на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic II и Ночи Ворона (8) [closed]

Комментарии: 241
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ребят полскажите я убил Ворона и теперь хожу по замку Аданоса в поисках каких-нибудь секретов. Там первый зал четыре двери и что всего, одна открывается и ведёт у Ворону, а остальные.

0

А остальные(если мне не изменяет память) ведут в тупики с ловушками, ну там вроде могут вещички какието валяться

0

здравствуйте товарищи!
Предыстория: над входом в пещеру где мы в самом начале мочили бандитов под предводительством Браго есть выступ. Пройдя по нему вправо можно проникнуть на поляну. И там в какой-то определенный момент времени (может глава какая конкретная) можно найти "Амулет озарения" (+10 мана, +30 жизнь)
Внимание, вопрос (удар гонга): когда его можно там найти?
Одно известно точно: амулет там стопудово есть.

0

есть вопрос. дошёл до храма, где надо валить Равена. там последняя ловушка - куча рычагов, призрак и тьма копий (шипов), которые убивают тебя, вылезая из пола, когда ты дергаешь за рычаги...так вот вопрос. как пройти эту ловушку? ответ "Уговори призрака помочь" нихера не подходит, потому как нет строчки "Помоги мне" в диалогах с этим призраком. Чтение табличек? я уже успел, блин, их сплавить Сатурасу перед тем, как пошёл валить Равена. итак, что делать? есть идеи?

0

Поставь режим бога, ( в меню навыков набери MARVIN, затем нажми F2 и набери cheat god), а затем дерни за 1 из рычагов. в этом месте я всегда так прохожу. Больше никак не получается у меня. После этого можешь набрать опять в консоли cheat god, чтобы играть честно, без читерства.

0

И тут одни читеры... ;))

да, призрак помогает. Встаешь на середину, где нет шипов, разговариваешь с призраком, тот говорит, что все рычаги правильные (Хотя для человека не пройти, все равно шипы вылезают, но призраку все равно, он же бессмертный), после долгой болтовни просишь его открыть дверь, тот открывает. Проходишь. Конкретные диалоги не помню.

0

Черника с Йогуртом, если квесты с табличками полностью не пройдешь, не прочитаешь таблички, то в этом месте никак без читерства. Я столько раз пытался заговорить с призраком, но до диалога "Помоги мне" (Ну или что-то типа этого) я не дохожу. У призрака такого диалога просто нет!

0

это которые таблички не прочитаешь? С письменами? Обучением которых занимается маг воды?

0

Не помню какие, но в прохождении написано про таблички

0

по-моему, это не должно быть связано ;)
ну да ладно, если уж без читов не обойтись, то лучше их применить.
Тем более, это не ГТА, где за пользование читов не пройдешь 100% игру.

0

подскажите что нужно призраку на вопросы отвечать

0

Ребят, а кто знает где в Gothic II мона достать самую крутую бронью для паладина??

0

В древней библиотеке Монастыря, в 5 главе...

0

играю щас в готику-2 ночь ворона.
Играла давно, уже не помню.

Вапрос:

Играю за мага
почему статуя белиара не дает мне руны?
Или она даст после того, как я замочу равена?
когда молюся, то статуя дает только денъги

0

Давать она будет когда начнешь улучшать Коготь Белиара

0

статуя белиара не дает
Активируй коготь в центре хориниса, там где колонизация!!!
И увиш такое!!!!

0

а что будет?

и где доставть рецепт зелья, которое возвращает сознание Фортуно? Ну это, которое связано с жалами мух.

0

1) рисунок голой девки...
2) кажись это - Мальком... за ним приходится прыгать в пропасть...и дают +100 к акробатике...

0

ЧУВАК ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ RESPECT'ише!!!

Ну ты мастер, настоящий готоман!!!

Спасибо большое за быстрый и правильный ответ!!!

0

почему...игра вылетает на рабочий ...Или виснет?

трудно сказать.... может не пропатчена до версии 2.6..., может пиратская.... может НОСиДи плохой...
попробуй игру переустановить...

Да боюсь..., он и не понял.... что вообще - гово...писал...

ЗЫ: интересно..., а куда делся тот..., спрашивавший...Я ему отвечал..., он - стёрся..., и получилась дурня...

0

Вопрос такой:скачал мод new balanc mode,установилне заметил изменения в балансе сначала начал ничего,обьяснните как его запустить...

0

Многие моды требуют старта из папки \готика2\систем через спец. стартер.

0

Вопрос я сейчас задам странный но всё же:
Я играю наёмником 19лвл,уже был на яркендаре и сейчас вернулся в хоринис,надоело играть наёмником а начинать занаво не хачу,если я через марвина сделаю тотал ресет и стану магом огня по вашему это будет считаться читерством?

0

Cypher810 этот амулет появляется в том месте тока и тока во второй главе.
И там ешо один прикол с амулетом есть, если ты играеш за паладина появится 1 тип амулета, если за наемника появится 2 тип амулета, если за мага появится 3 тип амулета. ))))

0

ребят, вопрос по готике2, не по дополнению, как получить снарежение паладина (доспехи паладина)

0

Если ты играешь за паладинов..., то тебе их выдадут...в своё время...

0

Блин помогит мне его вызвать.Я пытался его вызвать с помощью бумажки той,но он не может её прочитать(читает как будто он читает скрижаль на неизвестном языке).Чё делать тта??
зарние благодарен

0

Да это один хрен...
Ты вопросы задавай конкретнее...
Тебе Ксардас разве не рассказал где взять доспехи...??? Вот и ищи их в подвале монастыря...

