на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любите ГОТИКУ 2, есть вопросы ? тогда вам сюда! (2)

Т.к. прошлую тему закрыли и просуществовала она совсем немного,а первая моя тема уж СЛИШКОМ разрослась,я решил создать новую...В *МОНАСТЫРЕ* я готов помочь всем страждущим...ответить на все вопросы...Надеюсь Маска оставит топ в живых... :-)

Комментарии: 195
Ваш комментарий

Есть ли в игре мантия высших магов огня, если да то как её достать!
Заранее Респект!

0

Всему свое время.
Дойдеш до третей главы, востановиш Глаз Инноса,
будет тебе от Пирокара мантия высших магов огня.

0

Насчет Глаза Инноса!!!! Я пришел за ним в монастыть и мне говорят что его свиснул один тип..... подскажите куда он побежал я уже все ообегал где Троль огромный лазиит, мне охотник сказал что видел послушников возле кокойто арки( где она?) я там все облазел и некого ненашел???????????????????? Где етот чертов вор??????
И еще подскажите как выполнить миссию "Доказательсто" кажись?? в товерне мне нехто нехочит продовать косяк со шмалью((((((
Подскажите пилззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!

0

Глаз я уже нашел ))))))) просто проход незаменит в темноте(((
А насчет тровы помогите плизЗЗЗЗЗ!!!

0

Сними броню, спроси Кардифа про траву, в борделе сними Надю, расспроси, купи у Борки косяк, но не выдавай Надю, сдай Борку Андре.

0

Подскажи где находится гильдия воров???

0

Гильдия воров находится в канализации...а ее отдельных представителей ты можешь найти по всему Хоринису...

0

А как зайти в ету конализацию???? Там ключь кокойто нужен, где ево надыбать???
И подскажите как подменить мне пиво на воду в таверне???

0

Воду можно ночью подложить, когда Рукар на лавке сидит.
Ключ получишь от Атиллы. Если не будешь сдавать Андре никого из гильдии. А если сдашь, то с трупа Атиллы

0

А где етот Аттила, чет его найти немогу?
Подскажите как мне сделать чтоб на рынке возле восточных ворот сомнай стали разговаривать????

0

Я серьезно спрашиваю???

0

Paranoik
17.05.05 00:44
А где етот Аттила, чет его найти немогу?


Атилла стоит за лавкой торговца рыбой (в порту),

Подскажите как мне сделать чтоб на рынке возле восточных ворот сомнай стали разговаривать????

тебе нужно будет пойти к Андре (начальнику ментов), он тебе скажет, сколько ты должен заплатить за то, чтобы торговцы тебя простили. У меня эта сумма была 500 золотых.

0

Где мона найти КОЛЬЦО ОРКА-КОМАНДИРА ( охота силу покачать).
А что будет если я убью всех драконов ????? Игра завончиться или еще мона будет продолжать гамать? Чет неразберусь я с квестом в товерне (про вино). Я подменил вино на воду, поспорил с ним, привел тово типа и они стали пить, но в чем привол они уже пьют наверно неделю (по игре))))) Че мне с ними делать???

0

а что есть за сокровищница в монастыре Иноса??? и как ее открыть???***


СЛУШАЙТЕ РАММШТАЙН!!!!!

0

Надо ключ спереть, у Горакса кажется ключ от сокровищницы.

0

У меня появился вопросик :)
реально ли в игре найти какой-нибудь шлем, рукавицы,
щит и т.д. т.п.

0

Шлемы и рукавицы в розницу в игре не найти, только в комплекте полного доспеха, а щиты, вообще, отсутствуют как класс.

0

Люди!!!
Скажите, в Готике 2 без аддона, руны пустые кончаються, я имею ввиду они ограничены?
И бесконечно ли можно пользоваться ими?
Заранее СПОСИБО!!!!!!!!!

0

:(
да уж
тогда каким кладенцем лучше пользоваться ?? одноручным или дво...
как по себе то у меня одноручный (изысканнный полуторный) рубает как и двуручный (которые мне попадались)

0

Одноручным размахивать быстрее получается, больше ударов нанести можно. У двуручного радиус поражения побольше будет - вражина и приблизиться не сможет, да и удары поощутимей.
Какой прокачивать и использовать - это уже вопрос личных предпочтений. Мне больше одноручники нравятся.

0

всякие охотники предлагают чему-то научится ..........
а нужно ано ваще ??
то "стоматологию", то "маникюр-педикюр" ........ чо нужнее?

0

А у кого можно выучить "стоматологию" и "маникюр-педикюр"?)))
Если ты нанялся к Босперу в ученики, тогда нужно выучить "снимание шкур" - он за них очень хорошо башляет. В случае если ты ученик кого-то другого, то учить это умение смысла нет - Босперовы льготы не будут действовать.
Если хочешь, чтобы наёмник Волк сделал тебе краулеровую броню (имхо - фигня), то учи "сдирание чешуи краулеров".
Полезные умения - приготовлять напитки лечения, маны и *барабанная дробь* повышения основных характеристик(сила,ловкость и тд).
Талант к вырыванию рогов, зубов, ноздрей и ушей, отрыванию крыльев и хвостов, выкалупыванию сердец, почек и химуса и прочая белиберда - помогут немного(именно немного, то-есть совсем чуть-чуть) поправить своё финансовое состояние, но бешенное количиство очков умений, которые уйдут на прокачку добычи этого супового набора, лучше пустить на что-нибудь более толковое.

0

Возник такой вопрос:

У меня в НВ цена использования любых свитков составляет 5 манны. Вроде бы в простой Готике 2 цена менялась в зависимости от навороченности заклинания. Я играю за паладина.

Что это, глюк? Или у вас тоже самое?

0

Никакой это не глюк. Скорее фича для баланса.

0

Скажите мне пожалуйста:
Что за такой аддон - Ночь ворона?
Объясните, это просто дополнение (например дополнили местность, трава, монстров, квесты...) или это отдельная игра из серии Готы?
Ответьте плиз!

