на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

GOTHIC3

Когда выйдет Gothic3?

Комментарии: 301
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вроде бы вышел аддон к Г2, правдо пока на немецком, до Г3 еще как до парижа!

0

Вот блин, мне бы где-нибудь Готику-2 отыскать и пройти, а тут уже про третью размышляют!!

0

Когда выйдет третья Готика неизвестно.
А вот Аддон Die Nacht Des Raben уже вышел. В магазинах нет, но скачать можно. И русификация уже готова для аддона.

0

2005-2006 точных данных ещё нет,но идут слухи к концу 2004 будет Бетта.

0

А где ентого RABENA ( т.е. АД-ДОН) скачать можно????????????????????????????????

0

Где аддон скачать точно не знаю (сам не качал, мне диск дали) но люди качают через e-mule

0

О том где и как скачать add-on можно подробно прочитать здесь: www.mdg.nm.ru/gothic_2/addon/g2addon_download.htm

0

Что вы все Готика 3 Готика 3
В аддон играйте!
А 3 выдет только в 2005

0

А за кого можно будет проходить Gothic3.Ктонибудь знает?

0

Кому адд-он!? ОБРАЩАЙТЕСЬ!!! (Ростовская обл., ну и те, кто может приехать в Новочеркасск.)

0

Народ отдыхайте расслабляйтесь ,ГОТИКА 3 появится только
в 2-квартале 2005 года , если не перенсут, ждем!

0

Где взять картинки или видео ролик на Gothic 3

0

Сатана. Есть только три арта. Смотри на http://www.travel.ag.ru/gothic/

0

ludi a gde na allgothic.ru mozno addon ska4atj vse obiskal ne na6ol :(

0

Да 2005 год будет богат на RPG. Помимо GOTHIC 3 выйдет ещё и TES 4 - OBLIVION, вчера скрины смотрел - графика офигенная!

0

MORONWIND :( ОТСТОЙ А ГОТИКА ЛУЧШАЯ RPG C ВИДОМ ОТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА !!!!!

0

Респект, братан.

RAMMSTEIN люблю. Все альбомы есть.

0

А вот на Морр гнать не надо.
Я ща в ночь ворона играю, но жду Готику 3 и ТЕС 4.
Да и еще выйдет Г3 в 2005 а переведут ее в 2007(ИМХО).
И RAMMSTEIN я тоже слушаю.

0

Готу переведут за неделю наши славные пираты.

0

ГОТИКА 3 ВЫДЕТ В 3 квартале 2004 И РАЗМЕР КАРТЫ БУДЕТ В 4-5 раз большн ГОТИКИ 2

0

ОООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ НЕ 2004 А 2005

0

Свежая инфа по Готике 3 (все, что смог перевести):
- Возможность менять уровень сложности по ходу игры;
- альтернативные сюжеты, а также разная концовка игры;
- очень большой инвентарь;
- инвентарь может быть разбит на несколько категорий;
- управление инвентарем с помощью мыши;
- в отличие от Г2 нет необходимости присоединяться к гильдиям, для продвижения сюжета;
- большая свобода игрока в прохождении миссий;
- нет возвращения в Хоринис;
- намного больше мультипликации, жестов и мимики персонажей;
- будут присутствовать убийцы;
- будут специальные методы обучения;
- будут три области: пустыня/арабский мир, средневековье (готический), скандинавский;
- в каждой из областей свои гильдии;
- Физический движок запатентован;
- английская версия игры «will show up sooner than the Germans may like».
Все, что не смог перевести:
fights will only be very easy in the easiest difficulty setting
unlike in G2 you should be able to kill an Orc right from the start on instead of being pure prey
stamina (relevant for sprints and diving)
Gothic series will continue after Gothic III, at this point, however, it's not decided yet how it's going to be done

0
0

Я тут тоже наткнулся на интересные факты:
Сюжет третей Готики начнется там, где закончился сюжет предшественника! Наш герой будет швартовать своё судно на одном материке, который по словам Gamesterа в четыре а то и пять раз больше мира Готики 2. Материк будет состоять из холмистой местности, отрезков джунглей и пустыни … дюны, оазисы и расположенные поблизости города. Все это можно увидеть в форме E3 (раннего технического демонстрационного примера).
Разработчики еще не решили, будут ли в игре средства передвижение, такие как лошади или верблюды, все возможно в этом плане, но одно известно точно, водные запасы в игре будут играть не маловажную роль!
Некоторых готоманов может огорчить тот факт, что в начале игры герой потеряет часть своих способностей и вещей, но одно радует, мы не будем начинать игру полностью ослабленным героем как в Готики 2. Фракции будут играть главную роль в игре.По словам Gamesterа война с орками породила захват многих городов королевства Миртаны враждующими военачальниками. Игрок вероятно должен будет выбирать между помощью одной из враждующих сторон {гильдий} или альтернатива, помочь королю восстановить порядок в королевстве.
Относительно других элементов игры, зверьё, что будет бродить в выше описанной местности, будет иметь разного рода атак подобно прыжкам от камней, что затруднит прохождения игры. Искусственный интеллект был улучшен, чтобы живности из Готики 3 реагировало лучше на удары героя, а так же управление над героем будет осуществляться на основе мыши по умолчанию.
Предполагается, что Готик 3 выйдет в свет, в конце 2005 года.

0

*Gothic III: новые подробности - Andrey_I, 13:27 MSK

На днях в Германии состоялась презентация Gothic III. Некоторые высказывания разработчиков уже появились в сети. Обещают несколько альтернативных путей прохождения и разные финалы. Протагонист получит еще больше свободы действия. Можно выбирать уровень сложности, причем бои окажутся легкими лишь на самом простом из них. При этом мы начнем играть уже развитым персонажем, способным прикончить орка. Он сможет изучать и специальные удары. Рюкзак вновь разделят на категории (три), и там появится поддержка мыши. Количество переносимых вещей, возможно, будет ограниченным, в зависимости от установок. Появится параметр выносливости, уменьшающейся при беге и плавании.

В Khorinis мы уже не вернемся, вместо этого придется исследовать три новых глобальных локации: пустынную, выдержанную в арабском стиле; обычное европейское средневековье; нордические скандинавские пейзажи. В каждой из них находится гильдия, однако теперь присоединение к ним не является частью сюжета и станет опциональным. Для создания реалистичной физики используется лицензированный движок. Техническое ядро абсолютно новое, при этом оно содержит множество анимации, различных жестов персонажей и проработанную мимику.

Английская версия появится "быстрее, чем может понравиться немцам". В то же время авторы сообщают, что после третьей части существование серии не прекратится, хотя они еще не решили, в каком виде это будет.

Пока что нет скриншотов, но появился небольшой ролик-экранка с презентацией (2 Мб). На нем мы можем наблюдать анимацию монстра Scavenger. Птица научилась куда как более грациозно двигаться и обзавелась симпатичным плюмажем из перьев.*

Travel /новости/

0

На этом же сайте найдете ссылку на ролик. Ща качаю.

0

Ролик посмотрел. Качеством конечно не блещет, но заметные плюсы графики и физики несомненно заметны. Качайте. Всего 2 метра.

0

Написал же Travel. Даю точный адрес http://gothic.gaming2.net/de/index.php?page=../news/index.php&id=51


***Я здесь главный!!!***

0

А кто-нибудь знает системные требования GOTHIC 3? Вчера на форуме TES3 вычитал системные требования главного конкурента GOTHIC 3, TES4: Oblivion. Требования просто неземные: Пентиум с чистотой после 3Ггц, видаха GeForce 6800! Производители обещают оптимизировать движок до GeForce 6200, и игра будет выжимать всего - навсего жалкие 10-15fps. И естественно, с такими требованиями, может быть с треском она и не пролетит, но и ожиотажа на неё не будет. Боюсь, что у GOTHIC 3 требования будут не меньше, хотя графику в ней не видел.

0

Официальных данных о системных требованиях Готики 3 не сообщалось. О ней вообще информации почти НОЛЬ.

0

Скорее бы она вышла .....я бы хоть какую видюху купил ....хоть 20 герцовый процессор...Играйте в Готику ...И любите Германию

0

Видел скрины из Gotic III, графика просто зверь. Минимальные требования Джифорс 5

0

Prof. Хочу тебя поздравить: ты не видел скринов из Готики 3. Все, что есть в нашем распоряжении - это арт, а арт - это ничто (рисуночки авторов). Хочешь, я тебе таких же нарисую? Прошу не путать скрины и арт. Это СОВЕРШЕННО разные вещи. РАЗНЫЕ!!!


***Я здесь главный!!!***

0

Если на счёт GeForce5600 это офицеальная информация, то по сравнению с TES4 - "'это божественные требования".

0

Наверно сами разработчики об игре знают меньше :D

0

Главное,чтобы она была интересная и очень очень длинная...(я просто проходил Готику2 (зная миссии) около 6 дней(8 - 10 часов в день))И вопрос: НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОНИ БОЛТАТЬ БУДУТ?????
(лучше б на немецком----красивее)
Готика--- ЛУЧШАЯ!!!!

0

А из скриншотов я только 3 видел :(

0

Да арт это, АРТ. Это не картинки из игры. ЭТО ХУДОЖНИК КАРАНДАШИКОМ НАМАЛЯВИЛ. Говорить будут естественно на немецком, потому как игра эта НЕМЕЦКАЯ.
Ур-Шак. Проходить Готику, зная миссии - это извращение и великий грех. Лучше бы ты не говорил об этом никому. Как после этого ты можешь говорить, что Готика - Лучшая, если сам в нее "НЕ ИГРАЛ"!

0

Давайте........... м-м............ Делитесь впечатлениями от ролика, кто качал.

0

Где, где... Я же говорил http://gothic.gaming2.net/de/index.php?page=../news/index.php&id=51.
Если ссылка не сработает (что вряд ли), то качайте с AG. Там ролик уже выложен.

0

Если ты имеешь ввиду птичку, которая чистит перышки и оглядывается по-сторонам, то могу сказать, что лично меня он (ролик) совсем не впечатлил. Можно было и че нить по круче придумать!!!!!!!

0

А меня лично этот ролик впечатлил, довольно круто..............

0

Пока нет новостей про Готику 3 спрошу про 2. Кто-нибудь знает где ключ от сундука на „Острове сокровищ“ в Готике 2?
И чё за „кровавые чаши“ ? Чё это?

0

Вот ище!!! о Готе 3!
Над Г3 работают сейчас 3 человека, остальные заняты аддоном и всякой фигнёй.

Графический движок уже лицензирован, но не говорят какой.

Все модели будут полностью переделаны. Лица должны быть лучше чем в ХЛ2.

Команда старается создать реалистичный мир, прежде всего анимация будет полностью переделана.

Будет переработано общение неписей, т.е. новости будут распостранятся "постепенно".

Сделали список всех населённых пунктов и областей, которые когда-либо упоминались и команда думает о том, какие из них включить в Г3.

По техническим причинам мултиплеера не будет в принципе.

Экстремально неофициальный релиз 3-й квартал 2005 г.

Герой встретит 5 старых друзей.

Команда работает над проблемой начала Г3. Они пытаются сделать героя сильным с самого начала, но не исключают, что герой может быть ослаблен каким-нибудь проклятьем.

0

Нихера вы в немецкой музыке не разбираетесь, товарищи....
Выбор настоящего Гота - Lacrimosa, Haggard и Crematory.

0

Gothic III
Особенности:


Игра будет использовать новый движок, причем он будет частично лицензирован у сторонней фирмы, а все остальное разработчики допишут сами

Действие третье части будет происходить на основном континенте во время победоносного шествия армии орков

Главный герой останется тем же, но третья часть игры завершит его историю

Интерфейс и управление наконец-то станут стандартными "мышиными", но и старая схема управления тоже не будет исключена - игрок сам выберет более ему нравящуюся

Действие будет происходить на основном материке, размер которого в 4-5 раз больше виденного нами в Gothic II

Побочными эффектами войны с орками явились разруха и анархия, приведшие к взятию крупных городов под контроль различных лидеров. Игрок сможет либо присоединиться к одной из сторон либо помочь королю восстановить власть над всей страной

У хищников теперь несколько анимированных атак

AI теперь более грамотно реагировать на дистанционные атаки

Управление сразу ориентировано на использование мыши


Информация
Платформа PC
Офицальный сайт
Разработчик Piranha Bytes
Издатель Piranha Bytes
Жанр RPG
Дата релиза 2005-12-01
Мультиплеер Отсутвует
Системные требования
Система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: Pentium III 1 ГГц или аналогичный;
Память: 256Мб;
Видео-карта: совместимая с DirectX 9.0 c памятью 32 Мб;
Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0;
Жесткий диск: 1200 Мб свободного места;
8-скоростной CD-ROM;
Клавиатура и мышь;

Взято с Пурги.

0

Че то дохлые какие-то системные требования. Подозрительно.

0

Кстати, Пиранья официально анонсировала Готику 3, но говорят, что в пресс-релизе ничего нового и интересного не видать.

0

Системные требования меня конечно насмешили, а дата выхода "реальная", даже раньше выходит чем TES4 - кому интересно 10.12.2005.

0

Я сам на придумывал, зайди на www.purga.ru и сам посмотри.

0

да системки просто сказка особенно 1200 мб на харде :)
если мир игры в размерах увеличится чуть ли не в 5 раз да и графика будет полутше
гигов 7 наерное будет занимать а тут 1.2 это первая готика стока весила

0

а разве ее не йовуд будет издавать ?

0

Друзья Готика 3 выходит уже в январе 2005!!!

0

да кто это сказал ? даже нормального анонса не было

0

Вот дождемся Г3 и увидим... А весить она будет гигов 15, я так думаю.

0

Мне кажется будет весить около 8 гб.

0

Ты сам подумал? Half-Life 2 столько не весит! Не более 5,5!

0

Если Готика 2 с Аддоном весит 7gb, а мир Готики 3 будет в 5 раз больше, то получается 35gb, шутка конечно. Будет она весить примерно 8 гигов, но уж не как не 1.2.

0

ну конешно может быть устанавливаются только 1.2 самых важный файлов а остальные на двд

0

Готика 3 уже есть, но т.к. вонычий Фаргус плохо перевели Готику 2 никто не хочет браться за перевод 3-ей Готики.В ней будет больше пространства, дюны, пустыни и т.д.

0

Раньше декабря 2005, Готика 3 вряд ли выйдет, ну может "пираты" на месяц ускорят процесс выхода, но не раньше.

0

А меня терзают смутные сомнения: сюжет Готики 3 бедет основываться на сюжете Готики 2 или на основе сюжета Готики 2+Аддона"Ночь Ворона"???

0

http://gothic.gaming2.net/bm_gallery/bilder/artworks/nordmann2.jpg

0

Скорец всего на сююжете аддона, потому как в коные аддона Торес (бывший труп времен готики 1) говорит : " На твоем пути будет еще много дорог и на одной из них мы снова встретимся". Да и еще для всех тех кто спорит на счет выхода 3-ей части, на сайте разработчиков официально подтверждено ДЕКАБРЬ 2005, если не позже.

На сайте fargus.ru все по игре можно найти даже обои!
_______________________
именем Белиара

0

Фаргус-УРОДЫ!!!Таких мочить надо!!!И ваще все пираты [censored].А 1С вечно тормозят по 2 года.

0

Так что ж, все что ли локализаторов мочить надо? Хотя Фаргус действительно маздай.

0

Народ идейка есть небольшая насчет 3 Готики. ...Можт глупая... Вощем когда фаер болом(или любым огненным) монстров жариш то мясо содранное с них уже жарить не надо. ИМХО так прякольней бы было=)
ЗАЦЕНИТЕ!!!

0

То Anhel:
Ты эту "прикольную" идею разработчикам предложи, может согласяться!

0

СПЕШУ ВАМ НАПОМНИТЬ ЧТО ЛЕЦЕНЗИОННИК Г2 ВЫШЕЛ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД (!!!) ПОСЛЕ ПИРАТКИ А ПИРАТКА ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ВЫХОДА В ГЕРМАНИИ !!! ТАК ЧТО ВСЕ ВАШИ СПОРЫ ПРО Г3 НИКЧЕМУ!!!
ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО...

0

да если-бы не Фаргус, вы бы Готику 2 раньше чем 15-01-2005 не увидели!!! А на счет Готики 3 вы погорячились! пока до 1С или Аккелы, Руссобит-М дойдёт, что тук-тук тормоза утопите аккселератор хоть на миллиметр, нехер ждать сбивая цену на права! Они идиоты не понимают что они не потеряют, а кипеш на рынке устроют!!!!! да если бы я, зашев на рынок и увидел Готику 3, а денег нет, я б последнюю рубаху снял но купил!!! а вот "Маздай" фаргус быстро подхватит, как никак переведёт, как никак даст возможность ответить на вопрос "ой, Готика 3, а што ето такоя, ась? " Вот так!!!

