на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Проблема с прохождением, нужна помощь (2)

Привет, спецы игры :)

1. у моего героя в инвентаре 2 шкуры тролля ("облик тролля"), а Рауоль (из лагеря наемников) все твердит: "достань мне шкуру черного тролля, и достань...", будто не видит их в моем рюкзачке ;)
Это глюк или есть какой-то особый тролль?

2. где найти секстант? (задание получено от воров)

Комментарии: 355
Ваш комментарий

3. Нужно ли покупать у кузнеца в городе Хоринисе медный меч, который стоит 2000 золотых? Или достаточно пользоваться теми мечами, которыми завалена вся страна Готики? (их бин палладин) :)) Это не тот ли меч, который страстно хочет освятить Мордок в монастыре?

0

Секстант где-то в долине у орков был. Он один в игре.
а чёрный троль на карте отмечен. Он тоже только один в игре.

0

Секстант можно надыбать в куче сокровищ у дракона на вулкане в рудниковой долине.

0

Po povodu mecha: eto imenno tot mech kotorij nado osvetit, ne neobhodimost konechno, none pomeshaet, kak ja pomnju on che to tam povishaet po moemu silu udara, no tut est odin moment! Viberat mozhno 1 raz mezhdu 1ruchn i 2 ruchnim, tak chto povnimatelnej!!!! Da i osvetit ego stoit ne deshevo!

0

Maska-Z, Секстант у одного из драконов в Миннентале...

А Чёрный Тролль - это особый фрукт, твои две шкуры не пляшут... А его завалить нелегко...Запаришься...

0

Нелегко? Да у него угловая скорость 10град/с. За задницу его...

0

Существует особая техника убийства Троллей.
лучше всего заманивать их в населённый пункт-там их крестьяне и менты убьют. А чёрного выманиваешь на охотника(у костра стоит).
Он начинает из лука палить, но вреда не наносит. А ты сзади подбегай
и пару ударов нанеси, троль не побежит за тобой. и так несколько раз.

0

народ магли бы памоч я скачал мульты с сайта www.allgothic.ru и немагу панять куда имена их нада засунут ну в какую папку там магли бы аписать по подробнее ?

0

Если это *.bik -файлы - копируешь в ...gothic2_workDatavideo

0

а есле intro.part1.rar например ???

0

Есть такой архиватор winrar (www.rarlab.com) (нету - скачай). Если part1, то должен быть и part2, разархивируй их в одну папку (они-то и объединятся в один, как я предполагаю *.bik) ;)

0

и как его скачать ??? там все платна

0

ой не увидел там можна скачать :)) тока какой имена ???

0

набери в адресе www.rarlab.com/rar/wrar330.exe - триальная версия (хватит и такой). Захочешь полную - скачай кряк (откуда - непомню :(

0

ой падажди могбе абиснить как пользаватся ???

0

Эх... Открой архив (рарник свой скачанный), потом кнопку extract (в меню), появится диалог (напиши вышеуказанную директорию) - файл и распакуется. Сорри, что так сжато, но подробную инструкцию впадлу писать, если не получится - поищи в сети.

0

vot ja k primeru s chernim trolem ne parilsja! zakastil na nego prizvannogo demona i podozdal paru minut!

0

Жалко мне этого тролля, он такой симпатичный, с ушками :)
пусть живет...

0

Maska-Z, Ну пусть живёт, эколог ты наш...А тюпочки всякие можешь у него позабирать...Он очень неповоротливый...Наберись храбрости...беги...схвати чё-нить...и бегом назад... И так, пока всё не стащишь...

0

народ я не магу адну мисию пройти с УР-ШАК что ему нада зделать нез наете ???

0

Play, какие тюпочки есть у тролля? А где он их держит, в берлоге позади себя или в кармане?

0

На счёт кармана - мысль интересная..., но держит он их позади себя...Вперёд, не боись...

0

А чё собстно с этой казявкой (с троллем чёрным в смысле) церемониться? Уконтрапупить его, снять шкурку за штуку рублей, получить целую тысячу экспиаринса и возможно ливел ап, смело забрать всё барахлишко - вот и всё.

0

Вася,
ты, наверное, маг :)) для них кого-то замочить - проще пареной репы :)))
хех...

0

Дорогу себе я прорубаю в основном мечом и ... арбалетом. Из магии пользовался только телепортацией, стрелой паладиновской и лечением. Дык тем боле чёрного тролля никакая магия не берёт. Эфективнее всего эту казявку, наверно, с големом замочить, т.к. в смысле предвижения голем быстр, а казявка пока замахнётся...

0

а лючше жмеш букву "B" набирае "MARVIN" патом жмеш апять "B" падходиш к тролю и быстра жмеш "O" и с тролям бижиш на горад ;))))

0

Саня, если у тебя Гота 2 не пропатчена до 1.30, то квест с УР-ШАКОМ работать не будет...

0

Так что заколи его - хоть за это экспа будет }:->

0

Maska-Z. Черного троля валить легко. С лева есть одна скала. Залезаешь до того момента пока он тебя не увидет.Троль к тебе подойдет, но бить не смжет. Я его полчаса тяжелой палкоц бил

0

Подскажите плиз как создать руну "огненная стрела"; я нашел "пустой" рунический камень,пытался базарить с Хиглой,но он ,урод,только ENDE и выговаривает

0

поговори с челом в библеотеке, научись делать эту руну. Иди к стулу рун (в центре библеотеке) и делай

0

Я со всеми в библиотеке побазарил,хотя какое там
побазарил->олени эти ничего не говорят

0

Ты задание взял сделать руну? Хотя может ты уже и так знаешь. Подойди к столу рун и попробуй сделать.
Щипйы у тебя есть?

0

WarmoN, ты посмотри в книжках в библиотеке, какие ингридиенты для ентой руны нужны. Может у тебя их и не хватает.

0

Всякие щипцы у меня есть...Думаю проблема в самой игре.Хорошо,что у меня есть сейв, где я еще не стал магом:попробую пройти монастырь с самого начала а то, может, не могу создать руну из-за того,что не побозарил с кем-то или что-то не сделал

0

Блин,я понял мне нужнен светлый рунический камень (а у меня-просто рунический)и сера (написано в книжке в библиотеке)...Серу я нашел но где взять этот чертов светлый камень

0

Это и есть та фигня каторую ты находишь в сундуке

0

Я чёрного тролля мочил с 8 уровнем, причём играл магом а меч был 25 урона!!! ВОТЬ

0

2 warmon Чувак у меня с руной тот же запар был, думал всё глюк и придёться играть паладом....на самом деле всё просто...тебе нужен рунический камень.. сера...ну и свиток огненной стрелы который можно купить у чела около монастыря! :) Как только всё соберёшь Хигла тебя научит!

0

Fedya, а МЕДВЕДЯ ты на 8-ом уровне не съедал???

