на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic II и Ночи Ворона (9) (тема закрыта)

Комментарии: 587
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Привет! Скажите, кто знает: в 3 главе отвоевал глаз инноса, поболтал с Ксардасом, затем с Ватрасом, который просит себе замену - мага воды, кого надо подрядить на это дело?

0

Да ужж... тернист, ну я потопал! Спасибо!

0

Народ, как грохнуть каменного дракона? Я подбегу, ударю 2-3 раза, он мя отпульнёт и больше не подпускает, а жизни у него в это время восстанавливаются:(

0

подскажите, как "ночь ворона" от акеллы поставить на пиратскую готику, или как сделать пиратскую готику версией от акеллы

0

Да, замечательно помог отвлекающий манёвр в виде демона (в крайнем случае голема:)
andreiit - я думаю это нереально, сам когда-то играл в пиратку и не представляю как вообще возможно поставить на такое... лицензионный адд-он.

0

то MoZgOzEbR
у Пепе за двором Онара (лагерь наемников)

0

Овцу можно купить на ферме лендлорда, там где наёмники. Там позади всех домиков есть паздбище. Там стоит чел , вроде Пелле, у него можно купить овцу.

0

О, точно , у Пепе! А я просто давно играл , и забыл.

0

Где послушанник Педро???Если не сложно выложите скрипт с отметкой его местонохождения или подробное описание дороги к нему) либо у меня он вообще пропал либо просто не нахожу=(
ЗЫ: Ещё такой вопросик можноли в игре стать охотником на дараконов(чтоб когда 'с' нажимаеш было написано не маг, наёмник, или палодин) а охотник на драконнов?

И ещё где сокровищнеца Кассии(предвадителя гильдии воров в хоринесе)?

Кто до каково левала докачался(без читов)?

0

то G00RN
1) послушника Педро встретишь в 6 главе;
2) сокровища Кассии на острове сокровищ. Прыгаешь в воду в порту и плывешь все все время прямо. На острове встретишь 5 варанов, дальше заходишь в пещеру ... там ловушка будет - осторожно;
3) души читеров!

0

поготька goorn тебя случайно не богдан зовут

0

fall нет я не богдан))


1)Кто сагласиться заменить Ватраса??


2)В подземелье куда орнаменты искал (для прохода в яркендар) есть решётка за ней телепорт, как открыть её?

0

1) в каком квесте? и для чего это нужно?

2) поговори с Мердарионом в главном зале. в диалоге узнаешь, что за решеткой находится телепорт, но никто так и не решился испытать его. вызовись сам и маг даст тебе ключ от двери. там еще кстати будет стоят сундук с различными вещами, который нужно взломать

0

1)Кароч глаз Иноса нашёл а он поломанный Пирокар говорит иди грузи Ватраса а тот говорит что может починить но его нужно заменить(чтоб на его место встал какойнибудь другой маг воды)....
2)ключ то он дал а куда его пихать?? там не дверь а решётка!

0

1) сначала почини глаз Инноса. сходи к Беннету - он восстановит оправу. затем нужно восстановить сам камень. для этого нужны три мага, представители трех божественных сил. за мага огня выступит Пирокар, за мага воды Ватрас(он должен согласиться без вяских дополнительных условий), нужен еще Ксардас, который будет представлять сторону темных сил. но, услышав о некроманте, Пирокар начнет причитать, что, мол, рука об руку с этим безбожником ничего делать не будет. тогда беги к Ксардасу, он скажет, что делать..

2) все правильно. решетка не открывается и не должна октрываться.. есть дверь с другой стороны этой комнатки, как раз напротив главного зала, где маги воды расположились. там даже скважина есть для ключа, который ты должен был взять у Мердариона

0

а вот ещё некоторые решотки открываются с помощью штурвала(круга который надо крутить) и когда я пытаюсь открыть такую решотку появл надпись нет нужного предмета=( Что для этого нужно???

0

О_о

Что ты имеешь в виду под словом "штурвал"? и какие решетки ты с помощью него открывал?
Если ты спрашиваешь про решетку, которая открывает вход в винный заводик крестьянина Вино, то тебе нужен жир кротокрыса, чтобы ее открыть... Его можно купить у Мартина, или у Энима, который даст тебе квест про этот заводик. ЕЩе банка с жиром валяется где-то в трюме паладинского корабля...

0

ну в какойто пещёре (точно места не помню) там куча джина(штук20) и в сундуках приличная сумма)


Беннед починил оправу, Ксардас согласился помоч и сказал идти к Ватрасу чтоб получить его согласие а тот не хочет отходить пока я не найду мага воды каторый его заменит!?=(И что делать (в подземелья(где порт в яркендар) никто из магов нехочет=( )

0

Когда Яркендар пройдешь,Сатурас говорит,что Миксир ушел в Хоринис помогать Ватрасу.И Ватрас без проблем с тобой идет.

0

нет) с этим тоже не большая проблемка принёс все 4 фрагмента они ключ(или чтото вроде него) сделали И кто то сказал что его надо взять у Сатуруса а он говорит что тип не доверяет и что если Ватрас скажет что тебе мона доверять тогда даст) а Ватрасу я даже это сказать немогу как я понимаю он хочет чтоб я сделал его квесты квесты с оружием сделал и все остальные а вот с пропавшеми людьми почти людей ворует чел по имени Ворон а вот его то я найти и немогу........

0

А ты уже вступил в Кольцо Воды? Если нет, то тебя никто не пустит в Яркендар. Тебе еще много чего выполнить надо для этого...

0

не не вступил)Да я всё выполнил кроме пропавших людей выполнил, помогите найти Ворона

0

Ты уже был в лагере Декстера? Если нет, то необходимо найти этого подонка и выведать у него все про РАвена и пропавших людей... Тогда ты с этим докладом пойдешь к Ватрасу, после чего спросишь, "могу ли я вступить в кольцо воды?" Он скажет, что ты готов... Потом пройдет обряд посвящения... бла-бла-бла... и ты сможешь идти к Сатурасу....

0

Гг) Был я спросил всё что было можно потом убил его в то время ворвался одноглазый пират Грег и перебил остальных бандитов. Я грегу какуюто бумагу отдал он сказал она ему ничего не говорит и это знат и так) И всё) А по поводу пропавших людей он мне всё про своего хозяина Ворона рассказывал.А Ватрасу я могу токо сказать по повду проп людей- я работаю над этим) И всупить он не предлагает=(((

0

Ну он и не предложит, пока ты сам его об этом не спросишь... Там в диалоговых строчках поройся - должна быть... Если конечно до этого тебе Кавалорн говорил о Кольце Воды.
А Ватрас тебе как раз и давал квест про пропаавших людей - так что когда покажешь ему бумагу, которую взял у Декстера и расскажешь разговор про Равена, спроси про вступление в круг воды - должен принять..

0

С Кавалорном кончно же болтал)
Та бумага не у меня!!!!Я её Грегу отдал он просил!!!

0

Как попасть к каменному дракону? Я дошла до его крепости, но не могу к нему подняться. Где в крепости лестница или что-то подобное?

0

2 G00RN:

Ты в какой сейчас главе?

2 carpa:

заходишь в форт, доходишь до коридора, поворачиваешь направо. там комната с обвалившимся потолком и каменным големом. мочишь голема и оттуда добираешься в каменную пещеру, где обитает зверюка

0

всё я в круге воды) СПС тебе огромное.....сам бы я не смог....;)
я в 3 главе))
ЗЫ: Насчет того что у меня её грег забрал я перепутал) я просто её не читал а перед тем к к Ватрасу её прочесть нада)

0

2 SnoFF
голема замочила, но в той комнате нет прохода в пещеру

0

извиняюсь, напутал...))
по памяти писал... просто давненько уже не играл - с лета))

Рядом с входом в форт есть пьедестал с фигуркой орка. забираешься на него, оттуда на выступ небольщой и попадаешь на "балкон", с которого дверной проем ведет на второй этаж. заходишь, поворачиваешь направо - увидишь пролом в стене. следуешь туда и по тропинке - вуаля! попадаешь в заветную пещеру...

0

Пришёл в яркендар там полно агресивно настроеных бандитов, перебитиь их всех будет очень не легко, нельзя гденибуть намутить одежду бандита? или чтонибуть такое чтоб они на меня не бросались?

0

ну иди в лагерь пиратов выполниш там квесты и тебе дадут эт самую броню!

0

Сразу идти в лагерь бандитов будет крайне неразумно... Сперва нужно озаботится наличием у себя бандитских доспехов, которые имеются у пиратского капитана Грега. После выхода из пирамиды, где расположен портал, поверни направо и неподалеку увидишь парня в пиратской одежде по имени Аллигатор Джек... Он предложит тебе поохотится с ним на крыс, а аткже поведает о необходимой тебе кольчужке..

0

От какого богатства,дает маленький ГрЁБАНЫЙ ключик Ханна?Бар под гильдией воров.

0

Этот ключ от тайной сокровищницы гильдии воров. попасть на остров очень легко: из гавани, как раз с того места, где стоит Ларес, прыгаешь в воду и плывешь прямо. Через некоторое время покажется средних размеров остров. Обогнешь его и на берегу тебя будут ожидать несколько ящериц (штуки 3-4). После этого найдешь замаскированную пещеру (там на входе будет ловушка!). В этой пещере стоят сундуки. Ключ открывает два из них, а один можно взломать..