0

Хе хе... фаргус отстой... я "Ночь ворона" еще год назад прошел, перевели народные умельцы немецкую версию, сделали наславу... а эти через год и глюк на глюке

0

Megatron Я говорю вовсе не о требованиях к игре,а о соперничестве.Меня волнует что какая-то tes сможет обойти такую красивую,увлекательную игрушку как G-O-T-H-I-C!!!

0

Да, безусловно по графике TES4 будет превосходить Готику3, но по популярности думаю, что Готика3 обгонит своего конкурента, т.к. её системные требования гораздо ниже, и соответственно в неё смогут играть практически все, и сюжет наверное будет довольно таки интересный.

0

О графике ГОТИКИ 3 еще рано говорить и сравнивать ее с графой TES4 просто некорректно ведь JooWood еще и сайта нормального со скринами и инфой ГОТИКИ 3 не удосужилась сделать.Поживем увидим...

0

Почитал я тут вашу бредятину насчет выхода Готики 3. Для особо знающих и людей "лично общавшихся с разработчиками за рюмочкой" сообщаю, что Пиранья еще в конце того года объявила официальную дату релиза - конец 2005 (скорее всего осень).

0

не ври ты тоже незнаеш когда выйдет Gothic3 обмануть нас решил.Скажи откудо узнал что она выйдет в конце 2005.

0

На Оллготик написано, что мир в третьей Готе будет более похож на Готику 1, чем на Готику 2. Интересно, что бы енто значило...

0

Роман. Ты знаешь что есть ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДАТЫ РЕЛИЗА ИГРЫ? Это когда компания-разработчик распространяет в прессе информацию о том, что игра выйдет ОФИЦИАЛЬНО. Лично я прочитал это на AG.

0

Васек. Надеюсь это не к графике относится)

0

Хелло, я новый. Почитал ваши перепалки и осчастливился. Столько инфы о Gothic III и сразу. Завтра же все расскажу остальным фэнам-дружкам. Говорят НОчь Ravena переведет АКЕЛЛА в I-квартале 2005 года. Интересно будет ли в Gothc III IN EXTREMO...

0

Давай агитируй своих дружком. Пусть на Плэйграунд заходят.

0

На gamerus.ru и crpg.ru.Напиши мне всой адресс,я тебе прешлю видео и заставка.Мой адресс iboxer@mail.ru

0

Народ! Извеняюсь конечно что влажу, но не выдержал. Вопервых запланированная дата релиза готики 3 это 1-2 квартал 2006 года, вовторых, вы тут спорите TES4й или готика 3я, а все намного проще, потому что у них ядро одинаковое. Тоесть, пираньи лицензировали ядро tes - частично. Так что про системные требования не надо так наивно. А Акелла - С....КА!!!!!!!!!!!!! Я в Киеве пиратку купил весной 2003 года, а аддон весной 2004, а сейчас какой год? По официальным данным пиранья передала права на издание Атари, а Акелла в свою очередь почти два года репу чесала с кем им теперь договариватся.
А большую часть информации я беру www.gothic3.net Это в принципе и есть официальный сайт третьей части

0

На AG тоже достаточно информации.

0

GothiКА 3 на русском языке выйдет в феврале 2006года.

0

Так системные требования известны или нет? Если да, то выкладывайте.

0

Megatron, ты по заусекам поскреби, может че найдешь. А если слышал о таком мало-мало известном сайте как WWW.GOTHIC.RU,
то сходи туда(совет, дружеский).

0

ООООООООООЙЙЙ!!!! сайт WWW.GOTHIC3.RU!!!!!!!!!!

0

Я заходил на сайт TES4 и там нашел примерные требования на TES4(также там упомяналось што на Готику 3 будут похожие требования) :
Cpu P4 2000-2400 Ghz
512-768 Mb DDR
ATI Radeon 9600 (128 Mb) = nVidia GeForce 3 Ti (256 Mb)
И игра выйдет скорее на DVD

Так што требования никакие и "Неземные".
Также на сайте написано што разработчики попытаются сбросить требования.
Сами подумайте если бы в таких играх были такие большие требования (как некоторые упомянают),
то игру покупали бы единицы и разработчикам не было бы прибыли.

0

Увы Готику 3 вряд ли вы дождётесь в 2005 году. Хотя немцы пообещали на рождество пустить её в продажу!!!

0

С чего вы все взяли, что в 3-ей Готике графа будет хуже чем в TES4????

0

Не пойму,какой смысл сейчас гадать насчет графики.Вот когда обе игры выйдут,тогда и можно будет спорить

0

Жаль, что про готику 3 ни какой практически информации нет!!! Хотя уже март, а разрабатывают с декабря прошлого года! В принципе кроме картинок и плохого качества видео мы ничего и не видели... Так что лучше и не тешить себя надеждами на скорый выход Gothic III. Походу немецких фанатов этой серии игр меньше заботит её продолжение.

0

Что за странные производители я вообще не пойму - они как атомную бомбу в подполье, в строгой секретности создают, хотябы пару скринов показали бы из beta версии.

0

Во первых бета версии ещё нет!!!
Во вторых они фанатов до ручки хотят довести, что бы когда прийдёт время такие бабки срубить.....

0

а по теме третьей готики, скажу так, читал все интервью разработчиков - темнилы полные, чтоб их, парят всех нас по страшному. По мне, так дайте мне новые локации, большие,очень большие, кучу новых персонажей, и приличный непредсказуемый сюжет (желательно как в первой готике), и не надо мне никакой навороченной графики, физики, мимики и остальной байды - пускай этим любители TES 4 наслаждаються с гигом оперативки и 3000 процем.

0

Прано Klimer, именно так, и я с тобой согласен, НО, разработчики не хотят отставать от технологии и т.д. ит.п....

0

О Gothic III пора бы уже хоть чё нибудь то официально объявить. Сколько то можно ждать!!!

0

Скрин из Г3 :http://www.all-about-gothic.narod.ru/g3/screenshots/inventory.jpg

0

Нормально так сделано.... Сам рисовал, или кто-то подсказал ссылочку?)) Когда выйдет Готика 3, то все будут играть в Готику 3, а ты вот в ЭТО, что на скрине изображено.)

0

Движок уже линцензирован . Ждите игру к Новому году. Учите немецкий !

0

Зачем немецкий-то учить, пираты думаю постараются на славу.

0

Сейчас над Gothic III работают только 3 чела , остальные делают всякие аддоны к Gothic II . Незнаю может мои сведения уже устарели
,короче проверьте.

0

ИНТЕРЕСНО, ЭТО ПРАВДА СКРИН ИЗ ГОТИКИ 3 ИЛИ ЧЕСТНЫМ ФАНАТАМ ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ??? ЕСЛИ ЭТО НЕ ЛАЖА, ТО ГДЕ ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК!!!

0

Люди, на меня снизошло озарение! Не надо ждать Г3, чем позже она выйдет, тем лучше, ведь
тогда нечего будет уже ждать. Это последняя часть Готики, вы пройдете Г3 и навсегда
расстанетесь с этим миром. Нет, конечно, можно проходить ее по пятому-десятому разу, но,
согласитесь, ощущения первой втречи вы уже будете лишены. Это как дочитать книгу доконца
прежде, чем вы успеете насытиться ей. Четвертой части уже НЕ БУДЕТ! Так что лучше ловите
момент сейчас, пока есть что ожидать и на что надеяться.
Чё-то меня на сентиментальные чувства пробило...

0

Я не верю что они не сделают 4 части, мало ли что они сообщили, это они щас, а через года 3....

0

1. Скрин не из Готики 3.
2. Над аддонами никто не работает. Их выпускать больше не собираются.
3. 4 и тд. части будут.

Все это следует из многочисленных интервью с разработчиками, и смысла спорить и выдумывать всякую чушь нет.

0

ПАТРИОТ, из какого именно интервью следует, что будут четвертая итд части? Может, они и будут, я не спорю, но, насколько я успел заметить, на данный момент разработчики настаивают на том, что Г3 - последняя часть истории...

0

ТО, что на скрине намалевано, больше на какой-то большой мод для Г2 похоже, это точно не третья Гота... Примечательная деталь: в Готике нет и не бедет щитов

0

Ну о щитах еще сами разработчики скорее всего не знают. А насчет продолжения Готики я прочел на одном из немецких сайтов. Там интервью с Пираньей было опубликовано. А вообще хорошая подборка фактов и FAQ есть на Allgothic.

0

Destrof
Ты что серъёзно? А я надеялся что в 3 Готе щиты всё таки будут.

0

О чем вы говорите, какая 4 и тд части, 3-ю то хрен дождешся, а с такими темпами разработчиков и их менеджеров к выходу четвертой (если она будет) - мы состаримся.
Скрин - явно не из 3 Гота, - голимый мод, наверное, сами разработчики не придумали еще вводить два меча или нет, а про щиты и подавно не упоминали.

0

Насчет щитов: то, что их не будет, было сказано в каком-то интервью. Правда, оно довольно-таки древнее (еще времен первой части). Но я не думаю, что разработчики все же будут вводить их в игру. Хотя бы потому, что большую часть игры герой сражается с различными монстрами, и я плохо представляю, как здесь может помочь щит. Разве только, тыкать им в мордаси вражин. И потом, это может сильно изменить боевую систему, что, вкупе с новым движком, совсем не будет напоминать предыдущие части.

0

Читал в интервью с разработчиками, что Gothic III выйдет в конце 2005 года и со слов одного "к рождеству каждый сможет приобрести лицензионную версию" к слову рождество у католиков 25 декабря, если не ошибаюсь. То есть у нас в январе появится возможность окунутся в громадный, новый мир, спасибо пиратам!!! Кстати о Gothic IV и так далее, читал, что они будут выходить, но увы не под началом немецких игровых компаний.....

0

Даа почитал весь бред который тут многие пишут на счет даты релиза, системн требований ну и т.д могу всех заверить официальной даты релиза НЕТ ( на данный момент ) есть только орентировачная информация которую выдвинула Piranha это - 4 квартал 2005г. (которая еще будет колебатся ).
есть также инфа на счет размеров карт (опять же вилами по воде) ну и то что разрабатывают ее на др. движке. Остальную инф-ю держат в секрете.
А на счет того что тут ктото вырожался на счет пиратов типа козлы. Могу сказать об этом человеке одно ... хотя даже говорить о нем не че не буду. Если бы не мы то сидеть бы вам за 95 виндой и разлаживать косынку на компьюторе т.к Россия не достигла того уровня чтоб перейти на леценцию.
а это к этому и ведет, наша "доблисная" милиция все чаще и чаще стала ходить к нам в гости если так будет продолжатся то как минимум цены на контрофакт подскочат в двое или же просто их вообще не будет !!
Ну а ФАРГУС действительно отстой ))).

0

Если готика пеерейдет в жадные ручонки маленьких, толстых америкашек ничего хорошего из этого не выйдет, ГЕРМАНИЯ _ ФОРЕВЕР!!!!!!!!!!!!

0

Я с тобой полностью согласен,если игру будут делать амереканцы,они в ней всё изменят,лично я не буду играть в Готику,которая не похожа к предыдущем частям.Я лично от Готы3 не чего сверхестественного не жду, лиж бы новая карта и новый сюжет, ВСЁ!!!Больше не чего моей душе не надо!

0

Люди!!!!! - не надо так о пиратах....они не такие уж и плохие. Попадаются и не халявщики.
Поверьте - это не зло, я вот сейчас на Аляске учусь - так эти сволочи - американцы - только что выпущенный диск за 40-50$ продают - потому что он видете ли лицензионный!!!!!- Это же грабительство!!!! В гробу я видал такие лицензионки!!!
А выбор вообще кошмар!!!
Так что пираты - это не так уж и плохо.

0

Тут ща кто-то этих пиратов защищал?!!
Они ж ваще почти поголовно уроды косорукие!
Чего только стоят ОЧЕНЬ частые глюки и их(пиратов) русификации!!!
Так они еще из игр мувики(и не только) удаляют, для уменьшения веса.Уроды...
Было бы НАМНОГО лучше, если б создавались фирмы которые занимаются этим профессионально(это 1С)!
Лучше купить лицензионку от 1С, чем х**ню от Фаргуса!
ЗЫ. Фаргус...и далее идет цензурный писк...

0

если такой умный возьми и сделай лучше без глюков в кротчайшие сроки вперед если получится и к тебе не нагрянет ОБЭП и.т.д. то я гарантирую неплохие деньги или даже сотрудничество а на счет урезок роликов это уж по желанию т.к. выпускается сначала полная версия (всегда) а потом уж урезанная для тех кто не готов выложить даже ту жалкую сумму за орегинал. Не скупись и спрашивай полную версию игр как правило они выходят сейчас на DVD.

0

Конечно перевод Gothic II от пиратов был хуже не куда, но всё таки благодаря им я прошёл игру черт знает когда!!! В то время как Акелла выпустила лицензию буквально недавно... Так что не надо наговаривать на пиратов!!! Если б не они ждали мы бы Gothic до посинения... Вот если б наши любимые Акелла и 1С побольше думали о нас и не задерживали выпуск лицензионных игр, то и пиратам не чего было бы здесь делать. Ну да ладно! У меня вопрос, есть ли официальный англоязычный сайт Gothic III???

0

2Niksan
А я и говорю, что если бы этих фирм было не 1 или 2:((, а побольше...
А так есесно они не могут локалиовать все игры...

0

Gothic III: Релиз отложен минимум на месяц
На немецком сайте JoWood появилась новая дата выхода Gothic III - январь 2006 года. Дата выхода английской и русской версий остаются неизвестными.
Взято с crpg.ru.
Раньше осени 2006 мы эту игру не увидим(((...

0

С помощью пиратов, мы уже осенью 2005 в неё будем играть(образно говоря).

0

... а при помощи интернета - качать бесчисленные патчи и русификаторы :)

0

будем верить в светлое будущее и ждать Готику 3 к Новому Году!!!

0

Да, ты ещё к 2100-му скажи, в 2005 всё будет, главное ждать.

0

Ага...
Готика3 выйдет в конце этого года, так?
Потом еще год ждать локализацию без глюков.
Вспомни сколько мы Г2 ждали...Вспомнил???

0

knight зачем так бессовестно врать!!! Скриншотов даже на официальных сайтах НЕТ. А то что ты здесь выложил самая настоящая подделка...

0

Хорошь гнать на knightа ,даже если это подделка,разве не интересно было на них посмотреть?!!=)

0

2005-ЫЙ ДАВНО НАСТУПИЛ! Где же гейма??????

0

Короче я второй раз по ссылке не пошел мне с первого раза стало ясно
Место первого скрина не далеко от помещика сильно похожа на тропинку к лагерю бандитов а щит ваще из мора я таких скринов с помощью фотошопа десяток наделаю

0

3-я гота выйдет только в январе-феврале 2006:(зато на E3 покажут:).

0

Короче будем все весело ждать Готику 3! Пусть появится не скоро, зато есть время на покупку нового компьютера, мой с трудом вторую потянул:(

0

"""В преддверии международной выставки Е3 2005 издательские конторы продолжают снабжать нас пресс-релизами и информацией о том, какие игрушки они намерены продемонстрировать на своих стендах. На сей раз вести пришли из стана компании JoWood. Европейские издатели неплохо подготовились к этому грандиозному мероприятию и собираются порадовать нас свежей информацией о таких проектах как Gothic 3, Stargate SG-1: The Alliance и SpellForce 2. И хотя, безусловно, все три игры представляют огромный интерес для фанатов, основную ставку JoWood сделает на Gothic 3, так как именно этот проект является одним из самых ожидаемых в 2005-м году"""
____________________________________Если кто не читал_______________________________________

0

Если интересно, то:
:О Gothic 3 первыми узнают немецы.
RPGDot сообщил, что в эту среду поступит в продажу немецкий журнал PC Action, содержащий трехстраничное превью, интервью с дизайнером и первые скриншоты Gothic III. Будем надеяться, что вскоре после этого в сети появятся хотя бы основные подробности оттуда. Так что будем ждать.

0

Эй, Негорос, потише там, держи своё мнение при сибе, тебе не интересно, так молчи!!!
Тебе не интересно, зато другим интересно.
Зато что ты сказал что я "вру", я бы засунул бы тебе эти слова в ........ но жалко это только интернет.

0

Выясняйте свои отношения в аське, чате и улице ;)) но не в форуме.

