на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Нужен совет по Gothic2 (аддон)

где найти пропавшего в темноте паладина из замка в старой рудниковой колонии

Комментарии: 137
Ваш комментарий

из замка в рудной долине, насколько мне известно, пропали 2 человека. Какой тебя интересует (его имя)?

0

пойди прямо, спустившись с катапульты, перейди реку и на другом берегу увидишь дохлого паладина. Берегись орков - их там полно :))
Обыщи паладина, все возьми себе, вернись в замок. Скажи о смерти паладина - Удару (охраняет подход к замку над катапультой).

0

Если у тебя герой слабый, то тебе там делать нечего - пока будешь его обыскивать, тебя орки снесут. Тебе придёться убить всех ближайших орков, а для этого нужно нормально прокочаться.

0

Орков в руднековой долине можно халявно перебить, главное стрел побольше :), пьешь зелье ускорения, и бежишь собирать их :) главное переодически оборачиваться, смотреть не отстали ли они, бежишь к катапульте (туда они не залезают) и копишь опыт из лука/арбалета.
Дальше осматривать можно все что угодно :)

0

Амулет находится в склепе. Дойдя до ледниковой зоны, поднимись по каменной тропе, что начинается слева от входа в зону. Дойдешь до конца, найдешь склеп. Он на карте отмечен.

0

Как включать коды доспехи на Г2 набираю код itar_pal_skel а он пишит insert

0

Поможите люди добрые с глупыпи (возможно) вопросами начинающему Готу.
1 Респаунятся ли травки и монстры?
2 Почему торговец Кантар хочет 500 и распустил хреновые про меня слухи? Я ведь сдал ему Сару.
3 К кому лучше поступить в ученики? И будут ли от этого какие-нибудь бонусы (халявные чтоб LP не тратить)
4 Если я поступлю к ментам, потом смогу примкнуть к палладинам? или к магам?
5 На каком левле без напрягов мона мочить орка и мракориса? (1 на 1)
6 Прокачивать дальнее оружие рульно или нет?
7 Почему не продают доспехи? А шлемы будут?
8 Цены у торговцев меняются? с уровнем или навыком? или так и будут 30% от номинала?
9 Андре (пуп ментов) стрес с меня 50. За что? За то что я карты у торговца в порту отобрал? Можно ли ему и дальше башлять? за разбой? вроде выгодно получается карты стоят 300, а отдал 50.
10 Нахватал по доброте душевной заданий. Например пошел к маяку сброд разгонять (2 левл - умора). Пиратской саблей их даже поцарапать толком не могу. Получается что? только эмпирическим путем сложность заданий можно определить?
11 Владение одноручным 15%. На что ето влияет? Это шанс нанести макс демаж оружием?
12 Доспех - 25 резист к оружию. Как он влияет на защиту? Снижает 25 вреда от удара?
13 На что влияют сила и ловкость помимо возможности использовать оружие?
Ну вроде пока все вопросы. :)

0

на твои 13 вопросов отвечать 13 дней :))

2. Когда ты знакомился с Кантором, он тебя предупредил: не болтай никому, кто ты есть. А ты забыл об этом... Разболтал о себе одному охраннику (стоит обычно около башенки, напротив дома Маттео). В опциях его разговора есть одна фраза: "А это не те разбойники, что меня ищут?".

Я тоже как-то попалась на эту удочку ;))

10. Бандитов мочить на маяке тебе лучше идти тогда, когда ты будешь силен как бык и ловок ;)

А ВООБЩЕ - почитай форум ;))

0

Maska, читая форум можно узнать то, до чего лучше самому допереть, так сказать нарушить полноту наслаждения геймплеем.
Придется упростить задачу :)
Ответьте, плз, на вопросы 3, 6 и 11.

0

прес77,
значит, остальные вопросы уже выяснил?

1. что значит респаунятся?

3. я бы посоветовала тебе поступить в ученики к охотнику Бусперо. Во-первых, он принимает шкурки за полную их стоимость, во-вторых, животных в лесах полно-преполно, без прибыли не останешься :))

6. дальнее оружие - это арбалет и лук? Выбираешь то оружие, которое тебе по "имиджу" подходит. Если ты воин, то и качать тебе лучше арбаль до 100 и больше, если ты маг - то сойдет и лук до 30. У мага главное - мана :))

11. то есть ты умеешь махать мечом на 11%. Это слишком мало. 30% ты новичок, 60 - мастер, 100 - не знаю ;)
Чем больше проценты, тем качественнее удар, тем больше комбо ударов ты можешь выполнить. Также выбираешь , каким мечом тебе врагов колбасить: одноручным или двуручным.

0

1) К КУЗНЕЦУ... халявы нет нигде...
2) ДА...
3) Нужно иметь минимум 30% для одноручника...(каэца...)

0

2 Maska: респаунятся - трава вырастает снова (желательно на том же месте), животные вновь появляются.

0

press77, это ты кого благодарил...??? А ???

