на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

"Клан Белого Саблезуба" V 7 (тема закрыта)

Ледяные пустыни Нордмара... Холодные ветра гуляют по ущельям... На одной из высокогорных плато разположился клан "Белого Саблезуба"...



КАРТА НОРДМАРА:


GenGan - намалевал на Знамени, про которое ГГ хочет вспомнить

Комментарии: 261
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вот то что есть на складе!
золото 650
кусок жаренного мяса 4
шкура оленя 30
шкура бизона 1
кусок сырого мяса 48
рог оленя 7
адский гриб 25
целебная трава 20
растение маны 25
необроботанный болотник 10
утренная роса 74
целебный корень 12
магический корень 3
зелье превращения(ЗП) Лев 45
сосуд 50
шкура потрошителя 4
шкура кабана 10
зелье маны 5
бутылка 28
вода 28
краш агаш 2
магическая руда 10
шнапс 2
свито призыва демона 1

0

А меня мона??? хочу быть часовым.
Вот он, я:

>>>>>>>>>>>>Sara Connor>>>>>>>>>>>>
Специализация: Бывший друид. Т.к. к власти пришли орки и убили моих смотрителей я им мстю и мстя моя ужасна. Ловкий, знаю магю превращения в потрошителя.
Экипировка:
доспех: Доспехи друида
щит:
шлем:
амулет: Амулет друида
кольца: 2 кольца охоты
оружие ближнего боя: 2 катаны, отравленные.
оружие дальнего боя: Нимрод.
заклинания: превращение в потрошителя. Исцеление.

0

*трофеи 2-х дневной охоты в Миртане*

*26 шкур волка*
*6 шкур бизона*
*16 шкур оленя*
*16 рогов оленя*
*48 кусков сырого мяса*
*26 зубов*

*новый уровень!*

*6 лечебного корня*
*2 растения маны*
*6 магического корня*
*12 дикая ягода*
*6 пьяная ягода*
*16 утренняя роса*
*2 странный гриб*
*4 волчанка*

*к вечеру должен вернуться с охоты*

0

люди, здарова....
помните, я в первой версии темы должна была за болота идти, за травками?
так вот, я вернулась:)

травки +100

0

*вернулся с охоты*

Здорово големы! Больше поздороваться не с кем...
Я тут принес кой чего с удачной охоты. Выгружаю...

0

*отдано НА СКЛАД*

*13 шкур волка*
*3 шкур бизона*
*8 шкур оленя*
*8 рогов оленя*
*24 кусков сырого мяса*
*13 зубов*

0

*Оставил записку на двери Диего*
*свари пожалуйста из всего этого зелий. половину зелий здоровья и шнапса мне, половину зелий маны и др, чего нахимичишь себе, а половину от всего - НА СКЛАД. Помоему честно*

*Оставлено у двери дома вождей*

*6 лечебного корня*
*2 растения маны*
*6 магического корня*
*12 дикая ягода*
*6 пьяная ягода*
*16 утренняя роса*
*2 странный гриб*
*4 волчанка*

0

*так никого и не встретив потихоньку побрел к себе в хижину...*

0

*выглянул из хижины, осмотрелся по сторонам - никого нет*
*решил спать*

0

Sidzuko, привет, тебя давно не было, ты многое пропустила...

0

Мот подскажет кто нубу, как этот список составить? Ато никак не найду как!!!

0

*ночью пробрались злые люди и сожгли пол Клана*

0

*Утром пришли злые молдоване и отстроили то что сожгли другие злые молдоване*

0

*ночью пробрались злые люди и сожгли пол Клана*
А стены и потолок обосрали!

0

(:-D
и чё, МНЕ теперь отстравивать эту половину клана?ну конечно, кому же ещё(( я ушёл в клан Волка за древесиной....

0

*отстраивает древесиной, что уже была в Клане, сгоревшие дома*

0

*притащился в лагерь в стельку пьяный*
Ёпт, ик!

*настраивая резкость глаз*
А где моя хата, ик?!

0

*Через неделю пришел Акс...*
Эй! Тут живые есть?
*Идет по лагерю, смотрит на руины когда то бывшие его домом, проходя мимо костра спотыкается о тело ГенГана*
Эй! Ты... ГенГан? Ты живой?
*Слышит храп ГенГана*
уфф... Я надеюсь ты проснешся... А пока...
*берет ГенГана и несет его тело в его дом, кладет на кровать, накрывает одеялом*
Ну вот... Ах да...
*ставит будильник на 8:30*
Вот!
*Идет к себе в хижину, месит какоето зелье...*
*ТИШИНА*

0

*работает* *думает: "Дикурик совсем обленился! Неделю назад исчез якобы за деревом в Клан Волка а нет его там! Нет его в Клане Волка и не приходил! Ух!!! ЛОДЫРЬ!!!"*

0

*В лагерь приходит Диккурик с задом-на-перёд одетыми доспехами и с большим шухером на голове*
я по дороге встретил гоблинов, у них было столько шнапса, что это было бы грехом если бы я его весь не выпил, только будучи пьяным я, когда взял 5 бутылку, случайно выпил что-то другое, в результате я провалялся там несколько часов, или... может быть... дней...

а куда я вообще шёл???
*посмотрел на лагерь, вспомнил, и ушёл в клан Волка*

0

*проспав ООчень долго*
*выходит из хижины*

Где это я?

*Начинает шарится по лагерю*
*Никого нет*

0

*возвращается в лагерь*
Ни фига себе!
Что тут было?
Орки напали чтоли?
Ну, я им счас...
*достаёт меч и уходит из лагеря в направлении близ лежащего лагеря орков*

0

*приходит в лагерь*
*относит на склад дерево со своей телеги*
*на склад добавлено 500 брёвен*
завтра все собираемся в 15:00 и будем чинить свои хижины!!!!!
это обошлось мне в 1500 монет, 1000 из своего кармана а 500 из склада
*заглядывает в обеденный дом, рагу из мясных жуков стоит уже 3 недели, попробовал, и пропал на час в "общественном месте"*
*жарит на костре 20 кусков сырого мяса*
завтра те кто будет в 15:00 получает бесплатный хавчик, а два первых получают шнапс, а последние воду!
*пошёл спать в свою хижину, вернее в то что от неё осталось*

0

В лагере тишина.
Вдруг, со стороны почти неразрушенной лачуги Акса послышался шорох.
Акс выходит держа в руках странного вида колбу, с красной, цвета рубина, жидкостью.
- Надеюсь эта штука будет работать...
Акс идет к дому вождей, изрядно поцапанному, находит разрушенную стену, и со
словами "Ну, попытка номер один!" выливает на стену немного жидкости.
Пару секунд ничего не происходит, но вдруг вокруг стены образуется облако густого
дыма, сквозь который проблематично что-либо рассмотреть.
Через минуту Акс подходит к стене, рассматривает ее, одобрительно змыкает и идет к
себе.
- Я правда гений! - сказал он заходя в хижину.
Когда туман рассеялся, стало видно что стена дома вождей на которую он вылил ту
жидкость полностью восстановилась.

0

*Стоит, вытирает пот со лба, смотрит на добротно починенный своими руками склад. Потом сильно удивляется видя восстановленную стену Дома Вождей. Сел и ждет халявного хавчега от Дика. Тем временем точит топор, и выбирает гвозди.*

0

*вернулся в лагерь весь измотанный и покоцанный*

0

Ну што, пора.
*достаёт молоток и начинает чинить свою хижину*

0

И где мой халявный хавчиг?
*снова принялся за работу*

0

Ну что? Не 1жели пидманули?
*ещё усерднее стучит молотком*

0

*выходит из хижины*
*отдаёт Диего 3 куска жажренного мяса и шнапс*
*положил в дом Балалайки того же хавчика*
*пошёл на склад за деревом*

0

*выходит из склада и начинает стучать по своей хижине*

0

*просыпается от жуткого треска будильника*
Черт, я проспал!
*Одевается и бежит во двор, в руках у него странное приспособление*
Диккурик! Вот! Сделай только каркас, и побрызгай его моим... ну неважно чем, это нарастит стены!
*Оттдает разбрызгиватель... эээ... чего-то и идет брызгать это из такого же разбрызгивателя на свой дом*
Ах да, разбрызгивать - красный рычажок сверху. Только не сломай!
*Ставит каркас из заготовленных Диккуриком бревен*
*Брызгает на свежепоставленный каркас его... эээ... что-то*
*Наблюдает за тем как стена восстанавливается*

0

*весь в поту*
*Видит как Акс колдует со стеной*
Эй Акс, что за жидкость ты разбрызгиваешь?

0

Всё с домом покончено!
*заколачивает последний гвоздь*
Пойду поем, чтоли...
*ушёл в хижину*

0

*выходит из хижины*
Пойду чинить коровник!

0

Всё, коровник готов, пойдудальше чтонить починю ащё

0

*получен разбризгиватель чего-то*
*в целях собственной безопасности отложил "это" в сторонку*
*аксу в хижину положено 3 куска жаренного мяса, бутылка воды, и "чего-то"*

0

*разбирая хлам в Доме Вождей я нашел вот этот флаг... он мне что-то смутно напоминает, не вспомню что... *

0

*никонец-то решил поченить хижину*

0

*сидит в своей хижине потягивая косячок*

0

*проголодался, пошёл к огню жарить мясо*

0

- Даш мне кусочек?
К костру подошел и сел ШоН. - Куда пропал то?

0

>>>>>>>>>>>> ShoN >>>>>>>>>>>>
Специализация: В прошлом охотник-любитель, когда-то состоял в гильдии воров далёкого города Крокозембурга.
Есть связи с Охотниками на драконов. После гибели и реинкорнации в ходе одной из опираций ОНДов одумался и
покинул остров. На данный момент является одним из лучших учеников Друидского искусства.
Гдет-то в диких лесах Миртаны имеет свою таверну и собственный склад вооружения. Хобби: путешествия.
Экипировка:
доспех: Роба Верховного Друида
щит: нет
шлем: нет
амулет: нет
кольца: нет
оружие ближнего боя: 2х Оркских кортика (на удачу)
оружие дальнего боя: нет
заклинания: исцеление, вызов каменного галема, корни, превращения в животных (орёл, мракорис, лукер, снeппер),
невидимость.
Вредные привычки: болотник, жажда крови

0

Держи
*кусок мяса отдано*
*шнапс отдано*
Да вот, решил прибится к клану Белого Саблезуба, я тут у них убийцей орков, а тебя как сюда занесло?

0

*закончил ремонт*
*подошел к костру*

Опа! Новые люди! Давненько не было ... за это надо выпить!

*Шнапс потрачено*

0

ШоН жадно съел жареное мясо и запил шнапсом.
- Интересно как меня сюда занесло? Хех, ну как ты наврно помнишь я отправился на поиски друида с кольцом, чтобы вернуть кольцо некроманту. И как ты помнишь он дал мне на это три дня. Так вот... друида я не нашёл. И теперь я гашусь от некроманта по всей Миртане. В конце концов я решил что в горах Нордмара мне будет спрятаться лучше всего. Когда пролетал вдоль восточного берега увидел с высоты ваш лагерь. Немного покружил над вами, заметил знакомую рожу Балалайки, спустился пожрать. Спасиба кстати, с утра не ел ничё.
Затем обратился к появившемуся ГенГану.
- Рад познакомиться! Выпить? Можно. Если угощаете. Кстати а где у вас можно остановиться на время? И вообще тут так холодно! Кто у вас одежду тёплую делает?

0

Да, когда мы переходили через перевал на нас напали орки, мне удалось скрытся и после плутания по Нордмару я наткнулся на этот клан, вот теперь я сдесь.
Чтобы утеплить свои доспехи обратись к кузнецу Димке, со всеми остальными вопросами к вождю клана.
*ушёл в хижину спать*

0

-А! новое лицо! надолго к нам? - *рассеянно что-то вспоминает* - а анкета заполнена неправильно...

0

Где будет хата!? список вещей см тема №5.



*вспоминает*

0

короче, повешу у себя в Доме... *повесил знамя в Доме Вождей*

0

Хоу заново записатся.
Специализация:нет
Экипировка:2 куска жареного мяса
допех: нет(обычная одежда)
щит: нет
шлем: нет
амулет:(помогите выбрать!!!)
кольца:(помогите выбрать!!!)
оружие ближнего боя: Убийца орков
оружие дальнего боя: Лук
заклинания: Огенный дождь,огненный шар,отравить

И что тут нужно делать ??

0

короче по правилам составляешь список вещей и золота, пишешь на бум ажке и сюда и не жульничать, берешь хату, и специальность в клане(ну какую-то пользу надо нести)

0

выбирать из имеющихся и пустующих
*спит, не велено будить*

0

*разбудил ,для дальнейших распросов*

0

*потянулся, втрепенулся и чуть не посадил на кол Jeckichа*

Ну что еще?

0

*проснулся*
*Вышел из хижины*
А ещё одно новое лицо!
Клан расширяется народ попёр!