0

Угу-мс, завтра журнальчик выйдет, блин не могу дождаться, скрины поглядеть охо-о-оца. Пять штук обещают, да и в сети, я думаю, они сразу появятся

0

Хай всем :))
Не спите, а то счастье своё проспите :)))

http://www.gamemag.ru/?act=showart&id=10967

0

Поздравляю всех с выходо первых скриншотов(хочу заметить официальных)!!!
http://gamemag.ru/?act=showart&id=10967

0

Елки голубые!!!!!Кажется на этот раз настоящие!!!!!!!

0

Хоть скриншоты и "открыточные", но всё равно уже прогресс, будем ждать полноценные.

0

Нормальные картинки, в принципе, какие я и ждал. Посмотрел вот и, так тоскливо стало, что до 2006 года еще ждать и ждать... Живность симпатичная, только я не вьехал, чего это там за йети такие или горилы носяться, неужто это орков так раздели, одичали однако, бедные...

0

Блин! Ну как так можно! Вот вы подумайте: с такой графой разрабы должны поделить огромный мир готы на множ-во локаций, а енто знаете ли не прикольно! Либо локаций бут очень мало, НО, какой для ентой красоты нужен будет комп!!!!!?

0

klimer
Да это и есть орки...
Я сегодня этот журнал, PC Action, читал. Там пишут:
Горой поподает на континеит, на котором идёт война с орками. У орков целая цивилизация... это больше не тупые животные, а целая раса.
По многочисленым просьбам играков, будет много городов...примерно 20 штук, но в большинстве из них правят орки. А люди рабы. Мир будет где-то в 3 раза больше чем в Готе 2....
Игра готова на 70%... Выйдет, как говорят, в 4 квартале 2005 или 1 квартал 2006.
Ну и много ещё чего......

0

Для ентой красоты, комп понадобится "мощнявый". А что вы хотели, 2006 год это вам не шутки, и игры соответственно не шутошные.

0

Игровое реалити многим по карману ударит. Буду надеяться, что оно того стоит.

0

раз миром правят орки, а люди рабы, то ГГ будет однозначно зачищать мир от орков и давать освобождение людям ;))

0

Ага, именно этим он и будет заниматься. Тоже читал журнал. Как я понял, будет даже такая гильдия - Повстанцы типа. И борьба ГГ с орками может сподвигнуть народ на борьбу с орками, т.е. при убийстве определённого числа орков, порабощённый народ почешет тыковку и тоже пойдёт мочить узурпаторов:) Ещё пишут, что будет шесть гильдий и шесть "профессий", среди них кузнец и гладиатор. Вот, ну ещё щиты, возможно средства передвижения, ну и старые друзья, Диего точно. А вообще разрабы молчат, как пратизаны и по существу никакой новой информации толком не сказали...

0

Буду молиться Инносу, чтобы увидеть в Готике 3 хоть одного Эльфа! А то Орки есть, а Эльфов нет, непорядок.

0

Не, не та вселенная...Ельфы в Готе не к месту...

0

Это точно.А комп я думаю и средний потянет.

0

насчет конфигурации, какой комп потянет Готику-3, смотри выше. %)

0

А для меня кокраз к месту. Моё мнение: чем больше расс, тем разнообразнее и интереснее игра. Хотя я сам прекрасно понимаю, что Эльфов в Готике 3 не будет, т.к. и в 1-ой и во 2-ой их не было, да и сюжет-то практически известен.

0

Самое главное чтоб игру не задержали. А то уж больно сильно поиграть в неё хочется!!! И выйдет только в феврале 2006 года:(

0

Про готику 3 я даже не подозревал(шас во вторую гамю) но если это не шутки и у этой обалденной игры будет 3-я часть,то я надеюсь что РПГ систему в ней поменяют на более богатую,да и систему боя хотелось бы
увидеть как в Blade of Darkness(кто не играл- советую!),а магия в мире готик и так правильная-самое оно!
кстати народ где взять инфы по поводу 3-ей части?

0

Слухай Gid ты порадовал известием про мышку,даже про гильдии,спасибо! но чё значит запотентованый физ-мотор не Havoc-ли случаем, и графический движок какой у неё ожидается?

0

Всем кому интересно, есть хороший сайт по Gothic3 (http://gothic3.allgothic.ru/). Там есть практически вся последняя инфа: интервью с разработчиками и даже первые оффициальные скриншоты. Заходите не пожелеете.

0

Кто еще не прочитал, сист. требования от издателей йовуд (простите, без перевода):
"Johann Ertl/Stefan Berger: The besser the game, the better the graphics. Thanks to continuously adjustable graphic effects, Gothic III will run on an usual computer (e.g.. Win XP/2k 2 GHz + GeForce 3 (not G4MX!) 512 MB RAM or more). However, every gamers is surely aware that more power will allow higher resolutions etc. and therefore make the game "better". You should be on the safe side with this configuration: CPU around 3 GHZ, 512 MB Dual Channel (1 Gig is of course better), a good graphics card like the GeForxe 5900 or 6600GT or the Radeon 9800 Pro or X600, a rather fast HDD and of course a good soundcard..."

0

Перенесено из темы "Gothic3":

Makaveli
03.05.05 18:45
Наконец-то начал работу официальный сайт (вернее, пока только "teaser page") Готики 3, причем сразу на немецком и английском языках, что не может не радовать большинство русских любителей Готики, не очень дружных с немецким.
Встречайте: http://www.gothic3.de

Сайт WoG взял очередное интервью, на этот раз у менеджеров JoWooD и Кая Розенкранца.
В конце интервью Кай презентовал ролик, демонстрирующий статичную сцену сражения орка с падальщиком.
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&load_file=432&filename=ork_scav-wog.zip

0

Зашел на официальный немецекий сайт Gothic III, там есть ссылки на видео, которое будет демонстрироваться на Е3, увы весит 14 mb, кто сможет скачать, расскажите про что там!!!!!! С моими 56 килобит много не скачаешь

0

Там, кхм...Ну, показывают двух падальщиков, кот что то клюют у хижины, затем земля трясется, показывают стадо каких-то носорогов, несущихся во весь опор, затем какого то динозавра, жрущего другого динозавра...Качество графы...Ничего совсем сособого, но похоже на жизнь...(имо).

0

Ура товарищи заработал ОФФИЦАЛЬНЫЙ сайт готы 3. www.gothic3.com

0

Ребята, я принес вам плохие новости. Забудьте про Г3, проект закрыт, разработчики уволены. Все "кина" на будет, это я вам как знающий человек говорю.

0

Lord of Destruction
Иди в Diablo дальше играй, провокатор!

0

Ха-ха-ха ! Очень смешно...знающий человек...иди отседова пока морду не набили !

0

Странно, вчера была, сегодня уже нет! Тебе во сне что ли кошмар приснился????
А на Е3 что повезут то...

0

Ну все. Началось. Стоило какому-то заднепроходному нигеру подзадорить публику, и началась возьма да кутерьма. Забейте. Не засоряйте тему.
Насчет трейлера для Е3. Не сильно впечатлил. Но во всяком случае деревья не выглядят бумажными, и в домах ОКНА появились). Лучше бы показали, как главный герой выглядит.

0

Вам не кажется что ветка вымерает... Сообщений соовсем нет, также как и новостей о Готике.....

0

Как раз сейчас новостей побольше, чем раньше.

0

Gothic 3 vidit v 2006 gody, vesnoi, A to chto ya iz filma iz igri yvidel, poverglo menya v shok.... Nadeus' chto moy AMD64 i 1Gb 400 Ram smoget eto tynut', slishkom v oblom novoe gelezo pokypat'... Eto chto to novoe, takogo ya eshe ne videl, a yg poverte ya videl mnogoe... Kstati MOrrowind 4 toge viidet, i grafa toge SUPER

0

2 dima
Не Morrowind 4, а Oblivion.
На твоем компе полетит, и та, и другая игруха.

0

Dim@s
Если ты скриншоты видел той и другой игры, то ты наверное сам понимаешь что сист.требования будут не "детские", самое главное чтобы видюха была хорошая, не менее Radeon'а 9800 pro(для Oblivion'а).

0

Ты лорд разрушений -НЕ МЕЛИ ЧЕПУХИ!!!,лохов тут нет,игра должна выйти либо в конце 5ого,либо в начале
2006 года,но рано или поздно она выйдет!,уж меня ты своей новостью не спугнёш!!!

0

Правильно ! Именем Инноса,нужно это "диабломана" побить,связать и выкинуть за пределы форума ! :)
*призывает руну огненного шара*

0

До последнего времени я был уверен, что 3-я Гота выйдет в начале 2006 г., но из новой ИГРОМАНИИ я увидел, что гота выйдет уже этим летом! Че за нафиг!?

0

На официальном сайте пишуть, что выход намечен на 1-й квартал 2006 г.

0

Ну выход будет ещё не раз откладываться,я так думаю. Т.к. почти у всех игр был постаянно перенесен выход на другой срок, но хотелось бы, что бы я ошибался......

0

Если там такая графа как на скринах если даже гота 2 притормаживала на неплохом компе P4 1.7 896 озу 128 RADEON 9600 то тут нужна блин космическая станция что ли!!!!!!

0

У меня на A 2.5 512 озу 128 GeForce 5200 всё просто летало! Не засоряй комп и дефрагментируй хард почяще, всё только так и будет летать!

0

а вы разве новость не слышали? гта 3 будет делатся ( и надо сказать уже делается)
на движке от TES3 aka мора! об этом даже на инограде 2005 обьявили.
констракшен сет тоже будет

0

Новые скрины из Готики 3

http://www.jowood.com/gamers/screenshot.php?lang=en&GameID=gothic3&pfid=PC&ss=7

http://www.jowood.com/gamers/screenshot.php?lang=en&GameID=gothic3&pfid=PC&ss=6

http://www.jowood.com/gamers/screenshot.php?lang=en&GameID=gothic3&pfid=PC&ss=5

http://www.jowood.com/gamers/screenshot.php?lang=en&GameID=gothic3&pfid=PC&ss=4

0

Привет всем! Крутой у вас форум(по больше бы таких). Вот что я нашёл:
Не БОЛЬШОЙ FAQ по игре:
1.Я смогу вернуться в Хоринис в Готике 3?
Нет, действие игры будет проходить совершенно в новом мире. Игрок прибудет на континент.
2.Что из себя будет представлять континент?
На континенте будет пустыня, средняя полоса, знакомая по Готике 2 и холодная территория на севере. Это будут Варрант, Миртана и Нордмар.
3.Я смогу попасть на южные Острова?
Нет, скорее всего их не будет в Готике 3.
4.В Готике 3 будут знакомые персонажи из первой и второй части?
Да! Определенно, но кто именно, пока неизвестно.
5.Было упомянуто, что гильдии станут менее важными. Что это означает?
6.Известно, что будет больше свободы. Например, вступление в гильдии не будет обязательным.
На чем еще отразится эта свобода?
Например, на диалогах. В Готике 2 часто было необходимым поговорить со специальным человеком, чтобы выполнить квест. В третьей части это будет менее важно.
7.Я смогу исследовать новый мир в самом начале или местность будет становиться доступной по ходу игры?
Как и в первых частях, мир будет почти полностью доступен в начале игры.
8.Каким будет интеллект врагов?
Интеллект будет улучшен. Некоторые монстры будут нападать друг на друга. Распорядок дня NPC будет доработан, и они не будут застревать в стенах.
9.Инвентарь будет ограничен?
Нет, только, если игрок сам его не ограничит.
10.Управление инвентарем будет улучшено?
Появится возможность использовать мышь. Инвентарь будет частично взят из Готики 2, с сортировкой по категориям предметов.
11.Будет ли потеря всех навыков, в начале игры, как в Готике 2?
Герой потеряет только некоторые навыки. Так что будет возможность бороться с сильными врагами в начале игры.
12.В игре будут уровни сложности?
Да, этот уровень будет определять возможность борьбы с сильными врагами в начале игры.
Система боя будет изменена?
13.Да, некоторые изменения будут.
14.Какой движок будет использоваться в игре?
В игре будет использован лицензированный движок, доработанный под нужды Готики 3.
15.Я смогу импортировать своего Героя из второй части в Готику 3?
Нет, это будет не возможно.
16.Сюжет будет линейным?
Нет, в игре будет несколько альтернативных концовок.
17.На чем будет основан сюжет?
Это пока не известно, но Боги будут играть важную роль.
18.Насколько мир Готики 3 будет большим?
Примерно в четыре-пять раз больше Готики 2.
19.Какие в игре будут профессии?
Будет много различных мест подобно пекарям, охранникам и плотникам. Игрок будет способен помогать NPC или делать работу сам. 20.Что будет с оружием?
Различные типы оружия получат разные преимущества.
21.Как степень сложности будет сказываться на игре?
На более простом уровне можно будет убивать врагов «одним щелчком».
23.К игре будет прилагаться комплект по созданию модов?
Да, будет.
24.Каким будет мир? На что он будет похож?
Мир будет более похож на Готику 1, чем на Готику 2.
25.В игре будут щиты?
Если они будут хороши для геймплея, то они сыграют свою роль в поединках. Если в ходе испытаний щиты окажутся неудачным решением, их не будет.
26.Будет борьба с двумя мечами в руках?
То же самое, что и со щитами. Если они будут хороши для игры, возможно, появятся и они.
27.Система характеристик останется прежней?
Она будет доработана и увеличена. Но останется понятной, и не будет перегружена огромным количеством таблиц и статистики.

0

Что-о-о-о-о-о-о??????????????? Гота3 выйдет на движке мора!!!!! Да он безнадёжно устарел! Если это так, то нас ожидает то ещё говно! Надеюсь, что это была шутка!

0

Интересно,кого мы будем на этот раз бить,Ксардаса?

0

да не шутка... об этом на инограде 2005 обьявил том путцки, гейм дизайнер готы...
сами то говорите мол какая здатая на скринах графа...
ЗЫ меня скорей сам факт разработки игры на движке моры, чем ее качество
больше настораживает...

0

Да какая нафиг разница - на каком движке её делают???
Ролики и скрины видели? Лично меня устраивает, и вообще главное не графика, а сюжет!!! Хотя конечно приятно когда и графа неподкачала. Но это уже на втором месте.
Я вот, например, сначала во вторую готу играл, а потом уже в первую, согласитесь в первой графика похуже, но поиграл с удовольствием.
Так что главное не движок, главное чтоб играть было интересно.

0

Действительно,у Готы главне не графа,а сюжет и социальная состовляющая.
А не знаете,сетевой режим какой-нибкдь делают?

0

ПО-МОЕМУ нельзя судить о качестве по графе! Все вы видели Half-Life 2.

0

я думаю нет. да он впринципе и не нужен. готика была всегда ориентирована
на однопользовательский режим.
да, сделали бы разрабы готик онлайн :)
правда игровое пространство нужно ой-ой-ой какое %)

0

По мне, так красивая графика, это КРУТО, но она свеголишь одёжка по которой принимают игру, и будет обидно, если из-за этой КРУТОСТИ прейдется выставлять минимальные настройки графики.
Какая уж тут красота?
А то и комп прейдётся заменить. Хотя менять видимо прейдётся по любому, т.к. TES4 всеравно заставит.

Ну вобщем главное, чтоб было интересно! ТОГДА БУДЕМ ИГРАТЬ!!!!!!!

0

А никто не знает, какие точно будут системные требования на Gothic 3?

0

Никто не знает. Мало того, не знают и сами Пираньи. Но утверждают, что система настроек будет настолько широка, что каждый юзер сможет настроить игру под свой пень...... Интересно, а на IBM 486 пойдет?...

0

У кого-нибудь тормозили ролики: с орком и падальщиком и с описанием и показом графы Gothic 3 (14 Mb)?

0

Хи... интересно, а запустится Гота 3 на моём самом старом компе? Думаю больше чем 32 метра оперативки не подлежит описанию... если это ещё метры...

ТОрмозили?
Во первых... видимо я долго спал и теперь даже про ролики незнаю... тоесть знаю но только с падальщиком... ещё скриншоты видел но они неумеют тормозить...
Во вторых... А в каком фармате они?
Во третих... если чё-то тормозит то дорога сам знаеш куда, за новыми дровами!

0

Вроде бы на Allgothic есть ссылки на эти ролики.Если там не найдешь, тогда зайди на Worldofgothic.de.Все ролики в формате AVI.

0

Вся новая информация о Готике3 появляется на AG. Там всегда есть и свежие скрины, и ролики.

