на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

<b>Любые вопросы по Gothic II и аддона(4)</b>

Дальнейшие вопросы по игре, задавайте в этой теме.

Ссылки на предыдущие версии:
Любые вопросы по Gothic II и аддона




Комментарии: 374
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не мог не сернуть в новой теме.

Вопрос:
Где найти Крогоз и как быть нам с Украиной?

0

Где найти Крогоз?

В подсознании

как быть нам с Украиной?

Занять нейтральную позицию

Палл, давай здесь не флеймить...

0

Никак немогу найти ДОСТОВЕРНОГО ответа на сравнительно простой вопрос.
Для оружия ближнего боя основанного на ловкости, от чего зависит ущерб? От силы или от ловкости?
ТОжесамое для арбалета (то что его использование зависит от силы - ясно. что вероятность попасть зависит от ловкости - ясно. Как расчитывается урон???? В FAQ написано что от ловкости - тогда какой смысл в арбалете?)
PS
Поправте если ошибся. И в FAQ надо прописать отдельным постом разъясняющим расчет попадания и ущерба для любого вида оружия.

0

Урон от оружия ближнего боя, основанном на ловкости - зависит от ее велечины, которая приплюсовавается к урону, исходящему от оружия в зависимости от его заданных свойств. С луками, аналоничная ситуация. Вред наносимый арбалетом - зависит от атрибута силы, а ловкость отражает дальность стрельбы и на причиненный противнику вред, похоже не влияет.

Зачем арбалет говоришь? Ты попробуй поиграть за паладина - не рыбу ни мясо... ему нужно качать и силу и ману... и много других немаловажных навыков. Поднять ловкость до немыслимых высот - ты не сможешь (если отбросить баги и читы)... значит и ценный лук дракона обламывается... да и не только он один... и придется ходить с барахлом... при этом жалея что очки опыта потрачены впустую... Качая силу, получаешь доступ не только к хорошим арбалетам, но и мечам. Дальность стрельбы, будет никакая, но к чему она, когда от выстрела в упор, дохнет подавляющее большинство монстров?

0

Я присоединился к наемникам. Нашел кузнецу 5 кусков магической руды.
Говорю кузнецу Бенету раскажи подробне про магическое оружие, как его ковать? - а он мне : "этого не достаточно, приходи позже".
Что ему надо чтобы он научил меня ковать магическое оружие?

В шахте где собирал магическую руду есть в стене камень который герой долбит руками...
Если где то достать кирку то можно ли из этого камня еще руды выковырять?

0

Можно ли попасть в Яркиндар в 1-ой главе?
На форуме всего пара постов и мнение у обоих авторов разное.
ЗЫ
Всё перепробовал, вроде бы никак }:-(>

0

2Cheb
Киркой мона только золото в Яркендаре добывать, а руду придется искать. Кирку можно достать у Грега в самом начале игры (если с адд-оном играешь), да и в продаже она довольно часто появляется. Для магического оружия помимо руды нужна кровь дракона.

0

Какие минимальные параметры оружия силы или ловкости надо иметь, чтобы нормально мочить: 1) орка воина 2) Элитного ока 3) Ящеров воинов?
Для луков - ?
Для арбалетов - ?
Для оружия ближнего боя на силе - ?
Для оружия ближнего боя на ловкости - ?

0

Тебе все это зачем? Играй как играешь... учись на ошибках, а то так не интересно...

0

Где найти кровь дракона для магического оружия?
Какие параметры героя влияют на х-ки кованого оружия.

0

DarkWarlock
24.01.06 15:38

К сожалению не имею достаточно времени чтобы учится на своих ошибках. А в Ночи Ворона, лишнего опыта нет, чтобы им рисковать.
И в целом хорошо разметсить такой пост в FAQ. Сразу становится видно как надо прокачиватся без лишних вопросов.

0

Cheb
Надо взять навык добычи крови дракона, непомню у кого конкретно. И идти к убитому дракону за кровью. (аналогично чешуя дракона)

0

2Cheb
Никакие. Какое оружие научишься ковать - такое ковать и будешь.

0

Мляяя....
Позавчера решил переустановить систему (старые баги замучали). Сохранил сейвы Готики на CDrw. Переустановил всё. Копирую сейвы обратно - ошибка диска. Криво записалось.
:(((((
Начал новую игру.
Наверно теперь буду качать паладина. Пока не решил.

0

Раз уж сюда завернул DARK PALADIN, то к нему вопрос : КАК ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ , КОД итд... получить СЛЕЗЫ ИННОСА, поскоку первые похерил.....

0

Ребята помогите!

У меня такая проблема (в ночи Ворона): во второй главе когда нашёл разрушенный "Глаз Иноса", подхожу в Ватрасу и он мне говорить, что нужен тот, кто его заменит, тоесть маг воды. Я иду туда, где проводятся раскопки, нахожу все орнаменты, маги проделывают ритуал, и мне заявляет Нефариус, что типа подойди к Сатурасу и возьми кольцо-орнамент. Подхожу - он мне говорит, что нужно Доверительное письмо от Ватраса. Я не могу получить его. Помогите.



P.S. В прохождении игры написано, что Ватрас даст согласие на починку амулета сразу.

0

для того, чтобы получить доверительное письмо Ватраса тебе нужно вступить в кольцо воды. Выполни квесты: поставщик оружия и пропавшие люди. Тогда тебе дадут орнамент, совершив ритуал отправляйся в Яркендар, пройдя его будет тебе замена Ватрасу...

P.s. Прохождение у тебя для простой Gothic 2, а в аддоне всё сложнее =))

0

У меня прохождение (вынужденно пришлось искать) для ночи ворона. Где искать пропавших людей?

0

Сами пропавшие люди на Равенщине (в Яркендаре) в рудниках Равена.

А в хоринисе этот квест решается разговором с Декстером... И только после этого (как доложишься Ватрасу) пускают на неисследованную часть острова...

0

Нуно у этого Декстёра письмо забрать и прочесть, а вот уже потом с Матрасом разговаривать....

0

стоит ли тратить 300 руб. на аддон? Он сильно изменяет территорию, суть игры, прибавляет способностей?

0

Конечно стоит! Но описать детально все изменения, я физически не смогу.

Добавлена область, увеличивающая общую прощадь территорий на 30%, с новыми монстрами, фракциями, сюжетной линией, предметами, музыкой итп.. В самой игре (не аддон) изменился баланс в пользу монстров, добавлены некоторые неписи, предметы, объекты, квесты... изменилась система прокачки, все стало куда более запутанно... По большей части, составляющая игры, модифицировалась....
Почитай вот эту В них все более конретизированно.

0

Такс... Бегу за аддоном. Убедил! (или подождать открытия магазинов, а то время - 4 утра...)

0

Блин! Всё-таки игру начал заного. =( тот маг был 22-го уровня (на орках в долине прокачался), в третьей главе, было всего 150маны. Кароче херова прокачался. А никто не знает как быстро орков мочить? (кроме того способа, если их по-одному выманивать)

0

Есть способ... Выпиваешь зелье ускорения и заманиваешь толпу орков к катапульте (зелье нужно, чтоб нарезать круги вокруг толпы орков, чтоб никто не отсал). Потом встаёшь на ктапульту и кастуешь огненный дождь - орки гибнут все разом...

0

Без надлежащей прокачки или без читов быстро мочить орков не получится.
Хотя высказывались такие идеи:
1) Блокировать - атаковать так, чтобы орк не успевал замахнуться для удара. ИМХО, вряд ли удастся, если орков несколько.
2) Пропускать бегущих орков, отскакикая в сторону и атаковать со спины, не давая им развернуться. По-моему наиболее удачный вариант.
3) Всяческая магия, типа огненного дождя.

0

Для начала надо знать при каких минимальных параметрах перса, оружия и умения броня орков начинает поддаватся!?
А в Gothic2 с аддоном разве огненный дождь сразу орков мочит? Помоему у них еще немного здоровья остается (у элитников так вообще сопротивляемость магии)

0

Всем огромный тушканичий привет!
Поставил аддон... Готика форевер! Жалко только, что кольцо воды не отдельная гильдия, как 3 другие...

0

Огненный дождь - убивает всех орков сразу, кроме элитных (или разновидностей элитных соответственно). У элитных остается примерно 15% жизней.
Быстро убивать орков можно с помощью волны смерти (а ля "масс-уничтожение") убивает всех орков и сразу. Одна проблема - обучиться можно только в 5-ой главе.
Простых воинов можно мочить уже с помощью Огненного шара (который 75 урона, 2 круг). На шаманов данное заклинание действует плохо (раз пробовал убить - нужно выпустить штук 20 - 30 фйрболов). Элитным оркам на файрбол насpать.
Ледяная стрела неплохо мочит шаманов (ну и простых воинов), элитным, по-моему, опять насpать.
Молния мочит элитных, только опять-таки, надо будет стельнуть раз 10.
Все-же оптимальный вариант - в 3 главе сделать бурю. Тактика (к сожалению придумана не мною): пьем зелье ускорения, кастуем бурю и бежим на толпу орков. Шаманов и воинова убивает с 2 раз, элитных - с трех.

