Gothic 2

9.4
()

Помогите с парочкой квестов...

Всем здрасте...
Только начал играть в Готику 2 и сразу парочка вопросов возникла:
1) про квест "поимка ополчением" (вроде так называется (там надо узнать где логово воров)). Не втыкаю я как его выполнять. Расскажите, плиз...
2) где найти чёртову "траву степнера". Вроде этот укроп так называется... Облазил все чащи около города - не нашёл... Есть все травы которые требует Константино (вроде этот травник так себя именует...) кроме этого укропа... Помогите плиз...

------
За ответы, thx... =)
1. Сдай ментам 2-х воров. Любых. Можно Ренгару и ... Забыл как его. В трактире сидит. Потом зайди в трактир и все поймешь.
2. Трава снеппера. Растет около черного тролля.
THX за ответ.
------------------------
1. Ренгара я пожалел... Не стал сдавать ворам. В трактире нашёл вора. Выполнил за него квест. Где ещё найти воров? Не хочется начинать сначала... :/
2. Где обитает ентот чёрный троль...? Есть ли где-нибудь ещё около Хоринса этот укроп?
Сдать нужно только одного вора.
Трава снэппера растет около города (рядом с пещерой орка) или ты можешь купить ее у чела каторый продает травы в верхнем квартале.Она также расстет над пещерой Сагиты
Лучше не здавать воров, а выполнить все их квесты.От дома Акиля иди по дороге в лес до пещеры, где бандиты.Все осмотри.Потом иди к Хельвору и не выдавай его.После иди в трактир и поговори с трактирщиком.Далее все просто...
Логово воров - в портовом квартале у трактира поверни направо и иди до упора вперёд, дойдешь до упора, направо будет подьём в казармы, а слева море. Спрыгни в море. У берега будет типа дыра-дверь. Тебе туда!
Тебя там гасить не будут. Предложат присоедениться. А убьёшь кого иди к Андре за ноградой!
Вопрос на засыпку: СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЛЕНОВ ГИЛЬДИИ ВОРОВ???
желательно поименно или по роду занятий
фиг знает!
3 в подвале
1 наняли чтобы убить меня
вроде всё!
Спасибки за ответы. И укроп нашёл, и воров тоже :)
-------
"От дома Акиля иди по дороге в лес до пещеры, где бандиты."
ДА МЛЯ!!! ОПЯТЬ!!!
Ещё раз: "От дома Акиля иди по дороге в лес до пещеры, где бандиты"
МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
ПРИКОЛ!!!
Ладно! Вечером после работы спрошу! Может срюхает...
Гилдия воров:3 в подвале,Акил,Регнару,торговец рыбой в портовом квартале,садовник в верхней части и Вамбо
НЕт не вы ваще не знаете.Ну а Акиля и Вамбо за что приписали???Ну Вамбо - взяточник, но не вор.
Итак ГИЛЬДИЯ:3 вора в канализации,Хельвор,Нагур,Ренгару,трактирщик,садовник,убийца и чувак который сидит в запертой башне недалеко от Константино.Ключ от ворот у мента Пека.
"Логово воров - в портовом квартале у трактира поверни направо и иди до упора вперёд, дойдешь до упора, направо будет подьём в казармы, а слева море. Спрыгни в море. У берега будет типа дыра-дверь. Тебе туда! "
Нашёл я дверь... Вот только она закрыта, а чтобы открыть нужет ключ... Где взять?
Именем Альмсиви, не материтесь на форумах - это опасно для жизни!!!
Намёк понят... Вот только не плохо было бы сделать покачественнее некоторые вещи на сайте... Например отправку сообщений... Но это лишь моё ИМХО... Просто чес слово не приятно когда пишешь мессагу на пол экрана, а в итоге отправляется только первой предложение...
------------
Так что насчёт ключика?
------------
Вивек, Дагот, Альмсивия... Больше мне было жалко из них Дагота как ни странно... Прикольный мужик был... :)
Вот тебе выписка из сайта Олготик, раз уж тебе самому лень туда заглянуть:
* Есть два способа. Первый это сдать ментам кого-то из гильдии. Тогда за вашей головой пошлют незадачливого киллера, с тушки которого мы и снимем ключ от двери, ведущей к логово воров.

