на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic II и аддона!!! V 2.0 [Закрыта]

Тему создал не я!!!
____________________________________________________________
Вопрос:
Где найти эту Люси?

Комментарии: 326
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Люсию ты найдешь в Яркендаре, в лагере бандитов... А за двором Секоба, ее прощальное письмо и золотую вазу, украденную оною у Бромора.

0

Понятно...
Почему так сложно замочить орков?
Сколько же нужно силы, чтобы замочить 1-ого по-быстрому.
А то мне надо около 30 ударов!

0

Ну чтобы совсем по быстрому... сила90, владение оружием60-70.
где-то так

ЗЫ Против элитников сила 160, владение оружием 60-100.
Вобще силы столько и необязательно, главное про владение оружием не забывать...

0

Хоть нуль, главное коготь Белиара взять.
Я на прокачке по минимуму беру его на 30 силы.
У качай навык двуручника.

0

И всетаки... коготь Белиара фуфло, но смотрится красиво. (По крайней мере, если он двуручный)

0

М-да...
Придётся заново начинать. А я всё вбухал на алхимию...

0

Midnight, алихимия тоже нужная вещь (Смотря каким рецептам обучаться)

0

Neoquicklingon
18.09.05 21:15 И всетаки... коготь Белиара фуфло, но смотрится красиво. (По крайней мере, если он двуручный)
------------------------------------------------------------------------
Neo, ты меня просто убил наповал, растоптал.
Да коготь смотриться красиво, но не только у него и урон отличный при любой силе (да хоть без нее) урон равен 100, а шанс дополнительного повреждения молнией, да не один дракон не устаит.
А для мага самый то.

Лучше когтя Белиара, только огненный коготь Белиара :-)

0

Паладин, 100 урона для для двуручника это маловато... А играя магом, проще меч конвертировать в руны Белиара...
После того, как я нашел коготь, мой ГГ наемник давно уже носил "глас воина"
Помахал я немножко лапой ради приличия и пришел к выводу, что это не мое...

0

скажите пожалуйста что делать убил всех драконов иду к проходу чтобы вернуться в Хоринис захожу в переход грузится локация и выпинывает в винду никакой ошибки нет

0

Парень, а ты сначала ходил к Главному паладину в замке?
Если да, и ты выполнилш его квест, то это просто глюк в системе, или gothic2.
Хотя скорее глюк именно в системе, ибо при убийстве драконов можно спокойно перемещаться из одной локации в другую.

0

HEEEEEEEEEEEEEEELLLLLLPPPPP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня в готике когда с кем нибудь хочу поболтать я кликаю а они смотрят на меня и руками машут.Чо делать то?До этого такого небыло!

0

Кровавый монстер.
-----------------------------------
Вот держи ответ:
Ты вступил в гильдию, и поэтому члены гильдии будут разговаривать с тобой только в том случае если ты сейчас одет в одежды этой гильдии.
Если ты мент, надень форму мента, если маг - то либо робу послушника, либо ихнии рясы, если наемник тога доспехи наемника или броню охотников на драконов.

0

Где найти экспедицию во главе с Маркосом?

0

Его можно найти в пещере, за старой хижиной Кавалорна.

0

Где находится монастырь в Хоринисе?

0

Смотрим по карте - крепость посреди большого озера в центре. Если её нет - бежим через восточные ворота(на рыночной площади, возле казарм), на развилке сворачиваем направо, затем прямо по дороге до таверны, там на перекрёстке есть указатель на монастырь.

0

Лююди, как найти клад на "очень старой карте"?
Незнаю, мож чета не догоняю, но непонимаю в чем фишка вообще...=\

0

Клад находится в пещере,(там каменные големы тусуются) недалеко от пирамид, да это не клад а так хлам...

0

Ну и чего здесь не понятно? Условными значками изображены ориентиры: треугольником - пирамида (на верхушке неплохой меч Орк-мясник); корявым прямоугольником - приземестое строение неподолёку, с каким-то барахлом в сундуках; двумя вертикальными штрихами - развалившаяся колонада. Ну и крестиком - пещера с "сокровищами".

0

Угу, понятно...наверно...Спасибо.
Просто как я понял крестиком место около елки там обозначенно...

0

У меня такой глюк…
Задание: ритуал над глазом Инноса. Глаз я забрал, починил… Но ни Ксардес, ни Вартас, ни Пирокар не разговаривают со мной! В прохождении прочитал, что Ксадрес должен дать ключ от сундука на ферме Секоба. А он молчит! Что делать???

0

Известный баг, восстанавливай свежий сэйв и пробуй сново.

0

В том - то и дело, что нету сохранения!

0

Ух... У меня есть сейв!
ДО разговора с Вартасом. В каком порядке с этими магами говорить?
ЗЫ Пирокар ничего не говорит :-(((

0

Чуваки, такая ситуация:
прошел вторую Готу 3 раза давным давно, и вот недавно скачал к ней аддон с ФТП сервера,
устанавливаю, установка завершена, все ок, а программы нема, ни ярлыка, вообще нихера нема!!!
куда имеенно надо ее устанавливать???? и что это может быть за проблема??
и как это делали вы?

0

Midnight
У тебя какая версия игры? Может стоит пропатчить?

0

Midnight
У меня от фаргуса... 2.6

gena_zz
Поверх готики конечно...

Вот инструкция, но врятле она тебе поможет.

Playshner
1. Устанавливаем Готику-2 (если уже имелась, ее нужно удалить).
2. Устанавливаем немецкие патчи 1.29 и 1.30.
3. Предварительно необходимо разархивировать образ диска адд-он(а) диск 3 (начало архива) и диск 4 (окончание архива) используя WinRar 3.30 (диск 4) на свой жесткий диск. После разархивирования у вас должно получиться 2 (два) файла G2ADDON1.mdf и G2addon1.mds. Для установки вам понадобится программа Daemon Tools v. 3.44 (Диск 4). Это программа - виртуальный диск. Установите ее и выберите нужный образ (mount image) - файл G2addon1.mds на своем жестком диске. Примечание: Более старые версии Daemon Tools могут не работать. Также эта программа некорректно работает в Win9x. (Рекомендуется WinXP). Для того, чтоб Daemon Tools работал в операционной системе Windows98, необходимо дополнительно скачать и установить утилиту msie. Скачать ее можно здесь .
3. После установки немецкого адд-она устанавливаем немецкий патч 2.6, а затем устанавливаем патч русификации.
4. После этого открываем папки Готики-2 и начинаем русифицировать адд-он.
5. Из папки workdatascriptscontentcutscene удаляем файл OU.BIN (без загигулины перед файлом).
6. Из папки _workdatatextures_completed удаляем все файлы кроме GothicII.plc
7. Запускаем файл patch.exe и указываем путь datatextures_addon.vdf.
8. В директории GothicII стираем файл VDFS.DMD и запускаем файл gothicIIsistemvdfs32g.exe. Побежала зеленая (или синяя) полоска. Когда установка новых файлов взамен старых закончится - РУССКИЙ АДД-ОН УСТАНОВЛЕН.
9. Для отвязки от CD необходимо файлы ar.exe и gothic2.exe (находятся на 4 диске) скопировать в папку с установленной игрой x:gothic IIsystem и заменить старые, предварительно сохранив старые файлы
10. На рабочем столе появляется его иконка (голубая с немецким названием адд-она). Нажимаем на эту иконку и запускаем игру. Идет вырезанный видеоролик, поэтому бояться не надо (а может быть, пойдет и видеоролик, у кого как). Просто нужно нажать эскейп. Все, игра пошла. Как только начинается 1-я глава, нужно сохраниться и выйти из игры. Обратите внимание, что красная иконка оригинальной Готики-2 тоже стала голубой. Поэтому для продолжения игры нажмите на нее. Хотя можно пользоваться и прежней иконкой. Кому как нравится. Если же игру начать заново путем запуска иконки оригинальной Готики-2, тогда появляются видеоролики.
11. Все патчи (до патча 2.6) и программы имеются на 4 диске.
12. Видеоролики копируются в папку Gothic2_workDataVideo. Удалять находящиеся там файлы не нужно.
ДЛЯ УСТАНОВКИ АДД-ОНА ТРЕБУЕТСЯ ОС WINDOWS XP!

НАСЛАЖДЕНИЯ ВАМ И РАДОСТИ, ГОТЫ!

Для установки вам понадобится программа Daemon Tools v. 3.44 Эта программа – виртуальный диск. Установите и выберите нужный образ (mount image) – файл G2 addon1.mds на своём жестком диске. Примечание: Более старые версии DT могут не работать. Также эта программа некорректно работает в Win9x.(рекомендуется Win XP). Для того, чтобы DT работал в WIN 98, необходимо дополнительно скачать и установить утилиту msie. Скачать её можно здесь - http://download.microsoft.com/download/WindowsInstaller/Install/2.0/W9XMe/EN-US/InstMsiA.exe

Это инструкция по установке аддона и расшифровка работы с даемон тулс...

0

Чёрт!
Что же делать? Может, у кого сейв завалялся???

0

Завтра пойду за лицензионкой. Буду заново проходить...

0

Не торопись, давай я пришлю свой сэйв.
Лицензионка здесь не причем... Если под лицензией подразумеваешь акеллу, то там глюков еще больше...

