на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любите ГОТИКУ 2, есть вопросы? тогда вам сюда! (Closed)

Любите ГОТИКУ ? неважно какую. Тогда вам сюда ! Задавайте вопросы,делитесь мнениями,вобщем я жду ! ))

Комментарии: 515
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

будет лучше, если ты будешь отвечать на вопросы по прохождению, которые уже задаются во многих темах ;)

0

Еще один помошник! Ты наверное крутой, Готику прошел вдоль и поперек???Причем за всех.
2All

0

У меня есть вопрос: на форуме как-то говорили, что во второй част можно Мада найти. Раз уж ты все знаешь... где этого психа найти?

0

тактика ближнего боя. Какие удары лучше использовать, зачем нужны комбинации? Они слишком долгие и медленные по-моему.

0

worlds_addon.VDF где можно надыбать (скачать)Gothic 2 Ночь ворона.Подскажите кто может.А то купил ,а фaйла [censored]

0

1) А,это тот парень из первой части что болтает без умолку...хм...его нет во второй,не встречал...
2) Тактика ближнего боя...короче все по порядку:
Чтобы эффективно использовать оружие ближнего боя надо прокачать владение тем или иным видом оружия,чем больше твоя квалификация тем сильнее и эффективнее удары.
Если хорошо прокачал владение оружием,то без разницы какие удары применять.
Комбинация,серия ударов,самый лучший способ снять противника,используй комбо на здоровье,но помни,существует промежуток между ударами который можно восполнить прокачав владение оружием.

0

Привет всем !!!
Играю в Gothic II и не перестаю удивлятся этой замечательной игрой которая приподнесла Сюрприз в виде сундука на северо-западе в самом углу карты .
Там есть пещера где стоят два камменых паладина и посередине сундук который требует ключ .
Подскажите где найти этот ключ (я уже столько киллометров наматал в его поисках - что это стала проблемма №1)

0

По-моему, надо удалять темы как эта. Уже не первый форум, где заводятся персональные отвечальщики и спрашивальщики. Это паразитирование

0

Герр ФИЛОСОФ, сундук, что тебя интересует, откроется только... ежели ты в маги поступишь...Открыть его и будет твоим экзаменом...

0

Playshner

Спасибо за ответ (но только я палладин) скажи если не секрет а что там лежит ? (уж больно душа болит так хочется узнать)

0

Обычный и дешевый рунный камень...

0

Playshner
Вот так ОБЛОМ , а я то думал там .........зря размечтался !

0

Как вы считаете кем легче играть ? (по мему магом)

0

В том сундуке рунический камень (кстати простите что не ответил раньше,все в делах да в делах :))
ключ дает Пирокар после того как возьмешь испытание огня...

Кем легче хм... ну маг это конечно хорошо...но нужен опыт чтобы создать героя мага.(Я лично больше всего игру люблю проходить за мага)
Паладин тоже неплохо,можно даже сказать очень неплохо,смотри сам,он колдовать умеет и в придачу ему дается весьма неплохое освещенное оружие.
Наемник(ОнД) мне лично совсем не нравится,лучше уж паладин.

Хочешь опишу все минусы и плюсы каждой фракции ?
Именем ИННОСА ! :)

0

Хватит издеваться ! :) (Плэйшнеру)

Ну значит начнем...
С кого бы начать...НУ первое что приходит на ум - Паладины,с них и начнем.
1)Даже если ты новичок в игре,моно накачать неплохого героя.
Смотри сам,паладин использует магию...весьма полезно,т.к не нужно знание кругов...но есть минус,так же как и магу надо изучать заклинания что требует дополнительных очков...Магия достаточно мощная,за небольшую плату наносит ОЧЕНЬ неплохой дамаг...НО...действует только против слуг Белиара...
И еще,ману паладин поднимает за двойную плату очков обучения.
Вот...
Паладину как верному подданому короля и защитника империи :) дается великолепное оружие ОСВЕЩЕННЫЙ КЛИНОК (правдо дорогое; стоимость самого клинка 2000 монет,стоимость благословления 5000 монет)для третьей главы весьма и весьма неплохо хоть и дорого,кстати одноручным будет клинок или двуручным выбирать тебе...
А в пятой главе ты этот меч польешь слезами ИННОСА...(дополнительный бонус к урону)

И еще в лагере паладинов есть учителя по всем характеристикам и навыкам...
Нельзя не сказать о доспехах,получаешь довольно неплохие доспехи в 3 главе ( а если вополнял квест Лютеро у тебя в кармане еще кольцо должно быть...и Глаз Инноса)
А последние паладинские латы получаешь абсолютно бесплатно...

Вот и получился супер-пупер перс с магией,крутым мечом и доспехами...
Можно....даже нужно,арбалет взять и научится с ним обращаться...тогда ваще рулез будет ! :)
К тому же пока будешь продвигаться в паладины от лорда Андре получишь немало интересных квестов !

2) Ну теперь маги...ЭХ вот этих ребят я уважаю...
Ну все по порядку...
Как я уже писал чтобы создать крутого мага надо уже иметь представления об игре и опыт...
Во-первых: надо знать какие заклинание создавать чтобы зря не тратить рунические камни,которых в игре ограниченное количество...
Рунические камни моно найти,либо получить за выполнение квестов...
И еще купить но появляются они только в небольшом количестве и в определенных главах.
Во-вторых:нужно внимательно качать ману,алхимию (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и не тратиться на такие мелочи как сила или владение оружием.Истинная сила мага-ЗАКЛИНАНИЯ.
Алхимия очень полезна для мага т.к позволяет варить зелье духа,дающего на постоянной основе 10 маны.
Вобщем можно накопить 500-550 маны

Теперь доспехи.
У мага только два доспеха и они уступают по защите доспехам наемника или паладина.Зато в 5 главе магу дается амулет божественной силы ИННОСА (+20 ко всей защите,покруче чем глаз :)) и возможность выпить слезы ИННОСА (+5 ловкости и силы навсегда,а также снятие порчи и быстрый бег)
Так что с защитой проблем быть недолжно...

Ну теперь о заклинаниях.
Их в игре очень много...вопрос в том какие изучать...
Мой совет,береги рунные камни и не трать их попусту на бесполезные заклы.

Огненный шар,удар грома,призыв демона,волна смерти,огненная буря,дыхание смерти есть еще много полезных заклинаний...
Короче если решишь играть за мага скажи мне я все подробно опишу...

Вот и получился супер-пупер МАГ ! С кучей заклинаний и амулетом...

3) Наемники...пфы...
Просто вояки с броней которую еще надо купить...
И мечом,для изготовления которого понадобится кровь дракона...

1.(ПАЛАДИН) ПЛЮСЫ : магия + меч УБОЙНАЯ ВЕЩЬ !
МИНУСЫ: хм...не вижу... ПАЛАДИН ИДЕАЛЬНЫй вариант для новичка...хотя есть возможность использовать магию,ее изучение обходится в два раза дороже,к тому же магия действует далеко не на всех.
2.(МАГ ОГНЯ) ПЛЮСЫ:магия РУЛИТ ! Возможность использования любых заклинаний,подчас в экстримальной ситуации магия получше всякого клинка поможет ! Да и вобще с магией игра интересней :)
МИНУСЫ:нужно внимательно изучать заклинания и качать ману чтобы в дальнейшем небыло осложнений,для начинающего не самый лучший вариант прохождения...Все воинские у меня, а также прокачка силы и ловкости обходятся вдвое дороже (имеется в виду очки обучения)
3.(Охотник на драконов) ПЛЮСЫ: Крутой мужик с крутым мечом и доспехами...
МИНУСЫ: С магией у наемника напряг...
Мана используется только для телепортации.Прокачка маны стоит вдвое дороже...

0

Такая проблема в Лиценз. От Акеллы:
Часть 2:
Квест про сбор инфы о трех шахтах. Когда прихожу к Файету (Фаджету) он дает квест про снеперов(всех перебил и вожака стаи). После выполнения дает 200exp и все, на этом диалог заканчивается и есть только одна строчка расговора: «КОНЕЦ». А подтверждения о добытой руде не дает. В следующий раз, когда с ним хочешь поговорить присутствует только строчка «КОНЕЦ» (о других шахтах инфу добыл). Так как квест по сценарию, пройти дальше не могу.

0

ZaTaR
Спасибо за такое описание !!! Прочитав его решил играть Магом (я то обычно во всех играх всегда ....... мечом махал, теперь попробую заклинаниями ) , какие заклинания рулят больше всего ! (дай уж описание , а то как я понял надо аккуратно тратить очки ...)
И еще магу что совсем меч не нужен ?

0

Без паники ! Дети мои,Иннос наставит вас на путь истинный ! А сейчас пейдем к ответам...Учтите у меня с вами на 6 часов разница так что не судите да не судимы будете...
1) Ну что могу сказать - неповезло ! :(
Бывает такое,попробуй переиграть главу если сохранялся в несколько слотов,больше ничего не могу посоветовать :(
Мда...неприятный инцидент...

2)ОК...так-с...
Магу НЕ НУЖЕН меч т.к прокачка силы и владения оружием стоит в два раза дороже...

А сейчас дам подробное описание как достичь максимального количества маны...
Тут все сложно...короче НИКОГДА,НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПЕЙ напитки духа (+10 маны навсегда) пока не докачаешь максимальную ману до 250.

Учителя:
Ватрас 50 маны
Парлан 100 маны
Пирокар 250 маны (после того как обучишься у Парлана,он даст направление к Пирокару)

ВОТ ! 250 маны на одном только опыте.

Алхимия.ОБЯЗАТЕЛЬНО изучи будучи магом...Неорас обучит тебя всему что нужно...учишься пока не узнаешь рецепт напитка духа.Но вот тут-то и начинается самое неприятное в жизни мага...нужно искать КОРОННЫЕ ЗЕЛЬЯ !
Это бесценное растение для мага.

Я вот сейчас в Готику не играю жду пока доставят Акелловскую версию,поэтому немогу точно несмогу сказать где растут эти растения...но все же попробую.

По моим подсчетам в игре примерно 20 растений...это только те которые ты добудешь пока не отплыл на остров
Ну-с...

1.После разговора с Цурисом появляется около двора Лобарта,около каменного круга.
2.На холме возле охотника Никласа (сидит на скамейке,дойдя до маяка поверни направо)
3.Так...как бы объяснить получше... выходишь из восточных ворот (сразу как выйдешь из ворот тебе повстречается городской стражник Мика) идешь на право до указателя,там еще есть ступеньки ведущие в чащу...так вот возле пня растет это сокровище (коронное зелье :))
4.В логове Черного Тролля...(там еще много полезных вещей)
5.В районе двора Онара,в тупике с двумя троллями и волками,там еще неподалеку охотник стоит и кушать просит :)
6.Знаешь где винный заводик ? так вот там неподалеку есть круг камней,там растут сразу ДВА растения
7.На кладбище за двором Секоба.
8.В склепе за двором Онара.
9.Когда будешь проходить испытание огня,обыщи окрестность там еще одно растение.
10.В районе маяка.
11.Незнаю точно,но по-моему одно есть у сагитты
12.Найдешь в своей келье после вступления в маги
(Не забывай что в игре есть разделение на главы !)

2 глава.
13.Ватрас посылает тебя отнести письмо Исгароту - магу огня,в награду можно получить коронное зелье.
Ну и все...
14.Если не ошибаюсь должно быть где-то неподалеку от тайника Диего.

3 глава.
15.У Константино

4 глава.
16.У Сагитты и у Константино

5 глава.
Все у тех же граждан,но появляется еще у какого-то торговца в городе,не помню как звать...

Вот тебе еще 200 маны за напитки
Итого: 450 маны
Еще есть фокус с грибами,съешь 50 штук и еще 10 маны...
Итого: 460 маны :)

И не забудь про молитву Господу своему - ИННОСУ ! :)
Молиться можно один раз в день,всего 10 раз,за одну молитву получишь 4 маны
Итого: 500 маны

Вот и все...АХ ДА еще есть маг Дарон !
При пожертвовании он дает бонус в несколько едениц маны...но в непропатченной версии это только временный эффект.

Теперь заклинания:
Собирай рунные камни !
Их в игре полно надо только знать где достать.

1.Итак первый камень получишь в ходе испытания
2.Даст Парлан после вступления в маги
3.Даст Мильтон при встрече в замке
4.Даст Лютеро после того как добудешь когти (точнее он даст ключ от сундука где лежит руна)
5.Даст Фернандо после выполнения его миссии
6.Даст парень в рудниковой долине после того как убьешь Шныг,которые обитают неподалеку.(найти этого парня можно...(точнее их там двое)...в пещере возле реки,неподалеку от Нового лагеря)
7.Во всех главах заглядывай к таким торговцем как Горакс,Лютере.У них в каждой главе есть рунные камни.
8.В 4 главе даст охотник,который попросит вывести его из долины (этот охотник эивет на возвышенности возле дома Кавалорна (дом с красной крышей,там еще паладин прячет руду)
В игре есть много рунничиских камней,но все же не стоит изучать что попало...

