на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic II и аддона V 3

Уважаемые новички и посетители форума! Если у вас накопились вопросы по прохождению игры - пишите здесь, стараясь не создавать для этого отдельных вызывающих тем. Вроде: "помогите плз" , "help", "помогите!!!" итд. Иначе на форуме получится каша, и полезная информация, уползет на нижние страницы.

Комментарии: 327
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А не подскажите ли вы сколько драконьих корней всего в Хоринисе и где конкретно их искать, соответствующую информацию хотелось бы получить и по царскому щавелю.
Заранее благодарен за ответы!

0

Тебе сюды http://travel.ag.ru/gothic/i/g2/maps/g2herb.jpg
Это карта не аддона, а простой готы2
зы: царский щавель- это коронка

0

А есть русский перевод (чтоб говорили по русский) на готику 2 ночь ворона!
дайте ссылку

0

Короче тыбы не мог мне сказать как можно одежду горожанина достать перед тем как увидеш стражу??????????????????7

0

Это ты про крестьянскую одежду? Забери ее, из сундука Лобарта, или купи.

0

Не это я про нормальную грожданскую одежду.

0

Всегда избивал стражника и забирал содержимое сундуков ;)) Но можно не создавая лишнего шума, усыпить оного свитком "сон" (Продается у Игнаца)

0

А ты всетаки знаеш чтото про готику!!!
Ты меня извени но это я просто небольшой тест тебе устроил.Обычно люди на этом парятся.
Друзья????????????

0

квест ПЕЙ ДО ДНА: каким образом лучше всего подменить водку из сундука на воду?=)

0

Призвать существо рядом с таверной, и пока тупые неписи выбегают из оной, преследуя монстрюка... подходим к сундуку и заменяем самогон на воду.

0

LordGothic, чтоб шум не поднимать, можно по стене пробраться к этим сундукам за спиной охранника. За домом торговца в стене есть выступ, забираемся на него, оттуда - на крышу дома, а с нее прыгаем в закуток-склад к сундукам... (так "чище" и бабло на свитки целее...)

Bloodwolf, не обязательно стока шума с вызовом... Чтоб шум не поднимать, достаточно дождаться, чтоб этот спорщик на лавочку наружу вышел посидеть. На этот сундук реагирует ТОЛЬКО ОН, а (если на корачках подкрасться, конечно) другие и внимания не обратят...

0

оригинально!=)
яб до такого не додумался!=)
я усыплял=(

0

то-та....
учитесь у старика...
старый конь борозды не портит...
(я и в город пробирался без записки-трав-униформы, по скалам у порта...
*скромно ковыряя ноготком скатерть...*
за это Ларес в порту при обращении к нему аж 500(!!!) опыта дает, что оч как важно в начале игры...)

0

Алекс, чтобы проделать такое, придется изучить бесполезный навык красться, тратя драгоценные sp.

0

Навык бесполезный... но у мя чо-то и без него получалось, тишком, скраешку... Сундук открываю, а им пофиг....

0

Навык КРАСТЬСЯ...далеко не бесполезный...
В начале игры с ним можно облазить почти все пещеры с Мракорисами...и много чего дельного в них поиметь...
Опять же воровать из сундуков в Хоринисе, или в поместьи лендлорда...без этого навыка просто невозможно во многих случаях...

0

А я маньяк, в поместье Онара, обезаруживаю все население, те избиваю крестьян и наемников, забирая их оружие... (экспа) при попытке открыть сундук, толпа дружно пытается препятствовать ГГ, но поскольку в их арсенале, только кулаки а лайфбар стоит на нуле... без проблем нокаутирую и быстро взламываю сундук(и)

0

Что находится за закрытой дверью в старом лагере в Рудной Долине, перед входом паладин стоит (без ключа) и как туда попасть? Охотник на драконов, Г2.

0

To Surgeon.
Дверь заперта, но ключ у того палла в кармане завалялся. Почему ты его не ашел не знаю. За дверью кладовка: в ней сундуки с золотом, а также 3 куска руды ( как раз то, что тебе нужно).

0

Что лежит в сундуке, который находится в пешере возле разграбленного обоза под мостом? Туда нужен ключ, но я его не находил…

0

Если ты имеешь ввиду сундучок в пещерке возке черного тролля, то я знаю, че там, за мага проходил...
А вот за все прохождения так и не нашел ключ к интересующему меня сейчас сундуку.
Если переть от Хориниса до трактира по прямой (Не сворачивая к Акилю) там будет разбитый обоз с валяющимся рядом добром и двумя кротокрысами. Над обозом - мост рядом с мостом наверху - штук 5 бандитов... Рядом с обозом есть пещерка тоже с двумя кротокрысами и двумя сундуками. Один открывается отмычкой, второй - ключем.
Отсюда вопрос: где ключ и что в сундуке?

0

Donkey Hot, те ответили, что ключ дают тока магу...
А по слухам там рунный камень...

0

Ну... Если ты знаешь немного психологию цветов, то cиний - успокаивает. К тому же яркие цвета бросаются в глаза и нюбы не будут так часто создавать темы - клоны. Другие цвета ИМХО, фуфло.... (на форуме ессно) Красный/желтый рябит, зеленый смотрится смешно, как будто мы дети в песочнице... Синий, если верить статистике, самый востребованный цвет... Если все оставить черным, то форум превратится в "кабинет секретаря" Плэйшнер, ты зайди на форум F.E.A.R, а потом уже суди...

0

Здравствуйте мастера Готики.
У меня к вам вопрос. Все знают, какая бестолковая система прокачки героя в Ночи ворона. Как вернуть ся к системе Г2 без аддона. Чтобы все эти характеристики были и качались так, буддто игра установленна без аддона. Хочется сыграть в Ночь ворона как в обычную готику. По моему, когда-то такой вопрос задавали, но ответа я найти не смог.
Подскажете?

0

ВОПРОС!
прошел я значит готу,но у меня всё же остались вопросы
по ней (по аддону)...
1. Чё за поцарапанная чаша (возле таверны под мостом, где ещё бандюки тусуются) ?
2. как можно использовать чёрную руду ?
3. и чё за череп (в Яркендаре на берегу возле пиратского лагеря) ?
ну собственно и всё...

0

1. Отдай поцарапанное блюдо жене Онара, тем самым выполнив квест
2. При использовании черной руды, время замедляется, бой вести при таком раскладе проще.
3. Вроде как за ненадобностью.

Морфеус
Чесслово, не знаю...

0

Морфеус. Почему же бестолковая? Из-за того, что со временем надо тратить на повышения характеристик больше очков опыта? По-моему этим разрабы хотели прибавить игре хардкорности. Чтобы не для ламаков и играть так интересней. Как сделать, чтобы превратить систему прокачки перса в дерьмо я чесно слово не знаю.

0

Чайковский а ведь ты прав. Хардкорных RPG в наше время практически нет... Все новинки заточены на обыкновенного пользователя и это обнадеживает... (Неизвестно какая будет третья готика...) Хотя о какой сложности в аддоне вы говорите? Наемником пройти игру не составит проблем, даже для начинающего... А вот с магом поначалу морока, зато в под конец игры, полнейший дисбаланс.

Морфеус, если у тебя готика от акеллы, то поставь игру без аддона... а вот на фаргусе последний ставится автоматом... Можно попытаться скопировать ini из оригинальной готики в аддон, возможно тогда он не подключится... (Поспрашивай народ, пусть они тебе ini на почту вышлют...)

0

Ты, наверно, первый человек кто говорит мне, что я прав вместо того, чтобы лезть в з.лупу. *по грубому лицу с щетиной и шрамом со времён афгана катится слеза*

0

Нео. Видимо ты меня не так понял. Мне хочется сыграть в АДДОН, но с прокачкой характеристик именно стандартной. Я вас спросил. Зачем это мне вам понятно. Я сразу невзлюбил такую прокачку. Но прошелся по игре именно магом. А теперь хочется играть а аддон, но как в обычную Г2.
Что за файл просить я так и не понял. Так переделать, вручную, нельзя?
Помогайте, друзья.
P.S.
Нео. Почту проверь, пожалуйста. По асе я до тебя достучаться не могу.

0

Насчёт прокачки-есть очень интереснай хинт с этими....эм...досками магическими
(если об этом кто-то уже писал,прошу меня простить)
скажем никто не замечал, что после использования предмета
(например-гриб какой-нить сожрать) он остаётся у вас в руке,
а в инвентаре появляется ещё один предмет(как будто вы ниче не сожрали=)

Так же и с этими табличками:
С самого начала не спешите учить языки, а найдите себе какую-нить табличку.
используйте её ,ГГ начнёт борматать типа "я не могу Этого прочесть"
в тот момент,когда он произносит "Э" надо использовать её опять,
и она останется у него в руке(раз на раз не приходится-может и не получиться)
повторите это несколько раз(сколько табличек вам надо) и вот-
остаётся только выучить язык и "жрать таблички";
НУДНО,НО ЭФФЕКТИВНО =)
так я например, в самом начале игры ходил с грозой драконов...