0

Еси скинешь на мыло, буду оччччень признателен.
alexei.ru@mail.ru

0

Не отсылается :(, наверное это из за размера сэйва...
Можешь скачать отсюда http://travel.ag.ru/gothic/files/g2/savegame_AtM.rar
Но там он к сожалению слишком ранний...

0

Может это я чего-то недоделываю...
Есть такой квест:
"Плата для Вартаса"
Там нужно найти мага воды, который должен ЗАМЕСТИТЬ Вартаса...

0

Угу, есть такое, ничего сложного - наводишь порядок в Яркендаре, то есть проходишь аддон и вуаля! Один из магов воды согласен заменить Ватраса (причём в Хоринисе они проповедуют вместе - нахера ему замена? Скучно стало?) Мага зовут (не помню как) имя на М (?) (Митрандир, Моргот, Мазофака) короче, не парься, просто играй, все вопросы решатся сами собой по мере прохождения.

0

Neoquicklingon
[q]Если под лицензией подразумеваешь акеллу, то там глюков еще больше...[/q]

Гм... пытался у тебя это выяснить в предыдущей версии темы, но внятного ответа так и не дождался.
Но всё же, будь добр, поясни, плиз, что за глюки ты имеешь ввиду? А то я в недоумении, ведь судя по твоей оценке, лицензионную версию Готики 2 даже к компьютеру подносить опасно - заглючит к чертям!
А у меня всё в порядке. Может, я что-то делаю в игре не так? ;)

Midnight

Миксир - один из магов воды. Сможет заменить Ватраса лишь когда ты закончишь дела в Яркендаре.

0

Морфей понимаешь Neo прав на 100%

Ведь пираты делают для дюдей, они же свежачок с нета берут и на болванки закатывают, а акелла сама руссфицировала gothic 2 + аддон ночь Равена. Но каким компилятором она пользовалась, кто ее знает.
А пираты ставят датники энтузиастов которые переводили их для себя и оттестировали.

0

Dark paladin

Если следовать этой логике, то все официальные локализации должны в лучшем случае не запускаться, а в худшем - обрушивать систему. А пиратский свежачок с датниками от энтузиастов - работать без сбоев, верно? ;)
Я не знаю уровень специалистов Акеллы, равно как не знаю уровня энтузиастов с датниками, соответственно не готов сравнивать их. Я опираюсь лишь на собственный опыт использования официальной версии игры.
Причина моего любопытства следующая: парень постоянно, в нескольких темах, жалуется на ужасающие глюки в официальной версии. Моё беспокойство, я думаю, понять не трудно, но всё же поясню: меня это касается на прямую, поэтому я и хочу выяснить, что же там было страшного обнаружено. Может, лучше удалить лицензионную, пока ещё комп цел ;)
Отсель вывод для Палладина: я не сравниваю официальную и пиратскую версии, я лишь задаю вопрос: что неладно в официальной.
Твой ответ про датники вряд ли удовлетворяет моё любопытство. Однако, возможно, хотя бы у тебя есть более конкретные примеры, которые можно проверить на практике?

0

Midnight, Йохан тебе ответил, Миксир находится в Яркендаре, после того как ты пройдешь аддон, (Убьешь Равена) он последует в Хоринис на т.н замену...

Я согласен с Паладином.
Морфей, ну не придумал же я это все? У меня дома стоит готика от акеллы и я в нее не играю и не собираюсь, мне хватает фаргусовской версии... Своей русификацией, акелла нарушила структуру программы и исправлять это похоже не собирается. Вылетает она у меня часто. C аддоном занимает целых 5cd... Выдает меньшее кол-во FPS. Фаргусовская занимает 2cd с аддоном, при том, что в ней ничего не урезано, тормозов не наблюдается (тк Wav-ы не особо загружают процессор)
Единственное что прохо, это немецко-английская речь, но этого я также избежал:Установил обе готики вышеупомянутых локализаторов, и скопировал все медиа файлы в из акелловской готики в фаргусовскую.
Теперь у меня русская речь офицированная речь и готика весит на харде около восьми гигабайт ;)
Но главное не наблюдается вылетов. И вабще, игра не поддерживает мультиплеер, зачем тогда она нужна, эта лицензия?

*Edit*
Midnight, зря пост подредактировал, мои теперь смотрятся довольно нелепо, хотя я рад за тебя, что ты нашел сэйв.

0

Neoquicklingon
Дело в том, что у меня стоит лицензионная версия. Ты прав, игра большая, дистрибутив умещается аж на 2 DVD, но кого это волнует при нынешних размерах HDD?
У меня игра почти не вылетает. Как я уже говорил, 1 - 2 вылета за прохождение, погоды не сделают. Тормоза появляются лишь в порту, на максимальных настройках. Может, всё же, дело в системе, на которую ставилась игра, а не в дистрибутиве игры? ;)

А по поводу того, зачем нужна лицензия... Как бы популярнее... Вот ты любишь работать бесплатно?
Согласен, сломать Виндовс, или купить ломанную - дело чести, ибо Билл зажрался. Но воровать любимую игру у создателей, по меньшей мере, низко. За свою любимую игру нужно заплатить создателям, а не пиратам. Хотя бы из уважения. Хотя бы потому, что не получив дохода, разработчики с гораздо меньшим энтузиазмом будут создавать новые версии игры и аддоны, а то и вообще забросят игру.
Ты уж прости, что прописные истины втираю...

0

Морфей нескромный вопрос и сколько стоит лицензия?

0

Но воровать любимую игру у создателей
------------------------------------
А ты в реале думаешь что русский человек может позволить себе лицензионные игры за 100& и более?

0

Люди, где найти золото Диего да и заодно огненного дракона, мне надоело круги наворачивать в долине рудников, что то неищется ничего....

0

Дракон находится на юге рудниковой долины, где обычно тусуются огненные големы и огненные ящерицы. (Ориентир, потонувшая башня Ксардеса) В общем поднимаешся по тропинке в гору, убиваешь лизардмэнов, и в конце ущелья видишь дракона. (Подробнее объяснить не могу)

Кошелек ищи чуть левее озера, у прохода в Хоринис.

0

можно ли играть в Аддон, пройдя Готику 2 полностью???

0

Нет, вначале проходится аддон (начиная со 2й главы), а после чего проходится готика.
В аддон играть отдельно не получится.

0

нет, я имею ввиду, такую ситуацию,
я прошел Готику2, теперь хочу установить аддон поверх нее, я могу проходидть миссии Аддона, или надо заново играть одновременно в Г2 и Аддон????

0

ЭТо тебе не морровинд, здесь понятия плагин несуществует.
А что так долго первую главу пройти + там отличия сразу после того как ты выйдешь из башни ксардаса.

0

И дополню. Если ты поставишь аддон поверх готики, тебе придется начинать игру с самого начала, даже если у тебя были сэйвы.

0

Dark paladin
Игра в магазине 11$, и аддон 10$. Это для тебя слишком дорого? По моему, Готика стоит заплаченных за неё денег.
По поводу 100 $ за игру - тут даже упрекать никого не берусь, цена слишком велика. Но Готика стоит на порядок дешевле.

0

Настоящая лицензионная готика стоит порядка ста баксов. Она не лакализованная. Там все на немецком шпрехают и титры такие же.
А локализация от акеллы, да грош ей цена, за такую лицензию. Уже повторюсь как говорил выше, что мою готику собирали чуть-ли не при мне "пираты" в моем городе и я нисколько не жалею, что на ней обложка Фаргус.

И для россиян "пираты" - forewer. Уже для многих программ предусмотренны бесплатные условия распространения в России. Ибо мы деньги за код не отдаем.
Вот ты говоришь 300 рублей, я верю что это акелла, ну и что, а то что она криво сработана это ничего. Ведь программы реально перепаковывающие датники без ошибок появились не так давно. И их собирали наши умельцы. То есть ты платишь предприимчивому дяденьке, который собрал группу людей, дал им декомпилятор в руки и сказал пакуйте, переводите. Да?

0

[q]Настоящая лицензионная готика стоит порядка ста баксов. Она не лакализованная. Там все на немецком шпрехают и титры такие же.[/q]

То есть, Акелла выпускает ненастоящую лицензионную Готику? Бред. Акелла локализует программу с подачи разработчика, то бишь у неё с разработчиком договор. И соглашение, которое юзер принимает в начале установки так и называется: "лицензионное". Малая цена обусловлена спецификой региона, а отнюдь не отсутствием у Акеллы права лицензировать продукцию.

[q]То есть ты платишь предприимчивому дяденьке, который собрал группу людей, дал им декомпилятор в руки и сказал пакуйте, переводите. Да?[/q]

Мысль о людях, которые создавали игру, тебе в голову, похоже, так и не пришла. Впринципе, никуда не придведёт спор между человеком, видящим за программой труд сотен людей и человеком, видящим лишь предприимчивых дяденек.

0

ээээй, ребзя, а аддон, это только в первой и во второй главе проявляется, или во всех????????? если играть

0

я имел ввиду, в скольких главах миссии аддона???? или они на протяжении всей игры?????

0

аддон перекраивает баланс, так что чувствовать его будешь до конца игры. а квесты аддона должны быть закончены в третьей главе. Пока не закончишь, в четвёртую не пустят.

0

Вобще попасть на Яркендар, можно во 2й, 3й, 4й, 5й, главе. В шестой туда попасть нельзя.

Некоторые особенности аддона:
Исправлен баланс, монстры оказывают более достойный отпор.
Новое оружие/броня/пояса/кольца/скрижали
Доработанные диалоги и новые квесты. +новая сюжетная ветка
Дополнительная территория (Яркендар), увеличивающая масштаб игры на 30%, с новыми врагами, музыкой итп.

