на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Викторина по Готике 1 [x]

Таблица результатов:
1. Shifroval - 9
2. jo432 - 5
3. Окрута - 4
4. bsdx4 - 4
5. Sergamer - 2
6. Т.IRАN - 2
7. THEGOTHIC - 1
8. mannequin - 1
9. Plаyshner - 1
10. Scorpion - 1


Правила викторины:
1. Задаёт вопрос тот, кто ответил на предыдущий.
2. Если в течении трех дней правильный ответ на вопрос получен не будет, то этот вопрос автоматически снимается, а человек, задавший вопрос должен написать правильный ответ.
3. Задать свой вопрос можно только после того, как будет получен ответ на предыдущий.
4. Если вы постите на этой теме, то автоматически соглашаетесь со всеми правилами, указаными выше и обязуетесь их выполнять.
5. Не повторять уже заданные вопросы (перед тем, как написать свой вопрос, просмотрите пожалуйста старые темы, может такой уже есть)
6. Выделять вопросы жирным шрифтом
7. Выделять имя ответившего и +1 жирным шрифтом.
8. Прежде чем задавать свой вопрос, просмотрите список уже заданых вопросов сдесь:

Вопросы, позвучавшие в теме: Викторина по Готике 1
Часть правил взята с викторины по Готике 3.
Появляться сдесь, чтобы обновлять таблицу, я буду раз в 1 - 2 суток.

Комментарии: 462
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот мой вопрос:
Фрагмент диалога:
НПС: ...
ГГ: Это ты мне?
НПС: Нет, твоей бабушке ...
С кем говорил ГГ? Имя и место раположения этого НПС

0

ГГ говорил с Пако,стражником в легких доспехах на пути в орочьи земли,что не далеко от старого лагеря.

0

Поскольку jo432 не возвращается, пусть вопрос задаст следующий зашедший сюда.

0

Оо, свободная касса!!))

Ну раз можно, то вот вопрос:

Как и при каком условии можно ранить тролля простым оружием?

Без использования свитка Уничижения и консоли, естественно.

0

Тролля можно ранить простым оружием, когда он сам заносит лапу (руку) для удара.

0

Нет. Неверно. Его можно ранить при двух условиях. Но не при условии, что он поднял лапу. Его можно ранить и со спины и с боков.

0

Ну тогда я задам мой не заданный вопрос)

С помощью какой вещи от Лестера,можно достать фокусный камень(или юнитор)на форте?

0

Ну вопрос простой...
Я бы ответил, но т.к я уже писал свой вопрос и, если я отвечу и на этот(а ответ прост), тогда мне придется снова задавать свой вопрос и будут 2 вопроса от меня. Как то это неспортивно. Пусть лучше кто то другой ответит.

Но если автор вопроса и ведущий викторины не против, то я отвечу. А то темка не очень популярна, как я погляжу.

0

я отвечу
давай
темка не очень популярна
да уж...

0

Ну раз так, тогда вот ответ:
Юнитор можно забрать с помощью одного из свитков Телекинеза, что дает нам Лестер, когда мы найдем ему бумаги на форт. При этом он еще какую то заумную фразу говорит.

0

Так что, на мой вопрос про тролля никто не знает ответа?

0

Shifroval
ты же сам на него ответил... :)
Его можно ранить и со спины и с боков. - твои слова

0

Нет. Это было опровержение того, что его якобы можно ранить, когда он поднимает лапу. Но его можно ранить не когда он ее поднимает. А поднимает ее он, стоя к тебе лицом, логично? Вот я и сказал, что его можно ранить при 2х условиях и не только спереди, но и со спины и с боков, когда он лапу не поднимает.
И вообще, в чем смысл мне писать ответ на свой же вопрос?? О_о

0

Что зачем? Не понял... Зачем ответил? Или зачем спросил? Сформулируй поточнее.

0

Ну да, зачем ответил? Сказал бы просто, что неправильный ответ. И пускай народ дальше думает.

0

Я и не отвечал на свой вопрос))) Где ты это увидел?? О_о
Я всё ещё жду ответа... я же говорил, что неверно:
Нет. Неверно. Его можно ранить при двух условиях. Но не при условии, что он поднял лапу.

Нет. Это было опровержение того, что его якобы можно ранить, когда он поднимает лапу. Но его можно ранить не когда он ее поднимает. А поднимает ее он, стоя к тебе лицом, логично? Вот я и сказал, что его можно ранить при 2х условиях и не только спереди, но и со спины и с боков, когда он лапу не поднимает.

Так что жду ответа на свой вопрос...

0

Если использовать свиток уменьшения?

0

Нет, можно и без него. Я так каждый раз тролля в ущелье у юнитора валю. И свиток экономлю)) Да и других таким же макаром можно убить...
Я сам об этом способе узнал недавно... просто случайно это вышло. Что именно вышло - не скажу, т.к это и есть ответ. Фактически.

0

У меня остался последний вариант,больше не знаю:это когда ты на бегу его(тролля)ударяешь?

0

Неа))
Это вполне обычные удары, но "доходят" до тролля они при 2 условиях. А вот каких - надо и ответить.

0

Ааа....До меня помойму дошло))Это чтоли,если гг будет бить вправо и влево?)

0

Нет...хаха
нет, нет и нет))
Его можно хоть сверху, хоть сбоку...убить без свитка все равно можно. Я ж как то убивал... И не только в каньоне, но и всех других. Лицензия от 1С, никаких пираток и модов.
Может мне уже самому ответить? Раз ответа нет...

0

Вообщем,если NecromLord ответит неправильно,выкладывай правильный ответ.)

0

Нет, он ответил неверно))
Итак.
Ранить тролля просто так, без свитка можно при следующих условиях:
- прокачанный навык меча(желательно 2й уровень)
- много силы(не 100 конечно, но чем больше тем лучше(на данном этапе)) и сильный меч

Итого нужно:
Просто бить, бить и бить... Как будет наноситься урон? Очень просто. Есть такая вещь как критический удар. А зачем мы по вашему качали меч? При полной раскачке меча его шанс будет 10%!!! А считается удар как сумма и урона меча и силы ГГ за вычетом брони тролля.
Но тролль неуязвим к оружию, скажете вы. А вот и нет)) Затем то и нужно иметь много силы и хороший меч, чтобы "обойти" защиту тролля. Если тролля бить непереставая, то иногда будет наноситься урон. Небольшой, конечно, но будет. Т.е тролль уязвим к критическим ударам. Почему - непонятно.
Именно так я убил тролля в ущелье и всех остальных троллей, не тратя свитки уничижения. Это конечно дольше, чем просто уменьшить его, зато весело))

Если не верите, то я запишу как я бью его с нанесением урона и выложу где-нить. Хотя проще попробовать самому. Всё работает. И не только у меня. Версия от 1С.