0

Некоторое время спустя ШоН снова пришёл в Дом вождей.
- Я осмотрелся здесь немного и... если тот дом который между домом Дим и Гег не занят, прошу разрешения занять его на некоторое время.
Тут ШоН заметил знамя, которое повесил Барон в доме вождей. - Неплохая работа! Хорошо придумано, только не пойму какая связь между саблезубом и чёрным орлом? Кстати я мог бы временно выполнять обязаности часового для вашего клана. Эсли вы согласны, то мне нужно некоторое оружие. Например такой арбалет.
ШоН указал взглядом на Военный арбалет Мюнхаузена. - Есть ещё такие? Болты я умею делать сам.
ШоН подошёл к столу на котором лежал арбалет. - Можно? - спросил ШоН и осторожно взял смертоносное оружие...
- Когда-то у меня был такой-же... - предался воспоминаниям ШоН и присмотртелся в прицел.
- Барон! Раскажи мне о вашем клане. Чем вы занимаетесь? Какую веру поддерживаете? Или может готовитесь к какой войне?

0

-Бери, я не жадный *1х военный арбалет отдано*, знамя я нашел у себя в хламе, в сундуке. Откуда он не знаю. А мы промышляем всем, чем можно промышлять в Нордмаре. Охота, Убийство орков. Торговля. Дом пишем на тебя. Свободная религия, но большинство за Инноса. Так на сколько дней ты говоришь остаешься?




И надо вести запись предметов инвентаря (просто напоминаю правилио)

0

*Получен Военный арбалет*
- Я никогда ничего не планирую, но будьте уверены - за то время пока я буду здесь никто больше не проберётся ночю сюда и сожгёт пол клана!
С этими словами ШоН убрал за спину свое новое оружие и довольный вышел из Дома вождей. Теперь, прежде чем занятся своими обязаностями часового, он решил пойти и обустроится в своем новом жилище...

0

*усердно вспоминает о флаге, и вспомнил кое-что*

0

*сидит у огня*
Эх, скучно, кто бы орков позвал бы порубать что ли.

0

...Новым домом ШоН был доволен. Тут имелось всё необходимое - кровать, обеденный стол, стул, и деревянный сундук. ШоН знал, что в сундуке пусто, но всё-равно заглянул, чтоб удостовериться. К сожалению у него пока не чего было положить в него, но это было лишь вопросом времени.
Оглядев ещё разок свою хатку, ШоН решил, что было бы не плохо раздобыть несколько шкурок и постелить их на пол и утеплить кровать. "Так, надо бы сходить в охотничий домик" - подумал ШоН. Выйдя из дома он не стал закрывать дверь на замок, хоть у него и был ключ. За недолгое время пребывания в лагере ШоН заметил, что тут царит порядок и спокойствие.
Итак ШоН направился в Охотничий домик надеясь раздобыть несколько шкур. Заодно ему нужно было найти какого-нибудь мага или алхимика. Кого-нибудь, кто умел бы делать свитки...

0

*не найдя ничего стоящего в Доме Вождей, решил сходить к СИДу в башню, жаль что его нет, наверняка придется побить пару скелетов и демонов *меч паладина надето* пошел в башню*

0

*встал огляделся*
Ладно, пойду поохочусь.
*ушёл*

0

*оставлена записка на входе в клан, так чтобы все видели*
Еды у нас мало, я пойду на охоту и заодно соберу растения, нужно много провианта, если у кого-то есть свободное время то... то потратьте его с пользой) например подоите коров... .
По рецептам основные ингридиенты которые нужно искать это: пьяные ягоды(нужно много и тогда шнапса будет много), целебные травы (для нордмарского падымка и лечебных зелий, их 20 штук, но этого маловато) для тушённого мяса нам нужна морковь, нужно чтобы кто-то отправился в Миртану и привёз оттуда не меньше 30 штук, думаю это поместиться всё в один мешок, ещё нам нужен рис, одного мешка, я думаю, тоже хватит, за вином я схожу в Монастырь, и ещё один ингридиент это мясо мясного жука принесите столько сколько сможете, если кому-то нужны зелья выносливости, то приносите чугун-корни и огр-листы. И золота у меня на скалде всего-лишь 150 монет, и своих 300, постарайтесь его добыть... , а пока я буду расплачиваться нашими трофеями.


П.С. И сделайте уже что-нибудь с этим болотником, он уже весь склад провонял, я оставлю его (10 пучков) у меня на крыльце.
*ушёл из клана на охоту*


погружено на телегу:
30 шкур оленя
10 рогов оленя
5 шкур кабана

P.S. правильно написать правила, а не правилы))

0

*вернулся в клан*
*увидел записку подошёл поближе*
Так так так, значит подоить коров, хорошо пойду подою, а это что!?
Болотник!!!
*болотник получено*

0

*подоил коров*
*10 бочонков молока получено*
*Пошёл на склад*
*10 бочонков молока отдано*
Ну вот, дело сделано, можно и расслабится!
*достал болотник, скрутил в косяк*
Да, хорошо что болотника многа мона косяков 10 закрутить.
*сел около склада и затянулся*

0

*шлелест ветхого пергамента гуляет по башне СИДа*

0

*увидел знамя на доме вождей*
*подошел*
*че-то подрисовал*
*отошел полюбоваться*
*поржал*
*пошел дальше*

0

*проходит мимо укуренного Балалайки*
*уржался видом Балалайки*

*пошел дежурить на вышку на пару часов до захода солнца*

0

*вместо балалайки видит только облако дыма...*

0

*выкуривает пятый косяк*
Ух ты гномики прыкают, прикол!

0

*увидел то, что нарисовал Ган и сказал: Имши! Собака!*

0

*берет своё оружие и отправляется валить урков*

0

*делает удивленное лицо* АХА! *перечитывает нужное* Кто попрется на Хоринес? плачу 2000 монет!

0

*очнулсся*
На хоринес!?
Отправь Шона, он как никак орёл, хахаха, а телепортов туды нету, хахаха, а плыть не начём, хахаха.

0

*1х карта "Забытых Дорог*" получено(в библиотеке как квестовое)*
*Квест обновлен: Отправить Человека на Хоринес*
*Квест получен: обьяснить человеку о Забытых Дорогах*

0

Ах да, хахаха, скажи пожалуйста Шону, хахаха, что я для него косячок пригрел, хахаха, а что нужно та на хоринесе, хахаха, а то я вплавь поплыву, хахаха.

0

Барон, а может лучше косячок забьём? У меня ещё много...

0

иди ты "Три струны" в Америку!

*повесил объяву: УСЕ, КТО ХОЧИТ ЗАРАБОТУТЬ 2000 ГОЛЬДШТУКЕ СТУЧАТЬ В ДВЕРЬ ДОМА ВОЖДЕЙ, ПОКА НЕ ОТКРОЮТ! *

0

Вскоре появился ШоН. Он как раз собирался отправится за морковью, и решил заодно взять квест.
- Привет Барон! - зайдя в Дом вождей поздаровался ШоН - Хочу квест взять! Рассказывай!
С этими словами он сел за стол, сделал внимательный вид. Тут он заметил старые карты знакомого Хориниса на столе и стал с интересом их рассматривать.

0

*Барон начал свое повествование*
- А что рассказывать... Пойти на Хоринес по "Забытым Дорогам" и достать Уризель и Юнитор, 2000 золотом аванс и столько же по возвращении. "Забытые Дороги" это телепорты как в Яркендаре. Я знаю один в Нордмаре и он ведет на Хоринес. Вот вроде и все. Ну что? Берешься, Шон?

0

*пришел с неудачной охоты на урков*
*проходя мимо дома вождей услышал разговор*

Я тоже хочу! Пошли вдвоем!

0

*Государь сделал суровое лицо*
- Хотеть не вредно! А что это мы испортили Императорские Регалии?! По пункту 3.02 за порчу или иное умышленное или неумышленное издевательство над Императорскими Регалиями полагается свидание с "Конопляной Тетушкой"!
Так что считай тебе повезло, что ты не в Империи.
*о какой Империи говорил Государь и сам не знал, знал только краткие сведенья, и то, что находится эта Империя в другом измерении*

0

- Что ж... - задумался ШоН, - А где в последний раз был Уризель или Юнитор ты конечно не знаешь?
Он втал, акуратно сложил карту и убрал её за пазуху.
- Я не знаю зачем тебе этот меч и камень, не знаю плохо ли поступлю отобрав их у кого-то, или какую-нибудь пользу этим принесу - мне всёравно! Но я посмотрю, что смогу сделать.
У самой двери ШоН остановился.
- Да и ещё... если в течении пяти дней я не вернусь и от меня не будет вестей - посылай кого-нибудь ещё. А сейчас я пошёл собираться. Перед тем как отправиться в путь я ещё зайду...

0

-Хорошо, я заодно расскажу где "Забытая Дорога" и где меч, а вот камень куда-то дели Маги Воды. Но всех карт не открою. Скажу только, что Уризель придется разрядить, а юнитор отдать Магам Воды в Варант.

0

*оставил записку:

Шон, я отметил на карте местоположение "Забытой Дороги". 2000 монет оставляю в сундуке и еще пару мелочей в дорогу, если кто-то их утащит раньше, ему же хуже. все рвно получишь свои 4000. Уризель утащили гоблины. Теперь меч лежит в подвалах Гомеза, если дверь заперта, просчто вышиби ее, ты сможешь. С юнитором дела еще хуже. Они в Яркендаре. Самое сложное, это найти проход или паром. С паромами увы не повезло, а вот старый лаз отмечу на карте Хоринеса. Камни в коридоре, у постамента с телепортом. Ты по "Забытой Дороге придешь к Таверне "Мертвая Гарпия", а там уже сам... Ну вроде все. Удачи!*

*2000х монет отдано (сундук)*
*2х Напиток Маны отдано (сундук)*
*2х Целебное Зелье отдано (сундук)*
*1х Зелье превращения в льва отдано (сундук)*
*1х Связка карт с пометками отдано (сундук)*
*1х Описание "Забытых Дорог" отдано (сундук)

*1х "Странное" знамя получено*

*оставив записку ушел из Дома Вождей и направил стопы свои в Миртану*

0

*Долго ли шел он, коротко ли, но дошел он до Клана Волка. Прошел мимо... Брел он Нордмарскими ледяными пустошами и брел... Обнаружил он неплохое местечко на высокогорном ледяном плато и первым делом развел костер...*

0

*проснулся*
Ой голова болит, что вчера было?
Нифига не понимаю что за трава, такое ощущение что с чем то смешана, а точно, это же споры Адского грибочка, вот поэтому та меня и вставило так не хило...

0

* увидел балалайку*

Ну чо? Пришел в себя? Косячек хочешь опохмелиться?

0

*думает про себя*
*Интересно, откуда глава клана узнал, что это я украсил знамя, ведь никого поблизости не было - я проверил!*

0

*достал какую-то финтифлюшку и посмотрел что делается в лагере, финтифлюшка чисто научная а не магическая. удовлетворенно кивнул, убрал финтифлюшку и ушел в ночной мрак**

0

*пошел на сторожевую вышку дежурить*

0

*че-то сделал в писчерке и пошел таки в Миртану*

0

Через некоторое время к Дому Вождей подошёл ШоН. Он долго ждал солнечной погоды для отправки в полёт. Низкая температура и переменчивый ветер Нордмара делали погоду не лётной.
Но в этот редкий день с самого утра светило солнце и уже чувствовались слабые, но тёплые потоки восходящего воздуха. ШоН был готов к отправке на квест.
Но потеряное время он не провёл зря. Целый день он провёл в кузнице, откуда доносились звон молотка, шипение остужающего метала. К концу дня он вышел из кузницы с Улудшеным военным арбалетом. Были заменены несколько важных пластинок, и приделана более удобная рукоядка. Жёлтая окраска была заменена на зелёную, травяную, под цвет друидской робы. Кусочки такой-же зелёной ткани искусно прикреплённые к стволу арбалета сосвсем делали его невидимым упади он в траву.
Модификация Арбалета была успешной, но ШоН был ещё не доволен. Он ходил на склад, он летал вдоль берега моря в поиске какого-нибудь заброшенного маяка... но так нигде и не нашёл маленькой подзорной трубы. Из неё он хотел сделать прицел на арбалет. В конце концов он смирился с мыслью, что подзорную трубку придётся купить у ОНДов, на их чёрном рынке.

*Улучшеный Военный арбалет*

Читая записку оставленную главой клана, Шона вдруг как будто пронзило насквозь - "Мёртвая Гарпия!" - ШоН быстро вбежал в дом, но там никого небыло.
"Откуда глава клана знает о Мёртвой Гарпии" - думал он про себя - "и куда он вообще подевался?"
ШоН ещё раз огляделся, дочитал записку, опустошил сундук и ушёл...

