на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic II и аддона(5)

Продолжение вопросов по игре

Комментарии: 397
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1. Где именно находятся скрижали силы, дающие +22 к силе, я нашел только +16.
2. Как получить +5 или +4 к силе от Теклы, у меня почему-то всегда +3. Что влияет на выбор Теклы.
3. Огненный суп +3, у меня +2, где третий?
4. Яблоки +5 значит их 125 я нашел около 90 остальные я так понял находятся у народа в кармане, но НЕ БУДУ же я МОЛОТИТЬ весь остров Хоринис, че лелать?
5. +33 к силе напитками собственного приготовления, вывод: драконих корней 11, да но играя за пала их 12. Почему?
6. +36 к ловкости напитками собст. приготв. Помоему больше. Где именно находятся ВСЕ ягоды гоблина (находка/покупка/глава) ОСТРОВА Хориниса?
7. Где скрижали ловкости +24?
8. Не понятно где эти 25 коронных растений, я нашел 20, причем над пещерой мраколиса у маяка Джека его нет, очень интересно. Так где же они все таки?
За ранее всем спасибо.

0

Ответ один и предельно прост. Качай себе огонек и прочесывай все области

0

3 коронки можно купить в 6 главе, если взять на корабль Мильтена и Ватраса. Над пещерой мракориса у маяка надо просто получше пошарить :) 1 коронка есть в Минентале возле стоянки Диего

0

травы коронное зелье, драконий корень , ягоды гоблина продаются в каждой главе у торговцев и у Сагитты (колдуньи)

Так что если какая-то глава полностью посвящена рудной долине, то можно просто сбегать в Хоринис и купить эти травки у торговцев.

0

Playshner
и что бы ты сделал?
NeoStalker
я достаточно опытный игорок в готу (в смысле, что не один раз её проходил), но хочется знать её не на 90%, а на все 100%. Огонек есть деловложение очков мертвое.
pres777
ты говоришь еще по 4 коронки, про 3 в 6 главе я знаю, но тогда где еще одна, ах да над пещерой мраколиса и около стоянки Диего, блин сбился со счету (ё маё, маза фака) но о последних хотелось бы узнать по больше.
Maska-Z
все это мною проделано и учтено

0

Ты говоришь, - опытный игрок, а при этом упускаешь из виду, что те же яблоки в игре беcконечны. Извини, но описать местонахождение плиток к примеру во всех деталях, я просто не смогу. Неужели трудно прочесать как следует области и найти Powerup-ы самостоятельно? Прими на заметку, что по истечении каждой главы у торговцев ассортимент кардинально меняется... (в том числе и на яркендаре) многие травки/напитки - прикупишь у магов, алхимиков и прочих барыг. В сундуках запертых бывает, залеживаются плитки и скрижали... Сбор всех предметов, лишь вопрос времени.

0

На счет бесконечных яблок, хм... это интересно. Раскажи.
С плитками я те немножко помогу, +2 в пещере с мраколисом неподалеку от восточных ворот Хориниса, +2 около двора Онара там где пещера с полевыми жуками, +4 за двором Онара там где скилеты, +6 в библиотеке ученых в Янкендаре, и еще вроде бы +2 по дороге к Квархардрону, в сумме +16, а где еще +6. На сколько я знаю в Минентале скрижалей силы нет, в Хоринисе я вроде бы все перечислил, тогда не понятно где они в Янкендаре, который я обшарил вдоль и поперек. Скрижали в запертых сундуках есть только в Янкендаре, я это знаю, но я не прошу тебя описать мне каждую плитку, просто скажи мне, пожайлуста, где еще +6 к силе.
То что ассортимент у торговцев меняется, не оправдывает +36 к ловкости напитками собст. пригот., их гораздо больше, а тем более +40 к мане темными грибами, минимум +45, я просто хочу знать истину.

0

Про бесконечные яблоки столько раз писал...

1. Побей Сентензу, забери яблоко и сразу беги к Пепе. Проделай с ним аналогичную процедуру, и беги обратно к первояблочному обладателю, к тому времени он должен очухаться с новым плодом. Повторяй маршрут - " к фруктоносу от фруктоноса", пока не наберешь их согласно твоему корыстолюбию.

2. Обычно эти гады жрут: мясо, сыр и прочее дерьмо, которое явно излишество в этой дойке. Что бы оставили именно фрукт, а не какой-то мухрастый обглодок, зайти в режим диалога с жертвой. Ты увидишь, что при этом она засунет свой обглодок себе в штаны, за пазуху или куда-то там еще - неважно. Сразу выйди из режима диалога, тогда жертва достанет новый, непредугаданный продукт питания, и сразу вопьеться в него зубами... даже не взирая что у него в руках. Если увидел, что грызет яблоко, не задумываясь бей и забирай... если что другое, повтори пункт два.

PS Припоминаю, как во второй главе, удалось сколотить яблоками силу, как раз под требования Клинка Дракона.

0

короче, заходишь в темы "О форуме [правила, темоссылки]", "Gothic II [Советы, тактика, прокачка]" и просматриваешь ссылки на интересующие тебя вопросы. Ну можешь еще посмотреть "Готика II:Ночь ворона - F.A.Q", если рука не устанет мышку двигать ;))

0

NeoStalker
проще marvinoм будет, а это не по мне.
Maska-Z
зашел, прочитал, а ответов нет, одни цифры, что есть есть есть, а где и как не понятно.

0

ну не знаю, раньше было все нормально. Может сейячас что сменили ;)

0

Короче когда заускаю игру , идет проверка диска и все .Больше ничего не случается , просто исчезает окошко проверки , а подальшей загрузки нет . Че делать ?

0

Молится.
И учиться рулить поиском.

0

А я думал ето нормальный форум и что мне здесь помогут... }:(

0

Dark paladin
17.03.06 22:16 Молится.
И учиться рулить поиском.
-----------------------


Мало данных для поставленной тобой задачи.
Да и телепаты делись куда-то, так что ...

0

Посоветуйте пожалуйста, кем играть интереснее магом воды или огня? Прошёл паладином, теперь магом хочу заделаться.

0

Что со Скинером (лагерь бандитов) можно сделать кроме как разбудить и шлепнуть? :)

0

Подскажите что делать в моде бумшак. Я не могу ящейку найти. Всё облазил, в ледниковую область ходил даже, возле башни каменного дракона был - там тоже нет её. Где она прячется?!

0

Играть за Магов Воды ? Боюсь это невозможно...

Играть можно за КОЛЬЦО воды,а не за магов...

0

to Fayet
ищейка должна быть справа от моста как идёшь от лагеря орков к замку, где то там недалеко на камнях греться должна...

0

Подскажите пожалуйста, как называються файлы в простой Готике 2 отвечающие за озвучку языка !!! Лицензионка от "Акеллы" ! Нужны именно файлы языка...

Вот все файлы, которые есть в папке Data: Anims.vdf, Meshes.vdf, Sounds.vdf, Sounds_bird_01.vdf, Speech1.vdf, Speech2.vdf, Speech_heyou_citygde_engl.vdf, Speech_Parlan_engl.vdf, Textures.vdf, Textures_Fonts_Apostroph.vdf, Worlds.vdf !!!

Заранее огромное спасибо !!!

0

УсЭм Балшой Балшой прювет!!! прошёл я эту долбанную Готику 3 раза(за пала, мага, наёмника)....я на неё уже смореть не могу....но правда уже пол улицы заразил, и они ко мне бегаю спрашивают.....=)) Всё-таки мне много дал Neo, и не только ;)) ... конечно всё это забавно, но у меня вопрос:
Мы с типами решили сеть (беспроводную) мутить...а какая сеть без Готики...(контра и прочая чепуха это в прошлом, а вот Готика.... да ещё и по сетке....м...) естли есть такой патч, дайте.....буду благодарен.....;)

0

Короче когда заускаю игру , идет проверка диска и все .Больше ничего не случается , просто исчезает окошко проверки , а подальшей загрузки нет . Че делать ?

0

Попробуй запустить игру по совместимости..., скажем с 2000...
Попробуй переустановить игру...
Отключи Хипертрейдинг..., если есть...
Проверь настройки звуковой карты...и драйвера...
Проверь в папке с Виндой, далее system 32..., наличие файла... - AUTOEXEC...(файл NT) без всяких чёрточек, загогулин...и других надписей...

0

Нокдаун тебе тудыть
http://forums.playground.ru/gothic2/86530/

0

Подскажите, каким образом статуи белиара предлагают меч апгрейдить? После первого апгрейда другие статуи ничего не предлагали. Пока в Минентале не получилось еще разок. Там какая-то последовательность или выждать надо время (или уровень)?

0

Подскажите пожалуйста, где лежат ещё 3 кровавые чаши? Садовник сказал что есть тайники, нашел один в смежной с паладинами комнате, нажимаю, издаётся характерный звук, но ничего не происходит.