0

Просто тупо прокачатся и месить ево? Все гениальное - просто...
Ты выше отвечал на вопрос jo432, так что след вопрос за тобой.

0

Способ бородатый. =Ъ Я, к примеру, понятия не имел, что тролль неуязвим, потому что… угу, потому что черт знает сколько раз убивал его обычным оружием.

А 1C разве издавала игру? Не помню. О_о

0

Да, издавала. Давно это было... и не упомнишь когда. Как тока она у нас вышла, я сразу купил. Чёрт, не помню уже когда это было... Год наверное эдак 2002-03...
А потом эти Руссобитовцы всё своим переводом извратили. Видимо им бабла захотелось, вот они и переиздали игру... Но лучше играть в 1С. Там хоть перевод получше. И голоса норм подобраны. В Руссобите всё как-то коряво...

Вопрос(на этот раз простой):

Сколько всего наблюдательных башен орков можно встретить в игре?
Для тех кто не знает что это, то это высокие башни из чёрного камня.

0

Верно. 3 на землях орков и одна у них в городе.
Задавай вопрос.

0

Назовите имена отшельников всех легерей)

0

каких, нафиг отшельников? у меня с памятью проблемы? или у автора?

0

Так. У Старого Кавалорн, Пачо и Гильберт. Потом Скорпио. У Нового Ретфорд, Дракс и Эйдан. А, и еще Квентин с его бандой. У Болотного Шрет.
Подожди, подожди...
А кто считается отшельником? Если это те, кто не живет в своем лагере, то их очень много. А если еще считать тех, кто в других лагерях... Так кто же все таки может считаться отшельником?
Кого надо называть?

0

Отшельник это тот,кто живет один,в даном случае их получится 4,так что выбери из свое банды тех,кто живет один.Только Пачо не считается,он на посту)

0

А, точно, 1C. Забавно, у меня в памяти эта локализация отложилась как сделанная Snowball.ru. 1C, видимо, ее издавала.
А выпустили ее в лохматом 2002 году… Я тоже, помнится, сразу купил.)

Так, по последнему вопросу. Отшельник — это, вообще, не тот, кто находится «не дома», а тот кто выбрал себе место жительства вдали от других людей. Исходя из этого и будем их считать.

Кавалорн — отшельник, точно.
Пачо — на посту.
Гильберт — также отшельник.
Скорпио — он, скорее, беглец. Да и появляется около середины игры.

Ретфорд и Дракс — на охоте.
Эйдан — отшельник.
Квентин с бандой — ну какие же они отшельники, когда их такая толпа? Это просто бандиты.

Шрет — не помню точно… если имеется в виду тот тип, что живет в хижине, вокруг которой ползают болотожоры, то это очевидный отшельник.

Итого: Кавалорн, Гильберт, Эйдан, Шрет. Четверо. :)

0

Вот черт, не лезет мне сегодня в голову ничего сложного. Пусть кто-нибудь другой задаст. :)

0

Можно я задам?

Где можно найти кольцо +5 к ловкости?

0

Пожалуйста, пишите имя и +1 жирным шрифтом и в начале поста.
Таблица результатов обновлена

0

Да их полно в игре! Или именно НАЙТИ? тогда незнаю

0

В старой шахте,почти в самом низу,где плавильна,нужно войти в маленькую пещерку,где есть несколько ползунов,подняться по двум лестницам,там можно взять это кольцо,так же рядом внизу есть лук.

0

Сколько всего дружелюбных орков есть в игре?

0

jo432+1

Три: Ур-Шак, раб в ст.шахте и раб в н.шахте, который Улу-мулу делает.

0

А с улой мулой все становятся дружелюбными :)

0

Не,они все равно орут и хотят убить:)

0

Не три, а два Ур-шак и Таррок, орки в старой шахте (кстати их там два один постоянно работает, а другой начинает работать, когда шестерьню приносишь) скорее нейтральные.

0

to jo432
6.Выделять вопросы жирным шрифтом

0

орки в старой шахте (кстати их там два один постоянно работает, а другой начинает работать, когда шестерьню приносишь) скорее нейтральные.
Они ведь рабы, я на их месте врядли был бы дружелюбен.
По-моему, правильный ответ: Ур-шак и Таррок, они сами признаются гг в дружбе (хорошо, что не в любви:) за помощь им (спасение Ур-Шака от злых сородичей и исцеление отравленого ползунами Таррока). Итого два орка.

0

Правильно Окрута,задавай вопрос.

0

jo432, что за дела?
я первый сказал, что двое, Скорпион же меня цитирует.

0

jo432, что и здесь и в личке отписал, конечно хорошо, а кто мне плюсик поставит?
Вопрос самый, чно нинаесть простой.
Сколько женщин в долине Миненталь на момент крушения барьера?

0

2 у Ю Бериона
1 (велая) у замке Гомеза
Итого 3
Я не присваивал твой ответ себе, а несколько дополнил/исправил.

0

2 у Ю Бериона
1 (велая) у замке Гомеза
Итого 3

Неверно, считай лучше.
P.S. Да я не в обиде на тя про ответ. Просто jo432 сначала тебе засчитал ответ, это он потом исправил, а моё пост-возмущение так и остался.

0

2 в Болотном ланере,1 у Гомеза,как раньше упомянул Скорпион,но в доме баронов есть еще 2 итого 5.)

0

2 в Болотном ланере,1 у Гомеза,как раньше упомянул Скорпион,но в доме баронов есть еще 2 итого 5.)
Ну поправлю, что в и Велая и две остальных в одном замке, а то немного непонятно из поста.
А в общем вопрос был о количестве, так что:
jo432 +1
Ваш ход!

0

Таблица результатов обновлена
Блин, забыл про одну.

0

Сколько человек в Старой шахте не имеющех отношение к Старому лагерю?

0

4
Это члены болотного братства. 3 (или все) с именами. Их еще надо приводить к входу в катакомбы ползунов в 2 главе

0

Помоему 6
один на верху, двое стоят на спуске и трое внизу сидят.
ну ещё герой, если он за болотный лагерь будет играть

0

сколько "бессмертных" неписей в Старой шахте? Имена назвать тоже

0

Абсолютно бессмертных там нет, от Уризеля все дохнут. Ты имееш ввиду на первых порах игры? Чесно говоря, я там никого мочить не пробовал. Наверно это Ян и... непомню.

0

И от Уризеля не дохнут, специально вечером проверил. В самом начале импортированнным из финальной главы игроком в шахту спустился. Тех про кого я спросил, он не берёт. Горят пылают, но живут.

