на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

-Повесть- том 3-ий

Продолжение будет уже в третьем томе :)

Ссылки на предыдущие тома:
-Повесть- том 2-ой

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Сколько ни читал рассказов и повестей по играм... такого не видел. Обычно просто тупо пересказывают что сделал герой и диалоги его с другими персонажами. И если прошёл игру читать неинтесно становится. НО ЗДЕСЬ... читал не отрываясь, хотя Готику 2 прошёл не один раз. Иногда даже становилось обидно за то, что так и не нашёл когда-то в игре таких сюжетных поворотов. Очень интересно узнать, а что же случилось с героем дальше... Жду продолжения.

Хочу прочитать книгу в печатном виде.))

Фильм пора снимать! Чессно.

1

*** Нервно почесывая щеку, герой подошел к краю моста и нерешительно посмотрел вниз. Воды видно не было. Толстый слой густого тумана скрывал под собой дно пропасти, из-за чего становилось еще неприятнее. Бурля и вздымаясь, туман этот похож был скорее на пар от закипавшей воды в кастрюле, чем на невинное создание природы. Жуткая картина. Особенно, если учесть, что герой собирался прыгать в эту кипящую субстанцию. Он стоял на самом краю монастырского моста в одной льняной рубахе и портках, теребя в руках ремень с оружием и рунами и взирал вниз с таким выражением на лице, будто именно на сегодня наметил акт суицида.
«Ты сумасшедший» - невозмутимым голосом констатировал Мильтен – «Иннос, наверное, был под кайфом, когда назначал тебя Избранным»
«Господи, Мильтен, ты же маг»
«Иннос простит меня, когда узнает, как погиб его так называемый Избранный»
«Мысли позитивней. Если прыгнул этот ублюдок, значит и я смогу»
«Опомнись. Этот ублюдок по совместительству был еще и умолишенным. Хотя… ты недалеко от него ушел… Да, ты прав. Прыгай».
Герой с иронией глянул на друга, затем шаркнул поближе к краю и снова с недоверием посмотрел вниз.
«Мы уже догнали бы остальных, пока ты тут размышляешь. Решил, так прыгай»
Изобразив на лице некое подобие уверенности, герой снова повернулся к Мильтену. «Ты следуй за остальными. Встретимся… Не знаю, где мы встретимся, но надеюсь, что это случится»
«Тебя подтолкнуть?»
«Да! Только не си… а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!»***