0

Орков всех перебил!) теперь думаю, что мне делать со своими травами ( драконий корень, ягода гоблина и т.д), подскажите, кто может приготовить зелья силы, ловкости и где? И ещё - кто учит изготовлению зелья духа? Я мага качаю.

to [Wehtun]
Какая буря? малая огненная?

to [Тушкан.]
А зачем тебе маги воды? У них маленький выбор магии и т.д. Если что, объясни, в чём я не прав. Я в Готике ещё пока баран (не совсем таки баран, но всё таки.. =) ), многого ещё не понимаю..Тем более в Ночи Ворона.

0

На этот момент у меня 3 вопроса по Готике ночь ворона.
1-ый есть ли в игре огненный арбалет? Огненный лук а также магический лук и арбалет я нашёл, а вот огн. арбалета не хватает!
2-ой вопрос что за рисунок на стене шахты около бандитов (около Декстера по-моему)?
Просто герой смотрит на рисунок как на обьект а ничего не происходит! Снизу ещё что-то в в виде ступеньки. Есть ещё 1 фрагмент этого рисунка но он в инвентаре не значится.
3-ий Есть ли патчи игре, если у кого-нибудь есть пришлите пожалуйста скриншёты на E-mail: mihan89@mail.ru !

0

У кого есть полный список создания рун и зельев? Дайте. =))

0

1-ый есть ли в игре огненный арбалет? Огненный лук а также магический лук и арбалет я нашёл, а вот огн. арбалета не хватает!

Огненного арбалета и лука в игре разумеется нет... чай не диабло :))

3-ий Есть ли патчи игре, если у кого-нибудь есть пришлите пожалуйста скриншёты на E-mail: mihan89@mail.ru !

Ночь ворона, изначально пропатчена до версии 2.6. Патч 2.7, наврятле совместим с Акелловскими и фаргусовскими локализациями и похоже не вносит каких - либо новаций... по слухам, убирает пару мелких багов и добавляет туеву хучу новых. Поверь - он тебе не нужен.

0

Объясните пожалуйста мне недалёкому:
-Где искать бабу Секоба
-Можно ли наёмнику выпить слёзы иноса
-Как выполнить квест "когти Глорха"
-В чем прикол найти дохлого Риордана (Маг воды в одной пещере)
-Можно ли что-нибудь замутить с развалинами храма (ТОГО что из первой Готы)
-кого взять к себе на корабль (команду и капитана)
-Можно ли как улучшить доспех (Напр. шкурой тролля или яйцами дракона)
-Можно ли вернуться с острова в Хоринес (После главы)

0

NEOstalker
В готике ночь воронов есть как огненный лук (на башне бандитов около Декстера)
Так и магический арбалет один из них находится за обрывом в части карты где развалины и маги воды, а другой около входа в могилу Куадрохорна. Поищи!
А что скажешь на счёт рисунка на стене шахты (см. мои вопросы выше!) Может ещё тему подскажешь по вопросам Г:Н.В? Я и туда напишу!

0

Народ не обходите вниманием! Подскажите, а?

0

Кот89
Чесслово, про рисунки ничего сказать не могу... а огненный лук - это что то новое...

Олмер
-Где искать бабу Секоба

От мертвой гарпии, направляйся по трапинке что ведет в лес, которая в итоге приводит тебя к древним развалинам... вскоре встретишь ее на пару с сынком - дегенератом

Побочный эффект напитка - незамедлительная смерть

-Как выполнить квест "когти Глорха"
Трудно объяснить... месторосположение этого глорха. Когда тебя в долине рудников, отправят в шахты за информацией о количестве ящиков руды, собранной рудокопами, то в одной из шахт (хоть убей - не помню в какой) дадут квест, истребить стайку глорхов, во главе с ее лидером... Думаю не упустишь... (иначе квест не зачтется) главное выдирай когти из всех подряд... одни из них окажуться квестовыми.

-В чем прикол найти дохлого Риордана (Маг воды в одной пещере)
Это не прикол, а безобидная недоработка. В шахте недалеко от лагеря Декстера, я встречал дохлого Миксира... не обращай внимание... Скорее всего разработчики что-то там тестили и насоздовали для каких-то целей мертвых двойников некоторых неписей, и видать запамятствовали убрать их из игры...

-кого взять к себе на корабль (команду и капитана)
Команда может состоять,минимум, из пяти человек - максимум из одиннадцати.

Ли. Обучает обращению с одноручным и двуручным оружием.
Волк. Обучает стрельбе из лука и арбалета.
Горн. Обучает обращению с двуручным оружием.
Бифф.
Диего. Обучает стрельбе из лука, взлому замков, подкрадыванию. Увеличивает ловкость. Также с ним можно торговать.
Ларес. Обучает обращению с одноручным оружием. Увеличивает ловкость.
Мильтен. Увеличивает ману. Продает эликсиры лечения и маны, коронное растение.
Ватрас. Обучает алхимии, кругам магии. Увеличивает ману. Продает эликсиры лечения и маны, 2
коронных растения и драконий корень. Восстанавливает здоровье и излечивает одержимость.
Лестер.
Беннет. Увеличивает силу. Продает оружие.
Кор Ангар.
Марио. На острове предает тебя.

Капитаны:
Йорген (Выполни квест, тогда он последует за тобой на корабль)
Торлоф (Последует за тобой , только если ты избавишься от паладинов в Старом лагере в Минентале.)
Джек Найдешь его в маяке, если конечно очистил его обиталище от бандитов

-Можно ли как улучшить доспех (Напр. шкурой тролля или яйцами дракона)
Нет. Шкура тролля квестовый предмет, в крайнем случае можно продать босперу (если Раулю не судьба). Яйца дракона следует отдать кузнецу Беннету, в обмен на деньги и экспу, но будет лучше, если ты сохранишь их до 6й главы, ведь в залах ирдората можно сварить напиток, повышающий силу/ловкость (по выбору, если я правильно помню) на 15пунков.

-Можно ли вернуться с острова в Хоринес (После главы)
Обратного пути из залов Ирдората - нет

0

Премного благодарен! А как насчет руин храма, и че там с капитанами?
И на счет когтей: я всех глорхов перебил. Акт немотивираванной агрессии - ко всем трупам. А толку - ноль. Может МегоГлорх в другом месте?

0

И еще: можно ли на корабль закадрить мильтена и ватраса одновременно?
И можно ли волка со двора крестьянина(у которого еще пастбище запретное) переманить на корабль. А то он мне говорит что уже нашел работу.

0

Кто-нибудь знает связана ли Готика Диккурик с предыдущими и последующими частями?
NeoStalker ы нашёл огненный лук? А рисунок видел? Мне кажется это надо как-нибудь всем вместе обсудить! А правда что в Г2 есть рудная броня и уризель( около затопленной башни где-то в пешере (Возможно она под водой))?

0

to Олмер

Насчёт глорха - у меня таже хрень, там просто надо было обратится к паладину, который руководит данной экспедицией, он даст задание - убить глорхов в округе, а я тыкнул - "Моё задание важнее" автоматом - задание больше невозможно получить, след-но - нельзя выполнить задание Люттеро.

Паладина зовут Файет, он даст задание, потом надо поговорить с Бильготом и расспросить его об предводителе глорхов, но за это попросит вывести его из долины. сначала бьём главного глорха (достаточно 3-х огненных шаров), а потом выводим его из долины.

P.S. Архи-Глорх находится недалеко от лагеря, иди на северо-запад и найдёшь старую башню, там сундук и глорх. Убиваешь глорха забираешь когти, всё!

0

to Олмер

В первый готе всего 2 храма+монастрь заброшенный. Храм Спящего и монастырь недоступны, так что тебя интересует в Храме Инноса в старом лагере..?

Волка тебе на корабль не заманить(либо корабль, либо защита поместья крестьянина)

И Ватрас и Мильтен могут находиться на корабле одновременно

Насчёт капитанов...разницы никакой, разница только в количестве опыта который ты получишь беря с собой кого либо из них

0

Что со мной будет, если сожрать 100 мясных грибов?
И ещё - Зачем нужны лесные ягоды?

0

а зачем тогда Любые вопросы по Gothic II и аддона(4) из 4-х постов? :))

0

Нокдаун
Мясные грибы, восполняют здоровье и больше не отражаются ни на чем другом, с лесной ягодой все аналогично...

0

Зачем нужны: чёрная руда, серебрянные (золотые) подсвечники, кольца и т.д?
Где можно взять стрелы на огненный лук?

0

Кажеться ты прав насчет огненного лука... говорят что стрелы можно найти где-то наверху в башне Декстера, но их очень мало.

1. Черная руда замедляет время, и никаким боком не связана с когтем Белиара...
2. Бижутерию принимает Хальвор, по номиналу (Хоринис - портовый район), если сдал его паладинам как вора - не судьба воспользоваться услугами... придется продавать за треть номинальной стоимости каждой вещи, остальным торговцам...

0

Помогите! После того как Ворон убежал, где его искать, т.е. где прочитать заклинание. У меня лицензия. Вроде все обошел, но не нашел.

Нужно читать в том же зале, где и исчез Ворон? Я там вроде пробовал (. И еще маг какойто кажется говорил про какой то еще храм.