0

Бессмертные в шахте это Ян и Асгхан. Больше не нашел. Всю шахту перерезал, а они живут :)

0

Shifroval +1
Можешь задавать свой вопрос.

0

Вопрос:
Какой меч лежит на алтаре в захоронении орков?
Подсказка: в этом месте мы убиваем кое кого, кто сошел с ума.

0

можно и просто вырубить, не добивать. Это так, к слову.

0

bsdx4 aka GotoVed +1
Это Меч Смерти.
Хм. Выходит, что через заморозку->усмирение можно усмирить и того послушника с юнитором?Или этот действует только на гуру?
А вообще возможно усмирить всех тех, кто дерется? А то убивать некоторых субъектов не очень то и хочется. Например, народ из Старого лагеря в Свободной шахте можно усмирить? Или весь Старый лагерь, когда они злые?
Если возможно, то это же новый способ пройти игру :) Всех оставляя живыми.

0

А ты посмотри в теме про самый низкий уровень... ;)
Там bsdx4 уже поставил рекорд... может кто побьет?..


___edit___
неужели слеующий вопрос будет про толкач? =))))

0

Я знаю,что из внутреннего двора замка,у стенки стоят ящики,на них можно залезть и преодолеть стенку и попасть на стену.Наверное можно еще(но у меня никогда не получалось)допрыгнуть на сцену с холма,который идет вниз к сцене.И точно также с хижины,которая стоит на против сцены.

0

Я прыгал со склона с разбега. Попадал как то... Черт, надо попробовать повторить. Самому даже как то не верится. Я как то разбегался и прыгал... Может с акробатикой можно? Там далекий прыжок. Должно хватить.
Если неверно, то буду новые способы искать.

0

Может, в шершня превратиться и над сценой взлететь, а потом обратно в человека обернуться?..

0

Но ведь я как то запрыгивал туда. Я четко помню этот момент. Да, я долго пытался, но запрыгнул...и бегал по сцене. И даже как случайно активировал барабаны помню. Неужто я не мог там быть, и это был глюк о_О
Седня обязательно попытаюсь повторить этот трюк...

0

Таблица результатов обновлена.
>bsdx4 aka GotoVed
Обязательно, пожже.

Я туда не залазил, как-то над этим и не задумывался...

0

А в моей версии концерта Extremo не было...

0

В версии от 1С концерт вырезан.есть в версии от Руссобита.

0

Кстати, на самой сцене есть самый настоящий секрет!!!
Заберитесь на нее. Неважно как, но я обычно прыгаю вверх у самого края и в воздухе жму K. И я на сцене.
Так вот. Присмотритесь к настилу сцены. Видите маааленькие красные треугольнички? А теперь встаньте на один из них и нажмите использовать(сtrl+w(или стрелка вверх)).
ГГ станет проигрывать анимацию одного из группы во время концерта!!! Всего таких точек с анимацией по числу народу в группе, т.е 7, включая барабан. Он тоже точка.
На земле рядом со сценой, где рудокопы машут руками и танцует дэвушка я таких точек не нашел. Видимо разрабы специально сделали псевдовещь, при активации которой игралась бы бесконечная анимация. Что Ин Экстремо и делают. А чтобы мы не смогли узнать "секрет Ин Экстремо" и был поставлен сliр вокруг сцены.
Вот такие дела!! +)

0

to bsdx4 aka GotoVed
У мня нет времени читать все ответы... Может это уже кто то и писал :)
Мой варик (ну я так быстрее всего запрыгивал) с изученной акробатикой можно запрыгнуть на неё без всяких запарок с крыши дома находящегося рядом... Чесно говоря не сильно помню как зовут чела живущего в нём вроде Горацио. Ну он помет помоч при ссоре с кем нить за руду...

0

Подсказка: пройдите на внутреннюю территорию двора в замок, а уже оттуда продолжайте поиски способов. В гости к баронам (Гомезу и остальным), к магам... заходить не надо. А в другие помещения...очень может быть.
Было же сказано (jo432 сказал), что со стены замка
остальное просто его варианты, а забраться в это место можно как и со двора, по ящикам (или что там навалено), так и из казармы, по переходам и лестницам, помоему даже в длинном сарае с мишенями есть где запрыгнуть.
всё остальное без Марвина, мне кажеться никак. Место-то сцены маленькое.

0

Да, с той стены вполне реально честным способом попасть на сцену. Просто спрыгнуть вниз. И это уже неоднократно писалось. Попасть на ту стену можно через казармы. Здание напротив дома баронов.

Ну неужели там есть некий хитрый багоглюк, используя который можно попасть на сцену? Например, дыра в текстурах, используя которую можно "пройти" на сцену. Как и с дверями. Если долго бежать боком в стык двери и косяка, то можно в конце концов протиснуться на ту сторону. Но в Г2 это сделать легче, т.к там ГГ бежит вбок непрерывно, а в Г1 короткими перебежками.
Ну неужели так? Знать бы еще где эта дыра в текстурах... Может в том месте за сценой, которое упомянул ГотоВед?

0

Алхимик-самогонщик в дальней комнате таверны на острове в Новом легере. Имя забыл, возможности проверить нет. Он еще жалуется, что они (воры и наемы) много пьют, и просит не говорить о его угощении одному челу, он тоже в таверне, у барной стойки.

0

Может неправильно,но ГГ еще угощает выпивкой стражник Кирго с арены.

0

Вопрос таков:
кто из героев (он необходим для выполнения квеста, за который опыт нельзя получить) угощает героя выпивкой?

0

bsdx4 aka GotoVed+1
А разве не Иеремия пишется? Но это мелочи.

0

Что ты имеешь в виду под его шайкой? Тех, кто стоял рядом с ним в первом ролике? Или что? Про это есть упоминание в игре?

0

Ну, он сам, Бладвин, Скорпио.

Насчет баллов, то по-моему можно по 0.5 делить. Но решать будет большинство.

0

(Состав банды Буллита? Назовите членов шайки.)
Буллит
Фиск
Уислер

0

Позвольте полюбопытствовать...
Где в игре можно узнать об этом, кроме как в ролике? Интересно...

0

Shifroval, по-моему только в ролике, да ещё в фанфиках обыгрывалось не раз.
назовите трёх стражников берущих руду за защиту (у героя только двое требуют), а также одного стражника, который этим занимался, до определённого события.
Итого надо назвать четыре человека.

0

Берут руду у ГГ:
Бладвин и Шакал
Занимался этим до того как пропал(умер :)): Нек
Не берет, но принимает(не у ГГ): Флетчер, т.к он заменяет Нека. Итого четверо.
Больше никто руду за защиту не берет.

