на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Помогите с прохождением!

Где найти главного предводителя орков?Мне нужно стырить его кольцо,говорят он в какой то пещере.И есче одно,мне нужно на корабле поплыть и найти главного урода,который командует драконами,а вот только как это зделать?Помогите,заранее благодарен!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

(Если играешь за мага) В Хоринисе, недалеко от руин, где были маги воды естьподвесной мост, зайди на него и он (военачальник) тебя сам найдёт
А если играешь за палладина, то выйди через ворота в которые когда-то зашёл в шкурке крестьянина и держись правее дороги - там, где в начале игры был шпион орков, потом не доходя деревни гоблинов поверни направо и иди до конца, Предводитель с несколькими ублюдками в пещере, где когда-то бандиты были, и отобрать у него надо не кольцоо, а карту с планом захвата. Кстати, перед тем, кка туда идти, запасись палладинскими свитками УНИЧТОЖИТЬ ЗЛО, одно такое заклинание убивает любого орка и эта дура - не исключение

0

Что касается квеста с орками -- я не помню (если это только не та миссия, которую дает Хаген, где нужно походить по отмеченным на карте местам и пособирать кольца)
А по поводу корабля -- тебе нужно попасть в подземелье храма и найти там карту морского пути до острова с главзлыднем. Спускаешься в подвал храма, проходишь в комнату, охраняемую одним из упырей-магов и дергаешь лампу на стене, которая и открывает проход. После того, как получишь карту, тебе нужно будет получить доступ на корабль одним из двух способов: получить разрешение у судьи или просто перебить двух охранников. После этого набираешь команду во главе с Джеком или Торлофом и в путь!

0

Выходи из города людей с южных ворот. Потом справо будет лес иди в нем до конца, пока не будет поворота на право, поверни и дойди до конца, там будет пещера с двумя Предводителями и со своим босом у кого кольцо. Убей их(если ты паладин убей их с помощью магии "изгнание зла"сам играл за него)у босса будет лежать карта, на ней будут обозначены все отряды орков находившиеся в Хоринисе. Не стоит благодарности.
PS: босс слабак, я замочил его с одного удара.

0

Огромное спасибо!!!!Ну у меня есть есче один вопрос,мне нужна команда из 5 человек,это кто?И где их найти,у меня есть пока-что 4.

0

На самом деле, на корабль их можно брать и больше... Например, Ватрас, Диего, Мильтен, Горн, Ли - вот тебе пять.. Походи, поспрашивай, многие захотят к тебе присоединиться

0

Ты можешь взять намного больше людей(например у меня в команде были:Горн,Ли,Милтен,Лестер,Ватрас,Беннет,Вульф,капитана взял из монастыря(не помню имени),но для этого тебе придётся зачистить башню Ксардаса, типо там теперь живут демоны их кажется 4 не помню).

0

Настоятельно рекомендую взять, кроме всех прочих, Ватраса (проодаёт всяко интересное, в т.ч. 2 коронных растения, учит мане, повышает круги), Мильтена (также продаёт преславутые коронные растения, учит рунам, по-моему он единственный, кто даст паллу последнюю руну (если я ошибаюсь, поправьте и скажите всё-тки, кто?), по крайней мере в городе мне её не дали, играл за пала только 1 раз, последнюю руну так и не получил :( и Маркоса, помоему так его зовут, ошивается в баре Кардифа, окажется одержимым и принесёт много опыта.
Но это только мнение мага, кто там вас обучит арбалету и двуручному мечу, меня мало интересовало, обычно прокачивал нужное умение до 60% ещё на материке имне хватало

0

А взять можно не менее 5 людей, на самом деле, действительно, гораздо больше, но их количество всё-таки ограничено, у меня например ГГ отшил Ангара и ещё какого-то охотника на драконов, просто сказал, что на корабле уже нет места. А в моей команде было человек 9-10

0

Есче раз спосибо,и как обычно у меня новый вопрос :) Как открыть врата к тому Главному,я убил главного чернокнижника у него был дневник и глас силы и есче чтото....Кстати там было заклинание,так как мне открыть,плизззз...

0

В зале должно быть 4 комнаты. В одной из нихдолжен быть сундук в нем камень( не помню названия, но он черный и маленький) одевай его на себя и подходи к двери. Потом ты прочтёшь заклинание и дверь откроется. Там будет ждать тебя твой "костяной друг"(снова здорово).Ну дальше ты разберешься.
PS: Супермен на страже....

0

Ну в последний раз спосибо,больше вопросов не будет,ибо я уже прошел Готику 2 :)))

0

Почему же? :)) Ты теперь можешь пройти Готику-2 повторно, за других героев (за кого ты проходил, я не знаю): за мага, наемника, палладина... :)

Кстати, можешь написать характеристики своего героя (в момент окончания игры) в этой теме

0

как пройти в 5 главишке порученме Ингмара.Где этот чёртов орк-шпион впещере.

0

Смотри пост №2 в этой теме

0