0

to pres777
Насколько я помню раз в два левла
--------------------------------------------------------
to Ситис
http://forums.playground.ru/gothic2/70265/

0

2 Прес
Лапа имеет 20 ступений апгрейда, зависящие от уровня героя. Последняя двадцатая ступень - на 47 уровне ГГ. Каждое улучшение, перманентно забирает 5 пунктов жизни.

PS Кстати, последовательность между статуями - не нужна, можно ограничиться одной и любой

0

--------------------------------------------------------------------------------

Ситис
28.03.06 02:00 Подскажите пожалуйста, где лежат ещё 3 кровавые чаши? Садовник сказал что есть тайники, нашел один в смежной с паладинами комнате, нажимаю, издаётся характерный звук, но ничего не происходит.

Всё происходит...Это отодвигается шкаф у тебя за спиной..., а на стене - свиток...

0

Да ладно!Я помню что то вроде b42b.

0

подскажите плиииз! где можно скачать запускалку для модов
а то я моды назакачивал, а запустить их не могу

0

Попробуй на http://myrtana.ru/gothic (в первой). Там качаешь и переносишь файл(GothicStarter) во вторую. Я по-моему так делал.

0

Чувачки всем хай!!! Я заходил на форум раньше, и тут был ответ на мой вопрос, но ворум видно немного обновили и теперь его кажись нет. Так вот: когда в аддоне с Ларсом бежишь сначила к Онару, у него пропадает орнамент, скажите код шоб его достать.

0

Fayet
Спасибо! нашёл даже больше чем хотелось бы!

0

2GrinBlat
Да тут ты прав, что то вроде этого сам не мог вспомнить... вчера съели моего перса, а я около 30 минут не сохранялся, пришлось писать марвин, а как отключить не мог вспомнить, пришлось сохранять, выходить и загружать... ((

2NeoStаlker
У меня к те пару вопросов:1) Во второй готике за воровство в 1-ой главе давали по 25 опыта, в 5-ой же по 250; в ночи ворона опыт возрастает в зависимости от кол-ва ограбленных челов, но зависит ли он от главы?! Я имею ввиду, что воровать можно начать и в 5-ой главе и начинать не с 25, а сразу с 250 опыта... возможно ли это?!
2) Аналогичный, только касается книг... лучще ли начинать читать с 5-ой главы?!
3) Насчёт артефакта Белиара, я играю за мага и мне предстоит выбор брать лапу или нет, раньше я её выкидывал, но у мага грамотная маги - вытягивание жизни, так вот как происходит апгрейд руны, через какое то определённое кол-во уровней или можно имея 50-ый лэвэл просто раз в день улучшать руну до максимума?!

0

Кто-нибудь пробовал достать скрижаль из под деревянного настила в центральной части замка в Минентале? :) Скрин на нее есть на allgothic.

0

1. Насколько мне известно, возрастание экспы всегда обусловлено главами и NPC, а не количественной системой про которую ты говоришь. Хотя на первый раз прохождения, казалось все именно так, наверное предрассудки. Но все равно тебе стоит воровать с первой главы, поскольку скрипты отражающие все переменные и условия грабежа, (независимо от того, воровал или нет) приобретают иной вид при главпереходе, а часть останеться неизменчивой. То есть ты потеряешь много экспы, если упустишь возможность грабежа до пятой главы.

2. С книгами не знаю, стоит попробовать... хотя особо не заморачивался, читал все что под руку попадалось и на количество выдаваемой экспы не смотрел.

3. Нет. Руна входит в круги 1-5, в строгой зависимости от главы. Пребывая скажем во второй с уровнем 50, помимо зеленых щупальцев не получишь ровным счетом ничего, ибо открыт на тот отрезок времени будет лишь круг первый. А вот апгрейд меча, взаимосвязан как раз таки напротив - c уровнями

2 Прес
Прибегая к читам - можно...

0

Если непись перемещается между локациями, то его можно обуть неоднократно в течении игры. Например, нарубив экспы в 5 главе, можно снять еще с тех, кого возьмешь на корабль.

Заморочка одна с Бильготом случилась. Довел я его до прохода, побежал дальше. Пожелал ему, чтобы его не съели, как полагается :) Потом вспомнил, что по кармашкам у него не полазил. Подхожу к месту, а он трупом лежит и не дышит, погрызанный весь ;) Загрузил сейв, чтобы понаблюдать за ним. Шел он потихоньку в сторону прохода и упал замертво. Наверное сердце не выдержало такого счастья от побега из Миненталя :)

0

а, у меня в игре такая же ерунда была с Бильготом. Как-то решила понаблюдать, куда это он девается, когда герой доводит его до прохода. Та же история. Прошел он дерево, за которым стоял драконовый снеппер и упал. Мертвый. Ужс.

0

Без аддона на него глорх нападал. Но он с ним справлялся, с помощью ГГ :) Потом его за перевалом можно было встретить вроде у дома Бенгара.

0

Ай нид хелп!!!
В "Вороне" не могу пройти квест по сбору альманахов одержимых.
Нашел все из списка Пирокара, а он мне говорит, что еще не все собрал.
Где недостающие альманахи???

0

есть еще парочка ищущих в Миннентале и еще будет один в Залах Идората, но это уже в 6 главе.

0

Вообщем может и не в этом проблема.
В 4-5 главах я нашел восемь одержимых. Отнес их альманахи Пирокару.
Осталось два квеста
-Повелитель драконов
-Ищущие
Что делать дальше???

ЗЫ: Команда на корабль не собирается.

0

чтобы собрать команду на корабль, тебе нужно выполнить другой квест.

Поговорить с Лестером (тот стоит около башни Ксардаса) - прочитай ту книгу, что он тебе даст..
Поговорить с Пирокаром - тот тебе даст разрешение посетить комнату напротив комнатки с молотом и щитом (в подвале монастыря).
В этой комнатке найдешь вход в тайную библиотеку.
В тайной библиотеке прочитай все, что ни найдешь. Найдешь карту к острову - прочитай!! Так тебе откроется путь к острову и герой подумает, что ему нужна команда и капитан.
В зависимости от фракции героя (маг, наемник, паладин) герой получит или слезы инноса+умение создать руну святая стрела (для мага), или ключ к доспехам (Для наемника и палладина?)

Ну и дале по дневнику.

Квесты повелитель драконов и ищущие перейдут в 6 главу.

0

2Maska-Z - спасиб.
Еще вчера дошло, что я просто зациклился на этих одержимых. В самом деле, получив карту, я не прочитал её.

0

Кто-нибудь вытряхивал из Онара жалованье больше одного раза?

Купил готику с аддоном из серии "100 золотых игр". Озвучка - английский вперемешку с немецким. Кто-нибудь знает линк на руссификацию роликов?

0

Подскажите CD-key для Готики 2 Ночь Ворона от Акеллы :)

0

Может тебе NO CD нужен?
Если защита старфорсовская, то одним ключом ларчик не отктоешь :)

0

Собкор, я вытряхивал... Но это глюк...

0

pres777 нет вроде, с daemon tools открывает нормально,только CD-key просит

0

Что-то со статуями Инноса случилось. Перестали выкидывать рандомно палладину за 100 монет силу+1. Только ловкость+1 или мана+1, которые ГГ без надобности.
Орик в 4 главе не дает напитков силы и ловкости. Жмот :)

0

Больше чем на 10, статуи силу не увеличивают, оттого и перестали.

0

Нео, это я знаю. Потому и спрашиваю, что увеличил силу только на 5

0

Вспомнил, нечто такое было... Сохранялся/загружался, убил безмерно времени, но десятку получил... делал это лишь потому, что качался систематично, по заранее выработанному плану. Но все равно в аддоне можно молится 10 раз на каждый параметр (исключение составляет здоровье - наращиваемое без ограничений).

0

На дальнем конце озера в котловане, где охотился с Аллигатором Джеком, есть камушки. Попрыгай по ним немного и увидишь пещерку. Там они загорают :)

0

Сыграл 2 готику.Установил Ночь ворона.Сохранения не пошли.Начал с самого начала.Снова приехал на остров,завалил дракона и отплыл, пошли титры. А где продолжение.Не могу понять

0

Привет братья по разуму, подскажите , такое дело нашел глаз ИОНОСА, и чтобы его починить нужно книжку взять в сундуке на ферме Секоба, а ключь от сундука, якобы должен дать колдун Ксардас, а он пакостник не дает, что делать уже и не знаю, как драконов шлепнуть?!

0

подойди к ксардасу еще раз и поговори о пикадоре

0

Дело в том что он вообще не хочет со мной разговаривать, говорит что пока не узнаю что нибудь более важного к нему не приходи, важный такой, тоже мне!!!

0

Я помню, что Ксардас меня как-то послал, потому что я был недостаточно силен (нужно было стать паладином)...
Может, в твоем случае это тоже так? Попробуй.... (если ты мент)

0

Поскажите как на острове открыть двери за мертвым магом ( там я ещё нахожу какой-то глаз силы - и чё с ним делать). И жемчужину на зелье где-то видел, а не взял - теперь найти не могу! Плиз!

