на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Мысли и действия ГГ (закрыта)

В этой теме мы являемся кем-то вроде рассказчиков - думаем за ГГ и направляем его туда, куда нам будет угодно (но уже с большими возможностями) и при этом записывая свои действия (т.е. действия ГГ) в эту тему.

Например:

...После разговора с Ксардасом ГГ вышел из башни и по дороге встретил волка...после боя и небольшой трапезы волком, ГГ увидел человека, который сражался с гоблинами. ГГ сразу же..

Посты ставим поочередно: сначала отписывается 1 пользователь, а затем другой. (P.S. прошу модераторов не удалять тему)

Комментарии: 403
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

очнулся и доктор в белом халате, наклонившись к моей больничной койке, ласково так погладил меня по голове своей шершавой рукой и сказал: "ну вот, дорогуша. А мы-то думали, что лечение электротоком вам не поможет. А знаете, я на вас выиграл пари - пузырек боярышника. И теперь Вы мой самый любимый пациент. Я вас теперь током постоянно лечить буду".

0

После разговора с Ксардасом я вышел из башни и по дороге встретил волка...после боя с волком я увидел человека, который сражался с группой гоблинов...я сразу же...

Достал лук, который нащел у ближайшего мертвеца и открыл ударный огонь по гоблинам.К этому моменту все гоблины уже кончились, и ударный огонь попал по Кавалорну.
Кавалорн очень расстроился и тоже открыл ударный огонь из своего лука. Слава Инносу ГГ успел добежать до бандитов,Но и бандиты быстро кончились.Кавалорн свое письмецо забрал и пошел кушать гоблятину...

0

Кавалорн очень расстроился и тоже открыл ударный огонь из своего лука. Слава Инносу ГГ успел добежать до бандитов,Но и бандиты быстро кончились.Кавалорн свое письмецо забрал и пошел кушать гоблятину...

Пошёл дальше по тропе и оказался на территории фермы..Увидел на скамье сидящего человека..смотрящего на ферму и задумавшегося..тот увидел ГГ и улыбнулся..
-О! Какие люди! Меня зовут Кантар.. а ты как я вижу-но ГГ не стал выслушивать его и сказал - да иди ты нах*й..таких как ты я уже встречал..- взял лук и выстрельнул в торговцу в голову..

0

-О! Какие люди! Меня зовут Кантар.. а ты как я вижу-но ГГ не стал выслушивать его и сказал - да иди ты нах*й..таких как ты я уже встречал..- взял лук и выстрельнул в торговцу в голову.........)))))


З.Ы. ыыы..я решил перейти к провополитию..продолжайте)

ГГ пошел дальше и увидел Лобарта.
Лобарт Сказал
-А нука хлопец поработай мне над репой.
ГГ подумал и перешел к активным действиям по расквашиванию репы Лобарта.
И никто не помог ему бить Лобарта поскольку все были заняты.
После этого ГГ пошел на холмик чтобы осмотреться.
И он увидел как Грег крошил волков и поспешил ему на помощь.
Но неудача постигла его , он запнулся об камень и упал прямо на Грега сбив его.
ГГ подумал "Грег мягкий он меня простит".
ГГ не заметил что сломал Грегу руку и ногу и пошел дальше.

0

И он увидел как Грег крошил волков и поспешил ему на помощь.
Но неудача постигла его , он запнулся об камень и упал прямо на Грега сбив его.
ГГ подумал "Грег мягкий он меня простит".
ГГ не заметил что сломал Грегу руку и ногу и пошел дальше.



После..ГГ подошел к входу в город..но стражники не пропустили его...и тогда ГГ пошел в лес...в лесу он увидел спящего мракориса...ГГ взял камень и кинул мракорису прямо в голову..позже этот призрачный рысак встал и увидел ГГ...призрачный рысак побежал за ГГ к воротам..стражники увидев призрачного рысака, позвали подкрепление..на подкрепление пришли трое их городской кагорты и паладин..затем началась бойня...рысак одним взмахом руки разрубил стражника и нанес сильную рану одному из ополченцев...паладин взял руну и хотел выстрельнуть в мракориса, но ГГ специально подставил ногу и паладин споткнулся и упал..паладин уронил руну...трое ополченцев пытались сдержать рысака пока паладин искал свою руну гдето в кустах..вскоре паладин найдя руну, подготовился к повторному удару..он накопил всю свою ману в руну и выстрельнул в рысака..мракорис с сильным ревом грохнулся на землю..потом паладин приказал отнести раненного в госпиталь, а убитого похоронить с честью.. труп мракориса сказал отнести трофейщику... и сказал найти негодяя который помешал паладину во время боя произнести заклинание.. но успел ГГ тихонько пробраться в город при этом сняв с убитого стражника оружие и броню.......

0

Вообще он не в мягкой постели очнулся, а сразу телепортировался к Ксардасу

0

Ну он же мыслит по игре и по её сюжету, а не сам придумывает своё будущее.

0

но успел ГГ тихонько пробраться в город при этом сняв с убитого стражника оружие и броню.......

Но ГГ решил погулять по городу. И Случайно залетел к Игнацу. Игнац сказал.-
"Мне тут нужен подопытный что испытать заклинание забвение , надеюсь ты справишся и не пропьешь его, а то я из тебя телячий фарш сделаю"
ГГ подумал и решил использоваить свиток на Игнаце.Сначала отмолотил его,ограбил, потом использовал свиток и сообщил И гнацу о том что свиток использован.
Далее ГГ Снова решил побродить по городу и зашел к очередному алшизику Константино.
ГГ попросил вылечить его но Константин ответил-
"Что ты мне капаеш кровью на пол!Пошел бы ты отсюда НА **ХЬ!"
ГГ опечалился и ...

0

ГГ Снова решил побродить по городу и зашел к очередному алшизику Константино.
ГГ попросил вылечить его но Константин ответил-
"Что ты мне капаеш кровью на пол!Пошел бы ты отсюда НА **ХЬ!"
ГГ опечалился и ...


Вызвал стражников с улицы и сказал:
-Этот алщизик меня ранил!
-Что? Мы его арестуем!

Стражники отвели алхимика к лорду Андре..а ГГ они дали 200 золотых монет..

И ГГ пошел дальше к рыночной площади..вскоре он увидел мага воды, который что-то проповедовал..и людей, слушавших его..он подошел к парню по имени Валентино...
и спросил его о..............

0

Вызвал стражников с улицы и сказал:
-Этот алщизик меня ранил!
-Что? Мы его арестуем!

Стражники отвели алхимика к лорду Андре..а ГГ они дали 200 золотых монет..

И ГГ пошел дальше к рыночной площади..вскоре он увидел мага воды, который что-то проповедовал..и людей, слушавших его..он подошел к парню по имени Валентино...
и спросил его о..............


...о том как пройти в библиотеку.И ответил Валентино как истинный аристократ:
-ЧЕГО???Пошел на **й
ГГ опечалился и ...

0

...о том как пройти в библиотеку.И ответил Валентино как истинный аристократ:
-ЧЕГО???Пошел на **й
ГГ опечалился и ...


...и выкрал у него кольцо..затем он пошел на рыночную площадь..увидел мужика, который....

0

...и выкрал у него кольцо..затем он пошел на рыночную площадь..увидел мужика, который....

...который стоял прямо на дороге и мешал пройти.
-Че стал прям на дороге?!!Блин пройти меш...
Оданко в этот момент мужик повернулся чтобы отойти и взглянул на ГГ.
-Мама...
Сказал Кантар, пытаясь...

0

...который стоял прямо на дороге и мешал пройти.
-Че стал прям на дороге?!!Блин пройти меш...
Оданко в этот момент мужик повернулся чтобы отойти и взглянул на ГГ.
-Мама...
Сказал Кантар, пытаясь...


Пытаясь скорей убежать с плошади...ГГ пожал плечами и усмехнулся...позже ГГ вошел в гостиницу..и спросил у женщины:

-Здесь можно отдохнуть?
-Да, конечно..можешь пройти наверх и выбрать любую кровать..
-А что это за дверь?- и ГГ указал на деревянную дверь, которая находилась за её спиной...
-а? эта? это.......эта дверь..эээ..там..

И ГГ не вытерпел и.............

0

-а? эта? это.......эта дверь..эээ..там..

И ГГ не вытерпел и.............


И побежал таранеить дверь своим плечом, раздался удар!
Но дверь стояла И ГГ сматерился осень осень сильно на что женщина ему сказала:
-Йестчйо раз сматеришся Выгоню в "Красном фонаре" будешь спать!?
ГГ подумал :
-Ч**Т прям модератор какой-то!

И буквально этой же ночью ГГ крадясь подошел к ...

0

И буквально этой же ночью ГГ крадясь подошел к ...

К той женщине, уже заснувшую на кровати...ГГ выкрал у неё ключ и открыл дверь..
Позже он спустился в канализацию и увидел весьма неплохо обустроенную комнату..
В ней находились трое человек: два мужика и одна женщина..один из парней лег спать, а второй вышел из комнаты вглубь канализации..женщина стала читать книгу...
затем ГГ пошел и........

0

затем ГГ пошел и........

Спросил её -
Ты хто?
Девушка вздрогнула ,обернулась и ответила -
Я кассия,Глава гильдии воров и ты должен будешь или к нам присоединиться или умереть в пытке со страшными муками.
ГГ подумал и сказал...

0

Я кассия,Глава гильдии воров и ты должен будешь или к нам присоединиться или умереть в пытке со страшными муками.
ГГ подумал и сказал...


И сказал: "Ладно я вступою к вам в гильдию..но при одном условии.."
И при этом Кассия взбесилась, выхватила шпагу мастера и приставил к горлу ГГ: "Условия ставим мы, а не ты!"
Из-за этого мужик проснулся..выхватил шпагу и побежал на ГГ..ГГ увернулся и мужик ранил Кассию в грудь.
затем ГГ выхватил свою шпагу и сделал выпад на того мужика. Мужик повалился на пол. Кассия прислонилась к стене с сильной раной.. затем ГГ...

0

затем ГГ выхватил свою шпагу и сделал выпад на того мужика..мужик повалился на пол..а Кассия прилонилась к стене с сильной раной.. затем ГГ.......

Затем ГГ услышал быстро приближающиеся шаги Рамиреза , тот подошел почти к двери но остановился, ГГ подумал неужели спалил?, И тут Рамирез сказал:
-Кто тут есть лишний?
ГГ вытащил шпагу и крикнул :
-ТЫ !!!
Рамирез попытался бежать но споткнулся как всякйи плохой человек и упал
Далее ГГ подошел к нему и сказал ...

0

Рамирез попытался бежать но споткнулся как всякйи плохой человек и упал
Далее ГГ подошел к нему и сказал ...


И сказал..
-Скажи, где вы храните свои сокровища?..
-Это не должен знать никто..
ГГ взял дубину и шлепнул ею по башке Рамиреза.. Затем ГГ взял у Рамиреза странный ключ...позже ГГ разграбил всю канализацию и вернулся к Кассии..

0

И сказал..
-Скажи, где вы храните свои сокровища?..
-Это не должен знать никто..
ГГ взял шпагу и прикончил Рамиреза.. Затем ГГ взял у Рамиреза странный ключ...позже ГГ разграбил всю канализацию и вернулся к Кассии..


...,которая стояла с своей шашкой наголо как ни в чем не бывало.
-Зелье лечения
Со страхом подумал ГГ и глянул на шпагу мастера.
-Это ж-120 демеджа!Один удар и я в бане.
Пораскинув мозгами ГГ решил...

0

Пораскинув мозгами ГГ решил...

Воспользоваться запасным ключом и уйти из канализации через море,
Оказавшись на море он начал плыть к Хоринису и вдруг заметил чьюто лодку.
ГГ решил узнать кому она принадлежит и при возможности поговорить с еще живым хозяином лодки...

0

ГГ решил узнать кому она принадлежит и при возможности поговорить с еще живым хозяином лодки...

Вскоре он увидел старика, сидящего возле этой лодки...
-Эй! Старик! Это твоя лодка?
-Да..
-Дашь покататься?
Старик подумал и сказал:
-1000 золотых!
-Чяго!???? Ты чё совсем одурел? Дряхлый старик!
Позже владелец лодки выхватил дубинку:
-Сейчас ты ответишь за свои слова!
А позади ГГ выплыла Кассия со своей шпагой мастера:
-Вот ты где!

ГГ не знал что делать..т.к. его окружили с двух сторон...затем....

0

Вскоре он увидел старика, сидящего возле этой лодки...
-Эй! Старик! Это твоя лодка?
-Да..
-Дашь покататься?
Старик подумал и сказал:
-1000 золотых!
-Чяго!???? Ты чё совсем одурел? Дряхлый старик!
Позже владелец лодки выхватил дубинку:
-Сейчас ты ответишь за свои слова!
А позади ГГ выплыла Кассия со своей шпагой мастера:
-Вот ты где!

ГГ не знал что делать..т.к. его окружили с двух сторон...затем....


...затем с пристани послышался крик:
-Драки запрещ...ТЫ!!!!!
На пристани стоял Лотар...
-Он обозвал меня плохим словом.-Сказал старик держа дубинку
-Он пытался убить меня.-Прокричала Кассия барахтаясь в воде
-А она воровка а он пират!!-Прокричал в свою очередь ГГ держася за лодку
Лотар от переизбытка информации незнал что делать...

0

и сказал:
-Ладно, хрен с вами - мы не обращаем внимания на драки в портовом квартале. Я пожалуй останусь, посмотрю на драку и арестую выживших.
ГГ...

0

ГГ...

Решил что у него есть один выход. И он сказал старику драться со мной будет тот кто украл у Лотара его кошелек!?
На время 1-2 секунды пока старик и Кассия осмысливали информацию ГГ успел драпануть к старику и проткнуть его .
Старик потек кровью и упал, он был еще жив, когда ГГ вытащил у него Кошелек на котором было написано золотом надпись "Лотар".

У Лотара глаза на лоб вылезли и он ...

0

У Лотара глаза на лоб вылезли и он ...

И он подбежал к старику:
-Вот кто украл у меня кошелек!

Лотар взял свой меч из руды и сделал серию ударов старику в живот...
Кассия ужаснулась и поплыла обратно в канализацию... вскоре остались только Лотар и ГГ...

0

вскоре остались только Лотар и ГГ...

ГГ решил схитрить и сказал
-А у Тебя шнурки развязались!
А Лотар ответил
-А у меня шнурков нет
И побежал на ГГ но упал из-за развязавшихся щнуркоф
И сказал
-А значит всетаки они были
И Лотар сказал ...

0

-Ну попадись ты мне ещё раз!- крикнул Лотар в след убегающему гг.
А гг со смехом уматывал от него.
Люди окружающие Лотара посмеивались над ним.

0

Злой как бык Лотар попытался встать, еле еле кряхтя ему это удалось.
Гг нёсся сломя голову. Он чуть не налетел на Харада, который как раз стоял с мечом в руках. Гг резко затормозил и перелетел через накавальню. -Ах ты долбанный каскадёр! Ты чуть не напоролся на мой меч!- восулинул от гнева Харад.
-Я...

0

-Я... - начал было ГГ но вдруг замолчал и развалился на 2 ровные половинки...

0

-Я... - начал было ГГ но вдруг замолчал и развалился на 2 ровные половинки...
Тут Хаген сказал
-Авось Ватрас сможет вылечить
И действительно Ватрас сшил хирургическими нитками ГГ и оживил того,
Но сказал что у нас люди платят налоги,а потом умирают спокойно
И добавил
-Ты же должен Лемару!
И тут ГГ ...

0

Просто если ГГ умрет тему можно закрыть,а я люблю когда ГГ жив

0

-Я... - начал было ГГ но вдруг замолчал и развалился на 2 ровные половинки...
Я про это.

0

И тут ГГ захотел в туалет. Однако коряворукий Ватрас сшил героя на славу не оставив ни одной дырочки! К томуже он забыл предупредить ГГ о том, что первое время ему нельзя бегать и вообще напрягаться. ГГ побежал в кусты и к своему ужасу заметил, что нитка начала расходиться!
...а в это время Харада уже судили за убийство ГГ. Судьёй был Ксардас, первый вопрос которого был...

0

первый вопрос которого был...
-Мужик, ты хоть знаеш, на какие бабки ты попал?

0

.Shon хва хренотень собирать задолбал уже

0

-Мужик, ты хоть знаеш, на какие бабки ты попал?
На что Харад ответил:
- Вы видели цены на оружие? Если да то вы понимаете, что деньги для меня не проблема.
...а тем временем ГГ прибежал к Ватрасу и потребовал сшить его нормально, на что Ватрас ответил:
- Я плохо владею этим искусством. Если хочешь чтоб сделали лучше иди в монастырь.

0

Дорога в монастырь стала для ГГ настояшим испытанием. Гоблины, волки и разные бандиты то и дело норовили подергать за нитку. Изза чего ГГ громко вопел и визжал. Дойдя наконец до монастыря ГГ собрал за собой целую хихикающую толпу. Только у входа в монастырь они отстали.
На следуюший день ГГ вышел как новый. Свежий и бодрый. Но за помошь оказаную ему в монастыре он получил задание. Ему нужно было попасть на островок. Но для этого ему надо было на чемто поплыть. На том острове была пещера, в которой были спрятаны сокровища. Золото он мог забрать себе а в монастырь должен был принести оттуда одно когдато потеряное там кольцо. В монастыре не сказали почему оно преставляет такой интерес, но предупредили ГГ, чтобы он хорошо вооружился перед отправкой. В то время пещеру охраняли Гарпии, а на берегу жили опасные огненные ящерицы. Но кто знал что еще его там поджидало. Ни теряя ни минуты ГГ отправился в город за хорошим снаряжением...

0

Купив побольше стрел и скамуниздив у Гарада меч,пока его судили,ГГ отправился в порт искать средство передвижения на остров.ГГ прегледлся большой корабль на палубе которого было около 30-ти паладинов.Хорошая у меня команда!-подумал ГГ и подошел к встретившимуся ему первому паладину.
-Ты хоть знаешь куда ты направляешься?-спросил у ГГ паладин.
-А ты хоть прредставляешь куда ты направляешься?
-Ну и куда же?
-В бессмысленый и застопоренный конфликт двух людей разного общества,не способных придти к общему согласию и решению их конфликтов,без пременения физического насилия и морального оскорбления и унижения
ГГ сказал это так быстро,что паладин не выдержав такого умного предложения выпустил из ушей пар и взлетел к Инносу.ГГ не успел ступить и шагу как его остановил еще один паладин
-Со мной это не пройдет-сказал этот паладин.
-Хорого,я сейчас что нибудь другое придумаю.
Не долго думав ГГ обернулся и указав на это место,на которое посмотрел пальцем заорал
-СМОТРИТЕ!!!ТАМ ДЕВЧЕНКИ ИЗ КРАСНОГО ФОНАРЯ КУПАЮТСЯ!!!!!
И не успел наш герой моргнуть паладины оказались на другой стороне причала,а ГГ за штурвалом.
-ПОКА,ЛУЗЕРЫ!-крикнул им ГГ и отправился на остров.
Вдруг гг услышал стук в трюме...

0

Вдруг гг услышал стук в трюме...

ГГ спросил тихим женским п*****ским голосом.
-Что тама?
Оттуда ответил другой голос
-Йептать еще 1 п**** пришел
третйи голос
-Давай тогда еще там посидим,лет 40?
Второй голос
-Давай,у нас все равно вся тут жрачка
И тут ГГ спросил нормальным голосом
А СР**Ь куда будете?!
Те ответитли
В форточку.
ГГ повернулся и пошел ...

0

ГГ повернулся и пошел ...

Закрыл форточку.
-Э!Слышь!ТВАРЬ!ОТКРОЙ ФОРТОЧКУ!
-А иначе что?
-А иначе мы в трюме наделаем,куча начнется разлагаться и сделает пробоину и мы все утонем
-УХАХАХАХАХАХ-заржал 3ий голос.
-Ну я щас спущась к вам,СВОЛОЧИ!!-заорал гг и побежал к трюму...

0

Пытаясь найти дверь в трюм ГГ долго бегал по кораблю пока не забыл что хотел...
А тем временем корабль был уже на пол пути к острову.

0

Патом он абнаружіл за пахухай бутілку вадярі, набухался и вірубился и ачнулся кагда карабль уже давно стаял на причале.

0

Он снарядился, взял с собой тех двоих палладинов, которые всё это время были в трюме, и спустился на берег. Остров был покрыт густой растительностью. В самой середине острова была видна гора. В ней-то и была пещера. Из джунглей доносились разные страшные голоса. Остважный герой не растерялся и сразу толкнул одного из палладинов вперёд себя прямо в кусты...

0

Остважный герой не растерялся и сразу толкнул одного из палладинов вперёд себя прямо в кусты...

Но не учел что в кустах спал мракорис,и когда на него упал паладин, он проснулсяи уведал паладина,и промелькнула у него мысль.
-Это же самка для секаса,или для жратвы?!
А в это время ГГ с еще паладином пошли в пещеры.
Есстественно ГГ пошел сзади храброго,дохленького паладина.
И когда они зашли в пещеру,то они услышали лязганье цепей,завывание ветра.Далее пещера делилась на 3 коридора.ГГ пошел налево,паладин направо....

0

ГГ пошел налево,паладин направо....

ГГ по коридору дошел до конца пещеры одновременно с паладином,они увидели только маленький сундук и орка...

0

Но орк был не простой а залатой,
Они как увидели его поняли что надо его стибрить.
И они начали его тащить.
Они дотащили статую до корабля и тут паладин говорит что в сундуке была книжка.Только он открыл её,как статуя превратилась в орка.
Орк моментально достал топор и с криком УЧАЧАЧАа побежал на паладина.Только паладин достал меч как орк отрубил ему голову.
Тем временем ГГ ....

0

Тем временем ГГ ....

Не мог понять,каком языке книга
-УЧАЧА!
-Да заткнись ты,волосатая задница,не видишь тут интеликтуал в интеликтуальную пропасть упал!
-ЧЕ?
-Люди тут умные занимаются,так что я сначала закончу,а потом мы начнем драться.
-Ага,давай канчай.
Прошло 70 минут и несколько жарких разговор с орком и до ГГ дошло,что он держит книжку кверх ногами.
-ААА!Я же держу ее кверх ногами!
-УЧАЧА!
-ТЫ НЕ ГОВОРИЛ,ЧТО,ЧТО Я ЕЕ ДЕРЖУ КВЕРХ НОГАМИ!
-УЧАЧА!
-Нет!
-УЧАЧА!
-Нет!
-УЧАЧА!
-Нет!
-УЧАЧА!
-Нет!
-УЧАЧА!
-Нет!
-УЧАЧА!
Прошло еще 50 минут и они не выдержали и стали драться...

0

Бились они 3 дня и 3 ночи. и только иногда останавливаясь на кофетаим да перекурить. В конце концов у них сломались мечи.
- Есть сигаретка? - спросил ГГ, выкинув свою пустую пачку.
- ВОТ... - протинул орк - ПОСЛЕДНЯЯ.
Они покурили одну на двоих. Так они и подружились.

0

Но тут прибежал паладин которого ГГ вначале толкнул в кусты,
Он увидел орка,и ГГ курящего косячок,и сказал
-А мне дадите?
Тут ГГ ему ответил
-Тебе же мракорис дал!!В Ж***!!!
Орк и ГГ захохотали,и Паладин спросил у орка
-Когда же вас отпустит?!
Орк ответил
-Завтра.

На следующий день
Когда ГГ и орка отпустило,паладин спросил,
-А че там в пещерах?
Орк ответил что там стоял столб,ну друзья пошутили над ним,типа нажми руны(надписи)на ней то к тебе прилетит прекольная девушка-орк.
Ну я нажал,потом золотой свет,а потом я увидел вас.
ГГ спросил
-А че ты набрал на рунах?
Орк ответил
-КАЖДОЙ(руна1) Сказке(руна2) приходит(руна3) конец(руна4) но(руна5) не(руна6) Этой(руна7).
И тут ГГ сказал .....

0

- Чёрт!
- Что? - хором пересприли орк с паладином
- Кольцо то мы не нашли!
- Какое кольцо?
- Которое мне надо в монастырь принести. Крутое кольцо какоето.
- А где оно?
- Где-то тут в пещерах.
- Ну чтож, мой меч к вашим услугам - сказал паладин
- И Мой ТапоР! - сказал орк - пойдём покажу еще одну пещеру тут недалеко.
И все трое опять пошли через джунгли к горе. Но не успели они пройти и половины пути, как перед ними на тропинку выпрыгнула Огненная ящерица и страшно шипя двинулась на ГГ. В тот же миг Палладин...

0

В тот же миг Палладин...

Крикнул
-Мракорис Эмма меня хотят обидеть,
И в ту же секунду прибежал мракорис и уничтожил огненную ящерицу...
Когда они пришли к пещерам они увидели невероятное,
Все орки исчезнувшие 300 лет назад,ходили ,разговаривали, словом
появились из-ниоткуда.
ГГ сказал ....

0

ГГ сказал... орку
-Бл""ть опять перекурили

0

Орк вздохнул... - Будте тут, я счас. - и пошел к оркам
- Тааак, ну что это такое, ану давайте давайте все назад по магилам... оп оп. Ни на минутку нелза отойти. ТаК ты, куда полез!? Слезай и давай дожис где лежал. Да да... всё. я сказал всё, брось каку! погулали и хватит. давайте давайте, ато мне не удобно перед гостями . давайте всем по могилам...

Через некоторое время уложив всех по местам орк и ГГ с паладином пошли дальше...
- А ты тоже полумётртвый? - спросил паладин орка...
- Ну я эм...

0

И вот в сопровождении Кана, ой не Кана а просто орка каковата, они дошли до пещеры. Эта пещера отличалась от других не только тем, что её вход был в виде огромного каменного черепа, но и тем, что это была единственная пещера которая была закрыта большой каменной стеной. Открыть вход можно было только зная особенное заклинание.
- Я знаю заклинание сказал ГГ...