0

Че ж вы так акеллу не любите тут....
Да НЕТУ, НЕТУ таких страаашных глюков в ней! По крайней мере лучше пусть вылетит пару раз, но зато не придется слушать немецкую речь....вот

0

Брат немецкая речь это необходимая атмосфера игры. Это как немецкая порнуха. Ее же никто не переводит, ну там кроме... Извиняюсь за сравнение.

Так че повторюсь на вкус и цвет товарища нет.

И главное:

Всяк кулик свое болото хвалит.
Вот ты купил Акеллу - она для тебя и лучшая.

0

Ребята, помогите пожалуйста! У меня Готика Ночь Ворона, некоторое время играл нормально, сейчас стала постоянно виснуть, причем виснет вообще весь комп, виснет постоянно через 3 минуты и толлько на Готике, я в первой главе.
Помогите пожалуйста, что делать, очень хочется доиграть.

0

Мы же не телепаты.
Подробнее.
Что за комп, какая OS, какой софт в оперативки висит.

0

Морфей
---------------------
Вот привязался прмо как до радио.
Ну купил Акеллу, ну и хорошо, играй, я что запрещаю?

0

Морфей, позволю добавить.

Я плачу предприимчивому дяденьке, но который не мсам кривыми руками переводил, а который просто собрал что было лучшее в нете, и вставил перевод фанатов Gohic с нормальными шрифтами и т.д.

0

Dark paladin, комп у меня следующей конфигурации: Celeron 1.7, 512 mb, GeForce3Ti200 64Mb.
Операционка WinXp SP2, остального ПО немного, практически нет, недавно форматировал. Как я уже сказал до некоторого времени игра робила без проблем, а теперь подвешивает всю систему, причем после 3 минут игры, виснет комп только на Готике.
Если есть какие соображения, подскажите.
PS Игру переустановить нет возможности.

0

можно в настройках игры поставить все по минимуму, разрешение тоже уменьшить ;)
Иногда забывают убирать из ОЗУ висящие антивирусы, аськи, счетчики - тоже все убирать, когда начинаешь играть в Готику.
Сделай дефрагментацию диска.
Почитай темы на форуме.

дарк паладин,
зачем ты пишешь подряд несколько сообщений за небольшой промежуток временм? Лень Edit сделать? По-обыкновению, это есть флуд. Посты себе хочешь побольше набить?

0

Neoquicklingon
29.09.05 11:34 Edit работает не у всех...
----------------------------------
Neo прав, я стал параноиком с этими фаерволами.

0

Zeux
29.09.05 10:59 Dark paladin, комп у меня следующей конфигурации: Celeron 1.7, 512 mb, GeForce3Ti200 64Mb.
Операционка WinXp SP2, остального ПО немного, практически нет, недавно форматировал. Как я уже сказал до некоторого времени игра робила без проблем, а теперь подвешивает всю систему, причем после 3 минут игры, виснет комп только на Готике.
Если есть какие соображения, подскажите.
PS Игру переустановить нет возможности.
----------------------------------------

А у тебя до формата стоял SP1 или SP2

Проведи дефрагментацию того логического диска где стоит игра.
В gothic.ini покавыряй. Число FPS поставь 24 и посмотри как она себя поведет.
Качни с какого-нибудь фан сайта оптимизированные параметры этого файла.
А ты случаем directx перепакованный 3.5 MB не ставил?

0

И еще если это не поможет, то:
Ты компутер давно пылесосил. Пропылесось это раз. Карточку и процессор не разгонял?
А на видюхе какое охлаждение активное или пассивное?
Короче сними одну стенку из системника, поставь большой вентилятор и пробуй. Если это решит проблему, значит это перегрев типа карточки но наврядли процессора.

0

У меня стоял SP2, и самое интересное, что у меня он после форматирования играл хорошо, а потом стал че-то виснуть, но большое спасибо Dark Paladin! я попробую то, что ты предложил.

0

А ты когда по интернету лазишь антивирусом хотя бы пользуешься?
Проверься.
+ SP2 жрет оперативки больше чем SP1, сам проверял, и он более тормознутее.

Но на вкус и цвет товарища нет.
Я застал то время когда переход на SP1 многие не одобряли, а теперь?

0

Ребзя, а какой смысл делает в аддоне, то что оружие все в 2 раза увеличено ( сила, и тому подобное) ???? нахера это надо, было бы как было
Никто случайно не знает ответ на этот вопрос???

0

Как говорится, "Лучше больше да лучше" :))

0

gena
------------------
F ты вообще в него играл?
Разницу не заметил?

0

Гена,
ад-дон добавляет новую большую локацию, а все в два раза - это для того чтоб повторное прохождение усложнить и сделать интересней.

0

Dark paladin , да, немецкая порнуха это конечно хорошо))) Но готика не порно ведь, точнее с немецким переводом похожа))) Шучу, без обид...
Если серьезно, то да, я как то играл в фаргусовскую, ниче, номально... Просто читать не охота, вот взял от акелы...

Кстати у меня готика тоже тормозит, особенно в городах и когда толпа какая-нибудь.... Отстой((
Комп: пень1.8, 512, видюха Gforce4200Ti, лицензионный виндовс со всеми вые*онами...
ПОЧЕМУ???

0

Ваш флуд начиная с cофта, уже докатился до порнухи... я просто в ступоре... что будет дальше?

0

Kenny63
29.09.05 22:56 Dark paladin , да, немецкая порнуха это конечно хорошо))) Но готика не порно ведь, точнее с немецким переводом похожа))) Шучу, без обид...
Если серьезно, то да, я как то играл в фаргусовскую, ниче, номально... Просто читать не охота, вот взял от акелы...

Кстати у меня готика тоже тормозит, особенно в городах и когда толпа какая-нибудь.... Отстой((
Комп: пень1.8, 512, видюха Gforce4200Ti, лицензионный виндовс со всеми вые*онами...
ПОЧЕМУ???

-----------------------------------------------
Вот скажу без обид: LOL!!!
И еще раз LOL
Ну или просто Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой уморил, да лицензионный виндовз круче пиратского в 10 раз, прирост производительности и FPS в играх до 150%

0

А дальше мы тут порносайт устроим. Пока Билл Гейтс не соглашается предоставить нам домен третьего уровня под это дело, но ничего ООО "ПутНик" набирает обороты.

Даешь порноссайт!!!

Только у нас, только бесплатно лучшие девушки и не только покажут вам такое ............................

0

Dark paladin 30.09.05 00:01
Ой уморил, да лицензионный виндовз круче пиратского в 10 раз, прирост производительности и FPS в играх до 150%
------------------------------------------------
Это....короче непонял я про виндовс... почему тормозит то?

0

Помню где то читал уже, но не смог найти что то...
Тема про Ур-Шака и Хош-Пака, мне уршак говорит поговорить с хошпаком, а он меня мочит сразу... Что делать? Убить его?

0

Kenny63
----------------------
Это....короче непонял я про виндовс... почему тормозит то?
----------------------------

====================================
Кенни вот ты только не обижайся, но я не телепат, по астралу настроить не смогу. Извини.
Но есть другие методы. Нужно тебе больше читать если ты думаешь что дело в windows.
Начни отсюда.

http://oszone.net/

Если все прочтешь, узнаешь почему тормозит.

0

Dark paladin, мда,спасибо, мож прочитаю, как раз к Готике3)))
А про квест с УрШаком незнаешь как че делать то?

0

Хош Пак с тобой разговаривать не будет..его надо убить.
Идёшь к Уршаку и говоришь, что Хошпак мёртв...
Хошьпак идёт к месту где находился Хошпак и занимает его место, а далее поговорив с Уршаком, который советует тебе свалить по старой дружбе, можешь его убить или оставить в живых
Зы он даже не сопротивляется- не интересно(((

-------------------------------------
Dark paladin прочитай ответ про винду 95...

0

XMbIPb 30.09.05 18:31
О, спасибо! А то квест висит уже пару дней...

0

Кстати, в версии 1.30 за квест не выдают положенную экспу.

0

А у мну в пиратке ещё даже не аддоне Хошпак и не думал даже куда то идти...стоял как вкопанный(((

0

Кто знает ответте плз, как пользоватся no cd от акеллы?

0

Я просто скопировал его в папку GothicII/System, вот и все :)

ЗЫ
Мой no cd (акелловский) представляет из собой файлик, GothicII.exe, так что смело копируй
поверх оригинального экзешника и запускай его.

0

Нео, если можешь, дай ссылочку или смыль плз...

0

Короче, фсе, пипец, помогите...
Начало 5главы, сделал тему в библиотеке(играю за мага), потом...с палладином, около корабля договорился...
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ НЕЗНАЮ...

0

"тема" - это что?
Собирать команду и плыть мочить дракона-нежить.

0

"тема" это всё в библиотеке, ну, открыл книгу, взял там все, сделал руну....
А как плыть то? Как собрать команду? Со мной никто нехочет плыть...

0

У меня вопрос!
Вот есть у меня и gothic1 and gothic 2 add-on.
КАК можно поставить в ADD-ON доспехи гомеза из 1-ой готы?
ИЛИ какого нибудь персонажа в ADD-ON из 1-ой готы?
---------------------------------------------------------------------------
50% что никак!
Да?

