на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Хижины на дне озера

Думаю много кто замечал пару хижин на дне озера, на котором бар Силоса находиться, в Новом лагере.
Кто-нить знает как они туда попали?
Я имею в виду, может кто где объяснения в инете встречал, может какой квест недоработанный.
Вроде бы они пустые, еле еле туда заплывал - оглядывался.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Там живут подводные кроты))

1

Это старые хижины Нового лагеря. Были затоплены после возведения плотины. Никаких квестов, связанных с этими хижинами, нет.

1

Товарищ, вы Салтыкова-Щедрина читали? ))

1

да это для прикола просто. сам помню: в озеро упал, смотрб на дне есть что то. подплываю, а там хижины. кстати если в них заплыть, то можно воздуха глотнуть.

1

Sacha II
Нет квеста. Хватит флудить.

1

ето просто разроботчикам нечего делать было думали сотворить бы левых 2 хижины и в итоге по сюжету они в воде(())

1

Что б дно озера не пустое было, камушки на дне уже не интересно... Что б все удивлялись, "зачем это разрабы туда хижины утопили?"

ЗЫ. делать нечего, вот и пощу...

1

Скорее всего ещё до создания Гомером плотины, в котловане стояли хижины.
А потом, когда уровень воды подняли, люди переселились под свод пещеры, а хижины были затоплены.
Часть занесло илом, а эти ещё видны...

1

Еслиб они зделали чтобы там что-то обитало было бы лутше и на много интересней ведь если убёшь например ту тварь что там водилась бы был бы опыт ну и квест придумалиб соотвецтвенно!

1

Если так рассуждать то готика вообще сделана на 40% =)))

1

THEGOTHIC
А я бы например выпустил адонн типа 'Ночь Ворона' в ктором обяснялись некторые непоянтки в игре(например заброшеной шахты ) и т.д!

1

Знаешь, я бы у тебя наверное даже купил этот аддон гривен за 30! Если бы он был достойный...
Так что не теряй времени =))

1

THEGOTHIC
Зделал бы с радостю,но увы у меня нет прг для создания модов и адонов!Да и еслиб зделал багов было куча_))Пото патчи ещё выпускать надо будеть...короче я только идею кинул.

1

Эти "Хижины на дне озера" называются деревней рыбаков, она была еще до сотворения барьера. Ну а потом , как вы знаете, территорию внутри барьера захватили заключенные, и почти все разграбили. Потом появился Старый Лагерь, и впоследствии из него ушли много людей и построили еще 2 лагеря: Новый и Болотный.

1

таких идей миллион... сделали б хотя бы дикурик 2, уже было бы круто ))

1

palord12
Об этом в Г1 нигде не сказано, это всё твои выдумки, так что увы, хижины по прежнему остаются без ответа.

1

Shifroval
Это не идеи, так и есть:).А тема была создана для критики, разве я не прав? Так что будем спорить... А про "деревню рыбаков" я слышал на одном сайте, так что это не моя выдумка!...

1

А про "деревню рыбаков" я слышал на одном сайте, так что это не моя выдумка!...
А ещё на заборе слово из 3х букв написано, Ленин гриб, Путин краб, а Медведев - шмелле.
А ещё мне друг сказал, что вон там за углом плюшки раздают. А ещё..

Короче, либо не неси бреда, либо пруфлинк давай. Нечего тут словоблудить. Дети в теме.

1

Вот ссылка:
http://www.fatalgame.com/solutions/gothic-solution-stranger/
Ищите в прохождении четвертой книги Хроманина "Домики рыбаков".

1

И что? В игре нет информации, что это домики рыбаков.
Мало ли что там написано? Так можно вообще всему верить... Наивный чукотский мальчик..

И вообще, речь идёт не об этих хижинах.
А о домах на дне плотины Нового лагеря.

1

Ё мое, я все перепутал..... Недосмотрел...:)

1

Ё мое, я все перепутал..... Недосмотрел...:)
Нафиг тогда что то доказывать?

1

Ну да, тогда давайте вообще посоздадим кучу тем и будем сидеть ждать пока кто-нибудь ответит! "Нафиг" тогда отвечать, доказывать, а?

1

Эти хижины для тех кто любит везде полазить и все просмотреть в надежде на то, что вдруг там нычка )))

1

palord12
Во первых я ее не создавал,а во вторых там же написано на том сайте что хижины рыбаков напротив входа в новый лагерь

1

Я вот когда проходил, один персонаж в Г1 сказал, что новый лагерь или часть жителей (сомневаюсь в переводе) сначала был на месте тех хижин и когда их затопило они перебрались повыше.

1

Знакомые слова, но они вроде бы с форума а не из игры...
Да это и не возможно, так как в игре говорится о строении плотины при основании лагеря, значит они сразу планировали жить в пещере, зачем им строить дома там где вскоре будет озеро? )))

1

эти хижины просто придают больше реализма или разработчики убрать забыли

1

Не из форума узнал это точно так как не читаю старые посты, ну а в новых не слова.

1

Хмм... Я точно помню, что с этими хижинами что то было.
Но где и от кого - не помню..

Если копаться в текстах, то можно вечно искать.
Может потом, через много лет когда перепройду таки Г1(не на АТИ), может встречу эти фразы..

1

Короче, в миссии Гомера вы выполняли задание. Надо было убить Луркера Плотины. Он, как бобр, жрал эту плотину, в результате чего образовалась дыра в плотине и эти хижины затопило. Вот и всё.

1

Эти хижины и есть на дне этой плотины О.о
Если бы плотину прорвало, затопило бы плантации с рисом и всё что ниже их...

З.Ы луркеры..на йуховые брёвна этих луркеров и корявые переводы, даёшь шныгов!

1

на йуховые брёвна этих луркеров и корявые переводы, даёшь шныгов!
--------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласен! А хижины - просто прикол от разработчиков. А может, просто для атмосферы.


А я бы например выпустил адонн типа 'Ночь Ворона' в ктором обяснялись некторые непоянтки в игре(например заброшеной шахты ) и т.д!
--------------------------------------------------------------------------------
А я бы например скачал Golden Mod и пошёл бы в 4 главе с Блейдом в Заброшенную шахту. :)
Хижины в моде, увы, не задействованы.

1

Я пытался заплывать внутрь, но там ничего нет...

1

они пустые, еле еле туда заплывал - оглядывался.
Первый пост темы. К тому же, это известно всем внимательным игрокам уже как 9 лет. Так что, комрад Тигренок, ты опять запостил былинный боян.

1

Там живёт Ихтиандр. И периодически спасает Велайю из плена Гомеза, за что получает от неё пощёчины и отпускает обратно. Да и других красивых девушек он тоже спасает. :D

1

Кстати, создателям модов на заметку - в эти хижины можно было бы запихать какой-нить артефакт.

1

Всё что можно сделать с этими хижинами это осмотреть снаружи и внутри и утопить в них ГГ. А моды на
Г1 сейчас врятли кто будет делать.

1

А моды на Г1 сейчас врятли кто будет делать.
Ты явно не в курсе дел, если так считаешь.
На обе Готики до сих пор довольно активно клепаются моды, хотя для второй их намного больше.

1

Был даже такой анекдот - не очень смешной, но точный:
2022 год. Новости игрового мира:
В очередной раз откладывается релиз Diablo III.
Выходят HOMM 27.
И, наконец, анонсировано много новых и интересных модов на Готику 1!

Не помню, где слышал, но подмечено тонко.

1

Н-да интересная темка))) но их затопило (соседи сверху))

1