у меня аккеловская версия,так шо в других не гарантирую...хех..да и в этой тоже,
может ето токо у меня глюк такой 8^}

Neostalker'у
Насчёт чаши-ты наверно путаешь её с той тарелкой"онар и мария",шо у "ментов" в сундуке валяется =)
а насчёт руды,то думаю ей есть более выгодное применение
(она на каждом шагу не валяется,как "травка"),к тому же она не замедляет движения,
а токо после её употребления ГГ колбасить начинает,шо честно говоря,не очень
удобно для боя ...думаю,шо она как-то связана с КОГТЕМ

ух...ну я вас и загрузил,короче =)

0

Паганый, однако, хинт. Настроение подпорчено...

0

А кто-нибудь знает, правда ли, что в Г2 можно найти меч и доспехи из первой Готики? раньше вроде был слух, что они в затопленной башне Ксардаса в Миннентале, но там вокруг все закупорено и ничего нет...
P. S. Как найти ключ от сундука Хуана, что в Ночи ворона в лагере бандитов?

0

По поводу доспехов и меча: нет их в готике2, была уже такая тема... вот

0

2 dron terrorist У тебя не глюканутая версия. У меня тоже пашет этот хинт. Да уж - он превращает игру в извращение. у меня теперь в самомо начале на ферме онара есть 21 табличка первого левела( валяется рядом) увеличивающая здоровье. Круто!

0

хе.... вот на етом "хардкорная" рпг и заканчивается =)

Я последний раз без етого глюка проходил....все языки в самом начале выучил,
шоб даже соблазна не было....а хотя в готе много чем заняться можно кроме прокачки,
и много на шо тратить небесконечный(ну...почти) опыт.

0

С моим вопросом не нашли ответа. Хочется честно качаться как в Г2.

0

народ плиззз скажите можно как то разширить демку или нет?????????
например какимнебуть пачем или еще чемто??????????????

0

LordGothic
02.12.05 15:36

> народ плиззз скажите можно как то разширить демку или нет?????????
> например какимнебуть пачем или еще чемто??????????????

#######################################

"Расширить" демку, имхо, можно только установив в виде патча ПОЛНУЮ версию Gothic

0

Я слежу за твоей мысолью продолжай.

0

МОРФИУС.
Я тут поразбирался...корче етот *.ini - файл те ничего такого не даст.
В нём можно изменять токо настройки игры,типа управления и т.д. (например кровяк можно врубить-
смачная настройка). лежит он в ...\Gothic II\system\Gothic.ini

Есть такая прога-GothicVDFS (должна лежать в ...\Gothic II\_work\tools\VDFS,если её там нет,
то в нете посмотри,весит она не много),вроде как распаковщик архивов и "выдиратель" ресурсов....
Музон,текстуры и т.д. "выдираются" без проблем....вроде как должен и скрипты вытаскивать,но я
так и не въехал как ето делается(мож кто подскажет, кто по-умнее 8).
....\Gothic II\_work\Data\Scripts\_compiled -здесь лежат какие-то файлы с расширением *.DAT,
по-видимому ето то,что надо(а может и нет)....короче кто-нить знает какие проги открывают и
редактируют ети фаилы?

p.s. думаю надо создать какую-нить тему по таким-вот "техническим" вопросам, типа "хакаем готу",
или шо-то в етом роде ... ну чё МОЗГИ ФОРУМА-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! 8)

0

Давайте объединяйтесь, друзья-хакеры готики. Авось получится!

DRON-TERRORIST, спасибо за попытку помочь. Теперь буду ждать результата именно положительного, после объединения...:)))

0

Ты навел меня на мысль... возможно действительно стоит создать такую тему, ибо многие зачастую вопрошают как правльно поставить аддон или тот или иной прибамбас, вроде модов и патчей. У нас был на форуме человек, который разбирался во всех технических проблемах, теперь без него тут совсем плохо. Многие вопросы остаются без ответа.

0

Так давай позовем его. Всем его обеспечим. (Главное – защитой от оскорблений, это твоя забота, и моральной поддержкой, а это наша задача.)

Как зовут мастера?

0

Скорее всего, Нео про Палла (дословно Dark paladin) речь ведет.

0

Где можно найти замену Ватрасу В 3 главе

0

Пройди Яркендар (Убив Равена) и доложи обстановку Сатурасу. Поговори с Миксиром, последний отправится на его замену.

0

квест, который дает кто-то из магов в Яркендаре -
найти Ларса на болоте. ГДЕ ОН???
и еще - где 20 бутылок пойла у пирата?
их взяли какие-то типы, которые валяются мертвые в пещере возле озера=(

0

20 бутылей или найди или купи у самогоншика у пиратов. По-моему еще несколько есть у бандита в пещере на западе болота.
А кто именно дает задание искать Ларса? Что-то не припомню чтобы мне вообще такое поручение давали...

0

я не помню, но кто-то из магов воды
когда тока-тока в Яркендар попадаешь один из магов говорит типа
мы послали одного человека зачем-то на болото, а он с*ка досих пор не пришел
сходи его поищи!

0

Блуудящий Вольф..., а побегать по болоту лень...
Могу тебе сказать, что он не Ларс...и лежит в траве...Руки в ноги...и в игру..., а не флудить глупыми нубскими вопросами на форуме...

0

Плейшнер
Ты с какой жо.пы выплыл?
Человек спокойно задал вопрос и если он что-то и перепутал то ничего страшного. Тема как-раз вот для таких вопросов и разъяснения проблем. Нечего сказать - заткни поганую пасть.

ЗЫ Того чмыря зовут не ларс. Он в дохлом виде отдыхает между постом бандитов с Санчо (или как его там) и руинами с магами воды.

0

2 Donkey Hot

спасибо!
я почему-то думал, что его ларс зовут

2 Playshner

"Блуудящий Вольф" - попрошу не коверкать мой ник
"а побегать по болоту лень" - я зае*ался уже по болоту бегать
"Руки в ноги...и в игру..., а не флудить глупыми нубскими вопросами на форуме" - кто тут флудит видно невооруженным глазом, и тем более это тема специально для таких вопросов

0

Зовут его Ланс... БладВульф, и вправду можно же побегать поискать, ведь приятно, когда загадку решаешь сам...

0

В принципе можно поискать и побегать. Но не стоит забывать, что обычно если человек задает вопрос, то он расчитывает получить ответ а не упреки в свой адрес. Тем самым, Плэйшнер ты невольно снижаешь посещаемость... а потом жалуешся, с чего это так людей мало а ботов много. Не стоит ломать и коверкать определение форума.

0

Название сайта вроде типа world gothic de

0

Какая самая мощная руна на третьем круге магии?А то все учить лень.Думаю шаровая молния или малая огненная буря,угадал?

0

Наверное все-таки огненная буря, но никак не шаровая молния, заклинание имхо отстой, жрет много маны, урон невысокий... Есть еще вызов скелета, в принципе неплохая вещь... и даже эффективней бури, ибо при достаточном кол-ве маны, можно напризывать туеву хучу скелетонов, которые cделают за тебя всю работу...

0

Я бы еще назвал Ледяную глыбу, но это на любителя...
А все-таки лучшее на третьем круге - Вызов скелета...

0

Всем спасибо!Я сделал уже огненную бурю.

0

этот вопрос уже был, но чё-то ответа я не нашёл: где взять 6 кровавых кружек, нашел 5, уже с ног сбился.
И что открывает кнопка в доме палов, слышно где-то рядом, а где не видно.
И ещё что там с очень старой картой Ханны(хозяйка ночлежки), где клад-то или его нету вовсе, вырыли уже.

0

1. В доме Гербранда, на втором этаже в сундуке
2. У Лемара в сундуке
3. В доме, рядом с торговцем зельями (верхний квартал) Ключ лежит на камине
4. В доме судьи. На втором этаже рычаг в виде щита, используй его и открывай на первом этаже сундук (ключ ессно у судьи, можно только украсть)
5. У паладинов, на втором этаже.
6. В доме Валентино в тайнике (На втором этаже - потайной рычаг. Как только дернешь, спускайся вниз и открывай сундук. Ключ изымается у хозяина, методом банального избиения несчатного или путем карманной кражи) В доме, рядом с торговцем зельями (верхний квартал) Ключ лежит на камине

ЗЫ Не помню насчет кнопки. На карте отмечено где искать клад... а именно в пещере подле пирамид.

0

ДЕРЬМО! ДЕРЬМО! ОХХХ ПРОСТИТЕ МЕЕНЯ ЗА ФЛУД! ОХ ПРОСТИТЕ! КАК Я ВСЁТАКИ! ЧЁРТ Я ВАШ ДОЛЖНИК.

0

Как в готике можно сделать доспехи из чешуи дракона?

0

Собери двадцать чешуй дракона и направляйся к Яну (Долина рудников, старый лагерь).

0

Я, наверное, чего-то не понимаю; броню охотника на драконов нужно покупать, да и где собрать 20 чешуй
если драконов всего 7 за всю игру?