0

Убежал в смысле в храме Аданоса зашел за дверь, которая просто так не открывается?
Если так, то нужно вызвать Куарходрона с помощью заклинания, которое дает один из магов воды. Куарходрон поможет (тоже даст табличку). Табличку нужно читать перед дверью

0

Сенк!
У меня щас маг 24 ливела, 247маны, щас в Яркендаре (побывал уже в Минентале), хочу собрать комплект жреца. Где его найти? Что он даст в сумме?

0

Добавку к мане +40 дают, если одеть все 3 части

Где найти? В джунглях Яркендара =)

0

Я нашёл способ прокачаться по-нормальному и достаточно быстро! (только магам, ну или свитками, но дорого)

Кароче создаём (руной или свитком всё равно) каменного голема (можно двух, трёх и т.д) затем начинаем создавать скелетов гоблинов(или скелетов). Они все начинают друг друга месить, а опыт прёт вам. =)

Ещё не до конца проверена, но если проверю и всё пойдёт! .......

Блин, жопа! опыта не дают за големов =((( раньше вроде давали...=((

0

Насчёт того, что они дадут понятно, а насчёт где найти можно и поконкретнее! =)

0

Нео
Ты не находил огненный лук?))) [no comments]

0

Также есть магический арбалет и лук!

0

Огненный лук я нашёл, волшебный лук я тоже нашёл, а вот огненный арбалет уж - звиняйте...

Огненный лук лежит на башне Декстера, Волшебный лук лежит в развалинах храма. (в Яркендаре)

Никто не знает, где находится огненный арбалет?

0

Есть только магический арбалет. Он на гробнице Куарходрона в Яркендаре.

0

Я собрал себе комплект жреца у мя ща 259 маны, тока вот жизкей стало маловато - всего 456 (т.к я снял амулет и кольцо озарения, а одел жреца)

0

Кто учит собирать руну Святая стрела?

0

Святая стрела енто палловское заклинание?

0

Нужно читать в том же зале, где и исчез Ворон? Я там вроде пробовал (. И еще маг какойто кажется говорил про какой то еще храм.

0

Ты находил магический арбалет..? Если да, то иди туда где его нашёл, там и читай перед могилой Кваходрона.
Если же нет...то иди в сторону где отшелник живёт направо от стоянки магов воды через мост, там находится один из порталов который мона активировать, тебе дальше-направо если смотреть в сторону одного из дома Властителей Яркендара. Ищи в той стороне...выше и выше в гору =) Увидишь гарпий и тролля - значит ты у цели.

0

to DarkWarlock
Святая стрела - это руна палов, она мне нужна, чтобы убивать искателей.

to XMbIPb
Мне вообще как-то не везёт, с самого начала, когда я попал в Яркендар с какогото хрена попёрся в лагерь бандитов, на меня напал один - я его не долго думая уложил, ну а потом понеслась - всех вырезал бандитов, сами виноваты...Потом попёрся к пиратам, мне говорят, что типа иди к бандитам - пошпионь чуть-чуть...Пошёл...а шпионить не у кого....=)

Припёрся к отшельнику, он на меня с какого-то фига напал, ну....его тоже под нож (НАДЕЮСЬ он не очень важен для главной линии).

Арбалет ещё, пока, не находил....вот пойду искать....троля я не убивал, он сам в пропасть свалился...(на меня побежал и не заметил, что мост был узкий)

Ещё у меня есть вопрос - я накупил 97 "Быстрых Селёдок", что у инх за побочный эффект?

0

Припёрся к отшельнику, он на меня с какого-то фига напал, ну....его тоже под нож (НАДЕЮСЬ он не очень важен для главной линии).

Что ж ты такой кровопийца, напал он на тебя, из за бандитского доспеха, что ты напялил... Нет, на сюжетную линию влияния тот не оказывает, только учит древним языкам.

Пошёл...а шпионить не у кого....=)

В свое самое первое прохождение, точно также невольно устроил геноцид ибо не ведал что творил. Внимательно осмотри лагерь бандитов, и в северной части найди храм... покажут ролик, где Равен скрывается за вратами. Далее направляйсе не к пиратам, а к магам круга воды и поймешь, что делать дальше.

Ещё у меня есть вопрос - я накупил 97 "Быстрых Селёдок", что у инх за побочный эффект?

Сколько пил, ни одного побочного, вредоносного эффекта - не всплывало.

0

Какой эффект делает ДВОЙНОЙ МОЛОТ ЛУ? Вроде кроме того как отнять половину жизни он не может. Нах он тогда нужен?

2 NeoStalker:
Вроде "Быстрая селедка" дает эффект напитка скорости. Будешь быстро бегать, но не очень-то долго.

0

Разгромил всех, возле храма, а где сам арбалет?

0

to Garrytopor
Долго, не долго - а зато их можно накупать до бесконечности...

0

Магический арбалет лежит в зале Куахордрона: недалеко от дома отшельника Еремита. Спускаешся в котловинку, оттуда вверх через маленькое ущелье, и ты на плато с троллем. В дальнем конце палата.

0

Стало быть, вопросы по игре исчерпали себя, на неопределенный интервал времени. Нам что - дружно кричать?

0

Где ключ от комнаты Лу? (Яркендар, лагерь бандитов, кабак)
Можн-ли готовить напитки Лу (первой и второй перегонки) самому (с и без развития алхимии)?
Сколько единиц ловкости прибавляют самопальные напитки ловкости (запутался в названиях, наверное эссенция)?

PS
NeoStаlker
Любыве вопросы неисчерпаемы!!!
}:-)>

0

Ключ от комнаты Лу находится в брюхе болотной акулы недалеко от тропы у входа на болото.
Напитки увеличения ловкости и силы прибавляют 3, маны 5

0

Где найти рыбку с запиской,где написано что хальвор продаёт оружее
Желательно показать на карте

0

Что за глюк с игрой??после того как убил драконов иди в хоринис а там стража на меня нападает(бессмертная)?

0

Скорее всего ты чего-то начудил. (убил, обворовал и т.п), из-за этого и нападают. У меня такое бывало только тогда, когда я загорелся желанием вырезать весь Хоринис.
Пролети Марвином к Лорду Андре и заплати ему.

0

Donkey Hot спасибо, но андре сам на меня мечом летит! только вот еще сколько глюков у меня!На меня орки не набрасываються пока одного не убью! в замке который в старом мире на меня пол замка апала но я отбился!а иногда на б или с нажимаешь и вылетаешь в виндоуз!а однажды в битве против черного троля у меня меч к тролю перешел!может мне стоит переселиться на время в нормального человека!

0

Хм... Можешь попробывать...
А у тебя локализация какая?

0

Где найти 6 кровавых чаш у кого они в домах
И как заменить Ватраса на посту

0

Ватраса заменяет Миксир, после прохождения основной сюжетной линии аддона.

Кровавые чаши:
1. У Лемара в сундуке
2. В пустующем здавнии, верхнего квартала (ключ от сундука - на камине), недалеко от торговца зельями.
3. В доме Валентино (На втором этаже, лампа - рычаг, открывает тайник на первом этаже.Cундук находящийся в нем, можно открыть ключем, изымающегося у того же Валентино.
4. В доме у судьи (Тайник открывается посредством щита-рычага, на втором этаже. Ключ от сундука на этот раз, можно только украсть)
5. Ратуша паладинов (второй этаж)
6. В доме Гербранта (второй этаж)

0

кто помнит последованость открывания 4 камней для двери 6 главе где ты тока высадился на остров и убил Марио ?

0

Аддон - дополнение к оригинальной игре.

Для конкретизации - переношу свой пост из другой темы, где я в общих словах огласовал изменения, которые он вносит.

1. Изменен баланс сил, в пользу монстров
2. Добавлена новая область - Яркендар, увеличивающая масштаб на 30%, с новыми монстрами, NPC, сюжетной линией, предметами, квестами, фракциями. И обалденными музыкальными композициями.
3. Система прокачки - подверглась серьезным изменениям
4. Добавлена новая фракция - маги воды (где можно обзавестись новыми заклинаниями, доспехами и прочими предметами), участие в которой ни в коем образе не затрагивает базисную сюжетную линию игры.
5. Подверглись изменениям, практически все виды оружия ближнего и дальнего боя.
6. Добавлен дополнительный вид одежды - пояса
7. Свойства многих напитков, и растений - изменены
8. Новые неписи, дополненные диалоги, квесты
9. Игра автоматом патчится, до версии 2.6

PS На второй вопрос, я тебе ответил здесь

0

Neo Stalker спасибо только в верхней левой комнате средний,правый,левый!а вот еще стопор перед дверью с рожей!!как мне кажется что надо глазом иноса открыть !но он у меня разряжен и если на острове нет ни одной мензурки то все!!Есть или нет мензурки для зарядки глаза!

0

Алхимический стол там есть, за одной запертой дверью, а ключ находится у одного из скелетов Лордов. (Но это не суть важно...)

Последняя дверь, открывается простым нажатием клавиши использовать, но перед ней охранник у которого есть записи. Насколько я помню (этот участок игры не очень прочно осел в памяти), только после их прочтения дверь откроется.

0

Как заменить мага воды в хоринсе(кем его можно заменить?)

0

Ватраса (мага воды в Хоринисе) заменяет Миксир, после прохождения адд-она.

