на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Мне не хватает сил проходить игру :(

Я сейчас в том моменте, когда надо отправляться убивать драконов. Проблема такая - стало не хватать сил для прохождения, все время погибаю! :(
То по шесть орков сразу на тебя бежит, то после каждой битвы надо идти спать для восстановления здоровья, замучалась уже, хоть бросай игру.
С драконами совсем труба - всех их охраняющих существ поубиваешь (это я могу, правда, все время надо бегать отсыпаться), а с самим драконом справиться ну просто невозможно! Жизни у него немеряно и заваливает быстро.

Статсы такие:

Level 36
Сила - 155, одноручный меч (урон 140) - 100%.
Броня Light Dragon Hunter - 100\100\50\25
Жизнь 650

Подскажите, пожалуйста, чего не хватает для нормального прохождения? :(

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Болты магические из Яркендара ещё есть? Если есть одевай арбалет и мочи первого. А дальше по обстоятельствам...

0

С драконами отдельная песня. Купи свитков вызова демонов или скелетов. Лучше демонов. Подходишь, вызываешь демона, и пока он отвлекает дракона, бьёшь его с максимально возможной скоростью, старайся не прерывать удары и бить, бить, бить...
И всё. Должно сработать.

Как наберёшь 20 чешуек драконьих(ты добывать умеешь их?) - иди к Яну в Замок. Он может сделать тебе Средние доспехи охотника на драконов(120/120/75/35) за 12 тысяч.
С болотным драконом с тобой пойдут ещё двое(они около болота сидят) ,тут вообще просто.
Можешь нанять Биффа, он стоит всегда у входа в Долину. 100 монет в n игровых часов(хз как он берёт плату), но он может хоть как то помочь. Главное - не потеряй его!
Когда будешь бить ледяного дракона, а он последний по счёту, и с тобой будет Бифф, то получишь за это ещё 5000 опыта(или 10? не помню, простите :) ).

Что ещё объяснить?

0

Главное дракона кем-нибудь отвлечь! Тут свиток вызова голема поможет или даже скелета. В общем нужно пушечное мясо...

0

Можешь нанять Биффа, он стоит всегда у входа в Долину.

Биффа лучше пригласить на корабль, это в следующей главе, котгда будешь собирать команду.

0

Драконов з легкостю убивает призваный демон, главное свитки призыва найти, а потом они все сами зделают!! Я так всех драконов убил кроме первого так как со мной пошли ещё пару охотников.

0

Спасибо, буду пробовать! Мне и в голову не пришло, что драконов можно чем-то отвлекать :-)
Вот ведь надо же додуматься...
Свитки с вызовами как раз есть, я их не использовала потому что помнила как в первой Готике демоны и скелеты были идиотами. :-)

0

Старнно...у меня такой проблемы не было, обычно сам и почти с первого раза валил...
Попробуй их с арбалета/лука расстреливать сдаля...

0

Чтобы их вот так расстрелять хорошо, нужно
а) иметь хороший лук/арбалет
б) прокачанные
- ловкость/силу
- навык лука/арбалета

Для мечников тут затуп будет. А для лучника это единственный способ :))
И в Г2а он регенерирует ещё. Так что особо не настреляешься.

Проще если мечник взять Коготь, вызвать демона и вперёд.
Или Страхом их. Но это уже считается багом... Хотя я сам до него допёр в своё время.

0

Гм, мне тут сказали, что какая-то последовательность убиения драконов иногда может потом создать баг. Решила сначала расчистить ко всем дорогу, сохраниться и потом убивать драконов.

Люди, скажите, пожалуйста, почему все-таки так сложно играть стало? :-( Постоянно несешься спать, потому что иначе очень быстро потратятся все эликсиры. Это ужас просто, с ума сходишь от того, что после каждой стычки надо идти далеко назад и спать. У меня чего-то не хватает в статсах?

0

Гм, мне тут сказали, что какая-то последовательность убиения драконов иногда может потом создать баг
Убивать их надо в той последовательности, в которой сообщает о них Гаронд. Иначе какой-то из них может стать безсмертным. У меня такого небыло.

Вроде всего хватает...может просто мастерства в сражении не хватает (твоего личного)? Дракона, говорят, и палкой убить можно умеючи...без единого чита...
Используй магию чаще. Ты играеш за наемов, насколько я понял...легче было бы за мага или палла. Маг обладает хорошими боевыми заклинаниями, а палл может лечить себя применяя руну.
Кстати, когда ты возле замка в долине, то можно врагов подманивать к подножию катапульты - они на нее не могут залезть и их можно спокойно расстрелять.
А собрав там большую толпу - применить "огненный дождь" - эффект будет незабываемым))
Ты используеш лук или арбалет?

0

Люди, скажите, пожалуйста, почему все-таки так сложно играть стало? :-( Постоянно несешься спать, потому что иначе очень быстро потратятся все эликсиры. Это ужас просто, с ума сходишь от того, что после каждой стычки надо идти далеко назад и спать. У меня чего-то не хватает в статсах?

У меня тож так практически всегда.. только статсы поменьше.. В следующей главе легче станет... тем более, что средняя броня охотников будет...

0

Ну вообще-то среднюю броню охотника получаем в четвёртой части. Достаточно лишь собрать нужное количество чешуек дракона и сходить к кузнецу. В пятой уже тяжёлый покупаем.

0

Scorpiоn
"Убивать их надо в той последовательности, в которой сообщает о них Гаронд. Иначе какой-то из них может стать безсмертным. У меня такого небыло."