0

2 pres77
Иди на работу к кузнецу: в аддоне(в оригинале не помню) рубиновй клинок у кузнеца стоит 400 золотых, довольно выгодоно 10 к 400.

0

трава не восстанавливается, а звери, орки, гоблины и прочие, как обычно, появляются вновь с каждой новой главой :))

0

Еще вопросик. Стоит ли путаться с гильдией воров? Много ли у них заданий и сколько экспы перепадет? Или сразу вложить их и на мелочи не размениваться?

2 Playshner&Pastor Shlag: Всех за помощь. Типа если не обращаюсь к кому-то лично - значит ко всем. :)

0

Там есть интересное задание про 6 кровавых чаш, советую его пройти без помощи(типа советов на форуме где их искать). Экспы не помню сколько, но ведь приятен сам процесс поиска... Ну а если пройдешь, не воспользовавшись помощью, тогда от меня тебе респект, а ежели нет, то хоть напиши сколько нашел, Маска тебя оценит... Кстати в гильдии воров лежит украденный лук Боспера(в одном из сундуков)-тоже экспа, а если собираешься их рвать, настоятельно советую прокачаться, а то Кассия со своей "шпагой мастера" порвет тебя як тузык грилку.

0

На счет Кассии уже попробовал. :) Почище мракориса меня положила. Правда почему-то потом коллегу своего пришила. Видимо за то, что привел в гильдию некомпетентного парня. :) А про чаши тут вся инфа была где-то.
А где находится арбалет, потерянный у камней охотником, живушим у таверны на пути к монастырю? Вернее далеко ли эти камни находятся?

0

а просто, идешь по той же самой дороге, рядом с которой сидит охотник, потерявший свой арбаль, доходишь до песчаного плато, где черный тролль обитает, натыкаешься на охотника, поворачиваешь налево и идешь прямо по дороге. Упрешься каменный круг, называемый Солнечным. Вот среди тех камней и ищи арбаль.

0

Надо пройти испытание огня. Где найти этого голема, которого нужно завалить? (живая скала).

0

Идешь по той же дороге, о которой я писала выше, доходишь до статуи Инноса (там же и скелет на дереве висит, и тележка перевернутая...) и за статуей Инноса поднимаешься на гору, обходя справа скалу, натыкаешься на каменного голема.

0

сначала найди охотника Драгомира

0

Его то я нашёл!!! Но он мне не нужен, мне нужен голем, которого нужно замочить!!!

0

вот от него иди ПО ДОРОГЕ в лес (не в сторону к трактиру, а в другую)
Пройдешь не так уж и много, увидишь с правой стороны статую Инноса (зеленого цвета), рядом камни, тележка... иди дальше по дороге. Дорога поведет тебя в гору. Иди вверх. С правой стороны будет скала. Зайди за нее. Там голем

(это я тебе описала другой немного путь к голему). Тот был ближе, этот путь дальше.

0

Эх, никак! Нашёл нескольких големов в пещере возле руин, но это похоже дело не те!

0

По дороге от монастыря к кругу камней есть мост. Если ты играешь в Готику 2-там стоит бандит по имени Пионер. Так вот немного перед ним есть площадка, она усыпана человеческими костями. Подойди и встань на эту "горку" и голем не заставит себя ждать, ты только ударь его первым, а то он порвет тебя не хуже Кассии...

0

Кстати, насчет гильдии воров, всех их легко перебить с помощью маленькой хитрости: в комнате где находится Кассия есть плита (мясо жарят на ней обычно), ну а над плитой есть небольшой навес, на который нужно запрыгнуть. Дальше все просто. Достаем лук или арбалет (на что стрел побольше есть) и стреляем в "нарушителя закона". Все проходит гладко, если в комнате собираются все "плохиши", а то по одному таким способом их не возмёшь. Поэтому хорошо разбираться с ними ночью, когда они все ложатся спать.

0

ДЛЯ pres77.

1) В мире Готики все появляется заново, но в разных местах. Животные, растения и даже стрелы и болты (?!?по неясной мне причине?!?). Я например нанялся в ученики к алхимику Константину и грибы, которые я ему ношу, появляются под деревьями: то ли после дождя, то ли каждую неделю (игровую конечно же).

2) С Кантаром лучше разобраться сразу, а то он потом такого наворотит. Когда он даст письмо, чтобы подставить Сару, надо сразу же доложить об этом Андре. И сказать потом об этом, ничего не подозревающей, Саре.

А теперь вопрос... Я нашел ПОЦАРАПАННОЕ СЕРЕБРЯНОЕ БЛЮДО немного похоже на серебрянную чашу - для кого оно?

0

А этого козла(Кантора вроде) потом отпустят, я с ним ваще не разговариваю.

0

Я понял чо за мост, но там никого нет на нём!

