на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic II и ночи ворона (6) [closed]

Комментарии: 650
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

объясните призззззззз как отвечать на вопросы духа в затереной чисти острова

0

На вопросы следует отвечать - ЧЕСТНО, и ИСКРЕННЕ.

0

2 Pashich
объясните призззззззз как отвечать на вопросы духа в затереной чисти острова
Я не понимаю какой приз тебе объяснить нужно. Также я не понимаю значения слова "чисть". Я полагаю, что ты хотел сказать "честь". Но если честь затерена, да ещё и целый остров ее лишился, то какие могут быть вопросы? В итоги мы имеем обесчещенный остров - просто жуть.

0

Сходи в библиотеку (в игре),там все есть.

0

Всем привет.у мя такая же хрень с духом я всю эту библиотеку перерыл,Всё прочитал(Внимательно)я там ток нашол ответы.Потом подхожу к этому "Духу" грёбаному и говорю все эти ответы ,а он мя посылает,не пожскажеш какие ответы.а то я заебусь искать правельные ответы!

0

2 DeeIl
Ты слепой? Видел эту тему? А не удасужился ли ты ее почитать? Там синим по белому написано "ВОПРОСЫ КВАХОДРОНА". А что самое интересное, что это не просто надпись а ГИПЕРССЫЛКА!!!!!!!!!!! Представляешь? А теперь если тебя не затруднит то сходи сюда. Там ты найдешь ответ на свой вопрос..... И не надо строить из себя нуба.

0

Кто учит напитки силы готовить?
уже к Сагитте бегал,Риордану,все ловкость предлагают

0

Константино учит, только если ты его ученик

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня имеется вопрос. Где взять ключ от этой двери?


Эта дверь ведет в эту комнату:

0

как входишь в это здание идеш вперед до упора, затем поднимаешся налево, там сразу же будет дверь, так вот открываеш дверь, и там в комнате на столе будет лежать ключ от этой двери

0

Подскажите!!!!!!Решил поиграть в ночь ворона. Обычную готику 2 прошел без проблем, правда давно. А здесь куча квестов и не понятно как их решать. Например, как тюк с травой брать (или стражника мочить надо), как заклинание на забывчивость проверить. Как я помню в обычной готике с этим проблем не было. Или это нормально?

0

Стражника мочить не обязательно,воду не трать,пригодица.Лучше усыпи,или мечом по репе,шоб не выепывался.
Заклинание на забывчивость проверить очень просто - зайди к кому-нить в дом,чтоб там чувак один был,укради любую вещь и бейся с хозяином,потом используй заклинание.

0

Есть ли какой-нибудь способ
взять огненный лук в Яркендаре
без навыка акробатики (у меня боевой персонаж)?
Там где перепрыгнуть обрыв надо... перед
каким-то храмом заброшенным.

Где примерно в Яркендаре находится Easter egg (разваленная машина)
я всё облетал (F8) но не нашел.

0

ZexeL inDD, превратись в зверя какого-нибудь, который хорошо прыгает, типа мракориса, снеппера, и прыгай. Еще можно зелье скорости выпить и с разбегу прыгнуть
А пасхалку ищи так: как заходиш в каньон, лети вперед не сворачивая, там на горе будет ржавая машина - не пропустишь!

0

ForgottenForEver
Спасибо-помог *пожимает руку*
А текст там на мизерной табличке
не знаешь как переводится с английского?

0

поподробнее напиши что за табличка и где находиться?

0

Да на машине (easter egg) табличка
на ней разработчики что-то написали...
а я не могу перевести...

0

А понял.
Там написано типа: "Ну, знаешь, я всегда хотел сделать игру с автомобилями." Подпись "S." вероятно указывает на 3D моделера игры Sascha Henrichs

0

Привет. Играю за послушника в монастыре. Дали три задания магов огня. Каменного голема завалил, а как другие выполнять не знаю. В заданиях вообще чтото по немецки написано, не перевели. Помогите, как выполнять эти два задания. Что делать то.

0

Привет. Играю за послушника в монастыре. Дали три задания магов огня. Каменного голема завалил, а как другие выполнять не знаю. В заданиях вообще чтото по немецки написано, не перевели. Помогите, как выполнять эти два задания. Что делать то.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ой мляяя... Пипец. Короче тебе надо припереться сюда(красный квадратик на карте)

Там за листвой в скале будет проход в пещеру. В этой пещере ты найдешь сундук, который собственно тебе и надо открыть. В нем будет рунический камень, который тебе и нужно принести в монастырь.
Другое задание - это надо изготовить руну "огненная стрела". Для этого нужны рунический камень, сера, свиток заклинания "огненная стрела". Чувак в библиотеке монастыря научит тебя делать руну, когда ты собирешь все ингридиенты.

0

Спасибо! А то за паладина прошел. А на маге застрял. Выручил.

0

А че надо сделать чтобы найти орнамент, поперся с Ларесом в лес, там чето типа жертвенника и на столбах кнопки, тыкал их - не пашет, собстно HELP.....

0

Где Взять no cd для Готика 2 Ночь Ворона, помогите, если кто знает. пожалуйста.

0

Значит, освятил я меч свой Слезами Инноса. Теперь возник такой вопрос: как смастерить руну, телепортирующую в комнату с доспехами?.. Слезы-то закончились...

0

2 Scarface
Для руны телепортации слезы не нужны. Там нужна святая вода, вроде.

0

Раззе?.. В таком случае, как и где найти подходящую?.. Та, которая мне была выдана магами Огня для очищения алтарей, кажись не подходит...

0

Купи, мля. В монастыре у Горакса купить можно. А та которую выдал маг не подходит, потому что она для друх целей.

0

То, что для друх целей, знаю - квест выполнял...
За ответ про воду святую - спасибо...

0

У кого узнать как из драконов кровь высосать?

0

Кажись у самого начала тропинки, ведущей к Цитадели с каменным драконом, разбил лагерь охотник. Он учить и кровь драконью собирать, и чешую, и языки, т.д.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

И зовут этого охотника вроде Гестат. И вроде он находится здесь:

(вроде белая стрелочка на карте)
И обучает он всему вышеперечисленному вроде в 4-ой главе.

0

Цитата

другое автоматически начнет увеличиваться во время тренировок, не требуя при этом очков опыта.

Конец цитаты.

И что в это кто то верит? Бесплатно только в готе без аддона учили снимать шкуры. При таком типе раскачки, к примеру, докачали одноручник до 60 и далее паралельно, нада в два раза больше опыта затратить.

0

Если ты ОНД можешь обучиться у Годара - только если его не побил

0

Играл в Готику последний раз 2 года назад и забыл как выполняется квест, в котором надо узнать, кто в городе продает оружие разбойникам. Если не затруднит, помогите!!! :)

0

Помнишь захудалого охотника по, который потерял арбалет в круге камней? Драгомир его зовут. Так вот, за его лагерем, попутно замочив трёх полевых жуков, спускаешься вниз. Слева будет лагерь с четырьмя бандитами. Меси, не думай. Около сундука будет лежать документ под названием "Поставка" с подписью Фернандо(это если прочитать). Оставь 2 шпаги с буквой "Ф" в инвентаре, остальные - можешь продать. Почему две - читай ниже. Чтобы получить 100 экспы (если ты жадный до экспы парень), подойди к Фернандо, скинь главное доказательство(компромат - Поставку то есть), а заодно колечко заморской гильдии торговцев Араксоса на землю, иначе он всё это заберет, шпагу (Ф) оставь. И изобличай. Черт, мне тут пришло в голову, что он заберет сразу две шпаги... Если отдашь ему Поставку(оставишь в инвентаре), то лишишься экспы, так как будет недостаточно доказательств и его не посадят в тюрячку. И лучше сделать это после выполнения квеста Фернандо о положении дел в Рудниковой долине, то есть в 3 главе. Сидя в тюрьме, Фернандо квест не принимает.

0

Люди как пройти квест с торговцем джо?
его дает Хакон - торговец оружием...
если можно ответье в моей теме...

0

Джо заключен в башне охраны, между домом Торбена и храмом Аданоса. Ключ от башни можно получить у Пека, в борделе. Его следует украсть, или буквально положить защитника правопорядка на поверхность пола увесистыми ударами оружия и забрать с тела искомый ключ.

0

Помогите я немного застрял.
1) На земле строителей(addonworld) Мне нужно заполучить 5 табличек из 5 домов . Из четырех я уже получил. А из того дома что в каньоне на севере мне никак не взять. Там толпа орков и внутри сидит огненый демон(такой прозрачный). Как мне заполучить эту табличку?
2) Равен ушел от меня и мне сказали чтобы я последовал за ним. Для этого надо вызвать Квархадона у его могилы . Так вот мне не найти эту могилу.(Маги сказали что она где-то на западе.) Где она находиться?
Заранее спасибо.

0

> Как мне заполучить эту табличку?

Прокомментировать нечего. Крошил всех без разбора, орки и огненные мракорисы проблем не доставляли.

> Где она находиться?

К северу от хижины отшельника.

0

Спасибо NeoStalker.
С духом я уже боболтал и понял что без таблички никак.

На 16 уровне орков в кол-ве 10 штук сложно замочить . Наверное прийдетсь тащитьсмя в хоринес(А то в Еркенарде мне не найти большого количества торговцев рунами.) за рунами , чтобы их магией пораскидать.

