на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic II и Ночи Ворона (11) (закрыта)

Комментарии: 459
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мне нужны ключи от сундука и от канализации!! Где найти Кассию, и Атиллу??

0

Атиллу найдешь после выполнения следующих квестов:1.квест Нагура(берешь у Кардифа в таверне)2.квест Халвора(надо убить бандюков в пещере слева от фермы Акилла);3.поймать Ренгару,он всегда на площади(квест берешь у Джоры).После выполнения квестов идешь,говоришь с Кардифом он направит тебя к Атилле,а тот к Кассии
З.Ы.До фермы Акилла может проводить Мика

0

можно выполнить лишь один из этих квестов. самый легкий - 3. Но в непропатченной версии есть 4-ый способ - надо засадить Борку. Но это возможно, если ты присоеденился к ополчению, и отдал пакет болотной травы Андрэ.
P:S: кстати, не говори Борке, что ты узнал от Нади про него. (надо предварительно подняться наверх с Надей, расспросить ее, а потом .......... ну в общем и так понятно)

0

У меня в игре какойто глюк. После прохождения 4 главы (убил всех трех драконов) возвращаюсь в Хоринис в башню Ксардаса но никакого Лестера там в помине нет толоко на дверях орк. поднимаюсь к Ксардасу он мне трет что надо убить драконов. Что это может быть?

0

Игра пиратка\лицензия?
Если пиратка - она и виновата.
А вот на лицензии ТАКОГО я не встречал...

0

спасибо лохонулся я малец каменного не завалил. А ничего если я убью его последним? Говорят что их только по порядку убивать нада.

0

Нет. Убивать драконов надо в том порядке, в каком про них тебе рассказывают, а именно:
- Болотный
- Каменный
- Огненный
- Ледяной

Если убьёшь в другом порядке - возможно появление бага с бессмертием последнего дракона.

Готовед
Откуда карта? Хорошо сделана, блин...
Или сам делал? Тогда зачот тебе.

0

У меня еще вопрос. Что такое вооще круги маны и как их набирать, а то у меня уже куча опыта, а круг только первый?

0

Чем дальше продвигаешься по сюжету тем выше круг, по-моему от глав зависит, набирать надо учебой у мага

0

Для того чтобы пользоваться рунной магией нужны определенные знания. К примеру чтобы использовать руну огненной стрелы тебе нужен 1(первый) круг магии. Для использования руны огненного дождя нужен 4(четвертый) круг магии.
Круги учатся в монастыре магов у Парлана.

PS. В первой главе ты не можешь выучить их все.

0

как получить доспехи Ксардаса, не отбирая у него их?

0

согласен, но вставлю лишь маленькое примечание - доспехи диего можно снять с его трупа за стеной орков в пещере.

0

а где взять ключ от сундука, который находится: как вошел в город из башни ксардаса и сразу налево стоит стражник. туда я пробрался, а ключа нет. где его найти?

0

ТАМ БЕЗ КЛЮЧА ВСЕ ПРЕКРАСНО ОТКРЫВАЕТСЯ

0

без аддона. спасибо, успокоили. а то мечусь по Хоринису, всех бью, а ключа ни у кого нету.

0

где можно найти свиток превращения в овцу в самом начале?

0

У Игнаца полно разных свитков превращения. Кажется в овцу тоже. Игнац живет в порту. Корткий путь -- придерживатся левой стороны при выходе из магазина Маттео.

0

Вообще, к вопросу о получении Мантии Тёмных Искусств (на манер Г1) в Г2а (в Г2 хз) - bmarvinb -> F2 -> insert armor. Появляется мешок, хватаете его, открываете в инвентаре и получаете все доспехи, какие в игре есть. В т.ч. и кольчугу Диего, и доспехи Ворона, и робу Лестера, и т.д. =)

0

У меня появилась очередная череда вопросов: 1) Только что вернулся из колонии и естественно 3-я (долгожданная для меня) глава, получил 3-ий круг и изучил у Карраса как сделать руну вызова скелета, но не могу почему-то не могу, когда пытается сделать говорит что недостаточно ингредиентов, но это же просто смешно там кроме кости скелета ничего больше не надо, у меня их даже 2, а руна все равно не делается, может на самом деле есть еще один ингредиент, который локализаторы забыли дописать (баг)? 2) Когда играл в оригинальную Готику II, всегда мог нажать "Н" или "Р" для того чтобы выпить зелье лечения или маны, в NR эти клавиши не действуют что ли?! Уже и управление менял и ничего не получилось, почему так? Кстати, с момента возможности вызова самого банального скелета гоблина и до теперешнего момента, никого не убивал единственной боевой руной в своем инвентаре - огненная стрела (которая по сути еще и крайне слаба), т.е. я любую местность зачищаю гоблинами :)) В больших кол-вах, они абсолютная убийственная сила, я ими почти полностью зачистил лагерь Ворона на болоте который. :))) Единственный напряг с маной, вот бы она регенилась со скоростью света. :)))) Интересно, а такое возможно, реген маны в смысле и если да, то какие ингредиенты нужны для этого зелья и где научиться этому?

0

1) Для этой руны нужны кость скелета, свиток "Вызов скелета" и чистый рунный камень. Ну и выучить саму руну, но тут и ежу понятно :))
Проверь, есть ли у тебя чистый рунный камень и свиток.
2) Открой файл gothic2.ini и найди там строку UsePotionKeys
Сделай её равной 1.

Ману регенить нельзя без модов. Это тебе не Г3, где маг уже читер по умолчанию ;)

0

:)))) И в правду, забыл свиток скелета, спасибо вам. :) И за клавиши спасибо!!! :))

0

маг уже читер по умолчанию

Смешно)))

0

To ZerAlien. Не юзай кнопку "H" для лечения -- это же читерство тоже. Даже в файле gothic2.ini пишет, что это для слабаков.

0

Интересно зачем вам в овцу превращаться?

0

Хи-хи он наверно сэкономить хочет , в монастырь попасть - чтоб овцу не покупать сам прикинется.....

0

Aspirant да мне и не надо лечение, мне только ману подавай, скелеты все за меня делают, а ходить в инвентарь и пить зелья маны - это смерти подобно в бою. :)))

0

Так, еще есть вопросы: 1) Где гробница этого Куархадрона (или как его там)? :(( Уже обошел все храмы, залез почти во все пещеры, на западе так уж точно во все, а в болоте еще вроде осталась одна. Может быть есть скрин карты, где ее местоположение указано точно? 2) Озеро в низинах, там где еще в пещере 2 пирата лежат, наверное все знают, что там есть подводный проход в какую-то пещеру, так вот, выплыть-то я выплыл, а залезть-то как, ведь там очень острый обрыв, а из воды герой залезть не может, равно как и подпрыгнуть чтобы зацепиться? Там еще два шныга (Готика I) или по-другому лулкера (Готика II) бегают.

0

1) Мне сложно объяснить, скрины ответят за меня :)
Читай тут - http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_quarhodron
(а вообще когда я 1й раз проходил - нашёл её сам и гораздо раньше, чем нужно)
2) Это часть другого квеста. Когда ты зайдёшь в лагерь пиратов(тебя впустят), то чел, который пилил дерево по дороге в лагерь(он ещё просил сказать, что дерево слишком твёрдое), если вернуться к тому месту, где он пилил - свалился в пещеру, как раз ту, про которую ты говоришь. На месте поймёшь всё. Если туда прыгнуть - будет сюрприз :))
Ты просто зашёл туда не с той стороны :))

В идеале нужно как раз спрыгнув туда выплыть и увидеть 2х мёртвых пиратов и т.д
Между прочим, когда я первый раз играл - сделал точно также как и ты :))

0

Играю в Готику 2 первый раз, вместе с аддоном Ночь Ворона. Завис на квесте с пропавшими жителями Хориниса. Что за пляж к северу от гавани? Вроде там только один пират, но с ним другой квест...

0

Ну и чё непонятного. Надо пойти принести че то Бальтраму, взять деньги, принести их Скипу и он отметит тебе место на карте

0

ну я взял какой-то пакет, отнёс его Скипу, он дал мне ром, и я отнёс его Бальтраму. И всё, при попытке снова поговорить со Скипом диалога не получается.
А что за деньги Скипу принести надо?

0

Что нужно сделать чтоб встретиться с Аттилой за рыбной лавкой? Квест с посылкой Нагуру выполнил, но Кардиф молчит как рыба...

0

на торговой площади выполни квест Жоры(поймай вора) и когда ходил к Акиллу иди не на право(к Акиллу),а налево и там пещера.выносишь бандюков найдешь рыбу.дальше разберешься

0
готика 2
готика 2

Когда отдавал собраные травы Константино, то нарвался на такое сообщение, судя по всему на немецком:

Это ошибка какая-то или нет? Может не весь список трав собрал?


2 belenA
Спасибо, не думал что тут так сильно завязано всё со всем =)

0

*не думал что тут так сильно завязано всё со всем *
За что ее,родимую,и любим

0

Надпись на экране - 11 предметов отдано(растения)

Т.е ты отдал 11 трав. Каких - не знаю :))

0

За что ее,родимую,и любим
да уж, в Морровинде с этим проще было =) Много слышал о соперничестве Готики2 и TES3, вот решил сыграть и в Готику, чтоб разницу почуствовать =)

Надпись на экране - 11 предметов отдано(растения)
спасибо, чисто логически догадывался, но т.к. немецкий не знаю - решил спросить тут. Странно что не на русском надпись, ведь сама игра полностью переведена на великий и могучий, поэтому первой реакцией было предположение об ошибке какой-нибудь =)

И еще пара вопросов:
Как часто регенерируется животный и растительный мир в игре?
Если спереть деньги из сундука из какого-нить дома, они восстановятся через сколько-нить времени или нет?