Все время до приема в ратуше герой провел в таверене Корагона. Это было единственное спокойное место в городе. Посетителей почти не было, если не считать двух алкашей, спящих в своих тарелках, которым было абсолютно нас.ать, что вот уже несколько дней взбудораженный город на ушах стоит. Корагон, заразительно зевая, монотонно соскребал чью-то блевотину со столика, а герой, заняв самый темный угол, потягивал пивко. По какой-то непонятной причине хозяин таверны уже в который раз поил и кормил героя в кредит и за все это время еще ни разу не потребовал с него оплаты.
На улице в это время творилось что-то невообразимое. Взбешенные дерзким убийством горожане были на грани нервного срыва. Особо смелые безцельно носились по улицам, покрывая благим матом ополчение, паладинов и лично лорда Андре и Хагена, другие в торопях паковали сундуки и мешки, до конца не понимая, куда им в общем-то бежать. Несколько десятков жителей монифестацией прошлись по торговой площади и, нерешительно потоптавшись у казарм, в ужасе разбежались, заметив выходящий из-за угла патруль. Что касается верхнего города, то там к убийству Лотара отнеслись намного сдерженней. Чего им боятся, когда защитой этой части города занимались королевские войска, а под боком находилась самая охраняемая личность города. Как относился ко всему происходящему в Хоринисе лорд Хаген, неизвестно. Но через день после убийства из портового квартала поползли слухи о том, что всю ночь там бесчинствовал карательный отряд паладинов, вырезАвших всех без разбору. Хаген не мог быть в стороне от всего происходящего, ведь считалось, что весь город, а не только верхняя его часть, находится под его защитой. С другой стороны те меры по искоренению преступности, которые он предпринял, вряд ли были эффективными. Ужасные подробности резни в порту только еще больше озлобили и испугали жителей города, а это уже могло привести к бунту. Внутренние беспорядки в то время, когда с внешней стороны город могли атаковать наемники Онара или орки – не очень приятная перспектива.
Герой старался держаться подальше от всего этого. Просидев в таверне до самого вечера и порядком захмелев, он встал из-за стола, кивком попращался с Корагоном и направился в сторону ратуши, где, по словам Диего, его уже ожидал сам лорд Хаген и все его офицеры.
«Ваш пропуск!» - устало, но твердо произнес стражник у ворот в верхний город.
«Мне была назначена аудиенция у лорда Хагена в шесть часов»
«Проходи!»
В ратуше было не протолкнуться. Собрав в главной зале всех своих офицеров, лорд Хаген с гримасой великого стратега выслушивал их доклады и предложения и что-то черкал карандашом на карте. С последней их встречи с героем, он сильно изменился. Исчезло то принебрежительное выражение на лице, которое так явно выдавало в нем его высокое положение в городе; кираса, украшенная вензелями и золотом была заменена на походный доспех, а его толстую жилистую шею уже не украшали бабские побрякушки и амулеты размером с кулак. Место старого властолюбивого тирана занял испуганный и растерянный человек, попавший в тяжелое положение, вся ответственность за которое полностью лежала на его плечах. Склонившись над столом и тщательно выводя на карте стратегические линии, он казался сосредоточенным тактиком, однако испарина на лбу выдавала его. Нет, он не думал сейчас о спасательной оперции и не оценивал свои шансы. Сейчас он лихорадочно перечислял у себя в мозгу все беды и несчастья, разом обрушившиеся на него и терзал себя этим еще больше, давая почву ужасным и страшным мыслям и предположениям. Бежать сейчас он не мог. Он мог плюнуть на своих подчиненных, плюнуть на брата, мог в любой момент свалить на материк, но гнев короля был не намного предпочтительнее кровавой бойни с орками. Безвыходное положение для человека, забывшего, что такое война.
Вокруг стола толплись не менее напуганные офицеры во главе с лордом Андре, которые напряженно вглядывались в лицо начальника, ловя каждое его слово или жест. Они казались совершенно беспомощными. Неприученные к мозговой активности, они полностью полагались на Хагена – спасителя и бога, призванного защитить их шкуры от всех неприятностей. Но в голосе лорда они не слышали тех уверенности и спокойствия, которые хотели бы услышать. Измученные долгим совещанием, они стояли неподвижно как памятники и потели как мулы на пашне, не смея даже шмыгнуть носом или смахнуть капли пота со лба.
У камина за спиной лорда Хагена, прислонившись к стене стояли Мильтен и Тенгрон и о чем-то оживленно спорили, но заметив героя, замолчали. Замолчали и все остальные. Как по каманде, офицеры перевели свои томные взгляды на вошедшего.
«Проходи, сынок, присаживайся» - по отечески произнес Хаген и указал на единственное пустующее кресло рядом с собой.