0

может ты не то читаешь...??? просто активируй ту табличку чё тебе дал маг...

0

это где их там искать? Я знаешь эту игру прошёл 3 раза, 1 раз магом , 2 раза паладинам. но никогда не получал доспехи как у лорда хагена

0

Ксардас тебе дал книгу..., которую ты отнёс Пирокару...
Забери её у него... Открой...в ней ключ... Тебя пропустят в тайную библиотеку монастыря.... там найдёшь способ отодвинуть шкаф и пройти в ещё более тайное хранилище...
Там найдёшь карту...её нужно поглядеть...(ну раз ты трижды прошёл..., то должен это всё знать...)
Там в тайном хранилище прочитай альманах...он научит тебя сделать руну...
С рунным камнем и щипцами подойдёшь к руннорму столу и сделаешь руну...Она тебя перенесёт прямо к доспехам...
Там где-то найдёшь ещё и слёзы Инноса... - кажись ими можно чёт там укрепить..., но точно не помню...забыл...

0

Не я именно читаю то,что надо.Он просто подносит её к лицу,а потом обратно прячет её.

0

я пытался создать руну но мне не хватает ингредиентов, что там нужно?

0

MaximilianSA

19.08.07 13:30 я пытался создать руну но мне не хватает ингредиентов, что там нужно?


нужно знать:
круги магии
руна требует свиток заклинания, ингредиенты, знание создавать ЭТу руну.

читай книги в библиотеке, они тебе подскажут, что нужно

Не я именно читаю то,что надо.Он просто подносит её к лицу,а потом обратно прячет её.

ты читаешь не то, что нуно
таблички, которые укрепляют, повышают навыки, называются примерно так: "сила I", ловкость II, а если просто "каменные таблички", то это все ватрасу отнеси, причем оптом., он тебе ману повысит

0

если паллом подойти к кузнецу он даст меч - затем осветляешь у статуи - затем у той же статуи , но со слезами

0

а какие собственно ингредиенты нужны и где достать этот свиток?

0

слушайте. а как попасть на корабль. когда играешь за охотников на драконов

0

Тебе разве Ли..., не объяснил...???
через судью...

0

так какие ингридеенты нужны для руны?

0

а свиток то какой и где его достать

0

да кстати ты сказал что на корабль можно попасть через судью, но когда я освобождал кузнеца чтоб тот починил глаз иноса, мне пришлось выкупить дневник у судьи и показать Хагену, а судья сразу смылся и я не знаю где его искать

0

ну так дневник прочитай сначала, а потом отдай Хагену, и все.

0

ты мне про свиток скажи а не про хагена

0

Это не судья смылся..., это секретарь бургамистра смылся...
И искать его незачем..., хоть я знаю где он прячется...
Судья живёт совсем в другом доме...Он ходит в такой длинной рясе...с ведром на голове...
Шо у тебя за перевод...???

Какой тебе свиток...??? Для телепорта нужен только камень..., рунный стол...и знания..., а они в альманахе...в подземельях монастыря...

И поменьше слушай этот десерт с пиксом...она долго врубается..., - что вокруг неё происходит...

0

В каком доме то? С какой стороны от ворот дома лорда Хагена(если смотреть на него)?

0

ЁКЛМН..., ну неужели Хоринис такой мегаполис..., чтобы играя..., под конец игры не найти дом судьи...Да в его доме спрятан кажись один из огненных, кровавых..., или каких там ещё, кубков... - квестовое задание...по гильдии воров...

Если стать физиономией к дому бургамистра..., то справа...в глубине...

0

у меня вопрос не по этой части игры а по первой, там что-то никто не отвечает, я имею ввиду отРуссобита диск, там только мод Диккурик или же полностью первая часть с модом ?

0

Там отвечают..., иногда...

На дисках от Руссобита Готика(полная версия игры, включая концерт..., с дебильной озвучкой...и глюками...) и мод Диккурик...,

Так. что если хочешь получить удовольствие именно от Готики..., - найди версию от 1С... с озвучкой от Сноуболла...

0

Согласен..., у вас в России(если ты именно там живёшь...) это стало большой редкостью...

Если-таки станешь играть в гнусавую руссобитовскую версию..., то не забудь её пропатчить...
Патч. кажись есть здесь на ПГ...Набёрёшь в поисковом окне Gothic и дальше...сам поищешь...

0

После Обливиона - в Готику... Нда, что тебе обьяснять, видимо тебе главное графика, а не смысл. В Готике главное - атмосфера и сюжет. Да и вообще, зачем сравнивать игру 2003-го и 2006-го года? Это же глупо! В обле конечно графика крутая, но такую графику в далеком 2003 году вряд ли могли сделать.

0

У меня вопрос по паладинам. Я прошел все задания ополчения от Андре. После чего пошел к хагену. На слова "Я хочу стать паладином" он толкнул высокую речь, но ничего дальше не произошло. Так как же стать паладином?

0

Паладином кажется в 4-й главе станешь

0

Как назывался корабль Йоргена, одного из 3-х капитанов? И кем он был - китобойцем?

0

Привет всем игрокам ВЕЛИКОЙ ГОТИКИ!
У меня огромная проблема, не могу достать кровь драконов для создания меча.
5 глава... кажется. Я обучился у кузнеца в лагере найомнеков, руда есть одна пробирка с этой кровью есть, где-то нашел, где не помню. А вот из дракона выдушить никак не могу, я их всех перерезал, сердца позабирал, но они все еще валяются на своих помойках, мертвые канечно.
Буду очень благодарен если кто-то напишет ответ на мыло или в аську.
Вот мои координаты: white_cat_tiger@mail.ru и 292-466-572.
ПЛИЗ, помогите!