0

Я чёрного тролля мочил с 34 уравням задавил как букашку

0

Ну вы блин даёте.
а я вот на 30 уровне влока убить не могу!
ну вы просто звери! Молодцы!

0

Да я его наверное минут 15 мочил...с зади подбегаешь и по ж.пе ему по ж.пе!!!!
Зато потом дракона с одного заклинания убивал! :)

0

А драконы все лошками оказались(правда чуть помудился с ледяным). Ну что это такое, ударишь его - он отлетит, ударишь - опять отлетит...

0

Васёк как раз ледяного то я с одного заклинания и убил, а перелетают все драконы!

0

Я 20 раз писал как Черного троля завалить. Слева скала , забираешься и мочишь. Федя, ты его с мечом 25 убил, а я епо Тяжелой палкой херачил

0

хех... обежал мой герой вокруг черного тролля, и нашел там 3 вещички, в том числе и топор палача. Ну и названнице *8
Что дальше-то было...
150 баксов у Альриа снова захотелось мне надыбать (побороться с ним), так я - топориком палача, он своим мечом. Когда во-второй раз Альрик упал, у него высветился пустой жизненный тонус, а я нажала кнопку действие вместо другой кнопки,
так вот: мой герой как вонзил топор в Альрика, и провернул его вокруг своей оси. Вытекло много кровищщи. Прям лужа крови. Первый раз в Готике вижу кровь. Жуть. Ну и зрители сразу на моего героя накинулись с мечами... Пришлось загрузиться снова.
Убрала я этот топор подальше (в городе).

0

Maska-Z, топорик здесь не виноват...Ты, как чел упал, без надобности, кнопочку "стрелка вверх" более не нажимай...Вот тебе открылась ещё одна возможность в Готике...Когда насмерть убить кого понадобится, - тогда и применишь...

0

Маска, ты делаешь успехи!
супер! круто! Никогда бы не подумал!

0

"Ну и зрители сразу на моего героя накинулись с мечами..."
Ну и зрителей - шомполом в ухо! Войди во вкус!

0

2 Fedya cпасибо,чувак,все точно,Хигла раскололся и выдал формулу;у меня ваще была идея купить свиток но я почему-то покупал огненный шар

0

оюлюфхре мюирх 6-Ч вюьс йпнбх . бЕГДЕ ЦНБНПЪР ,ВРН МСМЮ ОНИРХ Й НДМНЛС ЙНГКС , С МЕЦН МЮ ЙЮЛХМЕ КЕФХР ЙКЧВ.... ЯРНО . ю ЙКЧВЮ РН цнкъй.
бнр. бЛЕЯРН ЙКЧВЮ АСЛЮФЙЮ. б АСЛЮФЙЕ МЮОХЯЮМН : вЮЬЮ НРДЮМЮ ОНД ГЮКНЦ кЕЛЮПС .... гДПЮЯЯЯЯРХ БЮЛ ОН АЮЬЙЕ ,ОПХЕУЮКХ - с кЕЛЮПЮ Ъ ЕЕ ЕЫЕ ЙНЦДЮ ГЮАПЮК. рЮЙ ВЕЦН Ф ЛЕМЕ ДЕКЮРЭ РН?

0

Молодец, печатать ты уже научился.

0

Возможно, диалект КОКНИ. Нужен спец, чтобы ответить: человек ведь надрывался!

0

Бковка "S" в моём нике означает то, что Реал Мадрид, Гота, Гота2 и Морра - супер. Сам еле до этого допёр. Конечно сначала я хотел, чтоб был "$", но не прошло, чисто для эстетики. Вот. А чем могу помочь, так это тем, что я рабатал в монастыре 4 месяца назад под прикрытием и много чё знаю там.

0

Ну это явно китайский язык с мандаринским наречием.
тут можно разобраться.

0

Ой, я темкой промахнулся. Я писал в "Услышьте слово инноса!!!".

0

ну так крутить мечом в челе только можно только, наверное, в постоянных, а в обычных - как их убьешь, так линия жизни уже не высвечивается.

Вот тебе, Вирджин, и ноые возможности :))

0

2 WarmoN да не за что, ежли что обращайся! :)

0

Маска, не доводи меня, а то матом отругаю.
пиши ник правильно.

0

я перевела сей странный запрос одной очень древней досовской программой decoder.exe;
Вот он:

ПАМАЖИТЕ НАЙТИ 6-ю ЧАШУ КРОВИ . Везде говорят ,что нуна пойти к одному козлу , у него на камине лежит ключ.... стоп . А ключа то ГОЛЯК.
ВОТ. Вместо ключа бумажка. В бумажке написано : Чаша отдана под залог Лемару .... Здрассссти вам по башке ,приехали - У Лемара я ее еще когда забрал. Так чего ж мене делать то?

0

Маска-зю, насколько я понял (хотя я ничё не понял), шестую чашу крови ты у Лемара когда-то вестёбнула и теперь не могёшь найти. Напрашивается вывод: нужно искать у торговцев. Или может ты и не просила помочь вовсе.

0

фуф...
это не мне ответить, а одному типу, который написал в эту тему свое сообщение:
psi-factor
10.06.04 02:20
в странной кодировке. я это сообщение перевела и выложила.

я-то давно это все прошла ;)

0

В 4-й главе для чего Жан (охотник на драконов+кузнец в замке) просит у моего героя-палладина драконью кровь? А может ли мой герой эту кровь как-нить сам использовать (для опытов) в будущем?

0

Стоит ли принять от Альюрехта руну "святая стрела" за 5 RL, если у моего героя-паладина всего 38 маны? И что эта стрела вообще делает?

0

Маска-зю.
1. Как я понял ты паладин. Если это так, то кровь дракона тебе нафиг не нужна. Вот если бы ты была наёмником, то с помощью ентой крови смогла бы сковать супер-пупер-мега-ультра-альфа-бета-гама-офифигительный меч. Самый мощный в игре.
2. По поводу святой стрелы. Если уж стала паладином, то будь им во всём. Даже в магии. После ентой стрелы можешь обучиться более мощным заклинаниям, которые снимают слуг Белиара (орки, варги, ищущие и др.) с одного или двух раз. Я, например, каким-то паладиновским заклом лорда демонов с двух выстрелов снял. Во как! Но действуют эти заклы только на слуг Белиара, снепперов придётся вручную.

0

Васек, тогда для этого надо ману качать (вот еще одна напасть :))
Я в пробной загрузке получила эту стрелу, а как хотела новые взять примочки (для борьбы или лечения), так Альбрект говорит, что рано, мол...

0

а как насчет чешуи дракона,
мне тоже не будут делать из нее крутое снаряжение?

0

На чушую я забил. Но когда был паладином, то чувак мне говорил, типа у меня самые рулё(з)ные доспехи и нифига не сделал (вроде так).

0

у мня вопросы появились;
1. а что, напиток из яиц дракона только для охотника на драконов, на палладинов он не действует?