0

Неа, 100%, если без читов. Это про доспехи. А персонажей из первой готы во второй, да ещё и с аддоном, предостаточно.

0

1.Откуда достать 20 чешуек для средней брони охотника на драконов?
2.А почему у Равена коготь Белиара двуручный а у ГГ становится одноручным?

0

1. В четвёртой главе один из охотноков на драконов - Годар или как его там - за 1000 баксов научит выковыривать из драконов эту чешую. Вот из них её и надо доставать.
2. А у мага и вовсе в руну превращается. Такой вот необыкновенный клинок.

0

у перца, тусующегося с Горном по дороге к каменному дракону, можно научиться разделке драконов вроде бы за спасибо?

0

Ага, этих перцев двое, вот только не помню, учит ли кто-нибудь из них за просто-так.

0

Ну а если с читами?,ну очень хочется поиграть в add-on-e с доспехами гомеза!
---------------------------------------------------------------------------------
PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,
PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,
PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE,PLEASE!
-----------------------------------------------------------------------------------
(:=0(((((

0

Ну что?НИКТО не знает ответа?
Эх вы,а я то думал что здесь опытные люди!
А их здесь НЕТ!
(:-((((

0

Поройся в темах про читы, может найдёшь, что да как.

0

А как же моды? В первой готике точно есть...

0

Neo понимаешь мне нужно узнать как надеть на себя доспехи гомеза,
во 2-ой готе!
И причом в add-on-e!

0

Ой да ладно уж!
Спросить нельзя,да?
--------------------------
И что это значит "хо-хо не хо-хо"?
----------------------------
ХО-хо,ХО-хо,ХО-хо,ХО-хо,ХО-хо?

0

А где ты доспехи Гомеза нашел,а?Поделись секретом...

0

Народ, может кто помнит где можно достать в 5главе язык огненного ящера? Раньше в монастыре продавали, а теперь нигде немогу найти...=( Всех так сказать"крутых" торговцев оббегал, нигде нет...
Что и где надо изучить, чтоб вырвать их самому?

0

Вырывать язык у огненных ящеров учит Гестат в Минентале (находится возле тропы ведущей к каменному дракону). Он и только он.

Blood_MonSer: Хо-хо означает - закатай губу.        ;-)

0

А где ты доспехи Гомеза нашел,а?
----------------------------------------
Конечно же у Гомеза!
:-р

0

Люююди, ну помогите с языком ящерицы, где научится в обычной готике?
Хочу закл огненный дождь!=))))

0

Язык купить можно... вроде в верхнем квартале можно.

0

Неа, нету нигде, в 4главе был, теперь нету. учится надо, но я незнаю где...

0

Либо Гестад в Минетале либо чувак возле прохода в минеталь. Но его у тебя мог съесть сопящий остер если ты остера не убил до разговора с ним.

0

Осетр? Нее, точно такого нету в обычной готике...=(

0

Да не осетр, а остер, тварь такая но он тут не причем. Кстати значит в обычной готе научиться этому нельзя. А Гестад что говорит?

0

О......... А прикольно: Сопящий осетр, семейства хрящевых рыб, принадлежащий к ценнейшим видам промысловых рыб, занесенный в красную книгу Миртаны и Тамриэля
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Мля, Kenny63, ты давно у окулиста проверялся? Я же тебе уже ответил (JohanZ 03.10.05 22:56) где искать учителя!

PS: Миненталь - он же рудниковая долина - находится и в первой, и во-второй Готике, и в аддоне.
PSS: Остер - он же снеппер, он же [любое слово, которым может его одарить дуркующий российский локализатор] - водится и в первой, и во-второй Готике, и в аддоне.

0

Поправка к Ёхансу:

Снеппер = глорх
Королевский снеппер = остер

0

А доспехи?
Ну что все молчат?
ОТВЕТЬТЕ, никто незнает что-ли?
Так и напешите!
$$$

0

Blood_MonSer

Тебе же вроде намекнули, что неизвестно такого способа. Ты ещё спроси как плазмоган из дума в аддон приволочь. ;)

В Тёмной Магии есть доспехи рудного барона, правда я до них пока не добрался, но в аннотации обещали. Может, сгодятся за неимением лучшего?

0

Как плазмоган из дума в аддон приволочь?

0

Ага, и рокет-ланчуром Ватрасу пасть закрыть насчет Doomа.

0

Dark paladin
04.10.05 14:02 Да не осетр, а остер, тварь такая но он тут не причем. Кстати значит в обычной готе научиться этому нельзя. А Гестад что говорит?
_______________________________
А я вообще короче немогу найти его...
ЗЫ Оббегал все около каменного дракона

0

Kenny63
Он не совсем возле дракона. Когда рванёшь от забора орков в гору, дойди до вырубленной в скале дороги вверх, справа будет закуток, вот там он и прячется. Совсем рядом от дороги, но заметить сложно.

0

Спсибо, я посмотрю...
___________________
Морфей, ок, спасибо, нашел!=) у меня обзор хреновенький стоит, не замечал раньше...

0

Готоманы такой вопрос.
Я значит лазяю по форуму этому и гляжу:ОБАНА да тута мона про моды узнать!
Ну короче скачал я мод MANARELOAD(или LOAD точно не помню названия. Написано что он должен ману восстанавливать) и думаю: вот значит поставлю ща и буду гадиков всяких магией шпунять.
Лана поставил.(Тобиш открыл этот файл, он запросил указать где гота стоит(указал), нажал ОК, установка закончилась)
Захожу в игре.
Загружаю сэйв.
Смарю кол-во маны.Ага 115/160.
Закрываю окощечко и жду.
Примерно через 30 секунд открываю.А маны все столькоже!
Вот вопрос.
Подскажите чо за лажа?
Кстати версия по моему у мя 2.6 Может как раз из-за этого?
Заранее спасибо.

0

уважаемые, не обессудьте, но вопрос - Ватрас не благословил - это смертельно или надо было все таки Ксардаса вломить?

грасиас за ответ заранее)))

0

Надо было заложить Ксардаса )). Без ватрасовского благословления, плотник Торбен не согласится дать тебе добро на обучение у одного из местных ремесленников.

0

Doktor Livsy
Этот мод не руссифицирован ибо туфтовый сам по себе.
И играть надо вроде без сейва. Вот тогда и эффект будет. Скорее всего.

0

JohanZ
спасибо, придется знач заложить старика.....

0

народ,помогите!

Когда нахожу в 3 части этот чертов сломаный глаз,прихожу к Ватрасу и прошу помощи,на что он мне отвечает,что не выйдет из города к кругу до тех пор,пока я не приведу ему на замену другого мага воды.Ходил на раскопки,никого притьащить в город не смог.Что не так делаю? Бошка уже трещит!!!!!

0

Иди в Яркендар тама есть Миксир, он те и нужен

зы тока тебе придётся Равена укокошить иначе миксир никуда не попрётся

0

Гест, ты начал в готику играть? :)))
Уррряяя)))
Ну ты понял, что моё дружеское плечо всегда рядом))))

0

Миксир,чудила на букву М ни о чем со мной говорить не хочет.....((((
Где мне найти этого Равена? Башку ему снесу!!!!
Народ,подскажите дальше,знаю,что не я первый этот вопрос задаю....
ГДЕ ЭТОТ РАВЕН???

0

Равен находится в храме Аданоса (Лагерь бандитов), чтобы открыть путь к нему, (Ворота храма заперты) ответь на все вопросы Квахадрона.
(К Квахадрону тебя направят маги воды, после ролика у врат храма)

0

Чо значит "где"??? Смотря, от чего глядеть...
Лагерь бандитов, за забором, где Торус стоит, налево - храмчик, в нем ответвление направо, с дверью... В дверь не входишь, а загружаешься - это лабиринт, там ловушки...
Помню САМЫЙ ПРАВЫЙ коридор, помню слева кнопки на стене (тебе их последовательность выше писали), по плиткам на полу надо прыгать... Но не помню, в какой последовательности эти залы с ловушками идут... Апосля всего - Равен с ножиком у надгробного камня...
Как еще-то ответить???

0

Народ,я не тупой,а просто учусь.....)))
Прощу запастись терпением,так как поскольку я слишком долго перелазил по лесам без каких-либо сдвигов,видимо ножки устали,меч тяжелый и доспехи жмут...))) Ну туплю... Ступор временный...
Где находятся,для начала,врата этого храма? Маги воды кольцо мне не дают,ссылаясь на Ватраса,а этот мудила упорно молчит...Ни к какому Квахадрону меня не отправляют...Нашел я в подземелье,где ведутся раскопки какой-то портал,напротив которого в задумчивости стоит еще один чудак в рясе(справа от него еще алхимический стол),нашел слева от портала какую-то пимпочку,но не опять же чего-то,чтобы ее активировать...Кстати в круг воды меня еще пока на приняли,если это имеет значение,тож все скромно молчат,не предлагают...
Хоть палладином стал...
P.S. уповаю на терпение объясняющих.............

0

Тебе надо выполнить два основных квеста. Их тебе должен быть дать Ватрас, а именно:
1. Найти пропавших людей.
2. Найти торговца оружием в Хоринисе.
После того как ты выполнишь эти квесты, маги воды дадут тебе задание собрать части орнамента, для того, чтобы потом вставить этот орнамент в ту пимпочку возле портала...там будет целая новая локация и где там Равен ты потом сам поймёшь. Для начала тебе надо вступить в кольцо воды. До Равена ещё очень далеко :)

0

Ну потихоньку начинает все проясняться...Где оложался раньше,то и тормозит последующее...((( Торговца оружием я нашел,а вот с пропавшими людьми чуток посложнее...Я доплыл до одинокого пирата,поболтал с ним чуток,а дальше этот козел уперся и не колется... Поплавал по прилегающим островам,но кроме золота ничего не нашел...((( Где люди-то???