0

Дерни факел справа на стене.. (или слева, не помню точно)

0

Пасиба! Настоящий друг! бабла немерино!

0

народ спасайте где мне найти гроб Куаходрона в готике2(ночь врона)?

0

давно не играла так что точно не помню но если по памяти то иди по дороге что возле отшельника. и там не далеко от отшельника есть типа как большая пещера вверху. к ней ведет тропинка. сразу и не заметиш я тоже не сразу нашла.

0

Я в Яркендаре на базе бандитов в храме Ворона, когда туда забигаеш показывается ролик(ток у мя он не показался был только чёрный экран) и судя по всему там чегото показывается про эту комнату и дверь , кароч что нужно чтоб откыть эту дверь?

ЗЫ: где мона этот ролик скачать?

0

kar1
какие именно рудники? Если в Минентале то тебе дают карту, по ней смотришь расположение

G00RN
да там ничего важного, Ворон убегает за дверь, ты не успеваешь (секунд 15 ролик), надо идти обратно к магам воды и спрашивать

0

Ясн) 5 каменных табличек нашёл) осталось активировать 1 телепорт 4 из них отмеченны на карте их я актевировал(долина, бандиты, болто, каньён) а где пятый телепорт?? не могу найти=((

0

пятый в самой пирамиде находится, где портал в Яркендар

0

Какойто из магов просит чтоб я над какойто гробницей прочитал заклинание(каторая на западе) что именно это за гробница ,а точнее где она находится? и прочитать над гробом надо? если я не ошибаюсь?

0

Это гробница Куарходрона... Пещера с этой гробницей находится рядом с отшельником. Слева от его дома есть дорога, спускаешься по ней и налево. Там будет подъем в гору. Так ты попадешь в эту пещеру. Там будет тролль, горгульи и несколько гоблинов. А за троллем сама гробница... Прочтешь там заклинание. На входе, как мне помнится будет еще зомби...

0

нашёл) вышел этот Куарходрон ) и начел задавать кучу вопросов подряд(штук 6-8) отвечаеш не правиль он не хочет со мной болтать дальше)а как правильно ответить????
или с ним вообще дальше базарить не надо?

0

Разгвоаривать с ним надо обязательно... И на вопросы отвечать надо тоже правильно 8-) Иначе дальше по сюжетке Яркенадара не пойдешь... Я долго мучался, но все-таки смог ответы найти (сам)... Если почитать, что написано в библиотеке ученых на севере, то можно ответить на все, что он спрашивает...
Там, разные скрижали, плитки, стойки с книгами... Вся в Яркендаре информация эта есть. Только надо мозгами чуть-чуть пошевелить :)

P.S. Если неохота искать, могу написать, что надо ему ответить..

0

напиши плиз=)))

ЗЫ:навверн задолбал вопросами) но с табличкми я гдето час мучелся результату 0

0

ну я еще дольше мучался) потом все-таки понял что к чему...
ща найду - напишу... где-то в блокноте должны быть..

0

Хе-хе))... Вот, нашел:

1) хранители духов
2) воины
3) жрецы
4) воины
5) ученые
6) целители
7) не могу знать

0

пятый телепорт находится в том же здании в котором ты появляешся когда проходишь через портал?

0

да, толькo пройди немного вперед.... там еще рядом два каменных стража его сторожат
ну, если подумать, это первый телепорт ;) остальные чуток сложнее найти

0

Люди у меня не работает Готика 2 я могу зайти в игру поиграть 5-20 мин и меня или выкинет из игры или я выйду из неё и больше не смогу в неё зайти мне приходится постоянно переустанавливать игру помогите пожалуста :(((

0

1) У тебя пирасткая версия или от Акеллы?
2) Какая операционная система установлена на компьютере?

0

Даракона на болоте убил, огненного тоже, пришёл в какуюто крепость там каменный вроде даракон, ток его я убить не могу глаз инноса разрядился=( и чего делать????

0

Ты должен изъять у драконов, убитых тобой, сердца. Это поможет зарядить Глаз Инноса. Делается это на любом алхимическом столе....
Не забудь, кстати, обыскать местность около драконов - у каждого спрятаны сокровища....

0

у меня Windows Xp и у меня лицензия игры SnoFF

0

2 _VANO_

тести комп на нанличие вирусов.

0

Приплыл на остров) очистил храм от нежите , остался один только "Мёртвый-даракон"
и его ранить ничем нельзя, что делать?(должно быть я чтото упустил в прохождении, или для этого опять глаз инноса нужен?
ЗЫ: а это уже финал??

0

а всё) сам разобрался) прошёл)
только жаль ролик не увидел когда даракона убил, где его качнуть мона, или о чём он)
ЗЫ: а Готика 4 будет когднибуть?

0

как попасть в рудники где надо достать доказательства того что пришла армия тьмы?

0

так вроди граф (или как там его. короче главный в замке что в Долине рудников) должен дать доказательства главе паладинов в Хоринисе. но он говорит "... мол так и так узнай что там на рудниках. и тогда дам доказательства". ты не знаеш где те рудники (всего 3), да?

0

в замок можно попасть использовав свиток "превратиться в такое-то животное" (они кажеться есть у алхимика из Портового района). если не будеш утыкаться оркам в задницы они тебя не тронут. идеш к типа катапульте (она упираеться в стену замка и через нее можно попасть внутрь). ОБЯЗАТЕЛЬНО: когда подойдеш к катапульте перед тем как подниматься нажми Еnter (превратиться назад в человека) до того как тебя увидят лучники из замка иначе они начнут в тебя стрелять даже если у них на глазах станеш человеком. вопщем по катапульте поднимайся в человеческом облике.
насчот рудников: 1 находиться там где шахта Старого лагеря в Готике 1(если не играл в первую часть напиши. попытаюсь обьяснить),
2 на юге где горы (в 1 части територия орков). напротив замка есть холм с орками. и там есть шаман орков который говорит по-человечески и не нападает на тебя (зовут кажеться Уршак и что-то типа того). идеш по дороге возле етого холма а потом прямо и увидиш шахту. там есть озеро и видно башню на горе неподалеку.
3 тоже на юге недалеко от 2 шахты. чуть впереди от 2 шахты есть поворот на лево (если стоять лицом к озеру что перед 2 шахтой). поверни иди по дороге и увидиш.

0

Народ помогите :( не знаю че делать баг чтоли или нет? Вообщем проблемма в том что я не могу обучиться вскрывать замки отмычками... нада у плотника обучиться так он сволоч грит что не доверяет... прочитал что нада внести долг за его дочь Люсси вроде бы долг требует Маттео подхожу к Маттео он молчит про это ни слова... Люсси кричит что типо она рада жизни :(( и все! у Воров обучиться хз как я походу посеял рыбу в которой лежит записка... Народ может есть чит какой нить??? или НПС который обучит ? просто клинит бегать так :(((

0

Тебе для этого нужно получить благословление богов и потом стать горожанином, устроившись на работу...
Еще можно обучиться этому навыку у воров..

0

Если он в ополчении, то наверняка получил задание найти логово этих самых воров. Не помню точно, но вроде бы по получению этого квеста, найдешь ты их мертвыми.

0

Если не сдавать лорду Андре месторасположение гильдии воров, то они останутся живы :)

0

bsdx4 aka GoroVed понимаешь в чем прикол:) Маттео молчит как рыба нифига про долг не говорит... Гритта тож грит что не на что жаловаться... В ополчение вступил я посторожив ящики с товаром... А в гильдию воров можно попасть как нить по другому без злачастной рыбы??? Тоесть где достать клбчик от входа ?:))) Кого пришить?

0

Сдай ополчению Нагура, Ренгару.... Затем за тобой придет Атилла и попытается убить... После этого сними с его тела ключ от канализации и отправляйся к ворам..
но все-таки попытайся эту записку найти... Ты же не мог ее просто так выронить! :))) Может быть продал кому-нибудь или где-нить в сундуке заныкал... По торговцам послоняйся, может и найдешь...

0

А этого Атиллу можно как нить по другому найти самому ?

0

По-моему нет...
Он сам тебя находит... Правда для этого ты должен зайти в кабак Кардифа, тогда он тебе скажет, что тебя искал какой-то парень и что тот будет ждать тебя за рыбной лавкой...

0

Согласен с предыдущим оратором. Готику нужно пройти самому, с умом, несколько раз.... А уже потом изучать солюшены и читы на предмет любопытных особенностей и пропущенных фич и квестов (как я и делал)

0

Угу но када возникает баг и запись игры у тебя далеко от него, и начинать игру заного уже ппц впадлу... то тут уже можно и почитерить....