0

ну и чё ж ты аську не включил...

Ты не обучился добывать кровь из драконов...
Этому учит чел. который стоит вместе с Горном...под козырьком скалы.... если идти к каменному дракону...
Короче туда, где в первой части был старый форт...

Кстати...все убитые тобой драконы...будут лежать и ждать..., пока ты с них на снимешь кровь...и чешую...
Можешь всех навестить...

0

Такой вопрос кто знает :когда выхожу из игры Готика 2 в Windows то появляется синий экран( смерти) это стало появлятся когда поставил видеокарту 8800 GTS 320 MB в чем может быть проблема и еще когда загружаю сохраненную игру появляется табличка что якобы не может найти файл ?

0

Запиши...какой файл найти не может...??? и найди сам...
Какая у тебя операционка...???

Возможно тебе под твою карту нужен новый директХ...

0

ОС:Windows XP, поменять новый директХ я не знаю как

0

На диске с Готикой (лицензионной) должен быть директ. Но лучше обнови дрова для карты. Наверное не надо объяснять, где взять новый ForceWare

0

Да... И на форуме Морры такой же эксперт появился с ником ofiget... И все эти Ыксперты думают, что ВСЁ знают... Я согласен с Блудвином...

0

вопщем директ 8-ой с диска ставил и дрова на 8800 GTS ни чего не помагает, такое ощущение что игра не видит видеопамять или наоборот,потому-что на самом низком разрешении не появляется синий экран, а на высоком появляется при выходе из игры,хотя когда играю все идет без проблем,не понятно, игра вроде-бы не новая что-бы были проблемы с такой видеокартой,а может и не в видеокарте дело. И еще вопрос немецкий патч можно поставить на локализованную игру

0

Тебе нужен директХ, как минимум - 9.0с...,
http://mirsofta.ru/index.php?id=1104832617

а для твоей карты лучше 10-й под ХР...
http://rapidshare.com/files/51794079/DirektX_10_Cracked_for_Windows_XP.zip

зачем тебе немецкий патч...???

0

Миклухо Маклай

В ХР старые библиотеки директа. Вот самая свежая версия (август 2007):
http://li.ru/go?www.3dnews.ru/files/pub/soft/tweakos/microsoft/directx_aug2007_redist.exe

директ 10 в ХР можешь не ставить - это крякнутая версия с висты, толку от него там нет, только глюков наловишь. К тому же 8800 поддерживает все прошлые версии директа

0

Насколько мне известно директ 9.0 не мог затереться версией 8.1!!
Так что скорей всего проблема с видюком!!Дрова нормальные подбери тогда и будет работать GOOD!!!

Привожу пример
Есть у меня GeFOrce 4 MX440(64 мб) и Titanium 4200 with agp 8x(128 мб) !!!
Под последнюю я нашел нормальные дрова но В ГОТИКЕ 2 Она глючила по НЕХОЧУ!!!
А на первую поставил дрова и ИГРА ПОшЛА БЕз ТоРмОзОв!!!!!!ИМ все глюки исчезли!!

Кстати проверь свою карту на совместимость с мат.платой .Может из-за эитого весь кипиш!

0

ГА РИК,как проверить на совместимость с мат.платой ? да еще возможно блок питания для системы в целом маловат 460w т.е. впритык для видюхи.

0

Люди,помогите...Нужен файл Textures_addon.vdf!!!!!


При установке он не установился,плиз скиньте на мыло Sanghoan@rambler.ru

0

157 метров - даже с мылом не влезет...

0

А разделить можно,а то играть в адд-он не возможно,все серое...:(

0

2 Миклухо Маклай
460 ват маловато 0_0
Я немного почитал проблему и у меня вопрос, синий экран возникает только после готы или вообще при установке новой видюхи начались проблемы?

0

после установки видеокарты 8800 GTS с играми начались проблемы,Lock ON(Горячие скалы) вообще не запускается сразу синий экран,а Готика 2 на самом низком разрешении 800х600 пока не показывала экран смерти.с 1и3 Готикой вроде без проблем.Да и СТАЛКЕР когда запустил в первый раз тоже был экран,потом нормально пошло.Такие вот пироги.

0

ещё раз тебе говорю...попробуй поставить 10-й директХ...для ХР...
http://rapidshare.com/files/51794079/DirektX_10_Cracked_for_Windows_XP.zip

нажимаешь - фри..., потом вводишь 4 символа в окошечко...и нажимаешь даунлоад...

0

10-й директХ я уже скачал,только непонятно там все файлы надо устанавливать которые вZIP-папке ?

0

Епт! директ 10 в ХР не нужен, тем более для игры, которая его не поддерживает. 8800 имеет совместимость со старыми версиями. Да и ватт в БП нормально, просто сам блок дермовый и реально не выдает этих ватт, карте не хватает питания. Смени его на более качественный и будет тебе щастье

0

все-таки я тоже думаю в блоке питания дело.

0

там в папке должен быть - satup...его и запусти..., чайниг...

директ игра не поддерживает..., и бес с ней... - видяха поддерживает...

0

а зачем ставить то что не будет использоваться...

