на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Игры типа готики

Подскажите самые крутые РПГ типа Готики

Комментарии: 132
Ваш комментарий

Blade Of Darkness (Codemasters) - низкие требования и при том обалденная графика и музыкальное сопровождение.
Огромыный арсенал колюще-режущих предметов, кровища, головы и остальные конечности во все стороны... Родоначальник Slasher-жанра.

Enklave (от созд. BoD) - высокие треб., при том потрясающая графика и т.п., но чертовски аркадная и надоедливая.

Тамплиеры: Крестовый поход (от созд. BoD) - невысокие требования, при том еще гораздо более крутая графика и звук. Головы и конечности уже не летят, зато воздух пронизан духом рыцарства.

Ну остальное все - либо уже слишком старое, либо просто НЕ ТО.

3

DonLeno
Первый Ризен очень даже похож на Готику

3

Первый райзен делали пираньи, которые 1-3 готики пилили. Честно говоря, после фейла 3-й готы и поиграв в первый райзен, я возлагал на него большие надежды. Но 2 и 3 части райзена просто понос. Какая то недо пародия на корсаров с элементами рпг. Фу фу фу, одним словом. Аналогов готике 1 и 2 нет и не будет, к сожалению.

3

Типа Готики есть только Готика:).Ну еще говорят что Морровинд похож на нее,но мне он не понравился и сходства я не заметил.

1

ЛЮДИ Я ПРАВ???

Первый раз, когда могу согласиться с кнайтом...

1

Люди, не обижайтесь! Я согласен, Готика очень крутая игра! (Стал бы я тогда проходить первую Готику за каждый лагерь и также вторую?) Просто я жил Морровиндом 2 года и больше привязался...

1

о, тады будем болтать про Муравинд :)) я тоже живу Муравиндом, в каком то смысле)))

1

Народ
Нафига сравнивать Моррувинд и Готику - если как известно это две обалденные игры !
Я сам в готу щас не играю потому что прошел её уже очень много раз все части !
И морру (обсалютно всю со всеми аддонами)тоже прошел !

Maska-Z
(Да извинит меня Дайрель )
Да правда !
Кстати хорошо подобранно слово Хаос !
Если бы не поисковая система дневника то вообще был бы полный !

А ещё кто то сравнивал графику Морровинда и Готы и утверждал что в Морре она лучше - СМЕШНО !!!
Графика не дурна в обоих играх.
В Морре присутствует боллее детализированно, но морровинд несколько сероват !
В Готте она же боллее живая и невероятно насыщенная атмосфера !

1

Если взялись сравнивать Морру и Готику
Да, мир в Морре огромен в сравнении с Готикой, этим он меня и бесит, нет там родного угла (многочисленные склады награб... тьфу добытого не в счёт), а в Готике всё по другому, особенно при игре за мага.
Да, в Готе нельзя создать своего перса, но это только помогает вжиться в роль (я себя при рождении не планировал, а вы? :))

1

Что вы к дневнику Морры прицепились. Нормальный дневник. И хаоса там нет если с Трибом ставить Морру. Мне понравился. А в Готе как раз лажевый. Простой. Информация неполная. Этапы квестов фиксируются плохо.

1

Старая как мир битва Бобра с Ослом ( сиречь Добра со Злом, просто добром и злом называть никого не хочется). Вдумайтесь в ваши слова! Как можно сравнивать эти игры! Совсем Разные! И еще вроде будет продолжаться эта ЭПОПЕЯ ( по другому и не назовешь) еще многие лета! Просто Готика3 обещалась выйти к концу 2005, TES4:Oblivion тоже. Вывод: ждем конца года!

1

Играл я в мороуинд, играл, но так и не понял. В море нехватает сюжета (не знаю как вы, а я обычно цепляюсь за это). А так игра класная. Еще сильно утомляет ЧИТАТЬ все квесты. эх, если бы слушать... Проходил, проходил, замучился, применил ARTmoney, пожалел, горько раскаялся, игру забросил... Аддоны даже покупать не стал. В этой МЕГАигре надо долго разбираться. А простой и понятный мир Готики оказался притягательней. Пусть никто не обижается, но игра не втягивает. Впечатляет, но не втягивает.

1

И Готика и Морроувидд по своему гениальны. Я в восторге от обоих, но все же Готика круче!!!!!!!!

