дослужишся - вообще жесть. Г1 - класная игра!

0

Старый лагерь... болотный не приглянулся, а в Новом и так можно потом побегать...

0

Новый. Позиция генерала Ли и магов меня больше всего устраивает. +Можно сразу стать наемником. +Можно сразу изучить двуручный меч, не изучая одноручный. +Один хрен со старого выгонят. +Болотники молятся злому демону.

0

Большой минус Нового Лагеря - нельзя стать магом (маги всю игру будут говорить, что тебе еще надо немного послужить им).

0

Skyon
Я становился магом в Новом лагере. Версия игры 1.08. Это происходит в так же как и еслибы ты служил в любом другом лагере.

0

Кор Ангар
Ну, не знаю, может это баг моей версии. Факт тот, что не вступил, максимум стал наемником.

0

Новый лагерь, он рулит 8)

0

Поиграть конечно нужно за все 3 лагеря.

В новом лагере немного неудобно если хочешь быть магом, потому что магом можна стать под конец игры. Я когда первый раз так играл, всю игру мучился, очки опыта экономил, а потом когда уже вся карта зачищеная тебя делают магом.

В болотном наоборот, сходу прокачивают до 4-го кола.

0

Aspirant
Читай выше. Я уже писал, что в новом лагере можно стать магом воды точно так же как и если бы ты служил в другом лагере - сразу после обвала в старой шахте. И, если я не ошибаюсь, после етого будет еще несколько глав в которых на карте появляются новые монстры.
А в болотном лагере тупо:
1.нельзя стать гуру,
2.после церемонии в етом лагере вообще неинтересно,
3.для получения мастерства на двуручник надо на одноручное оружие мастерство брать(а это 3 уровня пропадают),
4.какие-то они все в этом лагере заторможеные.

0

В новом прикольно, всех воров отфигарил, отчистил их сундуки, и мне за это ничего не сделали =)))

0

А мне опять за болотных придурков играть. Вот же не пруха!!!

0

А чего же ты к ним вступил?

0

Видимо нравится извращаться над собой :)))
Ёжики и кактус, ога :))

0

Да я когда в первый раз играл, решил сначала за самый, на мой взгляд, голимый пройти, ну а потом за нормальные. Ну а во второй раз делал себе уникальный сейв, где живность убита, все квесты выполнены и оставалось только лагерь выбрать. Сделал. Ну естественно первым решил пройти за болотников - я их знаю, они меня помнят. И тут ночью перед сном сохраняясь я промазал. Перспективка: три дня проходить за болотников и неделю восстанавливать запись.
P.S. Ёжики и кактус закаляют силу духа!!!

0

неделю восстанавливать запись.

Есть проги по восстановлению инфы на жостком (главное надо сразу заюзать)...

0

рекува...
и надо еще один хард иначе можешь восстановить инф и потерять ее..

0

Не буду утверждать, но вроде с двумя локальными тоже все норм!

0

Вообще нравится атмосфера старого лагеря, но служить в новом.

0

Сейчас за болотный проходил, в Голден Моде, а первый раз играл за старый, 2й-за новый, а 3й- соответственно за болотный.

0

Ваще так в реальности то ток в Старом согласитесь не у каждого хватило нервов переночевать в лагере Сектантов а в Новом лагере убилиб(если представить реальные лагеря)!

0

За новый согласен =)) А у сектантов бы остался нефик петь ))

0

мне Старый больше понравился!

0

Первый раз вступил в старый, в итоге сюжет так загнулся что закончил Магом воды, в рудной броне во мраке пещеры спящего(играл в 2 часа ночи ---- офигительно!!!!!!!!!!!!!!!! 100/10)...:)):):):):):

Счас недавно прошел в 6-ой раз,как обычно за магов...

0

мне вобще тож старый лагерь больше нраится

0

А мне нравятся все лагеря

0

Я проходил по такой схеме: прошёл квесты за все лагеря, сохранился. Вступил в СЛ, сделал 2 сейв. Загрузил 1 сейв, вступил в НЛ, 3 сейв. 1 сейв - БЛ - 4 сейв. Хотел сначала пройти за СЛ, потом поленился загружаться и... прошёл за болотников. Понравилось, решил пройти за Гомеза. При загрузке сейва игра самоликвидировалась. Переустановил, сейчас прохожу Golden Mod по классической схеме призрак - стражник - наёмник - маг воды - некромант. До последнего ещё не дослужился.

0

Прошёл за все 3 лагеря,но всё равно тянет в старый=)

0

Мой ГГ никому не служит. Он же воплощение Б-га на Земле вроде как...

0

мне больше понравился старый лагерь

0

Новый, Старый, Болотный...

0