0

Надо идти к Декстеру (главный бандит около наемников) и замочить его, предварительно с ним поговорив о пропаже людей, после с трупа взять письмо от равена которое прочитав показать ватрасу и вот ты почти в кольце, останется только перейти в вторую главу поговорив с хагеном - без этого в кольцо не возьмут.

0

Народ ну чесслово уже ЗАЕ***СЯ!!!
Или я туплю или чото яшо.
Ежели кто помнит то подскажите ответы на вопрося у етого долбанУтого духа-привидения, а то я так и застрял.
Ща по памяти попробую ответить ежели чо исправьте.
1.К коме придналежу - это понятно к стражам мёртвых.
2.Кто народ защищает - по моему воины(а кому ишшо ето нада?)
3.Кто может им(духом) повелевать - ну это понятно стражи мертвых.
4.Кто принёс зло - это воины.
5.Кто лечит больных и тд и тп - это целителт.
6.За кем последнее слово в совете 5-и - Это ученые.
7.Кто запечатал портал - это целители.
Вот по моему ничо не забыл.(А ежели забыл исправьте)
Осталось вам готаманы и другие личности с хорошей памятью подсказать(ПЛЗЗЗЗ!!!) мне в етой проблеме.
Заранее всех благодарю.

0

Народ, скажите плз мне, новечку в мире готики, как валить киллера за рыбным
прилавком в Хоринисе???У меня 4 лвл, так он меня топором с одного
замаха ложит :-(((((((( А у него ключ!

0

Качай мышцу, бегай трусцой по утрам, обливайся холодной водой. Вообщем, силу наращивай или меткость. Очень кстати будет научиться сносно владеть каким-либо видом оружия. Надеюсь, я понятно выразился?

0

Цитата: "3.Кто может им(духом) повелевать - ну это понятно стражи мертвых."

Не стражи, а жрецы

0

где найти Ланса (чела, которого маги воды послали в Яркендар) ??

0

Иди по направлению к лагерю Бантитов (Болото), как спустишся по ступенькам, недалеко увидишь тело Ланса. (Оно находится немного правее этих ступенек) Обыщи тело и забери кольцо, отдав его (кольцо, а не тело :)) Сатурасу.

0

где-то недалеко от моста, который ведёт в лагерь к бандитам валяется его труп

0

Абыдно((( превращаюсь я в остера, закусал досмерти почти всю живность, а при обратном превращении(3HP) умираю...
Неужели мне могут нанести урон тока равный жизни человека??? иначе смерть...(((

0

XMbIPb Да не может этого быть... у меня так по крайней мере никогда не было...

0

с опозданием в сутки говорю спасибо всем за предыдущие советы.)))
на данный момент застрял с духом,который открывает предпоследнюю дверь перед Равеном. Не могу приболтать его открыть дверь,все диалоги сводятся к тому,что я самостоятельно пытаюсь открыть.Ребят,что не так делаю???

P.S.хотел самогоном напоить,дак не могу...:lol:

0

Просто говоришь с ним (О Квахадроне вроде), и просишь ему помочь тебе, он нажимает рычаг и дверь открыта. Сам ты дверь не откроешь, тк при активации любого из рычагов, срабатывает ловушка...

0

Его надо поймать "на слабО" - мол, помнишь ли, как это делается, а можешь ли, а не слабо ли??? Да ни в жисть не поверю...
(перед этим трупяк оббери слева в углу, встань в центре и жди, как он рычаг повернет - ему-то, призраку, ножи-то пофиг...)

0

я знаю,что его нужно приболтать дернуть за рычаг,но дело в том,что приболтать не получается,так как игра дает только следующие варианты ответов,которые я приведу ниже,дабы совсем не сойти за тупого...

- после первого монолога духа предлагается 2 варианта:
1. Как мне открыть ворота?
2. Тогда я сам найду путь!

Выбирая первый вариант,я получаю ответ,что достаточно потянуть за рычаг,после чего мне предлагается еще 3 варианта моего ответа:

1.Не все рычаги активируют ловушку.правда?
2.Я тебе не верю!
3.Тогда я сам найду путь!

после этого начинается весь прикол, т.е. какой вариант вопроса я не выбираю,дух мне отвечает на него,оставляя на выбор только оставшиеся из вопросов,приведенных выше,не разветвляя диалог...
на первый вопрос я получаю ответ: "все",остаются варианты 2 и 3.
соответственно из оставшихся я задаю вопрос 2,на что он мне отвечает,что не может врать,после чего остается только 3,на активацию которого он отвечает,что типа пожалуйста,трахайся сам...(((

вот такой глюк,что делать? уровень ломать?с кодом не охота,а что еще можно сделать? Если без кода никак,то подскажите,как и какой ввести,не силен в них,да и не пользуюсь...

Хотя может что упускаю? Может переодется как,сьесть чего?....
Писец,короче....

0

Похоже что глюк, тк явно не весь диалог тебе доступен.
Исправляй положение читами (устранение багов, не есть чит), иначе никак.

ЗЫ А версия случаем не от акеллы?

0

Я все думала, какое задание в Готиках у меня осталось не выполненным, и вспомнила! Если вдруг такой вопрос уже был - приношу извинения, но искать не охота... Так вот... Задание Сатураса (Ночь Ворона, Яркендар) "Авангард Магов Воды"... Обошла все болото вдоль и поперек, но найти товарища Ланса, которого маги отправили в разведку, не смогла. Расскажите подробненько иде его искать? Если возможно, выложите здесь или пришлите на мыло карту с пометкой. Заранее благодарна!

0

Мдя... Спасибо. Dealer этим вопросом меня опередила...

0

Открыть дверь можно и не уговаривая духа, рычаг находится как я помню в правом углу, скоро дойду до этого (играю третий раз, за мага) и скажу точно.

0

Цитата: "Открыть дверь можно и не уговаривая духа, рычаг находится как я помню в правом углу, скоро дойду до этого (играю третий раз, за мага) и скажу точно"

Рычаг-то нажать можно, но шипы всё равно вылезут!!!

0

В том то и дело, что самолично дверь не открыть, я уже писал, что активируется ловушка. А рычаг достаточно нажать любой, и не какой не правый. Так или иначе, пользуйтесь Марвином. (Если у кого, глюк в диалоге)

0

Только что прошел эту камеру нажав на правый в дальнем углу рычаг. Там участок без шипов.

0

Кстати давно хотел спросить...
Кольцо гильдии торговцев Арракоса на что-нибудь годится или просто для красоты оно?..

0

Просто для красоты...приминения ему в игре нет.

0

Кстати, про дырку в правом углу зала - это интересно!!!
За два года, что мы здесь тусуемся, ни разу никто не писал...
Все тока "призраком" открывали... (я и сам подождал, когда он мне сам повернет-откроет...).
Находа!!!

0

Скажите, где достать эту долбаную ОВЦУ, для храма в Хоринисе.

0

Овцу купи у пастуха Пепе. Двор Онара.

0

скажите, я вот вступил в милицию Хориниса и учеником у коваля, и незнаю у кого
научиться ковать рудное оружие. Наемники морозятся, мол я мусор поганый! :(((

0

Паладинов, обучает кузнец Харад (Хоринис)

0

Мужики, подскажите как стать паладином, я в третей главе, думал мне дадут звания, а я все мент, надоело, объясните когда?

0

Беги в тюрьму в Хоринисе, там тебя кузнец ждет. Освободи его, принеся доказательства, и тебя произведут в рыцари :-)

0

Тяжелый вопрос :D
Неподалеку от Хориниса, к северу, в пещере бандитов, неподалеку от которой ходил элитный воин орков, за мной увязалась овца. Позвал на свою голову :) Теперь она везде за мной ходит и я никак не могу ее никуда пристроить... Что с ней делать? Не убивать же...


Edit Спасибо! )

0

Это афца Акила, если память мне не изменяет...ему и сдавай.

0

Почитал я тут и сразу возник вопрос, ну откуда у некоторых в игре сила 170, что-бы носить Глас Воина?Это же просто не возможно, нормальным путём, у меня к концу игры была около 80...Объясните, как возможно так прокачаться, если только не пить бутылки по 100 раз...Да и ловкость у м еня еле-как доходила до 60..Расскажите, как это!

0

ТЫ НУБ! НАДО ИЗУЧИТЬ ЗЕЛЬЕ СИЛЫ - ИСКАТЬ ДРАКОНЬИ КОРНИ И ЦАРСКИЙ ЩАВЕЛЬ. ИСКАТЬ СКРИЖАЛИ СИЛЫ. И НЕ ТРАТИТЬ СОКРОВЕННЫЕ ОЧКИ ОПЫТА НА ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ТИПА УДАЛЕНИЕ КЛЫКОВ У ЖУКОВ. И ВСЕ! ТАКЖЕ ЧАСТО МОЛИТЬСЯ ИННОСУ И ЖРАТЬ ЯБЛОКИ ( 25 ЯБЛОК +1 СИЛЫ ). ТЁКЛА В ЛАГЕРЕ НАЕМНИКОВ ЗА ЗАДАНИЯ МОЖЕТ ДАТЬ ТЕБЕ ПОХЛЕБКУ +1 СИЛЫ (НЕОДНОКРАТНО). ЕЩЕ ЧЕЛ НА ПЕНЬКЕ СИДИТ ( НЕ ПОМНЮ КАК ЗВАТЬ) + 1 СИЛЫ ДАЁТ. КОРОЧЕ ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ И НЕ ТУПИТЬ МОЖНО ЛЕГКО СДЕЛАТЬ 170 СИЛЫ.

