на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

=Другое пророчество=

А мое произведение без единой картинки весит 2300 кб. Уже закончено. В 3 частях:
1 - начало истории.
2 - судьба героя.
3 - другое пророчество.

Для затравки!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 3. глава 1. Спам? Нет, предложение и вопрос. Кто читает? Кто читает, тот ценит!!!

"Глава 1. Сон Ватраса.

Чистое и ясное солнце освещало спокойную гладь моря. Корабль медленно и неторопливо плыл на запад. Герой стоял на носу галеона и позволял теплому ветерку слегка ерошить свои светлые, давно не стриженые, волосы, запряженные в пучок. Он стоял так уже давно, но никто из друзей не хотел тревожить его. Диего был позади, и устало качал головой. Вот он отвернулся и поплелся на бак. Герой же наблюдал за прыжками и ужимками дельфинов, и вспоминал всю свою прошлую жизнь, и все, что с ним произошло.
«Вот он усталый и ничего не понимающий приходит в себя на берегу грязного пруда в рудниковой долине. Диего улыбается ему и протягивает руку, чтобы помочь встать».
«Темные мрачные помещения освещаются старыми и неяркими факелами. Здесь кругом нежить и страшные чудовища. Вот впереди показался длинный мост. Ксардас говорил, что таков храм Спящего».
«Боль и страх. Я очнулся, и первое, что я увидел, было усталое, но улыбающееся лицо старого некроманта Ксардаса. Такое чувство, будто я провел неделю под грудой камней».
«Красивые кошачие глаза и приятная улыбка: Варда. Женщина – эльф из другого мира. Как она чудесна! Я люблю и я любим! Я помню разговор:
- Во мне твоя частица! Теперь мы части одного целого… - говорил я.
- Ты любишь меня? – спрашивала когда-то Варда.
- Да…
- Будь со мной. Я прошу тебя.
- Не бойся, пока мы вместе, тебе ничего не грозит.
Драконы и чудовища. Балназар, его злой смех. Варда была готова ради меня на все. Из-за меня она и попала в беду. Он похитил ее и пообещал сделать рабой темного властелина!»
Пальцы до посинения сжали деревянные перила. Злость закипала в истерзанной душе. Но вот он взял себя в руки и сказал сам себе: «Я Азара, я человек без судьбы. Мне нельзя быть таким, ибо это увеличивает шанс моего перехода на темную сторону. И не нужно винить себя. Все равно пока нельзя ничего сделать». Примирившись, таким образом, с самим собой Азара отвернулся от океана и спустился в трюм. Там, в кают компании, сейчас сидели Ватрас и Мильтен. Они о чем-то беседовали. При виде меня, маги в мгновение ока умолкли. Я улыбнулся, и это побудило Ватраса заговорить:
- Тебе полегчало сын мой… - начал он.
- Просто я, наконец, пришел к нужным выводам, - ответил Азара.
- Значит, ты быть может, расскажешь нам, что же произошло с вами в храме Ирдората, и где Варда? Прошло уже два дня. До материка нам плыть еще три недели. Путешествие будет долгим и не мешало бы нам выяснить все.
- Да расскажу.
- Когда?
- Сегодня вечером соберемся все в кают-компании и я поведаю вам все, что нужно.
- Хорошо, - сказал Ватрас, и снова повернулся к Мильтену.
Молодой маг лукаво подмигнул и, отвернувшись от Ватраса, скорчил рожу. Это означало, что беседа двух мудрецов Мильтена захватила вовсе не так, как думал его собеседник. Я вышел на свежий воздух и прошел на корму корабля, к штурвалу, и, капитану Йоргену. Там, у левого борта, сидели на обструганных досках палубы Диего и Горн, и играли в кости. Меч Диего лежал у ног Горна, а доспех охотника на драконов валялся рядом с ухмыляющимся Диего, вместе с топором свирепого варвара и его подкольчужной курткой. Голая спина наемника безжалостно опалялась злобным морским солнцем, но это, по-видимому, не доставляло ему ни малейших неудобств.
- Кэп, как корабль? – спросил я у Йоргена.
Игроки на мгновение отвлеклись от своего занятия и с интересом посмотрели на меня. Горн смачно сплюнул на чистую палубу и высморкался прямо на острие меча Диего. Тот взревел:
- Эй ты, жалкий торгаш, сам потом будешь стирать с него слизь!
- Еще чего, - отозвался Горн, и звучно рыгнул.
- И как меня угораздило связаться с приматом вместо человека… - Диего в притворном изумлении взмахнул руками.
Я рассмеялся, а капитан улыбнулся. Атмосфера была разряжена.
- Значит так ребятки, - начал я. – Сегодня после заката все кроме кэпа собираемся в кают-компании. Я расскажу вам о том, что произошло на острове и это внесет некоторую ясность в происходящие события.
- С удовольствием. Я уже начал кренится на правый борт от скуки, - прорычал Горн. – А тут еще этот оборванец решил воспользоваться тем, что я не в форме и обыграть меня в кости, - он ткнул пальцем в Диего.
- Да чтобы я жульничал или пытался обчистить тебя? – возмутился бывший призрак. – Да никогда Горн, за кого ты меня принимаешь?
- За старого облезлого лиса.
Оба расхохотались, а я потихоньку отошел от них и спустился в трюм отдохнуть. Прошло несколько часов и солнце начало скрываться за горизонтом. Погода была тихой и спокойной, почти штиль. Из-за этого корабль еле-еле двигался по воде. Собрание должно было вот-вот состояться. Азара прошел в кают-компанию. Почти все уже собрались там. Он сел за стол и приготовился рассказывать. Через несколько минут он начал:
- Во первых у меня появилось имя. Балназар открыл мне его.
- Да ну! И какое? – спросил Горн.
- Азара, что означает - человек без судьбы.
- Значит, это правда… - прошептал Ватрас. Никто его не услышал.
- После того, как мы расстались… - продолжил герой свой рассказ.
Он рассказал, как они с Вардой прошли в святая святых храма Ирдората, сразили генерала орков Октара Коха, и попали на выжженную площадь за храмом. Он поведал о долгом пути по каменистой равнине и о троне Балназара, стоявшем перед порталом в другой мир. Азара рассказал, как демон обездвижил его и похитил Варду, сказав, что подчинит ее воле Белиара, как сам он сражался с повелителем драконов Рагнароком, призванным Балназаром, и победил его.
Все слушали, затаив дыхание. Наконец герой закончил свою историю и Ватрас встал. Взгляды каждого из присутствующих тут же приковались к нему. Маг начал:
- Рассказ нашего друга во многом объясняет все происходящее сейчас и в частности сон, недавно приснившийся мне.
- Что? – спросил герой.
- Вчера Аданос явил мне во сне самого Сатураса. Ты ведь помнишь его? – спросил он у меня.
- Да.
- Ну так вот. В моем сне мне явился сам Сатурас. Он использовал древнее и мощнейшее колдовство, данное нам Аданосом еще много тысячелетий назад, чтобы связаться со мной. Теперь его жизнь будет короче. Он сказал, что в наш мир пришла опасность. Пока мы были на острове Ирдората, на неизвестной нам прежде территории Хориниса, происходили страшные вещи. Мощное землетрясение открыло проход в горах, и маги воды отправились туда. Он сказал, что это место называется Яркендар. Там, по его информации, бывший рудный барон, из Минненталя, по имени Равен…
- Равен?! – воскликнули разом герой и Диего.
- Вы его знаете? – удивился Ватрас.
- Ну, еще бы, эта сволочь…
- Тише Диего, - урезонил его Азара. – Что он сделал?
- Равен проник в священный храм Аданоса и пытается вскрыть запечатанные залы нашего бога, где храниться величайшее сокровище и величайшее оружие в мире…
В кают-компании повисла тишина. Наконец, ее разорвал голос Гириона.
- Что за оружие? – он подался вперед и навис над столом.
- Гемма.
Мильтен вскрикнул и уронил бокал с вином.
- Ее не существует! – громко сказал он, и стукнул кулаком. – Мой учитель Корристо говорил еще давно, что все это глупые сказки, которые рассказывают несмышленым детям перед сном их родители!
- Это не сказки! – отрезал Ватрас. – Нам, магам воды, известно, что волшебный камень Гемма существует.
- Ватрас, расскажи о камне, пожалуйста. Я ни разу не слышал о нем, - сказал Азара.
- Хорошо, слушайте. Давным-давно, в незапамятные времена уже сражались Иннос и Белиар, и битва их была страшной. Миру грозило полное уничтожение или, по крайней мере, безвозвратное изменение его структуры и баланса. И тогда Аданос, дабы способствовать умиротворению братьев, и лечению ран, нанесенных ими миру, вложил часть своей божественной силы в большой рубин, вырезанный в форме цветка розы. Он смог заставить Инноса и Белиара отступить и охладил их пыл, вложив и их частички в этот волшебный камень. С тех самых пор люди и называют его Гемма, или рубиновая роза. Этот камень служит созиданию и исцелению, но в его недрах заключены бунтарские души братьев и он может служить и страшным оружием. Если камень попадет в злые руки, то это приведет к непоправимым бедам. Ну, а если камень захватит Белиар, то он будет обладать всей своей прежней силой, а также силой Инноса и Аданоса. Он сможет уничтожить весь мир!
Повисла тишина.
- И какова была судьба камня? – спросил герой.
- После той войны Аданос доверил его на хранение своим мудрейшим жрецам из своего любимого народа, который жил в долине Яркендара… Да, да, Яркендара. Прошли тысячелетия, а ни Иннос, ни Белиар не ведали о существовании рубиновой розы. Но вот сын какого-то военачальника возжелал силы богов. Он стал поклоняться богу тьмы и тот пообещал ему все, что юноша только не пожелает в обмен на способ вернуть себе былую силу. И парень сумел разузнать у жрецов Яркендара, у друга своего отца - Кардимона, о гемме. И помутился его разум, и попытался он проникнуть в священные залы Аданоса, где камень хранился целое тысячелетие. Но отец его не простил своего сына и при помощи верховных жрецов они навеки запечатали двери храма, и, заперли там, безумного… Гемма была спасена, Белиар даже не успел узнать, как именно юноша хотел помочь ему. Он не проведал о розе. Аданос был спокоен. Но долго так продолжаться не могло. Я не знаю, каким путем, и откуда, но бог тьмы узнал о рубиновой розе. Он узнал о том, что в ней заключена потерянная часть его силы, но также и сила Инноса, и Аданоса. Это случилось примерно пять лет назад… Белиар начал разыскивать гемму. По сей день это были бесплодные поиски, но… Равен, один из ЕГО слуг, смог узнать, где храниться камень. И теперь на Яркендар может, обрушится лавина. Черный бог пошлет туда армии орков лишь бы только завладеть эти оружием. Мы не можем дать Белиару заполучить волшебный камень!
- И как попасть в Яркендар? – спросил Диего.
- Я не знаю. Этого Сатурас не успел сказать.
- В таком случае мы изменим курс, но поплывем не назад и не к материку, а вдоль его побережья, пока ситуация не проясниться, - задумчиво протянул Азара.
- Я постараюсь связаться с Сатурасом снова, и разведать у него дорогу, - сказал Ватрас.

Они сделали точно так, как и решили. Корабль спокойно плыл по поверхности моря, а Ватрас в своей каюте пытался привести в действие древнее колдовство и связаться с Сатурасом. Настал вечер и солнце приготовилось закатиться за горизонт. Но на небосклоне появились тучи и быстро заволокли собой все. Ослепительные молнии сверкали между них и слышались раскаты оглушительного грома. Азара встал у поручня. К нему подошел Лестер.
- Что, гроза собирается?
- Да, вроде того, - ответил герой.
- Черт побери! – раздался позади них басистый голос и следом за этим звук падающего на палубу железа. Это Горн уронил себе на ногу свой топор.
- Что такое?
- Парни, я в свое время поплавал, - сказал он. – Но и вы должны догадываться… сейчас будет шторм! Будет страшный шторм, Бельджар меня раздери, или я ничего не смыслю в плавании.
Капитан Йорген пришел в нешуточный ужас, когда увидел вдали такие тучи. Он немедленно приказал изменить курс и следовать на восток. Они хотели избежать шторма и уклонится от него. Корабль свернул. Позади судна продолжали сгущаться свинцовые тучи, мощные молнии били по поверхности воды. Словно бы назло ветер практически совсем утих и корабль плыл так медленно, что непогода начала стремительно нагонять нас. Курс был в сторону Хориниса. По моим расчетам мы находились примерно в трех днях плавания от береговой линии острова.
Через час это случилось: буря настигла нас. Неистовые волны бросали галеон из стороны в сторону, каждую секунду грозя разорвать его на миллион щепок и разбросать их по бушующей поверхности моря. Паруса рвало со снастей, все случилось столь быстро, что мы успели убрать их все. Воины находились на палубе и под порывы шквального ветра, под проливным дождем, сражались со стихией. Нас несло по прежнему курсу – на остров, и не было никакой возможности изменить его. Если шторм не утихнет, то вполне возможен такой исход, что галеон будет разбит о прибрежные скалы Хориниса. Казалось, что эту бурю направляет чья-то злая воля: воля никого иного как Белиара. Он вознамерился пустить корабль ко дну и уничтожить всех его пассажиров, особенно Азару, о чьем существовании он теперь знал, и чьего прихода теперь начинал остерегаться. Впрочем, темный бог уповал на то, что Равен достанет для него Гемму, и тогда пророчество не исполнится, Азара погибнет, и Белиар станет всесилен. Он лелеял планы в своей голове, планы утверждающие в мироздании его – его одного, и больше никаких богов: ни Аданоса, ни Инноса.
Но шторм выдохся, и прочное судно устояло. Ненастье бушевало два дня и две ночи. Ни один человек на борту не спал и все были измотаны до самой крайней степени. Все девятеро вперевалку лежали на палубе и радовались солнцу, в кои то веки, выглянувшему из-за туч. Один только впередсмотрящий Лестер сидел на фок мачте. Его неожиданный крик эхом разнесся по пустынной палубе корабля и заставил всех повскакивать на ноги.
- Земля на горизонте!
- Материк? Не может быть, - Диего стоял, держась руками за поручни, и всматривался вдаль.
- Нет, помнишь, нас несло на Хоринис. Значит это он.
- Мы будем причаливать? – спросил Горн.
- Нас не ждет теплый прием. Хаген, помниться, пообещал четвертовать и меня и вас, если мы вернемся, - сказал Азара.
- У нас нет другого выбора, кроме как причалить в гавани Хориниса и уповать на волю судьбы друзья мои, - Ватрас вышел из трюма, где располагалась его каюта.
- Почему? – спросил Милтен.
- Я смог связаться с Сатурасом. Он сказал, что проход находится в горах неподалеку от древних пирамид, в центре острова. Нам нужно попасть туда во что бы то ни стало. Там открылся проход в древний храм Аданоса. На другой его стороне большая долина Яркендара, скрытая от глаз на восточной стороне Хориниса. Со всех сторон она закрыта горами и морского пути туда нет, за исключением небольшого перешейка вблизи одного из пляжей… но галеоны туда не проплыть, слишком узко. Маги воды в том самом храме. Они пытаются разыскать Равенна и помешать ему. Более детальную информацию, а именно то, что им удалось узнать, Сатурас пообещал рассказать при личной встрече. И еще, - маг посмотрел на меня, – о тебе мой друг я пока не упоминал, ибо у Сатураса остались отнюдь не теплые воспоминания о тебе и твоих действиях со времени вашей последней встречи.
- Я помню, - ответил я, вспомнив, как мы с Милтеном выкачали всю магию из горы руды, собранной магами.
- Когда вы увидитесь, я приложу все силы, чтобы он не испепелил тебя, - сказал Ватрас и улыбнулся.
- Это успокаивает… Так точно нам больше негде причалить кроме этой гостеприимной гавани.
- Увы. Тогда капитан направляемся в Хоринис, - крикнул я.