у моего героя был напиток из 1 яйца дракона, и в келье острова главы 6 сделал напиток из 10 яиц, выпил все сразу перед замочиловкой Марио, получил +20 силы, а как поспал, то все это улетучилось....

0

2. если Ангара или Педро убьют орки или какая нечисть из залов Иордана, то они уже не оживут? То они не появятся перед героем , когда тот, проснувшись после долгого сна, увидит их целыми и невредимыми??

0

тут глюк какой-то в игре случился, причем не знаю, и когда...

Ангар теперь за моим героем постоянно бегает, как собачка, хоть говори ему - "оставь меня" или "иди со мной", ему все пофик... ваще... говорит: "Удачи", а сам следом... И все на свою голову жалуется, так и хочется ему по башке надавать, чтобы очухался. *8

вот и вопрос:
3. что сделать, какие кнопки нажать, чтобы он(Ангар) время от времени оставлял моего героя в покое??

0

Матерь Инноса!!! Когда ж ты успела.
По поводу Ангара. Тебе нужно сделать так, чтоб он в воду вестёбнулся. Слушай сюды. Если смотреть с корабля на трап, то слева можно в самом начале увидеть огненных варанов (ты их уже наверно того, замочила). Вот. Завёшь Ангара с собой. Э, как бы объяснить. Там, где ящерицы тусуются, есть расселина (или расщелина?). Вот. Ты прыгни через неё, а Ангар в воду дерябница и будеткупаться себе и тебе в удовольствие.
Если Педров и Ангаров замочат, то они не воскреснут.

0

а, понятно, знаю я это место ;) спасибки :)) На Педро смотреть без смеха нельзя, он, когда на корабле, как увидит героя, возвращающегося после хорошего боя обратно, так и прямиком к неиу бежит, на трап не смотрит и... плюх в воду :)))))
Я думаю, у него с интеллектом напряг ;))


а как насчет 1-го вопроса?

0

Точно не помню, но мне вроде б он силу на форева прибавил.

0

уррряяя!! Я закончила Готику-1.
принимаю поздравления ;))

А все же магия палладина - это вещь!
6 глава, залы Иордана.
Последнего дракона я мочила только ею, у мня были 2 руны - разогнать дяв... и убить дьяв.... Первой я мочила скелетов, воинов скелетов, орков, воскресших орков, а второй- живого дракона.
вот.

0

Маска, не понял - какую ты Готику закончила 1 или 2 ???

0

Магия и доспехи и паладинов рулят, но оружие - ОТСТОЙ.

0

Теперь давай заново, за наёмников или магов.

0

не, я щас в первую начала играть ;)

0

Тогда удачи. Разберёшься заодно, что к чему.

0

помогите!как стать бессмертным? Шоб меня с одного удара некоторые
тари(и подонки:-)) не валили!ато F8 помогает!!!

0

Тут на форуме где-то все читы были.Посмотри......

0

Какой интерес играть с читами?

0

2капут
Если ты думаешь,что когда ты замочишь Корда,он тебя уважать начнет,то ты ошибаешься

0

ну-с я играю за наемников,
мне надо стырить чаши крови,
а как я захожу в дом палладинов, где Хаген сидит,
и просто беру что-то со стола, например, вино или будильник,
то сразу сбегаются сос всех сторон стражники
и начинают моего героя рубить на мелкие кусочки...
впрочем, я пробовала это делать, когда у мня было 30 ловкости, сейчас 40.

что делать? квест-то выполнять надо!

0

Подкрадываться научись...

0

да ничего подобного, Pl, подкрадываться у меня есть умение,
мой герой на самом виду стырил со стола Хагена статуетку Инноса, так Хаген сказал, 20 баксов с тебя, на первый раз, а стражники сразу накинулись
так что дело может в том, что мой герой наемнмк, а не всеми любиммый паладин в городе.

0

а, ладно, проходить не буду и все тут *8

0

Маска. Надо все увесты пройти. Я так понял, тебе надо украсть все чаши, так зачем тебе в дом Хагена то заходить? Там тебя естественно схватят.

0

маг в.к.,
надо, надо... а если не получается? тогда что?
у мня, когда играла за палладинов, остались непройденными миссии о стучащем парне в городе Хориносе; УР-Шак; ну и пара не помню каких квестов;

0

в 6-й главе все они ушли в небытие ;)

0

Что конкретно у тебя не получается с чашами?

0

д-к ты, магвк,
пойду драконов лупить ;)

0

Давай, давай. Ножку драконью на шашлычек в монастырь занеси.

0

эх ты!думаешь что если один принес все принесут?

0

магвк,
вот тебе Fare и занесет всех драконов в монастырь ;)

0

точно.не буду их убивать а к монастырь приведу,а то вы на креслах сидите,зажирели совсем.

0

Что надо сделать с третей шахтой рудников, чтобы сообщить Гаронду... Нашёл записку Сильвестро, в шахте был, всех убил, видел много трупов.....

0

Идешь на стоянку Файета.Залазиешь на утес над ним там мобы тусуются.и тропинка будет по ней иди найдешь два трупа заходишь в проход у которого они лежат там диего будет

0

а ничего, просто герой увидел, что в шахте пусто и после скажет об этом Гаронду, когда будет отчитываться ;) иди дальше и найди Диего, он тебе все расскажет про экспедицию Сильвестро ;)
Диего где-то в этом крае,

0

Пасибо, чуваки... Иннос не забудет вашу помощь...

0

ну, это просто, сокращенно от МАГ Верховного Круга, соедини вместе все заглавные буквы ;)

0

Народ!Где найти залы И.?

0

В каюте капитана на корабле...

0

Привет всем.Попрошу дочитать ло конца.Моё имя можт и новое на форуме готы 2, но поверте я не ламер, прочитал и регулярно обновляю почти ВСЕ важные топы на этом форуме, только я не влезаю никуда и ничего не пишу, но всегда слежу за форумом.Не знаю чё делать.
У меня такая вот проблема:
Как ни странно для меня, но ЛЕДЯНОЙ дракон просто напросто бессмертен.Он просто не убивается.Я его мочу а у него просто напросто не отбираются жизни.Пробовал и святым молотом мочить и Мечом Ордена 9тот который у меня основной) и по 20 менут реального времени пробовал его хреначить, но жизни ни на каплб не отбираются.Это глю чтоли каойто или чё.Я и не думал что такое может быть.В течении всеё игры у меня не было таких проблем.ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ драконов я убил с лёгкостью 3-4 раза долбонул мечом ордена и всё.Вообщем проблем не было.Чё делать я не знаю.И глаз инноса у меня конечно же заправленный, то есть я базарю с драконом а потом начинаю валится.Короче всё шло и должно было идти так как надо.
Теперь я стою перед этим драконом на 35 уровне, двуручник 100% сила-80
ВЕСЬ миненталь мёртвый ну то есть все твари мертвы, все орки...
Не ну конечно всё что надо то есть люди там Ну короче вы меня поняли - они живы.Остался один этот дракон.Блин столько времени потратил на игру т такой запар.Чё делать ПОМОГИТЕ!!!
З.Ы. А также я пробовал загружатся с более ранних сохр. и проходить кое-что по новой до дракона но все-равно он НЕ УЮИВАЕТСЯ.И магия ЛЮБАЯ ТОЖЕ НЕ ОТНИМАЕТ У НЕГО ЖИЗНИ.
Фух ну вроде всё, и надеюсь мой длинный и не очень удачно сформулированный вопрос поймут постоянные посидельцы форума.Выручайте.