И ещё вопрос: где гильдию воров найти? Я хочу сдать лорду Ан*** всех их!!!

0

Гильдия воров находится в канализации Хоринса, войти в которую можно либо через дверь со стороны моря в порту, либо через дверь в подвал в отеле возле рынка торговцев (рядом еще есть виселица).
Чтобы получить ключ от портовой двери в канализацию нужно посадить кого-нибудь за решетку: торговца Кантара; воришку Ренгару, обокравшего торговца Йору; Нагура, зарезавшего посыльного Бальтрама - короче любого "плохиша", а потом замочить Атилу в порту (найти его можно за домами) - у него и будет ключ. Когда Атила появится в порту, Кардиф (хозяин портового бара) скажет тебе об этом.
А можно украсть ДОЛГОВУЮ КНИГУ у ростовщика Лемара (в порту) и отдать ее Ханне (хозяйке того самого отеля) - она в благодарность даст ключ.
P.S. ДОЛГОВУЮ КНИГУ ростовщик всегда носит с собой, поэтому надо воспользоваться либо корманной кражей, либо побить его, взять книжку, а потом произнести заклинание ЗАБЫТЬ, чтобы брать деньги в залог.

0

Не получилось стать магом огня - стану паладином или вором!!!

0

вором ты можешь стать, а можешь и не стать ;)

А вот основные герои игры, за одного из которых ты пройдешь всю игру - это:
1. палладин, в дальнейшем становится Рыцарем
2. маг, магом и остается,
3. наемник, в дальнейшем - Охотник на Драконов (ОнД)

0

Зю, чтоб стать палом, нуно сначала поработать ментом...

0

спасибки :))
кстати, твои анекдоты про Готику все равно самые лучшие :)) Новые будут?

0

Может будут, щас дел куча - зачёты, сессия скоро... если чё-нить прикольное найду, обязательно напишу...
ЗЫ: а интузиазм у темы про анектоды поугас...сильно...

0

Отзовитесь настоящие готы. Я нашел ПОЦАРАПАННОЕ СЕРЕБРЯНОЕ БЛЮДО, но не знаю зачем оно. Также нашел две шкатулки. Одна из них с драгоценностями стоимостью 1000 золотых. Для чего нужны эти вещи... подскажите пожалуйста... если знаете.
P.S. Шкатулку с драгоценностями я нашел в пещерке рядом с телепортером около таверны "Мертвая гарпия" (на гробнице одного из похороненных паладинов).

0

1) Поцарапанное блюдо очень важная и нужная вещь. Тебе придётся поискать острый гвоздик и поцарапать его ещё больше.
2) Шкатулка с драгоценностями(1000 золотых) - можешь её открыть и вынуть все драгоценности, что в ней есть, а их продать, или хранить в банке. Банку можно из дома принести.

0

А случайно поцарапанное блюдо это не то которое надо Онару отдать? На нем ниче не написано?

0

   Для Метаболика.
Та вещь, которую надо отдать Онару (точнее, его жене) - это ТЯЖЕЛОЕ ЗОЛОТОЕ БЛЮДО с выгравированной надписью "Онар и Мария".

   Настоящему Готту.
1) Попробовал нацарапать на серебряном блюде свое имя, но не получилось. Может ты знаешь где можно найти гвоздик, а то пришлось пользоваться болтиком (ими из арбалета еще можно стрелять).
2) Не могу вытащить из шкатулки драгоценности, но уже почти нашел банку.
P.S. Уже половину домов Хоринса облазил.
P.P.S Большое спасибо за ценные советы.

0

А всё! я маг огня в третьей главе! А магом воды стать можно? Как закончить квест Люсия?

0

Мастер Смерти,
магом воды стать нельзя, но можно войти в братство "Кольцо Воды". Помогут тебе в этом Ватрас (проповедует на площади в городе) и Ларс (стоит в порту и смотрит вдаль на море).

Квест "Люсия" начать так: после того, как ты встретил друга Люсии у разбойников и вызволил его оттуда, сходи за дом Онара, там куча разбойников, их нужно всех перебить и забрать их барахло. Письма все прочитать. После чего пойди в город к столяру Маттео. Увидишь друга Люсии, поговори с ним, отдай ему письмо Люсии. Здесь твоя работа закончилась ;)
А продолжение и оуончание квеста будет в Яркендаре. В Лагере бандитов ты встретишь Люсию.

0

Что надо сделать, чтобы один маг воды заменил Ватраса на площади? (никто из них не хочет) Что даёт вступление в "Кольцо воды"?

0

??? По дороге из Хоринса в таверну "У мертвой гарпии" на скамейке сидит торговец *** (бандиты украли у него Каменные Плитки), а рядом есть пещерка с двумя сундуками. Один открывается отмычками, а другой ключом. Может кто знает где ключик найти?

