на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Каким способом можно убить бессмертного НПС?

В общем играл я во все 3 части готики. И в 3 части в конце игры решил я устроить массовый геноцид по отношению ко всем видам живых существ в том числе зайцы, змеи и тп. И мне эта идейка оч приглянулась (все ровно делать больше нечего). Ну в общем облазил весь мир и уничтожил порядком 99.7% Таким же делом я решил заняться и в 1 части игры. Теперь вопрос, как взломать бессмертных персонажей в игре, особенно женского пола, уж больно они бессмертны. Есть идеи?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

В общем, чтобы убить такого нпс, сперва, необходимо активировать Марвин моде. Затем подходим к любому понравившемуся бессмертному или просто нпс. Когда появится его имя, жмем латинское О. Затем, когда мы будем управлять данным персонажем, вводим в консоле Едит абилитиес. В появившемся окне ставим значение Flags = 0. После чего возвращаемся обратно в тело ГГ и рубим бывшего бессмертного нпс :D
Have fun ppls

1

Хмм...хороший вопрос.
Насколько я помню, там нужно поставить какой то флаг в 1 или 0 в "настройках" перса, включается через консоль путём переселения в него.
Точно щас сказать не могу, нет Г1. Точнее команды знаю, но не помню флаг.
Завтра поставлю и отпишусь.

0

ОК Забыл спросить вот еще что. Где находятся сейвы игры? В папке игры папки Save их там нет. В моих документах тоже( Может они зашифрованы и хорошенько скрыты? Или я слепой (

0

Если в Г1 и Г2, то в папке с игрой, как раз в Save.
В Г3 они лежат в Моих документах, папка Gothic 3.

0

В том то и запара, что в 1 части в папке Save я их не нахожу. Может потому что у меня Виста или еще какая причина.

0

Блин, не успел тебе ответить :))
В принципе, я не помнил только об этом flags, в том и прикол :))

Так что ты меня опередил :))
Ну да ладно, мне действительно было некогда. Бывает...

0

Не знал об этом, познавательно.

0

или еще вот перемещяемся в персонажа(b marvin) пишем edit abilites потом atributes там жмем 1=0 потом перемещяемся и мочим проверено 100%

0

Легче изменить жизнь на 1% и тогда ты его с одного удара завалишь)

0

Бессмертного??? Сомневаюсь...

0

А почему нет то?
К тому же ответ уже был дан ещё 7 месяцев назад.
Пост от 16.02.09 18:12

0

Я не про ваш ответ! А про пост Hitman5000 =)

0

Thegothic попробуй завалил с одного удара даже Npc могут бить бессмертного)

0

==Hitman5000
Легче изменить жизнь на 1% и тогда ты его с одного удара завалишь)
1. Посмотри на пост выше... там написано тоже самое.
2. Если даже жизнь равна минимуму, а персонаж, NPC - бессмертен - ты его не убьешь.
Твой способ работает на обычных персонажах, а на бессмертных (с параметром flags = 2 -либо- flags = 3) - нет.

даже Npc могут бить бессмертного)
Бить они его конечно могут, а убить - нет.

0