на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic II и Ночи Ворона (10) (тема закрыта)

Комментарии: 324
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Задаваю первый вопрос:
НОЧЬ ВОРОНА.

ЧЕ ДАЕТ КВЕСТ С ПИРАТОМ ГРЕГОМ?

0

ну тот, который еще на Острове? там где капать надысь?

0

Смотри по картам есть места отмеченые красным крестом на земле берешь кирку и копаешь но там кроме золота толком ничего а бегать по всему миру.Карту можно купить в порту но не помню когда помоему после старой карты Хориниса

0

да кстати выгодней сдать квест Грегу потом пригодится в пиратском лагере

0

Если только выкапать клады то кроме опыта и денег ничего не дает.

0

Деньги, опыт, если долго не отдавать, то какую-нибудь вещицу...:)
P/S: Бу!! Это я... :D

0

Всем доброго времени суток!
Кто может помогите пожалуйста!
У меня такая проблема:
У меня Акелловские Готика 2 и Готика 2 "Ночь Ворона"
Стоит операционная система Windows Vista
Готика 2 без "Ночи Ворона" идет нормально, а после установки Аддона и его запуска открывается панель проверки диска (Star Force), секунд 5 программа думает (Не отвечает) и автоматически закрывается... (Обновление Star Force непомогло)
Устанавливал No CD - запускается "Ночь Ворона", меню игры работает нормально, а при попытке запуска новой игры - выбрасывает и выдает ошибку...
На другой компьютер с Windows XP все шло без проблем.
Помогите пожалуйста!

0

и не пойдет из-за несовместимости программ.поставь драйвер Star Force FrontLine.должно помочь

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кажется эта та самая программа которую я уже давно скачивал с сайта Star Force. Благодаря ей у меня нормально идет Готика 2 но только без аддона.
В случае с "Нчью Ворона", после запуска игры вот такая фигня:




При клике по ней система пишет, что программа не отвечает и спустя секунд 5 автоматически закрывается

0

Виста НЕ работает со старфорсом. Никак. Вообще. Да, это её бич...
Ставь ноусиди... Вот, я залил, для Ночи, 1,81м, лицензия - http://ifolder.ru/6804481
Проверки не требует, защиту снимает. Лучше вообще переустановить, поставить ноусиди и только тогда запускать. Замени исходные файлы в папке System на эти. У меня всё прекрасно работает, но у меня ХР, правда :))
В архив положил ещё удалялку дров старфорса. Если они есть - удалятся, а то мало ли... Лежит в дргом архиве, но, думаю, найдёшь :)

0

Shifroval
Виста НЕ работает со старфорсом. Никак. Вообще. Да, это её бич...
Ставь ноусиди... Вот, я залил, для Ночи, 1,81м, лицензия - ifolder.ru/6804481
Проверки не требует, защиту снимает. Лучше вообще переустановить, поставить ноусиди и только тогда запускать. Замени исходные файлы в папке System на эти. У меня всё прекрасно работает, но у меня ХР, правда :))
В архив положил ещё удалялку дров старфорса. Если они есть - удалятся, а то мало ли... Лежит в дргом архиве, но, думаю, найдёшь :)


Большое спасибо! Теперь все работает! : )

0

Такой тупенький вопрос, помогите...Взял Готику 2 и начал играть...Это нормально, что я щас в Рудниках только 6 или 7 уровня, уже не помню??...Орка свалить не получается...потом, для чего нужны эти алтари???Потом, я в ополчении, это навсегда? ИЛИ я могу стать паладином?? Потом...почему я с лука не могу пробить большинство монстров???

0

В паладины в третьей главе, что свалить не можешь - плохо, лук надо раскачивать чтоб попадать. А с уровнем - плоховато. :(

0

Smoki_mo
Владение луком изучай у учителей. Качай ловкость, если планируешь и дальше пользоваться луками. Орка на таком маленьком уровне, просто так не свалить.
В общем зарабатывай экспу и расходуй с умом. Загляни ещё сюда: Gothic II [Советы, тактика, прокачка]

0

Ледяное копьё на новых землях учится, с 3 главы что ли только можно выучить? В долину рудников не попасть с ним выходит?

0

что я щас в Рудниках только 6 или 7 уровня
Как же ты играеш, камрад? Просто бежиш вперед...мимо экспы?
С самого начала нужно было проходить все квесты, валить слабых монстров...раскачиваться короче...
А на орков мечь поднимать раньше 20-го уровня не стоит, не умеючи - тем более...

Дельные советы тебе:
1. Купи свиток "огненный дождь" и иди к катапульте у замка в Минентале. Там побегай по окрестностям (в этом поможет зелье ускорения) и собери побольше орков за собой.
Потом иди (смотри, чтобы орки не отставали(!) к катапульте и заходи недалеко на нее. Орки за тобой не полезут (кажется, в обычной Г2 этого нет, есть в НВ). Вот сдесь и примени огненный дождь ;-) Море экспы и "хабара" гарантировано))
2. Купи свиток превращения в мракориса или драконьего снеппера. Отойди подальше от людей и превращайся. Фишка в том, что эти зверушки сильные, и играя ими можно вальть других монстров с нескольких ударов. Важно: тебя не должны видеть люди в обличии зверя. За добытые уровни таким способом хелсы твоему ГГ (+12 за 1лвл) не будут повышаться, они пойдут животному, которым ты бегал...т.е. пропадут даром. Зато тебе будут очки обучения.

0

Попробуйте пожалуйста ответить на последний вопрос в теме "Gothic 2 Gold не запускается".
А то там уже 2 недели никто не отписывает, а я не хочу повторять свой вопрос в этой теме.

0

Я только сейчас прочёл форум, так что я качался по своему...ну короче, щас я уровня так 16-17, двух орков-войнов за раз не проблема мне свалить,даже троля положил, или как там его, возле пирамиды стоит...луком пользуюсь...так же одноручным мечом(70урона/40 силы...Вопросов много...1)Где мне искать эту старую рыночную площадь над канатной дорогой, где сныкал деньги типок возле верхнего квартала????2)Если я перевалил половину портового квартала, это на игре не отразится????3)Где искать украденный лук Боспета???Паладином я уже стал...ещё вопрос...возле портового квартала есть 2 острова...кроме мобов там есть чё нить полезное???

0

не...прочел баги..ничего подобного не возникает...только вот проблема с ищущими...ну это наверно заклинание такое, что меня начинает жестко трести и я не могу ничего сделать...

0

Где мне искать эту старую рыночную площадь над канатной дорогой, где сныкал деньги типок возле верхнего квартала????
О_О

Если я перевалил половину портового квартала, это на игре не отразится????
Нуу...как бы нет. Квестовые неписи бессмертны. Но завалив всех ты лишился тучи квестов, экспы...

Где искать украденный лук Боспета???
Вступи в гильдию воров.

возле портового квартала есть 2 острова...кроме мобов там есть чё нить полезное???
На одном острове есть пещерка, а в ней...не буду спойлерить, ты уже понял...ну что может быть в пещере? :)) Чтобы получить всё из пещеры - вступи в гильдию воров, а затем нужно будет стырить кое какую книгу...
Хотя..ты точно хочешь, чтобы я это тебе щас рассказал? Не хочу портить тебе игру...

меня начинает жестко трести и я не могу ничего сделать...
Это одно из заклов огня...ты просто горишь и всё. Стратегия мочилова Ищущих такая: руби, руби и не давай ему самому атаковать. Вот так, потихоньку и завалишь.

0

Где сныкал деньги этот типок из рудников(которого сопровождали два мёртвых паладина)????он попросил их найти...а я не знаю где это место...

0

В колонии специально построили блокпост именно там. Потому как, когда они скидывали заключённых, они попадали в озеро.