0

-Назови пароль-сказала дверь
-Сим-сим откройся!
-Fatal error
И дверь растворилась перед ГГ и они вошли в пещеру..

0

-Назови пароль-сказала дверь
-Сим-сим откройся!
-Fatal error
И дверь растворилась перед ГГ и они вошли в пещеру..


..вошли в пещеру,где было сыро и мрачно,с потолка равномерно скапывала вода.
-Вот эта пещера-сказал орк,и заметив как его спутники подоставали оружие прибавил-да ладно вам здесь ни кого не...
Но замолчал,так как его перебило настойчивое рычание в углу...Паладин тут же воспользовалься руной света...в углу был мракорис...злой,просыпающийся мракорис...
О нет,опять!!!только не я,их очередь!!!-заорал паладин.
ГГ...

0

ГГ подошел и толкнул паладина к мракорису. И пока те общались ГГ с орком пошли дальше. Они дошли до бездонного обрыва и стали думать как перебраться через него на другую сторону. Тут Гг заметил в углу стоял сундук. Он подошёл, убрал с него паутину...

0

...паутину,стряхнул паучков разного размера,и присмотрелся к сундуку.Тяжёлый окованый железом,в местах с прогнившим деревом.
-Ты отмычкой случаем не умееш пользоваться?-уставился на орка ГГ.
-Эээ...а что такое хермычка???
-Ладно проехали-сказал ГГ-Слушай дай на пять минут топор.
-Зачем???
-Буду делать карьеру взломщика-хакера.
Орк протянул топор ГГ.ГГ взял топор взвесил в руке,рассмотрел его поближе...И ударил топором по сундуку...

0

Топор отлетел ГГ по лбу, от чего ГГ зашатался и чуть не упал в обрыв. К счастью орк вовремя успел его схватить. Было ясно - тут нужен ключ!

0

Топор отлетел ГГ по лбу, от чего ГГ зашатался и чуть не упал в обрыв. К счастью орк вовремя успел его схватить. Было ясно - тут нужен ключ!

ГГ сел на пол и начал думать
Где же ключ??
И додумался до мысли прото что надо пыхнуть!!!!
Пыхнул и спросил орка
Не знаеш где тут ключ??
орк ответил
А чё это такое???
ГГ подумал и сказал
Ну как обьяснить???Такая шняга открывающая этот сундук....
И тут орк ...

0

И тут орк ...

...споткнулся о камень и полетел прямо на ГГ.ГГ от неожиданости выкинул ПОСЛЕДНИЙ косячок что у него был и схватил орка.
-******-вот и все что мог сказать ГГ-и где я теперь достану новый косяк???
Но орк его не слушал.

P.S.:может пора орку и палу дать имя???а то в игре одни безымяные,Ксардасов на всех не хватит )))

0

Тут к ним пришёл Паладин. От его брони уже почти ничего не осталось и весь об был в крови. - Ключик нужен? - кашляя сказал паладин и повертел перед носом ГГ небольшой железный ключ.
- Ух ты! Интересно, где ты его достал? - удвился ГГ
Паладин внимательно посмотрел на него налитыми кровью глазами - Тебе... интересно? - сквозь зубы сказал паладин - ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО С*** КАК ДУШИТь МРАКОРИСА ГОЛЫМИ РУКАМИ? ИНТЕРЕСНО??? - заорал паладин и шагнул к ГГ, чтобы врезать тому по зубам.
Однако орк как всегда оказался вовремя. Он успокоил обоих, взял у паладина ключ и подошёл к сундуку...

0

... но у него развязались шнурки на валенках, он присел чтобы завязать их, а ключ положил рядышком на землю, но ГГ не растерялся, без палева подкрался к орку, на глазах у охреневшего паладина схватил ключ и кинулся на утек( не забыв прихватить орочью шапку-ушанку, а кошелек у паладина он уже давно стянул,х*ле зря время терять?)

0

На какой утек?Они вообщето сундук должны открыть,ты бы хоть почитал посты до этого...

0

Я продолжу..

Однако орк как всегда оказался вовремя. Он успокоил обоих, взял у паладина ключ и подошёл к сундуку...

Затем орк задумался - "как открыть сюндук этой шнягой?"...думал думал.. ГГ подсказал ему что есть специальная дырочка для этого....орк понял и начал..

0

Насиловать сундук...
Орк спросил ГГ :
-А чо он не открывается????
ГГ с паладином просто умирали со смеху....
Потом гг сказал :
-Надо той шнягой в ту дырочку...
ОРК сделал и открыл сундук...
И тут все они увидели....

0

И тут все они увидели, что сундук был полон дорогим раритетным снаряжением и свитками сильнейших заклинаний. Так же в сундуке был целый ящик с бутылками Грейт Хил и какоето письмо. На письмо внимание конечно-же никто не обратил. Все трое стали тут же нацеплять на себя всё, что подходило больше им: Орк одел мощную броню элитных орков и взял себе большой красивый двуручнуй тапор. ГГ нацепил тяжёлую броню из волшебной руды, взял несколько свитков и запасся бутылочками. Ещё он нашёл большой арбалет с 200 болтами к нему. ГГ был очень рад. Он давно мечтал о таком арбалете. Паладин почему-то надел броню из ползунов, но зато ему достался длинный двуручный меч с блестящим, острым широким лезвием.
Ещё в течении получаса они хвастались друг другу своим оружием и бронёй и потом наконец ГГ вспомнил про записку. Он подошёл снова к сундуку и взял записку. Там было написано всего три слова - "Убейте эту тварь!" - подписи небыло.
ГГ, Паладин и Орк переглянулись. Но как им пройти дальше? как перебраться через обрыв? Тут паладин заметил рычаг в стене...

0

jo432
ИМХО ГГ жадный, а сундук все равно никуда не денется

0

...но еще раньше его заметил орк. он подошел и ради прикола дернул ентот рычаг.
и тут же на паладина свалилась сверху катапульта. ГГ с орком обрадовались, подкатили катапульту к самому краю обрыва, потом с сомнением посмотрели на дохлого паладина.
- Мы не можем его так бросить! - сказал ГГ
- Твоя правильна. Бросать нельзя. Никак нельзя. Нада броню, меч, сапоги да украшения забрать. А моя еще скальпы собирает! - согласился с ГГ орк.
ГГ подошел к паладину и начал рыться у него по карманам.
Долго ли, коротко ли он рылься, как вдруг нашел заныканный в самое надежное место свиток воскрешения.
- О! Мы его воскресим!- обрадовался он.
- А как же дроп? - погрустнел орк.
- А вдруг там еще мракорисы? - резонно вопросил ГГ.
- Ладно, моя согласен, воскрешай.
ГГ взял свиток и воскресил паладина. Тот встал, порылся по карманам.
- Де штука баксов б**я???? - накинулся он на ГГ
- А я знаю? У орка спроси! - сказал ГГ,незаметно опустив руку в карман.
- Д штука баксов б**я???? - повторил паладин орку вопрос.
- Моя не знать, моя курить, моя ниче не видеть. - ответил орк. - Наверна мракорис забрал, он такой.
Делать нечего, пришлось паладину забить на деньги. Они втроем сели в катапульту и катапультировались на другую сторону обрыва...

0

Но ГГ не долетел. Дальше паладин с орком пошли одни. ЖадностЬ - фраера згубила. Броня из руды была очень тяжела, арбалет тоже придавал не мало весу, но сгубила ГГ штука баксов, которая весила не много, но именно она и была решающим фактором и ГГ визжа полетел в бездну...

0

По счастью, он успел найти свиток превращения в шершня и вылетел.

0

Орк и паладин спокойно шли, как вдруг услышали приближающееся сзади гудение шершня. Оба спрятались за небольшой выступ в стене. А когда шершень подлетел поближе, Орк выскочил, схватил шершня за хвост и начал лупить об пол...
Но паладин подумал...

0

Дай-ка я добью шершня ногами!И паладин с дикой страстью начал лупить шешня ногами.Но вот действие свитка закончилось,и ГГ опять стал человеком.Когда орк и паладин увидели ГГ,то паладин все равно продолжил бить ГГ,но орк остановил его...

0

но орк остановил его...
скрюченое, отбитое, всё в синяках тело, напоминало орку, кого-то, кого он знал. Но так как на ГГ не осталось ни одного здорового места, а его харя была до неузнаваемости опухшая орк не смог его узнать.
- Ты кто? - спросил орк.

0

Дедл пихто!! Ответил злобно ГГ..
Орк спросил
А ты мужичка тут одного в доспехах не видел с арбалетом..??
ГГ ответил
Б)я ,Ты чо не узнал мну??
Орк спросил
а кто такой мну??
ГГ сказал..
Я б()я..это че не узнал меня??
Орк сказал
ДОКАЖИ!!

0

-Мы у паладины вместе кошелек скамуниздили-сказал ГГ.
-Друг мой-Закричал орк
-ЧТО?!АХ ВЫ УБЛЮДКИ!Я ВАС УБЬЮ!-заорал паладин и бросился бить орка в рукопашную...

0

Паладин подскочил к орку и произвёл короткую серию руками и чётко добавил лаукик. Орк упал в накаут. Затем паладин в прыжке ударил ГГ коленом в голову, от чего ГГ тоже свалился и из его носа обильной струйкой потекла кровь. Только тогда паладин успакоился. Пока оба лежали, он забрал назад свои бабки, потом сел на землю прислонившись к холодной стене и заплакал.
Первым оклемался и поднялся на ноги орк...

0

Первым оклемался и поднялся на ноги орк...

И спроисл Пала
-Тихто?
Пал. сказал про себя "да у тя амнезия"
И сказал -Ти мои раб -оруженосец!
В это время оклемался ГГ..

0

И спросил орка
-Хтоти?
Орк не знал что ответить, но вспомнив ответ паладина, сказал:
-Ти мой раб-оруженосец!
В это врмя оклемался Мракорис, охреневший доселе от всего увиденного...

0

У него не было амнезии..
И поэтому он сразу кинулся к паладину......
Любить и любить его...
Паладин увидав его крикнул..
ОРуженосец И ГГ зашитите меня от него....
Но ГГ и орк были Растеряны и поэтому мрапкорис дал им лапами по голове..
Оба упали без сознания...

Паладин убегал а мракорис догонял..

Когда ГГ очнулся он не увидел ни орка ни паладина ни мракориса..
Рядом с ним лежало письмо...

В ПИСЬМЕ было сказано ,,,,,,,,,,,,,,,

0

Слушай ГэГэ, ты постоянно вырубаешься с первого удара. Подлечил бы жизни на полную. Ато надоело ждать пока ты поспишь и встанешь. Мы с орком пошли дальше в пещеру. Догоняй!

Рядом с запиской лежала бутылочка грейт хила...

0

Рядом с запиской лежала бутылочка грейт хила...

...ГГ подозрительно осмотрел бутылочку и вздохнул:
-Лучше бы пива оставили жмоты
Потом вздохнув выпил немного зелья и почувствовал себя лучше...потом еще,и еще и еще...
Потом свалился пьяный в доску на землю...
В это время орк и пал...пытались вспомнить на кой черт они вообще сюда приперлись?!!...

P.S. .Shon. отжег...я долго смеялся :)

0

В это время орк и пал...пытались вспомнить на кой черт они вообще сюда приперлись?!!...
Паладин заявил, что надо помолится Инносу, чтобы память вернулась, а орк стал молиться Крушаку. Паладин, недолго думая стал бить неверного орка. Орк стал бить неверного паладина. Потом прибежал мракорис и они стали вместе бить орка. Орк вывернулся и побежал, но столкнулся об валяющегося на полу ГГ... Мракорису быстро надоело догонять орка и он кинулся на паладина ГГ проснулся и долго наблюдал картину бегства паладина от мракориса с последующим навешиванием оркским топором мракорису по рогу... Через пару часов все трон успели обглодать кости мракориса, но так и не вспомнили, зачем им было надо сюда приходить и откуда здесь столько мракорисов. Пока не...

0

Пока не...
Пока ГГ не дунул болотника, и ему явился Иннос и сказал:

0

Пока ГГ не дунул болотника, и ему явился Иннос и сказал:
- Сын мой, отправляйся на болота и построй там храм спящего а то сам вечно напьёшься как скотина и дрыхнешь, а твоему богу и вздремнуть негде!

ГГ офигел и сразу вспомнил что надо идти за кольцом в волшееебный лееес... вот тебе и единорог. а вот и розовые падальщики. И увидел он МЕГАКОСЯК и понял, что мир не вечен, однако тут действие болотника вышло и ГГ заблевал всю пещеру. Паладин заявил, что для исцеления могучего героя от наркозависимости ему нужно помолится на сорокаметровой статуе Инноса. И погнал упирающегося орка вырубать статую из скалы. орк рыкнул УЧАЧА и показал куда-то вверх. Там была их цель. Бутылка самогона, перегнанного из магической руды, смешанного с водкой "Столичная" в соотношении 1/666. Это и был легендарный эликсир жизни. Однако на пути их встало новое препятствие...

0

Однако на пути их встало новое препятствие...
Орк и ГГ боялись высоты...

0

Орк и ГГ боялись высоты...
И тут прибежал маракорис, и поддев палла рогом за ...... мотнул головой и ловко закинул его вверх. Оказавшись на вершине, палл увидел, что в составе эликсира есть "Столичная" и не дого думая выпил его сам...
Бегающий внизу урок в это время истошно орал:

0

Бегающий внизу урок в это время истошно орал:
- УЧАЧА! УЧАЧА!
Но паладину было уже всё равно после немалой бутыли Эликсира Жизни. И, что главное, он престал боятся высоты и орков. Поэтому он стал бить орка. Орк был трезв и решил дать пьянству бой. Паладин тем временем срубил ель, благо они в изобилии росли вокруг, заделал из неё дубину и, матерясь, начал охаживать урка по харе.
- Напился, ругался, сломал деревцо. Стыдно смотреть людям в лицо! - сказал ГГ. Поэтому пал отвернулся от ГГ и уставился в сплющенную фзиономию орка. Паладина охватил праведно-алкогольный гнев, какой охватывал его кадый раз, когда он видел в неирезвом виде нефотогеничную рожу, и он с такой силой ударил по полу пещеры, что пол провалился и все трое полетели вниз, в бездну, на дне которой слабо различались...

0

Паладина охватил праведно-алкогольный гнев, какой охватывал его кадый раз, когда он видел в неирезвом виде нефотогеничную рожу, и он с такой силой ударил по полу пещеры, что пол провалился и все трое полетели вниз, в бездну, на дне которой слабо различались...

...слабо различались поблескивающие рога трех мракорисов...И вот пьяный, обкуренный ГГ,выпевший грейт хила со "Столичной",и орк с разбитой рожей...

0

И вот пьяный, обкуренный ГГ,выпевший грейт хила со "Столичной",и орк с разбитой рожей...
стали убегать, петляя по зарослям, пока не укрылись среди корней могучего дуба. Здесь росли чёрные галлюциногенные грибы и ещё странного вида травы. Наевшись грибов и странной травы, вся троица углубилась в нирвану, да так глубоко, что подоспевшей бригаде ползунов пришлось устроить глубинное траление астральных путей, дабы извлечь из подпространства три мины зааамееедленногооо дееействииияяя... Ползуны скрутили начинающих фолкеров-наркоманов-садистов при помощи смирительных рубашек, смирительных трусов, смирительных брюк, смирительных пиджаков и затянуть им потуже на горле смирительные галстуки. Вот в таком смирном виде и потащили ползуны Героя, паладина и орка в своё логово, где они были встречены...

0

А где продолжение? История ещё не закончилась!

0

Вот в таком смирном виде и потащили ползуны Героя, паладина и орка в своё логово, где они были встречены...

Королевой ползунов..

0

Королевой ползунов..
,которая развязала смирительные рубашки, трусы, брюки, пиджаки и тому подобную фигню, после чего усадила ГГ, Паладина и Орка на каменный пол пещеры и дружественно придвинула доверху набитый кальян...

0

и дружественно придвинула доверху набитый кальян...
,но ГГ уже смотреть не мог на курево, паладин был до сих пор под грейт-хилом, а орк с удовольствием затянулся ароматным дымом синезелёного гриба и ему явилось видение...

0

...ему явилось видение...
В нем он видел себя... Орк стоял в пещере, со стен которой стекала вода... Оглянувшись, он увидел толпу из 10 паладинов... Их глаза, в которых ощущалась жажда крови, горели дявольским огнем... Орк, быстро развернувшись, в ужасе стал убегать от этих людей... Но, не успев пробежать и ста шагов, как угодил в яму... Но, успев зацепиться, он висел на краю этой пропасти, в которой не виднелось ни кусочка твердой земли,закрыв глаза и ожидая гибели...
-Эй, просыпайся... Нам пора.
Орк открыл глаза... Он лежал на полу пещеры... Оглянувшись вокруг, стало видно толпы мертвых ползунов... Их отрубленные лапы, головы, и прочие части тела были раскиданы повсюду, окрасив все вокруг в кроваво-красный оттенок.
-Ну, ты так и будешь сидеть?
Посмотрев вверх, орк увидел знакомое лицо. ГГ, с насмешливой улыбкой поглядывал на забившегося в угол молодого ползуна... Герой подал руку орку...
-Пошли, нам надо уходить... - сказал паладин, сидящий неподалеку и оттирающий свой меч от крови.
Вскоре ползун, забившийся в угол, видел лишь маленькие точки, удаляющиеся от него...

0

Вскоре ползун, забившийся в угол, видел лишь маленькие точки, удаляющиеся от него...
так как ползун был близорук. Однако мозги у него были в порядке и он решил отомстить засранцам. Но для начала он отправился на поиси брони покрепче. Он развернулся и полез наверх...
Я ещё буду возвращатся к истории ползуна, а пока вернёмся к ГГГ, паладину и орку, которые шли через лес, размышляя о том, как бы им выбраться из этого чудовищного места. Неожиданно, они вышли на опушку у стены, в которой была маааленькая дверца. Рядом стоял столик, на котором была бутылка с надписью "Выпей меня". Орк сказал: **№;$#&%^##$*%?{%#@@}??>. Паладин, так был любителем странных жидкостей, включая грейт хил, недолго думая, сватил бутылку и выпил. Ноги у него подкосились, он заревел, как голодный кабан и свалился на землю. Орк вытащил Круш Пах, выбил маааленькую дверцу и попытался туда пролезть, однако голова его застряла в дверном проёме.
ГГ вздохнул, глядя на этих идиотов, которые были идиотами в равной степени, несмотря на расовые различия, перекинул паладина через стену, перелез сам, благо стена не дотягивала и до двух метров, и помог выбраться орку. Но за стеной их ждало то, чего они меньше всего ожидали...

0

Но за стеной их ждало то, чего они меньше всего ожидали...
Их взгляду предстала еще одна стена. Несмотря на это, ГГ перелез через нее, перекинув опять паладина и оказав помощь орку.
-Эх, устал я... Пошли дальше... - сказал ГГ, уткнувшись носом в очередную стену. - Что за...
ГГ опять перелез через стену, опять перекинув паладина и подав руку орку...
-Да что же за такое?
ГГ снова полез через стену. Снова стена.... Опять полез... Снова стена...
-Какого ***?
ГГ опять перелез, перекинув орка и паладина... Орк, летящий через стену, громко закричал "**@%@;№@*%@%№№" и шмякнулся головой об стену...
-{^$#$%##&&$&^$$@>!!!! - с этими словами орк поднялся, разбежался, целясь в ГГ... Но ГГ отшагнул в сторону, из-за чего орк влетел в стену, которая разлетелась в стороны... Эта стена оказалась последней на их пути. Но, пройдя это, орк, ГГ и паладин, лежавший без сознания, увидели....

0

Но, пройдя это, орк, ГГ и паладин, лежавший без сознания, увидели....
огромное подземное море. У берегов оно было освещено слабым светом, исходившим от грибов и плесени, в изобилии растущих там, но вдалеке поверхность недвижимая воды терялась во тьме. Неожиданно, орк настороженно взрыкнул и показал куда-то в темноту. Своим первобытным зрением, каого не было у ГГ и паладина, он увидел как что-то скользнуло вдалеке над водой. Но было всёравно слишком темно, чтобы понять, что это было. И все трое, не найдя другого пути, побрели вдоль берега. Разговаривать никому не хотелось. Идти обратно, в лес - значит попасть в зубы мракорисам, живущим там, а у море было неизвестно какого размера. Разговаривать никому не хотелось. Только орк бормотал: - У-ча-ча, у-ча-ча... -,ГГ ждал, сам не зная чего, а на паладина темнота давила сильней, чем могут давить все камни в руинах храма Спящего. Все его попытки зажечь магический свет закончились неудачей и недовольным ворчанием орка...

Тем временем, юный краулер выбрался на поверхность и отправился к побережью. Там он заметил корабль, причаливший к берегу. Судя по разговорам моряков, которые краулер подслушал, пробравшись на корабль, они собирались отчаливать в миртану. Это и было нужно ползуну. Он залез в трюм и затаился среди тюков, бочек и связок канатов...

0

Он залез в трюм и затаился среди тюков, бочек и связок канатов...
Корабль стоял на якоре около двадцати минут... Пока это время шло, ползун сидел очень тихо, боясь быть замеченым каким-нибудь матросом, забредшим в трюм... Но все было спокойно... Прошло время, корабль отчалил... Корабль покачивался на волнах, убаюкивая ползуна... Не прошло и пяти минут, как он заснул крепким сном, лишь иногда вздрагивая от громких шагов моряков, что ходили наверху...

ГГ брел в сумерках, за ним шли паладин и орк...
-У-ча-ча! У-ча-ча!
-Что ты хочешь сказать? А... Ты хочешь идти первым? Ну иди, если хочешь... Мы за тобой.
Орк пошел впереди, за ним ГГ и паладин... Теперь они шли увереннее, ведь зрение орка делало свое дело...
-У-ча-ча! $%^&$@*!!!
Орк увидел в темноте зверя, которого люди именовали "Шныг"... ГГ насторожился, достал меч из ножен... Он пытался попасть в невидимую для него угрозу, но тщетно. Ни один удар не настиг шныга, который уже приготовился к атаке. Орк выхватил меч из рук героя... Это было оружие, непривычное для него, но, все таки, его глаза делали свое дело... Он махнул, попав с первого удара по голове шныгу... Тот упал замертво.
-Ладно, - сказал ГГ - можешь пока придержать у себя... Если что, я сзади...
ГГ достал из-за пояса волчий нож и они пошли дальше, внимательно смотря по сторонам...

0

Шли они долго,и вскоре устали вместе решили где нибудь переночивать.вскоре нашли пещеру зашли туда роспалили там огонь и поджарили мясных жуков.Вскоре настало утро ГГ проснулся вышел из пещеры нарвал болотника скрутил в папироску и скурил.Вдруг из пещеры вылезло нечто трашное ето был...

0

глюк,не надо было курить болотник на голодный желудок подумал ГГ

0

-Не надо было тут появляться - подумал глюк и исчез...
-Таа... Болотник был классный... Только откуда он у меня? - подумал ГГ и заметил, что вместо руки у него нога... - Хм... А где же мой косячок?... - ГГ посмотрел опять на на руки - О, косячок, ты вернулся! - ГГ начал курить дальше, заметив, что вместо ноги у него опять рука... - Хы... Кайф... Только как я понял, что сейчас утро? Я ж в темноте... О, я вижу свет... Мм... Кто ты, добрая фея?
На ГГ вплотную смотрел мракорис, который был достаточно голоден по виду...
-Хм... Кто же ты...
ГГ протер глаза...
-Ааа!!
Орк и паладин проснулись от крика... Орк, опешивший от вида горящих глаз мракориса, машинально достал меч, что был дан ему от ГГ и нанес удар, наверное самый сильный удар, что он наносил в жизни... Голова зверя покатилась по полу пещеры, заливая все кровью...
-Учача! Учача! Еда! Еда! Еда!
ГГ, паладин и орк через некоторое время ели сочное мясо, зажаренное на костре...

0

Но как только они на лакомились свежим мясом,вдруг они услышали дикий рык.Все трое сразу встали, и увидели огромного самца мракориса,паладин испугался,в глазах орка была ярость,ну а ГГ сразу понял что делать... Он незаметно зделал шаг назад,встал за спиной паладина, и что было силы пнул несчастного прямо на зверя.ну и пока мракорис разбирался со своей "жертвой" ГГ и орк решили смотать в глубь пещеры чтоб им не досталось от паладина...