*2000х монет получено*
*2х Напиток Маны получено*
*2х Целебное Зелье получено*
*1х Зелье превращения в льва получено*
*1х Связка карт с пометками получено*
*1х Описание "Забытых Дорог" получено*

0

*проснулся на вышке и решил пойти погреться у костра*

0

*Миртана. Освобожденная от орков... хорошо... Но нужно идти к Робару... Пришел к Робару во дворец. О чем-то с ним поговорил, и пошел в сокровищницу. Достал кой-какие артефакты, поблагодарил Робара в самых изысканных выражениях, пошел в Варант*

0

Балалайка! Если тебе не сложно, присмотри на некоторое время за моим домом. Я улетаю на квест. Обязательно принесу тебе какой-нибудь сувенир. Кстати, немного севернее от нашего клана недавно расположились бандиты. Я следил за ними несколько дней. Они грабили путников на дорогах. Я ждал когда они награбят много и тогда пойти с табой их замачить. Всё награбленное разделили бы пополам. У них одного лишь золота набралось на штуки две. Кроме этого у одного из них, я думаю это их главарь, Серебряная катана. Не знаю откуда у бандита такой веп, но знаю лишь, что у этой катаны очень неплохой урон. Интересно, что серебряные мечи и топоры давно уже редкость, ведь оно создано специально для битвы против нежити. Поэтому я сначало никому не хотел об этом говорить, но будет жалко, если добро пропадёт.
Палатки бандитов расположены под навесом небольшой скалы, недалеко от тропинки. Бандитов всего четверо, но один из них всегда на дежурстве. Не то, что у нас :)) Так что Балалайка, хочешь, бери с собой ещё кого-нибудь или иди акуратно сам... но серебряную катану я хочу видеть к своему возвращению у тебя за спиной! Пока! Удачной охоты!


Записку ШоН засунул под дверь Балалайке. После этого он превратился в пустынного орла и взлетел на верхушку самой высокой башни. На последок он оглядел весь лагерь клана и поймав восходящий поток, расправил крыля и стал кружить над кланом всё больше набирая высоту. Скоро с земли была заметна лишь маленькая точка в облаках, которая стала двигаться на юг, пролетая над бесконечным холодным синим морем...

0

*до сих пор решает пойти поохотиться*

*проходя мимо дома балалайки увидел валяющуюся на земле бумажку*
*поднял*
*прочитал*
*дописал: Я, да ты! Пойдем завтра росно через 24 часа. Я пойду в любом случае. Если ты не пойдешь - я пойду один. Не опаздывай*

0

*Вдруг что-то привлекло внимание, что-то темное, гадкое. Напрягая весь свой магический слух Глава вслушался в этот морок. Что-то было не так, из "коридоров тянуло холодом и "ужасом". Вдруг некая волна опрокинула и молниеносным ударом повалила Главу в небытие...*

0

А тем временем ШоН уже добрался до Ардеи, полёт занял у него пару часов и теперь он собирался передохнуть. Недалеко от этой деревушки был маяк. Всё ещё в надежде раздобыть маленькую подзорную трубу ШоН решил спуститься и осмотреть маяк.
Орёл сложил крылья и камнем упал вниз. Перед самой землёй он резко затормозил, на секунду завис в воздухе и с хлопком превратился в человека. Минуту спустя ШоН уже рылся во всевозможном хламе в домике маяка.
- Я могу вам чем-то помочь? - послышалось вдруг у него за спиной...
Обернувшись, ШоН разглядел пожилого мужичка в дверях. Мужичёк был бедно одтет, в руке у него был старый светильник, который почему-то был не зажжён.
- Да, я... я... - Шону стало неловко, что он так безцеремонно ворвался в чей-то дом.
- Прошу прощенья, я не думал, что тут кто-то живёт. - Развёл руками ШоН, - Я просто хотел... я думал найти... не завалялась ли у вас тут, знаете есть такие подзорные трубки небольшие... хочу себе на арбалет прикрепить... вот...

*небольшая пауза*

- Где-то была... - наконец-то отозвался старичёк, - Но не помню где. Всё-равно в темноте я ничего не найду. Торговец с повозкой уже не две недели не приезжал.
Старичёк огорчённо вздохнул. - У меня давно уже закончилось горючее масло. Я уже несколько дней живу в полной темноте. - Он преподнял руку с давно потухшим фонариком.
Шону стало жалко старичка и он спросил - А где проезжает этот торговец? Как его найти?
- Обычно он приезжает из Венграда, а потом едет в Кейп Дан...
Дальше ШоН слушать не стал, он выскочел на улицу, обратился в орла и бысто полетел в сторону Венграда...

0

*Проснулся он рано утром. Солнышко светит, птички поют... Только на душе как-то гадко... Долго шел, пришел наконец в Храм Мора-Сул, что в Варанте, о чем-то поговорил с Магами Воды. Достал еще пару артефактов, пару записей у Магов взял. Все разложилось по полочкам... Глава понял что к чему! Вспомнил почти все, что хотел... Пошел обратно в Нордмар...*

0

Так, если через пять минут не придёт то иду один!

0

*написал записку*
ГенГан извини, но я пошёл один, не ходи за мной.
Деньги разделю на вас с Шоном, меня интересует только катана.
*положил под дверь у дома ГенГана*
*УШЁЛ ИЗ КЛАНА*

0

*Подошел к одному из телепортов в Варанте. Прошипел заклинание. Столп огня ударил в небо. Мысли были прескверные... Если Шон воспользовался таки по его совету "Дорогой", то надо полагать остались одни головешки... это-то и вселяло страх... Но что могло случиться? Вот только если...*

0

*подкрался к логову разбойников*
Так так, их четверо, один на страже, трое сидят у огня, а вот и серебряная катана, она за поясом у того что всередине. Хм, надо ликвидировать часового.

0

Вскоре ШоН отыскал повозку. Он нашёл её на пол пути от Венгарда до Ардеи, где дорогу со всех сторон окружали густые кусты. Повозка съехала с дороги и была перевёрнута. Некоторые, плохо закреплёные вещи, повываливались, но следов грабежа не было видно. Не было видно также и самого торговца. ШоН бесшумно опустился на дорогу и превратился из орла в человека. Он хотел было подойти к повозке, но тут услышал какие-то звуки. Звук исходил откуда-то из кустов неподолёку. ШоН осторожно направился к кустам. Уже отчётливо слышалось чьё-то жадное чавканье, хруст костей, некоторое сопение...
Не решившись пойти дальше, ШоН поднял с земли булыжник и бросил в кусты. В тот же миг чавканье прекратилось, а из кустов выскочело что-то такое, чего ШоН ранше не видел. Существо было очень человекообразное, но из-за зелёного, как у лягушки цвета кожи, невозможно было разобраться к какому классу можно было отнести это существо. На гоблина оно похоже не было, и никак не зомби...
- А ты ещё что за тварь? - чуть вслух произнёс ШоН
В тот же момент существо заметило Шона и тут же побежало прямо на него, крепко сжимая в кулаке какую-то шипованую дубину.
ШоН мгновенно достал арбалет и выстрелил. Острый болт воткнулся в тело существа. На секунду оно остановилось, но тут же снова двинулось впрёд. Ешё выстрел, и выпущеный болт уже торчал во лбу зелёного гуманоида. Существо нервно дёрнулось и замертво рухнулось на землю.
ШоН подошёл, не убирая арбалет, пнул ногой зелёный труп, и удостоверившись, что тот точно издох, пошёл поглядеть что там в кустах. Отодвинув ветки ШоН увидел полуобглоданый труп торговца. Зрелище не из прекрасных, но ШоН всё-же обшарил труп.

*карта торговца найдено*
*список торговца найдено*
*50х золотых монет найдено*
*связка ключей найдено*
*бутылка воды найдено*

А после этого вернулся к повозке. Корова, запряжённая в повозку была растерзана. Её части валялись вокруг всего места произшествия.
Приложив немного усилий ШоН поднял повозку и выкатил её на дорогу. Потом он сложил всё что вывалилось из неё назад и всё надёжно закрепил. Немного передохнув ШоН сходил и взял у зелёного трупа его дубинку.
*дубина с шипами найдено*
Затем ШоН превратился в могучего мракориса, схватил зубами уздечку и легко потащил повозку к маяку...

0

*подошёл к часовому сзади*
*удар дубинкой часовой в отключке*
*взял за ноги и оттащил его подальше*

0

*Вернулся в лагерь с охоты*
Отвёз на склад:
10 кусков сырого мяса,
2 шкуры бизона,
5 целебных трав,
15 штук сырого мяса мясного жука,
корзина с дикими ягодами(30),
1 шкура потрошителя,
корзина с пьяными ягодами(50),
30 бутылок вина.
Перелил молоко из 3 бочонков в бутылки
*10 бутылок молоко получено*

*Пошёл в обеденный дом, готовить еду*

0

Когда ШоН прикатил повозку к маяку было уже темно. Старичёк сидел на траве у костра. ШоН превратился обратно в человека и подошёл к костру.
- Вот, я привёз тебе повозку. - Уставшим голосом сказал ШоН. День был трудным и он очень хотел спать, - Всё, что там есть теперь твоё. Это тебе подарок.
Старичок поднялся и вопросительно поглядел на повозку - Как..? А где торговец?
- Он умер. - коротко ответил ШоН, упал на мешки с зерном и сразу крепко уснул.

Проснувшись утром, ШоН орбанужил на ящике около себя подзорную трубку и записку. ШоН очень обрадовался. Он тут-же схватил трубку и посмотрел из неё в даль.
- То что надо! - радостно восклинкул ШоН, - Ну спасибо дедушка!
Потом он взял записку. Подчерк старичка был корявым, но разборчивым.
Благодарю тебя молодой человек! Теперь маяк будеть снова гореть по ночам для кораблей. Как видишь мне удалось найти тебе маленькую подзорную трубку. Так же разбирая повозку я нашёл болты тебе к арбалету, набор кузнечных инструментов - они пригодятся тебе, и мясо. Его я уже пожарил и собрал тебе в дорогу. Ещё я решил оставить тебе 150 золотых монет. Всё это лежит в ящике, на котором лежала записка. Сейчас я ушёл в Ардею. Продам там шкуры, клыки и заживу благополучно! Ещё раз спасибо и хорошей тебе дороги.
Прочитав записку ШоН открыл яшик и всё оттуда забрал:
*маленькая подзорная трубка найдено*
*100х арбалетный болт найдено*
*набор кузнечных инструментов найдено*
*20х кусков жареного мяса найдено*
*150х зототых монет найдено*

ШоН сразу съел 5 кусков мяса, и запил водой, так как ничего другого у него не было.
*5х кусков жареного мяса потрачено*
*1х бутылка воды потрачено*
После этого он подошёл к обрыву берега, посмотрел на море впереди. Где-то там далеко был Хоринис, куда надо было добраться. ШоН разбежался и пригнул со скалы. На лету он превратился в орла и взмыл к небу...

0

*GenGan не успел прийти в лагерь вовремя и решил отправиться напрямик к лагерю разбойников*
*он находится окло лагеря уже почти сутки, но так и не встретил балалайку*

*ночью сумел снять с арбалета одного разбойника*
*в данный момент целится в подозрительного человека, стоящего у частокола...*

0

*уже собираясь выстрелить, он увидел его лицо...*
*шепотом*
*не убирая прицела*

Балалайка - это ты?

0

*Монастырь. Шелест пожелтевших страниц и бурчание какого-то мага... Проникая в тайны старых фолиантов, Глава все понял... И то, что этому миру грозит серьезная опасность, и то, что эт\у опасность можно уничтожить только неким "Жезлом Морских Повелителей". Что, откуда, зачем, почему? Единственно, что "жезл" в последнее время по басенкам мореходов лежит спокойненько на восточных островах, недалеко от Варанта, но поиски "жезла" ничего не дали, никто его так и не нашел... А тем временем 4-ая сила уже подбиралась к Миру... Ни Иннос, ни Белиар, ни все трое, они не могли остановить 4-ого... Великого Мастера... У коего было 4 воплощения в Мире, без которых он не может угрожать Миру.... : Ктлуху(воплощение воды, огромный спрут, воплощение зла), Митгард(воплощение земли, огромный змий, воплощение мудрости), Фирнефолл(воплощение огня, дракон, воплощение благородства(убит паладином)), "воплощение воздуха"(ничего не известно, но оно есть). Вот то-то и оно... Чтобы Великий Мастер не смог навредить Миру, нужно уничтожить хотя бы Ктлуху... Но его-то как раз и возьмет только "жезл"... и этот 4-ый... он был задолго до Инноса и Братьев.... Вот что страшно... Книги пояснили многое, но родили кучу вопросов... Придя в Клан, Глава поделился информацией с Диком... Нужно было подумать...*

0

*варит обед со отвращением на лице* (никак не могу забыть того зверя которого притащил лорд демон))))))))))))))))
*пожарено мясо 30 штук*
*пожарено мясо жуков 15 штук*
*сварен шнапс 10 бутылок*
*приготовлено 10 рагу из мяса жуков*

*повесли записку у входа в клан опять же чтоб все видели*
Все идите за едой в Обеденный дом и возмите 2 куска мяса, 1 шнапс и 1 рагу, и не более!Особенно это касается тебя, GenGan!, приятного аппетита.