0

Эй!!!!джо432 сплагиатил мой ответ!!!у него не было Флетчера!!!!не было!!!!!а я потом свой пост написал с Флетчером, а он ДОПИСАЛ!!!и почему на ПГ не показывается время последнего редактирования поста...ведущие!!!примите меры!!он мошенник!!!нехорошо...

0

jo432
Зачем свой пост отредактировал?!

0

Ну смысл мне писать ответ, если все четверо уже названы??? А? Нет смысла. Так что мой ответ с Флетчером просто напросто украли. У всех на виду.

0

Да простят меня модеры.
jo432+1
Shifroval+1

мне кажеться так будет справедливо. Поскольку, я в личке писал jo432, что он ещё одного не назвал и дал подсказку, что тот в начале игры руду не берёт.
А вопрос пусть задаст тот кто первым залезет сюда.

0

2 балла за 1 вопрос?
Я ставлю в турнирную таблицу Shifroval+1, т.к. за 1 вопрос - 1балл. Если бы они обое ответили правильно, то по 0.5. Наиболее полный и правильный ответ дал Shifroval.
to jo432
Не редактируй посты, так не интересно.

Таблица результатов обновлена

0

Кто, где и про кого говорит ГГ следующее:
"...Мерзкие порождения Бельджара! ...Ты слышиш как их коготки царапают камень, когда они подбираются все ближе и ближе. Я видел как они убивают..."

0

чел у моста про ползунов в Старой Шахте

0

Scorpi_on ты чего с вопросом влез? Ты же победу Shifroval присудил, так что же сам задаёшь. В правилах говориться:
"1. Задаёт вопрос тот, кто ответил на предыдущий."
что же сам нарушаешь?
bsdx4 aka GotoVed, и ты туда же?

<Советник Ю Бериона?>
Кор Голом и Кор Ангар, они оба были его правой рукой.

0

>Окрута
А вопрос пусть задаст тот кто первым залезет сюда.

Кор Ангар. После смерти Ю Бериона он становится главным в лагере, а Кор Галом смывается будить спящего. О том, что Ког Ангар главный, говорит один из магов воды (Корристо, хранитель руды). Ю Берион главный над гуру, а Кор Ангар - над стражами. Кор Галом не может быть его правой рукой.

0

Тогда Люкор, потому что он отправляется в кладбище орков. Источника такого непомню.

0

Кор Галом преемник Ю'бериона,но Каин,ученик Кор Галома,говорит то,что Кор Галом еще и правая рука Ю'бериона,а Кор Ангар не правая рука Ю'бериона,как может быть 2 правых руки???

0

Вспомнил я, что до разделения на лагеря был один лагерь, и в нем все жили. Где-то слышал, что у Ю бериона там был советник(или наставник). Может его советник - Спящий?

0

Про это есть не в игре, а в Повести (не той, что от Шатена, а той, что про сон Дрязика и Роша).

0

Да, точно Спящий! Он (Ю берион) как накурится, начинает медитировать и слышит голос Спящего. Это Спящий приказал ему собрать людей и идти организовывать лагерь на болото.

0

Так значит не Кор Ангар и не Кор Галом? Хм...а кто тогда? Надо подумать... Наверное, один из гуру...
Scorpi_on
Повесть Дрязика я читал. Т.е ответ в ней? Или ты про что?

0

А вопрос пусть задаст тот кто первым залезет сюда.
Я ж этих двоих имел в виду (Shifroval и jo432).
Блин, если по повести, то это уже не по игре. Фанфики не все читают. Если уж об курении зашло, то это Фортуно (шучу)

0

bsdx4 aka GotoVed,я имел ввиду,что советник и правая рука Ю'бериона-Кор Галом.

0

Вот. Нашел я, кто этот советник... :)
Об этом нам говорит Идол Каган, который просит раздать болотник. Если в качестве награды попросить его помочь присоединиться к Болотному лагерю, то он даст особый болотник, специально для Идола Тиона. И скажет:
"Твою просьбу легко выполнить. Я помогу тебе. Идол Тион один из низших гуру Братства, как и я. Ю'Берион сделал его своим советником, но характер Тиона от этого ничуть не улучшился."

Так что советник Ю'Бериона - Идол Тион.

0

Ааа,кто-то начал про правую руку и меня сбили))

0

Ааа,кто-то начал про правую руку и меня сбили))
вроде бы я, нефиг на других пенять, вопрос внимательнее читать надо

0

Хорошо. Вот и мой вопрос.
Какие в игре можно встретить ингредиенты для зелий и где их можно найти? Это осталось от попыток сделать в игре алхимию.
Не обязательно называть все места нахождения какого то ингредиента, если их много. Достаточно одного.

0

Драконий корень, находиться на горе возле Нового лагеря, где много глорхов (по этой горе к юнитору надо идти, где Мильтен). В отличии от 2 части, здесь этот корень только жизнь востанавливает.

0

Нет, это не совсем те ингредиенты. В Г1 это другие, алхимические ингредиенты. Дам подсказку: это не травы, это вещества.

0

Болотник,на болоте,такие алхим.в-в чтоли?

0

Ладно, уговорили... Так уж и быть, скажу пример. Сера. Просто сера. Алхимический ингредиент. Остальное думайте сами. Ну не называть же их мне все? :)

0

Аааа,ну тогда наверное да,болотник,соль,ртуть,жир,такие,да?И если да,то к сожалению место нахождения я не помню.

0

Твёрдый спирт, в сундуке у Иеремии, в баре Силоса.
В лаборатории у магов воды, может что-то отыскать можно, не помню.
Надо сразу было в вопросе толком объяснять, насколько знаю, во второй части ведь упомянутый мною корень именно в алхимии используется.

0

Это во 2й части. А мы говорим про 1ю :) Нуу...а ведь именно такую алхимию хотели включить в Готику. Но ее убрали, видимо из за баланса, который и так слишком склонен к игроку. От нее осталась только анимация, алхимические колбы и эти самые ингредиенты. Мне казалось это известно всем, кто хотя бы раз интересовался тем, как могла бы выглядеть Г1 раньше. Например, из старой версии Г1 в самой игре есть банда Квентина, Заброшенная шахта(даже в диалоге с Ур-Шаком), Знак Братства, лекарство для Ю'бериона, эликсир Спящего, зелье из экстракта ползуна(не помню названия), шарик на болоте и т.д и т.п Прочитай вот тут, здесь есть немного про это - http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?p=181

Минутку, а почему спирт вдруг стал твердым? О_о У меня он "чистый спирт". Но локация с ним названа верно. Есть еще ингредиенты, но их назвал jо432.
jо432
Да, ты назвал почти все: жир крысокрота, ртуть, соль. Серу назвал я в качестве подсказки. Окрута дополнил список, назвав спирт.

Вам осталось лишь назвать места, где их можно отыскать.