0

этот типок из рудников(которого сопровождали два мёртвых паладина)

Ты в первую Готику-то играл вообще?

0

которого сопровождали два мёртвых паладина
...третий мертвый палладин??? хDD

0

ёпт...чё то не прёт игра...я полюбому не правильно раскачал героя...Как с драконами бороться???Ещё не дошёл до него, но уже очень близко...

Про Паладинов...ну те, 3 типа вышли спрятать руду, 2 паладин и один шахтер, имя забыл...так вот два паладина сдохли возле пещеры, а тип зашкерился внутри где-то

0

5 глава наступила. Выучил 6 круг магии. Подумал, что сейчас выучу пару заклинаний 6 круга и зачищу монстров неубитых.
Огненный дождь собрать не могу, ибо нету ни у кого огненного языка.
Волну и дым смерти свитков нету ни в монастыре, ни у магов воды.

Чем же тогда зачищать мобов, если в 6 главе только выучить их можно? Святая стрела обычных мобов не берёт.

То ли так сделано, то ли что-то не так в игре произошло.
Свитки эти (волны, дым смерти) не покупал, их просто нет ни у кого в 5 главе.

0

Огненный язык бери у Огненных ящериц

0

А эти 2 свитка есть в 6й главе, на Ирдорате. Насчет ранних глав не знаю, может в Яркендаре есть...но я за мага не играл, не знаю.

0

Всё, сложил два дракона...пойду дальше...сколько ещё игра будет длиться???

0

Доооолго... Тебя ещё 4 дракона ждут.

0

И ещё потом бегать будешь...там. Не скажу где, но будешь :)) Но там всё не так сложно, ибо ты уже почти супермен...

0

Когда твой дамаг уже около 500 с одной только палки, остаётся только одно существо, которое тебя может достать... Гоблины. А что, орка с одного-двух ударов убиваешь, а гоблин иногда раз пять замахиваться приходиться...

0

Подскажите где сундук Декстера в лагере бандитов, а то я нашел ключ, а сундука нет!?

0

> 3Gector
Ну, в той же башне, где вы и пособачились, насколько помню.

0

Там 2 башни. В какой то из них есть сундук с ключом...обыщи все сундуки - не пропустишь...

0

А что там должно лежать?
Может я все взял непоняв что это его сундук!?

0

Подскажите каким учеником лучше стать?!
Подскажите гделук Боспера!?

0

Люди, подскажите че мне делать, дошол до 4 части готики 2, скачал ночь ворона терь у мя делема: либо заново проходить ночь ворона либо проходить до конца оригинал. ЧТо посоветуете???

0

Советую пройти до конца оригинал. потом уже с Ночью ворона. я и сейчас,бывает в оригинал играю.Есть своя прелесть в игре без аддона.

0

Пасиба, я тоже думаю что лучше пройти до конца.

0

НВ хороша сначала, т.к новый сюжет идёт буквально с 1го диалога...
И нехорошо как то бросать дело на полпути...

0

Подскажите каким учеником лучше стать?!

0

я стал учеником охотника, он дорого шкуры скупает

0

Да это понятно! Но если стать кузницом там можно класное оружие делать или все оно однотипное?

0

Оружие разное можна делать. Но самое главное на нем хорошо можно заработать, значительно больше чем на шкурах.
За один игровой день на ферме Онара можно выковать до 200 простых мечиков и сдать каждый по 150 зол.

0

Деньги не главное. Смогу ли я делать уникальное оружие для себя или я буду находить самое лучшее по ходу игры?

Я могу только зарабатывать на оружии?!

0

В принципе, делать мечи тебе ни к чему. Если ты наёмник, в том смысле. Но я всё таки выучил пару формул перед походом в Долину и сделал себе рудный меч...
Но так да, ты прав. Всё лучшее оружие ты либо купишь, либо найдёшь. Но и среди выковываемых есть неплохие экземпляры...

0

Не плохие но и не наилучшие?! Я просто не хочу зря тратить много опыта?!
Благодарю за подсказки!:)

Подскажите, на острове возле Хариниса есть пещера там сундуки, а самый центральный открываеться только спец ключем!? Где его взять???

0

Ключ дает Ханна, хозяйка гостинници что перед казармами, после того, как отдаеш ей долговую книгу Лемара (ростовщика, что живет на входе в портовый квартал, недалеко от кузнеца Гарада). Книгу можно стянуть из сундука ночью, прокравшись пока спит хозяин, или отпинать его, и забрать пока он лежит в отключке. Прежде, чем отдавать книгу Ханее, стоит отнести ее к Торбену и Корагону (выкупая после обратно) - получиш опыт и "особое" пиво от Корагона...

0

Меги воды? :)) Ну да ладно, я слишком придирчив, не обращай внимания :))

Никак к нему легально не попадёшь. Сначала присоединись к какой либо гильдии(маги воды, а точнее Ларес, в этом помогут), и только потом можешь пройти в дом, где заседает Хаген.

Можно конечно прокрасться за спиной у стражи, но зачем тебе это?
И членство в Кольце Воды тебе не даст пропуск к Хагену.

0

А куда бы ты посоветовал вступить?
Есть ли прок вступать к магам огня?!

0

А куда хочешь. Ты же играешь, не я :)) Вот я дам тебе "совет", а ты потом будешь сетовать, типа "нахрена я туда пошёл"...
Так что решай сам.
Ополчение/Паладины - бойцы+руны(потом)
Наёмник/Охотник на драконов - чисто боец+арбалет по желанию. Или чисто лук.
Маг Огня - Маг Огня :)) Но магом тяжело играть...

Если хочешь магом - воля твоя, играй магом.

0

Еще!
Есть в городе чувак Джо. Я получил квест что он пропал, но больше я не смог узнать ничего!?
Подскажи где он?!

0

Я читал об этом! Но нада ключ и где его взять честным путем?

0

У одного из стражников - Пека.
Сам Пек находится в Красном Фонаре, на 2м этаже. Или избей его и отбери ключ, или укради, если умеешь.
Если ты уже вступил в ополчение, то он может быть и в казармах, если ты выполнил квест на него.

0

На счет того кем играть -- пройди игру хотя бы три раза, по разу за каждую гильдию. За мага сложно вначале, но потом, особенно когда сделаешь руну "огненный дождь", играть очень просто.

А зачем тебе ключ чесным путем? Интересно но никакой наводки на Пека нет -- если бы я не украл все ключи у стражников и не открыл все башни, то так и не нашел бы Джо. Когда первый раз проходил игру думал что его украли пираты.

0

Можно ли в Готике выучить рецепт ЕЛИКСИРА СИЛЫ??? если - да, то у кого....?????
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Константино этому обучает, насколько я помню...

0

Да, но тебе нужен будет хоть какой-то опыт в алхимии. Если играешь магом выучи ессенцию маны, если нет -- ессенцию здоровья.

0

Я обычный игрок... Играл во 2 готику,хоть и сильно понравилось но как я пришёл в рудники я потерялся...Я часами бегал и немогу найти рудники. Недавно, я нашёл карту рудников,радости было немало, и после того как я уже прошёл 3 готику,я установил 2,ведь сюжет тут куда круче... В общем...

Я решил играть магом...И меня мучают 2 вопроса:

1.Как,где,или можна ли вообще раскачать регенерацию маны как в готике 3?

2.Кем лутше всего играть со стороны опытных игроков? Или кем легче. Лично мне щас магом 12 лвл с 57 маны и 30 силы... Посохом мага огня и робой,поясом не сильно легко играть... Думаю что ловкачём вором было б веселее. В общем дайте совет.