0

P.S.прошу все таки не отклонятся от темы раньше они прибыли на остров на поиски Кольца так вот прошу как нибудь срулить в ту тему

0

Через час бега они поняли, что попали в пещерный лабиринт. Где-то раздавались ужасные вопли и рык, отдававшийся эхом в пещерах. Всюду были бездоныые ямы. Неожиданно, в полутьме, слабо освещаемой лишь плесенью, растущей на стенах, ГГ увидел, что лицо орка неожиданно наполнилось таким ужасом, какого ГГ никогда не видел ни у орков ни у людей. Орк вцепился ГГ в плечо и тихо, еле шевеля языком, произнёс: "Уч..уч..уча-ч...ча..." ГГ понял его. Он схватил орка за руку и потащил за собой прочь от этого места. Иногда он оглядывался и видел, как за ними движется что-то огромное, безформенное. Оно было чудовищно и ненатурально. Оно попирало все представления о живых существах. ГГ не видел его... он чувствовал его. Оно двигалось за ними без звука, лишь иногда был слышен слабый шорох осыпающихся камешков. Тоннели, которыми их гнал неведомый ужас, уводили куда-то вниз...
Неожиданно, тоннель закончился. Он вывел ГГ и орка в огромную пещеру. Пещера была освещена багровым светом тысяч огромных кристаллов, растущих на стенах и потолке. Посреди пещеры стояла громадная статуя какого-то отвратительного существа, державшая ровную площадку у себя над головой. Там стоял золотой саркофаг. Крышка его была откинута и можно было увидеть оскалившееся лицо мумии в золочёных доспехах. Рядом стоял паладин. Весь в крови, с глубокими ранами на голове, он стоял сжимая в руках огромную палицу... А на пальце его пламенело Кольцо силы. То самое, ради которого они прибыли на этот остров.
Но недолго ГГ и орк стояли в оцепенении. Их нагонял подземный ужас. ГГ и орк рванулись к статуе. Из последних сил они стали взбираться на её вершину, под чудовищный смех паладина. Но не успели они влезть даже до пояса статуи, как нечто ворвалось в пещеру. Как его описать... Оно было словно соткано из дыма, и одновременно было отвратительно материальным, студенистым. Внутри его шевелилась иная, чуждая нашему миру жизнь. Оно стало медленно заполнять зал. ГГ выхватил и арбалет и пустил стрелу в тварь. Но то было живое воплощение Хаоса, созданное из боли и ужаса и потому удары лишь делали его сильнее.
- Господин! - это был голос паладина, но искажённый и мёртвый - Я сделал то, что ты повелел! Я открыл саркофаг и достал Кольцо Силы. Возьми его! Пусть оно послужит для твоего могущества!
Но твари были пустым звуком слова паладина, если оно вообще могло воспринимать звуки. Оно издало сиплый рёв и выпустило в сторону паладина несколько щупалец.
Но и ГГ не терял времени. Пока орк от ужаса безвольно повис на поясе статуи, ГГ взбирался на верх. И когда тварь уже почти поглотила паладина, ГГ резко отдёрнул его назад. Один удар и паладин упал замертво. ГГ сорвал кольцо с его пальца и одел на себя. Он пучувствовал, что силы его возросли тысячекратно. Мощными ударами он рассекал плоть твари, стремящейся поглотить его, замкнуть в себе. Но силы быстро оставляли его, а это существо не знало ни боли ни усталости. И тогда ГГ понял, что делать. Он сорвал кольцо с пальца и одел его воину, лежавшему в саркофаге. Вспышка, подобная сиянию тысяч солнц ослепила его. Когда он вновь обрёл зрение, над ним стоял воин огромного роста. Он схватил свою палицу и ринулся на порождение хаоса с невероятной силой. Тварь, скрутившись в водоворот, стремилась втянуть в себя воина, но он бешенно размахивал палицей, размазывая плоть по стенам и полу пещеры. Так продолжалось пока не....

Вообще полная Х.ерь!!!

0

Так продолжалось пока не....
раздался крик... Душераздирающий крик, который, казалось, заполнил все сознание тех, кто слышал его. Темная тварь внезапно отпустила воина, бросив его неподалеку от ГГ... Но тот воин заметно уменьшился в размерах, казавшись уже не могучим воином, а дряхлым стариком. Это облако начало растворяться в воздухе, образуя ужасный запах, от которого пришли в рассудок после крика наши герои... ГГ и орк хотели было убежать, но тут заметили того воина, что спас их... Он был жив.
-Старик, нам пора уходить...
Губы воина внезапно зашевелились и он изрек:
-Нет, вы не должны бросать своего друга... Да и я не брошу его, он вытащил меня из вечного сна, в который меня отправил... Неважно кто... Я спал десять веков... Во мне еще осталась пара капель магии...
С этими словами он прикоснулся рукой к паладину, лежавшему у него перед ногами...
-Да будешь ты жив, о, храбрый служитель Инноса...
Раны паладина внезапно заросли, как будто их и не было...
-Все, уходим из этого склепа. - произнес старик, повернув одну из колонн, открыв этим тайный ход...
Все последовали за стариком, не зная что и сказать... Ход вывел их на побережье острова...

0

На побережье стоял корабль наши герои побежали туда,но корабль оказался бандитский.Единственный способ уплыть это захватить корабль,орк и паладин ринулись уничтожать команду так как ГГ защищая старика пошол в обход.Орк с криком-Уча-ча-разорвал несколько бандитов,паладин красиво убивал их мечом,еще не много времени и ГГ вместе с стариком безопасно добрался корабля,на борту все было чисто,когда наши герои наконецто покорили трюм,они знали что им предстоит схватка с капитаном.Возле двери каюты капитана стояли наши герои,ГГ серьезно сказал -Я сам с ним разберусь- вошел в каюту но уже через минуту они у слышали крик -ДА ГДЕ ЖЕ ВЫ СВОЛОЧИ? ЕЩЕ ДРУЗЬЯ НАЗЫВАЮТСЯ!!!- орк и пал. вошли и увидели висящем на шкафу ГГ,и внизу грозного головореза,который махал шпагой и пытался дотянутся до ГГ.да не тут то было орк своим криком -УЧА-ЧА- бросился и нанес серьезные раны головорезу,да и гол.не плюшевый,он сделал очень грозный выпад что даже орк мог бы упасть с потерей сознания,да наш орк был еще и умный он прикрылся без защитным паладином который полег и захрапел.через несколько минут орк победил головореза,ГГ слез со шкафа привел паладина в чуство,захватили команду и поплыли вернуть кольцо монастырю.

0

P.S.Старика они тоже взяли с собой (вовремя схватки ни один мракорис не пострадал :))

0

Йеба! Мутанты вернулись.
Когда они были недалеко от хориниса, то увидели, что он захвачен орками и решили плыть в Миртану...

А ползун уже прибыл туда и отправился на поиски древней колонии ползунов, где он надеялся получить броню и всё необходимиое для свершения мести.

0

Но... особо ярые фаны этой истории могут заявить, что возвращение было всего-лишь болотниковым глюком и продолжить блуждание по пещерам. Там ведь ещё и лодка была на берегу моря.))

0

Г-мужик

да,но мы ведь не собираемся росказывать целую историю и только про одно задание,их должно быть много и на разной местности так интересней

0

хотя,так слушайте продолжение №2
и поплыли вернуть кольцо монастырю.

но вдруг ГГ очнулся встал,струсил пыль со своей брони пошол в пещеру,и лег к орку и паладину.когда же они проснулись то увидели что костер давно погас,а их вещей нету как будто их никогда небыло.

0

Когда они были недалеко от хориниса, то увидели, что он захвачен орками и решили плыть в Миртану...

Путь в Миртану был еще не близок,а в этих водах было очень много бандитов,пиратов,охотников за сокровищами и других морских тварей.
Уже через час корабль начал трястись подпрыгивать,орк паладин и ГГ выбежали из своих кают,и увидели как из воды поднялась какая то тварь,похожая на змея.
Корабль дал залп по змею,который скрылся под водой,все подумали что можна не очем не волноватся,но когда герои решили возвратится в свои каюты,о борт корабля что то ударилось с такой силой что ГГ вместе с паладином подлетел на метра 2,а орк полетел вниз по ступенькам прямо в трюм.
Это был как раз тот самый змей,корабль снова дал залп,но змей только издал рёв. паладин силой света ослепил змея после чего корабль снова нанес залп,змей в слепую ударил головой по кораблю,и снес мачту корабля не успев змей подняться орк с криком -УЧА-ЧА- в прыжке дарил змея,из которого начала Хлыстеть кровью и паладин использовал свою крутую освященной
Иносом "палку" и ударил со всей своей силы змея после чего змей завизжял,а когда ГГ понял что теперь он должен что то сделать, он героически выпрыгнул из корабля и поплыл...
пока орк вместе с паладином сражались со змеем,через несколько часов они убили змея и догнали ГГ после чего спросили у него.
-ТЫ КУДА УПЛЫЛ ПОКА МЫ НАД ЗМЕЕМ ПОТЕЛИ?-
-Я ээээ... я рыбу ловил-
После чего паладин яростно набросился на на ГГ,ударив палкой меж глаз,сразу выбил из него весь дух.После чего получивший удар от орка кулаком (в размере полбашки паладина) в челюсть сразу вырубив его,орк довольный ударом не усмотрел что на его бошку летит кусок мачты.В итоге все трое лежали бес сознания.

0

Но остался добрый дядющка маг..
когда они очнулись они увидели что их корабль был пришвартован у берегов миртаны..но таинственный старик исчез..
зато таинственный старик оставил письмо в котором было написано,что они еще встретятся...

гг и паладин решили что поскольку миртана наводнена орками,
то пускай орк сделает разведку...

на следующую ночь орк вернулся, с подбитым глазом, с рюкзаком полной еды, и выпивки..

гг и паладин спросили орка о том как прошла разведка..
И орк ответил ...

0

И орк ответил ...

-зашел я в таверну...-
-и?-спросил гг
-поспорил с одним орком-
-ну-сказал паладин
-я выиграл-ответил орк
-а че глаз подбитый?-спросили оба
-ну я сейчас понял что у братков выигрывать незя -сказал орк

0

Не много поев наши герои решили поспать на корабле.
Утром гг проснулся не много похавав взял из своего потайного местечка папироску с болотником,скурил её. и вдруг ему показалось что везде враги,он вышел из корабля подошол к первому встречному орку и сказал.
-какх ты похмел оскхорбыть мою маму?-
орк не много посмотрев на гг сказал
-Уча-ча-
-Что учача? мама мая где?-
-УЧАЧА!-
-я тебе ето учхачха знаеш куда засуну!?-
-У-ЧА-ЧА!!!-
-ну все та бле надоел- гг замахнулся и со всех силы шлепнулся об землю,орки над ним еще долго ржали.
Потом орк стражник подумал...

0

... и решил связать ГГ.
Но не тут то было. Выхватив пару мечей ГГ начал рассекать орков по швам... текла кровь рекою, мясо летело тоннами... Наконец закончив герой понял что валяется на берегу и его наконец отпустило...
Встав он решил...

0

-ну нифига себе на что я способен,все надо бросать курить болотник,хотя...-не много поразмыслив гг заметил что к нему движется отряд орков.гг сразу скинул кровавые шмотки и метнулся в первый встречный трактир.
В нем было много орков но управляющий был человек,а точнее женщина,гг сразу подошел к ней и попросил взять комнату за 5 золотых,та дала ему ключи.Когда он прибыл к своей комнате то увидел что это обосранная под сопка.Но его матюки не было слышно сквозь пол метровым потолком,ну что же делать,пришлось спать и так.
когда проснулся орк он решил разведать где бродит гг,но не хотя чтоб паладин проснулся он шибонул по его башке кулаком и сказал.
-Все на часика 2 хватит-
и пошол искать гг.

0

И тут он увидел отряд вооруженных орков..
орку пришла мысль, "А если они ищут ГГ?"
и он решил проследовать за ними...
отряд орков зашел всей толпой в трактирь..
Наш орк за ними..
Когда он зашел то он увидел что гг в трактире нету...
а отряд орков стоял и дружно распивал бочонок пива..
Странно, - подумал орк -что гг нигде нету...

И тут ...

0

Он поднялся наверх и увидел хропящего гг лежащего на кровати,орк ему сказал что скоро патруль поднимется группа орков.Как только гг услышал это то с криком выпрыгнул из окна,и упал прямо на...кхмм скажем на гамно.орк выпрыгнул и упал на сено,потом орк увидел гг в гамне засмеялся а мотом они решили как вернутся на корабль,и орк придумал...

0

а мотом они решили как вернутся на корабль,и орк придумал...

Будещь притворяться моим рабом!!-сказал орк..
Не хочу быть рабом!!-возразил герой..
Ага , свободный человек ни с того ни с сего не будет валяться в гав-не...-сказал орк.

И они начали спорить....

в это время на корабле очнулся паладин..
У него ужасно гудела голова..
Паладин захотел жрать,но гг и орк все припасы еще вчера уничтожили..
паладин вспомнил вчерашние соревнования по прыжкам в воду,как они ныряли за последней бутылкой самогона..

придется идти в лес и убивать бедных зверющек..
хотя можно пособирать ягод...

вот уже паладин вышел с корабля,забыв простое правило...
Скоро начинался отлив..
паладин шел , и вдруг увидел говняного человека...тот беседовал с орком..
надо же -подумал паладин-это ж какую магию они применили раз все люди стали из гав-на..
Паладин представил как гавняные люди делают гавняных детей....
и его это рассмешило настолько что он просто *ROFL*

Орк и гг услышали ржач и увидели паладина..

в этот момент из трактира выскочили все орки..

и великолепной тройке пришлось бежать ...
главное успеть на корабль,там тросс обрежем и уплывем...-думал паладин..
И вдруг он вспомнил!!!!
что забыл же корабль привязать...юслава богу они бросили якорь..
Стоп!!!а был ли у них якорь???
И вот они добежали до бухты где должен был стоять их корабль...
И они увидели такое........

З.ы.или они остались без корабля,или корабль отплыл недалеко,в общем все зависит от вас..

0

З.ы.или они остались без корабля,или корабль отплыл недалеко,в общем все зависит от вас..

Корабль угнал Грег со своей командой пиратов - алкоголиков. Грег ржал как бешеный, когда увидел ГГ, покрытого дерьмищем. В общем, всем двоим пришлось убегать от орков по суше, а ГГ бежал по мелководью, ведь он хотел отмыться. Так они бежали, пока не увидели...

0

Перед собой гору,гг не поняв что делать прыгнул в воду и стал мытся,орк бежать в обход,а палпдин впал в ступарь после того как увидел огромную птицу,которая медленно приблежалась к нему, паладин хотел сказать это гг но увидев купаэчегося гамняного человека стал ржать.Уже через минуту птица подлетела так близко.. схватила паладина и понесла к себе в гнездо.ГГ долго купаося пока его лиццо и одежда не приобрело человеческий вид,после он пожрал,поспал а уже через 2 часа увидел на горе уставшего сражающегося с огромными птенцами паладина.ГГ не сильно удивился а поспал не много пока орк не сказал -Давай спасем паладина,он же друг- и ГГ сказал...

0

- Давай! Но как? Надо подумать...
- Чё думать, лезть надо - ответил орк и начал взбираться на гору
- Да погади, - потащил его назад ГГ, - Ты не залезешь там смотри - и он показал на место под самым гнездом, там не где было зацепиться.
Они сели у горы и стали думать как спасти паладина. Но придумывать ничего не пришлось - вскоре паладин упал сам. В который раз магическая броня спасла ему жизнь.
ГГ и орк помогли ему подняться. И тут паладин достал изза пазухи большое яицо. Падая из гнезда он успел одно схватить. просто не верится что оно не разбилось. Паладин бережно сунул яицо назад за пазуху и они пошли дальше...
Им всё ещё надо было папасть в монастырь. И они решили пойти в лес к одной бабке-алхимику. Она могла сделать им руну телепорта в монатырь. Но дорога к домику бабки была через лес, где жили человеко-обезьяны по три метра высотой, и отличались кровожадной репутацией. Они набрасывались на путников иззасады и съедали заживо...

0

Не успели трое друзей пройти по густому страшному лесу и пол пути, как на них напали... Это были человеко-обезьяны. Самое страшное было то, что у человеко-обезьян были большие...

0

Уши с помощью которых они слышали малейшие шорохи,и тут ГГ от испуга заорал как баба,и глухонемые обезьяны убежали в лес,но не успев пройти 20 метров они встретили волка с 3 головами,ГГ подумал что у волков сезон спаривания и бросил паладина на волка.Но ГГ не подумал что сезон спаривания через месяц,и волк начала грызть хрупкую корочку магической брони,орк побежал на помощь,ГГ тоже хотел помочь другу,но увидев на руке паука заорал -АаааАаАА,снимите его с меня,снимите ААААААААА!!!!- прыгнул в кусты.но не подумав что в кустах спящий мракорис,а у них сезон спаривания...

0

К счастью, оказалось, что пауков боятся и мракорисы тоже. Увидев паука, мракорис с просонья завизжал и подпрыгнул вверх на всех четырёх лапах. Однако не расчитал и прыжок и пролетев несколко метров в воздухе бухнулся прямо на снепера, с которым сражался паладин. Улучив момент, вовремя подоспевший орк размахнулся своим мечом и рубанул одним махом мракориса вместе со снепером.
- Вот тебе и мясо, пожрать! - после небольшой паузы сказал ГГ и все трое начали разделывать добычу...

0

и все трое начали разделывать добычу...
Хорошо поев и отдохнув ГГ решил с курить свой последний болотник,достал в ботинке комочек какойто зеленого вещества похожего на мох,нашел бумажку свернул это все в трубочку поджег и что есть сил вздохнул.
А потом с криком "йо ма йо это же не болотник"упал на землю.Проснулся ГГ утром возле него стояли орк и паладин,орк сказал "што случилош" и ГГ послышалось "У-ЧА-ЧА" ГГ скрикнул "ААААА", паладин спросил "ты че дурак" и ГГ послышалось "Ты че дурак?" ГГ заорав "НЕТ! КТО ВЫ? ЧТО Я?ГДЕ Я? МАМА МААААААААМААААААА!!!..."убежал от них и знаменитая парочка пошла искать деби... кхым кхым главного героя=)

0

P.S. многие здесь уже не бывают и поэтому ПОЖАЛЙСТА РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ НАШУ ИСТОРИЮ со всем уважением ваш Мр.Дюк

0

{t-[t! мля... Хе-хе! Безумие продолжается к моему счастью.

знаменитая парочка пошла искать деби... кхым кхым главного героя=)
Скоро они вышли на поляну недалеко от дома той ведьмы, но тут яйцо, пригретое за пазухой у паладина начало трескаться и оттуда вылупился... Неееееет! Оттуда вылупился просто полный пипец! Это был...

0

....пипец!Это был Лестер!
Он встал , все трое смотрели на него с недоумением. Лестер подошёл к Паладину , и сказал: мама ?
Я не мама , ответил Паладин .
Мамочка , ну перестань , лучше дай мне пожрать , я чертовски голоден. А где папа?
с этими словами он подошёл к орку , и принялся его обнимать....Папочка , я так рад , что вся семейка в сборе! .......... Спустя несколько минут Паладин орк сидели на высокой сосне , спасаясь от спятевшего Лестера , а Г.Г сидел на пне , гоготал во всё горло и курил косяк , который вывалился у Лестера , когда он кинулся догонять Паладина и орка. Но Г.Г. не учёл того , что причиной сумашествия Лестера был необычный табак , которому было больше 100 лет , и поэтому через некоторое время он.........

0

и поэтому через некоторое время он......... стал похож на лестера. ГГ встал почесал затылок и полез на сосну , А лестер снизу кричал : брат зови маму и папу .Я есть хочу...

0

Непонятно почему, но ГД (главный де...) выбрал сосну, на которой сидел орк. По всей видимости, ГД больше не хватало отца...
Увидев лезущего к нему и гогочущего одновремено шизика, орк начал карабкаться что есть мочи вверх...
Но он не учел главного - сосна была еще молодой и тонкой, а орк достаточно тежелым... Через по-минуты такой "погони" произошло то, что и должно было произойти: вершина сосны отломилась, и с обезумевшим от ужаса орком полетела на голову Лестеру...
Паладин в это время...

0

Паладин в это время схватился за рожу орка и они вместе полетели вниз... Приземлились они в довольно таки неприличной позе...

Лестер закрыл руками глаза и закричал:
- Нечего тут прелюбодеяниями заниматься!!!

А ГД.....

0

А ГД хорошо тряхнуло об землю , и теперь он не был уверен в том , что он брат Лестере , однако в том , что орк и Паладин родители Лестера , он не разуверился.
Увидев картину на поляне ГД загоготал пуще прежнего. Лестер побежал к брату , жаловаться на неприличное поведение мамы и папы. Гд сказал: Не волнуйся Лестер , я не твой брат , зато вот через некоторое время у тебя появится настоящий , кровный ... с этими словами он указал на орка и Паладина , на что те сильно разозлились.
В этот момент большой сук , который висел чуть ниже места разлома , отвалился , и тяжёлый сук опустился на голову Орку....
От сотрясения он просто вырубился , но когда он включился , он увидел , что его тащат на себе Паладин и ГД , за ними с воплями: верни мой табак бежит Диего , а за ним с криками: вернитесь , родные! , бежит Лестер .
Чёрт , почему бы просто не снять твои доспехи , и оставить этого орка (дело в том , что во время падения с сосны доспехи орка сильно впились в брорню Паладина , кольчуга прокололась щипом из наручника , и крепко обхватила его , а шлем зацепился за наплечник ) . Трава , о которой говорил Диего была у ГД , ибо сначала она была у Диего , потом у Лестера , а потом уже перешла к ГД. Смотри , догоняет , может выкинуть эту траву ? От неё всё равно никакого толку..... ГД выкинул траву на тропинку , и они понеслись дальше. Диего остановился на тропе , ведущей в город. Он поднял траву , но Лестер , бегущий сзади с разбега налетел на него и опрокинул , даже не оглянувшись побежал дальше. Вот психи! , подумал Диего и затянулся.......

0

Вот психи! , подумал Диего и затянулся.......
от чего ему явились чудные утопические видения, в которых на зелёных холмах паслись пушистые мракорисы, а у маленького домика сидели орк и паладин и смотрели за своим обкурившимся сыном, носившимся в зарослях болотника...
- Белиар меня подери, если ещё раз увижу такую пакость, - подумал Диего, когда его отпустило. Он осмотрелся. Находился он в каком-то болоте, хотя через пару часов непонимания до него дошло, что он сидит в выгребной яме орочьего трактира, куда он попал по жутким, неестественным причинам. И он стал думать о том, как ему и вернуть причинно-следственные связи на место и выбраться из ямы, пока ГГ, орк, паладин и маршал Эйзенхауэр пытались...

0

..продолжали марафон. ГГ и паладин всё время спотыкались под тяжестью орка. Благо , Лестер бежал еле-еле , из-за своих прокуреных лёгких (в болотном лагере он всё время курил) , впереди виднелись городские стены. ГГ подумал: А нафига я вообще тащю орка , и бростл его . Паладин всё равно телепался по дороге. Задержит Лестера , подумал ГГ и побежал уже с лёгкостью дальше.На входе сьояли уже знакомые стражники. Один из них узнал ГГ и попытался закричать (другой страж дремал) но ГГ двинул ему правой , от чего тот заскулил и присел . ГГ хотел сбить с толку преследователей , и с фразой : Эй придурок , пока ты ноешь я иду в город воровать! а сам быстро шмыгнул в кусты. стражник встал , и побежал в город ловить преступника........ тем временем эстафета подходила к финишу . Орк давно пришёл в себя , и теперь уже бежал сам , а Паладин волочился за ним по дороге , собирая ртом все камни. Миновав ворота , Орк завопил : помогите , нас преследует псих! Пока все реагировали на это дурдом (Орк посреди города! Да ещё с Паладином на заднице! да ещё шизик , пытающийся их поцеловать!) , Лестер бежал дальше . Да когда же ты сдохнешь? - заорал орк и двинулся дальше . Он как стрела пролетел по среднему кварталу , а изумлённый Лестер бежал сзади , подбирал камни и кричал: Папочка , ты случайно не терял свои камешки? ГГ в это время вошёл в город с другой стороны (ведь до города он добрался гораздо раньше всех ) , подкупной стражник Мика пустил в город за плату , и ГГ спокойно прогуливался. Он шёл в порт через казармы. услышив уже знакомый шум и вопли Лестера , он побежал посмотреть . Прямо пред ним с разбега в воду влетел Орк , а у Паладина от набитых камней рот страшно распух , поэтому он зацепился за старый кран , и повис на нём. Орк же погрузился в воду. Лестер подбежал с камнями , и начал их кидать обратно в рот Паладину с приговоркой:Пап , ты это потерял . ГГ опять заржал и сказал : Лестер , ну вот ты рыбку и поймал - и указал на парочку , висящую на кране. Рыбка? спросил Лестер и посмотрел на кран . Ты сказал Рыбку ? Лестер с азартом начал натягивать на себя тросс на кране...........

(поправочка. В последней строке вместо сочетания ТРОСС НАТЯГИВАть , ТРОСС НАЧАЛ НА СЕБЯ ТЯНУТЬ.)

0

ТРОСС НАТЯГИВАть , ТРОСС НАЧАЛ НА СЕБЯ ТЯНУТЬ
тянет,потянят ,в итоге оборвал трос и упал в холодную воду....
Вода была настолько холодная что лестер отошёл от травы быстро и поднялся на берег.Увидев друзей ,он подошёл к ним и спросил :"есть травка?"
Орк захрипел на лестера и хотел ударить его камнем который выпал изо рта паладина,но ГГ(пусть ГГ всё таки будет а то имена уже меняются:)остановил мокрого орка и вместе они сняли злого паладина с крана,пока Лестер задумался.Вскоре лестер вскричал:"на меня снизошло вдохновение "(обычно он его получал только когда курил),и быстрыми шагами пошёл к губернатору ;) А троица зашли в кабак пропустить пару станчиков.И тут к ним подошёл человек в чёрном капюшоне и предложил заключить контракт на доставку ими редкого артефакта...

0

....который находился в заднице Ксардса. Этот самый артефакт , по словам незнакомца , мог вылечить от любой болезни. Ксардас же лечил таким образом геморой , точнее лечил геморой в те времена , когда не был некромантом. Но теперь , из за своего бессмертия , Ксардасу не нужно было ни есть , ни пить , и ни сать , ни ................ поэтому он забыл про этот запор. ГГ , Паладин и Орк подумали , и сказали , что за скромную плату в 1000 золотых они готовы оказать такую услугу. Тем временем Лестер , пришедший к Лариусу (губернатор) хотел .....

0

(губернатор) хотел .....
Найти избранницу своего сердца и при этом имел гомосексуальные наклонности. Он любил иногда пощекотать бородку ГГ. Поэтому губернатор попросил Лестера свести его и ГГ. Лесстер в ответ на его просьбу, взглянул на губернатора своими прекрасными глазами с раздуплитыми зрачками, коротко хохотнул, и с криком :"Губернатор п.....ар!!!" - весело поскакал прочь. Слеза навернулась на глаза правителя, но все же он решил не отступаться от своей мечты...

0

И пошел к самому Гг взяв с собой ящик болотника.
_ Че надо? - спросил ГГ
- Курнем? - ответил губернатор
Они накурились и Гг приснилось...

0

Они накурились и Гг приснилось...