0

Соль вроде у Мордрага можно купить,верно?

0

Shifroval, спирт потому стал твёрдым, что я просто забыл как правильно. Между жвух вариантов разрывался (тыёрдый и сухой), а вот о слове "чистый" даже не подумал.

0

Нет, у Мордрага соли нет. Она в другом месте :)

0

жир кротокрыса, по-моему в сундуке на кухне в замке Гомеза

0

Чистый спирт (2 флакона) и сера в сундуке в домике перед которым сидит торговец Фиск, в сундуке соседнего дома лежит ртуть.

0

жир кротокрыса, по-моему в сундуке на кухне в замке Гомеза

а по-моему в доме Лорда...

0

Сучий Потрох
с Лордом почти угадал, жир у него, а не в доме(вроде бы ^____^), но место в целом верное, так что засчитано
Т.IRАN
все названное тобой - верно

Осталось узнать, где найти соль...

0

как победа засчитываться будет? ответов уйму дали, причём полно людей, если только тому, кто большинство назвал? - это раз
Откуда это про алхимию первой части известно? - это два

0

Конешно Окрута прав,кому балы насчитывать?Да никому,потому что,нужно писать всегда полный ответ,а не четверть,треть или половину и т.п.

0

ну вод..., апядь миня абидели...балаф нидали...

0

Ну во первых, еще никто не ответил, где лежит соль. Сучий Потрох - ЭТО не та соль %) Такая и у меня есть :)
Так что жду пока ответят.
Во вторых, я принимаю тока ПОЛНЫЕ ответы, как и сказал jо432. Тот кто назовет все - тому и +1. А то надоело уже каждый раз по 0,5 давать...не интересно становится.

0

Окрута
Откуда узнал про алхимию? Где то вычитал раньше...еще когда Г1 только вышла, то где то кто то выложил то, что из игры убрали. Например, квест на банду Квентина. И там была и алхимия. Именно такая, какую я описал. А от остальных вещей в игре остались лишь упоминания. Смотри мой пост за 23.03.08 23:26. Там я перечислил часть вырезанного.
Про алхимию. Тут можно и самому догадаться. Зачем, по твоему, в игре присутсвуют эти самые ингредиенты? Это раз. А зачем алхимические колбы, которых всего лишь 4шт? Это два. И зачем стол алхимический? А анимация варки? Вот. И юзать стол можно лишь имея колбу. Но не варится ничего, т.к собсно, вариться то и нечему :)
А насчет того, почему варится не из травы, то это просто. Трава и сама по себе неплохо лечит. И найти ее можно нахаляву. А не покупать, как зелья. Короче, разрабы сместили баланс, как я и говорил. А если бы можно было варить зелья с увел хар-ек, то ГГ стал бы супермен(т)ом еще во 2й главе...ну или в 3й...
Потому зелья и положили в самый конец игры(Храм). Чтобы все было логично и был хоть какой то баланс. Хотя ГГ и так становится панцеркляйном в 3й главе...
Надеюсь, понятно объяснил?

0

шифровал, а ты часом... не зашифровался...???

я скажу тебе где соль..., если ты скажешь мне - где зогорк...??? или хотя бы - толкач...

0

На плейшнерский вопрос про толкач я бы и сам хотел знать ответ :) Но каждый раз, проходя игру, я где то нахожу толкач...знать бы еще где...но к концу игры в инвентаре у меня он есть. Вот такой парадокс...

0

А про зогорка и крогоза это здесь - http://forums.playground.ru/gothic_2/83592/
И здесь - http://forums.playground.ru/gothic_2/142207/#1741940
и здесь - http://forums.playground.ru/gothic_2/125960/
и здесь - http://forums.playground.ru/sacred/83903/
вот отдельная тема про крогозов - http://forums.playground.ru/gothic_2/101713/
В 2005-2006г это было...писал Дарк Паладин...наверняка твой бот..или ты бот паладина??
А еще Крогоз(он же Krоgоth) есть(был) здесь - http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?t=2897&start=480&sid=25fa39cc34ae7daf0d789a24425548df Обычный флудер, как, собсно и ты...с паладином...
А вот где он это уже решать тебе, ведь это все от тебя пошло :)
Что? Получил наконец ответ на этот вопрос? :D Гыыы...

0

Shifroval
27.03.08 06:47
На плейшнерский вопрос про толкач я бы и сам хотел знать ответ :) Но каждый раз, проходя игру, я где то нахожу толкач...знать бы еще где...но к концу игры в инвентаре у меня он есть. Вот такой парадокс...


такая же хвигня у меня с солью...

0

други, я не въехал. Вы про что? Чё за толкач, чё за крогоз. Поянить можно?

0

Что вы развели сдесь?
Shifroval, присуждай баллы и закрывай вопрос!

0

Но ведь еще соль не нашли...ты точно хочешь, чтобы я окончательно отдал балл? Хотя давать то и некому...все дали по 1-2 ответа...а мне нужно все. Тогда и будет +1.
А пока что 1 могу дать только T.IRАN'у. Он назвал 3 ингредиента из 5. Остальные по одному, реже два.
Могу засчитать сейчас. Кто против? Кто за? Чтоб недовольных не было...

0

Пусть называют, да. Флудить просто задрали! Темка есть соответствующая...
Кто точно знает - говорите.

0

Shifroval, с такой методикой ты век не закончишь. Присуждай по большинству и поехали дальше. Кстати, мне кажеться, что камрадам западло просто чужие ответы повторять.

0

Ладно, будь по вашему...
Т.IRАN получает +1 т.к назвал наибольшее количество ингредиентов. Он же задает свой вопрос...
Да...действительно, уже достало ждать ответов...судя по всему, это никому и не надо...отвечать здесь...

0

bsdx4 aka GotoVed, я чё похож на милионера, всё читать. Хоть в личку отпишите.

0

bsdx4, да играл я. Много играл, но вообще не врубаюсь.

0

Таблица результатов обновлена.
Ждем T.IRAN-а.

0

Как звали самого талантливого военачальника Варанта ?

0

Того, который не знал поражений, но его сокрушил Ли?

0

Луккор. Источник - "Война с Варрантом, том два"

0

Цитата:
"О начале времён: Не было ни дня, ни ночи, и не было ни одной твари живой. Потом Иннос дал жизнь этому миру и принёс с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце. Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Бельджара."
Слова Богов. Том второй

0

В Г1 от 1С Белиара перевели как Бельджара. Хз почему. Может им так казалось будет лучше звучать...

0

Хорошо. Вот вопрос.
В игре есть второй тип магической руды. Как он выглядит и где его можно встретить?

0

По-моему, чёрная руда, а встретить в Gothic 2.

0

Неа :) Вопрос то по Г1, между прочим...