0

SIMSez
19.05.05 12:22
EЛюди!!!
Скажите, в Готике 2 без аддона, руны пустые кончаються, я имею ввиду они ограничены?
И бесконечно ли можно пользоваться ими?
Заранее СПОСИБО!!!!!!!!!


количество рун ограничено, и пользоваться ими нужно с умом, на всякие ерундовые заклинания не тратить ;)) Одной руной с заклинанием можно польховаться бесконечное число раз, при этом тратится только мана.

хорошие заклинания написаны здесь

Более подробно об аддоне ты прочитаешь здесь

Alexiz
19.05.05 14:51
Возник такой вопрос:

У меня в НВ цена использования любых свитков составляет 5 манны. Вроде бы в простой Готике 2 цена менялась в зависимости от навороченности заклинания. Я играю за паладина.

Что это, глюк? Или у вас тоже самое?


я играла за магов, и просто свитки заклинания, когда я ими пользовалась, брали мало маны, но когда я стала создавать руны с теми же заклинаниями, то они стали брать такое количество маны, что я была в ужасе. Даже специально купила один свиток с заклинаниями, чтобы проверить, и действительно, разница была огромной. Наверное, это особенности аддона.

0

MASKA Спосибо большое!
Скажите мне пожалуйста:
Что за такой аддон - Ночь ворона?
Объясните, это просто дополнение (например дополнили местность, трава, монстров, квесты...) или это отдельная игра из серии Готы?
Ответьте плиз!
И ещё: Этот аддон ставиться поверхостно к Готе 2? или это считаеться отдельной игрой и сама Гота 2 здесь не касаеться? И скажите =) купить её (я не пожалею)? =))
PS хотя я знаю какой будет ответ... =)

0

Более подробно об аддоне ты прочитаешь здесь

и вообще, почитай форум, в нем много чего есть...

0

MASKA Z. Я тебя прям обожаю! =)) Всем угадишь! Спасибо тебе!
Извини меня настойчивого =) но я хотел ещё спросить: Я ни разу в магазинах не видел Готу 1, она такая же прикольная как и 2? Там графика хуже или такая же? Сюжет длинный или малый?
Ответь мне, буду оч благодарен!
Целую тебя в щёчку =)

0

Спасибо вам IXplorer & Maska-Z!
Мои сомнения рассеяны.

0

по игре Готика-1 есть свой форум
но так и быть, скажу уж (в виде исключения)...
Готика-1 - начало похождений нашего героя; графика, конечно, похуже, потому что она вышла в 2001 году, но требования у игры большие, примерно такие же, как ко второй готике.
А это из описания к игре:

Захватывающая экшн-рпг от молодой компании Octagon Entertainment откроет перед вами фентезийний мир сказочных стран средневековьюя. Вы будете бороться с орками, тролями и прочей нечистью. Всего в игре четыре класса игроков: Warrior, Assassin, Magician, Psionic. Перспектива представлена от третьего лица.

0

Маска,это ты где такое описание вычитала? И что это за классы такие? Сколько в готу1 играю,ни разу не был ассасином:)))

0

Это похоже на раннее описание, то есть показаны прообразы или рабочие названия классов. Я так понимаю, что в результате сложилось так: Warrior – наемник или стражник, Assasin – вор или тень, Magician – маг огня, маг воды или некромант, Psionic – темплар.

0

в готе2 для чего чёрная руда нужна?

0

Всем физкульт-привет во имя Инноса, чтоб его

нашёл пещерку возле маяка с решоткой
а войти немогу ............... :(
возле неё крутилка , я к ней а она нифига
вроде нужна какая-то штука.
Какая???
И стоит ваще туда лезть???

0

Лезть стоит. Для опыта. А нужен тебе жир кротокрыса. Есть на корабле и в 3 главе можно купить у близнецов-крестьян на ферме по пути в таверну.

0

У меня такой вопрос: есть ли каменные таблички, которые лежат в сундуках, которые надо открывать отмычками? А то учить отмычки желания нету, но вдруг надо.

0

Аа-мм, не помню...
Но умение вскрытия сундуков нужно учить обязательно! Ты что!? В сундуках заперто столько ништяков!

0

Ну все это можно и купить, еще воприк:

Сила
+4 - суп Теклы (+5 только для Наёмника)
+5 - яблоки
+22 - скрижали
+10 - молитвы (только не для мага)
+33 - напитки собственного приготовления
+1 - Ерол (после выполнения его квеста)
+9 - найденные / купленные напитки
+15 - Embarla Firgasto (+30 для Наёмника)
+5 - слезы Инноса (только для Мага)
+3 - Драконий напиток (не для Наёмника)
+3 - огненный суп

Embarla Firgasto -что это?

0

Embarla Firgasto - это зелье, которое можно будет приготовить из вроде 10 драконьих яиц и одной чёрной жемчужины, предварительно найдя и прочитав рецепт в шестой главе...

0

Люди,
а что будет если завалить всех бандюков в аддоне НВ (предварительно пройдя аддон и расправившись с Вороном)? Не вызовет ли это стопор в дальнейшем продвижении по сюжету?

0

Люди! Помогите! Я не могу попасть в Яркендар! Я маг, раньше играл паладином и наёмником, всё получалось, а сейчас при разговоре с Ватрасом не появляется строчка насчет вступления к магам воды. Это глюк?

0

1. Бандюков завалить НЕ повредит! Я даже Торуса завалил - и хоть бы хны...
2. На Равенщину мона попасть тока во 2-й главе... А ты к Хагену ходил? Ключ от Зоны брал? Про кольцо воды Ватрас чо говорит??7

0

Люди, помогите мне!!!
Помните отряды милиции которые там занимаються подготовкой(мечами машут)
Так вот, я их завалил, правда меня они долго выстёгивали. но не убивали, потихоньку вобщем и сдохли, а потом я по привычки сохранился, скажите: это никак не повлияет в дальнейшем? И у кого можно обучиться силой? (Может у управляющего милицие (которого я завалил?))И есть ли тут другие челы, которые прокачивают силу?
СПОСИБО!

0

Управляющего милицией Андре ты не можешь завалить. Но он не качает. Скажи за кого играешь.