1

А че, SW:KOTOR l-ll никого не вставил?Немного не из той оперы - вместо мечей-лазерные клинки,вместо арбалета-бластеры.Мне понравелись (щас играю во-второй), игры рульные и к ресурсам не требовательные (на моем старичке Радеоне 9000 ПРО и 256 ДДР летают,как жуки на морозе)Рекомендую всем фанам РПГ, а не только мира StarWars (сам,кстати,Звездные Войны и дедушку Лукаса не перевариваю,считаю высасоной из пальца бредятиной для дошкольного возраста)Игры к фильмам не имеют никакого отношения,все происходит за 3000(вроде так) лет до...И музыки из фильмов нет (что есть БОЛЬШОЙ +)В конце первой части (для тех,кто не играл,но согласен со мной по-поводу Звездных Войн) можно принять сторону зла и ,наконец-то,навешать всем джедаям по самое нехочу (выражение "лица" мастера Йоды в этот момент заслуживает оттельного внимания) и поверьте, они того заслужили, развели как ребенка (кто играл, поймет)Так шо, тем кто не играл - советую (если такие есть)
По-поводу Морра+аддоны,обчитался в свое время форумов,распустил слюни и купил сразу все три (лицензии).Первый день играл(свободного времени было много), второй - чето засомневался,третий - ржал,на четвертый день Морр нанес решающий удар - слетела система (чуть срочный проект, над которым работал в Максе не завалил,пока нашел и переустановил нужные мне проги и плаги, мои диски гуляли по рукам)Короче (как бы это сказать, дабы многочисленных фанов не обидеть) аддоны я так и не поставил - пылятся где-то.Морровинд - игра на любителя, к коим себя не отношу(забеги по 30 км,вечны разборки с жучками ,червячками,отсутствие нормальных диалогов(почти все диалоги сводятся к получения информации в справочном бюро),примитивная схема ведения боя (бум-бум-бум-один есть),нищие торговцы (предметы,ценой выше среднего продать невозможно - деньги делаем на стеклотаре в три захода),изчезание предметов вместе с трупами ( убил нетого - завалил будущий квест),чем круче броня, тем нелепей внешний вид (я понял секрет ее крутости - враги дохнут сосмеху при виде героя) - вот неполный список того, что я увидел при игре в Морровинд)Так,что,повторю - игра на любителя (фанам - не трате трафик типа "че ты гонишь,сам дурак",время - деньги)
Новичкам РПГ жанра - берите Готику l-ll+Ночь ворона (лицензию,аддон тоже скоро лицензируют) и пока пройдете раз эдак пять, выйдет третья,в перерывах играем в KOTOR l-ll - это все классика жанра.

1

Divinity 2 Очень похожа на готику!!Советую

1

Если уж Готика вам так сильно надоела, играйте в TES...
P.S. Хех, здорова, докризисные люди! Привет из 2010 года!

1

Divinity 2 -- действительно неплохая, я назвал бы ее помесью Готики и Sacred 2, но даже со всемя установленными патчами багов в ней очень много.
Fable -- согласен, суперская. Но ничего общего с Готикой.

Могу посоветовать ArxFatalis (атмосфера просто шикарная, но вся игра -- в подземельи), Wizardry8 (со старых), и Kings Bounty (с новых) .

1

добрые геймеры киньте кто то ссылку где скачать готику 4: аркания)))
За размещение ссылок на скачивание игр бан, на срок до 10 дней. Это раз
Правильный ответ Гугль. Это два
Готика 4: Аркания выйдет осенью. Это три

1

Интересно, что фанаты морры хорошо относятся к готике, а готоманы к морру - нет.
Неправда) Чаще наблюдал обратное.

1

хз кому как, но пока в этом жанре готики нет равных, меня не впечатлили ни морродвин, ни скайрим, ни что-то подобное, жаль загубили серию, 3-ка еще куда не шла, но 4-ка уже совсем гиблое дело. И на горизонте нет ни чего стоящего пока, жду одну игру от чехов, но она только в 15 году выстрелит.

1

Строитель Администрации
Третью часть уродали JoWood

0

Я советую Arx Fatalis и Dark Messiah,они очень интересные

1

Райзен 1 практически полная копия.