Через несколько часов нашим глазам уже стал виден сам город, в котором я провел так много времени и претерпел так много приключений. Мы вернулись! Жизнь текла здесь своим чередом, ничего не изменилось, по крайней мере, так все выглядело со стороны. Корабль пристал к пирсу, и были сброшены якоря. Судно застопорилось и все сошли на берег. Никто нас не встречал. Мы направились в нижний город. При виде такой странной группы людей все жители отрывались от своих дел и глядели нам вслед. Кто-то что-то кричал. Я уже было подумал, что все вот так гладко и пройдет до самого конца, как вдруг у самой границы улицы мастеров нам дорогу заступили трое рыцарей.
- Стойте граждане.
- В чем дело рыцарь? – спросил я, остановившись и положив руку на эфес меча.
- И не думай парень. Мы тебя узнали. Конечно, не чаяли увидеть вас живыми. Ведь остров Ирдората это гиблое место, но коли вам случилось вернуться живыми лорд Хаген будет рад горячо поприветствовать вас.
- Увы, но мы не можем почтить его своим присутствием, мы очень спешим, - сказал Ватрас.
- Больше вы никуда не спешите, кроме как в кутузку, - рыцарь расхохотался.
- Мы маги и вы не смеете задерживать нас и наших спутников, - вновь сказал старый маг.
- Вы не маги более, а предатели родины. Вы совершили преступление перед государством и понесете наказание, как того требует закон. Понесете его, как простые смертные, а не привилегированные особы, избранные богами. Сам Хаген проследит, что головы ваши были отрублены, как подобает.
- Как ты смеешь рыцарь! – Ватрас побагровел. – Мы спасители мира. Моли Инноса и Аданоса о прощении за подобную дерзость и я помолюсь их за отпущение страшного греха для твоей души. Не стой боле у нас на пути или и мое и без того огромное терпение иссякнет и мне придется усыпить тебя.
- Не выйдет маг. Со всеми тебе не справиться.
После этих слов из-за углов зданий вокруг нас и с площадки, ведущей в верхней квартал, вышло около трех десятков рыцарей. Мои спутники похватались за оружие.
- Стойте! – я поднял руку и призвал своих друзей к тишине. – Мы сдаемся…
Нас окружили в мгновение ока и препроводили в казармы, где обретался молодой лорд Андрэ. Он все так же был начальником корпуса милиции и исполнителем воли судьи. Уже через час Азара и Ватрас стояли на висельной платформе, на площади казни. Лорд Хаген находился на земле, в толпе паладинов и солдат. В его руках был зажат свиток, который он начал зачитывать несколько мгновений назад:
- Именем короля Робара II и силой его верховной и непоколебимой власти, я приговариваю вас к смертной казни путем отсечения головы. Приказ сей, отдан в связи с вашим обвинением в измене королю и стране: угоне казенного судна, неподчинении прямому приказу должностному лицу и убийства королевских солдат. Приказ будет приведен в исполнение в 7:00 утра завтрашнего дня. До той поры вы будете содержаться в тюрьме наравне со всеми обычными преступниками, но под усиленной охраной.
При чтении его лицо было искажено гримасой злобы и отвращения. Когда лорд завершил этот процесс, то с силой скрутил свиток, смяв его, и посмотрел на нас сияющими глазами:
- Правосудие скоро свершится! Я жалею, что доверял вам когда-то. А от вас Ватрас я вообще не ждал подобного, но… ничего уже не вернуть.
- Лорд Хаген, одумайтесь, - Ватрас явно уже устал умолять их. – Подумайте о том, что вы сейчас совершаете. Мы спасли мир и разрушили храм Ирдората. Только мы сражаемся с Белиаром и его порождениями. Только мы стоим между миром и тьмой. Если вы казните нас, Белиар одержит победу и вся Миртана погрязнет во зле. Он хочет завладеть волшебным камнем. Он нуждается в Гемме. Если она достанется…
- Замолчи! Ее не существует! И не лги мне маг! Лишь королевская армия стоит между миром и хаосом, а ваша преступная шайка тут ни при чем!
- Это был твой последний шанс Хаген, - Ватрас склонил голову. – Прощения тебе не будет за твою помеху нашему делу. Идем, - сказал он Азаре.
Нас вновь бросили в каземат. Наступил вечер и за окном зажглись первые звезды. Фонарщик прошел по улице и запалил все фонари. Я стоял у проема и держался руками за прутья. Остальные сидели в тесной камере спина к спине. В помещение, рассчитанное на пятерых, набилось одиннадцать.
- Утром нас казнят, - сказал Диего, - А каково все было? Мы победили орков и очистили остров Ирдората.
- Балназар жив, и Варда с Дивином у него! И это ты называешь победой?! – обернулся я к нему лицом. – Для нас все только начинается. Мой путь далек до завершения и хотел бы я знать, что ждет меня в конце, есть ли хоть малейший шанс на победу?
- Не терзай себя, - молвил, подошедший сзади Милтен, и положил руку мне на плечо.
- У нас есть возможность спастись Ватрас? – спросил Горн.
- Если я применю магию, они убьют нас на месте. А если я вмешаюсь и использую силы стихий, мой бог не простит мне этого, и сам покарает меня. Похоже, и так и так мы обречены.
- До рассвета восемь часов. Есть время подумать.
Но никто так и не смог предложить сколько-нибудь полезного решения, и изможденные люди уснули прямо на полу, на старой и грязной соломе. Ночь медленно проходила, а я тои дело просыпался и смотрел на дальнюю стену, освещенную светом луны. «Неужели все так и закончиться для нас? Неужели мир обречен, и никто нам не поможет?» Но и герой забылся тревожным сном и не просыпался более, до первых петухов. Когда солнце только-только начало вставать меня разбудили крики и возмущенные голоса. На улице были сумерки. За дверью камер кто-то ожесточенно ругался. Я подошел к прутьям и обомлел. Там стоял Пирокар и еще с десяток магов огня. Верховный волшебник спорил с Андрэ. К ним подошел сам лорд Хаген, в сопровождении паладинов. Пирокар говорил:
- Знаете ли вы ради чего они брали ваше судно?! Они были в храме Белиара, на острове Ирдората, и спасли Хоринис от нашествия орков! Они расстроили планы черного божества и ослабили его.
- Я уже слышал эти бредни от Ватраса! Храм Ирдората не опасен, как бы вы не говорили, что он возродился. Я слышал эти сказки! Но о деле: они обвинены в измене стране и будут казнены! Это мое решение!
- Я оспариваю его Хаген. Помните, вы слуга Инноса, а я его наместник на земле, как и мои братья. И силой данной мне моим богом я приказываю вам освободить этих людей.
- Нет.
- Не упрямьтесь. Я не прошу вас, а приказываю. Вы обязаны подчиняться магам Инноса, точно так же, как и королю.
- Мое решение окончательно Пирокар! Король одобрил бы его! Они обвинены в измене, убийстве, оскорблениях, и других преступлениях! И что страшнее всего: во всем этом участвовал маг Аданоса и один из вас! Человек из ВАШЕГО монастыря – Милтен, маг огня. Он предатель и я не могу доверить ни его, ни его спутников вам. Он в моей юрисдикции! Я не подчинюсь вашему приказу. Это не только мой долг, но и мое собственное решение. Больше повторять не буду.
- Последнее предупреждение Хаген! Уйди с дороги!
Тут позади меня послышалась возня, и проснулся Ватрас. Он подошел сзади и выглянул за решетку.
- Пирокар! – воскликнул он.
- Брат мой. Наставник мудрости, - верховный маг склонил голову.
Он сделал два шага в направлении нашей камеры, но Хаген встал у него на пути. В его глазах горел огонь зла. Неужели он тоже был одержим Белиаром, но как, и главное: когда?
- Отойди! – сказал маг.
Хаген схватился за рукоять клинка и это послужило спусковым крючком. Напряжение, царившее в комнате до этой минуты, прорвалось, и пространство потонуло в криках и треске пламени.
- Нет!!! – раздался дикий крик сзади меня.
Ватрас упал на колени и закрыл лицо руками. Меж его пальцев градом катились слезы.
- Только не это! – стонал он.
Я отшатнулся от решетки. На нее навалился обугленный труп молодого Андрэ. Лицо рыцаря было искажено от боли. Он умер. Снаружи раздавался лязг оружия и голоса магов. Они выкрикивали проклятия изменникам и предателям Инноса – паладинам. Азара присел возле Ватраса и обнял его за плечи.
- Это все из-за нас! Так не может быть! Белиар только этого и жаждет: ссор в нашем стане. Если брат восстанет против брата и друг прольет кровь друга и своего союзника, то так может не стать нас самих, и это будет ему на руку. Это страшная ошибка.
Все стихло и жар начал спадать. Откуда ни возьмись налетел ветер и выгнал дым из тюрем. За дверью стояли маги. У их ног, и дальше, по всей тюрьме, и той части внутреннего двора, которая просматривалась отсюда, лежало несколько десятков обгорелых трупов. Это были тела паладинов, рыцарей, и солдат ополчения. Пирокар склонился над телом, лежащим около одной из стен, это был лорд Хаген. Маг закрыл ему глаза и перекрестился. На его лице тоже стояли слезы. Таким он и подошел к нам, таким снял ключи с охранника и отворил решетку. И была великая печаль и скорбь. Но на нее было отведено мало времени, ибо не все были убиты, и нескольким паладинам удалось бежать. По всему городу разнеслась весть и крик, который был слышен нам даже здесь:
- К оружию сыны Миртаны! Защищайтесь! Враг прокрался к нам изнутри и ударил в самое сердце! Лорд Хаген и паладины, бывшие с ним, мертвы! МАГИ ОГНЯ предали нас! Помогите нам и вместе мы одолеем их.
Завыла сирена, и люди стали выскакивать из своих домов. Некоторые еще не были одеты, но уже сжимали в руках оружие.
- Маги огня вне закона! – кричал палач со своего места на висельной площади.
Пирокар глядел на все это с высоты казарм, находившихся выше остального города.
- Господи, что мы наделали? Иннос, помоги нам…
- Мастер? – Милтен подошел к нему.
- Вы должны бежать. Немедленно, пока не слишком поздно. Бегите отсюда куда бы то ни было.
- Нам нужно найти Гемму и помешать Белиару завладеть ей, - выпалил Диего.
- Гемма? Но…
- Сейчас некогда рассказывать, - сказал Ватрас. – Сатурас и маги воды ждут нас на востоке Хориниса. Пирокар, отправляйтесь с нами. Здесь вам больше нечего делать.
- Нет, мы должны вернуться и защитить монастырь. Люди попытаются уничтожить его.
- Тогда постарайтесь, чтобы не погиб больше ни один невинный.
- Такую ошибку я более не повторю, - нахмурился главный маг. – Бегите же скорее!
Азара вывел всех из казарм, и мы перемахнули через стену города, попав в лес. Маги огня исчезли. С этого места дорога вела в гору, к маяку, где Варда когда-то помогла мне расправиться с Кантаром. Это воспоминание причиняло боль. Мы взобрались на кручу и углубились в дикие дебри. Возглавляли отряд Азара и Ватрас. Так они шли и шли, через леса и поля. Их путь пролегал мимо круга солнца, места древнего ритуала, и мимо заповедного озера, около которого обитал раньше черный тролль. И дальше они шли, вниз с горы и в долину неизвестной расы. Отряд направлялся к пирамидам. Более всего они напоминали древние пирамиды Ацтеков, что в городе Кепитеночане. Квадраты камней, со сторонами разных размеров, были надстроены друг над другом. Наверху была комнатка для жертвоприношений. К ней вели широкие ступени, круто вздымавшиеся до самого верха. Как только мы достигли первого сооружения, я тут же увидел нечто новое, что говорило о присутствии здесь магов воды. Это были палатки и груды земли, наваленной аккуратными кучами, у стен пирамиды. Лавируя между этими холмами, люди достигли воронки в земле, ко дну которой вела протоптанная дорожка. Там виднелись руины тоннеля, с обвалившимся потолком. Он вел под землю, и вглубь горного массива. Все, как и говорил Сатурас.
- Похоже, нам туда, - сказал я.
- Верно, не будем же медлить, - Ватрас первым начал спуск.
Ли, Горн, Гирион, Азара, Диего, Милтен и Лестер последовали за ним. Маг запалил световой шар, и тьма рассеялась перед нами. Впереди, скрывая дальние концы в сумраке, расстилался громадный зал. На полу его валялись камни и каменное крошево. На стенах этого помещения были вырезаны, потрескавшиеся, фрески. Они изображали красных райских птиц и разных людей, молящихся Аданосу. Это и были последователи того народа.
Пройдя через анфиладу коридоров и залов, мы оказались перед круглым порталом. В этом зале горели масляные факелы, и отбрасывали на стены мерцающий свет. Портал был окаймлен таинственными символами. По ту его сторону царила кромешная тьма. Мы пошли дальше, не останавливаясь, и оказались в другом зале, словно в другом мире. Здесь было холодно и сыро. Свет Ватраса рассеивал темноту только на несколько метров. И снова группа попала в нескончаемый лабиринт коридоров, из которого смогла выбраться только спустя большое количество времени.
Но вот мы увидели в дальнем конце одного из коридоров сияние: это было не что иное как солнечный свет. Свет дня! И все припустили бегом, спотыкаясь через каждые два шага о камни, разбросанные по полу. Так люди и вылетели на залитую солнцем площадь перед храмом Аданоса, что в стране под названием Яркендар. Так началось наше новое приключение, когда я столкнулся нос к носу со своим старым знакомым, чье лицо, в миг узнавания, исказилось от гнева, с Сатурасом.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

А теперь ждемс рецензентов.

0

Не знаю как другим, а мне очень понравилось. Написано профессионально.

0

Ценю. Классно написано. Я и сама книгу пишу. ''Чёрный рыцарь'' называется. Не знаю, наверно не так професионально, но всё же... Где продолжение можно взять?

0

А вот и продолжение:) Спасибо за добрые слова!

Глава 2. Пираты в Яркендаре.