0

1.Нет
2.Как уже не раз говорилось попробуй все 3 варианта.Везде есть свои прелести
(Недостатков в Готике я не вижу)

0

Подскажите, в Яркендаре Куархадрон задает вапросы!? Подскажите ответы, а то я сбегал к храму ученых но толком ничего не понял.

0

1. К какой касте Яркендара я принадлежу? Хранители Духов
2. Кто когда-то защищал народ Яркендара от вражеских нападений? Воины
3. Кто может отдать прямой приказ Куахадрону? Жрецы
4. Кто виноват во всех несчастьях которые на нас обрушились? Воины
5. Кто имеет последние слово в совете пяти? Ученые
6. Кто помогает больным? Целители
7. Кто закрыл портал? Этого я не могу знать

0

Спасибо!

Подскажите в Яркендаре есть мужик Фортуно он хочет курнуть! Я достаю ему ету хрень но он ничеего не помнит! Что делать?

0

Выйди из лагеря и поверни направо. Там на "островке", если идти по доскам, будет ходить чел и собирать траву. Его зовут Мигель. Поговори с ним...

0

Я поговорил! Но у меня нехватает красного жгучего перца... Где его взять?

0

У Сагитты, например. Или у Зуриса.
Сагитта живёт в лесу в пещере, недалеко от фермы Онара, а Зурис на торговой площади Хориниса.
В Яркендаре перца НЕТ. Придётся тебе идти в Хоринис. Поэтому запомни на будущее(потом, когда снова играть будешь), что перед поездкой в Яркендар надо купить перец. Я тоже когда то так лоханулся и переться пришлось за тридевять земель :))

0

Ты о чём? Если о том, что тащиться назад, так есть же телепорты...
Ну в принципе можешь и не ходить...дело то твоё ;)

0

Где взять камень для защиты от Ищущих, который просит Каррас...??

0

При получении квеста, тебе, сказали где искать. В дневнике тоже написано. Камень можно найти у алтаря Инноса, возле фермы Лобарта или у алтаря возле пещеры, где брал рунный камень.

0

Подсажите где арбалет Драгомира?

0

В кругу камней. Иди по дороге(у которой Драгомир) до озера. Потом вдоль левого берега. Поднимешься наверх. Пройдёшь под каменной аркой, а там уже скоро и увидишь круг.

0

Благодарю!

Подскажите, есть гдето ювелиры которые покупают драгоценности?
А то мне не хочется продовать за копейки?!!

0

По моему более -менее приличные суммы за золото-серебро дает Халвор,продавец рыбы в гавани Хориниса после выполнения квеста.

0

Халвор скупает серебро только после вступления в гильдию воров (после прохождения квеста с кольцом Константино) при условии, что ты его не сдал ментам, конечно же :)
Вроде только серебро.. Золото по-моему нет.

0

А стоит вообще туда вступать?
Может перебить лучше???
И еще, есть прок от изучения "корманник" или зря потрячу очки.

0

А стоит вообще туда вступать?
Да.

И еще, есть прок от изучения "корманник"
Да.

0

Всё...прошёл вторую готику...чё то легко слишком...этого дракона последнего с трёх заклинаний вынес...

0

> А стоит вообще туда вступать?

Вообще, я когда ментом прохожу, не вступаю. Из идейных соображений =))))
Ещё магом не проходил, но, думаю, тоже не буду с ворами "водиться" =))
В принципе можно обойтись без воровских навыков. Почти всё в игре можно добыть силой :)
А воровские навыки, насколько я помню, можно и у других неписей изучить, если что :)

2 Smoki_mo
Пройди с аддоном )) Посмотрим, как легко будет :)

0

2 Smoki_mo
Пройди с аддоном )) Посмотрим, как легко будет :)
Согласен.
3Gector
Некоторые квесты выполняются с помощью карманника+опыт за карманничество

0

И всеже Smoki_mo прав, также пришла я на этот остров магом, обвешалась бутылками и рунами , как дурак фантиками, думала меня там орды орков встречать будут и что - и ничего, три калеки выскочило откуда то и воплошение Белиала с трех щелчков упало - разочарование сплошное..и пошла я упакованная такая не солоно хлебамши.

0

Сдал Кантора...
Сдал Фернандо...
Помог Хальвору...
А с Бальтрамом не помню как вышло...

И вот Аттила нету...что делать???
Хочу к ворам...

0

Зайди в таверну в портовом районе

0

Квест Нагура можно взять через Кардифа, хозяина портовой таверны. И ТОЛЬКО если ты не принадлежишь к какой либо гильдии. Только после сдачи/помощи 3 ворам можно выловить Атилла. Это Хальвор, Нагур и Ренгару.
Кантар и Фернандо НЕ имеют отношения к ворам. И сдача/помощь им не поможет тебе обратить внимание воров на себя.
Если ты помог этим 3м ворам - Атилл отдаст тебе ключ так. Если сдал их - придется снять ключ с его хладного трупа.
В случае сдачи 2х из 3х воров и наоборот, или 1/3, я не знаю, как Атилл поведет себя.
Выгоднее будет, конечно, помочь всем 3м. Тогда и цены на обучение у воров будут ниже и вообще. Но это дело каждого.

0

я помогал,но Атиллу валил,при этом штраф Андрэ не налагался и воры относились лояльно

0

А почему бы и не лояльно, мне вообще заявили, что и правильно, прибила и хорошо, "все равно он был никчемным человеком" при этом Ренгару сдала, Хальвору помогла, с Нагуром ничего не получилось, вообще он со мной не разговаривает, может кто скажет почему?

0

Ты говорила с ним после разговора и намёка Кардифа или до? Ты говорила с ним, уже состоя в гильдии?

0

Говори уже состоя, вроде....а что надо после, а какая ему разница когда мне задание дать?

0

В том то и дело. Уже состоя где то, НЕЛЬЗЯ взять его квест. Сотню раз пытался - хрен вам. Поэтому надо брать его ещё будучи "никем". Тогда всё нормально.

Нагур сам задание тебе не даст. Чтобы получить наводку на него, поговори с Кардифом и за денюжку попроси рассказать об "особой работе". Он намёкнёт про Нагура. Вот тогда он и даст квест. Иначе - никак.

0

Ясно, возьму аддон попробую еще разок, все равно хочу за наемника пройти. Еще вопрос: если не убивать Хоши Пака, то что будет, там орк шаман из первой части Готики просит найти Хоши Пака и поговорить с ним вроде, чтобы восстановить свою репутацию у орков, а я его к тому времени уже прибила, а мне же интересно теперь????

0

Если не убивать Хош Пака, то Ур Шак не придёт на его место, а так и будет стоять на своём месте до конца игры.
Если его убить, то Ур Шак станет новым лидером орков и будет стоять на месте Хош Пака, и когда ты поговоришь с ним, скажет что он к этому и стремился(его же прогнали из города в Г1, за то, что он считал Спящего злом), короче использовал нас, а точнее, то как мы убили Хош Пака и попросит тебя уйти, т.к вы же всё ещё друзья и он не хочет убивать тебя. Если придёшь снова - он нападёт.

0

Я играю в Готику 2 без дополнений, подскажите...как мне вступить к ворам, играю теперь за Наёмника...Это раз...Потом, как пользоваться отмычками...а то переломал два десятка, а толку никакого...Заранее благодарю...

0

Выше Shifroval все толково описал.
На счет отмычек-там ничего сложного нет.вправо-влево.если отмычка сломалась при жатии вправо,то жми влево

0

Не нашёл чё то....плизз...объясните толково, с учётом того, что у меня простая готика 2...и где мне учится воровству...а отмычками я научился пользоваться, уже ограбил пол города...

0

Кто-то еликсир духа может научить варить???

0

Квест Нагура можно взять через Кардифа, хозяина портовой таверны. И ТОЛЬКО если ты не принадлежишь к какой либо гильдии.
Вот точно не помню, но кажется там надо только доспехи своей гильдии снять...