0

Да знаю я, уже и пошутить нельзя.
Тогда в хижинах возле Фикса.
А если честно, то не помню.
(уникальность памяти студента: не знал, но вспомнил)

0

В игре есть второй тип магической руды. Как он выглядит и где его можно встретить?

в игре их две..., одна в библиотеке магов воды, кажись..., а другая, вродь, в замке...на втором этаже...на столе...

0

Приколисты! Блин!
Остроумно, снимаю шляпу, если бы она была на мне.

0

гыы. Плейшнер вернулся, скучно не будет.

0

Гражданинъ Шифровал, вы что... до сих пор в столбняке...??? Ауууууу...!!!

0

В игре есть второй тип магической руды. Как он выглядит и где его можно встретить?

Не те ли это куски руды, расположенные на стенах в Старой и Свободной шахтах? ГГ может попытаться добыть из них маленькие частички руды, которые являются денежным эквивалентом во всей колонии, но - тщетно...

0

Нету там ничего! Я даже кодом вызывал Рокфеллера, у которого есть вообще все - тоже ничего нету.

0

SnоFF
Почти в точку!!! Но это не в Старой шахте и не совсем обычные жилы...если скажешь где и что это конкретно - тебе +1
Как и любому другому, назвавшему верное место.
Рlауshnеr
Не был я по причине отсутствия денег на телефоне - сижу с мобилы...
Sеrgаmеr
Это не вещь, ее взять или юзать нельзя. Можно только увидеть

0

Это чтоли,большая гора руды у магов воды?

0

Близко, близко... :)
Это объект интерьера, если быть точным...
Потому его и нельзя ни поюзать, ни взять...а только увидеть...
Ну совсем спойлерная подсказка: это в сааамом конце игры...
Неужто не видели ни разу?

0

to Shifroval
Я вроде видел...
Когда заходим в пещеру со спящим там висят на стенах жилы какойто "золотой" руды (другого цвета кароче)! ОНО???

0

Да, это оно. В Храме на потолке...и в светильниках. Это именно руда, т.к она светится в темноте как и вся маг руда, имеет форму жилы маг руды, есть только под землей. А жилы золота имеют более острые выступы, чем эта руда. И цвет не тот. И золото не светит.
И еще. В светильниках(простых) стоит синяя руда. И она светит. По аналогии, в светильниках Храма тоже должна стоять руда. Ну не золото ведь? :) И эта руда тоже светит.
А то, что мы не видим этой руды в игре, так то, что она залегает гораздо глубже обычной синей. Глубже Старой шахты. Это просто редкий вид руды. Мы же в Хоринисе. А тут руды очень много. И кто знает, что там, в глубине. А то, что про нее никто не знает, то разве кто то был в Храме до ГГ? И все строители-люди были убиты. К тому же, это может быть простая руда, измененная магией Спящего. Или орков. А может она просто залегает близко к лаве, оттого светится и имеет золотой цвет. И еще. Она есть только на потолке. Не исключено и вулканическое происхождение. Как вкрапления.

Убедил я вас, что это именно руда? :)

0

А, и еще. Текстура поверхности(не игровая, а то, как выглядит поверхность) этих руд одинакова. Черные жилки, точки, вкрапления. Только цвет разный.
А в идеале, неплохо бы знать названия моделей простых светильников, светильников Храма, жил синей и золотой магических руд. Если они информативны, то это все поставит на свои места.

0

Тебе, как ответившему первым. Задавай вопрос.

0

Дорогой мой, Шифровал... Ты ЗАВРАЛСЯ окончательно...

Вопрос твой звучал так - В игре есть второй тип магической руды. Как он выглядит и где его можно встретить?

Когда заходим в пещеру со спящим там висят на стенах жилы какойто "золотой" руды (другого цвета кароче)!

КТО СКАЗАЛ ЧТО ТА РУДА ДРУГОГО ЦВЕТА - МАГИЧЕСКАЯ...??? ГДЕ ЭТО НАПИСАНО...

Мягко говоря - вам, г-н Шифровал..., ПОЗОР.... как лжецу...и подтасовщику...

Рlауshnеr
Не был я по причине отсутствия денег на телефоне - сижу с мобилы...


это враньё..., я твой ник в списке посетителей видел... после моего... - значит ты был...и ответ мой видел..., но промолчал...
а всё потому, что решил придумать чё-нить другое...с ответом...

какие ж вы дети прозрачные...и недалёкие...

0

Бл* Скажите наконец, задавать мне вопрос??? Или вопрос шифровала не действителен??????

0

да задавай, конечно..., это ж не принципиально кто будет задавать...
а шифровала мы теперь будем очень дого расшифровывать...

0

Плейшнер
Какой я нах ребенок...мне 20 почти уже... :)
и на форуме меня НЕ МОГЛО быть, т.к с минусом в инет не выйти :-/ и вопрос твой я только сегодня с утра увидел.
ну да, с рудой я прос**л малость...и что теперь меня до конца жизни будут пилить??? Можно сказать, что ты никогда не ошибался... Nobody is perfect... И все таки она магическая, ибо светится и...читай мой пост с объяснением. В особенности про светильники. Ну на крайняк спроси bsdх4...мы с ним на эту тему дискутировали...
И все таки интересный ты человек, Плейшнер...

0
0

спроси bsdх4

спросил...и оказалось, что мы оба тебя видели в списке посетителей..., после меня (и моего ответа)..., а это значит, что ты заходил...и читал..., но промолчал...

И все таки она магическая, ибо светится

ага..., вон у павиана гамадрила - ж*па красная..., но это ж не значит, что он светофором работает...

0

а шифровала мы теперь будем очень дого расшифровывать... ХЫ-ГЫ Улыбнуло.. :)))

0

Я задам вопрос, как я понял мне можно...

Назовите имя персонажа, с которым происходит отрывок диалога?
ХЗ - Эй, ты!
ГГ - Кто? Я?
ХЗ - Ты сам знаешь, к кому я обращаюсь!

0

Херек,рудокоп из старого лагеря?

0

Кажись это всё тот же Бл*двин, известный здесь также как мордраг, дон амбал...и прочее...

0

Бладвин и мордраг это разные люди..... Но не тот не тот такое не говорит... Но ты был близок....

0

Даю подсказку.... он во внешнем кольце старого лагеря......

0

Бладвин и мордраг это разные люди

здесь на ПГ бладвин и мордраг - это один и тот же донамбал...

0

это не бладвин, и не мордраг.......
Давайте другие варианты....
Даю вторую подсказку - Этот диалог происходит с ним когда он встречает тебя ночью...

0

Это говорит Флетчер. Только что проверил всех во Внешнем кольце...