Черт, а я не помню последовательность... Я на того лезла, который в снежной части карты.

"Вроде всего хватает...может просто мастерства в сражении не хватает (твоего личного)? Дракона, говорят, и палкой убить можно умеючи...без единого чита..."

Ну может быть... :(. Но я долго мучалась с троллем, пока не додумалась все время сзади него бегать, чтобы он не мог развернуться и ударить. С драконами так не выходит, поэтому дыхнет раза 3-4 на тебя - и все. Видимо, его только отвлекать вызовом демонов или скелетов, а как его палкой можно без хитростей замочить не представляю...

"Кстати, когда ты возле замка в долине, то можно врагов подманивать к подножию катапульты - они на нее не могут залезть и их можно спокойно расстрелять.
А собрав там большую толпу - применить "огненный дождь" - эффект будет незабываемым))"

У меня ничего не прокачано, кроме одноручного меча, поэтому такие вещи не срабатывают. И маны нет на серьезные заклятия (я ее продавала Белиару), а из луков\арбалетов урон очень маленький наносится, т.к. могу пользоваться только самыми плохими. :-)

0

Как самыми плохими? у тебя ведь уже сила прокачана? Арбалет покупай, а все поинты трать на арбалет теперь... 80 хватит на любого дракона

0

А как тогда доспехи делать? В той главе только Ян их делает...в продаже я их видел только в след главе...
Ну получим деньги, а доспех то как?

0

Он и доспех сделает. Правильно написал bsdx4, у Беннета выгоднее.

0

Кстати говоря, по поводу брони и Яна. Растраченное золото можно вернуть в следующей главе, получив квест у одного из наёмников (забыл имя). После того, как откроешь ворота в замок Долины Рудников, орки перебьют почти всех, кто не находится в самих зданиях. После можно обобрать трупы убитых, в том числе и Яна. Так экономически выгоднее. )

0

Да просто не люблю я играть в благородство. Поступаю обычно так, как практически выгодно. К тому же я играю наёмником и к сгорсткам спесивых солдафонов никакой привязанности не испытываю.
Да и речь, кстати, идёт не о "нескольких вшивых золотых", а о весьма немалой сумме.

0

Все же дать перебить своих соплеменников-это не здорово

0

Тогда оживляй их кодами.

0

Кстати говоря, этот квест даёт возможность стать свидетелем самой масштабной битвы в игре. Да и самому стать её участником, почему бы и нет. Я лично внёс значительный вклад в битву, что, впрочем, не спасло таки остальных. Опыта загрёб нехило... Не говоря уже о собранных трофеях.

0

Да не сказал бы, что вшивые. Когда я выкладывал Яну те деньги за броню, это был достаточно сильный удар по моему бюджету. Так что восполнить потерю я был рад. Полученный опыт мне тоже лишним не показался. Мне и при своём нынешнем уровне нелегко с орками бороться, если те объединяются в крупные группы, так что дополнительные шансы прокачать некоторые скиллы для меня всегда были кстати. На собранных трофеях можно кое-что да и заработать. Оружие палладинов неплохо продаётся. А деньги вроде и в 5 главе имеют некоторое значение. Во всяком случае у меня были какие-то растраты... Правда, уже плохо помню, надо бы переиграть и освежить в памяти.

0

Не знаю не знаю.Я практически ничего не покупал кроме стрел.В игре всего навалом и всего хватает.А опыта,соглашусь с Diccuric
ом,должно быть предостаточно если правельно распределить

0

Нет, квест Торлофа проходить - это последнее дело, кем бы не играл. А вот квестодателю такому за "деловое предложение" надавать по шее - другое дело))
Деньги у меня всегда были, самовыкованные мечи продавал.

0

Ну допустим, деньгам я, может быть, придаю излишнее значение. Но насчёт опыта всё-таки не согласен. Меня категорически не устраивает унылая тактика выманивания врагов по мелочи, хочется уметь хоть что-либо противопоставить этим уродам в ближнем бою. Несмотря на регулярную прокачку навыка силы, стоило мне нарваться на стайку элитных орков, они только так меня колошматили. Так что, ИМХО, простор для прокачки в игре всегда есть.

0

Силу и ловкость в основном, у учителей и скрижалями.

0

У всех они были(проблемы)... особенно в первом прохождении...
_ _ _
А квест Торлофа я прохожу всегда.. ради опыта.. и ради удовольствия.. лишние полчаса-час игры как никак..

0

можно оркам помочь ,войнов некоторыйх прирезать,паладинов,а потом от орков в комнату рыцарей забежать и там их по одному убивать, плюс когда я яна убил у него не 12 к было ,а 24к,подлюга такой уже кому то ещё одну броню продал...

0

Да ты гонишь...я на 30 уровне валил дракона с силой 90 и мечём в 80 урона...ноу проблем, правда с Ледяным долго марался...Бутылка ускорение, подлетаешь к нему и мечём махаешь, так за раз 1/4 жизней сносишь, потом он тебя откидывает, лечишься и снова в бой...ничё сложного...А орков я вообще десятками за раз кладу, с помощью святой стрелы или как она там...

0

elsho надо не меч силу и броню хорошую иметь надо руки прямые иметь Готика легчайшая игра а ты не можеш пройти...

З.Ы-это не половая дискриминация НО всёже женщины и компы несовместимы=)

0

Это именно половая дискриминация, не надо всех чесать...... я дракона выношу на три щелчка

0

Купи свито4ек ОХНЕННЫЙ ДОЖДЬ..И БУРАН...