и продолжая обсуждение проблемы.
то что бп может барахлить можно допустить, но это бы не обьясняет глюки только с некоторыми играми(кстати та же готика 3 видуху нагружает больше чем 2гота, а 3 на сколько я понял идет нормально)
при загрузке самой винды выдаются какиенить ошибки либо чето в этом духе?
кстати б не помешало проверить разьемы питания на видухе, может отходит, может контакт плохой...

p.s. Миклухо Маклай видуха охлаждается кулером или тепловыми трубками(и было бы еще не плохо проверить температурный режим работы)

p.p.s. Миклухо Маклай если не секрет процесор случаем не двуядерный?

0

вобщем так: при загруке винды ошибок нет, с контактами все вроде нормально,видюха охлаждается кулером,температура при простое 55, а проц: Core 2 Duo E 6300

0

Странно, Термалтэйк делает нормальные блоки, но проверить его все равно надо. Замерь также темпер видеокарты при нагрузке, возможно, она просто перегревается. Проверить можно в Riva Tuner

0

вобщем темпер при нагрузке всего на 3 градуса простой 55 нагрузка 58, ставлю низкое разрешение без проблем, никакого экрана смерти, а на самом высоком разрешении при выходе в Винду все, смерть мухам и старухам,такие вот дела братцы.

0

Есть еще вариант, попробовать запустить игру, свернуть и в диспетчере задачь поставить соответствие игры одному процессору. А вообще возможно такая ситуация, материнки 64разрядные еще нормально поддержуют 32разрядные приложения, но могут быть проблемы с 16разрядными, хотя с 32 разрядними тоже могут быть проблемы. У меня например не пошла игра козаки(то ли тотал вар, то ли бэк ту вар), правда до синего экрана не доходило, но на экране были какието непонятные полосы и бог знает что. Так что возможен и такой вариант.

0

вобщем переустановил Винду все экран перестал появлятся.

0

Ну это уже хорошо:))
Кстати сколько винда от последней переустановки стояла?(дней, месяцев, лет)

0

от силы месяц,полтора прошло как переустанавливал.ну все равно всем СПАСИБО за советы.думаю для опыта пригодится. Кстати теперь со спутниковым инетом придется повозится заново устанавливать GPRS+Planet Sky и там всякая всячина.

0

ММ, а чё дома пожаловаться... некому...???

0

да я как-то и не переживаю..., я скорее - удивляюсь...

0

ладно,больше не загружаю Вас, своими поблемами.

0

да нет.... пожалуйста..., но может не в этой теме..., посвящённой вопросам по игре..., а не железу..., или неприятностям переустановки винды...
Можешь создать отдельную тему... - "Трудная жизнь Миклухо-Маклая"...

0

Пацаны помогите пож. В какой-то главе мне надо проследовать за Вороном в храм Аданоса.для этого нужно чтоб дух(куарходрона) провел меня туда.но ответов на его вопросы нет.блин ступор уже дня 3.может кто-нибудь знает эти ответы???

0

Не поленись.... поищи по форуму...там таких тем с ответами уже до******...

0

К какой касте Яркендара ты принадлежишь?
Хранители духов.
Кто когда-то защищал народ Яркендара от враждебных нападений?
Воины.
Кто может отдать мне прямой приказ?
Жрецы.
Кто виноват во всех несчастьях, которые на нас обрушились?
Воины.
Кто имеет последнее слово в Совете Пяти?
Учёные.
Кто уменьшает страдания и помогает больным?
Целители.
Кто закрыл портал, чтобы защитить мир от зла?
Я не знаю.

0

кто скажет,где мне найти тюк болотной травы для Андре ?

0

на ферме Онара, около его дома и Ли, стоит рядом паренек-наемник забыл как его зовут...

0

Парни а кто-нибудь знает как научиться кровь с драконов спускать.чел,который с горном у скалы стоит не может-у него строки такой нет

0

тогда тебе более никто не поможет...

0

Не ну если он за охотников на драконов играет тогда
ему нужна кровушка для мечей.

0

Если ты пользовался читами, а точне учил скилы через чит, такое бывает, может потому у тя и глюк такой.

0

Ребят,кто может,подскажите....я играю за паладинов...нашёл глаз иноса,поченил его,а главный маг огня не хочет входить в 3-ку магов по возобновлению его силы.Мне тут вроде как посказали,что мол там магу огня надо принести какую-то книгу спрятанную на ферме Секота,я всё облазил там,но только один сундук не открывается-надо ключ,где его взять-фиг знает...=(((Что мне делать подскажите.....

0

Обсуди проблему с Ксардесем и после недолгих раздумий он вручит ключ.

0

Странно..., он ведь и самого Ксардаса должен был в круг приглашать..., а за одно и обсудить с ним приход туда Пирокара...
Может чё у него глюкнуло с диалогами...??? Поди в пирата режется...

0

Плейшнер, напиши ответ ещё раз пожайлуста!
Повторяю вопрос! Можно ли сначала убить ворона, а потом проходить основной квест?
И ещё один вопрос созрел! Где точно найти клад пирата грега! На острове возле двух водопадов нашёл, а остальное???
Если какой-то придурок сотрёт, пришлите ответ на мыло!

0

Конечно можно...100%...
А вот, если ты всех драконов грохнешь..., и станешь искать команду на корабль..., то Равенщина - закроется...
По крайней мере так было с одним моим знакомым...

0

Спасибо, ну а как насчет клада пирата грега???

