Gothic 2

9.4
()

Фильм о готике

Народ кнотить слыхал о фанатском фильме готики?
Так вот недавно нашол прикольно

Информация

Впервые информация о фан-фильме появилась еще в 2005 году. Фильм создавался командой T.M.T. Productions, под руководством Piranha-Bytes. Известно было, что фильм разрабатывался на движке игры и «пираньи» помогли создателям фильма добавлением новых скриптов в игру (которых в оригинале не было), а также пригласили актеров, которые озвучивали игру, чтобы они озвучили несколько новых реплик.
Первый трейлер фильма появился зимой 2006 года. Некоторые фанаты думали, что фильм будет рассказывать о событиях вне Колонии – как главный герой попал в Миненталь, кто он вообще такой и т.д. Но с выходом трейлера все поняли, что действие будет происходить с того момента, как гг попадает в Колонию.
В августе 2006 года вышел последний трейлер, перед выходом самого фильма. Ну а вскоре вышел фильм. Но была одна маленькая проблема – фильм полностью был на немецком языке. Конечно, практически все реплики были взяты из игры, и можно было понять по событиям, что происходило. Но лучше, конечно смотреть на знакомом тебе языке. Ситуация исправилась совсем недавно – в конце марта вышел фильм полностью дублированный на английский язык. За перевод ответственны люди из Frozen Productions, за что им большое спасибо. Некоторые говорят, что несколько моментов фильма отличаются от оригинала. Ответа на этот вопрос я не знаю – я смотрел только дублированный фильм.

Фильм начинается с вступительного ролика к игре – король Робар II расправился со всеми своими врагами, за исключением орков. Королевству нужна руда, которую можно добыть в шахтах Хориниса (на самом деле, магическая руда есть и в Нордмаре, но ее мало), чтобы изготовить из особой руды оружие и броню. В Колонию отправляли различных бандитов, государственных изменник и т.д. Чтобы они не сбежали, 12 магов попробовали соорудить барьер, который не даст «зэкам» сбежать из Колонии. Но по непонятным причинам, барьер захватил большую территорию, чем ожидалось. «Зэки», долго не думаю, захватили власть в Колонии. Теперь король вынужден посылать им различные товары в обмен на магическую руду. С этого момента нас бросают в Колонию.
Кулаками нас встречает Буллит, но к нам на помощь приходит Диего. Диего станет нашим наставником в Колонии. Он рассказывает о том, что есть в Колонии и предлагает вступить в Старый лагерь. Весь этот разговор происходит во время прогулки с Диего к Старому лагерю, а не у места обмена как вы могли подумать. В Старом лагере гг все-таки решается вступить в Старый лагерь, хотя в других лагерях он еще не побывал.
Первым делом герой хочет себе найти неплохое оружие, и идет к кузнице, чтобы сделать себе меч. Вскоре гг встречает всеми «любимого» Мада. Это надо видеть, как гг убегает от Мада. Избавившись от Мада, герой идет на арену и желает участвовать в боях. Бой назначен на вечер – но наш герой еще никого убил. Выйдя из южных ворот, он встречает Диего, который обучает его мудростям ближнего боя. Мне эта сцена очень понравилась – гг махает и дерется с Диего посреди поля, в то время как Диего рассказывает ему о том как надо драться одноручным мечом.
Бой на арене с Кирго – очень зрелищный момент в фильме. Отличная режиссура. Возможно, самый лучший момент в фильме. После того, как гг победил Кирго, он идет выполнять другие задания. Но чтобы стать призраком, надо выполнить тест на верность. К сожалению, авторы могли эту сцену лучше проработать, например – на героя нападают воры из нового лагеря и они просят у него, чтобы он им отдал записку или он будет убит. Последний бой конечно неплохой, но ничего особого в нем нет. Горн, Диего, Лестер, Мильтен и герой врываются в поселение орков и убивают там всех, кого увидят. Как вы знаете, герой в игре это делал все один. Ну а дальше вы знаете, что Спящий был убит, а герой умер. Хотя идея с помощью друзей была неплохая, но они не вписываются в сюжет – герой умирает под развалинами, а они что убежали что ли? Могли бы хотя бы убрать ролик.