0

У тебя просто Г2? Без аддона? Ну тогда наверное там есть пара ляпов перевода, хотя сам перевод вообще один большой ляп.
Я вот например себе скачал немецкую озвучку и теперь у меня русский текст и немецкая озвучка :))

Не переведён по моему ещё диалог отдачи еды стражнику в Замке в Долине(забыл как зовут его), там несколько строчек по немецки напишется.
Вроде всё.

Как часто регенерируется животный и растительный мир в игре?
В идеале каждую главу, но не во всех местах. Также если есть аддон, то на его территории после 4 главы будет респаун.
Орки в Долине респаунятся каждую главу, начиная со 2й.

Если спереть деньги из сундука из какого-нить дома, они восстановятся через сколько-нить времени или нет?
:))))) Нет конечно :)) Откуда деньги возьмутся то? :))

0

:))))) Нет конечно :)) Откуда деньги возьмутся то? :))
дык заработать можно, а то шляются по городу и нифига не делают =) , а у мастеров ведь работа есть, значит могли бы и появляться постепенно =)

У тебя просто Г2? Без аддона?
с аддоном

0

У мастеров, а именно у Брайана(ученика Харада) и Беннета(на ферме Онара) в продаже обновляются заготовки для мечей.
Нужно просто подождать пока он подойдёт к наковальне или горну и заюзает его. Тут же поговри с ним и в инвентаре появятся несколько штук заготовок.
С Брайном такое редко происходит, а у Беннета всегда так.
Но это баг, а баги юзать - плохо. Пусть даже это и приятно в какой то мере.
Зарабатывать лучше честным путём.

Ну раз с аддоном, то значит это ещё одно место, где лоХализаторы скурили косячок и пропустили фразу...

0

Такое в игре случается довольно часто))) Немецкие фразы, то и дело появляются. Квест "накорми тюремщика" озвучен.

0

Я говорил не про голос, а про текст. Там когда ему в какой то из разов даёшь еду(в 1й кажется), то пишется текст на экране(отдано такое то, такое то) по немецки.

0

Блин, фигня какая-то вышла, Кассия меня мочит когда пытаюсь ей отдать кольцо Константино, говорит что не стоило приходить к ней... Это задание надо было выполнить за 2 дня что ли? Вроде же 2 дня на решение о вступлении в гильдию воров даётся, а о сроках выполнения задания речи не было... что за нах такой?

0

Ой, не знаю, честно...
Всегда выполнял сразу, на следующую ночь. Может там и ограничение, надо будет проверить.
Теперь только старый сейв, вряд ли она уже примет квест.
Да, тебя Константино не спалил, когда крал кольцо?
Каким способом попал к ворам? Сдав всех или наоборот, не сдав?

0

Да, тебя Константино не спалил, когда крал кольцо?
нет, тихонько спёр =)

Каким способом попал к ворам? Сдав всех или наоборот, не сдав?
ни кого не сдавал

блин, я между этим полгорода обокрал =( заного начинать так лень...

0

Понимаю, у меня однажды было подобное, но там квестодателя всегда убивали какие зверюшки(хз, не помню что это было уже). Пришлось грузиться задолго до этого.
У меня и сейвы дохли, точнее слот, который "главный"(помимо него ещё несколько "тестовых") умер :)) Пришлось полностью главу перепроходить...
Да это даже и не так плохо. Наверняка ты где то напортачил до этого места, но переигрывать не хотелось, но в душе чувствуешь, что всё таки что то не то...
Ну вот и повод переиграть :)) Сам также играю. Без повода не переигрываю.

0

перезагрузился. Отдал кольцо, Кассия сказала что я прошёл тест и стал одним из них, научила башкой кивать правильно =). Надеюсь что это значит что мне можно появиться у них и через 3 дня и всё будет нормально... второе задание у неё не взял, пока пофиг на неё.

Наверняка ты где то напортачил до этого места, но переигрывать не хотелось
нет, вроде всё нормально было. Разве что только ключ у Пека не спёр, а вернул его из борделя на место службы, Андре кажется попросил. Но наверно это можно и потом сделать... Кстати, а в какой башне Джо сидит?

0

Джо сидит в башне около дома Торбена, точнее за ним. Как подойдёшь к двери - поверни налево.

0

пипец, через день пришёл к Кассии и она меня опять мочит =( да что ж такое!

0

Хмм...она сразу кидается или после какого то диалога?
В любом случае, есть решение :))
Радикальное, но старое и проверенное временем.
Выкинь из инвентаря все деньги, убери оружие из рук. Дай ей напасть на тебя, когда она свалит тебя, то 99% что она не будет тебя добивать. Потом собираешь вещички и говоришь.

Некоторые неписи на тебя тоже порой нападают без причины, это всё баги, без них никуда :))
Это как если тебя кто то увижел в облике животного, и потом ты пришёл снова туда - на тебя нападут. Решение в таком случае точно такое же, как я написал.

Добивают неписи тебя ОЧЕНЬ редко, за исключением разбойников или пары человек, очень злых.

0

а куда деньги девать? в сундук положить?

0

Да на землю выкинь и всё. Зайди там в какой нить угол и выкинь. Можно и в сундук.

0

облом, деньги и всё оружие выкинул, а она меня насмерть одним ударом =) А потом, зараза, сосунком обозвала за то что денег при себе нет =)
Пипец, заново игру начинать чтоль... без гильдии воров можно обучиться красться, и воровать? Отмычками пользоваться кажется еще мастер-плотник может обучить...
Если можно, то вообще какой резон с этими ворами общаться...

0

Я про текст и писал, ну да ладно.

Подкрадыванию можно научиться у охотников, а воровству у пиратов. Так что, не всё потеряно)))

0

Т.е она тебя именно убивает? Хмм...
Тогда может помочь консоль. Сделаем так. Нажми b(окно характеристик) и пиши там marvin. Снова жми b. Наверху напишется marvin mode.
Теперь как она начнёт драться, наведи на неё прицел(чтобы имя видно было) и нажми o(английскую). Ты переселишься в неё. Убери у неё оружие(пробелом), наведи на себя и снова жми о. Теперь нужно выключить марвина. Заходи в b, пиши там 42 и снова b. Марвин отключён.

Если драться будет всё равно - значит её саму надо побить.
Если она не бессмертна, то можно магией её побить, а потом вручную добить(не убивать!).
Если ты слаб, поможет годмод, но его рецепт я не скажу, вдруг первый способ сработает :))

0

Спасибо, снял с неё оружие и она снова стала разговаривать нормально.

0

подскажите где в гавани найти Едду и Игназа (алхимика). Обыскался.

0

Эдда варит уху. Иди к гавани(из города, ты должен пройти мимо Мелдора(курит ещё)) и по пути загляни в один из левых ответвлений между домами. Там можно выйти на Эдду.
Игнац находится выше неё. Т.е идёшь направо от Эдды, к стене. Там будет дом, с дверью, смотрящей на стену. Игнац там.

0

В диалоге с Ватрасом не появляется строчка о намерении вступить в Кольцо Воды. Поступил на службу к палладинам, Хагену сказал о драконах. Он меня попросил передать сообщение к Исгароту (точно имя не помню). Как я понимаю после этого он должен назначить встречу в Мёртвой Гарпии для посвещения в маги воды, но этого не происходит. В чём может быть проблема?

0

Ты должен доказать что достоин.короче возле фермы Онара(где наемники) есть башня.там найдешь Декстер.после разговора с ним будь осторожен.удачи

0

Не забудь записку с тела снять и прочитать.

0

а, эти типа о пропавших людях квест закончить надо... там наверно наёмников дофига перемочить надо... ладно, спасибо, попробую.

0

а глюки с деньгами в игре бывают? после драки с Декстером у меня все деньги исчезли невероятным образом =(

0

Да,есть такая фишка.грешу на Грега.я перед дракой деньги с инвентаря скидывал

0

чёто мне с этим тоже доводилось сталкиваться после разговора с Кассией,до разговора было 12000 с копейками,а стало меньше 10000,попробовал убить а денег у неё нет!!!
Вывод:скидывайте деньги перед диалогами с ворами

0

>Это как если тебя кто то увижел в облике животного, и потом ты пришёл снова туда - на тебя нападут. Решение в таком случае точно такое же, как я написал.

Эта проблема решается скриптпатчем, который от Nefarius'а =) Этот же патч решает проблему "одноразового" использования Ларса в качестве GPS-навигатора =) И ещё что-то фиксит )

0

Вопрос такой - под Вистой Г2 (и НВ соотв.) работает вообще? = )

0

аа )) Т.е. нашей всеми любимой носидишкой лечится, как я понимаю? =)

0

насчет кузнечного дела вопрос имеется...
1) Можно ли научиться ковать что-нить кроме простых мечей? (кроме рудного конечно) ну незнаю там какие-нить кинжалы, топоры и т.д?
2) Кто может обучить ковать рудное оружие? Я за палладина играю, и поэтому кузнец на ферме Онара учить не хочет.
3) Из сырой стали можно ковать мечи, а что можно ковать из клинков (фигня такая, тоже на сырую сталь похожа)? (увидел в Яркендаре кузнец в лагере бандитов продаёт)

0

1) Нет. Только если ты ученик Харада или наёмник.
2) Никто. Рудное только наёмнику, а обучает ему Беннет. Паладину можно будет сделать другой меч, его сделает Харад. Как? Придёт время, тебе скажут.
3) Это обрезок "старой ковки". В Г1 процесс ковки был более реален, чем в Г2.
Нужно было сначала разогреть заготовку, потом обработать на наковальне, остудить, заточить. И именно в стадии обработать-остудить-заточить использовался тот самый клинок...