0

1. медленно мышь двигается (естественно в опциях скорость на max, разрешение 1600*1200) как решить?
2. можно ли как заставить игруху использовать все доступное количество оперативки?
3. есть ли плагины с текстурами получше, но не трогающие игрпроцесс?

0

2 taimael
Вроде бы пак с улучшенными текстурами выпускался.
Знать бы только , где его достать.

0

даркварло в каждои драконе по несколько шкур. А драконов всего 4

0

Драконов 6 точно, где 7го находил не помню.

0

еще вдогонку...

пытаюсь поставить немецкую озвучку от фаргуса на акеллу
в результате озвучка становится английская :)))

ктонить делал сие? расскажите как!!

0

Хм... если ты копировал лишь одни звуковые файлы, попробуй скопировать все конфигурационные из фаргусовской в акелловскую... не гарантирую, что поможет.

taimael
08.12.05 08:03
Edit Del 1. медленно мышь двигается (естественно в опциях скорость на max, разрешение 1600*1200) как решить?


Один из глюков фаргусовской версии, там и на разрешении 800х600, вращение башней оставляет желать лучшего, и это при максимальной чуствительности мыши. В акелловской версии - такого нет.

2 Дарк Варлок
Драконов четыре, вернее даже пять - огненный, ледяной, каменный, болотный и дракон нежить.

0

мышь именно в акелле медленно двигается
особенно по направлению Y
впрочем, запускал фаргуса - там точно также

0

еще по поводу драконов и доспехов из их чешуи, где наемнику денег столько-то взять или хотя бы цену
может можно скинуть. А то с моим жалованием наемника на них копить придётся лет 20 не, а то и
больше.
PS спасибо огромное за кровавые чаши и всё остальное, просто у меня карточка кончилась -
вот и неуспел сразу

0

Нео, как тебя модером-то сделали, если ты даже не знаешь, что драконов 6 (7ой вроде бы труп просто, но я не уверен): На острове Ирдорат их два.

0

Подзабыл, с кем не бывает... особенно в ночь, когда голова не варит практически. Драконов 7, если вместе с нежитью

0

Нигде не нашла ответа, но где-то он наверняка есть, простите:)
Я прошла Г2 версия от Акеллы, и поставила Ночь ворона (тоже от Акеллы), скажите, это правильно, что нужно начинать всё с самого начала: разговор с Ксардасом, иду в город, и т.д. и т.д.?
сохранки от предыдущей игры не загружаются.

0

Всё, спасибо, нашла тему целиком посвящена моему вопросу:)

0

Варлок, драконов всё-таки 6(шесть)...
4 в Миннентале...и 2 на Ирдорате...

0

Я во второй Готике мало что знаю, раза 3 проходил....

0

Это немало, если учесть конечно, что все три раза, ты проходил с аддоном. Главное не количество а качество ;) Можно тупо пробежать игру за два дня, не выполняя второстепенных квестов, а можно взять от нее если не все, то многое, играя в нее около месяца. За паладина готику, я так и не прошел до конца.

0

Первый раз проходил без аддона за наемника (т.к. к магам не смог вступить).
Остальные два - аддон за мага.

Прохожу Готику месяца по 2-3.

Сейчас опять первую начал.

0

DarkWarlock
Почему не мог магом проходить? Глюк?

ЗЫ Прохожу die Nacht des Raben в очередной раз и жлоблюсь отдать мужику возле таверны 3 каненных плитки, хочу в будущем побольше маны себе забрать... Вопрос: Сколько плиток всего и где в Хоринисе 3 штуки можно по-быстрому достать (кроме плиток у Ксардаса, в руинах (внутри) и возле каменных кругов),
желательно без серьезного риска для жизни (7-й уровень)

0

Нет, не глюк, я по-моему овец перерезал всех или не нашел, не помню

0

Так ведь можно без овци в монастырь попасть.

0

Донкей хот, каменных табличек в игре 24 штуки. Мой тебе совет, отдавай их Ватрасу разом 24, а не по отдельности - получишь больше маны. И правильно делаешь, что не отдаешь те 3 таблички, две еденицы силы, можно и яблоками набрать.


Попасть в монастырь, можно несколькими способами

1. Отойти немного вправо, от двери и залезть на стену. Ключ от двери (чтобы вернуться обратно) украсть у Горакса или паладина Сержа

2. Доставить статую инноса Дарону (Насколько я помню)

3. Если Пепе и овцы - вырезаны, идем к Онару и требуем его продать нам овцу, с которой нас благополучно пускают в монастырь.

0

Я всегда попадал в монастырь вторым способом.

0

Это в аддоне можно статую принести.

0

Как пройти первую миссию в испытании огня за монастырь?

0

Первую это какую?
1 Тебе дали ключ - надо переться в пещеру рядом с черным троллем
2 Надо убить магического голема по дороге к черному троллю
3 И по моему сделать руну огненной стрелы, рунный камень в той пещере...

0

Небольшая поправка... голема можно убить только молотом, что лежит в подвалах монастыря.

0

Спутниками для нахождения пещер будут служить алтари Инноса Великого бога света Миртаны.Голем будет стоять в месте недоходя до моста с бандитом.(И как сказал нео убить его можно будет ТОЛЬКО с помощью молота Инноса).Кстати помню в какой-то Готе (Кажись пиратке убил его уменьшив свитком "Уменьшение".Чтобы спереть молот наложи заклинание "СОН" на послушника охраняющего Молот.
ГОТИКА ЛУЧШАЯ!!

0

Вы не умеете подсказывать, вы умеете все разжевать и показать какие вы мегаумные.

И какой смысл теперь проходить этот квест?

0

О.. да ну конечно, как же мы дураки могли заблуждаться! благодаря нам, квест провален и его дальнейшее выполнение не имеет смысла, какой ужас! Но самое главное - чел никогда не станет магом огня!! Он вынужден ходить в цветастых обносках послушника, отвратительно рассекая воздух грубым посохом, и порой боясь привлечь к себе внимание стайки паршивых волков :))

Если серьезно... юзеры желающие пройти игру своими усилиями не просят давать им полноценный ответ, и как правило предупреждают об этом.

0

Тут я с тобой согласен, но лучше было бы давать подсказки.

Сей юзер, не в обтду будет сказано, ламер и ему лень подумать тем, что в голове, вот и все...

0

Если так рассуждать то тогда все юзеры которые просят помощи на форуме ламеры.

0

Подскажите где и у кого можно научится готовить еду, и у кого можно научится продовать по дороже, а то денег маловато...Товар ценой 10 продается по цене 3...или товар 100 продается по 30- разница большая однако...А то купил в замке броню у милиции за 2500 и всё, денег почти не осталось

0

1. Прибыль от продажи = 15% от номинала (вроде). (Зарабатывай денежные средства c помощью ковки мечей, вступив в ученики кузнеца)
2. Еду готовить нельзя. Можно лишь жарить сырое мясо на источниках огня, в некоторых случаях для этого потребуется сковородка, если я не ошибаюсь.

0

Predraptor
13.12.05 14:10 Подскажите где и у кого можно научится готовить еду, и у кого можно научится продовать по дороже, а то денег маловато...Товар ценой 10 продается по цене 3...или товар 100 продается по 30- разница большая однако...А то купил в замке броню у милиции за 2500 и всё, денег почти не осталось

Neo прав.неужели у тебя мало денег?Короче берёшь любую книгу,Садишься играть в Готу.Подходишь к чуваку который раздаёт пиво, он около герольда.Подходишь нажимаешь левую кнопку мыши два раза правую,И опять...
Так у меня уже 1800 с лишним и я скупил все вещи.

0

Если у вас действительно нехватка денег, читайте, но только не поднимайте тему: http://www.playground.ru/forums/gothic2/55645/

0

GrinBlat
12.12.05 23:36 Если так рассуждать то тогда все юзеры которые просят помощи на форуме ламеры.

Нет, если сросят: "Как открыть клетку, в которой механизм заклинило" или что-то в этом роде, то это не ламерство. А если человек не может элементарно побегать, поискать, то он - ламер.

0

Всем большое спасибо!Простите не разглядел темку...Я уже ученик Константино(алхимик),и в 3-ей главе.И я не научился взламывать замки, где можно найти?Вообще есть тема где найти учителей?

0

Взламовать замки учит Кассиа из гильдии воров и Торбен.
Учителей можно найти повсемесно.

0

Торбен - это плотник в Хоринсе. Он обучит, если ты перед ним прогнешься - у девки деньги не брать, блокнок принести и еще чо-то для него сделать... Его, кажись, квесты для ученичества у него выполнить (благословение там, и т.д.)

0

Всё, я уже на драконов пошел...Посмотрю чё будет...
1.)Там около солнечного круга есть пещера с двумя воинами-призракам и мечом между ними - меч хороший?У мя ща 60 урон одноручный.
2.)За домом зажиточного крестьянина есть Склеп в котором 3 скелета и 3 сундука есть -там чё-то интересное или так, фигня?

0

1. Меч двуручный - клинок дракона. Урон 190. Сил треб:170
2. Ну во первых там много экспы, что в принципе немаловажно (скелетов там далеко не три ;)). Во вторых есть скрижаль, вроде бы одна. Остальное - генерящийся хлам в сундуках, вроде стрел, кубков, блюд итд.

