на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Есть вопросы по прохождению Готики - ВСЕ СЮДА! (закрыта)

Задавайте вопросы, не стесняйтесь, постораюсь ответить.

Комментарии: 149
Ваш комментарий

Входит, стеснительно отводя глаза...
Где взять толкач, которым в Болотном лагере послушники толкут в ступах болотник...??? Вот только у них забирать не хочу... - совестно...??? Подскажи...помоги...

0

Саурон. Такие темы давно не актуальны. Ты создай ее, когда пройдешь первым третью Готу. Тогда это будет логично. Сможешь подсказывать и отвечать на вопросы.

0

Так почему все-таки барьер достиг таких огромных размеров?

0

по всей видимости, ты или вообще не играл в Готику, или плохо смотрел видео-вставки в игре ;)
Ксардас рассказал герою, когда тот пришел к Ксардасу за советом, что именно Спящий расширил границы барьера.

0

Нет у Ксардаса слов, где он говорил бы, что в расширении барьера виноват Спящий...
Об этом можно лишь догадываться...

И незачем, снова пишу..., вводить людей в заблуждение...
Также незачем править чужие, повторяю - чужие посты...это всё равно,что по карманам лазить...я это уже говорил...

0

Парни один вопрос. Во второй Готике есть сундук в пещере (когда к черному троллю идешь дорога на право, через мост, эту пещеру почти не видно, она за кустарниками) как его открыть? Там еще палладины здоровенные стоят. Что вообще в этом сундуке?

0

Сундук нужен для испытания огня,когда будешь проходить за мага.Ключ от него даст Пирокар,а в сундуке рунный камень

0

Подскажите кто-нить как пройти кладбище орков. Поубивал всех орков, нашел два куска пергамента, Баал расшифровал, что это заклинание перемещения на короткое расстояние и все дальше никак. Что надо делать?

0

Спасибо уже не надо прошел. Полазил тута по форуму нашел как пройти.

0

1.Как открыть сундуки в старой башне Ксардаса? (точнее где взять ключ)
2.Как добраться до статуи на башне в городе орков? Которая типа открывает вход в логово Спящего.

0

1.Как открыть сундуки в старой башне Ксардаса? (точнее где взять ключ)

ключ от сундука тебе в свое время отдаст сам Ксардас

2.Как добраться до статуи на башне в городе орков? Которая типа открывает вход в логово Спящего.

нужно применить заклинание телекинеза

0

В какое своё время? Я дошёл уже до логова Спящего, а Ксардас мне только свитки продаёт, и ни о чём другом с ним поговорить нельзя.

0

это будет тогда, когда ты достанешь меч Уризеля, который как раз где-то в логове Спящего :))

0

Maska-Z
17.02.05 16:25 это будет тогда, когда ты достанешь меч Уризеля, который как раз где-то в логове Спящего :))

Если написано меч Уризеля...это совсем не означает, что меч принадлежал некоему загадочному герою - "Уризелю"...правда в том, что такого героя никогда не было...
Это сам меч называется "Уризель"...

0

Я недавно начал играть в готику2, но решил сначала пройти 1-ую...
скажите, где найти шестерню для яна в штольне?

0

она находится в одной из ответвлений шахты. Так что придется вездe пошариться... По-моему, где-то в середине спуска вниз, вроде уже после стоянки Яна.
Где много ползунов, там обязательно что-то есть интересное :))

0

Не после яна, а после двух болотных братьев, один из которых пойдет ко входу в логово ползунов. У этой пещеры-ответвления ещё стражник стоит. Советую взять лук или арбрлет, чтобы ползунов всех сверху перестрелять, а их там 3

0

_Playshner_,
я нечаянно стерла твое сообщение про хитиновый покров ползунов - может, напишешь заново из своих архивов? :))

0

Вот застрял на таком моменте. После того как убил "бессмертного" Гор Боба, ненаю что делать дальше. В прохождении написано про какую-то балку, но найти её не могу. Что делать?