*сел за стол и начал есть свою порцию, но никак не мог доесть, т.к. думал он о расскаже вождя...*

0

Тише, у меня есть план.
*подошёл к бандитам*
-эй, ты кто? И где наш часовой?
*огненый дождь*
-ГенГан стреляй!!!
*удар*
*удар*
*удар*
*удар*
Бандит мёртв.
Просвистела стрела ГенГана и угодила прямо в голову бандиту.
-а, что, не убивайте меня забирайте всё.
*балалайка спрашивает*
-почему мы должны оставить тебе жизнь?
-вот, возьмите это:
*3000 золотом получено*
*серебряная катана получено*
*подробная карта хоринеса получено*
-что это за карта?
-на этой карте отмечено всё что хочешь увидеть, надо лишь знать магию.
-откуда она у тебя?
-ха, ха, взял у мёртвого некроманта.
-как ей пользоватся?
-скажи ей что хочешь увидеть, и она тебе покажет, надо лишь знать что ты хочешь, я хотел хорошее оружие и она мне его показала.
-ладно, можешь идти.
*телепортировался в клан*

0

*пошёл на склад*
*1500золотом отдано*
*подошёл к дому Шона*
*750золота отдано*
*подошёл к дому ГенГана*
*750золота отдано*
*подошёл к дому вождя*
-Диего или Барон или Государь ты дома? Есть кое что интересное...
-----
исправь оружие:
Серебряная катана (урон 250) благословлена

0

Вот, подробная карта хоринеса, отобрал у бандитов, они утверждают что если о чём то захотеть и приминить немного магии то она покажет тбе это...

0

*с ужасом смотрит на Балого*

г-г-где ты говоришь ее взял? Лучше тебе отдать ее мне и поскорее, а мне отдать ее в Монастырь...

0

Вот держи
*подробная карта хоринеса отдано*
Отобрал у разбойников, а они у какогото некроманта, кстати, вот тут с краю его инициалы, но они на непонятном мне языке.
*пошёл спать в хижину*

0

*не поверил своим глазам, произнес заклинание, потом спросил у карты, потом лицо его приняло странное выражение6удовлетворение с ужасом, Ктлуху спит прямо у Хоринеса, но просыпаться пока не намерян, а "жезл сокрыт на пол-пути к Хоринесу с материка*
-Вот так ***! нда... нужно плыть к осторовку рядом с Хоринесом... пойду искать корабль...
*Ушел в Миртану*

0

Тем временем ШоН добрался до Хориниса. Ветер был попутный, и помог быстро преодолеть такое огромное расстояние. Сам не зная того ШоН пролетел как раз над тем местом, где под несколько километровой толщей воды, в давным давно затонувшем пиратском корабле, покоился Жезл Морких Повелителей...
С высоты птичьего полёта Хоринис смотрелся очень красиво. Но Шону показалось странным еле заметное, громадное тёмное пятно у берегов острова. Однако он не предал этому значения.
Вскоре он уже шёл по вымощеной камнем улице Хориниса. Он направлялся к кузнице. Заодно нужно было порасспрашивать тут местных людей.

0

*по пути он нашел странную хреновину... вроде скатерть на скатерть, ковер не ковер и тут он вспомнил! произнес заклинание и ковер взмыл ввысь, летя к Хоринесу.*

0

Спустя пару часов ШоН уже опробовал свой арбалет с снайперским прицелом на стаде овец какого-то фермера. ШоН расположился далеко на краю отвесной скалы и с каждым выстрелом убивал по одной овце. Бедный фермер бегал вокруг стада с серпом в руке. Он никак не мог понять что же происходит.

вот так находка государь :)))

0

*летел быстро... через пару часов уже был в нужном месте, НО: как дышать под водой? нужно что-то придумать, полетел на Хоринес.*

0

Убив всех овец и в конце фермера, ШоН понял, что не зря отдал 1500 за обучение Грандмастерской стрельбы из арбалета.

0

*еще через часок долетел до Хоринеса. Пошел на торговую площадь и поселился в гостиннице... стал ждать Шона (он ничегошеньки не знал!!! ужоснах и мог пропасть!!!) уснул, и никто его не смог разбудить, пока он не проснулся(завтра проснусь! тьфу, сегодня, но утром/днем)*

0

Теперь он стрелял с арбалета лучше всех на Хоринесе и не только.
Убрав свой невероятно модифицированый арбалет за спину, ШоН подошёл к краю самой высокой скалы, развёл в стороны руки и сорвался вниз. Ветер сильно ударил в лицо. Земля быстро приближалась. Вспышка. И пустынный орёл широко расправив большие крыля пронёсся над самыми верхушками деревьев, взмыл вверх и полетел в Старый Лагерь. Пришло время найти Уризель...

0

До замка бывшего лагеря добираться было не долго. И вскоре ШоН уже кружил над башнями замка, чтобы осмотрется. Кроме нескольких падальщиков, разгуливаюших неподалёку от южных ворот, больше никого не было видно. Замок как будто был пуст. Не теряя зря времени ШоН спустился ко входу дома, где когда-то жил Гомез. В момент, когда он превратился из орла назад в человека, ему поазалось некое движение в окне второго этажа соседнего здания. ШоН на минуту остановился и присмотрелся... но всё было тихо. Слегка свистел ветер, изредка поднимая с земли небольшие завихрения пыли. "Наверное показалось" - решил ШоН и подошёл к двери Гомезовских хором. Он дёрнул дверь, но она оказалась запертой. ШоН осмотрел дверь. Массивная дубовая дверь, обшитая железной рамкой по краям, была нахлухо заперта, и похоже изнутри. "Ты сможешь" - вспомнились Шону слова главы клана.
- Да уж... - усмехнулся ШоН вслух, - ...хотел бы я посмотреть! Как бы ты её выбил!
ШоН досадно пнул дверь, и хотел было пойти искать другой ход, как вдруг почувствовал сильный укол сзади в шею!
Вскрикнув от неожиданости, ШоН быстро развернулся. В окне второго этажа промелькнула чья-то тень. ШоН вытащил из шеи какой-то шип. Шип был смазан каким-то веществом. У Шона задвоилось в глазах, он хотел было улететь но уже не смог сделать и шагу. Свинцовая усталость упала на его плечи. Глаза сами стали закрываться... ШоН упал на землю и погрузился в сон.

Очнулся он запертым в подвале без оружия и одежды. "Что за фигня" - подумал ШоН, - "Ну... зато я наконец-то в подвалах Гомеза!

0

- Выпустите! - крикнул ШоН ударив по решётке. - И одежду верните с***!
Послышался лязг ключей, скрип железной двери и приближающиеся шаги. К решётке подошли двое, одетые в паладинские доспехи. Обножив блестящие одноручные мечи они окрыли дверь и что-то бросили на пол. ШоН поднял и рассмотрел вещь. Это оказались кожаные ремни, одеваюшиеся на шею, немного прикрывающие голую задницу.
- Да пошли вы в с**** извращенцы! - вскрикнул ШоН и попытался сбежать, но тут же был сбит с ног и связан по рукам. В добавок ему на голову надели мешок и куда-то повели. Миновав подвалы и несколько коридоров его привели в зал, где стоял трон Гомеза. Мешок сняли. То, что он увидел, он запомнит на всю жизнь - на троне в гомезовских доспехах сидела девушка. Паладины, которые привели Шона из подвала сняли шлемы. Они оказались тоже женского пола. В зале были ещё четверо. И все девки. Причём все красивые и стройные как на подбор.
- Ты кто такой! - грозно спросила та, что на троне.
- Меня зовут ШоН... я...
- Похоже на ШПИОН! Давно ты выслеживал нас?
- Да я не следил не за кем! Я просто ищу Уризель.
- Уризель? - переспросила главарь - Этот Уризель? - Она встала и вытащила большой двуручный меч изза спины. Около рукоядки сиял синий камень. Это был Уризель.
- Да. - ответил ШоН - этот Уризель
- Уризель ты не получишь. Он мой! Ещё раз о нём спросишь я отрублю тебе голову, а обезглавленное тело брошу падальшикам на растерзание.
- Ладно, понял... А почему вы такая... такая злая?
На секунду воцарилась тишина.
Девушка в гомезовской одежде поднялась с трона и подошла к Шону.
- Я. не. злая - спокойно сказала она - я просто ненавижу вас, мужиков! Вас, грубых, толстых ублюдков, не имеющих сострадание... от вас никогда не дождёшься ни понимания ни помощи. Я долгое время прислуживала у Гомеза. И не я одна. Многие сдесь. Я знаю ЧТО вы из себя представляете. Вам всем мы нужны были только для одного, ах да, в оставщееся время мы мыли полы, готовили еду и только и делали, что постоянно вам прислуживали. Вот ваше отношение! Вот почему я "злая".
- Простите, но я бы хотел вас поправить - сказал ШоН - как вы видите я совсем не толстый и я совсем не такой как Гомез. Я умею любить, и очень, очень вас понимаю.
- Заткнись! - вскринула она и приставила к горлу Шона лезвие Уризеля.
"Вот здорово, сейчас умереть от того за чем пришёл" - промелькнуло у Шона в голове.
- Отвечай! Как ты пробрался в замок? - неистовствовала глава девчачьей банды.
- Друид я! - заорал ШоН - Я могу в орла превращаться, могу в мракориса, в лукера! Отдайте мне одежду я покажу б**! И убери от меня свой грёбаный Уризель!
Выслушав Шона, выражение лица главы изменилось. Она убрала Уризель за спину и села снова на трон. Подумав о чем-то некоторое время она приказала вернуть Шону его одежду. Его развязали и отвели в другую комнату дать переодется. Не успел он это сделать как его пригласили к столу. Теперь она сидела на против него и её глаза странно играли... Стол ломился от явств, ШоН не выдержал и принялся жрать всё подряд.
Она не притронулась к еде, но подождав пару минут стала говорить.
- После атаки орков, когда какой-то дибил открыл им ворота, всех перебили. Я и со мной ещё несколько девчёнок спрятались в подвалах. Там был ход в подземную канализацию. Там мы долго прятались и питались полусырыми крысами. Но однажды откуда-то появились гоблины один из них притащил Уризель прямо сюда в подвал. Это был наш шанс. И как видишь мне получилось всё изменить. С уризелем мы отбились от оставшихся орков, прогнали гоблинов и взяли под контроль весь замок. Но нас осталось только восемь, нет семь... - она опустила голову и на стол упала слезинка.
ШоН заметил это, отодвинул тарелку и спросил - Восемь? Или семь? Что случилось?
И вдруг она расплакалась и бросилась к нему на шею - О ШоН! Друид, умеюший превращаться в орла... Ты видишь всё с высоты... Ты можешь... Пожалуйста! Найди! Найди мою младшую сестру! Она сбежала от нас. Я случаяно её обидела! Я... я не хотела. Но она такая упрямая! Она умрёт одна но не придёт назад! Пожалуйста найди её! И приведи назад! Я отдам тебе всё, всё что ты захочешь...
- Хорошо, хорошо... успакойся. - ШоН был очень тронут и хотел помочь - Скажи, где её искать, прикажи вернуть мне всё моё оружие и к вечеру, я обещаю - твоя сестра будет снова с табой.
Девушка в гомезовской одёжке так и поступила. Вскоре ШоН был снова снаряжён. Он уже знал что попросит в замен - Уризель! Но сначало на было найти сестру. На последок он попросил дать ему банку того усыпляющего вещества, которое хорошо прочувствовал на себе, когда его поймали.
Получив банку усыпляющего средства и заодно две бутылки лечебного зелья ШоН отправился на поиски гордой девчёнки...

0

кому мечёк сделать!?я уезжал на море и не мог в клане быть!

0

*Расспросив местных жителей, Глава вскоре успокоился, так как узнал, что Шон, так и не воспользовался "Забытой Дорогой", и от сердца отлегло... Поплелся в Монастырь на Хоринесе... *

0

Димка, ты не знаешь где мона взять ещё одну серебряную катану?

0

*вышел из хижины и осмотрел лагеь*
и где все гуляют?Оставили меня тут одного за скотом присматривать, и морковь так ещё никто и не принёс, и на охоту никто не ходил, даже не ест никто чем вы вообще питаетесь?
*выругался Дик*
что-то я растолстел немного от "ничего-не-деланья"
*взял 3 бутылки шнапса и пошёл пьянствовать на край утёса*
*Дикур всмотрелся в даль*
хмм... что это там за корабль вдали?Наверно я перебрал...
*Дик подскользнулся и свалился с утёса, у него из кармана выпала пустая бутылка шнапса и осталась на утёсе, к счастью на том месте куда падал Дик была лодка, битком набитая овечьими шкурами, упав на шкуры он подлетел на 2 метра вместе со своим сапогом, и снова упал на шкуры, но головой ударился об бортик лодки и заснул "сном Белиара"(потерял сознание)*
*один из людей сидевших в то время в лодке тоже потерял сознание, т.к. на него упал сапог Дика*
*эти люди были пиратами напившимися в стельку, тот который ещё остался при сознании быстро протрезвел от шока, и направил лодку к кораблю*

0

*Сжег к ч0ртовой бабушке подробную карту хоринеса... стал думать*

0

Как ШоН и обещал, к вечеру он вернул сбежавшую девушку назад в замок. Он принёс её на руках. Шону пришлось её усыпить, так как по хорошему возвращатся к сестре она не желала. Шону пришлось предложить ей выбрать один из вариантов. Первый - она собирает все свои вещи и идёт вместе с ним в замок. Второй - ШоН собирает сам её, её вещи и идёт назад в замок. На это непослушная с*чка натравила на него здоровенного пса, запустила фаерболом и чуть не пригваздила улетаюшего орла, метко запущеным копьем. Пришлось отступить, и с безопасного растояния, дабы никто зря не пострадал, подстрелить бунтовщиков усыпляющими болтами. Когда упрямая девчёнка и её верный Волкодав уснули, ШоН пришёл её забрать. Он собрал в котомку её вещи, и подошёл к девчёнке. Она была красива...