0

Баг в игре только один. Это когда с Ларесом бежишь на ферму к Онару, а потмо нельзя выполнить задание магов воды и попасть в Яркендар... Не знаю, есть ли патч на эту "дырку" в геймплее, сроду не патчил готу..
А вот неумелое прохождение игры посредством использования солюшена чревато различными потерями в сюжетных событиях по ходу прохождения. Что мы и наблюдаем ... ^_^

________
edit
И насчет сохранений: лучше сохранять в несколько слотов(больше 3х), благо гота позволяет это сделать...
Я, например, сохраняю в 10 слотов последовательно названных, чтобы не путаться... 8-))

0

гы гы не знаю что я плохого сделал Нагуру, но он грит чтоб я шел на :)))))) а Ренгару я не стал здавать :)))) гы гы вот такой вот я распиз**й ну пришлось ввести МАрвина :))) так и попал в канализу :)) и в чем самый прикол меня спросили как ты сюда попал я грю убил Акиллу :))))) гы гы:) но все равно всем спасибо!

0

=))
Если ты - ополченец, то Нагур не станет с тобой никаких дел иметь...
Все правильно..

0

Не скажи, я вот к Нагуру приперся в ментовском прикиде с какардой на фуражке. Он сначала тоже нос воротил, но я диалог с ним не закрыл и спросил - чё, мол, порешаем? Это его проняло и я побежал воровать какой-тюк у Больтрама. (може это глюк какой. не знаю;)

0

Попал в Яркендер :)) Вообще тема а не место ппц :)) Нравиться офигенно, а музыка рядом с лагерем пиратов так вообще расслабляет офигенно :)))

0

Многие винят Ночь Ворона в несоответствии атмосфере... Но ведь она всем чертовски нравится, не так ли! Согласен с AsuraStrike...

0

ребят где мне взять кровь дракона?

0

Охотник на драконов Годар может научить сливать кровь дракона за 1000 золотых... И после каждой битвы с драконом можешь собирать по склянке этой магической жидкости...
Еще где-то вяляется пузырек, да только вот забыл где... =)
Может, ГотоВед придет, расскажет...

0

Ах, да! Еще Гестат может научить сливать кровь дракона

0

:)
Во-во! Я помню, шо где-то в Яркендаре, а где точно забыл..
теперь вспомнил ;))

0

спс но только есть одна проблемка я уже всех драконов перевалил

0

а где во 2 главе можно достать свиток превращения в Мракориса ? Просто ща нада магический луг достать в Яркендере :)) а я не знаю как даж туда попасть :) не долетает он до уступа

0

Люди, у меня вопрос-во второй Готике есть паренёк по имени Мад?

0

2 AsuraStrike: попасть на тот участок земли с магическим луком можно без превращения в маркориса и акробатики.. Главное - найти опредленную точку на выступе и с нее прыгнуть. ГГ благополучно приземлится на обе ноги. Но если что - у Игнаца в гавани в Хоринисе есть такой свиток, его цена - 200 золотых...

2 Дамарок: нет, Мада, слава Богу, нет во второй Готике

0

Блин прибило меня :)) ГГ куда не попадет везде главным станет :)))) ща просто закончил все миссии в лагере бандитов в Яркендере :) Ща пойду Квахадрона оживлять... Прибило меня еще то что у бладвина голову оторвал вроде как а она у него на месте :) и еще to SnoFF попасть я то туда попал :)) тока вот обратно не допрыгнуть как то :))) лан куплю свиток :)

И еще из магического лука можно стрелять только магическими стрелами ?? или обычные тоже подойдут?

0

Я вообще истратила все магические стрелы и продала маг.арбалет Тенгрону в Минентале.Каково же было мое удивление,когда в пятой главе он начал продавать маг.стрелы 50 штук.Правда,арбалет нацепил на себя и продавать не хотел.Пришлось его побить,упал,в инвентаре маг.арбалета нет.Перезагрузилась,пришлось читами в него вселиться и снять арбалет.Вот так я приобрела 50 маг.стрел.Извините,если это уже обсуждалось.

0

2 AsuraStrike: обратно с выступа тоже можно попасть простым прыжком и без свитка ;-)) и без акробатики... Я, по карйней мере, всегда одним обычным прыжком этот обрыв преодолеваю...
А насчет магического лука когда у тебя магические стрелы кончатся, ты им просто не сможешь воспользоваться, отсюда вывод - обычне стрелы не подойдут...

2 Наталья Васильевна: забавно! не знал...

0

Нет Мада?Жалко...он мне нравился...
ещё вопрос-кем можно закончить вторую готику?

0

Можно закончить магом, наемником(он же охотник на драконов) или паладином

0

Как убить мечем магического голема?

0

Никак,маг.голем убивается священным молотом,взятым в подвале монастыря.

0

Ну при высоком левеле и прокачанной силе и владении мечом можно и так завалить... только медленнее

0

при силе в 145 и мече урон 100, уровне владения мечем 100, ловковсти 110 - не валится.

0

Хм... палюсь)))
Ну было как-то, что с меча я голема валил..
Только не помню, в первой готе ил во второй:)
давно уж не играл...

0

А если я упру этот долбанный молот из монастрыря, играя за паладина, то смогу его завалить?

0

Да, только без палева его умыкай... А то мало ли что... говорят, маги могут обозлиться..

0

Да просто послушника усыпишь,молот возьмешь и топай на подвиги

0

тогда другой вопрос - что будет , если слезы инноса употребить внутрь паладину и наемнику?

0

Ни разу не употреблял,будучи наемом или палом.Ведь предупреждают же :только магу,всем остальным,даже паладину верная смерть.А кто пробовал?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Еще вопрос - где руна на самом северном куске карты земель Хориниса, и как открыть сундук там-же, в подземном храме со статуями рыцарей.

0

Когда играешь за мага,захочешь из послушников превратиться в мага.Вот тут-то дадут тебе ключик.Бежишь в пещеру,валишь конкурента.Сундук открываешь - вуаля!рунный камень твой.Пригодиться для изготовления своей первой руны.Всем остальным (палам,наемникам) только посмотреть,воспользоваться нельзя.

0

Насчет слез Инноса. Если их выпить наемнику или паладину, то убивается разом очень много хелсов(жизни/здоровья). Может вообще убить...

0

Я встретил 2 двери, в которые не залез:
1 - в таверне за фермой Аккила
2 - в борделе Хориниса.

Вопрос - что там и как туда попасть?

0

Дверь в борделе открывается с помошью ключа Бромора, который у него же и нужно украсть... там вроде сундук с малополезными вещицами....
А дверь в таверне у Орлана не открыть ничем... Видимо, она там для красоты :)

0

Не верю. У всех сундуков и дверей должны быть свои ключики. Пока нашел только 2 "неоткрываемых" - сундук во дворе Замка в Минетале и эта дверь в тавнерне.

0

Отвечать на вопросы можно по-разному. Можно дать подсказку, направить в нужное русло, или дать развернутый ответ а-ля "как в прохождении". Понимаю, что многим хочется блеснуть знаниями, но, отвечая на вопрос, нужно помнить, что своим ответом вы можете лишить человека удовольствия от квеста.

0

Здравствуйте, Кто может научить потрашить Драконов ?

Кровь и Чишую ?

И где он находиться подскажите ?

0

Годар за 100 золотых может научить сливать кровь драконов и снимать чешую. находится возле дерева с другими охотниками на драконов, недалеко от заброшенной шахты в Минентале. Либо его можно найти недалеко от снежного лагеря рядом с рекой в пещере

Еще может обучить Гестат. Его можно найти, если подниматься на гору к форту, где обитает каменный дракон и немного вправо сместится...

0

люди помогите мне плиз у меня в храмах нету табличек этих разноцветных
гдк я их могу найти и где мне найти миксира в новой земле и ещё к кому мне пойти чтобыв заменил Ватраса чтобы тот(Ватрас) починил мне амулет Иноса???? помогите плиз очень надо

0

Проблема со Star Force-ом. Обновленный драйвер для версии выше 3.04.062 скачал, установил, запускаю с "правами администратора" - Star Force требует ключ диска, виснет и тут же закрывается. Кто-нибудь знает как с этим бороться? Не хочется менять висту на ХР

0

Где найти Руну огня чтоб сдать экзамен на Мага огня? Всю карту облизал! НЕТУ!
До этого проходил за наемника руна была в инвентаре была, а где находил не помню....

0

2 _VANO_: разноцветные таблички в храмах обычно лежат в сундуках у дальней стены... там еще немного разной полезной всячины..
Миксир, как и все маги воды тусуюстя около харма с порталом.. просто они бегают с места на место постоянно :) поэтому иногда не можешь найти нужного тебе...
Чтоыб починить амулет Инноса, тебе нужно сходить к Беннету (кузнецу у наемников), а после иди к Ватрасу..

0

Руна есть в сундуке,в пещере,которую посетишь в ходе выполенения экзамена на мага Огня

0

2 SnoFF У меня в сундуках на всей карте ваще нету ничего а Миксира рябом со всеми магами нету у меня у храма толоко 5 магов а Миксира с ними нету и я не знаю где е го найти ((((((

0

О_о

тогда возможно игра заглючила... ты в лицензионку игрешь?..
может попробовать заново установить игру?..

0

2 SnoFF да я играю в лицензионку Ворон ночи я игру кучу раз переустанавливал но всеравно ничего не получается

0

Народ мож кто подскажет. Я играю за наёмника, мне дали задание найти глаз и убить послушника.
Вот глаз то я нашёл, а послушника нет. Где его искать?
И 2 вопрос ниже каменного круга, в тёмном лесу, в пещере краулеров я нашёл мага воды Сатуруса, я возвращаюсь в Яркендар, а там маг стоит живой и целёхонький. Это какойто глюк или это дальше будет.
Заранее спасибо.