0

Он охранял вход в другой зал. Проходишь туда, не доходишь до следующего прохода, поворачиваешь направо. Там небольшой зал, если идти вперед, то увидишь небольшую балку, которая перекинута через небольшую пропасть (но по которой можно пройти), на другую сторону, пройди по балке, найдешь сундук, в нем много чего хорошего, повышающего твои характеристики (силу, ловкость, ману и проч),
пошарься везде :)
спрыгни с балки вниз и пройди вперед;

0

Ой, а так дверь за ним закрыта! Не знаю, может это важно, но у меня такой произошел прикол - со своей армией из 15 скелетов атаковал Гор Боба, а когда он меня избил (я упал) - закалывать он меня не стал, а сказал лишь "В следующий раз.....". Может в этом проблема? Или нужно нажать кнопочку? Я искал - нигде не нашел такой))

0

если решетка опушена, то ее надо поднять и проход освободить, от фразы Гор Боба ничего не зависит, надо просто дальше идти...

В общем, ходи, ищи... где-то рядом, что ли? есть комната с кровавым полом - если разгадаешь в ней секрет, откроется решетка в соседнюю комнату (с решетчатыми дверьми), повернешь в той комнате 3 тумбы в определенном порядке - поднимется решетка к тому проходу, что тебе надобен ;))

0

Я там тока одну конпку нашел, в этой комнате с кровавым полом - он открыла секретную комнату,там труп, свитки и "Месть Тролля"..... И все=( Ну так что ещё надо? Скажите, че искать7))

0

ясно. Заходишь в эту секретную комнатку, которая находится в кровавой... вытаскиваешь лук или арбалет (все равно) и целишься из комнатки в противоположную стену, рядом с дверцей, откуда ты зашел. Выпускаешь стрелу в одну цель (кажется, таких целей будет 2), в другую. Потом открывается окошко между этих 2-х целей, стреляй тоже в это окошко, прицелясь. Покажут картинку, как открывается решетка в комнате, где стоят 3 тумбы. Иди туда.

0

(неуверенно) - и это в том моменте когда убиваешь Гор Боба? Вроде в прохождении немного по-другому......

0

1. Зачем нужна кнопка на одной из стен старой разрушенной крепости, где ещё шамана оркского спасать надо, Ур Шака?
2. Когда Ксардас обучит 6-му кругу магии? А то у меня уже 5-ый, а Ксардас только свитки всякие мне продаёт.

0

если уж говорить об описании ПРОХОЖДЕНИЯ, то в нем написано:

Идем в комнату, пол и стены которой стали красными от крови умерших здесь несчастных. Нажимаем маленькую кнопку и открываем маленькую комнатку, в которой будем пережидать опасность. Стреляем в большую каменную кнопку, и бегом в укрытие. Ждем, пока исчезнут шипы и опустится противоположная стена, подходим поближе и видим за опустившимся камнем еще одну кнопку. Расстреливаем ее и получаем доступ в соседний зал. Расположенные здесь столбы следует повернуть в следующем порядке: левый (дальний), правый, средний. Если будете поворачивать в неправильном порядке, ждите в гости огненных демонов. Между прочим, за каждого дают по +600 опыта, так что, если хотите прокачать персонажа...
Путь к сердцу храма перекрывает темплар по имени Гор Боба (Gor Boba), один из тех воинов, что ушли с Кор Каломом. Этот самонадеянный тип несет какую-то чушь про то, что всем воинам Спящего даровано бессмертие. Мда, он явно переоценил свои силы, хотя темплары, которые охраняют храм, очень серьезные противники. Перебив всех врагов, перейдите по балке опоры (справа от входа) - там сундук.
---------------
Так что я тебе все правильно советую

0

Arxangel
24.02.05 22:15
1. Зачем нужна кнопка на одной из стен старой разрушенной крепости, где ещё шамана оркского спасать надо, Ур Шака?


если на эту кнопку нажать, то рядом за стенкой вниз откроется лаз, если в него спуститься, будет небольшая комнатка, с парой свитков и бутылочек; выбраться оттуда можно через поднимающуюся колонну, что действет через нажатие одной из кнопок внутри этой комнатки ;)

2. Когда Ксардас обучит 6-му кругу магии? А то у меня уже 5-ый, а Ксардас только свитки всякие мне продаёт.