При удачном раскладе при 2 буранах и огн.дожде любой дракон сдохнет...
Подхолищь на мин дистанцию, SAVE.
Обычно такая комбинация редкость...
Но если что то у зуриса купи свиточки..

Иногда хватает пары огн.дожей на одного простого...

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК РАЗГОВАРИВАЛА С НИМ!

Для последнего вроде 5-6 огн.дождей...

0

Последний отлично выноситься с "арбалета охотников на драконов", если конечно сила/ловкость хорошо прокачаны (не помню уже сколько он требует).

0

ОО а я с читами играл... всех валил :)

0

elsho не хватает сил читать это дальше. Если уважаемые модераторы не против, предлагаю переименовать тему в "Как тяжело вам давалось первое прохождение Готики?"

0

Мне очень тяжело давалось. Но именно это и есть одной из изюминок этой игры. Постоянно присутствует атмосфера напряженности, вначале игры страшно сойти с тропинки, постоянно ходишь с луком и оглядываешся; ночью же если заблудился -- поседеть можно. Вот это действительно игровой мир близкий к живому.

Что всегда тяжело давалось так это завалить Мо сразу же вначале игры без какой-либо прокачки. Сколько раз F5, F9 было нажато.

0

Да, но это касается только первых двух глав. Дальше по мере прокачки игра значительно легчает. Шестую главу уже и вовсе неинтересно проходить, мясорубка быстро приедается.
В этом плане мне очень нравится первая Готика. Ощущение подлинной опасности вне жилых укреплений. И ночи там заметно мрачнее, чем во второй части.

0

И ночи там заметно мрачнее, чем во второй части.
Не правда. По лесу идти очень страшнооооо... .. :O

0

Особенно по "тёмному", где даже днём может быть очень темно... Хороший лес, мне нравится :))

0

Насчет ударов и защиты здесь на форуме это уже много-много обсуждалось. Были мнения, что если человек вначале не может завалить орка палкой, то унего руки кривые. Были мнения, что если может, используя блоки, то у него баг. У меня например блоки даже в конце игры при почти максимальной прокачке пробивали. Для меня лучшая техника: удар-два, отпрыжка.

У меня еще один подход есть как завалить Мо (или же другого нпс): выкладываем все вещи на земь; оставляем лук и стрелы; стреляем, нпс подбегает рубит меня; после того как очухался, поднимаю лук и снова стреляю и так несколько раз; когда в нпс совсем чуть-чуть здоровья, лечимся и идем его бить.

0

1) Блок пробить не может никто. Странно, что у тебя не так...
2) Можно и так... А можно магией, но там $ надо.

0

помню помню, когда проходил Готу 2, я качал ловкость, у меня промблем ваше не было не с драконами ни с орками!, с лука их спокойно расстреливал, если приближалсь долбил одноручником, с самым сильным драконом (ледяным) ваше касяк произошёл, когда началась битва он почемуто в другую сторону полетел, и упёрся в стену, я его и расстрелял!=)

0

он почемуто в другую сторону полетел

Лицо у твоего ГГ было слишком страшным....

0

я отвечу, почему он так сделал. Brooxer. Если верса не пропатченная, то ошибка в адресе 0*020940967, манускрипт v234456.45452 pr_ICDRA. Такая фигня на пиратских копиях Готики 2.
P:S: ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ЛЮБОЙ ВОПРОС (НА ЭТУ СТРАНИЦУ) ПО ГОТИКЕ 2(А МОЖНО И ПО ВСЕМ). ОТВЕЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не правда. По лесу идти очень страшнооооо... .. :O
Врёшь. ) В первой по ночам вообще темень беспросветная.

0

ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ЛЮБОЙ ВОПРОС (НА ЭТУ СТРАНИЦУ) ПО ГОТИКЕ 2(А МОЖНО И ПО ВСЕМ). ОТВЕЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да тут любой тебе ответит, на любой вопрос...

0

1)Хорошо, сколько способов проникнуть в Хоринис, не привлекая внимания стражников у ворот?

2)Что находится за стеной орков? Если уже кто-то знает, то что написано на этом? Я перевел. А вы?

3)Что еще можно найти за стеной орков?

4)Где находится секстант для Рамиреза?

5)(тупой вопрос) От чего дает ключ Ханна?

6)Как ответить на вопросы Куархадрона? перечислите только ответы в правильной последовательности

7)к кому обратиться за помощью, чтобы изготовить эликсир для Фортуно?

8)Как войти в пещеру около круга камней в лесу? кому она принадлежит?

p:s:я просто первый день в интернете сижу. Спасибо за совет!:-)

0

и зачем это знать все? =)
можно че-нить и забыть =)

потому как это не мешает НАСЛАЖДАТЬСЯ игрой...
не люблю тупо искать все баги, глюки и секреты... скорей-быстрей, знать больше всех
быстрее всех проходить игу, набирать 1000-е левлы, только ради того чтоб похвастать

тихонечко поселюсь в особнячке на вершине горы... буду мясо кушать и самогонку гнать...

0

Я не хвастаюсь. Я задал вопрос. Это Mordraq пишет, что ответит на ЛЮБЫЕ вопросы.