0

Я прошел готику за всех но так и непонял зачем нужен этот склеп около усадьбы Онара??Чисто из за экспы??

0

Куча шмота, экспы, скрижаль... Мало, что ли?
Да и куча пещер то ни с каким квестом не связана, дополнения, приятные мелочи.

0

А что там за мужик лежал у которого записка была?

0

Это в смысле - скелет? Так в записке-то намек на главного лорда скелетов, мол, жди беды, но есть что взять... Это как бы наводка...

0

Еще один вопрос:
В аддоне Night of the Raven, в мультах, главном герое надеты красивые доспехи можно где нибудь такие же взять?

0

Если ты имеешь ввиду доспехи из первой заставки - то нигде... Опиши их лучше: как они выглядят?

0

Точно, я по доспехи, которые первой заставке показывали.
Красивые доспехи, жаль.
Спасибо за ответ.

0

Благодарю вас когда помогли мне в теме "Ну и что делать дальше".
Мне нужна новая помощь.
У меня 12 уровень.Я наёмник.Сила 94.Ловкость 120.Кошель полный.
Ну вот мне нужна помошь.
В какую шахту сначала пойти.Я уже в Долине Рудников.В Замке.
Как можно убить Чёрного Троля?
Истратил 1000 стрел из лука.около 200 из Арбалета.Половину всех магий.А отнялось всего процентов 5.

0

Стрелы и магия ему по барабану. Подбегай к нему, забегай за спину и бегай там вокруг него и по пятой точке окучивай. С такими параметрами свалишь его за несколько ударов. Быть может :)

0

Ага поробовал я к нему приблизиться...

0

Я с черным троллем свегда мухлевал...
Во второй Готе без адд-он'а слева от входа в его пещеру есть камень похожий на зуб, направленный вверх. Тролль рычит прется на меня и застревает между стеной пещеры и камнем. Я аккуратненько к нему подходил и пилил. Ходил я к нему сразу от ксардаса (уровне на третьем)
Одно но - в адд-оне это вроде бы убрали...
Так что три варианта:
>Качаться уровня до 20-25го
>Бегать вокруг него, и молиться чтобы он не попал по тебе
>И есь еще один глюк - подбегаешь к нему впритык, бьешь и прямо во время его удара шагаешь назад, иногда не попадает.

0

Ну да он застревает.И ры чит на меня.Попробовал я к нему подойти....
Вообщем с двух он и сделал меня.

0

2 50 cent in GTA

В самом начале подбегаешь к тролю и пока он вопит встаешь к нему за спину, ударил(1-2 раза), он начал двигаться чтобы повернуться к тебе, стрэйфом снова забежал точно за спину, снова ударил итп....

или

ищешь толстое дерево потолще, втаёшь за него и бьёшь троля пока тот не окочурится. Троль тупит и пе пожет ударить, тупо пытаясь подойти к тебе.

0

Спасибо, но я вообщето сейчас в Долин Рудников.
Вопрос в какую шахту пойти сначала.
Есть ли другие поселения людей?

0

Всего стянок рудокопов три, для того чтобы выполнить задание Гаронда, побывать придется в каждой. В замке, тебе должны были выдать карту, на которой отмечены все шахты. Начинай с самой ближней.

Черного тролля можно убить героем первого уровня, а никакого не двадцатого, будет достаточным встать за камень, куда доступ троллю закрыт.

0

Neo а ты думаешь я по всем землям бегал и время от времени использовал стрелы и магию?
Я за камень встал.
К нему подошёл а он меня со второго положил!

0

Сохранись и подкрадись к троллю (возле того камня). Спокойно можно его убить и он не будет тебя вообще трогать.

0

Спасобо Дон Кихот!
А есть ли другие поселения людей крома замка?

0

ваще-то для таких случаев есть"сморщивание монстра"...

0

свиток,у зуриса можно купить(уменьшает разных тварей)

0

Кстати, этот свиток потом у кого-то можно купить? А то это единственный свиток уменьшения в игре...

0

он(свиток), вроде, после каждой главы появляется(может даже несколько свитков)..
купить можно ещё и в монастыре(но я точно не помню)

0

А всё что можно скупаю!
Нет у меня такого свитка!

0

50 cent. А ты случайно перед там как всё купить не мутузил торговцев?....если нет ,то хз....
возможно он в следущей главе появится,хотя в аддоне он с самого начала продаётся....
Так шо либо терпи до следущей главы,либо вали троля палкой :)

а тем временем у меня пара вопросов
1)с сундуком...
в старом лагере(то есть в замке) между зданием, где сидит Горонд и часовней,где раньше был Користо есть 2 сундука-один открывается отмычками,а другой ключом....
Короче я нигде етот ключ найти не могу...Где он(или у кого)?
2) я шо-то не понял, как действуют мандибулы(или как там их...) краулеров

0

2. Пьешь мандибулу - восстанавливается вся мана. Помогает только определенное количество раз. Потом пить будешь, а фтыкать не будет=)

0

Народ, кто прошёл мод Бушмак. Подскажите или хотя бы намекните где лежит топор, а то туманный намёк дракона не очень то помог в поисках =(((

0

Xмырь,
какой намек-то был? Собсвенно я прошла эту игру ;)

50 раз можно восстанавливать ману. Потом лечебное действие заканчивается.

0

Maska-Z,
Если дословно то топор находится там, куда я не смогу пройти...

P.s. Очень жду ответа =)

0

мало информации, поэтому не вспоминается ;) ищи около людей ;) они в этом аддоне (Бумшаке) почему-то тусуются в тех местах, где в обычной готике были лагеря Драконов и орков ;) (ледяной, болотный, каменный и огненный).

Кстати, если будешь находить случайным образом слитки, руны или еще что - то собирай, пригодятся в дальнейшем (новые квесты).

0

Можно ли сделать доспехи из панцирей муравьев?

0

Из муравьев - нет, а вот ползунов - да. Тебе понадобится собрать всего десять панцирей и Волк на ферме Онара, сделает тебе доспех.

0

Не хочет почему-то Вульф доспехи делать, ели важно то:
играю в 4 главе за полодина, без аддона.

0

А ты с Гестатом в долине рудников говорил? Он должен упомянуть о том, что никто иной как Волк, способен создавать подобные доспехи, только после этого появится дополнительная вкладка в диалоге с Волком.

0

to Maska-Z
Спасибо =) Только живых людей уже не осталось, а квесты со слитками, рунами и яйцами драконов я успел выполнить...

0

У меня возникла проблема-я играю в ночь воронов и крестьянскую одежду я стырыл из сундука Ломбарта когда надо было проити в город-теперь я присоеденился к ментам и лорд Андре дал мне выполнить миссию у Ломбарта-меня Ломбарт называет вором и посылает нах*й!!!!Я убил его, думал что воскресится-а он исчез!!!!!Я случайно нашел свиток забывчивости-решил испробовать а Ломбарта нетути!!!Как мне выполнить миссию(она почему-то не провалена)если Ломбарта нет и смогу ли я теперь стать паладином??????!!!!!!!!

0

Загружай сохраненную игру до этого квеста, используй свиток "зыбыть" или попробуй поискать id Лобарта -призовешь потом в консоле.

0

Где искать АЙДИ Ломбарта?Поподробнее пожалуйста

0

Короче,узнаётся id так:
Набираешь B marvin b,подходишь к Лобарту, нажимаешь f и в левой части экрана,немнго снизу должна быть надпись Perc [и вот тут айди]
затем нажимаешь f2 и вводишь insert id этого Лобарта НО БЕЗ СЛОВА Perc/ВСЁ!
Если не понял ,могу этот айди вытащить

0

Ещё 1 вопрос-когда начинается игра за Паладина??Может необязательно выполнять задание у лорда Андре???

0

Чть не забыл самый главный мой вопрос-Как превратиться из животного обратно в человека????????А то когда первый раз проходил Готику 2 то играл за наёмника и просто не сохранился(а играл часа 3)и решил попробовать превратиться в животное-так, из любопытства...Судите сами как запас слов я потом выдал, когда не понял, как превратиться назад!!!!!!Мля-с прохождением ещё 1 вопросняк-подскажите как мне выполнить задание чела в рудниковой долине(главного паладина там) насчет руды-мне не найти Диего или как его там-подскажите все места где тусуется рудаво главе с паладинами-я нашел 2-х а где 3-й х3

0

Как превратиться из животного обратно в человека????????

Всего навсего нажать клавишу Enter ;))

мне не найти Диего или как его там

На юге от старого лагеря(замка паладинов) стоят орочьи ворота, направляйся туда и как только зайдешь в них, сразу поворачивай налево и шагай в небольшой проход, там найдешь Диего, вместе с ящиками руды.

0

Ok Neo я пощёлкал все клавиши и на enter я превратился-но всё равно спасибо-я прошёл через всю карту а на орчьих воротах остановился-там орки с 2-х ударов меня кладут т.к. зажимают-я на них забил-и понял что ступил-спасибо за совет-надеюсь,что выполню сейчас этот квест!!!

