на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Сбор вещей в Готике

не могу ни с трупов, ни из ящиков, ни торговать, ни купить.
каким образом ЭТО СДЕЛАТЬ?????????
какие кнопки жать, когда к примеру я подошёл к ящику...слева появился столбик с вещами сундука...а что дальше? как их себе взять?
и так же как купить и продать?
но я так понима принцип тот же будет что и с сундуком.
помогите пожалуйста.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Выбираешь нужный тебе предмет. Потом зажимаешь Ctrl и нажимаешь стрелочку право/лево.

1

то есть как я понял: выделил, нажал действие и удерживая эту кнопку жму на влево/вправо?

1

ооооооо!!!!!!!!огромнейшее спасибо!
даже играть стало интереснее))))
ну и ещё пара вопросов если можно: доспехи и луки арбалеты у кого можно купить?
то что я видел так ни тем ни другим не назовёшь. всё оружие я повыбивал из персов.

1

Доспехи тебе дают по мере прохождения игры. Лишь некоторые можно купить. В 1 главе ,например,можно купить доспехи рудокопа у Фиска (Старый Лагерь). Доспехи с такими же характеристиками можно купить у стражей возле у входа в лагерь в Болотном Лагере. Еще один тип в Новом Лагере возле шахты может дать нахаляву теже доспехи (не помню как зовут, но на его вопрос ответь "Да"). А что-бы получить хорошие доспехи просто вступи в какой-нибуть лагерь.
Луки можно купить у Каволорна. А с арбалетами придется потерпеть (они появятся в главе примерно в третей)

1

Лук 40 урон есть у Мордрага (чел около тех ворот, где башня повалена).
Арбалет 50 урон есть у Пачо (стажник, стоит как війти из єтих же ворот и пойти прямо по дорожке.
Побить и отобать.
Двуручный меч 60 урон, 30 силы треб. : если не пускают в замок старого лагеря, достань любое оружие и беги мимо Торуса, потом налево к кузнице, около кузнеца Стоуна сундуки, в них меч, никто ругать за взлом не будет.
С этим управлением сам парился долго, пол часа клаву долбил.

1

NecromLord: спасибо большое!
Scorpi_on: вот за арбалет отдельное спасибо. у меня сейчас есть два но с уроном по 40. и топор по 50 при 40 силы. нужную ты информацию дал! премного благодарен.
а я у Фиска по сундукам полазил, у Фингерса..потом он на меня стал бочку катить и я его убил + трёх гладиаторов у арены тоже чпокнул....

1

Насмерть, шоли?
Зачем же так жестоко, можно побить, но не убивать. Осторожней махай мечем на неписей (ну тех чуваков в игре) у которых есть имена, убив некоторых из них можно ЗАПОРОТЬ ИРГУ. Убийство вышеперечисленых тобой на игровой процес не повлияет.
А! Еще нехилый двуручник есть в городе орков (там на карте ненарисованое место).
У него около 100 - 110 урон и 70 силы треб. Чтобы не мочить всех орков, превратьсь в мясного жука (митбага), раздобыв свиток превращения и спокойно пролезь через город, под воротами, в подземелье, там в скелете за решоткой торчит меч (Мстительная сталь). Для открытия решотки нажми кнопку рядом.
По любым вопросам по игре обращайся в личке.

1

Чтобы не мочить всех орков, превратьсь в мясного жука
А я наоборот всех валю, что б опыт набить. Сейчас у меня 31 уровень. У кого был больше?

1

Я в смысле на начальном этапе. Закончил с 35 ур.

1

Можно было еще пройтись по остальным лагерям - но я уже не стал с ума сходить... Для меня бы тогда это все впечатление об игре испортило... Как будто на свежеподаренной скатерке нагадил... =))

1

И не говори!Последний раз когда её проходил.даже орков не трогал!!!

1

Вчера прошол всю игру. 36-ой, но людей не убивал из лагерей. Но есть одна фишка. В храме Спящего есть один переключатель, на который когда нажимаешь вылетает демон. И так можно набивать пока не треснет.

1

А я под конец игры обычно скупаю все свитки вызова скелетов, демонов, големов, армию тьмы. Вызываю и качаюсь. Или как только смогу легко валить вот это все, что вызывается. Но, как правило, это получается тока под конец игры. Но я стараюсь как можно раньше начать покупать и мочить. Лучший вариант это разнести всех сразу, а не каждую главу понемногу. У меня обычно вся башня Ксардаса в камнях, костях и демонах остается :) Что называется, по колено в трупах.
Опыт рекой течет. Почему то здесь за вызванных существ дают опыт. Баг? Непонятно. Зато эффективно. Но и бабла требует немеряно. Чтобы скупить ВСЕ свитки вызова этих существ, надо ждать пока Ксардас начнет их продавать. Я, например, продал все оружие и шкуры с зубами и т.д чтобы купить. Зато руда при мне.

Это легко заменяет массовый вырез всего живого. А можно потом все равно всех вырезать :)
Вот только свой уровень после вызова-мочилова не помню. Думаю, 40й точно. И еще бесконечные демоны в храме. Так что 45 был точно. И сейвок, походу, тоже нет...хотя я еще поищу.
Вот такие дела.

1

Да, просчитались разрабы с балансом. Под конец игры он вообще как пьяный чорт скачет. Опыт тысячами, монстры - не страшнее мясного жука.. тьфу!..
Да и с подземельями они затянули.. меня уже под конце игры тошнило от этого замка Спящего...

А руды в игре столько можно накопить, что и все свитки скупить хватит.... ну я тысяч 30 точно накапливал, даже немного больше...

1

Да и с подземельями они затянули..
А я так не думаю. По мне оно ваще маленькое. Это при прохождении еще кажеться большим. А когда всех убил, то весь храм обойти за пару минут проблем не составит.
ну я тысяч 30 точно накапливал, даже немного больше...
У меня тоже где-то около 30 тысяч. Но я еще не продал оружия. А там его на тысяч 50 полюбому будет, еще й доспехи все сохранились.

1

Вот-вот.. руды в игре просто немеряно...
Я это к тому, что ближе к концу игры халтура разрабов то там то тут проскакивает... в плане неидеального игрового баланса....
А подземелья - ясень пень, что их можно просто вихрем пробежать и все... А вот две главы с ними мучаться - если честно, немного бесит... пол-игры вроде ничего, но вот ближе к концу кто-то все подпортил...

1

с 42-ым заканчивал один раз...
Но это была мечта манчкина - вся Рудниковая Долина мертвая лежала...

-1

44. Сам не знаю как я так прокачался. А в Долине стало очень тихо. Ни одного живого существа.

-1

Во-во))
И старая шахта замолкла, несмотря на недавний потоп.. и все леса.. а также обезумевший Старый лагерь... Долина мертвецов)))

-1

Ни зверушек.ни скелетов.никого - короче тотальный геноцид!

-1