ЗАКЛИНАНИЯ:

В начале тебе дается огненная стрела.
В каждой главе возможно изучить лишь один круг ! (кроме пятой в ней можно изучить пятый круг и шестой)

1 круг. Абсолютно бесполезные заклинания,но тебе все равно придется создать огненную стрелу.(кстати для начала неплохо)
2 круг.Перейдешь во вторую главу бегом в монастырь.Огненный шар заслуживает внимания :) (смола,свиток с заклинанием,руннический камень)
3 круг. Ледяная глыба не раз поможет тебе ! ( ингридеенты посмотри в библиотеке)
Можешь попробовать призыв скелета изучить,тоже неплохо будет
4 круг.Возьми руну среднего лечения и удар грома и вперед драконов бить ! :)
И не забудь прихватить руну огромного огненного шара(заклинание заряда),она тоже может пригодиться.
(Сразу говорю,я играл в пиратскую версию игры,поэтому названия могут не совпадать)
5 круг. Ледяная волна - вещь ! Изучи также призыв демона.(Научиться вырывать сердце демона можно у Грома - охотника.Он стоит около двора Онара,смотри "коронное зелье №5".Если принесешь ему еду которую он просит,то Гром будет тебя учить)
6 кург. Дахание смерти и волна смерти,изучи обязательно " но используй эту магию только в самых крайних случаях,ибо дар этот от богов тьмы !" :)

В тайной библиотеке найдешь секрет изготовления супер пупер заклинания,Святая стрела (не путай с паладинской святой стрелой)

Это самое мощное заклинание в игре,уступает оно только тем что наносит урон лишь одному противнику.(тогда как волна смерти уничтожает все вокруг !)
Теперь когда ты нашел слезы ИННОСА и секрет святой стрелы отправляйся к Пирокару (не забудь прочитать книжки в тайной библиотеке) он даст тебе АМУЛЕТ БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛЫ ИННОСА !

Вот так-то ! А теперь мое наставление...

Неси бремя магии с честью,достойно пройди свой жизненный (игровой) путь,неси слово ИННОСА везде где бы ты небыл,да огродит он тебя от напастей и невзгод, да защитит он тебя от тьмы вездесущей !
Ступай по пути магии с благословлением моим ! :)

Удачи ! (если будут еще вопросы спрашивай )
Именем ИННОСА !

0

Блин у меня уже 25 левел, уровень уже сам понимаешь плохо качается,а маны всего то навсего 160 , как бы мне еще подкачать с учетом того что мана стоит уже как 15 очков к 2 единицам( из статуй я ужу все выжил)

0

ZaTaR
Так так, так так - ага (злорадно потирает руки)-вот >>>
Присоединился к магам - стал послушником и теперь несу бремя нелёгкой службы, а именно нужно убрать Святое место (Монастырь)дабы дальше нёс в мир тьмы светлое (закрепленное огнеными шарами,а в будущем ледяной волной, полчищами скелетов,дыханием смерти) слово Инноса !
Но нет у меня навыков в уборке и послушники чего то нехотят такому ВЕРНОМУ СЛУЖАКЕ помогать и чего они так (лентяи)что же делать ??? (А то умру в зрязи да и сам хочу обитать в чистом месте)
А в промежутках решил ознакомится с новым домом и забежал в подвал а там стоит "добрый маг" , ну который просто никак не хочет сказать что же у него за спиной ? И поэтому (в душе с уважением к старому человеку)побежал уворачиваясь от его шаров и добежал до места где нажав какую то кнопку открыл секретную дверь (получив 1000 EXP)но дальше возмутились СКЕЛЕТЫ - чего они так и ходу мне дальше нет! ->->->>> ЧТО ЖЕ ТАМ ?
Развернулся и в слезах побежал обратно добежал до чудика охраняющего (ну и охрана)замечательный КУВАЛДОМЕТОР с неизвестными повреждениями .... -> ?
И в полном восторге от этого места придется вернуться к уборки територии !!!

0

Туда тебя отправят под конец игры. Там лежит карта, как доплыть до острова и ещё что-то. Могу обрадовать, кроме скелетов там в секретной библиотеке тебя ждут-недождутся два демона и один лорд-демон. Удачи!!!

0

Терпение,о юный последователь света !

Святой молот нужен чтобы пройти испытание огня,но тебе до него еще далеко.
Подвал где ты открыл тайную дверь ведет в секретную библиотеку,в пятой главе Таламон тебя сам туда
впустит.А пока продолжай служить Господу своему.

Чтобы убрать комнаты нужно собрать 4 послушников.

1. Молится всевышнему в храме верховного совета.
2. Бабо согласится помочь тебе только после того как ты принисешь ему свиток "порыв ветра"
3. Послушник в подвале подметает пол.
4. Разговаривает с Игоразом,согласится помочь за 50 золотых.

1. Просто подойди и попроси помочь.
2. Тут все сложнее,свитка в этой главе нет,его можно получить от Неораса-алхимика.
Выполнишь его квесты (семь трав для Неораса и Рецепт Неораса) тогда он даст тебе свиток,свиток отдашь Бабо.
3. Он согласится помочь только после того как ты наберешь в команду одного послушника (не хочет отдуваться один :) но если ты следовал моему плану тогда с ним не должно быть проблем.
4. Придется заплатить.

(Кстати о рецепте ! Прежде чем отдать его Неорасу,покажи рецепт Ополосу,он тебе его потом вернет)
(Может случится неприятная вещь: отдав Ополосу рецепт он тебе потом не отдаст (глюк) он скажет что возвращает рецепт,а в инвентаре его не окажется - сохранись чтобы не было проблем ! )

И еще в подвал идти бесполезно,тебе все равно понадобится ключ от комнаты который получишь лишь в 5 главе,к тому же демонов и скелетов тебе все равно не победить !

Еще вопросы ?
Именем ИННОСА !

0

Столкеру...

Мда...160 маны не тянет...

Качай ману у Пирокара,воспользуйся моей подсказкой про коронные зелья ( если алхимию изучал ) если нет изучи...Поешь грибов,помолись у Дарона...или если ничего этого не сможешь сделать, начинай заново !
Если качаешь силу или ловкость или владение оружием - прекращай !
Для мага существует магия - дар богов !

Оружие ближнего боя,арбалеты для мага туфта - ИСТИННАЯ СИЛА ЗАКЛИНАНИЯ !

0

Сейчас бегаю в Хоринисе и обнаружил такой прикол - Есть там такой чел который всё время мочится на стнену .Так вот о чём это я ......... А во вспомнил , продаёш ему вещи , а потом за грехи его (осквернение защиты Хорониса) бьёш по голове,туловищу и ещё по чему нибудь .... с валяющегося пионериш всё что ты ему гаду напродовал и бегишь да Грехоотпускателя (начальника ментовки) АНДРЕ и за 50-100-150-200-...исповедуешся и бегиш снова предотвратить издевательство над стеной !!! ----- (В ИТОГЕ ЗА КОРОТКИЙ СРОК БУДЕТ -******* золота)- ЭТО ЛОМАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ИГРЫ !!!-)))-!
Пришлось загрузится на бедного мага которому каждый золотой дорог !

0

Ты прав,копи золото сам ! :)
И еще чтобы небыло проблем с пополнением маны скупай каждое зелье,собирай каждую травинку !
Именем ИННОСА

0

Кстати таких случаев осквернения много ! Утречком приди на двор Онара и наблюдай за парнем Булко...

Именем ИННОСА ! (ушел)

0

Ну здравствуй коллега ZaTaR.....
Давно не видел людей, которые действительно знают о Готике ВСЁ.....
А ты не находил такую пасхалку: В минентале проходишь за ограждение установленное орками....
а там, где ты в 1ой Готике с Горном глорхов мочил, валяются трупы Диего и ко.....
К чему бы это???

0

А какие навыки помимо заклинаний и маны ещё пригодятся Магу ?
И как проникнуть в Гильдию Воров ?
ОТВЕТЬТЕ --- Именем Инноса с Печатью Ватраса ---(Бежал , себе бежал и решил перекусить - Поел мясца - сверху полирнул пивком и скушал Яблочки и у меня от них повысился параметр - ?)

0

Версия от Акеллы.
Хочу поступить к наемникам, и надо завоевать их уважение. Так вот всех кроме булко и сильвио вроде уговорил но вот Торлоф ни в какую не хочет понимать что я Рода и Рауля уговорил( там где надо мечуган поднять и морду набить)
Помогите плизз!!!!

0

Во славу ИННОСА. Слуга его рад приветствовать вас ! Мое почтение всем присутствующим...
Священный огонь,да защитит он всех нас в эти неспокойные времена !

1) Приветствую Валек !
Спасибо за оказаную мне честь...
Да я знаю об этом...Тела друзей можно найти в ущелье между скал...Прикол разработчиков.

2)Алхимия,стоит научиться у Неораса секрету приготовления элексира духа.(по-моему я это уже писал)
И еще раз повторяю: не пей напитки пока не достигнешь 220-240 маны на опыте !
Всю игру ты будешь качать заклинания,ману и алхимию (я искренне советую НЕ пить напитки до того как мана будет максимальной).На все остальное просто не хватит умения.500 маны под конец пятой главы ОЧЕНЬ много.А например с маной 200...ты ...хм...можешь сразу начинать сначала.(одна только волна смерти стоит 150 маны) можно пройти игру с 450 еденицами маны.У меня лично было всегда 482 маны.Причем всего остального (силы,владения оружием и т.д) у меня практически небыло.


Гильдия воров...
Есть два способа попасть в гильдию воров:
1) Сдать какого-нить вора (Нагур,Ренгар,Хальвор)
в этом случае хозяин трактира,в портовом квартале скажет что с тобой хочет встретиться один парень,этот незадачливый наемный убийца Атилла ждет тебя за лавкой Хальвора (торговца рыбой),после разговора он нападет на тебя.У него есть ключ.Сей предмет открывает дверь канализации.А там тебя ждут главари гильдии которые предложат тебе вступить в гильдию воров.
2) Обратный способ.Помочь ворам (Нагур,Ренгар,Хальвор).
1.Нагур-сидит в трактире Кардифа в портовом квартале.
Сначала ты должен поговорить с Кардифом и спросить у него про работу,он даст наводку на Нагура,а тот даст задание:
Тебе надо стать курьером Бальтрама (торговца) и забрать посылку от Акила.Посылку дашь Нагуру.
2.Нужно взять задание об украденных 50 золотых у торговца на площаде (не помню как зовут).Торговец скажет что деньги взял Ренгар.Говоришь с Ренгаром и отпускаешь его.
3.Хальвор...Надо найти записку в которой говорится что Хальвор на самом деле не торговец рыбой,а скупщик краденного имущества.Эта бумажка лежит в...рыбе...которая лежит в сундуке в пещере,у бандитов,эта пещера недалеко от усадьбы Акила,в лесу.Берешь записку отдаешь Хальвору.

После всего этого говоришь с Кардифом.Он сообщит что тебя хочет видеть....Атилла тот самый головорез...НО...он на этот раз не будет на тебя нападать,а вместо этого торжественно вручит тот самый ключ от канализации...
Теперь говоришь с Кассией (главарем гильдии) и ты в гильдии воров !

МИНУСЫ:
Если ты выбрал первый более легкий вариант и сдал всех воров Андре,то в этом случае ты лишаешься всех привилегий гильдии воров,а все услуги прделагаемые ворами становятся платными или дорожают.
При выборе второго варианта все услуги дешевеют,а то и вообще делаются бесплатными :)

ИМЕНЕМ ИННОСА !

Если съешь 50 яблок получишь бонус в 1 еденицу силы.Ты наверняка уже до этого съел "несколько" яблок.
(Аналагично : 50 грибов 10 маны.)

Мой тебе совет маг в гильдии воров выглядит слегка...хм...несуразно...(но тебе решать,играешь ведь ты ;))
Так-что лучше не пятнай позором монастырь.))

0

Так теперь твоя очередь...Ангел
Ну значит так...

Чтобы стать наемником нужно :
1.Получить авторитет среди наемников.
2.Пройти испытание.

Во дворе куча наемников !
1) Род
2) Бустер
3) Рауоль
4) Чипер (Сайфер)
5) Ярвис
6) Эх...не помню имени...короче этот парень просит тебя помочь ему зачистить логово полевых хищников.
(Недоходя до усадьбы ты его и повстречаешь)
7) Да что ты будешь делать ! Тоже не помню...прости великодушно...Он стоит у самого входа в усадьбу...деньги вымогает своло...что я говорю магам огня нельзя сквернословить ! :)
8) Сильвио.
9) Булко.
10) Волк
(Имена забыл т.к не играю в готику уже полгода :( ))

Значит все по порядку !

1) Можно просто его побить или выйграть состязание на мечах.Он будет говорить что ты слабак и что не удержишь его меч...надень меч и он обломается...меч можно и не возвращать...
2)Бустер...будет много хвастать...просто побей его...
3) Можно "научить хорошим манерам" или принести шкуру черного тролля...(как по мне,хоть Рауоль и слабак,черного тролля побить легче,он разворачивается вокруг своей оси примерно год...)
4) Он попросит принести 10 стеблей болотника...и найти пропавший пакет с травой...
Все это находится у одного наемника (имени не помню,стоит уеденившись позади столовой и курит болотник).
Пакет с травой он продал Кардифу (бармену в портовом квартале) идешь в город,в портовую четверть,слева от трактира Гарвелл строит корабль,а в здании неподалеку стоит охранник,убей его и возьми ключ,ключ откроет сундук где лежит пакет с травой.
Отдай пакет и доложи на наемника который его продал...
Чипер разозлится и побежит бить незатейливого воришку...а у этого воришки есть 10 стеблей которые тоже надо отдать Чиперу.
5) Его голос можно получит если побьешь 3 людей Сильвио (Род,Рауоль,наемник №6 в списке,еще есть №7 но он значительно сильней всех остальных)
Избей их и доложи об этом Ярвису
6) Помоги ему отчистить логово жуков,скажи что за это ты хочешь в награду его голос,успешно выполнив операцию "смерть полевым хищникам" парень откажется отдавать свой голос за тебя.Побей его...
7) Просто заплати 50 золотых
8)-9) Эти ребята за тебя голос не отдадут,как говорит Торлоф "они больные на голову".
10) Просто по дружбе согласится проголосовать за тебя.

2. Испытание

Есть два испытание которые дает Торлоф.
Ты можешь выбрать любое из них.

1 вариант.
Разогнать городскую охрану с земли Бенгара (крестьянин,живет возле прохода в Мименталь)
Просто приди и убей стражу.

2 вариант.
Собрать арендную плату с Секоба.Этот скряга откажется давать деньги...побей его и забери золото.

Поздравляю теперь НАЕМНИК !!!
У Ли можно покупать снаряжение и обучаться двуручнику,Торлоф повысит силу или ловкость.Волк поможет с луком.