В связи с этим у меня вопрос: Во второй главе есть вообще челы которые могут обучить руны изготовлять. У меня вроде все необходимые средства есть , да вот ни одной руны не сделать .
Подскажите кто может научить свитки заклинаний изготовлять.

И еще где мне найти Хуана? Это такогй бандит который всех кинул и всем задолжал. Я вроде все болото обыскал , а его не нашел.

И последний вопрос : Мне необходимо представить какое-то док-во мэру хоринеса(главному паладину) чтобу заполучить глаз Инноса. Что ему надо привезти? И где найти карту рудниковой долины.

0

Насколько следует понимать, ты играешь за Мага Огня? Во второй главе, азы магических исскуств можно постичь в Монастыре и братстве Магов Круга Воды в Яркендаре (С именами учителей - запамятствовал, без труда найдешь их самостоятельно). Также, одно выборочное заклинанание можно получить после конвертирования Клинка Белиара в руну, для этого потребуеться помолиться у одноименного алтаря имея при себе пресловутый клинок.

Хуан находится в пещере, которая расположена юго-восточнее лагеря бандитов.

Карту рудниковой долины вручат в процессе получения задания у Гаронда, где он потребует доложить о статусе трех стоянок рудокопов.

Последний твой вопрос, решиться сам собой, после прохождения сюжетной линии Миненталя

0

2NeoStalker
НЕт я в кольце воды. А магией пользуюсь только тогда , когда мечом и арбалетом не справиться. Возможно сейчас поеду в Хоринес поступлю к магам огня ведь одно другому не мешает . А маги воды никто из пятерых магии меня нехочет обучать . Вобщем я понял. Надо либо становиться магом огня и еще по хоринесу шататься либо дальше проходить Яркендар. Со временем какой-нибудь Сатурас согласиться меня обучать наверное. Еще время не пришло.

А в рудниковую долину я наверное пока соваться не буду. Еще не тот уровень. Там слишком много орков. Или есть альтернативы?

А клинок Белиара я пока не заполучил , я еще не вошел в храм Адданоса.
Спасибо большое.

0

> НЕт я в кольце воды.

"Вступление" к Магам Кольца Воды - это всего лишь условность, которая не меняет статус героя и проритет его раскачки, и не оказывает влияния на игровой процесс вне Яркендара, как это было бы со строго очерченным классом "паладином", "наемником", или "магом огня". Помимо того как: выполнить толику побочных квестов, завершить сюжетную цепочку в рамках Яркендара, затариться барахлом обучиться навыкам и подучить магию (последнее совместимо при том условии, если твой ГГ является магом огня) - ничего иного там не светит.

> Возможно сейчас поеду в Хоринес поступлю к магам огня ведь одно другому не мешает

Нажми на клавишу b, и во вкладке "герой" прочитай в какой из трех официальных фракций ты состоишь. Если в рядах наемников, или ополченецев, магом огня тебе не стать, следовательно и магокруговодная коалиция не станет браться за твое обучение, а все магическое великолепие ограничится только свитками, и, если ты паладин, - всего несколькими паладинскими рунами.

0

Pakkaras
По поводу библиотеки (дом в каньоне)
Подходы к ней можно было зачистить с помощью абордажной команды.Ты выполнял этот квест?
Призрачный мраколис действительно сложная тварь,лучше валить молниями (150 дамаг).Если добиваешь мечом,то старайся прижать его к стенке,так больше шансов не получить по репе.
Стражи не должны доставить особых проблем

0

>А в рудниковую долину я наверное пока соваться не буду. Еще не тот уровень. Там слишком много орков. Или есть альтернативы?

Ну сначала орков и обходить можно, а потом, с помощью Диего, практически все зачистить. ИМХО, это всего лишь как вариант.

0

>А в рудниковую долину я наверное пока соваться не буду. Еще не тот уровень. Там слишком много орков. Или есть альтернативы?

-Если 2-3 левла сыграют тебе роль, чтобы соваться тудыть то можешь набрать свитков огненного дождя
пособирать их толпой особей по 20 и кастовать его...
-Превратись в какого нибудь зверя и бегай свободно по миненталю, доберись до входа в крепость и растреливай их всех с небольшой высоты => они в том месте не нападают =)
-Если же ты всё же маг то можешь их выманивать по 1-2 заклинаниями типа ледяная или огненая стрела... и УБИВАТЬ!
А вабсче получи уж лучше коготок....если слабенький =)

0

Ребята спасибо за советы.

В коньоне я всех орков прибил. Я их к пиратам привел и там мы им устроили стенка на стенку. Огненных мраколисов я вместе с гоглемом замочил.

Коготь я уже взял. Правда в храме я нихрена не рагадывал кроме 3-ей комнаты. Расскажите просто для интереса как можно было устранить ловушки или обойти без сохранений (т.е с первого раза) . И у кого можно купить руны с огненым дождем и перевоплащениями .В хоринесе Мужик из портового квартала только одно заклинание продает , хотя я прошел его квест(со свитком забывчивости). А на рыночной площади у восточных ворот ни хрена нет.

Я хочу сам изготовлять свитки заклинаний. Есть кто-то кто меня может научить? Или это только при условии того что я буду магом огня?

Еще вопрос ловкость кроме владения луком и кражи на что-нибудь влияет?

>А вабсче получи уж лучше коготок....если слабенький =)
А че так? Это всмысле коготь-читерство ?

0

-А хз я сам проходил наобум, кроме тёмной комнаты =)
-В каждой главе ассортимент товаров обновляется + ищи обследуй территорию мона много чего полезного найти
-Нет этому не обучится. Только руны, да и то если ты маг.
-почитай тут http://forums.playground.ru/gothic2/98218/
-Нет не читерство, но в начале игры это довольно мощное оружие + мало силы требует и ты вместо того ,чтобы сильно качать силу мог бы раскачать например навык владения одноручным или двуручным оружием...

0

Спасибо большое.
Я уже в 3-ей главе и вроде понял всю эту иерархию и устройство мира . Только видимо меня еще ждут земли.
Я стал паладином . Ну вроде у меня больше вопросов нет. Буду сам проходить , а то с подсказками становиться не интересно.
Еще раз большое спасибо за помощь.

0

Могу дать совет...
можно пройти все квесты по присоединению а там видишь куда лучте поступить....
так опыт получить можно...

0

Здравствуйте . У меня новая проблема.
Я не могу найти наемника Сильвио в рудниковой долине. Где мне его искать?

И еще я уже убил двух драконов остался последний огненный.
Так вот мне никак его не убить . Помошников нет . И заклинание вызвать демона во всем мире не сыскать.
Предыдущий дракон на вопрос о том как их можно убить говорил , что-то про воду. Может он имел ввиду заклинание кулак воды или гейзер?
А кроме того у этой змеюги всегда востанавливается здоровье. Рубанешь мечом сначала у него есть повреждение , а потом все вылечивается.

И еще кто может меня научить сливать кровь.

Где диего спрятал свое добро? Он сказал что около бывшей канатки , так вот где она находится?

И где мне найти амулет Ангара?

И еще как выполнить квест с пропавшим паладином , который за своим арбалетом побежал? Я вроде весь лагерь орков волком пробежал все обыскал , а ни каких следов не нашел.
Заранее спасибо.

0

Дракона проще всего убить используя свитки призыва существ, последние ненадолго отвлекут его внимание. (купить свитки можно где угодно, но самый большой их ассортимент в монастыре)

Сливать кровь и заодно сдирать чешую дракона обучает Годар. Повстречать его вместе с группой охотников на драконов можно в четвертой главе возле "прохода" в Долине Рудников. В том же месте, на правом берегу озера лежит кошелек Диего.

Амулет Ангара можно обнаружить внутри склепа с нежитью (Долина Рудников)

Хорошо осмотри местность у стены орков, где-то там должно лежать тело паладина.

0

Какой проход ты имеешь ввиду? Где он находится?

Где находится склеп?

А где мне найти наемника Сильвио?

Стена орков - это ты имеешь ввиду длинную и деревянную , которая огораживает берег моря?
Спасибо большое.

0

Годар теперь тусуется в пещере у реки,там где она начинает замерзать.
Также сливать кровь можно научится у эммм...чувака в доспехах краулера - идешь по направлению к каменному дракону..По дороге находишь Сенграта - другая сторона реки у забора орков.
Сильвио в ледяной области - смотри карту
Склеп - недалеко от ледяной области - идешь по поднимающейся дороге вдоль горы и приходишь туды

0

> Стена орков - это ты имеешь ввиду длинную и деревянную , которая огораживает берег моря?

Совершенно верно

0

Народ! Подскажите, а с неписем Браго (Главарь бандитов в пещере, в начале игры) есть или будут какие-нибудь квесты? Что если с Кавалорном не зачищать пещеру. Кто-нибудь знает, квест будет?

0

В дальнейшем с Браго квестов никаких не будет, так что смело зачищай пещеру вместе с Кавалорном.

0

Где в Чертогах Ирдората можно найти мензурку...??? Той, что была на корабле - уже воспользовался...

0

Так Мильтен уже давно на форуме не появляется...

0

как пройти миссию и зелёным послушником?
её даёт чёкнутый послушник в лагере бандитов...