1
sweetgirlx69 написал:
Ведьмак 3 очень много схожего с третьей готикой

Ничего у него нет похожего с Готикой..
Готики я проходил много раз,а ведьмаков по разу..и третий не зацепил хоть и прошёл не без удовольствия,но Готика в 100 раз роднее.
Тема конечно старая,но раз такое дело то : "Дарк соулсы"..

1

Пираты карибского моря отдаленно напоминают Готику.
Я имею ввиду, когда на суше бегаешь.
Но Гота намного лучше. Тем не менее в Пиратов советую поиграть.

0

Извиняюсь, что отхожу от темы, но ПКМ - (как бы это выразится то без мата).... нехорошая игра. Летом выйдет (наверное) Корсары 3. Там посмотрим.

0

С Готикой не сравнить ни одну игру.Так что берите ГОтику

0

Конечно, Морровинд - лучшая игра, в которую когда-либо играл (прошел 6 раз).
В Готике своя атмосфера и неплохой сюжет. Игра не спорит с Морровом, но тоже рулит!

0

Обсуждаем только игры типа Готики, но не саму Готику.

0

Ну, Даирель про Морровинд, дык про Морровинд... Я не против... Даже за!

0

И тебе, Васек, сочувствую. Проходил, помнится я Мору. Понравилось.... поначалу.... а потом эти глупые однообразные квесты так задолбали....... вообщем конкретно надоедать стала. Особенно бесит меня квест за Храм. Когда, не проронив ни слова надо из одного угла карты в другой переться..... Ух, как меня бесит этот квест!!!

0

Патриот

Квест за Храм можно пройти спойреским методом очень бысть, сначала пойти туда и поставить магическую метка "возврата", но конечно не очнь чистое прохождение квеста.


MEE3

Ну насчет склада у меня там решалось все просто, дом ссо скампом-торговцем и орками, на втором этаже есть несколько сундуков также на первом есть пара сундуков, и можно в конце концов складывать вещи на полочки стелажей что там стоят и на столы-ящики сверху прямо класть.
Правда там смешной момент есть если класть в сундуки а потом их вынимать то орки на это реагируют криками вор-ты поплатишся за это и тому подобное, но никаких штрафои агресий реальных при это не проявляют, тока кричат даже если кладеш и вынимаеш не свои вещи а те что там были. :)

0

Дайрель, а правда, что дневник героя Морры представляет собой хаос заданий и их выполнений, характеристик героя, оружия и проч. ? :))

0

Говорят, что EVERQUEST2 очень рульная RPG, кто-нибудь в неё играл и как она интерестная вообще?

0

Тому перцу, который не знает, как Анклав по-английски пишется. ENCLAVE!

0

Зато в Морре они сшком уж подробно фиксируются (с Трибом не играл, денег жалко, а взять неукого)

0

в энциклопедии игр написано, что похожие игры с Готикой - это "OutCat", "Severance: Blade of Darkness"

0

Вчера купил одну игру, "Mistmare" называется. Рецензию на нее, каюсь, не читал. Сзади коробки скриншоты выглядят отлично! "Что-то типа Готики" - заявил мне продавец... Обрадованный, я прибежал домой, install и ...
Друзья, НЕ ВЕРЬТЕ! БЕРЕГИТЕ СВОИ КОШЕЛЬКИ! После Готики она производит ужасное впечатление...
Перефразирую известную пословицу :" Чем больше я узнаю другие игры, тем больше я люблю Готику" (и даже третью, в ее полуутробном состоянии)...

0

Amator. В следующий раз меня сначала спроси. Я плохого не посоветую. А об этой игре уже давно наслышен, как о низкобюджетной авантюре.

0

Буду знать... но денег жалко..

0

Для меня, включение таймера на выполнение заданий просто убийственно для RPG. Да и систему боя лучше сделать пошаговую, чем ТАКУЮ. И в интерфейсе разобраться надо. Но, если ты, Playshner нашел в игре какую-то изюминку(даже после Готы и Моры), то я тоже попробую. Честно, попробую...

0

В этой игре можно найти много недостатков, как и в любой другой...И они, без сомнения, есть..., в частности и те..., что ты перечислил...
Но игра атмосферная...притягивает и прикалывает... Пройди, хотя бы до выхода из Парижа..., а далее посмотришь играть тебе... или нет...
Кроме того, ведь сюжет игры - это ПОГОНЯ..., а кого ж ты сможешь догнать, если задержишься в каком-нибудь городе на пару месяцев...Скажем будешь работать в кузнице и поднимать мастерство...