Удачи !
Именем ИННОСА !

0

Хочу торжественно объявить что теперь этот топ является чем-то вроде монастыря !
Я рад всем прихожанам,а также рад ответить на все ваши вопросы относительно готики.

Именем ИННОСА !

0

--- Затару (а чего ты всё время разницу во времени считаешь – ты где ???)
Всё монастырь в полном порядке! (это мне с Бабо перетереть нужно было - спасибо за наводку) !
Но я же маг , - (в душе путешественник ) устаю медленно бегать на большие дистанции - неся карающее слово Инноса может какой бы элексирчик исправил бы положение ...... или может руна телепортации ......("задумчиво" - где же они лежат)
Во ---не спасает меня амуниция может можно как самому доспех сделать ?

0

ZATAR
Монастырь не запятнан позором , но вопросы есть вступление в гильдию воров помешает мне быть в монастыре ?
И ответь какие ещё магу нужны навыки не относящиеся к магии --- ИМЕНЕМ ВСЕХ ЖРЕЦОВ МОНАСТЫРЯ (моей скромной обители)

0

2 ZaTaR
Понимаеш дружище, я не про то спрашивал как поступить к наемникам, а про то что глючит(наверна)у меня энтот квест.
ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ВЫПОЛНЯЮ ЗАДАНИЯ РАУЛЯ И РОДА И ИДУ ДОКЛАДЫВАТЬ ОБ ЭТОМ ТОРЛОФУ, ОН(ТОРЛОФ)НИЧЕГО О ТОМ ЧТО Я ЭТИХ УРОДОВ ПОБИЛ НЕ ГОВОРИТ... ВОТ ТАК ВОТ!
А так все равно спасибо что написать не поленился!
Но плиз напиши ответ на МОЙ вопрос!!!!!

0

ZATAR
ВЫРУЧАЙ БРАТ Я ПОДДАЛСЯ ПАНИКЕ !!!
Получил 3 задания что бы стать магом, а теряюсь в догадках как исполнить то где нужно что то (или кого то)разрушить ---?

0

Я снова рад видеть всех вас !

1) Настоятельно рекомендую пржде чем стать магом огня,выполнить все задания за послушника !
Опыта больше будет,да и в монастыре тебя зауважают ;)

Так а теперь к ответам...
ВСЕ руны телепортации ты сейчас не соберешь...

Руну в монастырь даст Пирокар в 3 главе.
Руну в город даст Хаген в 3 главе.
Руну в замок в Миментале найдешь в доме магов на столе. (2 глава)
Руну к проходу в МИМЕНТАЛЕ найдешь в рудной долине.(входишь в долину,поднимаешься по склону,переходишь через мостик,а там на бочке эта самая руна).2 глава
Руну к проходу ХОРИНИСА найдешь на теле мертвого паладина охраняющего проход (3 глава)
Руну к усадьбе Онара даст Ли (3 глава)
Руну к таверне можно купить у Орлана (хозяина таверны,кажется так его звали) 3 глава
Руну к Ксардасу даст Лестер (3 глава)
Руна в старую башню Ксардаса найдешь в старой башне Ксардаса.(2 глава)

Элексиры повышения скорости можно либо создать,либо купить у Лютеро.
Доспех у мага нормальный...с ним и ходи.
Сделать может только Волк но только после 4 главы,а там у тебя уже будет Одеяние Верховного Мага Огня.
Если ты вступишь в гильдию воров ничего не изменится,просто сам подумай священник - святой человек и в гильдии воров (но решай сам)
Магу кроме заклинаний,алхимии и маны НИЧЕГО НЕ НУЖНО !

2) Ангел.
Так я тебе и ответил !
Просто попробуй выполнить квесты других наемников,не обязательно же получать согласие всех !
Выполни испытание и все.
Может квест и глючит,а может нет...на этот счет ничего посоветовать немогу.

0

Поздравляю ! Испытание огня - путь в круг магов огня.

1) Первое испытние дает Пирокар.
"Следуй знакам ИННОСА и найди то что верующий найдет по нитки"
Тебе дается ключ...
Знаки ИННОСА это статуи для молитв и послушники которые тоже проходят испытание.А то что верующий найдет по нитке это как я понял храм в котором лежит ру... итак все по порядку.

Итак выходишь из монастыря,идешь к таверне...далее по тропинке в лес,в сторону черного тролля.
Там ты и увидишь первый знак послушник Игораз,он также проходит испытание.Он скажет что Ульф и еще какой-то парень (имя забыл) были в таверне а потом разошлись.

Идешь еще дальше и....еще дальше...

2) Второе испытание получишь от Серпентеса.
"Найди живую скалу,стой против живой скалы.Одолей живую скалу.Уничтож живую скалу".

Ключ к этому испытанию святой молот короля РОБАРА.Выходишь из храма верховного совета и тут тебя остановит послушник Дориан.В обмен на помощь тебе он хочет чтобы ты замолвил за него словечко перед магами.Он даст заклинание сон.Берешь заклинание и идешь в подвал,там усыпляешь стража и берешь молот.
Вернемся к первому испытанию...

Идешь еще дальше,поднимаешься наверх по склону.Так вот немного не доходя до моста среди деревьев (их там немного) увидишь магического голема.Он не уязвим для ЛЮБОГО оружия и любой магии.Уничтожить его можно только с помощью молота.Один удар святым молотом и голем уже не проблема...
(испытание серпентеса пройдено)
Но задание Пирокара еще не выполнено...Бежишь по мосту (следуй статуям)...иии...встречаешь Ульфа...можно позволить ему пойти с тобой...

И опять в путь,следуй статуям.Как только ты дойдешь до пруда (если Ульф с тобой) то Ульф скажет что дальше не пойдет ибо там черный тролль.
И опять по статуям.Справа от черного тролля есть небольшое ущелье,переходишь по мосту и среди листвы ты найдешь тщательно укрытую пещеру.
Входишь туда и заварачиваешь направо и...о чудо !

Храм необыкновенно красивый.Но...тебя уже обогнали...еще один послушник уже нашел ответ !
Что бы ты ему не сказал он все равно нападет на тебя.Даже если ты признаешь свое поражение он все равно нападет. Возвращаясь назад в монастырь ты встретишь Ульфа...этот алчный пес захочет отобрать рунный камень...

Откроешь сундук и обнаружишь в нем рунический камень.
(задание Пирокара выполнено)

3) Задание Ультара.
После того как ты принес рунный камень Пирокару,он отдаст тебе его.
После этого пойди в библиотеку.Там ты найдешь книгу где рассказывается как создать руну огненной стрелы.
Поговори с Хигласом.Он скажет что нужно сначала собрать все ингридеенты для руны,а затем он обучит тебя формуле заклинания.

Тебе нужно : свиток с заклинанием,сера,рунический камень.
Принеси Хигласу все это и он за 5 очков обучения научит тебя созданию руны.
Иди к руническому столу и создай руну.
Все три испытания выполнены.

ТЕПЕРЬ ТЫ МАГ !!!
Обучись первому кругу магии у Парлана.

У каждого мага есть право на одно желание !
У тебя будут три варианта :

1)Дориан - послушник,бесспроса взял книгу у магов...за это его хотят изгнать из монастыря.
2)Бабо.Его подставил послушник которого ты убил в храме где лежала руна.Бабо надоело подметать пол,теперь он хочет чтобы ты попросил магов работать ему в саду.
3)Ополоз вот уже несколько лет в монастыре,но так ничему и не научился.Он хочет чтобы ты попросил магов позволить ему учиться в библиотеке.

Ты можешь попросить магов выполнить любое из этих желаний.
(Все три станут доступны только после разговора с соответствующими послушниками).

Я всегда спасал Дориана,решать опят же тебе.
УДАЧИ !
Именем ИННОСА !

0

Храм необыкновенно красивый.Но...тебя уже обогнали...еще один послушник уже нашел ответ !
Что бы ты ему не сказал он все равно нападет на тебя.Даже если ты признаешь свое поражение он все равно нападет.
Открой сундук и возьми рунический камень.
Возвращаясь назад в монастырь ты встретишь Ульфа...этот алчный пес захочет отобрать рунный камень...
(задание Пирокара выполнено)

Ошибочка вышла :)

0

ZaTaR
Спасибо огромное (Именем Инноса)
Купил две микстуры со святой водой что это за сняга ?

--->>>(Эй заходи сюда почаще !!!)А то вопросов тьма !

0

Как вытащить все тексты из готики а потом запихнуть их обратно

0

Приветствую !
Святая вода как и много подобных вещей - просто ингридеент для создания рун.

Вот кое чего не пойму...некоторые люди вместо того чтобы писать вопросы в уже созданные темы,создают свои.Странно...

0

ZaTaR ну выручай дружище !
Фух ну наконец то выполнил квесты квесты про руду - да как там всё запутано задолбался носится зато пока бегал кидая шарики во славу Инноса нашел много чего интересного .
Именем Инноса даже слишком много !!!
- А какие побочные квесты самые лудшие - которые желательно было бы выполнить ? (ну в смысле за которые предметы там дадут или ещё чего нибудь)!
- Что эта за башня с демоном ?
- Нашел трёх бесмертных драконов (убить не убил , но ограбил основательно) ?
- Чем лудше всего бить эти полчища орков ?
- И что это за гробница в округе лагеря наёмников ?
- Нашел какую то пирамиду - есть ли там какие нибудь пряники ?
- Зачем нужно привращение в животных ?

ZataR если не в лом опиши тактику битв магом (свою) - очень инетресно -???-!!!
---GOTHIC - FOREVER---

0

Ой, а мне плиз тактику боя в образе мясного жука...

0

Как в карте с храмами (addonworld) вылезти с островка на котором лежит магический лук, там еще 2 каменных стража и клад зарыт, а то туда прыгнул а вылезти немогу, там с др. стороны находиться храм ,где лежит фиолетовая плитка и болотный голем охраняет вход.

0

Перепрыгнуть через разрушенный мост к магическому луку довольно просто. Поднимитесь наверх на холм над дорогой и прыгайте на ту сторону моста. Лучше конечно немного разбежаться. Вот вы и на той стороне. Проблемы начнутся когда вы осмотрите все достопримечательности этого места и решите вернуться назад. Как показывает практика, первые прыжков десять заканчиваются печально. Перезагрузкой сейва по причине падения в обрыв. Перепрыгнуть разрушенный мост на самом деле легче, чем может показаться. Для этого надо прыгнуть оттолкнувшись от самого края моста! Если вы нажали клавишу прыжка вовремя, то получается более длинный прыжок, который позволит преодалеть данное препятствие. Прыжок получился! Все просто не правда-ли? И не забудьте, подобный фокус с прыжками работает не только в этом месте, но и в любых других местах, и иногда помогает попасть в труднодоступные места. Есть и другие способы перепрыгнуть эту пропасть. Не хотите искать край моста, не надо. Залезаем в инвентарь, ищем свиток превращения в какую-нибудь зверюшку. Например в Мракориса.Подходим к краю моста и прыгаем. Мракорис преодалеет это расстояние без проблем.
Ну и самый легкий вариант. Если у вас уже есть 90 ловкости и соответсвенно получено умение "акробатика".Тут даже ничего делать не надо. Просто прыгайте через мост. Вот собственно и всё. И если вдруг у вас не хватает немного ловкости до 90, поищите по карманам вдруг там завалялись пара колец или амулетов дающие бонус к ловкости. Оденьте их, что-бы появилась акробатика необходимо еще съесть ягоду гоблина. С "акробатикой" прыгайте через мост, после чего кольца можно снять, но акробатика уже останется навсегда.

0

1. В игре их очень много...выполняй квесты магов. Да и вобще все задания которые получишь желательно выполнить.
Желательно выполнить квест Ватраса,Лютеро,Фернандо,еще двух парней которые просят убить глорхов у озера.(рудниковая долина)
(это все 2 глава)
2. Если ты нашел её в рудниковой долине то это старая башня к Ксардаса.(там еще руна должна быть)
Обязательно в замке выполни квесты:
Освобождение Горна.
Мясо Энгара.
Выведи также парня в из группы рудокопов Фаета из долины.Найди золото которое было украдено из замка.
Короче броди по долине пособирай квесты.
3. Драконов не трогай,это задание четвертой главы.
4. О-о-о-о...орки легко выносятся огненным шаром.(не элитные)
А вобще лучше подождать 4 главы,там у тебя буддут заклинания покруче...(в долину идти можно с уровня 14-15,сколько у тебя маны ?)
5. Там растет коронное зелье и куча скелетов.Туда лучше не входить пока не будет крутых спеллов (тебе понадобится "смерть нежити") там тебя ждет лорд призрак !
6. Пирамида...да я знаю...там лежит меч одноручный - "орк мясник".(в сундуке на верху пирамиды)
7. По идее с этими свитками можно не вступая в бой пройти в какое-либо место.(например в замок).

Я с этими заклинаниями превращался в волка,например,бегал по городу от огромной гопы горожан...было прикольно :)

Именем ИННОСА !

0

Плейшнеру...

Короче превращаешься в митбага.(желательно в самца)
Заползаешь жертве под одежду (под шкуру) и в анальное отверстие,активно пожираешь органы жертвы.
Выползаешь через рот.

0

Извини брат...я в Аддон не играл...

Но ты можешь задать вопрос по Готике 2.

0

Тактику...с удовольствием помогу начинающему магу...

Проходил я игру за мага ОЧЕНЬ много раз.
Больше всего в любой игре люблю магию,ибо с ее присутствием игра становится интересней и насыщенней...

А теперь к тактике...

Итак в каждой главе нужно изучать новые заклинания и копить ману.
С обычным зверьем расправится проще простого.Обычный огненный шар быстро успокоит жертву.
Против нечести -смерть нежити.
Монстры покруче (орки,искатели) сначала замораживаются соответствующим заклинанием,а потом выносятся файрболом.
С 4 главы удар грома и огромный огненный шар используются против драконов.