0

стражник Флетчер. Больше некому. Ему не нравится, что всякие новички и прочие проходимцы бродят по ночям в его районе.
справедливо..., я так вааще вечно забываю как его зовут...

0

ААААААААААААА!!!! Меня опередили :)))))

0

ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!! Это именно он...
to Shifroval Ну неповезло....

bsdx4 +1
Задавай

0

Во второй главе,когда нужно будет идти на кладбище орков.

0

Хороший вопрос...итак.
Чтобы получить доспех нужно:
- Выполнить квест с логовом ползунов
- Отдать яйца ползунов Кор Галому
- Придти на церемонию
- Сразу после церемонии НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЛАГЕРЯ, т.е НЕ в 3й главе, поговорить с Идолом Намибом. Он их отдаст "за заслуги перед Братством".

В итоге имеем: доспех можно получить ТОЛЬКО во 2й главе и только после церемонии, т.к в 3й главе диалог у Намиба пропадает...

0

Опишите способ получения/покупки тяжелого доспеха послушника

шифровал, ты по-моему описал время получения СРЕДНЕГО доспеха..., тяжелый покупается за руду... и несколько позже...

0

Доспехов послушника всего 3.
1. Набедренная повязка послушника. Покупается за 500 руды у стражников на входе Болотного лагеря.
2. Лёгкие доспехи послушника. Даёт Кор Галом как только ты стал послушником.
3. Доспехи послушника. Можно получить у Намиба как я описал выше.

Больше послушнических доспехов нет. Дальше только легкие доспехи Стража.
Братство старается заботиться о новоприбывших, потому многое для них бесплатно. Покупные только доспехи Стража, тяжёлые доспехи Стража и повязка. Но повязка не есть отличительный признак члена Болотного лагеря. Как и штаны рудокопа не говорят о том, что ты рудокоп.

Кстати, bsdx4, ты в вопросе написал тяжёлый доспех. Но называется он просто доспех. В англ версии Novice's Armor. Повязка - Novice's Lion Cloth. А лёгкий доспех соответственно - Light Novice's Armor.

А купить доспех можно только в Глобал Моде. Вот там есть лёгкий, средний и тяжёлый...а в оригинале нет.

0

он ошибся.... но очевидно..., что имел ввиду - тяжелые доспехи стража болотного лагеря...

0

Может быть...дождёмся и узнаем...а пока можно лишь гадать.

0

тяжелые доспехи послушника

покажи как они выглядят..., если это не доспехи стража...
это типа - усиленная ракушками, набедренная повязка...???

0

ГГ какой то синюшный получился :))) С бодуна чтоль?? Аааа, он же болотник, обкурился видать :)))
Вопрос с утра постораюсь придумать, а то щас чёто ничего в голову не лезет...но может и прозрею через часок-другой...

0

ясно теперь..., почему меня всегда жаба давила...отдать 1200 кусков руды...

0

и лишь затем идти вслед за Таласом.

Да кому он нужен этот Талас... только ленивый - не знает куда бежать...

0

Нужен он новичкам

ленивым - да..., тем кто не попробовал обследовать карту...

0

я так всегда делаю... только вот не помню... - 50...или 30...

0

я ж не спорю... - чем больше..., тем лу44е...

0

Хватит оффтопить!
Немогли бы вы цитаты набирать курсивом, а не выделеными буквами?

Таблица результатов обновлена.

0

Немогли бы вы цитаты набирать курсивом, а не выделеными буквами?

мог бы...

Это был не совсем оффтоп.

я бы сказал иначе - это был совсем не офтоп...

ЗЫ: скорпион..., не ругайся... количество постов Готике не помеха... Они хоть бы поднимают её...из ямы...

0

Ну да ладно...

количество постов Готике не помеха... Они хоть бы поднимают её...из ямы...
Ну... как тебе идея открыть таверну (щас гляну, может уже есть)?

0

А кто вопрос то задает?Шифровал?

0

Ну... как тебе идея открыть таверну (щас гляну, может уже есть)?

а ко мне как-то эта идея - не доходила...

0

А кто вопрос то задает?Шифровал?
Щас он придумает и придет.

0

Уже придумал :)
Такая вещь есть только одна. Это зелье. И не оркское снадобье. Но оно уникальное. Что это за зелье? Где его можно найти?

0

И не оркское снадобье
Не то, которое Тароку ищеш? Тогда думаю...1%...2%...3%...

0

Это наверно что-то, что нужно принести кому-то по квесту.

0

это может быть, например зелье +6 сила +6 ловкость... его Риордан подарит кажись... и оно вродь в одном экземпляре...
ещё там есть один какой-то левый Эликсир восстановления жизни... - называется, кажись, - "Полная жизнь"... или чё-то в этом духе... он точно один..., но где валяется - не помню..., хотя всегда мне попадался...

0

возможнл зелье лежит в старой башне ксардаса

0

Зелье силы! Вроде в замке Гомеза.

0

Уже впринципе можно задавать дргой вопрос по пункту 2.

0

Задавайте...я не против...всё равно никто ответа не сказал. Ну и ладно с ним с ответом...

0

Ну и ладно с ним с ответом...

а ты штоль... его тоже не знаешь...???

0

Нет, почему, знаю :))) Ладно с ним в том плане, что раз никто не даёт, то и не надо...
А это зелье - зелье маны +10. Даёт его нам Риордан, за квест с юниторами. Больше в игре зелье маны +10 не встречается...

0

Ну почему же :)) Ну хорошо...скажи тогда ЕЩЁ одно место, где можно найти это зелье... Между прочим, это ведь не я сказал, что такое зелье одно. Я сам когда то где то это от кого то узнал, или вычитал...с тех пор знаю, что оно одно. И в игре я больше таких зелий не находил. Не веришь?

0

Не веришь?

верю-верю...!!!
Задавай вопрос...

0

Я? Нет уж, извольте...
У меня генератор вопросов тупит... %))
У кого вопрос есть готовый? Не раздумывайте - задавайте!

0

Никто,я надеюсь не будет против,если я задам вопрос.Так вот:
Какое преступление совершил Горацио?

0

Он подрался с кем-то в кабаке и случайно убил его.

0

Раз такое дело...и нет вопроса..., вот тогда вам вопрос не по теме... - для разрядки...

Какое же было первое желание у старика...???

0

Пардон, меня не было.

Как относится к обычным ползунам вор Волк в НЛ?

0

поскольку T.IRAN не возвращается, пусть задаст следующий зашедший сюда.

0

Ух ты, свободная касса!
Я задам... Кто такой Гилберт???

0

Нужно вопрос выделять черным,а Гилберт,это отшельник из Стараго лагеря,который нажил себе проблем со стражниками и живет в горе.

0

живет в горе.