0

Heeeeeeeeeeeeeeeelp
Весь форум облазила везде про "Плату для Ватраса" пишут
1. Найти пропавших людей.
2. Найти торговца оружием в Хоринисе.

Письмо у Декстера с трупака снять, рассказать Ватрасу и шагай себе в Яркендар.

У меня же в задании пишет, что нужны еще доказательства, кто нибудь сталкивался?
Я уже половину рудной долины от орков зачистила от скуки... Что буду делать когда орки кончаться :-(

0

ТУ КСЕНЯ

Пропавшие люди:
Короче так. Тебе нужно пойти на башню к дексетру, замочить его, взять письмо, прочитать его, пойти к ватрасу и сообщить о том, что тебе известно о пропавших людях. Всё.

Торговец оружием:
Знание об этом ты найдешь из письма за фермой акила в палаточном лагерьке бандитов (рядом с сагитой), перед этим желательно сходить сначала к мучителям элвриха держащего его в заложниках на восточной стороне полей.

Если у тебя нелицензионная версия - ты отстой.

0

Чайковский
Ты педираст,лицензия отстой.
Ксеня
Не слушай этого ублюдка

0

=) вот видите народ находит обходные пути для просветления других матом. Неужели ты считаешь, что пиратка это лучше чем лицензия. Ты истинный гений абсурда. Давай возьмемся за руки и будем кружить танец смерти в лучах темного царства... в которое мы все когда то попали....

0

Чайковский
Готика 1 от Руссобита-М ИМХО супер.Локализация грамотная,глюков почти нет(не считаю тормоза в магазине,для этого есть патч).
Но Готика 2 от 1с - ИМХО дерьмо и отстой.Глюков немеренно.Локализация отстой.Какой идиот назвал Можжевельник БУЗИНОЙ!?

0

В плане перевода, может быть, есть недочёты, но ты всеравно не прав. Лицензия есть лицензия. Я могу хотя бы быть уверен, что игра будет работать покупая лицензию, а не эту пиратску хрень, где каждый второй диск левый - неработающий и обрезанный, где нету ни видеороликов, ни нормального перевода.

0

С лицензом у меня все у'кей
А задания у меня все были выполнены!!! (поэтому и написала что на форуме еще нет ответа на мой вопрос)
Это баг самый натуральный, потому что я встала рядом с Матрасом, перечитала все письма и на тебе заветная строчка получена.
Сейчас в Яркендаре обитаюсь...

0

Нафиг нам форум, если спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

0

к акелловской Готика 2 Ночь Ворона (DVD) оригинал Готики 2 нужен или так попрет?

0

Я взял пиратскую версию 1.28.она без озвучки.Потом скачал патчи 1ю29 и 1ю30.И рольки из Ночи ворона скопировал.Теперь всё нормально

0

Ну вот все опять спят.Чё,только я один сплю ночью,а все остальные днём?

0

Особых каких-то проблем по прохождению у меня не возникало, однако очень интересует следующее:
1. В чём заключается смысл "бонуса акробатики", когда ГГ падает в затопленный грот в Яркендаре (заметных изменений в управлении я не заметил).
2. Зачем нужен "камень души дракона-нежити", который можно снять с оного после смерти. Может, его как-то употребить можно, зелье замутить или квест какой выполнить под конец?..

0

при бонусе акробатика прибавляется N-oe количество экспы.
второе мне никогда не пригождалось, и как может пригодиться, если маны нужно аж 1000? :) Может быть, в 3-й готике повторят эти кадры и будет квествовое продолжение? :)

0

Хм, как всё, оказывается, прозаично.. Но про такой камень в третей части точно не забудут; возможно, с ним возни будет не меньше, чем с глазом Инноса во второй.

0

Говорят, что в папке с игрой есть программа под названием VDFS и она может извлекать музыку из игры, только как ей пользоваться, объясните хоть кто-нибудь, если не тяжело то по пунктам распишите!

0

Интересная прога, сам бы в жисть не догадался. А работает очевидно так:
1. Выбираем режим "Viewer" у шапки программы.
2. Далее у строки "filename" либо "root path" нажимаем кнопку обзора и ищем директорию самой игры и папку "data", где располагаются vdf-архивы.
3. При выборе одного из архивов ниже слева появляется его структура, по которой можно добраться до, собственно, файлов.
Экстрагировать можно либо весь архив целиком, либо выбранную директорию, либо выделенные файлы. Это могут быть текстуры, звуки, анимации и т.д.
Сейчас нашел только реплики NPC и звуки окружающей среды. Где музыка, пока ума не преложу...

0

Она текстуры (или скрипты?) выкачивает из игры,но никак не музаку:)

0

О! у меня вопрос. Как в игру добавлять свои вещи? ну там броню, оружие...

0

Mindstone, ну что есть что-то новенькое о этой програмке!

0

Olivertus
Эта прога выкачивает скрипты,помоему и диалоги.Если хотите выкачивать музыка,воспользуйтесь сответственной пргой.
Кракозябра
тебе нужен готикмдк2.6 весит 60 с чем-то мегов

0

Мильтен, а где ее скачать эту прогу и если есть какая-нибудь програмка типа нее только чтобы она весила поменьше?

0

http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&ordner_id=17
Ищи его там.

ЗЫ
Зря закрепили V.2.0, следовало бы это сделать с V.3.0, ибо там постов гораздо меньше, следовательно и тема бы грузилась быстрее. И я всегда говорил, что темы содержащие более 200постов, нуждаются в воссоздании.

0

Помогите!!! У кого готика 2 ночь воронов на 2-х дисках???
У меня с диска файл не копирует: ПАПКА ГОТИКИ\_Work\Data\Video\Credits.bik
Отправте мне его на мыло, кому не трудно!! Плиз!! (моё мыло: mvs_92@mail.ru)
Тока когда отправите напишите на форуме, что вы мне помогли. А то так все пришлют :) .
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

Срочненько! Скажите как нужно отвечать Кваходрону! Я сбегал в библиотеку, не допирает, че неправильно! Там, помнится в начальном диалоге была какая-то важная подсказка, которую я пропустил. Ну вощем помогите.

0

Бегай по всем храмам, читай таблички... там и подсказки

Если сам не справишся, то вот ссылка тебе в помощь
http://www.playground.ru/forums/gothic2/61400/

0

Mvsinfo
03.11.05 21:31 Помогите!!! У кого готика 2 ночь воронов на 2-х дисках???
У меня с диска файл не копирует: ПАПКА ГОТИКИ\_Work\Data\Video\Credits.bik
Отправте мне его на мыло, кому не трудно!! Плиз!! (моё мыло: mvs_92@mail.ru)
Тока когда отправите напишите на форуме, что вы мне помогли. А то так все пришлют :) .
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
-------------------------------------------------
Поверь этот файл тебе не нужен, это имена разработчиков в фильме, оно тебе надо?

0

Или если это начальные титры, то тогда в Gothic.ini найди строчку типа
no logo или что то типа этого и поставь соответствующее значение не воспроизводить
----------------
Или вариант, переименуй какой yb.elm другой файл из той же папки в это имя.

0

Мильтен, мне по барабану на сложность достижения цели...

0

как избавиться от Кантара ?
знаю, что можно его убить прямо в тюрьме, но как это сделать, чтобы не посадили незнаю :)
просто Сару подставлять неохото...:)
версия 1.31

0

Небоись...тебя не посадят...Только штраф возьмут...

0

Дедушка Ксардас, я просто не знал...
Огромное спасибо...

0

Mvsinfo
04.11.05 13:04 Дедушка Ксардас, я просто не знал...
Огромное спасибо...
---------------------------------
Як бальзам на мое пожилое сердце

0

Этот бальзам я сам придумал! :)
Кстати у меня возникла проблема
с прохождением игры Ночь воронов.

Кто такой Равен и где он находится (мне нужно это для объяснения куда
исчезают люди...)???

Я как-то доходил до неизвестного острова, а потом удалил игру, а щас забыл,
как проходил...

0

Я намного старше Дедушки Ксардаса...и поэтому позволю себе дать Вам, молодой друг, совет...Поиграйте сперва в первую Готику...Она намного интересней второй...
У Вас сложилась ситуация, буд-то Вы начали смотреть стосерийный сериал с 50-й серии...Естественно Вам всё непонятно...Кто...???Где...???Когда...???

0

Внучек Playshner, и насколько же ты старше дедушки, а?

0

Да как минимум раза в 3..., болезный...

0

Ну что ж, как говориться мудрость удел пожилых, а вот разум - молодых.

0

Тааак... Ксардасу примерно 68 лет, если взять Ксардаса дедушку (Ксардас это наверно семеиное мужское имя, как имя Луиз из Ксенуса), то дедушке Ксардаса примерно 134 года, Плеишнер примерно в три раза старше Дедушки Ксардаса, значит Плеишнеру как минимум 402 года... чё-то нисходится.