0

Подскажите кто покупает рецепты?

0

А зачем тебе? И какие именно рецепты?
Но один чел в аддоне все же есть: Сэмюэль, самогонщик пиратов. Ему можно загнать рецепты Молота Лу и двойного молота. И вроде даже еще что то, но не уверен.
З.Ы Как только ты продашь эти рецепты, у него можно будет покупать молоты лу...

0

ёпт...объясните...если я Ренгару просто отпустил, а Хальвора убил и помог Нагуру, этот тип главный появится???

0

Не пойму что делать дальше...
Играю за паладина, 5-ая глава. Нашёл доспехи в тайной комнате, поговорил с чуваком у корабля. А дальше и не знаю что делать... От нечего делать попробовал открыть ворота в замке в долине)) По приходу в Хоринис меня отправили к Андре, а у него баг - нельзя выйти из разговора - есть принудительный выход из разговора какой-нибудь клавишей?

0

По моему нет. Хотя может я и забыл (в данный момент не играю в Готику, качаю ночь ворона). Esc пробовал?

0

Ага( Так что делать то надо дальше? Может есть код как перейти на след уровень или типа того??

0

А пробовал вытащить оружие???У меня на среднюю кнопку мыши, попробуй, может поможет...

0

Не помогает, да впринципе это и не главное, главное - что делать дальше с кем болтать надо?

0

Принудительный выход только один - включашь чит режим(до разговора, есессно), а во время разговора жми F8 как можно чаще. Ты просто улетишь далеко-далеко, но из разговора выйдешь.

Чтобы пройти дальше, нужна карта острова. Ты был в Тайной Библиотеке? Был, раз броню забрал. Там есть стол. На столе лежит карта. Возьми и прочти её. Появится квест по набору команды... Дальше сам, там всё скажут. Скажу одно - поговори с друзьями об этом.

Зачем тебя отправили к Андрэ?

З.Ы Пиратка? Или лицензия? Аддон стоит?

0

Лицензия. Ура, спасибо, теперь квест на команду есть!

0

Всё, прошёл игру)) Там всегда одна и таже концовка - ксардас забирает силу и линяет? И у всех была в конце заставка с разговором про золото?

0

В Готике всегда была и должна быть одна концовка. А 3я часть - банальное недоразумение, и к тому же, недоделанное. Разница в конце Г2 лишь в типе ролика: маг огня, онд или паладин.

0

И чем они отличаются?
Я только паллом проходил, дважды...

0

Да, только ей...и все. За пала прикольно, гг варежкой железной железную голову скребет :))

0

У мя в конце игры было 37 тысяч голды, это нормально?))

0

первые главы, за паладина, мне золото просто нехватало, сейчас,за наёмника, в первой главе ношу 1500 монет и не знаю куда же их спихнуть...

0

Дарону отдай :))) Или Ватрасу... Можешь засунуть в сундук и забыть где он находится... Можешь скупить оружие в городе...

0

Я купил адд-он "НВ". Играю за наемников (признаюсь тяжелее чем просто вторая гота).
1. В Яркиндар меня никто не посылает!! Я читал выше что туда можно попасть уже во второй главе, а я уже перешел в 3 главу. Кто дает задание на Яркиндар, и как туда попасть??
2. В древних развалинах появилось (в отличие от просто второй готы) подземелье с морем крыс, есть смысл туда идти и что я там найду, или может кто туда отправит??

0

1.Поговори с Ватрасом
2. Поговори с Ватрасом

0

А что если играешь за наемника статуи Инноса ничего не дают?, как это человек не знает куда девать деньги....?

0

Ну вообще-то отличия в прохождении за разные гильдии есть.Разные квесты.По разному прокачиваться надо. Магом вообще интереснее всего

0

Во второй главе Ватрас говорит всякую хрень - и ничего конкретного, мол тебе еще рано знать чё-по чём!! Может в третьей разговорится, схожу.

0

ага, алтари наёмнику тоже дарят счастье...проверял, только вот
так и не понял логику...когда тебе дают + , а когда просто деньги забирают...

0

Я так понимаю,чем больше врагов выщелкнешь,тем скорее будет тебе+

0

Не........ плюс дают только раз в день, и только при жертвовании 100 монет иначе никак и то мало совсем по единичке добавляют, только здоровье по +3 и много, не десять раз , я уже здоровье до восьмисот догнала, вот еще бы так силу или ловкость давали , но все это счастье только до третьей главы, так я поняла потом говорят спасибо и все

0

Нет. Здоровье и впрямь хоть укачайся, но остальные бонусы только:
10 силы(кроме мага)
10 ловкости(тоже не для мага)
20 маны(только маг\паладин), потом по 1 бесконечно, если ты маг. Вроде...могу врать.

Поэтому если ты маг, но ещё не прошла Испытание, то можешь получить немного силы или ловкости, пока ты послушник, но проще дождаться 5й главы и прокачать ВСЕ не у учителей, т.е таблички, травки, зелья и пр. Так будет выше общий уровень хар-ки...
Т.к чем больше, тем дороже. Надо сначала по максимуму выкачать всё из учителей и только потом сверху халяву.

0

У меня все в перемешку и учителя и таблички каменные и зелья, где за работу получу, где сворую, не важно........но сижу до сих пор во второй главе, дешевле учиться -меньше очков опыта требуют - хотя Яркендар уже прошла, Коготь Белиара заимела, хочется не просто мага ,а боевого, чтобы и мечом и луком, короче как обычно руки загребущие надо все почувствовать..... А по +1 маны и бесконечно даже магу не дают, вот здоровье+3 пожалуйста - бесконечно

0

Статуи прибавляют всего 10 раз за игру и чем больше значение номера главы, тем больше прибавляет статы. Лучше всего в 4-ой или 5-ой главе пойти к таверне и 10 дней подряд качать себе статы.
А кол-во очков требуемых для учения навыка зависят вроде от процента выученного навыка на данный момент.

0

Подскажите где можно взять панцири краулеров без изучения их снятия?

0

В Минентале есть шахта Сильвестро(там все мертвы ещё), там ещё дохрена ползунов(краулеров)... Там есть пара пластин, на земле лежит.
А зачем тебе без навыка? Тот же охотник около чёрного тролля(забыл имя) учит их снимать...
А убить ползуна можно и в 1й главе, но по одному и надо мочалить его неперставая. Или свитками на площадь сразу ораву выкосить...

Если копишь на доспех - ищи пещерку около чёрного тролля, вроде ту, где ещё сундук для мага стоит. Там в ответвлении есть логово, там живёт штук 8 ползунов.

0

Спасибо!
Еще вопрос!
Какой прикол с очень старой картой(я ее купил в порту в 3й главе).
Это просто миссия от владельщици отеля или что-то еще?

0

Это карта сокровищ. Среди пирамид есть пещера с оживающими големами - это она и есть. Что за сокровище - сам узнаешь :))

0

А как взять квест Хальвора...Нагура выполнил, Ренгару тоже, а вот как я догадываюсь - то Хальвор связан с бандитами, которые в пещере ныкаются...

0

Да, именно с бандитами. Значит так: выходишь из города из южных ворот(там ещё Мика стоит), идёшь на ферму Акила. Как только дойдёшь до лесенки в скале, поднимись и увидишь дорогу, ведущую в лес. Иди по ней, держась левой стороны. Увидишь пещеру. Выносишь всех,... а дальше сам :))

0

Ого...просветил...Спасибо конечно, но до этого я и сам догадался...У них какая-то странная рыба лежит, я говорил с Хальваром, он тупого включает и всё...по нулям...

0

А ты рыбу то открывал? :)) Это же как сундук...в ней лежит, кхм, одна вещь. Её тоже заюзай и поговори.