0

Я раз 30 убивал Фингрега, у меня такого ни пазу не было.
А ты точно с ним говорил?

0

Это явно глюк...придётся пробовать мочить кодом...

0

Надо поговорить с Драконом, потом ввести KILL.

0

Респект всем!
Где найти продовца болотной травой (задание Андре)
Заранее благодарен!

0

В квесте "Пакет полный травы" пакет обнаруживается на складе на краю пристани. 100 ехр – если сказать Андре, что выбросили пакет с травой в море. 200 ехр – если отдать пакет Андре. 50 ехр – за наезд на Кардиффа по поводу разборки на складе 100 ехр – за поимку торговца травой Чипера в лагере наемников (Торговля травами).

0

А мона скать Андре, что потерял, на наемника-курильщика наехать, а траву ОТДАТЬ тому наемнику-торговцу, что про траву спрашивал. Скока тогда экспы в сумме??

0

мОнстер... Если мне не изменяет память, то тебе дали задание найти розничного торговца травой... Значит нужно идти в бордель...пареспать с Надей...и она скажет кто может тебе траву продать...(Борка)...

0

Спасибо всем, но я уже сделал именно так как сказал Готт.Другого выхода нету.
(Вот так я и стал вынужденным читером, но только на 1 раз).Самое интересное что глю получается вот как (я тут уже за долгие часы мучений многое изусил).Глаз инноса срабатывает но не полностью.То есть базарить то я могу с драконом, а вот убить не могу.И самое главное после разговора глах инноса снова полон сил и т.д.А должен быть дохлым и бессидьным, как с другими драконами.И ещё глюк какойто "перебродивший" - Я тут попробывал загрузится с разных более ранних сохранений пройти по немножко другому пути: в другом порядке мочить драконов, т.е. ледяной не на самый "десерт" а пораньше.Так вот я ваще А...ЕЛ, когда прнмного помудившись понял, что значение не имеет (для глюка) каой будет последний дракон и вкаком порядке.Получмлось что с ледяным который у меня теперь уже стал предпоследнем в моём "меню" было всё идеально как и должно быть, а вот огненный, который теперь последний, начал точно также глючить.Короче решил я эту проблему с помощью KILL''а.И остался с драконим сержцем в инвентаре и при этом с заправленным глаз инноса и дохлыми драконами.Да уж охренеть чё там эти пираты поупезали.Вообщем вопрос более или менее успешный снимается.Всем спасибо.

0

Так вот насчёт этой травы, я тоже пропарился отдал лорду хагену траву, ту которая после шлюхи была. теперь вотне могу выполнить квест с Чипером чисто по физическим соображениям.Так он у меня теперь и будет висеть.Или можно како его решить?И еще у меня квест "голод" не выполняется в 4 главе.Тот чувак который хотел жрать и который назначил свидание чёто так и не приходит ночью в этот храм.Подозреваю что это опять глюк именно версии 1.28 якая у меня и стоит.

0

Swedish. Правильно подозреваешь. Это действительно глюк.

0

В версии 1.28 квесты "Голод" и "Ур-Шак" не работают...

0

Пипл ... ХЕлп! Я нашел глаз инноса - Пирократ отправил меня к Ватресу а он говорит : найди мне мага воды каторый постоит вместо меня на площади , тогда я тебе помогу ..где его найти ??? (у меня с самого начала стоит аддон)

0

Зверек, я тебе уже ответила в другой теме. Не надо задавать одни и те же вопросы в разных темах ;)

0

Пипл!объясните подробно , где можно найти замену Ватрасу?!!(квест - глаз инноса)(с самого начала играю с аддоном)

0

У меня не совсем по прохождению... короче, в самом начале игры карта уже есть, или ее надо гдето достать? У меня на букву "м" ничего не открывается...

0

Как я уже и сказал на одной теме...
Карту надо покупать.

0

Но, если я не ошибаюсь, есть два вида карт - та, которая в углу, и те, которые из инвентаря достаешь. Так вот, мне нужна та, что в углу - она удобнее...

0

В Готе нет карты которая в углу

0

В Готике трудно заблудится и поэтому в уголке карту и не зделали. Наверно...

0

Мне вообще нравится в Готике то, что игровой экран полностью открыт, а не нагроможден всякого рода данными и картами...

0

а о какой карте в углу идет речь?

0

Наверное та, что В УГЛУ в сундуке у картографа лежит...

0

А что, у картогроафа действительно в углу в сундуке карта лежит? А я, дурак, полтиник выбросил ему за карту... и вообще, можно ли где-нить скачать карту мира второй Готы?

0

Скачать конечно можно с любого фан-сайта. Да хоть с олготик.

0

а если кому нужна карта Миненталя, чтоб деньги не тратить зазря, ее спокойно можно взять из сундука в зале, где сидит Гаронд.

0

А может быть, карта в углу - это кружок карты, который все время висит слева внизу на экране во время игры и показывает, где в данный момент находится игрок, как в игре ГТА3 или ГТА Вайс Сити?
Ну там понятно, там город, параллельно-перпендикулярные улицы-закоулки, в которых запросто можно заблудиться :)

0

если второй год играешь, оно, понятно, не заблудишься, а вот в самом начале... я вот до сих пор не могу найти эту ферму, на которую наемники посылают с первым заданием - разобраться с ментами...

0

:))
Ну это слишком просто. Выходишь из города со стороны тех ворот, у которых лавки торговцев по кругу расположены (торговцы Хакон, Цурис, Кантор и др.). Далее идешь по тропинке направо и идешь вперед по тропинке, пока слева не увидишь в скале лестницу, ведущую вверх. Поднимаешься по ней и по тропинке идешь опять направо. Сразу будет поле (слева), а за ним дом крестьянина Акила. Вот и наемники тут же ;)

0

так что сначала иди в город, а потом к дому Акила. А от наемников как идти - слишком долго объяснять ;)

0

а в Готику я играю всего-навсего с февраля этого года ;)
или с апреля...

0

Вообщето Он имеет ввиду ферму которая рядом с проходом расположена.
Маска ты че за наема ни когда не играла????????

0

господа, спасибо вам большое за ответы, но хотелось бы услышать какое-то одно правильное мнение...