0

Собкор
Убил их плохой бандит, который работает на смотрящего "местного",
направо от входа в бандитсский лагерь (на болоте) есть пещерка там он с телохранителем, но сразу не мочи - пригодится по квестам бандитским.

0

Kick-Kick прочитай письмо Тёмного мага, возьми глаз Власти и молись перед дверью.

0

Спасибо но я уже давно паладин и слава богу разобрался с Ксардасом, теперь бегаю и не знаю как в плавание отправится никто со мной плыть не хочет, а тот парень что у монастыря стоял у моста и который вроде как должен согласиться быть капитаном испарился в неизвестном направлении короче полная задница, уже сутки бегаю немогу ничего сделать, да еще Вартас на меня обозлился, говорит что я когото убиваю и что он больше помогать мне не будет, мне кажется что это из-за того что я трупы послушников обобрал, а так я никого доброго не убивал, подскажите так ли это и как мне уплыть, пожалуйста?

0

Парень Йорген не испарился, а в монастыре тусуется. Ватрас станет добрым, когда Андре заплатишь денег за свои злодеяния :) А команда набираться начнет, когда посмотришь карту острова из подвала монастыря.

0

Ага! Значит когото всетаки замочил!

0

pres777 благодарю за подсказку, а по поводу Андре помоему я ему пробовал взятку давать но он даже об этом и не заикается, а мочить я никого не мочил, я честный МЕНТ, ну если только немного поморадерствовал и все, честное слово.

0

Попробуй заплатить Парлану или Ли.

0

Я по поводу АЛЬТЕРНАТИВЫ. В этом моде как я слышал можно поиграть за мага воды и за некроманта. Как это сделать?

0

Меня задолбали в Альтернативе деньги воровать. Только с кемнибуть поговорил, сохранился, а через некоторое время обнаруживаеться, что золота ноль.

0

Если кому интересно, лицензионная игра с аддоном легко копируется Alcohol v.1.9.5.3823, а образ игрового диска нужно запустить с помощью Daemon Tools v.4.03. И StarForse пройден. А вообще я поиском нашел nocd и ваще не мучаюсь теперь.

0

Значит нельзя играть за некроманта?

0

А разве в этом моде есть что то подобное?

0

Tronin, я тут скачал Alcohol 1.9.5 и уже месяца три не могу найти к нему кряк. Ты можешь чем-нибудь помочь?

0

Собкор, я отправил тебе два патча для Alcohol двух последних версий, поскольку ты не написал какой скачал.

0

Готику2 проходил неоднажды, но до сих пор не нашел дом Валентино, чтоб забрать там кровавую чашу. Может кто помнит, который дом его ?

0

Дом Валентино в верхнем квартале, второй по правой стороне. В доме на втором этаже есть рычаг-лампа. После нажатия на первом этоже откроеться тайник, в нем сундук, ключ от него у Валентино.

0

Не могу попасть в Яркендар из-за того, что Ватрас не дает письмо Сатурасу. Насколько я понял, он его даст после того, как я прочитаю письмо Декстера от Равена, но фишка в том, что я это письмо по тупости отдал торговке Саре до того как сходил в рудную долину, а когда пришел вместо неё был Кантар. Подскажите че делать, может кто знает куда свалила Сара или может я не из-за письма Декстера не могу завершить задание о пропавших людях?

0

Из-за него, из-за него. решение читами. b marvin b, в консоли (тильда, по моему) пишешь insert ID. Узнать ID можно, если в марвинском режиме посмотреть на объект. Так что грузи сейв, где это письмо еще у тебя есть. Вообще-то, торговка вполне может в тюрьме маяться (это где лорд Андрэ)
Можешь еще предыдущие ЛВПИ полистать, наверняка наткнешься на похожие случаи - очень популярный стопор

0

Точно, торговка в тюрьме. Если ей вставить (в хорошем смысле слова :)), то может и письмишко возьмешь.

0

Лично я всегда сначало здаю Кантара, а потом режу его в тюрьме, до наступления второй главы, что бы он Сару не менял.

0

Это есть самый правильный вариант, ибо менты даже внимания не обращают на ваши разборки. Денег тоже не требуют.

0

К томуже Сара более нормальный шмот в последующих главах продает.

0

На острове. Если из порта плыть в море, то доплывешь до него.

0

Она даст ключ, если принести ей долговую книгу Лемара. Предварительно книгу следует отдать Торбену, а затем выкупив ее отдать Корагону.

0

Там ловушка перед комнатой с сундуками. Чтоб ее обезвредить, нужно повернуть держатель для факела напротив выхода из пещеры.

0

Где найти 6 кровяных золотых чаш, я нахожу только 3.
В верхнем городе там где спят паладины нажимаю кнопка чегото где то отодвигается но что и где ?????

0

Где спят паладины отодвигается шкаф. ( в той же комнате, где ты нажал кнопку) На стене появляется свиток.

Одна чаша - у ростовщика в портовом квартале. Одна - у Валентино за стенкой (тайник), там сундук, ключ от которого у Валентино. Одна - у судьи (то же самое - тайник-сундук-ключ у судьи). Одна - у мэра города. Еще дву тоже в верхнем квартале, только не помню у кого именно (проверь Гербранта)

0

Небольшая поправка. В пустующем здании верхнего квартала, смежном к лавке от торговца зельями, тоже находиться чаша. Ключ от сундука залеживаеться на камине.

0

где взять доказательства вины судьи, а то я не могу попасть в 6 главу

0

я игряю за мага. Почему-то судья мне не даёт ни какого поручения, а лишь говорит чтобы я отстал от него.

0

Как и чем редактировать модельки из Готики и где они лежат?
Если есть пришлитессылки на проги.

0

""Одна - у Валентино за стенкой (тайник), там сундук, ключ от которого у Валентино. Одна - у судьи (то же самое - тайник-сундук-ключ у судьи). Одна - у мэра города."" - а где эти тайники

0

На первом этаже дома. Присмотрись - стены, которые должны отодвигаться не вписываются в интерьер.
Отрываются тайники посредством нажатия на рычаги. У одного рычаг - щит и мечами, у другого - лампа. Висят на стенке, но висят низко. Не помню что у кого, походи, поюзай.

0

подскажите, в первой главе у торговца оружием (тот что за правизию у паладинов отвечает, на причале стоит) я видел шпагу(ловкость 60, повреждений 120, цена 2400-2600) пока набрал денег, и опыта ловкости до 60 у него ее уже нет, это был глюк игры или издевательство, и где такую шпагу найти, зарание спасибо.

0

NPC имееют привычку беспричинно нацеплять куплепродажное оружие с наибольшим физическим уроном, результат такого действия, приводит к исчезновению его из окошка торговли.

Получить искомое можно:
1. Поколотив обладателя, забрав содержимое инвентаря и Шпагу Мастерства включительно
2. Присвоив в Гильдии Воров, у тамошних обывателей (насильственным путем)

0

Да шпаг этих...кажись в игре хватает...

Две есть у главарей Гильдии воров...в канализации... Грохни их и забери... Тока сперва всему у них обучись...и выполни их все квесты..., шоб значит экспу не терять...

0

Я обычно продаю продавцу, который что-то нацепил, предмет получше и он тот снимает и надевает этот.

0

А я, по мере возможностей, привожу в состояние накаута.

0

А я у них ничего не покупаю. Только продаю. Исключение - арбалет ОНД. Найти его можно только в 6 главе вроде, а пользоваться можно уже в 4 :)

0

Народ, подскажите кто в курсе, что за текст песни можно украсть у Ингмара, паладина, который стоит рядом с Хагеном?

0

Текст песни я конечно не помню, но ниче важного там не было, так что красть его только ради опыта думаю стоит..

0

Нафига мне текст песни, если он и так в инвентаре у меня валяется =) Другое дело можно ли с ним что-нибудь сделать, или это просто бесполезная вещь.. Кстати, как открыть железную решетку в башне Ксардаса на втором этаже?

0

Открываеться решетка, только в зале с Ксардесом. Для этой цели есть потайная кнопка на камине.

0

Мда, а я блин всю башню прошерстил, нифига не нашел, а кнопка под носом была.
Еще такой вопрос: в монастыре Горакс дает задание угрохать послушника Педро, нагло умыкнувшего Глаз Инноса. Можно ли где-то его найти до 6 главы, когда он в тюряге у орков на острове появится? Иначе какой смысл в етом задании, если после того как завалю Педро отчитаться за задание будет уже некому

0

C момента взятия квеста - разумееться нет; cмысл в угоде сугубо личных амбиций

0

С 3 по 5 главу Педро стоит в пещере, где все трупы Хориниса и ждет перехода на Ирдорат. Убивать его нет никакого смысла.