0

Есть очень древняя игра - Drakan. Она была более менее похожа.

0

Люди, если кто играл в Тамплиеры:крест. поход, расскажите чо за игра, интересная? На что похоже?
Стоит покупать?

0

а ты уверен, что эта игра типа Готики?
Тебе может помочь энциклопедия игр

0

Типа Готики 1,2 есть игра The Elder Scrolls 3 - Morrowind (к ней есть есть дополнения Tribunal, Bloodmoon, Lord of Shadows). Elder Scrolls 3 обалденная игра, я в нее и во все дополнения играл 3 года. Теперь играю в Готику 2 (уже 4 раза прошел). Ети игры друг друга стоят. Кому нравится Готика, должен понравится и Elder Scrolls 3 (но бывают и исключения). А Готика 2 в локализированом варианте от Акелла ето просто супер, нет никаких сравнений.

Gothic 2 FOREWER

0

А кто играл в Тамплиеры - Крестовый Поход, напишите ваше мнение о ней пожалуста!!!!!!!!

Совсем забыл! Есть еще одна неплохая РГП Lionheart. Графика 2D, но приятная. Хороший геймплей, прокака персонажа похожа как в Фоллауте, и блистательный сюжет. Любителям РПГ рекомендую. Я великий любитель РПГ и меня игра не разочаровала.

0

Вот именно "проКАКА" персонажа :)
Раз уж речь зашла о этом "шедевре" " Lion Heart" позвольте и мне высказаться...
ИМХО... Игра от создателей великого (!) Фолла явно нельзя ставить на одну полку рядом Follоut ... Явно написанная в духе F-t (графика, правда, там не "2D") игра со своей интересной квестовой линией в начале, под конец скатывается в "тупое мочилово" (в духе первого Дьябло).Все прохождение игры сводится к частому "долблению" на кнопки мауса ... Исчезают и квесты..Сюжет хоть и развивается довольно последовательно, но о конечной цели, в постоянных разборках .. как-то забываешь. По-моему, добросовестно сделав первую часть, концовку игры авторы явно загубили ( может сроки подгоняли, не знаю..) Итог - поиграйте и забудьте.. Вторую часть я ждать уже не буду...
PS Задеть к-нибудь своими комментариями не хотел, просто высказал свое мнение...

0

Короче Gothic 2 самая классная РГП!!!!!!!!!!

0

РПГ ;) - полностью согласен!

0

Тамплиеры - Крестовый поход... Если хотите множество часов нелёгкой, но красивой рубки на мечах..., советую поиграть...Я прошёл на одном дыхании...

0

Спасибо Playshner за ответ! >:)))

0

Это твоё личное мнение, так что не стоит так орать.

0

хорошо что невспомнил УТ, кваку, кантру...

Ну, я лично невстречал игр похожих на готику, хотя (как ни странно) сайлент хилы отдалённо немного напоминают..

0

Тебе Сайлент Хилл отдаленно напоминает Готику? Странно, я в Сайлент не играл , но чем он напоминает Готику?

0

Атмосфера немного жутковатая.
Больше ничем Хилл и гота не схожи.

0

Больше игр типа Готики не знаю.
А типа Готики есть только Готика 1, 2, Night of the Raven;
И The Elder Scrolls 3 - Morrowind,Tribunal,Bloodmoon,Lord of Shadows

0

ADventIS
Втягивает и ещё как втягивает, некоторые даже по 20 часов в день рубают, и уже не понемают где реальность, а где мир MorrowinD'а, и это факт.

0

Мне Морроувинд не понравился своей незатейливой простотой раскачки супергероя. Два дня неторопливой игры - и нет боёв как части сюжета - все враги как мухи дохнут от легкого движения мыши(((( И разделения героев нет - каким не начни - всё равно универсальный супермен родится... Моды правда не ставил, неохота. И искуственно не усложнял себе жизнь (типа не одевать доспехи, не пользоваться магией, драться только кинжалом и ваще ходить задом наперед:-D))))))).
А вот если б не это, то она помощней бы готики стала) (только не бейте сразу по почкам)))))))))))))
Других современных игр типа готики я не вспомню.

