на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Баг на бесконечное питье зелья

Короч народ,я обнарушил такой баг,когда тебя бьют персонажи а ты пьешь зелье,у тебя заканчивается зелье и бутылка остается в инвентаре,а хп регенет.Работает на версии 2.7(eng)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Этот баг еще с времен оригинала.

6

Alex_XanX
Это один из самых первых (обнаруженных) багов ;) В Готике багов было полно... в любой и во все времена. Некоторые весьма забавные, другие читерские. Если погуглишь, найдёшь немало интересного ;)

3

счастливый человек! хотел бы все вернуть!!!

3

mister.kirianow

mister.kirianow написал:
счастливый человек! хотел бы все вернуть!!!

Так в чём проблема? replacements и L'HIVER мод в помощь - наслаждайся улучшенной графикой и той самой атмосферой, которой не найти ни в одной игре. Анимация останется старой, но даже при этом такой боевой системы не найти ни в одной игре ;)

1

airstorm
Ну, боевку можно встретить, но вот эмуляцию мира, где НПС, работники рубят деревья, повара жарят мясо, кузнец - работает в кузне, жители идут когда стемнело спать, нет чувства, что тебя окружают одни "болванчики".

0

Rolemanser

Rolemanser написал:
где НПС, работники рубят деревья, повара жарят мясо, кузнец - работает в кузне, жители идут когда стемнело спать, нет чувства, что тебя окружают одни "болванчики".

Точно! Помню, как в те времена, на форумах делились наблюдениями, кто где и в какое время поссать выходит :D Казалось только Булко мочиться под деревом напротив кузни Беннета, потом оказалось, что немало НПС справляют нужду в разных местах :D вот только момент надо подловить. И ведь ловили же! По сути мелочь, но доставляющая :D

1

это касается и свитков и табличек...

2

Ну блин ребят,я 1 раз играю в готу 2,для меня это как Америка.

2

Alex_XanX
Так-так....

Alex_XanX написал:
Ну блин ребят,я 1 раз играю в готу 2

Редко встретишь человека, который (скорее всего) прочитал о старой легендарной игре и взялся проходить. Достойно похвалы! Можно поинтересоваться в какую версию играешь? Если в оиргинал.... то, после прохождения, подкину пару-тройку ссылок, которые сделают игру красивее в разы, чуть увеличат мир и перенесут движок на DX11... разумеется если видеокарта потянет

2

В реальности кстати тоже существует баг на бесконечное питье у некоторых индивидов, только там отнюдь не зелья, да и жидкость заканчивается...

2

Этот баг можно вызвать через консоль. нажимаешь B быстор пишешь marvin и ещё раз зажимешь B . Также можно вызвать двойника который даст очки опыта и обучит всем умением. F2 в консоли пишешь ich нажимаешь энтер и появляется двойник.

1

Ну-с.... раз уж pshanyrckovее поделился секретом на консоль, не могу не написать, что подобным образом добавляешь в инвентарь волшебную руду. Просто между нажатиями клавиши "B" пишешь marin (типа то же самое, но без буквы V). Так же надо учесть, что в режиме marvin (упомянутого в комментарии выше) некоторые кольца при надевании/снятии будут суммировать силу и ловкость на 3-5 единиц (кольцо силы над пещерой с телепортом по дороге на ферму Акиля, кольцо ловкости на холме чуть выше охотника Никласа. Фактически это даст читерскую прокачку типа "на сколько совести хватит".

0

И раз пошла такая пьянка... В консоли пиши edit abilities, а там уже к чему душа лежит. Edit focus тоже может доставить(менялка параметров предметов в таргете), youtube com/watch?v=AXgIESxad2U если заинтересует, там подробнее про эту команду.

-1