Что он зашел в бордель...А вместо Нади танцует губернатор..
ГГ спросил Бромора.
-Шозанах!?
Бромор
-Бери с ни м ты проведешь незабываемое время..

Только они поднялись только начали дело делать...
Но тут ворвалась целая толпа паладинов..И арестовалак губернатора и ГГ..

Их посадили в тюрьму...
Но потом ГГ отпустили...
И ГГ отпустило!

0

И ГГ отпустило!
Он очнулся в какой-то странной комнате. Сидел за столом и пил чай. В соседней комнате копошился над банкой какой-то парень. Раздуплитыми глазами ГГ посмотрел на люстру на которой каталась обезьяна и стал ждать пока его полностью отпустит. Здесь парень подбежал к нему (это оказался Диего) и начал кричать, что у него вырос хвост. От Диего за версту несло шмалью. Понимая это , ГГ не стал уделять много внимания шизофреническим фантазиям друга. Но тот орал и орал. ГГ начало казаться, что у Д. реально хвост и он предложил его отрубить. "Руби", - сказал друг. ГГ примерился и рубанул, а потом залил корешу всю попу зеленкой.
Утром они увидели...

0

....что ГГ на самом деле обрубил достоинство Диего...

0

Gjpdали Ватраса для того что бы он сшил...
Ватрас пришел, встал на колени и начал приделывать куй Диего..
И все бы нормально,но в комнату вошел Лорд Хагеn который хотел посоветоваться с ватрасом.
Когда Лорд хагеn увидел как Ватрас стоит на коленях перед Диего, а Диего стонит...

0

Достопочтивый Лорд Хаген от гнева ...........впрочем и так ясно , но вот как раз от гнева вместо меча он схватил первое , что попалось под руку( а именно веник , которым Ватрас подметал в своей часовне ) и принялся лупить Ватраса по башке с криками:
чёрт побери , неужели даже колдуны опи*арасились , но погоди , я выбью это из твоего кумпола!

0

}обновление!
крикнул ватрас!!! и трава его отпустила...

0

Скоро отпустило и остальных.

А на следующий день ГГ стал собираться дальше по своим делам. Он пожарил несколко кусков мяса в дорогу, одел свой двуручный меч и вышел за ворота. Солнце ударило в глаза ярким светом, а блестящее отражение от воды напомнило ГГ о его давних родных местах. Он наминутку задумлася и подошёл к реке. Журчание прозрачной воды ласкало слух. И тут ГГ случайно заметил на дне реки какой-то предмет. Он нырнул и вскоре весь мокрый выбрался на берег. В руке он держал старую сковородку. "Интересно, что сковородка делала в реке?" - подумал ГГ и начал припоминать...

0

подумал ГГ и начал припоминать...
старых друзей, с которыми он когда-то жарил мясо жука на жире крысокрота. ГГ выворачивало от такой пищи, но он превыше всего ценил дружбу, как и паладин, который вместе с ним блевал от мяса жука, которое орк с удовольствием ел. Но зато орк таскал на себе паладина, когда тот не мог убежать от мракорисов в тяжёлых доспехах... Пипец, подумл ГГ, мракорисы в тяжёлых доспехах... Он тяжело вздохнул. Где-то они теперь... Но вдруг за спиной ему послышалось грозное УЧА-ЧА! УЧА-ЧА! ХЕРА, В ЗАДУ-ТО! Он обернулся и увидел...

0

...он повернулся, и увидел, как в замок везут повозку с клеткой. В клетке сидел его друг-орк. Но выглядел он очень плохо. ГГ знал, что время от времени, доблестные палладины ходят ловить орков. Орки нужны для рабских работ. Но откуда было знать об этом бедному орку, который сделал себе лежанку у старых развалин, недалеко от замка. И верно ждал там ГГ. Рядом с повозкой шли восемь палладинов, по четыре с каждой стороны. Они были очень довольны лёгкой добычей и время от времени громко смеялись.
Позабыв обо всём ГГ хотел было рвануть к повозке и во что бы не стало освободить преданного друга, но кто-то взял его за плечо...

0

Это был паладин. Он предложил гг освободить орка вместе и после недолгих раздумий они решили провернуть дельце ночью
И вот спустя 5 часов...

0

А план был таков: Паладину был известен порядок в своих войсках , и поэтому он знал систему постов по ночам. На часах стоят по двое , в то время , когда остальные дрыхнут. И ГГ придумал........ впрочем он затеял провернуть дело одновременно в свою пользу...... Тем временем намечалась полночь. Отряд Паладинов задумал сделать остановку около алтаря Инноса около фермы Лобарта. Паладин догадывался об этом манёвре , ибо хорошо знал тактику в рядах королевской армии. До остановки отряду оставалось около 1 мили. Они как раз проходили через горы и по подсчётам ГГ должны были вот-вот наткнуться на пещеру бандитов. Вот послышился крик: Сейчас ты получишь! , за ним звук лязгоещего оружия и топот десятка ног - значит они повстречались. ГГ недолго думая толкнул вперёд Паладина (тот побежал освобождать Орка) а сам взял увесистый камень , и как следует осадил близжайшего Паладина из отряда по шлему, после чего оттащил его в кусты. Тем временем Паладин открыл замок , и Орк тотчас выбрался наружу. ГГ быстро стал говорить Орку что то , а Паладин закрывал собой их от глаз остальных сражающихся. После этого Орк помчался как угарелый по направлению к горду , а ГГ влез в клетку. Тем временем битва завершилась. Паладины выходили из пещеры. Один правда был ранен , но всё обощлось для отряда хорошо. В потёмках никто не заметил подмену Орку , а также подмену паладинов в рядах отряда. И они двинулись дальше , до привала оставалось чуть-чуть. Орк на самом деле побежал на ферму Лобарта . ГГ сказал прихватить там пару вещиц. Посколько все спали , то исчезновение десятка бутолык крепкого вина , белой ткани и ведра -никто не заметил.

Вот отряд подошёл к алтарю , и начал располагаться. один рыцарей наткнулся на корзинку с вином около алтаря. Все устали , и захотели испробовать вино , а Орк притаился за статуей Инноса , нарядившись в белуб ткань , и надев на голово ведро-так он хотел имитировать Инноса. ГГ тем временем подумовал , что неплохо было бы , когда все напьются , обшарить все кошельки.....

0

Вскоре все палладины нажрались. Но один из них не пил. И остался трезвый. Он не любил шумные компании, с детства его причили не пить и не курить. Его родители очень любили своего сыночка и всегда его защищали от обидчиков. Однако когда он вырос ему ему не пришлось выбирать стать наёмником или пойти в паладины. Его судьба была давно решена. Он должен был быть самым лучшим и самым красивым паладином. А после этого он стал бы королём. И конечно же как все такие дети он был офигенно тупой, хоть и учился хорошо. Он был страшно пугливым, хоть и носил доспехи паладина и кенчно же верил в то, что весь мир крутиться вокруг него одного. И всегда когда чтото получалось не так как он бы хотел он шёл и жаловался маме с папой и они всех наказывали, даже если их сынок дибил был неправ.
Но сейчас он был в лесу на пол пути к замку. А все остальные паладины уже не стояли на ногах. Паладинчик уже думал как он расскажет всё папе, который был судья в замке, и который всегда его защитит. И вдруг он увидел как статуя Инноса...

0

И вдруг он увидел как статуя Инноса...
Начала шевелится,но так как он был тупой то подошол ближе,и стал кланятся.Бухой орк подумал что он крадется к нему и хочет что то украсть ничего не говоря дал с ноги прямо в лицо молодому паладину.И молодой паладин которого звали Руфус улетел к своим сородичам но приземлился прямо на кувшины с вином,под массой тела Руфуса кувшины разбились и все содержимое потекло вниз по улице разьяренные палладины кинулись на Руфуса,и его лицо уже не было таким красивым.Тем временем ГГ выхватил вылетевшие из однородной массы людей ключи,и открыл замок.Украв пару кошельков он увидел орка и схватив его за руку убежал куда то в город.А паладин чудом оказавшись в таверне встал с кровати подошол к окну и услышал как за спиной прозвучал звук острого лезвия,не зная что делать паладин быстро взял стоящюю рядом табуретку и швырнул в темную фигуру.Бедная служанка с ножом и бутербродами упала со ступенек и видимо сильно ударилась.Паладин же выпрыгнул и окна и презимлился прямо....

на парочку мракорисов которые выбрались из клетки охотников...

0

....мракорисы от неожиданности пустились в страшный галоп , и если бы не изуродованная губа Паладина , которая ещё не успела до конца исправиться (см. выше , где Лестер поймал в порту Орка и Паладина на кран) , он бы так и летел с ними дальше......... благо, он зацепился губой за ветку. Встав и оттряхнувшись , он увидел , что стоит прямо перед башней Ксардса.
и тут Паладин вспомнил про контракт , который им поручил человек в чёрном в кабаке. не долго думая , Паладин направился к башне. Зайдя на последний этаж Паладин увидел , как Ксардас стоит перед книжным стендом....

0

Ксардас читал свежую рукопись bash.org.ru
Паладину тоже захотелось почитать свежий баш и он осторожно заглянул в книгу через плечо ксардаса. Паладин только успел увидеть древний кабаллистический символ о_О, как Ксардас заехал ему локтем под дых. И разбил себе локоть об доспехи. "#%$№$$!" - сказал Ксардас и запустил в паладина 349-м томом Бездны. Паладин схватил книгу подмышку и бросился бежать, уворачиваясь от летящих огненных шаров и демонов. Но побежал он наверх башни. Здесь он оказался в ловушке. Недолго думая, он, как истинный паладин, выбрал смерть позору от обратившегося в мракориса Ксардаса и двенадцати потных демонов и бросился вниз с башни в долину. Ветви смягчили его падение. С трудом поднявшись, он обнаружил, что потерял 349-й том Бездны и был готов поклясться, что падая вниз, видел в гнезде гарпий генерала Эйзенхауэра, отжигающего ка адский сатана. Продираясь через заросли в долине, он неожиданно услышал подозрительно знакомый голос. Паладин обернулся. Это был...

0

.......это был Пирокар. Он подслушал разговор в таверне , и решил опередить всех , и достать артефакт первым ( ему нужны были позарес деньги) , но его постигла та же участь что и Паладина . Вот только......... он никак не мог понять , что же всё таки он проглотил на лету , когда полетел вслед за Паладином. Паладин же начал догадываться куда девался 349-ый том Бездны ,
и недолго думая предложил Пирокару добровольно отдать книгу. Пирокар же , не понимая о чём идёт речь ( он и не подозревал , что проглотил книгу Ксардса) , начал объяснять , что ем нужны деньги. Дело в том , что Пирокар не знал как выглядит артефакт. Это могло быть что-угодно в его понимании. А также Пирокар знал , зачем сюда пришёл Паладин......прошло немало времени , пока Пирокар обьяснял Паладину , что ему просто нужны деньги , что он прос**ал всё на выпивку , и на кабак( в который ходил тайком по ночам) , и теперь Хаген требует с него ежемесячный оклад , который монастырь обязуется выплачивать городу как налог. Тем временем с башни спустился Ксардас........

0

Увидев что паладина и книги и в помине нет,он пошел глубже в лесную чащу.Встретив Разбойников,Ксардас быстро метнул в них штук 10 фаерболов,"копченые" разбойники врядли больше кого нибудь потревожат.Подойдя уже к воротам города,он понял что в его одежонке не сможет пройти.Подойдя к селянину (который работал Лобарта)сказал прениси ка мне смертный вашу никчемные лохмотья.Селянин россердился и бросился на Ксардаса,но тут же прокоптился.Зайдя в дом Ксардас украл штаны и рубаху,вскоре под ночь подошел к воротам,но охрана спала как слоны Ксардас про себя матюкнулся и пошел в таверну.Но там он увидел Паладина но не понял что это именно он,и подойдя к нему сказал...

0

Но там он увидел Паладина но не понял что это именно он,и подойдя к нему сказал...
- Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
Паладин поднял голову из похлёбки и сказал: "Иди в дыру, где мерзко орёт какая-то тварь, а оттуда всё прямо, прямо и прямо, пока не придёшь в крепость магов, а дальше обломись дедуля, послушник тебя не пустит, будь ты хоть король Робар, хоть первый, хоть второй, хоть двадцаь второй!"
Ксардас рассвирипел, но тут-же вспомнил, что свирепствовать пореди ночи чревато приходом людей в форме, а его демонический зверинец грозил последующим приходом людей в чёрном, которые, как известно, сверкають глазами так, что у чёрной скалы клёв образуется такой, что ты забудешь обо всём на свете. И потому Ксардас решил отложить свирепость до завтрака и отправился в...

0

......в Монастырь , надеясь найти там Пирокара и забрать у него свою книжку. Но тут случилось непредвиденное . Паладин узнал Ксардса , и чуть не захлебнувшись в своей почлёбке , начал медленно убираться из таверны. ксардас же этого пока не замечал , и тоже шёл к выходу. В это время в таверну вламывается пьяный Милтен , ГГ и Орк ( как они успели это провернуть?)
и тыкнув в Ксардса пальцем , Орк сказал: Вот он , наш контракт! Держи его! ГГ пошёл к Паладину с криками: Привет дружище , где ты проподал? , а Ксардас узнав наконец Паладина , бросился к нему. Так началась очередная погоня.......впереди ГГ , за ним Паладин , жедающий прибить своего приятеля за то , что он выдал его , за Паладином Ксардас , а за ними Орк , желающий получить свою долю......только Милтен остался опохмеляться в таверне.........

0

только Милтен остался опохмеляться в таверне.........
где он заказал себе "Столичной" и солёных огурчиков, и принялся за дело. Тем временем ГГ побежал в сторону маяка, откуда он надеялся тайной тропой спуститься к морю и вернуться в таверну как ни в чём ни бывало, но паладин подрезал его справа и ГГ ничего не оставалось, кроме как бежать наверх маяка. по пути он чуть не сбил с ног старого Джека, и, подбежав к краю, на глазах у всех прыгнул вниз. Паладину ничего не оставалось... В общем, ксардас опять достал свиток превращения в мракориса.
И паладин снова прыгнул. Следом за ним прыгнул Ксардас, а орк прыгать не стал, ведь он боялся высоты. Он закурил косяк... Падая, паладин увидел ГГ, висящего на руках у самого верха маяка. паладин успел подумать, что "вот как-то это всё хреново в жизни получается" и о забытой в таверне бутылке рома и палке бараньеё колбасы, которые желал вкусить, несмотря на пост. Размышления его прервал удар об воду, где его заглотила Нехилая Черепаха Из Видео. Ксардасу повезло больше (меньше?) и он упал на песок, проклиная ГГ, который так их всех провёл. Но вдруг...

0

.....но вдруг камень , за который держался ГГ начал шататься..... с криком ОЙ , МАМА ДОРОГАЯ ! ГГ упал с утёса прямо на Ксардса и оба превратились в лепёшки. Ксардсу моментально восстановился , но ГГ похоже переломал себе всё , что можно. Поэтому Ксардсу пришлось опять его оживить , чтобы узнать , что случилось с книжкой. Но ГГ был не промах , и у него тут же родился новый план. Он сказал Ксардсу , что книжку спёр Пирокар , и что он сидит сейчас в монастыре , и посмеивается над всеми....спустя несколько минут ГГ стоял один на берегу , и издевался над Паладином ( черепаха выползла на берег и невозмутимо легла спать в песок) Паладин же сыпал в адрес ГГ всяческие проклятья , ибо не мог выбраться из пуза черепахи.

..........уныло плёлся по дороге в монастырь Пирокар ( потратил всю ману на Блевотню , и не мог телепортироваться). Его мучила только одна мысль: Что же за дерьмо я проглотил? Так продолжалась его унылая дорога к монастырю. Вдруг из за деревьев блеснул свет..... однако это была таверна , и Пирокар понял , что тащится ему ещё долго. Из таверны слышался весёлый смех ,
и как ни странно мирное посапывание Орка , который так и не решившись прыгнуть с обрыва , и посчитав себя трусом , пошёл утешаться в таверну. Пирокар зашёл в таверну. Его взору предстала такая картина: посреди таверны столы сдвинуты , все расселись вокруг , на столах происходил питейный чемпионат. Двое крестьян соревновались в питье шнапса. Пирокар подумал , что если он надерётся , то идти станет веселее , а главное- алкоголь притупит боль в животе.......

0

С кривой ухмылкой Пирокар сказал Орлану:
- Лицензия на проведение азартных игр есть?!.
Перепуганный трактирщик стал предлагать те самые 12 бутылок из монастыря,
что недавно выкупил у Горакса, чтобы откупиться.
Верховный маг круга огня схватил за плечо недоумевающего, в чем дело Орлана и, дружелюбно подмигивая, произнес:
- У меня есть идея получше, чувак!.....

А тем временем паладин думал о том, как выбраться на свободу.
И тут ГГ неожиданно осенило:
- Используй Кольцо!
- *?№%@#, ТОЧНО!!! Забыл я про кольцо-то, *ля, ну пи**ец! - сказанул ошарашенный от своей тупости Пал.
Ведь сколько времени оно у него уже валялось...с тех самых, как старик пришвартовал их корабль к берегу Миртаны и исчез.
И никому не сказав при всем, что кольцо заныкано у Паладина в его Латной перчатке. Да и Паладин, как и все,
благополучно о нем забыл. Повезло еще, что перчатка осталась цела, при поломке доспехов, после падения с молодой сосны, вместе с Орком, еще с нашествия Лестера. А то он был такой сильный все это время...
Сконцентрировавшись на волшебном кольце, паладин достал меч из ножен...

А между событиями Пирокар уже давно выиграл питейный чемпионат, перепив всех пьянчуг в таверне, так как соревновались в том - кто больше выпьет Слез Инноса за один залп.
Выполнив свое задание - найти деньги, чтобы заплатить ежемесячный оклад Хагену, путем призовых за чемпионат,
направился в монастырь по узкой тропинке опохмеляться, так как Слезы Инноса у обанкротившегося хозяина таверны Орлана давно закончились...

0

Сконцентрировавшись на волшебном кольце, паладин достал меч из ножен...
...но на мече он совершенно не сконцентрировался и поэтому потерял равновесие и упал на дно черепахового желудка, меч воткнлся туда-же. Черепаха шумно рыгнула и паладина вынесло наружу вместе с остатками пиратского корабля. ГГ схватил паладина в охапку и потащил его снимать стресс в "Красный фонарь". И там они увидели ТАКОЕ...

Тем временем, орк занимался захватом власти в Хоринисе, но не учёл наличие полусотни паладинов в верхнем городе и потому получил по мозгам.
- Этот мозг не отвечает.
Завершить сейчас. Отмена.
Дойдя до ближайшего кабака, орк не прошёл в дверь своей тушей и, счастливо зажав "Завершить сейчас", завалился спать в переулок. И ему приснилось...

Пирокар, дойдя до монастыря, обнаружил нездорового на вид послушника Педро, который наотрез отказывался пускать Верховного Мага без ключа. Разложив Педро на атомы, Пирокар вытащил из его шмоток ключ и бросил Педро у двери. Но в монастыре Пирокара ждал...

0

И там они увидели ТАКОЕ...

...Хаген разговаривал с Надей, и дав ей денег, они оба начали подниматься на второй этаж. ГГ и паладин обалдели: что он тут забыл? ГГ последовал за ними, а паладин остался разговаривать с Соней, которая позже его отшила, сказав ему что надо поговорить с Бромором. Поднявшись на второй этаж, ГГ..

Дойдя до ближайшего кабака, орк не прошёл в дверь своей тушей и,
счастливо зажав "Завершить сейчас", завалился спать в переулок. И ему приснилось..


Ему приснилось будто скачет на паладине, словно на лошадке. Прискакав в Хоринис, он направился к таверне. Но на полпути его остановил Атилла, но орк недолго думая сказал: "Фас!" - и паладин начал кусать Атиллу за задницу и тот, испугавшись разьяренного паладина начал удирать. Приехав, орк привязал паладина к столбу, чтоб он не убежал, и вошел в таверну....

Но в монастыре Пирокара ждал...

Ксардас, который смог телепортнуться в монастырь руной, которую он купил у какого та бомжа в Хоринисе. Пирокар сказал : "Ксардас, превед братуха, как делы?" Но Ксардас...

0

Поднявшись на второй этаж, ГГ..
Увидел как Надя пинает привязанного у камина к полу Хагена - ГГ обалдел, так как не подозревал, что Лорд Хаген - тот еще извращенец (видимо, ему нравятся воинственные женщины), а Надя, оказывается - прирожденная садистка (феменистка). Но ГГ не сказал об этом паладину. Спустившись обратно, он увидел валяющегося без сознания в кресле Бромора, которому вломил паладин, чтобы пробраться с Соней в его тайную комнату. ГГ заглянул к ним в замочную скважину и там он увидел, то, что навсегда запомнили его глаза. Соня с паладином...

Приехав, орк привязал паладина к столбу, чтоб он не убежал, и вошел в таверну....
Но тут он проснулся. Вспомнив вчерашний день, орк направился искать своих друзей. Он всегда знал, где их можно было найти - в кабаке, но, поскольку уже темно, то они наверняка зависают в красном фонаре. Неужели и пала совратил... - подумал орк и направился в красный фонарь, до которого было три шага. Там он увидел жестоко шокированного ГГ, который не мог оторваться от замочной скважины личных покой Бромора...

Ксардас, превед братуха, как делы?" Но Ксардас...
Осознал, где находится 349-ый том бездны и сказал:
- Извращенец! У тебя здоровенный 349-ый том бездны в желудке. Сходи, проблюйся, а не то...
На что Пирокар ответил:
- А у самого-то священный артефакт исцеления в за*нице! Последний артефакт силы предков...Некрофило-Гото-Фетишист старый. А ну гони этот артефакт, пока я не достал его сам!!!
И началась самая настоящая Смертельная Битва, какие бывают только в Mortal Kombat книгах. Битва добра и зла. Пирокар забрался на самую высокую колонну, что на крыше часовни и расстреливал Ксардаса молнией, пока безуспешно, ведь некромант...

0

Соня с паладином занимались японским , повторяя слова по словорю. При этом паладин всё время засыпал , ранял Соне в ливчик книжечку , и каждый раз со словами Конюшуа ( он путал Простите со словом Здраствуйте) запускал руку в её платье......
Эту замечательную картину прервал взволнованный Орк , который тоже стремился прилипнуть к замочной скважине......вот ему это удалось! Но тут произошло нечто....... Соня видимо слишком обкурилась сегодня, и когда её слух , привыкшый слушать японскую речь из уст Паладина , уловил фразу ,,Может уже приступим к делу? Ведь ночь не бесконечна!" из уст того же Паладина , то с криком Кийааааааа , Соня сделала Паладину СТРАШНОЕ Харакири ......... Паладин полетел в направление двери , а Соня села в позу лотоса мидитировать....... бедный Орк не успел даже крикнуть - он просто вылетел из борделя от удара двери , на которой до сих пор ехал по гостинной борделя Паладин...... ГГ подумал , что иногда женщине лучше не досождать , и быстро унёс из борделя ноги...Бромор очнулся на секунду и со словами: Ого , за сегодняшнюю ночь уже пятый раз придётся вызывать Торбена! - опять упал в отключку.

....ведь некромант когда -то с удовольствием изучал книгу Mortal kombat , и знал приёмы Рейдэна! Ксардас просто стоял на месте , и когда у Пирокара кончилась мана , Ксардас просто спокойно поднялся на часовню , дал по башке Пирокару и тот вырубился. Ксардас легко подхватил его ( ведь артефакт силы всё же работал) и понёс его вниз , чтобы поставить клизьму...

0

Бромор очнулся на секунду...опять упал в отключку...
ГГ не стал поднимать паладина и орка, а лишь достал из его латной перчатки кольцо - ему нетерпелось покончить, наконец, со старым заданием и отплатить долги. Направился по дороге в монастырь через восточные ворота... Что касается Сони, то ГГ она очень приглянулась..."Женюсь на ней" - подумал ГГ "Когда покончу с этим проклятым кольцом" - и пошел быстрее...

Ксардас легко подхватил его и понёс его вниз , чтобы поставить клизьму...

Но тут дверь монастыря вылетела и вырубила Ксардаса, который, в свою очередь, уронил Пирокара.
ГГ направился в высший совет. Вернул кольцо Ультару и рукоять меча у статуи Инноса в часовне засветилась.
Это кольцо защиты религиозного сообщества или секты, ничто иное, как кольцо Аданоса - один из пяти артефактов, разбросанных по миру... - пояснил Серпентес, но ГГ ушел прочь, кинув фразу - Теперь мы в расчете, старик!
ГГ забрал Артефакт исцеления у Ксардаса из "потаного места", также как и том у Пирокара и сунул Ксардасу в Карман.
Пока он отмывал руки от говна Ксардаса, размышлял о Соне. Только собирался было покинуть монастырь, как Некромант очнулся. От удара его охватил приступ амнезии и система автоматически включила старую программу:
- Наконец-то! - схватил ГГ Ксардас.
- Послушай! Пришли драконы!..
- Но я же отправил Спящего... - тут Ксардас заорал
- А спящий был "в домике!" и призвал этих Power существ... - удар должно был очень сильным. Маг продолжил.
- И не глаз Инноса, а электро-лютня в долине рудников, что забыла группа In Extremo спасет всех нас.
- Тогда давай, говори, что мы можем сделать?
- Тебе понадобится магический усилитель, волшебная колонка Marshal и заколдованный джэк с переходником.
Добудь их и отправь порождение ада в свое измерение своей адской дум игрой на электро-лютне. Глаз Инноса - просто нефорская атрибутика. Драконы спящего любят попс и терпеть не могут тяжеляк. Когда достанешь эти вещи - приходи ко мне, я научу тебя играть Gothic Metal по значительной скидке, всего 1000 LP... - но ГГ сказал
- Не хочу учиться! Хочу женитьтся! - Пирокар пробудился в ужасе, и Ксардас...