0

Свежие подробности:
Впервые в серии в игре будет реализована возможность одновременного использования двух экземпляров оружия
На одного персонажа будет приходиться порядка 12.000 полигонов
В игре будет около 20 "настоящих поселений"
Задержка английского релиза по отношению к оригинальному немецкому составит месяц
Перед релизом игроков ждут демо-версии с тем же временным интервалом
Разработчики надеются разместить игру на 1DVD
Разработчики подумывают о введении в игру возможности езды на лошади
Главный герой начинает игру не во время войны с орками, а уже после их победы
Для подчеркивания "нормальности" вашего аватара разработчики даже включили в игру анимацию почесывания им задницы
Формально выпустить игру планируют в 1-м квартале 2006 года, но судя по оговорке о довольно масштабных планах на следующий год я бы не стал на это слишком рассчитывать

0

Злой хакер. Ну ты прям настоящий хакер. Смог оставить свой пост на этом засекреченном форуме. Осталось поработать над тем, как бы еще тут что-нибудь написать)

0

Всётаки я не понимаю, за чем они взяли движок Моры? Он не такой уж и хороший. (при всём уважении к море)
___________________

Вау, хакер может писать невидимым шрифтом!!!!!!!!!!!!!!!!
:)

0

Видел тут ролик с Е3, его положили на DVD Игромании. Кто не видел: ГГ имеет два меча, причем, может использовать сразу оба, или только один из них. Про графу и не говорю - про нарисованных людей можете забыть сразу - виден 9-й директ. Зелень, травка колышиться, видно управление мышем. Доспехи больше на средневековые похожи, чем в Готе 1, 2. Это все что я просек за 4-5 секунд игрового видео, куда зачем то засунули гребаные заставки.

0

Только вот ГГ в этом ролике бегает так, как будто ищет ближайший незанятый кустик, дабы отложить отходы производства своего организма.)

0

Ага, я тоже заметил - бегает как горилла!?!
Может ещё исправят???? А то как-то стёжно...вроде мелочь, но вот как раз из-зи таких мелочей портится атмосфера игры....
Хотя может это часть реалистики - типа нахапал кучу всего, да ещё два меча за спиной - вот и ходит теперь согнутый в три погибели....

0

И последнее, что мне там не понравилось, это то, что как и в предыдущих версиях, ГГ пробегает насквозь через траву и кусты. Эту проблему хорошо решили в Splinter Cell Pandora Tomorrow. Причем много системных ресурсов это не потребовало.

0

Патриот,
А что там сделали???
Я в неё играл (правда на x-box'e, и только первые 6 уровней, но всё же...) ничего не заметил....а что там такого сделали???

0

Патриот,
меня движение тоже молость напрягло, но думаю это издержки введения управления мышью, надеюсь они старое управление как вариант (на выбор) оставили. А то мне что то не хочется таким бизоном носиться.
Помню, как в первом Готе плевался, в начале, на управление клавой - а сейчас мне другого и не надо :)

0

Ещё есть инфа, что ГГ в начале игры не дохляк, а уже качнутый до какой-то степени. Нулёвой будет только манна.

0

Короче готика 3 выйдет в Январе 2006года

0

Свежо приданье, да верится с трудом.

0

Готика3 у немцев выйдет под рождество а у нас обещают русскую версию выпустить уже в феврале

0

Маленький облом по крупному- Piranha Bytes объявила о лицензировании технологии SpeedTree для отображения флоры в Gothic III. Теперь леса в игре приобретут еще более правдоподобный вид, а дата выхода будет еще больше отличаться от первоначально заявленного 1-го квартала 2006 года. Красота требует жертв...

0

AM_KofGor откуда инфа, я что-то про это не слыхал.

0

Я про это тоже читал, на worldofgothic.com. Хотя про задержку выхода я там не увидел, может мой английский плоховат, так что не утверждаю....
Там ещё что-то новенькое написанно, за 23.06.2005, но только на немецкой версии страницы - я немецкий не знаю, так что..... хотя кажется это интервью в каком-то интернет-журнале....так что кто знает немецкий айда на world of gothic, надеюсь перевод...

0

Эсли-шо инфа там--http://www.crpg.ru/
см среду :)

0

Sinex
Там ничё нового не говорят.... В общем я тока про шиты и узнал. Потом типа то что будет больше свободы для игрока. И изменения в управлении (зачем, не знаю. Мне и так нравилось).
Короче ничего такого особо нового и важного.

0

SEGAT,

понятно, спасибо что глянул....

блин, и нафига природу переделывать, и так хорошо получилось,....а теперь ещё дольше ждать....

0

В поисковике ссылку на форум видел -Gothic3 versus Tes4. Жаль, времени не было зайти. Если честно - повторяется история с Half Life 2 и Doom3 - идиотизм. А особенно идиоты те, кто ролевки вот так сводит (это позволительно лишь к клонам типа Sacred и Diablo2).

0

Driz. Насчет февраля, это они весело пошутили. Хотя, раз уж за локализацию берется САМА Руссобит, которая так порадовала нас первой Готой, то вполне возможно. Вместе с хохлятской фирмочкой они быстро состряпают перевод. Остается смутная надежда, что права на Готику3 в России перекупит другая организация...

0

В Готике 3 ГГ пропьет свою ману в трактире: вот так обясняют разработчики как избавить ГГ от силы. По ходу наш протагонист станет алкашом (ну надо же столько бабок пропить).

0

Йоу, чувак! Это единственное правильное, что я грузил с твоего винча! Вероятность того, что Руссобит займется только переводкой - примерно 75%. Но, правда, я очень сомневаюсь что наши баркеры перекупят права на Готу 3 - причин для этого несколько. Первая: элементарная русская "авось" - а авось, она промажет вокруг цели ореола популярности? Авось она, другими словами, дерьмом окажется. Вероятность дерьма тоже есть: ведь если они делают Готу на старом движке от Моррава, то получится, что в то время как одни геймеры будут рубить ганзу в TES4, другие будут сидеть и гонять по кольцу устаревший движок. Вот это меня беспокоит больше всего. Ну а вторая причина: если наши будут ее переиздавать в России, то не переделают ли они там что-нибудь "по финансовым причинам"?:)
А третья, я думаю, самая понятная - где в россии РУССКАЯ фирма?!

0

"они делают Готу на старом движке от Моррава" на максимально улучшенным движке Морровы.

0

Sardrageddon. Сначала хотел написать, что каждый пункт, изложенный тобой - полнейший бред и детский лепет, и опровергнуть каждый из этих пунктов. Но потом решил просто написать, что все, что ты постишь - полнейший бред и детский лепет. Говори по существу. И будь добр, выражайся по-русски.

P.S. "Россия" пишется с большой буквы!

0

Ладно, опечатался я с этой буквой! Но я не врубаюсь, где ты увидел в моем тексте не-русские слова!? У меня все написано по-русски. Или, может тебе померещилось? :)

Ладно, не бери в винч лишний спам. Просто ты, видать, давно не бывал в компьютерном сообществе. В реальном компьютерном сообществе.

0

Кстати о движке. По сути дела, создатели просто сунут нам переделанный движок от Морровинда.

Похоже они торопятся скорее выпустить игру - а это значит, что игра окажется не такой уж хорошей, как ее рекламируют. Графика, наверняка, останется средней.

0

Дааааа, на сегодня Morra может хвастаться лишь масштабами территории, да и то только потому, что большую часть надо обойти пешком (а про графику забудь - осталось в прошлых годах).

0

И вообще, запарили, люди, графу обсуждать. Все это конечно важно, но в 3D-шутере типа Халявы. Готика - это в первую очередь ролевка. Я лично не стану играть в TES4, если кроме графы там ни хрена хорошего не будет (типа сюжета траляля - фэны знают, о чем я).

0

Sardrageddon. То, что ты в КОМПЬЮТЕРНОМ СООБЩЕСТВЕ))))) не дает тебе права общаться с другими на одному тебе понятном языке. Еще раз повторяю, выражайся русскими словами, а то я в скором времени вообще не смогу ответить на твой пост, не поняв его смысла.

0

Люди, что за бред насчет движка от Морры!? Pirahna Bytes неоднократно заявляла, что движок для Gothic 3 они на 90 процентов сделают сами. Тем более Морра базировалась на Direct X 8, а Gothic 3 будет использовать все возможности Direct X 9.0c. Да вы хотя бы на скрины или ролики посмотрите и все станет ясно! (например последний со скавенджером).

0

Sardrageddon,
настоятельно рекомендую тебе почитать правила форума в теме "О форуме", т.к. ты нарушаешь правила: неуважительно относишься с нашим готоманам.

0

Да мне тоже кажется странной идея о моровском движке.

0

А право!!! Зачем у конкурирующей игры брать движок*?
Немцы всегда все делают сами!!!!!

Раммштайн.....слушайте его!!

0

Тем более, как переплюнуть TES4, используя движок от TES3.

0

Что, всё о движке, да о движке.
Главное - чтоб с АТМОСФЕРОЙ не напортачили.

0

Орки захватили Миртану! Так что с Атмосферой всё будет ОК.

0

Для начала хочу напомнить, что не к кому неуважительно, а тем более хамским образом, я не отношусь. Патриот: скажи, что в моем посте тебе непонятно, и я это исправлю. @))

Движок будет от Морры, и движок доделанный. Правда, сложно понять, как они будут работать со спецэффектами - графика Морровинда, конечно хорошая, но для своего времени. Сейчас же 2005 год, и, если честно, мне ну никак не понятно, как они делают такую графику - по сути дела, им надо будет создавать отчасти новый движок, часть которого новая, другая часть от Морровинда. А это отразится серъезным образом на требованиях, остается только надеятся, что компы геймеров не загремонят после этого...
Надеюсь, разработчики догадаются вставить в игру мультиплеер...
И вот еще что, где можно посмотреть скрины Гот3?

0

Sardrageddon, откуда инфа насчет движка от Моры? Лицензированным полностью будет только физический движок. Да, графический движок тоже будет частично лицензирован, но это никак не может быть движок от Морры! Он же использует Direct X 8.1 , а не 9.0c (чтобы понять насколько это разные вещи включи в Half Life 2 Direct X 8.1 и сравни картинки, а заодно и скрины из Готики 3). Их ты сможешь найти на официальном сайте www.gothic3.com

0

Графа будет несколько более доработана, но в целом все тоже самое. Надеюсь, атмосфера тоже останется прежней. Движок от Моры - эта инфа была сравнительно давно на одном из серверов Готики. Там еще много чего было. Оттуда же я узнал и последние новости о мире Готики3 и о мод-генераторе, наподобии TESKS. Кстати, совсем недавно я узнал о скорой разработке десятого ДиретИкса. Я в это не верю, но кто их, программеров, знает...

0

Парни скидываю все интервью о Готике3 кто не читал читайте!
Опубликовано в июньском номере журнала "PC Games Hardware".
Немецкий вариант
Перевод с немецкого: Madrigal
Редакция перевода: akmych, TycoooN



PCGH: С тех пор, как AMD анонсировала Athlon 64, этот процессор у всех на устах. Ровно, как и неоптимизированное программное обеспечение к нему. Будет ли Gothic III поддерживать 64-битные процессоры?

Oliver Hцller: На самом деле, мы еще не настолько далеко продвинулись в разработке, чтобы смело отвечать на подобного рода вопросы... И, полагаю, что ответить сможем только, когда проект вступит в стадию бета-тестинга.

PCGH: Всем известно, что движок Gothic - это плод собственной разработки Piranha Bytes. Есть ли планы лицензировать что-либо на стороне? Скажем, внедрить в игру физический движок от Havok?

Carsten Edenfeld: Все верно. Готика, Готика 2, а также ее аддон полностью базируются на нашем собственном графическом ядре. Дополнительно мы лицензировали лишь Miles - систему объемного звучания. В третьей части все будет иначе. В графическом плане это будет смесь отдельных лицензированный модулей и SDK с нашей новой продвинутой технологией. Что касается полностью купленного и лицензированного физического движка, то для нас в данный момент это слишком дорого.

PCGH: В Готике 3 будет использована технология EMotion FX...

Oliver Hцller: Ага, мы ее лицензировали, чтобы обеспечить персонажам более качественную лицевую анимацию, по сравнению с предыдущими частями.

PCGH: А ты можешь рассказать поподробнее? Самое главное - насколько эта штука требовательна к ресурсам?

Oliver Hцller: Технология располагает всеми возможностями, которые можно ожидать от современной анимационной системы, включая Hardware-Skinning и Normalmap-Support. Количество используемых ресурсов при этом напрямую зависит от объема использованной анимации. Тем не менее, мы не думаем, что использование EMotion FX приведет к излишне высокой нагрузке на процессор.

PCGH: Какая версия DirectX взята за основу?

Kurt Pelzer: Как известно, первые две части и аддон базировались на DirectX версии 7.0. Готика 3 совершит впечатляющий прыжок с седьмой версии сразу на 9b. Пока это основа нашего программирования. Возможно, вскоре приоритетом станет 9с. Если до релиза нашей игры свет увидит новая версия DirectX, мы, в любом случае, это учтем.

PCGH: Будут ли в Gothic III использоваться пиксельные шейдеры? Если да, то какой версии?

Kurt Pelzer: Шейдеры будут использоваться, причем в очень большом объеме. В зависимости от выбора качества изображения и наличия приемлемой видеокарты, можно будет лицезреть шейдеры версии 1.1, 1.4, 2.0 и даже 3.0 (версию 3.0 поддерживает пока лишь линейка GeForce 6800). Основные функции шейдеров - это, конечно, более сложный расчет освещения, а также пост-расчет эффектов (Glow, Blur, объемный туман и т.д.)

PCGH: Какое уменьшение качества графики будет использоваться для слабых и старых видеокарт?

Kurt Pelzer: В зависимости от выбранного качества изображения и от железа, установленного на вашем компьютере, будет определен адекватный технологический уровень графики. Минимальный уровень – это качество 8-ого DirectX, например, шейдеры версии 1.1. Исходя из этого, наша игра будет поддерживать все чипсеты, начиная с последнего поколения и заканчивая GeForce3 (кроме GF4 MX) и Radeon 8500 включительно.

0

Опубликовано в журнале PC Action
Немецкий вариант
Перевод с немецкого: jsheb
Редакция перевода: TycoooN



PC Action [PCA]: Если бы вас попросили охарактеризовать Готику 3 одной фразой, вы бы сказали...

Bjorn Pankratz [BP]: Доселе невиданный мир, с уникальной игровой свободой и несчетными возможностями для игрока. Еще короче: Готика 3 - безграничный мир, который еще никто никогда не посещал (смеется).

[РСА]: Чем Готика 3 будет отличаться от предшественников?

[ВP]: Помимо большого числа технических и игровых обновлений, в Готике 3 довольно прилично увеличатся размер мира и детализация. В то время как в Готике 2 был лишь один обозримый остров с одним единственным большим городом, Готика 3 будет состоять из приличного участка материка с несколькими большими городами.

[РСА]: Скажешь нам что-нибудь, чего еще никто не знает?

[ВP]: Орки захватят владения людей и города. Только теперь они будут представлены не безликой толпой врага. Они будут обладать своей собственной цивилизацией и правилами. Как это скажется на истории и ходе игры, мы пока что не хотим рассказывать.

0

Опубликовано в журнале PC Action
Немецкий вариант
Перевод с немецкого: jsheb
Редакция перевода: TycoooN



PC Action [PCA]: Если бы вас попросили охарактеризовать Готику 3 одной фразой, вы бы сказали...

Bjorn Pankratz [BP]: Доселе невиданный мир, с уникальной игровой свободой и несчетными возможностями для игрока. Еще короче: Готика 3 - безграничный мир, который еще никто никогда не посещал (смеется).

[РСА]: Чем Готика 3 будет отличаться от предшественников?

[ВP]: Помимо большого числа технических и игровых обновлений, в Готике 3 довольно прилично увеличатся размер мира и детализация. В то время как в Готике 2 был лишь один обозримый остров с одним единственным большим городом, Готика 3 будет состоять из приличного участка материка с несколькими большими городами.

[РСА]: Скажешь нам что-нибудь, чего еще никто не знает?

[ВP]: Орки захватят владения людей и города. Только теперь они будут представлены не безликой толпой врага. Они будут обладать своей собственной цивилизацией и правилами. Как это скажется на истории и ходе игры, мы пока что не хотим рассказывать.

0

Опубликовано на сайте World of Gothic
Немецкий варинант
Английский вариант
Перевод: TycoooN, Strelok38



Мы поймали Пираний под самое Рождество, чтобы взять это интервью. Перед лицом рождественского ангела в лице нашего репортера Meditate они не смогли захлопнуть двери. Итак, мы сделали это снова. Вот ваше рождественское интервью.

Здравствуйте, Пираньи! Пришло Рождество. Вы в окно выглядывали? Уже немного заснежено. Но, наверно, вы и сами это знаете, несмотря на вашу интенсивную работу над следующей частью нашей любимой игры. Конечно же, вы уже приготовили все рождественские подарки. Нас вы не забыли, не так ли?
Мы были крайне хорошими, и есть еще маленькие люди, которые так терпеливо ждут игру, которой не будет под елкой до следующего Рождества. Итак, мы заслуживаем чего-либо, не так ли?