Когда Шон подошёл к замку, на встречу ему выбежали все семь девушек. Впереди шла глава шайки. Увидев свою младшую сестру она радостно обняла её. Потом приказала отнести её в её комнату и закрыть, пока она не проснётся.
Затем она обратилась к Шону
- Спасиба тебе Друид! Я очень обязана тебе! Скажи, что ты хочешь?
- Я хочу Уризель! Я изза него очень много пропутишествовал.
- Уризель... - Печально произнесла она - Уризель это наша сила, наша надежда. Может... что-то другое?
- Я понимаю. Но я должен принести Уризель. Я не могу предать свой клан. Я дал слово.
- Хорошо. Вот. - Она сняла мечь о отдала ему, - Главное, что с моя сестра цела и невредима.
- Да! - подтвердил ШоН, но чуть заметно отвёл глаза в сторону - Ну ладно, у меня ещё есть задания. Я должен лететь!
- Может ты ещё побудешь у нас немного? - спросила она
- Нееет нет, не могу надо лететь!
- Ну может чайку на последок?
- Да нет, спасиба у меня дела ещё... срочные.
- Ну пока тогда!
- Пока! Как сестра проснётся передавай от меня привет! - с этими словами он обратился в орла и быстренько полетел в Хоринис.
Набирая высоту ШоН видел как все спокойно зашли назад в замок. Но вскоре они все с громкими воплями выбежали на улицу с копьями в руках. Выяснилось, что спасённая сестра больше не девственница... Но было уже поздно. ШоН был уже за перевалом, он выписывал в воздухе фигуры высшего пилотажа...

*Заряженый Уризель получен (квест итем)*

0

:)

*думает и думает... и ПРИДУМАЛ! Зелье превращения в Шныга раздобыть на Хоринесе невозможно, да и ингридиентов не собрать нужных, НО: древние свитки остались!*

*попрощался с Пирокаром и братией и ломонул в Колонию...*

0

Рассекая воздух, ШоН мчался в Хоринис. Он уже миновал перевал и летел над полями и фермами. Вдруг он увидел внизу знакомую фигуру, быстро шагающую по дороге в сторону Ворот бывшей колонии. ШоН завис в воздухе часто махая крылями, чтобы присмотреться получше, и не поверил своим глазам - по дороге шуровал Глава клана Белого Саблезуба!
"Ничего себе" - удивился ШоН и быстро спустился на дорогу перед этаким путешественником. Быстрая вспышка и ШоН превратился из орла в человека.
- Привет! Ты чего здесь делаешь? - недоумевал ШоН. - Кстати, смотри, что у меня есть! - и он показал государю Уризель. - Хорошо, что я тебя встретил. Пойдём за Юнитором вместе?
Тут ШоН заметил, что они стоят на дороге рядом с полем, где росла морковка. И вспомнил, что обещал набрать морковки в клан. Он перепрыгнул через забор, и пока государь что-то рассказывал, стал быстро опустошать грядки...

*Заряженый Уризель отдан*
*квест выполнен +1000 опыта получено*

0

*рассказывает*

*обьяснил, что и как, рассказал, то что рассказывал Диккурику.*
-Вообщем мне надо срочно в Колонию, там осталась одна захоронка со свитками... превращение в шныга, штук 5-6... Мне нужно нырнуть вглубь моря, чтобы достать "Жезл"... Так-то... но я отчего-то не верю, что это будет жезл... легенды хотя и складываются и не на пустом месте, но молва любит все приукрашивать... Так что это может вполне быть и не жезл, а скажем меч или копье... а может даже свиток... руна в конце концов... правда руна нам не поможет, ч0ртов Ксардас... Вот так... но без юнитора нам не убить Ктлуху... вот...*

*1х Заряженый Уризель получено*

0

*Я проснулся от громкого шума, на корбле, в какой-то маленькой комнатке, похоже это было что-то вроде склада...
В желудке пусто, голова болела так, как будто по ней прошлась толпа паладинов, всё моё снаряжение, кроме доспех, куда-то подевалось, я подошёл к двери и посмотрел в замочную скважину, вдруг дверь открылась, я грохнулся на какой-то вонючий мешок:"фууу, мерзость!!!, похоже тут прошлогодная рыба, чёрт, все доспехи испаганил".
Я быстро встал с этой мерзопакости, с трудом осмотрел помещение, это был трюм корабля, в темноте не видно ни черта, да ещё и в глазах темно от головокружения, к счастью, на ящике, я нашёл какую-то одежду, в доспехах было жарковато, неужели я так далкео от Нордмара.
Одежда была лёкгой и удобной и не воняла рыбой, но в темноте я так и не смог её хорошо разглядеть, обыскав старые дпоспехи я ненашёл даже и двух монет, "Кто-то хорошенько у меня в карманах покапался..."-подумал я. В ящиках и бочках валялся какой-то хлам, ничего путного я не нашёл, наверху слышились голоса, видимо кто-то хорошо праздновал...
Я поднялся по лестнице которая вела в не большое помещение, вдруг в мозг вбило сильным запахом спирта, головные боли прошли моментально, я повернул в комнатку направо, там стояло оборудование для варки самогона, и несколько бутылок лежало в ларце........

0

*покачиваясь на волнах корабля*

....ну вот мужики так я и завалил этого троля!
*со всех сторон: да ладно не выпендривайся*
Да не мужики я серьезно...

- (GenGan) А кстати, кого вы там поймали на береге, а?
- (пират) Да сидим мы, понимаИшь, никого не трогаем, и тут вдруг, понимаИшь, что-то летит сверху, что-то тяжелое.
- (GenGan) Кирпич?
- (пират)Не, потяжелее.
- (GenGan) Якорь?
- (пират)С обрыва?
- (GenGan) Ну тада не знаю...
- (пират)...да я и сам не знаю! По ходу бомж какой-то...пьяный и вонючий...щас в трюме отлёживается...
- (GenGan) ладно мне на седня хватит - пойду Zzz...я надеюсь можно у вас еще раз переначевать
- (пират) без проблем...после того, что ты для нас сделал можешь сдесь оставаться жить!

*пошел в одну из кают*
*на входе в узкий коридор врезался во что-то*
*немного придя в себя*

Дик? Да ну на...! Ты ч? ка? зач? на? ОТКУДА??!! Откуда ты здесь?

0

*После опустошения 2 бутылок самогона, я вышел в какой-то узкий коридор, вдруг из кармана вывалилась какая-то бумажка, я обернулся и что-то сзади врезалось в меня*
О_О
Дик? Да ну на...! Ты ч? ка? зач? на? ОТКУДА??!! Откуда ты здесь?
Я..ээ.. сюда..ээ.. упал! то есть не сюда упал, а на лодку упал, точнее свалился, вот...
Вобщем всё что я помню это как я упал с обрыва на что-то мягкое, потом подлетел, а потом вдруг резко стало темно и голова заболела, и я проснуся на это корабле...
А ты как здесь оказался и почему на тебе пиратские доспехи?
*Дик взглянул на себя*
и на мне почему пиратские доспехи?А ну да...

0

*Сел на пенек и закурил... (ведь не курил вроде никогда, и не болотничек, а какой-то знатный табачек...), достал из сумки овечью колбасу и кусок сыру, да еще с хлебом.. и медленно стал подкреплять силы... потом достал из сумы бутылку винца этак еще царствования Робара Первого, царствие ему небесное...*

0

- Разрешите присоединиться государь! - ШоН сел на другой пенёк. В этот раз у него с собой было только несколько кусков жареного мяса. Он достал несколько кусков и положил их на "общий стол"
- Должен тебя огорчить, - сказал ШоН жуя, - такая глубина слишком большая для шныга. - Он отпил вина, его брови одобрительно преподнялись. Он посмотрел на этикетку - Вещь! - отвлёкся он по достоинству оценив вино. - Так что в колонию тебе бежать незачем. Надо придумать что-то другое. И ещё вопрос... если по "забытым дорогам" идти нельзя... как достать Юнитор?

0

-Вот тут то и начинается самое энтэрэсное... Юнитор придется добывать через портал, или перелететь через горы... на "ту" часть острова и зайти в подземелье... ничего сложного *задумался на секунду*. Так-с... раз шныгом не проплыть, все равно делать нечего, придется проверять старую побасенку о Ксардасе и его "старой" башне... так что в Колонию меня так и тянет магнитом... вот так... *Призадумался* Узнать бы еще, что с "Дорогами" стало...

*достал шмат сала и перышки луку, пожувал...*

0

*квест обновлён*

Но было так хорошо посидеть на травке под солнышком, что было в падлу куда-то ломиться...
Время есть - есть сало.

0

-Вообщем я того, пошел-таки в Колонию... Встретимся в "Мертвой Гарпии", там должон ошиваться чел, по имени Джек... спросишь его насчет комнаты, он должен уговорить хозяина... утебя все равно не получится... =)... Ну я пошел.

*потопал по дорожке в Колонию, а на пеньке лежал мед, хлеб, вино и окорок.*

0

ШоН ещё посидел некоторое время, потом собрал, всё, что осталось и отправился на в другую сторону. За Юнитором. Он пошёл пешком - слишком плотно покушал для полёта.

0

В конце концов он нажрался вина и подрался с каким-то фермером, на чьи ворота его приспичило облегчиться.

0

*подоил коров*
*15 бутылок молока получено*
*пошёл на склад*
Фу, ну и вонь!
Что это? А, это старое молоко скисло...
*15 бутылок молока отдано*
Ладно, пойду поохочусь...

0

ну в общем тут такое дело...
Ты наверное слышал, что мы с балалайкой атаковали "разбойников" и одного оставили в живых.
Так вот, после того как балалайка ушел, я решил побеседовать с пленником - как выяснилось он не разбойник, а обычный рыбак. Их судно шло в Варант, но было остановлено патрульным судном паладинов Венгарда, которое требовало пошлину за торговлю. У рыбаков таких денег с собой не было и они решели продать часть груза в Клан Волка.
По дороге назад мы их и накрыли....

Мне стало как-то жалко рыбака и я пообещал ему помочь.
Когда мы прибыли к паладинам, выяснилось, что капитан судна мой давний хороший знакомый (когда я еще работал на Робара) и я смог без труда уладить дело.

Ну вот я и остался погостить, а доспехи сдал местному пареньку - он обещал покрыть их каким-то веществом против ржавчины...

0

где мы щас находимся? как я понимаю мы длеко от Нордмара, потому что здесь жарко...

0

Ктлуху дремлет глубоко на дне, но 12 Морских демонов уже собрались в большой подвоной пещере, для проведения ответсвенной церемонии чтобы разбудить огромного монстра. Глубоко под толщей воды они ждали несколько веков и теперь время пришло. Мир был в опасности..!
А ШоН тем временем разгуливал уже где-то в лесу, собирая известные лишь ему корешки и растенья. Вскоре он вышел на небольшую поляну и решил передохнуть. Но звук не известных ему взмахов крыльев заставил его обернуться. Продираясь сквозь листву по следу Шона летела гарпия. До этого ШоН никогда не видел живых гарпий, поэтому он захотел её подстрелить. Он зарядил арбалет и уже начал прицеливаться, как вдруг увидел, что гарпий было две. "Интересно" - подумал ШоН -"Они тут что, живут где-то чтоли" Тут он услышал ещё взмахи совсем рядом с права от себя. Из леса вылетела ещё одна гарпия и увидев Шона издала душераздираюший вопль. ШоН даже вздрогнул от такого пронзительного звука и тут же выстрелил. Гарпия, мгновенно получив в лоб болт, перевернулась в воздухе и шлёпнулась на землю. Остальные две завопив, тут же рванули на Шона. Та, что была ближе сразу упала, сражённая выстрелом из арбалета, но из лесу вылетели ешё четыре летающие твари и закричав, направились на арбалетчика по среди поля. ШоН ещё отстреливался, но не понимал, что твориеться. И вдруг через крики гарпий услышал гулкий звук, от которого у него пробежал по спине холодок. ШоН хорошо помнил этот звук. И надеялся его больше никогда не услышать. Не успел он это подумать, как изза леса вылетел огромный дракон-нежить. На нём сидела тёмная фигура. Это был Некромант. Тот самый, от которого ШоН давно уже прятался. "Вот теперь мне п****ц!" - подумал ШоН и что есть мочи побежал к лесу. Путь ему преградили три гарпии, выставив вперёд свои большие страшные когти. Не останавливаясь, ШоН на бегу превратился в Мракориса и зарычав прыгнул на гарпию в середине. Он сбил её на землю и сильным рывком оторвал ей голову. Не задерживаясь больше не на секунду он рванул к лесу. А обезглавленая гарпия ещё некоторое время дёргала своей когтистой лапой.