0

Руны 6 круга на халяву
берёшь свиток заморзки и выпускаешь на ищущего отоёдя как можно дальше , потом добиваешь огнеными шарами , получаешь руны огненый шар 6 круга 2шт; огненый дождь 1шт;шторм 1шт.
У меня этот баг получился только один раз

0

Как попросить миксира чтоб он заменил ватраса ?

0

Ватрас не сможет мне помочь с моей проблемой с "Глазом Инноса".пока другой маг воды незаменит его в городе
??
А как его заменить?
Мля как ваще глаз Инноса поченить??

0

Проходишь основной сюжет Адд-она (die Nacht des Raben) и из Яркендара в Хоринис приходит маг воды Миксир. Он и является заменой Ватрасу.
Глаз инноса чинится легко и просто. Не хочу обьяснять все детали и каждый шаг, но все же.
Для починки глаза нужны: Ватрас, Ксардас, Пирокар, Беннет. Беннет сидит в кутузке, его нужно вытащить, чтобы он починил оправу. Беннет - это кузнец со двора Онара. Пирокар не согласится участвовать в починке глаза. Не хочу обьяснять каждый шаг чтобы не было нудно. Пытайся!

0

А где найти Ксардаса и как вытащить Беннета

0

Не могу найти последнего каменного дракона. В подсказке написано: "Каменный дракон: обитает на вершине горы (в юго-западном углу карты - каменная башня) добраться до него поможет Горн, который сидит у подножия горы – он проблем не составит. " Где Горн??!!!! Где дракон!!!!!! Все обшарила. Может баг какой, может надо было в другой последовательности их убивать?

0

А где найти Ксардаса и как вытащить Беннета

0

Luchy
На твой вопрос ответил здесь
Если что непонятно, пиши сюда.

Фддфф
Нафига дублируешь свой пост? Ищи корнеллиуса, кради и прочитай дневник а потом показывай его лорду Хагену. Квест по освобождению кузнеца на этом завершен.

Ксардес у себя в башне... но если не застанешь его на месте, значит тот направился к кругу...

0

народ кто прошел не аддон или обычную готику?скажите там после всех глав просто можно по миру бегать?

0

Не стоит путать две разных игры. Морровинд и Готику.

0

Мля а как поченить камень у глаза иноса я подхожу К пирокару а там два вопроса только
лечить зависимость и благословение
как поченить камень?

0

С кузнецом Бенетом надо перетереть на счет оправы.. потом еще с Ксардасом, Ватрасом и Пирокаром... со всеми поговори...

0

Кузнец беннет уже его поченил,там написано осталось поченить камюшек а эти комдонны Ватрас ксардас и пирокар Об этой теме нехотят говорить
Только Ватрас попросил замену и только после этого раскажит как спасти глас инноса,А как ватраса заменить?

0

Дык, ты Рэйвена убил? с Миксиром поговорил?

0

Нет,а пока рейвена неубъёшь глаз инноса нельзя поченить?

0

Да и как попасть в яркиндар?И где найти улики на продавца оружея бандитам(это задание ватраса)?

0

Текс.. за домом Секоба бандиты прячутся.. у них есть записка.... тебе туда...

0

Онара.. могу другой путь сказать.. от таверны мертвая гарпия идешь по тропинке к солнечному кругу.. доходишь до Драгомира (он свой арбалет посеял, идиот).. потом проходишь чуть подальше там будет спуск направо в лес... примерно там и бандюганы...

0

fddфф
Я Яркендар ты попадаешь после выполнение нескольких квестов, даваемых тебе Ватрасом и другими магами воды. Квест с пропавшими людьми, осколки орнамента. После прохождения квеста с людьми ты вступаешь в круг воды и идешь на северо-восток к магам воды (на место раскопок), где тебе дается задание искать осколки кольца. После их нахождения и ритуала по соединению ты втавляешь кольцо-ключ в замок возле портала и попадаешь в Яркендар...
PS Про глаз Инноса пока забудь! Ты ведь не был в Яркендаре, а там - изрядный кусок игрового времени...

Edit
Про торговца оружием...
Еще можно найти "кольцо гильдии заморских торговцев Араксос", и шпагу с буквой "Ф", подойти к Фернандо, сказать ему про шпагу и кольцо и он сам во всем признается.

0

Как пройти квест Квест с пропавшими людьми
Напишите его прохождение Пожалуйста

0

Убей Декстера, забери письмо, прочитай письмо...

0

Декстер - в своей башне (Немного юго-восточнее, двора Онара)

0

Привет! это снова я! (очередной баран в готике) ;)
У меня вопрос:
Где взять сердце демона? если у демона вырвать, то кто учит этому?

0

DarkWarlock,NeoStаlker и хватает же у вас терпения....:-)

0

Нокдаун Я у одного охотника в колонии заключённых научился

0

А ты посиди здесь с годик поймешь откуда терпение...

Сердце есть у Лютеро, вроде..

0

2-я глава, уже прошёл Яркендар.

Накопились вопросы:
1. Нашёл какую-то пещеру, а там что-то типа самогонного производства и книга, что-то провино. Что с этим делать? Может я попустил того кто даёт этот квест, если да, то что делать?

2. Нашёл в какой-то пещере мёртвого Кроноса. У него был
клочок бумаги, я его прочитал и ни фига. Чёго это он помер и как быть с этим всем?

3. Я тут где-то читал что Ватрас за каменные таблички манну поднимает, так вот, мне он вместо этого зелья тулит. Что сделать чтоб он мне ману повышал?

0

Чтобы повышал ману, надо 10 и больше табличек принести сразу. Их много в Яркендаре.
В Хоринисе может быть и больше трупов с разными рунами и всякой хренью. Особенно в этой пещере за стеной с факелом. Бывают не только маги воды , но и Скип, живой Педро (в третьей главе) и другие.

0

народ Ксардас или как его там полное чмо , предатель и врун!!
и что получаеться типа теперь он Белиар а я Иннос??
Neostalker я переиграл без кодов теперь я не читер :-) и замочил дракона скелета рунной "уничтожение зла"

кто лучше маг или паладин! а за бандитов сюжетная линия другая или нет?

0

Готика 3 вышла или она Ночь ворона? как вообще по себе ночь ворона? и вообще какая самая лучшая готика?

0

почитай тут http://www.playground.ru/forums/gothic2/103225/
--------------------------------------------------
а когда третья выйдет теперь ХЗ... =(

0

Возвращение в миненталь драконов мочить, это какая глава(3, 4 или 5)?
Во втрой главе Сагитта меня научила готовить напиток ловкости (20хр) без необходимости изучения других напитков, это что, баг?

0

Нет не баг.. ей алоэ приносишь, она учит...

0

Eldest
Готика3 - отдельная игра, сиквел предыдущих частей. Ночь Ворона - это адд-он (мод, дополнение) к Готике2. Готика3 выйдет предположительно в июле. Точную дату разработчики не говорят, говоряк июль-лето. То есть есть вероятность того, что Готика3 выйдет 31го Августа. Про Ксардаса - это вопрос спорный. Догадок много, но это только догадки. То что, он чмо это и так понятно. Но он - хитрое что. Использовал нас два раза.
Маг и паладин - это как тебе больше нравится. Я лично, даже когда проходил за мага пользовался больше шпагой. За бандитов - это просто кусок сюжета адд-она. Их и полноценной гильдией-то считать нельзя.
PS NeoStalker - модератор форумов Gothic, Gothic2, Gothic3.

luf
Если у тебя адд-он, то может быть. Меня она тоже стару учила напитку ловкости. Так же как Константино учил напитку силы сразу, а кто-то из магов воды - елексиру маны. (не помню кто)

0

Блин где находится храм где с духами говорить?Отметте на карте

0

Как отбирать руны у Ищущих?Я где-то на форуме прочёл,что ледяноым блоком.Но чё-то не получается.Вроде всё делал правильно.Если кто-то может поподробнее объяснить,то буду благодарен=)

0

очень просто: убиваешь, лезешь в их карманы, забираешь все. (это об ищущих)

fddфф,
о каких духах идет речь? Поподробнее.

0

Про руны... ты Масю не слушай.. она делитант...

Значица так... замораживаешь ищущего ледяной глыбой или ледяной волной и наченаешь его методично избевать, пока не останеться совсем чуть-чуть хелсов, потом ждешь пока он сдохнет.. ВАЖНО! чтобы он умер от заклинания.. если это произойдет он умрет стоя... потом забираем у него руны...

0

Ну Когда равет убежал,тебе маг воды сказал вызови духа(забыл как его завут)

0

Nikrobotix
ВАЖНЫЙ НЮАНС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Надо !сначала заговорить! с ищущим, и когда он свои излияния закончит сразу атаковать его заморозкой!!!!
(без разговора не будет рун в инвентаре, даже после умершвления посредством обледенения };-)>
PS
Gothic II [Советы, тактика, прокачка] -> luf 06.02.06 17:32: Ледяная глыба, Призвать скелета, Ледяная стрела (50 урона)

0

NeoStаlker
08.02.06 16:23 Имя духа - Квахадрон
Спасибо точно напомнил как его зовут,но я бы хотел узнать где его могила накарте находится

0

Все нормально.. никогда с ним не говорил...