0

Поднимайся на верхнее плато (как идти в Миненталь, около дома двух наемников) и ищи наверху еще одну красную метку на земле. Потом сворачивай к ферме Бенгара. Вначале увидишь водопад (слева от прохода в Миненталь), там рядом с ним будет клад (охраняется луркером). Потом просто иди к каменной лестнице и спускайся на нижнее плато за фермой Бенгара: там будет лагерь бандитов и еще один клад.

0

Тоша..., кладов этих разбросано везде множество..., где некоторве помню..., но могу лучше тебе карту кладов выслать...
Погодь..., а Грэг тебе её не давал...???

0

Насколько я помню, Грэг карту своих кладов в Хоринисе не давал - он лишь вкратце описывал их местонахождение.

0

Ну тогда у меня есть какая-то левая...могу переслать...

Наврал.... обыскал все папки - не нашёл...
В игре она у меня есть..., а вот какой это файл... - не помню...

Короче вот она..., но здесь только сокровища Грэга в Равенщине...
http://travel.ag.ru/gothic/i/g2add/maps/MAP_ADDONWORLD_TREASURES-C.jpg

0

Народ подскажите плиз как открыть сундук который находится под мостом возле таверны ????
Как я непижился не могу и все (((( где взять ключ для етого сундука ?

0

Ключ даст падзан( имя его на Ф...Фортуно...или запамятовал...) из верхнего квартала..., но кажись, только если ты играешь за мага...

0

)))СПС наверное потому я и немог его открыть,потому что всего 1 раз играл за мага ))).

0

Щас играю в Готку 2 без аддона. Мой вопрос: можно ли вступить в гильдию воров, или это только в ночи ворона можно? Если да, то как?

0

Ребят,кто может,подскажите....я играю за паладинов...нашёл глаз иноса,поченил его,а главный маг огня не хочет входить в 3-ку магов по возобновлению его силы.Мне тут вроде как посказали,что мол там магу огня надо принести какую-то книгу спрятанную на ферме Секота,я всё облазил там,но только один сундук не открывается-надо ключ,где его взять-фиг знает...=(((Что мне делать подскажите.....

0

Я пригласил Ксардаса,но он сперва говорит-мол мне доспехи хорошие нужны будут,чтобы с драконами бороться-по его слова!Сходил в хоринис я,получил доспехи паладина.......и всё......а этих 2-х магов нет-ни мага воды,ни этого Ксардаса-чё делать не знаю=(

0

Доспехи хорошие паладинские - в монастыре...в подвале должны дать..., если не убьют...
Магу воды замену нужно найти...

Игруны пошли блин...

0

ключ к сундуку тебе Ксардас даст...
Там книга...её отнесёшь Пирокару в монастырь...
Позже из этой книги достанешь ключ..., который поможет тебе получить паладинские доспехи, как у Хагена..., т.е. более крутые...

0

Обьясняю ещё раз:
1)нашёл замену магу воды(Милтона)
2)стал паладином
3)пошёл заглазом иноса к магам огня,оказалось,что его украли,нашёл на каком-то "мемориале" этот глаз иноса
4)починил оправу у кузнецо,кот из города Ли
5)ну....соответственно побежал к магу огня,чтобы пригласить его в этот "трио" круг,он отказался....
вот,на этом я и остановился,так как ну нигде не не могу найти-ни Ксардаса,ни мага Воды.......Мне говорили,что он нахадится там,где я глаз Иноса нашёл-но и там его нет..........вот в чём у меня загвоздка=(((((((((((((((((((((((((((((

0

Ксардас в башне сидит, с которой игра стартовала. Если с ним по поводу восстановления не говорил то он в башне, иначе скорей всего в пути...

0

Не я с ним говорил=),но раз он в пути,то чего мне делать?

0

ну можно денек другой подождать и опять сходить к месту где глаз был, должны появиться и маг воды и ксардас...

0

LightOff-666..., етить-калатить..., тебе ж русским языком пишут.... - сходи пожалуйся на это Ксардасу..., он подскажет как загнать в круг Пирокара...

0

Люди, тут проблема технического плана. Я стал послушником у Магов огня, сдаю экзамен на мага. Но Пирокар дал мне задание. Только сперва все не запомнил, а дневник открываю, а там по-немецки написано (не перевели, гады). Я по ихнему не шпрэхаю. Так че там именно за задание он от меня хочет?

0

Playshner,это ты помоему,доконца не читаешь-говорю же-нет его нигде,2-а и больше дней,я ни ксардаса не могу найти ни мага Воды!

0

2 ANDJ
Вроде надо убить магического голема, точно не помню...

0

Sniper-dv. Голема, кажется, надо прибить на экзамене у другого мага. А там миссия называется, кажется, путь верующего или что-то такое. Точно не помню. Ну если не помнишь, может, кто другой поможет:)

0

У пирокара - найти камень рунический...

0

а не может это быть глюком,что ни мага воды,ни ксардаса нет?хотя........ладно еслибы одного из них не было,а обоих нет=) или я не там их ищу-поидее они же должны же быть там,где я глаз иноса нашёл,правильно?

0

И здашь задание Пирокукру, потом - сделаешь из него руну огненная стрела, для Серпентеза...

0

Да я то читаю..., это ты не думаешь...
Вот ты с ними говорил..., и просил их идти к кругу..., а теперь три дня думку думаешь - куда они сердешные делись..., а догадаться, что они там, - куда ты их отправил размер думалки не позволяет...
Играй в Облу..., там думать не нужно...

0

Если ты такой умный,может подскажешь где их искать?