0

Дарова всем! У меня проблема с глазом инноса. Я его все как надо починил, а восстановить никак. Ватраса надо, а он требует его заменить в городе. Че делать? Я уже че только не мутил!

0

Тебе надо в Яркендар сначала.Выполняй квест пропавшие люди

0

Правильно и не пойдет сначала нужно пройти Яркендар , найти Ватрасу замену в лице Миксира и тогда он согласится пойти и починить глаз, короче аддон надо пройти сначала.....

0

Подскажите куда ведёт "старая карта"? Её в 5 главе вроде получаеш, на ней ещё красным что то отмечено

0

Спасибо! Но я пошел к главному бандиту декстер вроде его звать, его высек у него записка пошел к ватрасу показал ее ему там в ней написано что за этим всем стоит какой то чел. Находится в горах на северо-востоке хориниса. А где его найти. И можно подробнее про миксира. Заранее спасибо!

0

Спасибо! Но я пошел к главному бандиту декстер вроде его звать, его высек у него записка пошел к ватрасу показал ее ему там в ней написано что за этим всем стоит какой то чел. Находится в горах на северо-востоке хориниса. А где его найти. И можно подробнее про миксира. Заранее спасибо!

0

Hammer1190
Эта карта указывает на место раскопок магов воды. Но тебе не туда. Там есть пещера типа склепа(стены каменные), в ней големы на земле раскрошенные лежат. Тебе нужен сундук в последней комнате - там то, на что карта указывает. Но тебя потом сюрприз ждёт :))

Av-omsk
Так...а ты нашёл пропавших людей? Нашёл 3 лагеря бандитов? В одном из них Элврих сидит, ученик Торбена.
Пока не разрулишь ситуацию с пропадающими людьми, Ватрас не примет тебя в Кольцо Воды. Но если ты уже в нём(встреча в таверне была) - ты собрал 3 части кольца из 3х кругов камней?

0

Av-omsk
Сходи к Ларсу, он в порту, отнеси с ним часть орнамента магам воды....вот там все и узнаешь, что дальше делать. Поговори с магом, что стоит у портала - обязательно. И вступи действительно в кольцо воды, с этим поможет Ватрас и тот же Ларс.

0

Av-omsk, Чтоб-бы попасть в Яркендар тебе нужно найти все арнаменты магов воды их всего 4 вроде, кронос тебе даёт карту где их искать,можешь взять Лареса он тебе поможит убить каменых стражей, активируешь камни на картах убиваешь и забираешь оркнамент один арнамент у Лорда Хагена,после того как всё забрал беги их одавать Кроносу, не забудь вступить в кольцо воды если не знаешь как туда вступить пиши я те обьясню, ну так вот ватрас должен тебе дать записку чтоб-бы ты показал магам воды что ты свой чувак) и после этого вы открываете портал ты заходишь туда! всё проходишь там Ворона убиваешь,Когть белиара забери тока неодавай магам воды) себе замышь лучше)) и тока тогда максим придёт к ватрасу и ты продолжишь игру с Глазом Инноса))

0

Тебе нужен сундук в последней комнате - там то, на что карта указывает. Но тебя потом сюрприз ждёт :))

сюрприз не ахти какой, я просто убежал потом =) Драться с ними в закрытом пространстве плохо, другое дело если б из перещы их выманить, но они не уходят =(

0

Titanus
Как не выходят , прекрасно выходят....выманиваешь по одному на живца , сам на пирамиду лезешь , где ступеньки голем только по лестнице может, там он застревает и лупишь его спокойненько, я так проходила это место на небольшом уровне.

0

Shifroval спасибо.

И ещё вопросец: в башне ксардаса в комнате где он книжку читает есть решотка, за ней сундук и зелье вроде, как её открыть?

0

2 Hammer1190
Пошарь по камину в смежном помещении (там ещё кровать) - на нём есть кнопка (переключатель), который открывает эту решётку =) Расположена кнопка ближе к кровати на лицевой стороне камина, если мне память не изменяет :)

0

Пошарь по камину в смежном помещении (там ещё кровать) - на нём есть кнопка (переключатель), который открывает эту решётку =) Расположена кнопка ближе к кровати на лицевой стороне камина, если мне память не изменяет :)

Кнопка с правой стороне камина.

Titanus

Так зачем - же убегать? Они пока встанут сто лет пройдёт, а если ударить, пока не встал, то он заново упадёт и так хоть 100 раз.

А теперь сам спрошу(наконец-то))). Я всегда сдавал Ренгару в начале и дрался с Атиллой и забирал у него ключ. Теперь же я забрал у него золото, но не сдал и ничего не происходит, ко мне никто не подходит((. Я уже и Кардифа и Ренгау спрашивал но нифига. ээТО БАГ ИЛИ Я потом всёрано попаду в гильдию? Если баг, то есть ли чит или код, чтобы иправить ето.

Спс.

0

прходи оставшиеся два квеста.с Нагуром и Халвором

0

Titanus&Тиffани
Действительно, големов можно убить и одим ударом...
Как подходишь к нему - он начинает "вставать", тогда и бей - он упадёт снова. Всё, ищешь следующего.

0

Shifroval
Ну да , только помнится там их четыре сначала один, потом два и еще один, вот там где два долго летать по пещере придется, если достанет или сразу на двоих кидаться.....честно я не самоубийца

0

Ну не знаю...я их легко всех таким образом уделал...
Тут главное успеть и всё. Естественно, меч нужен получше и навык прокачан, чтобы быстрее рубить.

0

Пошарь по камину в смежном помещении (там ещё кровать) - на нём есть кнопка (переключатель), который открывает эту решётку =) Расположена кнопка ближе к кровати на лицевой стороне камина, если мне память не изменяет :)

Кнопка с правой стороне камина.



А в старой башне Касардаса(той что в долине рудников) эту решётку также открывать?

0

Её там не открыть, да и нет за ней ничего.
Там и без этого полно всяких плюшек...

0

Что-за квест с Хальвором и когда его дают?

0

Никогда его не дают. Его секрет в том, что он торгует...кхм...не совсем честным товаром.

0

прходи оставшиеся два квеста.с Нагуром и Халвором

Я знал , что Хальвор продаёт кхмгм..чки. А про квест это belenA придумал.

0

челы, подскажите, где найти дворец войнов в Яркендаре? у них красные таблички, которые типа пропуска в шахту у наёмников или это другое?

0

Дворец Воинов это то место, где сидит Ворон. Ты там в конце побываешь...

0

квест Халвора(надо убить бандюков в пещере слева от фермы Акилла);находишь в пещере странную рыбу в ней записка читаешь ...ну и идешь к Хальвору

0

сколько по времени действует превращение в мракориса? уже надоело бегать...

0

Нажми Enter и перестанешь быть мракорисом.......

0

Человек в первый раз играет, так что нечего. Я вот тоже не знал как в Г1 вещи поднимать, так мне друг рассказывал, всю систему Г1 на пальцах обяснил. Эххх...было времечко... Первый поднятый кусок руды... Факел... Кирка... Первый убитый мясной жук. Первые +10 опыта...
Дааааа...многое изменилось за эти годы..а Готика - не меняется.

0

в настройках управления этого нет, а я не ясновидящий, поэтому и вопрос возник.

0

Шифр полностью с тобой согласен...было время

0

Кстати, помню, было дело в Г1, когда прополз жуком в развалины монастыря, долго мучался, как обратно превратиться =)) Только на следующий день где-то/у кого-то узнал/спросил =))

0

Да, шифр, такая же фигня. Первые два запуска ДООООООЛГО я мучался, как открыть сундуки, брать вещи, как заставить PC_HERO драться. Эти запуски кончилися ничем, и я на полгода забыл об игре.
Приехав в другой город (ярославль), мне дядька, который игру подарил, все показал, но только основное - Я открываю сундук комбинацией Ctrl вверх, а нифига не делается!!! Я чуть не плакал. Худо-бедно дошел я до 2 главы за 2.5 месяца. Мне было 8 лет. Приехав домой я ее опять установил. Научился играть довольно хорошо. Приезжаю в ярик обратно - как увидел сохранения, думал, что это дядька играл, потому что я так слабо не играю. А Дядька мне напомнил, что это были МОИ первые сохранки. (ППЦ там статистика у меня была.....))))))) )

0

Управление я помнится освоила быстренько....а вот эти самые превращения туда-обратно....ох и помучилась, тоже не знала как и главное было не спросишь ни у кого, инета в нашем городе было очень мало, только в интернет кафе и можно было. Еще мне нравилось, что можно было в шершня привращаться и полетать, тут почему-то ни одного завалящего свиточка с шершнем нет, а жаль......

0

Незнаю, я управление все быстро понял (хотя 9 лет было). Но с превращением тоже не сразу разобрался.

Вопрос №1: Где взять ключ от сундука в пещере, радом с которой ограбили Ерола (там ещё кротокрысы).
№2: У кого ключ от башни с Джо?
№3: Как исправить баг с однохождением Лареса?

belenA

Это и не квест вовсе.