0

ну я не везде лазил, но кое-что занаю
, давно не играл в Г2, а Г2НВ у меня вообще не идет уже 2-ой год
например:

1) штуки 2-3(с читами еще больше) 1-ый по морю, 2-ой по цепи

2) пещера и табличка (не переводил)

4) не помню, где-то брал, там в бухте, там исчо ящерки, слева от лагеря пиратов если на море смотреть

5) не находил

6) знаю, но не помню последовательность

помойму так:
Хранитель духов
Жрецы
Воины
Жрецы
Цилители
Ученые
не знаю

7) к травнику на болоте (имя на А помойму)

8) войти не помню, там была книга Винный Дух и многа самогону

0

Илья Мячин, да я отвечу на любые вопросы. По делу. Кстати, если не можешь правильно написать ник, то лучше скопируй его. И не стоит так борзо разговаривать.
1. Много. Обход, обплыв, спрыгнуть за спиной стражника.
2. Табличка.
3. Пещеру телепорт
4. У дракона есть секстант, да и в каюте капитана.
5. От сокровищ острова.
6. Вначале напиши сами вопросы, и варианты ответов, я не читер чтобы запоминать цифры.
7. К алхимику. Не стоит задавать тупых вопросов, если не хочешь такие же ответы.
8. Ты о какой пещере то? Там их много. Да и кругов камней тоже.

0

чесна ни на один вопрос ТОЧНОГО ответа низнаю =)

0

Mordraq:
Ладно, извини. :-( Можно найти свиток около города, превратиться в овцу и пробраться.
На 3 вопрос правильно в какой-то степени. В пещере лежат трупы (не помню точно сколько) Но точно есть Горн из Готы 1, Диего, Мильтен.
а 8 вопрос забудь. Не знаю, как объяснить, где.
И еще раз извините.

0

Half-duplex:
1) В доме Онара в углу стоит человек по имени Василий. Он может обменять 1 старинную на одну нормальную.
2) Там ничего нету. Туда попасть можно только так "B MARVIN B" F8. Там одни камни.
3) Каких сокровищ? Если вы про карту Гаронда, то это не сокровища. Или про сокровища Хориниса?
4) Во всех версиях Готики 2 глюк - съешь 41 гриб, и прибавится мана. Темные Грибы еще можно отдавать Константино, если вы его ученик. Он за них платит (по-моему, в Готе 2 обычной - больше номинала), их можно выкупать у него, а потом опять отдавать.
5) Купить у Беннета (если взяли его на корабль) - 5 кусков, в пятой главе у него же - 4 куска. Купить у Хальвора рыбу-шар (но это возможно лишь в том случае, если нашли записку, подтверждающую, что он торгует с бандитами)
Найти:
По дороге на Эсмеральду. выйдя из пещеры, идете направо по доскам. В самом конце поищите, где-то должен быть кусок.
Можно не отдавать Кавалорну его кошель. Там кусок руды.
Пещера около дома Декстера - по-моему 6 кусков.
Рудокоп в пещере, которого мучают луркеры. Это около замерзшего водопада. Если убьете луркеров, то тот рудокоп, который сидит на лавке, даст кусок руды.
6) Разработчики сделали так видимо, чтобы жизнь медом не казалась. Но они по моему оживают только на обратном пути.

0

Half-duplex:
Совсем забыл - 2 вопрос - можно полазить по горам.
А сколько темных грибов можно найти - даже не знаю. Я накапливал (ходил, и просто собирал) 343.

0

Государь Производит осмотр войск:
Спасибо. все почти правильно.

0

1) Как заставить Вино дать смазку к лебедке. все сделал, но он не дает.
2) Куда делся Марио, когда я взял его с собой на корабль.
3) Где достать старые доспехи паладина.
Единственные вопросы, на которые я не знаю ответа. Помогите, пожалуйста. Всю Готу 2 исходил, по-разному пробовал, но так и не нашел ответов.

0

2) уходит в Храм же! он же предатель, извини, но ты игру проходил?, а так, он сидит сзвди на скамеече на этой как еее... ну сзади корабля

3) на болоте, в Г2НВ, нужно только хорошо поискать

1) я квест на брал

0

Я пишу книгу "Готика 3". Первые три написал. Как вы хотите, чтобы она закончилась:
1) Безымянный погиб, и все погибли.
2) Или Безымянный ушел в неизведанные земли, и началась Готика 4.
За 1 проголосовали 458 человек, за 2 - 785. (правда, почти половина народу голосовала за то и другое)

0

1-е

и че так много информации? перегрузить пытаишься моск, штоп Ктлуху не достался?

0

To Илья. На счет Вино не знаю нужно ли у него выклянчивать смазку, но жир крысокрота вроде ко всем лебедкам подходит. Продает его Мартин в порту.

А про старые доспехи я что-то ничего и не слышал. Если найдеш -- напиши.

А Готику3 как-то не хватает мужественности проходить. Где книгу про Г2НВ найти? Про Г1 у меня уже есть.

0

Ага... Сколько Г2НВ ни проходил -- ни разу не выполнял квест про когти снеппера, те что Лютеро просит. Где их найти?

0

проходил квест с Гарондом? там он должен послать на стоянки а там будет на Б милиционеР. которому все надоело, он расскажет про снеппера, идем к башне и кил хим и берем коготочки(даже если не обучен)

0

Aspirant
В группе фаджета есть Билгот. Нужно ему сообщить про Олафа. И когда Фаджет даст тебе задание убить глорхов, идем к Билготу. обещаем его вытащить, а он говорит нам, где снеппер.

0

Где снеппер может сказать и Логан, охотник. Но только после разговора с Бильготом он появится. Задние на убийство вожака берётся у Фаджета, ему же сдаётся. При чём тут Олаф, я не знаю...

Что ж, отвечу на вопросы half-duplex'a, а то скучно как то...