Что ж, теперь, когда мы уже заглянули в рождественскую мастерскую 2005, мы, конечно же, не уйдем, не задав нескольких вопросов. И, конечно же, не получив подарков.

WoG: Вы тут совсем одни? Нужна помощь? Или ободрение? Нанести вам визит?
Можете рассказать нам что-нибудь о положении дел на данный момент? Или, даже лучше, сказать, сколько времени осталось до релиза Готики 3?

KaiRo: Здравствуйте, Medi. Зима уже наступила? В нашем офисе специально нет окон, чтобы "Внешний мир" не отвлекал нас от работы. Спасибо за известие! Тем не менее, никто не покинет дом, но в рождественское время доставщики пиццы могут доставить также и вино…

Отвечая на ваш вопрос: да, прогресс есть. Если пройтись по офису, явно видно, что никто не бездельничает, сидя перед компьютером. Мы упорно работаем над всеми составляющими игры. Конечно же, мы получаем много поддержки от преданной и потрясающе мотивированной игровой общественности, которая с нами все это время. Это невероятное чувство и мы бы хотели поблагодарить вас.

Насчет визита к нам в гости: у нас совсем не осталось времени, чтобы заботиться о гостях. Так что это будет очень проблематично. Я прошу вас понять, что я не могу пригласить вас на публичное интервью. После того как игра будет закончена, мы естественно будем рады видеть вас в любое время.
Разумеется, мы не можем ничего сказать о том, сколько осталось времени ;0).

WoG: Хорошо, первый вопрос представлял собой целый клубок, но будем задавать их по-очереди.
Первый вопрос будет очень интересен для нашей общественности. Насколько важны все эти темы на наших форумах с предположениями, пожеланиями и мнениями относительно разработки игры? Все эти бесконечные предположения о дальнейшем развитии героя и мира Готики. Впечатлило ли вас что-нибудь? Понравилась ли вам какая-нибудь идея настолько, что вы решили использовать её?

KaiRo: Раньше мы читали все и каждое послание и отклик от нашей игровой общественности и дополнили этим продолжение. Тем же путем мы последовали и с Готикой 3. Разумеется, у нас есть совершенно ясное представление о том, чего мы хотим достигнуть, но многие вещи в ваших предложениях и пожеланиях важны для решений, которыми мы руководствуемся.
Но, вместе с тем, есть небольшая проблема.
Когда стадия разработки какой-либо вещи завершена, мы занимаемся её визуальной составляющей. Во время этого уже нет возможности делать большие изменения в игровом процессе, потому что мы не можем нарушать последовательность и связанность всего первоначального замысла. И часто бывает, что мы получаем письма типа "Пожалуйста, добавьте режим мультиплеера" за 3 месяца до релиза игры. Конечно, мы не можем принимать во внимание такие предложения.
Но мы уверяем вас, каждое ваше пожелание дополняет мир Готики каким-либо образом. Даже если идея кажется абсурдной, она может натолкнуть нас на открытие какой-либо другой идеи.

WoG: К настоящему времени, вы как создатели Готики, обрели культовый статус, а также большие запросы от фанатов. Каждое ваше заявление переводят, перепереводят, пересматривают и выкладывают на всеобщее обозрение. Вас еще не мучает бессонница от такого богоподобного статуса?

KaiRo: Меди, вы слишком преувеличиваете. Да, вы действительно правы в том, что наши заявления аккуратно записываются и переводятся. Вот поэтому мы и не можем сказать вам точную дату релиза т. к. вы, в таком случае, не сделаете нам одолжение и не забудете её в тот же момент.
Что касаемо культового статуса. В игровой индустрии к счастью нет культа личности, как например в киноиндустрии. Или вы можете назвать мне более пяти имен игровых разработчиков? На самом деле, для нас гораздо важнее то, что много игроков знают "Gothic" или "Piranha Bytes". Наши собственные имена вторичны.

WoG: Фанаты постоянно выискивают даже самые небольшие ваши комментарии и представляют их как новости о Готике 3. Разумеется, они не всегда отличают правду от предположений. Итак, микрофоны скрыты в брючных карманах и секретные видеокамеры готовы. Нравится ли вам это или, скорее, раздражает? Как вам удается оставаться таким немногословным? Я бы не ухитрилась остаться такой спокойной (естественно, ведь я же женщина).

KaiRo: Нет, это не раздражает. Иногда это просто значит, что мы должны быть более осторожны, чем бы нам хотелось. Все наши комментарии оставляемые на форумах, публикуются в тот же день на сайтах всех игровых журналов (в Германии). Так что мы должны быть осторожны и думать, когда и где выкладывать информацию. Лично я нахожу это слишком политическим, но, к сожалению, иного пути нет. Тем не менее, я не могу сказать, что такое поведение меня раздражает.
С другой стороны, это конечно невероятное чувство, работать над проектом, в который будет играть столько людей в будущем и который не будет пылиться на торговых прилавках. За это чувство мы легко согласны принять такую ситуацию.

WoG: Давайте поговорим о Готике 3. Может, я смогу выведать у вас что-нибудь. Или, по крайней мере, подтвердить некоторые слухи, предположения и иллюзии. Правда, что Готика 3 будет выпущена в 2006? В следующем году, под Рождество мы так же будем сидеть и грустить?

KaiRo: Здесь определенно нет причин для печали. На Рождество 2005 вы либо будете держать игру в своих руках, либо будете счастливы от осознания того факта, что до выхода игры осталось совсем немного.

WoG: Майк Ходж однажды назвал Готику трилогией. Однако на одном из форумов он сказал, что южные острова, возможно, не будут включены в Готику 3. Сможем ли мы когда-нибудь побывать на этих островах?

KaiRo: Есть несколько идей по реализации южных островов. Но сейчас мы не можем сказать, возможно ли это, и когда они могли бы быть реализованы.

WoG: Из доступной информации мы сделали вывод, что действие следующей части будет проходить на континенте. Значит ли это, что игровой мир будет не таким большим как раньше? Что отличает этот континент от Хориниса? Вы говорили о различном климате, высоких горах и пустыне. Не могли бы вы рассказать немного больше? Сможем ли мы вернуться и увидеть его в новом обличье? Ведь остров был нашим вторым домом в последние годы.

KaiRo: Континент, конечно же, будет не меньше чем Хоринис. Там будет хорошо знакомый по Готике окружающий мир, но с различными свежими добавлениями. Возвращение на остров Хоринис будет невозможным в Готике 3.

WoG: На опубликованных артах (artworks) можно увидеть восточный город в пустыне и, очевидно, одного из его воинов. Поначалу мы думали, что этот город расположен на южных островах, но поскольку их не будет в Готике 3, это может быть только Варант (Varant). Однако в историях о битве за Варант говорится о болотах. Не могли бы вы прояснить ситуацию?

Mike: Где вы это вычитали? Надеюсь, не из руководства к Готике 1, потому что там написано очень много ерунды. Все фаны Готики, которые заинтересованы в информации о мире Готики, не должны даже прикасаться к руководству Готики 1, потому что ее содержание, к сожалению, не было официально утверждено Piranha Bytes.

WoG: Будут ли присутствовать в Готике 3 локации, упомянутые в книгах или предыдущих играх? К примеру, город Сендор (Sendor), родной город Мильтена или огромные северные равнины, откуда пришли орки? Также в одном из диалогов Готики 1, который был убран из игры, было что-то сказано о вине из Архолоса (Archolos).

KaiRo: В игре определенно будут места, уже известные из предыдущих частей. Варант – одно из них. Однако я сомневаюсь, что деактивированный диалог из игры может служить надежным источником. ;o)

WoG: Мы надеемся, что Готика 3 будет обладать оригинальным мрачным, архаичным, средневековым духом первой части. Готика 2 была немного чересчур «современной» на вкус некоторых игроков (пушки и корабли 17го века, пираты 18го, городские фонари 19го века). Так или иначе, загадочная, мрачная, мистическая и практически легендарная атмосфера первой части была утеряна.

KaiRo: До сих пор каждая из частей Готики обладала своими собственными, особенными характеристиками, но обе они обладали схожими внешним видом и атмосферой. Третья часть вновь будет содержать достаточно много новых элементов. Я не могу понять критику по отношению к Готике 2. Все же каждая игра имела новые влияния, в то время как старые элементы не теряли своего права на существование. Но я говорю вам, что Готика 3 будет обладать атмосферой, схожей с первой частью.

WoG: Некоторые также критикуют Готику 2 за то, что в ней игрок слишком рано знает ель всей игры. Многие фаны надеются, что третья часть будет более похожа на первую в этом плане. Там было неясно, что делать в самом начале. Нужно было самому разведывать мир и искать цель. Мы надеемся, что Готика 3 будет сохранять интригу в течение длительного времени. Не могли бы вы еще рассказать нам об этом?

Mike: В этом мы согласны. Интересное развитие сюжета было одной из сильных сторон Готики 1. Но мы ничего вам не расскажем о сюжете Готики 3.

WoG: Майк говорил, что он хотел бы воплотить в жизнь идею о «схватках между монстрами». Он хочет улучшить анимацию лиц и жестов. Падальщик из нелегально отснятого ролика в Бремене наводит на мысль о том, что вы вкладываете много усилий в анимацию НПС. Многие предвкушают пушистых мракорисов и прыщавых троллей. Так что мы ожидаем действительно впечатляющей анимации. Каковы ваши успехи в этом направлении?

Mike: Я думаю, что мы совершим гигантский скачок вперед во многих областях. Но, пожалуйста, дайте нам время оценить то, чего мы достигли, прежде чем мы выйдем на базар и начнем кричать, какая великая у нас игра. Это одна из причин, почему мы так сдержанны в плане разглашения информации.

WoG: Можно ли будет, наконец, стать сторонником зла?

KaiRo: Конечно. Если вы найдете кольцо с двумя поблекшими драгоценными камнями, вы сможете выйти замуж за Ксардаса. Если серьезно, безусловно, будет возможно симпатизировать Белиару.

WoG: В то время как Готика 2 была довольно простой, аддон был слишком сложным. Насколько сложной будет Готика 3?

KaiRo: Рассуждения об уровнях сложности, боевой системе и силе врагов довольно бессмысленны до тех пор, пока мы не сможем объяснить во всех деталях, как вся эта система работает. А поскольку мы не хотим делать этого до релиза игры, вам остается только ждать.

WoG: Будет ли возможно создавать модификации к Готике 3? На текущем этапе разработки, вы еще не думали о публикации инструментов для разработки (development tools)?

KaiRo: Мы еще не решили. Ключевой вопрос заключается в том, насколько доступными будут наши development tools и какое количество работы придется совершить, чтобы расширить их настолько, чтобы модмейкеры могли достичь приличных результатов. Я думаю, что будет что-нибудь, но пока что не могу ничего обещать.

WoG: И еще один вопрос: будет ли мультиплеер или кооперативный режим (coop) в Готике 3, аддоне к ней, или может быть в ее продолжении?

KaiRo: У нас пока нет никаких планов касательно Готики 4 или аддона к Готике 3.

WoG: Некоторое время назад вы опубликовали два предложения о работе на вашем сайте. Нашли ли вы кого-нибудь? В описании вакансии программиста вы сказали, что желателен опыт в программировании для X-Box и PS2. Это привело к обсуждениям и спорам в общественности. Думаете ли вы о релизе консольной версии игры?

KaiRo: В настоящий момент мы работаем только над PC версией Готики 3. Будет ли также создана консольная версия, зависит от наших технических возможностей. Чтобы осуществить их оценку, мы искали людей с опытом в этом направлении.

WoG: Терпение не немецко-говорящей общественности уже испытывалось несколько раз. Есть ли надежда, что английская версия игры будет выпущена через короткое время после немецкой? И будут ли созданы английские версии инструментов для создания модификаций (mod-tools) для Готики 3?

KaiRo: Мы уже точно определились, что дата релиза английской версии игры будет очень близка к немецкой. Я не могу сказать ничего особенного по поводу инструментов для создания модификаций.

WoG: Довольно давно вы сказали, что хотели бы работать с реальным оркестром. Так что можем ли мы ожидать действительно классный саундтрек? Планируете ли вы выпустить отдельный аудио диск, который будет частью игры? Было ли у вас уже время для создания песен? И услышим ли мы In Extremo в Готике 3?

KaiRo: Недавно я приступил к созданию саундтрека, и уже есть первые отрывки музыки. Планы о работе с настоящим оркестром стали более определенными, но мы еще не пришли к определенному решению. Я буду сотрудничать с другими музыкантами, чтобы придать музыке особенный и уникальный характер.

Я еще не знаю, будет ли отдельный диск с саундтреком или нет. Маловероятно, что коробка с игрой будет содержать отдельный аудио диск, потому что у меня нет времени, чтобы создать диск до завершения работы над игрой. Но это возможность для специального издания.

Я не могу сказать, будет ли In Extremo в Готике 3. Мне нужно набраться терпения и ждать решения этого вопроса.

WoG: Раз уж мы заговорили о вашей работе, когда откроется официальный сайт Готики 3?

KaiRo: Я работаю над сайтом параллельно с моей работой композитора, так что, конечно же, не могу работать с полной скоростью. Но я дам вам знать, когда работа будет подходить к концу. Наверно, где-то в районе первого квартала 2005

WoG: Какое влияние будет оказывать физический движок на игру? Не могли бы вы привести несколько примеров? Например, стрела будет описывать физически правильную параболу? Будет ли влиять физика на геймплей?

Mike: В Half-Life 2 физика является неотъемлемой частью геймплея. Настолько далеко в Готике 3 мы не зайдем. Физика будет использована во многих областях для того, чтобы создать живой и достоверный мир. Стрельба из лука – это один из примеров. Но вам не придется жонглировать бочками, чтобы выполнять задания в игре.

0

Опубликовано в июльском номере журнала "GameStar".
Немецкий вариант
Перевод с немецкого: Madrigal



GameStar: Расскажи, как ты стал разработчиком?

Michael Hoge: Это все Михаэль Рюве (Michael Ruve). До этого я лишь имел удовольствие наблюдать, как другие добиваются всего в этой жизни.

GameStar: Совсем недавно было объявлено о разработке G3. Можешь ли ты поделиться какой-либо информацией о проекте? Нам, а также многочисленным фанатам очень интересно, в чем будут состоять различия со второй частью.

Michael Hoge: Больше свободы, более ясные цели и, в целом, больше возможностей для развития персонажа. Концепцию мы менять не собираемся, но улучшить ее - почему бы и нет? Укрепить, разнообразить - этим мы и занимаемся. Парочка новшеств, конечно же, будет, но я пока не вправе раскрывать карты.

GameStar: Мы все очень «любим» Готику за ее потрясающе неудобное управление. В третьей части все так и останется?

Michael Hoge: И в самом деле, управление... ммм... не всем пришлось по нраву. А инвентарь вообще напоминал навозную кучу. В G3 любое действие можно будет осуществить при помощи мышки. Хотя бы закликать жертву до смерти, как в Сами Знаете Где. Кстати, в опциях можно будет выбрать и классический вариант управления с клавиатуры. Мы, в любом случае, собираемся внедрить легко конфигурируемый интерфейс.

GameStar: А как насчет того, чтобы вновь повстречать Диего, Ли или ещё кого из старых знакомых?

Michael Hoge: Легко!

GameStar: Как ты определяешь целевую аудиторию для своих игр? Это хардкорщики или, все-таки, казуалы?

Michael Hoge: Скорее, все таки, хардкорщики, хотя и вторым, думаю, есть что ловить. Третья часть, я надеюсь, будет в этом плане наглядным примером. Всем любителям хардкора, которые в ужасе попадали с кресел, я скажу: все будет хорошо!

GameStar: Ты бы хотел когда-нибудь разработать что-то вроде ураганного нелинейного шутера?

Michael Hoge: Только если бы он напоминал Готику - Огромный мир, возможность убить того, кого захочешь...

GameStar: В чем ты видишь наибольшую проблему немецкой игровой индустрии?

Michael Hoge: Давай начистоту. Нет никакой немецкой игровой индустрии. Есть филиалы иностранных издателей и единая свободная арена разработчиков. Не может быть никаких проблем у того, чего просто не существует. Это что-то вроде автопилота - кто-то однажды упомянул про проблему и теперь все бессмысленно это повторяют.

GameStar: Каким ты видишь будущее компании?

Michael Hoge: Расти помаленьку! Постоянно развиваться, не изменяя при этом своим принципам. И радовать своих поклонников!