значит, тебе еще рано обучаться 6 кругу. Выполнишь важные задания, что он тебе даст, после этого обучит...

0

Я хочу узнать,как устроить бой в Старом лагере на арене?Там есть один чувак который принимает ставки,я к ниму подхожу и он говорит что бой будет через несколько дней и что будет предупредение,так я сколько дней не ждал всёравно не было боя.Как ЭТО СДЕЛАТЬ???

0

Никак.Видать забыли разработчики про бои

0

Какие такие важные задания? Этот Ксардас только два задания мне даёт:
1. Найти Ур Шака.
2. Пойти в логово Спящего.
Второе я ещё не прошёл, но если пойти в логово Спящего, то можно его и убить, а потом и игре конец... Дык зачем же мне тогда понадобится шестой круг?

0

Спящего так просто не убъешь, тут хитрость нужна :)) Да и так просто до него не доберешься :))
вот Ксардас и дает тебе задание - разведать, как и что там... попутно всех перебить... все у них отобрать... и принести ему для исследования...

0

Ilya chuvak,
ты подойди к одному из тех, кто борется, например, Карим (Kharim) или Кирго (Kirgo), и предложи подраться с тобой.

0

Подскажите плз!! Где найти пять частей крови дракона?
Одну нашел в Яркендаре, ввиде клада.

0

остальные найдешь, когда убьешь 4-х драконов в Рудной долине, в 1 драконе - 1 склянка крови.

0

Люди, подскажите пожалуйста, в месте где с Горном валишь глорхов и тролля, чтоб юнитор взять есть две площадки на скале, на одной(куда можно попасть) стоит колонна, на второй(куда не залезть и не допрыгнуть) стоит ящик, как добраться до ящика?

0

Нашел время, полазил по форуму и натолкнулся на ответ, спасибо ))

0

народ,расскажите о тактике игры за мага,не прохождение а именно тактики-мочат всё время,не успеваю накачаться.От чего зависит сила заклинания(как удар меча от силы зависит ведь).Нужно ли силу и ловкость качать или опыт копить только для кругов магии и маны.и ваще-за мага сложнее всего-я так понял-но хоцца

0

Просто слазей на форум 2 готики там уже создана тема как правильно прокачивать мага

0

да-да хачу !!!!!!ссылочку дайте плиззз и я от вас отстану:))))

0

sam,
ты в какую Готику сейчас играешь? Если в первую, то ты правильно вопросы задаешь в этот форум, если во вторую, то форум Готики-2 здесь :))

стоматолог,
не стоит посылать игроков в другой форум, не разобравшись,
в первой готике герой тоже прокачивает свои характеристики, прокачка мага различается в первой и во второй готике ;))

0

Как выполнить квест,который даёт Ур-Шак,найти типа какой-то символ оркский?

0

Надо идти в шахту Нового лагеря,замочить там всех стражников(поможет Горн,хотя помощь весьма относительная) и поговорить с орком,который скажет,что сделает улу-мулу,если принесешь ему клыки тролля,зуб болотожера и рог мракориса.

0

Щисливыи обладатели Готики от 1С!
Есть такое руководство пользователя...Посмотрите там скриншоты.Я не понял про тролля около башни Ксардаса, и чего-то в лагере братства...Почему этого нет в игре???

0

Помогите чайнику!
В ахуэ от управления.
Взял меч и кирку - а эта сволочь только в прыжке ногами машет. Как ему сунуть в руки оружие?

0

В инвентаре,так где оружие,выбери эту кирку или меч и нажми ctrl+вверх(управление по умолчанию),т.е действие+вперёд.В квадрате с оружием в уголке появилась красная единичка.Всё,теперь вышел из инвентаря и нажимаешь пробел или 1,чтобы достать оружие.

0

Помните в 1 готике при поступлении в старый лагерь есть квест подратся на арене с бойцом из нового лагеря непомню кто даёт ну вообщем начальник арены призрак какой то.
У меня меч который я уистлеру последним делом отдам потому что меч норм для начала и всё равно не могу броню пробить мечом 20 урона даёт где взять сильнее меч или чё делать?Это же не Лаг вроде бы....