0

- Не хочу учиться! Хочу женитьтся! - Пирокар пробудился в ужасе, и Ксардас...
Опять бабахнул по голове Пирокара. Вокруг собрались все послушники и маги монастыря. Потом внезапно появились ищущие и началась жоская бойня. Ксардас куда-то телепортнулся. ГГ бил и тех и других, но потом он устал и решил свалить с монастыря, прыгнув с моста прямо в речку. Плыл, плыл и приплыл прямо в...

0

Плыл, плыл и приплыл прямо в...
Берег с Бандитом, который сказал:
- Постой, притормози! Ты уже второй ужаленный кровавой мухой, который несется по этой речке, словно ниндзя по глади воды.
На что ГГ...

0

На что ГГ... спросил: А кто был до меня?
Но их разговор был прерван, так как бандит убежал, ГГ обернулся и увидел ищущего.. И ГГ приготовился к бою...

0

И ГГ приготовился к бою.... Но вдруг ищущий махнул рукой в знак перемирия и сказал ему. Либо ты убьешь кровавую муху которая всех достала либо...

0

Либо ты убьешь кровавую муху которая всех достала либо...
Я её убью..
ГГ усмехнулся и сказал:
-Убивай, мне какое до неё дело.
-А знаешь что за неё вознагрождение десять тыщ?
-Оо, целых десятЬ? От кого?
-От фермера Онара. Она както раз его ужалила и он жутка разозлился.
-Ну тогда свали с дороги - я пойду её укокошу...
ГГ взял лук и ...

0

.... и пошёл мочить муху. Муха застряла в заднице Педро в тот момент , когда ужалила его. Пришлось бедной мухе целый день таскаться за послушником...

0

...но ГГ решил облегчить страдания мухи и выстрелил из лука в голову Педро.. но стрела полетела в другую сторону из-за сильного порыва ветра, и попала в мракориса.. зверь обернулся и увидел Педро..

0

...и погнался за ним. Но муха то осталась на заднице у Педро , и опасаясь за свою жизнь , муха изо всех сил заработала крыльями. Педро взлетел вместе с мухой...

0

..мракорис пытался до них допрыгнуть, но все его старания были напрасны, и он смирился с тем что не могет отомстить. ГГ задумался: с сильным ветром было трудно попасть в Педро, так исчо он начал летать. В конце концов ГГ решил..

0

...его догнать. ГГ подкрался к одной мух , которая летала над поляной , схватил её . Муха от испуга дёрнулась вверх. ГГ держался за крылья там , где они крепились к спине. Таким образом при нажатии на одно или другое крыло - муха поворачивала. муха оказалась очень умная , и подчинялась ГГ. Высота полёта также регулировалась простым образом: достаточно было хлопнуть муху по лбу , и она снижалась , а хороший пинок под зад заставлял её набирать высоту.
Ну вот за верхушками деревьев показался Педро. ГГ начал его нагонять...

0

...Как вдруг у мухи ГГ порвалось одно из крыльев. Муха которая была в заду у Педро от газов устала. В итоге ГГ и Педро спикировали на одну поляну. Однако между ними встал тролль. Он был в замешательстве кого же все-таки съесть. В итоге он выбрал...

0

...Большой камень с несколькими жучками, который лежал перед ним.. все вздохнули и смылись...

0

...Кроме ГГ которому сделали заказ охотники на шкуру тролля. Он достал лук, но тут произошло нечто неожиданное. Муха залетела в зад троллю и он от боли побежал. ГГ приуныл и пошел в...

0

... город , надеясь найти там следы друзей а также Соню.Но тут из кустов выскачило нечто...

0

..и напало на него. ГГ попытался взять кинжал, но нечто сьел кинжал. ГГ смог отбить этого нечто огненным шаром, и достал меч...

0

...Уризель, который он прикарманил от Ксардаса в трусах. От одного вида меча нечто струсило и хотело убежать. Но ГГ хотел забрать кинжал, поэтому он порвал нечто. Затем он продолжил свой путь в город. На входе его встретили стражники которые сказали ему...

0

... стой!
- В чем дело?
- Ты не можешь войти.
- Почему?
- Таких бродяг как ты нельзя пускать в город.. иди дальше бомжуй.
Стражник увидел у ГГ Уризель и сказал.
- Или дай свой меч и тогда я тебя пропущу.
- Может тебе в глаз дать?
- Ах ты скотина! Сейчас мы тебя научим уму разуму..
Стражники вооружились дубинками и окружили ГГ....

0

...Но тут из-за угла выбежал полевой хищник и стражники ринулись к нему. ГГ тем временем тихонько пробежал в город. На входе его вцепил Лотар, который начал объяснять правила. ГГ отмахнулся от него и пошел к...

0

...И недошел, все потому, что на город напали орки. ГГ в спешке свалил из города так и не найдя друзей. Он решил направится в Янкендар, там могли находится старые друзья. По дороге он встретил всем известного...

0

.. червя. И съел его. Позже у ГГ начались запоры и он побежал в ближайшую ферму чтобы сходить по бальшому...

0

...в туалет. Но туалета не оказалось, пришлось делать свои дела в кустах. Но вдруг ГГ понял, что это ферма Онара. "Во блин попал" - подумал ГГ. И правильно подумал. К кустам подошли наемники которым захотелось отлить. Но они не знали, что в этих самых кустах сидит ГГ который...

0

Но они не знали, что в этих самых кустах сидит ГГ который...

Нечаянно телепортировался в круг камней, в котором ищущие репетировали свой дэт метал, чтобы победить им Глаз Инноса. К счастью они не заметили ГГ, и он успел напялить свои штаны. ГГ присмотрелся - вот он, тот самый Глаз - Амулет для понта, да еще и заколдованный джэк к электро-лютне - один из пяти составляющих, чтобы отправить драконов обратно в ад, сыграв им Funeral Doom & Gothic Metal (для каждого дракона свое) исполнения, которым научит Ксардас со скидкой в 1000 LP.
Глаз Любил дум, а не мелодично-частый дэт, поэтому он начал трескаться от такого рода музыки. Круг солнца включал в себя драм-камень, электро-камень, бас-камень и скриминговое эхо к которым и был подключен заколдованный джэк для магич. исполнения музыки. Пока камень совсем не здох в эпицентре этого рубилова, ГГ решил...

0

...достать руну заглушения и шмальнуть ей в ищущих. В итоге заклинание заткнуло музыку и глаз перестал трескаться. ГГ достал из кармана руну громкости и начал играть дум. В итоге глаз сам начал сращиватся. Но тут из-за угла выбежал Ксардас, который любил только дэт и блэк метал...

0

... и сразу получил по ушам заглушение от ГГ. Попав в тот же диапозон , что и ищущие , и услашав только тот шум , который они производят , Ксардас несмотря на свою важность и солидность начал как мальчик танцевать вприсядку и колбаситься под любимые звуки. Ищущие стояли спинами ко всему этому и не видели , как ГГ свиснул камень, и то , что выделывает Ксардас.
ГГ прикинул то , что ищущие погонятся за ним и то , что заклинание должно было скоро отойти. Ему нужно было их задержать , чтобы благополучно свалить. ГГ рассчтитал время , и перед самым пробуждением Ксардаса принялся дразнить ищущих ( они то раньше получили глухоту) . Один из Ищущих промолвил: Мы тебя наконец достали! ХА ХА , молись ничтожный человечишка! ........

Ксардас вот уже несколько столетий не слышал такого в свой адрес. С непрывычки он даже малость расстерялся , но придя в себя он начал думать , каким же способом прибить этих клоунов... этого ГГ не застал , т.к. он уже давно мчался по лесу в направлении города. Но далеко за спиной сверкали между деревьями красные и фиолетовые цвета , и ужасный визг и рёв стоял во всём лесу. Да , страшная участь постигла невежливых господ... ГГ даже стало не по себе , при одной только мысли , что Ксардас сделал с ними.

Ищущие были привязаны к столбам. Самый дерзкий из них , на которого столба просто не хватило - стоял к Ксардасу ближе всего и не мог сдвинуться , т.к. Ксардас наложил на него остолбенение. Сам же Ксардас играл такой блык метал , который наверное не слышал в своём самом страшном сне даже Дракон-Нежить. Его визг был в сто раз хуже чем у полевого хищника...

0

И от этого у Ищущих начались конвульсии. Они пообещали Ксардасу подметать у него пол в башне если он прекратит это безумие. Ксардас согласился.
Тем временем ГГ все-таки решил идти в Янкендар. По пути ему встретились пара Падальщиков и крыс, а так в целом дорога прошла нормально. По пути он заскочил в таверну где попытался на спор выпить больше всех пива. Т.к у него было мало выносливости он откинулся уже после пятого стакана. Постояльцы обчистили ГГ и бросили его в кусты за таверной. Проснувшись ГГ понял, что его подло обобрали. Он пошел в таверну, но там никто ничего не слышал и не знает про случившееся. Пришлось заплатить хозяину оставшихся денег, на оружие и еду, которые остались у ГГ в трусах вместе с Уризелем. "Чтож, делать нечего" - подумал ГГ и продолжил свой путь в Янкендар.

0

подумал ГГ и продолжил свой путь в Янкендар.

Ведь имнно туда направились воришки, обчистившие его карманы и укравшие Глаз Инноса с Заколдованным Джэком.
Однако, попасть он туда сразу не смог, так как телепорт в Яркен был закрыт и охраняем какими-то людьми в голубых одеждах, выдающих себя за магов воды из первой части. А когда ГГ попытался заговорить с Сатурасом, тот недумая запустил в него Заморозку. А когда ГГ оттаял...

0

...сильно отматерил Сатураса. Позже Сатурас объяснил ГГ, что напал на него, потому что тот заюзал руду в первой части. ГГ сказал, что благодаря этому он мочканул спящего, и они с Сатурасом помирились. Потом ГГ спросил Сатураса, как попасть в Яркендар. Тот сказал, что сделать это можно только через портал и что какие-то упыри пробежали мимо магов и телепортнулись. ГГ понял, что это были те самые уроды которые обчистили его в таверне и пошел в портал за ними, дабы навалять им задницы. Ну и заодно поискать старых друзей. После телепорта ГГ заработал телефраг, т.к телепортнулся в одного из воров. Кишки разметало по всей округе. ГГ пошарил в инвентаре этого чела, нашел несколько своих вещей и записку в которой говорилось, что воры заломились к пиратам. ГГ сразу определил, куда ему стоит идти в первую очередь. И он направился к пиратам(дорогу объяснили маги воды), по пути встретился какой-то чел в дебильном костюме пирата...

0

по пути встретился какой-то чел в дебильном костюме пирата...

- Меня зовут Аллигатор Джэк (тут ГГ понял, какая сволочь украла у него Заколдованный Джэк). А ты не похож на этих "голубых" у портала...
Тут ГГ со всего размаху ударил Аллигатора Д по голове дубинкой, взял назад свой Заколдованный Джэк, применил забвение и спрятался за кусты, пока заклинание не отойдет, чтобы начать диалог снчала.
Пока он читал только что украденную записку из кармана пирата, в которой было сказано: ...

0

..."Место встречи лагерь пиратов, про тайник знает только сами знаете кто", подпись: Ларес. ГГ чуть инфаркт не хватил, когда он увидел подпись. "Ну чтож ларес, пора тебя хорошенько отпинать"- подумал ГГ. Единственное куда сейчас стоило направится - лагерь пиратов. И ГГ пошел в лагерь по пути убив пару богомолов и другой живности. На входе в лагерь его встретили...

0

... охраники. Они требовали , чтобы незнакомец отдал добрую половину золота. Было уже темно и ГГ пошёл на хитрость. Он притворился слегка пьяным , и свесив голову сказал :

- Ну ну , ребята , я же свой ...
- что-то я тебя не узнаю пока.
- Ну это я , Ларес ...ИК....
- Ларес? Так ты ж вроде в лагере уже...
-Да я вышел , пока вы тут дрыхли я успел с Алигатором по кружке пропустить ....ИК ... и вам кое-что осталось - с этими словами ГГ полез за пазуху , вынул оттуда бутылку вина и как бы между делом выронил записку , найденную у Джека. ГГ не боялся , что её прочтёт охрана , т.к. был уверен , что она наверняка в сговоре с похитителями.

-Да , нехило вы выпили. Ты даже на ходу засыпаешь.... а это что такое? (пират увидел клочок бумаги)
-А это..... часть сделки - промолвил ГГ.

Прочитав записку и полностью убедившись , что перед ним Ларес пират решил пропустить ГГ внутрь...

0

...Лагеря пиратов. Все еще притворяясь бухим, ГГ пошел искать людей хоть как-то похожих на похитителей. Просмотрев весь лагерь он никого не обнаружил. Подумав, ГГ решил, что сейчас стоит сделать вид, что уснул от слишком большого количества вина. И он упал на землю и захрапел. Охранники подошли к нему и сказали:
-Кажысь заснул.
-Ага заснул, помнишь где место встречи наших.
-Помню, на болоте, за лагерем в пещере.
-Давай тока тсс... Никому ни слова.
Полежав еще минут пятнадцать ГГ встал и пошел на выход из лагеря."Что-то он странный какой-то сегодня" - сказал один из охранников. ГГ направился в сторону магов воды и почти дошел, как вдруг услышал какой-то шум со стороны лагеря пиратов. "Блиин, Ларес же хотел наведаться в Яркендар"- подумал ГГ и побежал со всех ног в сторону болота...

0

...по дороге ГГ показалось , что его кто-то зовёт , но не обращая на это внимание ГГ припустил дальше.Смахнув заснувших стражников , вставших в последнюю секунду у него на пути , ГГ побежал в обход лагеря к пещере.

В пещере было тускло. Вход был спрфтан от чужих глаз деревом , выросшим здесь ещё до потопа и образования болота. ГГ взабрался на него . Свесившись с ветки вниз он смог заглянуть за край входа: внутри был целый склад. По стенам стояли бочки , на них лежала всякая провизия и утварь. Почти на входе была свалена груда ящиков. Похоже было на то , что как только бандиты пришли сюда , они организовали свои первые склады в этом месте . Сюда они покидали в первую очередь всё то , что принесли из Долины Рудников: всякое старое вино , шнапс , кубки , мечи и даже прихватили часть руды. Со временем Равену стал не нужен этот склад , так как он перебрался в дворец , и пища доставлялась ему прямо в номер. В столовой где руководил всем Сноф были теперь свои поставщики , в том числе и пираты. Про склады давным давно забыл даже сам Равен , и только самые старые и первоночальные его кореша типа Торуса , Скатти и прочих его дружков из Долины помнили про это место.

ГГ рассмотрел , что пещеры продолжаются и дальше , и что там только не лежит , если на входе уже целые горы провизии.
В центре комнаты стоял столик , за которым сидел Фингерс. Видимо он проверял тез кто входит. Прямо за его спиной стояли Бладвин и Скатти. ГГ услышал , как к пещере приближались люди. Присмотревшись он узнал среди толпы Лареса. С ним шли ещё четверо пиратов , среди которых был и Алигатор Джек.

Ну вот они зашли в пещеру. ГГ свесился ещё ниже , чтобы лучше всех рассмотреть. Ларес заговорил о чём-то с Фингерсом , но ГГ не расслышал разговора. Одно он понимал точно - эти ребята его кинули на очень дорогие ему вещи. А сейчас прямо у него под носом устраивают распродажу. До него донеслось: 200 монет за эту вонючую шкуру чёрного тролля? Да это грабёж! Я не дам за неё и 100 МОНЕТ !
ЧТО!? -подумал ГГ , так дёщево продовать эти бесценные вещи? Ну держитесь гады. ГГ решительно ринулся в пещеру , но тут же осатновился.
Ведь там же около десятка воинов , причём как минимум пятеро из них - отборные головорезы. Как же провернуть всё это - вот какие мысли заставили ГГ опять спрятаться за дерево и начать взвешивать каждый факт этой ситуации. Тут ГГ послышалось какое-то ворчание в кустах. Он отвернулся обратно , т.к. подумал что показалось. НО НЕТ , опять какое то урчание , ворчание , хлюпание ног и проклятья в чей-то адрес. Средя всех звуков ГГ уловил Орочье рычание. Раздвинув кусты он увидел , что прямо к нему через болото чешут его любимийшие друзья - Орк и Паладин.
- Чёрт побери ! Это же он , смотри Пал , УЧААА.... но ГГ сразу же заткнул Орка и Паладина , и сказал , что нету времени обниматься , а надо действовать. После чего он вкратце рассказал , что здесь творится , а также потребовал от друзей объяснений столь неожиданного стечения обстоятельств.
-Всё просто , сказал Паладин - мы долго не могли за тобой угнаться , после того , как ты убежал из борделя. Мы выслеживали тебя очень долго. В конце концов даже отправились за тобой сюда. И вот как только мы здесь немного освоились - мы вышли на равнину , и тут увидели , как ты стремглав мчишся опять куда то . Ну мы естественно за тобой.
- Ладно , вообщем там мои вещи , а также некоторые ваши. Я у вас спёр кое-что , когда вы дрыхнули. Если дадим этим уродам скпыться - распрощаемся со своим барахлом. План таков ..... и ГГ начал быстро посвещать в него своих нежданных спутников.
Тем временем распродажа близилась к концу , и Пираты , довольные своей сделкой нагрузили на Джека сундук с выручкой. Всё проданное осталось у бандитов на складе , и они остались в пещере. Сегодня у Равена был праздник , и их отсутствие врядли бы хватились. Они решили ночевать на складе.
Паладин и Орк были как всегда в полном вооружении.....
Вот потянулась цепочка пиратов. Алигатор шёл в центре. Как только он показался из выхода - ГГ , висящий на нижней ветке , ловко подхватил сундук и быстро передал его Орку , висящему выше , а тот передал его Паладину , который подождал , пока Алигатор пройдёт вперёд и отпустил его с размаху вниз. Джек не сразу понял , что его пречи сильно облегчились , зато Пират , идущий ему вслед оторопел. Как это ? Только что сундук был здесь , а теперь его нет.

- Джек , а почему сундук не ... дальше он не договорил , т.к. сундук приземлился прямо ему на голову , и Пират мгновенно пал. Джек резко обернулся , машинально выхватывая саблю , но не успел ничего сообразить , т.к. Паладин прыгнул вниз вслед за сундуком , и прилетел Джеку на затылок - от чего сабля выпала из рук сама собой. Пират , шедший перед Джеком обернулся , и увидев Паладина открыл от изумления рот , но за его спиной уже стоял ГГ , который прыгнул вперёд с ветки в момент падения с дерева Паладина , и очутился в главе вереницы. Пират не издал ни звука , и получив по затылку упал в вереск... Ещё один пират и Ларес находились на выходе из пещеры , и всё ещё бросали назад прощальные фразы. Паладин и ГГ расступились в разные стороны , и притаились. Орк всё ещё ждал наверху. Как только Ларес и Пират вышли и увидели , что от всего отряда остался только Алигатор Джек , из кустов вышел ГГ с довольным выражением лица. Он протянул сундук на вытянутых руках , и бросил к Ларесу , но не добросил специально. Ларес двинулся было к сундуку , но ветки не выдержили Орка , и он свалилися с дерева прямо перед ним. Чёрт побери - подумал ГГ. Из пещеры на шум уже подтягивались бандиты. ГГ враз приметил , что проход узкий , и все сразу не выскочат. Дав сигнал Паладину ГГ прыгнул к сундуку , и что было сил запустил его поверх голов Лареса и Пирата вглубь прохода пещеры , и оттуда послышился приглушённый стон.... Орк моментально учитился на ногах , и бросилися на Лареса и Пирата , уволакивая их на землю. В открывшийся проход полетел арбалетный болт Паладина , который прибил на мертво Фингерса. Вслед за ним низко к земле полетел и сам арбалет , тоже нашедший свою цель - он попал в ноги Скатти и сбид его с ног. Орк лёжал на земле и сдерживал одной рукой Лареса , а другой гасил Пирата. Бандиты не успели оправиться , и ГГ и Паладин взявшись за мечи принялись теснить Бладвина и Торуса , которые выскочили из пещеры и ещё не успели выхватить оружие...

0

... Зато они успели выхватить какой-то олений рог. "Паладин, орк валим это сигнальный рог торуса, сейчас сюда прибудет целая армия этих воров"- сказал ГГ на ходу хватая сундук со своим собственным барахлом. Бежали в ту сторону из которой пришли, однако прибежав к выходу, они увидели, что в нем толпится куча воров. Орк со всего маху врезался в этот народ и крикнул друзьям чтоб они валили. Однако они и не собирались бросать своего друга. Началась резня не на жизнь, а на смерть. Груды трупов валились из прохода, а бандиты все шли и шли, и казалось будто им нет конца.Однако скоро битва закончилась, но в бою был серьезно ранен паладин. Орк взвалил его на плечи и они пошли на выход из янкердара, там можно было попросить о помощи у магов. Друзьям показалось, что паладин умер, но они все тащили и тащили его к магам. И вот за углом показались развалины и фигуры магов воды. "На помощь"-закричал ГГ и от усталости упал в обморок.

-Эй просыпайся.
-Что, что случилось, где я
-Мы сейчас в монастыре, маги сейчас работают над паладином, у него серьезные раны
-А сколько времени прошло, с того момента как я упал в обморок?
-Где-то месяц может и больше
-Нифига себе, сколько я провалялся, а добро то свое я хоть не забыл там в пещере?
-Да нет не забыл, все оно около твоей кровати.
-Ждем пока подлатают паладина и мне будет нужна ваша помощь.
-Хорошо, а что тебе нужно?
-Да надо сходить в миненталь, мне кажется, что мои старые знакомые отправились именно туда, тем более мне надо разыскать Диего, если он еще не присоединился к этим бандитам...

Прошло еще несколько дней и наши герои двинулись в путь, в миненталь. По пути купили оружие и еду в таверне и по пути заскочили к Онару повидать Ли. Там они еще пробыли около дня и пошли ко входу в рудниковую долину...

0

в рудниковой долине было все спокойно...
ГГ с паладином,орком пошли туда...
но тут гг увидел парня, со странным кольцом...
парень подошел к ним и сказал...

-вы не могли бы помочь мне?
гг ответил
-а в чем проблема?
-да здесь какая то тварь ходит по лесу...кабанов на куски рвет...одному идти на нее как-то сыкотно...
-не вопрос..

и они все вчетвером пошли охотится...


***
-вот смотри,вот оно - прошептал паладин
-у нас есть план?-спросил гг
-план?Чуть-чуть осталось...-сказал орк
-и как мы эту тварь убъем?-спросил парень

0

- А вот так! - сказал орк, затянулся остатками тактического плана и кинулся, размахивая топорм, на фыркающего снеппера.
- Вот блин навалилось дураков на мою голову, - сказал ГГ, доставая меч и бросился вслед за орком.Паладин, не будь дураком, тоже ринулся в атаку, но тут, в лучших традициях жанра, из кустов позади него выскочил мракорис и паладин ускорился и мракорис немного отстал. Паладин резко вбежал в центр драки, где ГГ и орк отбивались от снепперов, и снепперы просто наткнулись на его меч. Потом паладин развернулся и мракорис тоже наткнулся на меч.
- Ну вы даёте, - сказал парень с кольцом, - такой хрени я не видел с тех пор, как поел странных грибов в северном лесу. Вот вам тридцать монет, как я обещал. А ещё, я могу научить вас охотиться, а то манера забития зверя у вас, мягко говоря, *уёвая. Вон как шкуры попортили.
- Знаете что, - сказал ГГ паладину и орку, - пора бы нам сваливать, а то здесь сглючило игру и с той горы сыплются снепперы.
- ХЕРА, В ЗАДУ-ТО! - сказал орк.
- Да не, у меня свиток огненного дождя остался,, так что счас поправил дела, - сказал паладин.
- Стоп, мы в аддоне? - резко спросил ГГ, - если нет, то у меня не хватит маны.
- Послушай умных людей, - ответил паладин, указывая на орка.
- ХЕРА, В ЗАДУ-ТО! - повторил орк.
- Так, понятно, ну-ка, все в воду прыгайте, - скомандовал ГГ, беря у паладина свиток огненного дождя, - щаз будет жарко.
Все прыгнули в воду и ГГ начал колдовать над свитком. Раздался шум и с неба стали падать огненные големы, снося деревья и снепперов.
- Что-то не так, - подумал ГГ и прыгнул за всеми в воду.
- А ведь орк говорил! - язвительно сказал паладин.
- УЧА-ЧА! - подтвердил орк.
Вся троица и окончательно о*уевший парень с аквамариновым кольцом наблюдали развернувшийся армагеддон из озера, куда не доставал огонь. И казалось, этому не будет конца, но тут...

0

...Из-за кустов выбежал горящий Диего. Он метался из стороны в сторону пытаясь сбить огонь. "Эй Диего давай сюда в озеро здесь безопастно"- закричали все сразу. И он со всего размаху прыгнул в озеро. Вскоре армагеддон закончился и вместо леса, здесь теперь была поляна усеянная жаренными снепперами и еще не догоревшими деревьями.

-Да вы че ребята афигели, знал бы, что такое случится не связывался бы с вами - сказал парень.
-Эй Диего ты, что здесь делаешь?- спросил ГГ
-Я сидел в кустах, выжидал подходящего момента, чтобы свалить снеппера сразу, хэдшотом, когда начался этот хаос, эй дак это вы мне зад подпалили.
-Сорри Диего, я просто не думал, что у паладина такой мощный свиток.
-Ну ладно, а вы то что здесь делаете? - спросил Диего
- Мы тут ищем старых друзей из первой готики, видел кого нибудь из них?
-Да видел, пара знакомых парней проходили мимо, а нафиг они вам нужны?
-Да эти уроды сначала хотели обобрать нас, потом мы чуть не сдохли, поэтому считай, что это месть.
-ААА я все понял, эти придурки недавно и меня обокрали - сказал Диего.
-Слушай Диего пошли с нами, будешь из далека всех с лука валить, классная компания получится.
-Ладно, я пойду с вами, все равно у меня с этими придурками свои счеты. Я считаю, что первым делом нужно сгонять в старый лагерь, тамошние тупые паладины могут что-нибудь знать.
-Да вы совсем укурки, я пожалуй погнал - сказал парень и куда-то побежал.