0

Опубликовано на сайте Gothic3.net
Английский вариант
Перевод: TycoooN



Q: Если бы вас попросили охарактеризовать Piranha Bytes одной фразой, вы бы сказали...

Mike Hoge: Главным образом безопасные.

Q: Сколько всего копий Gothic II продано до настоящего времени? И какова была эффективность продаж первой части?

Mike Hoge: В Германии приблизительно 120 000? Или даже больше? На самом деле, я не знаю точных чисел, потому что мы (как всегда) будем последние, кто их узнает ;) – игра все еще на полках магазинов, так что готов поспорить, что одна-две коробки еще будут проданы... В Германии было продано приблизительно 180 000 коробок Gothic I. У меня нет никаких надежных источников для других стран... Поскольку мы были членом большей компании, мы не получали ни одного дополнительного доллара за свои усилия (кроме нашей зарплаты), но поскольку мы находимся на своих собственных ногах с начала года, есть некоторый шанс, что теперь все изменится ;)

Q: Есть ли какие-нибудь новости/грубые подсчеты насчет релиза международной версии Gothic II?

Mike Hoge: Я не знаю, что эти парни делают с нашей игрой. Надеюсь, она будет на полках в мае/июне.

Q: Есть ли какие-нибудь различия между американской, английской и немецкой версиями?

Mike Hoge: Нет.

Q: Запись английской речи для Gothic II делалась в Англии?

Mike Hoge: Да, но большинство актеров были американцами.

Q: Сколько всего человек работало над Gothic II?

Mike Hoge: 13 членов команды и 18 актеров, занимавшихся озвучкой.

Q: Сколько времени заняла разработка игры? (от концепции до релиза)

Mike Hoge: Один год. (Так быстро, потому что мы знали, что нам нужно было делать, наши редакторы больше не находились в стадии разработки, и большая часть сюжетной линии была нам ясна еще до того, как мы приступили к разработке.)

Q: Вы уже намекали о Gothic III. Насколько далеко запланирована трилогия? Вы уже знаете, чем закончится третья часть, или же она еще находится на ранних стадиях разработки?

Mike Hoge: Да. Примерно так. Мы ПЛАНИРУЕМ сделать альтернативные концовки. (Мы еще ПОСМОТРИМ, возможно ли это)

Q: Управление и интерфейс в Gothic I подвергались наиболее жесткой критике. В Gothic II дело обстояло лучше. Тем не менее, есть ли какие-то аспекты/элементы, на которые геймеры жалуются больше всего, и которые будут изменены в третьей части?

Mike Hoge: Естественно. В Gothic III определенно будет стандартное управление мышью, но мы также оставим и управление только клавишами как альтернативу, которая нам потребуется, чтобы адаптировать игру для консолей.

Q: Вы также упомянули, что Gothic III будет использовать новый графический движок. Будет ли использовано ядро старого движка или же он будет абсолютно новым?

Mike Hoge: Мы частично лицензируем и частично сконструируем сами наш новый движок. Конечно, было бы куда удобнее купить сразу один большой game development engine с инструментами для создания игры и приступить к работе, но ведь такого просто нет. (хорошо, может быть и есть, но по далеко не разумной цене ;). Однако, есть несколько действительно хороших базовых систем. Мы возьмем одну из таких систем, и на ее основе создадим свой собственный движок.

Q: Есть ли еще что-нибудь, что вы можете сказать на данный момент о Gothic III?

Mike Hoge: Я уже рассказал достаточно много в другом интервью, так что пока мне нечего добавить. В Gothic III будет продолжена история безымянного героя, и каким-то образом она завершится...

0

Опубликовано на форуме сайта "World of Gothic" в декабре 2004г.
Немецкий вариант
Перевод: TycoooN



Это вторая часть рассказа Майка Ходжа о том, как был создан мир Готики. Перевод первого поста вы можете найти здесь.

Mike Hoge:
1. Просто чтобы было ясно: над сюжетом работают четыре человека: Бьйорн (Bjorn), Маттиас (Mattias), Стефан (Stefan) и ваш покорный слуга (я просто хочу убедиться, что все знают, что я не один работаю над сюжетом Готики 3). На самом деле, очень важно, чтобы несколько человек работало вместе, потому что, в таком случае, они будут контролировать друг друга.

2. Происхождение болотной секты: после того, как мы определились, что лагерей должно быть именно три, я сначала решил распределить навыки игрока по лагерям (Маг, Воин, Вор/Лучник). Но довольно быстро я понял, что это плохая идея. Почему? Лагери должны определятся своей «политико-социальной ориентацией». Не нужно вынуждать игрока присоединяться к лагерю только из-за того, что он, скажем, хочет стать воином. Так что каждому лагерю требовались свои собственные воины и маги. Следовательно, требовались и разные «виды» магии. Это привело к идее о боевых магах (позже маги огня), магах превращения (позже маги воды) и магах-сектантах (позже маги Болотного лагеря). Для каждого лагеря должна быть создана внутренняя система, например, темплары/стражи (templers) защищают гуру, идолы исповедуют веру в божество, послушники должны работать и т.д.

Более того, каждый лагерь нуждался в:

а) Истории (о своем происхождении)
б) Плане побега
в) Потребностях и снабжении

Насчет а): Изначально Старый Лагерь был замком стражников. Наиболее могущественные заключенные поселились в нем. Поэтому Лагерь Сектантов отделился от них. Почему? Потому что нашелся человек, который отвел их на болото.

Насчет б): Зачем тот парень сделал это? Запросто. Магический барьер – это главная тема колонии. Каждому лагерю необходим план побега. Этими планами и отличаются лагеря.

Болотному лагерю должны принадлежать могущественные маги-сектанты. Значит, лидер секты должен быть самым могущественным магом, а все остальные учатся у него. Он гуру. Гуру? Секта! Секта? Бог! Бог? Спящий! Бинго.

Насчет в): Чтобы мир был правдоподобным, нужды заключенных должны выполняться, чтобы они могли быть фоном для миссий и диалогов. Я опущу часть о том, как разрабатывались эти нужды.

Результат: Лагерю сектантов требовались новые члены, чтобы пробудить Спящего, а также наркотики, чтобы достичь состояния, необходимого для ритуала: экстракт из ползунов, стражи – охотники. Сбор болотника, послушники собирают и обрабатывают болотник, главный алхимик – влиятельный человек (Кор Галом) и так далее.

Что ж, на этом все.

0

Опубликовано на форуме сайта "World of Gothic" в декабре 2004г.
Немецкий вариант
Перевод: TycoooN



Это вторая часть рассказа Майка Ходжа о том, как был создан мир Готики. Перевод первого поста вы можете найти здесь.

Mike Hoge:
1. Просто чтобы было ясно: над сюжетом работают четыре человека: Бьйорн (Bjorn), Маттиас (Mattias), Стефан (Stefan) и ваш покорный слуга (я просто хочу убедиться, что все знают, что я не один работаю над сюжетом Готики 3). На самом деле, очень важно, чтобы несколько человек работало вместе, потому что, в таком случае, они будут контролировать друг друга.

2. Происхождение болотной секты: после того, как мы определились, что лагерей должно быть именно три, я сначала решил распределить навыки игрока по лагерям (Маг, Воин, Вор/Лучник). Но довольно быстро я понял, что это плохая идея. Почему? Лагери должны определятся своей «политико-социальной ориентацией». Не нужно вынуждать игрока присоединяться к лагерю только из-за того, что он, скажем, хочет стать воином. Так что каждому лагерю требовались свои собственные воины и маги. Следовательно, требовались и разные «виды» магии. Это привело к идее о боевых магах (позже маги огня), магах превращения (позже маги воды) и магах-сектантах (позже маги Болотного лагеря). Для каждого лагеря должна быть создана внутренняя система, например, темплары/стражи (templers) защищают гуру, идолы исповедуют веру в божество, послушники должны работать и т.д.

Более того, каждый лагерь нуждался в:

а) Истории (о своем происхождении)
б) Плане побега
в) Потребностях и снабжении

Насчет а): Изначально Старый Лагерь был замком стражников. Наиболее могущественные заключенные поселились в нем. Поэтому Лагерь Сектантов отделился от них. Почему? Потому что нашелся человек, который отвел их на болото.

Насчет б): Зачем тот парень сделал это? Запросто. Магический барьер – это главная тема колонии. Каждому лагерю необходим план побега. Этими планами и отличаются лагеря.

Болотному лагерю должны принадлежать могущественные маги-сектанты. Значит, лидер секты должен быть самым могущественным магом, а все остальные учатся у него. Он гуру. Гуру? Секта! Секта? Бог! Бог? Спящий! Бинго.

Насчет в): Чтобы мир был правдоподобным, нужды заключенных должны выполняться, чтобы они могли быть фоном для миссий и диалогов. Я опущу часть о том, как разрабатывались эти нужды.

Результат: Лагерю сектантов требовались новые члены, чтобы пробудить Спящего, а также наркотики, чтобы достичь состояния, необходимого для ритуала: экстракт из ползунов, стражи – охотники. Сбор болотника, послушники собирают и обрабатывают болотник, главный алхимик – влиятельный человек (Кор Галом) и так далее.

Что ж, на этом все.

0

Опубликовано на форуме сайта "World of Gothic" в декабре 2004г.
Немецкий вариант
Перевод: TycoooN



Это вторая часть рассказа Майка Ходжа о том, как был создан мир Готики. Перевод первого поста вы можете найти здесь.

Mike Hoge:
1. Просто чтобы было ясно: над сюжетом работают четыре человека: Бьйорн (Bjorn), Маттиас (Mattias), Стефан (Stefan) и ваш покорный слуга (я просто хочу убедиться, что все знают, что я не один работаю над сюжетом Готики 3). На самом деле, очень важно, чтобы несколько человек работало вместе, потому что, в таком случае, они будут контролировать друг друга.

2. Происхождение болотной секты: после того, как мы определились, что лагерей должно быть именно три, я сначала решил распределить навыки игрока по лагерям (Маг, Воин, Вор/Лучник). Но довольно быстро я понял, что это плохая идея. Почему? Лагери должны определятся своей «политико-социальной ориентацией». Не нужно вынуждать игрока присоединяться к лагерю только из-за того, что он, скажем, хочет стать воином. Так что каждому лагерю требовались свои собственные воины и маги. Следовательно, требовались и разные «виды» магии. Это привело к идее о боевых магах (позже маги огня), магах превращения (позже маги воды) и магах-сектантах (позже маги Болотного лагеря). Для каждого лагеря должна быть создана внутренняя система, например, темплары/стражи (templers) защищают гуру, идолы исповедуют веру в божество, послушники должны работать и т.д.

Более того, каждый лагерь нуждался в:

а) Истории (о своем происхождении)
б) Плане побега
в) Потребностях и снабжении

Насчет а): Изначально Старый Лагерь был замком стражников. Наиболее могущественные заключенные поселились в нем. Поэтому Лагерь Сектантов отделился от них. Почему? Потому что нашелся человек, который отвел их на болото.

Насчет б): Зачем тот парень сделал это? Запросто. Магический барьер – это главная тема колонии. Каждому лагерю необходим план побега. Этими планами и отличаются лагеря.

Болотному лагерю должны принадлежать могущественные маги-сектанты. Значит, лидер секты должен быть самым могущественным магом, а все остальные учатся у него. Он гуру. Гуру? Секта! Секта? Бог! Бог? Спящий! Бинго.

Насчет в): Чтобы мир был правдоподобным, нужды заключенных должны выполняться, чтобы они могли быть фоном для миссий и диалогов. Я опущу часть о том, как разрабатывались эти нужды.

Результат: Лагерю сектантов требовались новые члены, чтобы пробудить Спящего, а также наркотики, чтобы достичь состояния, необходимого для ритуала: экстракт из ползунов, стражи – охотники. Сбор болотника, послушники собирают и обрабатывают болотник, главный алхимик – влиятельный человек (Кор Галом) и так далее.

Что ж, на этом все.

0

Опубликовано в журнале PC Action
Немецкий вариант
Перевод с немецкого: jsheb



Немного о сюжете: в то время, как наш герой путешествовал по острову Хоринис (события Г2), на материке разгорелась война между людьми и орками. В Готике 3 мы впервые путешествуем по материку довольно больших размеров, на котором теперь правят орки. Они захватывают города и обращают людей в рабство. Теперь это не просто тупые монстры, а настоящая раса со своими целями и культурой.

Кроме того, из мира исчезает магия. Этим разработчики достигают того, что герой не появляется на материке в виде суперпрокачанного во второй части игры мага. Но это не означает, что нужно начинать все с нуля. Герой уже к началу игры является испытанным бойцом с повышенным уровнем. Магия постепенно будет открываться нашему герою. Будет существовать три вида магии. В особых местах (например, Алтарь) можно будет вызывать могущественных демонов.

Размер материка будет превышать размер Хориниса больше чем в три раза. Будут ли в игре ездовые животные или придется передвигаться только на своих двоих, еще не ясно: на этот счет разработчики молчат. Материк разделен на восемь разных областей, например пустыни, снежные области, огромные леса, каждая со своими обитателями и монстрами. Монстры также имеют свой тип поведения: ищут пропитание и охотятся в стае. Можно будет наблюдать за ними. По просьбе фэнов увеличено число поселений, теперь их целых 20 штук.

Поскольку многие находятся под управлением орков, можно будет поднимать восстания. Это должно осуществляться следующим образом: существует особое общее KI более высокого статуса, чем у каждого жителя. Если герой побеждает определенное количество орков, это поднимает дух порабощенного населения, и оно начинает поддерживать игрока в борьбе. Подобные действия повышают статус героя и сопутствуют готовности очень сильных НПС сражаться на его стороне. Статус имеет большое значение. Героические поступки положительно сказываются на одни расы и отрицательно на другие. Отсутствует разделение на главы. Будут присутствовать различные линии развития сюжета.

Постоянной команды не будет, зато мы встретим в начале старых знакомых, например Диего. На этот раз у каждого будет своя история. Практически с каждым характером в игре можно торговать или составить команду. Разработчики хотят это ограничить, чтобы выделить более крутых персонажей, которые будут следовать герою до определенного момента. На континенте сосуществуют шесть рас. В отличие от предыдущих частей игры осуществить выбор между гильдиями придется гораздо позже. Кроме того, можно будет выбирать из 6 профессий, таких как кузнец или гладиатор. Для того чтобы стать гладиатором, придется начать с самого низа и постепенно улучшать свою квалификацию, начиная в кругу камней и заканчивая на больших аренах. В игре можно будет использовать щиты и вооружаться магическими посохами и оружием.

В игре будет значительно улучшен интерфейс и управление мышью. Так же будет очень много графических настроек, поэтому каждый сможет настроить игру под свою систему и мощность компьютера. Весь мир создан «от руки», без повторений и принципа copy/paste.


Из мини-интервью с дизайнером Бьйорном Панкратцем (Bjorn Pankratz):
Игроку будет предложен настоящий живой мир. Если понаблюдать за кузнецом, то можно будет увидеть все этапы его работы: ковку железа, поход к ведру с водой, охлаждение меча. После работы он идет в таверну за пивом, затем спать. Звери будут днем пастись на лугу, а ночью прятаться в кустах, пещерах и т.д. Не будет никаких закрытых дверей, для которых нужно найти ключ. Можно будет сразу хвататься за самые опасные задания, если вас не убьют очень сильные противники. Консольная версия пока не планируется. Если да, то скорее всего на X-Box 2. Пока же команда концентрируется на версии для PC. Моддеры тоже не будут забыты

Еще 3 Интервью выложу завтра если кому надо?

0

Опубликовано на официальном форуме JoWood 31 мая 2004 г.
Немецкий вариант
Перевод с немецкого: Madrigal



PCG: Мир Готики 2 был огромен, в третьей части ожидается еще более объемная вселенная. Вы не боитесь, что игрок заблудится?

KaiRo: Я думаю, что подобной проблемы удастся избежать, качественно проработав общий дизайн уровней. Разумеется, оформление локации по принципу "копи/паст" совершенно нежелательно, если мы хотим, чтобы игрок хорошо ориентировался в игре. Именно поэтому мы рисуем наш мир, так сказать, "вручную", тщательно прорабатывая каждый уголок вселенной. В реальной жизни человек хорошо ориентируется в тех местах, которые легко узнаются при повторном посещении. Вот так наш огромный мир будет разделен на несколько совершенно не похожих друг на друга областей: например, заснеженный горный ландшафт или обширное побережье. Эти локации, хоть и связаны между собой, все же являются абсолютно разными, с точки зрения стиля. Конечно, по миру можно будет передвигаться также свободно, как и в предыдущих сериях.