0

Хорошо сказал VITO, мой тебе респект. Тока я не понял, зачем было тут писать такую длинную рецензию на kotor. Не ошибусь если скажу, что каждый уважающий себя гамер(из тех, кто пребывает на форуме) уже прошел эту игру и не на раз. И да соглашусь с тобой, игры довольно похожи. Но не стоит забывать что Gothic - экшн/эрпг, а котор - чистый эрпг. Искренне тебе завидую, если ты можешь гамать в kotor2. Я лично купил настолько уродский перевод, что играть просто невозможно. Все диалоги, как на Кашиике(я думаю меня поняли). Даже если бы Фаргус переводил древнеяпонские тесксты, получилось бы лучше. Еще я бы посоветовал рассмотреть игру-как-готику:Проклятые земли. Тоже есть сходство...

0

2 Amator

Ну и как там поживает MISTMARE...???

0

Playshner
Извини, отложил до новых времен ( до Парижа не добрался) ... но пока не стираю. Все внимание сейчас уделяю Kotor 2... Да и аддон к SpellForce вышел... и Demon Stone посмотреть надо. Всего не успеваю.Но ,для себя, я игру еще не забраковал.. Все-таки есть в ней что-то...

0

А меня вот КоТоР не торкнул...Пршёл немного первый...и загрустил...всё так однообразно...

0

Может все дело в техно-атмосфере KoToR ? Я однообразие не ощутил, все пролетело на ура. Меня в мир фантастики вели такие мастера слова как Хайнлайн, Гаррисон, Шекли и т.д. и т.п. Фентезийный мир для себя я открыл намного позже... Так, что в урбанистическом мире КOTOR , я чувствовал себя как рыба в воде, равно как и в сюжете онного... Но где были локализаторы? По-моему, если появилась бы добротно сделанная версия, то и аудитория была гораздо больше...

0

О! Старый как мир спор, кто сильнее - слон или кит :)

Готику (всю, 1,2, аддон) прошел раз не помню сколько, но много, очень много... Поэтому надоела она мне хуже горькой редьки. Видеть уже не могу довольную рожу Диего...
Морру недавно прошел... Дагот Ура вальнул на 18 уровне, колечко с регенерацией - рулит :)
Котор 1 - проходится светлым за 20-25 часов, при этом ни разу в него до этого не играв...
Котор 2 пробегается за 19 часов :(((

Что за скука такая?

Единственная дойстойная замена всем этим играм - настольные РПГ, это я понял недавно... Настолки - рулят :)) Всем советую...

Кому не понравился перевод во втором Которе - зайдите на этом же форуме в раздел Star Wars Knights Of The Old Republic 2 - там куча ссылок на нормальный перевод от Сержанта (ну... не совсем нормальный, но всеж не майд ин Промт).

0

На что nохожа nоловuна аneльсuна?
Гоmuka noxoжа на Гomuka II. A на Гоmuka II noxoжа Die Nacht Des Rabeп.

0

Смотря какую игру первой увидеть... Просто после готики заставить себя пройти пару квестов в морове- очень сложно... ну не идёт она после Готики, не и-дёт!

0

Готика - супер ! Морра - фигня...Хотя поиграть можно...

0

Я ужо где-то писал про Heart of Eternity. Тоже РПГшка с видом от третьего лица, фэнтэзийная. Говорят, очень похожа на готу: города, умные НПС, монстры со своими повадками итд. Картинка, может, в плане технологичности и не блещет, зато в плане дизайна... В общем, смотрите сами. Боевая система, правда, далека от оной в Готе и ближе к Blade of Darkness. Правда, HoE пока не вышла, но скоро должна. Должна стать очень неплохим развлечением до выхода Г3.

0

А еще есть Mistmare. Неплохая игрушка. Графа - как в Готике2, не тормозит нифига. Тока я с боем не разобрался. А так не плохо. ДА еще и 1С выпускает

0

Ага!Proha!Блин! Ну ты выше хоть посмотри, что о ней пишут! Блин!

0

Поиграйте в Fable она смахивает на готика и игра суперская

0

1ая Готика Супер ! ! ! 2 ая Очнь даже хорошая ! ! ! 3я готика лажа(
с каждой новой серией готика тупеет

0

кто нибудь знает игры на подобе готики и ризена? в этих стилях?

