на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Фаргус выпустил адд-он "НОЧЬ ВОРОНА" к Г2

Вчера видел в продаже на 2 дисках. Покупать пока не стал, потому что не прошел еще саму Готику 2, да еще и параллельно в ARX FATALIS играю.
Кто уже брал? Как впечатления?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

все уже давно в нее играли :))), да я тоже недавно закончила, проходя за мага.

У меня игра Готика-2 на 2-х дисках от Фаргуса,
аддон на 3-х дисках, брала у одного парня, а тот заказал из интернета.
В сумме 5 дисков ;)

0

Просто до этого все адд-он как то доставали по хитрому, переписывали у кого то, достать было сложно. Кроме того - тут куча тем: "адд-он не запускается", "игровой мир после установки аддона изменился, а новых персов и квестов нет" и т.д., короче ужас и геморрой какой-то:(
Так вот я хотел узнать - нормально ли ставится фаргусовский выпуск этого адд-она поверх фаргусовской Готики 2, все ли работает и т.д.

Что, кстати, добавляет адд-он?

0

мне сказали, что диск, который мне дают, заказан по интернету и работает. Я ставила его на вин98, была ошибка при запуске игры, я 2-3 дня проваландалась, пока разобралась с нею, даже 2 раза переустанваливала. Просто перед каждым запуском игры из одной папки игры удаляла один файл.

я видела в магазине-салоне по обмену игр аддон на 2-х дисках от фаргуса, причем он был уже с саой игрой Готика-2. Мы его брали, но он не пошел. Вообще игра не звпускалась после установки. Вероятно, та же игра, о которой ты сейчас и говоришь :)

0

аддон добавляет новых персонажей, новую локацию - Яркендар, в аддоне добавлены все персонажи из Готики-1, все маги Воды, лагеря пиратов, бандитов; новые животные, новое снаряжение, оружие.

0

мне аддон показался несколько тяжеловатым по прохождению. Прошла 1 раз и больше не хочется ;))

0

Маска-зю-зя, а как заканчивается аддон?

0

как в готике-2 - убийством дракона-нежитя.

0

Хоррор,
последнее "зя" в моем нике не присутствует, это твоя отсебятина 8)

0

Версия от Фаргуса вышла, наверняка, как всегда без мультов. А моя версия на двух дисках со всеми мультами, в том числе и к основному сюжету.

0

я вспомнила, тот аддон, который мы купили, был вообще без опознавательных знаков, даже без требуемой конфигурации, я подумала, что может быть, левый диск какой-то ;)

0

Я рубал в этот аддон и мне понравилось.В нём можно встретить Торуса и надовать пинков Равену,отрубить башку Бладвину и т.д. и т.п. Добавляется большая локация где можно поубивать новых монстрюков и выполнить кучу новых квестов

0

Крупные пираты такие как фаргусь не выпускали аддона, так мне сказал торговец. они этим вопросом специально интересовались. Это какие-то мелкие московские ребята, ну или Украина. В общем до нашей Сибири аддон дойдет только через энтузиастов.

0

V etoi dolbonoi irelandii daze takiuju igru ne znajut vit loxi! negede kupitj uze parit

0

mne nojen sev is gothic 2 NOTCH VONA ya igral za maga e ymnia lahanulsa drever E:
help help plashlite naE-mail oajlosta seve gdeta oravin 8-12 pajalosta
ya takmochelsia aaaaaaaaaaaaa help me pliz umaliy :(

0

Я тут приобрел аддон: все идет нормально( У меня WinXP PRO), фаргус, все мульты есть, дофига новых персов, квестови Яркендар; 2 диска-установленная игра-7,5 ГИГАБАЙТ!!!

0

Я сейчас прохожу ночь ворона, и честно говоря шокирован немного, насколько усложнили игру.
Кто играл в GOTHIC 2, тот поймет:голимый БЛАГОРОДНЫЙ МЕЧ ЧУДОВИЩА теперь имеет 110 урона!!!(вродебы хорошо),но силы для него надо тоже 110!!!(как пример). Черные засранцы(ищущие) стали тоже гораздо сильнее: мечом с уроном 60 надо долбонуть их примерно 60 раз, в GOTHIC 2 персонаж одетый в кольчугу всадника и с колечком защиты от огня не получал вообще никакого урона от них(ищущих), а в ночи ворона такой фокус не пройдет. Это малая часть всех изменений. ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ НА СЧЕТ РАЗЛИЧИЙ GOTHIC 2 И НОЧИ ВОРОНА(А может быть мне просто глюкнутый диск продали). Кстати кто мой ник Xardas спер(видимо черные маги более популярны, чем маги огня).