0

А ты вымани всех орков к тарану и сам встань как можно ближе к балке уходящей вверх, что служит для пути в замок, дело в том, что в этой области (рядом с тараном), атаковать тебя они не смогут. Перебей их спокойно мечом или стрелковым оружием.

0

Я бы не сказал, что они атаковать не могут. Когда они орут или когда у них оружие в "ножнах", то не могут... Но у меня были случаи когда меня элитные забивали прямо на таране.

0

Хах-весело!!!!Ещё пара проблем+:(Вопросняк номер ...-я выполнил квест-паладином гады не делают->стал магом воды->Ватрас мне дал задание-отнести письмо там какому-то челу-я прихожу к нему(на место раскопок)письмо не передать-ничего не делается-глаз Инноса надо восстановить- Ватрас просит найти других магов воды-я к другим подхожу-ничего-говорят идти гулять-кузнеца не вытащить-когда подхожу с док-вом, полученным от Корнелиуса-никаких новых опций нет-надо найти выход из этих ситуаций-я в тупике-могу выслать save-но никому нет дела до моeго savegame'а-выход из ситуации-повеситься!!!!(Никак не найти АЙДИ Ломбарта-если кто-нибудь возьмёт мой save-и решит помудиться за меня-т.к надо готовиться к зачёту-а потом вышлет этот save мне-Буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН)))

0

Короче-скачал прохождение-и понял-у меня странный лаг-баг-глюк-никак и ничего-Ватрас просит заменить его-а некем-со всеми перебазарил-непонятно-АЙДИ Ломбарта нашёл-задание выполнил-паладином не стал-в Якендарь не попасть(см пост выше)-короче не дано мне пойти Готику2 2ой раз-особенно за паладина-буду играть заного-попытаюсь за мага-придерживаться прохождения-И НЕ ШАГУ САМОМУ-видно не судьба-кому интересно могу выслать тот save

0

Можно ли честным способом получить доспехи Равена?

0

Born2wiN, квест с магами воды я бы помог выполнить, но похоже смысла в этом нет т.к у тебя неустранимый глюк с квестом глаза Инноса, являющийся сюжетным.

Драгас
В игре доспехов рудного барона - нет

0

Как нет?! В аддоне самый главный бандюга. В конце его убить надо.
Доспехи на нем черные. Равен его звать.

0

Да это все знают. Доспехи эти одеты на Равенне, Куаходроне и третьем духе в храме Аданоса. Но чесным способом их не достать никак.

0

Баловался тут с консолью, как случайно обнаружил предмет под названием "Камень знаний". Кто-нибудь знает, есть ли такой в игре и есть ли ему применение?

0

ВСЁ-начал новый сейв- теперь никак не вступить в гильдию воров-как подложить письмо Саре-мне передали письмо-и сказали при разговоре с ней подложить письмо-но никаких опций нету-может у меня просто врсия глючная-скидывал с винча друга, при этом люди не говорят!!!А сдавать всех впадлу

0

Письмо Саре продай, а после иди к лорду Андре. В гильдию воров вступить просто, достаточно сдать одного из ее приспешников. Самый простой способ, это взять на торговой площади квест у одного из торговцев (не помню уже как зовут) про вора укравшего кошелек. Имя вора - Регнару, тусуется он на той же торговой площади, взяв квест, просто иди и поговори с ним, тот побежит от тебя по направлению к баракам ополчения. Догони, избей и доложи обстановку Андре. Далее направляйся в трактир портового квартала, поговори с трактирщиком, тот известит тебя о том, что тебя поджидает некий незнакомец, за борделем... зовут его Атилла... убей, забери ключ и от канализации, что служит притоном для гильдии воров... Вот и все.

0

Подскажите,
Где искать этого п:%;№са, который увел глаз Инноса из монастыря магов огня?
ГДЕ ЭТА СВОЛАЧЬ?!!!

Заранее спасибо.

0

Глаз Инноса найдешь возле каменного круга, там где тусуется целая толпа ищущих.

0

Не как ТАКИМ способом попасть в гильдию воров я знаю-а как без сдачи???????за письмо Саре-спасибо-буду знать-но уже слишком поздно-чтобы попасть в гильдию воров мне недо было отдать письмо Анне-потом пришёл бы Атилла и отдал бы мне ключ-я хотел сдать потом всех, включая Ренгару-но у Андре нету опций, чтобы сдать кого-либо.

0

В принципе, воров можно не сдавать. Не сдавать Ренгару (кошелек) и Халвора (записка в рыбе); выполнить задание Нагура (с посылкой Бальтрама). Тогда и Атилу убивать не надо будет - скажет "Ты оставался лояльным...", ключ сам отдаст. Да, и если обучаться в гильдии, то тоже дешевле будет.

0

Дешевле в плене чего? Меньше платить денег или меньше тратить очков опыта?

0

2ShaDen
Его пока что искать бессмысленно.Но Глаз Инноса ты найдешь на алтаре Круга Солнца,он почти лишен сил и к тому же его будут оберегать от тебя Искатели...Забирай амулет и бегом к Пирокару...
Педро ты найдешь лишь в 6 главе.
Удачи. С уважением ShadoR.

0

Денежных средств за обучение у Касии не потребуется, а стоимость навыков в плане sp, остается неизменным.

0

ShaDen,
Ты найдешь Педро в пещере,
Недалеко от главнокомандуещего орков,
Рядом с троллем.

А где именно, не скажу, рано.

0

Педро искать будешь позже ShaDen!
Как уже говорили найдешь глаз там где ты нашёл(если нашёл) арболет Драгомира.
На карте это выглядит как поселение около пещеры чёрного тролля.
Как только найдешь глаз иди к Ватрасу.
Потом к Пирокару.
Потом к Ксардасу.И ещё раз к нему же.

А теперь мой вопрос?
Вот я прошёл игру за наёмника.Стоит ли играть за мага?

0

Мое мнение, стоит пройти игру как за мага, так наемника и паладина.

0

Ну не знаю.
За Паладина мне немного инетересно.
За наёмника прошёл недавно(Скажу прямо замудрился с чертогами!).
А вот за Мага прям мечта какая-то.

0

Особенно когда прокачаешься (магом) - это ваще пипец... всем пипец. Крик мертвых в аддоне это вестч.

0

Ну я послушник. Испытания огнём.Живая скала это Магический голем.А как его убить?Испытание Пирокара-Там чё надо сделать?И где найти рунный камень?

0

Спроси у послушника, который молот стережет.
Иди по каменным статуям Инноса.

0

Убить голема можно только святым молотом с одного удара(опыта не дадут). Рунический камень в пещере в сундуке. Около чёрного тролля перейдешь через мост, дойдёшь до конца и заходи в пещеру. Она скрыта за кустами. Там встретишь послушника.

0

Голема убил уже.
Спасибо за подсказку для испытания Пирокара.
А в какой пещере Рунный камень?

0

На сайте Готик AG по следующей ссылке: http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_max, можно найти информацию о максимальной прокачке характеристик, в разделе сила есть надпись, что Embarla Firgasto может дать +30 к силе, вопрос кто или что такое Embarla Firgasto?

0

Глава 6 В чертогах Ирдората.
Найдешь в двери комнату послушника тёмных сил. Там будет запись что из яиц дракона и ещё чего-та можно сделать зелье на алхимическом столе.Название, которое ты назвал.Увиличивает толи 15 толи 30 Силы или ловкости(что у тебя больше, то оно и увеличивает), но отнимает Макс. маны - 2.

0

кто-нить знает где нарыть ключ от сундука рядом с Эстебаном?

0

Подскажите пожалуйста что делать если где то по пути потерял амулет блуждающего огонька а нужен - как его вернуть???

0

Дрон террорист, ключа от сундука Эстебана в готике нет.

bobobobo, не велика потеря, поскольку амулет нисколько не проявил себя... как вернуть не знаю, его ID мне не известен

0

Эх,жаль....ето единственные 2 суднука,которые я не знаю как открыть(1.В замке,2.рядом с эстебаном)...шож-нет,так нет

0

у меня проблема с квестом про травку :) (его лорд андре выдает)
вообщем немогу я купить траву. Я так понимаю ее продает чел который стоит перед борделем, но когда спрашиваю у него (при этом я конечно одет НЕ в форму охранника) про травку он меня посылает... подскажите что делать!

0

DRON-TERRORISТ в етих ящеках ничего особово нет, только пару городских кастюмов и мелоч всякая.

0

Травку можете даже не искать.
Подходите к Гарвелу(это тот кто строит корабль в порту), от него идёте в сторону казарм.Там будет сразу же склад.Заходите в него.Убиваете сражника.Бер1ёте у него ключ.
В складе найдетё два сундука.В одном пять зелий.В другом травка.Травку можете отдать Андрэ, получив за это 200экспа.А можете сказать ему, что вы его выбросили в море.Получите 100 экспа.Потом отдав его наёмнику у лендлорда, получите ещё опыт.Заслужите уважение и получите возможность покупать у наёмника косяки из болотной травы.Около 40-50 штук.
ЗЫЗа стражника получите 120 экспа.