0

меня тебе подарит Лютеро, если ты решишь за мага поиграть

0

Че за гводь ваще, нигде не находил, и не знаю че можно нацарапать - расскажите плз подробнее;
Еще я видел вестчь - драгоценная статуэтка Инноса- нахер она нужна?

0

Что надо сделать, чтобы один маг воды заменил Ватраса на площади? (никто из них не хочет) Что даёт вступление в "Кольцо воды"?
Такая ситуация: чёрного тролля я убил в первой главе. В третей главе в лагере наёмников мне один чувак говорит, чтобы я ему принёс шкурку этого троля. Так вот: есть где-нибудь ещё чёрный тролль?

0

   Nes, не беспокойся. Это я написал для того "Настоящего Гота", который, возможно, Готику вообще не видел и пусть ему стыдно будет за такие плохие советы...
   Насчет Драгоценной статуэтки Инноса. Эта статуэтка нужна тебе чтобы быстрей попасть в моностырь Инноса. Если попросить Ватраса помочь попасть к магам Огня, то он посоветует тебе поговорить с одним из этих магов на рыночной площади (наверное, его зовут Дарон), он и попросит тебя найти ему эту статуэтку.

   Мастеру Смерти.
Начсет Ватраса не знаю, но черный тролль, похоже, один. Он даже на карте отмечен.

   ключику. Ценный совет... пойду узнаю какой ты подарок.

0

Мне интересно, а кто-нибудь обучал своего персонажа древним писменам (чтобы читать скрижали)? И вообще, полезен ли этот навык? И как много ему нужно обучаться?

0

>Что надо сделать, чтобы один маг воды заменил Ватраса на площади?

надо отправиться в Яркендар и выполнить там все миссии.

>По дороге из Хоринса в таверну "У мертвой гарпии" на скамейке сидит торговец *** (бандиты украли у него Каменные Плитки), а рядом есть пещерка с двумя сундуками. Один открывается отмычками, а другой ключом. Может кто знает где ключик найти?

Открыть сундук может только маг. А ключик ему дает Лютеро. В сундуке находится рунный камень (весьма ценная вещь для мага).

>Еще я видел вестчь - драгоценная статуэтка Инноса- нахер она нужна?

Если ты играешь в простую Готику-2, то она только нужна женщине, которая варит суп из рыбы день-ночь напролет (в городе Хоринисе) в порту.
Если ты играешь в аддоне Ночь Ворона, то с помощью этой статуэтки ты можешь попасть в монастырь (если хочешь пройти игру за мага) фактически бесплатно (не нужно собирать 1000 золотых и купить 1 овцу за 200 золотых).

>Такая ситуация: чёрного тролля я убил в первой главе. В третей главе в лагере наёмников мне один чувак говорит, чтобы я ему принёс шкурку этого троля. Так вот: есть где-нибудь ещё чёрный тролль?

Черный тролль всего 1. На карте его место обозначено (на севере) черной обезьяной ;)) Вероятно, ты убил обычного тролля.

>Мне интересно, а кто-нибудь обучал своего персонажа древним писменам (чтобы читать скрижали)? И вообще, полезен ли этот навык? И как много ему нужно обучаться?

Древним письменам обучают маги Воды. Очень полезная штука. Если читаешь эти таблички, повышаются сила, ловкость, мана, умение дальнего оружия (лук, арбалет), ближнего (одноручный, двуручный мечи). За обучение берут экспу (очки знания). Есть 3 разновидности скрижалей, и соответственно, языки:
1. крестьяне. 2. воины. 3. жрецы.

0

2 Черный Рыцарь: Ну где там твой респект? Нашел все 6 чаш сам *высоко задирая нос*.
Все таки спрошу еще:
1 Я - ментом в Готе батрачу. Смогу ли я стать палладином?
2 Тут сказали, что монстры снова появятся, когда 2 глава начнется. Значит ли это, что вероятно возможно заработанная мной экспа за неубитых монстров в 1 главе пропадет?

0

2 Maska-Z

Убил я чёрного тролля на севере, он обозначен на карте (ещё там охотник стоит, его кстати тролль замочил, случайно...)

2 ключик
А ты кто? (твой ник)

Ещё вопрос: в Яркендаре, где находится гробница Квахордона? Как закончить квест Лабиринты духов?

0

Где находится гробница Квахордона?

0

Ещё раз убедимся, что никто не читает даже предыдущее сообщение! (прежде чем задать вопрос)
Гробницу эту я уже нашёл! Она на юго-западе!

0

Я не 2 ключика, а просто один ключик

0

Без обид! "2" - значит, что я обращаюсь к тебе!

0

   Maska-Z.
Я насчет Драгоценной статуэтки Инноса. Разве той женщине в порту, которая варит суп, нужна не обычная статуэтка Инноса?

0

чем тебе не нравится ключик ?

0

ключик,
нормальный у тебя ник ;)

давайте лучше об игре ;)

0

где находится гробница Куахадрона я писала в другой теме, так что поищите за 20 декабря

>Как закончить квест Лабиринты духов?