И наши друзья двинулись в старый лагерь. Диего много рассказывал про случившееся после крушения барьера. Оказывается не всем тут стало хорошо после того, как ГГ вальнул спащего. Некоторых челов задавило камнями и прочим хламом. Зато теперь здесь одни орки которые кроме УКАЧАКА ничего не знают.

-Кароче, мы пошли дошли до лагеря, там много орков поэтому будем действовать хитро - сказал Диего
-И что ты предлагаешь - спросил орк
-Вообщем план такой: мы подсылаем орка прогулятся мимо этих палаток, будет надеятся, что тамошние орки не будут запинывать своего собрата.
-ЭЭ я не согласен - сказал орк
-У нас нет выбора, давай вали, а то мы тебя пинками подгонять будем - сказал ГГ

И орк пошел к палаткам орков. Пока вроде все шло спокойно. По плану Диего, паладин, ГГ ну и сам Диего должны будут потихоньку идти за орком, чтобы тупые орки ничего не сообразили. И вот они почти дошли до прохода в старый лагерь как вдруг...

0

... как вдруг у Орка прихватило живот. ,, Ух , кажется сейчас он не выдержит" - подумал ГГ.

- Сворачивай за палатку Орк , иначе не пройдём.
- Да , поживей , а то я боюсь что не выдержу - уж больно большой соблазн: столько врагов вокруг , и мой меч у меня наготове (сказал с азартом Паладин , озираясь вокруг).
Но как бы ни был огромен Орк , вся вереница всё равно не слишком хорошо могла дальше так же прятаться за его спиной. В конце концов один из шаманов (судя по всему самый благоразумный и эрудированный из Орков) стал замечать неладное.
Вот он подговорил нескольких Элитных проследить за странным собратом и его хвостом. ГГ стал чуять неладное , и поэтому потарапливал Орка , который итак от недержания почти что бежал. Зайдя за палатку Орк хотел было пристроиться за небольшим кустиком папоротника , но тут появились Полковники-Орки и стали спрашивать у Орка на каверканом людском наречии про то , что он тут делает и что за людей он с собой привёл.

ГГ понимал , что Орк может ляпнуть что то не то , и выступил вперёд первым:
- Мы пленники , а этот Орк ведёт нас на допрос к одному из ваших полковников.
- Да , так точно -поддакнул Орк после тычка в бок.
-Хм ,но тогда почему же ты завёл их за палатку рядовой ....... как там тебя?
ГГ сделал едва заметный жест Диего и Паладину , которые за время их знакомства уже зорошо усвоили этот сигнал. Орк всё таки довольно туго соображал.

Паладин прыгнул вперёд , налету выхватывая меч и продлевая полёт руки -сходу нанося удар. От этого главный Орк лешился головы. Орк справа от него хотел встретить Паладина выпадом , но одна из стрел , пущеных Диего в Орков , нашла свою цель у этого Орка в горле - и он без звука упал на назад. Орк кстати , как только понял , что началась бойня , побежал в кусты со словами ,, Хвала Инносу " и засел там до конца потасовки. Двое Орков , стоящих справа тоже разделили участь товарищей: в грудь одному из них влетела стрела Диего , но не убила , и ГГ с размаху разрубил ему голову , а вот последнего взять оказалось не так уж просто , т.к. оцепенение охватившее врагов сразу же прошло. Паладин попытался рубануть снизу вверх , но Орк легко отвёл его меч в сторону , и с размаху ударил коленом в лицо - от чго тот потерял временно орентировку , и покатился к палатке; ГГ прыгнул с рыком вперёд и тут же прыгнулся к земле , и вовремя! Орк сделал выпад навстречу ГГ , и чуть было не зарубил его поперёк. ГГ не теряя времени нанёс удар в бок Орку с разворота , но Орк произвёл парирование вверх , и меч ГГ перелетел через Орка. Ещё одно мгновение - и Орк держит ГГ одной рукой за горло , а другой замахивается над его головой своим огромным мечом , но вовремя пущенная стрела Диего пронзала шею Орка , и тот свалился вслед за Палом. Последний же поднялся на ноги , промычал что то вроде: Зззздаровый бугай , оказался.... и тут же снова упал. ГГ пришёл в себя , и стал тормошить друзей. Надо было срочно уходить. В лагере поднялся шум и Орки насторожились...

0

В лагере поднялся шум и Орки насторожились...
...поэтому они дружно достали свои двухметровые Круш-Урроки и мечи и толпой кинулись в атаку. Впереди бежал здоровенный орк в доспехах. Диего выстрелил, но стрела отлетела от доспехов.
- У тебя остлсиь свитки, - спросил ГГ паладина.
- Есть, но мало. И здесь нет воды, чтобы укрыться от огня.
- А что-нибудь ледяное?
- Кажется...
- Давай быстрей! - заорал ГГ. Орки были буквально в двух шагах и первый уже занёс меч.
- Ледяной блок есть! - и паладин выставил свиток перед собой. Из свитка вылетела струйка лёгкого тумана и ударила вожака в грудь и он застыл на месте, покрывшись инеем. Орки в недоумении застыли. ГГ выхватил молот и разбил замёрзшего орка на части. В это время из-за палатки выскочил Орк и бросился в гущу своих соотечественников. Орки набросились на него и принялись бить. Ногами. ГГ с Диего кинулись Орку на помощь. Им удалось убить двоих, когда орки это заметили. Один орк развернулся и ударил ГГ поперёк лица топором. Но ГГ увернулся и пронзил орка насквозь. Диего застрелил орочьего шамана, пытавшегося накодовать огненный шар, вытащил из ножен меч и, одним прыжком оказавшись в гуще боя, снёс следующему орку голову. ГГ сделал выпад, но орк отклонился назад и меч ГГ застрял меж пластин его доспехов. Орк ударил кулаком в лицо ГГ и резким движением попытался выдернуть меч из рук ГГ, но ГГ держал крепко, и грубо скованный клинок переломился. Орк снова ударил, на этот раз топором. ГГ попытался увернуться, но упал. Под рукой у него оказался только его молот. ГГ резко вскочил, одновременно нанося удар в лицо орку. Раздался хруст и орк повалился на на спину, схватившись за залитую кровью морду. Тем временем, следующий орк, неловко отбив удар Диего, ударил его обухом топора по плечу. Диего согнулся и, выпрямляясь, вспорол орку живот снизу вверх. И чуть не получил удар топором по затылку, но поднявшийся с земли Орк разрубил пополам от плеча до поясницы замахнувшегося орка.

Диего принялся приводит в чувство паладина, а ГГ устало осмотрел поле боя.
- УЧА-ЧА, -сказл ок, показывая куда-то назад прохода, откуда они пришло.
- Чего?! Какой проход через шахты? Ты чё сразу-то не сказал, придурок! - заорал ГГ, - нас же тут порешить всех могли!
-УЧА-ЧА... - виновато ответил орк.
- Вот придурок!
- Пошли назад, - скомандовал ГГ, помогая паладину встать.
И все пошли по проходу обратно. Но там им встретился...

0

...новый противник. Небольшая кучка бандитов толпилась около прохода. Орк, Диего и ГГ были готовы к бою. А вот с палом была проблема. От удара орка он заработал сотрясение мозга. Он решил прикрывать своим спины с помощью свитков с заклятиями инноса. Бандиты увидели их из далека и начали обстрел из луков. Прячась за камнями орк и ГГ потихоньку приближались к ним. Диего и Пал отстреливали их из далека. И вот они подошли к бандитам. Орк выбежал вперед и с криками УКАЧАКА снес нескольких бандитов своим топором. ГГ орудовал молотом и вскоре почти все бандиты были убиты. Но тут произошло неожиданное. Непонятно откуда выскочил маг в доспехах вора и начал бросаться файерболами направо и налево. И тут ГГ узнал мага. Это был Мильтен. Они долго стояли и смотрели друг на друга пока стрела Диего не пронзила мильтена в голову. Он упал и еще минут 5 бился в агонии. У него была записка в которой говорилось, что воры собираются в новом лагере. ГГ решил, что все-таки стоит наведяться в старый лагерь, вдруг там есть паладины которых можно взять с собой. Пошли в обход. С других сторон старого лагеря палаток с орками было поменьше, однако это не сильно помогло, т.к у орков сейчас тревога. Шли по горам, и так добрались до старого лагеря. Внутри было много паладинов. У них наши герои узнали, что воры действительно собираются в новом лагере и их там человек 40 не меньше. Также паладины рассказали, что среди бандитов много людей из старого и болотного лагерей. Поговорив с главным паладином, ГГ выяснил, что помощи от них ждать не стоит, т.к у них сейчас напряженка с орками, да и пройти большим отрядом через окруженный старый лагерь было не так то и просто. Паладины дали несколько свитков с заклинаниями Палу. Орку дали новый топор, Диего новый дальнобойный лук и арбалет, а ГГ отдали рудный двуручник. И вот орк, пал, Диего и ГГ двинули в новый лагерь...

0

...ГГ до последнего надеялся вразумить бандитов , и объяснить , что здесь единственный всеобщий враг - это Орки. Объяснив своим друзьям , что хорошо было бы обойтись без крови , ГГ решил пойти на хитрость. Он хотел внедриться в ряды бандитов , и поэтому пришлось подняться в проход , и обобрать группу бандитов и Мильтена. ГГ решил отправиться в лагерь бандитов вместе с Диего и представиться там Мильтеном ,надеясь что его там не распознают. Орк и Паладин разбили свой лагерь неподалёку в горах и обязались ждать в этом месте своих друзей , а если что - атаковать бандитов....

На входе стояла охрана из пяти человек.
- Стоять , кто вы?
- Свои , я Мильтен а его зовут Диего. Мы идём сюда по важному поручению.
- Какому поручению?
- Срочная посылка.
- Проходите незнакомцы. Будте осторожны: какое-нибудь резкое движение - и мы вас прирежем.

Лагерь был действительно возобновлён. Дома были откопаны. Для сохранения теплоты откапан был только вход. остальная часть дома находилась под землёй , и лишь только крыша выглядывала из толщи снега. В лагере находилось примерно сто человек , и ГГ понял , что надеяться на друзей в сдучае провала не придётся. Дом главаря находился в бывшем баре. ГГ и Диего направились прямо туда. У входа из опять остановили.

-Чего надобно крысы?
- Мы по делу.
- Сегодня не принимает.
- Болотник есть ?
- Для такого дерьма как Ты ? - советую тебе развернуться , заткнуться , и дуть отсюда........

0

И ГГ почувствовал, что сейчас останется только одно. Он не смог больше држать себя. Всё, что накопилось в нём за время мучений, граничащих с бзумием, он обрушил на ближайшего бандита...
Диего понял что произошло только когда ГГ разрубал третьего бандита.
- Что ты делаешь? - закричал он, - мы же погибнем!
Но ГГ не слушал его. С каждым взмахом его меча очередной бандит падал на землю. Диего развернулся и проткнул бандита, подбежавшего сздаи. Тем временем, весь лагерь пришёл в движение. Со всех сторон бежали вооржённые люди. Диего понял, что они уже не смогут ускользнуть. Он вскочил на огросный валун возле каменного бока горы и втащил туда ГГ за шиворот. Бандиты лезли со всех сторон. ГГ яростно размахивал мечом, отрубая руки, головы, вспарывал животы. Диего стрелял, сбивал противников вниз и пронзал шпагой тех, кто подбирался слишком близко.
Бандиты резко расступились. Диего замер. Ряд лучников натягивал луки. ГГ развернулся, прикрывая Диего своей кирасой. Стрелы с жужжанием прорезали воздух. ГГ почувстовал несколько сильных ударов в спину и резкую боль в пояснице и плече... Потом кто-то зацепил его ногу крюком и он сорвался с камня вниз...
Диего ринулся вниз, пытаясь вытащить друга, но его свалили и принялись избивать. ГГ был оглушён и в мутном тумане видел мракорисов, гоняющих паладина по кустарникам, корабль, прорезающий багровые волны, орков, рубящих людей на куски... Люди бежали ,но орки догоняли их и сбивали ударами топров. ГГ замотал головой, но орки не исчезли. Зато исчезли бандиты. Они бежали по кровавому снегу, спотыкаясь и уже не вставая.
И только яростное "УЧА-ЧА" раздавалось по долине.
"Вот же хрень!" подумал ГГ и ткнулся лицом в неожиданно горячий снег...

0

ГГ очнулся только ночью. Вокруг было тихо. Слышен был только вой ветра. В темноте он встал из под снега и тут же ударился о что-то деревянное. ГГ потёр лоб. Перед ним был вкопан большой деревянный крест. От того, что он увидел на кресте он снова сел в сугроб. На кресте висел труп Диего. Его кишки были развешаны как гирлянды, а глаза выдавлены. Под крестом валялся сломанный, только что подаренуй ему лук.

0

И ЭТО СТОИЛО ТОГО!? - Заорал ГГ, срывая голос на морозе - вернуть ураденные вещи...
Огромная тень накрыла Новый Лагерь, ледяной дракон, пролетавший мимо, сжигал в пепел урожаи ненависти, посеянными людьми. ГГ скрылся в доме главаря, который вскоре завалило снежной лавиной, которую так любил Финкрег.
Весь, теперь уже бывший, новый лагерь был похоронен под толщами непроходимого снега, а горы покрылись сияющим инеем и сохраняющим, успокаивающим, умиротворенным...вечным льдом...эпоха безумия трех лагерей - уже история.
--------Прошел один год--------
(ГГ...)

0

ГГ...
...отшёл от косяка и понял что если курить год подряд, то можно ещё и не такое увидеть. Например, говорящего орка или паладина, мирно резвящегося в лесу. А так как ГГ курил год подряд, пытаясь забыть чёрные крылья, разрезающие беззвёдную ночь, то он увидел и орка и паладина и четырёхметрового каменного голема, разносящего плантации шмаль-травы.
"Похоже, власти крепко взялись за фермеров, раз даже сорняки траву конфискуют, - подумал ГГ - Ну-ка, нарву я себе под шумок таинственных растений." И он полный решимости двинулся к полю, но не заметил...

0

..каменного голема , и был придавлен ...

0

...но не насмерть, поэтому ему пришлось стремительно ползти обратно в кустарник, из которого он вылез. В кустарнике стоял паладин, курил и наблюдал за ползущим ГГ.
- Может, поможешь мне, о доблестный паладин света? - явзвительно спросил ГГ.
- Когда-то я помогал людям. Но потом я встретил одного человека. Он показал мне, что жизнь с другой стороны.
- Это я, дубина!
- Тыыы? Что ты здесь делаешь-то?
- Спасаюсь от каменной глыбы, позарившейсяна частное поле.
-Хм, - пробормотал паладин, - а я то думал, что делал всё как надо.
Он помог подняться ГГ. В этот момент за их спинами что-то зашумело, словно рассыпалась гора щебня.
- Голем закончился, - сказал паладин.
- Пойдём, посмотрим, оставил ли он хоть что-нибудь.
Они подшли к полю...

0

....но на поле уже вовсю трудились стражники - собирали траву.
-Надо отбить её! -заявил Паладин...

0

И увидели как Сеньян готовит рисовый шнапс...
Какого, подумал ГГ и очнулся. Вокруг него было темно, как и прежде, а запасы рисового шнапса и продовольствие подошло к концу. ГГ понимал, что просидеть в темноте год, накуриваясь партией болотника, проданной Сейферу еще в первой части и выивая рисовый шнапс, который намутил Сеньян, а жрать-то было нечего, можно стать совсем неадекватной личностью и не различать где реальность, а где бред.
Но вдруг завал быстро начал разваливаться и в секунду проход был открыт. В ослепляющих лучах света ГГ распознал ползуна. Тогог самого, что обитал в темной пещере с галюциногенными грибами. Но он был не такой маленький и забитый, как в прошлый раз и уже не мог забиться в угол, ибо размеры его были устрашающи, доспехи из магической руды были прочны, взгляд смертоностен а намерение отомстить расло не по дням а по минутам. У ползуна набрался 175 уровень, видимо он неплохо мстил людскому народу последние два года и стал избранным исстребить людскую рассу.
Что касается ГГ, то он как всегда, по традиции, забыл все умения, потерял все характеристики до всем известной отметины (здоровье 40, сила 10, ловкость 10, мана 1000 - год курить зов сна можно и не столько набрать). И в таком вот виде ползун с четыремя друганами - ползуном-магом, ползуном-воином, ползуном-воришкой и ползуном-укурком собирались забить ГГ - мессию человечества. ГГ нераздумывая взял из трусов Уризель, но уронил, ибо на него нужно 30 силы...
Ползун уже было достиг ГГ, но тут он достал Электро-Лютню! Дак вот где она была, в таверне и зарубил каверы на In Extremo, а маны у него на это было предостаточно. Но команда ползунов...

...Стала отбиваться от Диего-Нежити и Ксардаса, которые так и рвались за место первого голоса и перекрикивали и дрались - то - Наконец-то! - то - Меня зовут Диего-Нежить...
ГГ решил обойти эту заварушку ползунов, нежити и людей и смотался из Нового Лагеря с новенькой, не поцарапанной электро-лютней...

0

...которую тут же поцарапал неизвестно откуда взявшийся падальщик. От злости ГГ начал хлестать его лютней пока у того не начали вываливаться мозги из пробитого черепа. От лютни остались только пара порваных струн, и кусок деревяшки. "№";%:??*%(№;%- подумал ГГ и направился в старый лагерь. Там у него было несколько знакомых которые могли починить лютню и подкинуть несколько косяков. Не успел он пройти 100 метров, как его догнали Диего-нежить и Ксардас. Они о чем то увлеченно спорили. Как оказалось их заинтересовала электро-лютня и принцип ее устроиства:

- Диего смотри, ГГ идет, пошли спросим у него про лютню - сказал Ксардас
- Слушай, а как работает твоя чудо электро-лютня? - с интересом спросил Диего
- В общем, здесь звукосниматели, они работают по... - не успел договорить ГГ, как из-за угла вышли несколько бандитов

- Ваши деньги или ваша жизнь - разом вскрикнули воры
- Вот черт, местная гопота, ВАЛИМ - закричал Ксардас и они разом метнулись в сторону лагеря

Они бежали, но воры все никак не отставали...

0

И, казалось, надежды на спасение нет, а бандиты уже достали свои луки, готовые пустить их в ход, как тут... Кучка фаерболов и чье-то крыло рассекло надвое по диагонали горящие, словно факелы, тела бандитов. Когда ГГ, Ксардас и Диего-Нежить снова стали прибывать в Адеквате, они увидели Пандрадора - величайшего дракона всех болот мирских. Естественно, ГГ и остальные потеряли сознание - еще бы! Драконов уже не видел никто сотни лет...

Очнулся ГГ в логове Пандрадора последним, наблюдая следующую картину: Ксардас сидел в сторонке и накуривался болотника, в то время как Лестер и Диего-Нежить суют Болотному Дракону двух метровый косяк из болотной травы. ГГ, вновь, чуть с ног не свалился, но, все же, устоял.
Немного позже Лестер поведал старым друзьям о своих приключениях и о том, как он сумел накурить дракона. Ксардас, в свою очередь, рассказал о Диего. О том, что он избранный Христиан-Мэталом. Знаки тому были - его распятие посреди вечных льдов Нового Лагеря, так ярко описанных в древних оркских пророчествах. Теперь Ксардас оживил мессию при помощи черной магии, сделав его, таким образом, своим слугой, пока тот не отыщет все кусочки своего тела, разбросанных по разным концам Рудникового Острова (Хоринис). А Лестер разрабатывает специальную для Драконов гига-трубку, чтобы не расходовать на косяки столько исходного материала. Болотный Дракон был, в буквальном смысле этого слова, пропитан запахом болотной травы и теперь, Пандродор и Лестер, (уже как) 6 месяцев и 6 дней неразлучны. Лестера ломало без присутствия лучшего друга, а Дракон не в состоянии свернуть такой большой косяк, да еще и правильно прикуривать. - Огоньку не найдется? - намекнул своему приятелю Лестер, закурил, и продолжил рассказ.

Он рассказал о давно забытой войне против орков. Что паладины верхом на драконах испепелили их всех - наступила новая эпоха. Эпоха людей и их друзей Драконов. Все острова близ миртаны и неизведанные земли были отданы в распоряжения этих существ древней силы. - Дело другое - дал затянуться Пандрадору Лестер и друзья уже были в сокровищный хлам накуренные - Пророчества орков гласят - перебил законченных наркоманов Ксардас - (Цитирует) Когда наш народ будет полностью истреблен, и никто больше не сможет проводить ритуалы и Gothic-Party, а In Extremo мы принесли в жертву Крушаку после 3 главы по пути в Братство Спящего с гастролями еще в первой части, тогда земля разверзнется от недостатка внимания и начнется Апокалипсис в Готической Вселенной, Хаос поработит мир и существ его. А трем богам, в таком случае, тоже каюк придет - листает дальше - примечание: в записях упоминается священный морра с электро-лютней, который спасет вселенную - поэтому-то мы и спасли тебя из заточения, перебили священных врагов, мстительных ползунов-воинов, но самый озлобленный из них, все же скрылся. Именно поэтому мы так вылупили свои глаза, ах да, Диего, забыл, у тебя же их нет! - Все дружно ухахатывались, все, кроме Диего-Нежити, который был на это, пока, не способен и дракон своим пламенем чуть не спалил ГГ весь его роскошный хэйр. Когда все успокоились, Ксардас продолжил: - Но для этого ему понадобится много травы, косяков 400, мега-сцена с двумя мощными 100 ватными колонками Marshal, заколдованный джэк с переходником и нефорская атрибутика, такая как Глаз Инноса, Коготь Белиара и Пять Артефактов Аданоса, навеки утерянных и разбросанных по миру. И только когда все компоненты объединятся в едино, то можно будет огласить вторую часть списка (хитрый смайлик). - И ты - показал пальцем на ГГ Ксардас - Герой Без Имени И Родины (ГБИИР), с нулевым уровнем и 1000 манны, наркоман и алкоголик, должен сделать это. Я бы, конечно, и сам справился - потянулся Ксардас - но у меня другое предназначение, а у тебя - это. Слушай дальше: (читает) Пост Скриптум - Здесь были Орки!
Тут ГГ был окончательно введен в заблуждение. Он думал… почесал репу... почесал, подумал... почесал... и, немедля решил пыхнуть, пока не стало слишком поздно...

0

...ГГ проснулся, его молотили Ксардас и Диего-нежить. Эй что с тобой? - спросили они разом. ГГ рассказал про свой сон и про предзнаменование Ксардаса. Знаешь ты потерял сознание, когда мы с Диего вырулили на ползунов - недоуменно проговорил Ксардас - И еще кое-что, вещие сны не к добру...
Диего-нежить, Ксардас и ГГ пошли в старый лагерь, чтобы разузнать что к чему. И тут из-за кустов снова выбежал тот самый падальщик, который поцарапал электро-лютню во сне ГГ.

- Да что же это такое *%@#$%^& - закричал ГГ, молотя падальщика лютней.
- Что, что случилось - подбежали к нему Диего и Ксардас.
- Незнаю, но кажется мой сон сбывается - недоуменно воскликнул ГГ - Если это правда, то сейчас на нас нападут бандиты...

Не успел ГГ договорить, как из-за кустов выбежали бандиты. Ксардас и Диего быстро с ними справились, ГГ до сих пор стоял в ступоре.

- Этого не может быть!!! - заорал ГГ.
- Успокойся, я же говорил, что это был не совсем простой сон - попытался успокоить его Ксардас.
- Ладно, какой у нас план? - спросил Диего.
- Сначала дойдем до Старого лагеря, а там уже будем продумывать наш следующий шаг - сказал ГГ.
- Необязательно идти, у меня есть руна телепортации к магам огня - сказал Ксардас, и они телепортнулись в старый лагерь.

Выслушав их историю маги не на шутку испугались. Оказывается правда существует пророчество о Герое Без Имени И Родины, который нацепит кучу нефорских фенек и спасет мир, над которым нависла угроза. Также маги рассказали, что если все получится и мир будет спасен, ГГ соберет команду и они сыграют заключительный концерт In Extremo (- Никто так и не заметит, что вы не In Extremo - добавил маг). И наши герои отправились на рынок, прикупить металл-атрибутику и починить электро-лютню в местном МузТорге...

0

И как они не искали, никакого Музторга и никаких инструментов они не нашли. Все продавцы непонимающе пожимали плечами на их расспросы.

0

... - Кароче, музторг нам не светит, придется использовать магию Ксардаса - ГГ загадочно улыбнулся.
- А что с моей магией? - до Ксардаса не доперло.
- Дурак ты Ксардас, используй свою магию, чтобы достать нам новую лютню.
- Точно!!! - Ксардаса наконец осенило.

Он достал какую-то руну и начал что-то бормотать. Через несколько секунд в воздухе материализовалась новая электро-лютня, 2 Маршаловские колонки и педаль дисторшиона. Засунув все это в инвентарь, ГГ пошел на рынок за нефорской атрибутикой...

0

Давайте продолжать тему.
ГГ пошел на рынок за нефорской атрибутикой...
И встретил там старого знакомого Кантара, который после всего очень боялся ГГ, и подогнал ему всё за пол цены.
Далее ГГ пришёл к Ксардасу учиться музыке, Ксардас ещё тот фан In Extremo. ГГ обучился быстро и пошол собирать свою группу...

0

...Первым делом он зашел к Лестеру.
- Привет Лестер, умеешь на каких-нибудь инструментах играть?
- Конечно, я самый крутой басист в колонии.
- Окей, сыграешь с нами концерт в старом лагере?
- Конечно, не вопрос...
Теперь надо было найти драммера и ГГ вернулся в старый лагерь. Мильтен вполне подходил на место барабанщика. После недолгих уговоров он согласился. С народными инструментами все оказалось намного проще. Местные рудокопы умели играть и на волынке, и на арфе, и на лире. ГГ собрал всю группу на сцене и они начали готовиться к концерту...