0

вот евреи...никогда бы не додумался открывать рыбу...хотя уже поздно...я Хальвора убил((((

0

Тут прочитала , что с помошью кодов можно залезть в другой персонаж и даже полетать и озаботилась этим вопросом, и вот что получается на моей версии 2.6 консоли нет или я не знаю как её включить, просто так тильда не работает, marvin вводить некуда , он у меня просто не пишется при нажатии B и C , в gothick.ini строчки test mode=0 у меня вообще нет и что теперь делать?

0

В игре открой окно характеристик, то что на кнопке В.
Пиши прямо так, тут, слово marvin. Снова жми В. Вверху напишется marvin mode.
Теперь подходишь к испытуемому, чтобы видеть его имя и жми О. Обратно также.
З.Ы Если ты далеко уйдёшь в не своём теле от своего, то потом когда вернёшься - гг исчезнет.

Выход из марвина B 42 B. Т.е вместо марвин пиши 42.
Не советую сохраняться с активированным марвином.

Летать кнопкой F8, часто-часть жми её - полетишь.

0

часто-часть жми её

Лучше зажми, а то мазоли натрешь:)))

0

Я что не понятно наверно написала, не пи шется у меня marvin, НЕ ПИШЕТСЯ, не активизируется консоль

0

а ты не смотри что не пишется, просто нажми клавиши(можешь переключить раскладку на Енгл/Дойч)
все работает... вот... тока када в другого перса залезешь не сможешь помойму ковать, варить зелья, руны делать и еще че-то...

0

? я в Карла залез(тот кузнечик) он не ковал нифига, только болванку долбил, и в Харада, все равно диалоговое окно не появилось

0

Я что не понятно наверно написала, не пи шется у меня marvin, НЕ ПИШЕТСЯ, не активизируется консоль

Тэк. Нажми кнопочку выключения монитора и жми клавиши(квадратные такие). bmarvinb. Включаешь экран, жмешь F8

0

Уууууууу, не работает , у меня не появляется надпись вверху экрана......
И окно после нажатия F2 не появляется, также как и было кнопки F1-F4 - дальность обзора и все

Mоrdrag
Издеваетесь, а монитор зачем выключать?

0

у меня тоже не всегда появляется, жми Ф2 после ввода Мрвина, появица вверху окно, значит работает

кстати есть хороший чит-код

i...(Hy там на предмет) ar... (появятся мешок со ВСЕМИ ДОСПЕХАМИ, даже теми, которых в игре вообще нет, работает только на Г2НВ)

0

Государь [На войне]
27.05.08 23:34 Чо там думать...Заходиш в пещеру гониш всех гоблинов на него(Грега) и дело в шляпе,потом говориш ему что ничего не нашол и деньги тваи....А если нада опит то говори что нашол..

0

И он не дает в этом случае экспу за сокровища...:(((
Но сокровища по-любому выкопаешь..

А если отдал то в 4 ех местах будещ искать сокровища получишь нем ного экспы и оффициальное название от грега не "бедный барцук" а "шестеро4ка"..

0

Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, по пунктам!! Играю в 3 главу НВ.
1. В Яркендар до сих пор никто не отправляет, с Ватрасом говорил, он в кольцо воды не принимает, отправляет к Ларесу.
2. Ларес дал аквамариновое кольцо, сказал найти ему замену, я замену нашел, а он дальше стоит в порту и никуда со мной не пошел.
3. Я сам забрал у Лареса кусок орнамента и отнес в развалины, отдал (забыл имя главного мага воды), он меня отругал за руду, и в кольцо воды тоже не принимает.
4. Сейчас сам ищу остальные куски орнамента, Ларес снова предложил меня проводить (в Восточный лес) и обманул - снова никуда не пошел!!
5. Глаз Инноса отремонтировал (при чем что когда отдавал его в ремонт, меня кузнец не спрашивая сделал ОХОТНИКОМ НА ДРАКОНОВ), Ватрас попросил найти ему замену, говорил с другими магами воды, но никто из не предлагает его подменить.
ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО??

0

В кольцо воды тебя примут когда разберешься, куда исчезают люди.

0

Ты ходил с Ларесом на ферму Онара? Если да, то тогда всё ясно - ты поймал баг.

0

Не знаю баг у тебя или нет, но в тупик ты вроде еще не зашел. Ищи остальные части орнамента, зачищай Яркендар, а тогда уже в Миненталь. Ну и про исчезнувших людей не забудь.

0

Яркендар зачищать не обязательно, в Миненталь можно и без Яркендара...собирай орнаменты тащи к Неофарусу, восстанавливай кольцо и вперед осваивать новые территории, кстати мне там больше понравилось красивая местность , солнечно , зелено, море.....мечта пирата

0

Возле фермы Онара есть лагерь Декстера (на горе), его надо замочить и прочитать записку, что на его трупе будет. Потом идти и доложить Ватрасу. Без этого никак в Кольцо Воды не вступиш.

0

1. В Яркендар до сих пор никто не отправляет, с Ватрасом говорил, он в кольцо воды не принимает, отправляет к Ларесу.

Это нормально.Только надо в 1-2 главе говорить про орнамент..Вроде до вступления в гильдию.

2. Ларес дал аквамариновое кольцо, сказал найти ему замену, я замену нашел, а он дальше стоит в порту и никуда со мной не пошел.

А если Ларесу один ударчик сделать? и повести за собой до руин?

3. Я сам забрал у Лареса кусок орнамента и отнес в развалины, отдал (забыл имя главного мага воды), он меня отругал за руду, и в кольцо воды тоже не принимает.

Для этого надо найти три орнамента,выполнить квест о пропавших людях,(декстера убить около фермы онара,взять письмо)Тогда тебе дадут письмо...
Для мага верховного круга воды..Но тот будет сомневаться пока у тя не появится СВОЕ КОЛЬЦО(аквамариновое).
Лишь тогда Сатурас пойдет открывать портал.При этом воссоздавая кольцо..

4. Сейчас сам ищу остальные куски орнамента, Ларес снова предложил меня проводить (в Восточный лес) и обманул - снова никуда не пошел!!

А если ударить?Но надо в начале было сходить с ларесом во все места,ЗВЕРУШКИ-ЛАРЕС-ЭКСПА-ХАЛЯВНАЯ!

5. Глаз Инноса отремонтировал (при чем что когда отдавал его в ремонт, меня кузнец не спрашивая сделал ОХОТНИКОМ НА ДРАКОНОВ),

По моему это не нормально..Хотя я играл магом..паладином..

Ватрас попросил найти ему замену, говорил с другими магами воды, но никто из не предлагает его подменить.

Для этого ты должен открыть портал и выполнить спецмиссию,после чего Миксир отправится на завмену Ватрасу..

ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО??

Я всегда выполнял открытие портала в 1-2 главе..
МИ где-то в описании к прохождению,котрое я читал после 5 раз прохождения, мне встретился топик что после 3 главы квест зависает,т.е ларес стоит на месте,...

0

Забыл дописать...
в 3 пункте ты должен найти человека поставщика оружия..
Фернандо,хотя можно ему шпагу показать !!ВЫКИНУВ КОЛЬЦО И ПИСЬМО!
Тогда с ним болтаешь - дает квест на то что в Руд.долине случилось..
И "Я нашел твое укрытие" выбираешь награду...

А квест для получения аквамаринеового кольца - Найди постиавщика оружия бандитам. :)
Письмо около арбалетчика,который потерял свой арбалет..Письмо - ватрасу,-Мартину и Ф. арестуют. Хотя у Ф. есть альманах одержимых. :)

0

Но ты же видишь, он словил баг всех багов - Ларес завис. Он видимо сходил с ним на ферму Онара...
Блин, не помню команду, чтобы убрать глюк. Там просто надо получить кусок орнамента, который сейчас у него. А вот остальное надо делать самому.