0

Этот "чёкнутый послушник" просто хочет покурить. Около него стоит сундук, из него достань рецепт и по нему приготовь курево, а потом дай послушнику. После этого он придет в себя, но не полностью. Так что придеться сделать кое-что еще. Ну думаю дальше сам все поймешь. Ну а если нет, то спрашивай.

0

До какого уровня вы прокачали своего героя в Готики у меня 30урв

0

Дэсо, дык он мне шыш показывает... нет их у него...
Еще варианты есть...???

0

Scarface, а не пробовал просто так с разряженым амулетом подойти к дракону вдруг прокатит... у меня была такая же проблема, он вроде заговорил, точно не помню давно это было...
А в комнатах ищущих, у Ватраса смотрел..?

0

LaGs, тридцатый,- маловато будет... вот 60+ надо бы =)

0

Смотрел, как жо, все перерыл... Попробую подойти с разряженным...

0

мне друг говорил что он прокачался чули не до 100уровня мне кажется врет гад)))

0

Можно без кодов, но скорее всего он ЧИТЫР..!

0

LaCroix
короче я дал послушнику канапли и он вспомнил своё имя и немного информации чё делать дальше на прописать ворону лекарство по собственному рецепту??
хорошо на нём опыт дёргать... травку продовать...

0

Иди на болото которое находится рядом с лагерем и спроси там у одного парня( имя я не помню, но он собирает там травы) который находится на одном из островков. Он тебе всё расскажет, а потом собери все нужные вещи, свари из них зелье и отдай тому послушнику.

0

Pirate_89
Insomniac вроде все написал, но вот еще пара дополнений. Парня который собирает травы зовут Мигель.
И еще, когда изготовишь напиток, половину выпей сам, чтобы получить опыт, а вторую половину отдай послушнику. И последнее.Напишу где находятся некоторые ингридеенты (так, на всякий случай).
2 жала кровавого шершня можно купить у Фиска, южный перец продается в Хоринисе у Сагитты(конечно если утебя его уже нет), и умению выделять сок из жал можно обучиться у Эдгора. Ну а экстракт маны, эссенцию лечения и лабораторную колбу найдеш сам.

0

Здорово! Теперь это точный и верный ответ на вопрос товарища Pirate 89.

0

прикол пьеш зелье когда тебя бьют оно сново поевляется пока бьют оно бесконечно

0

Эх... не нравиться ентому дракону-нежити... разряженный глаз Инноса... хрызет без предупреждения...
Похоже, я застрял безвыходно...

0

LaCroix
Спасибо...
а вот ещё вопросик...
там тогровец в верхнем квартале (вроде Лютеро у которого ещё книжки для обучения за 5000)
где этот снеппер живёт?
(Яркендар вычещен полностью, Хоринис тоже остался только лес и Круг Солнца...)
и ещё вопросик как пройти квест про траву у :
У Сифера - наёмника её украли (я когда миссию в Городе про Тюк травы проходил я траву отдал Андре... типа на 100 опыта больше дают...)
и ещё в игре сколько Чёрных Тролей? (один живёт в пещере а на скринах видел одного в лесу...)

0

Раз золото добывать можно... то руду тоже ?

0

Pirate_89
Незачто...
А вот и ответы.
1)Этого снеппера ты найдешь в рудниковой долине. Там во время выполнения задания про состояние трех стоянок рудокопов(тебе его даст Гаронд), на одной из этих стоянок паладин Файет даст тебе задание убить предводителя снепперов. Сначало спроси о снеппере Бильгота, он тебе кое-что расскажет. Предводитель снепперов пасется возле небольшой башни справа от лагеря. Убив его вырви у него когти. Вырывать когти тебя научит Йерген(лысый мужик в этом же лагере).
2)Не надо было отдавать траву, так что задание теперь не выполнить.
3)Я лично встречал только одного(того который в пещере).
4)Руду добывать пробовал, но так нечего и не добыл. Поэтому думаю, что врядли.

0

это хорошо что я прежде чем брать квест сохранился (а точнее сохранил взял его и побегал поспрашивал и т.д. загрузил... и нах не брал его сново) я могу и без него пройти тем более что это вообще путь наёмника а я уже за ополченца играть начал... 2 глава уже 25 левел в мининталь ещё не заходил идёт тотальная зачистка Хориниса...
А если Андре в Бубен дать чё будет (только сейчас эта мысль пришла...)
за то что я Синтезе,Булко, и ещё каму - то они живы просто так експа + немного всякой фигни от них получил... дал в бубен сюжетная линия не измениться?
я уже проходил Готику но там я просто зачищал яркендар и мининталь
миссий мало прошол почти все сюжетные в основном качал ловкость а сейчас я прям ниньзя в доспехах пирата и с рапирой... без вторичного оружия
(тоже за паладина...)
а меч я отдал Сатурасу всётаки 2000 експы да и молиться надо я вот Инносу служу а не Белиару...
а так мне главное узнать где что остольное я сам сделаю порву всех нах...
а как выложить скрин?

0

до какого уровня можно прокачатся в Готике

0

Pirate_89
Дать Андре в бубен??Слушай, а хорошая идея.Сам давно хотел надовать пиндюлей этому гаду. Постоянно паршивец меня штрафовал.И что самое главное не зачто. Ну отпинал я этого слабака Валентино ну и что особенного, ведь он сам напрашивался.Ну украл пару вещичек а потом заснул в чужом доме. К тому же вещи я собирался вернуть(хотя так и не вернул) Так что врежь ему как следует, заодно и траву заберешь. К тому же сюжет от этого не поменяется.Единственное что может сделать Андре, так это оштрафовать тебя. Ну или во время драки на тебя могут напасть остальные ополченцы. Но это так, мелочи:)))

0

ща попробую....
сначало надо дождаться ночи.... колдонуть леденой блок,затем быстро его почикать и всё отобрать... и колдонуть забвение... посмотрим мож чё и получиться...

0

я на каком-то скрине видел огненное оружие где его взять?
знаю только где взять волшебный лук и возшебный арбалет...

0

Огненое оружие???Черт его знает. Я сам оружием редко пользуюсь, в основном магией, так что где такое взять незнаю.

0

я где то на скрине видел огненный меч...
с Андре дела так легко не проходят... он сидит себе и не помирает...
я вот вычистил ВЕСЬ хоринис и Яркендар (за исключением места где волшебгый лук валяеться... там через пропасть надо прыгать) а миненталь я чё то тащиться не хочу... прошол Яркендар и хватит
сохронения оставил игру удалил 5 раз одно и тоже надоедает проходить темболее что миненталь я в 2 счёта зачищу у меня 7 свитков огненного дождя и ещё куча всего и 8 ледяной волны....

0

Lags столько, скока не прокачают=)
----------------------------------------------
Pirate 89 А ничего, что посещение Яркендара необходимо, чтобы тебя не убили только при входе в Миненталь? Там всё не так просто=) Дальше те будут встречаться противники которые сами не проч огненый дождь кастовать...

0

Нет никакого огненного меча,если только в модах

0

Ну нельзя быть столь категоричным. А вы уверены, что нет?



---------------
Развею сомнения.

Вызываем кореша по оружию читом - и у него в закромах есть второй вариант Меча Белиара - Огненный.

0

Помогите, пожалуйста!
В "Охоте на драконов" не могу причинить вообще
никакого вреда каменному дракону. Всех остальных
драконов уже убил. Глаз Инноса заряжен и дракон
говорит (хотя это не важно).
Этому дракону не наносит ущерб ни магия ни оружие.
Что делать?

Кроме того в замке никак не могу сообщить,
что уже убил ледяного дракона.
Неужели какой-то глюк?

0

Help my...я застрал с глазом иноса все маги у кольца кроме Ксардраса ни че ни говорит и т.п.не сходит с места че делать как его заташчыть к кольцу?????????????????????????

0

Ешчо вопрос че за дверь около порта в сторону пирата скифа???????как туда можно попасть если там есть че ремаловажное

0

2 kot_brest
Help my...я застрал с глазом иноса все маги у кольца кроме Ксардраса ни че ни говорит и т.п.не сходит с места
За кого проходишь(паладин, маг, наемник)?

Ешчо вопрос че за дверь около порта в сторону пирата скифа?
Если я правильно понимаю, то это дверь ведет в канализацию, в которой скрывается гильдия воров. Чтобы туда попасть нужен ключ. Короче мне лень писать про гильдию воров, поэтому буду цитировать из этой темы:

КАК ПОПАСТЬ В ГИЛЬДИЮ ВОРОВ?
Есть два способа. Первый - сдать ментам кого-то из гильдии. Тогда за вашей головой пошлют незадачливого киллера, с тушки которого мы и снимем ключ от двери, ведущей в логово воров.

Сдать можно следующих личностей:
- Нагура (в процессе выполнения его квеста);
- Ренгару (квест торговца Йоры);
- Хальвора (нужно найти рыбу с компроматом на него).

