на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Есть ли способ в Готике стать бароном?

народ есть ли способ стать бароном ато я видел на каробке главный герой а за ним две бабы и стоит он в борнской броне значит можно а то че я тока не делал если есть способ не читерский то скажите

Комментарии: 49
Ваш комментарий

в пиратке какой-то версы можно - став магом Огня, выполняешь ВСЕ квесты за старый лагерь (в том числе открываешь квест Фиска), мочишь бандитов в горах. Говоришь с Сатурасом, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИШЬ ЕМУ, ЧТО ТЫ ПОПРОБУЕШЬ УГОВОРИТЬ ОГНЕННЫХ МАГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как тока поговорил с Сатурасом, не сказав, что попытаешься уговорить магов огня, идешь в старый лагерь. Вроде у ворот, которые ведут в земли орков должны стоять два наемника, которые говорят, что их прислал Ли. Ответить им нужно, что ничего не понимаешь. Они дают тебе день (это они только так говорят, что день) на то, чтобы ты сходил в дом Баронов. Подходишь к воротам в замок - нету ни Диего, ни торуса, никого нету перед воротами. Зато у ворот стоит Равен. Он говорит, что я должен поговорить с Корристо, затем с Гомезом. (кстати, в замке как раз и собрался народ, который находился перед воротами, тока там полно глюков - Грим варит воздух, те которые сидели у костра, теперь сидят на воздухе. Диего ваще забрался на дом баронов.
Идем к ГОМЕЗУ, А НЕ К КОРРИСТО. Диалог:
- ты очень хорошо служил мне. Мне, и этому лагерю...
- Я очень рад.
- я тоже рад. поговори со своим мастером. Он тебе скажет приятную новость.
Идем к Корристо. Но говорить он с нами не будет - как нажимаю действие, пишет "получен предмет", и так сколько хочешь. В письме Гомезу, которое дает корристо, сказано, что Гомез ублюдок и т.д. Но в конце сказано "... можешь забирать моего ученика, но нас ты больше не увидишь". После разговора с гомезом на тебя налтают доспехи баронов. После этого НЕЛЬЗЯ выходить из этого дома баронов. Нужно идти спать до полуночи в комнату равена, И как только встал с кровати, сохраняйся. Затем выходи из игры, и перезагружай комп. включай - ты барон, и игра идет своим чередом. Призраки и стражники говорят - Да здраствуют Бароны!, ворота не закрывают, но диего с мильтеном утверждают, что ворота закрыты... Ну а дальше надо играть как обычно.
НО ЭТО ТОЛЬКО В ПИРАТКЕ!!!!!!!!! В ЛИЦЕНЗИИ, НУ ТЫ ТУТ ХОТЬ УКАКАЙСЯ, А БАРОНОМ НЕ СТАНЕШЬ!

1

ппц ети бароны бунтовать рано начинают ещё б главы 2 не бунтовали бараном был бы я хдд)))

1

Вот единственный и неповторимый golen master где сможете стать бароном http://worldofplayers.ru/threads/37359/page-4

1

Нету. Нету такого способа, а те, кто оформлял коробку игры - позорные читеры. На будущее: гуру в Болотном лагере тоже нельзя стать.


***Я здесь главный!!!***

0

Бароном стать можно......надо набрать код и снять с него доспехи. А потом убить баронов.

0

какой код на снятие доспехов?

0

нажми B(англ.) и набери марвин и опять нажми В.Потом подойди к любому чуваку,так чтобы имя было видно и нажми О(англ.)и ты вселишься в человека и можешь взять у него что угодно.

З.Ы:чтобы выбросить вещь нужно держать ЛКМ и нажать назад.

0

jo432

Ты зачем читеров обучаешь???

0

Да ну их, этих баронов, чего вы к ним прилипли, мания величия??:-))))))
Стоит ли так кипятиться, если призраком или стражником играть будете точно так же!

0

Ну это же тупо понты, разве ты не понимаешь? :)))
В барской одёже побегать... ээх! :))

0

Хе-хе:-) Та ну, чё ж тогда гуру не раздеваете??
Люди, зачем убивать баронов???? На всяческие предметы роскоши есть код!

0

а мне не нравится быть бароном...просто панты и всё...)))