0

Свое кольцо я получил, Ларесу егошнее кольцо отдал, но он так и стоит как истукан. А к Онару я с ним не ходил, Ларес только в Мертвую Гарпию на сходку сам приходил и ВСЕ.
А Фернандо уже давно в тюрьме (я список товаров давно нашел).

Ладно найду последний кусок орнамента и попробую двигаться дальше, может открою портал.
Только всеравно не понятно - в Яркендар вроде морем плыть нужно было??

КСТАТИ!! Я выше читал про какую-то пещеру с решеткой около маяка (типа решетка заела, нужен жир кротокрыса), ГДЕ ОНА?? И что в ней есть??

0

И что в ней есть??
Спойлерить не надо, но в ней ничего стоящего нет...

0

To Tiffany C:=Миненталь, Миненталь:=Яркендар, Яркендар:=С

To kafaman Нет никакого бага, ты играй главное и не переспрашивай все ли хорошо. Пройдеш разок-второй сам -- получиш истинное удовольствие. А пещерку ищи в ней что-то есть.

0

For Aspirant что тебе не понравилось? Я правильно сказала, эти две ветки не особо зависят друг от друга. Вернее вообще не зависят. Яркендар можно пройти отдельно, можно Миненталь, можно вперемешку.... я так и делала.

0

зависят, без прохождения Яркендара, Ватрас уходить чинить Глаз не захочет

0

Я имела в виду , что это же не значит что в эти места невозможно попасть независимо друг от друга.... можно выполнять квесты и там и там параллельн6о

0

Подскажите где можно найти на корабль целителя и повара!
Или еще людей!

Я уже взял:

Йорген - капитан
Марио - моряк
Ватрас - маг
Беннет - кузнец
Горн
Ли
Диего

Гирион - паладин!

0

Ты забыл ещё Мильтена и Лестера. А так, это вся команда, тебе больше не надо.

0
0

А, ну да, и ещё он. Мильтен около монастыря стоит, Лестер около башни Ксардаса, кажется...
Итого в команде может быть 11 человек+Гирион.
Повара? :)))))) Такого там нет, ты видать спутал...

0

Кстати кто скажет как развернется если не брать Марио, что-то меняется?

0

Миксир тебе в помощь =)
Только сначала в Яркендааре Ворона завали =)

0

А для этого надо от крыть ворота в яркендар...

А если у кого-то вопросы то стучите в асю мне...
Я МНОГО Чего знаю...

0

а как тогда пробится в члени Кольца Води???

0

Надо найти торговца оружием.

И надо выяснить куда пропали люди...

Хотя если я помню если найдешь тоговца оружием,то ты станешь членом кольца...

А когда выясняешь куда пропали люди то ватрас просит передать сатурасу письмеццо где написано.шо ты больше не болен псих.болезнью и можешь пойти в яркендар для получения экспы..

0

чтото не сходятся конци с концами Кто у кого просить стачь членом Кольца???Я уже день играю надоело пипец...

0

значит так, Ватрас дает квест на Поставщика оружия, его проходишь и с Ватрасом договариваешься о втуплении в кольцо воды, перед этим нужно вступить в гильдию

0

Я паладин.Квест етот виполнил я,торговец ето бил Фернандо правильно???с верхнего квартала...

0

ухо... а кокоя глава у тя? нада в 1-ой поступить в колечко

0

ТАК ЧАЭС!!!

ВЫПОЛНИЛ КВЕСТ С ФЕРНАНДО И ТЫ ИДЕШЬ В ТАВЕРНУ ПОЛУЧИТЬ КОЛЬЦО И ТЫ ЧЛЕН КОНЦА ВОДЫ!

Выполнил квест с пропавшими людьми то Ватрас Дает письмо Для сатураса...

0

Ты выполнил Квест "Выясни куда делись все пропавшие люди"????

0

ДА НИ Х..Я ЕТО ВСЕ НЕ ДАЕТ БЛИН МОЖЕТ ГЛЮК ИГРИ КАКОЙТО

0

Тогда испльзуй коды на крайний случай..

Но если ты выполнил Эти 2 квеста и пришел в таверну! и получил письмо для Сатураса,Поговорил с Сатурасом! то ты ДОЛЖЕН ПО ЛЮБОМУ ПОПАСТЬ !!

0

Можно и во 2й, сути не изменит. В Яркендар до 3й главы пускают. Там потом обязательно нужно сдавать все квесты и идти туда.

Самое то главное, ты сдал квест о пропавших людях? Ты был у Декстера, записку его читал? Без этого не стать членом Кольца.

0

Шифровал


Я ему в сообщении все что надо написал..

0

Чтал я затиску...потом нашол замену Ларесу,он свое кольцо дал...Еще чтото я с гилдией воров розшухерил ,спустился тада договорился очомто может из за етого...

0

Гильдия воров не влияет!

ЗАПИСКУ ЧИТАЙ!
ВАТРАСУ ЕЕ ПОНЮХАТЬ ДАЙ!!
И вторую тоже!!!
ведь одну записку нюхать негоже!!

0

Народ слушай хохму Декстера завалил СОХРАНИЛСЯ...Прочитол письмо и пошол бить остальних бандитов меня убили....ЗАГРУЗИЛСЯ и письмо читать не стал после загрузки ,и вообще забил про него, ведь Я то знал про что там в персонаж ни слухом ни духом(после загрузки)...Вот и вивла загвостка которая стоила мне дня ...

0

Люди, помогайте. Скачал лицензию готы 1, начал ставить. Требует второй диск. Указать к нему путь нельзя, я записал файлы на болванку. Пишет что диска все ещё нету. :((( Что делать?

0

Второй вариант проверен-подверждаю,сам так делал

0

От 1С, второй вариант помог.
half-duplex, респектище

0

Там вообще то может быть проверка по заголовку образа, как раньше работала музыка в старых играх - с диска. Проверялось его название в приводе и музыка играла. Эта же хрень раньше была защитой от запуска игры без диска, не зная названия диска и не имея его или его копию в приводе, не поиграть.
Сетап тоже может иметь такую же проверку. Видимо, образы самодельные(копи паст), потому 2й диск не видит. И не хочет видеть, т.к имя 1го диска произвольное, соответственно, 2й диск он и не может просить.
Вот такие пироги...

Решение тебе уже дали, кстати, я бы тоже самое сказал :)))

0

Скачал то я лицензию, а вот закопипастил на диск... Ну хорошо хоть решил... Странно, никогда бы не подумал, что если закинуть файлы то заработает...

0

Странный косяк =) Я никогда не заморачивался (образы дисков от снежков (1с) ). Монтировал демоном первый диск, по запросу второго демонтировал первый, монтировал туда же второй и нажимал аке (или что там появляется) =)

0

Подскажите!
Что делать в Чертогах Ильдорада после того как я убил Черного стража?

0

там сундук(в какой-то комнате) открывается ключом с Черного стража
в нем черная жемчужина(называется как-то по другому)
открывает ворота к Дракону-Нежити

0

Да я взял а где там отверстие для ключа?

0

Подойди к двери(с рожей) и используй её. ГГ сам сделает что нужно.

0

Спасибо!
У меня пару раз поглючило а потом палучилось!

0

Блин, сорри за глупый вопрос, но как в Г1 покупать по одной вещи? Как ни старался - всё время по 10 беру:((( У меня на десять заготовок денег нет....

0

Новый вопрос. (Блин, по первой готе уже ничего не помню) Мордраг привёл меня в Новый лагерь, у меня уже пятый уровень. Ларс говорит что я ещё не готов. И всё. Не говорит, что мне делать.