Сдать можно следующих личностей:

Нагура (в процессе выполнения его квеста).
Ренгару (квест торговца Йары).
Хальвора (нужно найти рыбу с компроматом на него).
Можно сдать всех трех (получаем по 100 ехр за каждого), но достаточно и одного. Лучше если это будет Нагур – во-первых после вступления в гильдию он нам никак не пригодится, а во-вторых можно будет получить 100 ехр от Бальтрама за доставку его товара. После этого в кабаке говорим с Кардифом и узнаем где нас ждет Атилла. Идем и встречаемся с ним (50 ехр). После «беседы» получаем ключ. Дверь, которую он отпирает, находится в правой части гавани – нужно спрыгнуть с причала. Там мы найдем Гильдию Воров. Не проверял, но вполне возможно, что после того как Ренгару и Хальвор станут нам не нужны (после повышения ловкости и скупки всего серебра), то их тоже можно сдать ментам и получить по 100 ехр за каждого.
Второй способ проникновения в гильдию заключаестя в выполнении квеста Нагура и невыдачи ментам Ренгару и Хальвора. Тогда разговор с Атиллой выйдет вполне мирным (300 ехр) и вы получите тот самый ключ от той самой двери. В этом случае цены на обучение в гильдии будут существенно ниже, чем в первом случае.
Чтобы стать полноправным вором, нужно украсть для Кассии кольцо Констанцио (100 ехр). Кассиа научит воровству, Рамирес – взлому, а Джаспер – подкрадыванию.*
Размеры моей благодарности не имеют границ в пределах разумного... :)

THX...
В благодарность можешь поступить на обучение в монастырь в качестве послушника, если ты этого раньше не делал.:)
Пусть лучше идет в ополчение.Потом может быть он станет паладином как ваш покорный слуга.
Не думаю, что подметать полы и раздавать колбасу интересное занятие.
Да мент, я мент... Причём давно... Магом хочу поиграть в следующий раз...
-----------
Вопрос иного плана: гильдию нашёл, взял у них квест на кольцо Константино. Изучил навык "красться" и "карманное воровство"... Пошёл к Константино... И затупил... Как воровать то? Как у него украсть кольцо (не избивая, а потом "забыть"). Просто после связки "избить+забыть" у него пропадает большинство товаров. Я же ему отдал драконий корень, коронное зелье, траву снеппера. Плюс у него 27 перекати поле и 20 бутылок живой воды... А мне менту-алхимику необходимы ингридиенты... Так что бить я его не хочу. Хочу просто украсть. Как это сделать? Какой порядок действий? Пробовал подкрасться сзади и нажать кнопку "действие" - не помогает... :(
Что делать?
Зря ты обучился подкрадываться.Можно было не учиться, достаточно просто ПРЫГАТЬ(естественно ночью),тебя не услышат.Про кольцо : надо взломать сундук алхимика.Комбинация : >.Вроде так...
Спасибки...
--------
Gott, ты я понял играешь за ополчение... Я тоже там. Вопрос: после какого квеста выдадут новую броньку (не ту которую сначала выдают)? Достало бегать в простой форме городского охраника...
Если её где-то можно купить, то где и сколько зелёных стоит... Денег много, а деть некуда...
Я пошел Г2 много раз за мента, солдата и 2 раза за мага(очень не интересно).
Про броню : ТЯЖЕЛАЯ броня мента(60-60-10-10)продается в Миннентале у Энгора за 2500.
Кстати о Миннентале : в здании где Энгор пойди на верх и возьми ключ, затем иди туда где стоят паладины.На вкрху облазий все комнаты и найди исчо один ключ.Слева по отношению к спине ВСАДНИКА (ты поймешь)найди дверь в комнату, где есть исчо одна дверь.Открой ее и найдешь сундук (>>
Данке шён! Или по-просто спасибки! :)
-------
Придёться сгонять в Минненталь. А так не хотелось. Я больше по горам да по оврагам... Драконьи корни собираю, зелья силы глушу... Щас бегаю в поисках арбалета Драгомира... Пока не нашёл...
-------
Теперь о птичках... Вернее о троллях... Где обитает чёрный тролль?
Можно купить карту за 250 - он там нарисрван.Или просто иди по дороге от лагеря Драгомира.
Чтобы убить тролля надо встать на камень слева от его логова и прикрыться колоннойи рубать его.
А! Так енто он! Я думал что это чудо какое-то! =)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.