Можно сдать всех трех (получаем по 100 ехр за каждого), но достаточно и одного. Лучше если это будет Нагур – во-первых, после вступления в гильдию он нам никак не пригодится, а во-вторых, можно будет получить 100 ехр от Бальтрама за доставку его товара. После этого в кабаке говорим с Кардифом и узнаем, где нас ждет Атилла. Идем и встречаемся с ним (50 ехр). После «беседы» получаем ключ. Дверь, которую он отпирает, находится в правой части гавани – нужно спрыгнуть с причала. Там мы найдем Гильдию воров. Не проверял, но вполне возможно, что после того как Ренгару и Хальвор станут нам не нужны
(после повышения ловкости и скупки всего серебра), то их тоже можно сдать ментам и получить по 100 ехр за каждого. Второй способ проникновения в гильдию заключается в выполнении квеста Нагура и невыдачи ментам Ренгару и Хальвора. Тогда разговор с Атиллой выйдет вполне мирным (300 ехр), вы получите тот самый ключ от той самой двери, а цены на обучение в гильдии будут существенно ниже, чем в первом случае.Чтобы стать полноправным вором, нужно украсть для Кассии кольцо Константино (100 ехр). Кассиа научит воровству, Рамирес – взлому, а Джаспер – подкрадыванию.

0

Народ подскажите плиз! Как можно восстановить НПС в игре? К примеру замочил я Мигеля того чувака на болоте который дает рецепт зелья от потери памяти. Можно ли его как то читами вернуть к жизни а то сохранений не осталось

0

Misin, читами можно. В игре нажимаешь "B", затем пишишь "marvin", тотом опять "B", вселяешься в труп Мигеля буквой "O", и нажимаешь F8, затем обратно вселяешься в себя. Если трупа Мигеля нет, то нажимаешь F2, там прописывешь "insert Bdt_10022_Addon_Miguel" без кавычек

0

Я уже незнаю за кого играю,вощем выполнял задания Ватраса и др.магов,че мне сказал Ксардрас:когда ты будеш готов сражатся ....типа я помогу

0

Ешчо зашел у канализацию в г.воров они предложили сотрудничать ну типа присоеденится к ним,если отказываюсь приходится драться,вопрос почему никто другой не хотит меня брать на"поруки",я вроде как свободный чел??????????Это глюк или я че нито делаю????Подскажите плиз заранее очень спасибо!!!!!!!!!

0

2 kot_brest
Как я поняло ты сейчас в третьей главе. Если так то ты не можешь быть свободным челом, потому что в первой главе должен был примкнуть либо к ополченцам, либо стать магом огня или наемником. Так кем ты стал в первой главе?

почему никто другой не хотит меня брать на"поруки"
Кто именно не хочет брать на "поруки"?

0

Ну да,вначале собрал для Конст травы а потом получил одобрение у остальных мастеров,аааа помоему я стал типа учеником кузнеца и вроде все

0

2 kot_brest
Будем считать, что ты паладин. Тогда тебе нужно освободить кузнеца Беннета. Он сидит в тюрьме Хориниса. Поговоришь с ним. Потом иди к лорду Хагену и расспроси про кузнеца. Узнаешь, что свидетель убийства Корнелиус. Он находится в том же здании на втором этаже. Идешь к нему, разговариваешь с ним. Потом побьешь его и заберешь у него дневник. Прочитаешь его. Потом иди к Хагену с дневником и говори, что Беннет не виновен. Потом попросишься в паладины. Когда станешь паладином, то Ксардас согласится пойти к кругу солнца.

0

Все это я сделал и отреставр.глаз иноса,я ж говорю что Пиракар и Ватрас уже у кольца ждут меня и Ксардраса а он вот такой К не идет и ни че не говорит че за ........

0

Ешчо когда подходил к Хагену никакого прошения в их банду не было,и когда выхожу из ворот которые ближе к порту меня правый стражник хочет грохнуть,один раз ввел код на деньги,но так как отнимают опыт пошли они подумал я,у меня уже почти 20 уровень не ведаю че делать...........

0

А ты к Хагену подходил после того как Беннета освободил или раньше? И еще ты сказал, что стал учеником кузнеца в 1-ой главе. А что ты делал после этого?

0

Да че за..........Мне кто нибудь поможет или как??????????А,что мне делать дальше?????????

0

Кто знает почему у меня стала защита от оружия стала -40.

0

И еще вопрос. Как можно справиться со скелетами и их магами в склепе рядом с двором Онара.

0

Лучше всего свитками или руной Уничтожить Нежить

0

Не-а, луче всего луком-арбалетом, смотря чо есть!
Беги к выходу из склепа, поворачивай направо, залезай на первую ступеньку (но близко с краю, чтоб он не залез) и мочи без перерыва автозахватом... Так экспы накачать мона немеряно, я одного призрака оставил, чтоб он (после ледяной и огненной стрелы) скелетов рожал, бегал мимо него поперек и к выходу, на ступеньку. Стрелы - это бабло, а его у тя в игре - немеряно. Происходит обмен денег на экспу.

0

Подскажите где купить сердце дьявола или у кого научиться его вырезать? Ещё вопрос, если я так и не смог попасть в гильдию воров не стал сдавать воришку и торговца рыбой а Нагур мне квест не дал. Где еще можно достать ключ? Заранее спасибо.

0

И как открыть решетку у Ксардаса? Я в башне нашел ключ после выполнения квеста с демонами от чего он?

0

Чтобы Нагур дал квест,надо поговорить с трактирщиком...хотя ты далеко не в первой главе, так что хрен знает, может уже бессмыслено...

У подножья скалы на которой стоит замок, где ты мочил(будешь мочить) каменного дракона стоит охотник в доспехах краулера, тибе к нему.

Какая ещё решётка, гыда она?

0

to XMbIPb

Может он имеет в виду решётку, которая открывается кнопкой на камине?

to Misin

Если я не ошибаюсь, то это тот ключ, который открывает сундук на этом же этаже (хотя его можно открыть отмычкой). но если ты уже в 5 главе, то там ничего интересного не найдёшь...

0

Misin, Решетка в Новой башне Ксардаса открывается КНОПОЧКОЙ У КАМИНА, справа от него, в соседней комнате..... А ключ, кажись, от того-то сундука и есть.... Или от тех, что наверху в еблиотеке - пробуй, у тя чо НЕ открыто-то в башне?

0

Народ!
1. Здрасте.
2. Дайте, пожалуйста,
ссылки на моды к Ночи Ворона.

0

Все пишут, что ненавидят тварей, которые создают темы на
вопросы e.g. "Как попасть в город?" или "Как вытащить оружие?",
но на мой вопрос никто даже не попробовал ответить.

Пожалуйста, попробуйте ответить. Я извиняюсь, но повторю его
еще раз.

В "Охоте на драконов" не могу причинить вообще
никакого вреда каменному дракону. Всех остальных
драконов уже убил. Глаз Инноса заряжен и дракон
говорит (хотя это не важно).
Этому дракону не наносит ущерб ни магия ни оружие.
Что делать?

Кроме того в замке никак не могу сообщить,
что уже убил ледяного дракона.
Неужели какой-то глюк?

0

Аспирант
у меня было также,
начни с болотного закончи ледяным
вот ивсе дела.

0

Прохожу готу 3й раз (1й раз прохожу Ночь ворона) Счас на остров приплыл уже насобирал 11 яиц дракона и взял рецепт теперь хочу зделать то зелье только негде нету пустой колбы для алхим стола, одна была у Ватраса на столе я её взял когда восстанавливал глаз инноса после первого дракона на острове. Больше не кто не продаёт и негде нету!? Может кто знает где там можно её взять? Или какой то чит прописать что бы именно она появилась и больше нечего, а то хочеться збацать зелье! И ещё до каких пор будут появляться два стража в комнате уже там где надо 4 камня поднять и открыть дверь в этот храм там где маг и затем дракон ?Пробую разные комбинации а они всё появляються и появляються... Ответьте пожалуйста кто знает по поводу этих двух вопросов !!!

0

Аспирант
Ты как и я играл в пиратку и порядок убийств драконов ничего не изменит. Радует хотябы то, что можно игру дальше проходить не убивая этого дракона.

0

Я играл в пиратку и полностью прошол готу и убил всех драконов без проблем! Это наверное единичный случай. :(

0

По моему вопросу не кто не может ответить?

0

спасибо огромное!!! P.S. Это от пользователя Cypher89 :)))

0

Спасибо всем.
Так как неправильно сейвился, всё придеться начинать сначала.
Блин!!! А я почти всю игровую територию прочесал, всех тварей
убил, а орков у замка даже два раза.
И вроде покупал лицензионную копию. Вот гады! Может существует какой-то
патч, чтобы игру залечить.

to PaladinAleks, Как можно проходить игру дальше?!?

0

to uPro.GothiC
нет, это не одиночный случай, такое уже у кого то случалось... =(
Ответы на твои вопросы:
1.Колбу найдёшь в трюме корабля.
2.Если ты дверь уже открывал, так в чём проблема? Проходи так же как в прошлые разы... Повернул 1 раз колесо открылась одна решётка, повернул колесо второй раз, открылась другая...так и со вторым. Тыкаешь на все столбы и идёшь дальше.
---------------------------
to Aspirant
Нет, патча ты не найдёшь...нет такого. Правильная последовательность их убийства может помочь.
Раз не можешь сообщить, то может этот квест выполнен? Попробуй=)

0

Готика 3 выйдет 13 октября. Откуда у тебя коды? Да и тем более кому они нах нужны, по чесноку интереснее играть.