0

Блин скажите или покажите на карте где находится могила Квахадрон

0

Хм... На карте в данный момент не смогу, игры нету... А вот на словах попробую. Знаешь домик отшельника, который одежду просит? Стань на крышу домика и остотрись. Должен увиджеть гору, а в горе широкий вход в большую пещеру. Туда идешь, там тролль и кучка гоблинов. За ними - склеп Квахадрона.

0

Прошол Готику 2: Ночь Ворона, за мага, халява полная.....идёшь - только успеваешь колдовать огненный дождь....никакая там армия мрака не нужна - ЧУШЬ.....маны жрёт дофига - а скорости выноса нету.....Дракона нежить замочил буквально с трёх дождей.....(у меня было 360 маны) незнал даже, что там из решёток орки должны вылазить.....когда дракона убил - пошёл бить орков...Маг - Сила.....
...Начал за паладина, и чуть не офигел....им играть не реально... =(( сунулся на орков - забили....уровни качаются как-то нехотя, медленно, ж...па какая-то....чем его мона прокачать по быстрее? у меня уже есть "Тяжёлая броня ополчения"....немного орков вынес огненным дождём... Блин, ничего не могу поделать.....Есть у кого какие советы по поводу развития?

0

Тут http://www.playground.ru/forums/gothic2/84041 советов до фига ;)

0

fddфф
Слушай меня....идёшь к отшельнику (голому типу)......от избушки прёшься направо (если идёшь со стороны магов, по мосту, доходишь до избушки, тебе направо) держись левой стороны скалы.......прижмись к ней и иди вправо.....только вправо.....медленно и верно.....там будет подъём влево........ ПОДНИМАЕШЬСЯ.......ВИДИШЬ ПЕРЕД СОБОЙ РАЗРУШЕННУЮ НЕБОЛЬШУЮ ИЗБУШКУ........ТАМ СУНДУК......ломаешь его отмычкой.....там чуть дальше стоит ТРОЛЛЬ (это такая здоровая тварь, чуть больше тебя)...а перед ним кучка гоблинов (это такие маленькие человечики, чуть мельше тебя....слегка чёрные) их там около 5......забиваешь их чем угодно, а троля либо убиваешь сам, либо создаёшь 3 скелета (этого достаточно)......

Если снова не понятно......смотри выше......мне это тоже объясняли...=)) ток я вначале перепутал двух троллей и не туда пошёл, а потом допёрло......

Чтобы потом не отвечать на следующий твой вопрос сразу говорю ответы на вопросы Духа: =))
- Хранитель духов.
- Защищали воины.
- Последнее слово имели ученые.
- Прямой приказ могут отдать жрецы.
- Помогают целители.
- Во всем виноваты воины.
- Ты этого не знаешь.

0

Donkey Hot

Спасиб....я уже не знал куда деваться...

0

Есть прикольный способ скосить плату за комнату, в таверне "Мёртвая гарпия".....совет для начинающих.....=) внемляйте! =)
Кароче заходишь в таверну, тебе говорят - плати 50 золотых - и бери комнату, базару ноль - платим - берём ключ поднимаемся наверх, ночуем... вылаживаем всё золото, кроме 1 монетки в сундук, тот который у вас в комнате находится..идём к Орлану (хозяину таверны) он спрашивает "Когда я получу свои деньги обратно?" - на что мы отвечаем "Забудь об этом, ты от меня ничего не получишь" он кидается в драку, убить его нельзя, т.к. он бессмертный - стоим на месте, ничего не делаем.....он подбегает - пару ударов и вы отдыхаете...он нагинается - забирает у вас всё золото до копейки, но копейка всего одна....не очень выгодно, но всё же.....в начале игры, помогает....

PS НЕ новички - Не судите строго!! ;)

0

Luf
А если с ищущим поболтать, то вроде бы он на тебя проклятье накладывает?!

0

проходя игру паладином можно изучать руны если да то где? подскажите

0

to Luf
Не-е-е...=(Что-то не получается мне руны ищущих заиметь.Я ентих ищущих и так и эдак убивал...и после разговора, и до,и каком кверху=)Короче может у меня версия игры такая?Акелловская она.Ну,а до завтра в Готику пока играть не буду,вдруг всё-таки кто-то подскажет как эти руны заиметь,уж очень хосецца...Приспичило=)

0

bsl
Руны выдает тебе паладин в ратуше. Стоит книжкук читает. В принципе Лорд Хаген при посвящении тебя в паладины рассказывает кто и чему учит. Изначально, правда у тебя руны будут слабенькие.

0

Сразу хочу добавить.
Лорд Хаген единственный учитель (вас знакомят с его учительскими навыками только при достижения уменя мастера двуручника 90%), который тренирует мастеров двуручника начиная от 90% и заканчивая 100%. Вроде за 5% нужно 15 очков обучения, или 30, забыл :-)

0

Nikrobotix
Отбираю руны в Gothic 2, ночь Равена, тёмный маг. В чистой готике2 о такой возмодности нужно уточнить!
Напомню, что жертва должна скончатся ИМЕННО от действия постепенного обледенения!
Просто замочить замороженного оружием - ошибка = рун не будет!
(Краткий план действий:
Поговорил, дал ищущему активировать руну, заморозил, аккуратно сократил ищущему здоровье до минимума(оружием, магией, кулаками и т.п.), дождался когда действие заморозки прикончит жертву)

PS
Из 10 ищущих мне удавалось взять руны только с одного!!! Так что может быть не каждый ищущий может руны отдавать!

0

СКАЖИТЕ КТО УЧИТ КРУГАМ МАГИИ ВОДЫ??? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЗДЕЛАТЬ?

0

The MothmaN
надо играть магом (огня)
Учат маги воды во главе с Сатурасом:
В новом мире,- в катакомбах развалин, и они же в Яркендаре

0

Играю тёмным магом
Понадобилось мне напитки увеличения магии изготовить. Пришел в монастырь к магу-алхимику, а он мен и говорит - "..Учу только членов ордена огня...!"
Кто ещё может научить изготовлению напитков повышающих магию, или как его заставить меня учить?

0

Luf
Спасибо.Будем, значицца, искать:,Готика форевер!

0

Дошел до 3-й главы, а в Хоринисе какой-то пень сказал всем торговцам, что я бывший каторжник. Он кстати занял место Сары на площади. И теперь торговцы со мной не общаются.
Это потом по сюжету можно будет решить, или я что-то запорол?

0

Это по сюжету, но это плохо, надо было сдать Сару (как один из вариантов)... А таперь - или дай ему бабла, а потом отметель за штраф и отбери, или ни с кем в городе торговать не сможешь... Да и Андре косо глядеть будет на тя...
(гнида он, этот торговец... но никто и не говорил, что там все ангелы - все как в жизни...)

0

Дам бабла, а потом воткну шпагу в брюхо. Достал уже.

0

Именно добей. Потомучно этот урод потом еще раз бабла запросит (когда отметелишь) и опять с тобой никто торговать не будет. У меня было именно так. Лучше заплатить Андре 1 раз...

0
0

Повелитель драконов в залах Ирдората - шестая глава

0

Подскажите как с помощью консоли или еще как получить отмычки ?
у всех торговцев поскупал и больше у них не появляются

0

Всегда хватало.. еще есть они у бандитов там разных.. поубивай их - накопишь отмычек и без читерства обойдешься...

0

Всем задрова! Я только что стал Паллом и мне выдали тока одну РУНУ света....А когда можно будет получить что нибудь боевое или лечебное???? Кричат мол недостоин ещё....а когда?

0

В следующих главах. Будут выдавать все лучше и лучше руны. Только одно НО. В этот раз выдали бесплатно, потом же за очки опыта будешь приобретать руны.

0

А точнее с третьей главы, ему дадут возможность изготавливать некоторые руны самостоятельно. Но по пути в рудниковую долину, недалеко от шамана орка, лежит руна малого лечения...

0

Так я уже в третьей главе! Собираюсь в Яркенланд.
Так когда дадут возможность делать самому руны? В Яркенланд хотелось бы уже хоть с какой нибудь боевой руной идти.

ПС. Блип КАК вообще дотренироваться до 100 силы???????? 5 силы за 15 опыта! Да где я стока зверья найду?

0

Если ты паладин, то руны ты создавать не можешь. И...Яркендар, а не Яркенланд (почти Диснейленд получился :)))
Про прокачку посмотри в соответствующей теме. http://forums.playground.ru/gothic2/84041
И...силу можно повышать не только опытом, еще напитками, статуями, травкой...

0

Так в ЯРКЕНДАР (почти Киндер-сюрприз получается) с боевой руной в третей главе есть вариант попасть?

0

Неа... Нету. Да и по-моему, первая боевая паладинская руна это стрела какая-то. Не сильно мощное заклинание. Гораздо удобнее подойти и зарубить противника.

0

Сколько людей нужно для команды на корабль и как поехать в город мочить главаря драконов?

0

Как минимум пять.Ну лучше взять всех кого можно кроме на М какого-то.

0

Команда может состоять,минимум, из пяти человек - максимум из одинадцати, учитывая капитанов. Когда соберешь команду отправляйся в Хоринис, на корабль

Ну лучше взять всех кого можно
Ты прав, ведь за каждого добровольца, начисляется экспа.