0

Ясно, по ходу с Педро дохлый номер, т.к. в пешеру с трупами ушедших в мир иной - Яркендар либо Миненталь - проникнуть можно лишь с помощью игроцкого маразма, вызванного шаманским постукиванием по клаве типа [B]marvin[B], воздержусь от завершения данного квеста таким образом, благо Педро, упокоенный мною в вышеуказанной пещере, проявил солидарность со мною в античитерском видении данного виртуального мира, и отказался выдать на гора благословенный опыт за кощунственное безобразие
По ходу возник ещё вопросец - продает ли ктио нибудь из торгашей кровь дракона или где ее можно найти? Надо для рудного меча 5 пузырей, один нашел в Яркендаре, надо ешё 4, а драконов всех уже ухлопал в рудной долине..и стоит ли париться ради этой пушки или коготь не хуже будет?

0

Кровь дракона никто не продает, а этот самый крутой, что можно выковать, применив кровь и руду, "большой рудничный" уступает по силе повреждений двуручнику "Гроза Драконов". Последний же можно либо купить, либо просто взять в пещере в скалах на пути между Кругом Солнца и местом, где убил черного тролля. Правда в той пещере два скелета и трое сильных темных воина..

0

Люди, подскажите где взять обои по Gothic II Addon???

0

Вот именно, везде есть обои Gothic II, Gothic III, а с аддоном нету... жаль.

0

У МЕНЯ ЕСТЬ ГОТИКА 2 ОТ АКЕЛЛЫ И ГОТИКА 2 НОЧЬ ВОРОНА НЕ ЛИЦЕНЗИОННАЯ КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ИГРАТЬ В НОЧЬ ВОРОНА С ПЕРЕВОДОМ ОТ АКЕЛЛЫ В ДИАЛОГАХ ГОТИКИ 2 А С ОБЫЧНЫМ ПЕРЕВОДОМ НЕЛИЦ. В ДИАЛОГАХ ГОТИКИ 2 НОЧЬ ВОРОНА

0

Подскажите как попасть в гильдию воров? Прошу рассмотреть подробно или перенаправить на нужную тему.(Прошол я ночь ворана 4 раза, но не разу не смог войти в гильдию, перепробовал все на мой взгляд возможные комбинации)

И еще пару вопросов:
1)После беспрерывного съедания 15-30 яблок сила не увеличивается, что делать? Глюк или я их не правильно ем?
2)С грибами то же самое, мана не увеличивается.
3)Я слышал, что Ренагу дает +1 к ловкости, но что то меня обделяет.Я его не здаю, а потом подхожу на площади к нему,
эффект нулевой.

0

1)После беспрерывного съедания 15-30 яблок сила не увеличивается, что делать? Глюк или я их не правильно ем?
глюк
2)С грибами то же самое, мана не увеличивается.
Глюк
3)Я слышал, что Ренагу дает +1 к ловкости, но что то меня обделяет.Я его не здаю, а потом подхожу на площади к нему,
эффект нулевой.


Ренгару даст +1 к ловкости, когда вступишь в гильдию воров...

А вот, как вступить мне лень писать... такой вопрос уже был... може кто другой ссылку даст...

0

Гильдия воров находится в канализационных пещерах, это если спыгнуть с причала в гавани Хориниса и плыть направо, будет закрытая дверь. Ключ от двери лично я так досатвал - сначала сдавал Ренгару, потом в таверне на пристани бармен приглашал меня на приватную беседу с бандитом за лавкой Хальвора, убив бандита забирал у него ключ, но есть и другое пути раздобыть его... Проникнешь в пещеры, поговори с Кассией, и дело в шляпе.

В Ночи Ворона яблоки в количестве 50 штук добавляют +1 силы, грибы 50 штук +5 маны

0

Могу выложить прохождение фсей гильдии воров.

0

Два раза прошел Г2НВ (паладины, наемники), и мне покоя не дает один сундук который находится в пещере в локации Хоринес спрва вверху(там еще две здоровые статуи и синий свет вокруг). Просто интересно это квестовое место для магов или нет , и чо там внутри. Просветите. Зарание спасибо!!!

0

Точно...это квестовое место магоф...
В сундуке ничего интересного... - обыкновенный рунный камень...

0

Для магоф рунный камень не чето-там, а средство жизни!

0

Помогите!Не могу вызвать куаходрона во всех храмах вызывал ни хочет падла!ГДЕ ЕГО НУЖНО ВЫЗВАТЬ ИЛИ ЭТО ГЛЮК???

0

Вызвать его нужно - в его же ГРОБНИЦЕ...
Исчи её...в районе долины...

0

Ачуметь... Писать научился... Скоро поступешь в первый класс!

0

Извините за оффлайн, но у меня вопрос:У нас в городе нет оригинальной версии Готики2, а есть только аддон Ночь ворона на 2 CD.Можно ли будет играть без оригинальной версии?

0

Нет нельзя. Аддон требует установленной оригинальной версии.

0

2CD пиратские от Фапгуса, а на диске от Акеллы написано, что для игры требуется оригинальная версия. Вот я и подумал, что может быть пираты убрали это ограничение

0

Просто аддон не узнает Готику 2...

Правда был тут один экспериментатор...пол форума задолбал вопросами...Поищи его тему на других страницах..., кажись он таки пришёл к какому-то результату...

0

если игра от акелы, то там нужно у дополнение от акелы. просто защита долбанутая на всю голову. прохожу игрушку 1-й раз, ниче не знаю про нее. я во второю главу перешел с 6-м уровнем, это нормально? у меня в дневнике еще половина квестов не зделана. где искать наемника со шмалью? где пропавшие люди? кому нужен серебряный кубок найденый у воров в канализации? кого надо вырубить для квеста со свитком забвения или чето в этом роде?уже надоело в холостую бегать

0

1) Какой армор в г2 ночь ворона ДО гильдий есть? Получше кожаного...
2) Можно ли попасть в аддон и нужно ли в 1ой главе без гильдии, но 8-9 уровень? И как?
3) Как читать скрижали? Ватрас матрас молчит как партизан. А Сидящему на пне челу принес пока тока 2 (у бандитов нашел (НЕ те что на мосту) и у наемников в церквушке)...
4) Арбалю нужна декста или стр, никак понять не могу? Одевается за силу но с некаченной декстой косит ппц...
5) Прыгал от ксардаса. Бегал кругами. Но в Миньеталь не попал :\ (баг с пролазаньем не полкчился...) Как??? (1 глава)
6) Ни яблоки ни темные грибы не повышают ни стр ни маны постоянно...
7) Где найти бутылочки зелий силы??? В 1ой главе опять такие.


Можно на мыло? ( nec-uo@narod.ru )

Спасибо

зы в поиск не отправлять

0

Nec, у тебя столько вопросов сразу, поэтому я просто выслал тебе все прохождение из "Игромании". Там все предельно подробно и красиво расписано.

0

Спасибо

Хоть и не сторонник прохождений... Но глянем

0

2 дня назад стал проходить готику 2 в 4 раз и нашел кое что странное (для себя, так как раньше этого не находил). А именно: недалеко от дома Онара (слев) есть чёто типа храма, а за ним (метрах в 15) ещё дин но разрушенный, и в нём есть 2 кнопки нажав которые отодвинется гроб, открыв путь в какойто склеп. Чё там делать я не знаю, посмотрел в прохождении-там тоже ничё не сказано. Я попробовал убить одного из скелетов, взял с него ключ и как тока плез в сундук ожили все скелеты (штук 8-9) и напали на меня.
Чё делать с этим склепом, или он просто так, для красоты...

0

Ну нифига себе...тока на четвёртый раз заметить склеп...

Это называется - "А СЛОНА, то я и не приметил"... Может ты те три раза... без монитора играл...???

0

На пятый день орлиный глаз заметил что у сарая нет забора:)


В прохождении Игромании не нашел ответов именно на мои манч-вопросы :(

0

Мама НЕ дарагая, я просил ответить на вопрос а не прикалываться.

0

Насколько я помню, там только КУЧИ скелетов (ибо комнаты - 3)... Ну и кучка хорошего лута:) По квестам привязок не нашел.

0

--------------------------------------------------------------------------------
PaladinAleks
28.05.06 14:21
2 дня назад стал проходить готику 2 в 4 раз и нашел кое что странное...

Думаю, Готика 2 нашла тебя тоже..., несколько - странным...

0

Паладин, это отдельная песня с этим склепом. К сюжетам-квестам привязана только косвенно - есть карта старая сокровищ; баба в ночлежке Хоринса или продает ее, или просит купить у хрена в порту... не помню... но вот тока на этой карте и отмечен этот склеп - вот и вся связь с сюжетом.
Однако, чо в нем мона:
1. Открытие сундука порождает не только скелетов, но и призрака. Каждый второй третий удар он создает еще скелетов. Я когда молодой был, там экспу качал - бегаешь МИМО призрака поперек его штрека пока скелет не появится, затем быстро обратно к выходу, на ступеньку прыгаешь и сверху мочи стрелами скелет... и так, пока терпение есть - переводишь деньги (стрелы) в экспу... Так что оставь одного призрака для этого дела. Следи тока, чтоб льдом тя не пришкварило...
2. Когда откроешь все три сундука, то после последнего (в любом порядке) у входа появляется призрак-скелет того хрена, про кого записка говорила. Он тоже с тучей скелетов... Мочи его и у него колечко артефактное - вроде приличное, ща и не помню - вот ради всего этого скарба-то (сундуки и кольцо) склеп-то этот и есть....
3. Ежли туго с аравой этой, используй "армию тьмы" - наши скелеты супротив этих неплохо стоят, отвлекают и мочат родных (по одиночке проще их мочить, чем когда они гуртом-то) и железа еще и ихнего подобрать можно (ну, и кости там всяки)... Армия тьмы здесь хорошо работает...