Мастер Смерти,
На каком этапе этой миссии ты находишься? То есть что делаешь в настоящее время и на чем застрял?
По-видимому, тебе придется обойтись без выполнения квеста Рауля. Хотя... все же проверь, вдруг тролль воскрес (иногда такое бывает в этой игре).

прес77,
паладином станешь, обязательно. Только не помню, как. Может кто другой скажет ;)
Насчет экспы - а ты больше их убивай ;) Я вот как-то в одной главе всех монстров поубивала, так что скучно было :)) никого нет...

Антонн,
я не знаю, проверь насчет статуэтки. Я-то сразу отдала ее Дарону.

0

Maska, у тебя в роду Сусаниных не было? Я упарился до этих камней за арбалетом через весь остров топать. С другой стороны быстрее получается. :) А что на счет моих последних вопросов?

0

прес77,
так объяснять проще. Есть, конечно, другой путь к тем камням, но он очень опасный (вдоль северо-западного края долины, начинается путь от маяка) - монстры на каждом шагу и очень опасные для слабого героя.

0

Подхожу к троллю у "инковской" пирамиды. Ну порычит он для приличия. Начинаю разряжать в него арбалет почти в упор. А ему пофиг. Это он себе резист от стрел прокачал что-ли? :)

0

А какие бонусы от алхимии? Например, травку можно и так сожрать. А кое-какую лучше продать. По-моему, это трата очков опыта не оправдана.
А как выманивать скелетов-воинов по-одному? А то двоих-троих пока не тяну. :)

0

прес77,
у тебя вопросы какие-то уж децкие пошли... ;)) (шутка).
пробуй все... заклинания там всякие... огненная стрела (шар) или ледяная стрела, тролля можно забить мечиком, выпив сначала бутылочку ускорения или травку снепеера пожевать...

там в какой-то теме Плешнер много чего написал про травку разную,
или сам поищи(его спроси), или я может быть найду тут ссылку ;)

>А какие бонусы от алхимии?

поподробнее, что ты хотел бы услышать?

Скелетов-воинов выманивать - маячишь перед ними, они бегут за тобой, самых стойких, которые за тобой все бегут и бегут, добиваешь :)) И все по новой...

0

2 press77
Респект огромный, лично мне САМОМУ не хватило терпения достать все чаши, ну да ладно, теперь продолжай дальше, впереди еще так много прекрасных квестов...

0

Maska, ну почему сразу "децкие"? Ну пробовал я и мечик и заклы. Цепляют они его. Но плохо. На большие заклы маны не хватит. Да и где столько свитков набрать? Никаких денег не хватит. Я ведь спросил про стрелковое оружие. Почему хелсы у него не выбивает? У всех - да, а у него - нет.
Про алхимию: Например зелье на 50п жизни лепится из травок. Один из ингредиентов - перекати-поле - стоит 100$, да и редко встречается, в то время как пойло стоит 25$. Проще покупать и не тратить очки опыта на алхимию. А дешевую травку так кушать. А бонусы - типа возможность косячек сделать и продать подороже (или самому шмальнуть :)). Или яблочный табак улучшить (правда это не квест вроде). Но это все мелочь. Вот я и спрашиваю: где реальные плюсы от алхимии?

0

2 Черный рыцарь: Кассия сказала что заданий больше не будет. Я расстроился и случайно положил всех троих. :) Может поторопился я? Карманить и взламывать я у них научился. Появляется ли у них по ходу игры еще какая-нибудь фича?

0

прес77,
:)))
тут один даже тему создал насчет аддона "Почему аддон такой садистский?" :))

Черный Рыцарь,
насчет кровавых 6 чаш было здесь на форуме полно тем.

0

Маска, это ты по что? Я ведь всего-навсего хочу разделаться с троллем при помощи арбалета. Может мне помощней арбалет надо?

0

       Для pres77

Про троллей я где-то уже видел один способ. Просто у троля очень плохая поворотливость и достаточно спрятаться у него за спиной и цапать его за одно место.

И чуть-чуть про алхимию. Алхимией можно создавать не только такие простые зелья, как зелья лечения или восстановления маны, но и зелья силы и ловкости. Драконий корень повышает силу на +1, а вместе с коронным растением повышает на +3. Это очень полезное зелье, как и зелье ловкости (Ягоды гоблина + Коронное растение). Тем более, что этой травы растет на острове очень много. Я, например, и половины острова не облазил, а уже есть достаточно напитков, чтобы увеличить силу на +15 и ловкость на +24.