0

могу обшибаться, но вроде
в долине рудников всему учат,
кажется ящо наёмники, но могут отказать смотря кем шпилиш


а как ты мусоров замачил ???

0

2 alllexxx: Лорд Хаген дал мне ключ от Миненталя, а у Ватраса можно только разузнать немного про магов Воды.

0

1. А к Ларесу на пирс бегал? Он тя в таверну посылал? А Ватрас письмо для хрена воды дал??? Вот оно-то и есть ключ в аддон... В диалоге с ним ВСЕ давил??? Про пропавших людей, про вступление в кольцо, про еще чо??
2. Силу качает кузнец в портовой части (Карл, каааатца).

0

Ходил к Ларесу, к Сатурасу, к Ватрасу, и вообще ко всем героям в Хоринисе. Наверное, глюк. Мне уже маги воды задания давали, насчёт орнамента. Теперь хотят доверительную от Ватраса! Гадский Ватрас! Я уже и его письмо отнёс, сколько ж можно на побегушках бегать?

0

Так, стоп, тогда все путем. Орнамент и есть КЛЮЧ к телепорту на Равенщину!!! Ведь ты чо спрашивал: "Я не могу попасть в Яркендар!"... А ВСЕ ли части мозаики-то собрал?? А отнес ли их хрену воды?? Ведь ПОСЛЕДНЯЯ часть мозаики у лорда ХАГЕНА!!! Ты ее у него просил??? Кто ж тя в телепорт пустит без ключа???

0

LUDI POMOGITE! OBOSHAU GOTU USHE 3TII RAZ PROHOSHU! U MENJA BLAGORODNYI KLINOK ( OSVJASHENNYI) OTSHIBAET 85 URONU EST LI CHEGONIBUD POKRUCHE? JA SLYSHAL O "KOGTE BELIARA" NO NEZNAU GDE EGO NAITI.

0

Так может кто скажет есть ли каменные таблички (скрижали) в запертых сундуках (где отмычки нужны)?

0

Да, в некоторых сундуках таблички встречаются.
Вообще, сундуки вскрывать прикольно!!!

"Коготь Белиара" получишь после прохождения аддона "Ночь Ворона", снимешь его с мёртвого тела Ворона.

0

2 alllexxx: Да в том-то и дело, что орнамент есть, его восстановили, но ОН У САТУРАСА! А ентот "хрен" не хочет его отдавать, говорит, что нужна доверительная от Ватраса. Письмо Ватраса я уже отдал, а Сатурас всё равно хочет доверительную! Вот проблема: я не могу забрать у Сатураса орнамент!

0

Попробуй переиграть. Загрузи сейв. :) Если он есть

0

Да я уж третий раз переигрываю... Ну да ладно, спасибо всем, кто отвечал!

0

Рауф,
почитай эту темку, там тоже что-то про орнамент написано, и как обойти глюк с письмом от Ватраса ;)

0

Маска, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! А ведь ответ был так близко!!!!!! Ещё раз: С-П-А-С-И-Б-О!

0

A gde skachat entot addon! u menja prostaja versija Gothic 2!vot blin chegoto novoe, a ja kak obychno poslednii uznau=) tak chto esli ne v lom napishite gde skachat mona ili prishlite kto moshet na e-mail moi Zaranee blagodaren!!!

0

Мда.. как не одно, так другое.. Захожу я, значит, на Равенщину, быстренько учу руну "Ледяное копье", Иду к рунному столу, вставляю руну, пытаюсь её создать. А игра мне так весело говорит: "Ндостаточно компонентов". Всё. На этом создание руны заканчивается. Для этой руны нужен ледяной кварц. Их у меня 10 шт. С другими рунами та же пурга. Компоненты есть, а игра их не видит. Что делать?
********************************************
Забейте, разобрался.

0

Можно ли активировать коготь Белиара без потери Жизни?

0

Вопрос такой:
Дракон-Нежить - это дух Спящего (воплощение?) ???

0

2 Linked:
Нет, просто слуга Белиара, такой же безымянный, как и ГГ. Ксардас куда более интересен.

0

Рауф,
значит ты все-таки нашел там ответ на свой вопрос? Очень рада за тебя :)) Насчет компонентов - вероятно, тебе не хватает "живой воды" - на вид это бутылька, стоит 1 или 2 золотых, но без нее не обойтись для создания любой руны. Еще, говорят, нужны щипцы, но насчет этого я не уверена.

Olegusik
27.05.05 14:50
Можно ли активировать коготь Белиара без потери Жизни?


нет, но ты можешь восстановить жизнь, выпив напиток, увеличивающий жизнь.

0

Народ хелп!!!Прошёл Готику 2 паладином,вот теперь наёмником хочу попробовать.Да вот только не берут они меня.Я испытание прошёл,почти всех убедил,Кроме Сентенцы(я ему 50 баксов не заплатил,а побил)и Корда(он со своим исскуством боя).Когда Корд угомониться и отдаст свой голос?Или нужно заново пройти и Сентенце заплатить?

0

С Кордом попробуй наложить ему звездюлей - заберись на терраску возле него и мочи из лука, он взбесится и будет бегать туда-сюда в казарму, мочи, пока жизни не останется узкая полоска, потом слезай и добей мечиком (чтоб насмерть не забить) - уж на пару ударов тя должно хватить на ЛЮБОМ уровне. Потом беги к Ли, ежли надо со штрафом разобраться а апосля к Корду (мож к Ли и не надо) - он мя так резко зауважал, что предложил до фига чо на выбор (его шмотье просить не стоит - опять взбесится), но в кольцо воды не поможет ни фига вступить. Ежли в диалоге не будет про вступление к наемам, то проверь, сбегай к Торлофу - мож пролезет апосля мочилова...

0

нашёл пещерку прикрытую листвой зашёл туда, а там типа храм какой-то
и сундучёк в центре открывается ключём, которого соответсвенно нету.
Чо там интерестного ??? и кто ключ даст.
а ещё чуть дальше ещё одна пещерка в которой 3 скелета с двуручниками,
а за ними скелеты воины - серьёзные секьюрити,
но мельком видел чо там кладенец какой-то и ящо чо-то

спать немогу хоца узнать чо в пещерках................
:)

0

В первой - сундук. В нем руна пустая. Это для мага испытание.
Во второй - мечик двуручный. Неплохой. 80/80 в оригинальной Готе. И барахлишко валяется.

