на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Мемуар

Просто ХОРРОР по коже...

Комментарии: 18
Ваш комментарий

*берет мемуар и бросает в огонь*

0

*вытаскивает кочергой уже начинающий загораться мемуар, тушет его и кладет на полку*
Класс, пиши еще!!!

0

похоже на предвыборную программу...

0

Так и запылится мемуар на полке. Никто чего то не пишет ничего.... И Хорор пропал...

0

Во - мой мемуар.*затягивается болотником*"жил-был один маг огня, который преданно служил Инносу, никогда не злоупотреблял своим положением.Он жил в монастыре на окраине Миртаны.Однажды разгребая грязь в подвале монастыря и уничтожая толстых крыс, он нашел странный фалиант, весь в пыли.Используя мощное заклинание маг сумел ткрыть его.И о что это?????!!!!!?????Книга засветилась синим огнем и во тьме появился демон, который одним ударом убил мага.....а в это время послушник Бальтазар спускался в Монастырь помочь магу прибраться.....он не знал что ждет его в переди...." *выпускает клуб дыма*

0

Бальтазар спускался по ступеням, как вдруг услышал истошный крик. Резким движением достав боевой посох, он понесся что есть силы вниз по ступеням. Спустившись, он огляделся по сторонам... Вокруг царила тишина и подземный мрак. Он прищурился, пристально вглядываясь в темноту. В отдаленной комнате недалеко от старых книжных полок он увидел темную фигуру, лежащую на полу. Фигура эта светилась странным синим светом. Он подошел и увидел то, чего он так боялся увидеть. Труп мага, его учителя и наставника, содрагался под действием ядовитого пламени, охватившего его. Склонясь на секунду над телом мага, Бальтазар вскочил и начал судорожно оглядываться по сторонам... Вокруг было тихо, однако он заметил недалеко от себя какую-то книгу. Он приложил посох к стене, нагнулся и подобрал ее. "Что же здесь произошло? Что за дьявольская сила Белиара убила его? И что это за книга?". Он попробовал открыть книгу, но она была запечатана магическим заклинанием. На оболожке были выгравированы какие-то символы... Вдруг Бальтазар вздрогнул от какого-то шума за спиной. Он обернулся... Никого... Однако... "Нет, показалось... а может и нет". Он заметил голубое свечение за углом. Свечение это постепенно удалялось вверх по лестнице. Бальтазар снова схватил посох, положил книгу в сумку и понесся за странным светом. Его сердце терзала боль... С одной стороны это была боль от потери учителя, с другой - это была боль от предчуствия чего-то недоброго там, впереди...

0

*трет лоб и думает как-бы дополнить*

0

*****БРАТЬЯ. ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ БЕЗ РЕПЛИК. ОДИН НАПИСАЛ, ДРУГОЙ ПРОДОЛЖИЛ И ТД*****

0

...Бальтазар бежал все в перед и в перед.И вдруг он провалился - в полу была яма.Он скатился по какой-то трубе, которая воняла нечистотами.Неожиданно он "приехал" в потаенную темницу, полной камер, причем пустых, в которых валялись желтые скелеты.Их гладали тощие крысы..."Во имя Инноса!Где же я?"-вскричал Бальтазар...И вдруг он услышал , как звенит ржавая цепь.ЗДЕСЬ был какой-то узник!Бальтазар побежал на звук и вскоре увидел мужчины, который пытался разогнуть звенья.
"Кто ты???"-спросил послушник.
"Меня зовут Кристиан.Я - бывший маг Белиара.2 года назад я пришел сюда, в монастырь, чтобы стать послушником, чтобы искупит свои грехи....Я принес магам Фалиант, который запечатан сильной магией.В нем содержится заклинание о призыве Драконов, и сильнейшего из демонов - Крушака или Спящего...Но маги заточили меня сюда, чтобы я умер от голода....Но благодаря мышкам я все еще жив...Ксиати , а что у тебя в сумке так красиво светится?"
Бальтазар не знал, что говорить....