PCG: Придется ли нашему герою снова спасать мир, или же он будет преследовать несколько более скромные цели?

KaiRo: Для того, кто хранит мир, побеждает Спящего и танцует с драконами - разве могут быть уже скромные цели? Хотя, и за некромантом нашим Ксардасом я бы посоветовал отныне следить очень внимательно. Успешно выстояв против сил Белиара, он будет теперь вести свою собственную непонятную игру.

PCG: А что вы можете сказать нам о сюжете?

KaiRo: Лишь тот, кто достоин высшего знания, а также чести принять участие в битве богов - лишь он станет полноправным участником Важнейших Событий. В божественных кулуарах - настоящие интриги и авантюры Иннос, Аданос и Белиар выясняют между собой отношения, и наш герой вполне может повлиять на исход их борьбы. Естественно, рядом с Большими Событиями существуют и проблемы низменного светского характера - огромное количество второстепенных квестов заботятся о том, чтобы игрок не заскучал и не заснул у монитора.
В то время как наш герой расправлялся с драконами в Хоринисе, Миртана воевала с орками, причем не так, чтобы сильно успешно. Когда уже на континенте Игрок обнаруживает Робара II, сидящего на пепелище, то тут уже, как говорится, не до шуток. Надо браться за дело! Однако, злосчастные орки, как выясняется в последствии, преследуют уже совершенно другие цели.

PCG: В конце второй части главный герой уплывает в Новый Мир. Будет ли он отличаться от того, что мы видели раньше?

KaiRo: Ясное дело. Само королевство располагается на континенте, а всеми любимый остров Хоринис, с которым у нас связаны теплые воспоминания, на самом деле является чем-то вроде тюрьмы Алькатраса (прим. – знаменитая тюрьма, расположенная на одноимённом острове в заливе Сан-Франциско; считается, что никому не удалось сбежать оттуда; сейчас там музей). Ну, вы понимаете...
Кстати сказать, типы местности тоже будут различаться. В Хоринисе вы путешествовали по каньонам, пробирались сквозь дремучие леса и густые джунгли, разгуливали по улицам города. В триквеле вас ждут заснеженные вершины гор, обширные пустыни, а также зеленые равнины некогда непобедимого королевства. Мало того, что мы рисовали все это с натуры, так еще и существенно увеличили объем игровой вселенной.

PCG: Готика всегда славилась свободой выбора, можно было выбирать себе гильдию по душе. В третьей Готике все будет по-прежнему?

KaiRo: Понятие "Гильдия" всегда было неотъемлемой частью нашей игры. В G3 мы себе, разумеется, изменять не собираемся - фракции останутся, но действовать, конечно, придется не сугубо в их интересах. Некоторые задания будут выходить за рамки интересов выбранной гильдии. Следовательно, можно предположить, что принадлежность героя к той или иной группировке не будет иметь строго дифференцированный характер.

PCG: И все-таки, не смотря на это, будут ли разные концовки?

KaiRo: Все действия игрока тщательно анализируются игровым движком, благодаря чему возникают различные способы разрешения тех или иных проблем, а, следовательно, и нелинейность сюжета. Логично было бы предположить, что это приведет к возникновению различных концовок. Мы пока размышляем над этим.

PCG: В более ранних интервью упоминалось о том, что команда собирается понизить уровень сложности в игре. Как вы себе это представляете? Меньше монстров? Ограниченная свобода передвижений, дабы игрок в самом начале не залез к черту на рога?

KaiRo: Ну, уж нет. Ограничение свободы игрока - это определенно не наш метод! Если уж его присутствие на какой-либо сложной локации до поры до времени не желательно, то надо придумать какой-либо другой способ. Вторая Готика была слишком легкой, аддон к ней - слишком сложным. Причем, настолько, что даже у некоторых профи были с ним трудности. Именно поэтому в третьей части мы шлифуем баланс, чтобы полностью уравновесить геймплей. Кроме того, уровень сложности будет подстраиваться под игрока уже по ходу игры.

PCG: Графика Готики никогда не хватала звезд с неба, и все же на таком материале вы умудрились создать один из самых красивых игровых миров. Продолжит ли третья часть подобную традицию, либо на сей раз, вы уделите особое внимание технической составляющей движка?

KaiRo: Нашей целью никогда не было создание игры на движке, способном успешно конкурировать с Doom3. Однако и устаревшей графику в Готике все же назвать нельзя. Графическое ядро полностью удовлетворяло нашим требованиям по созданию качественного дизайна уровней и дальности прорисовки местности. Естественно, в третьей части мы хотим сохранить все составляющие готического бэкграунда, поэтому надеемся, что обновленный движок будет нам в этом способствовать. Однако же, прошу не ждать от нас в этом плане революционной технологии, способной на немыслимые графические чудеса! Главная задача для нас - это адекватное изображение игровой вселенной. Хоть в G3 и будут использованы новейшие графические эффекты, вроде шейдеров и прочей ерунды - это не является для нас главнейшей задачей.

PCG: Карстен, не мог ли бы вы, как программист, привести примеры технических новшеств?

Carsten Edenfeld: Новая архитектура движка основана на технологии DirectX9. Благодаря этому, мы можем использовать все имеющиеся на данный момент версии шейдеров, сложную модель освещения а также постпроцессинг (прим. - наложение определённых эффектов на заданные объекты после рендеринга кадра) В частности, мы реализуем High-Dynamic-Range-Rendering, Normal- и Specular-Mapping, тени в реальном времени и многое-многое другое. По сравнению со второй частью, резко возрастет количество полигонов на одну модель. Одним словом, в плане графики, игра сделает большущий шаг вперед.

PCG: По слухам, начинать игру придется не слишком слабым героем. Как вы это прокомментируете?

KaiRo: Наш безымянный герой перманентно создает свою личность с нуля. И видит бог, третий раз - это уже слишком! Вот мы и решили избавить игрока от этой пошлости. Разумеется, это не значит, что с каким героем игрок закончил вторую часть, с таким он и начнет третью, но некоторые характеристики будут неплохо выражены уже с самого начала.

PCG: Боевая система будет сильно отличаться от той, что мы видели во второй Готике?

KaiRo: Скажем так - то, что раньше выглядело грубым кромсанием противника - теперь смотрится, как хорошо отрепетированный танец. Отточенные движения и безукоризненная хореография боев оставляют предшественников далеко позади. В самой системе кое-что тоже изменится. "Фокус боя", как называют его фанаты, в частности, будет функционировать по-другому.

PCG: Какие профессии сможет освоить герой?

KaiRo: В каждом городе или просто населенном пункте всегда существует несколько ключевых обязанностей – кузнечное, хлебное дело, охрана и т.д. - которые необходимы для благополучия жителей. Большинство этих обязанностей сможет исполнять наш герой, как постоянно, так и временно, заменяя, скажем, умершего мастера.

PCG: Будут ли в третьей части иметь место какие-то новые игровые элементы?

KaiRo: Да, будут, хотя мы и не собираемся заново изобретать колесо, и основные особенности дизайна первый двух частей всего лишь оснастим надежным подспорьем. Однако, не смотря на это, ожидается много инноваций, что, как нам кажется, только вдохнет свежий воздух в "готическую" атмосферу.

PCG: Что вам не нравилось в предыдущих сериях, что хотелось бы улучшить в триквеле?

KaiRo: Определенные идеи накапливались уже во время создания второй части и аддона, но осуществить их удается только сейчас. Мы учитываем не только критику игроков, но и свою собственную критику для того, чтобы создать потрясающий по аддиктивности продукт. Как пример, возьмите известное недовольство игроков размерами игрового мира. Так вот, я полагаю, что, увидев G3, они сменят гнев на милость.

PCG: Насколько далеко вы уже продвинулись в разработке игры?

KaiRo: Уже слишком далеко, чтобы бросить все это к чертовой матери. Но и не достаточно для того, чтобы выпустить игру на рынок.

PCG: А если мы приберемся у вас в офисе, вы нам дадите опробовать G3?

KaiRo: (смеется) Серьезно? Ну, если кто-то придет и наведет порядок в моем кабинете, то я просто обязан будут сделать ему приятное! Хотя, восклицания в духе "О, Господи!", или "Кай, это выглядит настолько ужасно, что уже почти напоминает искусство" - являются доброй традицией, я тебя уверяю: здесь никто не станет прибираться добровольно

0

Опубликовано на сайте "World of Gothic" в мае 2004г.
Немецкий вариант
Английский вариант
Перевод с английского: akmych



World of Gothic [WOG]: Привет, Кай. Прошло довольно много времени с нашего последнего интервью. Почти целый год. Можем ли мы вновь быть не в меру любопытными?

KaiRo: Вы любопытны всегда, спрашиваете ли вы на это разрешение, или нет

[WOG]: Насколько далеко вы продвинулись в создании игры?Как мы установили по вашему сайту, второго аддона не будет, значит, все ваши силы брошены на создание G3?

KaiRo: Да, именно этим мы сейчас и занимаемся. Мы не захотели делать второй аддон, и теперь работа над G3 притягивает к себе всё наше внимание.

[WOG]: Есть ли изменения в команде, занимающейся игрой?

KaiRo: Нет, никаких изменений нет.

[WOG]: Рассказ, о котором пойдет речь в G3, уже написан, или же вы всё ещё находитесь в поисках вдохновения?

KaiRo: Истории ещё далеко до конца, но костяк сюжета уже есть. Рассказ и дизайн идут рука об руку, и сейчас мы больше работаем именно над дизайном. Окончательно насчёт сюжета определимся позже, когда заполним все части необходимым содержанием. Но до этого пока ещё далеко.
Michael Rueve [MR]: Что Кай хотел сказать – мы сначала разработаем мир, а затем уже сюжет.

[WOG]: Кое-кто предлагает создать подземелья, которые будут чрезвычайно тяжелы, но вместе с тем не будут влиять на основную сюжетную линию. Это будет?

KaiRo: Это ещё окончательно не решено. Мы не можем раскрыть какие-либо детали относительно контента, потому что всё может не один раз поменяться, а мы не хотим давать пустых обещаний.

[WOG]: Что мы можете сказать относительно размера мира G3 по сравнению с миром в G2?

KaiRo: огромный. Гораздо больший, чем в G2.

[WOG]: Планируете ли ввести в игру лошадей, или же техническая реализация этого слишком сложна, и такое нововведение маловероятно?

KaiRo: Да, реализация езды на лошадях – сложная штука, в особенности включения в игру. Время покажет, будет ли это иметь смысл и с точки зрения геймплея, и с точки зрения технической реализации.

[WOG]: По словам Михаеля Хога (Michael Hoge) – поправьте меня, если я ошибаюсь – в G3 герой не будет начинать всё заново и изучать всё вновь. Можете ли вы что-нибудь ясно сказать об этом?

KaiRo: если вы желаете ясности, то вот наш ответ: мы не планируем вводить игрока в мир как абсолютного новичка. Но если вы надеетесь на супергероя уже в начале игры, то вы ошибаетесь. Герой имеет определённую репутацию и может защитить себя сам, но чтобы выполнить свою задачу, ему придётся развиваться.

[WOG]: вы будете использовать такую же систему скиллов, как в первых двух Готиках, или же разработаете новую?

KaiRo: ну, мало что останется таким же, как и в ГиГ2. Будет много изменений, в том числе и в системе развития персонажа. Тем не менее, мы не хотим менять прежнюю ясность системы и абстрактное использование чисел и статистик

[WOG]: О движке. Было много дискуссий на фанатских форумах. Графический движок игры Far Cry, кажется, всем очень понравился. Не могли бы вы просветить нас насчёт этой проблемы, – какой движок будет использоваться в G3?

KaiRo: Большая часть движка разработана нами самими, так как требования к технологиям особенно важны для современных движков. А, в общем, не так уж и важно, какой движок будет в игре, если вы не способно его распознать.

[WOG]: Будет ли ваш движок создан самостоятельно, или же вы будете использовать купленные технологии? Насколько он сделан вами, насколько другими?

KaiRo: Есть и купленные технологии, но большая часть сделана нами.

[WOG]: Знаете ли вы, что нынче наблюдается определённое возрождение Готики I – потому что на рынке нет подобных игр, и потому многие геймеры играют в G1 снова и снова. Не знаете ли вы что-нибудь о небольших аддонах к G1?

KaiRo: Мы, конечно, в курсе того, что, чтобы сократить время ожидания G3, многие игроки играют в её предшественников. Я имею ввиду, что есть и много других хороших игр на рынке. Тем не менее, по моему мнению, это создаёт желание приложить усилия к дальнейшей разработке тех названий, которым больше двух лет. Особенно, если мы можем работать над G3. Это и есть одна их тех причин, почему мы отказались от всех предложений создать второй аддон к G2 – это же касается и G1

[WOG]: Поиграв в Готику, вы непременно начинаете любить её стиль музыки и мелодий. В G3 они останутся такими же?

KaiRo: Спасибо. Что касается музыки, которая является моим взносом в игру, - то несколько многообещающих идей будет в G3 реализовано. Собственно, они и будут главным улучшением. Т.е. я хочу сказать, что много вещей будет изменено или улучшено. Конечно, я хотел бы сохранить признание моих слушателей, а потому я буду использовать и оригинальную тему G1.

[WOG]: Так или иначе, это было бы хорошей услугой, если бы вы добавили музыкальный диск к игре. Вы уже думали об этом?

KaiRo: Это будет решено потом. Будет ли музыка иметь качество как на музыкальных дисках? Другой вопрос, как такой диск будет поставляться с игрой? Я имею в виду, что производства такого диска – дополнительная работа, и т.к. музыка – из числа того, что мы будем делать в последнюю очередь, уже после всего, я не думаю, что это возможно.
[MR]: Этот вопрос обсуждался некоторое время назад и отнял у Кая много нервов. Мы назвали это «Специальным предложением» (от редактора – для G2, только для Германии), там и было несколько саудтреков. Технически невозможно сделать что-то большее, но мы работаем над новой технологией…

[WOG]: Один вопрос от РПГ-геймеров старой школы. Будет ли издана карта, как во времена Ультимы?

KaiRo: Мы договорились насчёт этого с JoWood. Размер мира таков, что подобная карта будет слишком большая, чтобы влезть в коробку с игрой. Серьёзно, этого не будет.

[WOG]: После выхода G2, многие критиковали историю игры, которая следует принципам Избранного, который находиться между злым и добрым богом. Это не так сильно подчёркивалось в G1, не было так заметно, хоть и присутствовало на заднем фоне. В G2, вы сталкиваетесь с тем фактом, что только Избранный Инноса может взять амулет и было ясно, что ГГ – и есть этот Избранный. Два вопроса: будет ли G3 следовать этому принципу и дальше, или же мы можем ждать неожиданных поворотов в сюжете? Если нет, то будет ли ясно определено, чем же руководствуется «плохая» сторона? К примеру, мы не знаем, почему драконы хотели всё уничтожить.

KaiRo: «Ясное определение мотивов поступков богов» - хорошо сказано – это центральная тема G3. Почему идёт война между богами? Почему кругом одно «дерьмо»? Конечно, мирская жизнь будет на переднем плане, в виде оркского нашествия. Именно вокруг этого будет закручиваться сюжет. Кстати, никто ведь так и не знает, почему Ксардас утаивает информацию (мы не хотим использовать слово «лжёт»…)

[WOG]: Реакция на прохождение G2 и аддона была очень разной – кто-то говорил легко, кто-то - сложно. Можете ли вы ясно сказать, сможет ли игрок есть пиццу, когда дерётся с монстрами, или же нужно будет запасаться подгузниками?

[MR]: У нас уже есть несколько идей насчёт регулирования уровня сложности. С другой стороны, нельзя угодить всем (что бы вы ни делали, если вы понимаете, о чём я).

[WOG]: Одной из лучших придумок для Готики был сильно детализированный и по-настоящему живой мир. Было интересно бродить по идиллическим лугам, и смотреть, как полчища волков едят падаль. Будет ли у нас возможность увидеть такой же живой мир и в G3? Будет ли мир ещё более детализирован?

KaiRo: На последний вопрос я могу с уверенностью ответить, что «да». А настоящий живой мир, конечно, будет – в этом плане ничего не измениться.
[MR]: настоящий живой мир – это главная фича игры, по нашему мнению. Всё, над чем мы работаем, служит этой цели.

[WOG]: В G1 и G2 не было разницы, убьёте ли вы вашего врага мечом, топором или дубиной. Будет ли это изменено в G3? И ещё один вопрос (или предложение): можно ли будет улучшать ваше оружие, особенное только для вашей гильдии? Т.е. сможет ли игрок использовать особые виды оружия?