0

двуручный :(
у меня одноручный - какая-то там смерть орков - 65
опа назрел вопрос :
если у меня силёнки 75 а мечик 65 то какаой я урон наношу
есть смысл качать силушку с "тупым" мечиком ?

0

в 6 Главе, когда мы приплыли на остров, есть комната посреди которой выдвигаются столбы. После выдвигания всех столбов открывается замок на дверях в этой же комнате. Застрял в открывании комнаты где крававый туман. Пробывал все комбинации, а столб так и не высовывается. ХЕЛП!!!

0

"Хочу в Гильдию Воров или просто HELP!"
Значит я поговорил с трактирщиком, получил задание от Натара на принос ему травы, принес траву ЕМУ (позже даже деньги получил). Когда я снова говорю с Кардифом у него есть опять вопрос про специальную работу и он рассказывает мне про мага Дарона и его халаты, так же про мастера Торбина и торговца Цируса и ВСЕ... заметки в журнале не появилось. А что мне делать с этой "устной информацией"?

И как вообще попасть в гильдию воров? Может я что-то не верно делаю?

"Меч орка или как надурить кузнеца"
Кузнец попросил у меня убить орка и принести ему топор. Друг говорил, что когда он прохоил игру он этот топор без особых траблов нашел в какой-то пещере недалеко от выхода на рыночной площади. Где поточнее эта пещера или где еще можно взять орчий топор?

ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :)

0

"Хочу в Гильдию Воров или просто HELP!"
нуна попасть в канализацию, прыгаеш в воду и направо.

"Меч орка или как надурить кузнеца"
кузнец тебе ящо предложить аналогом замачить бандитов,
я на это согласился , а потом и топор принес, в пещерке нашёл недалече от города, неленись поищи

0

Митрий
01.06.05 14:29
в 6 Главе, когда мы приплыли на остров, есть комната посреди которой выдвигаются столбы. После выдвигания всех столбов открывается замок на дверях в этой же комнате. Застрял в открывании комнаты где крававый туман. Пробывал все комбинации, а столб так и не высовывается. ХЕЛП!!!


У меня есть пара кодов к открыванию дверей, о которых ты говоришь.
1.Первая дверь слева от входа (в зал, где столбы) - 231
2. 213 (где- не знаю, но где-то там же ;))
Я их записала, птому что эти коды самые сложные. Остальные двери просто открываются.
А вообще комбинацию можно самому сделать: 123, 213, 312, 132, 231, 321 и проверять все. Какая-то сойдется.
А, еще я считаю слева направо :))

--------------------------------------------------------------------------------

zzzt
01.06.05 16:46.
..."Меч орка или как надурить кузнеца"
Кузнец попросил у меня убить орка и принести ему топор. Друг говорил, что когда он прохоил игру он этот топор без особых траблов нашел в какой-то пещере недалеко от выхода на рыночной площади. Где поточнее эта пещера или где еще можно взять орчий топор?


топор находится в пещере, которую можно найти, если выйти из северных ворот и пойти налево, в лесочек, там в скале будет пещерка.

0

zzzt
01.06.05 16:46
"Хочу в Гильдию Воров или просто HELP!"


чтобы тебя "послали" в Гильдию воров, нужно:
1. Квест с кошельком одного торговца. Ренгару (один из воров) сдать властям или пощадить.
2. Хальворт (торговец рыбой). В одной из пещер найти рыбу тухлую, вскрыть, в рыбе будет записка, отнести ее Хальворту. Показать. Сдать его властям или помиловать.
3. Передать посылку. Посредник - Тип, что сидит в кабаке Кардифа. Посылку получить и вернуть или тому самому типу или продавцу.

После чего идешь в к Кардифу.

0

спасибо)))
А примерно где эта пещера с рыбой? ))

0

Как выходишь из восточных ворот - налево вдоль стены иди. Там и пещерка будет.

0

прес,
а ты уверен, что твой ответ правильный?

0

Пещера недалеко от двора Акила, если идти через лес от его усадьбы к маяку. Там будут два бандита.

0

В монастыре когда тебя заставляют подметать. Мне начали помогать 3 чела. Я сам попробывал подмести, он мне сказал что я буду грести вечно и начал мести. Подскажите что сделать а то он правда будет вечно грести.

0

Promedlenie. Найди еще одного послушника. У меня были послушник слево от входа в монастырь, в подвале, еще этот с "порывом ветра" и еще кто-то.

0

назрел вопрос :
если у меня силёнки 75 а мечик 65 то какаой я урон наношу
есть смысл качать силушку с "тупым" мечиком ?
или наоборот может искать мечик , а на силушку не налягать, развивать ловкость и т.д.

0

ГДЕ ИСКАТЬ В G2 НОЧЬ ВОРОНА , В ЗАТЕРЯНОЙ ДОЛИНЕ ГРОБНИЦУ КАКОГОТО ПОЛКОВОДЦА
ЧТОБ ОТКРЫТЬ ХРАМ АДАНОСА?

0

назрел вопрос :
если у меня силёнки 75 а мечик 65 то какаой я урон наношу
есть смысл качать силушку с "тупым" мечиком ?
или наоборот может искать мечик , а на силушку не налягать, развивать ловкость и т.д.


назрел ответ:
смысл налягать на силушку есть чем больше у тебя силушки, тем более крутые мечики ты сможешь использовать у которых урон большей:) Замени свой «тупой» на «крутой» и

ментов.
……………………………ИМХО………………………………

0

насчет склепа духа, где найти, посмотри в этой теме:
склеп духа

0

Ребята, купила Gothic 2, а серийного номера нигде не напечатано (???) Менять - не поменяют, а поиграть хочется. Пришлите плз какой-нибудь, может подойдет... pgsm@yandex.ru

0

Вот такой вопрос
Недалеко от места Черного Тролля находится низменность там есть пещера
В ней стоят 2 статуи и столбы света в Центре Сундук ГДЕ КЛЮЧ????????? не взламывается

0

Станешь магом все поймешь. (ключ дадут, что бы выполнить посвящение в маги огня, а в сундуке лежит простой рунический камень)

0

В монастыре я нашел ключ, лежащий на полу от какого-то портала.Не могу понять, где искать этот портал.Мои поиски были тщетными.Кто-нить знает где искать эту мазу?