0

2 VANO: это у тебя во второй главе такой глюк получился? сможешь мне на мыло скинуть свой сэйв?

2 Saferot: этого послушника ты найдешь уже в 6-ой главе... а насчет Сатураса.. у меня такое же было, но только он там мертвый валялся.. не знаю, наверное какой-то глюк игры или прикол разработчиков =)

0

VANO_

возможно надо переустановить Windows.

0

VANO
Все очень просто - выкинь косяченый диск на помойку

0

Мартина, я уже предлагал в личке VANO переустановить винду. Он сделала это. У него пропал глюк с тем, что игра не запускалась... Скорее всего это по ходу прохождения сама игра глюканула... Это лечится если только заново пройти (у меня тож похожая ситуация была)

Raven_93, VANO сказал, что играет в лицензионку. Посмотри его пост выше...

0

У тебя с аддоном Ночь ворона или без?
И каких роликов не хватает?

0

кажись..если у него пиратка..то аддон не пойдет на неё..по-любому у него без аддона..а роликов кажись абосолютно всех нет..если ето пиратка..

0

Подскажите, плиз, как набирать команду в пятой главе? У меня таких опций в диалоге нет.

0

Просто не ко всем можно подойти с предложением вступить в твою команду..
Всего 14 кандидатов, из них 11 ты можешь пригласить + капитан...

0

SnoFF у меня так не правильно.

1) хранители духов
2) воины
3) жрецы
4) воины
5) ученые
6) целители
7) не могу знать

Играю за мага огня.

0

тогда так попробуй, как в солюшене:

1) хранители духов
2) воины
3) ученые
4) жрецы
5) целители
6) воины
7) не могу знать

0

Пасиб, уже набрала. И еще один вопрос: где именно те факелы, о которых говорил Педро? В том зале, где был предводитель орков они отсутствуют.

0

Они есть. Только они не горят. Предводитель сидит. Как только всех орков убьешь, надо пройти дальше. Вглубь комнаты.

0

Я незнаю что в 5ой главе делать я в библеотеке той которую спрятал ксардас взял руну и слезы инноса и еще научился делать руну секретного телепорта,дак вот у меня есть слезы инноса я подхожу к рунному столу и нажимаю на него.Дальше я там выбираю сделать секретную руну потом написано секрет библиотеки я нажимаю и мне пишет недостаточно ингридиентов пожалуста подскажите че делать то!!!

0

Да, Любитель Поиграть прав. На стенках сбоку от "трона" главы орков имеются факелы. Только они не горят. Нужно дернуть их, неважно в какой порядке и дверь откроется..

0

Snoff,мой ГГ ездил на Ирдорат с 13 человеками,тут главное,Лареса и Марио взять последними.И еще,только что проверила.Когда факелы нажимаешь сначала правый,потом левый,дверь не открывается.Об этом говорит Педро,когда его на корабль приведешь,он так и говорит "сначала левый,потом правый" при этом сслылаясь,что точно не помнит.Хотя прав.

0

Не буду спорить, возможно допустил неточность в своих советах. Пишу как помню... Давно просто уже не играл( забывается потихоньку.. Вина тому - сессия, черт бы ее..

0

SnoFF
Тоже говорит не правильно.
У меня порядок вопросов таков:
1 К какой касте янкендар ты относишься = Х.Д.
2 Кто защищал Янкендар от нападений =?
3 Кто может отдать мне прямой приказ = Жрецы
4 Кто виноват во всех несчастиях = ?
5 Кто имеет последнее слово в совете Пяти = ?
6 Кто уменьшает страдания и помогает больным = ?
7 Кто закрыл портал = целители

Уже запарился торчать в библиотеке!
ни че не пойму то что смог ответил

Кто знает ответ ответьте плиз!

0

1. х.д.
2. Воины
3. Жрецы
4. Воины
5. Ученые
6. Целители
7. не можешь знать

Только что проверила.Этот правильный

0

Вот смотри:
1) к какой касте ты относишься?
ну ясень пень хранители духов, иначе ты не смог бы вызвать Кварходрона

2) кто защищал якрендар от нападений?
конечно воины, кто еще?

3) кто может отдать мне прямой приказ?
жрецы ("Возраст Кваходрона сделал для него невозможным вести войска. И тогда Жрецы настояли на своём праве отдавать ему приказы")

4) кто виноват во всех насчастиях?
"Но каста Воинов отказала Совету в его выборе. Воины не хотели больше подчиняться Совету и выбрали его сына Радемеса предводителем" из-за Радемеса и его меча вся эта ботва завертелась

5) кто имеет последнее словов в совете пяти?
это вроде на табличках было написано... ученые, кажется..

6) кто уменьшает страдания и т.д.?
ну это ясно - целители

7) кто закрыл портал?
не могу знать.. "Меч быстро разобрался, что народ слишком слаб, чтобы пресечь его планы. Только власть наших предков могла быть для него опасной. И он приказал Радемесу изгнать или уничтожить всех Хранителей Духов, и так погибла надежда на наше избавление от этой опасности.
Итак не осталось ни единого Хранителя Духов
<...>
Война гремела на улицах, и Целители собрались в путь, чтобы навсегда закрыть доступ в нашу долину"

0

по моему в 7 вопросе речь идёт не о храме Аданоса, а за портал которого герой открыл чтоб попасть в Яркендар...

0

Наталья Васильевна
10.01.08 21:44 1. х.д.
2. Воины
3. Жрецы
4. Воины
5. Ученые
6. Целители
7. не можешь знать

Только что проверила.Этот правильный

Действительно правильно!

Но я 100% был уверен что ответ на последний вопрос был "Целители"
Чет в игре какая то не состыковочка получается. В библиотеке написанно Что портал закрыли "Целители" а ответ "немогу знать".

Всем спасибо за подсказку!
Игра что надо!

0

Я несколько раз прошел готику2, но все-таки есть пара вопросов:
1)Куда уходит Билгот, сразу сидел возле прохода из долины рудников в хоринис, а потом исчез
2)В порту можно купить старую карту, что с ней делать
3)Моды подходят только для готики2: Ночь Ворона, или можно и для обычной. Если можно, то где достать

0

так что кто нибудь мне подскажет что мне делать ???

0

Я не помню в какой главе. Где то под конец игры Миксир сваливает в город, где проповедует Ватрас (кажется так его зовут)

0

я еще не дошол до того чтобы миксир пошел к городы у меня его нет на новой земле где я должен убить ворона мне ему нужно передать то что ворог закрылся за дверью а потом убить ворона но нет миксира и я его не могу найти

0

Старую карту купил? Иди в гостиницу и разговаривай с левушкой на рецепшене).Только говори,что работаешь безвозмездно.

0

А для этого надо в гильдии воров быть? И я хочу не просто карту ей отдать, а выкопать клад или че-нить такое

0

привет!! подскажите пжалста, играю за мага, вступил в кольцо магов воды,починил у Беннета глаз Инноса, получил письмо от Ватраса к Сатурасу, и теперь ни один маг со мной не разговаривает. сатурас гонит вон, дескать уйди, а то плохое с тобой сделаю, Ксардас молчит вовсе, ватрас только лечит,Пирокар от бешенства избавляет. И как спрашивается попасть в етот долбанный Яркендар? Где искать орнамент который ищет Нефариус???

0

Ниче делать не надо,купил карту и иди

0

пфяун
Поговори с Нефариусом,он тебе даст карту этих самых каменных кругов.
1ый - в северном лесу(нажимаешь все кнопки на камнях и затем убиваешь каменного стража)также на 2
2ой - на полях Онара
3ий - около двора Лобарта(там базаришь с Кавалорном,а потом идешь в город к главному паладину,орнамент у него)

0

Кто мне скажет, дураку - зачем в игре нужны СТРАРЫЕ МОНЕТЫ?

0

их можно продать Василию, на дворе Орлана...

0

Люди , человеки и палладины! помогите играю четвертую главу , как отплыть на корабле , доспехи есть а магического меча нету , он у меня был а потом исчез , всех продавцов проверила ни у кого нет , что делать ?

0

Во первых ты сейчас в пятой главе. Во вторых магический меч тебе не обязателен. Чтобы завалить последнего дракона нужно просто мощная секира или меч, и работающий глаз Инноса. К тому же тебе нужна команда. Возьми с собой всех главных друзей
( Ли, Горн, Диего.....) , кузнеца ( Гарада или Беннета) , мага( можно Огня или Воды) и капитана ( Ибрагима или Торлофа).
А если тебе так хочется магический меч, то его можно приобрести у Гарада , или сделать ( Беннет тебя обучит , а руду можно достать в шахте в лагере Декстера).

0

Гарада с собой брать нельзя. А самый лёгкий путь получить капитана: Джек сидит на скамье в порту. Нужно просто освободить его маяк о бандитов.