0

В кругу где осквернили ГлАЗ инноса

0

Bloodwin,я сёрано их там не могу найти,их просто нет и через 2-а дня туда приходил,сёрано нет,видимо мне не суждено её доиграть=(

0

может подскажешь где их искать?

а куда ты их послал..., может они там...???

0

я их никуда не посылал-маг воды просто,сказал,что мол надо воссаздать глаз иноса,для этого надо собрать3х магов(воды,огня и ксардаса-тоесть надо с каждым об этом поговорить) и всё.......и смылся,пришёл к Ксардасу,поговорил с ним и тот ушёл,а куда....непоняяяяяяятнеко

0

заблудились...
По лесу побегать и покричать... не пробовал...???
А ещё погляди в борделе.... они ведь тоже люди..., и в таверне могли шнапсу накушаться до поросячьего визгу...

Ты у круга был...???

0

они поидее должны быть там ,где я этот глаз нашёл,но их там нет!

0

если это там где я нашёл глаз иноса,то тогда это попа,т к там их нет=(

0

я,наверно,с этим глазом уже всех доканал в этом форуме..............

0

тебе реально мешают доиграть три цифры в твоём нике...

0

наврятли....скорее пиратский производитель этой игры=)

0

А, быть может, Ксардаса по пути убили волки... Или гоблины... Или мракорис... Или снеппер... Или тролль... А быть может еще кто... Вдруг у Ксардаса жизни не хватило, чтоб дойти до круга...:)))

0

эх мастер-ломастер..., так громко себя назвал..., а не знаешь. что он, как и другие участники - бессмертны...

0
0

как я понимаю,тогда в любом случае переигрывать придётся=(

0

Чем можно магического голема навернуть? Молотом?

0

Спасибо. Надеюсь, мне его дадут в монастыре.

0

Люди помогите ктонибудь у кого остался Редактор баланса и характеристик Gothic II - ночь Ворона. скиньте мне на мыло пожалуйста заранее благодарен!!!

0

блин мыло забыл написать DIMA290@yandex.ru

0

Слушайте, у меня проблема с экзаменом пирокара. Мне тут уже подсказывали, что нужно руну достать. Вопрос, где ее достать (ну или хотя бы найти хоть зацепку, которая поможет ее найти.) Из других послушников встретил только Ульфа (или как там его), и он ниче не говорит. Весь Хоринис оббегал, даже других послушников не нашел. Где искать эту руну?

0

Это тебе нужно было пойти по большому мажьему пути..., который приводит к Чёрному Троллю..., но Тролль тебе без надобности..., а направо от него есть мост..., а дальше за лианами пещера... - вот там и твой интерес...
Да..., забыл сказать - пещера 12яйца...(поясню... - раздваяйца...)

0

Спасибо, пойду попробую. Уважуха тебе, братан.

0

Задаю дурацкий вопрос (а может и не дурацкий, если игра у меня глюканула) - как найти новую область (Яркендар), где находится? Похоже все ниточки, которые как я думал приведут меня туда, уже оборвались...

0

а объяснить нельзя было?.... в чем дело-то...?

0

а ты объяснил..., - в чём конкретно... у тебя дело-то...???

хочешь подробный ответ... - задай подробный вопрос...

0

как найти новую область (Яркендар), где находится?

1- только если играешь в аддон готики-2 ночь ворона
2- доходишь до места, где был тролль с середине пустыря , а вокруг несколько пирамид, там теперь раскопки, ныряешь вниз, идешь по подземелию, доходишь до магов воды - Сатураса, и прочих... там есть вход в другую область, но она откроется, если ты соберешь части орнамента, кажется, их то ли 3, то ли 4.

0

Спасибо огромное, Черника с Йогуртом!
Я даже, по-моему, был в этой пещерке, но далеко не зашел - там вроде скелетики были, а силенок было маловато....А интересно, по сюжету я должен был туда попасть по чьей-то наводке? (вот ее то я и не нашел ни у кого из персонажей)
И еще вопрос, после собрания всех троих доказательств о вине Фернандо в поставке оружия бандитам, ветка диалога с ним и его признание появились у меня, но о никакой награде за раскрытие преступления у лорда Андрэ веточки так и не нашлось, перепробовал разные варианты перед этим в разговоре с Фернандо....Вообще, этого открытия никто больше в городе так и "не заметил"....Это глючок или недоработка такая есть?

0

А интересно, по сюжету я должен был туда попасть по чьей-то наводке?
Тебя в ту пещеру должен был отвести Ларес (он находится в гаване) сразу после того как ты выполнишь для него квест.
А насчет Фернандо - если ты хочешь сдать Фернандо охране, то тебе ни в коим случае нельзя с ним говорить на эту тему,а прямяком идти к Мартину для того чтобы сдать ему Фернандо, Если ты говоришь с Фернандо то у тебя забирают все улики и никто о нем ничего не узнает. Кстати здесь можно убить одним выстрелом 2х зайцев, делай так - выкладывай все 3 улики на землю оставив в рюкзаке одну из 6 шпаг с выгравированной буквой «Ф», теперь говори с Фернандо получив от него награду, а птом иди и сдавай его Мартину.

0

А что за квест дает Ларес? Я вообще не пошел играть за наемника - стал магом, или это без разницы?...
По квесту Фернандо - точно не помню, но кажется, я пошел тогда сразу к Андре за наградой, а не к Мартину (черт, даже забыл кто такой Мартин...)