0

Вставь этот ключ в задницу Парлану. Может поможет...

0

О, наконец-то открылся портал в какое-то измерение, надеюсь это не чёрная дыра. :))

0

чо там в портале ???
в какой ты главе ???
и где находиться Парлан ?

0

Глава N3.Этот портал лишь заднее отверстие Парлана, ничего больше. :))

0

захавал один розок сочных, свежих таких яблучок
штучек 7-8 ........ и сильнее я стал аж на 1 пункт (пллохо помню может 5)
так это чо со мной было ?

0

Яблоки в большом количестве прибавляют силу. Посему оставить их надо напоследок, а есть их надо, когда уже качаться невмочь...
У мя, правда, сила на 1 прибавлялась тока апосля 23-25 яблок...

0

Где? В оригинале? Тогды да. 23 тире 27 яблок(от чего эти цифири зависят не пойму) у меня было затрат на силушку одноразово. В Воронье - ровно 25. Много-много раз. В общей сложности сточил в аддоне практически две сотни антоновок за одну игру просто так, без спецприёмов, по типу: вали всех кто жрёт.

0

Никто не знает, можно ли став учеником Гарада продавать ему не только обычные мечи, но и другое оружие?

0

2 Garrytopor:
Только те, которым он учит. Он сам говорит, что принимает только обычные.

0

Люди Готу прохожу паладином уже раз 3-й а друг магом и он сказал что есть такая крутая руна волна смерти она же массовое-уничтожение и что достать ее можно только если играеш
за мага , но всетаки очень хочу достать , кто знает где помогите.

0

2 DANC:
Руны магов для палов и охотников все равно бесполезны. А свиток найдешь в залах Ирдората.

0

Помогите плиз: где можно наити или купить тяжолые доспехи паладина?? И можна как-то иначе отправить Хагена с командой в долину Рудников, без открывания ворот в замке ? Зарание спасибо!!!

0

Тяжелые доспехи купить нельзя. Ты их получишь по сюжету. Когда попадешь в тайную монастырскую библиотеку, найдешь там руну перемещения. Она тебя телепортирует напрямик к бесхозным доспехам.
Другим путем Хагена не выманишь, да это вообщем и не надо.

0

Кто-нить знает, где можно достать карту сокровищ Грега.Всю его хижину перерыл и нифига не нашёл.

0

А вот ещу вопрос по поводу брони,можно ли без кодов достать доспехи как у Ксардаса.

0

Такую одёжу ГГ носить не достоин.

0

"ПАТРИОТ РОССИИ
Тяжелые доспехи купить нельзя. Ты их получишь по сюжету. Когда попадешь в тайную монастырскую библиотеку, найдешь там руну перемещения. Она тебя телепортирует напрямик к бесхозным доспехам."

а как мне туда попасть, я граю палладином ща мачу дракош...................

кстати неподскажите где находиться третий (ледяшку и скалу я завалил) - водяной ????
а ящо несмог найти какого-то палковника орков возле фермы
где же вы - где ??????

0

Знаю ... задолбал вопросами, но ето может и не последний :) так что нужна помощь : Кто-нибуть знает как открыть дверь с башкой на острове ?

0

Митрий. В библиотеку попадешь по сюжету. Она находится в подземельях под монастырем.
Не водяной, а болотный дракон находится к западу от замка.
Анимат. Какая дверь с бошкой???

0

Патриот России
Ета бошка с красными глазами на дверях в храме, названия не помню, что-то типа Верхние святилище, ето в шестой главе....... открыть никак не могу:( ....................

0

А-а. Дык это надо прочитать заклинание по бумажке. Перед этой дверью ты сразился с темным магом. Бумажку эту не то с его тела снимешь, не то в его сундуке найдешь, не помню. Сундук в одной из боковых келий.

0

Нижняя дорога (под мостом) из Хориниса в таверну, там еще ограбленный торговец в Ночи Ворона, пещерка справа с двумя сундучками, один взламывается, а ко второму нужен ключ. Кто-нибудь знает где или у кого этот ключ( Прохожу Готику который раз, но так ни разу этот ключик не попался.

0

наверное, потому, что ты проходил готику не за мага. В том сундучке находится пустая руна. Ключ к сундуку дает торговец в верхнем городе, за выполненную миссию (достать коготь предводителя снепперов).

0

За коготь предводителя снепперов торговец мне давал то ли кольцо,то ли амулет. Магом и наемником я играла еще до выхода Ночи Ворона, сейчас паладином, но ключа как не было, так и нет. Руна, конечно, не очень-то и нужна, просто заело, так же как и с прыжками на эту чертову скалу, даже игруха не выдерживает, виснет или вываливается. А любопытно до самого не могу!!!

0

какую скалу и зачем тебе на нее прыгать? :))

0

Ребята, а куда в готике бежать.
Я вышла и заблудилась, да ещё вдобавок на меня наподают все кому не лень ?

0

бедняжка Мариана

а ты в какую готу играеш ?

0

Готику - ночь Ворона, всё классно только ничего не понятно .

0

:(

ещё в ворона непробовал, а лучше начни хотя бы просто со второй готы

па-па

0

А мне сказали, что Ночь ворона интересней.

0

енто дополнение ко второй готе

:)

0

Вот видишь, а раз дополнение то значит что-то дополнено.
А Я какую то овцу и гоблина убила. Теперь что делать ?

0

дополнение - продолжение
иди по тропинке, никуда не сворачивай .......

0

Что-то я совсем запуталась. Тут столько всего, что просто глаза разбегаются.

0

Вау, мне это нравится ;)
Тогда скажи где можно получить что нибудь по игре для новичков ?

