на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Кресла в монастыре магов огня

Добрый день, вышел спор с моими друзьями-готоманами. В детстве, когда играли в 2.6 версию голд на англ языке, вроде мне казалось, что ночью в креслах, которые расположены в покоях магов, сидят маги огня. Сейчас ночью они спят.
А говорят что таки сидят там, у кого как?))

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот, а мне говорят что нет!
Проверил вчера - у меня не сидят в ваниле 2.6.Можете проверить Вы?

2

alex baker201555
Есть баг в поведении персонажей. Он касался магов огня, которые не спали. Булко, который не мочился по утрам под деревом напротив кузницы Беннета. Секоб, который атаковал при любой попытке диалога после сбора дани для Онара. Судья, который не ложился ночью спать, а продолжал сидеть в кресле в доме губернатора.
Всё дело в версиях игры. 2.6 ge и 2.7 eng . В какой из них какие баги уже не вспомню.

2

Бесноватый
У Вас сейчас, в вашей версии готики, маги огня в монастыре сидят в кресле в кельях у камина ночью?

1

alex baker201555
Я же ничего плохого тебе не сделал, за что?
:D :D :D
ЗА ЧТО?
У этой игры такая атмосфера, что если запустил её, то будешь сидеть и играть пока не пройдёшь полностью.
По порядку. Вчера вечером увидел твой вопрос. Скачал, установил, к 6 утра уже записался в послушники, минут 30 назад отдубасил всех по прохождению испытания огнём и получил таки мантию огня. Напрочь забыл о том, что достаточно было глянуть ещё тогда, когда только вошёл в монастырь :D
Репак из версии 2.6 (fix) . Как я понял это пофиксенная версия для 64 разрядной Win 10 .
Вот почти весь расклад кто где находиться после полуночи:
Верховные маги сидят в зале всю ночь

Спойлер

Мардук спит у себя в левом крыле

Спойлер

Горакс у себя в правом

Спойлер

Парлан торчит как столб всё там же у входа

Спойлер

В библиотеке та же ситуация. Грызут гранит науки круглые сутки

Спойлер

Неорас не отходит от своего алхимического стола в подвале

Спойлер

Таламон как истукан торчит там, куда его поставили)))

Спойлер

А вот пустующие кресла и койки верховных магов в левом и правом крыле:

Спойлер

Пиши, если будут ещё вопросы. Потом прочту. Теперь мне надо выспаться, чтоб завтра с утра отправиться в Рудниковую долину за доказательствами :D
И ведь хотел, блин, очень хотел поиграть в Скайрим на Новый Год. А вот фигушки))) Готика не отпустит.

2

Бесноватый
Спасибо бро!Сам залипаю в г2 на нг каждый раз))

2

alex baker201555
))) А я в Скариме с 2011 как он вышел, каждый год под новый год посылаю всех в баню, а сам играю в Скай :D
Впринципе можно осилить прохождение за мага до 31 числа. Яркендар уже прошёл. Сейчас в долину рудников, там уже руны телепорта выдадут, по возвращению все телепорты Хориниса получу. Беготни будет меньше. Но 4 глава за мага, блин. Это же выкупить все поддельные бумаги Саландрина! Носится как ужаленый в попу по всем торгашам! Хотя если рвануть в Яркендар и основательно закупиться "быстрой селёдкой" в лагере пиратов, то можно сделать спринтерский забег на реактивной тяге. Часов на 6-8 ускорить игру. Тем же макаром пробежаться и собрать команду перед отплытием на Ирдорат.

2

в определенное время вечера сидят,как и некоторые неписи в хоринисе(судья например),затем спать уходят,вроде так было

1

действительно стразу спать уходят в 11)возможно в оригинале сидели или спутал с кем то

1