0

В это же время неподалёку от монастыря, в маленькой старой деревне, в которой жили бедные крестьяне, выращивающие рис, молодой юноша по имени Герот, которой недавно стал наёмником, сидел у себя в доме, а его родители работали на поле.
Внезапно он услышал крик, доносившийся с поля. Он быстро выбежал на улицу и увидел то, что изменило его жизнь. Он увидел на поле всех крестьян, которые были уже мертвы. Внезапно у него в голове промелькнула мысль, что на поле были и его родители. Он почувствовал страх, злобу и ,самое главное, ненависть. Он побежал за топором, который лежал под его кроватью. Когда он выбежал из дома, он увидел свет, который удалялся в лес, к монастырю. Он решил догнать этот свет. Он побежал за ним в лес.Вдруг он провалился в какую-то яму.Там он увидел послушника и узника, который был обессилен.Послушник испугался наёмника.Герот объяснил ему, что он не желает ему зла, он просто преследовал свет.Тогда Бальтазар понял, что наёмника мучает та же ненависть, что и его.С этих пор Бальтазар и Герот искали странный свет вместе.

0

"А это что за старый хрыч? Какого черта ты с ним цацкаешься? Бросай его и идем, не то я один пойду, ты мне мало чем поможешь, дохляк!". "Во первых, уважаемый Герот, - ответил Бальтазар, делая ударение на слове "уважаемый" - этот старый хрыч, как вы изволили выразится, - единственный, кто сможет объяснить нам все, что здесь происходит, во-вторых, ты не успеешь занести над головой свою железяку, как превратишься в кучку пепла на бетонном полу." "Ладно, дружище, не нервничай! Скажи мне только, какого черта здесь происходит? Час назад я сидел дома и попивал шнапс... Белиар тебя побери... мои отец и мать были живы...!!!" "Не нервничай так. Не я же убил твоих родителей. Я конечно понимаю, что потеря родных не сравнится с моей потерей, но..." "Ладно, только нюни не распускай, давай лучше выведаем у этого старикашки все, что он знает". .............................."Что? Книга у тебя - судорожно ерзая на каменном полу прошамкал старик - Ты не представляешь, какую силу ты держишь в руках............точнее, держал.........сейчас она на свободе...". "Шершень тебе в пасть - схватил за шиворот старика Герот - о чем это ты?" И старик рассказал им все об этой книге...

0

….Многие годы назад, когда еще не был сотворен Барьер, а люди еще не знали свойств Руды, в Миннентале жил черный маг по имени Марвейн, который изучал Божественное происхождение земли и руды. Уже тогда он понимал, что руда – божественный дар Инноса людям, что именно оружием из руды можно сильно ослабить вездесущее зло Белиара. А Белиар стремился выкачать всю магическую силу из руды и дать ее своим последователям, так как сила руды очень гибкая и ее можно направить в любом направлении, в том числе и по злу. Марвейн также узнал, что силу руды не может «высосать» ни один архимаг, но только древнейший демон Крушак может с помощью своей нечисти зарядится сильнейшей энергией в мире, и поэтому чаша зла может навсегда перевесить чашу добра….Марвейн захотел стать наместником Белиара на земле, и в предвкушении власти начал создавать свой темный Фалиант, который сейчас лежит у тебя в сумке…Через 30 лет все было готово, но чтобы вызвать Крушака, надо было произнести заклинание на алтаре Инноса (одно из древнейших – именно у него раньше происходило посвящение в паладины, и торжественное принятие в маги огня), чтобы опорочить его. Волнуясь, Марвейн начал приготовления, но тут он услышал голос : «Остановись, проклятый!!! Ты не посмеешь этого сделать»,-это был знаменитый Доминик (Зов Доминика – известно, не так ли???), самый первый паладин Инноса. «Ты меня не остановишь!»-ответил маг, но Доминик «в одном куске» добежал до мага и проткнул его своим мечем…Рыгая кровью, маг рухнул на землю со своим фалиантом. «Все кончено»,-сказал паладин. «…нет не кончено!!!!» Марвейн взял книгу и что-то прошептал. Оказалось он поставил на нее печать самого Белиара. … И вот уже сотни лет слуги Инноса не могут открыть фалиант, а слуги Белиара добраться до него. Но я то знаю, я все знаю * смеется и кашляет * .Все дело в том, что ……..»-но старик ничего не ответил и испустил дух….

0

Мимо прогромыхал трамвай... Это ехали орки на свадьбу своего звеньевого...

0

*****************Вы че значит тут без меня хаете мои мемуары! Я смотрю у вас не такой уж и супер блок бастер получается!!!!!********************

0

Зато твой мемуар нужен для 3 действий : оторвать лист, подтереться и смыть в толчок.

0

Если вам не нравится то я его удалил!

0

*Вдруг с неба низверглась на землю огненная волна. "Что за ..." - успели произнести оба, и ... погибли*
Надо же все таки историю закончить)

0