0

Народ! Я скачал мод бумшак.
У меня НЕакелловская Г2НВ.
Версия 2.6. Есть и Gothic
starter. Но мне при загрузке
пишут (на немецком):
вставьте диск.И все.Че
делать?

0

Народ помогите не устанавливается готика 2(от акеллы) раньше уже была установленна! Каждый раз когда кликаю установить у меня появляеться "удалить выбраное приложение и все его компоненты?". Что делать может в реестрере полазить, поудалять там чтот о?

0

Либо это глюк. Либо игра у тебя уже установлена.

0

ет не установлена потому что память освободилась и в прогммах ее нету

0

Мне нужна помощь.
Чело в том, что я недавно установил Готику Ночь Воронов и
один файл нехочет копироваться. А файлик
очень нужный. Называется Textures_addon. Отвечает за текстуры.
У кого есть Ночь воронов - пожалуйста, напишите мне
на мыло: dec24@mail.ru
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! ТОЛЬКО ИМЕННО НА МЫЛО, А НЕ
НА ФОРУМ, Т.К. ПОЯВЛЯЮСЬ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ РЕДКО...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

нужна помощь. Может про это уже и писали но читать все нет времени. Расскажите вкратце, как найти замену ватрасу (магу воды в адоне ночь вор).? Где пропавших людей найти? И поставку оружия прекратить разбойникам? (шпаги с буквами Ф показал - и ничего)????

0

vikop, может за тебя поиграть...???
Бегай...спрашивай...воюй...

0

vikop
Замену Ватрасу найдёш, только тогда, когда поможеш магам воды - пройдёш Яркиндар... и тогда один из магов воды тебе сможет помочь...
А в остальном нужно: "Бегай...спрашивай...воюй..."

0

На игру в день могу выделить час, прохожу уже второй месяц, решил спросить чтобы время на поиски не терять, а он сразу: "БЕГАЙ...СПРАШИВАЙ...ВОЮЙ..." И на том спасибо JONI B. Мир как говориться не без добрых людей!!!!!!!!!

0

1) Пропавшие люди - в Яркендаре...тебе придётся их освободить..., но сперва нужно узнать где они(что именно в Яркендаре)...??? Значит нужно сходить в штаб-квартиру бандитов...на горе..., убить Декстера..., надеюсь ты помнишь его..., забрать и прочитать письмо, что лежит у него в кармане..., потом обо всём доложить Ватрасу...
2) Поставки оружия... - одних шпаг, как тебе сказали - недостаточно...Так вот...по Хоринису разбросано несколько лагерей(типа фигвамы..., костры...) бандитов...В одном из них есть письмо...от поставщика..., вот его нужно найти...и прочитать...и доложить...
Лагерь тот, что нужно... - в низине... от того места, где сидит старый арбалетчик..., который просит найти его арбалет... - у старого кладбища...Дерзай...

0

vikop,
"...Лагерь тот, что нужно... - в низине... от того места, где сидит старый арбалетчик..., который просит найти его арбалет... - у старого кладбища...Дерзай..."

Не совсем так - по этой дороге (от охотника-арбалетчика - к троллю) те придется смотреть направо и с дороги спускаться вниз. Это не лучший путь (хотя в Готе и мона разными путями попасть в одни и те же места), т.к. если пойдешь по дороге к Онару и свернешь налево в лес, не доходя до сторожевой избы наемов, то по пути за кладбище найдешь ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО шпаг!!! Разрабы, видать, этот путь и предполагали.... А в лагере этом - под скальной стенкой этой долины НАЙДИ ЕЩЕ ПИСЬМО (мож, про эти самы поставки, а мож, девицы, что сбежала с бандитами - всяко для квеста какого-то) - или в сундуках, или на трупах...

Замену Ватрасу найдешь на Равенщине, когда пройдешь его и один из магов скажет, что может вернуться в город...

0

Алллекскскс, нефиг пургу гнать...
Этот спуск - самый безопасный подход к лагерю...Со скалы всех можно положить из лука...

0

А шпаги собрать???? Их же для квеста какое-то определенное к-во надо!!! да и в хозяйстве сгодятся.
С чем спорить-то? Ведь я грю, что ежли шпагами дорога помечена, то разрабы ЭТОТ путь предполагали - это-то факт!!!
А разными путями мона много куда попасть... Вон, к слову, давненько не поднимали вопрос на форуме, что В ЗОНУ-КОЛОНИЮ МОНА ПОПАСТЬ ПО СКАЛАМ ЕЩЕ В ПЕРВОЙ ГЛАВЕ!!!

0

Ну кто как. Я предпочитаю не шляться по всяким скалам, а тихо-мирно перелезть через дверь...

0

2ВД. Ну кто ж не пробовал банально перелезть через дверь? Вот только не получаецца, хоть ты тресни...

0

А вот ОБРАТНО мона на дверь залезть и спрыгнуть без звездюлей от палладов....

0

Ну тем, у кого не получается перелезть через дверь, нужна срочная операция по пересадке рук из заднего прохода в более приемлемые места.

0

Дыркин, не гони...Нельзя без читов перелезть через дверь...Не знаю как обратно..., а туда - точно...

Так, шо незачем было тебе над всоими руками такое проделывать...Можешь вернуть их обратно...т.е. - взад...

0

У меня получалось... и не один раз.

Edit
Хотя насчет тихо-мирно я всё таки прип*здело, потому что на самом деле это дело весьма геморойное.

0

Дыркин...ну не гони...ну прошу тебя...По скалам можно... - сам не раз проверял..., а через дверь...зась...Выложи скрин...как ты на двери сидишь...

0

Дело в том, что на двери сесть нельзя. А вот после нескольких десяток неудачных попыток залесть на эту сраную ручку случаются глюки по перекидыванию ГГ через эту чертову дверь.

0

Иван, обратно точно мона!!! Я сам не знал, ребята в сети (а не на этом ли сайте давно???) научили года с два назад, и скрин выложили, как рожей встать наискось и стрелкой нарисовали, как прыгать вбок....
Такой же скрин со стрелками выложен был и про то, как со стены в городе прыгнуть на крышу дома торговца М...., чтоб к сундукам спрыгнуть на складе и бронькой горожанина сразу затариться еще в 1-й глве...
И скрин со стрелками, как на Равенщине через пропасть е-учую сигать к луку волшебному....
Пингвином буду!!!!

0

Алллекскскс, ну снова гонишь...Не может - орёл стать пингвином...замёрзнет...(как тебе подхалимаж...???)

0

Как поcтавить моды на готу1?
Угроза и Диккурик.

0

Господа, помогите! У меня глюк перед комнатами с ловушками(или это уже 1 комната :)). В общем там надо жать как я понял кнопки в определенном порядке. А если неправильно нажмешь - сверху падают шипы. Так вот мой дружок при нажатии на кнопку почему-то жмет ее 2 раза, и ,как следствие, на меня падают шипы. Сначала вроде не было такого глюка, но пока я щелкал по кнопкам, он, скотина, теперь жмет только по 2 раза.
Если кто знает как решить, очень прошу помочь.
P.S. Пробовал грузить сейвы пораньше - та же самая х.

0

Эта проблема разрешилась. Но появилась другая.
После того как уничтожил Равена, вернулся обратно в Хоринис. Так вот старый мир полностью обновился. Все, когоя убивал или сажал за решетку - гуляют по городу. Но это еще норм, вроде миссии по 2 разу делать не надо. По основной миссии мне надо добыть доказательства у главного паладина в замке в Минентале. А у етого задранца кроме фразы КОНЕЦ, ничего нету. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой?

0

Креатив, слушай.
Во-первых монстры респавняцца в каждой новой главе.
Во-вторых из тюряги вылазит только Кантар. Штобы не мучицца с ним лучше его валить еще в начале когда он не в городе. Кроме того изза него страдает Сара, а я вот такой добрый спасаю невинных. Ты можеш либо посадить Сару, либо Кантара, но тогда в 3-ей главе он выйдет, а Сара ищезнет кудато. Такшто лучший вариант - смертоубивство.
А нащот паладина, может ты с ним уже говорил и он дал тебе задание с шахтами?

0

Люди, затарицца можно не токмо одеждой гражданина, а еще и кожаным доспехом. Для этого надо просто перепрыгнуть со стены за домом торговца на крышу... А волш. лук достать нетрудно, трудно вернуцца обратно через пропасть. Я для этого юзанул свиток "вызов голема". Алгоритм таков: 1) Вызываете голема 2) Становитесь на мосту между големом и пропастью 3) Бьете голема (один раз). Дальше все случицца само.

0

1) Вызываете голема 2) Становитесь на мосту между големом и пропастью 3) Бьете голема (один раз). Дальше все случицца само.
==================
+1 :-)


А все всю жизнь именно для этого носят свиток превращения в мракориса :-)
Но модно и самому перепрыгнуть - тренироваться надо :-)

0

Я когдато перескакивал пропасть с помощью ускорялки, без прыжка, просто разбежался, упал, изза большого импульса иногда долетал до края. А щяс эта фишка не прошла, раз десять пробовал, пришлось чуточку помудрить.

0

Спасайте!!! Сохранился в момент когда был убит орком
Как продолжить игру???????? SOS . SOS

0

xОлегx, спастись можно с помощью кодов. Нажми B потом введи mаrvin и снова нажми B. После этого нажми на F8 и герой оживет.