0

должны стоять два наемника, которые говорят, что их прислал Ли.
Такого в Готике нет. Видимо какой то мод...

Стать бароном там нельзя, доказано скриптово. Как и нельзя получить тяжёлые доспехи стражника. И стать гуру. Т.к НЕТ таких веток диалога, озвучки, скриптов и пр.

А на пиратке видимо стоял мод какой то.
Ещё предположу, что, т.к пиратка очень старая версия, там остались скрипты "старой Готики", в которой это всё было осуществимо.
К слову, квест Хроманин был добавлен патчем 1.08...его не было в изначальном релизе.

З.Ы Если модов и пр требухи нет, то скажи, где брал игру и желательно отпишись об этом на Пираньяклаб в Школе Готики, т.к ТАКОГО я никогда не встречал...
И ещё желательно залить твою версию на обменник, для последующего анализа.

0

HAKERtm
30.09.08 15:01
Все что здесь написано, мягко говоря, очень странно и немыслимо.. даже с модом и хоть в пиратке от пиратки.

0

Это так! У меня была такая пиратка. Я ее отдал и мне не вернули :( Вообще, мечта в немецкий оригинал поиграть.

0

вот я всегда говорил - человек не поверит, пока не проверит... или на себе не испытает))

0

HAKERtm
Без модов - невозможно. Скриптов нет. Да, кстати, выложил скрины с тем, когда именно назначают, и письмо Корристо.

0

Mоrdrag
В изначальных версиях(1.00-1.04 или ещё меньше) есть очень много материала из старой Готики, которая альфа версия.
Да и в 1.08 тоже. Текстурки, строки кода, подписи к скриптам... Тот же квест на Хроманин пришёл только с 1.07(06?), его раньше не было.
А "фонарь на болоте" и "храм орков"(в Г2 там дракон болотный) остались из старых версий.

Потому в оригинале 1.00 скорее всего есть какой то запутанный скрипт на это, но потом его вырезали.
Именно эти старые версии и ищет Один и те, кто хочет сделать мод на основе старого материала по Г1, который Ральф выкладывал.

0

В немецкой альфа-версии можно стать Бароном. а так нельзя.

0

Дак вот где ж найти эту альфу или хотя бы древнейшие пиратки...

0

Поговорить с разрабами... :)

0

у меня версия древняя 1.8j

0

зачем оффтопить.Может тему создадите про Альфу?

0

Да что там писать то...проще на ПК тему почитать.

0

Задание по Хромарину можно было выполнять и на более ранних чем 1.08 версиях. У меня Готика версии даже раньше 1.06.
Первым этот квест прошёл мой друг. Приятно сообщив что квест очень геморный, запаришься пока все книги найдёшь.

0

Хроманин добавлен патчем 1.08h
В 1.06 его просто не было... А друг твой просто понтуется, типа у него "игра круче всех". As usual.

0

А с какого ... вообще решили добавить в игру Хроманин ?

0

Дело в том что после его открытия я этот квест у себя прошёл. А игруха у нас обоих стояла с моего диска. Т.е. один в один идентичная. Точно версию вспомнить не смогу, но это была одна из самых первых Готик появившихся в Росии и на рынке нашего города.
Мне помню её активно продавец впаривал, я не хотел брать, но в итоге рискнул. Взял и не пожалел.
Х.з. зачем Хромарин сделали. Там вроде надо было найти 3 книги: одна была в башне в землях орков, ещё одна была в пещере с нежитью, третья лежала на столе в башне Ксардаса.
P.S. Извиняюсь за оффтоп!

0

Смотри версию игры.
Хроманин есть только в патче 1.08h, не раньше.

Зачем сделали? Спросите Пираний :)))
А так просто очередная загадка... Чтобы ещё раз дать понять, что Готика это не просто игра...

0

тоесть в версии 1.07 нет её????????????

0

Хотя я дыкал мануал немецкой верси готики там есть картинки с альфы.А точней там есть картинки как:Барон бёт шершня,и как он стоит над рудокопом !

0

Тема 2004 года, ну ладно...
Готика I вообще-то не была доделана до конца (многие квесты не доделаны, тот же "Хроманин"). Возможно, что разработчики и хотели ввести новые квесты... т.е. служить в старом лагере после 4 главы, стать Рудным Бароном.

