на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Первый раз

Играл только в 3 часть и в арканию,
счас охото пройти Gothic2 напишите
кому не сложно:что добавляет аддон
и стоит ли его скачивать при первом прохождении,какие мод
устанавливать,а также программы текстуры и т.д.
PP:Надеюсь сюда ктонибудь заходит.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Что за бред, в записке ничего не сказано про материк. Аддон прекрасно вписывается в оригинал, не надо воду мутить.
На счет возвращения - при первом прохождении не стоит даже думать о нем. Он не имеет ничего общего с оригиналом и в него стоит играть лишь от большой скуки.


Кстати, должен сказать, что несмотря на все предубеждения, перевод первой Готики от руссабита куда более точен и лаконичен. Идеальный вариант - взять версию руссабита и поменять в ней озвучку ГГ на снежковую.

3

Всем спасибо,начну с 1 части.
PS:Надеюсь на E3 2014 анонсируют Готику 4,но чтоб была сделан не как аркания и чтоб можно было присоединятся к паладинам,магам огня,наемника,а также с большим проработанным миром с нормальнм АИ.

1

Xaker 23
Соотношение тех, кому больше нравится оригинал и тех, кому аддон, приблизительно 1:4.

1

Дык в оригинале больше багов и легче прокачиваться ;D Думаю по этому его так любят ;DD

1

Чувак, Арканию не стоило проходить в принципе. Третья Готика - была бы прекрасна, если бы пираньи успели ее доделать)). Лично я проходил сначала вторую, потом первую, потом третью. Моды для готики - зло. Атмосфера должна сохраняться. Первый раз пройди без них. "ночь ворона" ставь сразу. Дополнение вплетается в основной сюжет и значительно его обогащает.

0

А текстуры стоит качать если стоит то какие,и я както пробовал играть в Gothic 2 там помойму камерой вертеть нельзя,если это так то как исправить?
Или без управления камерой всеровну удобно?

0

И еще какие патчи усанавливать?

0

Начать стоит с первой части и брать лучше оригинал, если есть познания в немецком.

0

А если познаний в немецком нет, то версию от Руссобита с озвучкой от Снежков (где-то в Интернете я смогла найти эту озвучку отдельно)

0

Лучше начать с первой части, затем поиграть во второю с оффициальным аддоном "ночь ворона".
Ну а затем очень советую, нет не так...
Вы просто обязанны поиграть во вторую часть с неофициальным аддоном "возвращение".

Вот ссылка на скачку.
http://worldofplayers.ru/threads/23262/

А вот по этой ссылке найдете все ответы на свои вопросы по установке, прохождению игры. Так же там можно ознакомится с тем что из себя представляет дополнение.
http://worldofplayers.ru/forums/454/

0

User7z7z7
Вы просто обязанны поиграть во вторую часть с неофициальным аддоном "возвращение".
Ну я не играла и чувствую себя отлично (и не очень хочется, если честно), поэтому предлагаю дать человеку возможность сделать собственный выбор.

0

а чем первая готика версии от снежков сама по сеебе не угодила?после патча все восстанавливается вырезанное

0

mifora
Именно что после патча. Хотя тут совсем простых путей ни в том, ни в этом случае нет.

0

Возвращение нормальный такой мод. Но в первый раз лучше оригинал проходить.

0

ssd213
Но в первый раз лучше оригинал проходить.
+1

User7z7z7
Ну а затем очень советую, нет не так...
Вы просто обязаны поиграть во вторую часть с неофициальным аддоном "возвращение".
+100

P.S. Готику 2 надо проходить минимум раз восемь-десять. Только так можно увидеть хотя бы 90% заложенного в игру.

0

Xaker 23
А чем тебе Ночь Ворона не угодила?

0

Ну во первых,не считаю ее уместной по ряду объективных причин,это записка магов воды в новом лагере о том что они ушли на материк,а в адонне они на острове и много ненужных персонажей.
Да и вообще я считаю так,Г2 и г2 НВ должны идти отдельно хочешь оригинал-играй в него,хошь с адонном- пожалуйста,а не то что механики сделали сразу репак с адонном!а так был бы лучший репак антологии

0

Сейчас вообще нормальных репаков готики днем с огнен не сыщешь. Пойду гляну

0

DonLeno
На счет возвращения - при первом прохождении не стоит даже думать о нем.
Согласен.
Он не имеет ничего общего с оригиналом и в него стоит играть лишь от большой скуки.
Вот это Вы зря.

0

DonLenо
Да реально нету там упоминаний материка в записке,все равно г2 оригинал лучше.

0

Аддон же не другая игра. Это дополнение. Он не урезает, а добавляет. Не могу понять претензий. Чем ночь ворона портит оригинал?

0

в данном случае он еще и очень нехило улучшает геймплей

0

Тоже считаю, что НВ это уже не то. Те, кто пишут, что нужно сразу с аддона играть, оригинал в глаза не видели, а если и видели, то воспринимают всё через призму НВ.
Но свои плюсы у аддона тоже есть. По этому играйте сначала в оригинал, а потом уже в аддон, получите самое полное представление об игре.

DonLeno
Это дополнение. Он не урезает, а добавляет.
Оно не урезает, оно меняет.

Уже какой раз читаю название темы и смеюсь ;DD
Пошляк.

Дык в оригинале больше багов и легче прокачиваться ;D

Да-да, задротства аддон тоже добавляет)) Хотя некоторые места наоборот стало проще проскочить. А баги в готике это тоже игровой опыт.

0

И в третий раз спрашиваю я, что аддон меняет в оригинале?

0

Дык увеличение сложности было единственным выходом выправить баланс. Мир увеличился на треть. Прокачаться можно больше.

0

DonLeno
И в третий раз спрашиваю я, что аддон меняет в оригинале?
Полностью изменен баланс. Скилы, оружие, очки опыта. В лучшую или худшую сторону сказать сложно.
Но для полного погружения нужно начинать с оригинала. Сравнение отличий оригинала и аддона тоже, своего рода, квест.

0

Сейчас приведу, конечно, очень грубое и неточное сравнение, но играть в оригинал и аддон, это как играть в демку и полную версию.

0

LightW2
Да ты прав там баланс поменяли поэтому готика 2 это немного другая игра.

0

Баланс там вправили. В оригинале под занавес получался ну очень имбовый герой. В аддоне всё замечательно

0

Эх новички,все надеятся на норм готику 5,не жди ее.
А по сабжу играй в г2 без адонна и без модов.

-1
-1