0

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: От таверны идешь по тропинке, что между скалами проходит в противоположную сторону от тропинки в монастырь. Тропинка эта и выведет тебя к усадьбе Бенгара.

0

играла, давно :)
а вот чтобы не было бы расхождений в ответах, то и вопрос надо задавать так, чтоб понятно было, об чем идет речь. Я лично подумала о дворе крестьянина Акила.

0

А ну, знатоки, навались! Подскажите, где этот хрен который шкуры выделывает (стоит рядом с таверной) потерял свой арбалет? Это не рядом где-то с троллем случайно? Заранее благодарен.

0

Если речь идет о Драгомире и квесте "Арбалет Драгомира", то найдёшь ты его (арбалет, а не Драгомира) действительно в районе недалеко от чёрного тролля, но недоходя до него, надо повернуть около охотника Гримбальта влево, на северо-запад, там доходишь до каменного круга, где и валяется сей предмет.P.S. Если ты в третьей главе то около этого каменного круга тебя уже будут ждать тройка "друзей", но отправив их к их любимому Белиару, можешь забирать и Глаз Инноса (квестовый амулет), и арбалетик. В округе тоже будут стоять капуцины, ну ты уже знаешь что надо делать...

0

Спасибо, Маузер, именно это я имел ввиду и именно так все и нашел. Еще раз спасибо, брателло.

0

Кто- нибудь знает можно ли у кого повысить ману больше ста?

0

Так. Начнемс, пожалуй:
Если у тебя нет аадона, то:
1. Прокачай ману до ста.
2. Съешь 50 черных грибов (+10)
3. Выпей пива Корагона (+2)
4. Если ты маг или послушник, то помолись статуям Инноса 10 раз. В день по молитве, и всегда жертвуй сотню (+40)
5. Пожертвуй Дарону, не будучи послушником или магом (+2)
6. Купи и прочитай книгу *Божественная Сила Звезд* (+2)

ИТОГО: 100+10+2+40+2+2=156
Вроде ничего не пропустил...
Если играешь в аддон, скажи. Я напишу про аддон.

0

А. Еще вроде напитки есть, повышающие ману. Но насчет их места положения - это не ко мне

0

пропустил ;)
напитки маны - покупаешь у торговцев или создаешь сам путем алхимии.
Если ты маг, то можешь увеличивать свою ману БОЛЬШЕ 100 обучением у главного мага монастыря, он, кажется, может до 300 обучать.

0

Кажется, не совсем так...Во-первых Главный маг монастыря Инноса-Пирокар качает ману не до 300, но до 250 единиц. Во-вторых, если потерпеть до 5-ой главы, и не качать до неё выше тех самых 250-ти, то разгромив орочий отряд около моста, можно взять и их предводителя-орка-элитника кольцо предводителя орков, одеть его, мана упадет до 230(да, вроде около того), и затем прокачать у Пирокара ману вновь до 250-ти, ну а следом снять колечко и получить 270 маны(точно не помню, могу на десятку ошибаться, но тут главное-суть).А далее как уже говорили-грибы, напитки(наварить можно до 25 штук, купить и найти штук 5), в-общем к 6-ой главе почти 600 маны набить реально

0

Может, может. Я не помню всего, давно проходил.

0

Привет Плейшнер и команда!
в москве учусь, инету нету. Только раз в неделю на информатике.
Студенческая жизнь так себе. А говорили-Круто!!!
В готу и морру по выходным играю дома.
Зайду через неделю! Не забывайте!
Хой!
Страдаю от отсутствия компа.......страдаю......страдаю.....

0

Плейш, ану-ка, будь добр, повтори мне еще раз про водичку, повышающую силу на 5 в начале игры, а то ту тему, в которой ты мне об этом рассказал, удалили. Колечко +5 силы я нашел, а про водичку, за которой что-то там нужно переплывать, забыл. Заранее благодарен.

0

мр.Г... Лень повторяться подробно... Просто найди что-то типа речки и сплавай на другой берег...(речка эта - по дороге к чёрному троллю...)

0

Хорошо, тогда вот тебе новый вопрос, его от меня еще не звучало: где находится ферма того чувака, с которого 50 золотых нужно содрать для наемников? На "с" его как-то зовут...

0

Плейшнер, я на рязанском проспекте учусь. ВУЗ прямо у метро.
А какой п*дор сделал Дайрел модератором???????!!!!!!
Придётся с ней поговорить.
Кстати, мне инет сёдня врубили, буду каждую субботу и воскресенье заходить.
Хой!

0

Mr.G., не огорчишься, если я отвечу? Парня того зовут Секоб, а найти его проще простого-его ферма прямо рядом с фермой Онара-мди по дороге между полями до перекрестка, а на нем поворачивай на северную дорожку и иди, пока не упрёшься в Бронко-он будет качать права-отделай его и иди в дом Секоба-чё бы он не плёл, деньги выбивай сразу, благо они у него есть.

0

Мистер Г. Однако советую пройти квест на устранение стражников, а не на взимание налогов. Так как, если ты поможешь Бенгару избавиться от стражи, то сможешь выполнить еще и квест "Запретное пастбище". А если будешь брать налог, этот квест пропадет.

0

А я этот квест в любом случае выполнял...Просто если сначала выбиваешь бабки, то потом нало немного подождать.

0

Verjil, здарова!!!
У меня такая же трабла... В инет выхожу токмо из инет-кафе, живу в Питере (до дома ехать 21 час-поэтому и захожу редко). По Готам очень соскучился, да и в универе грузят по полной. В общем, жизнь не так уж и хороша...

0

Нет, Маузер, не обижусь - толькол большое спасибо скажу. Я у этого двора уже был, но из-за перевода не узнал в нем неужного человека. Теперь смотрите (и вы, ваше святейшество) Бергила я от ментов избавил, но ни о каком поле речь не шла - он вообще молчит... но это по-моему, совсем другой квест...

0

Васёк! Зайди на форум арканума, там есть чел по имени Wyveren.
Он тоже в питере учится. Настоящий фанат РПГ! Можете встретиться с ним, поговорить по душам. А я в москве тусовку собираю, народ с форума подымаю.

0

Мистер. Этот квест даст Бальтазар - пастух на ферме Секоба.

0

Милейшие, а когда раздуплится Нагур и как мне попасть к ворам? Я уже выполнил для него одно задание (принес пакет от Акила), он его провалил, отдал мне мою часть, и тепрь молчит...

0

НУ, для того, чтобы попасть к ворам, нужно пройти не одну миссию, вот как с Нагуром ;)
квест с Ренгару (мелкий воришка, обычно околачивается на рынке у восточных ворот) - он украл кошелек у Йоры. Вернуть кошелек Йоре.
квест с Хальвордом (продавец рыбы в порту) - найти легкую рыбу (если ее съесть, то выпадет записка) в пещере с разбойниками около двора Акила. Записку отнести Хальворду.