0

Ответьте, А?
Можно ли за орочий барьер пробраться?
как в монастыре вскрыть кладовку и сокровищницу?
как пробраться к сундуку за решеткой в башне Ксардаса?
Че делать с каменной душой(?) из дракона-нежити?

0

Да, кстати огненный коготь белиара сделать реально, или тока прописать?

0

Можно...

Ключи у Горакса...

Переключатель на камине...

Можно Глаз Инноса зарядить...

0

Играю за наемников и вот такой вопрос: яйца драконов сразу сдавать Беннету за деньги или приберечь? Где-то читал, что из них что-то можно сварить?

0

В 6 главе классный напиток из 15 штук можно сварить

0

А я вот за мага играю в Готу 2,так в 4-й главе у меня мана только 130=( И что,как думаете,люди,реально я орков замочу с драконами иль всё,застрелиться мне фаерболом?=)

0

Да шо ты вопросы спрашуешь...возьми да попробуй...

0

Как магом замочить каменных големов в пещере возле пирамиды?Молотом(как в первой Готике) что-то не очень выходит=(Даже священным...Может магией какой?

0

Nikrobotix
Честно сказать! стреляйся....=)) нереально, либо бери крутой меч, и иди в бои мечом, либо .....начинай заного...

0

Что делать когда глава чёрных магов(вроде) сказал про какието слёзы
на 4 карте

0

Да от этих големов в пещере...спокойно убежать можно...

Окрепнешь... - замочишь...

0

народ Я понял что готика легкая после того как одел самые крутые доспехи паладина!

0

как меня достали эти флудеры
(Eldest
13.02.06 )
Убери свои !!! не видишь, тема перекошена

0

fddфф

Какие чёрные маги??? есть маги огня и маги воды... слёзы иноса находятся в подвале монастыря .... идёшь в подвал монастыря...берёшь книгу с алхимического стола, нажимаешь на лампу, возле стены...открывается дверь...идёшь, по пути всех вынося, когда увидишь дверь - читай письмо, которое дал тебе Ксадрас, а затем книгу, которую ты подобрал на столе. Оттуда выпадает ключ и карта, а дальше действуй. Слёзы Иноса дают +15 силы, пополняют жизни и вроде лечат одержимость.

0

Maska-Z тебе что не нравиться? где глючит???я не вижу!!

0

Дарк... почему я не понимаю?
народ а что за фигня на кладбище возле бандитов!там на гробах типа чата

0

Теперь нравиться? а теперь обясните что у вас глючит и почему!

0

В четвертой главе Мэд даёт задание - прийти к старой крепости. Какая крепость имеется в виду?

ЗЫ
Нокдаун
Речь идёт о моде "Тёмный маг"

0

Крепость с каменным драконом, нажимай на рычаг в одной из комнат и бери доспехи рудного барона и записку.

0

Играю паладином....(ещё пока не паладин, мент пока....) в 3-й главе... 24 уровень, 135 силы, 55 ловкости...алхимию не учил, мне эли готовит Неорас (он готовит - я его забиваю - забираю сырьё, он опять готовит и т.д), орков рву, как мясных жуков...качаю одноручника....меч - Слово Берсекера....вопрос:
Будет ли что нить покруче, одноручное?

0

Я не могу присоединится к наёмникам.Я прошёл (наверно) испытание Торлофа,а он говорит ,что мне далеко.Я дал Сиферу травы,подержал меч рода,выполнил задание Джарвиса(3-их уложил),Сентензе дал 50 монет,Вульфу всёравно,бастера уложил,надавал Булко и это всё вроде.Но почему Торлоф мне говорит ,чтоб я прошёл испытание?И это может быть может из-за того,то у меня пока уровень 3?

0

Шумахер-дитятко, ты расскажи это матросам, шо ты троих уложил и фермера побил и деньги у него забрал, или двух ментов укокошил... - на 3 уровне...

Хотя может из лука с дерева...

0

Проблема технического плана: версия, значит у меня...как полагается...полный лиценз...в смысле, пиратка...немецкая, перевод корявый, русский, версия 1.28. Тут решил я поставить русик...откопал на каком-то сайте файл...установил...и только потом понял(когда игра уже не запускалась и вылетала с ошибкой), что русификатор предназначался для аддона...Можно ли воскресить мертвую программу?..или не стоит рыпаться..?

эдит: может теперь поможете?

0

Flynn а что именно ты делал и испытании?Мочил ментов или тряс денги?

0

Народ объясните а можно как нибудь заполучить великий молот из монастыря? И как его активизировать? потому что в уроне сотоит не число а "?".

0

ГринГо, переустанови игру...Русификатор убил прежние файлы...

Заклинание сна на охранника...

0

Ну...это самый легкий способ...
У меня нет установочного диска, быть может патчи помогут? На аг они есть, правда весят много...модем не выдержит, хотя, если кому-нибудь помогло, то я скачаю...

0

--vandal
Молот квестовый, когда играешь за магов (или за тёмного мага в аддоне "Тёмный маг"), в остальном он бесполезен

0

luf,

не вводи людей в заблуждение...молот нужен для квеста с судьёй, когда играешь за Охотников на драконов...(наёмников Ли...)

0

Там надо для судьи спереть молот из монастыря.

0

Да!!!
Про квест от наемников я и позабыл!!! };-)>

0

Может я че-то не вкурил, но где можно достать чистые рунные камни?? ничего не понимаю, их никто не дает и не продает, может они лежат где-нибудь в монастыре?

0

Да продают, продают, в монастыре, в яркендаре. И находят.
+ если тебя уже приняли в маги, то по ходу квеста у тебя уже чистый рунный камень есть, из которого ты делаешь руну "огненная стрела".
Или читеришь? :-)

0

В том-то и дело, я уже давно маг (следовательно прошел Испытание Огнем и сделал Огненную Стрелу) + Парлан дал мне один камень при посвящении в первый круг. А затем полный финиш... А где это в монастыре чистые рунные камни продают, ни у кого из продавцов нет вроде, ни у Горакса, ни у Изгарота, ни у Хиггиса? А читеров я не терплю

0

Странно, но первый чистый рунный камень ты должен был достать сам в пещерке возле ч. тролля... А рунные камни продавались в монастыре, точно помню. Еще продавался один у Лютеро в верхнем городе, в Яркендаре... Дефицита не было...

0

!!!МЁРТВЫЕ НЕПИСИ!!!
Наверное многие находили труп Миксира в пещере рядом с кругом солнца, трупы Горна, Ангара, Диего в рудниковой долине, за забором орков...
Есть предположение, что заскриптованные неписи должны всегда присутствовать на карте, даже если по квесту их там быть недолжно.
Напримеро Диего присутствует в Минентале только во второй главе, потом он уходит в Хоринис, куда исчезает его персона? Миксир приходит из Яркендара на смену Ватрасу, т.е. его небыло в одной главе, но в следующей он появляется.
На самом деле персона Диего не исчезает из Миненталя, а перемещается за забор орков и хранится там в дохлом виде. Горн наоборот оживает и появляется как охотник на драконов, это же относится и к Ангару.
Тело Миксира исчезает из пещеры рядом с кругом Солнца и он Живёхинький приходит на смену Ватрасу...

PS
Вот такие чудеса творятся в Gothic 2 }:-)>

0

Вот дерьмо.Извините пожалуйста.Я ментов забыл побить.А мочил и наёбников и ментов ТОКО МАГИЕЙ.

0

А когда обучишся карманнику(кошельки тыбзить) как это применять?

0

У меня такая фигня...
В Яркендаре когда идёшь к Рэвену, есть комната, одна дверь и кучу рычагов....валяется там бандит....там есть дух воина...с ним говоришь - он тебе говорит, что типа открывай сам....=(( что делать??

P.S. Когда первый раз проходил (магом) - мне этот дух сам двери открыл...=(

0

Флинн,
если ты обучен воровать, то когда хочешь начать разговор с неписем, у него в окне разговора появляется надпись "воровать".
Еще навык воровства зависит от прокаченной ловкости. Чем больше ловкость у твоего героя, и чем уровень ловкости непися равен или почти равен твоему, то тем меньше получаешь проблем при воровстве. Иначе тебя могут просто убить - при "тяжело своровать", "очень тяжело".

0

Нокдаун
bmarvinb F2 chit god F2
Дёрнуть рычаг
Если всё равно сдох, то
F8
PS
По аккуратнее в диалогах }:-(>

0

to luf

Сенк! я уже по-другому сделал:
bmarvinb Нажимаешь "K" и проходишь сквозь дверь....

0

Нокдаун
----------------------------
Рычаг искать. Он один.




А насчет читеров поддерживаю.

0

Где можно найти музыку из Готики2 + Аддон? Подскажите ссылку кто знает!

0

Вопрос уже наверное задавался, но найти не могу. Скажите пожалуйста, как попасть к Пиратам. Не могу их найти за*****ся уже! Хэлп! КАк к ним на остров попасть?