1

Я не стану пересказывать вам весь разговор героя с лордом Хагеном. Скажу лишь, что человеку стороннему было бы довольно забавно слушать его, знай он, как закончилась предыдущая встреча этих двух людей. Естественно, герой не забыл, по чьему приказу он был брошен обратно в Рудниковую долину. Да и Хагену нужные люди успели напомнить о том назойливом парнишке, который так расстроил своими глупыми просьбами Его Превосходительство. Но сейчас оба настойчиво делали вид, что ничего не произошло и мило беседовали друг с другом на равных. Герой поведал лорду и офицерам о каждом своем шаге, сделанном по земле Миненталя, рассказал о том, как дерзко пробрался в замок, о том, в каком бедственном положении сейчас находится Гаронд и его люди. Упомянул он и о крахе исследовательской экспедиции в рудные шахты. Последнее, похоже, более остального расстроило Хагена. И хотя он наверняка был уже в курсе произошедшего из рассказов Мильтена и Тенгрона, каждое упоминание этого факта снижало его настроение в геометрической прогрессии. В общем-то уже добрая половина города понимала, что истинной целью паладинов в Хоринисе была отнюдь не защита его жителей от орков и наемников. Короля заботила лишь стратегически важная руда, в изобилии встречающаяся в здешней горной породе, а никак не жизни сограждан. Похоже и для лорда Хагена выполнение приказа было важнее жизни брата.
«Ну что ж» - как можно более уверенным тоном произнес Хаген, когда герой закончил свой рассказ – «Обстоятельства оказались немного сложнее, чем я предполагал по началу… Однако, это не делает нашу задачу невыполнимой». Он зачем то нервно загнул краешек карты, затем отогнул обратно и разгладил. «На сегодняшний момент, как вы понимаете, нашей наиглавнейшей проблемой является недостаток военной силы. Орки глупы и неорганизованны, но у них есть преимущество в численности и наш гарнизон при всем желании не сможет с ними справится в открытом бою…»
«Не забывайте о драконе, лорд Хаген» - деликатно добавил Андре.
«Это не проверенная информация»
«Прошу прощения» - вмешался в разговор возмущенный Мильтен – «Не хотите ли Вы сказать, что не доверяете словам мага Огня?»
«Нет, нет, конечно доверяю» - закатив глаза ответил Хаген – «Но Вы, уважаемый маг, могли и ошибиться»
«И с чем, по Вашему, я мог спутать огромную ящерецу, зависшую у меня над головой и изрыгающую пламя?!» - не унимался Мильтен.
«Насколько я помню, ранее Вы утверждали, что видели только огонь. О ящерицах разговора не было. А огонь и разрушения вполне могли быть следствием обстрела из катапульты».
«Прекратите нести чушь, уважаемый лорд! Думаю, тот факт, что вы не желаете признавать действительность и при этом смеете оскорблять мага Огня, не очень понравится Высшему кругу духовентсва! Позвольте откланяться, сир! Я более не желаю находится в Вашей компании и выслушивать этот детский лепет!»
«Да как ты смеешь, сосунок!!» - Хаген вскочил с кресла и стукнул кулаком по столу – «Мы еще посмотрим, чье слово будет весомее в Высшем кругу!!»
С силой отшвырнув посохом охрану, Мильтен демонстративно вышел из ратуши и хлопнул дверью.
«Х-ха! Каков наглец, а!» - воскликнул Хаген, усаживаясь обратно в кресло и обводя взглядом примолкших офицеров в поисках понимания. Однако понимания он не нашел. Да он и сам прекрасно знал, что Мильтен был прав. Да, он не желал верить в неизбежное и в то, что по сути дела единственное, что он может делать сейчас – это просто сидеть и ждать.
В зале повисла пауза. Офицеры продолжали молча стоять по стойке смирно, лишь иногда переглядываясь между собой, лорд Хаген о чем-то размышлял, теребя кисточку на углу скатерти. Тенгрон, воспользовавшись моментом, незаметно ускользнул из комнаты.