0

Тебе бы не арбалет помощнее, а коготочек бы небезизвестного белиара-хотя это г**** какое-то на самом деле. От черного тролля к кругу солнца(вроде, ну где еще шоколадный глаз Инноса валятся) дорога идет через лесок. Лично я однажды побежал туда, и свернул вправо чуть раньше(бзик какой-то был), я просто стукнулся башкой и рванул вдоль этой скалы, развернувшись в сторону охотника, а потом шагов двадцать на север(еще вариант-от двух уродов, что тебя помять хотели(рядом с охотником) направо-и ты окажешься напротив этой пещерки), двигаясь вдоль скалы, и там была пещерка, в ней много нежити, а за ними из земли бьет синий столб, как в "испытании огня" и меч в воздухе висит, и охраняют его 2 зомби. Зовется меч "Клинок Дракона" и урон у него 190, а силы надо-160(второй или третий меч по мегамощи в игре)!. Итак, если ты забираешь мечь-то ты крут, если сумеешь его надеть, то ты очень крут. А вот когда ты очень крут-ты можешь порвать черного тролля:-))) В аддоне оружие прсто так висит там(в обычной готе2 я не проверял), просто место трудно описать, но надеюсь ты поймешь.

0

Извините конечно, но можно чуть-чуть подумать тем, чем вы едите и купить заклинание уменьшение монстра. Так намного проще убить тролля.

0

Антон, чтож ты сразу то про алхимию не сказал? А то я хожу, как ..., траву редкую так просто ем.
Черный рыцарь, был я там, где говоришь. Только с мертвяками мощными тягаться не стал, слабоват еще. Попозже туда загляну.
Ну так что, арбалет на троллях никто не пробовал? Может это зря я до 1.30 игруху пропатчил? И что это за сундук стоит в пещере посередине пятиконечной звезды?

0

И я о том же. Рано тебе пока туда-но когда нибудь ты его порвешь. Сундук... не знаю, или скорее всего не помню. Если ты в аддон играешь-там есть такая штука-магический арбалет(последняя инстанция среди арбалетов), но для этого тебе придется пол яркендара зачистить... Еще как вариант-добить жирного черного урода в следующей главе, или даже через одну. Но как я уже говорил-сможешь поднять этот меч-троллю не поздоровится;-)

0

а я этого тролля волбще не убивала, не получилось... Пришла в первый раз, не убивается, железный он что ли? вот как прес77 говорил, аналогичная ситуация была ;))
Думаю, приду в другой раз, как улучшу силу, ловкость и прочее... А в след раз пришла - так на том месте, где тролль раньше стоял - оказалась дырища в земле, провал какой-то, со входом в подземелье ;) А тролля уже не было. Куда он девался - до сих пор не знаю :)

0

Сколько очков опыта надо потратить, чтобы научиться клепать напитки силы и ловкости?

0

Чей-то многовато :(
А могет кто-нить изобразить иерархию обучения алхимии?

0

   Для pres77.
Для того, чтобы научиться делать напитки силы и ловкости нужно по 20 очков обучения на каждый навык. Делать напитки силы может научить алхимик Константино (если пойти к нему в ученики). А напитки ловкости может научить делать "лесная ведьма"... вот тут-то и начинаются проблемы. Живет она в пещере к югу от двора Онара, прямо в лесу. Но научит этому она тогда, когда ты принесешь ей какое-то растение (Алоэ называется) - по внешнему виду точь-в-точь как Драконий корень. А найти его можно в пещере в которой живет... нами всеми любимый Черный Троль. Так что, все взаимосвязано... ВОТ ТАК!
   P.S. Почему ты не зарегистрируешься?

0

А зачем троллем черным пугать???Там эту чудо-коноплю(алоэ) можно не связываясь с троллем взять.

0

А этого тролля я как-то раз на ~14 уровне убивал.Магией уменьшить монстра.

0

Где взять сердце демона и голема? (для рун)

0

   Demiurg.
А я и не пугаю... поэтому и пишу "всеми любимый" тролль. Я и сам-то с ним не связывался. Просто-напросто взял что мне нужно и пошел по делам.

   Мастер Смерти.
Чтобы взять сердце голема или демона надо выучить соответствующий охотничий навк. Я, например, выучился вырезанию сердца у одного охотника-лесоруба. Он обитает всегда в одном месте - в лесном закутке с двумя троллями к югу от двора Онара. Еще один охотник обычно гуляет около входа в Рудную Долину. У него тоже можно кое-чему научиться.

0

А где взять эту магию (или свиток) уменьшить монстра?
Зачем нужен свиток спать?
Смогу ли я ставить блок быстрее при прокачке оружия (или ловкости-силы)?
Надеюсь не достал всех вопросами? :)

0

Свиток "Спать" на время усыпляет жертву, только у меня получалось секунды на 3 усыпить! За это время в ящик не залезешь!

0

в сундуки залезать лучше ночью, когда все спят, а чтобы не услышали твоих шагов, то надо научиться подкрадываться.

0

   Для pres77.
1) Свиток уменьшения монстра продается у алхимика Зуриса, который торгует на рыночной площади Хоринса.
2) Насчет скорости ударов, то, вроде бы, при прокачке оружия, движения становятся быстрее. Но, во всяком случае, бой ведется легче.