Лицо старого мага постепенно стало приобретать густо красный оттенок. Основываясь на часто пульсирующей жилке под его правым ухом, я понял, что ждать эмоционального взрыва осталось недолго. Говорят, маги Аданоса славятся на весь мир своей способностью контролирования эмоций, холодностью, рассудительностью и справедливостью. Однако, кажется, сейчас эта догма должна вот-вот разлететься в пух и прах.
- Ты! – выпалил Сатурас. – Уж не думал, что ты осмелишься прийти пред мои очи после всего, что натворил! Но раз я тебя вижу, значит я тебя…
- Постой Сатурас, - Ватрас заступился за меня. – Парень ни в чем не виноват ни перед тобой, ни перед миром. Прежде чем карать его за преступление, которого он не совершал выслушай меня.
- Ватрас, я не верю ни единому его слову. Клянешься ли ты говорить мне только проверенные факты, опуская догадки и домыслы?
- Естественно брат.
- Хорошо друг, начинай свой рассказ.
И Ватрас приступил к повествованию о том, что приключилось в храме Спящего, (я рассказал ему об этом месяц назад), о том, что случилось в Хоринисе, о Варде, о нашей любви. Он рассказал Сатурасу о известных нам планах Белиара и о битве с Рагнароком, а также о разговоре с Балназаром. Он поведал своему другу и брату о очищении храма черного божества на острове Ирдорат и о предательстве некроманта Ксардаса. Маг слушал молча и лишь изредка кивал. Наконец, когда история была закончена, он упер руки в бока своей небесно-голубой мантии и, посмотрел мне в глаза.
- Так вот каков ты Азара. Я слышал о тебе в древних пророчествах. Ты совершил многое и помог многим, но это только начало твоего истинного пути. Ватрас уже рассказывал тебе о Гемме и злодействе Равена. Я тебя прощаю Азара, и… прошу о помощи.
- Мне не привыкать, - просто ответил я. – Я не держу на вас зла. Просто не за что. А помочь вам для меня значит помочь всему миру. Балназар лишь укрепил меня в моей вере. Теперь я знаю, что отец мой Иннос, что я его избранный и мне надлежит победить зло. Хватит ли у меня сил, вот в этом я не уверен… Но я приложу все силы, дабы отодвинуть конец.
- Нам нельзя отодвигать его. Мы обязаны навсегда спасти мир от Белиара. Отсрочка уже была дана нам Аданосом много тысячелетий назад. Перемирие то настало, но это всего лишь перемирие. Оно завершилось, и война началась с еще более страшной силой, нежели прежде. Белиар хочет властвовать во всем мире, и Гемма ему в этом поможет.
- Я понял вас Сатурас, - Азара сделал рукой примиряющий жест. – Что мне необходимо сделать?
- Ты должен разузнать о планах Равена, и помешать ему. Он окружил себя шайкой бандитов, точнее целой армией. Мы посылали к ним разведчиков, но все они были убиты. Конечно, мы могли бы попытаться прорваться к ним силой, при помощи магии, но нет никакой гарантии, что темные силы не охраняют Равена и его подручных. Проникнуть в их лагерь есть только один шанс. Нужно раздобыть маскировку и превратить тебя в одного из бандитов. Но проблема в том, что они забирают всех своих убитых и раненых, а барон ввел в своих рядах особую униформу, повторить которую мы не в состоянии. На ней есть особые магические знаки. Нужно добыть доспех бандита.
- Где?
- По нашим сведениям во время последней стычки бандитов и пиратов…
- Здесь есть пираты? – воскликнул Горн.
- Да, именно они привезли сюда бандитов на своих кораблях. Здесь у них лагерь. Бандиты и пираты рассорились из-за золотой шахты, которую нашли первые, и теперь между ними война. Во время одной из стычек пиратам удалось взять в плен нескольких из врагов и, возможно, у них остались экземпляры их доспехов.

0

- Какой-то призрачный шанс, - сказал я.
- Другого нет.
- Где лагерь пиратов? – спросил Лестер.
- Он на северном пляже, в дне пути от храма Аданоса, в котором мы находимся.
- Хорошо, я отправлюсь туда и попробую достать доспехи, если конечно у меня получится, - сказал Азара. – Сколько у нас времени?
- Я не знаю, - ответил Сатурас. – Но его точно мало. С каждым днем подземные толчки все сильней и я не знаю, сколько мы продержимся.
- Я отправлюсь с тобой, - молвил Ватрас.
- И мы четверо тоже, - встрял Диего.
- Да будет так, удачи вам.

Мы отправились в путь в этот же день. Вышли через северную стену, которая ограждала храм, и попали на тракт. Он вел в долину, туда нам не нужно было, но правое его ответвление уходило в горы и на север, в нужном нам направлении. Отряд пошел туда и пересек по шаткому веревочному мосту глубокую расщелину. Дальше дорога шла по ущелью. Она пересекла несколько рощ и полян. Наступил вечер и на небе высыпали первые звезды. Уже в глубокую ночь мы достигли степей, означавших начало полосы, ведущей к пустыне, и таинственному каньону. Отсюда рукой было подать до базы пиратов. Люди пошли дальше и оказались перед высоким и неаккуратным частоколом. Бревна были воткнуты в землю. Между ними было оставлено расстояние шириной метра в два, и оно было перегорожено чем-то вроде шлагбаума. Перед ним, прямо на земле, свернувшись калачиком, спал без задних ног пират. Я подошел к нему и без всяких церемоний пнул. Рассерженный разбойник вскочил и схватился за свой ятаган. Увидев число своих противников, он несколько остыл, и согласился разговаривать.
- Кто вы? – спросил он грубым тоном.
- Кто ты, спящий на посту? – спросил Горн.
- Мое имя Морган.
- Мы пришли к вам с миром.
- До меня дошел слух, что у вас есть экземпляр доспехов бандита. Он мне нужен, - сказал Азара.
- Если он и есть, то зачем нам давать его вам?!

0

- По просьбе. От этого зависит ваша жизнь. Вы воюете с бандитами. У них новое оружие и скоро они придут за вами и уничтожат вас, если мы не остановим их прежде.
- Мы их не боимся, - сказал пират неуверенно.
- Правда?
- Ммм…
- Проводите нас к вашему командиру.
- Капитан Грег сейчас спит!
- Разбудите его, и пустите, наконец, нас в свой лагерь!
- Ну, о` кей. Проходите, а я схожу за Грегом.
Мы вступили внутрь лагеря и очутились на пляже. Тут и там были разбросаны плетеные из тростника времянки, которые служили пиратам жилищами. Повсюду валялся мусор и пустые бутылки из-под грога. Песок был загажен до крайней степени. Наш провожатый топал по направлению к самой большой хижине, стоявшей на возвышении в центре лагеря. Он кричал, дабы все вставали, и отовсюду слышалось недовольное бормотание и новые крики. Пираты просыпались среди ночи и в спешке одевали обмундирование. Морган добрался до хибары Грега и постучался в дверь. Никто не ответил. Тем временем остальные вояки строились в круг, вокруг нашей группы.

0

- Эээ, кэп? – неуверенно начал Морган. – Срочное совещание.
За дверью послышалась возня. Наконец она отворилась, и под свет звезд вышел капитан пиратов. Это был усатый мужчина средних лет. Тело его покрывало нечто вроде доспеха совмещенного с одеянием вельможи. Надменный и нахальный взгляд обегал всех стоящих перед ним и при каждом взгляде на нового человека его глаза ставились все больше и больше. В них горел огонь злобы, но были видны и мысли. Глубоко в его голове скрывалось немалое.
- Грег! – представил нас Морган.
- Кто эти нахальные люди Морган? – спросил капитан.
- Они говорят, что пришли с виром и хотят помочь нам пороться с бандитами и самым Равеном.
- Ха!
- Они говорят, что им нужны бандитские доспехи, для того чтобы проникнуть в их лагерь.
- Очень безумный план. По-моему бандиты знают всех своих и не пропустят на болота никого чужого, - сказал Грег. – И почему на милость вашу мы должны вам поверить и вам помочь? А что если вы шпионы бандитов, и нам лучше вас прямо здесь и сейчас убить? – спросил Грег, обратившись теперь прямо к Азаре.
- Если не верите, попросите нас о помощи, и я с радостью представлю вам доказательства, но только не томите долго. У нас мало времени и с каждой минутой Равен может исполнить свои задумки… Тогда будет уже поздно для всех нас.
- Ну чтож, у меня есть одно дело. Если вы выживите после него, то и… Что это во имя Бельджара?!

0

Раздался звон рынды и крики пиратов. Капитан достал из своей хибары бинокль и направил его на море. Его люди забегали по пляжи и начали кричать тревогу. Я тоже посмотрел на воду и напряг глаза. Через некоторое время мне удалось разглядеть в ночном тумане большой корабль. Это была оркская галера. Она выдвинулась из-за дальних скал, что закрывали проход в море из пиратской бухты.
- Мой корабль! ***ины дети! – закричал Грег.
Азара увидел, как галера разворачивается и направляет свои пушки на корабль пиратов. На том сейчас было на дежурстве всего человек десять, и они неистово забегали по палубе, заряжая свои пушки. Раздался орудийный залп. Этот звук пираты не могли спутать ни с одним другим, они слышали его сотни раз за свою жизнь. Ядра полетели на их бригантину и пробили борта. Вода хлынула в отверстия и тот начал тонуть. Раздался второй залп и смертоносные снаряды полетели в обратном направлении, в орков.
- Получите ***кины дети! – возопил капитан.
Попадание пиратов стало куда больше удачным, и галера пошла ко дну в мгновение ока. Я увидел, как множество орков спрыгивает с ее бортов и плывет к берегу. Чудовища пловцами были аховыми, и к тому времени, когда добрались до песка, выдохлись на столько, что смогли оказать пиратам лишь символическое сопротивление, и вскоре были связаны и доставлены охраняемый сарай. Что же касается пиратского корабля, то ему повезло не больше, и он тоже затонул на том же самом месте, что и галера. Ни один из грабителей не пострадал, и все они благополучно доплыли до берега.
- Мой корабль, - сокрушенно пробормотал Грег и опустил свой бинокль. – Что оркам нужно в Яркендаре? – спросил он, неожиданно повернувшись ко мне лицом.
- Ты читаешь мои мысли. Я знаю, зачем они здесь. Они охотятся за волшебным камнем, который позарез нужен Белиару.
- Волшебный камень? Он наверно стоит целое состояние…
- Даже и не думай. Во-первых, тебе его не достать, а во-вторых, я собираюсь забрать его и ни за что не отдам тебе. Попытаешься отнять, сотру с лица земли вместе со всеми твоими дружками.
- Что-то ты очень хорошо разговариваешь с капитаном.
- Это потому мой друг, что на моей стороне превосходство.
- Гмм.
- Не тяни Грег. Мне нужны бандитские доспехи. Дашь ты мне их или мы заберем их силой?
- Не нужно угрожать без необходимости, - молвил Ватрас.
- Он говорит правду, и имеет в виду, что если вы не поможете нам, то мы вас сровняем с землей, - сказал, улыбаясь, Горн.
- Помолчи чурбан! – Ватрас насупился. – Капитан Грег, помогите нам. От этого зависит судьба мира! Напоминаю, вы хотели испытать нас…
- О да! Хорошо… Помогите мне, и я отдам вам все, что нужно. Очистите каньон, посреди пустыни, недалеко от лагеря, от чудовищ и убейте орков, которые прибыли туда раньше.
- Раньше?
- Да, они прошли через наш лагерь, как нож сквозь масло. Это было несколько недель назад. В то время меня и корабля не было в бухте, и твари перебили весь наш караул.
- Это тревожный знак, - Ватрас взглянул на Азару. – Нужно спешить.
Мы вышли из пиратского лагеря и направились к каньону. Здесь изредка росли пальмы и некоторые чахлые деревца. Вниз была протоптана тропинка. Она проходила у берегов небольшого почти пересохшего озерца. По дороге нам встретилось несколько снепперов и мы с большим удовольствием потренировались на них в стрельбе из лука, и упражнениях во владении мечом.
Вскоре впереди, в рассеявшемся тумане, показались палатки. Мы с Горном, как самые бывалые солдаты, мигом признали в них орочьи сооружения. Все похватались за оружие. Мы пошли дальше крадучись, и ежеминутно оглядываясь по сторонам. Но ни одного шамана орков и ни одного орка воина не вышло поприветствовать нас. Вражеский лагерь был полностью и абсолютно пуст. Следы пребывания орков были повсюду: оружие, еда и одежда. Однако ничто не указывало на то, куда они столь внезапно исчезли. Когда туман полностью рассеялся, я увидел в дальнем конце лагеря широкие мраморные ступени, уводящие в темный зев, проделанный в скале, который обрамляла колоннада из шестнадцати столбов.
- Что это за место?
- Похоже на библиотеку зодчих, - сказал Ватрас. – Сатурас описывал нечто подобное на основе фресок, изученных и переведенных Риорданом.

0

Наши товарищи рассеялись по лагерю в поисках интересных находок, побоявшись идти внутрь таинственного сооружения. Вдвоем со старым магом мы стали подниматься вверх: ступень за ступенью, не ведая, что с каждым шагом приближаемся все ближе и ближе к неожиданному откровению.
В библиотеке было темно и тихо. Никто кроме Ватраса не согласился войти со мной под эти мрачные и темные своды. Мы ступали по каменному полу, по которому уже несколько столетий не проходила нога ни одного человека. При каждом шаге в воздух вздымалось облачко пыли, от которого свербило в носу.
- Что мы можем найти здесь? – спросил я своего спутника шепотом.
- Я не имею представления. Хотя, скорее всего это библиотека зодчих – того самого народа, который поклонялся Аданосу и жил в Яркендаре до великой катастрофы. Здесь мы найдем ответы на вопросы о Гемме, ибо именно зодчие были ее хранителями.
Все дальше и дальше проходили мы через залы и коридоры. По стенам, в большинстве помещений, стояли открытые книжные шкафы, фолианты в которых, давным-давно рассыпались в прах. Наконец мы достигли самого глубинного яруса и очутились перед приоткрытой дверью. Из-за нее шел свет. Это был огонь. Маг приложил палец к губам в знак молчания и тихо выглянул в щель. Он увидел, что внутри горели шесть масляных факелов, развешанных по стенам вокруг трибуны для чтения. За ней, спиной к двери и к нам, стоял человек в черной мантии, склонившийся над книгой. Это была самая огромная книга, которую магу до сих пор приходилось видеть. Вот незнакомец перелистнул страницу и та с хрустом легла на новое место. Ватрас запалил огненный шар и подал мне знак. В одно мгновение он распахнул дверь, ударом ноги, и та, с громким стуком, ударилась о стену. Я выхватил Уризель и ввалился внутрь комнатки вслед за волшебником. Секунду спустя незнакомец обернулся, и капюшон спал с его головы – это был он! Огненный шар сорвался с руки Ватраса и полетел в него. Ксардас раскрыл ладонь, и она поглотила жадное пламя без единого следа.
- Не ожидал встретить вас здесь столь скоро, - сказал он.
- Как ты попал сюда?
- Так же как и вы, через портал. Я не знал прежде этого места и потому не мог трансгрессировать сюда. Но в отличие от вас я твердо знал предмет свого вожделения и направился прямиком в эту библиотеку. Пришлось, однако, изрядно повозится с орками другими тварями, который охраняли ее, но дело того стоило.
- Так вот почему мы никого не нашли. Но где тела?
- Да мой друг, я спрятал улики. Для моей силы это детская забава. Сила Рагнарока наполняет меня, и чувствую ее желание – желание мстить и крушить! Но… я все же человек и контролирую ее, - маг на мгновение задумался. – Эгей Ватрас, не трать понапрасну силы! Со мной теперь не пройдет.
Маг опустил руки.
- Я близок к цели…
- Гемма? – спросил Азара.
- Да, именно она. Мне нужна рубиновая роза.
- Но зачем? – спросил Ватрас. – Уж не затем ли зачем и Белиару?
- Нет, что вы… Я всего лишь хочу исцелится и снять с себя древнее проклятие. Ну и конечно отомстить кое-кому.
- Какое проклятье?
- Я с самого начала не был таким как все, - начал Ксардас.
- Я заметил…
- Не в том смысле. Я отличаюсь от всех остальных людей. Наверно я таков же, как и ты Азара, но мне не повезло, и кое в чем я все же другой.
- Кто же ты?