0

Теперь 2 варианта - или всех сдать (Хальворда и Ренгару), или помиловать :))
В первом случае тебе от воров будет большое несчастье, а во втором случае большое счастье. Лучше выбери второе, не пожалеешь :))
Последний квест - подходишь к Кардифу (трактирщик в порту) и он тебе говорит, что за одним сараем тебя поджидает один страшный мужичище, глаза которого так и горят синим огнем ;))
Идешь туда... И тебе показывают прямую дорогу к ворам ;)

0

Да, еще момент: когда тебе покажут знак воров, подойди к Ренгару и покажи этот знак (если ты его не сдал властям) - он тебе повысит ловкость на 1 или 2 пунктов ;)

0

Возле города есть пещера, возле нее много скелетов (мертвых), повозки там... А в пещере решетка, а возле нее лебедка, как открыть данную решеточку не подскажете.
ЗЫ Везде был, все видел, игру прошел, а там не был.

0

Еще есть вор Джо, который сидит в башне оружия рядом с домом столяра Торбена.Ключ надо украсть у Пека( мента, надо 60 ловкости).Джо даст много опыта, 5 отмычек, если ты вор, там еще есть можный молот за 1500.)Есть еще садовник в верхней четверти, за зданием паладинов.Если ты вор, он поделется полезной информацией.

0

Torog,
эта решетка открывается жиром мракориса. Его можно достать, если поссорить двух братьев-крестьян (у двора Акила). Говорят, что у убилтого брата будет в карманах баночка с этим самым жиром. Но это точно я не знаю ;)
Другой способ достать этот жир мракориса - на корабле палладинов в трюме ;)

0

Подскажите кто нибудь, где можно найти языки пламени, сердце демона и клык тролля, а то руны делать надо, а в продаже данных ингридиентов не имеется. Иеще чисто из интереса, есть ли понт какой нибудь с того что с девками в публичном доме развлекаешься ( это по игре )) ?

0

Язык, седце, зуб можно добыть, а можно купить у Лютеро в верхней четверти. Язык можно найти в одной из палаток орков(как слезаешь с бревна-тарана - сразу на лево.)

0

На счёт решеток, жиров и мракорисов: решеточка ведет в пещеру самогонщика-винодела с красноречивым именем Вино, но она заржавела и открыть её теперь можно только смазав жиром но не мракориса (это такая большая киса с рогом изо лба), а кротокрыса, что сути вовсе не меняет-жир всё равно не добывается из туши невинно убиенного зверушки, а крадется из трюма корабля, либо выкупается у Энима-однаго из нервных братьев работающих на полях Акиля. Однако если их поссорить после ликвидации наемников-рэкитиров, катящих баллоны на несчастного Акиля, то на Энима нападёт весь двор, а обрушив его на землю, все, включая братишку с упоением проткнут его пузо серпами и прочим импровизированным сельско-хозяйственным оружием. Поэтому сначала нужно стравить братьев, обчистить побитого, затем добить второго-он будет сильно ранен, обчистить и его, затем подло атаковать наемников, (постараться обобрать обоих), а потом, когда Эним успокоется и перестанет посылать вас можно уже и купить у него жир, сторговавшись до 70-ти золотых. Уф, вроде всё...

0

Нет, не всё, еще вот что: Торог, пройдя Готику единожды, нельзя говорить, что ты везде был, всё делал и всё знаешь - поверь эта пещера и банка с жиром, лишь капля в море того что тебе совершенно неизвестно

0

Есть еще Лезвие Дракона(80/80), котрый охран.2 скелета и 2 воина-призрака.
Есть еще Склеп Обращенного паладина Иннубиса.

0

квест с Хальвордом (продавец рыбы в порту) - найти легкую рыбу (если ее съесть, то выпадет записка) в пещере с разбойниками около двора Акила. Записку отнести Хальворду.

А где, где конкретно эта пещера, че-то я там полазил, ни хрена не нашел

0

Mr.G,
как пойдешь ко двору Акила со стороны города, то, поднявшись по лестнице, поверни не направо, а налево и пойди по дороге. Как дорога спуститься чуть вниз, поверни с нее налево и иди вдоль скалы. Наткнешься на пещеру в скале. Это и есть.

0

Готт,
где найти этого вора Джо? Как его я освободила, так он убежал куда-то :))

0

Я не Гот, но про Джо знаю: он потягивает пивко в трактире Кардифа, что в портовом районе Хориниса. Придёшь туда, погутаришь с ним, и получишь в награду пять что-ли отмычек.

0

Короче, кто о чем, а вшивые о бане. Я опять по поводу воров... мне дали два предмета - Хельрад и Атилла, по-моему ключи (у меня рюкзаке форменный бардак). А куда эти ключи вставлять-то? Уж не в ту ли пещерку, которая в воде находится? И какой-такой воровской знак? Мне ничего такого не давали...

0

Атилла дал тебе ключ от двери канализации. Вход в нее находится со стороны гавани (если стоять и глядеть на воду, то справа), дверка такая в воде ;)
Знак воров ты получишь, когда выполнишь несколько заданий главной госпожи воров - Кассии ;)

0

в Готике в рюкзаке не может быть бардак; в нем все упорядочено: сначала :
оружие,
напитки лечения, маны, силы ипр.
травы
снаряжение (одежда)
кольца и амулеты
руны/свитки заклинания
разное

0

Подскажите где найти пустые алхимические бутыльки... чёто искал искал и не нашёл нигде... это для того чтоб еще экстракт из сердца дракона сделать...чтоб амулет зарядить!
И еще после ледяного какого лучше дракона валить? В Болотном Лагере или красного на орчьей земле?

0

Скажите, а задание про кольцо алхимика - это единственное задание Кассии? Или будет что еще? Это я к тому, сдавать их лорду или пока рано?

0

Пока не здавай... Будет интересный квест с Кровавыми чашами...
А дружку её(забыл имя) понадобится некая эротическая весч - СЕКСТАНТ...
Вот после секстанта, который найдёшь у одного из драконов... - со спокойной душой можешь всех зарезать...обобрать...и лорду Андрэ доложить... Тем самым освободишь место(Главаря гильдии воров) для - Диего...

0

Malice,
пустые алхимические бутылки можно купить у торговцев, бутылки эти называются "бутылки живой воды"

0

mr. G,
еще Джаспер тебе даст ключ от двери каморки в канализации одного вора, который сгинул не знай куда. Если ты откроешь там сундук (20 комбинаций), то найдешь много чего интересного, в т.числе напиток ловкости.
так что не убивай их совсем, этих воров.

