на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Модмейкеры страны, объединяйтесь! Пора ...

Готоманцы, не пора ли доказать, что мы умеем сделать лучшую игру ещё лучше ?!
.......................................................................
В общем , вчера сидел на компе - музыку слушал ... как вдруг пришла идея похимичить с готикой ... Так как все нужные проги при себе имелись ( G2MDK 2.6 , VDFS ) , захотелось че-то изменить в Готике ... С помощью g2mdk выдрал скрипты из готики и открыл их своим любимым текстовым редактором "Bred" ... В скриптах нашел цены, читы, уроны, требования, жрачка(маны) ... Некоторые пораметры попытался поменять , но безуспешно ... точнее параметры поменялись, только в самой игре изменений не почувствовал ... Видимо g2mdk умеет исключительно выдерать из готики необходимые елементы ...
.......................................................................
Тут же я подумал :"Блин, в папке тулс есть же прога ВДФС для создания модов..." , и решил попробывать изменённые файлы запихнуть в какой-нибудь мод. Мод я конечно создал, и конечно ничего не получилось ... Но я чувствую - таким принципом наверняка и работают моды , сначала файлы выдерают, редактируют , в мод пихают ... Блин , подскажите, богатые опытом модмейкеры ...
........................................................................
И последнее ... Давайте сделаем какой-нибудь фанатский проект - то что не нравится уберём, кое-что подправим ...
Я лично могу сделать(придумать) нормальный сюжет с текстом по русски ... Немецкого не знаю, так что могу придумать, но не перевести ... Потом впринципе , если подскажите как с вышеописаными прогами роботать, могу КлАсНоЕ музыкальное сопровождение ...
........................................................................
Ну ... как вам ?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Всё ! Ура ! Получилось сделать первый альфа собственный мод ! Научился !
..........................
Появилась новая проблема ... надо позарез екстрактор из MP3 в WAV /// + просмотрщик файлов TEX и TGA ///

0

"надо позарез екстрактор из MP3 в WAV "
CDex отлично справляется, только эти программы называются не экстакторами, а грабберами
Коли нужно отошлю на мыло, если не много весит
А про TEX и TGA, что припоминаю, но вот что именно.... не связано ли это с HEX-редактором?

0

2 FAQSELF можно подробней где взять проги и как делать ? Пожалуйста...

0

А мона как нибуть поменять текст когда с кем нибуть разговариваешь?Можно былобы прикольный перевод сделать:))))))))))

0

Ребята не знаете где можно найти хороших модмейкеров. Мне очень нужно.

0

а где качнуть все необходимые проги для создания мода?Те,что лежат в папке с готой,это далеко не все проги!

0

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС ФЕЙРА, ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОГИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МОДОВ И НЕ ТОЛЬКО.
КСТАТИ ИДЕЯ FAQSELFA МНЕ ПО ДУШЕ, ВОТ ТОЛЬКО КУДА ОН САМ ДЕЛСЯ?
ЕСЛИ КТО ЕГО УВИДИТ ПУСТЬ СКАЖЕТ ЧТОБЫ ЗАШЕЛ НА ФОРУМ ИЛИ СБРОСИЛ НА МЫЛО МНЕ, ПОООЖЖААЛЛУССТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Где брат FAQ с его модом?

0

Ушел в мод с головой...и не вернулся...

0

а у кого-нибудь есть документация по модмейкерству в Готике на английском? (про русский молчу- но обещаю, если заполучу аглицкий вариант,предоставить всем желающим русский вариант).. а то с немецким-напряга..

0