0

Крокозябра, ты чуточку ошибся...я тебя поправлю... - мне 412...

0

Playshner, первую я полностью прошел, и Равена помню... он был там рудным бароном кажется...
Я и вторую обычную прошел, щас с дополнением ночь ворона прохожу... Ды помню все... Тока
я не знаю где в ночь воронов можно его найти, неужеле в рудниковой долине? Я просто хочу сначала стать в кольцо воды, а потом пойти в рудниковую далину... так все-таки ответь мне... А ходить в РД
на разведку не охото, с кодами не играю (и не хочу играть, хотя коды знаю...). Долго... Вот так...
***
Playshner, кажется тебя старость подвела и ты несмог определить, что я играл в первую готику. Ну что ж я тебя понимаю старость не радость :)

0

Не, я не ошибся, минимум я вычислил правильно...

Кстати, мне достаточно интересно как Равен выбрался из Рудников, у него веть противников не меньше чем союзников...

0

Крокозябра, ты бы лучше сказал, где он находится в ночи воронов... я бы его загосил...
Тока если мне память неизменяет (она скорее изменяет) Равен в неизвестной части Хориниса...

Крокозябра, он не выбирался... им выбирался какой-нибудь разработчик :)
***
Денег у Равена много, нанял несколько людей(охрану) и выбрался...

0

А вот нискажу где он... так неинтересно.

Тогда у него очень много денег и очень много охраны... веть за ним как минимум ушла охотится треть нового лагеря, недобитые за барьером животные, менты которых послали на подавление востания(а может и паладины сразу), ну ещё возможно орки и хулиганы которых не бросили за барьер... ну ещё может предатели, или эти... как их... оставшиеся в новом лагере шахтёры.

0

Ладно не говори, но дай подсказку...

0

Уже добрался, тока щас увидел подсказку (убил Декстера без подсказки :) )
Все равно спасибо... ща пытаюсь найти храм и вызвать КХА... КХИР... КХУР...
КХАРДИМОНА, его брата точнее, где храмм? ПОДСКАЗКУ ДАЙТЕ...

0

Гробница Куархадрона располагается примерно в следующем направлении:

По пути в пиратский лагерь дорога делает выразительную петлю. Нужно забраться на пригорок слева, и опять же с левой стороны вдоль скалы там будет спускаться извилистая тропа. На одном из её изгибов будет небольшое углубление с тропой(главное - не пропустить). Если, поднявшись по последней, увидите гарпий, гоблинов и тролля, то вы нашли её.
Гробница Кардимона лежит в глубине бандитских шахт, но сюжетной нагрузки не имеет.
-----------------
-----------------
Встречный вопрос: как поступить и что делать с предметом «череп» из вод у пираЦкого лагеря. Ценности не имеет никакой, и ни одному NPC, по-моему, он тоже не нужен.

0

Вопрос самым опытным готам,интересно а кто кроме меня еще нашел в ночи ворона старый кузов автомобиля,примерно такого на котором катался Штирлиц,это что прикол разработчиков?Можете не верить,специально сделал в этом место сейв.Вообще поиздевался над игрой как мог,умудрился пробратся в храм Аданоса без таблички Кваходрона,и даже не выполняя никаких квестов в затерянной части.И еще такой вопросик,в если спуститься от круга солнца по лестнице мимо шахты попадаешь к кругу камней,там не далеко есть пещера закрытая решеткой,для того чтобы ее открыть нужен какой то предмет,что это и где его искать?

0

Ну слушай, опытный гот :-) Гы
------------------------------------------------
1 - Для того чтобы попасть в эту пещерку, нужен предмет - жир кротокрыса, найти его можно или у охранника склада паладинов на пристани и купить, или у двух братьев при дворе акилла, когда они дадут тебе квест.
2 - автомобиль, это давно известный прикол разработчиков
3 - а пробирался в храм Аданоса как? Стрейф влево у двери да? Но я тебе в этом вопросе верю.

0

Эээ... слушайте, скажите, где кузов автомобиля??? Ну очень интересно...

0

Насчет автомобиля пусть Дедушка Ксардас скажет!А пробрался в храм рядом с автомобилем прошел чуть дальше,и просто спрыгнул сверу,оказался как раз за воротами храма.

0

Я не нашел храм, слушай если не трудно не мог бы ты на карте точкой отметить и на форум выставить...

0

А тебе какой храм нужен,я так понимаю тебе могилу Кваходрона найти нужно,так я тебе и без карты скажу,тебе нужно пойти по дорожке от лагеря магов воды к тому месту где стоял Аллигатор Джек,а там топай по тропинке вниз,повернешь на лево,пройдешь по мосту где орки сидят,в принципе там недалеко и усыпальница.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Mvsinfo
05.11.05 13:35 Playshner, первую я полностью прошел, и Равена помню... он был там рудным бароном кажется...
Я и вторую обычную прошел, щас с дополнением ночь ворона прохожу... Ды помню все... Тока я не знаю где в ночь воронов можно его найти, неужеле в рудниковой долине? Я просто хочу сначала стать в кольцо воды, а потом пойти в рудниковую далину... так все-таки ответь мне... А ходить в РД
на разведку не охото, с кодами не играю (и не хочу играть, хотя коды знаю...). Долго... Вот так...
***
Playshner, кажется тебя старость подвела и ты несмог определить, что я играл в первую готику. Ну что ж я тебя понимаю старость не радость :)

--------------------------------------------------------------------------------



Я и сейчас абсолютно не понял, что ты бабонька хочешь...??? Видимо мой возраст здесь не при чём...Скорее это твоё - КОСНОЯЗЫЧИЕ...

Вот ты пишешь: "Тока я не знаю где в ночь воронов можно его найти, неужеле в рудниковой долине?"

Какая "ночь воронов"...??? Почему их(воронов) много...??? Где эта "ночь" должна состояться...???Чем она "ночь воронов" должна от остальных отличаться...??? И кого там нужно искать...и зачем...???

Так шо, бабонька, научись сперва свои мысли, если они у тя вааще появляются... - излагать русской речью...

0

Спасибо Дедушка Ксардас! Заглянул я в ту пещерку.

0

Playshner, видно ты от старости спятил...

0

Я так и не нашел усыпальницу... мож на карте все-таки нарисуешь?
Или скажешь примерно в каком углу карты находится храм... кстати, его кто охраняет?

0

Возле моста где сидят орки рядом с костром,через мост по тропинке мимо хижины второй поворот налево,там будет тролль и гарпии,если ты вдруг там уже был то это именно то место где лежит магический арбалет.

0

Mvsinfo
06.11.05 21:56 Playshner, видно ты от старости спятил...

Уууу..., душечка...Ты от своей глупости ещё и ругаешься...

0

Все хватит флудить! Все-таки это форум готики..

0

Так.. исчо раз.. ..что делать с предметом «череп» из вод у пираЦкого лагеря. Или же это очередной easter egg?

0

Всем привет! У меня есть вопрос, но правда он относится моду - Бумшак.
Там какой-то глюк с окном характеристик, когда его открываешь, - он абсолютно пуст.
Кто знает в чем проблема, ответьте пожалуйста и если это лечится, то скажите как.
Буду благодарен всем за внимание и ответы.

0

Это не глюк. Так и должно быть. Мод не предусматривает раскачки персонажа и, соответственно, изменения его характеристик. Вот их и нет.

0

Так.. исчо раз.. ..что делать с предметом «череп» из вод у пираЦкого лагеря. Или же это очередной easter egg?

А ничего с ним не надо делать. Где валялся, там пусть и валяется.

0

Люди, кто-нить знает, где можно в Готике найти карту сокровищ? Как-то мне послышалось, что она может быть в хижене Грега, но я там всё перерыл и не х*я не нашёл. :(

0

ИЩИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ОНА ТАМ (ПО-МОЕМУ В БУТЫЛКЕ)

0

Это бутылочная почта. Открой и возьми карту.

0

2 Playshner __ Ответь мне, любимец богов - зачем селёдка (+20 жизни)?
И вообще, куда пропал?
Читаю вашы посты уже 3 или около того месяца, осмелился спросить
(заодно и познакомиться).

0

_Surgeon_
11.11.05 11:46 2 Playshner __ Ответь мне, любимец богов - зачем селёдка (+20 жизни)?

Зачем так напыщенно и с издёвкой...??? Селёдку +20..., кроме как в пищу ГГ не употреблял..., а может уже и запамятовал...давно не играю в Готику 2...Раз...

И вообще, куда пропал?

С чего бы такой интерес...???Два...

Читаю вашы посты уже 3 или около того месяца, осмелился спросить
(заодно и познакомиться).

Есть такая старая присказка... - Ну, что ж...Снимай штаны, знакомиться будем..., но я её слегка переиначил... - Наливай "Саяны", знакомиться будем...(Судя по твоему возрасту, ты мог ещё застать этот весьма вкусный безалклгольный напиток...)Три...

0

Вопросик: в Готе без аддона на тушках черных гоблинов и элитных орков могли попадаться ягоды гоблина и драконьи корни соответственно. Есть ли подобное в аддоне? Сдается, что гоблины уже ягодку жмут :) Про орков пока не проверял.

0

А моих орков тоже бесполезно проверять - они тоже жмоты ,так же как и гоблины.Одним словом довольствуйтесь тем на что хватит денег и тем что растет,к слову,некоторые растения появляются только записи в дневник.