0

люди, будьте так добры, скажите мне пожалуйста как отвечать на вопросы Куархадрона(иль как там его...), я перепробовал все ответы каторые нашёл в старой библиотеке на севере, там нифига..... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

0

люди, будьте так добры, скажите мне пожалуйста как отвечать на вопросы Куархадрона(иль как там его...), я перепробовал все ответы каторые нашёл в старой библиотеке на севере, там нифига..... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

0

----> MaximilianSA

В следующии раз хотябы "бегло" прочитай что писали люди выше тебя... На этот вопрос ответили многие.. Вот например один из ответов (автор SnoFF):

SnoFF
10.01.08 21:45
Вот смотри:
1) к какой касте ты относишься?
ну ясень пень хранители духов, иначе ты не смог бы вызвать Кварходрона

2) кто защищал якрендар от нападений?
конечно воины, кто еще?

3) кто может отдать мне прямой приказ?
жрецы ("Возраст Кваходрона сделал для него невозможным вести войска. И тогда Жрецы настояли на своём праве отдавать ему приказы")

4) кто виноват во всех насчастиях?
"Но каста Воинов отказала Совету в его выборе. Воины не хотели больше подчиняться Совету и выбрали его сына Радемеса предводителем" из-за Радемеса и его меча вся эта ботва завертелась

5) кто имеет последнее словов в совете пяти?
это вроде на табличках было написано... ученые, кажется..

6) кто уменьшает страдания и т.д.?
ну это ясно - целители

7) кто закрыл портал?
не могу знать.. "Меч быстро разобрался, что народ слишком слаб, чтобы пресечь его планы. Только власть наших предков могла быть для него опасной. И он приказал Радемесу изгнать или уничтожить всех Хранителей Духов, и так погибла надежда на наше избавление от этой опасности.
Итак не осталось ни единого Хранителя Духов

Война гремела на улицах, и Целители собрались в путь, чтобы навсегда закрыть доступ в нашу долину"

0

Спасибо, благодарен, теперь осталось эти ответы проверить и васё путём,)))

0

Да здравствует Готика 2, народ я совсем не давно прошёл Готику получил массу удовольствия, набрал 49 уровень и прошёл игру за Охотника на драконов. Особенно понравилось последняя битва между главным героем и Драконом - нежитью, а Ксардас как всегда всех поразил.
Я тут после битвы заметил, у меня такая бутылочка осталась наз.Слёзы Инноса, Народ я поскольку за Мага не играл так и не узнал действия этого напитка, мож-кто скажет.

0

«Слезы Инноса», если играешь за мага увеличивает силу и ловкость на 5 очков. Однако не советую пить его сразу. Он оказывает массу полезных, но временных эффектов, поэтому лучше сохранить его до последней битвы.
Если попробовать выпить паладинам или наемникам - что ж, эффект не заставит себя ждать :D

0

А я использовал «Слезы Инноса» для освящения клинка. При вступлении в орден получил двуручник у городского кузнеца с уроном 120, помолился над ним в монастыре>140, применил «Слезы Инноса» >160

0

угу, ночь ворона, другой G2 я не видел. А правда что ночь ворона лучше из G2 ?

0

При установке аддона ночь ворона в игру добавляются новые квесты, территория игрового мира увеличивается на целую треть! Появляются новые фракции: пираты, кольцо воды.... Раньше в игре был один маг воды, да и то играл скорее роль пассивного наблюдателя, а в аддоне магам воды посвящена отдельная сюжетная линия!
Плюс ко всему: новые монстры, новое оружие, броня и т.д.
Также при установке "Ночи Ворона" (если лицензия от "Акеллы") исправляются некоторые глюки и ошибки в игре, то есть еще дополнение патчит игру, причем совершенно бесплатно... :))

0

Люди помогите!!!
Где можно найти второго черного тролля, а то я довел тут одного до суицида, и он оставил меня без опыта,шкуры и кода Марвина по которому его можно вызвать!!!

П.С И сколько драконов во всей игре?!Одни говорят 7,другие 6!

0

Народ вопрос вдогонку
Слышал про Уризель и доспехи из 1ой готики
Вопрос где их можно достать.

0

to Га РИК
Уризель найдеш в храме спящего на островке среди лавы. Чтобы бится им надо потом сбегать к Ксардасу, он скажет как восстановить его силу. Самые крутые доспехи ? Их можно найти в сундуке в подземном склепе, вход в него в старой башне Ксардаса, она на отрове среди озера недалеко от его теперешней башни (там надо поднырнуть).
Но чтобы открыть сундук надо взять у Ксардаса ключ который он даст в последней или в предпоследней главе, когда прибежиш к нему с Уризелем. Побить и отбрать не пробовать:)

0

2 Scorpi_on: Га РИК очевидно имел в виду, что во второй Готике где-то можно достать Уризель и доспехи и магической руды. Насколько мне известно, этих вещей нет в игре... даже если проследить по сюжету судьбу этих предетов, то из начального ролика ко второй Готике становится ясно, что лишь магия доспехов помогла ГГ не умереть от обломков камней, из-под которых его вытащил Ксардас. А Уризель очевидно остался в храме, да и, мне кажется, он потерял свою магическую силу)

2 Га РИК: читами Уризель и рудные доспехи не вызовешь, в игре их нет, нaсколько мне известно... по поводу черного тролля: данная особь - единственный представитель данного вида созданий... Загрузись с другого слота(если ты сохранялся в несколько слотов) и перепройди это место...
Драконов в игре всего 6: 4 в Долине Рудников и еще 2 на острове Ирдорат, на который ты попадаешь в 6-ой главе....

0

2Га РИК
Если ОЧЕНЬ хочется снова помахать Уризелем и побегать в рудной броньке, то есть мод - Rustungsmod Small. Читай про него здесь - http://myrtana.ru/gothic2_add-on/mods.php#ch12 Там же ссылки на перевод и сам мод.
З.Ы А о том, что можно найти меч с бронёй в Г2(вроде кто-то бухтел, что они лежат там же, где и в Г1) - либо чей то развод, либо чей то бред)) Я даж сам пытался их отыскать))) Нет их там. И не было. Но есть моделька от Уризеля в Г2 НВ(правда немного изменена) - это один из рудных двуручников: Большой Рудный Потрошитель Драконов(куёшь сам, но только за наёмника/охот. на драк.), присмотрись, это он)) Здесь вот есть список оружия, он там внизу - http://travel.ag.ru/gothic/g2add/list_2h

0

Так я ему про Г1 и сказал, сразу не понял что он єто добро в Г2 поюзать хочет.

0

здесь я как понял собрались сопляжуи ну и играйте в эту шнягу если вам нравится

0

здесь я как понял собрались сопляжуи ну и играйте в эту шнягу если вам нравится

Мне вот она нравится,и я не соплежуй.
Я надеюсь тебе понравилось бы когда один из NPC попросту суицидировался и ты не получил хорошего квеста, а сохранений перед этим к сожалению нет,
но здесь собрались не соплежуи и не только соплежуи, но и те кто относится так шнягообразно К ГОТИКЕ 2!(Правда ALEXX-XXX-XXX?)

0

И я не люблю ламеров которые пишут такие вопросы!
КАк открыть инвентарь?Где можно найти монстров?Что сделать с этим предметом?
С другим предметом? ит.д.
Я лично знаю что я имею ум чтобы пройти игры без читов,кодов и я прохожу.
На форумы захожу для повторного прохождения игры, нахождения суперсекретов и т.д.
Но у некоторых нет ума и их называют ламеры!?
И они очень любят флудить на форуме ругая другие игры в которые играли всего 1 раз и то с читами ,кодами и т.д.

0

Вобще-то ты в кое-чем прав. Лично я Готику не ради того чтобы занести её в список, а потому что эта игры захватывающая,интересная, с хорошо сбалансированной долей экшена и рпг.
Я вот лично каждый раз её прохожу и нахожу очередной секрет,дополнительный квест и . т.д.
Я помню я прошел готику 2 в первый раз за 120 часов!и 00 минут!!

0

Тут я думал, думал, что же такое мне очень хотелось узнать из Готики, вроде про всё знаю, и надумал!!
Помните сундук в Замке в Долине, который "Это мне никогда не открыть"? И вот, внимание, вопрос: ЧТО В НЁМ?? Обращаюсь не только к тем, кто возможно знает, а также и к мододелам или просто знатокам SDK. Там ведь наверняка можно посмотреть что же в нем лежит. И насколько я помню, в оригинале Г2 такой же сундук был на складе с конфискованными товарами Маттео, где кож броня лежит. И то, что в том же оригинале Г2 сундук в Замке открыть можно. И встречный вопрос: из-за чего выдаётся эта надпись? Может можно сделать фикс на этот сундук?

0

Помните сундук в Замке в Долине, который "Это мне никогда не открыть"?

Или я ошибаюсь , но в первой готике этого сундука не было.
Кастовать на него бесполезно, атаковать тоже!

З.Ы. в оригинал , честно признаюсь я не играл!

0

Га РИК
Я про вторую сейчас, если ты не заметил)) Мы на форуме ВТОРОЙ Готики=)
Дак что там с сундуком? Кто умеет юзать SDK или просто знает ответ на мой вопрос про сундук? Что же там, жутко интересно)) Всегда знать хотел. И почему он "не работает"??

0

Я про вторую сейчас, если ты не заметил)) Мы на форуме ВТОРОЙ Готики=)

А Я что похож на слепого?

0

Га РИК
Зачем же так резко-то... Ну подумаешь, не так понял...бывает, что тут сказать...
Но вопрос остаётся открытым. Что же в том сундуке и почему его клинит?