0

- Моя история очень длинна и печальна.
- У нас есть время, - сказал Ватрас.
- Я стар, очень стар, но бессмертен… Давным-давно, на заре времен, когда Белиар и Иннос еще не сравнялись в силах, бог огня создал человека. Белиару, уже тогда склонявшемуся ко злу, понравилось это творение брата своего, и упросил он доверить во властвование свое и в обучение истине первых из людских сынов. Иннос дал согласие. Но увидев, что Белиар творит с его родными детьми разгневался он и впервые проклял его. Черный бог же извратил саму природу людей и поселил в них гордыню, жажду власти и злобу с коварством… С тех самых пор в людях и есть недостатки, и они такие как все вы. Но некоторые остались, те кто был верен Инносу. В их жилах текла чистая кровь, и не было места злу. Тогда-то и начинается моя история. Белиару удалось похитить дочь самого сильного из «чистых» людей, которая была изгнана из круга магов. Он сделал ей дитя, меня. И возненавидел Иннос брата своего и объявил ему войну. Коварный враг создал своих собственных слуг, свою расу – орков. И послало исчадие зла их войною на детей Инноса. И началась тогда «вечная война». Страшно бились боги, страшно сражались смертные, и в то время было сделано великое пророчество, касающееся тебя Азара, и Варды, которую выбрал Белиар. Он наделил плод во чреве женщины частью своей силы и тем самым обрушил на него и свое проклятье. И ребенок стал силен и умен, в его жилах текла кровь бога, но был он проклят бессмертием и вынужден был в вечных муках скитаться по земле до той поры, пока не свершит великие дела и не способствует исполнению пророчества. Только тогда он получит право на исцеление, но пути для этого должен будет разыскивать сам. Этим ребенком был я. То время было уже две тысячи лет назад и столько же лет мне, - сказал Ксардас.
- Но с какой целью он сотворил это? – спросил Азара.
- Белиар тогда еще не ведал смысла пророчества, но война между ним и Инносом уже шла, и дабы одолеть его и захватить мир, еще более чем прежде погрязший во зле, решил создать своего сына, который, по его мнению, должен был служить ему и принести победу. Белиар боялся пророчества и уже гораздо позднее до последнего не решался искать богиню из иного мира, ибо помнил, что от исхода поединка будет зависеть судьба его и судьба мира. Пока же, целую тысячу лет в мире шла страшная война, но царило равновесие между силами добра и зла, которое хранил Аданос. Однако даже божественное терпение не безгранично и Белиар решил рискнуть. Про меня он уже и думать забыл, а зря… после смерти Рагнарока вспомнил. Что было дальше ты знаешь: он стал разыскивать богиню, а Иннос повторил его трюк и передал частичку своей силы плоду во чреве земной порочной женщины. .

0

К тому времени род «чистых» душой уже угас и через этот шаг Иннос надеялся восстановить его, и исполнить пророчество, ибо был уверен в том, что сила на его стороне, и свет неодолим. Ты и Варда встретились и полюбили друг друга, как и было предсказано. План Белиара дал трещину, но ему все же удалось заполучить богиню. Возможно, этому способствовало пророчество, т. е. то, что все происходящее предопределено.
- Неприятно слышать это, - сказал я.
- Не все в мире приятно. Теперь вы поняли. Гемма нужна мне, чтобы отомстить Белиару и еще кое-кому, а затем спокойно умереть.
- Кому еще?
- Я не скажу вам.
- Хорошо, что тебе удалось узнать? – спросил Азара.
- В принципе совсем не то, что нужно, но я все же раскопал пару ключей к загадкам. О Гемме здесь сказано мало, все больше о самих зодчих. Но говорится и об их храме, что в болотах на юге долины. Рубиновая роза должна быть там, как и Равен.
- О нем ты тоже знаешь?
- Разумеется, - продолжал Ксардас. – В храме Аданоса устроены коварные ловушки и придется еще подумать, как избегнуть их… Ну хорошо, до встречи, - сказал он и исчез во вспышке света.
- Куда он отправился? – спросил я.
- Не знаю, - ответил Ватрас, - Давай проверим информацию старого лиса и уйдем отсюда. Остальные должно быть уже заждались нас.
Мы пролистали фолиант, и маг перевел все тексты в нем, слова Ксардаса в точности совпали с истиной. Двое покинули библиотеку и вышли под лучи встающего солнца. Разгоралась заря. Их спутники ждали своих товарищей. Горн провел меня и Ватраса к северной оконечности лагеря, которая вдавалась в низко нависший над людьми каменный утес. Под его тенью стояла небольшая уродливая статуя, изображающая человека в черных шипастых доспехах с мечом, чье лезвие было уткнуто в землю – статуэтка Белиара!
- Так вот как они общались со своим повелителем, - воскликнул Милтен. – Похоже, он не слишком доверяет Равену.
- Может попробуем использовать ее? – предложил Диего.
- Не касайся этого предмета! – рука Ватраса метнулась вперед и перехватила запястье бывшего призрака. – Статуя проклята!
При этих словах глаза маленького изваяния вспыхнули красным огнем и мгновенно погасли, так что я не мог ручаться, не привиделось ли мне это.
- Ее нужно уничтожить.
- Сделаем!
Горн занес свой громадный топор высоко над головой и со всего размаха обрушил его на черную поверхность. Статуя разлетелась на миллион осколков, брызнувших во все стороны. Над ущельем разнесся затихающий крик, эхом отражающийся от каменных стен.
- Вот и все, - сказал Ватрас. – Больше этот предмет не будет нести угрозы любопытным.
Все вместе вернулись в пиратский лагерь, неся за спинами шкурки снепперов, и пару трофеев орков, которые нашли в их лагере.
Грег, как и обещал, отдал нам комплект бандитских доспехов, правда всего один, и немного маловатый мне. Больше не нашлось. Вся компания вернулась в лагерь магов воды к храму Аданоса, хранящему портал. Провести разведку среди бандитов, было решено к этому вечеру, поэтому все устроились на отдых. Так мы и провели весь день

0

Попробуй в какую нибудь редакцию послать. Я серьезно. Мне кажется отценят.

0

ОК, уже пробовал. Требуются деньги на рускрутку и литературного агента. Сейчас подрабатываю написанием статей и прочего хлама. 6 месяцев назад заключил контракт на написание книги по психологии для профессора М. Ф. Милосавского (сам я студент психолог). Контракт ребята серьезный, на 240000 рублей. Надеюсь все будет тип топ. Через месяц пойду работу отдавать в издательство Питер к лит. агенту того самого профессора. там и видно будет, как все сложиться.

Глава 3. Планы Равена и Белиара.

Наступали сумерки. Я стоял перед границей. Это была именно граница: за моей спиной была небольшая роща, за которой скрывался храм Аданоса, а впереди было огромное болото, без конца и края. Ватрас и Диего проводили меня до этого места. Маг сказал:
- Доспехи на тебе друг мой. Желаю тебе удачи. Выясни планы Равена и помешай ему во что бы то ни стало. Мы желаем помочь тебе, но доспех всего лишь один, и поэтому придется идти одному. Будь осторожен и не нарывайся на драки раньше времени. Позже их будет больше чем надо.
- До встречи! – сказал Азара, и направился по ступеням вниз.
Стопы мои несли меня все дальше и дальше через болото по протоптанной бандитами тропинке, местами выложенной бревнами. Здесь воздух был душным и затхлым, повсюду летали комары и прочий гнус, норовивший залезть под рубашку и закусать до смерти. Наконец тропа вывела меня к чему-то вроде ворот, сделанных все из тех же позеленевших и заросших мхом бревен. В проеме, не перегороженном ничем кроме зловонного запаха болотного газа, стоял, уперев руки в бока, один лысый бандит.
При виде меня он несколько удивился и, посторонившись, спросил:
- Еще один, да? Как тебя пираты не укокошили.
- Надо думать я везунчик.
- Если такой везунчик, то возможно тебя и в лагерь пропустят.
- А что, так просто не пройти? - спросил я.
- Все решает Франко, а убедить его непросто. Правда он любит деньги…
Эх, были бы они у меня…
- А зачем ты вообще здесь стоишь?
- Я приятель здесь не один, - после этих слов изнутри небольшого полуразрушенного каменного строения зодчих, расположенного на сухом островке в двух метрах справа, вышли четверо молодчиков. – Мы следим, чтобы никто чужой не проник к нам и в случае чего поднимаем тревогу. Удачи тебе, - сказал бандит. – Ступай прямо и увидишь Франко.
Я отправился дальше, и вскоре оказался перед настоящей твердой землей. За несколько часов путешествия по топи я успел по ней по настоящему соскучиться. Посреди этого чистого и сухого пространства стояли уперев руки в бока один из самых здоровенных и грязных представителей семейства человек разумный. Это и был Франко. В то время когда я подходил к нему все ближе и ближе он не обращал на меня ровным счетом никакого внимания, а вместо этого сплюнул на землю и поковырял в носу.
- Здорово Франк! – сказал я и подошел еще ближе.
- Ты кто? Еще одна сволочь хотящая попасть внутрь лагеря?
- В общем то так, но не сволочь.
- А моему именно так.
- Франк ты оскорбляешь меня?
- Да! – разбойник осмотрел меня и пришел к выводу, что я не представляю для него опасности.
- Ты помнишь правила нашего общества? Я убью тебя за оскорбление.
- По-моему у тебя силенок не хватит даже занести тот странный меч, что весит за твоей спиной! Так что убирайся как отсюда подобру-поздорову, пока я тебя не покрошил на мелкие куски и не скормил болотным акулам.
- Значит ты уверен в своих словах?
- Пошел отсюда трус!
Азара достал Уризель из-за спины и направил его острием на грудь Франко. Разбойник схватился за свой меч, я дал ему для этого возможность. После герой размахнулся, и, отвернувшись от удара по ногам врезал своим мечом по ребрам Франко. Магическое лезвие прорубило и его кожаные доспехи, и кольчужную куртку и тело, и отсекла верхнюю его половину от нижней. Обе половинки шлепнулись на землю, обильно покрывая ее свежей кровью. Все разбойники вытаращили глаза на это действо, но ни один не вмешался в нашу драку. Как только Франко пал, они отвернулись, и продолжили, как ни в чем не бывало заниматься своими делами.
Азара вступил внутрь бандитского лагеря и очутился будто бы в другом мире: болото и сырость исчезли. Перед ним расстилалась ровная каменная площадь посреди которой то тут то там стояли дома зодчих. Крепость образовывала террасы, одна за другой поднимавшиеся вверх гор, к храму Аданоса. Воздух здесь был чистым и свежим, как в высокогорных плато. Дорогу мне заступил здоровенный детина в красном доспехе. Он положил руку мне на грудь и вытащил из-за пазухи листок с какой-то картинкой. Терпения должно хватить.
- Кажется, я тебя знаю парень… - пробормотал здоровяк.
- Откуда?
- Да, да – это именно твоя рожа на листке! Взгляни.
Он передал мне бумажку, и я увидел на ней весьма скверно нарисованную карикатуру на меня самого.
- Я Шеньян и у меня для тебя две новости: хорошая и плохая. Какую хочешь услышать сперва?
- Плохую.
- Тебя ищет весь лагерь по приказу самого Равена. Нам приказано убить тебя на месте, но по счастью картинка с твоим изображением всего одна, и она у меня, а остальные не знают твоего лица.
- А хорошая?
- Я не сделаю тебе ничего плохого, если ты, конечно, поможешь мне.
- Шантаж?
- Да мой друг.
- Что тебе нужно? – спросил я холодно.
- Ну, мне то ничего, а вот моему боссу Хуану… На него недавно было совершено покушение и он приказал своим людям расследовать это дело. Я один из них, но мы не очень то преуспели. Тут все слишком загадочно. Поговори с боссом и живи спокойно.

0

- Хорошо. Где он?
- Он около хижины одного из наших торговцев – Фиска. Иди по террасам наверх, до второй, и сверни вправо. Там ты и увидишь их.
Азара покинул Шеньяна и стал подниматься по лестнице вверх. Тут мое внимание привлек странно знакомый мне человек. Он был одет в робу послушника братства Спящего из болотного лагеря. Да это же Фортуно! – торговец болотными сигаретами. Я подошел к нему и опустился рядом на колени. Бывший послушник сидел в позе лотоса и стеклянными глазами смотрел прямо перед собой. Герой провел перед его глазами рукой, в ответ на что не было никакой реакции.
- Фортуно, - позвал я. – Очнись!
- Зеленый послушник, совсем зеленый. Он нужен мне! Принеси!!! Его…
- Что? Повтори, что ты сказал?
- Зеленый послушник… Дай его…
Он завращал руками и повалился на камень рыдая. Бандиты посмотрели на нас, но вскоре вернулись к прерванным занятиям. К нам подошел Шеньян.
- Что с ним? – спросил я у него.
- С Фортуно поработал Равен.
- А что насчет «Зеленого послушника»?
- Наверно какая-то его наркота… У него в сундуке были рецепты… Я не прикоснусь к ним ни за какие деньги! Помилуйте, но затуманивать свой разум наркотиками! Никогда!
Я порылся в стоявшем рядом сундуке и достал оттуда помятый листок пергамента. Он весь был исписан мелким убористым почерком. Это была полнейшая бессмыслица, написанная, по видимому, в горячечном бреду. Но посередине, ровно и аккуратно, было начертано всего несколько строк, которые, однако, были рецептом чего-то, что называлось: «Зеленый послушник». Там говорилось:
«Добавить немного болотной травы и воды, смешать с репой с огорода и влить огненный виски. Из отвара вынуть траву и свернуть из нее косяк… Зеленый послушник обладает по истине целебной силой и позволяет мыслить чисто и быстро, проясняя сознание и возвращая истинную память из уголков сознания». Заумно и абсолютно в духе болотного братства. Герой спрятал листок в карман, решив попозже заглянуть в таверну и сделать то, что нужно для создания Зеленого послушника. Я пока я побрел по террасам наверх и пришел к самому Хуану.
Я стоял перед Хуаном и открыто улыбался, в ответ на что, лицо бандита багровело все сильнее и сильнее.
- Что тебе нужно от меня мерзкий маленький сопляк?
- Меня прислал Шеньян. Он говорил, что на тебя было совершено покушение и едва не убили.
- Да, это так. И что тебе от меня нужно? Хочешь помочь? Хочешь стать одним из моих людей? Не так ли?
- Ну, что-то в роде того…
- Тогда слушай малец, - сказал Хуан уже более по-доброму. – Три дня назад в таверне меня едва не убила стрела, пролетевшая из двери в мою сторону. Звучит глупо, правда? Однако это именно так. Мои телохранители не нашли там ни лука ни преступника. Ему удалось ускользнуть. Но до меня дошли слухи, что готовиться еще одно покушение! Я, как последний олух, доверил расследовать это дело своим людям, но они не сделали ничего полезного. Поэтому я поручаю тебе найти убийцу и привести его ко мне для кары. За это я дам тебе красную табличку для доступа в верхнюю часть нашего лагеря, где стоит дворец воинов и шахта с золотом!
- Равен во дворце?
- Да, а что? – Хуан насторожился.
- Я хотел бы увидеть его…
- Ха, ха, ха, да тебя не подпустят к нему и на расстояние выстрела из арбалета! Сам Бладвин отвечает за его охрану! А теперь за дело парень, и постарайся закончить все поскорее!
«Кажется Бладвин был одним из самых сильных и злобных стражников в Старом лагере. Он был там любимцем самого Равена. Но вроде бы во время битвы за свободу он погиб под стенами Нового лагеря? Я «видел», как его сразил один из стражей…» - подумал я, отходя от Хуана. «Где самые полезные слухи, где можно сварить новый косяк? – конечно в таверне старика Блассона».
Азара зашел в это неприглядное местечко и уселся на скамейку около барной стойки. Скоро к нему подбежал сам хозяин таверны и спросил:
- Что угодно сударь?
- Пива Блассон.
- Его нет уважаемый.
- А что есть?
- Рисовый шнапс.
При упоминании об этом страшном и гнусном напитке из Нового лагеря, сделанного из риса и спирта, мое лицо скривилось. Однако герой сказал в слух:

0

- Хорошо, принеси.
Попивая пойло и, время от времени, сплевывая на пол, я огляделся вокруг, и, приметил тех, кто находился в таверне: здесь были и подвыпившие разбойники, и стража Равена в причудливых доспехах, и обычные старатели, одетые в лохмотья или штаны рудокопов. Была здесь и пара торговцев в странных красных одеждах. Парень заказал выпить нескольким из них и вскоре стал одним из их лучших друзей, точнее собутыльников. Они разговорились:
- Вы знаете что-то о покушении на Хуана?
- Одна мысль есть, - сказал Норри. – Поговори об этом с нашим кузнецом Джоном. У него есть мысли об этом гораздо более сложные.
Я поблагодарил их и заказал еще немного выпить, а сам поднялся на второй этаж таверны, дабы создать на алхимическом столе Зеленого послушника. Там Азара исполнил все действия и скрутил косяк. Он отнес эту сигаретку Фортуно и тот с удовольствием ее выкурил. После этого он схватился за голову и осел на камни.
- Что с тобой?
- Голова раскалывается! Я не могу… Но… Все прошло… Скажи на милость, что ты сделал друг?
- Я дал тебе зеленого послушника Форнуно.
- Правда? Значит, правы были гуру и эта сигарета помогает.
- Что с тобой сделал Равен?
- Мы… проникли в храм Аданоса. Он заставлял меня варить зелья, для того чтобы прояснить свое сознание и дать магическую силу. После того как я выполнил порученную мне работу, Равен применил на мне заклинание лишения памяти.
- Равен уже в храме?!
- Ворота открыты, и путь свободен… но он запретил остальным следовать за собой, так как сказал, что там его подстерегают страшные опасности и, вдобавок, неизвестные силы.
- Мне нужно спешить! – сказал я сам себе. – Но меня не пустят наверх пока я не исполню поручение Хуана и не найду того кто покушался на него. Со всеми ими мне не справиться.
- Я могу тебе помочь.
- Как?
- У меня есть красная каменная плитка, которая дает доступ на верхний ярус и в шахту. Возьми ее и убей Равена, я буду счастлив.
Он достал из-за пазухи табличку размером 10*10 см. и вручил ее мне. Азара принял подарок и побежал наверх. Тамошние ворота охранял сам Торус. Я всунул ему в лицо табличку, и он скосив глаза, пропустил меня дальше, даже и не вспомнив. Один я подумал: «Как же это ему удалось выжить во время битвы за свободу?»
Ступени внесли меня на парапет и, пройдя вдоль него герой оказался перед прямоугольным скальным проходом, ведущим внутрь крепости воинов. Около входа стоял, уперев руки в бока, охранник и смотрел на меня в упор. Когда парень попытался пройти мимо него он выставил вперед руку и остановил меня.
- Мне некогда, пусти, - сказал я.
- Туда нельзя, приказ самого Бладвина.
- Да пошел ты! – крикнул я и выхватил из-за спины Уризель.
В мгновение ока охранник распростился на полу двумя половинками. Скоро из нутрии выскочил сам Бладвин и, увидел лужу крови, и меня с мечом в руках, достал свой, не замедляя бега. Смерть его была самой смешной и глупой: поскользнувшись на крови, он пролетел мимо меня, и упал с лестницы, сломав себе шею. Герой вошел под темный проход и оказался внутри крепости скалы.

Первый портал храма Аданоса был передо мной. Я ступил под своды прямоугольного прохода и оказался в коридоре. Он вывел меня в приемную. У дальней стены были высокие стрельчатые деревянные двери. Они были испещрены множеством тайных символов. Перед этим проходом стоял на коленях и молился Равен. Он тихо произносил какие-то странные слова и при каждом звуке, вылетавшем из его рта, земля начинала вздрагивать и с потолка ссыпалась каменная крошка. Наконец, тряска усилилась и из щели между створками дверей ударили лучи света. Створки начали растворяться и скрип разорвал тишину. Равен встал и помог им открыться. Азара вошел в приемную.
Барон проскользнул в образовавшуюся щель и в мгновение ока скрылся с глаз. Я медленно последовал за ним, т. к. нельзя было исключить возможности, что он почувствовал мое присутствие и организовал на скорую руку небольшую ловушку. Двери снова начали закрываться и я бросился вперед со всех ног, уже не думая о опасности, лишь бы успеть вовремя! Азара прыгнул и приземлился на четвереньки, на каменном полу за дверьми, за секунду до того, как они захлопнулись за его спиной.

0

ПРОШУ ВСЕХ КТО ПРОСМАТРИВАЛ ЭТУ ТЕМУ ИЛИ КОПИРОВАЛ МОЙ ТЕКСТ ОСТАВЛЯТЬ ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ СВОИ ПОСТЫ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО АВТОРСКИЕ ПРАВА НА КНИГУ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ОТ 01.06.06

0

чытала...плакала...патом пашла прасить миластыню...афтару на издание сего безseller(а)...

0

Ха, ха, ха ,ха, ой мамадарагая! Ох, ох, от смеха аж бок защемило! Ну неужто ты думаешь, что я в свои 19 лет такое пишу?!
Это друзья первая версия моего романа, а зарегистрирована последняя, доработанная и отредактированная. Вот этот текст вверху, был мною написан еще два года назад. Не смеши мои тапочки мамадарагая. Будьте все спок! Кому это интересно, почитает. Настоящие книги покупайте в печати. А для форума, тем более для такого как PG, это очень серьезная и мощная вещь, сие произведение:)

0

Глава 4. Волшебный камень.

Темные залы храма освещались светом факелов. Двери позади, захлопнулись с громким стуком, и отгородили меня от безопасной части святилища. Впереди ступени спускались в залу, стены которой были сплошь заставлены колоннами, между которыми иногда виднелись статуи громадных небезызвестных каменных стражей. В стене напротив ступеней была каменная дверь и в ней, как я увидел, прорезаны шесть кнопок. На них изображены различные символы. Слева направо: жрецы, ученые, воины, целители, солнце, луна. После недолгого раздумья смысл загадки дошел до меня. Маги Аданоса построили это место. Это были служители равновесия. Вот смысл загадки: «Когда солнце встает над горизонтом, наступает время Инноса, пробуждаются служители Аданоса, его дети: жрецы, воины, ученые и целители. Они поклоняются ему каждый в свой черед: ученые разрабатывают планы, воины защищают мир по этим планам, целители залечивают раны земли, а жрецы молят Аданоса о восстановлении равновесия. Потом день заканчивается и наступает ночь – время Белиара». Осознав это, я нажал кнопки в нужной последовательности. Через несколько мгновений дверь начала со скрежетом подниматься.
Моему взору открылся прямоугольный коридор. Он снова спускался вниз, в толщу горы. Азара смело стал спускаться. Вот герой очутился в донельзя темном зале. Здесь не горело ни единого факела, и стояла кромешная тьма. Я вспомнил слова Сатураса: «Ловушки жрецов коварны, помни это. Они испытают твое зрение, ум, и силу».
- Зрение! – воскликнул я, и запалил свиток света, завалявшийся у меня в сумке.
Воспылал магический свет и парень увидел, что пол зала состоит из множества квадратных плит черного и белого камня. Словно шахматная доска с неправильно расположенными клетками. Неправильно, потому что они располагались не под диагонали друг к другу, а складывались в линии. И вели эти линии в нужном направлении – в противоположный конец зала. Я служу свету, и жрецы служили свету и равновесию, поэтому парень смело ступил на белые плиты и пошел по дорожкам, образованным ими, к своей цели, избегая наступать на черные поверхности. Таким образом, он добрался до следующего перекрестка. Здесь было три двери. Две вели в стороны, третья прямо. Мне нужно было идти прямо, и герой смело надавил на рычаг в стене. Дверь ушла в сторону, открыв вход в следующий зал. Он был круглым и из него вело двенадцать коридоров в разные стороны. Только один из этих ходов был верным, остальные вели к смерти.
И снова герой вспомнил слова мудрого Сатураса: «Умы жрецов были поразительны и они первыми поняли смысл знаков Аданоса. Они первыми осознали опасность, грозящую Яркендару». Но который из ходов первый? Парень осмотрел все арки и обнаружил над ними таинственные символы зодчих. Эти иероглифы означали их цифры. Знак над последним проходом мне напоминал число 1. Первый проход я расшифровать не смог, символ над ним был слишком сложным и длинным. Видимо это было число двенадцать. Нужно было рискнуть, и Азара направился в последний коридор. Я прошел уже больше ста метров, следуя поворотам тоннеля, и ничего со мной не произошло. Я правильно понял язык жрецов!

0

Та шо там тапочки...От твоей мосчной весчи...у меня шнурки ржут...
Особенно понравилось про счель...А ты знаток...
Как вас там раньше называли - графо...шо...???

0

Мамадарагая, время сейчас может и позднее, но что-то я не во все твои высказывания въезжаю. Что за графо... Что за счель?!
Очень у тебя интересные мысли, али это чьи-то цитаты?

0

"Барон протиснулся в щель... и скрылся с глаз..." - это? Это "литературный изыск":) По какой причине? Мой пост выше все объясняет.

0

Книга в свободную продажу может и поступит, но не скоро. Сейчас она будет распространятся в некоторых Московских ВУЗах среди фанатов фэнтези. Дело все вот в чем: официальную переработанную версию я зарегистрировал у лит. агента (т. е. оформил свои права и пояснил основы сюжета и т. д. и т. п. Теперь если ее кто-то повторит, украдет, или подобно этому, то попробуй он ее толкнуть в массы, ничего не вфйдет).
Что касается официального издания. Для того, чтобы мое имя стояло на обложке книги. издающейся в большом издательстве, нужно заключать с ним контракт и для утрясания всех юридических дрязг нанимать еще и своего собственного литературного агента. И вот тут вопрос: Откуда на все это взять деньги?! Банк может ограбить:) Хех.
Ну и вот так все и ползет. Посмотрим и увидим.

To ярость тролля - сможешь получить только промежуточный вариант книги, который я тебе вышлю на мыло. Первый будет потихоньку выкладываться тут, а последний уже денег стоит и бесплатно его уже никому не достать кроме моих родственников или близких друзей. Вот такие дела.

0

Похоже афтар крапал сваё тварение лишь для того, чтобы:
1) На тварении стояла его же любимая хвамилия...
2) Шоб зарегить сваё тварение на сваю же любимую хвамилию..., и рассказывать усем...мол какой он умный..., и тепереча его писанину нихто не слямзит...
Да ежели кто и осмелится..., то проку с этого не будет никакого... Это ведь то же самое, если спереть пустую коробочку от французских духов... - Вродь красиво...и выкинуть жалко..., а продать...НИЗЗЯ... - никому не нужно...

0

Какая атака..., мусчина...???
Афтар сам просил оставлять комменты...

--------------------------------------------------------------------------------

Dark Emperor konstantin
03.06.06 20:34 ПРОШУ ВСЕХ КТО ПРОСМАТРИВАЛ ЭТУ ТЕМУ ИЛИ КОПИРОВАЛ МОЙ ТЕКСТ ОСТАВЛЯТЬ ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ СВОИ ПОСТЫ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО АВТОРСКИЕ ПРАВА НА КНИГУ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ОТ 01.06.06

0

Афтар, а нельзя было в двух строчках изложить содержание своего "произведения"? Просто читать всю эту писанину, не зная о чем она, - сомнительное удовольствие. Все ж Dark Emperor konstantin пока не Желязны и даже не Перумов...
И еще вопрос: а это нормально, что персонажи книги являются еще и персонажами игровой серии? Т.е. все это с Пираньями наверняка было согласовано? А то сразу очередной вопрос (даже предложение) возникает - может, ну его, этого Перумова, замутишь без его ведома хз какое продолжение ВК? А то, правда, нах своих героев выдумывать, коли есть готовые..

Да и еще:
"А для форума, тем более для такого как PG, это очень серьезная и мощная вещь, сие произведение:)"
Пацтулом... Наверное, эту "вещь" каждый обитатель данного форума обязан прочитать - столь она, по словам афтара, "серьезна и мощна"...

З.Ы. Странно, что никто не надумал пока постебаться над творением :-)

0

Использование персонажей возможно и без разрешения. В финальной версии аналогии изменены и авторские права издателей не спасут. "Мощная вещь" - для форума и такого хватит! Ты noo вообще не представляешь на что я способен.
Атака клонов? Какие еще на фиг клоны? Вы собираетесь кого сравнивать со мной?! Если и есть клоны, то это клоны моего произведения, учитывая как давно я его начал писать.
Муть? ЭТО МУТЬ?! А ты почитать попробуй!!!

P. S. Содержание всез трех частей вкратце:
1-безымянный герой попадает в колонию (по 1 Готике - все изменено), а героиня Варда рассказывает свою историю.
2-безымянный в Хоринисе (по 2 готике - все изменено полностью), а Варда является в Хоринис через портал. Спасибо Varda ana her Varda`s quest.
3-безымянный приплывает на континент и помогает спасти людей и выиграть им войну против орков. (Сюжет полностью мой и аналогий с 3 готикой нет, кроме того, что герой приплыл на континент). Варда в этой части встает на сторону зла, из-за чего? Станет понятно из 2 части...

Достаточно.

0

"Спасибо" за посты. Обсуждаем и косточки перемываем... А сколько вам лет ребята, а? Просто многие не могут читать например незабвенный ВК до достижения совершеннолетия, по причине того, что это серьезное и взрослое произведение. Может по той же причине вам и мое мутью кажется?

Повторяю, что это - первая версия. И еще, о краже персонажей. ГОТИКА И ВК ВДОХНОВИЛИ МЕНЯ НА ЭТО! СТАЛО БЫТЬ И ГЕРОЯМ НАДО БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИМ.

0

Dark Emperor konstantin, ну-ну, "используй"-ка или, лучше, убей какого-нибудь Фродо - посмотрим, какие будут последствия :-)
Что касается возраста, то ссылка на его "недостаточность" глупа и бестолкова. На форумах попадаются 12летние, способные внятно и ясно излагать свои мысли, а бывают 20летние, неспособные нормально "сказать" два предложения. К тому же, если ты планируешь издавать свою книжку, то надо учитывать, что, судя по жанру и сюжету, твоими потенциальными читателями стали бы как раз дети. Думаю, так.
Еще насчет персонажей и идей - если тебя вдохновила Готика, просто-напросто неуважительно по отношению к "Пираньям" "пересказывать" отрывки из игры на бумаге, немного изменив имена и названия. Разве нет? Неужели своих идей нет вовсе? Грубо говоря, чтобы написать книгу Терминатор по фильму, автору вдохновение вряд ли потребовалось - наоборот, это рутинная, скучная работа.
По форуму. Это ты зря. Позволю себе сказать, что многие мессаги участников этого форума гораздо содержательнее, интереснее и более красиво изложены, нежели твой рассказ. Пренебрежительное отношение к такому сильному форуму - это явно ошибка.
По нику. Неужели ты до сих пор не освоил "сложнейшую" операцию "копи-паст"? Ну почему надо обязательно исковеркать никнэйм :-(

Далее - ты пишешь, что опубликованный на форуме рассказ - это не окончательный вариант книги. Тогда зачем ты ее нам предложил? Чтобы мы ознакомились с сюжетом? Ну сюжет ты сам изложил в 6 строчках 05.06.06 17:31. Чтобы мы ознакомились со стилем? Я могу попинать что-нибудь вроде:
"В проеме, не перегороженном ничем кроме зловонного запаха болотного газа, стоял, уперев руки в бока, один лысый бандит.
При виде меня он несколько удивился и, посторонившись, спросил:
- Еще один, да? Как тебя пираты не укокошили.
- Надо думать я везунчик.
- Если такой везунчик, то возможно тебя и в лагерь пропустят.
- А что, так просто не пройти? - спросил я.
- Все решает Франко, а убедить его непросто. Правда он любит деньги…
Эх, были бы они у меня…
- А зачем ты вообще здесь стоишь?
- Я приятель здесь не один, - после этих слов изнутри небольшого полуразрушенного каменного строения зодчих, расположенного на сухом островке в двух метрах справа, вышли четверо молодчиков. – Мы следим, чтобы никто чужой не проник к нам и в случае чего поднимаем тревогу. Удачи тебе, - сказал бандит. – Ступай прямо и увидишь Франко.
Я отправился дальше, и вскоре оказался перед настоящей твердой землей. За несколько часов путешествия по топи я успел по ней по настоящему соскучиться"
Тут туча орфографических, пунктуационных ошибок. И даже Ворд тебе наверняка сообщит, что "укокошили" не литературное слово :-) А язык-то каков.. Детский сад, ей-Богу :-)
Но ты можешь сказать, что это так, "наброски"..
Тогда зачем ты это опубликовал?