0

alllexxx, привет... Я рад, что ты щас не на Яве девок портишь...

Палладин...Алёшенька...сынок..., разиж можна так гавкать... и слюнями соплявыми на мамку брызгать...А...???

0

Мамаша мля!!!
Во-первых: ПАЛАДИН пишется с одной "Л", неграмотный ты наш(или наша)!!
Во-вторых: Я не Алёшенька,а Александр . Aleks - ALEKSandr.

0

...да хоть Ихтиандр...

вон хляди алекс вааще с тремя "Х"..., а ты про две буковки... Это так...шоб твою бздительность проверить...
Вишь...ты уже спокоен...на мамку не грозишься...Делаешь успехи...

0

Да Алекс молодец. Он хоть на вопрос мой ответил, а не стал показывать своё ослоумие, в отличие от тебя!

0

Сашка-паладин..., не шипи...Каюсь...мне нужно было действительно тебе сразу ответить..., что там тебя встретят скелеты, ихние маги..., а под конец - Лорд склетов, кажись иНУБис..., торжественно вручит тебе - ОЧКИ..., чтоб ты стал замечать теперь не только склепы..., но даже снеппров..., а возможно и варгов..., про всякие там грибы и травки... тактично промолчу...

0

Да...ты действительно и-НУБ-ис...

ЗЫ: Плагиностроители..., родненькие..., обращаюсь к вам...!!! Ну сделайте вы такой плагин..., чтоб добавлял в Готику мамку-повадыря...для таких вот горе игроков...

0

НЕ забудь на коленях их поумолять,ламер!

0

Ламер...??? Ты, видимо это слово только вчера услышал..., раз не понимаешь, что оно означает...
А обозначает оно именно тебя..., бегающего на форумы с вопросами типа, - "Шо там меня ждёт в склепе...???" или - "Шо там за стенами башни Ксардаса...??? Расскажите поподробней"...

0

Ты меня уже достал...достала...достало...или как там тебя. Разве можно так нервно реагировать на простой вопрос о прохождении игры. (два дня болтать ниочём и засарять форум....) (неужели нельзя было поступить как Алекс). Или ты всегда такой (или такая) нервный. Нет, я не обижаюсь на таких как ты, на больных не обижаются.
Дам тебе совет: будь добрее и терпимее к людям.


P.S. Мир?
P.P.S. Ты пацан или девчонка???

0

Возможно ли открыть шкатулки с драгоценностями? Или их только на продажу?

0

Некоторые шкатулки у меня открывались ( вот только не помню... в Готике2 с аддоном..., или без...)..., также и мешочки с деньгами..., раковины моллюсков...(кстати перед их открытием сохранись..., и если попадётся какое-то дерьмо, перезагрузись и попробуй снова... может быть на этот раз повезёт больше...и получиш жемчужину...Можешь грузиться пока тебя не удовлетворит результат...) Да...и пробуй открыть и использовать всё подряд..., - иногда бывают сюрпризы...

Санёк, а нервный - это ты...Я язвлю...и прикалываюсь..., а ты злишься..., и грозишься...А...???Подумай...!!!???)))))))
Ну шо ж поделать..., если ты меня рассмешил нипадецки...До сих пор смеюсь..., аж монитор трясётся...

А если я девчЁнка (пишем через "ё или е"...грамотей... Это "мошОнка" пишется через "о"...), шо тохда...???

0

Во-первых: Кто бы говорил насчёт грамотности...
Во-вторых: я объяснил почему я не злюсь и не обижаюсь на тебя.
В-третьих: я не знаю как к тебе обротиться (МАМАДАРАГАЯ-кстати сразу с 2мя ошибками)
В-четвёртых: я же предложил мир, так как я очень добрый и не злопамятный....(а ты пока никак не прореагировал или -ла(вот почему я спросил)).

0

Сашик, ну ты действительно слепой... Разиж не видна, шо у мамыдарагой слово МИР на лбу написано...

0

Ну наконец кончился этот бессмысленный обмен любезностями.
Добро и справедливость как всегда победили.

0

Сашок..., шо тебе не пондравилась...??? Ну поточили немнога язычки...

0

Только то что форум про готику превратили в чёрт знает что. А вообще за два дня кроме наших сообщений ничьих больше небыло...хоть форум жить продолжает.
P.S. так кто ты????

0

мутант...гибрид велосираптора и тарантула...

0

А ты хто...???

Ща весь ПГ читает нашу с тобой беседу и фсе пацтулам...

0

Глянул в зеркало, вроде на человека похож...
Тока не обижайся и не начинай сначала!

0

А чаво ж мне на тебя обижаться...??? Вродь не за что... Скорей ты можешь..., если обидчив...

0

Я добрый и не обидчивый!
Ладна, завтра мож вернусь на форум.

0

во лолы... оО

Ответ: прошел г2нв и открыть шкатулки так и не смог

0

А если съесть много рыбы, то что-нибудь прибавится (как с яблоками и грибами)? Потомтр что у меня к 3 главе накопилось около 100 рыбы. Подозрительно...

0

Она для варки супа у Сары в порту - суп дороже, ежли продать, чем рыба... Опять же - бизнесс, копеечка рупь бережет и лишней не бывает...

0

--------------------------------------------------------------------------------
Ja na minutku
30.05.06 22:48
А если съесть много рыбы, то что-нибудь прибавится ?

Если съесть много рыбы, то организм получит большое количество, так необходимого ему кальция... Будут крепкими кости...и зубы...

0

Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться. Пара вопросов, насчёт аддона к готике2-ночь ворона. Заранее спасибо.

1) Можно ли в игре вообще стать магом воды?
2) Если я вступаю в ополчение, то смогу ли впоследсвии стать магом?
3) Можно ли сразу начать играть за мага, не вступая в ополчение? Если да - то как?

Спасибо.

0

1) НЕТ...
2) НЕТ...
3) Явиться в монастырь с 1000 гольдштукенов..., и овцой...(купить можно рядом в усадьбой Онара... - лэндлорда..., приютившего наёмников...стоит - 100 гольдштукенов...)


А вааще савет бесплатный...Ты па Харинису пабегай...и всех людёв поспрашай...на то она и игра...шоб значит на малчать..., а у людёв усё выпытывать... Заадно и кучу квестовых заданий панасабираишь... Всё польза будет...

0

начал проходить ворона, про баг с Ларесом не знал, теперь он в порту стоит , идти никуда не хочет и кольца водных магов не дает (нету такой диалоговой ветки),орнамент я то забрал марвинОм, а вот без кольца я не могу вступить в братство воды и соответственно не могу попасть в неизвестную область, подскажите ,плиз, как попасть в этот их портал

0

Тебе Ларс нафиг не нужен...
А нужно выполнить кажись два квеста...
1) Найти торговца оружием...
2) Узнать почему...и куда... пропадают люди...
Дерзай...Всё зависит от Ватраса...

0

При такой дозе кальция надо напицца и пойти драцца...

0

ок, ясно, спасиб, я просто фернандо забыл здать

0

Народ помогите пожалуйста!
При выполнении квеста в монастыре с Раздачей Колбасы
не могу найти тринадцатого послушника,
весь форум перерыл не могу найти ответ.

0

Помню видел скриншот, там все послушники выходят на рассвете из церкви после утренней молитвы. Попробуй там их всех поймать.

0

У меня следующие вопросы
1. скока всего драконов и где искать?(я уже убил лиденого болотного и нагоре около замка в далине Рудников)
2. мисия в которой я должен убит орков Предвадителей(у меня пара предвадителей упала со скалы, трупов и колец соответствено я не нашол) это значит что я не пройду мисию?
3. я уже поладин но карпентер не хочет учить меня пользаватся отмычками - где мне научитса?

0

Ещё есть огненный дракон он на горе в краторе=)

0

Где именно? не мог бы ты сделать скрин этого места(на карте) я бегал по горам за южной башней(эт с низу на ск я понел) но нефига не нашол!

0

Спасибо, нашел это оказался чел в подвале, тот что Молоток охраняет, и не спится ему.

0

Мод Жизнь Пирата кто-нибудь проходил?
Где взять карту сокровищ во второй главе, когда корабль починен?

0

Карта сокровищ в Библиотеке учёных на полке.

0

Народ вот проблемка, я убил чорного мага в клепе на остраве, а по идее с ним нада было поговорить? что мне делать?

0

Нах он тебе...Пошарь в боковых комнатах...в сундуках...Там ключ от ворот в виде жемчужины, кажись чёрной..., и вродь закл есть...Када всё иметь при себе будешь... - активируй дверь...Она и откроится...

