на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Наркотик?

Играю в современные тайтлы, насколько бы хороши бы они не были(Witcher 3 например), всё равно постоянно вспоминается Готика 2. Не первая, не третия, а именно вторая. Наверно потому что она была одной из первых моих рпг если не первая.Одна музыка просто зомбирует, особенно когда входишь в Хоринис... Почему игра настолько хороша? Я уже сбился со счёту сколько раз её проходил. Жаль последнии игры Пираний не доставляют такого же эффекта...

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А я вот почему то вторую не так люблю, хоть она и считается лучшей. Для меня первая часть самая лучшая, эта атмосфера в тесной замкнутой колонии, взаимоотношения между разными лагерями, но самое главное это ощущение того что ты не герой спасающий мир, а обычный заключённый который пытается спасти совою задницу и как то выжить в колонии. Неповторимые впечатления, во второй всё как то более банально, ты - герой, иди убивай драконов и никакой интриги.

4

Вторая часть самая классная. Хорошая атмосфера, отличное муз. сопровождение, огромный открытый мир, куча разных фракций. Каждый раз проходишь как первый, и постоянно что-то новое находишь. Эх, умели раньше шедевры делать.

4

Меня Ведьмак 3 вообще не зацепил. Да, там хорошая графика и кинематографичность, но перепроходить его как Готику несколько раз? Увольте.

4
Malderon написал:
Жаль последнии игры Пираний не доставляют такого же эффекта...

А меня если зацепит - установил 1,2,3 и прохожу каждую из игр отдельно (как в первый раз) а после уже с модами !!!
Музыка (из всех 3 частей) стоит на телефоне и в MP3 плеере !!!

3

Malderon
Знакомое чувство, но я стараюсь во все играть что меня интересует - у меня тоже часто возникает желание запустить Witcher 3 или Готику 2 и пройти опять, нужно давать себе волю и проходить если есть возможность.

3

тоже как то пек-пек считаю что готика это как то первая готика а от второй меня если коротко немного бомбило. после дополнения с пиратами уже более серьезно бомбилоу.
также в пользу того что душевной связи с этой игрой у меня не было говорит то что я не растворялся в этой игре а более представлял себе другую игру и как ее можно запилить. а так то игра мне казалась весьма большой насыщенной целосной и законченной в окрестностях хориниса и что персонажи с суточным циклом один мужык там стоит и отливает иногда хорошо добро заделано.
а ище я думал тогда что в определенном смысле это потолок графоуна и освищения. дальше будут развиваться только полигоны и физика. как жи графоноунаивин я был.
сейчас я боюсь запускать эту игру потому как даже грааааафооооун крузиса померк и побелек. все воспоминая заблюренные замыленные живого мира будут порушены и порублены, посоны.

0

MunchkiN 616
Как по мне, так пираты хорошо вписались в атмосферу, да и локация получилась насыщенной. От чего собственно бомбануло то?

1

irknet
ну началось все что в оригинальной готике 2 я нашел признаки порохового оружия чего в фентезийных магических мирах я не очень люблю. условно я считал что готика где-то в 9-12 веке а с дополним ночь ворона она отправляется куда-то в эпоху великих географических открытий. с смещения в эдакий карибский фентезийный сетиг
по такому же пути пошли серии ризен и ту волдс что я считаю уже некой тенденций германоязычного геймдева.
а вот скажем как пример привести дарк мессиах мигст анд маджик - там на корабле и крепостях были баллисты с какими-то то взрывными стрелами что для отмосферы я считаю весьма доброй работой.
так что ложкой дегтя для меня в готике 2 стала ее отмосфера, потупившей бесстрашный ии нпс и общая какая-то сырость и не доработка долины рудокопов.

2