0

Я играю в первый раз, так что скажу спасибо если мне всё таки обьяснят

0

Выполняй квесты за магов воды и ты к ним попадеш обязательно.
т.к. это квестовая линия

0

А в целом они по карте налево, на западе, ежли ты уже на Равенщине... К ним тропа ведет под каменной аркой от старого храма магов (места входа), ежли тока прилететь, то круто направо за этот храм и дале по тропе через горы... Ориентир - мужик, пилящий дрова...

0

Там тебя встретит Алигатор Джек...и проводит до ворот...

0

Только сначала тебе придётся с ним сходить,поохотиться.

0

Кто сделал продвинутые мечи тёмного палладина? Поделитесь впечатлениями, что из себя представляет такое оружие, в плане эфыеективности и играбельности
};-)>

0

Народ почему у мя готика 2-ночь ворона при сохранении вылетает??? Сначало установил с одного диска....потом установил с другого ....все равно как нажимаю сохранить игра вылетает появляеться надпись ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН(по английски )...Переустановил винду даже и все равно то же самое . Помогите кто нить .........................

0

Как использовать СЛЁЗЫ ИНОСА наёмнику?

0

никак. От них наемник дохнет, если выпьет. Слезы Инноса только для мага.

0

Подскажите где найти свиток Неорасу

0

Свиток можно найти в комнате, в подвале монастыря. Ключ можно получить только послушнику от Парлана при выполнении квеста про раздачу колбасы послушникам. Но сначала лучше дать почитать этот свиток Ополосу (пасет овец). Тогда можно будет тренировать у него силу, да и опыт не помешает!

0

кики,
в следующий раз пиши только в одну тему свои вопросы. я лично тебе ответила еще в 10 часов утра в теме "Хелп"

вот он:
когда тебе дадут задание раздать колбасу всем послушникам, ты получишь ключ от кладовки. В сундуке будет лежать колбаса, а свиток - между ящиками в той же кладовке.

Сначала свиток отдай пастуху, что пасет овец в монастыре, а потом Неорасу.

0

Классный ЧИТ!!!!!!!!! b marvin f2 через несколько секунд вводим f2 в строке insert ch.Появляется клон у которого всему можно научиться!!!!!!!!!!!!!!!

Тока единицы опыта всёравно нужны.Ну разве это не полезный чит?В любом месте если лень бежать 10 километров, вызоешь и научишся чемунибудь.

Всё правда на немецком языке.

0

Всем ПРИВЕТ!!!Помогите плиз!!!
1.Как мочкануть ХОШ-ПАКА,у него там Орков до х. ,не знаю чё делать!!!!
2.Как мочкануть Каменного дракона.Ни как не получается.,ибо не магу Глаз Иноса оживить у меня нету ентой самой мензурки..Где мне её найти в замке!??
Юзаю обычную Готу!!!Заранее спасибо;)

0

to Flunn.
Кстати на счёт ЧИТОВ!!!так не интересно играть.без них то интересней.У меня они есть ,но я ими не пользуюсь..по этому и засел с этими драконами!!!

0

Флинн,
Читы удел лентяев...

Фокс666
1. Выманивай к тарану...
2. Иди в монастырь или Хоринис... найдешь у торговцев

0

Привет всем. Подскажите плиз, ГДЕ ИСКАТЬ ОСКОЛКИ КЛЮЧА К ПОРТАЛУ В ЯРКЕНДАР ? Заранее пасиба!

0

Маги Воды отдают карту, на ней и помечены все искомые места. Приходишь в условленное место и нажимаешь кнопки (на каменных столбах) в любом порядке. Появляется Хранитель, одной из составляющей орнамента

0

Я выполнил первое задание Сатаруса(привести к нему одного мага)и на этом все. Пришел тот маг, а у Сатаруса после выполнения задания в диалогах есть токо обучение и все... Че делать ?

0

Убей декстера.... читай его письмо.... Поговори с Хагеном... Вступай в круг воды через Ватраса... Ищи орнаменты... Когда все условия наконец будут выполнены, Сатурас (если я не запамятствовал) удостоит тебя внимания

0

to NeoStalker
На счёт Хош Пака.Как вымонить его к тарану.если там ОРКОВ до х....Пока бежишь от них,их целая грядка образовывается и всё..;((

0

Извини за назойливость) Какие орнаменты ?

0

ПротекторХХ
Вернее его (орнамента) составные, сиречь куски... их четыре штуки...

Фокс666
Во второй главе, орки близрасположенные к замку - легко уничтожимы. Я к примеру, просто пил напиток ускорения... и оббегая по периметру замка, собирал всех орков/варгов - в одну кучу, а после прямиком к тарану... Там орки не атакуют ГГ, а тупо топчатся на месте... Используешь свиток огненная буря и толпа дохнет... но сойдет и лук/арбалет... в крайнем случае - оружие ближнего боя.

0

Последний вопрос, честно. Где их искать и кто дает этот квест?

0

Нефариус попросит найти недостающие части орнамента и даст карту с отметками мест, где они находятся.

1й У Ларса (выясняется после разговора с Сатурасом... когда мы взяли этот квест у Нефариуса (насколько я помню))
2й У Хагена (выясняется это после того, когда мы обнаруживаем, что у каменного круга(См карту нефариуса) во дворе Лобарта , не появляется голем... Нас отправляют к Хагену, за осколком))
3й Каменный круг (См карту нефариуса)
4й Еще один каменный круг (См карту нефариуса)

Все части образуют орнамент, который служит ключом к Порталу на Яркендар...

0

Большое спасибо Neo. Не знаю че б без тя делал ! ))

0

Neo, я погворил с Нефариусом, но он не дал мне карту с обозначениями, просто поговорил и все(разговаривал я с ним и до и после выполнения 1-го задания Сатураса-не дает ни квеста ни карты этот Нефариус).Кстати сначала Ларес просил меня сопроводить его с орнаментом, а теперь в диалогах у него нет такого пункта. Ответь ПЛИЗЗЗ(У Нефариуса в диалогах тока КОНЕЦ и все, притом он не дал ни карты ни квеста)

0

А сколько глав в игре всего?

Я на 4-ой.Оружия нет нормального блин чтоб драконов мочить.

И ДА САМЫЙ СРАННЫЙ ДРАКОН -ЭТО ЛЕДЯНОЙ.Потомучто его охраняют дохера созданий.И оказвается орки -это не самое страшное.А люди ящеры - это ПИПЕЦ ЕСЛИ ИХ ВСТРЕТИШ.

0

УБИТЬ ХОШ-ПАКА? Да легко!!!!!!!!!!!!!

1.Сначала прокачайте ловкость до 70,владение арбалетом до 30%.

2.Помните как к замку подбегать?Там бревно такое ещё повалено на стену замка по которму взбегаешь туда.Там ещё стоит арбалетчик Удар.

3.Орки не подходят к этому бревну!!!!!!!!!!!

4.Вот так орков заманите к бревну ,сами залазеете на него и по оркам как о бобрикам с арбалета.

5.Если орки догоняют,то КУШАЙТЕ СНЕППЕР ТРАВУ ИЛИ ЗЕЛЬЕ УСКОРЕНИЯ!!!!!!!!

0

Протектор
Попробуем разобраться...

1.) C Ларесом у тебя случился баг... то есть нужная ветка диалога исчезла и сей тип никуда нас вести не собирается и орнамент так просто не отдаст. Поэтому делаем одно из трех.

a) Вселение в тело Ларса и скидка орнамента: marvinb. Подойти к Ларсу, чтобы его имя можно было читать Нажать "o", выкинуть из инвентаря орнамент, подойти к ГГ - и снова нажать "о" b42b, орнамент поднять

b) "Вызов": bmarvinb F2 insert itmi_ornament_addon_Vatras, нажать ENTER, F2, b42b, орнамент поднять

с) "Вызов" (только в версии 2.6, самый простой способ(!) ) Просто набери bLaresb и орнамент появится в инвентаре ГГ.

2) Ты убил Декстера(башня немного юго восточнее двора Онара)? Письмо прочитал(изымается у декстера)? Ватрасу о пропавших людях доложил? Сначала сделай это... потом уже когда вступишь в кольцо воды - диалоги у Нефариуса появятся, а следом и Сатураса. Я сам в свое первое прохождение долго преодолевал этот отрезок игры...

0

Помогите застрая во вторм акте. Задание обойти шахты и узнать о добычи руды.в одной узнал , а в остальных никто ничего не говорит...че делать ?

0

Neo, с Ларсом трюк получился. А где взять карту с обозначениями мест нахождения остальных орнаментов да и ваще сам этот квест ? Мне его так никто не дал и не собираются вроде.

0

Кстати, я давно вступил в Круг Воды.

0

Neo, после того как у меня появился орнамент Ларса, диалог и квест у Нефариуса тоже появился)))))Так что БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО за Т Е Р П Е Н И Е )

0

2 Maska-Z
Там где просили поубивать снепперов...

0

Нужно сделать руну огненной стрелы, а я все свитки использовал! Подскажите где надыбать ещё свиточек!!!