Против орд врагов (орки,варги,иногда искатели,волки) ледяная волна + огромный огненный шар.
Волна смерти в конце игры весьма полезна.Вместе с волной смерти изучи огненный дождь.(Волна смерти больше маны,но враги выносятся моментально,огненный дождь возможность быстро скастовать заклинание,тем самым сберечь больше здоровья или вобще сыграть без урона,возможность передвигаться во время действия заклинания,сравнительно большая территория действия,но не очень большая убойность)Волна смерти используется против серьезных противников,огненный дождь-возможность просто вынести парочку средних монстров
Святая стрела и дыхание смерти для одиночек.(искатели,мракорисы)
Если надоест о.ш. можно использовать шаровую молнию.

Если враг слишком близко призывай помошников.(скелетов,демонов)

Ситуация с орками :
Заклинание ледяная волна и волна смерти.

Рассчитай удобное время для кастования ледяной волны.Собери большую группу орков,ледяная волна,волна смерти.Куча опыта.(смотри чтобы маны хватило).

Именем ИННОСА !

0

Обьясните, это так и должно быть, что в инвенторе нельзя смотреть какая на тебе бронь, или это только у меня так, если нельзя, то гед можно посмотреть, что надето, и еще я купил кожанный доспех за 250 мне его дали, у меня появилась надпись:"предмет получен", а доспеха в инвенторе нет, тоже самое когда мне давал доспех ополчения Лорд Андре, помогите плизззз, сорри если не туда написал

0

Странно. У меня все доспехи в инвентаре видать. Эдакая кучка угловатая. Где-то посередине инвентаря. Если доспех одет - то в инвентаре цветом выделен. Возможно глючит у тебя. Например, у меня в инвентаре неписей некоторые предметы становятся видимыми, если купишь что-нибудь или продашь. Но это только у 2 NPC.

0

А никакого отдельно слота быть не должно для брони?Она просто должна лежать в инвенторе и если надеты, то она выделена?

0

Совершенно верно. Также как и оружие, например.

0

ZaTaR
10.01.05 10:19 Плейшнеру...
Короче превращаешься в митбага.(желательно в самца)
Заползаешь жертве под одежду (под шкуру) и в анальное отверстие,активно пожираешь органы жертвы.
Выползаешь через рот.

Достойный ответ...только не пролазит митбаг в указанные тобой отверстия...А у тебя всё получалось...??? Как же тебе удалось...??? Поделись секретом...

0

Эх ты ! Ты что ни разу игру за митбага не проходил ?! Ну ты даешь ! Ты ваще хоть в Готику 2 играл ?
Ты че чувак,митбаг самая крутая гильдия !
Ты еще скажи что ты за волка или падальщика не проходил ! Вот я смеяться-то буду :)

0

Плейшнеру...
Кстати...хочу спросить...
Слухай...думаешь ставить пиратский аддон на лицензионку ? (у меня ее пока нет,но в скором времени должна прибыть)
И вообще пойдет ли пиратский аддон на лицензионную версию ?

Жду ответа...
Именем ИННОСА !

0

Слухай сюда ZaTaR. Я не херней страдать сюда пришел, мне прога нужна, которая тексты из готики вытаскивает. А когда меня игнорируют не люблю. Хоть бы как-нибудь отреагировал, хоть бы на [censored] послал было бы не так обидно. Новая тема для разговора появилась бы. Зачем тогда писать давайте свои вопросы, на все отвечу, [censored] буду, я не я вся [censored] в шрамах.

0

1 Как открыть решетку в башне Ксардаса?
2 Кто учит палла рунной магии (создавать руны)?
3 Есть ли еще яйца драконов в Хоринисе (около Лестера уже нашел)?

0

Диман,
Затар скорее всего просто пропустил твой вопрос. Так что не матерись и жди.

0

О-о-о ! Простите великодушно ! Вопрос я действительно пропустил :( не обижайся...у меня очень напряженный график,так что извини что не отетил. Насчет твоего вопроса...понятия не имею где брать.
Я отвечаю на вопросы относительно прохождения и т.п

Помните Я НИКОГО не игнорирую...просто иногда могу не заметить ваш вопрос.

Что нужно делать в этом случае:
1)Попробовать задать вопрос еще раз
Могу долгое время отсутствовать на форуме.(обычно предупреждаю)

Не стоит ругаться и устраивать панику...я всегда рад всем кто просит помощи...все готов помочь...
P.s
Насчет аддона...не играл.Надеюсь в скором времени это изменится.

Именем ИННОСА !

0

Для Прес777...

1) Незнаю.
2)Альберхт
3) Если ты наемник то яйца разбросаны по всему Хоринису.
(Беннет аткже даст тебе задание,в котором попросит найти эти самые яйца)

0

Насчет пункта 2. Альберхт не учит создавать руны...с каждой новой главой паладин,также как и маг должен изучить заклинание у Альберхта,а руну создавать не нужно Альберхт сам даст тебе её.
(например:
Святая стрела...пришел к паладину Альберхту,выбрал путь борьбы,заплатил 5 очков обучения,можешь использовать руну)

0

Ну вот это другое дело. Спасибо за ответ.

0

ZaTaR
11.01.05 09:53 Плейшнеру...
Кстати...хочу спросить...
Слухай...думаешь ставить пиратский аддон на лицензионку ? (у меня ее пока нет,но в скором времени должна прибыть)
И вообще пойдет ли пиратский аддон на лицензионную версию ?

Я ничего не думаю ставить...у меня всё стоит... Пиратский аддон - на пиратской Готике 2...Лицензионная Готика 2(пока одна, на замужем...) Думаю, что их скрещивание может пройти не безболезненно... Примеры такие уже в истории есть... Одно скрещивание ГТА и Готики - чего нам всем здесь стОит...

0

Понял...спасибо... (Плейшнеру)
Ураааа ! скоро лицензионная Готика придет ко мне ! хе хе хе...наконец-то услышу родной язык !
Интересно,стоило годовое ожидание Готики 335 руб или нет ? это можно узнать только поиграв...так что буду ждать.

0

Zatar, я хотел создать руну телепорта. Чтобы тяжелые доспехи палла заиметь. А про Альберта я знаю.

0

Народ, подскажите пожалуйста новичку, впервые проходящему эту обалденную игрулину! Я прошел лицезию первой Готики, вот наконец-то дождался хорошей локализации второй и утонул там!
У меня довольно простой для любого готомана вопрос, как побыстрее стать паладином и нарыть где-нибудь хороший меч? Я работаю у кузнеца и вступил в ополчение, перешел во вторую главу. Так не терпится порубать всех налево и направо, уж больно герой слабый вначале! Подскажите, заранее благодарен...

0

Меч орк-мясник 65дам -65сила - на верху пирамиды (северовосток карты). Просто взять. Но сила нужна. :)

0

А...извини не так понял.
Короче тебе нужен рунный камень и святая водя.

Именем ИННОСА !

0

Чего-то у мну глюкануло....извините не специально...
Играющеему...
Побыстрее никак,по сюжету паладином ты станешь только в третьей главе.
Там же можно будет купить крутой меч и получить доспех рыцаря.

Слабый герой говоришь...а ты видел игру где в начале герой сильный ? :)
Не торопись,получай удовольствие от игры...ты все еще успеешь сделать...в том числе и порубать всех на лево и на право.

Если будут еще вопросы по прохождению,буду рад помочь !

Именем ИННОСА !

0

Zatar, проблема в том, что ингредиенты у меня есть, а руна не создается.

0

ZaTaR - спасибо за ответ, буду играть дальше и наслаждаться этим шедевром! Будут вопросы, обязательно загляну... - Respect -

0

прес,
тебе в секретную комнату нужно попасть, где лежат крутые доспехи?

Хм... вероятно, ты не читал всех книг, которые лежат на столах и на подставках. В одной из таких книг написано, как создать руну телепорта. После чего берешь рунный камень, святую воду и идешь к рунной машинке ;))

0

Zatar , bratan ti moi ! Posle togo kak ya pro4ital tvoi otveti na voprosi rebyat ,ya ponyal 4to ti odin iz nas!!!!!!
Mi-eto 43 cheloveka pomeshannix na gothice!! ka#duyu nedelyu mi sobiraemsa i tusuemsa vmeste...takoi kaif:bab dofiga (19) koro4e kvestov xvataet.....4estno! nu tak vot bli#e k delu....xo4esh s nami ????nam nu#ni takie 4eli kak ti!!(podrobnei uznaesh esli tebya eto zainteresuet) Ax da , esli ti #ivesh daleko ot Moskvi....to mo#esh tusavatsa s nami raz v mesyac za s4et sponsora...vse 4estno!!!

0

1) Прес...
Ага...Маска все правильно говорит...
Я так подумал что ты уже читал альманах...

Я еще раз все объясню...
Сначала ты должен прочитать книгу залы Ирдората (предварительно получив письмо от Ксардаса и разрешение на вход в подвал у Пирокара),при прочтении этой книги получишь записку и ключ (они спрятаны в переплете). Затем надо повернуть лампу,откроется книжная полка (все это там же в подвале).

Дальше будет лабиринт кишащий скелетами,немного побродив выйдешь в комнату с дверью. Та дверь открывается тем самым ключем из книги. Тут начинается тайная библиотека монастыря.
Там будет лежать морская карта,слезы ИННОСА,рунический камень и книга,еще в библиотеке есть альманахи,в них объясняются истинные причины создания магического барьера и еще есть формула заклинания :

"Светлый рунный камень нужно окрапить святой водой,тогда у него появятся особые магические свойства,руна может перенести своего обладателя в тайный отсек библиотеки"

Именем ИННОСА !

0

я не понимаю, зачем 2 раза отвечать на один и тот же вопрос?

0

Понятно. Просто мне халявки раньше времени захотелось. :) Спасибо за помощь.

0

Маска, чем больше ответов - тем лучше, понятнее. Я признателен всем за помощь. :)

0

Уважаемая Маска-Зэт...
Пишу вам это письмо дабы ответить на ваш вопрос...:)

Незнаю,просто хочется помочь...э...лишний раз

Именем ИННОСА !

0

ZaTaR может ты подскажешь какие-нибудь интересные связки или удары мечём (одноручным и двуручным), может какие-нибудь комбинации или стратегию боя, как с простыми, так и с более сильными противниками? Или все так и будет - вытащил меч, помахал, убил! А где добивания как в первой Готике?
Вот такой вопрос...

0

Выучи тактику боя противника(их там не много) и после удара срзу делай блок, и после неудачного удара противника сразу бей тем самы можно не только остаться целым, но у убить противника во много раз сильнее тебя.
Ну а если ты играл в 1 gothic, то все комба тебе известны...
А добивания в gothic 2 тоже есть, просто все отрицательные NPC погибают доже не рыпаясь. :)

0

даааа......я уважаю таких людей как ZaTar!Люди знающие все готе мои френды. Я ща прохожу готу 2 от акеллы. Играю за мага.....ша уже скоро пройду, а потом загружу перса и начну проходить за паладина, а потом за оНд!!)))
и прокачаю хера до максимума)ХХХ()
А да если уж ты знаешь готу поперек то скажи Ур-шак должен пойти с тобой к его корешу шаману? (Лучше подожди лицензионнку:))
И вот ты вообще сидишь в чате для готов(Через Мирк)Таверна там прикольная. Ответ напиши plzzzz на мыло:
Zombiork@yandex.ru - ОК?

0

Нет к Хош-паку он стабой не пойдёт...
Он только тебе раскажет тебе о нём и если ты его убъёшь и расскажешь это Ур-шаку, то на следующий день ты увидешь его на горе где жил Хош-пак в окружении нескольких орков.
Если ты с ним поговоришь то он тебя пошлёт на три весёлые буквы!!! :))




дорогу осилет идущий.

0

Друзья мои не обижайтесь что не отвечаю вовремя ! Этот топ я создал дабы помгатьвсем вам,но к сожалению у меня не хватает времени.

Сын...
Весьма заманчивое предложение,можешь рассказать все поподробней ? :)

Играющему...

Тактик ведения боя ОЧЕНЬ много,скажу одно...ОГРОМНОЕ значение имеет выбор оружия и умение владеть им.(я говорю о двуручном и одноручном оружии).

Тактика ведения боя против NPC...

Все очень просто...
Ах да чтобы было понятнее напишу обозначение...

Правый режущий удар-П
Левый режущий удар-Л
Рубящий удар-Р
Блок-Б
Отскок-О

Крайне не выгодно в драке с NPC менять позиции...в этом и вся суть...Ты стоишь на месте а оппонент бегает вокруг тебя.Пока он маневрирует ты просто бьешь его...Снимая хит за хитом.
Если ты неожиданно напал сзади...
(враг стоит спиной)
РП-Л
(Враг переходит в атаку)
Ждешь удара.
Б-Л плавно переходишь в блок,ждешь удара.
Б-РП-Б
Опять блок
Применяя эту тактику можно использовать отскок.

Например.
О--РПЛ
И так пока враг не будет повержен...

Учти с одноручным все удары будут получатся независимо от того в какой они последовательности.
С двуручным удары более мощные НО,например комбинация РЛ не получится...

Тактика боя с животными сложнее,здесь блок применить невозможно,но вместо блока используешь отскок (О).

Например...
Остер или глорх.

Ждешь удара.
О--Л или П (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ Р !!!)
и так пока враг не будет повержен...
Тоже самое с мракорисом и шныгом

С варгами или волками это тоже работает,но будь осторожен котелок у ВСЕХ зверушек варит неплохо,а потому варги или волки всегда нападают стаями.Выманить по одному ОЧЕНЬ сложно.

А вобще если ты уже играл в первую часть,то мое объяснение поймешь легко...если нет то поможет практика !

Удачи...
Будут еще вопросы спрашивай !
Именем ИННОСА !