"Ты вообще не представляешь на что я способен"
Да нет, Dark Emperor konstantin, к твоему сожалению представляю :-D

0

Угу, "язык без костей" - это, к сожалению, не про автора. А в целом напоминает школьное изложение. ;)
Советую почитать того же Пришвина из школьной программы по литературе. Может быть немного прояснится роль прилагательных, а то от засилья глаголов в глазах рябит:
он пошёл, взял, сел, курнул, уснул, встал, меж ног почесал, снова сел, блин, совсем окосел ;)

0

Thank`s.
And what about? Your post is enormous! I think it`s a great trouble to written those text for several minutes:) Heh. I must try to go out from this forum. Oh no? Some people thought that they are incredible literature critics, are you from them? I think so.
And every my word, every my sound, all of this are great! I` am a writer! I` am 19 years old! Maybe it`s not so much how many: 20 and 23 years old members of this forum, but i have been a writer already!

Очень большой пост осилил друг!
Очень мощные и завуалированные оскорбления моего стиля и прочего, прочел между твоих строк. Досадно и странно, что здесь пишется такое!

0

To JohanZ.

Ого, как нас много-то стало! И у всех одни и те же мысли! Почитай мой пост выше и все поймешь! Или вспомни, как изменяется человек и его мозги в течение этого периода: с 15 до 19 лет! Я начал все это писать, когда мне было еще 15. И весь этот текст с тех лет, с 2002 года. Совпадения с сюжетом 3 готики? Вставки из современности, в целом строк 15-16.

0

Dark Emperor konstantin, :-)
"Some people thought that they are incredible literature critics, are you from them? I think so"
А ай синк не соу :-) Ты опубликовал отрывок, чтобы форумчане оценили его. Разве нет? С моими мыслями ты ознакомился. Вот и вся история.

"I` am a writer!"
Нет, Dark Emperor konstantin, ты совсем не райтер. Просто любитель, который пишет для себя. Я лет в 12 тоже писал повесть про злых магов и добрых воинов. Гы :-)

"Очень мощные и завуалированные оскорбления моего стиля и прочего, прочел между твоих строк"
Я ничего не "вуалировал" :-) Я прямым текстом написал, что тот отрывок, что ты нам предложил, никуда не годится. И никаких оскорблений там, кстати, нет - голые факты. Сам перечитай то безобразие, что я скопировал в свой пост.. Ну или с Вордом в обнимку :-)

"Досадно и странно, что здесь пишется такое!"
А чего ты ждал? Комплиментов? Напиши хороший текст - они появятся.

"Или вспомни, как изменяется человек и его мозги в течение этого периода: с 15 до 19 лет!"
Тогда нафига ты сюда запостил свое юношеское творчество, если сам признаешь, что оно не высокого уровня? Произвести впечатление? Ну, тебе это удалось :-)

Кстати, что вот это, например, такое:
"Примирившись, таким образом, с самим собой Азара отвернулся от океана и спустился в трюм. Там, в кают компании, сейчас сидели Ватрас и Мильтен. Они о чем-то беседовали. При виде меня, маги в мгновение ока умолкли. Я улыбнулся, и это побудило Ватраса заговорить"
И такое встречается постоянно. Не стыдно?


JohanZ, ты что, какой Пришвин? Он уже продавать свое творение собрался, а ты: "Пришвин".. ;-)

0

JohanZ, поо, большой ЗАЧОТ...

Именно за то, что нашли время и желание прочитать и, хотябы бегло, проанализировать "творчество" гэтага маладога даравания...

Самае прыкольнае, шо гэта даравание уже и мэста сибе апредилила..., и не где-нибудь..., а в бальшой..., не пабаюсь гэтага слова, литературе...

Афтару - НЕЗАЧОТ..., стыдна маладой чэлавэк не знать, что вас, и вам падобных, чытатили давно уже окрестили - ГРАФОМАНАМИ...

0

мамадарагая, ты читала ЭТО? :-)
Там такой простор для стеба.. :-D
Про щель ты писала. Я все ниасилил, но кое-что просто шедеврально:
"Тело его покрывало нечто вроде доспеха совмещенного с одеянием вельможи"
Уже хорошо, да? Но дальше еще вкуснее:
"Надменный и нахальный взгляд обегал всех стоящих перед ним и при каждом взгляде на нового человека его глаза ставились все больше и больше"
:-D Дядьке не стоит ходить в места массового скопления людей..
"Глубоко в его голове скрывалось немалое"
Ааааа! Шедевр!
"Я поблагодарил их и заказал еще немного выпить, а сам поднялся на второй этаж таверны, дабы создать на алхимическом столе Зеленого послушника"
Это что, новая история про Франкенштейна?
"- Что с тобой?
- Голова раскалывается! Я не могу… Но… Все прошло… Скажи на милость, что ты сделал друг?
- Я дал тебе зеленого послушника Форнуно"
Оказалось еще изощреннее: зеленый послушник - созданный сумасшедшим профессором сексуальный раб.

Короче, когда отойду, еще почитаю :-))

0

Хватит-хватит...!!! Я уже пацтулам...!!! Рот парвал...!!!

0

ПРАЧИТАЛ.ЗАЧОТ
АФФТАРУ НИЗАЧЕТ

0

Allright!
Thanks. Спасибо, за слова и за незачет. Буду вас знать... Очень вы интересные люди:(

0

АФФТАР
Подкорректируй текст, тогда будит нормально.

0

Текст прерывисто струиться изобилием стилических ошибок, порой отсутсвием синтаксической связи и время от времени ошарашивает читателя нерационально скомпонованной основой и логическими "гвоздями". При чтении не ощущаеться того непринужденного состояния, когда глубинное содержание продукта творчества, явственно отражает протекающие события, культуру и процессы в рамках "условного мирка". Скорее наступает впечатление равно тому, как ты вынужден смотреть дефектный фильм с измятой пленкой и заслушивать искаженное помехами территориальное радиовещание. Прежде, чем сосредоточивать мысль, необходимо интенсивно и активно думать. Как физические упражнения(извиняюсь за тавтологию) упражняют физическое тело, так и размышление способствует развитию серого вещества и дает мыслям активность, силу и продолжительность.

Edit
Или вспомни, как изменяется человек и его мозги в течение этого периода: с 15 до 19
лет!


Извини, но характерных изменений в тебе я ультимативно не вижу, столько детских амбиций
витает, словно внезапное смещение времен сравняло твое положение реальности минувшей дошкольной эрой.

Или вспомни...

А ведь действительно, почему бы не вспомнить, сколько всего в локальных али мировых масштабах всяческой инфантильной и экспрессивной бестолочи в статусе среднего возраста.
Убедительно напрашиваеться вывод, что множественную часть своих лет она провела в наглухо закупоренной барокамере.

АВТОРСКИЕ ПРАВА НА КНИГУ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ОТ 01.06.06

Друзья, глаз заплыл притупил бдительность и только заметил это беззастенчивое сплошняком прописными буквами - утверждение, об официальной(ипаать!) регистрации(ёёёпт! ) (барабанная дробь...)КНИГИ!!! ))))) Я сейчас закреплю за собой официальное право обоссацца! )))))))))))

0

Нео, как ты умудряешся держать свое серое вещество в бурлящем состоянии так долго?

0

StormRaven, всё просто с Нео - регулярное употребление грибов-галлюциногенов и вдыхание через ноздрю очищенных на керосине и ацетоне растёртых листьев коки - и ещё очень долго мозг будет бурлить и выплёскиваться через уши.

0

Йоханс, звучит настолько скрупулезно и уверенно(категоричного - будет, вам мало? )), что это(твое) мнение, предугадываю, закреплено в результате активного практического познания.

0

--------------------------------------------------------------------------------
NeoStаlker
07.06.06 12:09
Извини, но характерных изменений в тебе я ультимативно не вижу, столько детских амбиций
витает, словно внезапное смещение времен сравняло твое положение реальности минувшей дошкольной эрой.

Ещё один БРЕДОНОСЕЦ пожаловал..., шото долго его не было... Балел...???

0

От бредоносца слышу, ибо болезнь и погружение в суровую реальность cугубо отличительные понятия ) В данное время из перманентных постояльцев только вас с Йохансом, Маской и Ланой примечаю... активность остальных друзей и недругов на форуме не наблюдаеться. Покинули родные пенаты, или в коалицию забаненных вошли?

0

Нео, объясни фразу - изменений в тебе я ультимативно не вижу...

Ты так и со своей девушкой, если она конечно есть..., разговариваешь...??? Она не ржот над твоей речью...??? Или - яке їхало..., таке й здибало...(укр. нар. прислів'я) = (шо ехало..., то и встретило...(преревод на русский, а не на птичий..., язык...)

0

Нео, объясни фразу - изменений в тебе я ультимативно не вижу...

Беспокоящее слово в этой фразе, уместно заменить любым, лишь бы оно - подрепляло категоричность...

Ты так и со своей девушкой, если она конечно есть..., разговариваешь...???

По поводу девушек... стараюсь общаться исключительно с вдумчивыми сдержанными и самодостаточными представительницами слабого пола, с ними интересно и главное перспективно поддерживать беседу, не с теми пренебрежительными инфантильно-историдными, у которых протяженность матерного запаса слова целиком открывает интеллектуальный потенциал...

0

Во загнул...!!! Да...так матом не скажешь... Это круче мата...!!!

Нео, ну а если девушки "самодостаточны"..., то почему ж они у тебя - слабый пол...???

0

Dark Emperor konstantin
Долго объяснять почему, но, в целом - низач0т.
Вкратце - несоответствие духу вселенной, нарушение стилистики и в некоторых местах, простите, смысла.
Книгу издавать не советую, ибо из этой затеи точно ничего хорошего не выйдет. Причина - не оценят фанаты.

P.S. Почитайте литературу на allgothic, особенно обратите внимание на текст Дрязика и Сэра Роша "Отражение", рассказы "Варда" и "Темный фолиант". Это, и еще немногое - зачтено, остальное - мусор.


NeoStаlker
Есть такая наука, криптографией называется. Один из ее разделов - шифрование при помощи анахронизмов, устаревших оборотов, спец. сленга и т.д.

В некоторых местах, вы, очевидно увлекшись, превращаете текст в натуральный бред. Хотя в целом - текст можно понять, но также можно сократить как минимум втрое, отказавшись от использования данного метода изложения мыслей, что применяете вы.

Короче: говорить с людьми такой речью - проявлять неуважение к собеседникам (признак дурного тона).

0

мамадарагая
08.06.06 20:52 Во загнул...!!! Да...так матом не скажешь... Это круче мата...!!!
Нео, ну а если девушки "самодостаточны"..., то почему ж они у тебя - слабый пол...???


1. Опираясь на биологические данные, женский организм по прошествии N-го времени дает сбои быстрее мужского.

2. C физиологической стороны мы выше, сильнее, быстрее ;)

3. Подавляющее большинство непреклонные эгоцентристки и витают в своих несбыточных иллюзиях, сами того не ведая создавая условность отражающую их слабость. Практически каждый безоговорочно следует этой условности и должен заметить, что по логике вещей, это не дает права автоматически на всех женщин мира нацеплять ярлык.

4. Оперируя понятием самодостаточность - я ставил акцент на независимость и самореализацию лишь некоторых не причисляя туда большинство о которых шла речь в пункте 3. И "слабый пол" произнес лишь в относительном смысле, а также в заимном соответсвии с пунктами 1 и 2 .

Логический итог: В данном случае одно другое - не взаимоисключает.

Короче: говорить с людьми такой речью - проявлять неуважение к собеседникам (признак дурного тона).

К сожалению оформляя свое мнение, Вы попытались подогнать его под стереотип подменяя понятия. Теперь если не трудно дайте предметное разъяснение - в чем заключаеться (мое)неуважение?

0

--------------------------------------------------------------------------------
NeoStаlker
08.06.06 22:15
1. Опираясь на биологические данные, женский организм по прошествии N-го времени дает сбои быстрее мужского.

2. C физиологической стороны мы выше, сильнее, быстрее ;)

1) Чушь собачья... - женский организм более защищён и самосохраняем, чем мужской...Оттого и продолжительность жизни у них выше...

2) Не все, не всегда, не везде...

Ты свои мысли феминисткам самодостаточным расскажи...

0

Мужской пол является своего рода "полигоном" для всякого рода испытаний. Все новшества, закладывающиеся в генотипе развивающегося эмбриона, всегда мужского эмбриона! Наука рассматривала этот вопрос уже довольно давно.
Что касается вообще соотношения полов. Тут можно обратится к психологии. Мужской шовинизм и женский феминизм, вещи эти диаметрально противоположны? Ну нет, это равные по силе проявления патологических отклонений у обоих полов соответственно.
К чему приводит наличие всего этого? Все просто и я сно, оглядитесь по сторонам и поймете.
Жизнь женщин длиннее мужской? В принципе да, но не везде... отнюдь не везде. Могу привести в пример народы гор Кавказа, где роль женщины по-прежнему весьма и весьма специфична. Там мужчина это особь более развитая и обладающая куда большими правами, нежели женщина. Женщины там хотя и дышат тем же самым лечебным горным воздухом, но выполняют более сложную и объемную работу, чем мужчины. Этим вызвана их более ранняя смерть. Плюс к этому в случае какого-либо заболевания медицина там практически отсутствует.
Еще в пример пойдет Япония. Там продолжительность жизни мужчин и женщин приблизительно равна, а вскоре скорее всего мужчины по этим показателям женщин опередят.
А какова интересно ситуация в пресловутой КНР?

P. S. Может и тему переименовать в обсуждение *** полов?

0

Короче все посты читать влом, но более явного плагиата я еще не видел.

Права он оформил!!!! Какие права? Герои и сюжет принадлежит пираньям (3 часть конечно сюжет твой но герои то пираньи) Ты и на верно и с пираньями договорился, в чем я сильно сомневаюсь. Если твоя книга когдакнибудь выйдет (вопреки всем законам об авторских правах) то я ее не когда читать не стану.


Взять к примеру "Вампиры "Маскарад-Линия крови"", ты думаеш права принадлежат разрабам, нет совершенно другой организации, они с ними договорились и взяли так сказать в "аренду" сюжет. Так что и твоя тема выгорит как только про нее узнают пираньи, Если ты у них, ИМЕННО У НИХ НЕ ВОЗМЕШЬ СЮЖЕТ В "АРЕНДУ".

0

Вот флуда-то развели:(

Я АФФТАР и mine права это mine дело!
К Пираньям отношение имею. Так, использование сюжета?! Сюжет и 1 и 2 частей мой!!! Почему? Да просто все основные повороты и события так изменены, что ни один юрист, каким бы специалистом он не был, не сможет доказать факт кражи! И читать интересно.

Я скажу еще вот что, цитата: "Повторю еще раз, книгу эту люди читают и что бы вы не говорили, если вам она не нравится... другим эта вещь близка. Так что Se La Vi (такова жизнь).

0

И еще один оффтоп из которого можно сделать вывод, что книга на 50% плагиат, а на 50% новаторское произведение.