0

В Ночи Ворона есть одна шкатулка с драгоценностями -- У Грэга помошник есть, Фрэнсис вроди, у него заначка в пещере в каньоне -- закопана, там шкатулка -- в ней золото, дневник Фрэнсиса(чтоб ключ от хижины взять) и ещё чё-то есть. Кстати Фрэнсис кидалой оказался.

0

fatalyst
Я тебе на мыло послал скриншот

0

Кому нужны советы, обращайтесь!!! Я уже 5 раз аддон прохожу и два раза 2ую прошел!!!

0

Помощников прошедших вторую готическую мировую войну, на форуме в достатке, а вопрошаемых - тотальный дефицит.

0

Вот у меня вопрос...Скока на болоте вонючек летает...???

0

Где находится пещера с трупами Диего, Горна и т.д.?

0

Если пройти сквозь высокую ограду выстроенную орками (Миненталь) можно найти в той области пещеру в которой осели трупы Диего, Мильтена, Горна, Бенета, Джека, Йоргена.

0

Ну, я еще слышал что где-то около черного троля есть пещера, в которой есть завал, пройдя через который можно увидеть трупы. Никото не знает где она? А то сейчас обшарил 5 ближайших к нему пещер(пришлось до 5 главы доходить, что бы купить карту) и ничего не нашел.
Думаю, про Иотара и Могучего карлика все слышали. Но если Могучий карлик - это прикол, то кто такой Иотар?

0

Пещера с трупами персонажей между двумя каменными кругами в лесу на лестнице. Трупы за стеной с факелом+marvin.

0

Да, и еще, зачем нужно сердце последнего дракона и записка Сатураса(вроде), которую можно найти возле ледяного дракона?

0

Это не последний дракон. В чертогах Ирдорада будет еще пара штук. Вот для них оно, сердце ледяное, и треба.

0

Нет, я как раз имел ввиду сердце последнего дракона в залах Идората. Если после заставки вернуться к нему и обыскать его труп, то можно взять с него сердце, но глаз Иноса оно не заряжает.

0

Дракон та нежить.Может в 3-ей части зарядят?

0

Оно более не пригодится. Это типа утешительного приза для ГГ.

0

Кто знает в 3-ей Готе будут ДРАКОНЫ

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

2 Тигран
Долина рудников находится здесь:

(стрелочка на карте)
Карту можно купить в портовой части Хориниса.

0

А у меня застарелый вопрос,обшарил пол форума и точный ответ нигде не нашел:как сделать так,чтобы версия Готики от Акеллы не вылетала?может,патч?Играть так не можно!

0

Такой вопрос - я гуляя в храме аданоса(там где Равен сидит) случайно сохранился за долю секунды до того, как меня пронзили шипы. Сохраненок близких к этой у меня нет, так что посовтуйте, что в этой ситуации можно сделать

0

Попробуй за эти доли секунды отскочить назад, или суши вёсла.

После того, как благополучно загнёшся нажми клавишу "В", затем напиши, кажись большими буквами, - MARVIN(просто нажимай последовательно клавиши с этими буквами), нажми снова "В", и напоследок - F8... Теперь отойди от опасного места и снова сохранись.

0

Можно ли попасть в гильдию воров никого не сдавая? А то я с Ренгару и торговцем рыбой обошелся слишком мягкосердечно, и ни их ни Нагура я сдать не могу, даже диалога такого при обращении к Андре нет. Так что помогите пожалуйста кто чем может

0

Неа, нельзя! Обязательно нужно кого-то из них троих сдать, иначе не получится заполучить ключ и попасть в канализацию, где обитают воры.

0

2 Highs_kill
Можно никого не сдавать. В таком случае, чтобы попасть в гильдию воров надо будет выполнить квест мужика из таверны в портовой части.( не помню как зовут). Для начала нужно будет поговорить с владельцем таверны, насчёт особой работы, затем подойти к тому мужику.

0

miserablejudje Я на него квест взял, и не выполнил(Бальтраму пакет отдал), а когда к Андре подошел, чтоб его сдатть, у меня диалога даже такого не было

0

КАК ДУМАЙТЕ ПРОЙТИ МНЕ 3 РАС ГОТИКУ 2 АТО ТЯНЕТ ИГРАТЬ ОЧЕНЬ И НЕОЧЕНЬ УЖЕ ИНТЕРЕСНО СКАЖИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ !!!!1

0

Ребят, подскажите мне плиз как добрать до города по морю? Я добежал до маяка Джека, а куда дальше не знаю, так вроде везде высокий спуск и не спуститься так, чтобы не разбиться... Скажите куда мне точно идти.
З.Ы. Прошу не говорить способ про цепь на воротах города. Через них пробегать - боян =)

0

Извините за мой последующий глупейший вопрос... дело в том, что в жанре РПГ я новичок... разве что сидел в свое время за двумя "Дьяблами" и Князем тьмы... Но, поиграв денек во вторую Готику, сдается мне, это совершенно другая игра...
Вобсчем, прокачал я гг до первого уровня... Получил Левел Поинты.. штук с10.. хотел было улучшить свои хар-ки... силу там, или ловкость... как в привычной Дьябле... Ан не получается... каким же образом мне прокачаца?

0

Потратить свои очки обучения на прокачку перса можно у трейнеров-учителей. Есть такие, что поднимают силу, ловкость, есть те кто обучает владению мечами, луками арбалетами, отмычками, пальцами(воровство), и такие. кто учит снимать и выковыривать зубы, шкуры, жала, крылья, кровушку и прочее.
Где их найти? Да везде. Бегай, и главное разговаривай с людьми побольше. Говори со всеми, кого встретишь, и ты найдёшь учителей.

И совет, отложи вторую Готику и начни первую. Она немного технически проще, но востократ интереснее, по сюжету и прохождению.
За одно и поймёшь лучше, что здесь к чему, и почему.

0

Спасибо... нашел кузнеца Карла... он мне мускулы поднакачал...
Только чет все равно дохленький главгерой какой-то... пару подзатыльников - и лежит пластом... от монстров в лесу вообще давать деру приходится...
Насчет первой Готики - думаю, совет дельный. Если увижу где-нить сие чудо - обязательно возьму...

0

Выманивай монстров по одному. Используй местный ланшафт - скалы, пеньки, и прочее, для их истребления.

0

Стараюсь... да вот только когда бегу от них к ближайшему укрытию, получаю укусы и пинки вдогонку... Пока встану за деревце - пол-жизни съедено...

0

1) Когда удираешь, беги виляя из стороны в сторону(указаьельный палец стоит на стрелке вверх, а большой попеременно нажимает стрелки влево-вправо), а также нажимай иногда левый Альт...будешь ещё и прыгать. Всё это дезориентирует гонящихся за тобой. Потренируйся. Проверено.

2) А лук у тебя есть? Находишь подходящую скалу, или пень, камень, залезаешь и стреляешь из лука в монстров.
Так очень удобно с варгами бороться, и скелетами.

3) А выманивать следует так: подходишь к одному из монстров, так, чтобы на тебя среагировал только он один...(некоторые реагируют все сразу...это нужно помнить...методом изучения повадок разных монстров ты вскоре всё освоишь). Когда один из монстров стал к тебе приближаться, отбегай, увлекая его на себя.

Запомни, перед тем как на тебя напасть все монстры, как правило трижды предупреждают тебя о своих намерениях. Падальщики трижды кричат, мотая головой, варги и волки лают, ящерицы рычат и крутят головами, только пожалуй снепперы прут на тебя сразу.

Лучше начни с первой Готики, и обязательно от 1С и Сноуболла.

0

Ну, снепперы сначала медленно подходят, только потом нападают. Так что убежать есть время. Но убивать их даже по одному проблематично - сильные, сцуки... К падальщикам, гоблинам, крысам, крысокротам и мухам подход нашел...
Лук есть, более того, есть арбалет... но до сих пор отдавал предпочтение оружию ближнего боя.... Надо будет испробовать...
Первую Готику куплю, как только будет время.