В принципе, фильм неплохой, и обязан быть просмотренным фанатами игры. К сожалению, большая часть зрелищных и интересных моментов преподносится нам в начале фильма. Середина вообще скучная. Мне лично не понравилось несколько моментов – почему главный герой посещает болотный и новый лагеря только пару раз за весь фильм? И то, когда его посылают туда по заданию. Еще один момент, гг довольно быстро убивает големов, которые охраняют башню Ксардаса, а каменного голема вообще убивает мечом, хотя им можно нанести урон только молотом. Я еще раз повторяю, что фильм хороший, но если бы авторы поддерживали зрелищными и интересными моментами не только в начале фильма, то фильм получился бы отличный.
фильм весит 563,6 mb конечно мало кто отважеться
но можно и скачать трейлер весит 12 метров

http://www.worldofgothic.com/dl/?go=dlfile&fileid=102
Ну у меня почему то ругается посмотрел только на скриншотах
дерьмо... - мультик весьма посредственный по содержанию..., рассказывающий сюжет первой части...
:) ага узнаем потом догонят и ещё узнаем,
у кого скачался дайте url на закачку сразу
Да деже если они сделаю придысторию первой готы, то без пирашек и без их сценариев и задумак получиться очень тупая игра. Просто тупа придумают во чёвак жил поживал стыбзил кусок хлеба и его на рудники урановые... Я мля таких кучу магу придумать.. А у перашек были мыслишки когда они 1 готу делали знали придысторию и они бы восплатили его в реальность очень хорошо....
Генезис в топку и джунсрудов тоже..
:)) ну сам подумай стоещего они не сделают
Могли но видно хотели из предыстории сделать игру но всё случилось не в их пользу
Не понравилось чет, фантазии бы побольше применили и эффектов каких нибудь, а так суховато..
SnoFF #
0
Что-то ссылка, указанная выше не работает.... У всех так? У меня скачивается только какой-то файл not_allowed.php
все работает
заходишь по ссылке, нажимаешь download и качаешь..
http://www.worldofgothic.com/dl/?go=dlfile&fileid=117
здесь сам фильм (560 мегов)
rеlliК #
0
Что-то ссылка, указанная выше не работает.... У всех так? У меня скачивается только какой-то файл not_allowed.php

у тебя стоит прога для скачивания Download Master?
SnoFF #
0
ага! а че? с помощью нее не качается?
rеlliК #
0
не а - надо интеграцию в браузер в настройках выключить
SnoFF #
0
я кстати думал про это, но так больно муд0хаться надо.... качаешь его, а скорость низкая... если нечаянно комп глюкнет или электричество вырубят, да еще на 95%, горючими слезами зальешься... заново качать придется... может через другую прогу попробовать... чтоб докачивать мона было.... мож через регет попробовать
rеlliК #
0
я еще Download Express пользуюсь - им тоже качать можно норм(хотя по сути это абгрейд стандартного менедж закачек)
SnoFF #
0
Кстати, сейчас начал качать фильм с помощью ReGet Deluxe v3.3 (откопал где-то на дисках) - нормально все, уже 2%.... 8)
SnoFF #
0
Все! посмотрел! (скачал тока вчера)...
Ну так вообще нормально.. в целом на твердую четверку... все по сценарию, по сюжетке... мне понравилось...
побольше бы они играли с ракурсами и полетами камеры...
да и как ГГ от Мада убегал, я вообще хохотал!..))
Трейлер норм:) а пока сам фильм немогу скачать:(( денег нема стока на инете
SnoFF #
0
baker.centr.lan, лучше фильмы качать сидя на анлиме... а то так никаких денег не хватит... правда скорость ниже по сравнению с обычным adsl, но я зато за 4 дня 2 гига выкачал(!)...