0

у меня проблема во 2 -ой части. В долине Рудников ,где мне дали задание узнать скока добыто руды в 3 шахтах...в 2 я узнал, проблема с 3-ей щахтой которая на юге...где убит в шахте Сильвестро. я забрал у него письмо..где сказано,что Диего с рудой направился в безопасное место,и его сопровождали 2 солдата. вопрос, где ето безопасное место? вернее где мне найти Диего с рудой....??

0

Знаешь, Диего будет находиться недалеко от Лагеря Сильвестро.
Когда будешь выходить из шахты Сильвестра иди прямо (доходишь до еще 1 лагеря) поворачиваешься направо на 75 градусов , тихонько идещь отстреливаешь монстрюков.Видишь проход который охраняют 2-3 орка, не доходя до них где то справа будет находиться пара мертвых паладинов, если пройдешь чуть дальше обнаружищь Диего.

Хотя можно перелесть через стену орочью и там воскресить и поговорить с Диего!

0

т.е. он где то возле 1 первого южного лагеря да?

0

to vakson
Если ты играл в Г1, я смогу подробно тебе обьяснить.
После того как взял у Сильвестро письмо, иди к хижине Ковалорна. От нее выходи в сторону бывшего старого лагеря, поворачивай направо и иди к проходу в земли орков, который в Г1 охраняли 2 стражника. Пройдя через него посматривай налево. Очень скоро ты увидиш тех двух мертвых паладинов.
P.S. Если понял где это, необязательно перется до самой хижины Ковалорна.

0

Всё таки карты я читать плохо умею ,стрельну в Европу ядерной ракетой, а попаду в Китай.

0

to Scorpi_on
спасибо..нашёл всё.
а можеш сказать где находяться 2 дракона? каменный и болотный..?

0

Каменный дракон обитает в пещере радом с древним фортом. У подножья его ты встретишь Лестера. Если подробнее: от тарана из замка бежишь по направлению к стене орков, вдоль нее вправо, затем поднимаешься по склону на гору, там тебя встретит веселая компания ящеров, желающих с тобой познакомиться :) Помаши им ручкой и прирежь на всякий пожарный, чтобы под ноагми не мешались. Беги дальше через реку по мосту, увидишь Лестера....

Болотный дракон обитает, как ни странно, на болоте :) Рядом с хижиной Квалорна есть небольашя разрушенная башенка. Если побывал в этой лощине рядом с замком, не увидеть ее невозможно. У подножья башни есть дорога, которая ведет на болото. Там опять же куча плохих парней и монстрилл. Там же ты найдешь Пандродора - болотного дракона....

0

Каменный дракон обитает в пещере радом с древним фортом. У подножья его ты встретишь Лестера. Если подробнее: от тарана из замка бежишь по направлению к стене орков, вдоль нее вправо, затем поднимаешься по склону на гору, там тебя встретит веселая компания ящеров, желающих с тобой познакомиться :) Помаши им ручкой и прирежь на всякий пожарный, чтобы под ноагми не мешались. Беги дальше через реку по мосту, увидишь Лестера....

В моей версии меня лестер не встречал, Горн только помог с ящурами потусить...

0

Это в Г1 он там сидит, ГГ поджидает. Там "Круг Друзей" нам помогал(Диего, Лестер, Горн, Мильтен). А в Г2 там только прикол в фразе, которую можно Горну сказать на вопрос про огни над горой: "Может это Лестер?" Я сам как впервые увидел - улыбнуло, Г1 сразу вспомнил))

0

:DDDD
Да-да)))
Чет я перепутал, бывает...
нет конечно там никакого Лестера...

блин, самому смешно щас)))

0

Кто может выслать save, а то по случайности удалил!? Самый лучший вариант, если герой будет пладином и находиться в Яркендаре.

0

Могу выслать сэйв, где ГГ является ополченцем и находится во второй главе, выполняя задание Гаронда. 23-й уровень
Нужен?

0

Подскажите, как убить огненного дракона за мага. Если я болотного дракона убил без проблем (магия его неплохо брала), то этого и магия не берет. Как его побить?
Я поставил модификацию Godfather-1.6 (новый баланс), теперь у него с такой скоростью жизнь восстанавливается. Не знаю, было ли такое раньше.

0

Тут вариантов масса... Ты ж маг)) Купи свитков разных помощнее да подороже.
Вот есть такой способ: вызываешь 2х(можно больше) демонов. И пусть они дракона и лупят. Чем их больше, тем частота их ударов по дракону выше=>он даже очухаться не успеет. А ты времени не теряй, дубась его чем-нить помощнее.
Кстати можно всесто демонов юзать Армию Тьмы, скелетов гоблинов и пр. Суть здесь в том, чтобы успеть замочить дракона, пока существа не исчезли, либо будут убиты. Надо брать в расчёт силу твоих заклов и тип существ. Например, демоны дубасят мощно, но плохо маневрируют и, соответственно, отвлекают. А скелеты-гоблины постоянно круги нарезают и дубасят, но слабовато. И если заклы у тебя мощные и маны много - вызывай гоблинов(или простых скелетов). Если слабовата магия твоя - демонов. Понятна суть? Т.е надо успеть нанести как можно больше урона в еденицу времени.
При слабой магии и демонах, демоны сделают бОльшую часть урона за тебя, и хорошо прижмут к стенке дракона. А при сильной гоблины просто собьют с толку дракона, тем самым дав тебе шанс нанести много урона, т.к заклы у тебя сильные.
Не забывай, что у дракошек атака дальнобойная есть, поэтому старайся к ним близко не подходить, бей и вызывай с расстояния.
Учти также количество маны при вызове/атаке. Можно сменить тип монстра для вызова, если для атаки не хватает маны.
Можно просто вызвать и демонов и валить его архизаклами, если ты мегамонстр в магии. Пожалуйста. Но суть этой фишки с вызовом тебе понятна, надеюсь?
Если не получится завалить вот так, то можно и чистым вызовом. Тока надо много маны и руну. Тут свитков не хватит.

Напоследок дам мегасовет aka мегаглюк. Берёшь свиток/руну Страх и кастуешь на дракона. Тока надо быть достаточно близко. Сразу перед разговором заготовь заранее, там каждая секунда на счету будет. Если сработало, то дракон так забавно свернётся в клубочек, завертит головой и на хвосте, раправив крылья, начнёт от тебя уезжать))) А если нет, то он плюнет огоньком)) Тогда загружай сейв и пробуй снова. Если сработало, тогда вали его демонами или как угодно, но НЕ ДАЙ ЕМУ УЕХАТЬ К ВЫХОДУ!!! Уйдёт - считай снова надо начинать. Потому что когда ты придёшь к нему опять - Страх уже кончится.
Бывает так, что труп дракона ляжет так, что инвентарь не просмотреть и сердце не взять. Тут просто - уходишь из области и приходишь снова. Труп будет лежать ровно на том месте, где стоял живой дракон. Не знаю, отчего так, но удобно))
Все глюки наблюдал на версии от Акеллы.
Фуууххх...мегапостище то какой...
Понял, надеюсь??:)

0

даров кто подскажет как отвечать на вопросы духа?

0

С Квахордоном что ли?Ответы:
— Хранитель духов.
— Защищали воины.
— Последнее слово имели ученые.
— Прямой приказ могут отдать жрецы.
— Помогают целители.
— Во всем виноваты воины.
— Ты этого не знаешь.

0

Вот неужели интересно проходить игру, когда все секреты открывают?) Почитал бы книги, все разузнал бы... В этом и суть. А они тут спрашивают, как отвечать... Игроки блин

0

Я сам с этими ответами мучался, слава богу что хоть в лицензию играл, а то в пиратке перевод неадекватный... Нажал одно, а выскочило другое.
Но я угадал и без табличек. Как то само оно вышло=)

0

Ага, угадал - записал на листе ответ - угадываю следующий...

0

Fireon
13.02.08 01:57
Вот неужели интересно проходить игру, когда все секреты открывают?) Почитал бы книги, все разузнал бы... В этом и суть. А они тут спрашивают, как отвечать... Игроки блин


Об этом уже писалось ранее, но разве кому-то охота перелопачивать весь топик ради поиска нужной информации. Легче ведь спросить это в 121-ый раз....

bsdx4 aka GotoVed
15.12.07 17:48
Проходи игру самостоятельно. Ну что там такого сложного? Все ответы можно узнать самому.
Вот какое удовольствие следовать советам и при этом ничего нового уже для себя не открывать?

0

Такой вопрос. в о второй готике ГГ неадекватно спускается с обрывов - прыжком вперед. поэтому если под обрывом маленький выступ то на него ГГ не попадает а палает мимо... и об землю насмерть... это как то лечится или может кто секрет знает как нормально спускаться в таких ситуёвинах?

0

Хм...попробуй боком=) Или задним ходом. Чет больше не знаю как еще.