0

И где мне наити ДОСПЕХИ из панцереи ползунков ?Первый раз о них слышу. Залез в чера на 1н сайт прочитал, и в самом деле такие доспехи есть, но за все 3 раза прохождение игры не встречал таких доспех, врятли и вы о них слышали.

0

Подскажите, какие правильные ответы на вопросу Куарходрона, вроде бы отвечаю ему всё как в библиотеке было написано, но он всё-равно ругаетя.

0

В Готике Ночь ворона, когда я собрал все куски артифакта которий откривает партал. Меня послали взять КОЛЬЦО к Сатурасу (магу воды) а он не отдает его мне. Почему ну почему :(((( Что я должен даказать ему???

И кстати ГДЕ ПРОПАВШИЕ ЛЮДИ ?????????

Зарание спосибо.

0

Nightmare23rus
1. Ты хранитель духов (иначе он просто разговаривать не будет)
2. Защищали Воины
3. Прямой приказ могут отдать жрецы (священики)
4. Последнее слово имеют ученые
5. Помогают и лечат, соответственно, целители
6. Кто виновен во всем - воины
7. Кто закрыл портал - ТЫ ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!

0

Frikli
Доспехи из ползунов делает Волк во дворе Онара. До этого сначала нужно пообщаться с мужиком в таких доспехах. Он в рудниковой долине. После этого нужно принести n-ное количество панцырей ползунов Волку.

0

Frikli
Когда ты собрал все куски этого самого кольца, маги должны провести ритуал по его соединению. После этого ты получаешь кольцо-ключ.

Одно НО. Мне интересно, как ты получил задание по сбору обломков не будучи записанным в круг воды?
Для того чтобы пройти квест с пропавшими людьми от порта Хориниса плыви направо. Там будет пляж и пират. Поговори с ним, дальше все будет понятно.

0

2 bobobo
Если это ещё нужно.... То ID на амулет - itam_adddon_wispdetector

Кажись так..

0

Большое спосибо за ответ, а где именно ноходиться этот парень в даспехах в рудниковои долине, и после какои главы надо мне искать его там.

Зарение благодарю.

0

Frikli
Где именно он находится я не помню. Помню что на склоне горы рядом с одним из драконов. Есть варианты. Но помню что рядом с ним стоял Горн в доспехах охотника на драконов. Значит, в 4-й главе и не раньше. Спросишь позже у Горна какого дракона он хочет валить и пойдешь его туда искать.

0

Когда я вызвал о Виликого и Всемогущего куарходрома чтоб он мне смог помоч папасть в храм, он мне стал задовать вотросы а я нне знаю.
Кто ззнает ответьте.

0

Да да я тоже там застрял кто знает ответы на вопросы я гребоную библиотеку всю перечитал но не фига не понял.

0

Кто-нибудь сжальтесь над бедным DEK и пришлите мне на мыло какие-нибудь моды к Готике 2, 1 и Ночи Ворона. Интернет ну ооочень медленный (38000 к/c). Вылажу вам огромнейший респект и вечное почитание, плиз помогите.
konstantinMGOU@yandex.ru

0

Да я вижу вы по ссылкам ходить не умеете, раз так выкладываю напрямую...

1. Ты хранитель духов
2. Защищали Воины
3. Прямой приказ могут отдать жрецы
4. Последнее слово имеют ученые
5. Помогают и лечат, соответственно, целители
6. Кто виновен во всем - воины
7. Кто закрыл портал - ты этого знать не можешь!

0

На службе у паладинов более тижелейшие доспехи чем доспехи рыцеря дают? Есле дают, то скажите когда.

0

Ты в пятой главе с подвале монастыря сождашь руну которая ведёт в комнату где лежат те самые тяжёлые доспехи паладина.
Donkey Hot там разве горн был?Совсем всё забыл,надо пройти ещё раз.

0

Frikli & karas
Я извиняюсь, но вам лень не только по ссылкам ходить, но и посмотреть эту же тему. Чуть раньше, еще позавчера я выкладывал ответы

GrinBlat
Я в этом не уверен, но по-моему был там...

0

Еще раз спасибо за предыдущие советы.

Есть еще такие вопросы:
1) Если установлена Готика 2 без дополнения НВ, можно ли заполучить доспехи охотника на драконов(сейчас тяжелые доспехи наемника)? Или это предел?
2) Куда исчез кузнец наемников Беннет после его освобождения из тюрьмы Хориниса?

0

1) Четвертая глава. Охота на драконов. Вот тогда доспех и получишь.
Да... И этот доспех - не предел.
2) Поперся в свою кузницу на дворе Онара. Если подойдешь к нему - он тебя отблагодарит за выручку...

0

По первому вопросу понял.
По второму - я именно так и подумал. Но у Онара его нет! И вообще нигде нет.
Просто я подумал, что это по сюжету так задумано... Значит глюк?

0

Значит глюк.
Вот только, если ты еще не восстановил Глаз Инноса, тогда можешь начинать игру сначала, ибо только Беннет может оправу починить.

0

Спасибо.
20 часов игрового времени коту под хвост =(

0

ВЫопрос по Готике 1!
Порсматривал я АГ и в списке двучного оружия,в разделе пасхалок,я увидел вот етот меч :Legendary Heavy Sword of Burning.С весьма приятным уроном 433,который требует лишь 1 единицу силы.Я думал , что почти все мечи знаю.Где взять????????????

0

Извините что не по теме.Просто на форуме первой Готики почти никого нет.Скачал я значит через Overnet первую готику.Получил два архива по примерно 660 мб.Распаковываю их в отдельную папку и что дальше?Я в этом не силён,прошу помочь мне.

0

2 ShaDen
Могешь попробовать его из консоли извлечь, с помощью этого кода: Sld_809_Bennet_Di. Или, могет быть, он так в тюряге и сидит...

2 Мильтен
Хы зы. Но аткой меч - дисбаланс, следовательно читерство. Вывод - достать его просто так низзя (опять консоль за сегодня? имхо перебор). Да и некросиво и с таким мечом играть.

2 GrinBlat
А шо, диск не купить было?
Исчи установщик вида Setup.exe или Install.exe из первого архива. Ведь я полагаю, эти архивы - это все файлы с каждого диска, коих как раз 2 по 700 метров? Исчи, исчи.. могет че-нибудь найдешь...

0

Русскую версию игры в Германии найти очень затруднительно.Нашёл я Setup.exe но он не грузится.Просто кликаю два раза и ноль реакции.

0

Перечисли содержание первого архива. возможно, там не хватает какого-нибудь критического файла, типа
_sys1.cab или setup.ins...

или еще чего-нить

З.Ы. а могет тама экзешник битый

З.З.Ы. Зато в германии мона купить английскую иль немецкую версию, а потом установить на нее руссификатор...

0

Нет времении и денег читать весь форум, поэтому прошу ответить понятно на мои вопросы. Начал играть в Ворона, хочу играть за мага, а ни хрена не получается. Мне, что б попасть в монастырь нужно кучу бабок ещё и овцу или какую-то статуэтку Дарэну отдать, которая должна быть у таверны в пещере. Вот и всё. Магии пока никакой нет. По лесу передвигатся почти не получается он у меня дерется, как лох. До таверны дошёл с горем пополам. Нашёл пещеру, а там вместо статуэтки 2 сундука запертых. Короче ничо не получется, выручайте, как вообще быть.

0

Ко 2
Пещера не около таверны.Она слева от дороги,как идти к наймитам.Там эта статуетка будет у чёрного гоблина.

0

Как идти куда? Что это за наймиты?

0

От таверны по пути к поместью Онара есть пещера (слева), в ней много гоблинов, у одного из них статуэтка...

0

Дык, там у таверны Грег сидит, который попросит тебя выкопать для него клад в пещере. в этой же пещере - статуэтка, у предводителя гоблинов. Если мелких покласть не удается - выманивай их на Грега.

Еще могешь по старинке: тыща рублей и овцу у наемников...

0

Спасибо конечно, примерно понял где искать статую, но вот боюсь, не побью я гоблинов. Я блин птичку серую не с 1-го раза побить могу. А какая вообще тактика в драке и как блок ставить?

0

Блок:
Ctrl + "вниз".