KaiRo: Да, мы планируем кое-какие подобные изменения, правда, не так, как вы описали, т.к. понятие «гильдия» будет изменено и потеряет свое обязательное значение, но качествам оружия будет определена особая роль.

[WOG]: Что вы думаете о модах для игры? 'Die Bedrohung' и Dicurric? Вы играли в них?

KaiRo: А есть ли у нас время, чтобы играть? Эй, не ночь ли на дворе? Мы восхищены энтузиастами, что сделали эти моды, мы уделили им некоторое внимание, сделав «mod kits», и теперь каждый может создать свой собственный мод. Естественно, никакой официальной поддержки этих модов не будет, слишком мало времени. Но мы всегда готовы помочь, подсказав что-нибудь и т.п.
[MR]: Через несколько дней (как только наш юрист завершит подготовку необходимых документов) мы представим новый «mod kit» для аддона к G2.

[WOG]: Есть ли у вас пример из игры? Фраза? Слово? Скриншот?

KaiRo: Ну, есть, но только в документах.
[MR]: Перестаньте. У вас есть превью о дизайне персонажа, идёт работа над разведчиком-убийцей орков. Чего же ещё?

[WOG]: Большое спасибо за интервью.

0

Опубликовано на форуме сайта "World of Gothic" в декабре 2004г.
Немецкий вариант
Перевод: jsheb
Редакция перевода: TycoooN



Mike Hoge: Когда мы в 1997 основали Piranha Bytes (тогда нас было еще четверо), я был единственным Сториврайтером (storywriter), и мне надлежало (или разрешалось?) создавать основной сюжет и окружение для Готики. Поэтому я точно знаю, что и где было "украдено", а что нет.
Начало: 3 молодых программиста (увлеченные Ultima Underworld) приходят к нам и хотят создать 3D-RPG.

Живой мир: игра должна была представить понятный, не слишком "милый", но довольно "серьезный" мир. Мир должен был быть не очень большим (иначе было бы слишком много работы), так что, требовалась какая-то правдоподобная и естественная причина для ограничения его размера. Сначала я подумал об острове, но потом мне пришла идея с барьером (под впечатлением Klappeschlange / Escape from New York). Идея понравилась всем, так как она решала сразу три проблемы:

1. Объяснимое ограничение размера мира.
2. Не совсем мягкий и "милый" сценарий.
3. Цель игры (выбраться из тюрьмы) и мотивация для НПС (NPCs).

Затем я начал рисовать карту. Круг, в середине Старый Лагерь. Я сделал его крепостью с внешней стеной. Моей второй идеей была деревня на сваях в болоте, и третий лагерь (их должно было быть как минимум три), который должен был быть каким-то другим. На тот момент еще не было ясно, что они станут Старым, Новым и Болотным лагерями. Я думал в основном о разной архитектуре. Недолго думая, я нарисовал на карте башню заклинателя демонов на юго-востоке, потому что мне это показалось довольно-таки круто (я был под "впечатлением" всех до этого мне встретившихся башен магов, включая башню Сарумана ).

К этому моменту стало ясно, что должны так же существовать подземелья (Dungeons). Требовалось разнообразие. Я стал думать о разных темах для подземелий (их должно было быть как минимум три ), которые подошли бы для игрового мира. Шахты. Колония, полная заключенных. Круто. И пещеры тоже должны быть. Но ЧТО в них внутри? Там должна быть подземная цивилизация. Наподобие морлоков из "Time Machine". Они должны жить в примитивных пещерах, "докучать" рудокопам в шахтах и иногда выходить на поверхность, чтобы всех напрягать (позже ими стали орки).

Но одни только шахты и пещеры скучно. Любая хорошая RPG нуждается в отличной подземной архитектуре. Лучше всего что-нибудь наподобие склепа. С нежитью. Но как это лучше туда вставить? Что-нибудь очень старое, что случайно стоит точно на том месте, где сейчас барьер. Случайно? Нет, конечно же, это судьба. Но почему подземные жители зависают там внутри и целую вечность ничего не делают? Они что-то охраняют. Что? Святыню. Но чью? Орков, конечно. Так как они жили тогда в пещерах, прямо над храмом (в финальной версии приблизительно так и осталось). Что же такого хорошего в этом месте? Без понятия. Но это самое глубокое подземелье Готики, значит, нужен крутой босс. Лучше всего что-нибудь здоровое. Дракон? Нет, много раз было уже... Что-нибудь отвратительное, злое и старое. Архидемон. Лучше всего с рогами. Но почему он там внизу и ничего не делает? Дрыхнет он, что ли? Да, точно...

И так далее еще на три страницы...
И еще одно: в одном из интервью я сказал, что нам потребовалось четыре месяца для истории игры? Разъяснение: 4 месяца нам потребовалось для создания скриптов для диалогов и миссий Готики 1. Для истории потребовалось 3 года.

Sorry ... Я вечером забыл токо щас вспомнил вот все обещенные 3

0

Vot demo sayta ob igre Gothic,II,III.

Tut vi naydete prohozhdeniya i mnogoe drugoe.


http://gothicc.narod.ru

0

Недавно (буквально на прошлой неделе) прочитал в одном игровом издании (Дискман, газета такая), что выход третьей Готики запланирован на декабрь 2005, если быть точным, то на 10 декабря (или 12 не помню...). Но пираты, я думаю, помогут увидеть игру раньше ;-)

0

Насчёт движка.
Вот уж не знаю, что там использовали умные люди в GTA San Andreas, но то, что она у меня просто летает, это уж точно, подвели правда лохализаторы (радио нет). Хочу вот, чтобы и в Г3 неплохо было.
Насчёт пиратов.
Взять ту же ГТА СА, менее, чем через три недели после её выхода, я уже купил лохализованную версию.
Только перевод - говно и, и радио со сценками вырезали.

0

судя по препреальфному ролику анимацыя лагает нипадецки

0

Если это новость, то вот:


Компания JoWood Productions сегодня объявила о том, что на крупнейшем в Европе игровом фестивале в Лейпциге, который состоится через четыре недели, будет показана одна из самых ожидаемых на данный момент ролевых игр - Gothic III. Одновременно с этим в качестве отвлекающего маневра, чтобы фанаты не разгромили от радости офис издательства, на официальном сайте проекта были выложены несколько композиций из саундтрека игры.

Источник - ИГРОМАНИЯ.......http://www.igromania.ru/?news

А если не новость, то прошу извинить...

0

А вот и саундтрэки, ролики и обои из всех Готик, даже 3-ей!
http://www.piranha-bytes.com/gothic3/index.php?do=097099116105111110061109101100105097&PHPSESSID=13e0d3af4fc6f2e9769abefe03c2be02

0

Посмотрел ролик...И меня тут же замучал вопрос - что носороги делают в типичном европейском лесу;-)))???
Что до новостей, то есть и не радующие - источники, которым определенно можно доверять утверждают следующее:
'' Представленная на Е-3 стенде версия Gothic 3 разительно отличалась от живущих в Сети роликов и скриншотов. Увы, в живую игра выглядит хуже. Собственно, третья часть покамест смотрится именно что чистопородной ''Готикой'' -без поражающей рассудок фотореалистичности объектов и текстур. Несколько минут спринта по сильно пересеченной местности меж мирно пасущихся чудо-птичек, наших друзей еще по оригинальной игре, - и это все на что оказалась способна пре-альфа-версия. По-викинговски задрапированный в меха гражданин, разумеется, вытягивал из заплечных ножен оба меча и не слишком грациозно ими размахивал, любые попытки сравнить его с изрядно скованными парнями в красивых ( нет, правда, очаровательных! ) боевых стойках успехом не увенчались.
А бег ради бега... мы, честное слово, не симпатизируем спортивным симуляторам''
Но есть вести и более радужные:
''Отданная нам на откуп территория будет больше островка из предыдущей Готики в три раза. Поселений будет двадцать. Что касается политической карты, дела обстоят следующим образом: на севере - викинги, на юге - орки, а где-то между первым и вторым зажаты люди-повстанцы. Можно попытаться объединить человечество, сбросить орочье иго и стать, кроме шуток, королем. Другой вариант -переметнуться к врагам человечества и дать им одержать окончательную победу. Только как простому героическому мужику стать вожде враждебной расы? Стефан хитро улыбается: ''Орки невероятно тупы, если вы еще не догадались. Они пойдут за любым вожаком - даже если это человек. И, нет, начать игру орком нельзя'' ''

0

На той ссылке, что я дал есть ролик, на котором показывают саму эту альфа версию в игре, представленную на Е - 3!

0

помогите фонду ветеранов их счёт в яндекс.деньги:4100131689601.Кто скоко может

0

2 Лорхан
Слушай, можешь дать ссылку по которой ты эту инфу читал??

0

Могу сказать системки!!!
Pentium 3000 - чистый пентак!!!
512x2 - Оперы ГИГ!!!
Radeon 9800 Pro 256 Mb - видео улет!!!
Материнка нового поколения!!!
ОХЛАЖДЕНИЕ!!!

0

Посетив специальное мероприятие JoWood, посвященное записи саундтрека Gothic III, RPGDot в итоге опубликовал сразу две статьи. Первая посвящена непосредственно теме собрания, зато во второй нам привели несколько конкретных игровых фактов. Вот они:
Авторы решили отказаться от линейности первых двух частей и предоставить игроку больше свободы, что подразумевает наличие других занятий, помимо выполнения основного квеста(не новость)
Сложность игры будет настраиваемой(тоже об этом говорили)
Что касается интерфейса, то ориентиром разработчиков являются зарекомендовавшие себя комбинации в играх с такой же перспективой, в качестве примера чего упоминается Splinter Cell (для совсем твердолобых фанатов старый вариант управления тоже будет сохранен)
Число полигонов в кадре в среднем будет в 6 раз больше, чем в Gothic II

0

Немецкий сайт PC Games Online сообщил, что на открывающейся на следующей неделе Games Convention 2005 JoWood продемонстрирует играбельную версию Gothic III. Это означает новую волну материалов, теперь основанную на непосредственных впечатлениях журналистов. Ждем ...

0

Gothic III Rules!!!!!!!!!!!! Я смотрел видео!Такой реальной графики не было еще ни в одной игре!И если я не прав првалиться мне на этом месте!!!!!!!!!!!!

0

Прошел вторую Готу, очень понравилась.Задумался стоит ли брать первую, итересна ли она как вторая и насколько она усторела в графическом плане (наскока хуже выглидит )

0

Gothic III: Текущее состояние игры
World of Gothic опубликовал английскую версию статьи с впечатлениями от демонстрации Gothic III на Games Convention 2005. Итоги:
Никакой специальной версии для выставки не делалось, поэтому все там увиденное в точности соответствует текущему состоянии Gothic III

Диалогов в игре пока просто нет

Битвы не реализованы

Даже дизайн главного героя еще не закончен

Тем не менее, разработчики рассчитывают выпустить проект в 1-м квартале 2006 года, что оптимизма мне не внушает.

JoWooD-News сообщил поклонникам Gothic III, что в игре те смогут услышать музыку группы Corvus Corax

0

Сценарий Gothic 3
http://travel.ag.ru/gothic/art/gothic3.shtml\

0

Gothic III: Прибывший из Кориниса! (превью)
Вот сейчас сидим и пишем превью (еще раз делаем акцент на слове превью) про Готику 3! А это может означать только то, что мы подсобрали достаточно новой информации, и с большим удовольствием сообщим вам все самое последнее о данной игре.

Все прекрасно помнят, как закончились действия Готики 2. Но, если кто не припоминает (хотя мы, в этом очень сильно сомневаемся, ведь такое сложно забыть), то напомним, что вторая часть заканчивается тем, как наш подопечный отправляется на континент. Конечно, сценаристы игры просто не могли не усложнить жизнь герою. И как раз к приезду протагониста, на материке начинается война! С каждым днем, на нем становится все меньше и меньше городов, находящихся под управлением людей. Всюду Орки! Орки! Орки!



По прибытию на место событий, вы понимаете, что помощи ждать не откуда, и все будет зависеть только от собственных сил. Разработчики решили сыграть с нами злую шутку, убрав магию. Но, не надо биться в истерике, прочитав предыдущее предложение, она постепенно начнет открываться, вместе с повышением уровня протагониста. Единственный плюс, так это то, что главный герой уже не парень, которого можно убить с первого удара, по приезду на материк, в его венах течет кровь человека, побывавшего не в одной передряге, и не понаслышке знающего, что такое война.

В игре каждый сам для себя определит, чем ему интересней заниматься. Не знаем даже почему, но именно в этом месте захотелось вставить столь приевшиеся нам гениальные строки из передовицы о Готике 3: "Игрок станет перед выбором помогать людям, оркам или вообще забить на войну, пустить ее на самотек, а самому в это время заниматься более важными делами: воровством, мародерством, бандитизмом, исследованием мира, охотой и т.д. "Самое важное в Готики – возможность делать то, что хочешь" – говорит сотрудник JoWood Штефан Бергер". Мы надеемся, что нас не обвинят в плагиате, так как это отрывок из предыдущей нашей статьи.

Естественно все помнят, что во второй части игры, вы могли выбирать, к какой из гильдий присоединится, и потом выполнять их миссии. Ну, а тут... Глубоко уважаемые читатели, наверное, подумали, что разработчики вообще убрали гильдии, и придется бегать по острову (который, кстати стал в три раза больше предыдущего) одному (сейчас точно подумали). Нет! Просто теперь придется немного повременить с выбором. Но, так или иначе, каждый путь будет приближать протагониста к одному из трех окончаний доступных в третьей Готике.



Так же обстоятельства, в которые попадет наш подопечный, заставят игрока стать перед выбором, какую же из 6 профессий предпочесть. Сейчас нет, не какого смысла их перечислять, потому, что мы считаем, что вокруг проекта должна, сохранится хоть и небольшая, но интрига.

Создатели довольно неплохо усложнили нам бытие, мало того, что они сделали территорию площадью в 75 кв. км., так они еще добавили в игру самые настоящие горы, и множество более закрученных и хитрых квестов, согласитесь это же просто издевательство с их стороны! Напомним, что во второй части, окружающий вас мир, жил своей собственной жизнью, так и Готика 3 не стала исключением. Только представьте себе, по всему этому громадному пространству хаотично разбросаны 20 городов, в которых проживают примерно 1000 абсолютно уникальных NPC, в то время как в Готике 2 их было всего лишь 400 штук! До сих пор не известно, есть ли в игре какие-то другие способы передвижения, кроме своих двух, рискнем предположить, что все-таки есть, так как обойти материк такого размера пешком, довольно не легкая задача.

Создатели приложили много усилий, и сделали для своего чудо творения почти новый движок (просим обратить особое внимание на слово - почти). Гений разработчика, был настолько крут, что он сотворил небывалое! Сражения в Готике 3 стали более реалистичными и масштабными, была проведена огромнейшая работа в области детализирования ландшафта, который теперь содержит в себе массу мелких объектов. Дочитав до этого предложения, многие, наверное, подумали, что им придется искать деньги на очередной апгрейд своей машины, но, по словам парней из Piranha Bytes, каждый сможет настроить игру под свою систему, и все-таки насладится ею вдоволь.

Как только мы узнали все выше изложенное, нам срочно захотелось установить на свои компьютеры Готику, и посвятить пару тройку дней ее прохождению. Очень надеемся, что, прочитав эту работу, у вас появится точно такое же желания. А если оно появилось, то сейчас придется вас огорчить, причем очень сильно, минимум до выхода Готики 3 осталось пол года (наверное, вы уже сидите расстроенные, и думаете, как же теперь жить дальше). Наш совет, раз в неделю, в обязательном порядке, заходить в библиотеку на сайте, открывать данную статью, и перечитывать ее заново, таким образом, вы выработаете иммунитет к игре, и после долгожданного выхода третьей Готики, просто уже не захотите ее покупать!

0

На официальном сайте Gothic III опубликована новая статья, рассказывающая о процессе дизайна персонажей в игре на примере орков. Ничего любопытного в тексте мне найти не удалось и единственным, что может представлять хоть какой-то интерес, оказалась подборка рисунков и рендеров, демонстрирующая процесс эволюции внешнего вида орков по ходу разработки.Адин
ДВа
И На сайте JoWooD-News опубликовано несколько новых рендеров монстров и NPC из Gothic III.

0

Первый орк красивше... этот словно сантаклаус.
Поглядел я на скриншоты, на модельки и пришол к выводу что-та них малость много полигонов и почему-то с каких-то пор начали использоватся квадратныйе полигоны вместо треугольных. во всяком случае скриншоты меня впечатлили. Буду ждать ещё сильнее.

0

Когда там она уже выйдет????
ВКАЙФ ПОГАМАТЬ В НЕЁ!!!!!!!!! :-)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