Тут Шона накрыла большя тень от Дракона, который изрёг магический огонь и деревья впререди Шона охватило пламя. ШоН резко поменял курс, но повторилось то же самое. Шон был загнан в кольцо из огня. Улететь было никак. Сердце бешено колотилось. Теперь оставалось только драться. Он превратился назад в человека и отстреливаясь от толпы окрушивших его гарпий, отходил на середину поля. ШоН заметил как Некромант приземлился неподалёку и спешившись пошёл небыстрым, но увереным шагом к нему. Гарпии подлетели совсем близко и уже собирались нападать. ШоН не здавался. Он вызвал двух каменных галемов и под их защитой продолжал отстреливаться, с каждого выстрела убивая по гарпии. Трупы гарпий становилось всё больше но вот некромант подошёл уже близко... ШоН решил атаковать первым. Он прокастовал заклинание "корни". В тот же миг из земли под Некромантом вылезли шипованые, зелёные корни и крепко схватили Некроманта остановив того. На это Некромант лишь сверкнул своими белыми глазами - крепкие корни в миг высохли и почернев рассыпались как пепел. У Шона оставалась последняя хитрость - он направил своих галемов на Некроманта а сам сделался невидимым, и превратившись снова в мракориса, невидимый покрался к лесу. В первый момент ему показалось, что получилось выкрутиться. Отвлечённый каменными галемами Некромант на не заметил, как ШоН изчез. Однако за это долгое время Некромант много узнал о друидских способностях и был готов к этой хитрости. В свою очередь он вызвал двух Демонов, которые тут же вступили в бой с каменными галемами. Но магический потенциал Некроманта был больше, чем у Шона и он легко вызвал ещё двух демонов. Затем на этих демонов он прокастовал "свет Белиара". Красные яркие огоньки появились над головами демонов, освящая всё вокруг себя красным оттенком. Этих демонов Некромант отправил за Шоном. Невидимость не спасала от "света Белиара" и после тщетных сопротивлений Шона, демоны притащили его к Некроманту...

0

Некромант подошёл к Шону.
- Ну что друид, что мне с табой делать? Кольцо ты, как я уже понял, не нашёл. Зачем убежал от меня?
- Я искал! - попытался объяснить ШоН - Я правда искал, но не смог найти этого друида. Ну незнаю, он как сквозь землю провалился!
- Почему не пришёл ко мне через три дня?
- А чё мне приходить убил бы меня наверно...
- Глупец! - Вдруг выпалил Некромант - Знаешь ли ты что, это за кольцо? Знаешь ли ты, что жить тебе и всему миру осталось совсем не долго! Скоро поднимется Несущий Смерть из глубин морских...
- Это ты про Ктлуху? Я узнал об этом от главы нашего клана... А ты откуда узнал?
- Я знал это ещё задолго до того как Священный Молот Ветра убил мой "эксперемент"
- Эксперемент? - переспросил ШоН - Это тот здоровенный двуглавый Огр-нежить? Которого убил мой Учитель?
- Да. Вы жалкие друиды сняли с него кольцо. И даже не знаете с чем играете!
- И с чем же?
- Это кольцо, в нём заключена сила Белиара, превращения в нежить. Одев его на какое-нибудь существо, и оно скоро становиться нежитью, не ощущающее боль, страх, не ведома смерть. Я создал это кольцо, чтобы поднять со дна океана единственное оружие против Ктлуху. Но в процессе эксперемента призошло непредвиденное мной. Управлять существом-нежитью можно только какое-то определённое время, затем оно становиться неуправляемым, но остается всё таким же неуязвимым. Так у меня убежал мой первый эксперемент...
Вдруг на поле недалеко от Шона и Некроманта открылся зеленоватый портал. Из него вышел, к изумлению Шона и Некроманта Стерейшина друидов...
- Кольцо у меня! - сразу сказал он...
Старейшина друидов тоже знал о рядущем ужасе. Когда опастность грозит всем, выход один - объединиться.
Через час переговоров решили к вечеру следующего дня всем собраться в таверне Мёртвая Гарпия.
Старейшина взял на себя квест найти Юнитор. Он отошлёт своих друдов-бойцов, которые никогда его не подводили. Некромант пошёл собирать свою армию. По его данным, кроме Ктлуху, на берег вылезут куча разных морских тварей. ШоН теперь должен был быстро отправиться в колонию и найти главу клана. Но перед этим он обратился к Некроманту с прозьбой о том, чтобы привезти на Хоринис, в таверну Мёртвая Гарпия его друга Балалайку, который должем быть гдето в окрестностях клана Белый Саблезуб. На это Некромант сказал, что этот Балалайка наверно испугается дракона и не захочет с ним лететь на Хоринес. Тогда ШоН дал Некроманту один свой оркский ножик, чтобы Балалайка увидев его поверил Некроманту. На всякий случай ШоН сказал некроманту, чтоб тот передал Балалайке, что если к вечеру его не вудет в таверне Мёртвая Гарпия ШоН прилетит в клан и даст Балалайке п***ы.

0

Ага, вот и олени, счас я вас подстрелю.
*натягивает тетиву*
*услышал гул*
Что за? Олени разбежались, что за шум, о нет, только не это...
Опять он!
Дракон-нежить завис в воздухе над Балалайкой.
-ну счас я тебе покажу, за время последней встречи я обучился магии.
*метеор*
*метеор*
Некромант от неожиданного удара метеора упал с дракона на землю.
-стой Балалайка! Меня послал Шон, я должен оттвезти тебя на хоринес!
-ага, так я тебе и поверил
*зелье маны использовано*
*метеор*
Некромант приминил магию замедления времени и просто отошёл в сторону от удара метеора.
-тебе придётся поверить, вот это он передал..
*орочий кортик получено*
-ты ты, ты убил Шона! За это ты поплатишься!
*метеор*
Но удар метеора опять не попал в цель.
-глупец! Меня нельзя убить каким то метеором! Полетели со мной иначе Шон вставит тебе!
Некромант устал уговаривать балалайку и просто накастовал невидимые оковы которые тут же связали балалайку.
Потом он усадил связанного балалайку на спину дракону и все втроём они полетели на хоринес.

0

*плелся в Колонию... Кое-что ему удавалось скрыть от местных обитателей, но все больше своих секретов приходилось раскрывать всвязи с последними событиями...*
*Дойдя до Замка Старого Лагеря, он изумился, как это тут нет орков? даже трупов... или Шон что-то наколдовал...??? Не теряя времени прошел в Храм Замка... Что-то ударилось об пол за его спиной... Дротик? Раздался боевой "визг" и на него набросились паладинские доспехи... Не долго думая ловким ударом доспехи были опрокинуты, вместе с существом в них... Раздался "визг" и еще три доспеха поперли в лобовую... Их участь была такова же...
-Какого здесь происходит?
В проем вошла "девушка" в доспехах Гомеза.
-Что тебе здесь нужно!? Замок мой!
-Э... Юная барышня, сдается мне и эти доспехи тоже твои?
-Я взяла их как трофей! И вообще молчать!
-Ой какие мы грозные!
*она сделала знак головой и в Главу полетели дротики*
-Неа - покочал головой - Не получится - дротики отлетали от него в разные стороны - Видители барышня, я - неуязвим для метательного оружия... а мечей как я вижу у вас нет...
-Чего тебе надо - в ее голосе был испуг - Чего?
-Забрать то, что принадлежит мне! - прошел наверх и взял из сундука старый фолиант Корристо.
"девушка" и доспехи посторонились.
-Прощевайте, юная леди! - потопал по дорожке к Болотному Лагерю...

0

*смотря на шатающегося Дика*

После такого количества выпитого тебе конечно будет жарко.
*GenGan накидывает на себя еще что-то из одежды*

Мы находимся в небольшой бухточке между Нордмаром и Миртаной - наша цель...
...хотя ладно ты щас бухой и завтра опять все заново объяснять....
Иди проспись!
*уходит в каюту*
Да кстати моя вторая слева от входа.
Ты можешь залечь в третьей справа - там сейчас никого нет.
*с усмешкой*
Где лево-право разберешься? или помочь?
*уходит*

0

...стой!где он? "куда он сказл идти"-подумал Дик.
*вдруг ноги подкосились, и Дик упал в какие-то межки и засунл*

0

*услышал глухой стук*

Да мне надо в экстрасенсы записываться...
*затащил Дика в каюту*

0

*вернулся*
*уложил получше*
*поставил рядом пиво*

0

*потом подумал и притащил еще бутылку пива*

Дааа...тяжеловато ему с утра будет...

0

*тоже выпил не мало*
*проснется только завтра*

0

Пока они спали, на корабль забралось какое-то морское чудо и съела одного из матросов. Чудо было покрыто рыбьей чешуей и неуклюже передвигалось на двух передних плавниках. Голова существа была больше тела, а главное, что имелось у головы это огромный рот. Тысячи острых, как иглы зубов усеивали челюсти в несколько рядов. Бедный матрос даже не успел вскрикнуть как был заживо проглочен. Теперь чудище гадко ползало по палубе поджидая новую жертву.

В последнее время на побережье Хориниса и в его окрестностях стали ходить рассказы о разных безобразных существах, появляющихся из моря. Началось всё с одного старика, выловившего чудо каракатицу с четырьмя глазами. На следуюший день он снова отправился на рыбалку и после этого его никто не видел.
В Хоринисе загадочным способом начали пропадать люди, приемущественно живущие ближе к берегу. А ночью, если выйти к морю можно услышать странные бульканья и необьеснимые всплески, от которых становилось жутко. Всё это говорило о том, что пришествие уже началось, и скоро, очень скоро мир содрогнётся...
А пока, большеротое скользкое существо, всё ещё не насытившись, ползало по кораблю...

0

*(Ночь) Диккурик открыл глаза, и стал пытатся осознать где он находится и немого покачиваясь, пытался встать с кровати, взгляд у него был такой как будто он выпил все запасы спитронго пиратов, он облакатился на тумбучку и она тут же превтраилась в щепки, "Чем это меня накачали?Тут явно было не пиво..." - сказал Дик. На бочке стоял кувшин с водой, когда он взял её его он потрескался и разлетелся на несколькой кусочков, Диккурик от досады пнул в стенку ногой и она у него застряла там.
*неперерывные ругательства*
Когда он наконец вытащил ногу, через дыру, в каюту поступил свежий глоток воздуха, это было как, выйти на свет после пребывания в канализации, Дик вдохнул полной грудью и стал мыслить трезво, он увидил большой тяжёлый молот над дверью. "Хмм.. пока это единственное оружие что у меня есть, ... хмм, что-то он больно лёкгий... Дик решил потренироваться с молотом и вышел на палубу, он начал им махать, и постепенно он почуствовал как молот становился всё тяжелее и тяжелее, потом он выскользнул с его рук и попал в какого-то.
"Ой!"
Дик взял факел со стены и подошёл к тому места, куда отлетел молот, вдруг он подскользнулся и упал на что-то мокрое и скользкое, Диккурик взял упавший факел и лёжа повернулся к "этому".
"Аааааа"
Дик, в испуге, стал тыкать факелом мёртвое тело, поняв что оно уже не двигается, быстро встал и начал осматривать это омерзительное создание.
"Что это была за фигня которую я выпил?Наверно что-то типа еликсира силы, токо с временным действием..."
*Дик продолжал тренироватся на палубе, но уже не с молотом, и так до утра...*.

0

Всю ночь GenGan'у сковозь сон слышались сначала пьяная брань пиратов, потом чьи-то крики, затем глухие мошные удары....
Наутро он проснулся в бодром настроении и обноружил, что у него не болит голова. Подумал: надо-бы взять у них рецепт этого шнапса....
Долго шарил под кроватью, сначала нащел крысу *крысе хана*, затем пару бутылок какой-то синей жидности и наконец через пару минут вытащил свой верный КрашДабл. Он ему показался каким-то легким...
GenGan вышел из каюты и обнаружил страшное зрелише, на которое вместе с ним любовались еще пара пиратов: Несколько луж крови, пара трупов и среди этого безобразия - Дик, размахивающий окровавленным кузнечным молотом...

После недолго совещания было принято усыпить Дика до выяснения обстоятельств. Последнее, что наверное помнит Дик - это отравленный болт, воткнувшийся в шею, затем как его тащили по ступенькам и громкий лязг закрывающейся железной решетки...

0

*Болотный Лагерь*
*Храм Спящего, покои Юбериона, пара скелетов под завалами*
*Пройдясь по покоям и растолкав скелеты Глава вышел из Храма и пошел в Лабораторию. Повозившись с отмычкой, но ничего не найдя в сундуке Галома он с досадой плюнул и пошел обратно в Таверну "Мертвая Гарпия"*
*Таверна "Мертвая Гарпия", верхний этаж.*
*Ждет Шона...*

0

Дракон-нежить с двумя ездоками на спине уже были недалеко от Хоринеса.
Сдесь я тебя высажу балалайкa дальше ты иди в таверну мёртвая гарпия, там тебя уже должен ждать Шон.
-конечно, конечно, но сначала я тебя прикончу убийца!!!
-да ты всё ещё не угомонился! Ну ладно, тады придётся лететь прямо к таверне и там тебя высадить!
*полетели к таверне *Мёртвая Гарпия**

0

*воздух разорвался от страшного гула, Глава бросился из таверны*
*поднял голову к небу, но ничего не стал больше делать, кто-то "сказал" ему, что все будет хорошо.*

0

Димка подбегает в ужасе и говорит на хоринис НАПИЛИ орки позовите всех кто способен сражаться!*убежал с группой наёмников для снятия осады хориниса*

0

*подшел посмотреть как Дик*

Нда, так и не очнулся, многовато мы ему снотворного вкололи...
*ушел*

0

[IP]Dimka, как ты мог узнать про Хоринес, если тебя там и в помине не было?