1) Максимум 2 монеты за 1 старинную, можно уболтать.
2) Там заваленный проход в Храм Спящего и останки старой стены города орков...
Попасть можно по горам, со стороны башни Ксардаса или если очень повезёт, то там можно кое где подняться, точно не скажу где, но я находил место, помимо того, что около башни...
3) 150 опыта. В 5й соответственно это 300 опыта.
4) А вот это только через редактор посмотреть можно, т.к ТОЧНОГО числа не знает никто, они же могут быть ещё и в гоблинах, орках, а там рандомно.
А так, собирал около 300 шт.
Актуально, т.к каждыe 50 грибов идёт прибавка к мане +5.
5) 1 около корабля, 1 в мешке Кавалорна, 1 за квест про луркеров(только наёмнику дадут руду), 1 спасение Тальбина из Долины, 1 в рыбе, 1 можно выпросить у Ватраса за доставку письма, 5 в шахте около Декстера, 2 в Замке в кладовой, в Г1 там ковал оружие Стоун. У Беннета можно купить 5+4 кусков до 6й главы, в 6й это ещё несколько... Сколько - убей не помню. Кажись всё.
6) Потому что мы осматриваем сундук со свёртком, в котором лежит уникальное кольцо. Охрана, видимо...

0

Скажите кто нибудь - Где находится руна телепортации к проходу? Один раз нашел ее. Но забыл где. Сейчас играю - никак найти не могу...

0

half-duplex
Дак я понял, что не мне :)) Просто давно уже нет всяких викторин и конкурсов по Готикам, скучно...

Илья
Проходу Хориниса, или Проходу Долины?
К Проходу Хориниса есть на теле паладина, охраняющего Проход, а к Долине лежит в том месте, где в Г1 ты 1й раз встретил кротокрыса. Если в Г1 не играл, то это место за деревянным мостиком, над тропинкой, ведущей вниз от выхода из шахты.
Руна лежит на бочке.
Есть также вторая руна, лежит на территории Нового лагеря, там щас снег. Если опять же, играл в Г1, это чуть выше места, где вёл тренировки Корд.
Если не играл, то это надо идти направо от входа в логово ледяного дракона, там среди ледышек будет кошелёк(вроде) и руна.

0

Спасибо. Хотелось бы при следующем прохождении пройти абсолютно все побочные квесты.

Перечитывал старые темы. Наткнулся на пост про скрытое логово орков. Что? Где?

Еще вспомнил. Ни разу не открывал сундук тот что под мостом с бандитами, там Ерол сидит. Как ключик найти?
Слишал вроде что ключ у Фернандо, но ничего такого в разговоре с ним не заметил.

0

Логово? Скрытое? Первый раз слышу... Все логова известны давно...

Сундук откроешь будучи магом, тебе Лютеро за когти даст ключ к нему. Там - чистый рунный камень.

0

Ты про логово полководца орков?

0

Я тоже про него подумал сразу... Но оно вовсе не скрытое, оно во вполне находимом месте.

0

Значит пост неправильно понял. Логова орков конечно зачищал, когда палладином проходил.

За сундук спасибо. Теперь ясно -- все с когтями связано.

0

Это*Викторину*надо заново открывать...Mоrdrag что скажешь

0

belenA
Я бы её не не закрывал. В прошлой викторине Снофф самовольно захватил управление, начал менять правила. Вот потому и остался в ней только Снофф и bsdx. Завтра открою, надо правила проработать.

0

Mordraq:
а куда завтра на нее заходить?
P:S: уррраааа!

0

Вот и хорошо,т.к.число готоманов растет и в большенстве своем переиграли все что можно(аддоны,моды)и в ожидании новинок можно проверить свои знания по Готике.Вновь играющим будет интересно,да и нам не грех

0

belenA
А как насчёт викторины по модам? Хотя нет, бред. В некоторые практически никто не играл...




____________________________
Илья Мячин, зайди на главную страницу форума
http://forums.playground.ru/gothic_2/
Увидишь тему викторина.. Кстати, неплохо было бы тебе никнейм придумать:))

0

А вопросы в связи з багами будут? Например про руны ищущих, разные способы заработка експы, денег etc.

0

Можно и такие... Только нужны известные баги, а не те, которые только у тебя :))
Пример: бесконечное ускорение.

0

Не знаю про такой. Как? Я покупал 30-40 селеток -- мне хватало на всю игру.

0

Это опять я, топикстартер! :-)
Долго не было времени на Готику 2, только сейчас наконец-то появилось. В связи с чем вопросы:

Как я уже писала давным-давно, меч у меня одноручный на 140. Называется он Ore Battle Blade, сама ковала. Однако в замке продают ДВУручник аж на 200!
Народ, неужели в Готике 2 только двуручники можно купить приличные, а одноручников нету?! Подскажите где взять приличный, сильный одноручный меч!
Самой ковать не хочется, очков сейчас нет, да и вообще это глупо - тратить очки на ковку одноручника, когда вокруг валяются такие сильные двуручники на халяву... По логике должны где-то быть и сильные одноручники, иначе это какая-то некрасивая подлянка от разрабов :-(.

Или как вариант: каким читом прокачать двуручность? Я даже за чит это не буду считать, потому что если бы знала, что одноручники в игре такие плохие, то ни за что не тратила бы очки на одноручность :-)

Еще у меня дополнительный вопрос с подозрением на глюк. У меня Ночь Ворона, и эликсир силы даёт +3 к силе. Однако пока я лазала искать каким читом прокачать двуручность (так и не нашла), набрела на читы по материализации из воздуха эликсиров силы. Каково же было моё удивление, когда в комментах к этим читам я прочла, что эликсир силы даёт +5, а не +3!
Это разрабы нарочно так прикололись в Ночи Ворона, что эликсир силы даёт там меньше очков, чем в нормальной Готике 2?