0

Ведьмак, Фабл, Древние свитки, Сакред, Диабло. Пока хватит...

0

Давай еще Фолаут в кучу!

alexei1994.18
Не слушай автора верхнего поста. На готику похожа только готика.

0

Фаллаут нельзя в кучу. Т.к. он рассказывает про современность(будущее), а игры, которые я перечислил - средние века с магией и т.д.

0

Ты банально перечислил все, что каким-то боком относится к рпг. Фолаут очень даже сильно к этому относится. И он больше похож на готику, чем Сакред или Диабло. Это вообще игры для другой аудитории, лично мне они не нравятся. Фолаут же подойдет тому, кому нравится готика, уж точно.

0

Я Фаллаут вообще не играл. Кстати надо было перечислить все банально. Т.к. автор, по всей видимости, еще новичек

0

Вряд ли настолько, насколько ты думаешь. Но Сакред и Диабло ни в какие ворота, ну что ты. -_-

0

Пусть попробует. Я на Диабло вырос...

0

На Готику похожа Дивинити 2. Чем то. Хз чем.
Но это не я один замечаю, кстати.
А ведь разрабы то тоже немцы :))

Автор скорее всего тут вообще больше не появится, согласно типичному поведению нуба.
Создать темку\задать вопрос и свалить, очевидно, не дождавшись ответа.

Диабла это вообще hack'n slash и рпг чуть менее чем никакая.
И Сакред туда же.

0

Нууу.. Гугл рулит какбе. Но я сегодня добрый
http://ru.wikipedia.org/wiki/Divinity_II:_Ego_Draconis

З.Ы Мой совет - дождись аддона в сенятбре, т.к оригинал глючный до ужаса..ну не такого как Г3, но глюковат. И разрабы ничего не могут с этим поделать.. Говорят, в аддоне что то да поправят.
Притом локализатор у нас - расово верные Снежки :))

0

Ага. Спасибо. А про Гугль я как-то и не подумал

0

На old-games, в подобной теме, советовали сыграть в Ultima IX. Кто-нибудь играл, похожа?
Здесь ещё вскользь упоминали Drakan. Нельзя сказать, что он очень похож на Готику, всё-таки это не RPG, хотя дух, графика и, отчасти, внешний вид главной героини чем-то её напоминают. Зато он слегка смахивает на Divinity 2. На полёты на драконе посмотреть точно стоит.

http://www.ag.ru/games/ultima_9_ascension
http://www.ag.ru/games/drakan_order_of_the_flame

0

Ммм... Точно. Когда то у меня была Rune, так я ещё очень удивлялся, почему она на Готику похожа :)) Ну чем то да, чем то нет.
http://www.ag.ru/games/rune

0

может знает кто-нибудь что-то похожее по столь немногочисленным воспоминаниям?
Зайди на олд-геймс, сюда
http://www.old-games.ru/forum/forumdisplay.php?f=52
и спроси. Старожилы наверняка узнают. Игр с ГГ-девшками не так уж и много..а рпг и того меньше.
Но я таких игр не знаю..

0

Risen
Это игра от создателей готики, точная готика:) только название другое:)
ну и с.жет тоже по другой теме:) мне понравилась, и я сразу узнал готику когда ее начал)))
ГГ тоже теряет помаять) тоже навыки развиваешь у NPS...вообщем игра стиля готики))

0

Salavat_Smouk
Фанаты уже поиграли, разочаровались/порадовались, но так или иначе уже давно забыли и забили. :)

0

Фанаты уже поиграли, разочаровались/порадовались, но так или иначе уже давно забыли и забили. :)

Отнюдь. Игра на 2-3 прохождения уж точно.

0

Прискорбно, но нет. Солидарен с Иличом, забывается вмиг.

0

ilich93
Мне игра все же понравилась, хотя прошел ее я лишь один раз:)

0

Опа на,думал,только я воскрешаю темы 5-летнего возраста :)))
Blade Of Darkness мне очень понравился,игра былых времён!А если честно,то готика 2 уникальна,Risen похож,но не сильно,ИМХО,Пираньи сделали одну из лучших РПГ всех времен и народов.

Gothic 2 & Heavy Metal 4Ever \m/


_____ ____
| |
| __ ___|
|_____| |_____

0

А что все забыли про Numen ? Вроде тоже можно отнести сюда) И все же ГОТИКА И РИЗЕН РУЛЯТ!!!!!!! лучше игр в мире не придумать!!!!