Кстати, обнаружил забавный глюк - Силас бессмертен:))) Двадцать раз ударил его хорошей дубиной, а у него даже на миллиметр здоровье не упало. Пришлось кодом добывать его топор:(

0

Тоже уже ничего не помню,вроде ты должен сперва ему кольцо отдать...

0

Надо делать так:
1) Мордраг отводит тебя в НЛ, даёт кольцо и просит отдать Ларсу
2) Отдаёшь его Ларсу, он тебе даст задание - принести 400 руды от Идола Исидро, того, что болотник продать никак не может, и попросит сказать Мордрагу, что его отсылают на разведку в Болотный лагерь.
3) Нужно отдать Ларсу список Яна, по квесту Диего, и иметь 5й уровень.

Всё, ты Вор :))

0

Народ,а в готике есть доспех круче рицарьских?

0

Есть - паладинские. И все высшие доспехи фракций, кроме мага, там амулет дают особый.
Рыцаские, например 100\100\50\25, а паладинские уже 150\150\100\50.

0

Кстати, как в бар-то пробрался? Сразу бил в челюсть тем двум наглым парням у входа или сперва прогулялся до шахты Свободной и поговорил с Суини? :-)
Да,да.Как пробрался?Давно не играл в Г1,но этих двух наглецов...у-у-у полдня с ними бился

0

Помню свой первый заход в бар - дал им руды, не пожалел. Потом побежал дальше, прибежал в Свободную шахту, мне выдали панталоны, я обрадовался: урраа, броня :)) Потом подумал: если в бар только рудокопы, а на мне штаны, может рискнуть? Загрузился до отдачи руды, взял штаны и...прошёл :))
Как я тогда радовался...эхх..хорошее было время...
У меня тогда Г1 так тормозила, что ужс просто...

0

:-) хорошее было время... как я самым первым луком мочил бедного Гомера, как радовался некоей "трубке" и ртути...

0

Вначале отдал 100 руды, потом прошел. А потом уже побил и забрал обратно... 100 руды - мелочь, у меня 10000 с лишним сейчас, я даже проход в лагерь с нечего делать купил... Уже 7 уровень, хожу с дубиной 36 урона, куча оружия в рюкзаке, девать некуда:))) Всех воров избил, даже того, что на входе к Ларсу... А Силас - сам удивляюсь. Никогда раньше такого не было... Список.. хм... у меня даже задания от Диего на него ещё нет, так это что же, теперь выполнять поручения Фиска и других? :(((

0

Наверное... Я сначала получал список и выполнял все квесты на Старый лагерь, и только потом шёл в Новый.
Да и вообще - экспа не помешает. Я также и в Болотном всё выполняю, но не вступаю.

0

Шел по тому же сценарию чти и Шифр,зато опыта вагон и маленькая тележка

0

Уже восьмой уровень, с топором Ларса. Не подскажете, забыл имя Гуру, у которого самый лучший молот... Ларс обещал мне пальцы переломать:D

0

Нуу...он не САМЫЙ лучший, а неплохой. И к тому же, это дубинка :)))
Идола зовут Оран, дубинка у него на 60 урона, 50 силы.
А у Лестера есть Уравниватель Лестера, 60 урона и 40 силы.

Самый лучший молот - Молот богов, его можно позже купить в кузнице Болотного. 52 урона, 23 силы. Неплохая ему замена - Орочий молот, лежит в одной из "пещер", т.е таких выемках в скалах, там ещё дверь есть. Это место недалеко от моста около старой башни Ксардаса. Там ещё ищейки ходят.

0

Ненененене, я лучше с топором Лестера буду ходить:)

0

rebata pomoqite pojalusta doljen popast v rudniki no neznayu gde eto

0

Ты имеешь ввиду Долину рудников?Смотря где ты сейчас

0

da ya o ney i govaryu se4as ya v gorode doljen poyti v dolinu rudnikov 4tob dokazat ob opasnosti

0

Вышел из шахты, 40 единиц обучения свободных. Любого монстра один на один на раз выношу. Даже и не знаю, что качать... мб двуручник?
5° силы, 15 ловкости, мастер одноручного, немного изучал лук. Деньги девать уже некуда:)))

0

5° силы
Пять градусов? :))) Что то новенькое... Что бухал? :))
Учи двуручник(а его тебе дадут учить то? ты уже стражник/наёмник?), в Храме у самого входа есть опупительный двуручник. Попасть туда можно через жука мясного и шершня. Ну стандартно: через город орков шершнем, потом жуком подползаешь к двери, энтер, ты за ней. Берёшь меч(он за одной из решёток далее), обратно жуком и шершнем.
Но это уже сам смотри. Я всегда беру его в начале игры. Вот только не помню, что это за меч и сколько силы требует...

0

suraxani514
Идешь до таверны*Мертвая гарпия*,думаю путь тебе известен.от нее направо.там вообще указатели есть

0

Я так мыслю ты еще слаб,в Долине много плохих и злобных тварей.прокачайся немного

0

Shifroval
Нет, вор ещё... двуручник неплохой(вроде) есть, 75 урона.....

0

Двуручу Ли учит только наёмников, и только если одноруч мастер.
Торус учит только если ты стражник и также мастер одноручного.

И только так. Вора или призрака не обучат двуручнику.
Вроде так, если правильно помню.

edit
Блин, точно! Ли учит независимо от одноручного!! :)) Это уникальная хрень, т.к в Старом и Болотном обязательно знание одноручного уровня мастера. Вот в чём прикол то...

0

Эхх, зря пойму 30 очков потратил:( Выучил.. Одноручным одного орка с трудом, да завалю, а с двуручным - неа. Слушайте, чую мне рано ещё идти на кладбище орков, я одного воина с трудом бью.... :(

0

POMAGITE POJALUSTA NAWEL 2 WAXTI V TRETYEY NAWEL TRUP PO IMENI SILVESTER VZAL ZAPISKU POWEL K GARONDU NO NI4EGO DALWE GOVARIT 4TO JDU POSLEDNUYU EKSPEDICIYU

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Сходи в отмеченную на карте пещеру, там находится Диего. (Старый друг ГГ).

0

suraxani514
При разговоре с Диего будет вариант*ПОЙДЕМ ВМЕСТЕ*и провожаешь Диего до Прохода.по пути немало опыта наберешь

0

Да, вот это верно. В моде Возвращение я так уровней 13 прокачал, сорри за флуд.

0

Что ж ты его кругами водил что ли, мне раз когда в Яркиндаре пираты помогли зачистить орков перед библиотекой, я решила что неплохо бы с их помощью и саму библиотеку зачистить, а то там огненные дьяволы - ну не люблю я их, так что думаете пираты отказались типо "ты что решил все зверье на острове перебить" пришлось самой...

0

Тиffани
Да нет, я водил его по лесу, вокруг орочьего забора. В Возвращении в два раза больше орков чем в НВ.

0

Я бы сказал во много много раз больше.А Диего у меня зачистил все,куда мог его подвести
Тиffани
В библиотеку со мной ходил Аллигатор Джек

0

Вот я думаю. Если я двуручник, мне ловкость очень нужна? О_о

0

Как ёжику футболка. Т.е не нужна, если не понял :))
Ни один двуручник не требует проверки ловкости.

0

Хм.. а футболка на Ёжике бы смотрелась.. хорошо.

0

belenA
Поздна .... я уже того, привет всем в библиотеке, нет никого живых... У меня другая проблема меня почему - то кузнец в замке ничему учить не хочет, я ему говорю, что кое-что я уже умею, он мне говорит что может научить дальше, а в диалоге соответствующих фраз нет - только КОНЕЦ и все

0

да помню,что-то такое было,но я кузнечное дело никогда не прокачивал

0

Если он так говорит, то значит ты уже умеешь ковать мечи. Если ты наёмник, то мечи учит ковать только Беннет. Ну и если ты у Харада в учениках. Всем остальным учат только ПРОСТОЙ меч.