0

А я и ни играл в готику 2 , сразу с аддоном купил , вообщем чуствовать себя человеком стал только после 20 уровня , а до того , только ленивый меня не гонял страшно ис города нос высунуть было :))) но что было то прошло ! вчера пабедил первого дракона , кстати тоже начитался мол они хлюпики и валятся на ура , дак вот что я вам скажу , не фега подобного , один завалить жареного дракона я не смог , на 30 уровне был .... только с кампаньеном получилось его победить

0

драконы лохи. достаточно выпустить на них пару скелетов

0

Zladey c каким ты мечом сейчас путешествуешь, и долго ли ты силу на него копил. Не знаю на счет драконов, но мне даже не выполнить квест, где какому-то мужику надо очисть дом от ищущих(там их 4), правда у меня всего 10 уровень, но в GOTHIC 2 при 10-ом-то уровне я заволил бы любого.У меня сейчас доспехи всадника, вроде отличные доспехи, а 4 ищущих все равно не заволить, если только не выманить их и мочить по одиночке.Да и то их нужно месить постоянным пресингом, если отойдут от тебя хотя бы на метр любого магией натянут.

0

Я шарахаюсь с когтем белиара , он знатно молнией шарашит по оркам , этих тварей в капюшонах я тоже начал гонять левела после 20, раньше больше одного не победить , даспехи соответственно паладинофские нашу , вообщем все реально , если на тебя толпа наваливается рвут как тузик грелку ...

0

Так это что получается что я купил себе АДДОН?
МЛЯ
Этож как я так лоханулся?

0

Коготь Белиара, что-то я такой меч неприпомню в GOTHIC 2, а какие у него характеристики?
Что косается вопросов: незнаю где ключ от сундука, который находится в пещере, если идти от Хориниса к таверне(где скелеты валяются, и мужик сидит на пеньке неподолёку), когда GOTHIC 2 проходил так его и не нашёл. А самый ГЛАВНЫЙ вопрос: что делает Ксардас, когда его атокуешь?
Я думаю он салют в честь меня устраивает, и бегает всё за мной зачем-то. Поделитесь своими мнениями.

0

Почитал тут один форум: "Проблема с прохождением, нужна помощь", меня удивила история Swedish'a, у которого лагонул камп, и он не мог убить дракона с заправленым глазом Иноса(жизни не отбовлялись вообще).
У меня сегодня камп лагонул аж 2 раза. Я бродил где-то рядом с Хориносом, на пляже, где воляется разломаный корабль, в нём ещё сундук стоит(там 250 монет и несколько стрел). Рядом с этим кораблём бродили 2 варана, одного я убрал сразу, а второй подбежал попозже, и у нас с
ним завезался бой.Я ударил его примерно 4 раза, потом он резко развернулся и рванул от меня со всех ног, я погнался за ним вслед, а этот дурик подбежал к обрыву и спрыгнул в воду. Я достал арболет, выстрелил пару раз и прыгнул вслед за ним. Когда я осмотрелся, варана уже небыло, я обыскал там всё, но его не нашёл. Есть 2 версии куда он делся: 1.Его съели рыбы, а они там плавали. 2.Варан владел исскуством телепортации.Больше разумного объяснения у меня нету.
И второй лаг более обширный: когда я возвращался со двора Лобарта, я очень удивился, когда увидел, что примерно половина всей травы превратилась в дорогу, как в верхнем квартале Хоринеса, и везде было тоже самое(у призрочного предела, монастыря и т.д.). Представляете всю игру с такой лажей мириться. К счастью Инос услышал мои молитвы, и после примерно 7 загрузок всё исчезло, слава ИНОСУ!!!

0

Коготь Белиара я забрал у главного кренделя в яндеграде , силы ему ваще не нада , а рубит он на 100 + 40 молнией время от времени шарашит , вчера зарубил всех драконов , вазращаюсь к паладинам , они меня все встречают почетным караулом :))) Прикол , подхожу к крайнему в карауле убираю меч бью ему пяткой в нос , на него накидывается вся гвардидия !!! рубят в капусту , дал пяткой в нос лорду хагену а он типа биссмертный , ух они его и рубили рубили ....

0

пирокар,
"ключ от сундука, который находится в пещере, если идти от Хориниса к таверне(где скелеты валяются, и мужик сидит на пеньке неподолёку)" - его дают в том случае, если ты будешь играть за МАГА. А дает его Лютеро герою в знак благодарности за когти предводителя снеперов. В сундуке лежит рунный камень.

Коготь Белиара - только в аддоне Ночь Ворона. В простой Готике-2 его нет.

А зачем тебе Ксардаса атаковать?

0

Так я и не понял где этот меч, но это и не важно. Пока, что я обойдусь "благородным длинным мечом", а как ещё 30 силы накоплю, буду рудным мечом "рубить головы".В Готике 2 я им только всех и рубил, потому, что ему всего и надо-то было 40 силы. Ну думаю до этого Когтя Белиара,я просто ещё не дошёл по сюжету.