«Это не могла быть катапульта, сир» - нарушил тишину герой – «Она ни разу не была использована в ходе осады. К тому же я смею подтвердить слова мага Мильтена. Сам я, конечно, не видел дракона, но каждый, кому повезло выжить в ту ночь, могут с уверенностью подтвердить все, что рассказал ранее Мильтен».
«Твоим словам я доверяю, сынок» - сдался Хаген - «Однако… при таком раскладе у нас слишком мало шансов на победу. Я не могу рисковать всем. У меня нет на это ни полномочий, ни желания».
«Если позволите, есть один выход». Да, это был именно тот момент, которого так долго ждал герой. Момент, когда Хаген готов будет согласиться на любое предложение, способное спасти его шкурку.
«Какое же?»
«Вспомните древние писания»
«Писания? Ты то откуда о них знаешь?»
«Сам я их не читал. Однако один могущественный маг рассказал мне легенду о том, что когда над королевством нависнет угроза и землю обожгут сотни языков пламени, появится Избранный, человек, способный усмирить слуг Белиара… Вроде так. Я точно не помню».
«Ты имеешь ввиду легенду о Глазе Инноса»?
«Именно»
«Не хочешь ли ты сказать, что ты и есть тот самый Избранный?» - улыбнувшись спросил Хаген – «И вообще… Что это за могущественный маг, о котором ты говоришь?»
«К сожалению, я не могу разглашать его имени. Однако, по его словам, человек, изучивший писания, найдет в нем подсказки, которые не оставят сомнений в моих словах».
Улыбка сошла с лица Хагена. Движением руки он приказал собравшимся офицерам покинуть зал и дождавшись, когда все выйдут, встал с кресла и подошел к окну. «Я кажется знаю, о каком маге ты говоришь» - Он отогнул занавеску и уставился в окно – «Только он мог поведать тебе эту легенду… Я также знаю, к какой гильдии он принадлежит… Маги огня и воды считают этот манускрипт фальшивкой. И лишь потому, что он был найдет в древних храмах сравнительно недавно и совершенно случайно каким-то жалким кладоискателем. Но они ничерта не понимают. С начала веков мы чтили амулет Инноса, но при этом не имели ни малейшего представления, для чего он служит. И тут появляется этот манускрипт… Лишь паладины и черные маги признали его достоверность. Все остальные же – просто ортодоксальные фанатики. Мы конечно же чтим догмы, заложенные в писаниях сотни и тысячи лет назад, но далеко не все тайны древних еще открылись перед нашими взорами. Маги не желают понимать этого». Хаген отошел от окна и снова сел в кресло. «Ты прав, в писании есть слова, указывающие на те события, которые начали сейчас происходить в Хоринисе. Есть также несколько слов, роднящие тебя с так называемым Избранным. Но могу ли я доверить тебе столь ценную реликвию. Ведь я о тебе толком и не знаю ничего. Да и к черным магам особого уважения не испытываю».
«Для меня слова мага были такой же неожиданностья, как для вас сейчас. И по началу я тоже не верил в то, что смогу пройти путь Избранного. Да что уж тут говорить, я и сейчас в это слабо верю. Но в нашей ситуации выбирать не приходится. Мне нужен лишь Ваш приказ, сир»
Хаген молчал. Ему было над чем подумать. Еще одно ответственное решение и еще один срок каторги за неправильный выбор (если он вообще доживет до этого момента). С другой стороны он отлично понимал, что каким бы глупым не было это решение, более адекватного ему не найти. «Хорошо. Я сейчас же подпишу для тебя бумагу. Глаз Инноса хранится в монастыре магов Огня недалеко отсюда. Главный там – мастер Пирокар, один из самых могущественных магов Миртаны и один из самых упрямых тоже. У него вредный характер, так что придется тебе хорошенько подготовиться к разговору. Имей ввиду, что на листе с приказом, который я тебе дам, стоит королевская печать. А это значит, что Пирокар под страхом смерти вынужден подчиниться. Однако… Маги, как ты знаешь, довольно горделивый народец и печати для них не всегда неоспоримы».
«Я справлюсь, сир»