Да, и еще о фильме: музыка очень грамотно подобрана, поэтому выставлю оценки:
сюжет - 4
графика - 5
звук - 5
игра актеров - 5
средняя - 4,75
А уминя вопрос,можно какнибуть зделать чтонибуть скачать,чтобы было по русски субтитры=) может кто знает>?
SnoFF #
0
Дк зачем субтитры-то?? диалоги все из оригинальной игры вставлены!
Если ты играл, хотя бы раза 2-3, должен помнить... Ну я по крайней мере, так смотрел...
По-моему субтитров русских не существует к этому фильму
Народ, мля как заинтересовали. Только блин, с моим интернетом только по 0,5 гига качать:( А как фильм-то полностью называется? (может, поищу да диск куплю)
SnoFF #
0
Вряд ли этот фильм продается на дисках.... Это ведь чисто фанатская работа... Если это выложить на cd это нарушение авторских прав. за это пираньи могут и в суд подать... А так в сети лежит, кто хочет скачивавет...
Но все возможно... А название - Gothic the movie
:( мля я его так и нескачал найде урл
А может туда вставить русскую озвучку к игре
SnoFF #
0
Разве ты и так не знаешь, о чем там речь? Сюжет фильма основан полностью на сюжете игры! Ну с небольшими добавочками ;) Думаю, речь можно понимать и так, нерусскую...
Нет я то знаю. Я просто говорю, что там где добавки поставить титры, а там где их нет поставить озвучку из игры. Вот например первые 5 минут уже перевел. Получилось здорово.
Посмотрел мульт этот воше норм) жаль тока на англ
SnoFF #
0
где добавки поставить титры, а там где их нет поставить озвучку из игры
Ну, может, порыться в ресурсах игры и выковырять оттуда звуковые файлы с диалогами и в каком-нибудь редакторе видео вставить их на параллельную дорожку со звучанием. Только для этого надо сверхмощную машину, чтобы отрендерить конечный файл. :)
Филь для фенов и все четко запомните
Посмотрел фильм...настольгия мучает...кружка пива в руке,арбалет за спиной,впереди какойто сумашедший орк бежит на тебя...еще березок тока не хватает...
А вообще так прикольно получилось.
SnoFF #
0
Да, авторам - респект за написание скриптов и вообще за трудолюбивость.

кружка пива в руке,арбалет за спиной,впереди какойто сумашедший орк бежит на тебя
Пивом ему, пивом в морду волосатую! :)
Пивом ему, пивом в морду волосатую! :)

Лучше арбалетом по морде...а пиво выпить :)
Смотрел фильм, давно. Эхх... гдеж это всё? Луна, барьер, башни старого лагеря... Ночь в Готике... Что может быть лучше...

Лучше арбалетом по морде...а пиво выпить :)
Лучше скорешиться с орком, напоив его пивом. Будет уже не орк а, Ур-Шак. Крушак обижать УрШак! УрШак бежать, встретить человек, человек УрШак бить, работать заставлять. УрШак всю жизнь в бубен бить, никогда не работать. Человек УрШак выгонять. УрШак в руины прятаться...
Хорошо, морры, мне нравиться такой кина! Отлично!
Представьте себе готу как норм. фильм !!!
Да, для фанов был бы праздник... только кто возмется за такое невыгодное дело?
Тем, что её "как бы" никто не знает. Это же не стрелялка, чтобы её экранизовывать. В массах не поймут смысла. Дум, Хитман - это всё фпс. Именно это считается у негеймеров "играми".

А Готика это даже не игра, это целый бренд...
Особенно если вспомнить недавний фильм по игре Dungeon Siege . Лучше без фильма, чем с таким. :((
Да всё нормально, ты чё? :)) Так и надо. В Европе полно хороших студий. Могут даже в той же Германии и снять. Там Красный Фонарь ОЧЕНЬ хороший будет :))))))

Хотя и Америке не только Голливуд есть... Ворнер Бразерс, Тристар, Коламбия... Это компании с многолетним стажем...
НО! В Америке Готика очень малоизвестна, если вдруг не знал. Г4 там будет с названием Arcania: A Gothic Tale... Мда. Это конец. А в Европе как положено, Г4. Ясно куда ветер дует? Т.е надо снимать фильм в Европе. Да и локаций для съёмки тут больше. Ландшафты европейские более как то живописнее и можно найти вполне подходящие места.

Можно и сериал. Только вот сюжет лучше не растягивать, а сделать один сезон(сингл), но все 3 Готики. Хотя это и будет сумбурно, но это тоже вариант.

И ещё. Надо в фильме будет показывать не только ГГ, но и то, что происходит "за его спиной". Т.е например ГГ в Старом лагере, а в Новом Горн что то с кем то обсуждает ГГ и события.
Т.е тут нужно как раз растягивать, т.к фильм не будет ТОЛЬКО о ГГ. Это не игра, тут смысл в другом.

Можно сделать чтобы ГГ не один ходил и был с кем то из пятёрки. Как в фанатском фильме они впятером Храм атаковали.

Вот как то так...
bsdx4
Поправил. Действительно А Dungeon Siege Tale. Как фильм-сказка да, но как попытка экранизации, по мотивам игры, не очень.
А сценарий кто писать будет?
Ты напиши сначала...а они снимут... :D
Фильм снят в 2003, готика вышла намного раньше. Поэтому её экранизация должна быть одноимённой и ниипёт.
DI3EPTIP #
0
Еще бы по 2-й части сняли.
На русском он есть?
irknet #
0
Помню смотрел какой-то фильм, тоже Готика называлась. Там еще всадник без головы был, точно не помню уже, лет 10 назад было.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.