0

1.Ключ дает Лютеро за квест при игре за мага.так вроде
2.У Пека
3.http://www.playground.ru/files/13011/

0

1) Его даст тебе торговец(забыл имя), который просит принести тебя особенные когти глорха... Лютеро вроде. Но даст, только если ГГ - маг. В сундуке лежит чистый рунный камень.
2) У Пека вроде...
3) Т.е ты просил его провести тебя до фермы? О боже... Зачем?
Вот решение, цитата:
(В версии 2.6 страшный глюк. Если сперва просишь Лареса отвести к двору Онара то ветка о походе к магам воды пропадает и Ларес орнамент не отдает. Вот выдержка из FAQ:
Q:У Лареса больше не имеется никакой опции беседы, если он отводит меня куда-нибудь. Почему?
A:Эта проблема встречается, если Вы были в Рудниковой долине или обращаетесь к Ларесу в 3 главе. Это может привести к следующей проблеме: Ларес больше не приводит героя к месту раскопок и Сатурас, таким образом, не получает его орнамента. Здесь имеется 3 выхода (Cheats):
1. Вселение в тело Лареса и скидка орнамента.
bmarvinb
Подойти к Ларесу, чтобы его имя можно было читать
Нажать "o"
Выкинуть из инвентаря орнамент
Подойти к себе - "Я" (герой) и снова нажать "о"
b42b
Орнамент поднять
2. "Вызов"
bmarvinb
F2
insert itmi_ornament_addon_Vatras
Нажать ENTER
F2
b42b
Орнамент поднять
3. "Вызов" (только в версии 2.6)
bLaresb
Этим простым Cheat Вы сэкономите длинный вариант, так как при этом орнамент появляется сразу в инвентаре героя.
Q;Я установил Patch, но Ларес больше не сопровождает меня в лес...
A:Это новый "баг", который встречается, если Ларес сопроводил героя уже однажды (ко двору Онара). Затем у него даже не будет опции в диалоге беседы.
Нужно было просто не просить Лареса сопровождать героя ко двору Онара.

0

2 Shifroval
Нефариусовским патчем косяк с Ларесом исправляется гораздо элегантнее =)

0

ХЕхе, спасибо за читы. Я знал про этот баг, но увидел как кто-то спрашивал про это и был совет (или ссылка), вот я и подумал, что спрошу. Ну ладно фиг с ним.

Вопрос №4: Что делает черная руда

№5: Что такое чистый рудный камень?

№6: Даст ли Грег что-нибудь, если принести ему все (откопанные) вещи или нет.

№2 (продолжение): А будет-ли гоборить со мной Пек, если я не мент?

№3 (продолжение): Куда засуноть тот патч, и что-за Нефариусовский патч?

0

№2. Навешай Пеку и делов-то )) Да и квест с ним какой-то будет, если ты мент, не помню точно уже :)
№3. Нефариусовский патч вот: www.playground.ru/files/13011/
А ты скачивать и запускать не пробовал прежде, чем спрашивать, куда его засунуть? =)
№4. Скушай чёрную руду - узнаешь =)
№5. Может руННый? =) Рунный - заготовка для изготовления руны.
№6. Не помню.

0

4) Сьешь её - будет матрица :))) Буллеттайм, в общем.
5) Чистый руДный камень? Таких нет... А вот чистый руННый камень как раз есть. Нужен для изготовления рун. Если ты не маг - забей на них.
Хотя если паладин, то одну штуку оставь. Пригодится.
6) Опыт даст. Ну и сюжет аддона продвинешь. Опыт за квесты даётся в зависимости от главы, в которой ты их сдал. Как и кражи. Т.е в 5й главе ты получишь больше опыта, чем в 1й. Но это не так страшно - гг к концу всё равно панцеркляйном становится. Но для манчкина это важно :))

2) Будет. Проще побей его и скастуй на него Забвение.
3) Никуда не засовывать, просто установи.
Вот он - http://dl.nefarius.spb.ru/downloads/g2a_nr_scriptpatch.exe

0

№4:Т.Е. другого применения у чернрой руды (ну кроме ещё чтобы руны делат) нет. спс.
№5: А точно, рунный)))
№3: Не, не пробовал))

0

А вот мне напомните кто-нибудь =) Опыт за карманные как изменяется в зависимости от главы? =) Чем дальше по игре, тем больше опыта или наоборот? =)

0

Чем больше глава - тем больше опыта дают.
Примеры назвать не могу - ну не помню я настолько Готику, чтобы ещё и опыт за квесты знать по главам :))

0

А чем эти dl.nefarius.spb.ru/downloads/g2a_nr_scriptpatch.exe, www.playground.ru/files/13011/, два патча отличаются?

0

всем привет народ готики! помогите плз я в 6 главе мне надо открыть дверь в зале Ирдората а там последний западный подвал не открывается, там надо в какой то последовательности нажать кнопки, в какой ?????

0

ой их там столько что фиг запомниш,там их в сего 3 в каждой из комнат,просто перебирай и рано или поздно откроеш,я так делал всегда

0

Dark_Fear, тыкай наугад всё и откроется)

0

Чем больше глава - тем больше опыта дают.
Примеры назвать не могу - ну не помню я настолько Готику, чтобы ещё и опыт за квесты знать по главам :))


Ха, а я могу !!!!!!!!! в 1 главе, за убийство отморозков на маяке дают 200, во второй 400, в третьеё 600!!!

0

№2: У кого ключ от башни с Джо?

Меня терзают смутные сомнения. Разве ключ у Пека? А не у того ли он ополченца (имя не помню), что патрулирует Верхний квартал!? Ведь в первой и второй главе его очень трудно обокрасть, без должной ловкости. Не говоря уже о том чтобы побить. Там ведь бессмертный Лотар стоит.

0

У Пека он, у Пека. Прочти любой более-менее полный ФАК по Г2...

0

кстати, я Пека назад в казармы возвратил, а ключ перед этим не взял. Если без читов, то как мне теперь у него ключ взять? Если избить, то вся казарма за мной гоняться будет, а строчки "украсть" нету в диалоге...

0

Да, у Пека всё же. Правда без ловкости минимум 60 и навыка воровства, его не обокрасть.

Titanus
Придётся тебе Марвином воспользоваться. Вселишься в его тело и выбросишь ключ.

0

А не у того ли он ополченца (имя не помню), что патрулирует Верхний квартал!?

Его зовут Вамбо.

№7: Где винзавод Вино?

0

Ммм..как бы тебе это объяснить...
Значит так. Иди к каменному кругу, который в северном лесу. Когда дойдёшь - иди налево, спускайся с горки. Там должны быть остатки телег, скелеты валятся и пр мусор. Так вот, иди к скалам, там будет вход.

0

Спс, каменный круг, это где орнамент, да?

0

Да, туда тебя ещё Ларес отвести может.

0

Baker.centr.lan надоело мне тыкать их на угад блин, из подвала токо дым убийственный валит и всё,там походу надо какой то из них два раза чтоли нажать?

0

терпенье и труд, друг мой, все перетрут. Зачем кидаться на него? он тебе совет дал. Вот и пробуй.

0

А чё там надо сделать, чтобы Акилл дал мне смазку? Если я сам возьму и открою, то мне будет дан этот квест?
И ещё такая фигня. Когда освобождаешь Элврича, то он идёт в город к Торбену, идёшь рассказываешь Ватрасу и он зачисляет тебя в кольцо воды, а у меня он не пошел в город :(. Я говорил уже с Грегом и с Декстером (но не убил).
И ещё висит пара квестов. Например я принёс Бромору его вазу, а этот квест у меня в "текущих".

0

Акилл? Нет, жир продаст тебе Эним(вроде), один из братьев на его ферме.
Но его можно найти и так.
Квест даёт Вино. Как только он тебе его дал - иди к заводику, открывай и всё. Можеш всё там обчистить, вот только смысл в вине и пр напитках... А их там много.

Не убил? Зря. Иди и прибей его. Потом записку не забудь прочесть. И к Ватрасу.

Вазу? Хмм... Странно... Игра не пиратка часом?

0

Игра не пиратка. Но у меня не только тот квест висит.
№...: Где в Хоринесе можно взять 5 руд? у меня токо 3(от Ватраса, из гавани и из пещеры какойто)
Энима и Эгима я поссорил и они не говорят. А в какой главе Вино даёт этот квест?
Да, и где взять кирку в Хоринисе, а то я случайно Греговскую продал. Лучше из игры, но можно и код (но лучше без кода).))

0

Странно...какая последняя запись квеста?

Руда есть в шахте в том месте, где сидит Декстер. там поройся по штольням, там вроде 5 шт как раз и есть.
Кстати, потом можно отданную руду тут же у Беннета выкупить. Ценнее будет. Мечи на дороге не валяются.

Квест даётся в 3 главе.

Кирку? Хмм... А! Иди на ферму Лобарта, найди там мельницу. Зайди за неё, там в "углу" в кустах будет кирка. Извини, больше не знаю где ещё найти... Я не гипермОзг, чтобы каждый сундук знать :)) Хотя и так не играл уже полгода...

0

Квест о заводе Вино, даёт всё-таки Эним. С Вино можно поговорить после посещения этого злачного места и то для очистки совести. Жир кроме Энима (который его продаёт), можно достать на корабле паладинов. Есть ещё в Яркендаре.

З.Ы. Квест с вазой есть, а вот отмечался ли он выполненным после сдачи... Чего не помню, того не помню)))

0

Жир ещё есть у Мартина, интенданта.