1

Из ратуши герой вышел в приподнятом настроении. Наконец-то его миссия сдвинулась с мертвой точки. И хотя амулет Инноса еще не был в его руках, разговор с верховным магом не казался для него невыполнимой задачей. Ведь когда нет возможности договориться, то всегда есть возможность украсть. Жалел он лишь об одном: о том, что не сделал этого раньше, когда числился послушником в монастыре… О, Иннос!!! А ведь он до сих пор там числится!!!…. «Да, разговор с Пирокаром будет немного сложнее. Надеюсь за побег из монастыря у них не положено четвертовать».
Размышления героя прервал голос Мильтена: «Полагаю, тебе удалось обдурить этого недоумка». После того, как он шумно покинул ратушу, маг дожидался героя у главных ворот города.
«Почему ты мне сразу не сказал, где хранится амулет?»
«Потому что я знал, что ты сделал бы в этом случае. Я ведь все таки маг, дружище, а не пособник преступников. Пойдем, провожу тебя до монастыря. Попробуем отмазать твою черную душонку перед Пирокаром. Ты главное молчи и не взболтни ничего лишнего. Говорить буду я»
«Так точно»
Всю дорогу приятели болтали на разные темы. Вспоминали прошлые деньки, говорили о том, как изменился город за последнее время, о том, сколько говна вывалится из башки Хагена, если ее разрубить пополам (эту тему завел рассерженный Мильтен), и еще много о чем. От Мильтена герой узнал, что Горн по прибытии в город тутже направился к лагерю наемников с твердым решением поступить на службу к Онару. Диего был замечен в верхнем городе, где он, пользуясь расположением Хагена, занялся возвращением себе своего имущества, отнятого по приказу бывшего губернатора. Мильтен же, по его словам, намеревался остаться на службе в монастыре и досконально изучить здешнюю библиотеку. В общем, вся «пятерка» снова разбрелась по разным сторонам баррикад.
Файет, которого группа рудокопов с таким трудом довезла до города, скончался буквально перед самым приходом героя в ратушу.
Дорога до монастыря оказалась совершенно безопасной. Благодаря знакомству с Кассией, герой приобрел иммунитет к местным разбойничьим шайкам, а диких животных в этой местности давно уже перебили те, кто рискнул выйти из города (правда не всем им везло). К тому же недавно здесь прошел Горн, так что разбойники и зверье еще долго будут жидко какать подальше от этой дороги.
За неспешным разговором герой и Мильтен не заметили как подошли к священной роще, за которой их уже ждал монастырский мост и неприятный разговор с Пирокаром.
«Ха-ха! А помнишь ту историю с Велаей, а!?»
«Да-а-а, знойная была штучка! Говорят, барон был в ярости когда узнал!»
«Х-ха! Это мягко сказано!»
Неожиданно улыбка сошла с лица Мильтена. Он резко остановился и рукой задержал героя.
«Что случилось?» - полушепотом спросил герой и насторожился.
«Скверна» - испуганно проговорил Мильтен и дастал из-за спины посох. На лбу проступили капли пота, а его рука машинально потянулась к рунам на поясе.
«Чего?»
«Роща осквернена убийством». И он указал в сторону молельни, где на ступенях, головой вниз лежало окровавленное тело Исгарота, мага, с которым герой познакомился когда впервые шел к монастырю. Толстый маг лежал в луже собственной крови. Зрачки его глаз закатились, а язык как нечто инородное вывалился изо рта. Странным еще казалось и то, что те многочисленные светлячки, которые освещали молельню в темном лесу, исчезли в мгновение ока, как будто их и не было сроду. Как тут не поверить в оскверненную святость рощи.
Герой медленно выдвинул меч из ножен и подошел к трупу. Мантия бедняги была обожжена в районе груди. «Магия... Ненавижу, б.я, магию» - с отвращением заявил герой и ладонью прикрыл магу веки.
«Магия темных» - уточнил Мильтен и убрал посох за спину – «Здесь их уже нет. Мы опоздали»
«Кто это мог быть?»
«Понятия не имею… Но в любом случае этот «кто-то» шел к монастырю. Прибавим шагу, приятель. Надеюсь, ничего непоправимого еще не случилось». И Мильтен торопливо зашагал в сторону монастыря. Герой, не убирая меч в ножны, последовал за ним.

1

Блин, слов нет, прочитал недавно, теперь с нетерпением просто жду продолжения, кроме как великолепно для описание в голову ничего не приходит, автору баааальшущее спасибо!!!