0

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ожил
Просто нету слов выразить свою благодарность LaCroix
ведь был в отчаянье ,полагал что все потеренно

0

мдя.. темные люди... играть в готику, не зная читов...

0

парни помогите 3 раза прошел gotic 2 и декстер говорит что какой то парень в маске дает 1000 золотых за мою голову.я хочу его найти но не могу он где то в минетале или рядом с ним кто точно знает напешите пожайлуста.если что кому подсказать тоже пешите!!!

0

я прошел gothic 2 и за паладинов и за наемников а за послушника не могу он говорит что надо комнаты подмести а чувак который поможет просит заклинание "порыв ветра".такового у меня нет!!!!

0

Точно не помню, но помоему заклинание порыв ветра можно купить. Или помоему можно найти на складе в монастыре. Одно из двух...

0

Его вроде можно у Мага Огня купить, или ещё где-то...

0

1) Вызываете голема 2) Становитесь на мосту между големом и пропастью 3) Бьете голема (один раз). Дальше все случицца само.
------------
Лично я юзаю свиток превращения в падальщика и он спокойно перепрыгивает пропасть.

Romzes330
Порыв ветра дает один из магов за выполнение квеста, какого квеста точно непомню, за магов мало играл. Ты пока забей на подмитание, а пройди остальные. А свиток искать в продаже и на складе необязательно, его точно кто то даст.

0

спасибо а про чела в черной маске который хочет меня убить не кто не знает где он???

0

Вроде это маг который зелья учит варить.

0

какой ищущий какой весде где он мне говорили что он где то в пещере рядом с городом минеталь

0

миненталь - не город, это долина рудников на немецком

0

Кто тебе сказал: "он где то в пещере рядом с городом минеталь"?

0

не на этом форуме типу а не мне обьяснили что есть какой то темный маг который тусуется в пещере рядом с тем городом (теперь не знаю названия).ну или обьясни кто такой ищущий я прошел много раз готику прошел может не внимательно слушал!!!

0

*обьясни кто такой ищущий я прошел много раз готику*

Очень странно...

0

без кодов реально а тут просто декстер сказал про этого типа а задание про него не появляеться вот я и не придовал его словам значение.ищущий это типы которые в черных балахонах там глаз иноса разрушали да??тем более я играл в пиратку и в последне заставке когда я был в какой-то каюте на корабле (убив последнего дракона) субтитры не включились и я не понял что сказал (маг забыл как зовут который воскресил меня в начале) так что я просмотрел просто заставку на неизведанном мне языке!!!а кто не верит что я прошел gothic 2 я оправдываться не буду не хотите не верьте я то знаю что я прошел>>>

0

1000 дал ищущийкоторый стоит в лагере дэкстора.

0

Как использовать заклинание забыть? Все заклинания пробовал, но вот это не могу почему то. Мне дал задание этот (забыл его имя), чтобы я испробовал его заклинание на ком нибудь. Я иду, типо ворую что-то, те достают оружие, лезут на меня, ну вот я и начинаю на них "забыть" использовать. Думал, успокоятся, типо забудут, так все равно лезут.. Может я чтото не так делаю? Не в том порядке?
И еще одно, у меня есть "башенный ключ", я пытался им открыть все четыре башни около ворот города, но не открываются... От чего тогда этот башенный ключ?

0

Кем нужно подменить Ватраса чтобы он с Глазом инноса помог? Заколебался уже, понастольгировать решил, ужо практически 2ю Готику всю забыл. Исправлямся

0

2 anaranar
Вообще-то нужно избить кого-нибудь до потери пульса, а потом, когда избитый начнет очухиваться, использовать заклинание. В результате избитый не должен иметь к тебе никаких претензий. Так же можно совместить этот квест с квестом по выбиванию дури из Валентино...

0

to Vergil

Ватраса подменяй Миксиром, но подменить можно лишь в том случае, если ты закончил ВСЕ дела в Яркендаре

0

anaranar
башен больше четырех, ищи внимательней они не только побокам ворот, а лучше собери все ключи а потом зачищай все башни разом.

0

спасибо, и еще, кто учит создавать эликсир силы?

0

Константино если стал его учеником. Больше никто.

0

Вообще его учеником необязательно становиться, достаточно иметь какие нибуть навыки в алхимии и он будет учить.

0

Ещё есть алхимик из портового квартала. У него тоже можно научиться приготавливать зелья.

0

я тоже не понимаю смысл проходить gothic 3 с кодами не интерестно!!!!!!!!

0

Где дом Воинов в яркендаре?, задолбался его искать!

0

Удовлетворенный блондинкой
Ты это к кому?

0

Купи карту Яркендара и посмотри, там все дома обозначены, а еще перец который дал задание искать дома разъяснит тебе расположение всех домов.

0

Добрый день, нужна помощь.
У меня стоит Готика 2 "Ночь Ворона". В ходе игры возникли проблемы: как прошел в Яркендар, не могу спать, ложится спать, но меню как "Спать до утра и т.д." не выходить, бандиты не видят меня и с ними не разговаривает, всяких зверей нету или просто так стоять. Подскажите пожалуйста, как быть

0

Мазя...я знаю...так просто спросил...на всякий случай...
Тот тащился от Арканума..., а этот о нём, наверное, и не слыхал...

0
0

Вообщем вопрос такой---подскажите где есть статуи белиара, хотя бы примерное местоположение, я вспонил тока в башне ксардаса, больше чет найти никак не могу

0

одна в каньоне другая в канализации вроде все ...по-моему где-то еще есть

0

Реально небыло никогда вопросов по игре, но тут возник: Все-таки можно или нет замутить доспех из драконих яиц за наемника?? я не знаю когда его вручат мне, все яйца принес...

0

Все-таки можно или нет замутить доспех из драконих яиц за наемника?
Насколько я знаю нет. По крайней мере нигде не видело.

0

жаль... Хотя в ролике финальном дракон говорит что типа на ГГ та самая броня ну и коготок

0

Блин народ я все моды на Готу скачал и не один не работает пишет ,,вставьте оригинальный CD диск" что делать то я оказывается не один такой.

0

где взять кирку в 1 главе?? там есть квест где Грег просит отокопать сокровище в пещере с гобинами около таверны, так вот вобщем я поссорился с Грегом и остался без кирки.. а где еще в Хоринисе можно надыбать кирку?? очень надо!!!

0

Можео ли стать в этой игре 100 процентным лучником или магом. В смысле, чтобы мечь не нужен был вообще!

0

aquium
На дворе у фермера, который перед городом встречаеться, когда идешь от Ксардаса. Там где то за мельницей скелет лежит и возле него кирка.

0

спасибо! а теперь вопрос: а где взять пустые руны?? дали одну, я сделал свет, а еще хочу ледяную стрелу, никто не продает..
зы. прочитал что есть пустая руна в пещере под мостом с бандитами, а где взять ключ?

0

Verqil статуй в игре дохрена.
Во статуи в Яркендаре:
1) На побережье с огненными ящерами и закопаным золотым компасом рядом с пиратами.
2) В лагере орков около библиотеки зодчих.
3) В пещере в долине, недалеко от хижины отшельника.
В Хоринисе:
1) В канализации.
2) В башне Ксардаса.
3) Больше вроде в Хоринисе нет статуй.
В Минентале:
1) На дороге Старый лагерь-Старая шахта.
2) В склепе, где в первой части юнитор с Мильтеном ищеш.
3) В потайном ходу в форте на горе (юнитор и Лестер).

0

ээ.. а где взять сердце каменного голема чтобы сделать руну? убил кучу каменных (и не каменных) големов и ничего из них не вываливается, может навык специальный нужен? аналогичный вопрос по демону, убил демона - в луте только пару напитков

0

Точно, охотник один учит выдирать сердца. По-моему тот што рядом с черным троллем.

0

Народ беда купил Готику2 (от Акелы), а она на DVD_RW приводах не фурычет что делать? Кто знает помогите!

0

У меня DVD_RW. Все фурычит. Ты купил CD или DVD?

0

Sion Sten,
Ааааргх!!! энтот охотник у меня убился еще в начале :(((

Данилаа, ты про 1-ю главу? поищи в сарае в гавани сразу как спускаешься от Андре

ЗЫ. Урра, Гром тоже учит выдирать сердце! Пошел на охоту :)

0

ПОДСКАЖИТЕ С КАКИМ УРОВНЕМ НАДО ИДТИ НА ДРАКОНОВ?

0

На DVD, привод вобще диска не видет!!! А у другона брал обычный DVD_R привод там рабртает! Чё делать!?

0

Странно, обычно RWшники гораздо глазастее...
Поэкспериментируй ещё...попробуй у друга на RWшнике...

0

что делать мне пишут что я получил писмо Я иду сюда а его здесь нет ?

0

а ешё какой мечь нужен чтобы убить дракона

0

Какого именно дракона, их там много.

0

А ваще драконы гонят про то што их предводителя можно убить тока какимто особым мечом. Главное чем сильнее тем лучше.

0

Там тема такая что на DVD_RW приводах вобще этот диск не запускается, я и у друзей пробовал нех...я! Толи спецом так зделано толи глюк х.з.!!!
На обычных DVD -R приводах все нормально!

0

Ну если и у друзей не запустилось, то могут быть два варианта:
1) Ты вреш нащот друзей.
2) У вас тупые приводы.