0

ГГ собрал всю группу на сцене и они начали готовиться к концерту.
А Ксардас тем временем расклеивал афиши, для того чтобы их увидела вся нечисть и чисть в готике...

0

...Афиши были такого содержания:

-----------------------------------------------------------------
Сегодня и только сегодня вы увидите уникальное представление.
Группа in extremo выступает для вас на сцене Старого лагеря.

Состав группы:
Ксардас - вокал
Диего-нежить - клавишные
ГГ - электро-лютня
Лестер - бас-лютня
Мильтен - барабаны
Рудокоп 1 - волынка
Рудокоп 2 - арфа
Рудокоп 3 - колесная лира

При участии Старого лагеря мы приготовили красочное fire-шоу.
Планируются призы и подарки.
Время выступления: 21-00, сцена Старого лагеря.
-----------------------------------------------------------------

Эй Ксардас, ты где пропал у нас тут генеральная репетиция - крикнул со сцены ГГ...

0

Эй Ксардас, ты где пропал у нас тут генеральная репетиция - крикнул со сцены ГГ...

-Я народ собирал.-ответил Ксардас,
-Смотри ГГ там орк идёт, походу это твой друг, а что там мракорис с паладином делает.-сказал Лестер и прегляделся, -не ненадо было перед концертом болотник курить.
ГГ ответил - Это мои друзья, а мракорисы просто очень любят паладинов, ничего щас он поиграется и отпустит его...

0

... Эй, Пал, орк идите сюда.
- Ооо, давно не виделись, какими судьбами? - спросил Пал
- Да вот, мы концерт даем.
- Мы с орком как раз на него пришли, скажи спасибо этому Ксардасу. Как увидели на афише твое имя сразу сюда примчались.
- Ладно, у нас выступление начинается...
Они начали играть. Ксардас завыл: Herr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig...
После концерта все поздравляли музыкантов. Орк подбрасывал ГГ в воздух и орал что-то нечленораздельное на всю округу. Ксардас показывал рудокопам руну "Призвать армию тьмы". Мильтен бросался файерболами во все стороны. Лестер раздавал всем желающим косяки. И тут, изрядно накурившимся героям явился пророк. Он попросил всех заткнуться и стал оглашать вторую часть пророчества...

0

Он попросил всех заткнуться и стал оглашать вторую часть пророчества...


-Не когда в жизни драконы не слышали такого гомна, и поумирали в конвульсиях.- Изрёк пророк.
-Так вот -сказал он -Вы всё ещё не избавились от главного источника зла, вы должны найти мёртвого, но в тоже время живого дракона и сыграть ему на бис, да так чтобы струны на электро лютне порвались. - И пророк исчез...

0

...
- Как это мы убили всех драконов... - удивленно спросил Лестер - даже Пандрадора? Мы должны спасти его, народ вы со мной?
- Конечно - согласились все, кроме рудокопов.
- Эй, рудокопы, а вы че не идете?
- Да ну вас, нам в лагере привычнее...
В путь отправились: Ксардас, Диего-нежить, ГГ, Лестер, Мильтен, Пал и орк. Последние пошли в качестве звукарей. До болот дошли быстро, дракон был где-то там. Из противников встречались разве что ящеры. Ксардас и Мильтен тупо доставали первые попавшиеся руны и шмалялись ими в супостатов. Вскоре они увидели дракона. Он валялся посреди горы косяков и пытался дотянуться до самого большого из них. Лестер подскочил, засунул ему в пасть этот косяк и подал знак группе чтобы они начали рубить свой метал. Без народных инструментов у них получалось что-то вроде дум-метала. Дракон быстро оживился и вот уже все кто был на поляне, устроили слэм, в том числе горелые трупы ящеров...

0

...Дракон поблагодарил ГГ и его группу и дал ему карту острова на котором живёт Дрейк-нежить, главный враг всего
творчества In Extremo. Оставалось только скамуниздить у кого
нибудь корабль, и уплыть на остров...

0

Шли дни, недели. А ГГ так и не мог найти способ добраться до острова. Он ходил к кораблю палладинов почти каждый день, пытаясь пролезть на корабль. Но каждый раз его разоблачали и пинками прогоняли. Когда его не стали подпускать к кораблю на пушечный выстрел ГГ обратился к пиратам. Но те и сами были бы рады на чём-то поплавать. Оставались орки. Большое грубое судно орков было пришвартовано в долине рудников на востоке за густыми лесамо и большими горами. Ему удалось найти и пробиться на корабль. И даже договориться с Главарём орков! Но и тут его ждала неудача. Корабль был сломан. Его главный механизм вышел из троя и больше не подлежал восстановлению.. Вернувшись в Хоринис ГГ приступил к стоительству небольшого кораблика вместе с плотниками-бездельниками. Проработав несколько дней он стал понимать, что это задача или не выполнима, или выполнима но не ближайшие пару лет. Однако он не сдавался. Но вот как то раз, когда он отправился в лес рубить деревья ему повстречался

0

Однако он не сдавался. Но вот как то раз, когда он отправился в лес рубить деревья ему повстречался...

...Гоблин-волшебник, который спросил: Чем ты огорчён челавек? Может я смогу тебе помочь?
ГГ: Мне нужен большой фрегат, чтобы отправится на кокой-то остров и взорвать мозг дрейку-нежыть своим металом.
Гоблин: Да будет так! - и гоблин исчез.
И перед ГГ оказался корабль, который был больше, чем паладиновский и орковский вместе взятые. Вот только оставалась проблема - как сдвинуть корабль на воду, если он находится посреди леса...

0

....и тогда ГГ пошёл в близжайшую пещеру , и встретил там других гоблинов. После наведения порядка в этой пещере , ГГ там обосновался дожидаться того момента , когда отшараханные гоблины под страхом смерти приведут подмогу со всех пещер чтобы тащить корабль ...

0

Но тут Гг очнулся и к сожалению понял, что голбины вилшебники бывают лишь в его глупых снах. Он вздохнул и продолжил рубить дерево.

0

И тут ГГ очнулся из-за того, что выкурил слишком многу косяков и понял, что никаких гоблинов волшебников и кораблей не было, а то что он проснулся во сне было неправдой и сам он пытался понять: что чорт побери сейчас происходит?...

0

.... А произошло следующее: ГГ лежал на краю поля с травой ,которую только недавно собрали , и поэтому галюцинагенное воздействие пропало. ГГ разбудили стражники , собирающие траву. у каждого был платок на лице .
Пока один из стражников говорил с ГГ ,двое других совещались в сторонке:
- Нам необходимо избавиться от этого свидетеля , иначе Андре спустит с нас шкуру.
- А если предложить этому парню небольшую часть ? Тогода совесть будет всё таки почище ...
- Лучше всего дать ему травы , а после сказать , чтобы дул с нами в город. Там мы всё спрячем , а его прилюдно арестуем. Всё , что найдём у него - якобы выбросим в море ...

0

...и тут ГГ сказал: Парни если вы там шепчитесь, то делайте это потише, ото я вас отсюда хорошо слышу...

0

- О как здорово! - сказал стражник, который был рядом с ГГ и дал ему рукояткой в ухо.
ГГ упал на землю схватившись за голову. В помутневшем изображении он видел как ржут стражники но было тихо. Больше он не слышал ничего..

0

Больше он не слышал ничего..Т.к. был в не себя от ярости. Встав на ноги ГГ подбежал к стражникам
- "Ах так" - сказал ГГ, после секунды молчания он добавил "тогда я ухожу" - развернувшись он быстрым шагом пошёл в сторону большого дуба, видневшегося на другом конце поля. Подойдя туда ГГ решил полакомиться свежими жёлудями. наевшись до отвала он почувствовал боли в животе - "Хм, странно, не ужели...." - это было последнее что подумал ГГ, после этого он упал на землю, забился в конвульсиях и умер!!!!!!

КОНЕЦ

0

Часть вторая - Великое Возрождение.

Геге как всегда вдруг очнулся когда его отпустило, и пошёл путешествовать.
Он шёл и смотрел себе под ноги. Он разглядывал плоскую поверхность земли на которой была изображено чтото похожее на траву. Вдруг он услышал жужание. Он огляделся. Оказалось, что он случайно подошёл к стае Кровавых мух, которые естественно подпрыгнув воздухе ровна два раза полетели его жалить. Геге побежал. Мухи толпились у него за спиной. Они жужжали и толкались. Но тут Геге увидел пень! это было 100% спасение. Он подвежал и залез на него. Крылатые монстры беспомощно уперлись в преграду. Они не могли летать выше полуметра над землёй. Таковы законы природы Готического мира. Кровавые мухи гудели и крутились вокруг пенька. ГГ подумал...

0

..."Какого дьявола я туплю" - и оседлав с верху одну муху, с криками " Го...го...", пришпорив её бока, пустился вниз по каньону...

0

... во время спусканья по каньону у мухи отказали тормоза и тогда муха и ГГ врезались в скалу. ГГ как всегда потерял сознание, а муха выражаясь нецензурной речью ушла прочь...

0

Но тут грянул гром, разошлись облака и на Геге с неба упал столб яркого света. Непреодолимая сила скинула Геге с мухи со словами "Извини, но это ты придумал черезчур! Такого не может быть и не должно! Я бог бсех богов и имя мне Ставаёй! Ты должен жить по законам тем, которые мне кажутся правильными и не вкоем случае не перечить мне! Я тут самый мудрый!"
Сидя на земле Геге выслушал Ставаёя и поднялся на ноги. Ему очень хотелось показать небесам средний палец и он думал сделать это или нет..

0

...и все-таки решил этого не делать, поскольку был сейчас не в лучшем состоянии.Голова очень болела от яркого света и гг ограничился тем, что громко выругался и сел на землю...

0

...но сел он не на землю, а на мракориса - мракорис испугался и начал бегать кругами. ГГ...

0

Увидев как непослушный Гэгэ стал скакать на мракорисе, Ставаёй приказал богам разобраться с упрямым недотёпой. Боги послушались и послали своих лучших и верных слуг.
От Аданоса пришёл Верховный Маг Круга Воды. 6 уровень магии, полон маны и хороший посох мага.
От Инноса пришёл здоровенный детина. Он был необычайно силён и был в полтора раза больше обычного человека. Здоровенная дубина за его спиной в свою очередь говорила о маленьком мозге здоровяка.
И конечно же от Белиара пришёл некромант. Страшные магии и вызываемые демоны теперь противостояли бедному Геге.
Маг Воды первым сказал свою реч, - В этом мире есть правила! И если ты их не знаешь, тогда уходи из этого мира!
- Даэ! - вторил ему Инносовский абалдуй
- А если будешь сопротивляться, мы тебя проучим! И сделаем это быстро! - закончил Некромант и уже вызвал первого демона.
ГэГе не знал, что ему и сказать.
- А что я сделал не так? - спросил он
- Ты слишком много меняешь в игре! - ответил маг воды, - Ездиешь на животных например! Это слишком кардинальные изменения нашего мира. Нельзя такое делать пока это не придумал один из богов.. Ты слишком сообразительный, и поэтомы ты нам всем не нравишся. За это мы тебя проучим. А если будешь дальше жить не по нашим законам и правилам мы изгоним тебя!
-...

0

...У ГГ не было шансов. Собрав и объединив свои силы, посланники богов навсегда изгнали его из этого мира. Но ГГ был хитер, он создал своего двойника с другим именем и снова снизошел на землю Хориниса.
- Какого?! - удивился Ксардас увидев клона ГГ - Тебя же изгнали... Почему у тебя над головой написано не "Я"?
- Тише ты, не выдавай меня богам, я клон ГГ. Сам ГГ сейчас оправдывается перед богами, кстати, у него неплохо получается, думаю его скоро вернут в этот мир. Правда теперь он будет выступать не на первом плане.
ГГ-двойник вышел из башни Ксардаса и теперь уже, соблюдая все игровые законы, побежал в Хоринис...

0

... увидев по дороге волка, ГГ приготовился к бою. Но волк вдруг заговорил: "По контракту я могу напасть только на 1 ГГ. Если хотите чтобы я атаковал другого персонажа - звоните моему менеджеру". Делать нечего, ГГ начал уговаривать волка принять бой...

0

Пока волк висел на телефоне, Геге в это время решил позвонить своему двойнику.
*долгие гудки*
- Да.?
- Привет Первый, я твой второй клон из Хориниса. У меня тут проблемы. Не могу разобраться с окружющим меня дибилизмом..
- Ахахахаааа, ну вот попробуй побудь в моей шкуре.
- Слушай, ты не мог бы мне посоветовать как мне быть?
- Ничего я тебе советовать не буду. Там ловить нечего. У тебя есть только два выхода. Либо ты всё бросаешь и этот некчёмный мир заггнётся сам собой, либо соберёшь свои силы и начнёшь действовать. Это будет не лёгкий и тернистый путь. Тебе придётся победить трёх противников. Ты знаешь о ком я говорю, потому что знаю о них я. Твоя дорога будет тяжела, но в конце концов боги увидят, что ты и есть тот ... *гудки*
- Чёрт, батарейка села. - Клон Геге выбросил телефон, который упав на землю быстро взорвался.
"Что же мне делать" - думал Геге шагая дальше по дороге мимо волка, - "Я знаю кто эти трое. Но каждый из них сильней меня. Как же мне их одолеть?" - Геге стал размышлять где ему достать хорошее снаряжение...

0

... пока он думал, Волк дозвонился своему менеджеру:
-Ну что же, думаю проблема решена - я могу принять бой, но только за определенную плату..
-А зачем волкам деньги? Вам лишь убивать людей да и все...
-Хех.. Ты слишком мало про нас знаешь..
-И сколько же мне надо заплатить?
-Десять тысяч наличными!
ГГ подумал...

0

...И решил заплатить волку. Все-таки на носу бой с тремя очень сильными противниками и получить побольше опыта была первоочередная задача ГГ.
- Что ж, я согласен на твои условия, *cheat gold*, вот держи свои деньги...
- Ах ты гребаный читер - договорил волк и набросился на ГГ.
ГГ недолго думая открыл консоль и ввел *kill*. Волк издал предсмертный вопль и повалился на землю. - Да чего я парюсь - подумал ГГ и тут же вызвал Character helper'а...

0

А в это время где-то далеко, в Долине рудников на сене всё лежали две безмозглые псины

По лесу шли двое...

0

...это были старые друзья ГГ - паладин и орк. Паладин спросил у орка:
-Слышь, чот я давно не видел нашего... там как его....
-Уча-ча! Точно!
-Походу он хотел найти корабль.. Го найдем его..
Тогда паладин и орк отправились на поиски их старого кента пропавшего безвести...

0

...ГГ тем временем уже во всю раскачался с помощью хелпера и перешел в 6 главу. "Финальная битва" - провозгласила картинка с надписью перед носом ГГ. - Похоже я в нужной главе - обрадовался ГГ и продолжил свой путь в Хоринис. Вдруг из-за кустов выбежали орк и пал.
- ГГ вот ты где. Мы повсюду тебя искали, где ты пропадал?
- Да так... слушайте, скоро состоится финальный махач и мне нужна ваша помощь.
- Не вопрос, мы пойдем с тобой... - и друзья направились в Хоринис, им нужен был корабль...

0

...Но пред Хоринисом оказались стражники:
-Стоять!
-В чем дело?
-Вы что? Я не могу пропустить очередного проходимца, да еще и орка!
-Я воин Инноса, и требую чтобы ты нас пропустил. - сказал паладин.
Но стражник все же настаивал на своем. И пока они разбирались, ГГ и орк побежали к маяку, оттуда спрыгнули в воду, и доплыли до Хориниса. И вдруг их остановил Ларес:
-Эй, ты что приплыл сюда?........

0

- Почему я? - сказал Геге, - Мы!
- Я кроме тебя больше никого не вижу, - усмехнулся Ларес
Гг спохватился и посмотрел вокруг. Орка нигде не было. Водная гладь была ровной и тихой..

0

...а оказалось, что орк случайно заплыл в канализацию, сломав дверь одной рукой. Внутри орка остановил человек:
-Эй, что ты тут делаешь? Говори быстро или я тебя убью.
-Уча-ча!
-Ты сам напросился..
И Джаспер побежал на орка, но орк увернулся и Джаспер, ударившись об стену, потерял сознание.
-Уча-ча! - усмехнувшись, орк пошел дальше.
Тем временем паладин, все еще спорил со стражником....

0

- Как ты смеешь преграждать дорогу мне, верному слуге короля.
- Хмм... орка больше нет, можешь проходить.
Паладин сразу же побежал в портовый район, там он встретил одного ГГ. Орк тем временем...

0

.. шел по канализации, зайдя в небольшую комнату его остановила девушка:
-Эй что ты тут делаешь?
-....
-Ну раз уж ты тут, то можешь присоедениться к нашей гильдии, либо мы тебя убьем.
-Уча-ча!
-Ты сделал правильное решение. Вот твое первое задание: укради у Константино кольцо.
-Уча-ча! - орк пошел наверх, выломал дверь и вышел в гостиницу...

0

...Никто не обратил на него внимания. Орк вышел на улицу и увидел... прилавок с пивом и кальян неподалеку. "...Халявное пиво" доносились до него слова человека за прилавком...
Тем временем ГГ и паладин выпивали в кабаке в портовом районе и вспоминали их старые приключения с орком.
- Пал, прислушайся, что это там за шум?
- Точно, пошли посмотрим.
Вскоре они подошли к источнику звуков, это был орк. Он танцевал стриптиз там, где раньше толкал речь судья. Сам служитель закона валялся без сознания неподалеку, в кустах...

0

...все ржали над орком. ГГ:
-Эй, харош. Спускайся йопт..
-Вахахах, орк классный стриптиз - сказал пал.
-Эта быль ритуальный танец маей расы! - ответил орк, взял пала и бросил к судье..
-Ты куда уплыл? - спросил ГГ.
-Пад городам - там мне сказали украсть кальцо у Копластино или Кольмартино.. а хрен с ним - сказали украсть. Слых, помаги - мне надо заваевать уважение их!
-Канеш поможем. - ответил ГГ
И пошли они к Константино, украдывать кольцо, дабы заработать орку репутацию профессионального вора...

0

...Дошли быстро, Константино варил какое-то зелье на алхимическом столе. Красть кольцо послали бухого и прокуренного орка. Он, недолго думая, подошел к алхимику и вырубил его мощным оркским хуком справа. Быстренько забрав колечко, друзья ломанулись к ворам, пока бдительная стража Хориниса не сообразила что к чему...

0

...дойдя до гостиницы, ГГ сказал:
-Ну, удачи. А мы с палом подождем тебя сдесь.
-Уча-ча, Ок.
Орк спустился в канализацию. Подошел к Кассии и показал кольцо:
-Оо, так ты все же смог это сделать. Ну что ж, поздравляю, ты принят в гильдию воров! Чтобы тебя узнали другие согильдийцы просто кивни им.
-Уча-ча!
-И у меня для тебя выгодное предложение: укради 6 кровавых кубков в верхнем квартале, дам много денег.
-Не пойдет!
-Тебе не нужны деньги? Ну тогда я могу дать тебе мегасамогон из Нордмара.
-Уча-ча, Хорошо!
Орк поднялся в гостиницу, в то время как рядом ГГ и пал курили кальян:
-Поцы! Мнэ сказали найти какие-та кубкав вверхнем квортале!...
-Пошли искать - заодно к лорду Хагену зайдем, попросим корабль - сказал ГГ.
И отправились они втроем в верхний квартал...

0

Хаген разрешил им взять корабль если те нарвут ему 10 свёкол

0

...Они вспомнили что по пути в город есть ферма, там наверняка росла свекла. ГГ и паладин пошли туда, пока орк искал кровавые кубки. Вскоре они подошли к ферме, справа от них виднелись макушки свекол. Паладин начал отвлекать Лобарта, в то время как ГГ собирал свеклу. Через некоторое время он услышал возгласы со всей фермы: "ААА мочи паладинов"...

0

...ГГ быро сложил всю собранную свеклу и побежал посмотреть что случилось. Все крестьяне били паладина кулаками, ногами, палками, мотыгами, серпами. ГГ поспешил на помощь палу. Размахнулся мешком со свелкой и вырубил Лобарта - тот выронил какое-то письмо. К сожалению мешок порвался об острый лобартин нос и вся свекла вывалилась наружу. Все фермеры начали нападать на ГГ. Он приготовился к бою, но сзади из неоткуда появился отряд орков. Тут уже и делать нечего - ГГ и пал стали сваливать в город, по дороге взяв письмецо. Спустя 5 минут погоня закончилась.. Они пошли к орку доложиться о проваленном задании. Орк не долго думая, пошел на задний двор ратуши, и заговорил с садовником (кивая):
-Слых, братуха. Подгони мне пару свекол.
-Конечно, согильдийцу за бесплатно отдам.
*получено х10 свекол* и радостный орк возвращался к своим друзьям.
Тем временем ГГ читал письмо украденное у Лобарта: "После пары лет, я наконец наладил отношения с орками, и теперь паладины получат свое, так же как и Онар со своими наемниками. С орками для начала я собираюсь освободить остров Хоринис, путем зачищения фермы Онара и города, а затем перейти на материк... Все фермеры Хориниса уже в курсе и готовы к нападению. Прости, что ты узнаешь это последним. Верховный Крестьянин."
-Хм, выходит крестьяне теперь заодно с орками. Надо бы доложить об этом паладинам. - и друзья направились в резиденцию Хагена....

0

...Путем жребия решили, что орк пойдет толкать речь.
- Уча-ча.
- Кто впустил ко мне орка?! Ааа это ты, классное шоу...
- Уча-ча. Моя принести тебе десять свеколин в обмен на корабль, и очень важное письмо.
- Хорошо, забирайте корабль. Так, письмо говоришь, интересно... ЧТО, Верховный крестьянин круга мотыги вместе с орками собирается захватить весь мир? Это очень ценная информация, откуда она у тебя?
- Информация быть в кармане Лобарта. Моя хотеть награду за нее, твоя дать мне кровавые кубки.
- Да без проблем, забирай. Недавно поступила информация, типа гильдия воров подослала своего человека украсть кубки. Но ты то не человек, так что все в порядке. Да и еще, у меня будет просьба, перед тем как вы уплывете с острова, замочите Верховного крестьянина круга мотыги, он нарушил контракт и больше нам не нужен... наградой будет туева хуча денег и опыта.
Орк забрал кубки и пошел к друзьям, рассказать о его разговоре с Хагеном...

0

...после всего рассказанного орком, ГГ решил:
-Так, если крестьяне решили захватить мир, начиная с Хориниса, то их основные лагеря это фермы. Всего их 4 и очевидно 4 главнокомандующих: Лобарт, Акил, Бенгар, Секоб. Возможно штаб-квартира Верховного крестьянина круга мотыги находится на одной из этих ферм. Думаю нам надо начать с Лобарта, и выведать поподробнее об этом плане. Но втроем нам не справиться. Надо поискать по городу добровольцев на войну с кругом мотыги - примерно так людей 10 на приличныйй отряд.
-Харашо! Но сначала я должен сдать кубки!
-Ладно, встречаемся у лестницы, ведущей на ферму.
Пал отправился искать людей в портовый район, а ГГ решил наведаться к Ватрасу. Орк в то время, уже был в канализации:
-Воть!
-Ух ты! В такие короткие сроки ты смог сообразить все 6 кубков? Ничотак. Вот твоя награда-Мегасамогон. Я слышала, что орки очень любят его и он увеличивает способности в 10 раз. Если нужна будет помощь - обращайся.
-А мне и нада помощь! Нужна унечтожыть круг Мотыги и их главаря - Верховнага Крьистьянина.
-Хм.. наша гильдия нейтрально относится к ним, так что мы поможем...
ГГ в это время, прибыл к Ватрасу:
-Да пребудет с тобой Аданос? Чего ты хочешь странник?
-Мне нужна помощь в уничтажении круга Мотыги..
-Хм.. этот круг, враждует с нашим кругом уже сотни лет и я естественно помогу тебе в их истреблении..
Паладину к сожалению не так повезло, потому что в портовом районе были одни обкуренные бараны. Вскоре он вернулся на место встречи, где его ждали Орк со своими друганами из гильдии: Рамирез, Джаспер, Атилла, Садовник, Нагур и Кассия, а от ГГ пришли Ватрас, Кавалорн и Корд.
-Блин, пал где люди??-спросил ГГ.
-Та в портовом районе люди не водятся.
-Ладно, пох. У нас тут в общем 12 человек. Не забудьте, что их ферму охраняют орки. Все атакуем по команде..
И весь отряд окружил ферму в кольцо дожидаясь сигнала ГГ...

0

...- В АТАКУ! - заорал ГГ. Началась битва, орки и крестьяне давали достойный отпор, но вскоре их число заметно сократилось, благодаря магии Ватраса. - Слыш ГГ, Лобарт убегает - крикнул орк. ГГ кинулся догонять крестьянина, но погоня длилась недолго. Лобарт повалился на землю, из спины у него торчала стрела.
- Говори, где ваша штаб-квартира?
- Да пошел ты.
ГГ проткнул крестьянина и обшарил его карманы, ничего интересного там не оказалось. Тем временем битва уже закончилась, Ватрас лечил раненых, Воры обшаривали карманы трупов. - Отряд, следующая наша цель, ферма Акилла. - сказал ГГ и повел свой отряд к следующему пункту назначения...