Пролог

Косой ливень барабанил по брусчатой мостовой. Капли отскакивали от камней, стен домов, и стучали по спинам прохожих. Вода стекала ручьями по дренажным канавам и просачивалась через трубы в ливневую канализацию. На улице висела такая непроглядная ночная темнота, что не было видно ничего дальше пяти шагов перед своим носом. Мрачные улочки Сеннара только усугубляли впечатление от такой страшной погоды. Практически все вокруг замерло в своих домах или норах, и не казало носа наружу, из страха быть тотчас смытым ливневым потоком.
Человек шел, кутаясь в плащ, и оскальзываясь на мокрых камнях мостовой. Он был чуть выше среднего роста и слегка прихрамывал. Его светло русые волосы выбивались из-под плотно надвинутого капюшона. Руки он прятал под полами плаща. Неожиданно сверкнула молния, и сразу же за ней прогремел гром. Гроза рядом. Мужчина обошел особо большую лужу и направился прямиком к трактиру. Светлый дверной проем манил, словно огонь - мотылька. Мгновение, и он пересек границу дождя, попав в сухое помещение. Он снял плащ, и встряхнул его. Капли полетели на и без того мокрую поверхность. Обнажилось его рано постаревшее лицо. Худые скулы и слегка впавшие глаза с мудрым взглядом, делали его похожим на мага. Брови были почти незаметны. Только светлая борода плавно спускалась до груди.
Хозяин заведения – толстый и круглолицый человечек подскочил к нему и с неодобрением поглядел на посетителя.
- И откуда же вы такой?
- Издалека.
Человек бросил хозяину золотую монетку и тот сразу же смягчился.
- Что вы хотите?
- Дай мне выпить и чего нибудь закусить. Элю, пожалуй, и жаркого.
- Сию минуту.
Трактирщик убежал в мгновение ока, и мужчина прошел к свободному столику. Через несколько минут на нем появились эль и мясо. За сытной едой и приятной атмосферой он навострил уши. За соседним столиком двое человек в потрепанных доспехах и при видавших виды мечах вели разговор о войне с орками.
- Да Морт, плоховаты дела…
- Что такое?
- От этого всего нам не приходится ждать ничего кроме неприятностей.
- Ты снова о НИХ?
- Чертовы орки! Ты слышал, что произошло с месяц назад?
- Нет.
- Они взяли штурмом Лариум и осадили стены Дукмара. Армии мерзких тварей маршируют вдоль границ королевства, а король не может с этим ничего поделать! Два тысячелетия войны измотают какую угодно страну. Орки знают это, и они спешат. Сейчас наши армии выдохлись, и большинство солдат на грани дезертирства. Поэтому Робар все чаще начал прибегать к нашей помощи, помощи наемников. Сечешь? Если бы не мы, то перевал Харглен на Черных горах был бы давно в руках врага и орки вошли бы в святой замок Камриок. Только мы держим его! А если бы не бравые наемники генерала Роланда, то орки были бы уже здесь, в Сеннаре! Мы всего только в ста лигах от горной цепи и здесь я не чувствую себя в безопасности. Помнишь Северную войну? Так она продолжается!
- Что тогда?
- Бежать надо! Бежать! Подальше от гор. Надо попытать счастья в Варранте. Говорят там сейчас куда безопаснее. А я не хочу, чтобы Роланд снова призвал меня в армию и отправил погибать в чертову страну орков! Я не хочу опять оказаться в Радхарне!
Поговорив еще немного, эти двое встали, и быстрым шагом вышли под дождь, хлопнув дубовой дверью.
Прошло несколько часов. Близился рассвет. Темнота сдавала свои позиции неохотно. Наш путник поднялся со скамьи и вышел на улицу. Дождь перестал. Кругом было мокро до ужаса. Он направился к восточным городским воротам, свернул в туманный переулок и, не торопясь, побрел вперед. Ему навстречу шел богато разодетый франт вместе с девицей легкого поведения. Путана глупо хихикала и прижималась к нему. Они приближались. Неожиданно мимо героя промчался человек в плаще с капюшоном. Он набросился на молодого парня и приставил нож к его горлу, требуя кошелек. Девица завизжала и скрылась в ночи. Франт вздумал сопротивляться. Герой рванулся ему на помощь. Но, было поздно. Нож вошел в живот парня, как в масло. Он визгливо закричал, словно девушка, и обмяк. Грабитель срезал кошелек, и сорвал с пальца того щеголя кольцо с изумрудом. Герой ринулся в атаку, но вор оглянулся и припустил в темноту. Парень подхватил молодого человека под плечи. Кровь хлестала из раны и заливала мостовую. Видимо рана была серьезной. Тут в переулке показались полисмены. Они бежали к нам.
Мгновенно героя сбили на землю ударом ноги. Щеголя подхватили под плечи и осторожно опустили на землю. Кто-то позвал доктора. Меня (героя) прижали к ледяным камням и начали связывать.
- Черт! Это же сын советника Авенеума! Что ты с ним сделал сволочь?!
Мне на горло так сильно нажали руки солдата, что у меня перехватило дыхание. Парень что-то шептал:
- Он… он н…
Но он не успел сказать фразу целиком, сын советника умер.
- Господи боже! Ты… – вскричал солдат.
- Он говорил, что я не виноват! – прошипел я из последних сил.
- Придумал бы чего-нибудь поубедительней! Уведите эту падаль, с ним мы разберемся позже. Коронера сюда, - крикнул начальник утреннего патруля. – И известите советника о случившемся, только поосторожней.

Правосудие всегда славилось своей недальновидностью и скудоумием, так случилось и на этот раз. Несмотря на мои заверения в своей невиновности меня решили осудить и наказать, а каким должно было быть наказание, я знал с самого начала. И ничего хорошего это знание не сулило. Прошла неделя. Меня судили и вынесли страшный приговор. Он должен был быть зачитан недалеко от места моего будущего заключения… Меня должны были отправить на рудники.
Я помню, как меня везли в колонию: величественный корабль с высоко поднятыми парусами рассекал спокойную гладь моря. Погрузка заключенных на судно была похожа на траурную процессию: все шли со связанными руками и низко опущенными головами, спотыкаясь на каждом шагу о камни. В трюме гребли не мы, а королевские солдаты. Остров, к которому мы в конце-концов причалили, был очень красивым, но это была тюрьма. Я помню, как мы сошли на желтый песок и, около какого-то города, стали грузиться в крытые повозки. Нас постоянно избивали, или радости ради, или просто от скуки. Повозки тронулись в дорогу и загромыхали по каменистому тракту. Меня били сильнее остальных, интересно почему? От боли и страха мое изможденное тело перестало подчиняться мне, и я потерял сознание.

Обычный день. Солнце светило с ясного голубого неба, и крытая повозка громыхала по каменистой дороге, к обрыву над долиной рудников. Рядом ехали двое охранников и судья. В повозке лежал без сознания молодой человек с русыми волосами. Там же сидела юная девушка и черный, с раскосыми глазами, головорез.
Я застонал. Девушка склонилась надо мной и провела пальцами по лбу и щеке.
Мысли… Действия… Что было? Все в тумане. Я помню все случившееся очень смутно. Видимо причиной тому постоянные побои. Что же случилось?
Вспомнил. Убит сын советника. Меня долгое время пытали, хотя я говорил, что не виновен. Настоящий преступник сбежал, и осудили меня. Сам советник приказал казнить меня. Но вмешался посланник короля. «Благодаря его помощи» наказание заменили на пожизненное заключение в долине рудников.
Повозка остановилась, и охранники выбросили героя и черноволосого на землю. Девушку спустили аккуратно, и отправили к подъемнику. Ее связали рабочие, которые уже были там, и подъемник начал сползать вниз. Девушка кричала и звала на помощь. Я открыл глаза и увидел это. Купол засверкал сиреневым светом, когда тело женщины прошло сквозь него, и крики затихли. Судья слез с лошади и достал из седельной сумки бумагу. Он начал зачитывать приговор.
- Именем короля Робара II, я приговариваю этого каторжника к…
Неожиданно сзади нас появилось серебристое сияние, и возник маг в ярко красной мантии. Он поднял руку, и судья мгновенно умолк.
- Ваше сиятельство… - поклонились все.
- Да, благодарю.
- Что вам угодно? – спросил судья, слегка нервничая и переминаясь с ноги на ногу.
Маг посмотрел по очереди на героя и черноволосого, и показал на первого.
- Ты. У меня есть к тебе предложение.
- Ну?
- Ты должен передать это письмо верховному магу круга огня, там в колонии. Это очень важно. Письмо нельзя распечатывать. Выполнишь это поручение, получишь любую награду, какую только пожелаешь.
- Хорошо, но на одном условии.
- Каком?! – вскричал маг.
- Избавь меня, пожалуйста, от его болтовни, - герой указал на судью.
- Да как ты смеешь?! – задохнулся тот.
- Молчание! – сказал маг.
Он передал герою письмо и скомандовал:
- Отправляйте их.
Солдаты дружно повернули нас лицами к обрыву и толкнули в спину. Падая, я услышал их смех. Барьер озарился сиреневым светом, и мы полетели вниз. Там был пруд, полный острых камней и скелетов на них! Герой напряг мышцы и вытянулся в струнку. Через мгновение, тьма встретила его…

0

Н дак ыды, чытай её па падваротням...ГРАФОМАНИЩЕ...

Пысятель от слдова - ПЫСЯ...

Тебе повезло появиться здесь, когда близкие(не далёкие) администраторы-модераторы закончили уже убийство этого форума...
А на мёртвом форуме и твоё дерьмецо может поваляться...Никто запаха не заметит...Нет никого...

0

В общих чертах автор по призванию графоман, а по профессии - плагиатор

0

Нео, не только плагиатор. Это мое не единственное произведение, просто видимо художественные мне удаются не особо:(
Вообще-то я пишу литературу научную: по психологии и философии. Но не выкладывать же мне такие книги здесь? Это будет уже совсем не в тему.

0

пукник..., представляю я эти книги по психологии...

В последнее время все стали путать психологию с болтологией... Ведь - ПСИХОЛОГИЯ - это так заманчиво...и дэвушкам нравыццо...

0

Сомнения? Только что вернулся с дачи. Вот вам кое-что. Убедили вы меня.

Отрывки. Самостоятельное изучение проблемы.
(на основе работы Выгодского)

Мышление и речь:

1. Развитие мышления в филогенезе.
2. Развитие мышления в онтогенезе.
3. Экспериментальное исследование и развитие понятий (методика 2-ой стимуляции).
4. Развитие научных понятий в детском возрасте (этапы).
5. Пути формирования сознания.

Общие понятия теорий о мышлении и речи.
Две самых законченных и понятных теории были созданы: Ж. Пиаже и В. Штерном.
Новое может быть сведено к следующим пунктам:
1) Экспериментальное доказательство того, что развитие понятия смысла слов и определение основных ступеней в их развитии появляется в детском возрасте.
2) Раскрытие своеобразного пути развития научных понятий ребенка по сравнению с его спонтанными понятиями и выяснение основных законов этого развития.
3) Раскрытие психологической природы письменной речи, как самостоятельной функции речи и ее отношения к мышлению.
4) Экспериментальное раскрытие природы внутренней речи и ее отношение к мышлению.
Все решение этой проблемы, которое прелагалось различными исследователями, находилось между слиянием мысли и слова или их разъединением.
По-видимому, следует различать двоякого рода анализ, применяемый в психологии: первый способ это разложение сложных психологических систем на элементы. Второй способ это прилагаемое размышление к целостным психологическим образованиям и их анализ.
Решительным шагом в развитии исследования мышления и речи является переход от рассказанных выше методов исследования к принципиально новому. Этот последний вид анализа мы могли бы обозначить, как расчленяющий сложное единое целое на отдельные единицы. Под единицей мы подразумеваем такой продукт анализа, который сочетает в себе все свойства целого, но является так же и не разложимым дальше.
Нам думается, что такая единица может быть найдена во внутренней стороне слова – в ЕГО ЗНАЧЕНИИ.
Качественное отличие единицы в основном и главном есть обобщенное отражение действительности. Методы, которые мы намерены применить к изучению отношений между мышлением и речью, обладают тем преимуществом, что они позволяют соединить все достоинства, присущие анализу, с возможностью синтетического изучения свойств, присущих какому-либо сложному целому, как таковому. Первоначальная функция речи коммуникативная.
Рассматривать значение слова не только как единство мышления и речи, но и как единство обобщения и общения, коммуникации и мышления. Обе эти проблемы: отношение мысли к слову и отношение обобщения к общению, и должны явиться центральным вопросом, разрешению которого посвящены все наши исследования.

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ КОРНИ МЫШЛЕНИЯ И РЕЧИ (пункты 1 и 2)
1. Наличие человекоподобного интеллекта при отсутствии человекоподобной речи и независимость интеллекта от речи существа – основной вывод изучения мышления и речи приматов Келера.
Отношение между мышлением и речью в филогенетическом развитии.
1. Мышление и речь имеют различные генетические корни.
2. Развитие мышления и речи идет по различным линиям и независимо друг от друга.
3. Отношение между мышлением и речью не является постоянной величиной на всем протяжении филогенетического развития.
4. Антропоиды обнаруживают человекоподобный интеллект в одних действиях, и речь в совершенно других.
5. Антропоиды не обнаруживают столь характерной для человека тесной связи между мышлением и речью.
6. В филогенезе мышления и речи мы можем точно сказать, что была доречевая фаза развития речи и доинтеллектуальная фаза развития интеллекта.
2. Новейшие исследования показали, что первый год жизни ребенка, т. е. Именно на доинтеллектуальной ступени развития его речи, мы находим богатое развитие социальной функции речи: смех, лепет, показывание пальцем, в первые же месяцы жизни ребенка становятся средствами социального контакта. Ранний возраст (около 2 лет) линии развития мышления и речи, которые шли до сих пор раздельно, перекрещиваются, совпадают в своем развитии. Речь у детей становиться интеллектуальной (осмысленной), а мышление речевым (мысли в голове обрекаются в слова).
Первая стадия в развитии детской речи является по своему психологическому значению аффективно-волевой, то, начиная с этого момента, речь вступает в интеллектуальную фазу своего развития.
Можно сформулировать следующие выводы:
1. В онтогенетическом развитии мышления и речи мы также находим различные корни того и другого процесса.
2. В развитии речи ребенка мы можем сказать о наличии как «доинтеллектуальной», так и «доречевой» стадиях.
3. До определенного момента и то и другое развитие идет в разных направлениях и не пересекается.
4. В определенном возрасте обе линии пересекаются, после чего мышление становится речевым, а речь интеллектуальной (см. выше).

3. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕ-НИЕ РАЗВИТИЯ ПОНЯТИЙ (пункт 3)

Исследователь Ахх пользовался методом называемым синтетическо-генетическим. Основным принципом этого метода является введение в эксперимент искусственных, в начале бессмысленных для испытуемого слов. К примеру, в опытах Ахха слово «ГАЦУН», в начале бессмысленно, потом начинает обозначать нечто тяжелое… Слово «ФАЛЬ» начинает означать легкое и воздушное… Этот метод не предполагает никакого прежнего опыта, никаких прежних знаний, уравнивает в этом отношении ребенка раннего возраста и взрослого.
Римат посвятил исследование процессу образования речи у подростков. Основной вывод у него это то, что формирование их возникает лишь с наступлением переходного возраста и оказывается недоступным ребенку до наступления этого периода. Установлено (Риматом), что лишь по окончании 12-го года жизни обнаруживается резкое повышение способности самостоятельного образования общих объективных представлений. Образования общих объективных представлений.
Одним из основных выводов, к которым нас приводят исследования Римата и Ахха, является опровержение ассоциативной точки зрения на процесс образования понятий. Опыты Ахха показали, что понятия возникают и образуются в ходе сложной операции, направленной на решение какой-либо задачи, и что одного наличия внешних условий и механического установления связи между словом и предметами недостаточно для его возникновения. По схеме Ахха образование понятий строится не по типу ассоциативной цепи, а по типу целенаправленного процесса, состоящего из ряда операций, играющих роль средств по отношению к разрешению основной цели.
Как показывают исследования все высшие психические функции объединяет общий признак, что они являются опосредствованными процессами. Главнейшим недостатком методики Ахха является то обстоятельство, что с ее помощью мы выясняем не генетический процесс формирования понятий, но только констатируем наличие или отсутствие этого процесса. Только в процессе осмысленной целесообразной деятельности, направленной на достижение цели, может возникнуть и оформиться понятие.