0

блин помоги бедной беззащитной девушке отыскать в игре мага воды ну не могу его найти не знаю где искать))))мне над к ниму чтоб он мне амулет подправил((((((

0

блин помоги бедной беззащитной девушке отыскать в игре мага воды ну не могу его найти не знаю где искать))))мне над к ниму чтоб он мне амулет подправил((((((

0

блин помоги бедной беззащитной девушке отыскать в игре мага воды ну не могу его найти не знаю где искать))))мне над к ниму чтоб он мне амулет подправил((((((

0

ого сколько я тут раз замутила извините нглючило)

0

jaga-mala, посты удалить несложно. Есть кнопочка соответствующая справа.
Оправу амулета выправит Беннет, кузнец у наемников, а восстанавливать сам камень будут три мага общими усилиями. Но сначала поговори с Ватрасом в городе, он дальше скажет, что делать....

0

ммм а где именно в городе он там есть?))))

0

Знаеш где лавка Константино?
Віходиш из нее и налево до конца тунеля, потом направо, и прямо.

0

спсибки вам мальчики)))))чмоки я не думало что я на столько глупенькая вроде не блондинко))))если

0

Сатурас не берет письмо от Ватраса! Что делать??

0

Как не берёт? В рожу ему надо дать за такое хамское обращение с Избранными!!)))) ^_^
А если серьёзно, то во-первых, какая версия? Если пиратка, то ничего удивительного. А вот если лицензия... Тогда не знаю.
Должно быть так: Сатурас примет у тебя письмо от Ватраса только когда ты соберёшь весь орнамент и его соединят. До этого он не принимает его в принципе. Может ты просто рано подошёл? Орнамент собрали? Если да, и до Сатураса по прежнему не доходит, что Ватрас дал тебе письмо, то...у себя такого не видел, играл на лицензии от Акеллы. Я вообще о таком баге впервые слышу)) Про бессмертных драконов и глюке с докладом о последнем из них и вечностоящим-у-ворот-монастыря Педро знаю. Про это нет.

0

Должно быть так: Сатурас примет у тебя письмо от Ватраса только когда ты соберёшь весь орнамент и его соединят. До этого он не принимает его в принципе.
Сатурас сразу берёт во всех версиях. Раньше играл в пиратку - брал. А щас лицензия - тоже берёт сразу.

0

Молодые люди, помогите пожалуйста: Сколько силы нужно для владения "Священным молотом"???

0

Если ты про тот молот что в монастыре то он вроде как вообще ничего не требует,можно взять хоть с силой-10.И нужен он только магам да наемникам.

0

И нужен он только магам да наемникам.

это почемуже? я за паладинов играл и тож понадобился. а то голема хер завалишь, того что по дороге на север...

0

Купи у Цуриса зелье уничижения. Оно уменьшит монстра. Добить его после этого будет легко...

А молот нужен только магам при выполнении квеств высших магов и он не требует какого-либо навыка силы. Там в описании молота вообще "??" стоит...

0

Купи карту. Там сверху нарисован))
Дорога - от таверны Орлана, мимо брошенного лагеря охотников, где сидит Драгомир, а потом - далее и далее...

0

а можно проще! подбеги к нему быстро, и старайся быть всегда сзади. он не поворотливый, и пока он крутится вали его. я его так покрошил почти в самом начале :)

0

В подвале монастыря, его охраняет какой-то хрен, и там на стене висит щит.

0

а где его найти?
Кого?Молот или троля?

GEO.PS-а на кой тебе понадобилось паллом мочить голема?И я говорил про миссии у магов это вступление в круг огня,
а у наемов в третье главе заданье для него.

0

Одинокая ведьма - если ты про Цуриса то он на товарной площаде у второго выхода.

0

2 Меф

Зачем?? Иду я значит... смотрю какая-то местнсть странная. Дай думаю зайду. Зашол. Минут 20 наверное его пытался зарубить... оказалось только молотом тем можно.

Ещё ради прикола с позднего сейва загрузился и в город его сводил.... :)

0

Эта игра хороша тем, что многие задания можно выполнить по разному! Вариантов масса!!! С теми же драконами можно столько всего сделать! Если конечно фантазия позволяет. А ледяной дракон не так уж и силён, достаточно взять напарника с собой к нему(того что у заброшенной шахты стоит). Это самый простой вариант для новичков!

0

Да ну этого Биффа..
Постоянно под меч лезет.. умирает в самый неподходящий момент...
Уж лучше в одиночку... Вызвал демона и все... :)

0

Ну для новичков самое то!С демоном конечно проще!Ну а в одиночку конечно веселей!!!

0

Помню кинул на болотного дракона уменьшение... замахался догонять, чуть нашол :)

0

Я их страхом в последнее время бью))) Дешево и сердито. Тока если уедет, то считай грузиться надо снова. Когда из виду исчезнет - будет в логове и уже без страха. А болотного и ледяного так, Коготком Белиара...потихоньку... С нами ведь народ бегает. Он отвлекает - я мочу. Надо попасть в ритм с их ударами, тогда дракон даже сдвинуться с места не успеет - его вечно будет торкать от ударов)) Там ещё прикол есть с расположением их трупа. Если убить его вне логова, то потом, если придти к нему снова, то труп будет лежать на месте стояния живого дракона... Видимо сделали, чтобы игрок не потерял труп)) Там ведь сердце...

0

Да уж! Помню уменьшил дракона и решил на нём страх опробовать, так устал гоняться за ним. Шустрый оказался! С магией приколов много!

0

А у меня че-то драконов глюкало...
Претер с ним, отбежал чуть назад, достал арбалет покруче и расстрелял!

0

У драконов есть свой "радиус действия". Т.е если отойти от дракона на определённое расстояние, то ты сможешь достать его арбалетом, а он огоньком плюнуть не сможет. Другой вопрос в уроне от стрел. Надо хорошо прокачать арбалет, иначе дракон просто отрегенерирует пока ты перезаряжаешься.

0

А вот на этот случай просто необходимо кастануть голема или демона.. Можно несколько скелетов.. Пока они отвлекают, ты стреляешь..
Но об этом уже писалось ранее...

0

Помооогитеее!!!Я во второй главе никак не могу узнать состояние третьей шахты(там где никово нет).Я без всяких допросов(так как я с Джерганом говорить не могу.Я к нему обращаюсь а он мне что-то скажет,и всё)Я нашёл диего.Но с Диего я тоже договориться не могу.Я к нему даже обратиться не могу,чтоб меню диалога выскакивала.Вообщем я в тупике...памагииитеее!!!

0

В шахте в самом конце пещер на полу лежит посмертная записка Сильвестро.

0

Она точно на полу лежит?Можт она у Сильвестро?Я нашёл записку у силестро и там написано что они с рудокопами собирались прорыть стену,но у сельвестро было плохое предчувствие и он доверил руду Диего...А что мне дальше делать???Помогите...

0

Джек Bоробей

Записка находится у сельвестро. Потом бежишь к Диего ! Он с тобой должен первым заговорить!! О прошлом вспонмит, пожалуится на свою жизнь, и на то как ему не повезло пытаясь вразумить одному паладину что драконы действительно напали. Но почему у тебя это не происходит не знаю. Может баг. Попробуй перезагрузить старый сейв, и сходи в первую очередь в шахту и уж потом к диего.

0

Блин решил переиграть Готику, дошёл до Яркендара и когда захожу в игру вылезает Error Message и там написано: C: failed initialize sound, MSS reported: waweOutOpen()
failed. Что делать?

0

Дрова проверь на звук. Поставь новые, если есть. Дело, как я вижу, в waveout...это средство для обработки и вывода wаv звуков.
Кстати, может, файл битый со звуком, или...версия пиратка? Если да, то ничего удивительного в этом не вижу :)
Больше ни в какой игре ошибку такую не выдает?
А, точно. Попробуй сменить звуковой драйвер в настройках звука(в игре). Поставь Milеs Fаst, и лучше не играй с ЕАХ. На некоторых звуковухах игры тупят, если в них ЕАХ включен.
В общем, попробуй все то, что я сейчас назвал и отпишись. А там видно будет.

0

Игра лицензия. Про Miles Fast - я же в игру зайти не могу!

0

Тогда надо копать в сторону железа. Звуковуха какая? Винда какая(это важно)? Нигде больше такое не выдает?

0

У меня такой вопрос: кто такой Энгром?

0

Это один из охотников, расположившихся неподалеку от бывшей хижины Кавалорна... Там еще костерок горит... от мостика через реку направо, вдоль нее и налево - там их найдешь....
Второй чувак - Тальбин...

0

А кто нибудь задание Пирокара Ищущие проходил? Я вроде всех нашёл - Вино, Бромор, Энгром, Малак, Фернандо, Брутус, Секоб. Ну короче всех по списку. Отдаю альманахи Пирокару, а он говорит что это ещё не всё. Кто ещё???

0

вроде всех нашёл - Вино, Бромор, Энгром, Малак, Фернандо, Брутус, Секоб
Еще Рэндольф.

0

Да знаю я всех из списка нашёл, включая Рэндольфа. Просто это вроде ещё не всё.

0

Orc Kan

Точно не все! Ещё ополченец, который в попутчики на Ирдорат набивается(имя запамятовал).

0

Марио. Знаю. Но я дума может ещё кто нить в Хоринисе

0

Так по именам вроде все.Давно за мага не играл.может и есть.

0

Когда на Ирдорат попадаешь все задания Хориниса пропадают.

0

Может, ты у кого-нибудь забыл забрать альманах?..
Вообще-то список полный, все нормально должно быть.. Что именно тебе Пирокар говорит?