0

Силу качай или юзай лук и магию.
А так, хорошее оружие на начало это булавы всякие, силы требуют немного, а урон за 20.
Сходи до кузницы Болотного лагеря, там булав много.

И не забывай одноручник прокачать, без этого вряд ли побьёшь.
Но по сути, выиграв хотя бы в одном бою, получишь чуть больше опыта потом. В принципе, можешь не стараться выиграть...
Но я вот в последние разы всегда валил и Кирго и Харима :))

З.Ы Зачем темку поднял? 4 года теме...
Есть же Вопросы по игре...зачем сюда залез?

0

Да блин токо эту в яндексе нашёл кинь ссылку) как успевать магией или луком там чуть ли не в упор начало)Если токо без арены атаковать изподтишка)А где взять заклинания? Токо начало игры не где купить!

0

В Новом лагере найди Кроноса, ходит около горы руды. Он продаёт свитки. В Болотном лагере есть парочка торговцев, но там в основном магия Братства, т.е не атакующая. Но есть и обычные заклы.

Не уверен, но вроде как в 1й главе всё таки есть свитки ледяной глыбы, они замораживают противника на какое то время.

0

Потом Уистлер у тебя не примет меч...)

Вообще Харима сложно замочить. Я его даже с двуручника еле уложил.

Качай "Эксперт владения одноручником".

Есть несколько вариантов:
1) Качай силу - самый верный вариант. Потом и меч будет сильнее бить.
2) Идол Парвез - стоит на рыночной площади. Попроси его отвести в Болотный лагерь, а когда дойдете, избей его.
3) Мордраг - стоит у ворот, что ближе к землям орков. Попроси его отвести в Новый лагерь, а на середине дороги, когда он будет биться с падальщиками, избей его.
4) Гомер - стоит на плотине. Избей его прямо там.
5) Силас - лучше избивать ночью наверху бара.
6) Бладвин - у него "Меч воина", сносит 33, требует мало.
7) Шрайк - побей его, и квест Горна выполнишь))

Также у Кроноса купи амулеты и кольца на силу.

0

В первой главе дуем в болотный лагерь,и заманиваем болотожора к храмовнику что стоит неподалеку.Болотожор убьет храмовника и уползет, а у вас будет один из самых лучших мечей в игре-Хранитель
Урон 71 требуемая сила 44.выполняем все что можно,зачищаем лес, качаем силу.И все !!!Но это не очень интересно,потому что в первой главе с этим мечем вы будете щелкать квесты как орехи, без труда.

0

JelJoker
Я в теме писал, посмотри
http://forums.playground.ru/gothic_2/559005/

Там тебе даже видео есть :)

0

Чё за шрайк и чё за горн?
А если набрать тысячу отдать этому кенту который у замка стоит и пройти в замок когда отдам письмо магам они меня к себе возьмут???
И подскажите где найти ЛИ я его найти не могу никак а хочется за новый лагерь поиграть...

0

Шрайк - колотит стенку у своей хижины в Новом лагере. Сама хижина почти что в центре, недалеко от горы руды.
Его можно(и нужно) побить и выкинуть из дома, т.к он занял чужой дом. И будет у тебя свой домик в Новом.

Горн - один из друзей ГГ.

Ли... Как зайдёшь в пещеру лагеря, держись правой стороны, там будет подъём. Как увидишь 2х охранников - значит нашёл каморку Ли.
Стражники пустят просто так, всё таки Новый лагерь же, не Старый ^__^

0

А у нового лагеря или болотного квесты простые?

0

Квесты потом одинаковые будут.По сложности...Старый лагерь- самый легкий, Новый -посложнее,Болотный - самый сложный. ИМХО.

0

А что сложного в болотниках? О.о
Ну да, там есть один глючный квест, с ворами из Нового, что болотник крутят, а так всё вроде стандартно.

0

...Первый раз играл за старый прошел нормально,второй раз за болотный лагерь,а потом уже за Новый.Впечатление осталось что болотный сложней, сам не знаю почему.А вообще Готика легкая игра,если не считать баги конечно).А с багами она привращается в квест сломай-бошку.Как те- чтобы заставить гуру в пещерах идти превратится в волка потом добежать до стены и превратиться обратно.)

