на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Как избавиться от хлама в инвентаре?

У моего героя (МГ) в инвентаре накопилось много чего из оружия: где-то 30 шт палок тяжелых, примерно столько же ржавых топоров, 8-10 кинжалов, ну и еще всякой такой же мути... Как он них избавиться?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

я в первую готику не играла, сразу начала со второй. Поэтому тонкостей этой игры не знаю.
1-я глава, 10 уровень, ополченец.

Продать? Пока никто оружия не покупает, кроме кузнеца, да и только самокованные мечи.

0

Начни с первой- она проще и не такая здоровая.
А оружие ВСЕ торговцы покупают и хватит мне мозги пудрить!
Понаедут тут ламеры всякие...........

0

Verjil, если у тебя есть первая, так может, дашь поиграть забесплатно? :))

как в ящик сложить, какой клавишей?

0

В настройках управления всё написано.
У меня это левая кн. мыши.

0

Маша, ты гонишь по полной ! Я тоже со второй начал, но разобрался же ! Самый простой способ - выделить в инвинтаре предмет и нажать пробел ! Вещь выкинется ...

0

Не Маша, а Маска. И не выкинуть, а продать - деньги лишними не бывают! В этой игре не продается только несколько предметов, как правило - это ключи всякие.
Продать (или выкинуть) - в диалоге с персом выбрать строку (иногда "тороговать", иногда "покажи мне свои отмычки" или товары и т.д.), откроется окно слева - торговца, справа - твое. В своем окне мышкой выбрать предмет и щелкнуть клавишей (угадай с трех раз - правой или левой?) на предмете. Квадратик предмета должен высветиться, тогда нажимай пробел и кнопку - стрелка налево, вестчь перейдет к торговцу, а к тебе деньги (у каждого предмета открывается окно со свойствами и ЦЕНОЙ). Если кнопки (и пробел, и стрелу) держать, то ВСЕ имущество будет уходить к торгашу. Купить - дави мышью вестчь тогаша, пробел и стрела вправо (одновременно!). Минус Готы - отменить продажу НЕЛЬЗЯ (!), т.е. загнал вестчь за полцены (погорячился, палец не отдернул), а обратно ее ВЫКУПАТЬ - по ПОЛНОЙ, по указанной! То же самое и в сундук класть - открыла сундук и двумя кнопками гоняешь туда-обратно (зато бесплатно!). А кузнец ПРОДАЕТ мечи, купить же могут все все. Вспомни в начале игры торгаша на лавочке возле фермы - он же торговал! Ты у него сковороду для жены фермера брала? Это квест, фермер робу дешевле продаст, если его ублажить - свекла там, сковорода, вино для Вино и т.д.
ЗЫ Непродаваемые вещи тоже можно впендюрить кому угодно, но бесплатно и надо знать когда - вдруг пригодятся!

0

ЗЗЫ Можно настроить комп БЕЗ мыши и гонять шмотье только стрелками!!

0

alex, вот это ответ... спасибо! весьма толковый :)) не жалко и распечатать *чмок :)) Уж теперь я потренируюся...

alex с 3-мя л и иксом,
а вот мне попался сундук, в котором 2 отделения, одно (по умолчанию) я очистила стандартным действом, а в правом золото, которое никак не берется. Сундук закрываешь и золото не видно. А золота там по самую крышку :)) Как золото оттуда достать?
Это место внутри квадратного домика на высокой пирамиде типа Хеопса ;), рядом топчется большая черная горилла :))
На карте в самом дальнем углу северо-востока

0

Maska, золото ты не достанешь, это баг...оно лежит под сундуком, а так как он без дна, когда открываешь - видишь, закрываешь и нет ничего...Проверено - мин нет!

0

По-моему, не только вержил, но и факусейв :)) А может это один и тот же человек? Уж больно ответы типичные :))

0

ну вот...
спрятала я оружие и палки в один ма-а-а-ленький ларек в пещере, так и добавляю время от времени... сразу легче становится :))
А эти все продавцы по 1/3 строимости товара принимают, редиски :))

0

А почему Машка-Z????????
Про продавцов только заметила?????!!!!!!!!:))))))))))))))
Дам тебе совет:в Хоринисе можно стать подмастерьем одного из мастеров. Иди к лучнику Бусперу. Он покупает шкуры за двойную стоимость, а продает их за реальную цену.
Так можно хорошо заработать. продаёшь шкуру например троля за
200 монет, покупаешь её обратно за 100 и опять продаёшь.
Так можно бесконечно торовать.

0

Я ВЕРДЖИЛ!
(и как меня только не называют)

0

По-немецки твой ник звучит как Ферйил.

0

я кажется все таки в России живу, поэтому я Верджил.

0

ну ладно, с палками я разобралась... :))
а вот теперь стоит передо мною дилемма: продавать или не продавать хорошее оружие, которым мой герой уже не пользуется, т.к. есть меч 80/55 и 70/40, а все другие мечи/клинки/лезвия там... - наносят менбший урон.
как вы с этим справились?