0

*И кому Димка об этом сказал, если в лагере никого нет? :)*

0

Милостивейший Государь
Я всё время там был
GenGan
Я говорил это на ферме онара

0

а... он это кричал оттуда: Кому мечик сделать!
лентяй!!!

0

Дракон сделал круг над таверной, но ненайдя места поудобней для приземления некромант сказал:
-Балалайка, те придётся прыгать, но не волнуйся чары оков исчезнут как тока ты коснёшся земли. Ах, да, скажи Шону что моя армия уже в пути!
-прыгать? Чего? Не заш...
Ааа!
В этот миг дракон сделал низкий заход над стогом сена, и некромант скинул балалайку прямо в стог около таверны!
От удара о землю, стог оказался слишком низким, Балалайка потерял сознание.

0

*в стог сена что-то упало*
*он подошел ближе, но рисковать не стал*

0

*Дик очнулся, с ним было тоже чувство, что и всегда, когда он просыпался в последнее время*
"Вот Белиар, когда же уже всё это безобразие закончится?Хмм.. интересно, а эта стенка прочная?" "Даже не думай, варвар"- сказал охранник.
*Дик отодвинул от сетны несколько ящиков, под ними была плесень и все доски прогнили*
*охраннк не раешался войти в камеру, чтобы помешать Дику*
*Не долго подумав Дик решил сбежать с кораблся, подальше от этих проблем, он прыгнул один раз на это место и весь пол за решеткой тут же покосился, открылась дыра между полом и стеной, внизу была вода, все ящикии бочки, вместе с Диком, скатились в воду*
*охранник побежал на палубу и кричал:"Человек за бортом"*
*тем временем Дик качался на волнах, сидя на бочке, вдруг он заметил что под ним что-то шевелистя, что-то приближалось к нему со дна, и с мерой продвижения чего-то, у Дика всё больше и больше становились глаза, вдруг этим чем-то оказалась бочка, которую с большой силой выталкивала вода, когда она вынурнула, то угадаила Дику прямо в лицо, тот упал в воду, внезапно Дика потхавтило какое-то существо и поволокло на дно, Дик не успевал осозновать что происходит, вдруг это существо заплыло под скалы и вынурнуло, вместе с Диком, в какую-то подводную пещеру, которая была наполнена воздухом, у Дика порвалась одежда, за которую его деражло существо, и он упал к стене, он поспешно встал и взглянул на существо, оно было похоже на то, что он убил молотом на корабле, вдруг существо оттолкнулась от пола и полетело на Дика с широко открытой пастью, Дик отпрыгнул в сторону и существо влтело прямо в стену, вдруг от сотрясения пещера задрожала, и на существо упали каменные сосульки и проткнули насковзь бедное существо, оно замурлыколо предсмертным вдохом, и осталось лежать под камнянми*
*Дик немого передохнул и двинулся дальше, исследовать пещеру*

0

*в таверне что-то произошло. Послышались крики, стоны, звон посуды. Когда Глава прибежал, стулья и столы были перевернуты, повсюду была кровь и зеленая жижа... По словам хозяина "эти" полезли из зеркала, при осмотре рамы(зеркала уже не было, но осколков, ни целого) ничего не было обнаружено... "водная гладь", отражение на воде... отражение в зеркале... Зеркала - опасны...*

0

*Пещера была большой и без разветлений, Дик улсышал как не подалёку вода била по камням, он прошёл ещё чуть дальше и увидел очень высокий водопад, вода была пресной, не морской*
"Вот благодать, тут дно видно на все три метра" - сказал Дик, и не снимая одежды, нырнул в воду.
*накупавшись вдоволь, Диккурик вылез на другой берег этой маленькой подводной речушки*
"Оо, тут лестница есть?Интересно откуда?" - заметил Дик.
*эта лестница была очень длинной и вела на верх водопада, Дик осмотрелся и понял что ему больше не куда идти кроме как на верх, он почуствовал большой прилив сил, и полез наверх...*

0

так: Ктлуху мой, и описание его местарасположения и Жезла прошу оставить мне, как автору Конца Света

0

*Долгой дорогой было поднятие вверх, и когда уже Дик взабрался на самый верх, то промолвил:"Ха, я способен и набольшоее!Я даже не устал!"
*Наверху было мало места и никаких путей не было - тупик! Но это было не всё что здесь есть, Дик увидел сидящего скелета, усопший был одет в лёгкую, немного заржавевшую, несмотря на сырой воздух, кольчугу, в одной руке у него была, ещё не открытая, бутылка с каким-то пойлом, в друой было перо и под ним лежала записка, Дик, с интересом, взял её, в ней было написано:
Привет, путешествиник, меня зовут Энрик, я стар и кончаю здесь свои последние дни, вдали от надоевшего мне общества, я уверен что ты с интересом читаешь эту записку(надеюсь что её вообще кто-то читает), так как я тоже попадал в такие ситуации, я решил умереть здесь, тут очень красиво, это голубое свечение от воды, единственное "чудо" которое со мной обшается, хоть и беззвучно, моё самое дорогое что у меня есть это вино которое я держу в руке, оно выстоялось уже очень много времени, в моей семьи оно передовалось из поколения в поколение, я на столько дорожу им, что даже не открою бутылку, но ты нашёл меня, поэтому ты можешь выпить это вино за меня, я уверен тебе понравиться, но я буду рад если ты оставишь её у себя и будешь передовать его в своём поколении, если конечно ты сможешь выбраться отсюда...
*вдруг записка прерывается и больше ничего было написано, Дик захотел открыть вино, но вспомнив что с ним происходило оставил бутыку закрытой. Диккурик осмотрелся и понял что больше не куда идти, только назад, он нехотя посмотрел вниз, лезть вниз ему не очень-то хотелсь, он начал думать что делать дальше, он прижался к камню, из под каторого текла вода, вдруг этот камень немного отодвинулся назад, Дик стал толкать его и вскоре образовалась дыра в которую можно было пролезть, Дик очутился на другой стороне пещеры и продолжил свой путь...*

0

В таверну заходит запыхавшись ШоН.
- Ну нормально! - сказал он переведя дух - Я его по всей колонии ищу, а он тут сидит!
ШоН налил себе пива, сел за стол к главе клана и отпив одним заходом пол кружки начал долго рассказывать обо всём, что произошло...

0

В конце своего рассказа он вдруг заметил на полу зелёную слизь - А это че такое? - с удивлением спросил ШоН, но не стал тратить время на на какие-то сопли, размазаные по полу. Он хотел скорей узнать, что думает Государь
- Кстати, Балалайка не появлялся?

0

Тут в таверну вошёл Учитель друидов. Он молча подошёл к столу, где сидел Государь с Шоном и положил на стол Юнитор. Таверна слегка озарилась голубоватым свечением.
- А это понадобиться тебе - Он обратился к Шону и отдал ему свой Молот. Это был тот самый Молот Ветра, освящённый белой магией природы. Неимоверный урон. Он хранился у друидов, так как нельзя было, чтобы такое оружие попало в плохие руки. Учитель ушёл. Так же тихо как и пришёл. ШоН остался стоять держа в руках заветный молот.

*Освящённый Молот Ветра получен*
*квест выполнен +1000 опыта*

0

-такс... *Юнитор получено* Во-первых спасибо, во-вторых присаживайтесь, вам это тоже следует знать. Так... вообщем твари Ктлуху полезли и из зеркал, и из воды и стекол... так-то... далее, Шон...
Ты можешь мне помочь спасти этот мир? А? Я на полном серьезе спрашиваю. Если Ктлуху проснется, миру - крантык...

0

- Спасти мир? Здаётся мне нас двоих будет маловато. Надо всех собирать! И устроить что-то вроде переговоров... Ну блин, что твариться...

0

-Но ты-то готов помочь старику совершить задуманное? Нас ведь будет не только 2-е! Ч0рт побери *спохватился* *тьфу-тьфу-тьфу* Не упомянай такие слова, это главное!

0

Проснулся в стоге сена, голова болит.
Ага, таверна ладно зайду выпью и разберусь где это я.
*зашёл в таверну*
Шон! Ты жив! Там этот дракон!
Он меня сюда силой приволок!
Барон и ты тут!
А что это за жижа?
И что это за место?
Где я?
Ах да, надо собираться и бежать, некромант сказал что его армия в пути!
Бежим быстрее!

0

-х... Вот, Давай Балалайка, садись и пей, да слушай...

0

GenGan проснулся на иссушенной солнцем, неизвестной ему земли...
Он начал очаянно вспоминать как же он сюда попал...

0

***Из воспоминаний GenGan'а***

С самого утра GenGan и другие пираты отмывали палубу от следов побоища, как вдруг заметели в углу огромную кучу слизи, подойдя поближе все заметели, что это какое-то мерзкое существо. Тут GenGan не мешкая одним метким ударом своего КрашДабла разрубил это существо попалам...оттуда выкатилась голова одного из пиратов.
- Так вот кто во всем виноват! Ну-ка быстро освободили Дика!
В этот момент из трюма выбежал пират с криком: человек за бортом. Все кинулись к краю палубы откуда послышался грохот. Среди бочек и прочего мусора отчетливо был виден Дик держащийся за одну из бочек...
С другой стороны к нему приближалось что-то похожее на то, что GenGan разрубил на части пару минут назад...
Все у кого были с собой арбалеты (3) - выстрелили. Никто не попал. Существо утащило Дика в воду.
- ДИИИИИИК!!!

Наступил вечер, причем какой-то особенно тихий вечет. И вот, когда уже все помянули Дика и остальных огибших и собирались ложиться спать, корабль вдруг резко наклонило, все сбились в кучу у стены, затем корабль резко швырнуло в другую сторону...
GenGan с трудом выбрался на палубу и не поверил своим глазам...
Перед кораблем находилось существо в 10! раз больше самого корабля и трясло корабль перед собгой в воздухе...GenGan не удержался и вылетел с палубы. Еще до того, как он упал в воду - он увидел, как существо целиком поглатило весь корабль...выжил только он.
***воспоминания прерываются***

-Где же я? Судя по сильной жаре - где-то в Варанте.
GenGan тяжело встал и пошел вдоль пляжа в сторону возвышенности, чтобы осмотреть окрестности...

0

*заметил в далеке дым и пошел в том направлении*

0

- Государь! - обратился ШоН к главе клана, после продолжительной беседы, - Какие будут наши последующие действия? Может есть что-то, что я мог бы сделать пока остальные наконец не соберутся в таверне. Или я пойду поочищаю улицы Хориниса от морской нечисти. Нетерпится молот опробовать. - ШоН допил пиво и вышел покурить. Он оставил дверь открытой, чтоб его было слышно. Столик, за которым они сидели находился как раз около входа. ШоН затянулся болотником, - Скоро все должны прибыть. Я попросил нескольких своих друидов разыскать Генгана и Дикурика. Знаю только, что в клане остался лишь кузнец Димка и коровы.

Тем временем несколько чёрных воронов уже летели над морем. Четверо летели в Миртану, четверо в Варант, ещё четверо патрилировали море и один летел в Нордмар.