О методике двойной стимуляции… сущность ее в том, что она исследует развитие и деятельность высших психологических функций с помощью двух рядов стимулов, из которых каждый выполняет различную роль по отношению к поведению испытуемого. Один ряд стимулов выполняет функцию объекта, на который направлена деятельность, а другой – функцию знаков, с помощью которых эта деятельность организуется. Перед данным исследованием стояла задача раскрыть роль слова и характер его функционального употребления. Задача поставлена с первого же момента опыта перед испытуемым и остается на каждом этапе одной и той же. Средства вводятся, в задачи постепенно, с каждой новой попыткой подопытного решить задачу при недостаточности прежде данных слов. В начале следует процесс выработки понятия, затем процесс перенесения понятия на новые объекты, после пользование понятием в ходе свободного ассоциирования, наконец, применение понятий в ходе образования суждения и определение вновь выработанных понятий.
Вывод: развитие процессов, приводящих в последствии к образованию понятий, уходит своими корнями глубоко в детство, но только в переходном возрасте начинают развиваться, складываться и формироваться в окончательный вид те интеллектуальные функции, которые заложат основу процесса формирования понятий у подростка. Только при переходе из ребенка в подростка становится, возможно, мышление в понятиях.
Основное положение, к которому нас привело исследование. Оно показывает, что образование понятий является особым, своеобразным способом мышления и ближайшим фактором, определяющим развитие этого нового способа мышления. Но не ассоциация, как думали многие, ни внимание (Мюллер), ни суждение и представление взаимно сотрудничающие (К. Бюлер), ни детерминирующая тенденция (Ахх), - все эти моменты все эти процессы участвуют в образовании понятий, но ни один из них не является определяющим и существенным.
Центральным для процесса формирования понятий, является функциональное употребление знака или слова, в качестве средства, с помощью которого подросток подчиняет своей власти свои собственные психические процессы. ПОНЯТИЕ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ СЛОВ.
Чаще всего путь формирования понятий складывается из трех ступеней:
1. выделение каких-либо предметов из общей кучи, когда нужно решить задачу.
2. ребенок руководствуется не объективными мыслями, но субъективными связями, подсказанными собственным восприятием и чувствами.
3. формируется единый синкретический образ, эквивалентный понятию, на сложной основе, опирается на приведшие к одному значению представителей разных групп, сформированных ребенком ранее.
Ребенок, достигший 3 этапа сходит с 1 ступени и переходит на 2, которую мы называем ступенью формирования комплексов. Ребенок формирует новые группы предметов (комплексы) основываясь уже не на субъективных связях и ощущениях, а на объективных связях между предметами в этих группах. Это новый шаг к понятию… Комплексное мышление, формируемое на этой ступени, есть уже связное мышление и одновременно объективное. Самым существенным в построении комплекса лежит то, что в его основе не абстрактная и логическая, а конкретная и фактическая связь между отдельными элементами.
Первый тип комплекса мы называем ассоциативным…
Вторая фаза в развитии комплексного мышления образует объединение предметов и конкретных впечатлений вещей в особые группы, которые ближе всего по строению своему напоминают то, что принято называть… коллекциями.
За второй фазой следует поставить цепной комплекс. Он строится по принципу динамического, временного объединения отдельных звеньев в единую цепь и переноса значения через отдельные звенья. В процессе образования комплекса совершается постоянный переход от одного признака к другому.
Есть одна чрезвычайно существенная черта комплексного мышления, а именно: неопределенность его очертаний и принципиальную безграничность. Мы называем этот тип комплекса псевдопонятием, так как с внешней стороны перед нами понятие, а с внутренней – комплекс.
Ребенок, мыслящий комплексами и взрослый, мыслящий понятиями, устанавливают взаимное понимание и речевое общение, так как их мышление фактически встречается в совпадающих комплексах-понятиях. Слово с самых первых дней его развития является средством общения и взаимного понимания между ребенком и взрослым. Именно благодаря этому функциональному моменту взаимного понимания с помощью слов, как показал Ахх, возникает определенное значение слова и оно несет в себе обозначение понятия (предмета, действия и т. д.). Как говорил Узнадзе, ни один звуковой комплекс не смог бы нести понятия и значения. Речевое общение мощный двигатель формирования понятий у ребенка. Понятие «в себе» и «для других» является основной генетической предпосылкой для развития понятия в истинном смысле этого слова. Основной вывод изучения развития понятий на 2 ступени: ребенок, на стадии комплексного мышления, мыслит в качестве значения слова те же предметы, благодаря чему становится возможным понимание между ним и взрослыми, но мыслит то же самое иначе, иным способом, с помощью иных интеллектуальных операций.
С точки зрения диалектической логики, как они в нашей обыденной речи, не являются понятиями в полном смысле слова. Они скорее общие представления о вещах. Комплексное мышление ребенка это только первый корень в истории развития у него понятий…
ГЕНЕТИЧЕСКАЯ функция 3 ступени в развитии детского мышления это развитие расчленений, анализа, абстракции. Для ребенка определить предмет или понятие равноценно тому, чтобы назвать, что этот предмет делает или, еще чаще, что можно сделать с этим предметом.
Понятие возникает тогда, когда ряд абстрагированных признаков вновь синтезируется и когда полученный таким образом абстрактный синтез становится основной формой мышления, с помощью которого ребенок постигает и осмысливает окружающую его действительность. Решающая роль в образовании истинного понятия принадлежит слову, и это экспериментально доказано.

Цель: исследовать мышление подростка.
Вместе с интеллектуальным ростом все больше и больше отступают на задний план комплексное мышление и синкретические псевдопонятия и им на смену приходят истинные понятия. ВЫСШАЯ форма мышления это понятия. Анализ действительности с помощью понятий возникает значительно раньше, чем анализ самих понятий. Подросток применяет слово в качестве понятия, а определяет его в качестве комплекса!
Традиционная психология: формирование понятий.
Процесс стал представляться исследователям как сложный процесс движения мышления в пирамиде понятий, все время переходящий от общего к частному и наоборот. Различают 2 генетических корня в образовании понятий:
1. Объединение представлений ребенка в выделенные группы, слияние этих групп в сложные ассоциативные связи.
2. Функция суждения, на основе которого и формируется понятие.
Таким образом, процесс образования понятий развивается с 2 сторон: со стороны общего и частного почти одновременно.
Понятие (Бюлер) не может быть чистым продуктом ассоциации. Ассоциирование связей независимых элементов это всего лишь предпосылка.
Наши эксперименты приводят нас к существенно иному выводу. Они показывают, как из синкретических образов и связей, из комплексного мышления, из потенциальных понятий на основе употребления слова в качестве средства образования понятия возникает та своеобразная сигнификативная (сложенная) структура, которую мы можем назвать понятием в истинном значении этого слова.

РАЗВИТИЕ НАУЧНЫХ ПОНЯТИЙ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ и ПУТИ ФОРМИРОВАНИЯ СОЗНАНИЯ (пункты 4 и 5)

4. Накопление знаний ведет к повышению типов научного мышления. Развитие научных понятий, как путь. Он обусловлен тем, что в качестве определяющего поворотного момента в его развитии выступает первичное вербальное определение, которое в условиях организованной системы нисходит до конкретного, до явления.
Слабостью научного понятия является его вербализм, выступающий как основная опасность на пути развития, недостаточная насыщенность конкретным; сильной стороной – умение произвольно использовать «готовность к действию». Научные понятия вообще не имеют своей собственной внутренней истории. Проблема развития научных понятий, в сущности говоря, должна быть целиком исчерпана проблемой обучения ребенка научному знанию и усвоению понятий. Понятие или значение слова развивается и что самый процесс развития есть сложный и нежный процесс.
Сознательное обучение ученика новым понятиям и формам слова не только не является невозможным, но и что оно может быть источником высшего развития собственных понятий ребенка. Существует два ответа на вопрос о том, как развиваются научные понятия в уме ребенка:
1. Полное отрицание самого наличия процесса внутреннего развития научных понятий.
2. развитие научных понятий в уме ребенка, в школе, не отличается от развития всех остальных понятий, разграничение обоих этих процессов является несостоятельным.
С одной стороны развитие спонтанных понятий ничего не может нам объяснить в вопросе о приобретении научных знаний, а с другой стороны, нет ничего важнее для техники преподавания, чем изучение спонтанных установок детей. Научные понятия не усваиваются и не заучиваются ребенком, а складываются из величайшего напряжения всей активности его собственной мысли. Развитие научных понятий должно непременно опираться на известный уровень созревания спонтанных понятий, которые не могут быть безразличны для образования научных понятий уже потому, что непосредственный опыт учит нас, что развитие научных понятий становится возможным только тогда, когда спонтанные понятия ребенка достигли определенного уровня, свойственному началу школьного возраста.
Развитие понятий и развитие значений слова есть один и тот же процесс, только по-разному называемый. Усвоение научных понятий в такой же мере опирается на понятия, выработанные в процессе собственного опыта ребенка, как изучение ин. Языка опирается на семантику родной речи.
Научные понятия образуют особую группу, принадлежащую к реальным понятиям ребенка, и сохраняются на всю жизнь.

5. Сознание развивается как целое. Судьба каждой функциональной части в развитии сознания зависит от изменения целого, а не наоборот. Развитие детского сознания стало пониматься как совокупность изменений, происходящих в отдельных функциях. Старая психология учила, что функции всегда действуют в единстве друг с другом, и что только в этой связи осуществляется единство сознания. В деятельности сознания всегда выступают связанные между собой функции, но при этому допускалось:
1. Связи функций между собой являются постоянными.
2. Связи функций между собой могут быть вынесены за скобки и не приниматься в расчет при исследовании каждой отдельной функции.
3. Связи эти представляются несущественными и развитие сознания должно пониматься как производное от развития его функц. Частей.
Все эти три постулата полная чушь.
История умственного развития ребенка учит нас, что за первой стадией развития в младенчестве, следуют: раннее детство, дошкольничество, школьный возраст.
Если бы форма проявления и сущность вещей непосредственно совпадали, то всякая наука была бы излишней. В этом – суть научного понятия. Поэтому оно необходимо предполагает отношение к объекту, возможное только в понятии, а это иное отношение к объекту, содержащееся в научном понятии, в свою очередь, как мы показали выше, необходимо предполагает наличие отношений понятий друг к другу, т. е. целой системы понятий.
Незрелость мысли к времени начала обучения. Сейчас мы могли бы сделать более содержательный вывод из наших исследований. Мы видим, что все школьное обучение, если взять его психологическую сторону, все время вращается вокруг оси основных новообразований школьного возраста: осознания и овладения.

Общий итог сформулирован в следующем виде: в момент усвоения какой-либо арифметической операции, какого-либо научного понятия развитие этой операции и этого понятия не заканчивается, а только начинается, кривая развития не совпадает с кривой прохождения школьной программы; при этом обучение оказывается в основном идущим впереди развития.
Хорошо в детском возрасте только то обучение, которое забегает вперед развития и ведет развитие за собой. Но обучить ребенка, возможно, только тому, чему он уже способен обучаться. Обучение возможно там, где есть возможность подражания. Итак, мы можем заключить, что научные понятия начинают жизнь с того уровня, до которого еще не дошло в своем развитии спонтанное понятие ребенка. Зарождение научного понятия, напротив, начинается не с непосредственного столкновения с вещами, а с опосредованного отношения к объекту. Научные понятия прорастают вниз через житейские. Сила научных понятий скрывается в той сфере, которая целиком определяется высшими свойствами понятий – осознанностью и произвольностью; как раз в этой сфере обнаруживают свою слабость житейские понятия ребенка. Развитие научных понятий начинается в сфере осознанности и произвольности и продолжается далее, прорастая вниз, в сферу личного опыта и конкретности.

Экспансия современных мнений продолжается. Мое изучение новых подходов к проблеме развития мышления и речи также не стоит на месте. В будущем я напишу полный вариант своего исследования, включающий:
1. Общие итоги более чем 16 работ известных ученых, по проблеме мышления и речи.
2. Мои собственные разработки, теории, гипотезы и другое.

0

Константин, пробежал немного глазами текст. Нормально, на первый взгляд. Сейчас нет времени, но на днях постараюсь почитать. Удивило одно - как может человек написавший ту безграмотную бредятину, над которой тут насмехались, писать вполне пристойные вещи, много более сложные по сути?? Или в хорошем тексте твоего 2 копейки? ;-)

0

Иди фпесду дырк и незагружай фсех

0

Вот просто наугад ткнул пальцем.

4. Накопление знаний ведет к повышению типов научного мышления.

Накопление знаний, никоим образом не ведёт к повышению ТИПОВ(???????) научного мышления. - бред автора.

2. развитие научных понятий в уме ребенка...

ЛОЛ. Научные понятия не развиваются, а формируются, и не в уме, а в мозгу..., в мыслительном аппарате..., развивающемся и формирующемся у ребёнка по мере взросления и приобретения опыта.

Более отвечать автору на его наукообразную ДУРНЮ не считаю необходимым.
Не ведитесь, друзья на этот бред. Он с психологией и рядом не лежал...

0

Сучий Потрох, тут дело даже не в том. Если есть время, немного посмотри его "готическую" писанину - стиль, слог и пр. - и сравни ее с этим отрывком. Будто разными людьми написано.. Подозрительно-с...

0

...мда, вошкалось тут несколько дихлофосных друзей - один в мохнатой Халковой промежности кусал себя за яйца, самозабвенно пыхтел и потел в спорах с самим с собой... Другой, нарядившись в Саши Матросова полосатую тельняшку, геройски закатив глазища и глотая слюну бросался на пулемётные гнёзда, вновь и вновь кровью и потными чреслами пытаясь что-то кому-то доказать... Матрицу тут устроил, понимаешь... А некие Затрахамозгедоны и вовсе ни о чём таком не думали - насрали на голову, чтоб вдоль ушей стекало и рады... а вы говорите - "стиль"... "слог"...

0

Зачем парня критикуете, все нормально, стиль и качество оттачиваюцца с годами, ранние произведения Перумова или Гаррисона только чуть-чуть лучше чем то что выложено здесь, так что Константин у тебя все впереди, пиши.

0

Пышы Костя, пышы. Muqenы всё схавают.

0

Сучий Потрох не понял что ты имеешь в виду.
P.S.
Мой ник Mugen а не Muqen.

0

Доморощенный психолог Константин, облачившись в заготовленное обличие дотошного педанта и этакого аналитика с мировым именем, потопит без права на всплытие всякого простодушного Мугена в пучинах демагогичной шелухи. А иных, технично забрызгает словоблудием в квадрате, застелит глаза, задурманит мозги, подпиарит. ;) Дескать: - "зацените, товарищи неофиты, мою произвольную программу!" "Прославляйте "насущный" труд!

А что, перспектива однако, постучать немного зубками клавиатурки да продвинуть свой домысел до протяженного масштаба чего-то пустопорожнего. И потом с заискивающим видом, строить из себя компетентного специалиста.

0

--------------------------------------------------------------------------------
Mugen
01.07.06 17:23
Сучий Потрох не понял что ты имеешь в виду.

А вот шо имею, то и введу.

0