0

И что здесь вооще интересненького можно найти :)

0

Патриот России
Так дверь как открыть??????????? Я уже и читал, и пел :) ету бурду которая там написана, но ети двери нехотят откриватся, так чо делать чтобы двери открылись, а??????

0

Ну если ты нашел пергамент с заклинанием, то тут проблем быть не должно. Дело в том, что я точно не помню, что нужно делать с бумажкой, потому как небыло у меня такой проблемы. Это место я как то быстро прошел. Может тебе кто другой подскажет?

0

А где можно достать себе хороший мечь, а то у меня ножик какой то :)

0

Нормальный такой ножик. Хватит с тебя. Ты, если что, ногами допиннывай)

0

Извините за вопрос.
А где кошелёк Ли во второй главе достать надо? Пытался найти не могу. И как бег прокачивать? Который от врагов?
Версия от Фаргуса.

Не напрягайтесь, я пошутил.

0

Кошелёк Ли...??? Никогда о таком не слыхал...
Может кошелёк Диего..., Горна..., Ковалорна...(если игра с аддоном...), и ещё одного палладина...(имя запамятовал, что палладинов мечу обучает в Замке в Миннентале...)...???

Бег прокачивать... Каким образом...???
Просто когда смываисси...беги зигзугами...
Я более люблю управление первой Готики...Указательный палец держишь на клавише стрелка-вверх, а большим попеременно(за указательным...) давишь клавиши стрелка-влево...вправо...Вот ГГ и бежит виляя...Орков это слегка сбивает с толку...Вероятность удара в спину резко снижается...

0

Приветствую , служители Из носа ............... :)

завалил я трёх дракош - а мне даже пасибо никто не сказал, абыдно .... да ......
....пачэму так нэсправэдлыво ...... а...а... ??

ходил я к ... главному в теремке (замке) нихр.... ничего он мне не сказал хорошего.

0

Паренек, а ты их валил случаем не во второй или третьей главе, наверное без глаза инноса, и без квеста "Охота на драконов"?
Тогда тебе сюда http://www.playground.ru/forums/gothic2/70031/

0

глава у меня уже 4-5
квесты эти у меня есть,
и глазик тоже есть , и заряжал я его каждый раз после .....

0

никакую "пиратку" я незнаю ....
взял хороший прикуп картишек пайду поищу сокровища ......

но с вопрос с дракошами остаёться открытый ...........

0

Митрий, дракош не три, а четыре.

0

опа-на , незнал , а где же он ждёт меня четвёртый - то,
в болоте был, на скалу лазил, и мороз не понос , а 4 где ?

0

Был в старом форте? Там где краснокожих мутантов дофига?

0

непомню я такого места, но поищу , я его объязательно найду, из под земли достану.

0

Подскажите где находится крестьянская усадьба Секоба ???
Зарание благодарен ...

0

Если стать лицом к ферме лендлорда Онара, то ферма Секоба - слева...за полями...

0

Купил вчера Готику2: Ночь Воронов, очень рад=))) Игрулька супер =)
Вот такой у меня вопрос: куда лучше вступить - в ополчение или к наемникам? И где находятся эти самые наемники? Мне один чел сказал поговорить с К... Кордом чтоли... типа он сможет облегчит путь к наемникам. Так вот: где он?

0

И еще: один чувак в баре в порту сказал, чтобы я выполнил роль курьера. И что прибыль будет примерно 400 монет. Выполнил, прихожу к нему, а у меня всего одна реплика "КОНЕЦ" и все. Это что такое?

0

Куда вступать, решай сам. Помочь найти наемников может некто Ларс, который тусуется в порту у самого причала.
Насчет Нагура и его задания. Когда он дает тебе задание, ты идешь к Бальтраму и становишься его посыльным. Бежишь на ферму Акила, берешь у него пакет и приносишь обратно, но отдаешь не Бальтраму, а Нагуру (который в таверне сидит). затем он тебе говорит подождать 1 или 2 дня (точно не помню), пока он реализует этот пакетик. Через 1 или 2 дня приходишь к нему и забираешь свою долю. Если ты все сделал так, то ничем не могу помочь в твоей проблеме.

0

"любите ГОТИКУ 2, есть вопросы ? тогда вам сюда! "

ща мачу дракош , уже три есть, недавно узнал о существовании третьего, узнал место его дислокации,
в каком-то порте за мостиком.
Возникла проблемка - я к єтому мостику - а он разрушен ............ и нивига ........
умоляю - скажите ,чо его можна как-то обойти или ящо как-то .............

0

Митрий,
не флуди! Читай правила. Хочешь поговорить о чем-то своем, иди в Беседку ;)

0

Где можно узнать чё-нибудь о гильдии воров , торговец на торг. площади послал меня в портовый кабак побазарить с барменом , но тот ничё не говорит , чё делать подскажите ??? И ещё вопрос , где можно научиться взламывать замки , плотник в Хоринсе не учит ...
Заранее спасибо ...

0

Насчет воров. Поговори с Нагуром (в таверне в порту) и кинь его, если хочешь задобрить Андре, или побратайся с ним, если хочешь стать вором. Поговори с торговцем на рыночной площади и узнай, что у него украли кошель с золотом. Найди вора и сдай его, если хочешь задобрить Андре, или побратайся с ним и отпусти, если хочешь стать вором. Сбегай в пещерку недалеко от двора Акила в лесу, найди в ней рыбу. Рыбу найдешь, потом все понятно станет.

0

мачу дракош , уже три есть, недавно узнал о существовании третьего, узнал место его дислокации,
в каком-то порте за мостиком.
Возникла проблемка - я к єтому мостику - а он разрушен ............ и нивига ........
умоляю - скажите ,чо его можна как-то обойти или ящо как-то .............

0

Да ты бредишь ... тот ли мост видишь ты ?

Речь скорее всего идёт о каменном драконе, дорога идёт через каменный мост к замку, этот мост всегда был целым.

0

каменный - Это тот который в скале я его убил.
этот мост (который разрушен) - возле старой башни, на юго-западе от замака .