0

Кстати, у меня идол тот всегда нормально ходил. Сколько лет играл - ни разу не ловил баг.
Максимум он у меня в стену упирался и тупо бежал в неё, но это уже глюки самой системы pathfinding'a.

0

Болотный самый сложный. Правда. Нужно побывать и поработать во всех трех лагерях чтобы попасть в него :)

0

Ну разве что только на вступление, а по внутренним квестам ничем не сложнее остальных.
Но я всегда выполняю все возможные квесты по подготовке по вступлению в каждый лагерь, и только потом уже завершаю вступление в тот лагерь, за который я планирую играть.
Опыт на дороге не валяется.

0

Я также делаю. Только иногда небольшая подлость получается, относишь список в новый лагерь,караван разграбляют,а ты нагло врешь Диего и вступаешь в Старый лагерь, хотя если знаешь что Старый лагерь потом сделает тебе большое запало,можно так поступить,даже с удовольствием, так сказать месть за то чего еще не совершилось ).А вот во второй части впускать орков в город не люблю.

0

Stanly ты кидал видио где сносишь на арене обоих надо было ещё шмот свой показать у тебя какой меч был? И была ли защита?

0

1.JelJoker Болотник можно сбывать жителям нового лагеря.Когда говоришь с каким нибудь бандитом, в диалоге появляется фраза примерно такая:"Не желаешь ли косячек".
2.Чтобы стать наемником К ворам присоединятся не обязательно.Можно присоединится к старому лагерю,а потом,когда выгонят, сразу стать наемником.

0

Ты мне предлагаешь 50 косячков продавать таким образом? 0_0 Это мне дал с бара сектант.
А помнишь записку тебя за ней диего в шахту посылает ?Вот её надо ворам относить если хочешь к ним присоеденится или всё же диего отнести и опыта сорвать?

0

Относи в новый лагерь.Диего после этого тебя все равно радушно примет в Старый лагерь.Про косяки,есть альтернатива.Если у тебя в инвентаре есть руда,говори что продал косяки и отдавай ее сектанту, потом избей сектанта и забирай у него все.Кстати тут был баг...

0

Круто)
А знаешь Мад со старого лагеря который бегает всё время за тобой его убивать можно или с ним квест или типо того будет?

0

Убивать его можно, но не нужно. Достаточно избить - отстанет.

0

Квеста с ним не будет.Он был введен в игру разрабами для прикола.И вообще есть намеки на то, что он нетрадиционной сексуальной ориентации.Можно делать с ним что хочешь). Убить, избить ну а дальше только в зависимости от твоей фантазии:)Ну а еще с помощью него можно баги юзать,но так как в Готе возможностей юзать баги миллион,так что прикончи его где-нибудь в лесу и не мучайся.

0

==Shifroval
Опыт на дороге не валяется.
В готике валяется... и опыт и руда :) надо патчем опыта сделать вдвое меньше и руды втрое.

==TWISTOS
Вообще Харима сложно замочить. Я его даже с двуручника еле уложил.
О_о... вообще у Харима тактика боя 6 или 8. Он как орк в Г2 атакует, а орков в Г2 по три валить можно... без единого попадания о тебе на "2 уровне"
Просто у меня обычно второй когда я квест Харада-кузнеца выполняю

0

Я стал вором уже а как мне стать наёмником?

0

Наемником ты сможешь стать сразу после перехода в четвертую главу... это если играешь за Старый лагерь, а если за Новый то во второй главе после королевы. Иди в Новый лагерь... тебя встретит Ярвис и скажет поговорить с Ли.

0

Ппц а если стал вором можно стать щас магом огня или стражем и пишете сразу как плиз.

0

Ппц а если стал вором можно стать щас магом огня или стражем и пишете сразу как плиз.

Вором можно стать когда захочешь и кем захочешь... Хочешь стать Магом Огня или Ополченцем - поговори с Ларесом на пристани...