Тактика на всех разная. Зависит от вида оружия (дальний/ближний бой) и естественно от типа (одноручное/двуручное). Вот пара советов:

1) Вышеуказанный блок не помогает при драке с монстром. ибо блок защищает только от меча, но никак не от когтей/зубов/огн. дыхания
2) Падальщики в готике 2, а тем более в ночи ворона чрезвычайно усиленные, особенно при сравнении с Готикой 1, где падальщики были самыми слабыми тварями. Ныне волк быстрей сдохнет, нежли "птыца гордая".
3) Поэтому, если не могешь справится - беги. Либо подальше, либо до ближайшего неслабого НПС (Ессно крестьяне не спасут тебя от скелетов и т.д.).
Исходя из этого, предлагаю 4 тактики:
а) "Лоб в лоб": Встаешь против противника-монстра. Начинаешь его быстро-быстро лупцевать мячом. Если в процессе боя монстр явно превосходит тебя, валишь як в пункте 3. В начале игры - только против одиночного слабого монстра
б) "Подготовка": вынимаешь оружие дальнего боя, шмаляешь по монстру. Пока он бежит - шмаляешь исчо. Монстр подбегает - вынимаешь меч. Повторяешь тактику "а".
в) "Парирование": подбегаешь к монстру лоб в лоб. Наносишь удар, после используешь навык захвата цели, т.е. кружишься вокруг твари. Тварь не успевает за тобой. Ты ее по-маленьку мочишь... Захват цели: нажать и не отпускать кнопку "Shift". Для движения вокруг захваченной цели используй клавиши бокового движения, типа "влево", "вправо", "вперед", "назад".
г) "Быстрая контратака": самая лучшая, ибо самая действенная. Тут нужно прочувствовать или просчитать тот миг, когда монстр совершает атаку. Монстр начинает атаку, остановится он уже не может. И в этот момент ему мечом в пасть. Он чуть остраняется, охреневая от твое дерзости. Главное - чуть-чуть опережать его атаку. После нанесения первого удара контратаки, удары наносятся со средней или быстрой скоростью, точно расчитываясь, и превращаясь в комбо. Идеальное комбо - за весь бой ГГ не должен ни разу опускать меч, останавливать движение и т.д.

д) Против противников, вооруженных оружием ближнего боя, применяется "стандартная контратака":
Блок на его атаку или на всё его комбо, резкий выпад, при удачном стечении обстоятельств перерастающий в комбо...

4) Не забывай о магии...

Да, и насчет статуэтки: Судя по всему, ты проходишь игру впервые. Скажу сразу: проходить магом сложнее всего. Ибо свою истинную мощь он обретает только в конце игры.
Странно, но факт, что сложность зависит от кол-ва магии в твоей жизни. Проходить наемником/ОнД легче всего, Паладином сложнее, Магом труднее всего.


Вот собственно и всё, что я знаю о креветках(с) Ба-Ба. "Форрест Гамп"

0

Спасибо, за описание основ ведения боя. Продолжаем прохождение. Нашёл пещеру. Убил всех гоблинов. Получил статую. Попал в монастырь. Старательно потрудился (это у меня особенно хорошо получилось). Потребовал прохождения испытания огнём и вот тут приехал. Главный маг послал меня искать что-то, что я даже не понял, что именно, и тем более куда за этим бежать. Другой потребовал завалить живую скалу. Похоже, что это голем (если найду, с этим всё ясно). А третий маг сказал сделать руну огненной стрелы. Чувак в библиотеке сказал,ч то надо рунный камень, очень этим меня порадовав, потому что откуда я знаю где его брать, не бегать же по всей карте в его поисках. Так, что друзья, продолжайте давать мне Ваши дельные советы.

0

Пирокар (Главный маг) послал тебя в пещеру рядом с черным троллем. Побегай, найдешь, хотя она скрыта от глаз травой. Рунный камень там. Магический голем находится по дороге к черному троллю, не очень далеко от развалин. Его можно прибить только магическим молотом, который находится в подвале монастыря.

ЗЫ Слушай, Ко 2, может быть сам поищешь, а то тебе неинтересно играть станет…

0

Скажите пожалуста!!! Я за мага второй раз играю, (но уже прально) так вот, круги изучаются в зависимости от левела, или от сюжета.
например: если у меня 1 круг, то через 3 левела, мне мона изучать втторой, или так:
Если у меня 1 круг, то после похождения в Миненталь мона второй.
Как правильно, стоит ли бегать по окресностям или быстренько пройти а потом уже бегать.

0

Люди, мод Бушмак ставится на аддон, если да, то дайте ссылку плиз.

0

D1Dnt
Круги магии изучаются в зависимости от той главы, в рамках которой ты находишься. То есть
1 глава - 1 круг; 4 глава - 4 круг и т.п

0

Когда начинаеш играть, оказавшись в башне Ксардаса слева от себя находится решётка, а за ней сундук, как опустить эту решётку?

0

HET HE TOKO KODOM MOWHO nODOQTU K KOMUHY U HAWATb TAM ODHY KHOnO4KY U TOGDA OHA nODHUMUTCR.

0

Кнопка на камине в комнате, где лестер дрыхнет/будет дрыхнуть.

0

Здравствуйте! Купила Готика2: Ночь ворона, а она не хочет устанавливаться. Пишет: Для установки игры требуются прва администратора. Ждём "Да" и она пишет: Готика2: Ночь ворона не найдена! Скажите, пожалуйста, что делать?

0

Я в третей главе накопились вопросы...
Во первых не хватает обьёма маны. У меня всего 55. Все очки, кроме 10 тратил на ману. Как можно поднять этот параметр?
Не хватает растений, чтоб вочтанавливать ману, а чтоб покупать зелья денег не так уж много.
Что-то не могу я в Хоринисе найти аквамарин, а мне он нужен для ледяного блока, хорошее заклинание. Может кто знает где взять?
И последнее, как-то очень много невыполненных квестов у меня накопилось, жэто нормально?

0

Мана набирается не только опытом, но и скрижалями, зельями, статуями Инноса. Травку спокойно можно найти, ведь это обычная трава и ростет она по всей территории. К третьей Главе мана обычно уже восстанавливается зельями.
Если нехватка денег, то поищи по форуму, тут изложено много способов верно разбогатеть.
Если у тебя много невыполненных квестов, то ничего… Но выполнять их и интересно и полезно (опыт)
А про аквамарин не знаю… Я подбираю все подряд, и как-то он у меня всегда был…

0

Блин, приехал. Чтоб помочь мне с глазом Иноса Ватрас, попросил, чтоб я нашёл ему замену, поговорил со всеми магами воды - все морозятся. Что делать.

0

Если ты прошел основную сюжетную линию аддона и убил Равена, поговори с Миксиром (маг воды), он даст согласие заменить Ватраса.

0

Pres777, именно Готики 2 нет, но я ж Ночь ворона на 2-х CD купила! И ещё вопрос, игра идёт на обычном CD-ROMе? А то есть же некоторые игры, которые идут только на DVD

0

Если ты купила на СД, значит пойдёт.

0

Я здесь прочитала, что для того, чтоб игра пошла, нужен диск с Готикой2? Так получается, что Ночь ворона - это дополнение?

0

Уважаемый,если Вы играете в Готику,тем более с аддоном,то маг - не самый лучший вариант прохождения,для первого раза...
Отвечая на вопрос :
Аквамарин лежит в таверне,в одной из комнат,на тумбочке...
Мана поднимается опытом до 250 - 270 (!!!)...С помощью дополнительных бонусов (эликсиры духа,скрижали,грибы,молитвы) ману можно поднять до 500 - 550. (Учитывая ману накопленную с помощью одних очков опыта)
ВАЖНО !
Бонусы нужно использовать ПОСЛЕ того,как Вы подняли ману с помощью опыта.

C уважением ShadoR.

0

Ночь ворона - это дополнение. Не пробовал ее ставить без оригинала :)

0

To: Катя 123.
Если Вы купили аддон "Ночь ворона" от Акеллы, Вам нужна Готика2 только от Акеллы. Иначе аддон (хоть он и на 2 дисках) не установится на орининальную игру от Фаргуса,например.

0

1.Какая защита у лучших доспехов Охотников на драконов?
2.Как будучи нейтральным персонажем попасть в гилидию воров?
3.Где кроме как у Игнаца в Хоринисе достать свиток превращения в драконего снеппера?

0

Тяжёлые доспехи ох. на драконов Защита от оружия 100, от стрел 100, от огня 150, от магии 100.
Попасть в гильдию воров можно поймав Ренгару, потом поговорив с Кардифом, потом убить Аттилу и взять ключ (можно и не убивать).

0

Атиллу можно найти, в нижнем квартале за борделем

0

Arsenicum
Ренгару,сдашь,попрёшь в трактир в порту и хозяин тебе сразу же скажет,что Атилла стоит за домом Хальвора

0

Сдавать Регнару не желательно, поскольку мы лишаем себя бонуса к ловкости и получим меньше экспы. Лучше взять квест Нагура и сдать последнего, в процессе выполнения его задания.

0

доброго времени суток пару вопросов :
1) Правее от чёрного проля есть поляна, там пещера, в пещере огромный холл с двумя статуями войнов(вроде Инноса) а в центре сундук. Вопрос в том, что там? или где достать ключ ? =) любопытство одалело.
2) Есть другая пещера по дороге на солнечный круг. Перед входом реки крови и куча костей, а в самой , перграждает путь решотка, возле которой стоит механизм, который требует определённого предмета. Что за предмет и где его искать?
3) Как ковать магическое оружие? навыки есть но нехватает других предметов...(те что требуют только руду все кую) в наличии 7 меди.
4) осветить молитвой оружие можно только мечи купленные в городе у кузнеца? или что либо другое?
5) можно ли наймом и палладином индифицировать святой молот ?
Вроде пока всё...заранее спасибо.

0

У кого нибудь есть точная формула для расчета урона?