ЗЫ. у меня DVD-RW, все норм с акеловской готикой.

0

За привод ответиш!!!!)))... , а у тебя гота на чём? CD или DVD?

0

На DVD конешно, 3CD дороже была на 20р.))

0

To aquium. Сердца каменного голема и демона можно купить у Лютеро в начале
пятой или шестой главы.

To GOTHICRULEZ. 1) Идти на драконов можно с любым уровнем.
2) Мочить драконов можеш так, как подсказывает тебе фантазия.
3) На счет писем, как я понимаю, не нажимай галочку "присылать уведомления об ответах".
Неужели ты думаешь, что есть какой-то хороший человек, который
постоянно читает посты, и как только на твой вопрос ответят, то он сразу
шлет тебе письмо.

0

А знаете как заполучить руны бури, огненного дождя, крика,
малой огненной бури, молнии, огненного шара, ледяного
блока, вызова скелета, совсем не тратя експы на их изучения?!
Причем не обязательно иметь той или иной круг магии.

То же самое, как магом заполучить коготь Белиара (причем не один)
даже не побывав в Яркендаре?!

Без читерства, конечно.

0

Help !!!
В 1-й главе отдал пакет Нагуру, пришел забрал у него деньги. Дальше согласно FAQ должно быть:
После этого в кабаке говорим с Кардифом и узнаем, где нас ждет Атилла.
У меня же разговариваю с Кардифом, а у него 2 варианта:
1) Посмотреть товары (фраза что-то типа "купить выпить");
2) Получить информацию, при нажатии которой один вариант "НАЗАД".

Подскажите кто-нибудь, что может быть не так?

Проходил учеником охотника, пробовал пройти еще до выбора мастера - результат тот же.
Хочется пройти миссии вора, тем более что уже собрал 5 кровавых чаш.

Еще, как вырубить Валентино, а не убить (сколько раз не дрался, он все время умирает)?

0

чтобы появился Атилла...нужно Нагура сдать властям...

а зачем тебе нужно вырубать Валентино...???

0

Эй эй эй. Люди не прошедшие готу хотя бы 10 раз к ответам не допускаюца.
Штобы появился Аттила не обязательно никово сдавать, точнее нужно НЕ сдавать Нагура, Ренгару и Хальвора. Типо щадишь их а они за тебя словечко замолвят. Такой способ попадания в гильдию сулит большие выгоды. Аттила вас не мочит, но опыт дает вместе с ключом. А сами воры после такого присоединения не требуют бабло за обучение.
К слову, за избиение Валентино тот перец што сидит на скамейке около магазина Маттео дает тебе кольцо, которое можно потом отдать Кардифу и получить опыт. Кроме того у Валентино вы находите ключ от его сундука в верхнем районе и двести монет. И еще на том же Валентино можно опробовать свиток забвения для алхимика в порту.

to Big Ranger: а может тебе просто не хватает терпения ждать пока он встанет. Валентино не должен умирать сам как бандит.

0

To Sion Sten:
Ренгару пощадтл (стоит за казармами), Хальвора пощадил (дал мне несколько зашитых рыб), к Нагуру приходил дней 5 подряд после того, какон отдал деньги.
К Валентино прибегал после того, как обшарил в его доме сундук, а он все лежит.

0

Стоп, есть еще одна фишка. Ты должен взять у Ренгару тока половину добычи. Если же ты вытряхиваеш из него все $50, то мирным путем в гильдию не пройдеш. Кроме того надо в разговоре с Нагуром не ставить своих условий, а согласицца с его шефством.
А Валентино ты случайно не когтем белиара мочил? Он ведь иногда и убивает.

0

Чтобы тюк травы найти в сарае впорту надо охранника валить да?

0

и еще...навык отмычки я изучил а пользоваться не смог обьясните как пользоватся ОТМЫЧКАМИ?

0

Вот это да...
1) Надо валить охранника.
2) Комбинацию подбирай. Типа вправо-влево-вправо-вправо. Когда найдеш правильную комбинацию сундук отркоеца (или дверь). Если поворачиваеш не в ту сторону начинаеш сначала, кроме того отмычка может сломаца, частота ломки отмычек зависит от ловкости (если 100 не ломаюца).

0

спасибо за ответ.А еще такой вопрос прокачался только до пятого уровня в первой главе.Все квесты уже выполнил,как теперь прокачиватся дальше незнаю...А в долину рудников идти с пятым уровнем нет смысла читал что надо хотябы 13-14.Пишут что с помощью превращения в монстров можно прокачиватся,но свитка нет ни у кого...не в порту у алхимика ни у торговцев...обьясните что делать как прокачать героя в первой главе?

0

купи насос...

ёклмн...кругом такой большой мир...

0

To Sion Sten:
Спасибо за помощь, я уже - Вор.
Да, ты был прав: Нагуру я поставил условие "50х50", но сохранения нормального прохождения перед этим не осталось (сохранился сэйв первого прохождения, где у меня все плохо, на нем я и проверил). Остался запасной вариант: Ренгару я раньше боялся сообщить, что сдам его. Теперь попробовал, а там 3 варианта. Когда я поинтересовался что-то типа "а что мне будет за то, что не скажу" он меня поблагодарил. Захожу в таверну к Кардифу и при попытке поговорить с ним он меня отрпавляет к Атиллу.
Валентино я раньше убивал все время из лука, теперь же с помощью кинжала получилось оглушить и использовать "Забвение". Правда я и Пека убивал из лука, после чего он встал и спокойно выслушал, что его джет Андрэ, но сначала я на него применил "Сон" и был в городской одежде, а пока он очухался уже одел ополченческую.

0

1) Один из воров попросил принести секстант. Где его искать?
2) Я продал Ватрасу таблички, которые были предназначены Эролу. Можно ли ему отдать какие-то другие 3 таблички (не магические) ? Если можно, то где их искать (возле каких мавзолеев и склепов) ?
3) Что находится в сундуке в пещере рядом с Эролом (тот сундук, для которого нужен ключ, который, как я понял, даст Эрол после того, как я принесу ему таблички) ?
4) Кто меня научит читать магические таблички и после чего (у меня их уже 7 штук, в том числе 1 штука 1-го уровня) ? Вроде бы в начале игры Ксардас читал 1-й уровень, но сейчас не читает.

0

To Dанилаа:
1) Почему ты решил, что выполнил все квесты: я в 1-й главе, иду к Онару, выполнено 35 квестов, 9 уровень, вокруг столько зверья для прокачки. Думаю, что до 2-й главы доберусь до 13-14 уровня
2) Подробное прохождение описано на игромании: http://www.igromania.ru/articles/index_new.php?1869
3) Свитки продает Игнац после того, как ты правильно используешь "Забвение" и расскажешь ему об этом

0

какой игрок пошёл...скучный..., обвешанный и обложенный информацией...тьфу...

0

to Big Ranger.
Ты говориш што мочил Пека из лука и он встал. Дело в том при избиении оружием ближнего боя у врага остаеца 1нр и он падает. Но иногда выстрел из лука оставляет один нр, есвли очень повезет.
У меня такая фишка была в первой готе, один стражник меня пристрелил, я уже собрался загружаца, и вдруг замечаю што герой-то дышит.

0

to Быстрый ТАМРАХ:
Если бы я был обложен инфой, я бы не задавал свои вопросы.
Кстати, может быть ты ответишь хоть на один из них ?

0

Прохожу Готику 2 оригинал, без аддонов, впервые. Сейчас в локации Чертоги Ирдората, застрял вот тут, скрин тёмный, но, думаю, фаны поймут. Что, собсна, тут делать? Нажимаю выключатели, дверь двигается, но ничего не происходит.
http://img63.mail.ru/my.php?image=jjil9.jpg

0

Раз дверь неоткрываеться, значит там не все выключатели. Пробеги еще разок все комнаты и убедись что в каждой ты повернул камень. Всего их четыре, если неошибаюсь. После того идешь и нажимаешь те самые выключатели и появиться пятый выключатель, который и откроет дверь.

0

BR,
1) всему своё время...один у драхна...другой, - кажись у пиратоф...
2) ХЗ...сам попробуй...думаю можно...
3) там кажись кольцо..., но ключ даёт не Эрол...а чел-торговец из верхнего Хориниса...
4) читать научит за экспу...один из магов Воды...
5) ты лучше играй...ответы на многие вопросы отпадут сами собой..., а чтобв всё узнать...играй до посинения...(я о количестве раз...)

0

mihon234
спасибо, я уже и сам сегодня на свежую голову разобрался - оказывается, проходов и комнат там по четыре, а я ходил только в верхние два :)
Но тут предо мной встала новая проблема. Не могу понять, что делать тут. По бокам имеется четыре комнаты, в одной из них сундук, его открыл с помощью ключа, найденного у какого-то мага в самом конце этого большого коридора (возле тех двух горящих глаз, виднеющихся вдали скрина), в нём нашел всякую дрянь, а так же глаз силы, о котором говорится в одном дневнике. Его никак не использовать, другие комнаты обшарил, нашел рунные столы, столы алхимика, но так, ничего существенного. Как открыть эту дверь с горящими глазами, понятия не имею. Помогите :)
http://st1.risunok.net/309/jjj.JPG

0

2Big Ranger
2) Можно. Ищи на раскопках магов воды.
3) Эмм...а разве там не рунный камень?