0

меч у меня одноручный на 140.
Сомневаюсь, что ты найдеш одноручник лучше.
Можеш посмотреть в Якендаре, в лагере бандитов. Там в хижине возле таверны спит один нервный человек, разбуди его. С трупа снимеш меч "Бетти". Урон не помню точно, но это один из лучших одноручников в игре.

Однако в замке продают ДВУручник аж на 200!
Так и есть, двуручники намного сильнее.

Или как вариант: каким читом прокачать двуручность? Я даже за чит это не буду считать
Все равно чит ;D
Не знаю, я в них не разбираюсь.

Это разрабы нарочно так прикололись в Ночи Ворона, что эликсир силы даёт там меньше очков, чем в нормальной Готике 2?
Оригинала не видел, но вполне возможно и такое. Ведь НВ делалась так, что бы играть было интереснее и сложнее...

0

1.Прокаченный одноручник не хуже двуручника.
2.Уже писали про саме сильные мечи-одноручники:ловкость Диего,Эль-б...,Бетти,шпага мастера
3.Система прокачки в НВ сложнее,чем в оригинале,поэтому +3

0

Scorpiоn, Бетти у меня был, я его продала, потому что не очень хороший меч. Не помню какой у него урон, но точно хуже чем 140. :-(

belenA,
А что значит - прокачанный одноручник не хуже двуручного? У меня как раз прокачанный. Так урон от меча же вкладывается в удар, и какой бы меч ни был прокачанный, сила удара всё равно куда меньше, чем у двуручных. Засада...

Кто-нибудь подскажите плиз чит чтоб двуручный навык на 100% поставить! :-)

0

Перестань извращаться.Яникогда больше 85 не качал и ничего.100% прокачаешь когда на Ирдорад поплывешь

0

elsho
К концу игры у тебя и одноруч и двуруч под 100 будет, так что и на твоей улице будет праздник :))
А преимущество одноруча в скорости ударов, за счёт которой можно нанести большее кол-во урона в секунду.
У двуруча преимущество в дальности атаки и уроне.

0

To elsho. Зато когда второй раз проходить будеш -- будеш знать как все сделать правильно.
А двуручник значительно лучше, в конце игры с первых двух ударов убиваешь любого орка.

Я первый раз когда проходил -- все равномерно качал, рубался шпагой мастера и вообще драконий корень вначале игры сразу сьел. Об этом всем очень жалел, но читами не пользовался.

0

Спасибо, теперь полегчало с двуручником на 200 :-)
Уже убила дракона, который в болоте сидит. Пытаюсь теперь вспомнить как зарядить глаз Инноса заново, вот что значит давно не играла, всё забыто!
Единственная трудность с огненными ящерицами, много выносят у меня, приходится бежать спать в замок, напитков не напасёшься.

Aspirant, я вряд ли буду по второму кругу проходить игру, уж больно там много надо бегать отсыпаться, замучаешься :-) Один бы раз пройти.
Экшена там стало сильно много тоже и мало интересных квестов, вначале было больше сюжета, а сейчас только и делаешь что убиваешь орков\ящеролюдей\драконов как в тюремной колонии, так и вокруг города. В Готике 1 как-то всё было более равномерно, хотя может это так кажется из-за её лёгкости. Она была куда легче, как-никак.

0

half-duplex,
"Получается, суммарно 2h=110%."
А зачем 110? Я так понимаю, что эти проценты выражают шанс того, что урон меча сложится с твоей силой. Если их больше ста, то какой в этом смысл?

0

У меня просто никогда проблем с зельями не было. Когда играл наемником -- качал лук, так никто и не добегал до меня.
За мага и палладина -- вообще нет проблем, так как там руны. Спал ночью, когда очень уставал.

0

elsho
Процент в навыках отражает то, с каким шансом будет нанесён критический удар по врагу. Есть простой удар(снимает совсем чуток), а есть критический, он может и пол жизни снять, если силы много и меч хороший. Формула расчёта урона у них разная.

И да, больше 100 смысла нет, т.к выше 100 всё равно будет критический выпадать также, как и 100.

0

Aspirant, как вообще можно за мага играть? Там же замучаешься переключать заклятья, лазать в инвентарь...
Меня и так бесит, что в игре нельзя после меча сразу воспользоваться ни луком, ни свитком, сначала надо открыть инвентарь, снять меч, закрыть инвентарь, опять его открыть и надеть лук\достать свиток. То есть нельзя за один раз открыть инвентарь, снять в нем меч и сразу назначить другое. Может это глюк такой, но думаю что нет, в Готике 1 у меня было то же самое. Магом играть с ума сойдешь, быстро свитки\руны не переключить :-)))

Shifroval, ага, понятно... :-)

0

Вот уж где невозможно так это в третьей Готике

0

To elsho. Магом играть просто. Главная проблема здесь не переключать руны (ты и так будеш пользоваться одной лучшой), а иметь достаточное кол-во маны. После середины игры проблем нету вообще -- огненный дождь решает все проблемы, даже неинтересно.

Например вначале игры, играя за мага, я даже умудрялся убить элитного орка (чего я бы не мог сделать палладином или наемником) -- пускал в него ледяной блок (19с), один раз молнию, выпивал бутылочку маны и добивал молниями.