0

Джаспера можно убить сразу и взять ключ. Сразу даю код замка : >>>>>>

0

Готт,
у тебя код что-то меньше 20 ;))

0

А вот и новая порция вопросов подоспела от меня, дебильного...
1. Воровать можно только с навыком подкрадывания иначе - мочить?
2. Если у меня этого навыка нет, то что, каждый раз штраф платить?
3. Мне сказали, что этот секстант находится в верхнем городе. Там что, драконы есть?
4. А где же мой старый друг Диего? Что-то я его пока не встречал... или в моем переводе его имя звучит по-другому?
Заранее благодарен.
Свободу Плейшнеру!

0

Я незнаю но код выдался неправильным.ВОТ код : (Л-лево, П-право). ПППЛПППЛПЛПЛППЛЛЛППЛ

0

1.Если ты имеешь воровство в доме, то ночью приди и просто ПРЫГАЙ(прыг-прыг-к сундуку)или иди "спиной вперед".
2.Диего стоит напротив Дома Боспера.

0

Секстант ты сам найдешь в логове Каменного Дракона.

0

Дракон там где ты, я и прочие вместе с Лестером юнитор доставали.

0

Ох, мне бы твою память...

0

Друзья, вы не отвлекайтесь - я там четыре вопроса задал, хотелось бы получить ответы. А то, что у меня башка дырявая я и сам знаю.

0

>1. Воровать можно только с навыком подкрадывания иначе - мочить?

Воровству тебя научат воры. Подкрадываться не надо. Просто подходишь к челу и в опциях разговора увидишь (легко, сложно и т.д. украсть его кошелек или еще что). Ты можешь красть благодаря своей ловкости. Чем больше у тебя довкости, тем успешнее будет кража. Если после того, как ты украл(или пытался украсть) его кошелек, чел спокойно стоит на месте, то все ок. А если он с криком бросается к тебе, на бегу вынимая шпагу из ножен, то у тебя маловато ловкости.

Если не веришь в свои силы, то перед воровством сохранись ;)

>2. Если у меня этого навыка нет, то что, каждый раз штраф платить?

см.1 ответ.

>3. Мне сказали, что этот секстант находится в верхнем городе. Там что, драконы есть?

В верхнем городе секстанта нет. Он в логове у одного из драконов. А мочить драконов тебе придется в 4-й главе.

>4. А где же мой старый друг Диего? Что-то я его пока не встречал... или в моем переводе его имя звучит по-другому?

Твой старый друг Диего никуда не делся, живет все еще :)) Встретишь как-нить...

>Свободу Плейшнеру!

А ты заметил, что твой друг Плешнер, хоть и забанен модерами, а все равно пишет в форум?
И к тому же новый ник себе придумал:
Фантастический Пластиковый Мешок ?

На будущее: когда задаешь вопрос, пиши, в какой ты главе.

0

Навык подкрадывания нужен для вскрывания сундуков в домах, чтобы тебя не услышали. Ночью, когда все спят, подкрадываешься к сундуку... и вскрываешь ;)
А, естественно, ты должне знать еще и вскрывание замков (у воров обучишься или у Торбена)

0

насчет ловкости еще:
Это все примерно ;)
"Очень просто украсть его кошелек" 20 DEX
"Просто украсть его кошелек" 40 DEX
"Сложно украсть его кошелек" 60 DEX
"Рискованно украсть его кошелек" 80 DEX
"Почти невозможно украсть его кошелек" 100 DEX

Если твой уровень ловкости сильно разнится с "чуткостью" непися, которого хочешь обокрасть, то опция воровства просто не появится.
Еще: некоторых, "сильных мира сего", обокрасть нельзя.

0

Враки-каки! Я всех опустошил, у кого че-нибудь было.Кроме Ксардаса, Хагена, Пирокара и еще пары челов.

0

а ты играешь в аддон или Готику-2?
И какая у тебя на тот момент была ловкость?

0

Еще один вопрос:
Я тут замочил 3 драконов: ледяного, каменного(чёрного) и огненого! Вопрос - где находится сокровищница огненого? И еще: я после этого приперся к Орику, а он мне не говорит где следующий дракон, его фразы вообще нет, даже нет фразы "У мя больше нет для тебя новостей!"! Чё мне делать, где искать последнего???

0

Золото Огненного драхна найдёшь, если на скалах выше поищешь...
Болотный дакон нах. на месте бывшего оркского амфитеатра для сборищ..., что напротив от хижины Ковалорна(там есть проход раздваивающийся)... Во 2Готе за этой хижиной палладин в пещере стоит и просит тебя подмогу ему прислать...

0

Господа а как попасть в замок (в смысле, в Старый лагерь)? Обернулся волком, бегаю - нигде ни щелинки, ни трещинки? Я во второй главе.

0

ну вы люди даёте... там такое красивое брёвнышко есть! от чего-то сломанного... то-ли тарана... толь катопульты... короче поищи с западного бока замка...

0

кстати, с этой катапульты хорошо орков стрелять ;) они на нее влезть не могут почему-то :))
подманиваешь их со всей округи с этому бревну, они все внизу галдят, а ты их спокойненько так расстреливаешь из лука или арбалета ;)

0

А если встать у этого бревнышка, то можно безболезненно бить орков и мечом. Стрелы то жалко)

0

Вспомнил какой у меня в игре забавный глюк произошёл... Если от бревна разбитой катапульты отправиться прямо...к реке, затем налево вдоль берега...там стоят драконьи снепперы...
Вот решил я их зничтожить...выманил одного, отбежал немного и жду...Вдруг слышу - У-ЧА, У-ЧА...ИТС Э ЧАНГА... Понял ещё и орки бегут...( а их там двое паслось...)... Драконнего снеппера и двоих орков мой ГГ бы ещё не сдюжил... И стал я бежать в сторону заветного бревна... Вот и бревно показалось... И тут, вижу -к бревну бегут эти двое орков..., причём один за другим...,как паровоз и вагон... Так они бежали-бежали... и вдруг забегают на бревно и прямо паровозиком к стене... Я и мой ГГ замерли в замешательстве... Орки прыгали-прыгали, пока их Удар не положил из арбалета...
До сих пор стоит перед глазами картина, как орки паровозом бегут по бревну...И, при этом - орут У-ЧА,У-ЧА... Смех, да и только...

0

У меня тут небольшая проблемка. Не могу выполнить квест, который дает Каррас, маг огня. Он просит отыкать что-то, что принадлежит Ищущим. Это во 2 главе, после принесения доказательств. ТАк что ему надо найти???

0

Вот не помню, потому и не отвечаю... кажется это книга, а где взять не помню...

0

Точно книга... чё-то в ней об одержимости написано... Такая, кажись есть у мастера пыток в замке в Миннентале... Одно помню, что как её откроешь..., так сразу ентой самой одержимостью и захвораешь...