0

Аб, рунный камень, кажись в сундуке...в песчере с лучами..., хотя может и здесь...тоже...
мне мага всегда западло было играть... - в халате бегатьнах...

0

И там и сям - камень... Кольцо дает тот чел из верхнего квартала, если не магом играть... Я магом играла только потому, что хде-то прочитала... мол сложнее, чем войном... так и не доиграла.

0

Толик, у черного мага есть записка, прочитай ее, там написаны слова, открывающие ворота. После этого просто активируй ворота.

0

2 Аксиома беспорядка и Быстрый ТАМРАХ
Спасибо.
Одну немагическую табличку я уже нашел в склепе за фермой Онара. Спустился в могилу, а там 3 хранителя. Я превратился в огненного ящера и загрыз их (прикольно, за каждого 300нр), позабирал у них ключи от сундуков, в сундуках ничего интеренсного. Зато повылазили из гробов скелеты и прилетел маг-скелет, и так в каждой комнате.
Это что будет чье-то задание или они просто нужны для подъема нр ?

0

Это что будет чье-то задание или они просто нужны для подъема нр ?

Просто для подьёма exp-ы. Потом ещё (Инубис по-моему) бить тебя будет...

0

Sion Sten
спасиб, помогло. просто дверь никак не выделяется, никаких надписей...я перед ней уже записку читал, но кликнуть ума как-то не хватало :))

0

послушайте, а можно как-нибудь через ini уличшить графику Готики 2. ЛЮБЫЕ советы.

0

Можно изменять графу через ини, но только настолько, насколько ваще игра позволяет. То есть эффект будет такой-же, как от изменения настроек через меню. Зато можно строчку bloodDetail приравнять к трем, что добавит коекакие фишки, и строчку useQuickSaveKeys приравнять к еденице, что добавит быстрый сэйв (просто для справки, если кто не знал.)

0

to Aксиома беспорядка. Играть магом в 5 раз легче чем рыцарем.
Например, стоит толпа орков. Бегаеш возле них, пока не наберёться
штук 10. Прочитай огненный дождь, выпей бутылочку маны, и всё.
А рыцарем ещё полчаса возиться надо,-- по одному, или по два убивать.

Я ещё наёмником игру не проходил. Раскажите, кто знает, какие там особенности.
Во что превращаеться Коготь Белиара?
Реально ли опытному лучнику расстрелять 5-6 орков, пока они добегут до тебя?

0

За наемника херовинька играть , даспехи херня,все остольное тоже ,но учитиля не плохие

0

2Aspirant
"Прочитай огненный дождь, выпей бутылочку маны, и все."
Это да... ради этого стоит магом играть... Но дело в том, что до изучения огненного дождя магу действительно приходится несладко... На начальных кругах магии особенно. Веселье начинается с появления закла "ледяная глыба". А не доиграла я магом из-за глюка: в 4й главе при переходе из Хориниса в Миненталь игра начала вылетать... а потом у меня вообще винт сдох...
Нормально за наемника играть... не хуже, чем за паладина... и доспехи не хуже (тяжелые даже лучше). А особенности... хз, какие... я его качала с упором на силу, чтоб арбалет и двуручник поубойнее юзать можно было... Коготь Белиара превращается в меч... Лучником ни разу не играла. Массовое уничтожение орков осуществляла с помощью арбалета, забравшись при этом повыше, чтоб не достали...

0

Попробуй лучником. Ловкий герой ничем не уступает силовому. Шпагой он машет не хуже чем мечом, а у лука скорострельность намного выше чем у арбалета. За воровство никто не поимает. Опыт за это прёт только так, особенно где-то в середине игры. Да и акробатика, один прикол смотреть как он летает. Ты хоть с башни Ксарадраса сегони один фиг на ноги призимлиться. =))
И попробуй переустановить игру в безопасном режиме. Большинство Gothic2 идёт с ошибками на диске.
А лучше найди Windows Ikares v1.5 он сам исправит ошибки.

0

У меня проблема с переводом. Дайте кто-нибудь руссификатор. Плиз.

0

. Приветстую Всех! }:-)>

Откуда нивозьмисьпоявились 15 лишних очков владения одноручным оружием. (Level 9, Сила 64, 2-а очка в ковку меча, 4 очка сам вложил в одноручное = Итого: должно быть 14, а у меня 29!!!)
Подозреваю что баг связан:
Мечь имеет 5 бонус владения одноручным оружием, Когда кастовал превращение в опасн. зверей его специально не снимал.

PS
. Готика 2 Ночь ворона. FAQ просмотрел весь, что-то о таком баге не слышал, (А вдруг так задумано: качаешь силу и после 50 тебе к владению одноручником добавляют ;)
Вопрос: какими читами можно корректировать единицы владения навыками?
Спасибо!

0

Кто хочет больше очков опыта, мучайте скелетов-магов. Они вызывают, вы мочите. =))

0

luf. С помощью читов можно только увеличивать характеристики. Либо сделать полный рисэт героя. Но в таком случае лучше начать заново.

0

Если очень нужен опыт лучше уж Василия мучать. По крайней мере безопаснее,
но очень надоедает.

0

Кто хочет больше золота, мучайте ищущих.
Смотри тему "Самые не любимые животные".

0

. Баг подтвердился.
Описание БАГА "Лишние умения - одноручник"
. Необходимые копоненты:
1. Мечь с бонусом к умению
2. Свиток превращения в животное (любой, в овцу тоже подойдет)
3. Мечь с уроном больший чем мечь с бонусом, но сам бонуса не имеющий. Причем этим мечом персонаж может пользоватся!
(В моём случае: 1. Самокованный мечь, с бонусом к одноручному умению +5, требует силы 30, урон 40. 2. Свиток превращения в овцу(любое животное). 3. Мечь зуб волка, требует силы 22 урон 45.)

. Процесс бага:
1. отходим в безопасное место (на опасного зверя нападут, слабого растерзают).
2. Надеваем мечь с бонусом.
3. мечь "лучший" по урону, но бес бонуса должен быть в инвентаре
4. Кастуем превращение. (Можно сразу превратится обратно в человека, можно потом)
5. После преврещения обратно в человека: на пояс автоматически одевается мечь с "лучшим" уроном вместо меча с бонусом, который был до превращения в монстра, а Бонус остаётся применённым к характеристикам перса на всегда.

Читы для корректировки:
[b] marvin [b] [F2]
Написать: edit abilities[Enter]
Написать: Hitchance[Enter] //По некоторым сведениям Hithange
Далее выбираем умение по коду в появившейся таблице и редактируем значение
Например: 1=14[Enter] //1 - одноручное, 14 - 14% умения
[Esc] (Для выхоlа)

0

Где этот грёбанный Джо? Разов 10 проходил игру и ниразу не смог найтди. Все задания выполняю кроме этого. Помогите.....

0

Джо в башне около дома Торбена. Ключи от пяти башен есть у следующих стражей: Руга, Пабло, Пек, Ренгар и еще какойто страж в верхнем районе (забыл его имя). Шестой ключ в сундуке в казармах ополчения. Всех стражей можно обокрасть, только Пека нельзя если он еще в борделе. А если вы присоединились не к ополчению придеца его избить.

0

Знаете чё. Жаль сетевой версии нет, а то ..................... Эх....

0

В таверне продается топор Кулак Троля - урон 150 но и силы надо 150, а разве реально так прокачать? Если реально, то у кого?

0

Если наемником играеш, то у Торлофа, если же паладин, то у Ингмара. Но это не главные источники силы. Лучше всего докачать где-то до 60-90 только скилпоинтами, а потом хавать все что есть: скрижали, зелья (Константино учит), хавку Теклы, яблоки и т. д.

0

Код напиши. И будет у тебя всё и сколько хочешь.

0

Какой хавчик прибавляет ловкость? если такой есть.

0

2 Grom shout to deaths

Гоблинские ягоды (+1 ловкость)
Драконий корень (+1 сила)

--------------------
Я чувствую что кто очень хочет себе заработать посты...

Сам стирать повторы не пробывал?
А если через GPRS ... тогда ладно :-) сам таким был...

0

Нет. Я не про то. Грибы, слопал их штук 15 за раз и на тебе, прибавляеться мана +5. Яблоки - сила. А что нужно есть для прибваки жизни и ловкости? Пробовал всё, не фига..... Может кто знает?

0

2 Grom shout to deaths

Я ж тебе и говорю, съешь гоблинскую ягоду - ловкость увеличится на 1.
Жизнь ничем не увеличишь !!!

0

Из гоблинских ягод можно эликсир ловкости забодяжить по +3, нафиг мне их просто так жрать? Тем более их всего то 11-12.

0

...а жизнь можно увеличить- молитвы Инносу: пожертвования магу огня в городе, молитва статуям(жизнь прибавляется после силы, ловкости,маны); Также есть спец элексир, который увеличивает жизнь- можно научиться делат самому(можно найти в товарах Ерола)

0

Чисто случайно, не знаешь где имено эти 20 лежат?

0

вали паладинов в городе (не убивая разумеется) у них в инвентаре ягоды лежат, но вот не помню в оригинале они есть или в аддоне тоже.

0

что за миссия с кровавыми кубками?
где взять?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