0

Вал-Ра
1. Сундук - квестовый, в котором лежит пустая руна. Можно открыть лишь в том случае, если ты вступил к Магам огня.
2. Для того, чтобы открыть решетку преграждающую путь в пещеру, в инвентаре должен находится жир кротокрыса. Купить можно у Мартина (Хоринис - нижний квартал) или найти в трюме корабля паладинов, но это уже гораздо сложнее, т.к последние при попытке исследовать судно, активно начинают преследовать ГГ... дабы прихлопнуть. Я обычно бежал напролом, попутно собирая предметы, а после прыгал c корабля прямо в воду... их преследование ессно прекращалось.
3. Удостоверься в том, что у тебя есть руда.
4. Освятить насколько мне известно, можно только паладинский клинок и купленный у гарада и только один.
5. Молот идентифицировать нельзя. Опять же предмет квестовый и в дальнейшем ценности не представляет, так что можно смело продавать

Дентон2005
Перенесено из темы F.A.Q Помимо атрибутов, у героя есть навыки обращения с одноручным и двуручным оружием, а также арбалетом и луком. От того, насколько, они хорошо развиты, зависит, как часто вы: в случае с мечом — будете наносить критические удары, с луком и арбалетом — попадать по цели. То есть с навыком обращения 100% вы будете каждый раз гарантированно наносить критическое
повреждение. Если попадание критическое:

GS=WS+ST-RS

Если попадание нормальное:
GS= (WS+ST-RS-1)/10
где GS — наносимый урон, WS — повреждение оружия, ST — модификатор силы, RS — защита противника.

Как вы, наверное, обратили внимание, сила выступает как модификатор совокупного урона. Например, если уровень силы равняется 100 очкам, а урон от оружия составляет 20, то при критическом ударе вы будете наносить 120 очков повреждения минус защита противника.

0

Где найти охотника у которого можно научится снимать шкуру с дракона
и брать кровь

0

Кажись, где в первой Готике было много черных гоблинов и пару ящериц... рядом с Новым лагерем...

0

SIRIUS2
15.01.06 19:29 Где найти охотника у которого можно научится снимать шкуру с дракона
и брать кровь

Когда входишь в Долину Рудников, то по дороге в замок будут четыре охотника за драконами.Один из них может научить этому, если мне не изменяет память.

0

Каким же ты образом там четырех охотников нашел?
Я тока одного видел... и то тот тока в наемники к тебе просится...

0

Ты просто стопудово сначал телепортнулся в замок, а потом тока туда пошёл.Надо как только зашёл туда и идти.Там будет Горн, который в наёмники, который драться захочет, и тот ,которому пока выпить не даш, он не начнёт с тобой говорить.
В подтверждение попробуй сам в начале главы Охоты На Драконов, пойти в замок пешком, и встретишь четверых(не в Аддоне,патч 1.31)

0

50 центов, отдыхай...

Горн... блин... и этим все сказано...

0

Я серьёзно говорю.Я там четверых встретил.
Давай лучше спросим у других.

0

black2knight писал:
"Могешь попробовать его из консоли извлечь, с помощью этого кода: Sld_809_Bennet_Di..."
---
Спасибо.
Можете пояснить, как вызвать консоль и как использовать этот код? Ибо переигрывать 20 часов не хочется, а кузнец этот нужен позарез, как я понял.
Спасибо заранее.

0

2 ShaDen
млин, а без мну никак было?

в игре жмешь кнопку статистики В патом чепятаешь Marvin, затем снова В. Типа доступ к консоли ты получил.
жмешь F2, вылазит что-то сверху... далее чепятаешь insert Sld_809_Bennet_Di и жмешь ентер. Воть и все дела.


2 другие:
Сливать кровь (и не только) учит Гештат, что тусуется у форта с каменным драконом. Именно тама можно встретить Горна, собственно при охоте на каменного дракона.

0

В замке, в долине рудников есть здание, где в первой Готике была кузница там заперты все двери и открываются они только ключом, где его можно найти ключ от этой двери?

0

У Падладина, который у двери стоит...

0

Избей паладина и возьми ключ от склада.

0

Как избить паладина, так чтобы на тебя не напали другие?

0

Никак... если тебе осень интересно, что там открой решетку (тебе представится такая возможность), орки убьют всех паладинов...ну или не всех

0

Стало быть, попробовал я этот код (...bennet_di).
Прописал его в консоли, находясь на ферме Онара, возле кузницы. Дальше произошло следующее: появился Беннет, осмотрелся и невозмутимо направился по дороге к трактиру. ГГ ему говорит "мы сделали то, что должны были". В ответ Беннет: "отлично, мне давно надоела эта кузница, хочется постоять на твердой земле". Фиксирую, НА ТВЕРДОЙ ЗЕМЛЕ. А до этого он на какой стоял?! И после этого он продолжает куда-то идти. Пошел за ним. Беннет дошел до Хориниса, прошел в нижний квартал, оттуда в порт, оттуда - к кораблю паладинов. И прямиком мимо охраны - на корабль. Меня естественно не пускают.
Итог: квест со спасением Беннета выполнен не до конца, т.е. Беннет спасен, но опыт не зачислен. Кроме того, как чинить оправу глаза Инноса непонятно.

Жду ваших дальнейших советов,
ShaDen.

0

Опыт дается, когда даешь Хагену книгу...
А ты за кого играешь?

0

Играю за наемника.
С опытом понятно, но сам Беннет тоже мог сделать для меня что-нибудь полезное. Кроме того, как я говорил, не починена оправа амулета и я еще хотел изучить ковку рудных мечей.

0

Бенет что-то даст... что дает наему не помню...
На корабль можно забраться... только надо постараться и проявить соображаловку...

0

Ваше предложение, Глава 3 "Глаз Инноса"
Прокачка пока так-себе:
Наемник, уровень 18
Свободный опыт 20
Сила 74
Ловкость 44
Одноручный меч: боец 30
Арбалет: стрелок 30

Куда отправить свободный опыт?

0

Это не ко мне... я маг...

На корабль можно забраться по грузовому крану...это не очень сложно...

0

вопрос.... я тормознул и вместо того , что б сделать руну тайной комнаты потратил слезы инноса и прокачал свой меч.... результат ясен... можно как нить через консоль еще раз получить Слезы инноса?

0

2 DarkWarlock
Как забраться на корабль минуя охрану мне известно. Мне интересно другое - почему Беннет идет на корабль и что за чушь он при этом произносит.

0

2Shaden Беннет идет и говорит "ЧУШЬ", которую он говорит по сценарию в самом конце, когда ты убил Главгад идешь обратно на корабль...

А насчет что лучше делать с 20 XP, то лучше качай 2ручник... пока не поздно...

0

Так, что-то начинает проясняться.
А насчет двуручника, имхо, поздно уже...

0

почему поздно... не поздно.. ак раз сравняешь с 1ручником..

0

ShaDen
Качай двуручник,ето никогда не поздно.Я например сначала прокачал одноручник до 30,затем двуручник до30,затем одно ручник до60,затем двуручник до 60 итд

0

Сколько кусков руды можно найти во всей игре?

0

Я особо не искал но нашол 8 кусков руды.

0

Как минимум семь лежит в шахте рядом с башней бандитов.

0

7 кускрв , если без аддона, а с аддоном, там меньше, но зато в колонии больше поищите...

Так никто не знает как через пароль или консоль сделать слезы инноса?

0

Без аддона я накопил 13,с аддоном их МНООООООООГГО

0

2 mr.AzzY
Я еще без addon-а игру не прошел )))

0

ну не знаю, я без аддона их набирал огогго скока, а вот с аддлном.....

0

Народ по Готе тут у меня несколько вопросиков возникло. Поможите плиз кто знает.
В квестах
-Запретное пастбище (вообче чё делать)
-секс тант (где его искать, секс тант ентот)
-Подпольное пр-во (хде в лесу самогонный аппарар.Очень нужен)
-Джо (Чувак, который знал как в башни мусорв попасть, где он.)
И по мелочи:
-Где дракон-нежить
-как ползуновскую кольчугу надыбать (где чувак в ней. Поконкретней.)
Заранее спасибо. И плиз поподробнее.

0

Играл давно, имен не помню

-Запретное пастбище
Сходи на ферму рядом с проходом в Миненталь, поговори с хозяином...
-секс тант (где его искать, секс тант ентот)
Секстант находится в Минентале у кменного дракона (в аддоне в хижине Грэга)
-Подпольное пр-во
Сложно объяснить...пещера там есть с заклинившим механизмом (нужен жир кротокрыса)
-Джо
Находится в башне рядом с домом плотника, ключ у одного из стражников с именем
И по мелочи:
-Где дракон-нежить
Далеко, тебе туда рано
-как ползуновскую кольчугу надыбать (где чувак в ней. Поконкретней.)
Поговори с Волком

0

спасибо, но:
-где пещера
-ГДЕЕЕ ДРРРАКОН-НЕЖИТЬ!?!?! СКАЖИИИИИИ!!!
-перед Волком вроде ещё с кем-то побазарить надо. Где этот тип?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