0

ВООБЩЕ В ИГРЕ Я ГДЕТО ЧИТАЛ МАКСИМУМ МОЖНО НАВАРИТЬ ЗЕЛЬЕВ ЛОВКОСТИ НА 38 ЭТО ГАВАРИЛ НА КАКОМТО ФОРУМЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК (ОН ТАК СЕБЯ НАЗВАЛ ТИПО ГДЕТО У СЕБЯ В ГОРОДЕ ПЕРВОЕ МЕСТО ВЗЯЛ НА КАКИХТО САРЕВНОВАНИЯ) ТАК ВОТ А Я НАВАРИЛ ЗЕЛЬЕВ БОЛЬШЕ 60 ЛОВКОСТИ ТАК ВОТ ЕСЛИ КАМУ НАДО УЗНАТЬ ГДЕ РАСТУТ КАРОНЫЕ РАСТЕНИЯ КОТОРЫХ Я ТОКО НАШОЛ НЕПАКУПАЯ 10 ШТУК ИЛИ СПРЯТАНЫ СЕКРЕТНЫЕ ЯГОДЫ ГОБЛИНА ИЛИ ГДЕ ЛЕГКО ПО ГОТИКЕ ЗАРАБОТАТЬ КАК У МЕНЯ ВСЕГДА ПО 40000 ЗОЛОТА ВЕСЕЛО ПАЧТИ ТО МОЖЕТЕ АБРАЩАТЬСЯ Я ЕЕ РАЗ 30 ЗАНАВО ИГРАЛ НЕМЕНЬШЕ И НАШОЛ ДАЖЕ ТАКОЙ СЕКРЕТ В КАТОРОМ ЛЕЖИТ МИДАЛЬОН +10 К ЛОВКОСТИ ТАК В КАНЦЕ ИГРЫ Я ИМЕЛ ЗА 200 ЛОВКОСТИ ОРКА С 1 СТРЕЛЫ АБЫЧНОГО УБИВАЛ ВОБЩЕ ГОТИКФАНАТ ВОТ ТАК ЕСЛИ ЧТО АБРАЩАЙТЕСЬ МНОГОЕ МАГУ РАСКАЗАТЬ

0

Я ИМЕЛ ЗА 200 ОРКА

Я теперь понял почему он так разговаривает)))

0

Scarface,
снепперы как правило сбиваются в стайки, но в отличие от гоблинского контингента выманиваются без особого труда по одичночке, и валятся из стрелкового оружия даже зеленым героем. Если нынешняя задохлость ГГ беспокоит, при условии что ты обладатель дополнения Ночь Ворона, актуально купить свиток у Игораца в портовом районе с грозным именем - превращение в "Драконьего Снеппера" и учинить тотальный геноцид, набрав предостаточно экспы и очков обучения.

0

Aйдар
13.07.06 09:42
Я теперь понял почему он так разговаривает))


Гламурно )) Рекомендую обратить внимание на заключение, АБРАЩАЙТЕСЬ МНОГОЕ МАГУ РАСКАЗАТЬ Что называется - пересказ всех подробностей на почве известного совокупления

0

любители критиковать кавонибудь кто таким ярким (можно так сказать словестным ударом) заявил о том что дабился в готе просто мне было интересно что могут расказать другие по сравнению со мной (я неигоистический самодавольный хвалюга кое где про меня написали) просто несудите по стилю речи и по ашибкам в словах вот так! NeoStalker -да ты меня удивил!

0

xDEMOHx
Да ладно ты. Просто первоначально впечатление от тебя было ну...Как бы сказать....Ну будто ты флудер. Поэтому последовала насмешливая реакция от посетителей этого форума.

0

панимаю ладно Айдар СПСИБО за то что паяснил ато я сначала падумал что-то агресивно здесь мне както и непонравилось вот а щас начинаю приобщаться к нашему форуму

0

А кагда выйдет гота 3 кто знает ну имеется в виду чтобы информация была их харошего источника

0

Слыш чувачог, гота 3 прасила тибе передать шо для тибя она выхадить не хочит. Ну вот проста ни жилаит, и фсё.

0

2 Неосталкер
Нет, Вторая Готика у меня оригинальная, без дополнений. Так что придется без свитков.
Насчет снепперов - уже более-менее справляюсь. 5 уровень как-никак. Да и новые доспехи, хоть они и паршивенькие, но тоже помогают.

0

2 Scarface
Тут один парень спрашивал, как добраться до Хориниса по морю и просил не говорить про цепи ворот. Я ему чересчур подробно и немного путано объяснил, что и как и именно по морю (целых два варианта), но тут выяснилось, что я не вошёл и весь мой пост полетел к чертям. Ну я и забил.
Насчёт цепей. Я этот способ лично опробовал. Надо просто нажать Caps Lock (режим ходьбы по умолчанию) , встать как раз напротив цепи, взбежать и прыгнуть как можно дальше за спины стражников. Находясь на цепи попробуй побежать хоть вправо хоть влево никуда ты с неё не упадёшь. Всё в ажуре - сам проверял – Ларес даёт экспу. Чисто из спортивного интереса попробовал взбежать по цепи в режиме бега (обычный режим) – получилось раза с 5-го.
Сам я таким методом не воспользовался. Нечестно это. Ну какой нормальный человек сможет бегать по цепи, як канатоходец? Да к тому же на глазах у стражников, которые смотрят во все глаза? Это баг.(ИМХО). Не очень ярко выраженный, но всё-таки.
Ну а как я добрался по морю? От башни Джека налево, по самому краю обрыва, потом прыгаю на выступ скалы, потом ещё раз. Вот и всё, я – наверху. Иду по направлению к городу, прыгаю на стену, потом – в море.
ЗЫ не забудь выйти из ворот (у лавки Маттео) и зайти снова. Отойди для верности подальше. Стражник не пропускает. Скажи, что несёшь травки – так получишь 100 экспы.

0

edit
2 Scarface
Ах, ты значит, в оригинальную... Тогда не выходи за ворота, так как это только в аддоне можно сказать стражнику, что несёшь травки и получить 100 экспы.
Если ты раскачался до 5 уровня, то я поздно спохватился. Не начинать же игру сначала. Ну ладно, может, кому-нибудь пригодится на будущее.

0

А вот мой вопрос: где гробница Святого Робара? На некоторых форумах ее упоминали, но в игре ее нет.

0

Впервые слышу... Возможно, в каком-нибудь моде и существует. В моде "Пиратская жизнь" есть пещера, где умирающий король Робар I зарыл свои сокровища. Но, я думаю, это не вариант.
Гробницы Святого Робара в НВ нет и быть не может (ИМХО).
А вообще-то в Хоринисе есть несколько пещер, которые можно ( с натяжкой) назвать гробницами:
Пещера с "Грозой драконов" в световом столбе
Пещера с оживающими големами
Пещера рядом с таверной "Мёртвая гарпия"
Но ЧЬИ это гробницы????
Ни одну из этих пещер я бы не осмелился назвать столь громким именем. Так что стряхни лапшу с ушей, парень! (Ни в обиду будет тебесказано).

0

Дорогие форумчане! Прошу ответа! Подскажите мне готические секреты, которых я еще не знаю. Я мир исследовал тщательным образом, но больше скрытых мест не могу найти. Помогите,плиз!

0

я прохожу готику2 ночь воронов за паладина, есть проблема: в 3 главе я забрал глаз инноса у искателей, но они его сломали.
пошел жаловаться Пирокару, он меня послал к Ватрасу.пришел к нему, а он говорит, что не будет помогать, пока я ему не найду замену в городе(другого мага воды), бегал к магам воды на раскопки, а они ничего на говорят, помогите найти замену ватрасу!!плииииз!!

0

2 Hedin4107 Слушай: сначала ты должен пройти ВСЕ миссии в Яркендаре.
1. Если Маги Воды в Хоринисе, найди все орнаменты и открой портал
2. Если Маги Воды в Яркендаре, закончи миссии, вгород отправят Миксира. Он заменит Ватраса

0

2 Hedin4107 Когда я проходил аддон у меня была такая же проблема. Так что не сильно расстраивайся, форумчане задают часто такой вопрос. У тебя Маги Воды уже ушли через портал?

0

--------------------------------------------------------------------------------
Urizzel
18.07.06 12:09
Дорогие форумчане! Прошу ответа! Подскажите мне готические секреты, которых я еще не знаю. Я мир исследовал тщательным образом, но больше скрытых мест не могу найти. Помогите,плиз!

А какие скрытые места ты ещё хочешь найти?

Вот например - пещера скрытоголовых орконахов. Её найти практически безперспективно, любые попытки, - оборачиваются у всех неудачей.

0

Вот видишь, и ты о ней ничего не слыхал.

0

СУЧИЙ ПОТРАХ
А МНЕ КАЖЕТСЯ (СУЧИЙ ПОТРАХ ) ТЫ ИЛИ НАЗВАНИЕ СПУТАЛ ПЕЩЕРЫ ИЛИ ПРИДУМАЛ ПАТАМУЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО Я ЗНАЮ НА ВСЕ СТО ВСЮ ГОТУ АСОБЕНО МЕСНОСТЬ !

0

Ничего ты демонашек толком не знаешь. Даже не знаешь, где найти толкач. Ламо.

0

Ну где? В долине рудников? Я ее точно нашел если ты не разводишь ( в чем я сильно уверен)

0

Уриназель, ну и где ты её нашёл? Как ты говоришт - точно?

0

"шёпотом" to Urizzel :
За забором, за забором орков!!! АДНАЗНАЧНА!!!

0

не верно, и Ваше очко переходит в зрительный зал.

0

Привет всем.
Ответьте пожалуйста, где можно отыскать полное прохождение побочных квестов Готики 1 и 2?
Тем, кто не знает понятие побочных квестов: это второстепенные задания, выполнение которых
никак не влияет на ход игры. То есть игру реально можно пройти и без них, но с ними ведь
интереснее. Если у кого есть, шлите по емеле (e-mail'у, мылу). В профайле значится настоящий
адрес. Не оставьте вопрос без внимания!