0

Ппц а если стал вором можно стать щас магом огня или стражем и пишете сразу как плиз.
Это стеб?
Нет нельзя. Из Старого Л тебя выгоняют, а в Новый Л тебя принимают т.к. ты им помогал... в Болотный Л не примут (хоть ты им и помог) т.к.:
1. Юберион умер.
2. Болотного Л по сути уже не существует... они поклонялись богу Спящему, но потом узнали что он всего лишь навсего демон (мелкий демоненок... им стало стремно... и они от него отвернулись)

PS.
ПсиходолбВором можно стать когда захочешь и кем захочешь... Хочешь стать Магом Огня или Ополченцем - поговори с Ларесом на пристани...
Гм гхм... оправдываешь свой ник...
1. это Г1, а не Г2... мы пока еще под барьером...
2. Если я хочу быть Магом огня или ополченцем мне надо поговорить с Парланом в монастыре или Андре в Хоринисе... зачем мне Ларес (Ларс) на пристани?
3. Вором можно стать когда захочешь и кем бы ты не стал - так правильно.

0

А чё значит стеб?)
Хорошо в новом принимают тогда можно стать магом воды?
И ещё а если идти в болотный лагерь а его потом не станет и чё будет?)

0

JelJoker Попробуй узнаешь, а то тебе тут уже пол игры рассказали.

0

Попробуй узнаешь, а то тебе тут уже пол игры рассказали.
))
Хорошо в новом принимают тогда можно стать магом воды?
Можно. После того как примут в наемники.

Стеб - шутка с подковыркой...
Высмеивание кого либо, как либо

Что же такое "стеб"? -- О_о это стеб? :))
Юмор

0

Stanly ты кидал видио где сносишь на арене обоих надо было ещё шмот свой показать у тебя какой меч был? И была ли защита?

Я же открывал статус специально перед боем, там смотри.
И в других видео тоже снимал каким способом добыл меч страха.

0

в самом начале игры можно достать амулет от оружия и стрел +15 обращайтесь подскажу еще у меня есть коды ко всем замкам сам собирал

0

http://forums.playground.ru/gothic/25352/

0

Приветствую=)....Игру прошёл несколько раз за разные фракции...но есть один вопрос.....Возможно ли как нибудь вклинитьсяк баронам(т.е самому им стать)?

0

Возможно ли как нибудь вклинитьсяк баронам(т.е самому им стать)?
Нет, такой возможности в игре нет.

0

А в Gold моде можно? Ну, я имею ввиду стать Бароном?

0

Нет, у меня не получалось. Вернее, точно нет. Только высшим стражником (соответствующие доспехи). Ну можно, конечно, читами... Ой, проговорился! Запомни: ты ничего от меня не слышал! На моих устах печать молчания!

0

жаль,было бы оч интересно поиграть за баронов.....а про то что "Словами" всякими нехорошими,да буковкой специальной можно снимать доспы и шмот с кого угодно ент мы знаааем=)))))только всё равно пока лвл мелкий и параметров нормальных нема этот шмот только с собой тоскать или тупо продать можно=)

0

Да нет, там можно и гильдию сменить, и экипировку вызвать. Раздевать не надо. Так, все заткнули уши! И больше не слушайте меня! Вернее, не читайте!!!

0

Я где то слышал что бароном можно став магом огня после нападения на шахту, Користо отказывается от гг и Гомез его принимает

0

100%, т.к. после нападения на шахту всех магов огня перебьют, а все из старого лагеря будут тя месить..

0

Я думаю, он подразумевает ГолдМод. А нападение, соответственно, на Свободную Шахту. Но и там нельзя, никак.

0

Да уж, новый лагерь поменялся со старым местами (в новом якобы одни мерзавцы, нигодяи и т.д., но произошло все наоборот)

0

про баронов это не голден мод по моему а какой то другой

Вопросы по модам стоит задавать в соответствующую тему

0

помогите советом,в готике 1 нашла только 2 шахты,1ая в новом лагере,там ничего интересного,и не пропускают дальше,и 2ая за старым лагерем, там она вобще закрыта,а лебедка не работает, так я не поняла куда идти за посланием Яна,если в шахту не попасть?

0

elizira
За посланием нужно в старую шахту,которая рядом со старым лагерем,Свободная шахта откроется ближе к концу=)...странно что она у тебя закрыта.....может глюк какой в игре?