0

Ну тогда огненный нужен, идёшь мимо палатки(шамана орка на холме), пройдёшь мимо каменной арки или по плитам и поднимаешься вдоль скалы (по пути огненные големы и ящерицы встретятся).

0

На острове Ирдората , сразу после 5-го дракона Феодарона нет моста через пропасть , подскажите что нужно чтобы пройти дальше ???

0

Достаёшь лук или арбалет и ГГ автоматически целится в башню(их 2,на другой стороне пропасти)Ты стреляешь в обе и мост с другой стороны пропасти приезжает к тебе?!Спасибо за внимание!!!

0

Можно ли на World of Gothic скачать патч (не помню название)чтобы после разговора с Даром не выкидывало из игры?
Да и если не затруднит напишите название патча.И правда что после того как дашь Дару попробовать табак с болотником он даст
амулет ловкости +10.Сам не пробовал , меня выкидывало.

0

Я эту проблему решил установкой аддона Ночь Ворона(Акелла)

Амулет он даёт в 4ой главе, после того как отдашь ему кольцо предводителя орков(в прохождении за наёмника).
Если что-то не так поправьте

0

Братья и сестры, откликнитесь! Кто дает задание на сбор команды на корабль и т.д. Все задания выполнены, в секретной библиотеке была, а дальше - все молчат, Хаген торчит на площади, Ксардас исчез, остальные ни гу-гу... И не помню, хотя играю не впервый раз, а сейчас застрявши.

0

А ты карту, которую взяла в библиотеке смотрела ( т.е. открывала)?

0

Аlexiz! Большой thank! Вечером дома попробую, завтра скажу.

0

Ветер Перемен - ПАСИБО

обшибся, я с мостом, но мостик там паломанный - есть !!! дракошу завалил...... зачисчаю територию.....

(............. толли это Ветерок мои губы колышет......... - Дискотека Авария )

:)

0

Protrek, Спасиб ...
Есть ещё вопрос , Завалил последнего - Живого Дракона , когда говорю капитану что можно отплывать , игра сразу выкидывает в гл. меню ... Это и есть концовка ???

0

Прежде главного меню...должен пройти ролик...
Ты, видимо в обрезанную пиратку играешь...на двух CD...

0

Как получить Акробатику, если я её не взял в первой главе, но взял +1 к ловкости. Сейчас ловкость у меня уже 93 а бонус этот не дают.

0

Точно , 2CD от фаргусятины ...

0

Вот ещё вопрос. Я наемник, ученик по сдиранию шкур. Я крому сдирания шкурок у моего учителя ничего не учил, но могу и зубы вырывать и когти и рога у мракорисов вырывать. В чём прикол-то??? (Акелла, лицезия)

0

Да, собссссна, нет особого прикола-то... Эти умения (как и крылья мух, жала и проча хрень) дают заработать... Прикола нет, но есть бабки - с тушек снимаешь, продаешь...
Но по мне, так это ЛИШНИЕ умения, на них тока экспу тратить...
(а бабок и так на орковском железе немеряно мона сделать)

0

Я на них и не тратился, я не сдурел, они сами по себе появились. Я грешу на NO CD.

0

2Psyho
Акробатика если что - есть тока в аддоне. Если у тя стоит Ночь ворона, значит у тя акробатика 93 ПРИ надетых побрякухах. Если так, то просто съешь ягоду гоблина или выпей эликсир, при НАДЕТЫХ шмотках, временно повышающих ловкость, и будет тебе сразу акробатика.
2Alllexxx
На железе орков ниче не заработаешь, потому что стоит это железо копейки
З.Ы. среди прочих охотничьих умений стоит научится вырывать рога мракорисов в 1-й или 2-й главе как тока сможете мочить мракорисов. В 3-й главе за каждый из них Бастер отвалит по 300 опыта ну и деньги разумеется. Я к тому времени накапливал 20 штук- 6000 опыта нахаляву. Правда тут есть глюк - сперва ПРОДАЙТЕ накопленное Бастеру, и только затем идите охотится на отреспавнившихся мракорисов, потому что Бастер за них опыта дает 0 ед. И стоит тока добавить свежий рог в свой инвентарь к другим рогам мракориса, то и на них распрастраняется эмбарго. Это не относится к покупным (2 штуки в 3-й главе продает Константино).

0

Прывет усем защитникам Из_носа

Доплыл я до острова, ..... и напали на меня из темноты орды орков елитных во главе с предводителем - полковником ....... имя его неспросил - он вдруг упал, стукнулся головой об землю, потерял сознание и замер.....
секрет с двумя факелами унёс с собой в ....... , может кому расказал подробнее - так поделитеся .
а педро - заключонный-освобождённый-задержанный со своим левый-правый ........
ну вообщем у меня не получаеться ......

;)

0

А в чём трабл? Сначала дёргаешь левый факел, потом правый.

0

да вроде дергал за всё .......... :) :)
может запутался, я сначала за правый ...... , а потом тока узнал как правильно дёргать ...

0

Люди, HELP!

Вопрос 1

Прохожу игру за мага. Квест "Охота на одержимых"
Где найти чувака по имени Энгром?
---------------------------------------

Вопрос 2

Даю я грибной табак нарику с фермы Онара и у меня вылетает игра. Это лечится?

0

Блин теперь, меня никто не учит кровь драконов сливать и чехую сдёргивать. Зато оказалось могу всё ковать и знаю всю алхимию. Неужели всё из-за марвиновского рокфеллера???? Хоть игру заново начинай. Как мне теперь броню сделать??? И мечи рудные без крови не получатся...

0

Это случайно не владелец барделя!?

0

Хозяин барделя - Бромор. А Энгром в Рудниковой долине в 4 главе появится.

0

Lord_DrAcUlA
16.06.05 21:44
Точно , 2CD от фаргусятины ...

Фаргус к этим дискам не имеет никакого отношения...мало ли, что пираты намалюют и напишут...

0

Playshner
Всё равно , что пиратские , что фаргусятские - всё одно и тоже ...

0

нашёл кучи яиц драконьих, на острове (- возможно самца)
спрашиваеться - чо с ними делать ???

