на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Письмо от Ватраса к Сатурасу

вступил в маги воды.Ватрас отправил меня к Сатурасу с письмом и арнаментом.Арнамент отдал,а вот строчки про письмо нету.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Точно не вспомню, но вроде нет диалога о письме в том случае, если письмо прочитано.

1

vovastij
И читал,и не читал.Всё равно нельзя передать.

0

Куски орнамента нужно Нефариусу сдавать, а не Сатурасу. После того как орнамент будет собран (будет проведен ритуал), - появится диалог у Сатураса: "дай мне кольцо, я открою портал". Сатурас попросит письмо от Ватраса.
Ватрас даст это письмо только в том случае, если ты уже поговорил с Лордом Хагеном и перешел во 2 главу. Ну и в кольцо воды тоже вступить нужно будет.

Скорее всего ты просто не восстановил кольцо из частей орнаментов.

1

irknet
Да,не восстановил.А где его искать?У меня только одна часть,от Ватраса.

0

DanteNefelimSparda
Принеси Нефариусу (чувак, который перед закрытым порталом стоит) этот кусок, он тебе карту даст.

0

irknet
Так я её Сатурасу отдал,он взял её.

0

DanteNefelimSparda
Он взял и снова отдал тебе, чтоб ты Нефариусу отнёс.

0

Вопрос решён!!! ДИАЛОГ НЕ ПОЯВИТСЯ ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ В ХРАМ САМИ! В ХРАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО БЕЖАТЬ С ЛАРЕСОМ ! (я вас прекрасно понимаю, это вылетает из головы ) Ларес отдаст вам орнамент перед входом в храм !

0

PavelG
со мной ларес не идёт! нет диалога (пропал)орнамент у него и никак не пройти

0

Покатитипедель
Если ты сбегал на раскопки без Лареса, то загружай более раннее сохранение. Тут уже без вариантов. Иногда случается баг диалогов с Ларесом. Чаще всего они возникают после того, как ГГ просит проводить его на ферму Онара к генералу Ли (к наёмникам). В этом случае с вероятностью 50/50 можно обойтись без загрузки более раннего сохранения. Для версии Steam и GOG подходит фикс с руссификатором "Gothic 2 Steam Fix RU Akella". Если же игра версий 2.6 или 2.7 то ищи неофициальный патч. Но учти, что после его установки часть багов излечится, однако стабильность игры будет аховая. Гарантированы частые вылеты при попытке лечь спать либо открывании сундуков, зависание при переходе в Долину Рудников или обратно.

0