0
0

Прес, сколько играю, не наблюдал такого... В аддоне гоблины и орки (элитные), ягод и корней не оставляли.

0

Нео, у меня в оригинале оставляли. Но редко :)

0

2 Playshner Селёдка берётся в пещере справа от восточных ворот, где травку собирали для Константино и где старый орочий топор для кузнеца можно свинтить.

Про любимца богов - откуда-то из классики (по-моему Бендер), напыщенности здесь ноль, просто прикол.

"Саяны" действитель помню - водку в институте запивали.

А почему спросил про то, что пропал - люблю, знаете ли, трёп интересный.
Подумал - забанили.
.... и не надо заедаться......

Вопрос - я пришел в каменный круг за арбалетом, (3-я глава), а там ищущие и находящие уже, и амулел лежит, не слишком ли нарушу игру?

0

Ну раз лежит... бери и беги.
Знавал я такого человека, который постоянно квесты выполнял через "задний проход"... В первой Gothic - сначала вырезал, подчистую, поселение орков, а потом узнал, что Улу-мулу надо было принести...

0

_Surgeon_, всё нормально. Этот амулет называется Глаз Инноса, который ищем с начала игры. Хватай его и беги к Ксардасу за ценными указаниями.

0

Да понял я что глаз, просто через ж... -то как раз и не хотелось бы. Спасибо.

Ещё вопрос (тупой правда): как сделать скриншот?
Я в настройках смотрел - не нашёл что-то... (gothic.ini)

0

Можно воспользоваться спецпрогами, например, Fraps. Можно просто нажать во время игры клавишу Print Screen, а потом сохранить (отредактировать) скриншот в любом графическом редакторе, например, в том же MS Paint.

0

narod HELP karo4e ja v jantarte ili kak tam bilo,,, neznaju gde grabnica KVAHADRONA????? grabnica ego eta ta v konjone ili gde??????

0

_Surgeon_
16.11.05 08:29
2 Playshner Селёдка берётся в пещере справа от восточных ворот, где травку собирали для Константино и где старый орочий топор для кузнеца можно свинтить.

Если уж быть совсем точным..., то пещера та(где оркское оружие валяется...) СЛЕВА от ворот...
Ещё раз скажу...Для чего эта селёдка не знаю...Не парился этим никогда...
Ежели б куда нужна была.... то эта тема бы по игре сама собой возникла...

0

Точно - слева. С детства путаю лево-право, дизъюнкция-конъюнкция и т.д.
Иблис с ней, с селёдкой.

0

JohanZ
16.11.05 13:20
Можно воспользоваться спецпрогами, например, Fraps. Можно просто нажать во время игры клавишу Print Screen, а потом сохранить (отредактировать) скриншот в любом графическом редакторе, например, в том же MS Paint.

Я нашел прогу - HyperSnap, правда не очень свежая - тоже даже очень не плохо, а вот MS Paint я при установке вышибаю.

0

В Готике первой големов предпочтительно было мочить какими-нибудь боевыми молотами, мечом долго и нудно, а во второй чем? Я тут нарвался на магического голема (Г2 не НВ). Он меня как Тузик грелку. В какой-то пещере каменных несколько, встают после того как замочил краулеров и взял содержимое сундуков. Еле удрал.

И ещё - у кого продаются свитки "Уменьшить монстра"? С тролями повоевать и шкуру снять хочу с черного.
У Игнаца нет, на торговой площади нет, в вершнем квартале тоже.... Что делать? Один раз достанет - и все твои скачки вокруг - котейке под хвост.

0

1) Это Магический Голем...Его можно убить только молотом, который лежит в подземельи Монастыря...Кажись молот Инноса...Нужно усыпить свитком охранника и спереть молот...Правда - это квест мага...Есть ещё квест с воровством молота у ОНДра...
2) Тех големов, что формируются из камней...можна бить чем угодно...Если плохо прокачан, то от них можно просто сбежать...
3)"Уменьшить монстра" кажись можна только найти...Тролли бьются и без свитка легко...Сложнее с чёрным..., но и он вполне убиваем...в несколько заходов...
Побил...поел...побил...поел...и.т.д.

0

Я балдею от этой игры как.....нет аналогий!!!
Сначала с мужиками встретился из 1-ой Готики - Мильтон, Горн и Диего. Блллин, как старых друзей увидел.
Игра по напряженности сильнее 1-й Готы - тут - бац - Hello, Old Friend!!!! Как пацан, ей-бо...

Вчера, рядом с хижиной Кавалорна в Миннентале, по тропинке под мостом с башней и на лево иду себе, отдыхаю от убиения массы орков вокруг старого лагеря - навстречу две рожы - читаю - люди-ящеры. Это что? Сцуки, на полуубитого чела так нападать - нечестно - порвали. Там болото дальше, с болотожорами или как их.
Это квест или замочить всех можно. Я там ничего особенного не увидел, да и не ходил - поздно было уже.

0

Там дракон живёт, болотный. Задание на его отстрел получишь в 4 главе, до того времени он неуязвим. А человеко-ящеров можно и так пошинковать, для души.

0

Люди, подскажите, плз!!
Возможно ли через марвин посмотреть хар-ки того, кто в фокусе?
У долбаных нежитей (скелетов) мечи не шибко сильные, а уж попадёт, так попадёт.
Набрёл на склеп за фермой Онара - замесили, а у ГГ 24 уровень. Наёмник,
броня охотника на драконов.

0

Через марвин можно.
Берешь подходишь к скелету, смотришь на него и нажимаешь "О"
Но смыслв в этом нету. У него все умения по 0%, а уровень можно определить по количеству получаемого опыта, просто подели на 10 и будет тебе уровень монстра.
Скелеты легко выносятся магией. (Только обычные)

0

Не жаль времени, значит нарывайся на скелетов! Тяжело да? А мы не ищем легких путей. Но теоретически, после геноцида вокруг замка бить скелетов должно быть легко. (Но не в Аддоне, а мы не ищем легких путей:)))) И чего это они такие злые? И мне кажется, что вызванные скелеты слабее.

Лень искать тему приколы и глюки напишу здесь. Иду я героем таким слабеньким, после очередной перезагрузки, вокруг замка. А орков нет! Дошел до ворот, пошел далее в сторону тарана. Не дошел. Не доходя до какого-то там спуска «загружаются» орки, озираются, я слышу их рев и усе… Вобщем все умерли…

0

А где наш сисоп? Что за кал на форуме?

0

А по русски можешь? Кто такой "cисоп"??

0

Втупил я отстарости. Сисоп - системный оператор в FIDO-сетях, типа администратора, каждый в своём регионе или городе, смотря как сеть организована. Здесь - модератор. Пардон.
Слушай, может подскажешь.
Где можно нарыть CD с модами для Готы. Я по диал-апу их 2 года заливать буду, умру раньше.
Для Моры спокойно нашёл, целых два, не делая лишних телодвижений, а сГотой - увы мне...

0

C модами те может повезти, если найдешь старый журнал "Игромания" за март 2005... Там на ДВД их(модов к Готике) около десятка.

0

Журнал может и найду, а вот ДВД от него - это вопрос. Всё равно спасибо за наколку..

0

Моды, для 2-й готы, в продаже не видел. Но диккурик, если постараться, найти вполне реально, обычно он к 1й готике прилагается, в редких случаях.
А мелкие, вроде Бумшака, не составит проблем, скачать по диал апу.

0

Как халявно получить опыт!
Я блин за стены города выхожу раз в три дня!

0

Если оригинал, без аддона. Выманивай живность к стражникам, и добивай завершающим ударом первых, когда их лайфбар, на нуле. В аддоне покупай свитки превращения и устраивай геноцид.

0

Ну ладно допустим!
А где тык травки находится!

0

50 сент,
миссий побольше набери и выполняй их по мере улучшения характеристик героя. Трава в лесу растет, или на островках в море, а в городе ее нет.
Если ты наcчет тЮка, то он на складе в порту, там при входе стоит мужик один в кожаном костюме. Его убьешь, ключ с тела снимешь, сундук откроешь.

0

Как же так, в городе нет? Трава продается у алхимиков (Константино, Игнац) и у некоторых торговцев, их ассортимент меняется каждую главу. Иногда в продаже, встречаются редкие растения, повышающие характеристики ГГ, такие как:Драконий корень, ягода гоблина, коронные растения. Но лучше сварить из них напитки, перманентно увиличивающие хар-ки ГГ... чем есть просто так.

0

>Surgeon
Замесили после сундука или после трех на выходе из склепа?
Если не на выходе, то ты еще самого интересного не видел :)
Зато скелеты хороши тем что их по одному легко выманивать!

>50 cent in GTA
учись зверьё мочить без повреждений, с >30% одноручным это довольно просто...

0

Ну у меня получается иногда!
Когда бегут они на меня бья в голову и с первого удара выношу!

0

Тюк находится на складе, в порту, слева от кораблестроителя (на него два мужика работают), который просит приносить ему сведения о ситуации с орками и о паладинах. Стоит там стражник (наёмник + 200 опыта за него), у него ключ от сундука, где искомое лежит. Вот.

Склеп прошел с горем пополам, почему-то тормоза жуткие были, уже подконец когда лорда Инибуса (или как там его валил).

0

Подскажите, в рудниковой долине я нашел две группы в низу карты и старую шахту в верху карты но сколько ящиков добыла последняя не узнал. Сказали что ящики отправили, но где они я не нашел. Где они?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