1

На площадке перед монастырем беспокойно толпились послушники, размахивая в темноте факелами как дозорные на вышках. Перебивая друг друга, они что-то невнятно выкрикивали, показывая при этом на мост, и хватались за голову, причитая и вознося молитвы своему богу. По уставу монастыря выпускать послушников за ворота можно лишь с разрешения мага Парлана, поэтому подобная картина еще больше оправдала подозрения Мильтена. Завидев два силуэта на мосту, послушники моментально замолкли, а кто-то из них даже схватился за боевой посох, угрожающе выставив его перед собой.
«Приветствую Вас, маг!» - обратился один из них, узнав Мильтена. Он сложил руки на груди и склонил голову. Герой вспомнил его. Это был Агон, сынок губернатора, который почему-то пользовался в обществе этих бедолаг авторитетом. – «Что привело Вас и вашего спутника в обитель в столь скорбный для нее час?»
«Что произошло? И какого черта вы делаете за стенами монастыря?!». Кто-то из послушников молча попятился к воротам.
«Случилось страшное, уважаемый маг. Из обители была вероломно похищена наша главная реликвия. Воспользовавшись тем, что все маги спали, движимый чувством наживы, один из послушников пробрался в собор, украл святой артефакт и скрылся». Мильтен отчетливо услышал, как герой за его спиной громко сглотнул слюну. Во время разговора, тот старался не светиться перед бывшими сослуживцами, а когда услышал слова Агона, чуть не рухнул на месте.
«Что за глупость?!» - вскричал Мильтен – «Как мог послушник незамеченным выйти за ворота?! Где был стражник?!»
«Дело в том, что вором как раз и оказался стражник, пастырь. Я возвращался из города, когда увидел, как он выбегал из монастыря. Он несся на меня как угорелый, а когда мы с ним поравнялись, сиганул с моста вниз». И послушник изобразил параболическое движение рукой.
«%?#&$# вашу #$# #%^ в #&%#*!!!» - не выдержал герой, бросив меч на каменный пол – «Х.р ли вы его не ловите то #%%@&!!!».
Слегка ошарашенный Агон сделал два шага назад, опасаясь всплеска неадекватности от опасного спутника Мильтена. «В погоню отправились несколько магов» - проговорил он как будто оправдываясь – «В озеро под монастырем впадает небольшая горная речушка. По ней преступник мог доплыть до дороги к пирамидам. Маги побежали в обход через «Мертвую гарпию». Однако» - добавил он – «Вряд ли он мог выжить после такого падения. Скорее всего разбился о воду».
Мильтен с сочувствием посмотрел на героя и развел руками. Тот стоял, уставившись в пол бешеными глазами и, казалось, готов был набросится сейчас на любого, кто скажет хоть слово. Мильтену даже показалось, что он слышит, как скрежещут его зубы. О чем в этот момент думал герой? Старался думать о цветочной поляне и маминых пирогах, однако в голову лезла сплошная чернуха. «У вас ведь одна главная реликвия в монастыре, да?» - без капли надежды в голосе переспросил он, слегка успокоившись.
«Э-э… Ну в общем то да» - все еще опасливо глядя на героя, ответил послушник.
«Ага…. Ясно… Это амулет, да…. «Глаз Инноса», да?»
Агон взглянул на Мильтена. Тот кивком головы дал понять, что для этого психопата амулет не является тайной.
«Да, господин, это «Глаз Инноса»
«И его похитили, так?»
«… Так получилось»
Зависла пауза. Герой продолжал неподвижно стоять, уронив взгляд в пол, остальные молчали, не понимая, почему на этого странного человека новость о пропаже произвела больше эффекта, чем на них.
Паузу прервал Мильтен: «Нам нужно срочно переговорить с Пирокаром»
«К черту Пирокара!» - вдруг оживился герой и, отстегнув ремень с ножнами, бросил его на землю – «Я иду за ним»
«Не теряй голову. Ты ведь не собираешься прыгать?»
«Именно это я и собираюсь сделать» - продолжая расстегивать кожаные ремешки на латах уверенно произнес герой – «До меня только сейчас дошла одна очень неприятная мысль, Мильтен. С самого начала, как только я вышел из башни Ксардаса, меня всюду преследовали неудачи. Одна за… одной» – не справившись с ремешком на наплечнике, он с силой отодрал его – «По началу я думал, что это банальное невезение. Однако даже у последнего неудачника не может быть столько черных полос в жизни как у меня. И теперь я понял, что вовсе не Иннос посылает на мою голову все эти несчастья. Нет, не Иннос. Какие то другие силы, но не Иннос». – кираса с шумом грохнулась на камни – «Тот неизвестный убийца, который зверски расправился со стражником у ворот в Рудниковую долину, помнишь? Я знаю, кто он… Точнее, я не знаю кто он, но знаю, в каких других пакостях он замешан» - стянув с себя кольчужную рубаху, герой обратился к Агону – «Когда ты столкнулся с ним на мосту, он не показался тебе странным?»
«Странным? Ну не знаю. Если прыгать с этого моста не странно, то он был совершенно нормальным» - сострил послушник.
«Помнишь, Мильтен, я рассказывал о том жутком человеке, о котором мне поведал Декстер, прежде чем сигануть в обрыв?... Мне кажется, что здесь поработал именно он. Этот послушник вовсе не был вором. Он был марионеткой в руках этого неизвестного маньяка. Он идет по моим следам, точнее идет впереди меня. Он не может воздействовать на меня напрямую, но может делать это руками других. А раз он идет впереди меня, значит моя задача – догнать его»
«Я ничего не понял из твоих слов. Ты себя нормально чувствуешь?»
Герой с трудом стянул с себя второй сапог, встал, оправил рубаху и уверенным и быстрым шагом направился к краю моста.
«Стой!» - крикнул ему вслед Мильтен – «Возьми мои руны. Даже если ты выживешь после падения, то без доспехов проживешь не намного дольше».
«Твои камни только потянут меня на дно. К тому же я ненавижу магию и не умею ей пользоваться»
«Раньше умел, значит умеешь и сейчас» - твердо сказал Мильтен и всучил в руки герою пояс с мечом и рунами.
Нервно почесывая щеку, герой подошел к краю моста и нерешительно посмотрел вниз. Воды видно не было…

1

Это уже не повесть... Это уже роман...