0

ZaTaR - спасибо тебе за ответ, у меня тоже довольно мало времени на то, чтобы играть... Но сижу вот на работе и так хочется продолжать, что зубы ломит, все мысли только об игре, куда пойти, что сделать, мне кажется в локализации это уже не просто игра, в хорошем смысле слова - это болезнь, притом заразная, иногда с осложнениями... :))) Просто живешь в этом мире! Не хочу наглеть, но у меня есть еще маленький вопрос. Ты как-то в одном топике, отвечал про гильдию воров, все было понятно до третьего пункта:

3.Хальвор...Надо найти записку в которой говорится что Хальвор на самом деле не торговец рыбой,а скупщик краденного имущества.Эта бумажка лежит в...рыбе...которая лежит в сундуке в пещере,у бандитов,эта пещера недалеко от усадьбы Акила,в лесу.Берешь записку отдаешь Хальвору.

Не знаю вопрос может покажется глупым, но я вчера потерял три часа в поисках этой пещеры, в каких я только пещерах не был, и орка какого-то завалил и зомби и бандитов в разных пещерах - ничего подобного записке в рыбе не нашел, зато конечно опыта накопил... правда в основном получалось, что ночью бегать тоже приходилось, я не могу понять на каком месте у меня глаза висят, в упор не нашел, ту пещеру о которой ты говорил, уже просто хочется закончить квест про гильдию воров. Скажи пожалуйста, если не трудно, лес то большой, в каком месте мне по конкретней искать... просто я уже говорил, что времени не так много, чтобы по три часа искать. заранее благодарен %))

0

Затар,
ты все, что тут пишешь, из какого-то прохождения берешь или вспоминаешь? :)

0

Играющий, возможно эта пещера: как поднимешься по ступенькам сразу идешь налево вдоль скалы. Будет пещера. Там бандиты. Точно не помню где рыбу нашел, т.к. вскрыл ее не сразу.

0

Чел (у которого друг тронулся и подох недалеко от Маркуса) просил провести его через перевал. Типа иди, а я за тобой. Прохожу - его нет. Возвращаюсь - тоже нет. Где его найти?

0

Вспоминаю...
Я полгода не играл в готику,но все равно все помню т.к проходил ее ОЧЕНЬ много раз...чесно...
Вот только про коронные зелья взял информацию с allGothic.
Когда-то я и сам собирал все 20 травок,но за 6 месяцев забыл точное расположение,а в остальном все пишу сам.

К тому же кроме этого сайта я больше нигде не тусуюсь...раньше правда играл в арену...но это уже другая история.

0

А дойти до той пещеры можно:
Если идти от маяка доусадьбы Акила,пока не увидишь дорожку ведущую в лес,там по левую сторону дороги та пещера.
Думаю найдешь.

Кстати мне в моем монастыре нужна помощь,а то я могу отсутствовать долгое время...
Может есть желающие отвечать на вопросы пока меня нет ?

0

УРАААААААААААААААААААА ! Готику отправили ! Скоро у мну будет лицензионная Готика 2 !
Можете меня поздравить...эх жалко что живу далеко,заказал еще 30 декабря а отправили только сегодня .
Кто знает может она еще неделю идти будет...
Вот я и вспомню все имена ! И тогда буду знать все...

Именем ИННОСА всемогущего !

0

ну, про готику-2 лицензионную на форуме есть своя тема ;)
лучше в ней свое радостное сообщение напиши, а это удали :)

0

Конечно я понимаю твою радость, но пока ты еще тут, может ответишь про чела? Там еще в журнале запись появляется, типа хочет он через перевал.

0

ZaTaR поздравляю тебя с приобретением лицензии :) Желаю приятного прохождения на родном языке ...
Правда addon Ночь ворона непонятно, когда выпустят. Акелла довольно грамотно поступила, они убили двух зайцев сразу! Успокоили фанатов Готики 2, наконец то выпустив лицензию, хотя и слегка сыроватую. Срубили на этом денег. А addon Ночь ворона решели припасти на десерт... Поэтому после нового года у них будет возможность срубить еще денег. И любой искушенный или неискушенный фанат этой игры не сможет себе отказать потратить еще столько же денег. С точки зрения бизнеса - все правильно. Но с точки зрения рядового покупателя? Это мое личное мнение...

0

в разговоре с ним надо специально сказать, что ты готов перевести его через перевал, он за тобой и пойдет ;) только смотри, чтобы путь был свободен от зверья ;)

0

Да он сам как танк к перевалу попер, как шкурку выдры ему отдал. Еле догнал. Сказал ему Ок. Он мне: "Как пойдешь - я за тобой". В диалогах больше ничего. Иду, оглядываюсь - он стоит. Нырнул в Хоринис. Его нет. Обратно - тоже нет. Может он меня в Хоринисе дожидается у ворот к проходу, например?

0

Ты прав(круто у тебя сображалка работает):)))
Около ворот где стояли два поладина...

0

Люди добрые! Помогите с горем невиданным! 6 чаш с кровью ищу. Нашел у судьи, у Валентино , у Гербранта. у Лемара и еще 1 где-то нашел ! осталась одна лишь. Да благосовит вас Иннос Божественным Светом и окрестит Священным огнем!

0

О могущественный ZaTaR! Я готов стать послушником в твоем Монастыре ведь и сам я Готику прошел не мало раз и уж если не все знаю, то многое. На счет кровавых чаш: квест уже проходил (последняя лежит , кажется, в доме рядом с алхимиком, но сундук заперт на ключ , а где искать забыл. А порой чудится будто сундук тот вообще по другому квесту...

Да просвятит ИННОС ваши души!

0

У Саландрия: торговец в верхним квартале.
Под прилавком есть кнопка, ее нажимаешь и открывается потайная дверь.

0

Помимо грибов и яблок есть и другие рецепты... Вот у меня как-то раз случайно что-то зарибавилоь после поедания не помню чего и лесной ягоды... Делитесь знаниями ибо так завещали Боги и вознесены будете на вершину славы!

Fuer Innos (простите за мой немецкий, писал как услышал)

0

Narod !vopros takoi u menya est' k garemu Insoa! Mogu li ya popast v gildiyu vorov za vse tri tipa geroya ???
Zaranee spasibo!
Qunem Inosin!!!

0

Нашел я ентого чела. Этот гад успел даже муху "мою" прибить. 60exp :) Я тогда из 4 в 5 переходил.
Теперь хожу, ищу жену Секоба. Плохие люди украли ее с целью "какого-то" использования. Вот решил помочь ... им. :)

0

Прес...
Извини что не ответил,Тальбин,охотник тот будет ждать тебя за проходом в Хоринис...
Жену никто не крал она сама сбежала...от Секоба...Ты можешь найти ее пройдя мимо лагеря охотников,там еще Драгомир сидит...
Так вот она на тропинке будет стоять,причем не одна...с "сынишкой" :)

Келдорею...

Нет шачи у Саландриля...нет....

Значит так:
1) У судьи
2)у Валентино
3) у Гербранта
4) У Лемара.
5) В резеденции лорда Хагена
6) У горожан в верхнем квартале,чаша в сундуке,ключ на камине.(их дом рядом с лавкой алхимика Саландриля)

Вот...
Кстати насчет послушника это хорошая мысль...Мы можем сделать что-то типа форумного монастыря...))
Прфессору...
Независимо от класса можно вступить в гильдию...

Почему тебя это интересует ?

Играющему...
Угу...спасибо...
Эх поскорей бы она дошла уже так поиграть охота ! :)
Я еще 335 руб. отстегнуть должен :)
(275стоимость диска + 60 доставка)


Именем ИННОСА !

0

ZaTaR'у:
Мне интересна эта идея потому, что я хочу помогать нубам, как и ты.
На счет форумного монастыря:
Можно даже придумать определенную иерархию...

0

Кстати! Готов помочь любому прихожанину по первой Готике. Знаю ее как свещенные писания! Пожалуй, единственный квест, что мне не поддался это Хроманин...
Нашел первую книгу на башне разрушенной крепости. Разединенное воссоединится вновь, если на короткое время разединено будет долго... Так там написано. Есть предположение что это где-то у реки (там есть островок ,который она огибает), но я еще не проверял...

0

ПРИВЕТ ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ГОТИКИ !!!
ZaTaR - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ !!!
А знаете по моему довольно не плохая затея на счет Монастыря где всегда рады прихожанам и готовы им помочь !
---GOTHIC - FOREVER---

0

Cлухайте Вот прослышал что во второй готике есть квест с Ур-Шаком, но сам че-то его не встречал Подскажите где етот чувак тусуется.

Инос па любому снами!!!1

0

dr.Horror
Ур Шак это тот орк который помог в Певой Готике - во Второй он появится в 4 главе на утёсе возле палладина Фаеса (задание с добычей руды - где ты ещё бил глорхов).

0

Всех вас рад приветствовать !
Да...иерархия,монастырь...Чего же мы ждем !
Начнем возведение монастыря...Во славу ИННОСА,да поможет он нам в этом нелегком деле !

Насчет Хроманина...
Твое предположение верно !
Если захочешь узнать где следующий топ обращайся.

Пишите если нуждаетесь в помощи...
Именем ИННОСА !

0

Вопрос: в 4 и 5 главе нахожу на дорогах (в разных местах) дохлых ищущих. Это они с 3-й главы дохленькие "ползают"? Или они живые должны быть и в 4 и 5 главах, а у меня баг просто такой?

0

Скорее всего баг...Трупы исчезают при переходе через перевал...

0

Обидно. Этож сколько опыта своей смертью передохло.

0

narod plz help!! doshel do konca gotiki ...molyus....otkrivaetsa dver........zaxo#u a tam drakona net!!!.
.............................omg!!!!!

0

pres777
А ты в Gothic.ini не рылся, а то там можно таких дел наворотить ....

0

pres777
Да уж неприятный инцедент (а опыта пропало много действительно ...)

0

Народ плз подскмжите что такое секстант? Этот квест Рамирез из гильдии воров дает.

0

Такая золотая фигня, ты найдешь его когда будешь драконов убивать(по мойму он лежит у каменного дракона).

0

Секстант действительно у дракона в старом форте,в куче сокровищ...Поищи повнимательнее...

Именем ИННОСА !

0

Еще небольшой вопросик есть. Напишите плз как молиться наемнику(ОнД) чтобы срубить побольше благодарностей Инноса

0

помогите, купил Готику от Фаргуса а там говорят по-немецки а тока титры по-русски почему?

0

Anhel
1-Прибывая в благовении.
2-Преклонив колени.
3-Выкладывая 100 золота.
--- С ВЕРОЙ В ИННОСА !!!
А ещё ты можешь сделать пожертвование Дарону (жрец который находится возле торговцев в Хоринисе) и он тебя отблагадорит , только ему нельзя делать всегда пожервование - когда перевалит за 1000 то он перестанет его принимать .

0

Да потаму что ты купил ПИРАТКУ!
Только в лицензионной от Акеллы есть русский перевод.

0

Просто жертвуй 100 золотых,а еще сохраняйся перед молитвой,неизвестно что тебе выпадет,хотя за ОнДа всегда сила идет...

Вовану
Хм...странно ...почему же ? ))...А знаю ! Ты купил пиратку...будь осмотрительней и пусть ИННОС наставит тебя на пути твоем :)

Именем ИННОСА !

0

вован
(((---помогите, купил Готику от Фаргуса а там говорят по-немецки а тока титры по-русски почему?---)))
Хм, хм, да интерересно почему - да потому что knight. и ZaTar правы стопудова. Хотя у меня такая же фигня, а что делать приходится играть в пиратку хотя Иннос только за Акеллу !!!

0

Эй люди хелп!Купил себе 2 готу(лиц) на 3 cd а на коробке написано что путь установки лучше не менять!Хи Я поменял(места маловата на с!!),че будет?
лучше напишите на мыло(ZaTaR кте это тоже относиться:)
Zombiork@yandex.ru

0

Zatari4 !!! Brat ti moi i sluga Inosa! YA poteryalsa na paru dnei ..nas4et tebya govoril i tusovalsa! Koro4e vrode so sponsorom pogovoril i vse uladil! PLZ prishli na milo PERCHEROVICH@BK.ru ili PERCHASTAN@RAMBLER.ru ili SAMSUNG@MAIL.ru svoyu fotku..i nakonec ska#i v kakom gorode ti #ivesh! Eto ponadobetsa! Posle ya ostavlyu tebe kontakti(svoi i sponsora) tam to tebe vse obyasnyat ! Nadeyus skoro uvidet tvoi interface v stolice =) Ne znaya tebe sku4ayu =) Davai bratan toropis!!
I hope INOS WILL KEEP MY ASS IN SAFE!

0

ZOMBIE drug ti moi ! eto soobshenie otnositsa toka k polzovatelya u kotorix stoit OS WINDOWS 98

0

Помогите, пожалуйста!
Прошел игру Паладином, сейчас пробую магом (версия Акелы), но осталось несколько непоняток:
1 По пути в таверну из Хоринса через ферму, за мостом куча крови и пещера с кротокрысами.
Сундук без ключа не открыть, а квеста на него не нашел.
2 Во дворе замка рудниковой долины сундук - "Этот сундук мне никогда не открыть".
3 У охотника за драконами ( не помню как звать, как-то на А) пропал амулет " где-то на юге", так как драконов убивал в порядке Болотный-Огненый-Каменый-Ледяной, а не Болотный-Каменый-Огненый-Ледяной, как мне предлагали, то ни Горна, ни другого помощника не было, амулет не нашел, облазил все.
4 Отдал Яйцо Дракона мужику алхимику в монастыре в обмен на зелье, зелье не дождался и уплыл.Что оно мне дало бы?
5 Последнего дракона завалил стрелами, после ролика достал какое-то сердце (силу Инноса не восстанавливает), а за ним тоннели с решетками тупиковые,( а некоторые глючные с орками-скелетами), куда они ведут?
Прикол - когда вернулся после убийства всех драконов к Ли появился пункт "Люди ящеры заполняют всю долину яйцами", до этого нашел только одно яйцо дракона у ледяного, Неужели это другие яйца ящеров, все-таки Люди-ящеры на вид мужики ?
Если не сложно, помогите хоть по некоторым пунктам.
Спасибо.