0

А кто нашел амулет "Аура Инноса"??? Дает защиту от всех видов повреждений....только не написано на сколько....Вчера играл в Готику 5 раз и случайно наткнулся на секретную комнату в монастыре!!! РУЛЕЗ!! Там лежит Альманах, который читаешь и за это тебе дают 1000 экспы и новое задание.... Потом подходишь к Пирокару и спрашиваешь об Ауре Инноса! Он тебе её дает, только говорит чтоб мне не пришлось потом выкупать её у торговцев! Амулетик хороший!

0

Еще может быть кто-нить подскажет что за руна 6 круга, которая называется "Секрет библиотеки"???? Не могу её сделать..не хватает ингредиентов???

0

Подскажите теперь где найти оба колбца маны и амулетик маны??

0

А мне помогите пожалуйста с квестом "Гильдия воров"... Даже не представляю, где находится это самое логово... В городе встречал только двух воришек - Ренгару и Атила... Один из них в кутузке и ничего интересного мне говорить не хочет... Другой - валяется мертвым посреди дороги... Кое-что узнал у торговца Джоры... но этого недостаточно... где мне необходимые сведения-то надыбать?..

0

Scarface, если ты замочил Аттилу, то забери с него "ржавый, разъеденный морской водой ключ", затем в конце гавани, за краном смотри вниз-вправо, увидишь вход в канализацию. Прыгай в воду и плыви до него. Ключ, снятый с Аттилы как раз от этой двери..

0

Большое спасибо, зачистил всех воришек... Только Андре меня все равно меня в ополчение брать - говорит, мол, не гражданин...

0

Scarface
Макс, а гражданином стать как плюнуть.

0

Нет, тут дело в другом. Андре сказал, что место в ополчении обеспечено, если убить воров. Ты всех троих убил? Starface

0

А вообще иди и зарегись на АГ. Тут в плейграунде почти одни КОЗЛЫ!! ДА, КОЗЛЫ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НА МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУТ!! ТОЛЬКО СЧИТАННЫЕ ЛЮДИ ОТВЕТИЛИ НА МОИ ВОПРОСЫ, А ОСТАЛЬНЫЕ КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!

0

Urizzel
Да, что ты...
Во первых...Scarface пользователь Плейграунда. И он на твой вопрос не отвечал.
Во вторых...Козлы...даже эти самые козлы на твои вопросы очень лекго ответят если ты будешь вести себя подобающе.
В третьих...Слушай, а ты не задумывался о том, как ты выглядишь со стороны?

0

Я вел подобающе, но тут в форуме есть один такой Сучий потрох (ник), и NeoStalker, эти двое считают, что они самые умные. А в АГ хоть модераторы за порядком следят.

0

NeoStalker - Он когда-то и был модератором этого форума...Ну поступил он почти правильно...Вот представь себе бригаду рабочих. И тут появляется новый рабочий, который вдруг начинает всех учить или наоборот задавать тупые вопросы... Знаешь что с ним сделают?
Сучий потрох - Urizzel...надо быть по креативней и видеть в его словах только позитиф тогда и ты начнёшь его уважать или по крайней мере начнёшь с ним нормально общаться.

0

Я не задаю тупые вопросы, я пытаюсь прояснить то, что мне неизвестно...

0

Urizzel
Допустим вопрос не тупой...пробелема в способе. То как ты задал вопрос - это тупо. Нельзя было его в этой теме задать? С самого начал?
ЗЫ Скажи какой был вопрос?

0

Уризелька, вот ты спросил, - подскажите мне то, чего я не знаю(секреты Готики)...
Вот стану я тебе писать...писать...писать...Три вечера потрачу, а ты потом скажешь - баян, это я всё знаю, это всё находил..., так зачем мне, или ещё кому, так карячиться? Сам посуди.

Ты сядь и напиши, что ты уже нашёл, и что знаешь..., а мы тогда увидим, и знать будем, - о чём тебе ещё рассказать можна.

Или ты считаешь себя самым умным и всеведущим здесь? Может решил нам всем экзамен устроить? Я тебя разочарую..., - это далеко не так, и экзамен мы все задолго до тебя выдержали...

Я вот первую Готику прошёл раз 25-30, вторую - раз 15, и с аддоном ешё раз 7...Просто в готиках уже не осталось места, где не ступала бы наша общая нога... Тебе хватит? Как считаешь?

Тут был один такой крикун, вродь тебя, который сознался по глупости, что только при ЧЕТВЁРТОМ прохождении заметил подле двора Онора, - старый заброшенный склеп. Может и ты его не находил, как и пещеру скрытоголовых орконахов?

0

Urizzel
))) Наверное про это спрашивают в вопроснике...или создают сабж типа мол "видел новый мод...Говорят реальный...Кто чё слышал?"....

Сучий Потрох
вторую - раз 15,
Да ты вообще неудачник...Я целых два раза прошёл.

0

Сучий Потрох
Ты про склеп Инубиса, находил я его, а про орков нет (хотя детально все исследовал). Ну ладно, я понял, буду писать более... умные вещи.

0

Эт почему ж неудачник, что меня прикололо в игру 15 раз поиграть?

0

Сучий Потрох
Чел, не обращай внимание...это так, написано не для чего.

0

Сучий Потрох
Дать ему ссылку, или нет? Как думаешь?

0

Уризель, точно... вот в чем моя ошибка... убил я только одного, потом вернулся в город с целью запастись элексирами, заодно решил доложить Андре о местонахождении логова... тот сказал, чтобы я попробовал разобраться с разбойниками, а сам направил туда нескольких воинов, которые, в свою очередь, зарезали двоих оставшихся... Черт...
Айдар, чтобы стать гражданином, надо стать учеником какого-либо мастера?

0

Scarface
Да. Бери кузнеца. Принеси ему оружие орка. Оно находится слева от восточных ворот. Порыщи там кустики все. Я точно не помню где.

0

Значит так: иди к Босперу, учись снимать шкуры. Потом к Бартоку - он на висельной площади пьет, или около лавки Бальтрама на рыночной площади. Подойди к нему. Поговори. Предложи пойти на охоту. Дай 50 золотых. Он тебя поведет в лес. Сперва несколько мух, потом 6 волков (шкуры для квеста Боспера), мракорис (осторожен будь) и в конце мухи, а потом орк. С ним Барток сам разберется. Оружие забери (легкий топор). Дальше не иди - там черные гоблины (порвут :)))
Вот все. И еще, Scarface, не шали в городе, иначе Константино -алхимик за тебя не проголосует (ты не должен быть виновен в преступлениях). 4 голоса достаточно. Не знаю как ты, но первый раз мне было ТАК ЖАЛЬ отказывать Босперу... Великая игра... IMHO

0

Urizzel
На начальных уровнях Мракорис может и замочить Бартока, а от этого бегемота не убежишь.

0

Если помочь, то мракорис будет отвлекаться с него на меня. Я заваливал. НО! Лучше туда не идти на 1, 2. Лучше докачаться до 4-го левела, украсть кожанку на складе Маттео и идти в лес. ИЛИ! Оружие орка лежит в пещере недалеко отХориниса. Даже в двух.
1. Выйти из ворот, там где Мика стоит и завернуть налево, там нацдется пещерка и в ней лежит топор (в начале). В этой пещере еще бродяги сидят.
2. Тоже выйти из тех же ворот, но завернуть направо и держаться ближе к левой скале. Там горка, в конце пещера. Топор лежит, но дальше не заходи - там орк-воин. Вот вроде все.

0

Urizzel
Случай 1. Про этот топор то я и говорил, спасибо что помог мне вспомнить...
А самый реальный способ это вальнуть орка дубинкой подойдя вплотную и нажимая блок, потом удар и т.д.

0

Сучий Потрох:

Я прошла все побочные квесты, которые только нашла! Но я ведь знаю, что в игре их куда больше.
Играя за разные гильдии получаешь индивидуальные задания, не выполняя другие получаешь
новые, еще более интересные. Там ведь очень много сюжетных перипетий и я хочу пройти ВСЕ,
АБСОЛЮТНО ВСЕ варианты прохождений побочных квестов. Играла уже много раз, но все равно,
я знаю, многое упустила. Мне даже не прохождение нужно, а скорее ПОЛНЫЙ список побочных миссий
и условия при которых они выдаются ГлавГерою. В общем: хочу получить от игры максимум.

0

Айдар
Да, а позже просто купить длинный меч и рубить справа-налево. Орк даже ударить не успеет, но это нечестно, я хочу тяжелой игры, а разрабы хорошую игру сделали, но очень мало LP, хотя бы респаун ввели, хотя, это плохо. Что тогда будет? Докачался до 200 левела и с силой 500 любого с 1-го удара!? Нормально в общем, что нет респауна, а то устаешь - убил, трофеи забрал, подлечился, пошел дальше. Через день на этом же месте то же самое. IMHO это скука.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