0

Эхх, зря пойму 30 очков потратил:( Выучил.. Одноручным одного орка с трудом, да завалю, а с двуручным - неа. Слушайте, чую мне рано ещё идти на кладбище орков, я одного воина с трудом бью.... :(

имхо, в г1 не магом стоит делать упор на силу =) Качаешь её до сотни (при этом одноруча достаточно одного уровня, потом (если не наёмник, ему мастер одноруча ни к чему) второй уровень одноруча, потом 2 уровня двуруча =) На мой взгляд первый уровень двуручника не особо чего-то даёт, вот мастер двуруча жжОт =)
К драке двуручем при прокачке его на 1 левел надо как-то приловчицца, имхо =)

0

Если ты ближнебойщик, то обязательно качни арбалет - им ой как хорошо орков издалека чикать... И вообще, против групп, а тем более ближнебойных - очень хорошо.

0

rebata dowel do manastirya teper nado nayti vora a gde ego iskat?

0

Одень руну на манер меча, и когда квадратик с ней станет красным, появится цифра. Это цифра, которую надо нажимать, чтобы достать ее. Потом жми обычную атаку(сtrl+w) и жди, пока не перенесешься.

0

Так-с вернемся к мечам, значит простой я умею, рудный тоже умею, но у Беннета есть не сталь а раскаленный клинок - имеется в виду в продаже, ему можно найти применение ?, и точильные станки тогда зачем?, хочу Как в Готе 1 поточить.....

0

точильные станки тогда зачем?
Для реализма)

хочу Как в Готе 1 поточить.....
Не выйдет, только наковальня.

0

REBATA NAWEL GLAZ INOSA TEPER NADO OTNESTI EGO K KUZNICU 4TOB PO4INIL A ON V TURME KAK EGO VITAWIT OTTUDA?

0

Иди в Хоринес,в ратушу,на втором этаже дядя книжку читает.Поговори с ним.

0

to suraxani514
Из прохождения:

К этому времени из разговоров вы должны узнать, что кузнеца Беннета обвиняют в убийстве. Идите в казарму и поговорите с ним. Из рассказа станет ясно, что расследованием руководит лорд Хаген, есть свидетель, якобы видевший совершенное преступление, и что если вы его не вытащите, то ему в ближайшем будущем грозит виселица. Поговорите с лордом Хагеном. Окажется, что свидетель — Корнелиус. Идите к нему, крадите дневник и показывайте его лорду Хагену. Также его можно запугать или подкупить за 2000 монет. Беннет свободен.

0

Кстати..Корнелиус...

на втором этаже в зданнии с лордом хагеном...За кижкой такое мачо..

0

POMOGITE POJALUSTA S DRAKONAMI ODNOGO NAWEL TEPER ORIK GAVARIT 4TO DRUGOY NAXODITSA NA SKALAX ESLI MOJNA DAYTE KARTU

0

UBIL 3X DRAKONOV NO NIKAK NE MOGU UBIT POSLEDNEGO LEDANOGO EGO JIZN NE UXODIT 4TO DELAT?

0

Не уходит совсем, или уходит совсем немножко?

Первый раз когда Г2НВ проходил, то убивал драконов не в той последовательности, что полагается. Последнего оставил каменного и тоже ничем не мог нанести ему урон. Мне посоветовали проходить игру наново, убивать драконов в правильной последовательности, после каждого убитого обязательно докладывать Гаронду и перезаряжать глаз Инноса.

Так и сделал. Причем не один раз.

ЗЫ Переключи раскладку -- читать трудно

0

упс тепер все заново надо проходит?после кайдого убитого дракона я докладивал но убивал их в неправилнои последователности,а другобо вихода нету?

0

У меня сиитуация была похожая с Аспирантом,но после 3х убитых драконов квест оказался завершенным и я отправился в Ирдорад,так и не убив 4го.И ледяного было дело не мог убить,жизнь не убывала ни сколько.После перезагрузки все стало норм

0

мне тоже сказали 4то все дракони убити зна4ет у мена тоже квест пройден а 4то ти перегружал?и 4то надо делат далще?я 4итал 4то надо будет взат яуцо дракона.

0

пожалуста если не трудно дайда силку на трейнер

0

я же говорил уже,все понатно просто последнего дракона не могу убит,и 4то делат далще не знаю

0

должен поговорит с магами всех нащел кроме ксатдаса в бащне его нету где искат?

0

Народ кто нь ть скажите гте найти храм куархадрона)) скажите плз.....весь яркиндар обыскал(((((

0

Merdarion: "Народ кто нь ть скажите гте найти храм куархадрона)) скажите плз.....весь яркиндар обыскал((((("

Возле хижины отшельника, стоя спиной к входу, поворачивай направо, иди вниз, там будет мракорис (мочи его), дальше держись стенки и влево, влево, влево. Короче вход в гробницу охраняет троль и черные гоблины. Я сам бегал по всех храмах и читал записочку.

0

с пирокаром поговорил тепер в подвале должен найти книгу но ее там нет

0

Как зайдешь в библиотеку иди прямо,упрешься в книжный стеллаж.справа факел.активируй его

0

в тайную двер защел всех убил там не могу открит двер

0

А ты книгу то прочёл? В ней должен быть ключ, если не ошибаюсь, как раз от той двери.

А вот если ошибаюсь, то тогда ищи ключ в тех скелетах, что были около двери закрытой.

0

Которую ты нашел в библиотеке на столе. Чертоги Ирдората называется. Ты как так играешь, что даже не догадался ее прочесть?? Тебе же и Ксардас и Пирокар про нее трындели не раз... Еще скажи, что ты ее не находил и я окончательно повешусь...ну как так можно играть...

0

ти угадал я ее не находил!!!
ета библиотека в монастире?

0

Да, её охранял маг, который не давал тебе туда пройти. Таламон его зовут.
Заходишь в библиотеку, и там на одном из алхимических столов она лежит.

0

Как нет? Ни на одном столе нет книги???
В инвентаре тоже нет? Ты её точно не брал?
Может ты её выкинул случайно?

Игра лицензия или пиратка?

0

Перевод то полный русский или только титры?
Если титры, то пиратка. А если это она, то пропажа книги меня не удивляет - покупай лицензию.

0

перевод на русском но ест и титри все книгу нащел тепер где найти клю4?

0

Смотри еще раз,должна быть.Первый раз встречаю такой баг

0

Как уже писалось выше на одном из скелетов,вроде на скелете-маге

0

Так. Ты книгу открыл или нет?
Давай открывай, там записка и ключ.

0

а как достать мантию темных искусств (как у ксардаса)?

0

to HAKERtm
В оригинальной Готике 2 или с аддоном Ночь Ворона? Если да, то никак. Только читом. В "Возвращении" есть наверняка, но я не играл еще.

Читерский способ:
1. Подойди к Ксардасу поближе, так, что бы появилось его имя.
2. Включи чит-режим, набрав на клавиатуре BMARVINB
3. Нажми "O" (без кавычек). Это переселит тебя в Ксардаса. Теперь снимай и выбрасывай его мантию (выбрасывать пробелом).
4. Наведи вид на ГГ и нажми снова "О"
5. Подбери мантию, примерь.
6. Если понравилась, оставляй. Если же нет, то верни ее
бедному раздетому Ксардасу! XDD
7. Выключи чит-режим, набрав B42B

PS: Внимание! Минздрав Миртаны предупреждает, использование читов может негативно сказаться на количестве багов в игре!

0

Ну или как сказал Scorpion играй*Возвращение*

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