А насчёт вазы надо проверить... Давно в Г2 не играл, пора, как грицца.

Uriel_Septim
У тебя просто Г2 или с аддоном?

0

С аддоном.
Да жир то не проблема, я просто думал, это глюк, что квест не даётся.
С Люцией у мнея 2 квеста (Элврича и Бромора). Последнюю запись посмотрю, но помойму в том духе, что я отдал вазу.

Чем больше глава - тем больше опыта дают.
Примеры назвать не могу - ну не помню я настолько Готику, чтобы ещё и опыт за квесты знать по главам :))

Ха, а я могу !!!!!!!!! в 1 главе, за убийство отморозков на маяке дают 200, во второй 400, в третьеё 600!!!
Но не всегда. Например за орнамент во всех главах дают по 200.

P.S: А помоему у тебя даже лучше, чем гипермОзг 8).(по крайней мере в Г2).

0

Где взять клуч от комнаты Лу? (в каком месте болота Лу?) Как полностью вернуть память Фортуно?

0

1) Ты Логану болотожоров помог убить? В общем в том месте чуть дальше есть ещё один. Ключ в нём. Если ты убил уже всех там, а трупы не осмотрел, то не знаю, может труп уже исчез(а может он не исчезает) - тогда только консоль.

2) Сделай ему "зелёного послушника", рецепт в сундуке рядом с ним. Потом иди к выходу из лагеря и немного пройди направо по мосткам. Там будет собирать травы Мигель. Он всё скажет.
З.Ы Свари 2 зелья, второе выпей сам - сам узнаешь что будет :))

0

Опередил)))Только вот он спрашивает, о полном исцелении.

2) Нужно приготовить и дать Фортуно напиток изменения духа. Если конечно знаешь как выделять яд из жала кровавых мух.

0

beregovoi brat, не дрейфь. Вот тебе ещё шанс. Укажите ошибку(и):

1-к какой касте относится ГГ -- хранители духов
2-кто когда-то защищал Яркендар -- воины
3-кто может отдать Куархордану прямой приказ -- жрецы
4-кто виноват в несчастьях, обршившихся на Яркендар -- воины
5-кто имеет последнее слово в совете пяти -- учёные(?)
6-кто лечит и облегчает страдание людям -- целители
7-кто закрыл портал -- целители

Да блин. Чё, все такие тупые, не знают ответа на легкий вопрос? Shifroval один отвечает на мои вопросы (не шибко сложные), а остальные? Напрягите мозги., господа.

0

Вообще-то, ответ на твой вопрос есть в FAQ. Вернее в "О форуме [правила, темоссылки]" К тому же, мы же здесь не живём. Это не чат, а форум. Бывает, ответ, приходиться ждать несколько часов (в лучшем случае).

P.S.К р у т о в п ё р с я (ответы Квахадрону)

0

Где находятся все драконьи корни в игре?

0

Недалеко от замка где главный шаман орков на утесе

0

ну... он частично главный шаман))
Блин, сраный ур-шак!! я думал, что с ним больше квестуль будет!! а этот ган**н отвернулся от меня. ну и от вас тоже!)))

0

подскажите, где находится ферма Секоба?

2Uriel_Septim
могу ошибаться, о мне кажется этому учит дядька в Долине Рудников в доспехах из панцирей краулеров (имя не помню), на юго-восток ведёт тропа к одинокой башне на горе, там еще человеков-ящеров полно, не поднимаясь по этой тропе наверх, немного правее он стоит. В диалоге с ним вроде что-то о разделке драконов упоминалось. Но могу ошибаться.

0

Мне так тоже кажется. Пойду взгляну.

подскажите, где находится ферма Секоба?

Если выходить из дора онара, то идёшь до перекрёстка, затем свораиваешь направо и идёшь Там ещё тиб будет Бронко.

0

Имя этого "дядьки" - Гестат. И он учит вроде только если ты паладин или маг, ОнД будут учить сами ОнД, кто то из них. Их немного, найдёшь, надеюсь.

0

ОнД не учат меня, хотя я сам ОнД. Я уже написал, что там только один учтель. А Гестат научил!!!

0

1.подскажите, трактирщик говорит, что мага огня в хоринесе есть сундук - где и что? или забить на это.
2. ключ от сундука секоба?
3. вспоминая г1 я выполнил все кв. за различные лагеря, а потом определялся с выбором в г2нв такое возможно и багов не будет?

0

2. ключ от сундука секоба?
потом тебе его Ксардас даст

0

1- Можно забить, но если ты в самом начале, то можно и взломать. Там пара заклов и золота г-то 70, и напитка 2 кажица.
3-В пиратке баги могут быть по любому, но если ты приведёшь овцу или найдёшь статуэтку и отдашь , то уже по-любому станешь магом. Насчет других не знаю. И каких ты кстати багов ожидаешь?

0

не пиратка - от акеллы. Насчет магов я понял, что здесь не получится. Про судук спросил - просто интересно, где он комнате где они обитаютА то мне не как не удавалась туда проникнут и я думал он у него - обокрал и нет, не понял взломать? кодом что ли

0

не понял взломать? кодом что ли

хахаха... :-)Насмешил. Отмычками. )))

0

что-то не получается замочить каменного дракона, стратегией не поделитесь? а то просто замочить его двумя свитками с огненным дождём слишком жирно для него будет...

0

а так силёнок не хватает?я сколько играл,то всегда без всякой магии гасил,расуж так заговорили то свитком демона мочи,когда демон его колбасит то ты сзади подбигай и помогай ему,срабатывает на 100%

0

ладно, завалил его с помощью ледяного блока.
А как ты от его огня уворачивался?

Играю за палладина. В Долине Рудников Ян (Жан) может ковать даспехи из чешуи дракона, но не хочет мне их делать. Он только наёмникам их делает чтоль?

0

Titanus
Ты за кого игру проходишь? Если начинал за найма, сейчас ты должен быть уже охотник на драконов, а если другой касты - обломись:D Зато можно узнать у охотника на скале возле каменного дакона, кто сковал его доспехи(это Волк) Потом накопишь 10 пластин и сделаешь себе неплохие доспехи.

0

Потом накопишь 10 пластин и сделаешь себе неплохие доспехи.

это из краулеров чтоль? у меня щас палладинские доспехи рыцаря, они всяко лучше (100, 100, 50, 25)

0

а воще самый кайф драконов луком мочить!!!!быстро и недорого))))

0

zazio
у них жизнь восстанавливается быстро.

0

Я эту броньку в начале 2й главы уже ношу, очень выгодно, особенно с поясом. В начале 2й главы оно того стоит.

0

убил всех драконов, амулет разряжен. Надо ли его последним сердцем заряжать, или Глаз Инноса больше не понадобится?

0

Всех это в Долине? Если да, то заряди, ещё потом пригодится.
Если на острове всех убил - можно не заряжать.

0

не, пока только четверых в Долине Рудников =) А что, еще будут?

0

Будут...потом :)) А ты Глаз то заряди, а то потом не сможешь...
Дам подсказку на будущее: на острове будет только 1(!!) алхимический стол, у тебя тогда сердце будет, тогда и заряди. И мензурки с собой взять не забудь.

Ну потом всё узнаешь, не буду спойлерить...

0

кто подскажет
по пути от развалин к черному тролю слева пещера там решетка - как открыть

0

Судя по тому, что я понял - эта пещера Вино, его винодельня. В 3й главе будет на неё квест.

0

Нет, это не пещера Вино, это пещера возле озера (там крысы и гоблины). А решетка эта вроде не открывается, да и ничего за ней нет

0

народ, а есть ли такой мод - распутье??? и где качнуть? и на какую версу (2 или 1 готу) ставить? помогите плиз...

0

Aspirant
Скрин можно, а то что то я не понял ничего...нет там никаких решёток.

HAKERtm
http://oldcamp.org.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=1
Мод для Г2НВ.

0

Есть там решетка., на лево гоблины ..на прво решетка....в простой Готике 2 и в НВ там нет ничего в моде Возвращение портал на Этлу

0

спасибо!
кто подскажет - ключ от комнаты в канализации где? ( всех воров ограбил и убил - ключа нет)

0

Тебе его дадут потом, зря ты их так...

0

Ключ должен быть на теле Джаспера, ищи лучше или переиграй. А вообще не трогай ты их , мешают они тебе?

0

HAKERtm
Мод средненький, может чуть выше, если инет анлим - качай, если то траффик не трать:) Я предпочитаю Piratenleben и Khorana: Prologue ... Die Gemeinschaft des Grauens мод короткий, но с историей. Как будто книгу читаешь. В общем, все моды в которые я играл, играбельны, кроме Jaktyl. Большой мир, много наворотов - но просто не интересно. Спать укладываешься после получаса игры.

0

у меня маленькая проблема готика 2 при сохранении игры вылетает и требует отладку приложения!!!!! помогите советом

0

2rudocop - у тебя лицуха? пропатченая? а переустонавливать не пробовал?

ЗЫ жесть - форум готики все еще жив...

0

слушай подскажи пожалуйста что такое может быть, у меня при сохранении Готика " сразу вылетает!!!!!

0

shfroval
спасибо! разобрался.правда сундук открывал 3 часа.
кому не хватает очков советую посетить янкиндар повторно 10 тролей куча др. сниперов, скилетов и зомби - забавно столько играл и не пробавл ни разу

0

Не поможете решить такую проблему? - У меня в Gothic 2 Ночь Ворона отсутствует музыка во время игрового процесса.
В меню музыка есть, звук в игре есть, а музыки во время игры нет : (
Игра лицензионная.
Сегодня установил новый диск Готика 2 Gold - музыки всеравно нет.
Аперационная система у меня Windows Vista. Видимо проблема из-за нее.
А что делать? Может у кого-то была такая проблема?