0

Попробую ответить на что-нибудь.
1. Если за мага играешь, то сундук открыть сможешь. Ключ у кого-то в монастыре. Или квест монастырский будет.
2. Это мне тоже интересно. Еще такой же сундук есть в Хоринисе на складе ментов.
3. Его Ангар зовут. Амулет мана+10 у скелета-мага в склепе у стоящих камней. На юго-запад от замка.
4. Не знаю. Я взял кольцо.
5. Не знаю. Пока в 5 главе.

Еще есть яйцо в пещерке в Хоринисе. Недалеко от места, где сидел Лестер.

0

Вот кто ключь от сундука дает не помню но лежит там рунный камень, Сундук во дворе я не открыл, А вот который на А это не охотник на драконов а Кор Ангар, Храмовник из братства спящего. Его амулет в склепе где в первой Готике Фокусирующий камень был. Вот зелье вроде дает +5 к силе и ловкости. А люди ящеры с яйцами появляются во всех пещерах и оные атребуты у них не только собственные но и те которые тебе собственно надо.

0

Спасибо большое!
Да, с Ангаром промашка - я то искал его возле драконов.
Поторопился на Индорат, надо было ящеров по пещерам вынести, это сколько опыта пропало!
Кстати, может кому понадобится - в таверне по квесту о состязании по выпивке надо подменить в сундуке джин на воду, рядом стоит хозяин сундука и ругается при попытке его открыть. Можно поднять "на крыло" стаю падальшиков возле таверны и пригнать ее к дверям, все выбегают их мочить, а ты по сундукам... На оригинальность не претендую.
Еще раз спасибо.

0

1.Сундук в gothic 2 открыть нельзя...
Толко в gothic 2 (аддон) это исправили, и теперь в нём лежит одежда горожан.
2.Яйца драконов лежат во многих пещерах Хоринеса и охраняются людбми ящерами.
3.ответ на 5 вопрос: никуда не ведут, точнее в тупик...

0

На счет яиц. Нужно перетолковать с Бенетом, он даст карту, на ней все пещеры... Я насчитал 9 яиц в Хоринесе ( то бишь без яйца у ледяного драхана) Кто больше!?!

0

ДОСТОПОЧТЕННЫЕ СЛУЖИТЕЛИ ИННОСА! Я ВЗЫВАЮ К ВАМ ! ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ О КОЛЬЦАХ НА ЗАЩИТУ (в первую очередь от оружия)

Итак. С моей стороны:
1 Кольцо на защиту +5(от оружия) дает Кассия за квест с чашками.
2 В палатах Гомеза (да унесет попутный ветер душу его в чертоги Бельджара) за 2мя дверьми, открываемыми ТОЛЬКО ключами . Сундук с кольцом +10 от оружия
3 В городе ацтеков. Пещера > проход направо мимо спящих големов и ползунов(краулеров) затем опять направо ( налево тупик) > сундук (кольцо неуязвимости + 10 ко всем статам)

0

Становлюсь вновь на путь странствий и исканий. Возможно надолго...
Вот вам мое благословение:
Да прибудет с вами Иннос во всех ваших деяниях и свершениях, и да наставит Он вас на путь истинный, и да не угаснет в сердцах ваших Священный Огонь...

P.S. Не читерствуйте, друзья мои. Играйте честно! Живите с честью!

0

Вот и я ! Именем ИННОСА и короля...
Сейчас отвечу на все вопросы...

1)Зомби орк...
Сын говорит правду...
Желаю удачи,уничтож избранника Белиара во имя ИННОСА !

2)Аматор...
В пещере стоит сундук,открывается только ключем,ключ даст Лютеро за выполнение квеста про когти вожака снеппера...В сундуке рунный камень.
Такое собщение появляется тогда,когда нет ключа которым открывается сундук.
Ангар...его амулет в склепе у скелета мага.Склеп находится на северо-востоке от замка.(если ты играл в первую часть,то склеп это то место где вы с Мильтоном юнитор искали)
Зря уплыл,зелье дает ощутимый бонус к силе.
Это просто неоконченные локации,по ним можно плутать бесконечно.
Да люди ящеры мужики.Но если ты внимательно говорил с драконами то должен знать что люди ящеры слуги драконов,они всего лишь охраняют яйца.

Извини что поздно ответил...

Насчет состязания...
Можно просто дождаться ночи,когда все разойдутся просто вскрываешь сундук и делаешь замену.

Пусть ИННОС оградит тебя от всего того зла которое поглотило бы тебя небудь ты храним всевышнем.



ГОТИКА и ГОТИКА 2 уникальные игры ! Трижды благославляю тех кто создал эти их !
Да прибудет с нами ИННОС !

0

Люди в первой Готе есть тот проход(в начале 1) через который вы попадите в Минеталий во 2 готе, но он закрыт.Я попробовал с помощью кода туда профигачить, прохожу дальше.....игра начинает загружать др.локацию!!...Но беда в том что там темно!Че это такое?Шутка разработчиков или вырезанна нашими русскими 1С и снежками?Или просто Пираньи не доделали?

0

Да не один ты токой умный...
Я тоже хотел туда попасть но ничего не получилось.
И я сделал вывод, что я попал в царство Белиарда.
И сразу сам себя убил, что бы ценная информация не попала в руки врагу...

0

ZaTar
Ура ..... хотя нет какое там ура !
Только что прошел Готику 2 всеми классами и теперь сижу как обалдевший дочего же класная игра !
Только вот в одном на мой взгляд ты оказался не прав, а именно тем что интересней всего играть за мага(хотя о вкусах не спорят) ! А я вот пришел к выводу что интересно играть за всех без исключения !

Вот только я не понял как паладином заполучить самый крутой клинок ?(у меня сомодельный - урон 110)

0

Надо пойти и купить его у Харда за 2000 золотых, и освятить у статуи Инноса.

0

Здрасть. Кто знает, где ключ от сундука на "острове сокровищ"? Может кто уже и писал, но всё прочитать......сложно. Danke

0

knight
Спасибо за внимание, но у этого меча повреждение меньше моего.(может быть ты ошибся или у меня глюк)

0

Если ты играешь в обыную gothic 2, то у освещённого клинка паладина урон 70
Если ты осветил его слезами то 80
Если ты играешь в gothic 2(аддон), то освещённый клинок паладина урон 120
Если ты его осветил слезами, то урон 140.

0

SEGAT- ключ тебе даст владельщица "гостинницы"(другого слова не подобрал)
если ты ей принесёшь книжку Лобара где у него написаны должнеки.

0

кто искал гестафа вот он по сылке http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_crauler.shtml

с горном сидит у подножия горы ближе к реке ,по идее в акеловской версии Гестаф должен учить снятию чешуек драконов и крови ,но фикушки вам не выспался он или гул бушуюшей реки завалокли переводчикам и тестерам акеловским ,что они урезали этот рпиятный момент и мы остались без навыка снятия шкур с драконов вот чего в акеловской версии ну просто нет --Кровь Дракона
Чешуя Дракона
Панцирь Ползуна
Рог Остера
Взять Жвала
-----------------------------а они и ещё собираются выпустить ночь ворона ,да уж лучше куплю фаргусовскую версю вот сейчас и буду играть с адоном потому что не исправлено в версии акелы брак с охотниками ,стыдно господа перевочики хуже пиратки а одними диалогами приятными сыт не будешь нет завершённости что в оригинале от немецкой весии просто обиднго ждал аелловскую версию а получил сырой продукт игрв

0

Философ...
Ага...Слезы ИННОСА,ты должен был найти их в библиотеке...План такой,покупаешь клинок у Харада (2000 монет),освещаешь его в монастыре (5000 монет),освещаешь в монастыре второй раз но уже используя слезы.
Дело в том что я вобще ВСЕ игры прохожу за мага. Мне кажется что магия намного интересней меча,но кому как...

мага...
Наверняка ты просто не внимательно играл...
Если ты охотник на драконов,то снимать чещую и т.п. тебя будет учить Годар.Так что прежде чем судить о "провале" "Акеллы" надо убедится в этом окончательно. Хотя с другой стороны тебе просто мог достаться плохой экземляр или что-то подобное...Таких случаев на форуме обсуждалось много.

Именем ИННОСА !

0

ZaTaR - друг ты мой ! Спасибо что сказал про освящение уже со слезами, но только у меня почему то вообще не было этой фунции (глюк какой то)в смысле она былы, но её небыло видно - что то с текстом, а весь прикол в том что нажал на пустое место и она появилась !

Да я ничего не ставлю в противовес магии (я сам начал играть за мага - помнишь я ещё тебе вопросы задавал), ТОЛЬКО ИМЕЮ В ВИДУ ЧТО В ГОТИКУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ ЗА ВСЕХ !!!

Кстати как тебе Армия мрака - по моему в сочетании с ледяной волной РУЛИТ !

0

А что за "армия мрака"? Закл есть, только попробовать забыл.
З.Ы. Не полхо уже новый топ создать.

0

pres777
Помниш вызов скелета - ?
Так вот армия мрака вызывает с десяток Скелетов за раз, а теперь прикинь если вызвать несколько раз !!! (они всё сотрут в порошок)

0

Я так и думал. Токма меня не сотрут. Если только воины-призраки. Штук 10-15. :)
Вот думаю за мага поиграть второй раз. Как ему ману лучше пополнять? Чтобы деньги на пузыри не тратить.

0

pres777
Я сейчас сам прохожу за мага второй раз !
А лудше всего мана ополняется только за счет баночек,а что бы не тратить деньги нужно изучить алхимию и делать их самому .
А вообще почитай выше посты ZaTaRa там на всё есть ответы, надо признать исчерпывающие !

0

Привет всем.! у меня вопрос, я устал искать дракона в 4 главе :(
Немогу найти именно Каменного дракона... везде пишется что на юге у башни.... я туда прибег, в самой башне демон, и мелкие голблины. Дык а где каменный драк? подскажите по подробней плз! Болотный и огненный уже убиты слегли.

0

Он живёт в форте (в gothic 1 вы с лестором искали один из пяти юниторов),
Если идти по течению то в конце надо повернуть в гору и идти прямо, пока не увидешь Горна.

0

2 Alone: В башне на 2 этаже есть выход и подъем на площадку с проходом к дракону.

0

такс.. я залез на последний этаж бажни (где три мага было) от туда на крышу башни, а от нее на уступок в горе, и все, и больше некуда дороги нет :(

0

У кого, кроме воров в Хоринисе, можно обучиться воровству?

0

перефразирую вопрос: я стою у южной от замка башни: как мне пробраться к Горну чтоб найти каменного драка?

0

Дорга к дракону и к Горну одна и если ты пошёл правельно, то ты не можешь его пропустить.
Около поворота на гору ещё есть огненные ящеры...
Ну точно ты не сможешь его пропустить.
Ты точно дошёл до конца забора? там ещё река заканчивается.

0

Какая река? какой забор... я запутался... я стою у башни... где демон какойто....

0

Ты чё делаешь у башни Ксардоса???
Телепортируйся в замок и подходи к забору который построили орки, и иди в конец реки.(или плыви, тогда орки тебя не тронут).

0

Да не я не у башни Ксардекса, а в башне - копия его только в долине рудников.... щас сплавую

0

Да я всё понял...
Ты не играл в gothic 1, и по этому не знаешь, что это и есть СТАРАЯ БАШНЯ КСАРДОСА, он там жил в gothic 1.
И ещё, не забудь там убить этого демона, с помощью стрел или болтов.
Он застреавет в дверном проёме...
И ещё там лежит свиток уничтожение нежити, вызова демона, шпага мастера, меч паладина и руна телепорта к старой башни Ксардоса.
Может что то пригодится...

0

Alone
Каменный дракон -обитает в разрушенной крепости.
Выходите на улицу и залезайте на уступ справа,с него запрыгивай на второй ярус. Там также произведи зачистку комнаты. Потом беги по тропинке до дракона...

0

ZaTaR скажи честно тебе не в падлу столько писать или ты просто очень добрый человек помогающий всем и всюду?

0

Спасибо всем, кто отвечал (Лучше поздно, чем никогда, ув. Zatar)
Сейчас играю магом, паладином получалось на порядок круче. Но это мое личное мнение. Наконец словил акеловский глюк с травой у Дара.
Вспомнил вот что: гуляя паладином нашел поляну со скилетами (дохлыми :) ), в пещере решетка, рядом поворотный рычаг - " нет нужного предмета", в Готе 1 это решалось смазкой, думал потом прийду - забыл и отплыл. Может кто в курсе,что там?

0

Воровству можно обучиться в гильдии воров и нигде больше...

Дракона как понимаю уже нашли...

Та решетка открывается с помощью жира кротокрыса.

Я слуга ИННОСА и руководствуюсь на форуме его учениями :). Я просто люблю помогать.

Армия мрака РУЛЬ ! Да действительно интересно за всех,с этим согласен,морровинд не идет ни в какое сравнение с ГОТОЙ !


ГОТИКА И ГОТИКА 2 ЛУЧШИЕ ИГРЫ !!! Тот кто считает также пусть скажет ДА !

Именем ИННОСА !

0

играю в первый раз в Акеллу, глюковата, но интересна, сейчас в третьей главе, думал, что сделают паладином, но что-то не хотят, скажите, куда стремиться, как войти в орден, ведь этот Хаген даже определенно не говорит, что нужно сделать для этого, денег что ли дать :))) Дак не продается честь рыцаря за деньги!

0

ZaTaR
Ну вот наконец то пришли к единому решению ! Только вот зря ты так на Морровинда - тоже весьма хорошая игра !
Вот хочу у тебя спросить -
- У всех ли заклинаний фиксированный урон ?
- Можно ли его увеличить или прокачать ?
- Какая система повреждений в готике ?
- Как ожидать (или как добиться постоянного) критического повреждения ?


