на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Примите извинения

Здравствуйте. Некоторым из вас известны события годовой давности. Также известны причины, по которым я был забанен («распространение вредной психологии, флуд…»). Срок санкций примененных ко мне прошел. Получается, что я больше ничего вам не должен. И все же я решил извиниться.
Прошу прощения за «игры форумчанами», подобно юнитами, с целью изучения и прогнозирования поведенческих реакций, их нужд и желаний, с целями назначения/снятия с должности, обсуждения самого себя или заданной темы, вовлечения в споры и «войны» неуравновешенных лиц, признания меня «злым гением» и за другие цели, которых я не называл и не назову, прошу меня простить.
Вы знаете, что когда-то я совершил все это. Я считал, что с самого начала на меня «нарвались» несколько мерзавцев (вопросы Куархадрона). И был я уверен, что они заслуживают унижения. Потом было много дружбы и согласия, общих целей и радостей, подлости, трусости и предательства. А я играл, играл гадами и сволочами.
НО я забыл главное. Я играл ЛЮДЬМИ. Несколько месяцев назад я осознал всю аморальность и недопустимость такого поведения, таких игр. Ведь издержками выступали не только удаленные темы, вопросы вне Готики 2 на тематическом форуме (хотя в самих игровых темах я «войн» никогда не заводил), но и испорченные отношения, чужие нервы, а самое главное – душевные переживания достойных людей. Я вел себя аморально, грубо, цинично, не принимая во внимания все, что здесь названо издержками.
Нельзя превращать ЧЕЛОВЕКА в объект. Человек всегда должен быть субъектом, каким бы плохим он не был. Нельзя лезть в душу человека, выворачивать ее в поисках нужных реакций и переживаний только потому, что «так хочется» или «это моя игрушка».
Я осознал это. Я был не прав. Может быть, вы уже забыли былое, может, злитесь на меня и сегодня. И то и другое справедливо. И то и другое правильно. Но все-таки я помню про великое чувство – прощенье. Про доброту и самоотверженность, по достоинство личности и великодушие. Поэтому я вернулся, чтобы сказать: ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЗА ВСЕ НЕГАТИВНОЕ, ЧТО Я СОВЕРШИЛ.

Путник.

P.S.
Больше записей не будет.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Блин, ПутНик, я аж прослезился...
------------------------
P.S.
Больше записей не будет.
---------------------
Да нет, пиши, кто не дает?

0

)))Паладин ты чего? Слёзы? Это удел слабых)))

0

да.....прошёл, как он говорит, - год..., и челу снова захотелось себя публично облизать..., погладить..., и на пьедестал...взгромоздить...

Граждане..., это диагноз...

0

Нда...как давно это всё было просто ужас прям...

0