0

...после полного уничтожения фермы и убийства командующего Лобарта, оставшиеся крестьяне и орки отправились на ферму Акила:
-Главнокомандующий Акил! Наш лагерь уничтожен, а Лобарт убит!
-Дьявол! Там находилась почти вся наша провизия. Кто это был?
-Хаген узнал о нашем восстании и нанял 2 человек и орка, для истребления всех наших ферм. У них есть хорошо экипированный отряд и в составе их группы были люди из гильдии воров и кольца Воды.
-В таком случае нужно укрепить ферму: стройте баррикады и вышки. А я пока напишу письмо генералу армии Секобу, маршалу Бенгару и Верховному Крестьянину.
Предвидя тяжелый бой, ГГ решил со своим отрядом сразу не идти в наступление, а для начала обосновать лагерь в маяке Джека. В городе сейчас опасно, большинство крестьян наверняка из круга мотыги и любой фермер мог зарезать его за углом.
-Все должны хорошенько подготовиться. Завтра выступаем на ферму Акила. - сказал ГГ.
Тем временем Джаспер вернулся с разведки:
-На Акиловской ферме неплохо устроена защита: около 5 вышек с 2-3 арбалетчиками, мост разрушен, вход с леса и со стороны города забаррикадирован, на каждом входе очень много орков и крестьян.
-Ясно. С Акилом будет явно трудней справиться...
И все стали упорно готовиться к завтрашней схватке под руководством ГГ..

0

...Ночью ГГ собрал военный совет, в который входили Паладин, Орк, Кассия, Ватрас и сам ГГ.
- В общем план таков:
1. Делимся на три группы. Альфа, Чарли и Фокстрот. Командиры групп соответственно Я, Ватрас и Кассия. Первая группа - я, пал и орк. Группа Чарли - кольцо воды. Ну и группа Фокстрот - гильдия воров.
2. У каждой группы будет своя задача. Первыми в игру вступает Фокстрот, вашей целью будет зачистка вышек, а также нападение с городского подхода. Группы Альфа и Чарли идут в лобовую атаку со стороны леса. Главное отвлечь врага от входа со стороны города, это позволит ворам зайти в тыл противнику.

Военный совет окончен, все свободны...

0

... утром ГГ уже снаряжал свою группу к штурму. Ватрас со своей группой уже выходили из лагеря к своей точке. Гильдия воров уже ждала на тропе ведущей на вход фермы...

0

...Все разошлись по позициям и стали ждать, пока гильдия воров избавится от часовых. Сработали они слаженно, вскоре все вышки были зачищены без малейших подозрений для противника. Отряды Ватраса и ГГ начали атаку. Как и ожидалось все силы противника были направлены на подход с леса. Воры тем временем зашли врагу в спину и аккуратно вырезали крестьян-арбалетчиков, а также связали Акила. После этого они со спины атаковали основные вражеские силы. Вскоре противник был повержен и все, благодаря раскачанному с помощью читов ГГ.
ГГ подошел к связанному Акилу и начал допрос...

0

- Ну и что это была за х*ня? - спросил ГГ
- Не убивайте меня! - взмолился Акил, - я всё расскажу! Это проделки одного Верховного Мага Воды. Он подговорил нас, чтобы мы объединились и подло напали на город. Главной целью было выставить тебя виноватым.... но у нас ничего не получилось. И знаешь, я на самом деле рад этому. А Этот Верховный Маг сейчас находится в "Мёртвой Гарпии" и ждёт от нас вестей. Однако будь осторожен Геге, у него там хорошая охрана из алкашей-наёмников и одного большого бугая. Я бы не советовал тебе туда соваться...
Акил говорил правду. Гг очень удивился такому развороту событий.
- Интересно... - недовольно задумался он, - надо бы проучить этого гавнюка, где ты говоришь он шкерится? В мёртвой гарпии?
Гг приказал отпустить невинных крестьян и позвал к себе Орка и Пала.
- Друзья, мне пытаются подло нагадить, вы не поможете мне с этим разобраться?
- Мы с табой друг! - вместе ответили его кореша.
- Тогда пойдёмте наведаемся кое к кому!
И они пошли к Таверне...

0

...гильдия воров и кольцо Воды вернулись в лагерь. Спустя день, после небольшой подготовки к встрече, ГГ, орк и пал уже пришли в таверну. Войдя в таверну, они увидели, что никого не было:
-Хм, пойдем проверим комнаты наверху. - сказал ГГ.
Ни в одной комнате не было людей.
-Где же они?
-Если вы ищите нас то мы здесь. - на входе появился Орлан с 4 крестьянами и 2 элитными орками.
-Орлан? Ты что заодно с Верховным крестьянином?
-Я уже давно числюсь в круге Мотыги и меня подослали, чтобы покончить с вами. Очень удивительно, что ты поверил Акилу и оставил его в живых.
-Акил.. Чертов гавнюк!
-Отсюда вам уже живыми не уйти. - ответил Орлан, и достал ствой боевой топор.
Крестьяне сразу ринулись в атаку, как безумные. Но пал на ходу уже выстегнул двоих с арбалета, а орк встретил их серией ударов. ГГ тем временем уже разобрался с первым элитным орком. Другой орк охранял Орлана:
-Гаспадин! Нам нада уходить! - сказал орк-телохранитель.
-Нет, я должен выполнить задание, данное мне кругом мотыги. - ответил Орлан.
Пал запульнул болт телохранителю прямо в шею, и тот сразу умер. ГГ напал на Орлана и сделал на нем тройной удар. Орлан естественно не выдержал такой силы и сразу полёг. Прикончив Орлана, ГГ нашел у него письмо:
"Орлан, жди их. Эти идиоты купились. Я послал их в твою таверну. Верховный Крестьянин сказал, что если ты выполнишь задание, то он назначит тебя вместо убитого Лобарта, на звание главнокомандующего. Я с остатками моей группы пойду на ферму Бенгара и пока побуду там, пока мы что-нибудь не придумаем. Акил."
-Вот же ублюдок..
-Нам нада идти абратна в лагерь. - сказал орк.
И ГГ со своим отрядом направились к маяку, для обсуждения дальнейших действий...

0

нет,нет... именно Верховный маг Круга воды! Именно он, как оказалось, завадила всем дермецом

Когда ГГ и его друзья отошли от Таверны из кустов вышли трое. Один из них, видать самый умный, был тот самый Верховный маг круга Воды. С права от него стоял здоровенненкий детина, вероятно самый тупой из них. А с лева стоял ещё один. На нём была красная бандана. Последний подло хихикал держа в руке несколько бумаг и чернильное перо. Именно он написал записку, якобы от Акила.
- Геге стал сильнее, - сказал Маг Воды, - на прямую его не одолеть. Будем заниматься всевозможным гавнецом, и делать что угодно, нанимать орков, пудрить мозги крестьянам, Орланам, наёмникам, всё, чтобы только ноги Геге не было больше в этом мире...
- Да да, - противно поддакнул ему придурок в красной бандане, - чтоб ноги его тут не было!

...тем временем у Маяка.
- Тут что-то не так, - сказал Геге осматривая записку и сверяя её с первой запиской. - Вторая бумажка пахнет какашками и почерк какойто отморожный.
- Дай ка посмотреть - сказал Пал. Он взял записку, поднял её на солнце и вскрикнул - Смотри!
Через просвечивание бумаги были странные водные знаки из четырёх букв ВМКВ.
- Вот скатина! - вскочил ГГ, он одурачил нас! Возвращаемся! надо рассправиться с этим ублюдком..

0

...когда они вернулись, таверна уже была сожжена:
-Походу он уничтожил все улики. Чтобы найти его нужно уничтожить оставшиеся фермы на Хоринисе. А также найти Верховного Крестьянина.-сказал ГГ.
Возвратившись к маяку, ГГ сказал Ватрасу:
-Слыш, знаешь кого то по кликухе Верховный Маг Круга Воды?
-Ага, он исчез куда-то после падения барьера. Он не любил светиться поэтому все время сидел в подвале Нового лагеря. Его звали Стивиёй.
-Хм. Это наверняка избранный Ставаёя, бога богов! Наверно он специально послал его, чтобы убить меня, потому что по контракту он не может изгнать второго ГГ из этого мира... А в последствии и захватить весь Хоринис.
-Тогда надо скорей уничтожить Стивиёя и его прислужников, иначе он расправится с нами.
-Верно. Завтра идем в крестовый поход на Стивиёя - Верховного мага круга Воды! Начнем с фермы Бенгара! - прокричал ГГ....
Утром следующего дня лидеры отрядов Альфа (ГГ), Чарли (Ватрас) и Фокстрот (Кассия) собрались для обсуждения стратегического нападения на ферму Бенгара...

0

Верховный Маг Круга Воды названый "Стивиёй" - скр. Стив, на самом деле скрылся. Он готовил магичекую галеру с красными парусами, чтобы самому покинуть остров. Он понял, что пройграет справедливому Геге и не хотел сражаться. Однако, на последок, он не без участия своего верного ж*пализа в красной бандане решил обратить Всех кого возможно против ГГ.

Здоровый Детина находился как раз на ферме Бенгара. Он зачитывал записаные на бумаге слова Вмкв и зомбировал как стадо местных крестьян. Однако ГГ был уже рядом. Получилось, что глупая детинушка оказался теперь один. Без своего "повелителя". Нужно было напасть прямо сейчас. Пока он не удрал. С другой стороны, ГГ понимал, что этот зроровяк очень силён. Нужно было что-то придумать, чтобы завалить урода без особых потерь..

0

...Идея пришла сама собой. ГГ был заядлым читером, поэтому он просто подбежал к здоровяку и заюзал *kill*. И вдруг начался форменный апокалипсис, с неба посыпались тысячи метеоров. Это посланники богов, они раскусили двойника ГГ и пришли, чтобы изгнать его. - Ты двойник ГГ, и теперь ты будешь изгнан с этой земли навсегда - грянул как гром голос одного из посланников...

0

...ГГ подошел к посланнику и сказал шепотом:
-Хм, может мы решим этот инцидент разумным путем? - ГГ засветил мешок с золотом.
-А сколько в нём ? - спросил посланник.
-Сто тысяч. - ответил ГГ.
-Ну блин. Ладно. Только ты больше не пались читами. Иначе Ставаёй опять нас пошлет изгонять тебя. Я обязан тебя арестовать, но есть другой выход - перенести тебя во времени на 20 минут назад, до чита.
-Давай...
И посланник перенес ГГ к моменту, где он и его отряд подходили к ферме...

...ГГ приказал отрядам Чарли и Фокстрот выстегать по одному зомбированных крестьян и орков, охраняющих ферму. Палу и орку он приказал найти Бенгара и разобраться с ним. Сам же ГГ призвал голема:
-Эй, Урод! Слабо со мной потягаться?! - сказал ГГ.
Здоровяк взял свою дубину и побежал на ГГ, но размахнувшись получил апперкот от голема и отлетел на 3 метра. ГГ взял лук и прицелился громиле в голову:
-Очень хитро, но похоже длинные бои ты не любишь?!
Позади ГГ стоял Акил с большой группой орков и крестьян:
-Я получил письмо от Бенгара, что вы направляетесь сюда. Ну вот и я тоже решил поучавствовать. Но как в прошлый раз, у тебя не получится меня победить.
-Так ты все-таки на стороне Стивиёя. А я оставил тебя вживых..
-Это было твоя ошибка - я ею не повторю. Прикончите его. - крестьяне начали палить из арбалетов - голем прикрыл собой ГГ, и болты просто отскакивали.
-Группа Фокстрот, убейте Акила!- сказал ГГ и выстрелил из лука 2мя стрелами, поразив 2 арбалетчиков..
Гильдия воров ринулась на отряд Акила. Тем временем гигант уже очнулся, и метнул свою дубину в голема. Голем развалился. ГГ достал меч..
"Блин, как же трудно все делать по правилам* - подумал ГГ, дожидаясь нападения...

0

Но оставшись без дубины Зроровяк сам стал дубина и обделавшись в штаны из овечьей шкуры развернулся чтобы убежать...

Но тут снова разошлись облака и посланники снова спустились к ГГ
- Что опять? - спросил ГГ
- Ты стрельнул двумя стрелами одновременно!
- О господи, это что чит?
- Да!
- Почему?
- Незнаю, так никто не делает!
- От того что никто до этого не додумался раньше я не виноват, - сказал ГГ, - так что валите нахрен назад в своё небо а Ставаёю передайте, что в скором времени я доберусь и до него.
- Обосpавшиеся посланники поднялись на небо и небо заткнулось.

тем временем Бугай без дубины уже во всю бежал прочь. ГГ забыл приказать окружить всю местность.. Но тут Детине перегродил дорогу один из верных друзей Геге - Пал. Тогда Детина набросился на него, отмахнулся от паладиновского меча, схватил, поднял и ударил о землю. Он продолжал бить. Ещё немного и Дубина убьёт Пала..

0

... потом что-то подняло бугая и бросило об скалу, разбив бугаю рожу - это был орк, выпивший Нордмарский Мегасамогон от Кассии. Теперь с силой 10 орков он набросился на бугая. Силы обоих громил равны...

Неподалеку, у фермы, ГГ и гильдия воров бились с отрядом Акила. ГГ еле пробрался к Акилу. Один из арбалетчиков попал ГГ в плечо. Но Ватрас быстро среагировал: метнул молнией в арбалетчика и использовал на ГГ свиток излечения. ГГ остался 1 на 1 с Акилом:
-Бой еще не окончен.. ВМКВ дал мне особый свиток.. - сказал Акил и превратился в ледяного голема.
-Идиот.. я ледяных големов за несколько ударов убиваю.. - ответил ГГ, убрав меч, и подобрав выброшенную дубину Бугая..
Акилоголем побежал на ГГ, но ГГ легко уклонился, ибо все големы неуклюжие. Еле удерживая дубину на весу, ГГ нанес удар по животу, по плечу и по лицу - Акилоголем естественно не выдержал такого удара и развалился....

0

А бой Детины и орка продолжался. Пока их силы были равны никто из них не мог одолеть друг друга. Но действие напитка стало уходить, и теперь друзья Геге были в опасности. Перекошеная устрашающая усатая морда Детины бешено тряслась. Здоровяк удачно заехал кулачищем орку по затылку от чего тот упал. Затем Детина снова схватил Пала и стал душить.. некоторые лучники из войска ГГ стреляли в него, но стрелы каким-то странным образом делали повороты и разлетались куда угодно только не в цель. Это заметил ГГ и посмотрел на небо. С верху колдовал какойто посланник. Он отражал все стрелы.
- И это я читерю? - сказал чуть слышно ГГ и..

0

...и увидел статую Инноса. ГГ начал молиться ему и сказал что посланник Ставаёя вмешивается. Спустя 3 секунды из неба образовался луч направленный на посланника и посланник сгорел в огне:
-Ха, поделом. - усмехнулся ГГ.

..В это время детина все душил пала. Орк не мог встать, но всё же смог размахнуться и попал между ног Бугаю. Громила остолбенел. Пал, не теряя времени, нашел свой меч и, еле дыша, вонзил его в живот бугаю. Затем на бугая полетела туча стрел и дело закончила молния Ватраса..

Вскоре отряд ГГ обосновался на ферме Бенгара - к сожалению самого Бенгара никто не нашел. Сильнораненные в бою пал и орк, а также Кавалорн и Рамирез, были отправлены в дом для процедуры излечения Ватрасом...
Вечером после всего этого сумасшедшего дня, ГГ вышел закурить и полюбоваться красивым видом на озеро с холма фермы. Сзади оказалась Кассия...

0

То, что случилось потом детям читать нельзя, поэтому продолжим расказ двумя часами позднее. ГГ снова вышел покурить. Он вспомнил про Детину и пошёл проверить выполнили ли орки его приказ. Зайдя за дом ГГ убедился, что всё в порядке. Детина был акуратно расчленён и закопан.
"Хорошо.." - подумал ГГ докуривая, "На одного из засранцев стало меньше.." Он развернулся и побрёл обратно. "Осталось разделаться с ж*пализом в красной бандане и самим Стивом(Вмкв), а после этого.." - он посмотрел на небо - "Я доберусь и до тебя Ставаёй.. Любой ценой."
Тут к ГГ подбежал какойто парень. На нём был бандитский доспех.
- Рад встречи с вами Геге, - сказал он
- Кто ты? - спросил гг
- Я один из лесных бандитов. Нас пытались настроить против тебя нагаворив всякие гадости и угрожая, но в отличии от крестьян и паладинов наш мозг чист и мы понимаем, что происходит.
- Я рад что это так, спасибо - сказал Гг
- Мы хотим присоединиться к тебе и помоч в битве против Вмкв и его гавнюков. Но даже всех наших сил будет не достаточно. Ведь их сила зависит от бога Ставаёя. Но я пришёл, чтобы рассказать тебе кое что. Есть такой артефакт - кольцо белой ауры. У этого кольца длинная история, но суть в том, что оно даст тебе защиту против всякого дерьмеца и силу. Это кольцо осталось в маленькой пещерке по дороге в Хоринис под каменным мостом. Тебе нужно успеть найти его, пока силы г*вна не опередили тебя. Моё войско ждёт твоего командования, они у... а! - В спину бандита вонзился болт. ГГ успел заметить только подлую красную бандану исчевзнувшую в лесу..

0

...На рассвете ГГ послал Воров проверить пещеру. Остальные группы отправились осматривать близлежащие территории. Вскоре нашлось войско бандитов, группа Браво как их назвал ГГ. Шло время, а воры все не возвращались. ГГ взял с собой лесных бандитов и пошел в пещеру, что-то здесь было не так...

0

... дойдя до пещеры, ГГ приказал бандитам охранять вход, а сам вошел во пещеру. Внутри пещеры ГГ нашел труп Нагура, и записку на нём: "Объединение со Стивом, а также поклонение нашему новому богу Ставаёю, дало кругу Мотыги огромную силу. Но Ставаёй желает твоей смерти. Если не хочешь увидеть такими других людей из своей армии - приходи на открытый бой вместе со мной. Я буду ждать тебя на солнечном кругу. Если ты победишь меня, то мы отпустим тебя и твой отряд - все будет честно. Генерал армии круга Мотыги..."
Рядом с телом находился открытый пустой сундук.
-Черт, одним человеком меньше. - расстроился ГГ.
ГГ закинул Нагура за спину и вышел из пещеры:
-Круг Мотыги теперь еще и поклоняется этому засранцу. А кольцо белой ауры уже кто-то спер. Теперь круг Мотыги окончательно вошел в состав гавнюков ВМКВ. Похоже Верховный Крестьянин теряет уважение к себе... - сказал ГГ - отнесите Нагура на ферму, в наш лагерь , и похороните с почестями. Передайте всю информацию лидерам групп. Я тем временем закончу одно дельце.

Спустя час ГГ пришел на солнечный круг. В середине круга стоял Секоб, а вокруг круга лежали связанные воры :
-Ну наконец-то ты здесь! А я думал что ты струсил. - сказал Секоб
-Так это ты убил Нагура?
-Нет, Нагура я не убивал, а убили мои братья по кругу. - ответил Секоб и солнечный круг окружили крестьяне.
-Ты сказал, что все будет честно.
-Да. Это нужно чтобы ты не сбежал во время боя.
-А что же ты не заботишься о своей ферме?
-Не волнуйся о ней - на ферме сейчас заправляет Бенгар.
-В любом случае ты ответишь за все содеянное.
-Хех.. попробуй меня заставить. - Секоб достал оружие из ножен. На его пальце блестело яркое белое кольцо.
*Хм, вот кто взял кольцо белой ауры. Не удивительно что он не боится биться со мной...* - подумал ГГ и достал свой меч....

0

Будучи крестьянином, Секоб не очень хорошо владел оружием чего не скажеш о опытном Геге. С первого же нападения гг удалось грамотно уклониться и два раза ударить противника. Но невидимый щит Белой ауры без усилисй отрозил эти удары.. Гг попробовал ещё, и посильней.. но эта магическая защита была очень прочна. ГГ лишь получил в ответ удар в плечо и теперь у него обильной струйкой сочилась кровь... Нужно было что-то придумать...

0

...Удар в плечо был сильным. От сильной боли ГГ присел:
-Что же ты так?! Я только начал разогреваться! - сказал Секоб, и подошел к ГГ. - Ну если ты решил умереть именно здесь - так тому и быть..
И ГГ, быстро размахнувшись, отрубил Секобу палец вместе с кольцом а-ля Властелин Колец. Секоб закричал от боли:
-Вот теперь-то точно всё будет честно. - ГГ подбежал к Секобу и сделал свой коронный трипл удар.
-Неееет!... - Секоб упал и захлебываясь своей кровью сказал. - ..убейте.... его..
Все крестьяне начали нападать на ГГ. ГГ снял кольцо с отрубленного пальца Секоба и одел. Кольцо белой ауры сильно засветилось, что ослепило всех. Крестьяне, испугавшись этого, разбежались:
-...это..еще.. не конец...Ставаёй.. уничтожит..тебя... а еще... ты... - и ГГ вонзил меч в живот Секобу, не дав ему договорить..

..Освободив всех воров, ГГ со своим отрядом направлись в свой лагерь, а тело Секоба осталось гнить в солнечном кругу...

0

Ту послышался короткий звонкий удар. Гг обернулся. Арбалетный болт упал к его ногам. Кольцо Белой ауры отразило этот подлый выстрел. И снова по лесу замелькала красная бандана.. Нужно было его ловить

0

...-Отправляйтесь к ферме. Я скоро вернусь. - сказал ГГ своему отряду и выпил зелье скорости.
Войдя в лес, он пошел следы ведущие на север. Вскоре в дали стало видно промелькнула фигура. ГГ взял лук и выстрелил на перёд. Фигура остановилась и упала. ГГ наконец догнал человека в красной бандане, стрела торчала у него из ноги:
-Хватит уже играть в прятки. Сразись со мной.
-Время пока не пришло... Не волнуйся.. Ты еще получишь свое. - ответил парень и использовал руну телепортации.
На земле лежал арбалет с надписью "Подарок от Стива. Не забудь зайти в винодельню Вино."
-Хм.. винодельня Вино.. где-то я уже это слышал..- подумал ГГ и отправился назад, в лагерь.

На ферме, лидеры групп собрались в доме, чтобы обсудить дальнейшие действия. ГГ к этому моменту уже вернулся и присоединился к военному совету....

0

...На совете решили, что первым делом нужно отбить ферму Секоба. А также схватить Вино, который скорее всего сбежал с фермы Лобарта во время нападения. ГГ все не давал покоя этот винзаводик, он поделился своими соображениями с остальными. Все согласились с мнением ГГ, винодельня могла быть штаб-квартирой круга мотыги, а Вино и есть тот самый верховный крестьянин...

0

...хотя, если логически подумать, Вино не мог быть Верховным Кретьянином, так как если он был на ферме, то зачем нужно было присылать Лобарту письмо... но все проясниться в винодельне..
Спустя 2 дня ГГ вышел со своей армией на ферму Секоба. Группа Браво, с новым лидером Рамирезом, отправилась в лес, чтобы напасть с тыла. Остальные группы собрались перед полями фермы:
-Бенгар наверняка подготовился к нашему приходу. Так что не ждите легкой победы. - сказал ГГ.
По левой стороне от фермы виднелись отряды элитных орков и крестьян,а по правой стороне стояли вышки с крестьянами-арбалетчиками. В каменном кругу стояли 3 шамана орков:
-Что они делают? - спросил пал.
-Эта они праводят абряд призыва. Пахоже каго-та сильнага.- ответил орк.
-Надо скорей помешать им сделать это - я чувствую ничего хорошего это нам уж точно не сулит. В атаку! - прокричал ГГ. - группа Фокстрот зачистите вышки. Группа Чарли пробейтесь вглубь фермы и найдите Бенгара, группа Браво вам поможет. Ну а мы должны убить шаманов. За дело!
И началась бойня. Гильдия воров пыталась зачистить вышки, но 2 отряда элитных орков встали на защиту. Группа Чарли и группа Браво сражались с толпой крестьян и орков, но к дому их не подпускали..
ГГ взял украденный арбалет и выстрелил в одного из шаманов, тот сразу умер, но было уже поздно. Шаманы призвали каменного стража.
-Пал, орк - добейте шаманов. - я разберусь с ним.
ГГ подбежал к стражу и сделал пару ударов, но особого урона не нанес. Страж ударил ГГ в живот, а затем ударил ногой ему по лицу. От сильного удара ГГ отлетел и почувствовал сильную боль.
*Кольцо не действует... похоже шаманы призвали особого стража.. * - подумал ГГ...-* прийдется, сразиться с ним старым стилем: хитростью и сноровкой...*

0

...ГГ подбежал к стражу, сделал небольшое комбо и отскочил. - Эй Ватрас помоги мне - крикнул ГГ в сторону группы Чарли. Несколько ледянных глыб ударили по стражу, но особой пользы это не принесло. ГГ кружил вокруг...
В это время пал и орк уже разобрались с шаманами и теперь набросились на стража. Пока они его отвлекали, ГГ забежал каменному стражу за спину и нанес серию ударов, противник не выдержал и развалился...
Тем временем группа Фокстрот зачистила вышки и присоединилась к бандитам, кольцу воды и ГГ. Совместными силами они все-таки смогли одержать победу и схватить Бенгара.
На этот раз ГГ доверил допрос орку и палу...

0

...Орк ударил Бенгара в живот:
-Гдэ Вирховьиный Кристьянин?
-Да...пош..ли вы..
Орк ударил Бенгара 1 раз в лицо и 2 раза в живот:
-Где ваша главная штаб-квартира?- спросил пал.
-...я вам .. ничего. не скажу..
-Орк вернемся в лагерь. ты его денёк или 2 подапрашивай. - сказал пал.
-Уча-ча! - согласился орк.
После мародерства и уничтожения фермы, армия ГГ вернулась в свой лагерь.
Спустя 3 дня лагерь укрепили: построили забор, вышки, а также тренировочную арену...

0

...Допросы Бенгара никаких результатов не приносили, он продолжал молчать, а ГГ не переставал думать о винзаводике Вино. И вот однажды, он задал заветный вопрос Бенгару.
- Что ты знаешь о винодельне Вино?
- Откуда ты про нее знаешь? Кто тебе рассказал?
- Да был тут один... винзаводик ваша штаб квартира?
- Я ничего тебе не скажу...
ГГ собрал очередной совет, на котором решили проверить эту винодельню. На утро группа ГГ и Ватраса отправились искать винзавод. Остальные отряды остались охранять лагерь...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