0

Не знаю как ты так умудрялся , но у меня элитных орков в Ночи Ворона берет только огненный дождь и ему подобное - из магии, ну а оружие любое....так что насчет молний.....В просто Готике 2 - да можно. За мага тяжело играть в аддоне, пока руну огненного дождя получишь почти вся игра пройдет .

0

Я дракона валил немного постранному... В Готике( во всяком случае в той версии в которую я гонял) есть класный баг, когда вытаскиваешь режик, можешь парировать удары нажатием ЛКМ и "шаг назад". А если тупо нажать шаг назад без ЛКМ, перс отскочит назад, но при этом отобъёт любой удар(магию типа фаербола не отбивает), включая даже "огненное дыхание дракона ближнего боя". Подбегаеш к дракону(лучше выпить эликсир скорости), уворащиваясь от фаерболов, дракон переключитца на ближний бой, когда он поднимает башку для своего удара, жми назад, удар не подействует, беги быстро вперёд, останавливайся и бей(не больше 2х раз, иначе отправишся в свободный полёт).
Тут есть свой баг, иногда дракон начинает отлетать в сторону, и после еприземления его можно опять ударить, он вновь отлетает... Повторять до готовности.
Но иногда дракон никуда не улетает, а стоит и всё время долбит своим ударом. Тогда пользуйся первым методом.
З.Ы. Я валил всех драконов в лёгкой броньке охотника на драконов.
З.З.Ы. Удачи.

0

я валил драков будучи магом без брони, и вызывал скелов, големов

0

Самое простое так как я очень люблю быть магом огня просто вызываеш скелеты гоблинов МНОГО и у дракона секунды на вдох нету)))))))))))

0

17.08.08 14:01
З.Ы-это не половая дискриминация НО всёже женщины и компы несовместимы=)

Нифига подобного! Моя жена знаешь как в Г2 рубит за мага. И Г1, а после рассказы пишет :)
30.08.08 16:16
4). Как много черных грибов можно собрать за всю игру. И почему это особенно актуально при игре за мага.

418 без рандома + еще 104 у торговцев купить + случ в монстрах. Я сам считал :)) только не проси местонахождение - все-равно проверять не будешь - пожалей меня :)
1) Как заставить Вино дать смазку к лебедке. все сделал, но он не дает.
Никак. А вот Эним, после 4-ой главы за 100 золотых продает и в лецензионке пишется квест - Лунный свет, еще у Мартина и В корабле Эсмеральда у палов в гавани.
Сила Рун - Идет магу. Кто еще так считает? :) Я элитного и вообще любого орка при любом уровне валю, если только один - двое уже сложнее. После пятой главы тебе дают возможность порезвиться немного в Яркендаре - там становится много монстров. Драконов свитками демона валил. Орков вручную, да и снепперов тоже. Магу в Г2НВ легко до шпаги мастера дойти, даже до вступления в ряды магов - неплохое оружие - доступное и мощное 60 на 120. Заморозь дракона ледяным блоком и валить шпагой - вообще легко. Но лучше такой способ:
Достать два свитка уничт нежити рядом с Николасом напроти маяка джека, добыть грозу драконов - вот для чего два свитка. Нарыпаться на Биффа и вместо его оружия бросить на Грозу Драконов - он ее поднимет (только его меч уберите). Далее нанимаем и все тип-топ. Командная работа - будете бегать в качестве отвлекающей приманки, пока Бифф всех не забьет :))
Помоему 2-4 часа игрового времени и сто золотых требует. В первые разы у меня кончились деньги у самого ледяного дракона, но Биффа все равно зацепило и он помог. А так, разошлись по доброму. Диалог дополнительный, лишний опыт и просто позабавиться с наемником/охотником на драконов.

0

BallBes aka Diccuric
Когда это паладины стали друзьями ГГ? Вот наемники его настоящие друзья, еще с первой части, а паладины это петухи, которых истребят орки, почти всех мешков... Я не задумываясь предал их в замке и открыл ворота, по совету своего товарисча Торлофа из первой части =)

0

только лишь один диалог который рассказывает как он оказался за барьером
Еще что сделать, чтобы попасть к Ларсу - принести список (в Г1 он Ларс, а в остальных Ларес, вроде как).
Палладины напыщены, упрямы и агрессивны, как наемники - половина из них. Но, как и у наемов есть и нормальные люди.
Бесячие паладины: Лотар, Парсиваль - засранец, Зазнавшиеся выскочки в порту хориниса, Корелот, Хаген - вредина и Гаронд.
Обожаю подкармливать чувака в крепости.
Кстати, Сильвио и его люди сражались против орков - они просто быки и эгоисты. Люди Ли - наши друзья из колонии вполне адекватные люди, все. Торлоф только, гадюка, ворчит много. Род один из людей Сильвио, но если его убедить в своей "правоте", то он ничего, приятель.
Когда открываю ворота - спасаю всех палов и охотникрв на др. Парсиваля и Корелота приходится убивать - все равно они не солнышко были...