0

Маска, чё у тебя за проблема??? Не можешь с хламом расстаться???

0

Лучше всего сдай на хранение доверенным лицам. Побей и отдай драгоценный хлам. Понадобится - побей еще раз и возьми обратно. Надежно, как в банке.

0

MoloT-ok, пробовал следовать твоему совету с торговцами...ничего не работает...
Может, только с конкретными торговцами??? Ты с кем енто проделывал???
Я пробовал с торговцем эликсирами в верхнем городе(запамятовал имя), у котрого одна из потайных стенок...и переключатель на прилавке...

0

Я пробовал с тем, что на входе в город (навпротив входа в верхнюю четверь). Регис... что-то такое Он еще мочится часто. А ЧТО ИМЕННО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ??? Мож ты неправильно понял?

0

Продаю я ему всякий золотой хлам...потом кладу на пол...а хлама моего у него нет...часто вааще ГГ говорит - НИХЦУН...НИХЦУН..., а я отвечаю - напрасно, а я, как раз, ХЦУН..., но всё равно нифига нет...

0

Как же так? Я когда оружие продаю ЛЮБОМУ торговцу на площади - оно остается у него ДО КОНЦА ГЛАВЫ. У тебя что не так??? Я на этом, играючи за наемников, заработал на броню с ж_пы драконов. По-другому зарабоать 20000 - ой как нелегко.

0

Спецом загрузил сейв: Руперт его фамилия. С ним все получается.

0

Если с ним торговать, то мой хлам весь у него есть..., а если его вырубить... - всё пропадает...лежит, какое-нить яблоко, и другой фигни(личной) немного..., а иногда вааще НИХЦУН...

0

Попробую ещё с Рупертом...

0

:))))
лучше опять в сундук положить до лучших времен ;)

0

Маска - нерегенная появилась...

0

хех
лениво было пароль заносить :))))
я кэш очистила :

0

Чем ты свой кэш чистила??? Полиролью???

0

тебе подробности? вот они: взяла мышку за тельце ее шшшшуплое и без меха он почему-то, видимо, после линьки, новые еще волосики не отросли, уперла ее взгляд в кэш и убила кэш ее взглядом. вот такая у меня мышшша, крутая.

0

Маска-зю, неужели у тебя такой страшный курсор, что от него все окна самопроизвольно закрываются? У меня, например на старкравтовскую (не причислять меня к поклонникам ентой игрушки!!!) тему - зелёный, переливается.

0

А теперь мне поясните - в чем проблема у Маски со шмотками??
ДА ПРОДАТЬ ИХ НА ФИГ, ПРОДАТЬ!
они, чо не продаются? Или денег не стоят? Или не берет никто? Да я на одном железе орковском бешеные бабки делал, благо в Готе нет ограничения веса груза или вместимости рюкзака!
Таки в чем проб с торгом? Али жаба душит?

0

ДА ПРОДАТЬ ИХ НА ФИГ, ПРОДАТЬ!
Слишком радикально и банально!!! :))

0

Да не въеду я, чо она мучается? Вроде писАла, что в сундук сложила.... А на фига? А на фига ей вааааще все собранное? Надобится-то всего-ничего... Из оружия оставляется самое последнее (из доступного по параметрам) с макс. убоем, травок - пяток видов и зелий видов пяток (в к-ве, скока скопишь). И УСЕ!!

0

А она уж поди месяц в этой теме все избавляется, избавляется, избавляется, избав..............

0

Алекс, жаба тебя самого мучает ;))
ты что на меня наезжаешь?
ситуации были разные, вот и вопросы соотв-но ;))
первая - в начале игры, а последняя - как на корабль идти, вот и...

за советы спасибо, а другое не надо *8

0

Масочка, а вот НЕПРАВДУ говорить не надо! Дословно: Maska-Z
16.06.04 11:04 :)))) лучше опять в сундук положить до лучших времен ;)
Это чо, про корабль, али, как я, собственно, и писал - все кладем, кладем, кладем.....? Месяц! А продать не можем....?
Ведь ты толком так НИ РАЗУ и не ответила - а чо бы тебе не продать-то усе лишнее???
Так что, не наезжаю я, а констатирую ФАКТ!
Ты спросила, тебе ответили - продавай - ну, и дальше ЧО? Мы-то все на хрена тогда тут что-либо советуем, ежели без толку?

0

ЗЫ И поподробней, восемь со звездой - это ЧО?
Слово "звездеть", вроде, восьмерок не содержит....

0

usus
*8 - смайл такой, из чата, прикольный, большие круглые глаза и зубастая нестрашня улыбка до ушей ;)

все
тема закрыта
я на корабле и мне ничего не надо

0

Pl,
по-видимому, ты живешь не в нашем веке ;)
Мдааа... В Готе возможно все, оказ-ся, смешение времен...

0