0

Maska-Z на счёт сундука всё понятно, рунический камень мне Паладину впринципе не нужен. А Ксардаса я случайно атаковал, думал он меня сейчас разорвёт на куски, маг-то он не из слабых, а он взял и начал бегать за мной и какие-то салюты рукой пускать(урона не наносят).
Так вот я и спрашиваю, что он такое пытался сделать?
Сегодня ещё на два интересных места наткнулся, может быть кто-нибудь их и не знает: первое место находится на острове, это замаскированая пещера где 4 сундука, один из них заперт ключом.К сажелению где ключ я не знаю. Этот остров находится недалеко от Хориниса, он виден с гавани если смотреть прямо на воду. Второе место: Идёте по дороге от таверны к Чёрному Тролю, практически в конце будет развилка направо, огибающая озеро. Как раз туда и надо свернуть, там вы увидите статую Инноса, если встать к ней лицом, то идти надо налево до упора. Там будет пенёк, а левее будет хорошо замаскированная пещера. В ней бродят Краулеры(ползуны) и стоит сундук, закрытый ключом.К сажелению где ключ я тоже не знаю, но чувствую, что там офигенная вещичка спрятана, потому, что стоит он на шекарном месте.

0

>первое место находится на острове, это замаскированая пещера где 4 сундука, один из них заперт ключом.К сажелению где ключ я не знаю. Этот остров находится недалеко от Хориниса, он виден с гавани если смотреть прямо на воду.

Ключ от сундука можно получить от хозяйки спального дома (напротив казарм паладинов), если ты ей принесешь долговую книгу Лемара, украв, естественно, у Лемара.


>Второе место: Идёте по дороге от таверны к Чёрному Тролю, практически в конце будет развилка направо, огибающая озеро. Как раз туда и надо свернуть, там вы увидите статую Инноса, если встать к ней лицом, то идти надо налево до упора. Там будет пенёк, а левее будет хорошо замаскированная пещера. В ней бродят Краулеры(ползуны) и стоит сундук, закрытый ключом.К сажелению где ключ я тоже не знаю, но чувствую, что там офигенная вещичка спрятана, потому, что стоит он на шекарном месте.

Если этот сундук стоит в пещере на возвышении и окружен 4-мя столбами света, то тебе здесь ничего не светит. Это опять для МАГА.

0

pirokar,
мне кажется, тебе будет интересно заглянуть вот в эту ссылку А вы там были? Секретные места

0

Maska-Z и всё то ты знаешь! Книгу у Лемара я уже давно спёр, чтобы отдать её Торбену-плотнику, который бесплатно научил меня взламывать замки(естественно за 10LP), можно его конечно отпинать, но нужно ли мне это? А ссылка твоя не работает, да это и не важно. Тебе наверное показалось, что я "фанатик" всяких сундуков и дверей, но это не так - простое любопытство(или просто больше не очем спросить - все квесты я и сам пройду).

0

Торбена бить не нужно.
Просто купи у него книгу, пойди к Корагену (хозяин трактира на площади среди мастеров) и предложи тоже эту книгу, тот тебе за это подарит 1 бокал пива (прибавляет 1 ману, если выпьешь), купишь у него книгу, после чего пойди к Хильде (хозяйка ночлежки) и предложи книгу ей. И она тебе в благодарность отдаст мешочек, внутри которого будет ключ с парой монет.

0

просто я Готику-2 прошла по одному разу за мага, палладина и не до конца за наемника ;)
А аддон - за мага.

Ссылка теперь работает ;)

0

Maska-Z да действительно у Торбена можно купить долговую книгу. Я не знал об этом потому, что он продаёт её в графе: "Ты можешь продать мне отмычку?". Я не заходил в неё потому, что отмычек у меня предостаточно.
А за 3 раза игра тебе так и не надоела?

0

надоела, поэтому аддон проходила уже с некоторой долей отвращения ;)

0

У меня точно такое же чувство было в начале игры, когда приходилось бегать от злых Варгов, варанов и прочих, и приходилось качать опыт на жалких волках,за жалкие 60EXP. А вот когда я дошёл до Аддона стало уже поинтереснее. А на счёт Когтя Белиара: мочит неплохо, но стоит 40 жизней(чтобы им воспользоваться), я думаю он их не стоит - урон 96 и 26 молнией = 122, у освещённого медного клинка урон 120. Впрочем, какой меч выбирать - это дело каждого.

0

Как ложится аддон от Фаргуса на Готику от X-Soft?

0

игра прикольная прошел несколько раз. Хочу еще!!!!!!

0

Обожаю Готику!!!! Вторую полностью прошел на одном дыхании а щас Ночь Ворона играю!!!!!
Круто!!!

0