A-Zet
Для начала придется стать ополченцем, а после ряда подвигов тебе присвоят рыцарское звание и вручат доспехи ордена.
Твоя главная цель:- вступление в орден. Для этого нужно доставить отчет Гаронда из долины и доказать невиновность кузнеца.
Став паладином, ты получишь броню и рудный меч. Меч нужно приобрести у Харада, кузнеца в Хоринисе. При этом будеш выбирать, какой именно — одноручный или двуручный. Потом клинок можно улучшить, освятишь в монастыре. Для этого сбегай в монастырь там перетрешь с Мардуком. Потом преклони колени перед господом нашим Инносом, пожертвовав 5000 золотых. Также ты получишь возможность тренироваться у паладинов и получать магические руны у Альбрехта.

Носи своё звание с честью и мужайся впереди нелёгкий путь !

И пусть Иннос поможет тебе в твоём путешествии !!!

0

А я не понял, мона ли пройти квест с Ур-Шаком, не убивая Хош-Пака?

0

Подскажите как вытащить все тексты из Готики и засунуть обратно

0

Poxo#e ti posmotrel na moyu prosbu skvoz palcev Zakar.............. lana sdelaem vid 4to bil zanyat va#nimi poru4niyami Inosa! ....................................Da prokormet Inos moix detei ,koda ya budu gamat v Gotku v 27 raz................. ~)

0

У всех заклинаний фиксированый урон.
Его прокочать нельзя.
Урон меча + твоя сила=твой самый сильный удар.
Урон лука или арбалета+твоя ловкость-твой выстрел.
Процент прокаченного оружия для дальнего боя-шанс точно попасть в цель.
Прокачка умений оружия(в %)- шанс нонести критическое повреждение в ближнем бою.
Например если у тебя одноручное прокачено на 60%, то на 60% ты сможешь нанести полный(критический) удар.

0

VaSyOK
21.01.05 13:00 А я не понял, мона ли пройти квест с Ур-Шаком, не убивая Хош-Пака?
НЕТ НЕЛЬЗЯ. :)))

0

Если подкрасться к противнику с зади, то ты нанесёшь критический удар.

0

knight.
Спасибо - а как вычеслить не критический урон !

0

Вселяешься в врага, смотришь количество жизни, вселяешься обратно, складываешь урон меча и силу, наносишь удар, вселяешься обратно в врага, вычитаешь из жизни урон который ты ему нанёс, проверяешь, если ты выбил из него количество силы и урона меча, то ты нанёс критический удар.
Класный способ!!!
другого не знаю.
извените...

0

Народ помогите, я не могу найти Йоргана (капитана будушего) чтоб мне его отдали уже выполнил квест пирокара, а его не как не найду... помню ктото раньше стоял у начала ммоста.. это не он был? или он в монастыре? гдеже он?

0

заходиишь в ворота монастыря, и разворачиваешься на 160 градусов, и...и... и видишь, что у стены стоит Ёрген капитан корабля!!!

0

Knight'y u Filosof'y

А вы тут поураганили без меня...
Насколько мне известно НЕ критический удар это:
ваша сила + сила меча\топора умноженные на 10% а может 20%...
Поэтому, прокачивая силу , мы не видим того грандиозного эффекта , как то было в Готике-I
Хороший ход в сторону баланса...


Во славу Инноса!!!

0

BTW, всем советую досмотреть титры до САМОГО конца (разумеется только тем людям, что добросовестно купили лицензионник от Акеллы)

Лично я после прохождения Готики 2 на лицензии и после просмотра заключительных роликов был в таком шоке, что просидел до конца титров ненамеренно...
Уже понимаю о чем будет Г3 и представляю , как на этот раз разработчики обоснуют утрату нашим безъимянным героем ВСЕХ своих способностей...
Но об этом в другой раз.

Да прибудет с нами Иннос!

0

Прокачивая силу очень даже видно "грандиозный эффект". Например, владение одноручником 100%, урон меча 80, сила 260. Элитный орк выносится с одного удара. жизни у него 300.
Не понятно только как его защита от оружия влияет?

0

Вот для нормального попадания -
Наносимый урон = (повреждения оружия + сила - защита-1):10

Но точно не уверен - хотите попробуйте перепроверте !

Имменем Инноса !

0

Оказывается, Магу Огня полагается собственная келья. Приятно, этого мне с Морровиндовских времен не хватало. Жаль, что нельзя развесить по стенам шкуры убиенных животных.
ВОПРОС: В одном прохождении написано, что после получения первой руны на тебя нападают все три послушника по очереди. Игорац, тот, что возле таверны, стоит молча. Так и должно быть?

0

помогите я СХОЖУ С УМА - обьясните мне, почему в пещерке вместо драконьих яиц я вижу ТРУП КСАРДОСА??????
спасите детскую психику....

0

Я тут только пару дней в Г2 и вот такой вопрос появился - а где кровавая чаша Валентино, ну я у него ключ стащил, а сундук найти не могу

0

В его доме на втором этаже дерни за рычаг в виде лампы.

0

Ясненько, уже дергал ... 2 дня ... 1.31 от Акелы forever !!!

0

To Novator:
Дружище, чтобы проверить это слетал из рудниковой долины в Хоринс, версия у меня тоже 1.31 от Аккелы. Рычаг у тебя сразу не повернулся, т.к ,вероятно, сам Валентино стоял (спал) рядом? У меня это тоже было. Без него- дергаешь рычаг и беги на первый этаж - там открылась ниша (рядом скелет).
Совет- не давай грибной табак Дару, он его не переваривает в этой версии.

0

То Novator:
Поправка :а сейчас открылась и при Валентино. Фигня какая-то. Мой тебе совет: заваливайся спать на его кровать, проснулся - подергай рычаг, не получилось - ложись спать и т.д. Закономерность в этом - отсутствие всякой закономерности. Но, возможно, я и не прав.

0

Я что-то пропустил? Где проходила публикация? Где мой гонорар? :)
Спасибо Maska-Z за заступничество. Но понимаю, зная Ваши "теплые" отношения с Playshner-ом, сей выпад направлен скорее не ЗА меня, а ПРОТИВ Playshnera. Поэтому, дабы не быть Еленой Троянской в Вашей битве Титанов, заявляю о полном своем нейтралитете.
Повторяю - я не обиделся (ну может чуть-чуть)

0

pres777
Да уж читарить - это не серьёзно и не интересно !!!
Лудше тогда использовать неочивидные возможности ..................... , хотя это тоже дерьмо !!!

Пацаны если не в лом опишите кто знает как давать здесь ссылки ?

Иннос благоволит честным !

0

FILOSOF, Найди ЗДЕСЬ пост Фенрикса 666-го от 27.08.04

0

Полезный совет: Когда раскачал силу до 100 и никто из учителей уже её не качает полезны кольца главных орков - надел парочку, и сила 80, поднял у учителя до 100, снимаем и сила 120. Жаль сам поздно дотумкал - Магам сила никчему! Чит или не чит? (Почти как у Шекспира :) ) Затрудняюсь ответить!

0

ЧИТЕРАМ НЕТ !!!
Насчет урона.

1) Да урон одинаков всегда.
В момент кастования закла,цель в которую игралось заклинание (если имеет защиту от магии или от огня)
поглощает некоторый урон,чем больше защита тем больше поглощаемый урон.
2)НЕТ
3) Ближний бой:
Сила + урон оружия - защита от оружия цели. Учитывается также мастерство владения оружием
4) Критический удар зависит от мастерства владения оружием.

0

Помогите, пожалуйста!
Опять натолкнулся на пещеру - если идти от маяка мимо снеперов, ящеров и т.д вдоль обрыва, то натыкаешся на пещеру с крысами, а там решетка и ворот. У ворота -"Нет нужного предмета", КАКОГО? Если там действительно нужен жир кротокрыса, то где его взять?
Может кто знает?

0

Всем снова прив! Кто-нибудь знает где можно найти мануал по созданию НПС для 1 готы? =( ПЛИЗ помогите

0

Я имел в виду как это всё всунуть на страницу (сохранить)

0

Knight спасибо :)
Ток вот у меня еще одна проблема....вставил я НПС(фууууу), но не успеваю до него дойти! Игра сворачивается(вылетает)((( разрешение менял но всеравно глючит...а ведь раньше токого не было!!
моя видюшка geoForce 2 mx400(((
Хелп пожалуйста...

0

Вопрос такой. Мастер, который делает шкаф и учит открывать замки(Торбен вроде), упорно утверждает, что я доверия не вызываю. Играю за Палладина, учился у кузнеца и тогда этот мастер дал согласие( благословления получал). Веду себя примерно, никого не трогаю, даже вернул ему ученика Скажите – что я пропустил, чтобы его «убедить». И если это глюк –то есть ли кто-нибудь еще, кто может этому научить (оббежал вроде всю долину – не нашел). А то учитывая, что увлекаюсь арбалетом, экономика хромает без содержимого сундуков.

0

Knight когда ты работу над сайтом закончешь(если уже закончил скажи адресок)? И ты в асе сидишь? Если да то скажи номерок :)

0

Crazyer-в гильдии воров есть чувак, который может обучить тебя вскрытию замков.
Если не знаешь как туда попасть пиши... :)

0

2 Crayzer
Слева от ворот живет мужик, невестка столяра задолжала ему денег.
Не пропустил этот квест?

0

Мужика этого зовут Матео. А чтобы Торбен научил тебя взлому подешевле, отдай ему Долговую книгу Лемара (потом не забудь выкупить ее обратно).

0

2Playshner
Приношу свои извинения! Ваши доводы звучат очень убедительно, теперь и для меня мой пост выглядит в другом свете.
С уважением, Amator

0

2 Amator,

Искренне прошу меня простить, дружище, за мой грубый ответ..., ибо за словами... не разглядел Мудрого человека...
Надеюсь на снисхождение...и дружбу...

ЗЫ: Жир кротокрыса...есть у одного из двух братьев-крестьян, что работают на ферме Акила...Их можно поссорить...они станут драться...Жена Акила со товарищи одного из них забьют ногами...Если повезёт - это будет тот у кого жир...
Можно также слегка(не насмерть...) почукать другого брата...и его карманы проверить...
Также жир кротокрыса есть в трюме корабля, что стоит в порту Хориниса... Всё...(это ежели Готика 2 без аддона...с аддоном, - там другой расклад...)

0

2 Playshner
Спасибо за совет!
Действительно, при первом прохождении братьев сумел поссорить, но смысла в братоубийстве ради грошовой экспы и карманной мелочи (забили не того) я не усмотрел. Поэтому, перезагрузившись,дальше пошел по игре с чистой совестью.Я за дружбу ;) Но если дело того стоит...
Кстати, для чего служат пожертвования Ватрасу? Поднимается-ли какой-нибудь параметр от продолжительного финансирования?

0

Amator
А как же ! Конечно подымается - потанциальный вес кошелька Ватраса следовательно уменьшается твоего !

0

---FILOSOF---
Значит Ватрас - просто корыстный тип?
Я это подозревал!!! Воистину: "Религия - опиум для народа" ;)
А я-то собирался его на корабле покатать...

0

Короче есть один способ послать Ватраса в...
Если ты убъёшь нескольких жителей города, а потом подойдёшь к Ватрасу, то он тебе скажет
"мол чё ты делаешь? жителей убиваешь, на торговцев нападаешь, от твоей руки гибнут невинные...
Скажи что нибудь в своё опровдание!
Ну ты ему можешь сказать:
1.пошёл в...
2.О...я не ведал что я творю...прости меня мастер...

Вот и всё, надеюсь ты выберишь правельный ответ...
Эта фишка работает только в аддоне(вроде)

0

Аддона, к сожалению, у меня нет. Но, пробегая мимо Ватраса, обязательно плюну ему на спину. Этим пока и ограничусь :))

0

Кстати о двух братьях. Если их поссорить, то в третьей главе у них появится квест. Но это я обнаружил только в аддоне. Есть ли он в простой Готе, не знаю.

0

А М А Т О Р У-



Мой друг Amator
Ну почему же Ватрас сразу корыстный тип ? Ведь ты вносишь пожертвовыние ! А пожертвование (в изночальном понятии своего значения) это когда ты отдаёшь не надеясь на выгоду , а иначе это уже торговля, спекуляция......взаимовыгодные отношения !
А в остальном ты критически прав... И в конце коноцов мог бы старый пердун чё нить дать желательно ЕКСПИРИЕНС для полученя ЛЕВЕЛАПА !!!

Вот ещё одна причина по которой Иннос рулит !!!

0

---FILOSOF---
Выходит... это я... корыстный тип. Получается так! (Густо краснеет от стыда)
А плевок я уже стер!
2 ПАТРИОТ
Я на подходе к 3ей главе.Обязательно проверю это в своей версии.

0

Начал играть в Готика2-игра обалденая,лицензия от Акелла.НО ПОЧЕМУ ТО НЕТ КАРТЫ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! а то бегаю в слепую!!

0

2 Araf
В игре есть несколько торговцев-картографов,один из них проживает в порту Хариниса и за 250 баксов тебе поможет!
2 ---FILOSOF---
Спасибо, обязательно загляну!! :))

0

Скажите как мне за паладина попасть в Рудниковую долину, самий первий квест который дал лорд по поводу подтверждения о нападении (начало 2 главы)

0

Kosta88
Добеги до таверни Орлана (Она находится на востоке от Хориниса - в общем её не сложно найти) - от таверни (если у тебя нет карты то побегай вокруг таверни и поищи указатель с надписью "Колония заключённых или Рудниковая долина") беги на юг по дороге потом, увидишь каменный мостик перекинутый через ручей (впереди будет указатель)- от него беги на право - увидишь двух паладинов - они тебя пустят в Мименталь !!! (то место которое тебе нужно)

0

насчет флуда и проч почитай тему "О форуме", она уже на 2-й странице ;)

0

флуд от английского слова flood - потоп, топить.
понятие флудить - писать что нибудь не по теме, тем самым ты себе поднимаешь рейтинг на форуме.
Чаще всего весь флуд удоляется модератером.