1

Ага. Получается очень круто!

1

Супер! Автор просто молодец!Скорее бы продолжение.

1

Автор выложи свой роман на вот этом сайте: http://zhurnal.lib.ru
Это единственный мой совет. Пишешь хорошо.

P.S. Мне вот интересно... А кем в итоге герой будет? Вроде бы шел на мага но как-то не вериться что такой распи**яй будет магом. Больше похож на наемника.
Бедный ГГ в игре он был скромнее.

1

Блин жалко что готику переводили не по твоему роману. Было бы прикольнее... Подходишь к стражнику а он тя матом... Мечты мечты...

1

Schatten

Ну и когда нам ждать продолжения? :D



______________________________________
Schatten FAN

1

Я вот чему удивляюсь... Вот на Готу 2 столько модов а ни один человек не может сделать мод на появление в хоринисе музыкальной группы, прикольно было бы - раммштайн на рыночной площади.

Вопрос автору. Будешь ли ты описывать пасхалки в рассказе? ТИпа ГГ шел шел и наткнулся? Можно так еще одну линию повествования провести. Типа машина времени (это я о ржавом корпусе машины).

1

Будешь ли ты описывать пасхалки в рассказе?
Думаю, не стоит это делать...

1

Schatten

пиши как задумывал, у тебя лучшая книга по Готике...

1

Vault-Boy, не сбивай писателя с мыслей!

Schatten, когда фильм будем снимать? И где?

1

Schatten, просто супер, жду-недождусь продолжения!!!

1

Schatten, когда фильм будем снимать? И где?
Насчет "фильмоснимательства" по РПГ:
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=4944133

1

Шаттен! Где продолжение? Я уже успел отснять первую сцену фильма)))

1

o.0
фильм не нужен.

И где уже продолжение, да?

1

Ша-а-аттен... Ты где? Я уже титры к фильму доделываю.

1

у Schatten'а есть личка, правда? с вопросами о сроках публикования новой части - туда

1

2 Читатели: Продолжения "Повести" не будет. Свободное время есть, но нет желания писать дальше.
2 Мартызенски: Публиковать "Повесть" не собираюсь. Это глупо. Дарю тебе от всей души права на рассказ и даю слово, что не буду претендовать на них и в будущем. Если какое-то издательство у тебя купит ЭТО, лично приеду и пожму руку. Счастливо всем.

1

Нет ну пожалуста допиши хотя бы до 3 главы,а?Будет логичный конец с глазом Иноса..

1

2 Читатели: Продолжения "Повести" не будет. Свободное время есть, но нет желания писать дальше.
Не-не-не, нет! Вот этого не надо говорить! Это ж было жизнью. А ты её обрываешь. Чувствую себя так, будто Герой погиб, прыгнув с моста у монастыря. Вот так, глупо и неожиданно. Прыгнул и вдруг не повезло. Кончилась его удача. Разбился насмерть :_((
Как же так...

1

Я вот думаю, если всем форумом попросить Шаттена продолжить, может быть он отзовётся. Может быть, у него прошёл творческий кризис и появилось желание писать дальше, просто он сам этого ещё не знает.

1

Продолжения "Повести" не будет. Свободное время есть, но нет желания писать дальше.

Как Schatten жестоко обошелся с читателями!

1

Очень жаль что продолжения не будет.
Получается что повесть закончилась самоубийством ГГ.

1

вот вам и ГГ. Говно говном. А ведь я только начал читать, как он уже оборвал свю повесть...

"Schatten (06-11-2008 19:07)
Я же написал, что продолжение будет. Мало свободного времени, поэтому и не пишу. Но на форум захожу ежедневно" No comments... :`-(

1

продолжит. продолжит как миленький.. а не то продолжу я ))))

1

Schatten
Иногда из ностальгии поигрываю, её правда на семерки еще попробуй запусти :)
Ну и раз в полтора года захожу проверить нет ли 4 части повести :-)

1

Хэй, братва! Есть кто из старожилов?!

1

Schatten
Старожилов нет, новожил один есть

1