0

Скажите пожалуйсто, уже замучался как стать хотябы прислужником магов ( золото есть, шкурка овци тоже) ТАК что надо ещё и как ??

0

Swintusenok
Шкурка овцы - ха-ха-ха-ха-ха
Ты первый кто сказал, что у него есть шкурка овцы для магов огня - сходи с этой шкуркой к Босперу, может он у тебя ее купит.
Нужна не шкура, а настоящая, живая овца(100 золотых дойченголдштукен), а купить ее можно на дворе Онара, вернее за двором, найди пастуха Пепе и купи у него, там где Корд тренируется, чуть дальше.

0

Спасибо , но эти маги странные какие-то почему мой персонаж убираться не хочет, и помошник есть и свиток ему дал.

0

Ты должен найти 4 помошников. Сам ты убираться не должен. После того как ты их найдешь иди к тому кто дал тебе этот квест.

0

Спасибо опять, но я уже в этом догнал. Лучше подскажите где мне найти какогото Саргест чтоли паладин к нему посылает немогу понять где он? и где мне найти рецепт для того в подвале?

0

Вопрос:
Прохожу игру за мага. Квест "Охота на одержимых"
Где найти чувака по имени Энгром?
---------------------------------------

Энгром это охотник, который во 2-й главе тусуется чуть выше реки. спраса от моста, если идти в замку.
В 4-й главе, когда он тебе, собственно и нужен, он уже рядом с паладином Мартином в пещере за домом Кавалорна. Ты ведь собирал инфу о рудокопах для того, что бы получить док-во?

0

Помогите, пожалуйста! Я не могу найти шестой кровавый кубок(первое задание гильдии воров). Пять нашла, один у ростовщика, остальные 4 в верхнем квартале-и всё! Весь город облазила и ничего не нашла! Помогите!

0

Ладно сейчас исправлюсь как смогу. Задание найти рецепт который он потерял. Это 1я глава ешо только. Он ещё просит найти огненную крапиву, но её я принес. И паладин который молится дал имя кого-то монаха штоли и сказал он возле алтаря но какого?, он это говорит после того как сам помолишся за паладинов. Его я тоже найти не могу.

0

Svintusionok, ты видимо магом играешь...Кой чаво я всё же понял...Хоть за мага и не играл...

Рецепт твой где-то в подвале...в Сокровищнице...за шкафами...(кажись так...)

А вот чё там с палладином и монахом...этого я не знаю...Ты отпиши чего он тебе сказал с этим монахом сотворить...Тогда яснее станет...

Ану...маги, блин...помогите девчушке...!!!

0

Фанаты Готики 2 Ночь воронов! Есть ли среди вас кто-нить из Ростова-на-Дону, и с пишущим CD приводом?
Пожалуйста, напишите мне на lexa2www@mail.ru

0

Как заставить Неораса (так по моему) в монастыре сварить мне зелья силы и ловкости? А то варит только жизнь, манну, и скорость. Ингридиенты у меня все есть.

0

После охоты на драконов он попросит принести 6ему яйцо дракона - вот через пару дней он из него и сварит. за эту услугу-квест проси ПОПРОБОВАТЬ СВАРЕННОЕ ЗЕЛЬЕ!!!
Он те даст батл, сразу не пей, потом выпьешь, когда качаться боле не сможешь....

0

Наёмник! А мона поподробней про акробатику и про Бастера ( Боспера? ) с рогами мракориса. Сколько проходил Г2 и Г2а, ни про чё такого не слыхивал.

0

--------------------------------------------------------------------------------

xXx
26.03.05 17:58
Перенесено из темы: Где найти долину Рудников?

xXx
26.03.05 17:58
помогите найти долину рудников

--------------------------------------------------------------------------------

ZaTaR
27.03.05 05:56
Нужно идти из города в таверну,около таверны найди указатель "к проходу" или "к колонии заключенных"... Идешь по указателю вперед,пока не увидишь большое деревянное ограждение,там еще два паладина стоят,если Лорд Хаген дал тебе ключ,то открываешь дверь и входишь в ущелье...Есть два способа попасть в долину...
1. Перебить всех орков и идти прямым путем...
2. Зайти в пещеру и по каменному мосту идти к заброшенной шахте...

Удачи...Если еще будут вопросы пиши в тему МОНАСТЫРЬ...



Перенесено из темы: тяжелые доспехи как достать? Ватрас требует

андрей
05.03.05 08:35
Ватрос сказал приходить когда стану с навароченной броней.Ксардос наплел в книге про библеотеку и скрытую комнату(где она?) и я думаю доспехи тоже там(у меня сейчас средние доспехи охотника на драконов) , ведь купить броню негде?

--------------------------------------------------------------------------------

corg
05.03.05 08:58
Короче,спрашиваешь у Пирокара,где книга Ксардаса "Залы Ирдората",он говорит,что в подвалах монастыря и что открыть ты её не сможешь.На самом деле сможешь,ведь в письме Ксардаса есть слова,которые её открывают.Идёшь в подвал,там тебе какой-то маг говорит,что книга на алхимическом столе.Берёшь книгу,идёшь прямо,находишь лампу,открываются двери...Вырезаешь всех,кто мешает,находишь большие двери.Читаешь книгу,а в ней ключ от этих дверей.Доспехов ты там не найдёшь,а научишься ковать магическое оружие.Доспехи продаст Беннет.



Перенесено из темы: каменный дракон

artem1990
29.04.05 16:40
объясните подробнее где каменный дракон он я никак не могу найти его

--------------------------------------------------------------------------------

VaSyOK
29.04.05 16:47
Спускаешься по катапульте => идёшь прямо до орочьего забора => поворачиваешь направо => идёшь до утеса/скалы вдоль реки (у его подножия встретишь огненных и обычных яшериц) => поднимаешься вверх, круша орды людей-ящериц => доходишь до моста, переходишь по нему на другую сторону => поднимаешься наверх к форту => забираешься на пьедестал каменной статуи с топором, затем исчо выше на выступ => идёшь-идёшь, залазиешь на самый верх форта => заходишь в пещеру - там дракон...

0