0

Парни выручайте!! Ну как только меня паладины пустили в Миленталь я сразу запутался. Там дофига орков и шахта какаето есть. Через нее прохожу и наступает ночь нифига невидно. А мне както надо найти одного чела за которым меня послал лорд. Где мне его найти помогите plz

0

2 knight.
Спасибо за доходчивый ответ. Усек!
2 Kosta88
Правильно, через шахту (после перезагрузки) туда и попадаешь. Дальше налево и вниз - до замка уже рукой подать (шутка). По дороге встретишь чела, он тебя и просветит о дальнейшем!

0

Это кто тут меня читером обозвал? :) Сила 270 - не чит. Я пузырил зелья силы со всех коронных, собранных/купленных во всех главах. Ну и т.д.

0

pres777
Извиняюсь !!!
Просто сразу не догнал :-)
Хотя у меня самого маны за четыреста было ! (технология ZaTaRa)

0

НАРОД ДАВАЙТЕ НА ПЕРЕПИСЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТИКИ

http://www.playground.ru/forums/gothic/25419/

0

Помогите я играю за паладина, в 5 главе как создать рунну чтобы взять доспехи, и вообще как научиться создовать рунна.

0

Ну ваще, чтоб создать руну, тебе нужны рунический камень, свиток с соотвествующим заклом, определённые ингридиенты, ну и собсно умение впихнуть в руну тот или иной эффект. Для руны, которую ты хочеь сделать, вроде нужён только рунический камень. Об том как её создать вроде написано в подвале монастыря... Хотя точно не помню - за палов только раз проходил...давно...

0

У меня проблема, я не могу сделать телепорт в секретную библиотеку так, как потратил слезы Иносса на меч, где еще можно найти эти слезы?

0

Тибе слёзы больше не нужны...
Просто прочитай альмонах в секретной библиотеке, и потом втавь рунический камень в рунический стол,
и будет ссылка "тайна библиотеки"
После создания руны используй её и попадёшь в комнату где лежат...
Сам увидешь :))

0

Аматор, Философ,
опять болтовня не по теме? %)

Создайте новую тему и разговаривайте в ней.
По поводу других игр есть тема "Во, что играем"
вот в нее и переходите.

0

Народ, а подскажите насколько можно максимально прокачать палодином силу, у меня уже 145, и кстати как на счет лучшего меча в игре?? у меня сейчас меч на 85 бьет, может еще круче есть?

0

А еще вопрос такой, не далеко от маяка, за пещерой, где был Макроморис или как его там :)) там кучу разломаных телег и скелетов поеденных, дальше пещера, а в ней решетка, которая поднимается шестерней. Дак вот какой нужен предмет, или что сделать , чтобы ее открыть???

0

Самый крутой меч может получить только наёмник (110 урона вроде). А силу можна прокачать до двухсот и выше... Это уже будет зависеть от того, скоко ты наварил и выпил зелий силы...

0

Пещера с закрытой решеткой находится на востоке недалеко от маяка. это так, чтобы понятно было :))

0

нужен жир кротокрыса, который можно взять или на корабле, или у одного из крестьян ( 2 брата), которые косят траву у Акила.

0

Про крестьян - НЕПРАВДА!!! В версии Аккелы шнырял по карманах у обоих (ну и заодно у всего их веселого семейства - так получилось) жира кротокрыса у них НЕТ!. Если он и появляется, то ни в 1 ни во 2ой главе уж точно!

0

сбегай на корабль и возьми там жир.
специально для этого он там и лежит.

0

Самый хороший одноручный меч(по урону) который я встречал был "Бэтти"(урон 130). Находится он у агресивного спящего NPC'a(непомню имя) в лагере Бандитов, если вы его разбудете он попытается вас убить.

0

На счет крестьян у Акилла - бред, нет у них никакого жира кротокрыса, а на корабль как зайти, просто пробежать, убить их не рально, они бессметрные!
По поводу спящего NPC, в лагере бандитов, или в лагере наемников, потому как всх бандитов замочил давно и не было там никакого меча такой силы!!! Может ты говоришь про Addon ночь ворона, я то в Акеллу играюсь!

0

Забей ты на ту пещеру: там ничо кроме вина нету... Ну если сильно хочется, то жди пятой главы, когда на корабль попадёшь... А про крестьян - чистая правда.

0

2 Васек: А зачем ждать пятой главы? Если за палладина играешь, то после вступления можешь. А еще есть нелегальные способы проникнуть на корабль.

0

Ну можно во второй или в третий.
Паладина пропустят туда и мага.

0

По непроверенным данным на борт пускают овец и жуков. Их же, надо полагать, и выпускают!
ОВЦЫ РУЛЯТ!!! ( звучит прикольно:) )

0

ну я как бы все сделал, взял записку у Лестера, поговорил с Пирокаром, взял и открыл Чертоги Ирдората, забрал слезы Инноса, снова поговорил с Пирокаром... поговорил с Ватрасом, он сказал приходи когда найдешь лучше снаряжение... поговорил с Хагеном, тот стоит тупень ждет чего-то, ничего не дает, короче никто ничего не дает и не делает!!!! Весь старый мир покошен как трава в поле, некого мочить стало и вот я шатаюсь по по обим картам с этими слезами Инноса и хрен его знает чё делать??? А ну одного пала посадил на корабль, я так понимаю что нужно собирать команду, но из кого собирать?? короче тупик, похоже чтоя что-то не так сделал, вот западло!

0

А карту острова Идорат, найденную в подвале монастыря смотрел?

0

ух ты, ну ты гений, я совсем про нее забыл!!! И что?? это сдвинет сюжет с мертвой точки?? Я бы сейчас попробывал, но на работе... :((

0

Появится запись в жернале. Пойдешь собирать команду.

0

всё, я понял, но я задаю один тот же вопрос раза три наверное, но никто не обращает внимания... как и у кого получить самую сильную защиту паладина???

0

или её дадут только в конце, когда уже не интересно будет??

0

Доспехи палладина ты можешь получить прямо сейчас (:)) после работы). В подвале прочитай альманах, где слезы брал. Потом сделай себе руну. И вуаля. (Для создания руны нужны инструменты, рунный камень и святая вода)

0

Да, конечно я все вроде прошел, но в конце застопорился, в этой комнате, где нужно открыть большую, главную дверь... Я два переключателя вытащил, а остальные не могу, затрахался так что решил даже не заканчивая её стереть!!! Нажимаю переключатели, а там либо черти вылезают, либо газом меня травят, не нравятся мне такие приколы, как буд-то в конце ничего поинтересней придумать нельзя???

0

Стереть её у меня не получилось, рука не поднялась! Народ подскажите, что нужно сделать, чтобы открыть эту поганую дверь в конце такого долгового пути!!??
Но за мага или наёмника еще раз с удовольствием пройду... А может лучше Addon поставить от фаргуса, может там еще интересней, стоит ли??

0

А как в "ночи воронов" выполнить задание магов воды о поиске пропавших людей? Я уже узнал, что за всем стоит Рейвен, а что дальше делать?

0

Играющий, переключатели надо нажимать в определенном порядке... Там где газом травят надо, кажется, сначала центральный нажать, потом правый, потом левый (естественно от входа).. А там где черти вылезают - стой и прокачивай опыт... по 400 экспы за штуку - можно и понажимать... Можно даже один и тот же нажимать 3 раза... В конце концов, их у компа не остается (их не так уж и много), и можешь спокойно перепробовать все варианты нажатия выключателей...

0

Тихому ШУ большое спасибо, вечером попробую... И тут же начну заново :))

0

Играющему :Когда все будет позади, тебя встретит Диего (если он в команде) и удивится: "Как ты смог додуматься о переключателях без меня?". Может стоит спросить его раньше? Сам НЕ ПРОБОВАЛ, проверь...
Согласно комбинаторики у тебя 3!= 1*2*3=6 вариантов комбинаций. Не так уж много;), да и сейвиться тебе никто не запрещает;) Удачи.

0

Что на счет Диего, то он говорит что ничего не знает по поводу нежити, т.к. с ней не встречался и ни чем не помогает, странно и Лестер тоже ничего не хочет говорить... А варианты перепробывал все, по крайней мере в комнате с газом... и не хрена, только травился газом, а вот на счет чертей, то перебил их не всех!

0

Ладно, обойдемся без Диего...
Верхние комнаты - Левая С П Л(сред, правый, левый), Правая СЛП
Нижние комнаты- Левая один, Правая СЛСП.
После нажатий в каждой комнате вылазит переключатель- кликаем его.

0

Народ подскажите плз как в первой готике предметы по одному покупать? А то последний раз за нее года три назад садился, и забыл уже=)
Эээй, че тут уже никого нет? Народ, тема то классная была!

0

Ангел. Вот скажи, ты этот глупый вопрос задал, чтобы возобновить тему, или действительно у тебя такая глобальная проблема?

0

Вабщето и да и нет=) Такую реальную тему как эта опускать нельзя! Я сам сюда не часто захожу, но если есть какой вопрос по Готике, мухой бегу сюда. А теперь насчет вопроса. Недавно купил себе версию от Руссобит-М, а то от Snowball кому то отдал. Ну вот значт, сам я в нее пока не гамаю, времени нет, а вот младший брат начал, ну и что то спросил у меня про то как покупать по одному предметы. А я реально не помю. Я первую Готу последний раз запускал о-о-о-о-о-о-шень давно. Вот и решил спросить. И не понимаю почему вопрос глупый?

0

М-м-м-м. Ну жмешь на мышь и стрелку вверх. Вроде так всегда делал. Да там методом тыка сам быстрей догадаешься, чем ждать ответа на форуме.

0

Еще один вопросик имеется. Когда в первой Готике концерт In-Extremo быват. А то я чет все жду, а его нет... Кто видел, скажите плз.

0

Он вроде во второй главе.В версии от сноубола он только читами,а Руссобит не юзал так что не знаю

0

Да, пра-аильно. В начале второй главы и до начала третьей.

0

U menja vopros: Ja v 2 glave v kolonii zaklju4ennqx, nado naiti i rassprosit ljudei skolko medi oni dobqli ja u Diego uznal, i u Feta, GDE EWE ODNA???

0

Вместе с заданием ты получил карту. Посмотри ее.

0

В пещере, где должна была быть третья экспедиция, найдешь труп Сильвестро в окружении ползунов. На трупе записка.

0

Я вот читаю и так и не понял, паладин может или нет делать руны , и если может, то у кого учится?И ещё как выполнить задание Лютеро?

0

Паладин НЕ МОЖЕТ делать руны,их ему так дают за LP.Их выдает мужик который стоит в комнате перед лордом Хагеном и читает.Чтоб выполнить задание Лютеро надо в Минентале завалить вожака снепперов и забрать его когти(их можно забрать даже без навыка разделки зверей).Этот вожак находится возле башни рядом со стоянкой Фаджета.Точное место укажет Бильгот если пообещаешь его вывести из миненталя.

0

Спасибо, а тогда ещё один вопрос, как использовать руны 3-го круга, если ты 0?

0

Вопросик тут маленький, вернее пара:
1. Почти ве что моно вырезать на карте в 3 главе (G2 без аддона) вырезал, орков всех перерезал еще во 2ой главе, счас Маг 24 уровня. Подскажите какой уровень максимальный ? т.е на что моно твердо расчитываеть по очкам опыта. (что есть то есть - стормозил тока 250 маны и банки духа повыдул уже штук 7 :( правда в активе около 70 очков умений).
2. Где ожержимые которых Пирукар сказал найти ? Нашел только двух - в верхнем городе 1 и в борделе в порту.
3. Респавнятся ли монстры от главы к главе ? Скучно бегать по пустым териториям.
4. В каких главай получаеш какие круги рун ? А то облизываюсь на Уничтожение нежити, без него проблемно коцать скелетов и зомбей... :(

0

Ну так уж и пара :)
1 У каждого по разному. Я паллом до 44 раскачался к концу. Решил вот магом попробовать.
2 Знаю еще любителя попытать в замке в Менинтале.
3 Да, но м меньших количествах
4 С кажной главой, кажется. 2 глава - 2 круг и т.д.

0

Уважаемые, подскажите.
Версия Акеллы. 1 глава.
Поступил в ополчение. Лорд Андре дает заданее принести ему тюк с травкой, говорит, что про нее слышал кузнец ополчения (имя забыл... на м...). Я сначала поговорил с трактирщиком в порту, он сказал ,что заходил наемник и хвастался травой... продать хочет. Потом я зашел к кузнецу и он мне сказал, что слышал как в трактире наемник говорил с трактирщиком о травке и о том, где ее спрятать. Всё. Трактирщик ничего не говорит... в порту подозрительных личностей не наблюдаю... Что делать? С кем поговорить? Или вообще, где травка лежит?
Буду благодарен за подсказку.

0

Травка лежит в доме справа(или слева-смотря как стоять) от мужиков строящих корабль.Там хрен один стоит, замочишь его, на нем ключик от сундука будет.

0

убей охранника, возьми ключ, в сундуке травка (в том же сарае) :))

0

Народ помогите!!
срочно надо научитса отмычкам!!!
но я немогу найти клют от канализации и Торбен не хочет меня учить говорит что я не чесный...

0

Что бы Торбен признал тебя честным, нужно побить Лемара,отнять у него книгу и отдать Торбену.

0

to Фейр, Maska-Z
Спасибо.

to RedStorm

Можно выполнить квест за торговца Маттео (кажется так зовут, он один из мастеров). Забрать у внучки (или племянницы, не помню) Торбена долг для Маттео и отдать его Маттео. Потом поговорить с Торбеном, расказать о долге и он скажет, что ты чесный человек и будет учить.

0

На западе в склепе где в первой готе гг с мильтоном искал фокус.На карте он отображен как такая каменная хрень...

0

Он у мага скелетов на теле.Даю такое уточнение,потому что у них никогда ничего нет.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