0

сколько лебедку не кручу ,а ворота не открываются,я уже и игру заново переустановила а все то же,уже и уровень второй,как эту шахту открыть.может кто знает как с глюками игры бороться?

0

Все теперь получилось,пришлось обмануть игру,если повернуться спиной к решетке и превратиться в шершня, то герой оказывается за другую сторону двери

0

Подскажите пожалуйсто,в готики1,когда уже свиток нашла в пещере орков,как прочитать надпись на двери?

0

в какой пещере?....какой квест?от болотного лагеря на кладбище орков?

0

так там ничего ни ни каких дверях читать не нужно.....найди 2 половины свитка со спэлом,поговори с торчком который с тобой бегает,он скажет что это спэл телепортации,но действует строго на ограниченом пространстве...проходи в зал с четыремя колоннами в центре,как запинаешь там орков,встань внутри колонн,торчок прибежит к тебе поболтать....оттуда иди прямо до упора в стену потом немного направо,там будут ворота,торчок должен поговорить с тобой ещё раз,Скажет что нужно пройти туда и что его энергии тут типа не хватает на прочитать и всё такое=)))) (идол братства не может прочитать спэл на 5 очков манны XD )...вобщем дослушаешь,подходи к двери вплотную и читай спэл что получился из половин =)

0

так половинки у этого самого?К двери как только не подходила ,а читать нечего,а он говорит читай :0)

0

посмотри в инвенторе,у тебя должен быть свтиок телепортации...его нужно юзать

0

А ,все разобралась,спасибо :)

0

Теперь сново с вопросом,подскажите пожалуйсто,как сразить каменного голема в готике 1,с огненным и ледяным понятно,а где взять молот для каменного?

0

эмммм.....вопрос конечно сложный....но постараюсь помочь.....в лагерях есть такие люди,называются торговцы=)...у них можно найти молотки,булавы,и тп=)....для каменного подойдёт всё дробящее оружие

0

Дошел до королевы в шахте а убить ее не могу почемуто заклинанием кулак ветра не сносит ничего кстати прохужу за болотников качаю мага что делать подскажите????

0

Я подскажу,ее убивать не надо,просто быстро собрать во круг нее кладку яиц и убежать,если вы про королеву ползунов

0

спасибо,с големом разобрались ;0)

0

Помню, мой вариант был - стрельба + хороший лук + кольца ловкости + много-много стрел...

И кстати, молот лучше всего поискать по дороге к развалинам, недалеко от голема на мосту.

0

elizira "Я подскажу,ее убивать не надо,просто быстро собрать во круг нее кладку яиц и убежать,если вы про королеву ползунов"

как это не надо??? 0_о....её нужно грохнуть=))...как никак экспа лишней не бывает,Да и квест есть по поводу логова ползунов где нужно её вальнуть...

Varggoth попробуй поюзать огненые спелы,ну или накрайняк возьми какуюнить дубину,и охаживай влево-вправо пока не сдохнет=))...вообще в первой части у монстры резист хорошо сделан,некоторых пробить поначалу сложно,да и не только по началу=)(например Мракориса трудно вальнуть будучи 7 лвлом,12-уже проще,ниже 7-го самоубийство=))))) )...а некоторых (Големов например)можно вальнуть только определённым спэлом или оружием=)

0

Может кто -нибудь подскажет,в готике 1 ,в шахте где -то орк -раб потерял свое зелье,где его можно найти?

0

Там место такое будет, что то вроде балкончика, вот оно там.
А вообще юзай свитки\руну света или просто в настройках подними яркость :))
Где ИМЕННО это место сказать на словах сложно..

0

хотя б ориентир ,возле чего примерно этот балкончик,всю шахту обошла а толку ..

0

Те за ним,там возле свитка нашла зелье,но он дает знать что это не его ,а зелье далеко от него находиться?

0

просмотри всё внимательно....там есть бутылка,выглядит как малое зелье хила,но называется помоему "Зелье Орка"

0

elizira и почаще открывай инвентарь и читай инфу по квестам в Дневнике=)))

0

Ясненько,спасибо,поищем ;0)

0

Не могу пройти вот это задание Останется только Ксардас – высший маг, ставший некромантом Замочив всех на пути к Ксардасу, входим в его башню. Големов можно убить так: пробив камень кувалдой Огонь - холодом, лед - огнем . Голема огня убил и голема воды тоже а вот каменного немогу убить в прохождении написано что его нужно убить молотом но мой персонаж не умеет драться я все характеристики потратил на магию осталось всего 13 очков обучения.