0

*А тем временем Дик бродил под сводами пещеры, неподалёку вырос какой-то куст с ягодами...*
"Ммм, вот это да, таких ягод я раньше не видел, и вкус у них очень питательный..."
*Через некоторое время Дик общипал весь куст и двинулся дальше*
*Он увидел дыру из которой шло какое-то золотисто-жёлтое свечение в сплошной синеве пещеры, Дик отправился к этому месту и через некоторое время смог разглядеть факел весящй на стене песочного цвета, Диккурик вошёл в это место и увидел лестницу в конце которой был дверной проём.
"Хмм, всё вокруг песочного цвета, неужели я в Варанте?" - подумал Дик.
*он поднялся по лестнице и вошёл в комнатку в которой было богатое вооружение, Дик взял большое двуручное оружие "Меч Палача", одел на себя одежду ассассина и прихватил несколько лечебных зелий. Дальше из команты вёл коридор в небольшое отделение в котором стояла красивая посудина "Ооо, токого красивого кубка у меня нету" Дик схватил, испещрённый рунами, золотой кубок и положил его себе в небольшую сумку приделанную к доспехам, и двинулся далше по коридору. И наконец он вышел на поверхность*
"о, мой Белиар, ты просидел в здании до такого состаяни что потерял свой загар" - сказал стоявший рядом ассассин: "так, Ратего, иди стоять уже на сольнце, а то в тебе с трудом узнаётся ассассин, иди к главному входу, смени там Асама, хмм, ты что, всё это время качался чтоль? тогда замени всех ребят что там стоят! хи-хи..." - добавил ассассин.
*Дик сразу понял что его с кем-то спутали, он не сказав ни слова пошёл вперёд, но тут же остановился и повенулся к ассассину и спросил:"А где главный вход?", ассассин ответил: "Мдее, может тебе показася тёмному магу, а? С загаром и ушла твоя память, оххх, иди на право, а потом на верх, там и увидищь, знаещь, а ты сильно изменилься, изменильось всё кроме твоего лица, его-то ни с каким другим лицом не спутаещь!хе-хе...".
*Дик отправлися к главным воротам, и думал:"Неужели я так сильно похож на какого-то Ратего?Возможно это мой погибший брат, может он спася после того набега орков на мою деревню, на севре??Чёрт, не могу вспонимть его имени..."*
*И вот он предстал пред большим величественным входом, он стоял на мосту с котрого хорошо был виден весь город*
*Дик прошол под камменой аркой входа и заговорил с каим-то ассассином: "Это ты Асам? Я должен сменить тебя и остальных". Ассассин повернулся и посмотрел на Дика с нахмуренм лицом, и сказал:"Во, наконец-то кто-то меня сменяет, ээ.. а ты кто, я ничё не вижу, "Палящее Проклятие" посмотрело мне в глаза, точнее это я посмотрел на него", "я Ди.. Ратего" - сказал Диккурик, "Аа, помню, помню, давай как-нибудь сыграем в кости в кабаке, а то ты меня порядочно вздул в прошлый раз, и я намерен отыгратся!" - сказал Ассассин и ушёл вместе с остальными охранниками*
*а тем временем к первому ассассину подошёл настоящий Ратего:
- "Эй, ты что уже забыл? я же велел тебе охранять главный вход! И как ты успел загореть за это время???"
- "Шето?О чём это ты? я с тобой сёдня вообще не разгховаривал, ты что перегрелься?"
- "Я ничо не понимаю, вас, Ратего, шо? двое?"
- "Нет! Такого быть не может! Самозванец! Скорей, нужно разобрася с ним!"
*Дик увидел как к нему приближаются, ассассины, и кричат: "Хватай перадтеля!", Дик быстро побежал в направление пустныи и вскоре скрылся от преследователей, он остановился в оазисе*
*Диккурик подошёл к воде и начал освежатся, вдруг он почуствовал что за ним кто-то наблюдает, он услышал какое-то хрюканье и обернулся, и его чуть было не задела громадная палка с большим камнем, Дик встетился с огром, он бы не испугался обычного огра, но этот был крупной особью, и почти в два раза больше обычного, Дик тут же выхватил своё оружие и нанёс удар в бок огру, огр казалось не почуствовал удара и толкнул Дика в воду, он вынурнул и подплыл к другому берегу, огр пошёл на него прямо через воду, Дик, не теряя времени, прыгнул на огра, нанося сокрушительый удар мечом по голове, ошеломлённый огр полностью упал в воду, Дик стал топить его, но в этом не было необходимости, так как огр потерял сознание и захлебнулся.*
*Дик остался отдыхать в оазисе, под тенью каких-то руин*

0

***недалеко от Бакареша***
После целого дня скитаний GenGan на большой город. Подойдя к главным воротам стража остановила его.
-Куда? Че надо?
-Водыыыыы....
-Вот только бомжей тут нам не хватало. Вали отсюда! Я лично прослежу, чтобы ты не пробрался в город. Тем более сейчас настали опасные времена - сегодня средь бела дня кто-то похитил из сокровищницы древний магический Кубок Воды. Дааа....плохие времена настали.
В другое время GenGan не потерпел бы такого обращения и убил его, но сейчас он был слишком слаб и только немного поматерившись побрел дальше...
***еще полдня пути***
Еле волоча ноги от усталости и обезвоживания GenGan наконец-то увидел в далеке большой оазис.
- ВОДААААААА!!!
Оказывается у GenGan'а еще оставались силы, ибо он раньше никогда так быстро не бегал...
С разбегу он прыгнул в воду...и просидел там полчаса, выпив не меньше пяти литров воды, как вдруг увидел какого-то человека, спящего в тени дерева. Он подощел посмотреть и....
О_О
Дик? Да ну на...! Ты ч? ка? зач? на? ОТКУДА??!! Откуда ты здесь? Почему ты живой? Почему ты звесь живой?

0

Балалайка хорошо подкрепился встал и пошол к Шону.
-слышь Шон, что происходит, некромант не хотел нас убивать, да?
*достал из сумки болотник и неплохо затянулся*

0

*вышел к Шону, пока Балалайка приходит в себя и очухивается от полета*
-Значит слушай, вот что... Поскольку теперь в одной упряжи волочемся... Я - не отсюда. Я пришел из параллельного мира, и не по своей воле... Все, что я знаю, это то, что я Император в том мире... и обладаю некоторыми способностями... Для того, чтобы исчезнуть отсюда, мне нужно убить Ктлуху... Я прожил здесь 40 лет, в этом мире... и знаю многое... Да-да. и не смотри на меня так. Так вот, слушай последние новости: Робар убит, Зубен убит, Все главы кланов в Нордмаре мертвы... Ксардас сбежал и забрал посохи... Нужно срочно назначать наместников в Странах Континента, дабы они хоть чем-то задержали Ктлуху.. пока мы поднимаем э... "жезл", хотя я не уверен что это именно палка... Слышал что нибудь о цивилизации ДО Древнего Народа обитавшей на Континенте?

0

Тут к оазису подлетели две чёрные птицы и сверкнув превратились в друидов, которые сразу пошли к Дику и Генгану. Один из Друидов вытащил и развернул лист бумаги и сравнивая с рисунком, внимательно посмотрел на Генгана и Дика. Удостоверившись, что это были те, кого они искали, друиды сразу перешли к делу: Второй друид вытащил два свёртка. Один отдал Дику, другой Генгану.
- Здесь камень телепорта в Трелис и в таверну "Мёртвая Гарпия" в Хоринесе. Там вас срочно ждут Государь и остальные. Телепортируйтесь сначало в Трелис. Оттуда пройдите к берегу залива. Там вас будет ждать друидский корабль. Он похож больше на большой лист чем на корабль. Зелёного цвета. Без парусов и мачт. Там будут ждать другие друиды, но вы их не увидите. Они появятся сами. Корабль отплывает сегодня вечером. К утру вы будете у Хориниса. Прямо с корабля можно телепортироваться в таверну. Снаряжайтесь лучше, сейчас в море не безопасно!
С этими словами Друиды обратились снова в воронов и улетели...

Такое же послание получил и Димка.

0

Тем временем в таверне "Мёртвая гарпия"...
Объяснив Балайке, что Некромант на нашей стороне, а искал кольцо, чтобы с его помощю достать "жезл, ШоН продолжил разговор с удивившим его Государем.
- Я много чего слышал, но о такой цивилизации нет. Я полон внимания...

0

*Дик выспался здоровым сном, только он повернул голову к оазису и тут же встретил ГенГана*
"Дик? Да ну на...! Ты ч? ка? зач? на? ОТКУДА??!! Откуда ты здесь? Почему ты живой? Почему ты звесь живой?"
"Я что ещё сплю?Вроде нет..., а почему я должен быть не живым? и что ты всё время появляешся совершенно в неожиданном месте? хотя в принципе у меня тоже к этому талант, хе-хе"
*Дик говорил, но казалось ГенГан превратился в статую с большими глазами*
*Только Дик хотел спрсить у ГенГана как он здесь оказался, но тут же подлетели два друида, их сообщение было как снег на голову*
"таак, может нам лучше сначала зайти в город, за снаряжением?Но только не в Бакареш, насколько я знаю тут не подалёку был кузнечный город эээ... забыл его название.., эээй ГенГан давай очухивайся!"
*Дик побрызгал на ГенГана водой и тот стал немного живее...*

0

-Так вот... была цивилизация... вообщем о ней только и известно, чтоона намного превосходила технологический уровень всех последующих, и от нее мало что осталось, одна из самых древних и неразрешимых загадок, НО "Жезл" это их творение, и раз они располагали оружием способным победить Зло, грех им не воспользоваться... Правда есть одно НО... э... Зло победило их раньше... Так вот, я нарыл кой-какую инфу... это действительно не жезл, а подводная лодка. Не смотри на меня так! Представь себе стальную бочку длинной в метров 200 и высотой в 25м. А сверху приделана такая же, но гораздо меньше, вооружена "оружием против Зла". Так что ее надо поднять, с управлением я справлюсь, но потребуется еще человек 5...
Ну? и ты не перестал сомневаться в здравости моего рассудка? Увы, это единственный способ... Для того, чтобы запустить лодку, мне понадобится сила Уризеля и Юнитор, как фокус... Но основная задача - поднять "Ж.З.Л 123"

*вопросительно смотрит на Шона, потом на Балалайку*

0

Да, видимо косячок не хило меня вставил!
Нет, я всё понимаю, но железная бочка чтобы плавать под водой, может она деревянная а? Железо та ведь кодну пойдёт сразу.

0

-Железная... сам не знаю как она тама плавать может, да и узнать неукого...

0

- Так это не миф??? - воскликнул ШоН, - В древних письменах гномов, продвинутых изобретателей, был описан "Железный Спаситель" который мог погружаться под воду. Гномы - дрвнейшие существа. И то, они где-то якобы выкопали старинные чертежи. Благодаря этим чертежам гномон удалось быстро продвинуться в изобретательности, и потом эта особенность переходила у них из поколения в поколение. Однако, говорят, что это всё лишь легенды. И я так думал, до этого момента... Вот бы на неё взглянуть! Но как же мы её выташим? Я верю, что ты, Государь разбираешся в конструкции лодки, но как мы её достанем? - задумался и продолжил - Если только надеятся теперь на Некроманта с его дурными "Эксперементами"
Вдруг ШоН подбежал к Балалайке - А ты кстати чё зажал мой ножик! Ану отдай!

0

*призадумался*
-Пока нужно посадить кого-нибудь править в Варант и обьединить Кланы Нордмара... Они будут сдерживать прихвостней Ктлуху...

0

Diccuric, а вот тебя то и посодим в Нордмаре королем

0

http://forums.playground.ru/talk/122064/
читай 5 рамку первого поста, Дик

0

*GenGan немного очухался*

Ну....ээээ...пошли!

0

*они дошли до Бен Салы, стражников у ворот небыло, неподалёку валялись трупы зомби и кости скелетов*
"Мы пришли, вон там кзнец, ах да, я же хотел спросить тебя, как ты оказался рядом с оазисом?"

0

*ГенГан только открыл рот, как Дик перебил его и начал рассказывать про своё путешествие*
"Когда меня зацапала эта тварь, то она поволокла меня куда-то к скалам и вынурнула в какой-то подводной пещере, там себя и убила, хе-хе , я прошёл большое расстояние в этой пещере, потом оказался в ассассинском городе, там меня с кем-то спутали, но потом поняли что я не тот, о ком они думали, как меня вообще можно с кем-то спутать?, потом я сбежал и оказался здесь, в этом оазисе, ну и потом встретил тебя"

0

Ах да, извини Шон, просто забыл, вот держи:
*орочий кортик отдано*
А тем временем к хоринесу надвигалась чёрная туча, из далека нельзя было понять что это, но это были самые настоящие демоны ктулху, они отличались от обычных демонов излишней живучестью и отличной защите против ЛЮБОЙ МАГИИ.
Балалайка сделал затяг своего косячка, посмотрел вдаль и увидел:
Государь, смотри какая странная туча, птицы что ли...

0

*Хренак-Перенак... Это демоны 7 ветров... Остатки армии "Неизвестного якоря Мастера", за неимением других повелителей, теперь служат Ктлуху... но они пока не опасны... Пока я с вами... они являют собой обыкновенную нечисть... Воздушную правда... *в его руке блестнул странный предмет* Балый, отойди подальше...

0

Балалайка достал свой лук и огненные стрелы и отошёл назад.

0

*кады Хренак-Перенак были на расстоянии выстрела, в небо из руки Г"даря взмыли вверх блестящие предметы, и при прикосновении, Хренек-Перенак расплывались в облачка серного тумана. Однако парочка подлетела слишком близко(многовато их было)*

0

Тогда балалайка натянул тетиву ивыстрелил одному прямо в голову, тот упал в предсмертной агонии, второй же подлетев поближе был сражен мечём серебряная катана.

0

-Вот и все... я же сказал, они не опасны... А что это там? Там, со стороны города! Неужто дым!?

0

Да, если так дальше и пойдёт то худо нам придётся, видимо ктулху серьёзный монстр даже серьёзнее ледянного дракона...
Кста Государь ты выяснил что он охраняет?

0

Дым? Что то горит что ли...
Может сходим проверим?
---
Новую тему плиз, долго грузит.

0

Походу ты не в курсе, он Мир уничтожить хочет!!! И нифига не охраняет!!! Мы не за сокровищами сюды приперлись!!! Мир спасать!!! И кончай уже эту бурду курить!!! *сделал движение пальцами*, на кури! хорош табачёг... =) *1х Долоранский табак отдано*

0