0

Не к Ларсу, а к Ли.
2BallBes aka Diccuric
Ты пишешь в плане личного прохождения каждого игрока, конечно все отдают предпочтение разным сторонам, кто паладинам, кто наемникам, а кто магам, однако я говорю об истинной сущности ГГ, по уму разуму он ближе наемникам, тем более они друзья еще с 1ой части, причем хорошие друзья, Горн и Ли - главные люди в наемниках (Ну Ли точно:D) являются хорошими друзьями ГГ. КОроче какой из ГГ паладин я вообше не представляю, даже в игре над ним Ларс угарает, когда он паладином становится :D
P.S Да, ГГ кстати тоже бывший заключенный, помнишь? И ему нет места в этом мире святош и магов огня, только если использовать их в своих целях, что в принципе он и делает всегда)))

0

Это верно :) (Ненавижу Can't Connect писать все снова не буду)
Сокращенно. Ветка из Г1 Братство Спящего (Маг Огня) также "темные делишки" с Ксардасом и его совет в начале 2 части.
Паладин (чтобы взять Глаз Инноса, еще из-за Старого Лагеря возможно). Новый лагерь наемники. Самое сложное прохождение в Г2НВ считается за мага - мое любимое. Всякие там испытания и Продолжается история с Братством :))

0

Те лучше сходить прокачаться было бы ещё немного . Уровня так до 45. Там вообще легко будет. Я всех драконов(кроме Ледяного) 1на1 на 45 просто сам завалил:)

0

Драконов легче всего демонами валить )
Вызываешь 2-3x и всё дракон dead)))
Осталось лишь добить...
Вот и всё.....

0

По моему опыту хватит и одного демона, от двух трех могут быть только проблемы, в их взаимопонимании друг с другу.

0

Верховный маг круга воды

Итак начнем – я хочу затронуть все или почти все что здесь обсуждалось.

Во первых что касается сложности убивания драконов :
а) что представляют из себя драконы –
Пандрадор – болотный дракон самый слабый и легко убиваемый т.е. ПЛУТО13 знакомит нас и дает возможность научиться с ними бороться т.к. мочить его можно аж вчетвером (род сайфер бифф ) .
Показатели :
ХП – 1000
МП – 1000
Защита от любого вида повреждения – 150
Атака : пламя – 100 едениц урона ; огненный шар – 75 ;
Думаю проблем с ним не возникнет ни у кого .

Феоматар – огненный дракон по сути является вторым по сложности убивания драконом по сути показатели такие же как у пандрадора и у остальных , разница у всех заключается в защите – у него 170 к любому виду урона , атака та же . Добраться до него не очень тяжело трудности могут вызвать только огненные големы , мне они доставляют больше хлопот чем сам дракоша . И только к этому дракону надо запасаться зельями поспать рядом негде . На этого дракона стоить тратить свиток вызов демона только если вы качались в ближний бой . Маг может не жалеть у него есть руны .Лучник и арбалетчик могут воспользоваться рельефом местности . Итак если вы относитесь к последним то после разговора бежим обратно в кишку и мочим козла через проход – выстрелили , отбежали , выбежали , выстрелили и т.д. Но если вы воин то конечно лучше вызвать демона . Кучу мелких тварей вызовем на Педрокана или если у вас много свитков то можно не жалеть .

Финкрег – ледяной дракон от собратьев отличается тока раскраской и броней в 180 ( самый сильный – а может бронированный дракон в миннетале =) ) Добираться до него будет не приятно ледяные големы и волки по хуже мороза кусают ГГ =) Зесь вызвать демона лучше даже лучникам хотя паладин со второй руной атаки , кучей потиков манны и неплохим запасом онной может зачпыхать его и так . Про мага йа вообще не говорю =) А людям магией пренебрегающим придется попотеть . Хотя лучникам можно спрятаться за горой сокровищ и проделать то же самое что Фео .

Педракан – каменный дракон который отнял бумаги на форт у Лестера и теперь живет там =)
По сути слаб второй по броне дракон в миннетале -160 от любого урона . Думаю после всех убитых драконов добыть себе еще один трофей не составит труда .

б) Счетчик повреждений : попадания делятся на критические и нет . Вероятность нанести критичный урон зависит от навыка используемого оружия , если ваш навык в обращении с оружием = 100% то попадание всегда будет критичным.

Критическое попадание:
GS=WS+ST-RS
Нормальное попадание:
GS= (WS+ST-RS-1)/10
где GS - урон, WS - повреждение оружия, ST - множитель сила, RS - защита врага.
Сила является множителем только для мечей и то не всех .
Ловкость же является множителем для луков , для некоторых мечей , арбалетов в ночи ворона ( даже если у вас круто развита сила и нацепили крутой арбалет вы не сможете нанести нормальный урон если ловкость равна десяти =) ) . Так что можете каждый посчитать свой урон наносимый драконам и зверям .

в) Все время возвращаться в замок и спать не надо в миннетале ПЛУТОВЦы сделали много кроватей а в хорринисе и подавно .
Вот список кроватей в миннетале , может что то забуду :
- замок является просто скоплением кроватей =)
- старая хибара Кавалорна .
- пещерка возле нового лагеря , там еще стайка бандитов и скрижаль , а в Г1 там квест за болотный лагерь когда жулики производили траву .
- в новом лагере в доме возле дамбы , дом рисового лорда или хозяина полей .
- форту Лестера , тайнике с демоном и статуей белиара , в Г1 там были скелеты .
- в башне Ксардаса , в той которая не потоплена от той даже подвала не осталось (хотя был бы интерсный подвал с демонами и зомби =) )
ну вроде все по драконам .

Квест Торлофа является мерзким , но обязательным к ознакомлению как и в Г3 убить Ксардаса . Играя за любую гильдию вы совершаете предательство :
- Паладин ты предал свою веру и боевых товарищей .
- ОнД ты так не любил Сильвио и Булко , а теперь чем ты лучше их ?
- Маг ты предал детей бога своего .

0