0

у меня была,1) это возможно из-за того что твой дисковод не всё с диска считал!2)у тебя на компе стоят какието программы мешающие правильной зарписи игры(типо xp tweeker)просто их удоли и почисть реестор
у меня тоже вопросик:на г2 gold хоть один нормальный мод есть?типо "кузнец","возвращение"

0

На Голд моды не ставятся... Так что его фтопку.

0

*Возвращение*ставится если Голд-лицуха от Акеллы

0

блин жалко!а почему,разве голд и нв ни одно и тоже?даже когда в игру заходиш,то в главном меню изображены 3 мага воды и написано Gothic 2 Night Reven

0

У Голд версия 2.7, для неё нужно делать моды отдельно. Возможно, Возвращение расчитан на это...
Но старые моды ты на Голд не поставишь.

0

Акелловская 2.6. они хитрые не утруждали себя закатали Г2 и НВ на болванку вот тебе и Голд.А импортные правильно 2.7.есть так же откат до версии 2.6

0

всмысле откат?патч что ли?если да то кинь ссылку

0

http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=278
Нужный тебе файл: gothic2_fix-2.6.0.0-rev1.exe
Только для версии 2.7.Ставить перед устоновкой*возвращения*

0

Я давно уже в готику не играл и чёт настальгия нахлынула и решил зарубиться вот только не помню часть квестов куда надо бежать а именно помогите пожалуйста со 2ой главой "Возвращение в колонию", а именно



Проследуйте к шахте, что находится западнее первой. Хоть здесь еще есть признаки жизни. Поговорите с Жерганом, спросите его о Диего. Он скажет, что видел, как он с двумя паладинами направлялся к сторожевой башне. Поговорите с Тенгроном, он попросит вас отнести Удару, который в крепости, кольцо. Так как вам все равно придется придти еще раз в крепость, то согласитесь доставить кольцо. Поговорите с руководителем этой группы - Файетом. Он хочет, чтобы вы избавили лагерь от снепперов, тогда он расскажет, как обстоят дела с добычей меди. Поговорите с Бильготом, он может помочь вам избавиться от снепперов, но при условии, что вы вытащите его из колонии. Соглашайтесь, и он скажет, что возле старой башни живет вожак снепперов, главное - убить его. Пройдите за спину Файета, к виднеющейся вдалеке старой башне. Там убейте вожака снепперов и вырвите у него когти. Вернитесь к Файету и доложите ему об убийстве вожака (+200 очков опыта), он поведает вам о медной руде. Дела идут не очень хорошо, всего на всего добыто 2 ящика меди. Выполните свой долг перед Бильготом, возьмите его с собой и затем выведите его из рудниковой долины (+300 очков опыта). Пройдите на север от этой шахты к сторожевой башне. По направлению к ущелью вы увидите двух мертвых паладинов, а дальше в самом ущелье - Диего. Поговорите с ним и узнайте, как дела с медью. Добыто 4 ящика, и они лежат в пещере, что за спиной Диего.

я никак не могу найт Диего уже всё облазил!

0

YeaImCool обьясняю где диего:там где ты снеперов есть лагерь,от него поднимайся наверх мимо башни ксардаса,когда поднимишся увидиш дорогу направо,вниз(к замку),влево!тебе налево идёш себе пока не наткнёшся на мух всяких и волков которые хавают паллов,так где волки ели паллов тебе туда!

0

Объясню попроще.
Если в Г1 играл - иди к тому месту, где в Г1 был вход на орочьи земли, потом немного вверх и слева будет проход.
Если не играл в Г1 - около восточной стены Замка есть своего рода ворота-стена, с красными тряпками на них. От них иди также как я писал выше.

0

А в каком годе происходит действие Готик? Я тут могилки почитывал, там в основном 700 годы написаны. Но, наверное, то было давно. И откуда ведется летоисчисление? Кто-нить знает?

_______________
Здесь Был Упырь

0

Этот вопрос сейчас на АГ обсуждается(я там тоже пишу), но ответа так и нет, т.к нет данных о годах, кроме как из письма Хагена Пирокару, с просьбой отдать нам Глаз...
Там стоит 2 год от Огня. Что есть Огонь - мы и пытаемся понять...

Но мир Готики существует тысячи лет, например, Спящий был призван за 1000 лет до Г1.
А в книге про оружие(которые дают бонус к владению) сказано, что этой технике уже 2000 лет...

0

2 год от Огня
Может, как Акаша оссновал Клан Огня и Воинов Огня (говорят в G3) до этого было еще много пришествий Вершителя. Наверное, так же, как и в нашей реальности. Было множество цивилизаций, планете немало лет, а техник боевых искусств и магов, сновидящих - им уже насчитывается более 4000 лет.

0

Не совсем, мы говорим про Г1-Г2...
Там сказано вот что:

Предъявителю этого документа даровано право входа в священные залы монастыря. Его пожелания, касательно владения Глазом Инноса должны выполняться немедленно. Вышеуказанное следует считать действительным вследствие силы моей позиции в качестве властителя этого острова и представителя короля, а также учитывая договор о разделении церкви Инноса во 2 году от Огня.
P. S. Я ожидаю неукоснительного выполнения моих указаний.

Да хранит Иннос короля

Лорд Хаген


Т.е 2 год от разделения церкви... Предположительно на паладинов и магов.

0

Тогда это вопрос не совсем по игре :) Встречайте разрабов с распростертыми объятьями. Кио там промисывант историю...

0

Почему-то не закрылся квест «Объявление о розыске и бандиты»... Можно ли как-нибудь (с помощью консоли или ещё как...) удалить его, чтобы он глаза не мозолил?... Проблема, конечно, не критическая, но напрягает... Сейвов у меня нет... заметил эту хрень только тогда, когда прошёл Яркендар... а начинать всё сначала ради одного запоротого квеста - не резон...
И ещё... если кому-нибудь не трудно, скажите, какие записи добавляются в журнал при выполнении этого задания?... Проверю... чего именно у меня не хватает...

0

если ты про квест который ватрас даёт,то попробуй все записки перечитай и т.д!но проще не оброщать внимания,так как все новые квесты находяться поверх старых и на глаза не давят.А если надо будет в личку напиши,я тебе save скину!я там как раз в Яркиндаре.

0

Novocaine For The Soul
Что у тебя записано последним в журнале в этом квесте?

Как продвинуть квест через консоль я не знаю. Только если его ещё можно закрыть, больше никак.
Кстати, раньше у меня он тоже почему то не закрывался иногда...

Полную запись дневника дам завтра.

0

От какой такой башни ключ у Бамбо (продажного охранника из верхнего квартала)?

0

Кажется какая то у восточных ворот...

0

vavan74
Вроде от той, что справа, там где лавка Маттео

0

но проще не оброщать внимания,так как все новые квесты находяться поверх старых и на глаза не давят.

Давят... когда в текущих заданиях всего два-три квеста...

Что у тебя записано последним в журнале в этом квесте?

Информация от Скипа о том, где прячется Декстер... всё...

А можно ли как-нибудь консолью вызвать Декстера?... Может, если с ним повторно поговорить, то квест закроется?...

upd
Вопрос снимается... вызвал с помощью консоли Декстера... поговорил с ним... убил... и квест закрылся...

0

Йопт, его и надо было убить :)))) И записку отобрать...и прочитать.

0

Всем привет. Я не давно шарил на одном сайте Готики 1-2 +адон. Там увидел броню под названием "Древняя Кольчуга" только там не написано достаётся она спомощью чита или где то её можно отрыть в игре. ? кто знает подскажите.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если ты об этой



или этой



то только читом.

0

Shifroval

первая картинка с броней.

BallBes aka Diccuric

спасибо ))

Вопрос. В Хоринесе я завалил Валентино и стырил его ключ. Так и не нашёл куда он подходит. Подскажите что с ним делать если знаете.

0

Это ключ от сундука в секретной комнате в его доме в Верхнем квартале.
Комната эта открывается, если нажмёшь на лампу-рычаг на 2м этаже. Сама коматна на 1м этаже, там увидишь.
В сундуке...одна квестовая вещь :)) Не буду спойлерить...

0

А точно вспомнил я же открывал там кое что для воров лежит если не ошибаюсь )) А ещё вопрос в Готике 2 За забором лагеря орков (туда можно попасть тока с читом) есть табличка с надписью. Я в английском не шарю может вы знаете что там написано ? вот скрин http://travel.ag.ru/gothic/i/art/easteregg.jpg

0

Вот перевод этой надписи:

Как вы видите, история орд орков за этой стеной оказалась полной фальшивкой. Здесь нет ничего. Повторяю - ничего. Я могущественный иностраннный карлик, который к этой игре не имеет никакого отношения предупреждаю вас: уходите отсюда, здесь искать нечего! Могущественный иностраннный карлик.

За стеной орков также можно найти трупы Диего, Мильтена, Горна (из первой части) и др.

0

Спасибо за перевод ) А трупы не находил. С них можно что то собрать ?

0

Можно. Всякую мелочь, да амулет Ангара.