Cамый мощный молот который мой персонаж может взять это вот этот (кузнечный молот) но им не получаеться убить каменого голема.....


Что делать в таком случае как уничтожить голема?

Сохранения игры http://files.mail.ru/E8KKY4

0

а если попить зелья прибавляющие силы?их можно приобрести у магов или в сундуке у Ксардаса

0

Такие зелья не продаются.
Рядом с монастырём есть орочий молот в пещере за дверью, его охраняет гончая. С этим молотом ты уж точно убьёшь голема.
Если 23 силы не хватит. Можешь поубивать призывных скелетов. Либо убить ВСЕХ животных на карте, не забывай об орках, на крайний случай набей лицо жителям (не используй магию и стрелы).

0

а у меня вобще игра глючит,сначало в шахту дверь закрыта была ,пришлось хитростью проходить,а потом ищеек всех истребила ,зашла в пещеру а в сундуке 2ом не оказалось молота,только борохло,а другой сундук вобще пустой,пришлось у сектантов брать молот мира или как его там,да и по ходу игры маги за победы вознаграждают зельями силы и ловкости И в башне ксардокса есть сундуки на первом этаже там тоже такие зелья,но нужен навык взламывания замков,вот не понятно почему в готике 2 нет обучения силы?,да и эликсиров таких не нашла,получается что оружия тяжелого и взять не возможно,только драконий корень увеличивает там силу и то на 1 единицу да и найти его не просто

0

У меня Готика 1 как у Varggoth'а. А что у тебя? Заставка та же?

0

если вопрос ко мне ;0) ,то я не очень понимаю какая заставка,но тоже готика 1, "Готика"
версия: 1.08
авторы: Piranha Bytes Software GmbH, Германия
веб-сайт: http://www.piranha-bytes.com

0

elizira У меня тоже версия 1.08 =)))но всё работает прекрасно=).....прошёл уже раз 10.....кто издатель? Акелла,Русобит,1С или кто? некоторые косяки могут быть в этом

0

я точно уже и не знаю,скачала на трекере и не посмотрела

0

Если у ГГ голос Чонишвили, то 1С. Если пыдорский тоненький - Руссобит.

0

значит Руссобит ;0),а я еще думаю что у него голос такой идиотский,просто раньше играла в готику 1 из другого источника и озвучка была нормальная

0

Ну скачай от 1С, она целиком проходибельна как ни крути. Сам в неё с 2002 года играю.
А с саундпатчем так вообще красота.

0

да ладно,я уже и с этой смирилась,к тому же столько прошла,что уже жаль менять,спасибо,типерь хоть знаю какую версию надо брать

0

Если пыдорский тоненький - Руссобит.
Сам такой. У них хотъ пережод нормалънъй. )
А-а-а-а-ай черт, модер!!!!

0

Не срать Руссобитовскую версию!!!!=)))...купил года 2 назад коллекционку от руссобит всё идёт как и должно быть...ни глюков ни лагов не замечал

0

Значит повезло,а мне и озвучка и качество не нравиться

0

Озвучка - оригинал. Субтитры - по выбору. Но лучше тоже оригинал. Это истинная Готика

0

Немцы рулят! Там оригинал и никакого любительского перевода.

0

Я по-немецки не фернштейн, для меня и 1С даст ин фантастиш.

0

Там по смыслу действий нужно понимать. Проходишь 1С а потом немцев. :)

0

elizira скорее не повезло,а у того кто заливал раздачу или руки кривые или версия глуканая)))

Dragon Danny кстати оригинальная озвучка рулит)....а игра сам не такая заковыристая чтоб там не врубаться))

0

Dragon Danny кстати оригинальная озвучка рулит)....а игра сам не такая заковыристая чтоб там не врубаться))

0

помогите пожалуйста! Я не могу обыскивать ползунов(и их матку тоже)! Всех остальных могу, а ползунов нет.

0