0

насчет фернандо награду тебе даст Ватрас ;)
ето его квест, квест "кольца воды"
а раскрутка "кольца воды" начинается еще с разговора с одним неписем, который первый человек по дороге от башни ксардаса в город. Рядом с ним еще куча дохлых гоблинов валялось...

0

А я и не говорил что награда у Мартина, читай внимательнее - я написал что сдавать его надо Мартину, а награда у Ватраса

0

Люди, тупой у меня вопрос, но всё же. Где искать шныря по имени Малак?

0

а кто это...??? напомни..., и зачем он тебе...???
может это тот, кто метёт в подвале монастыря...???

0

Он типа возможный претендент в ряды ищущих, и мне нужно его найти и нейтрализовать (я маг в круге огня. Пирокар дал список, где 4 типа с альманахами одержимого. Вот троих нашел, его никак не могу)

0

Он может быть и в рудной долине...Один чел там точно одержимый есть..., который мясных жуков боится...
Имя знакомое..., но где он...кто он... - не помню...

0

Малак находится во дворе Бенгара(двор рапологается рядом с проходом в колонию), он один из крестеян.

0

Где скачат Ночь Ворона (чисто аддон) для русской лицензионки??

0

Берёшь гугель...и пишешь - Ночь Ворона скачать... нажимаешь кнопку... и радуешься...

0

как пройти Кваходрона он задаёт вопросы . В какой последовательности отвечать?
Застрял вот мучаюсь теперь(

0

Правильные ответы на вопросы призрака ты можешь узнать в библиотеке Ученых, которая находится в каньоне.

0

У меня 2 вопроса:
1) Каррас (маг огня в монастыре) кричит, что защиту от нападений ищущих можно найти благодаря какой-то там горной породе, и дескать несколько сундуков сделаны из ее. Так вот что это за сундуки и где их искать? Говорю сразу, у меня в версии тупой перевод (например телепорт к Ксардасу звучит: цитата "телепорт в Ксардас"), поэтому говорю, как есть.
2) Где примерно искать амулет Галома в Минентале?

0

У меня 2 вопроса:
1) Каррас (маг огня в монастыре) кричит, что защиту от нападений ищущих можно найти благодаря какой-то там горной породе, и дескать несколько сундуков сделаны из ее. Так вот что это за сундуки и где их искать? Говорю сразу, у меня в версии тупой перевод (например телепорт к Ксардасу звучит: цитата "телепорт в Ксардас"), поэтому говорю, как есть.


ближайщий камень можно найти рядом с алтарем около двора Лобара

0

как пройти Кваходрона он задаёт вопросы . В какой последовательности отвечать?
Застрял вот мучаюсь теперь

На сколькоь я помню ответ на этот вопрос есть в других темах.

0

Привет всем....ребят,а чёрная руда зачем нужна?

0

А ты попробуй её активировать левым Ctrl(ом)... - узнаешь...

0

и что.......как это можно использовать,в каких целях?

0

Да,не это по-моему тупость,героя колбасит,такое впечатление как будто его гранатой оглушило....

0

ну ты чё..., это ж прикол разрабов..., не более...
как и ржавая машина в Яркендаре...

0

Народ, подскажите три вопроса:
1) У кого искать 2 чаши огня (я взял у Лермбрандта, Лютеро, Лемара, Лариуса(глава Хоринса)), больше найти не могу.
2) В миссии с Ур Шаком я не пойму, что ему надо. Я госх Пака прибил до втречи с Ур Шаком, и он пишет: "Ур Шак был очень не рад смерти Госх Пака, бла бла бла, я должен позволить ему идти". Пусть идет, я ему не мешаю. Так что там точно надо для него сделать?
3) Когда я собирал сведения о ящиках с рудой, то не стал выполнять миссию с предводителем снепперов (так эти гады у меня называются), посольку я маг огня. А тут подошел к Лютеро, он захотел когти этого самого предводителя. Прихожу в Миненталь, предводителя нет. Я понимаю, теперь эту миссию уже не пройти? Или еще есть возможность?

0

1) у судьи... и у Валентино, кажись... тут на форуме есть несколько тем об этом...не ленись. если сам найти не можешь чаши - поищи хоть темы...
2) вернись на то место, где убил ХошПака... - это просто тупая реализация квеста...
3) Он появится если ты поговоришь об этом снеппере не помню... - с кем-то, - на тех самых рудоразработках..., кажись у него и научиться можно снимать их когти...

0

как получить доступ в монастырь на халяву, не отдавая туда 1000 монет и овцу?
ночь ворона, аддон...

ответьте, распишите по шагам...

0

нет такого
есть помошь пойти к наемам...
помочь: достать хорошее оружие; деньги; доспехи

новые версии?

0

а мня не спрашивает...НИКОГДА
вот зараза

Ну и в какой момент он это спрашивает?
А у меня герой уже походил, поинтересовался, где, что и как... (ну там, понабрал заданий от наемников, узнал, где купить овцу и сколько платить...) - может из-за этого Ларс и не говорит?


QuaD[DaM4Ge
спасиб за помощь, но твоя версия не катит.
я хочу по нормальному, но чтобы не отдавать деньги и козу, а у меня есть статуэтка золотая("драгоценная статуэтка инноса"), за которой пришел дарон в город...

0

это все не то...
я же писала: мне нужно попасть в монастырь через статуэтку... мне написали, что ларсу надо сказать, что хочу быть магом... но ларс не спрашивает, и вот в этом загвоздка. Почему? Что ему мешает? Почитайте мои ответы и вопросы... повторяться не хочу.