0

Да чё гадать то если всё равно правды не узнаем...

0

всем хай я тут новенький читал ваши записи так че нельзя стать бароном без кода

0

[новый пользователь]
Нет блин можно уже с 1-ой главы стать..

0

Король55
Я шучу, коненчно НЕТ,хотя неокторые писали что в раних версиях и пиратках можно!

0

В игре Готика можно стать бароном, но только в более старой версии 1.061 GoldenMaster (или Золотой Мод) Там ещё надо за Мада замолвить словечко в 4 главе, когда ГГ станет бароном, так и Мад станет тем же. Когда нападём на наёмников в свободной шахте, Гомез наградит ГГ принятием в ряды высших чиновников, так же барон Бартоло нам даёт задание перебить всех бандитов в горах, где ГГ с Диего Юнитор ищет. Есть квесты в Заброшенной шахте (в нынешней версии 1.08 эта локация удалена). Так же в этой версии можно и гуру стать (конечно же в 4-й главе). Юберион не умирает. Главный сладкий пирог в игре - это то, что у ГГ есть любимая девушка - Валайя (та которая в ванне в комнате Гомеза купается), её нужно спасать от тирана Гомеза в 5-й главе (они потом вместе проведут ночь - есть даже ролик), можно по желанию перейти из старого в новый лагерь, теперь Мад бессмертен, т.е. играет ключивую роль, помогает ГГ, так же как помогают Диего Мильтен, Горн, Лестер. В версии 1.08 такого нет Мад там обычная пешка, которой нельзя найти применение. Короче говоря в версии 1.061 GM много интересного и нужного. В общем делайте выводы друзья, лучше давно забытое плодовитое старое, чем урезанное и кастрированное новое. СМОТРИТЕ СКРИНЫ К ИГРЕ ЗА БАРОНА. Обратите внимание на 2 и 3 скрин
1 http://gothicgame.ru/attachments/21145d1309863019/
2 http://gothicgame.ru/attachments/21146d1309865230/
3 http://gothicgame.ru/attachments/21147d1309865244/
4 http://gothicgame.ru/attachments/21149d1309865259/
5 http://gothicgame.ru/attachments/21150d1309865268/
6 http://gothicgame.ru/attachments/21151d1309865276/
7 http://gothicgame.ru/attachments/21152d1309865288/
8 http://gothicgame.ru/attachments/21153d1309865296/

0

Старая версия Голдмода? Ни йуха не понял... У него ещё и версии были?

0

Если бы такие вещи были в оригинале, то об этом бы знали. Но об этом не знают и не знали никогда, значит этого не было, значит это мод какой то.
Хотя поговаривают что в первых версиях есть какие то хитрые скрипты или их остатки, которые делают ГГ бароном при неких условиях. Но т.к найти самые первые версии невероятно трудно, точного ответа нет. Нужно идти на немецкий вор и спрашивать там.

0

Мне, кстати, интересно - что это вообще за старые версии Готики? Первые билды или демки? И откуда они в сети?
Где-то слышал, что были вн=ерсии с сильными отличиями от финальной, вплоть до новых квестов и так далее.

0
Ранний скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Есть скриншоты, где у каждого персонажа была голова Карстена Эденфельда. Карстен – главный программист, который был с нами многие годы. Мы сфотографировали его и насадили его голову на всех персонажей, а также надели на них юбки. Показателем манны были маленькие головы ацтеков, энергию представляли сердечки.
Тогда мы испробовали все возможное. Наше представление о Готике было таковым: мы делаем самую прикольную игру, которая только могла бы существовать. И нам повезло, что мы решили идти в правильном направлении, и пришли к тому, к чему мы пришли.

P.S.Взято из интервью Бьёрна Панкратца...

0

Хех, весело... Только я не уверен, что это был не лучший вариант их развития. Могло бы выйти круто, наверное. Поискал про этого Карстена - он, похоже, и сейчас там работает.

0

первоначально Готика так и задумывалась (скрин выше), разрабы хотели сделать RPG немного в другом варианте например жизни и мана отображались в виде кружочков, как во многих старых играх, через некоторое время они решили сделать Готику такой, какой мы её сейчас видим

P.S. Где то читал про это, но не помню где именно.

0