0

А чтобы не услышали шагов, до сундука можно элементарно добраться прыжками.

0

У меня этот алхимик свиток "уменьшения монстра" точно не продает. Может во 2 главе начнет?

0

Прикольно со статуей инноса :)
Только играл аддон за наемника и забыл где я ее нашел, не напомните? А то за мага тож поиграть хочется....
И как тетке, которая рыбу варит статую впарить? Она вроде говорит что ее у нее стырили, а квеста не дает.

0

Ну так может подскажет хто-нить, где свиток? Уж больно рожа у Тролля неприветливая. :)

0

NeS,
священная статуэтка Инноса находится в сундучке, в пещере, которая находится рядом с дорогой, справа от дороги есть озеро, избушка, наемники... Вспоминается? В пещере полно гоблинов ;)
еще 1 статуэтка (обычная) стоит на столе в комнате, где обитает лорд Хаген. ЕЕ отдаешь тетке, просто подходишь, и в опциях разговора появляется надпись, чтоу тебя статуэтка Инноса. Кстати, если ты еще не качал силу у кузнеца Карла, то после этого он будет учить тебя бесплатно. А так он за обучение берет 50 золотых ;)

прес,
попробуй поискать такой свиток у магов в Яркендаре, также у торговца, который живет в избушке у озера (рядом 2 наемника постоянно тусуются). У мага около монастыря.

0

А где этот Яркендар?
Прочел бумажку, в которой нехороших дядей просили принести мою голову к камням около поместья Онара. Это камни посередине поля? Хотелось бы "посмотреть" на заказчика. :)
А кто такой Декстер? В башнях с бандитами обитает. - ?

0

   NeS, для Эдды сгодится любая статуэтка Инноса, которую ты сможешь принести (кроме драгоценной). Поэтому это не квест, но опыт за это дают.

   Pres77, тролля гораздо проще завалить, если воспользоваться его неповоротливостью: просто бегаешь у него за спиной и дерешься. Мой персонаж сейчас 10-го уровня, первая глава. Через 5 минут боя, "попа" черного тролля была побеждена.
Декстер - босс бандитов в башне. Он и рассылает листочки с твоим портретом.

   Всем.
Может ли кто-нибудь перечислить все охотничьи навыки?

0

Ага. Понятно. Тогда я уже на него "посмотрел". Гы-гы :)
На счет тролля - понятно, только зелья скорости пузырить придется.

Это должен уметь каждый уважающий себя охотник :)
Крылья кровяных шершней
Жала кровяных шершней
Зубы
Когти
Рог драконового снэппера
Пластины ползунов
Шкуры
Жвалы ползунов
Рог мракориса
Сердце
Шкура тролля
Драконья кровь
Драконья чешуя
Язык огненной ящерицы

0

   Pres77, зелья скорости вовсе не нужны. Просто подходишь к нему и, пока он будет выпендриваться, заходишь к нему со спины. А потом просто жмешь влево или вправо и твой боец будет бегать вокруг него. Главное - не давть ему повернуться к тебе лицом :))

   И еще кое-что. Кто учит добывать трофеи Драконья кровь, Драконья чешуя и Язык огненной ящерицы?

0

Уменьш. монстра, в 1 Главе, в городе, у торгаша на площади или у алхимиков( их в городе двое.)

0

Антон, я не охотник. Это я с allgothic содрал. :) Там о многом написано.
Demiurg, я обязательно посмотрю в городе, только вот "любоваться" природными ландшафтами закончу :) Уже даже 50 очков опыта насмотрел.

0

Вот не могу остаться в живых после открытия третьего сундука в потайном подземелье склепа. Мож кто на 14 уровне пробовал? Или лучше попозже его открыть?

0

Press77 если ты имеешь в виду склеп у двора Онара, то тебе с 14 уровнем там делать нечего - это просто сумашестие! Меня там даже с 40 уровнем один раз порвали: Гадский Маг скелетов заморозкой попал, и естественно орава скелетов меня заколбасила.

0

Дети...Тактику ведения боя вырабатывать нужно... Прежде...быстро и сразу нужно Мага валить...
Используйте лук и арбалет...и не забывайте вовремя ретироваться...и подкрепиться...
Сложнее с Лордом - на выходе..., но от него я даже убегал... - вверх, вверх и вверх...

0

Да вроде можно их мочить потихоньку. Вот только когда по всему склепу они появляются ... :(
Даже пожрав травки скорости - без понта.
Забавная картина: лежу я типа дохлый в склепе. Скелеты разбредаются по гробам типа дело сделали свое. Один маг и скелет-воин остались на подстраховке - вдруг я еще встану. :) У одного скелета никак не получалось залезть в гроб. Он бедный и кряхтел и сопел, потом правда убежал в другую половину склепа. :)

0

Так я ж о том же... убегайте в другую часть склепа...восстановите силы...и вперёд...далее...