0

В принципе, можно поколотить Марио и отнести книгу Пирокару.

0

Задание вре равно не пропадет, Марио рскроется только на Иордате, а Пирокар остается в Хоринисе. Отчитываться некому.

0

Отчитаться можно Милтену и Ватрасу на корабле.После этого задание выполнено

0

Ну про это то я знал. Но. Ночь Ворона на диске идет на 4,33(не 4,5)+еще 4,33 оригинал. Притом, на диске лежат vdf файлы!! Не вавы и не распакованные игровые архивы, а именно запакованные архивы(!!), а размер диска все равно 4,33гб. Странно, выходит 4,33гб оригинала с диска=2,3гб на жестком. А Ночь Ворона в оригинале те же 4,33=вообще 1,2гб на винте!!
Это либо файлы настолько сжаты, что в СDFS системе занимают "на диске"(в свойствах файла) на 5гб больше, чем в "Размере" или...жутко фрагментированы. Что невозможно. Либо это криворукость Акеллы. Что наиболее вероятно.
Ну как из диска с НВ, размером честных 4,3гб мы получаем 1,2гб на винте??? Ведь ты же сам это писал:
Установленная Г2(+Адд-он) от Акеллы занимает на HDD порядка 3,5 Гб. Без адд-она - примерно 2,3 Гб.
Т.е вычтя из 3,5 2,3 получаем, что размер аддона на винте 1,2гб. А диск 4 О_о
Т.е на диске лежит лишнего на 3гб. Ну не сжимает же установщик эти файлы на лету. Там уже архивы. Конечно возможен вариант, что аддон заменяет собой некоторые файлы оригинала, НО...
...тоже самое и с оригиналом. Размер диска 4,3. Игры 2,3. 4,3-2,3=2гб лишнего.
Притом на дисках(обоих)лежат vdf архивы!!! Уже сжатые.

Все равно непонятно, куда девается место. Уж проще уже установленную игру самому записать на 1 двд и еще место останется и "ставить" оттуда.
И еще. Есть Г2 Голд от Акеллы. На 1 двд. 4,3гб. Видимо до них дошло, что можно запихать все на 1 диск...
Это единственная игра, которая после установки занимает МЕНЬШЕ, чем диск. Больше подобного не встречал... Вот, есть у меня пиратка Орандж бокса. Инсталятор 3гб. Установленная - 12гб!!! Вот как надо игры делать. А не забивать нулями диск при записи. Мы покупаем 5гб воздуха.

Где правда? Почему все вот так вот непонятно...странно. Непонятно. Но истина где то рядом...

0

Felic
18.03.08 22:07 Отчитаться можно Милтену и Ватрасу на корабле.После этого задание выполнено


Не знал.....

0

ГотоВед
Ооо!! Спасибо за разъяснения, теперь более менее понятно стало. Но все равно я еще сам все посчитаю где что и скока вешает и отпишусь. Как тока из универа вернусь, то сразу проверю. Заинтриговало меня это все :) Сразу интересно стало, что же там занимает так много лишнего. Еще постараюсь вскрыть дат файлы и посмотреть что же в них за "воздух" такой. Может мы и раскроем тайну акелловского инсталятора =)
А то, что НВ содержит в себе файлы оригинала то это скорее всего так и есть. Ведь это как патч-аддон, если не ошибаюсь.
Но, опять же, если сумею вскрыть дат и каб, то все станет ясно.

0

прошу ответить на следущие вопросы:
1. в ночи ворона можно ли варить элексиры максимальной маны? а то меня по ходу обучают в монастыре магов(я магом играю) константино и игнац в хоринесе, а у них только можно научиться эсенции силы и ловкости(не считая остальных элексиров)
2. что там надо делать чтобы в лагере бандитов пройти квест "зелёный послушник" там ещё чел сидит и болотник пачками курит?(ет плато когда открываешь портал магам воды)
3. а коготь белиара то, постоянно с таким уроном будет? а то мне говорили что он там возрастат как то.....
4.я вот магом играю и у меня остро встаёт проблема с изготовлением рун, рунических камней блин практически нет. могет посоветутет кто где там они валяются и кого продаются?? (я тока открыл портал магам воды а сам во 2 главе)
буду очень рад если кто мне поможет :-)

0

Шпак! Ответы на свои вопросы ты найдешь по ходу развития сюжета.Рецепт зеленого послушника лежит в сундуке у Фортуно.Нужно взять его и изготовить косяк.После этого дать затянуться Фортуно.Элексиры можно будет варить обязаттельно,и руны тоже будут.В каждой главе,например у Горакса появляются рунные камни.Также по квестам можно их получить.чтобы прокачать коготь Белиара,нужно каждые два повышения уровня подходить к статуе Белиара.появляется строчка "улучшить коготь Белиара".выбираешь её и всё.

0

а сундук у фортуно где? (кстате готику я прошёл не один раз :) )
пр элексиры я что то недопонял тоесть когда я изучу там все зелья маны здоровья ловкости силы - у меня откроются по повышению маны и максимального здоровья??

0

кстате тогда тогда ещё вопрос: коготь белиара грейдится у статуи каждые 2 уровня, а здоровье при этом не убывает? как в первый раз? :)

0

Сундук Фортуно рядом с ним.))) Можно смело открывать,никто не нападет. Варке элексиров по мере прохождения будут учить разл.персонажи,Константино,Сагитта и т.п.Здоровье будет отниматься каждый раз, в меньшей мере.Но использование Когтя того стоит.У мага ведь нет когтя,он в руну превращается.Её тоже можно изменятть у статуи Белиара

0

вот насчёт элексиров меня там обучают сагитта константино игнац чел в монастыре огня(блин, савсем его имя забыл) маг воды меня обучает. дык вот только у них список элексиров одинаковый (ну только чередуется элексир силы и ловкости) просто любопытно узнать если я у них всему научусь мне элексир маны откроют? (если он вообще есть) а то я у них обучался потихоньку дак у них элексиры все одинаковые идут.... просто обиндно убить туда 50-60 очков обучения и не достичь цели. а то магом блин играю- с кольцами омулетами и палками мана 130 при том что иносу молюсь каждый уровень... а всё маны мало. один огненный шар руной ест 15 маны. так что в середине боя кончается мана. а другого метода прокачки данной дисциплины у персонажа я не вижу :)) и кстате могет посоветуешь: я вот когда магом в бой ступаю, начинаю закидывать его шарами издали, то если он близко ко мне подайдёт то я шарами в него стрелять не могу, у меня он высвечивается (мол прицел на нём) а он шары в никуда кидает и так каждый раз, приходится или отступать или переходить на бой оружием- что пачти всегда плачевно заканчивается. что мне делать? ведь это не глюк как я понял нарываясь на магов войном (они когда я рядом трусь прекрасно в меня попадают) вот блин это момент меня так разочаровывает. и часто завалив шару снепперов убегаешь от полевого хищника так как попасть в него не можешь.... блин портит весь вид красот готики... :) кстате у меня фигня была: мне когда давали табличку которая храм открывает (ну, где ворон сидит) я подхожу, читаю табличку а дверь просто не открывается...... хотя когда в прошлый раз проходил (эту же версию и с этого же диска) дверь исправно открывалась........
P.S: спасибо за коготь белиара и квест "зелёный послушник")))))))

0

кстате последний вопрос: как проходить квест "тюк болотной травы" я знаю что он в порту на складе пылится, там стражника выносишь берёшь куль, а куда его потом толкать? я во приходил с ним в новый лагерь там тёр с каким то челом и он у меня его забирал кажись а квест толи провален тогда толи всё ещё висит. мне говорил кто то что там вообще мол не один такой пакет, чо мол след этого квеста утикает в миненталь и что мол там для этого квеста нужен бандит с именем который сидит в пещере где ты начинаешь (они тя ещё усиленно в пещеру заманивают тогда) дак как всётаки проходить этот квест?

0

так что вот впринципе все мои глупые вопросы.. буду с радостью сидеть и ждат пока мне на них ответят :-)

0

Значит так.Да, магу тяжело вначале игры,не спорю.просто пока не нужно всех валить,а только стараться задания выполнять.Но зато потом! Насчет элексиров,будет и элексир маны,но попозже. Почему не открывается храм? Либо какое то условие не выполенено,либо глюк.Тюк травы имеет несколько решений.можно пойти к Андре и отдать тюк ему,или сказать,что выбросил в море.Пойти к Сиферу и отдать тюк ему,застучав Дара.и всё,квест закончен.в общем сам сориентируешься.

0

где найти табличку которая нужна что бы попасть в лагерь бандосов?
я случайно вставил 2 телеп. камня в пьедестал в каньоне и 2-ой никак не забрать, а мердарион следующий не дает че делать?

0

1) Если ты спрашиваешь о табличке, котоаря нужна, чтобы попасть в шахту, тебе нужно сначала расследовать дело о покушении на Эстабано. После выполнения этого квеста получишь ответ на свой вопрос.

2) Просто загрузись с другого сохранения и попробуй снова активировать телепорт. Хотя... о таком глюке первый раз слышу :)

0

2) эх был бы сейв я бы не спрашивал )))

0

1) я про табличку которую нужно принести перцу, который решает кто следующим входит в лагерь

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