0

Привет!!!!!!!!! Играю в готику 2 первый раз ночь ворона, помогите плизззззззззззз никак не пойму приняли меня наконец то в кольцо воды а лорд хаген отправляет в рудники что делать то в рудники ломится или на раскопки к магам? 2) где пиратов найти? Скип не говорит где лагерь (хоть я и квест с посылкой выполнил декстера вальнул) надо ж люську спасать

0

сначало займись магами,опыта наберёшся.Рудниковая долина никуда не убижит
А лагерь пиратов, в Яркендаре.Ты туда попайдёшь если с магами будешь задания выполнять!

0

1Если купить у Константино свиток превращения и уничтожая врагов опит идет?
2Если не забрал ключь у валентино но свиток (забыть) еще1 есть можно ли репу ему начистить еще разок?

0

павелNafNaf
1. Опыт идет, можно например мракорисом или драконим снепером зачистить полкарты, в таком случает только не прибавляется +10 к жизни при наборе ранга
2. Можно...хоть двадцать свитков купить ...и каждый раз его бить, парень ты чуем не маньяк?

0

Он добропорядочный )))) Вопрос. Набирал себе команду на корабль но всё время брал Торлофа (наёмник) кого вы можете посоветовать ещё ? Кто будет лучше ?

0

Разницы нет. Можешь взять смотрителя маяка Джека или капитана Йоргена (того что у монастыря был). У каждого свой квест при наборе.

0

как вступить к магам воды. нужно открыть портал а у меня нет письма от Ватраса. все прошел по заданию от Ватраса кроме найти пропавших людей(не могу найти порт пиратов) ПОДСКАЖИТЕ!!!! у меня версия 2.7(eng) ночь ворона

0

Ты Декстера в башне недалеко от фермы Онара нашёл? Если нет - топай туда. А там разберёшься, там всё друг за другом случится...

0

если ты про порт пиратов в хоринисе, то спрыгиваешь с пирса в хоринисе в воду, потом плывешь вправо, в сторону канализации. будет маленький пляж, на котором находится скип.
он даст тебе карту, где хаза бандюков. и нужно узнать имя лидера их. ПО ИГРЕ!!! я тебе так могу сказать"ДЕКСТЕР", но ты должен услышать это имя в каком-нить диалоге. Я в самом начале игры за 10 монет узнал у бандюка перед пещерой (санчо вроде, квест дает кавалорн).

0

декстера я убил.пирата на пляже тоже нашел.а че если на угат угадаешь то не канает?нужно сначала письмо про драконов отдать только потом у Ватраса задания брать или без разницы?

0

Сначала в Яркендар, во избежание глюков, а уж потом в долину. Декстера-то убил, а письмо, что было в его инвентаре, прочёл? Пока не прочтёшь, квест не сдашь.

0

береговой брат, ты не прав!!! без письма про драконов, дошедшее лорду хагену, ватрас тебя не отпустит!!! И какие могут быть глюки?

0

Шутишь!? Письмо о драконах, передаёт лорд Гаронд. Для этого нужно идти в долину. Сообщение же о драконах, которое нужно передать лорду Хагену, письмом не является! Об этом ГГ сначала игры знает.

Глюки могут быть как забавными, так и фатальными. Вот один из них. Все убиенные в первой части, воскресают по возвращении из долины рудников и переходе в 3 главу ( Яркендар разумеется не пройден).

0

ну записка Хагену... пока ты ее не доставишь ему, Ватрас так и будет тебя посылать на три веселых буквы. А что бы записку взять, надо идти в долину...

0

Не совсем. Чтобы получить пропуск в Яркендар, нужно сообщить Хагену о драконах и вызваться идти в Миненталь. Начнется 2я глава. Все.
При условии, что пропавшие люди найдены(Декстер мертв) и ты уже в Кольце воды - можно идти в Ярик.

Письмо-доказательство можно и после этого получать.

0

друзья, напишите как вы вступили к магам воды. только все по порядку

0

Кавалорн - Письмо, Ватрас, Ларес - Орнамент, Мартин - Торговец Оружием, Декстер в башне, Сообщение Лорду Хагену, Сбор в Таверне.
Чтобы в Яркен еще нужно собрать все части орнаментов и забрать письмо у Ватраса Сатурасу.

0

народ подскажите,где найти этого КУАХАДРОНА ?

0

Смотри пост Shifroval-а 09.10.08 23:23. Там есть ссылка на картинку с изображением гробницы.

0

Посмотри вот тут
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_quarhodron

0

Народ помогите пожалуйста играю в Готику 2 ночь ворона левел 30 в 4 главе и сталкнулся со следующей проблемой у меня силы порядка 105 но хочется большего очков опыта накопилось около 100 а все учителя которых я знаю максимум учат до силы до 90 как силы прокачать побольше а то орки кучками нападают а мне тяжеловато с ними соревноваться

0

velikanov84

Тебе нужен торговец Ерол. Живёт в избушке у озера, рядом пост наёмников. Учит до 200 силы.

0

а шкуру с драконов обязатьльно снимать?а то я их убил а тела потом исчезли

0

Если ты не наёмник - можно забить. Главное что снял сердце.
А кровь и чешуя нужны только если ты:
- Паладин, можно продать кровь кузнецу Яну в Замке(если до этого помог ему начать работать в кузнице)
- Наёмник\ОнД, можно заказать у того же Яна среднюю броню охотника на драконов за чешуйки(20шт+12тыс золота)

0

Ну я за мага в Г2 не играл, каюсь :)) Посему тут я пас. Может в новый год пройду всё таки... Если сессия в гроб раньше не загонит :))))

0

Если что? - Спрашивай - мое любимое прохождение, сам пишу. Толко Пирокар говорит, что я не все Альманахи нашел :(

0

Ничего не попишешь. Так задумано.

З.Ы. Значит на форуме, на одного мага больше стало)

0

а че делать с яйцом, которое я нашел в сокровищах ледяного дракона

0

gumbo007
Можно кузнецу наемников продать, иль на острове Эмбарло Фиргасто изготовить...

0

а можно лорду Хагену помочь с орками сражаться,когда он собирается идти к замку?

0

Ребяты!!!! помогите!!!! я не могу педро догнать чтоб глаз отнять наше его разломаный у ищеек отобрал, там недалеко есть пещера в ней огромный черный камень с факелом я сквозь него прошел а там педро стоит , сара дохлая, нефариус, сатурас и еще маг один у них у всех клочки бумаги какието я их хотел прочитать а гг их съел походу че делать то!!!!!!!!!!

0

Педро ты никак не догонешь.найдешь егона Ирдораде позже.бери глаз и действуй.иди к Ватрасу.дальше все по заданию.не забывай читать дневник заданий.

0

Народ......подскажите плз)))как беннета освободить...а то я за парнем на К... бежал....а он потом молчит))прям в полном шоке...

0

идешь к Хагену разговариваешь,после разговора поднимаешься на второй этаж разговариваешь с Корнелиусом.правдой и неправдой забираешь у него дневник читаешь и идешь к Хагену.

0

играю за мага, что нужно чтобы меня обучали новым кругам магии?
И где найти Игназа у которого 3 свитка надо кулить для квеста?

0

Шоб круги магии изучить, надо сюжет проходить.

0

А где в хоринисе взять рунные камни можно?

0

Только квестовые и покупать у торговцев (за мага). Один подскажет Лютеро, если выполнишь задание особенные когти снеппера.

0

помогите я не могу поступить на мага!задание называется испытание веры и где найти пустую руну.ни знаю ,что делать.помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!жду помощи!!!!!!!!ася 377245872!

0

У меня ICQ нету.

Так вот:
1. Пирокар дает задание следовать знакам Инноса, и найти, то, что верующий находит в конце пути (магию - чистую руну).
2. Серпентес дает задание, победить живую скалу (магического голема).
3. Ультар - создать руну Огненная Стрела.