0

А кто-нибудь знает, является ли этот склеп частью сюжета? И кому надо отдать письмо Ивана?

0

В этом склепе я с 7-13 уровнем(непомню), мочил одного стража(думаю так можно и остальных), попадал в него чем нибудь и залазил наверх...и расстреливал.А потом кончились стрелы и я ушел...

0

Покупаешь заклинание "Огненный дождь", открываешь сундук и мочишь скелетов. Проще некуда.

0

Или сносишь всех свитком "Волна Смерти".

0

Я вот пару свитков уничтожить нежить нарыл. Надоть попробовать их в склепе. Никто не знает радиус действия заклинания?
А у троллей действительно заднее место самое мягкое и безопасное. :)
Вот нашел одного элитного орка, потягался с ним. Поражающий удар получается только примерно 5-7-й. Остальные - холостые. Звенит и все. Почему так? Может из-за моей булавы? Может с мечом оркопотрошителем дело веселее пойдет?
И еще вопросик. Почему Мортис меня силе не учит? Нет такого пункта в диалоге. ??? (я вроде как мент пока)

0

1 свиток заклинания "убить нежить" действует только на 1 нежить. Насчет расстояния - метр, наверное :))
А силы можно обучиться не только у Мортиса. Карл, кузнец, обучает.

0

Pres777 Вот когда Паладином станешь, тогда тебя будет учить Паладин(непомню имя) - справа от Хейгена который стоит. Лимита обучения я его не знаю, но он большой.

0

А мне на свиток "убить нежить" все равно маны не хватит. Даже с кольцом +10 (надо 40). Маска, Карл только до 30 силу качает. А у меня без колец 35.
А как скоро я стану палладином? Достаточно ли одного задания от Хагена (или как его там зовут главного)?
И где взять ентот жир кротокрыса? Есть ли что-то стоящее за этой решеткой?

0

прес,
за той решеткой винный заводик крестьянина Вино. На винном заводике сам знаешь, что производится ;) И рецептура его изготовления (книга). Одна баночка этого жира находится на корабле, что стоит в гавани, другая баночка - у одного из крестьян, которые у Акила на поле косят траву.

А мне на свиток "убить нежить" все равно маны не хватит. Даже с кольцом +10 (надо 40). Маска, Карл только до 30 силу качает. А у меня без колец 35.

Что ж ты раньше об этом не написал?

0

Maska, я раньше не знал манопотребление закла. Думал хватит.
А этому крестьянину что, придется настучать чтоб отобрать жир?

0

А этому крестьянину что, придется настучать чтоб отобрать жир?
да, прикольная драка у них будет, если ты их друг с другом поссоришь ;)

0

Вообще то я их уже поссорил. И зачистил карманы у проигравшего. Но не помню, чтобы там жир был. Похоже он остался у победителя. Придется радость победы ему подпортить ;-\
А че на счет паллов?

0

А где дают квесты про заводик винный и жир кротовый?

0

Это не квест. Просто дается опыт за то, что решетку открываешь.

0

Марья, где я тебя смогу найти?

0

ПОМОГИТЕ!!! Не могу пройти испытание огнем, точнее голема я замачила, а вот рунический камень нигде найти не могу и что это за следование за занаками Иноса!!!!!?????!!!

0

Я недеюсь ты знаешь, где черный тролль. Так вот: справа от него есть мост, за мостом пещера, спрятанная под листвой... тебе туда.

0

Перебил всех крестьян, а жира кротокрыса так и не нашел. :(

0

значит, не тех перебил ;))

0

Жир кротокрыса лежит на крыше одного из домов в порту Хоринса. Наверное, на крыше дома, который находится напротив дома "кредитора" Лемара. И вообще, там много чего лежит...

0

Ну надо же, уже на крышах сокровища ищут... :))

0

А еще есть достойные места в игре? Чтоб и поглядеть, и побить бы кого-нибудь, в общем косточки поразмять?

0

Могу посоветовать местечко, которое находится прямо за башней Декстера (там где бандиты обосновались). За дверью в скале, спрятались куча скелетов и зомби. Have fun... :))

0

А исчё? Где-то в этих районах я уже побывал...

0

Maska, с жиром я разобрался. Он его сам предложил купить. Но слишком поздно. Я уже на корабле нарыл. А по крышам надо бы пробежаться. :)

0

народ у меня аддон 2.6, есть свежее?
и еще, где найти скрижали силы 3 уровня (самые крутые)?

0

Ну, спросил..., а тему отдельную зачем ваял...??? Там тебе и ответил...

1)скрижали бегай и ищи...
2)выше твоей версии... - нет...

0

Как открыть шкатулку? (В готике 2 ночь ворона)

0

Gam4ik
просто, на нее нажимаешь

0