0

Где, где...оббегай всех торговцей, облазь всю территорию около хоринаса, яркендара и миненталя =)
Да и вобще нафих тебе руна огненной стрелы?(защита от огня у всех больше чем от другой магии) Туфта это а не заклинание, не трать зря опыт.
Нормальное атакующее заклиние есть на втором круге магии - ледяное копьё, вот его и изучи. Если не можешь изучить второй круг то махай мечом =)

0

Огненная стрела нужна по квесту. А все окресности я уже зачистил. Остались только троли кругом...И всех торговцев тоже оббегал...Заново чтоль начинать??? :(((

0

Всем привет кто знает почему священик с раскопок не берет письмо от
Ватраса что делать играю паладином версия 1.28

0

кик-кик,
свиток огненной стрелы тебе мог бы дать один послушник с именем, который стоит около входа в храм монатыря и ждет своей участи (он украл книгу).

валери-1,
маг Сатурас не берет письмо у героя от Ватраса, потому что время еще не пришло. Он возьмет только тогда, когда надо будет герою отправляться через открытый портал в новые земли.

0

SunSity
01.03.06 19:11 2 Maska-Z
Там где просили поубивать снепперов...


ну во-первых, тебе Гароднд должен был дать карту с местоположениями шахт ;)

Вот еще где тебе дадут сведения о руде (остались 2 шахты):
1. Это место находится чуть правее перехода с одного берега на другой через мост, если бы ты спускался с горы, с которой начинается рудная долина (обычно оттуда попадаем в рудную долину). Сначала ты натыкаешься на стоянку охотников, а спустившись вниз, увидишь высокий сарай с красной крышей. Вот за ним левве и находится стоянка с рудой.

2. Помнишь тот лагерь, где тебе давали задание убить снепперов?
Если подняться по горе, то увидишь скалу и забор со входом. Там пещера с ползунами. В этой пещере лежат убитые палладины и Сильвестро. Возьми у него записку и прочитай. Это не стоянка, но она была там вначале. Руду перевезли в другое место, которое охраняет Диего. выйди из пещеры и поверни направо и иди все время прямо, пока не наткнешься на труп палладина, который грызут волки. Рядом будет проход в скалах. Войдешь туда и увидишь круглый открытый вырез в скале. В середине у костра будет сидеть Диего. Он даст тебе все сведения о группе Сильвестра.

0

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!!!
Специально для тебя demon222, тебе даётся моё разрешение =) зайти в тему Готика 2 Ночь Ворона - F.A.Q. и найти там ссылку с ответом на твой вопрос

0

Значит так.
Перед тем, как выходить из монастыря - спускаемся в подвал и крадем Священный Молот (послушника, охраняющего его - нужно усыпить заклинанием Сон).
Далее. Если есть карта - место, куда нам надо дойти - северо-западный район, рядышком с Черным Троллем. Идем до таверны Орлана и оттуда - по дороге без указателя. Ориентир - ваш соперник по испытанию - Игарац. Он расскажет про Живую Скалу и скажет, куда идти. Идем дальше по дороге. Когда пройдем пирамиды, не доходя до моста поднимаемся на горку справа. Там - Магический Голем (может быть он сам выскочет на дорогу). Убить его можно только с помощью Молота. Все, задание Серпентеса выполнено.
Идем дальше. Не доходя Черного Троля сворачиваем направо через мост. Держась левой стороны, в скале можно разглядеть за кустами пещеру. Там - синие лучи, сундук и послушник Агон. Послушника убить, из сундука забрать пустую руну (задание Пирокара выполнено). Возвращаемся в монастырь (по дороге можно грохнуть Ульфа и Игараца). Для того, чтобы сделать руну Огненная стрела нужно: свиток (купить у Горакса), сера (купить у него же) и пустая руна (она у вас есть). Применяем это все на рунном столе и - задание Ультара выполнено. Испытание пройдено. Если что не понятно - спрашивай, объясню подробнее.

0

Olda k ну О-О-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!

0

Интересно, каким образом ГГ узнает, в какую сторону кровати ему ложиться головой?

(аддон ночь ворона) кто-нить в курсе, как восстановить внезапно упавшую характеристику умения владеть одноручником с 50 до 20? Ничего не применялось, вот было и вдруг не стало. Загрузка слота сохранения с 50 умением и продолжение игры ничего не дало. При повторной загрузке следующих слотов (было 50) характеристика уменьшилсь на -10, то есть стала 40.

0

Maska-Z
----------------------
Никак, только читерством.
Или загрузить сохранку.
Обычно проявляется внезапно, например при превращении из животного в человека, умение падает на 10 процентов (это иногда в ночи ворона, а в globalmod только из падальщика в человека)
------------------------------
XMbIPb
02.03.06 17:43 ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!!!
Специально для тебя demon222, тебе даётся моё разрешение =) зайти в тему Готика 2 Ночь Ворона - F.A.Q. и найти там ссылку с ответом на твой вопрос
========================
:-) жжошь...

0

Maska-Z
Этот послушник оч. хочет вручить мне свиток "сон".... к сожалению.

0

Кик-кик:
а,
ну тогда Бабо.

Паладину:
а как это (характеристика упала) читерством лечится?
Ну я ж писала, загрузка сохраненки не помогла.

0

Спасибо Maska-Z остается только зачищать местность под хориносом
и миненталем-?

0

наверное, и выполнять задания ;)

0

Люди к Пасхе готовятся...Яйца красят...Хто с красными яйцами теперь ходит..., а хто с зелёными...

0

..всего их четыре: болотный, огненный, каменный и ледяной.

0

Да, точно. Че-то я про них забыла..

0

Maska-Z
02.03.06 23:12
кто-нить в курсе, как восстановить внезапно упавшую характеристику умения владеть одноручником с 50 до 20?


Маска, во время игры нажми клавишу "B" - и набери слово marvin. Далее нажимай F2 для вызова консоли и в строке ввода набери команду Edit Abilities. Появится замысловатое окно, с линейкой различных команд... нас интересует HITHANGE, печатаем его в строке ввода и выползает еще одно окно, где нам предлогают на выбор четыре команды:

1 (одноручное оружие)
2 (двуручное оружие)
3 (лук)
4 (арбалет)

У тебя упало владение одноручником? В таком случае нажимай цифру 1(один) и тебе предложат указать степень владения навыка... там уже указывай величину, которая была у тебя до миниспада характеристики.

PS
Драконов не пять и не четыре, а шесть.
(Нежить, Каменный, Огненный, Болотный, Ледяной и еще один Огненный - в залах Ирдората)

0

Теперь мне надо добыть руду единицы крови драконов.Где их искать?

0

парень в твоем случае лучше скачать "hint gothic 2 аддон " Поверь.

0

Как кровь дракона искать?На корабле надо выехать из Хориниса в остров.

0

to Flynn
А нафих она тебе..? =) Игру можно пройти и без этого квеста.
Скачай прохождение будет проще.
ну а если лень искать и тебе ну ОЧЕНЬ хочется кровушки, то ищи охотника которого ты должен был встретить неподалёку от каменного дракона и Горна, чуть выше лагеря орков. Он тебя всему научит

0

Товарищи!!! Неужели в Готике про ночь ворона нету брони лучше паладинской??? Всю жизнь игрался тока за паладина и поэтому не в курсе про броню других классов... За исключением бандитской, естественно... Поведайте мне, товарищи, про броню других национальностей... Просто любопытно... Что-то мне маловато показалось 100 защиты от оружия/стрел... Буду весьма благодарен...

0

Да! А еще интересно, что паладинский броник существует в двух модификациях... У лорда Хагена и у корабельных стражников, допустим, он выглядит, как мне показалось, гораздо внушительней и бронированней нежели как то что на мне и на остальных рыцарях... Хотелось бы узнать, светит ли мне что-нибудь подобное, если я в пятой главе?

0

Да светит, создай руну тайной библиотеки, и получи ТЯЖЕЛУЮ БРОНЮ ПАЛАДИНА +150 физика, + вроде 80 магия. (это в оригинальной ночи ворона)

0

Доктор зло
На будущее.., линейка брони висит в этой теме.

+ вроде 80 магия.
Не хочу показаться не в меру придирчивым... но защита от магии - 50... хоть различие не столь существенное.

0

это у обычной броньки паладина +50, а у тяжелой больше.

0

В таком случае, рассмотрим прямо здесь, как обычную броню Паладина, так и её усиленный вариант.

Доспехи Паладина
Защита от Оружия:100
Защита от Стрел:100
Защита от Огня:50
Защита от Магии:25
Цена:5000

Тяжелые Доспехи Паладина
Защита от Оружия:150
Защита от Стрел:150
Защита от Огня:100
Защита от Магии:50
Цена:20000

No comments... :-)

0

зашился с этими модами, я имел ввиду защиту от огня +50.

0

Нда... Пасиба за инфу... А че за тайная библиотека? И че нужно для руны? И разве я смогу ее сделать? Разве не нужно быть магом для того чтобы руны мутить?

0

--------------------------------------------------------------------------------

NeoStаlker

04.03.06 08:37 В таком случае, рассмотрим прямо здесь, как обычную броню Паладина, так и её усиленный вариант.

Доспехи Паладина
Защита от Оружия:100
Защита от Стрел:100
Защита от Огня:50
Защита от Магии:25
Цена:5000

Тяжелые Доспехи Паладина
Защита от Оружия:150
Защита от Стрел:150
Защита от Огня:100
Защита от Магии:50
Цена:20000

No comments... :-)



Блин,у меня компьютер шизанутый что ли?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