Начнем со второго.
При выходе из церкви остановит послушник Дориан, и, предложит свою помощь в обмен на право остаться в монастыре - при вступлении в ряды магов, маг может высказать первое желание (Всего их три: 1. Оставить Дориана, 2. Дать Ополосу доступ в библиотеку и 3. Позволить Бабо Работать в саду). Взамен, он отдаст свиток сна, который можно использовать на послушника Гарвига в подвалах монастыря (он охраняет Священный Молот - только им и можно магического голема победить).
Молот у нас. Теперь идем по дороге, на которой встречаем Игнаца (там где сидит Драгомир, у сгоревших домиков с охотничьим лагерем). Он, если спросить, укажет направление к Голему. Идите дальше по дороге, пока она не свернет за большое дерево (путь Лареса к Магам Воды - Орнамент). Тут следует вооружиться молотом (сила 10, ущерб 10 - там этого не написано, правда) и за елями, не доходя до моста, где обитают крысы, есть возвышение, песок и камни - там и голем. Достаточно одного удара.
Теперь идите через мост. Встретите Угольфа, что бухал на площади правосудия в Хоринисе. Он скажет, что не смог угнаться за Агоном и последует за вами. Если поговорить повторно, то он отстанет. Идите по дороге, но не сворачивайте к пирамидам. Следуйте дальше и увидите озеро. Там развилка с целой кучей кровавых мух - та, что слева ведет к Гримбальду - Охотнику, там же неподалеку Черный Тролль (советую забить - проще простого, только если будете бить за спиной, если не умеете снимать шкуру - забейте). Нам нужна, что справа. Луркер, парочка крыс и Статуя Инноса. Осмотритесь. Увидите тупик с зарослями и мост. Идите в тупик - там плющом замурован тайный проход в пещеру. В пещере, тоже поверните направо, так как слева сверху Краулеры и Краулеры Воины, но там есть Царский Щавель (Коронное Зелье - у кого пиратка). Слева увидите голубые лучи магической энергии Инноса и сундук, возле которого стоит Агон (если вы не опередили его еще около монастыря, идущим по направлению). Что бы вы ему не ответили, он кинется убивать. В сундуке лежит чистая руна.
Теперь, если Угольф еще с вами, то он тоже на вас кинется. Можете попросить затянутся в качестве последнего слова - я и сам всегда так делал. Если его с вами нет, то он может испугаться, что вы идете к Черному троллю на той развилке и ждать у дороги, или там, где вы его встретили первый раз - если отшили.
Возвращайтесь в монастырь. Верните молот Гарвигу, иначе его заберет Серпентес. Ступайте в библиотеку к мастеру Хигласу и потребуйте научить формуле созданию руны огненной стрелы. Научит он на условии, что у вас будут необходимые компоненты.
Серу можно было вытащить из Агона и Угольфа, а свиток купить у Горакса (или отдать лишнюю колбаску Бабо во время распределения колбасы, по заданию Горакса). Будет руна, свиток, сера - научит, бегите создавать руну к рунному столу.
Теперь отчитайтесь перед Верховным советом и снова поговорите с Пирокаром - он даст вам робу мага огня и пошлет в Долину Рудников. Не забудьте высказать первое желание и помочь Дориану, если приняли помощь - он станет новым садовником, так как старого вы замочили. Поговорите с Парланом и выучите первый круг магии + он даст вам новый рунный камень. Не забудьте поговорить с послушником, которому помогли, чтобы получить опыт.
После разговора с Хагеном, который нас отправит в Миненталь, возвращаемся к Парлану, который учит нас второму кругу.
Говорим Пирокару, что сваливаем и тот в сопровождение отдаст паладина Сержио.

0

Ребятки!!!!!!!! Прошел готику 2 и купил готику 3 что то игрушка разочаровала!!!!!!!! Коды хотел ввести не могу никак без кодов сразу мочат со всех сторон!!!!!!! Может кто знает что делать то помогите плиззззззззззз!!!!!!! Или может кто скажет во что еще можно порубится типа готики 2 клевая вещь!!!!!

0

Первую часть пройди, если не прошёл ещё.
Для Г3 коды есть тут
Коды.

0

Спасибо))) Пройду первую я уже и сам думал над этим, а на счет кодов то я их нашел но ввести не получается никак, там написано нужно войти в готику через блокнот и изменить слово какое то а оно у меня уже такое написано че делать то если можено напиши подробно как!!!!!!!! это сделать.

0

Всем привет!
В очередной раз решил пройти Готику 2 Ночь Ворона.
И впервые столкнулся с такой вот проблемкой:
При выполнении квеста Кольцо Константино в сундуке его не оказалось.
Думал может продал его кому-то по ошибке, но используя marvin-mode "вселялся" в каждого кто умеет хоть чем торговать и проверял, но кольца ни у кого нет.
Может кто-то знает код на это самое кольцо чтоб самому его сгенерировать?

0

Вот код на кольцо
ItRi_Prot_Point_01_MIS

Гугл рулит ;)

0

Спасибо Shifroval !!!
Странно только что когда генеришь кольцо оно лежит перед ГГ и на зывается кольцо Константино, а в инвентаре оно уже защита от стрел.......

ЗЫ Гуглом искал, но ничего не нашел, поэтому сюда и обратился.

0

Код именно кольца Константино, ошибки быть не может. У колец защиты от стрел совсем другой код...
Странно, оно не должно меняться... А квест то сдаётся или Кассия не принимает кольцо?
Г2 с аддоном или без?

0

Готика 2 с аддоном.
В инвентаре кольцо не называется как кольцо Константино, всё как выше описал.
Кассия принимает это кольцо.
Я потом даже выкупил такое обратно у торговца на рынке и попробовал.
Выкинул из инвентаря и лёжа на земле оно называется кольцо Константино...странно.

0

Shifroval

А у тебя нет полного списка всех квестовых кодов?
Обычные нашел в нете, а вот квестовые, увы...

0

Всё это есть на http://worldofgothic.com в разделе кодов.

Тут начальная страничка
http://www.worldofgothic.com/gothic2/?go=insert_g2amulette

Там есть кнопки вида [Mission items Chapter 1] и пр, выбирай что нужно.
Но это касается только обычной Г2.

По Г2а нужно искать тут
http://www.worldofgothic.com/gothic2/?go=insert_addonamulette

0

Даже на worldofgothic.com смотри как пишут:

Ring of Wooden Skin (Constantino's Ring)

0

Ааа...ну значит это оно, его кольцо, но оно просто видимо является кольцом деревянной кожи, честно - я не знал об этом :))

0

где найти чела который учит доставать серца у големов и деманов??

0

Вроде Гром учит. Он живёт в своей хижине чуть ниже фермы Онара, там ещё недалеко тролли ходят. Только ему еды кое какой дать нужно, тогда и будет учить.

0

Да. Окорок (Ветчина), Молоко и Хлеб :)

0

Всем привет. У меня небольшой вопрос. На счет квеста с украденым луком Боспера, получил его давно, сразу не выполнил. Сейчас уже в 3 главе, играю за мага. Его можно сейчас выполнить или нет? И как? Играю в Г2а.

0

Если лук в инвентаре, задание в дневнике и поговорить с Боспером, то, по идее можно.
Но я не проверял. Лук в канализации - логове воров, как писал Mordrag.
Получить ключ можно, если сдашь мелкого мошенника Халвора, Ренгару или Нагура или выполнить задание Нагура.
Ключ даст Атилла (за рыбной лавкой Халвора) Лук в сундуке в канализации кишащей крысами. В нем же и Серебро Корагона.
Чтобы сдать Нагура, нужно поговорить с Кардифом о особенной работе, договориться с Нагуром и сдать Андре.
Чтобы сдать Ренгару - поговорить с Джора об украденном золоте и поймать вора, затем разговор с Андре.
Чтобы сдать Халвора нужно идти в пещеру бандитов, которые ограбили торговца Хакона (по дороге напротив фермы Акила), забить бандитов. Достать в сундуке одиночно плывущую рыбу, вскрыть, прочитать записку, поговорить о ней с Халвором, сказать, что сдадите его и поговорить с Андре.
Если никого не сдавать, то когда станешь вором получишь от Ренгару ловкость +1, Халвора - продавать серебряные чаши и кубки по выгодной цене, а у Кардифа покупать отмычки.
Кардиф скажет, что подозрительный тип за рыбной лавкой Халвора ищет тебя, в том случае, если ты хотябы одного сдал или успешно выполнил задание Нагура. Если второе, то ключ он на халяву отдаст и навыки у Кассии и Рамиреса выучить не платив золота. Можно спросить об луке у Джаспера - он скажет, что срятал в канализации и запер сундук. В этом случае крыс будет больше. Достаешь лук и возвращаешь Босперу - все просто.
Еще и Серебро Корагона.

0

Спасибо. Попробую.

Побывал я в у воров, ключ Атилла дал, замочил крыс вскрыл сундук, серебро Корагора забрал от туда, а вот лука там не оказалось!!!! Чо делать терь?

0

Можно спросить об луке у Джаспера - он скажет, что срятал в канализации и запер сундук. В этом случае крыс будет больше.

Попробуй этот вариант.

0

Друзья, подскажите пожалуйста где можно скачать нормально Готику2 просто! не ночь ворона! скачать бесплатно! а то в гугле искал толком ничего не нащёл:( дайте прямые ссылки пожалуйста! зарание спасибо большое!=)

0

вот попробуй здесь(певрая ссылка в гугле :)):
http://sharereactor.ru/cgi-bin/gminfo.cgi?id=251

а вообще - лучше с торрентов качать - и надежнее и быстрее..

0

SnoFF, там уже нету походу на сайте твоём готики! жму на скачать Диск 1.iso, Диск 2.iso, Диск 3.iso и не отображает страницу! а в torrents.ru искал готику2 то если она там есть то не зарегина отдача и всё такое( в обшем нету (

0

SnoFF
Это в осле ссылки, через осла можно годами качать и не скачать...
С торрентов быстрее :))
Осёл уже вымирает по сути...

BAKER OF Gothic
Мыло проверь...
А на т.ру все раздачи с лицензиями закрывают, посему их нужно искать на ***...см ссылку в личке, какбе не нарваться на святой гнев сам знаешь кого...

0

Согласен - торрент запустил и хоть сутками он себе тихонечко качает... Если еще сидер попадется с внутренним айпишником - вообще моментом льется :)

0

ПОМОГИТЕ. не могу выучить 3 язык зодчих (15 LP).

полная информация:
45 LP свободно, Миксер в Хоринесе (у Ватраса) ,Raven-а убил, мужик который без одежды возле телепорта (в рощу) исчез(мог выучить), 29 уровень, 2 глава.

0

Ravil 4, а чё там я все язаки выучил какие есть в яркендаре=) у мага

0

BAKER OF Gothic,так дело в том что когда была возможность выучить 3-ий язык у меня LP не хватало, Сатурас Миксира в Хоринис отправил(Миксир учит языку).я сразу в Хоринис кинулся к магу, когда я с ним разговариваю нет варианта "обучи меня языку зодчих". Мужик который без одежды в роще сидит (там еще маракорис рядом спит) тоже может учить, но оего тоам просто НЕТ.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