0

Есть ещё мало извесная Dungeon Lord очень даже похожа , хотя я не играл говорю только по видео которое видел )

0

Вулгор
Я играл в Dungeon Lord - фигня.

0

S.o.l.d.i.e.r.
Risen - игра похожая на Готику... очень сильно похожая...
:D Естественно,одна и та же компания делала...

0

_Властелин_
просто пацан не в теме немного))

0

Вот тут пару раз упомянули "Divinity 2". А кто-нибудь играл в первую часть "Divine Divinity"?

0

играли....но от готики она далеко...а 2 дивинити похожа

0

SAREF Profi Gamer
но ведьмак тоже не плох
Да,кстати,очень даже не плох...

0

http://worldofplayers.ru/node/821
выпустили новый мод типа возвращения но покруче что-то между первой и второй готикой сюжет ваще офигенный все просто расстают когда скрины посмотрят и сыграют

0

ну блин сравнили Ведьмак,Divinity 2 и другие с Готикой,притом вообще друг на друга не похожих,хе хе ,если они похожи то это как говорить квест Syberia похож с экшеном Doom,у каждого что-то своё например в серии Ведьмак это техника боя и т.п.,единственная похожая на серию Готика игра это Risen такая же прокачка и т.п. а почему,а потому что и серию Готика кроме Gothic 3:Отвергнутые Боги и Arcania:Gothic 4 и дополнения к ней делала Pyranha Bytes(Pluto 13)

0

Советую:
1.TES 4
2.Risen
3.Witcher
4.Two worlds
Все эти игры чем-то похожи на готику, но если тебе нужно что-то очень похожее, то это однозначно risen.

0

А в каких РПГ кроме серии TES, Готики, Two worlds, Follaut можно убивать мирных жителей???

Сердце вечности / Heart of Eternity (2009) PC - здесь можно убивать мирных жителей???

Бельтион: Свод равновесия / Beltion: Beyond Ritual (2009) - здесь можно убивать мирных жителей???

0

тамплиеры!!!!!!!!!!!!!!!! хахаха что ты несеш????????

0

Mount and blade вот ето рпг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

"Risen", "Morrowind", "Oblivion". Морровинд, конечно, похож, но не то. Все эти эльфы, нетчи, огромные грибы и прочее... И графика в готике получше. Обливион мне понравился. Это что-то среднее между готикой 3 и морровиндом. Но действительно похож на готику только ризен.

0

Зачем искать похожее, если можно поиграть в другое и не менее хорошее

0

Ризен - классная игра. Можно еще Морровинд попробовать, но он мне не очень понравился

0

Ещё бы. Морровинд не каждый потянет. Интересно, что фанаты морры хорошо относятся к готике, а готоманы к морру - нет. Странно.

0

есть райзен 1,2,3 и два мира 1,2 и какаята

0

Все три райзена выглядят как злая пародия. Вообще не то.

0

Risen однозначно, простите за некрофилию

0

Серия игр Two worlds, серия игр Райзен

На андроид есть Аралон их две части и Равенсвордс

0

Risen почти такае же как готика почти нок готике привязался

0

А есле говорить про породию Райсена на готику то авторы зделали и 4 часть готика(тоесть тоже продолжение 3 готики
(и 5 (тоесть 4)хотя уже нето)

0

Похожее на Готику ничего нет, Райзен как то по другому ощущается для меня

0

Готоманы = сюжетоманы. В Dragon Age хороший сюжет, а так же в линейке TES, если не лениться читать и слушать.

0

Мне кажется в Готике лучше графика чем в Морре.

-1

Если уж говорить о похожести, поиграйте в первого ведьмака. Вот он действительно похож на готику. Не движком, не геймплеем, не прокачкой, а именно атмосферой, особым расположением духа, свойственным RPG старой не биоваревской школы.

-1

играю сейчас в легенды гримрока, как же это офигенно. Спустя десяток лет откровенного однообразия, как глоток свежего воздуха

-1

Ну почему же только Готика. Есть например Готика 2 и аддон к ней). А больше ничего и рядом стоящего нет.

-3

Ведьмак 3 очень много схожего с третьей готикой

-3