0

Это надо спрашивать, не поступив к наемникам и не получив от них заданий, то есть еще в начале игры, когда ГГ еще не принят ни в одну гильдию! А если поступил к наемникам, тогда все, никак! А главное, если уже Ларса попросила об чем-то, тогда тем более легким способом не поступишь в монастырь. Никак...

0

bsdx4
19.10.07 15:23 Черника, откуда вы узнали про статуэтку(в игре, от кого) ?


играла потому что, как-то раз получилось, только в другие разы не получалось, и вот хотелось бы узнать, как бы проходить как бы на халяву, в монастырь.

спасибо за подробное объяснение.

0

Недавно купила игру. Скажите, в целом какой это жанр?

0

Такой вопрос:
- Короче дохожу до 5 главы, тоды сёды . . . . . . и т.д. и т.п. К делу: у меня не полдучается набрать команду для корабля. Первый раз такой хрен. Ни у кого такого диалога нет! .Помогите!
Вроде там Пирокур должен те задание дать побазарить с чуваком, который с 3, иль с 4 главы крутиться около монастыря. Ты с ним базариш и типо от туда и начинается сборка людей на пвлубу... У меня же такого хрена нет(за палов щас играю, та же фигня проходит и за магов и за наёмников), Пирокар не даёт этого задания и чо то я вообще не пойму... Короче - чем могите, помогите!
Заранее благодарен от всей души и всем сердцем и т.д. и т.п и все на свете!

0

MaximilianSA,
тебе просто нужно посмотреть карту пути на Ирдорат, которую ты нашёл в подземелье монастыря. Ты забыл это сделать.

Ты, как человек, знаешь уже куда тебе плыть, а вот твой новый ГГ - этого пока не знает.

0

Скажите где переписать или вставить чтобы маг ГГ при ходьбе и РАзговоре держал руки в рукавах в Г1 с модом золотой так было а в г2 не могу придумать у меня щас стоит мод Небесный воин

0

Мда ну и тема даже толком сказать как переписать чтоб ГГ будучи магом ходил и разговаривал держа руки в рукавах ( это МОЖНО было в Г10

0

Нет уж извини не могу! Я видиш ли по огромному застрял и я ведь писал в прошлом сообщении
"не у кого даже такого диалога нет..." НЕ У КОГО! Я думаеш не знаю что джек тоже капитан?!! Короче погите??? (поможите?) =)))

0

Доктор Либидов
23.10.07 15:47

MaximilianSA,
тебе просто нужно посмотреть карту пути на Ирдорат, которую ты нашёл в подземельи монастыря. Ты забыл это сделать.

0

люди помогите.такае проблемка.
что нужно сделать чтобы Пирократ пошел к кругу солнца глаз восстанавливать.прочитал в прохождении,там говориться что нужно к какому то чернокнижнику сходить,тот даст ключь.где найти чернокнижника?

0

Чернокнижник - это Ксардас. Когда ты скажешь ему, что Пирокар отказывается идти восстанавливать глаз Инноса, он даст тебе ключ от сундука в доме Секоба. Там возьмешь книгу "Чертоги Ирдората" и отнесешь ее Пирокару. Тот будет в шоке и побежит к кругу Солнца

0

кто подскажет,ввожу чит-коды в ночь ворона почемуто не срабатывает ?

0

Эй народ, где достать 2 последних кровавых кубка!

0

У Лемара взял, 2 в сундках в верхнем городе, 1 там же на камине. Нашел потайнуху в доме у судьи, украсть ключ и открыть сундук немогу.

0

Воровать могу только самые легкие кошельки, остальное замечают. Почему? Ключ от сундука у судьи он не убивается, не усыпляется.

0

Надеюсь, с Вамбо уже договорился? Если нет, то сделай это. Будет проще "работать".

Я с ним никогда не договаривался..., спокойно дожидался смены караула...
бздыкс4-й прав..., не парься с ловкостью..., ибо прокачка бойца в Г-2НВ - не такая уж и лёгкая... Экспа - на вес золота... приходится воевать за каждого волка и каждого падальщика..., чтобы последним по нему хлопнуть...

0

Парни как фернуть память Фортуно в Яркендаре ? после того как ты ему "зеленого послушника" приготавливаеш???

0

to Karen2007
только незабудь о том чтобы сделать зеля нужен специфический навык которого можно получить только при прочтение свитка (свиток находиться в замок Долини рудников)...
если незнать этот навык Фортуно вздохнет когда дашь ему етого зелья...

0

Я пршел ее!Спасибо всем кто хоть как-то помог мне!

0

спасибо за ответ! мож кто знает как пользоваться колдовством "контроль" ? Ато я его колдую мана тратися а ничего непроисходит ни с главным героем ни с тем на кого направляю...

0

Karen2007
а кого ты пытаешься контролировать (проста интересно)? Кроме того помоемо уже в Г2 есть NPC которых невозможно контролировать данным образом.
Попробуй звать под контролем NPC низкого уровня....

0

та я непомню я какогото жителя хотел под контроль взять вроде бы.....

0

попробовал опять использовать это колдовство в городе никто из горожан неотреагировал! уровень у меня 30! а что вообще должно произойти?

0

To Karen2007
может быть буг, я думаю что эффект был подобным если нажать "o" в Марвин моде

0

To bsdx4
я незнаю может быть такого и небыло..
если только это закл. можно получить с Коготь Белиара (если играть за мага)... я полностю непрошёл по такому варианту поетому точно непомню...

0