ага..., периодически из неё выбегая..., и пугая проходящие поезда...

0

К какой гильдии принадлежит Вайпер?

0

Он плавильщик... Но не стражник точно. И не рудокоп.
Призрак?

0

нужно в него вселиться чтоб узнать кто он)

мне ваще кажеться у него гильдия "Нет гильдии")

скорй всего он рудокоп

0

Аа? А...
Вопрос... щас, придумаем...

Сколько в игре музыкальных инструментов, на которых можно сыграть? Что это за инструменты?

0

Лютня, рог, вродь всё...
На барабанах - вродь низя играть..., да и бубнов орочьих я не находил...

0

Почти верно...на барабане играть можно. Только это не совсем игра, а анимация игры Ин Экстремо.
Я писал об этом в теме про секреты. Что если встать на определённое место на сцене, и нажать "использовать"(ctrl+w или вверх), то ГГ начнёт "проигрывать" анимацию одного из членов группы.
А барабан просто применяется и ГГ машет пустыми руками. Звука, ясен пень нет.
Но играть можно. Хотя попасть на сцену можно только спрыгнув со стены или консолью.
Но вопрос засчитаю, т.к ты упомянул барабан... Я не придирчив. Тебе +1.
Задавай свой вопрос.

0

Задавай свой вопрос.

ну вот...зачем ты меня так... - озадачил...???

0

Известно, что трупы убиенных в Готике, в основном... всегда... со временем... исчезают... После закрытия Старого лагеря и захвата гомезовцами Новой шахты...и там, и там лежат трупы убитых (наёмников, или идолов). Вот эти трупы - не исчезают..., - ПОЧЕМУ...???, и что нужно сделать, чтобы они исчезли...??? Самое главное условие...

0

Эээ...собрать с них вещи? Что то больше ниче не приходит в голову...

0

ну да...естественно..., но достаточно убрать одну весчь... - какую...

может быть я плохо сформулировал вопрос..., короче что положили разрабы этим трупам в инвентарь, чтобы они не исчезали...???

0

Нуу...у них у всех разные вещи...еда всякая, оружие, зелья...
Навскидку: оружие, которое на них надето...
И кажется, у них у всех зелья...разные...
Если не так, то это одна вещь или это тип вещи, который есть у каждого?

0

1 общая для всех весчь... - можно забрать всё..., но если её оставить... - труп будет лежать до второго пришествия...

и наоборот..., если убрать только эту одну весчь..., а остальное всё оставить - трупы исчезнут...

0

Ну тогда я завтра проверю всех там...и узнаю вещь опытным путем.
А то седня уже поздно...

0

Обшарил каждый труп в шахте...
Итог:
у ВСЕХ есть руда, монета и рис.
Так что вот эти вещи, что есть в каждом трупе.
Но из них, насколько я могу предположить, лишнее - монета.
Т.е если убрать её, то труп исчезнет. Т.к и рис и руда есть у многих жителей Колонии, и если их убить и забрать и рис и руду, то труп всё равно исчезнет.
Итак, мой ответ - монета.

0

UrrrrrrrAAAAAA...!!! Молодетс... задавай вопроз...!!!

0

Внимание вопрос:
Как зовут парня который провёл Гг к кладбищу орков.

0

Gothic-Lord
Не знаю,надо вспомнить.Кажется его имя начинается на Т?

0

Властелин-Gothic
да вопрос не из сложных, но ответ правильный

0

Внимание вопрос:
Где можно найти книгу хроманин2

0

Gothic-Lord
На разрушенной башне,в разрушенном замке или городе орков.Самая высокая гора(центральная),там ещё Ур-шака надо спасти.Правильно?

0

Там, на вершине башни.
Можно я спрошу?

Для тех, кто играл, довольно просто:
Любой квест, за выполнение которого выдают 200 опыта?

0

Далеко ходить не будем, за первый квест который получает ГГ при его завершении дают 200опыта... Отнести письмо Користо.

0

THEGOTHIC
Это орочий язык?Если да,тогда может -"убить"
Я правда не знаю,но хочу понять сам их язык-у орков он грубый и древностью пахнет.Двах-по моему "удар",а карр-скорее всего "кара"или "бить",вот и получается-"убить".Но думаю это не правильно.

0

Вроде это что то из супового набора для Улу-Мулу. Что именно без копания в других местах сказать не могу..
*пафосно превозмогает желание погуглить*

0

Точно,Шифр,это же таррок говорил,кажись рог мракориса или клык троля.

0

*Заходит в соотв. тему на ПГ*
Зуб болотожора...

0

А я специально не стал смотреть, да.
Я честно скажу что не помню. Ибо внешняя память же, ничего не могу поделать.
Это как спецспособность у generic superhero, она без перевоплощения в боевой режим есть, но слабая. Так и у меня без внешней памяти знания есть, но мало и использовать их в полной мере не могу. Так-то!

0

Да, верно это зуб )))
я последний раз когда проходил думю запишу всякиие орчии словечки, как то не подумал что на какомто сайте это уже давно сделали )
timtimH интерестно там где ты читал есть перевод фразе "Убери оружие" ??

задавай...

0

Shifroval
Да понятно, что оно и не надо. :)

есть перевод фразе "Убери оружие" ??
НЕМРОК КА ВАРРОК!

Ладно, пока я спрошу:
Чем чем митбаги отличаются от большинства остальных существ (вроде гоблинов или волков)?
Имеются в виду не характеристики защиты/здоровья/силы/маны и пр. или неспособность атаковать. Это - скорее часть сеттинга.

0

Всё что знаю кроме вышеперечисленного, это что у мясных жуков есть ЗАД. Большой, квадратный ЗАД. Вот.
Ну может ещё прыгать не могут..не проверял.
И не проверял их на устойчивость к падениям.

0

Они по размерам-самые мелкие животные в Готике,поэтому могут пролезть даже в отверстие клетки.

0

Гм... Пока что ближе всех к ответу Властелин-Gothic.

0

Ааа...в эту сторону если думать..
Тогда замечено было мной, что по ним не попасть мечом просто держа их в прицеле, нужно именно наклонять камеру и смотреть чтобы меч непосредственно бил по ним.
\\а вообще их проще кулаками

0

Именно в них ГГ превращается, когда надо куда-то пролезть? У остальных зверушек проходимость примерно как у человека (кроме шершня)...

0

Мясожор умеет ползать по наклоненным стенам,а ГГ не сможет(даже в прыжке),также как и другие животные.Вот ещё-он ни чего не ест,не умеет ранять(бить) и он живёт там,где есть мусор!

0

Эмм.. Тем, что из митбагов варят суп? Не помню была ли уха в 1 части, но рыба там в качестве существа не представлена.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