0

Идешь к двору Лобарта (тот самый, у которого ты брал в самом начале игры платье крестьянина, чтобы попасть в город). Он говорит, что его крестьянина Вино увели ищущие. Пойди вверх от его двора к камням. Убей издалека всех ищущих (типы в черных балахонах) и Вино (если он еще не дохлый). Забираешь все, что у них (ищущих и Вино) в карманах, книгу одержимых не читай, а то станешь одержимым (лечение оч дорогое - 300 золотых 1 бутылка). И к Каррасу. Он тебе скажет, что дальше делать.

0

и заодно к главным магам подойди.

0

Чуваки, я в третьей главе. Меня помощник Ли отправляет искать каких-то черных чуваков в каком-то бандитском лагере на юге. Где этот лагерь и что это за чуваки?

0

Лагерь - две башни на горе..., где Декстер сидит...
Чуваки - Ищущие...люди в чёрных халатах...и тубитэйках...

0

А как можно избавиться от одержимости, если два пузырька, данные мне в монастыре я уже выпил? И вообще, одержимость эта на что-нибудь влияет?

0

иди в монастырь за новыми бутыльками ;))
тебе дадаут лекарство, если ты одержимый

Влияет: спать не сможешь.

0

Позже Каррас или Хигла (не помню точно) дадут тебе амулетик от сглазу.

0

Maska-Z
30.10.04 17:45
Влияет: спать не сможешь.

хочется добавить - с девками...

mr.G, на самом деле - во время сна у тебя не будет ХЕЛСА восстонавливаться, если была повреждена...

0

Иногда требуется спать, чтобы переждать ночь. А этого сделать не получится. Только если ложиться спать раз десять, глядишь так и дотянешь до утра.

0

Это вам, магам нужно ночь пережидать..., а мы воины...круглосуточно воюем...во славу вашего Инноса...

0

Если какой-нибудь NPS говорит подождать до завтра, то я не слоняюсь без дела и не выполняю другие квесты. Ложусь спать и жду утра. Не люблю, когда в журнале неоконченные квесты есть.

0

Плейш, возвращаюсь к вопросу по поводу бандитского лагеря... какие две башни ты имел ввиду? Две пирамиды? Так Декстера я там не нашел. Сориентируй по-другому, относительно какого-нибудь известного объекта (например, таверны). Заранее благодарен.

0

Идёшь от таверны к двору наёмников...не доходя Сентензы, сворачиваешь направо...потом вверх по дороге... Две бвшни - лагерь Декстера и бандитов...

0

По карте - на юге, юго-востоке.

0

А где драконы-то?! Драконы-то где?! Ни одного не вижу! И куда подевались авантюристы с перевала, которые назвали себя охотниками на драконов? Где они, я вас спрашиваю!

0

ты не там ищешь ;))
драконы обитают в рудной долине и убить их можно только в 4-й главе с помощью Глаза Инноса.

0

mr.G. Какого .... ты вообще задаешь этот вопрос? Проходи и все узнаешь. И где драконы, и где охотники на драконов...

0

А такого ... и задаю, потому что тема так называется - "Проблема с прохождением". так что засунь руки подальше в сутану и тереби там своего Инноса. Сам-то чего в этот топик полез, если ответов давать не хочешь? А я нахожусь именно в 4-й главе и именно с Глазом. А где тогда искать надо, если я не там ищу?

0

Где искать драконов, говорит один из двух хренов, что гуртуются в главном зале замка. А грит он:
- Ледяной дракон в Новом лагере (Если играл в Г1);
- огненный и каменный (а мож ветра) - на самом юге карты, там, где в Г1 были развалины монастыря и через пропасть развалины башни с подземельем (из южных ворот в долину орков и РЕЗКО налево в гору);
- болотный дракон в центре карты, там где на пути от северных ворот к Новому лагерю (на запад от замка) Корвалол избу поставил и стрелами торговал в Г1, а ща паллады руду стерегут (налево по тропе от гл. дороги к избе).

0

Мр.Г,
а ты задавай вопросы получше, потолковее, тебе такие же и ответы будут ;)

Только , пож-ста, без оскорблений. Вот ты мага ВК обидел. За что, спрашивается?

0

Кто прошел 2 Готику!!!Пожалуста,помогите!!!
Как пройти 6 главу? Вот я вышла с корабля,убила всех орков,последнего дракона... А зо драконом дальше есть проход в залы Идората что ли (не помню как правильно пишется)...там убила ключника и всех кто там был...попала в зал,там можно в комнатах рычаги дергать - откроются решетки.я 2 колонны выдвинула,на них есть выключатели еще.а как остальные 3 выдвинуть? их всего 5 они должны дверь открыть(на двери лицо чьето)...

0

Делать нехрен было- пошел по горам гулять....%)зашел за забор орды, там какайто табличка кричит что эта зона была потеряна...Вот мой вопрос- Надо ли мне чтото делать за забором? Или есть какая нить редкая вещь там?

0

Maska-Z,
согласен, вопрос был более эмоциональным, нежели корректным, но есть такая пословица - "глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы". Вот тебя же не задел мой вопрос? А маг упрекнул меня вообще в факте самого вопроса, поэтому и получил соответствующий ответ.

0

ya prashul egru :) gothic 2.
tiper parhaju gpthic2 knight oof the reven
ya prashul gothic 2 za paladinaf :)
zai diti namau stranizu v furume kto igriat v gothic 2 knight of the reven


ah da kto hoshet igru ana www.lionetwork.net :)
:)

0

Лана Х, в боковых комнатах надо дергать рычаги ЕЩЕ раз (в обратную сторону), всего должно подняться четыре решетки - две в комнатах-проходах по бокам наверху, две - внизу (а в них надо давить кнопки в опр. порядке). Всего, след. и поднимется четыре столба. Их нажмешь - вылезет пятый, кот. откроет дверь.
Кстати, если не правильно давить кнопки в комнате, то на нежити и скелетах экспы нажить мона немеряно!!!
Душа Мрака, за забором при в монастырь-крепость на северо-востоке карты (где в Г1 с Горном тролля бил и жуком ворота открывал) - там трупешники знакомых персов ОБОБРАТЬ мона и вааааще забавно (вродь ДВА Горна должно быть)

0

Плешнер, я не пойму, чего тебе от меня надо? Иди к своей команде, руководи ею по своему усмотрению, тебе ведь никто не мешает, правда? ;)
А если будешь приставать - дождешься крутых мер (нового нашествия злых админов).

0

Друзья, а как бы мне победить дракона, что на вулкане сидит? Только силой, или можно хитростью как-то?

0

по-моему, самое лучшее - выпустить на него демона заклинанием;

демон может летать, как дракон, и убивает таких простых драконов без проблем. А вот на последнего дракона (в залах Иордата) мне потребовалось выпустить аж 7 шт демонов, один мрет, другого колдую :))

0

да че та ты тут выдумываешь, драки ЛОЛЫ!!! мне 1 на 1 последний босс пол жизни отнял, не говоря о других

0

я об аддоне Ночь ворона говорю, а ты о простой Готике-2,
SoulofDark ?

0

Сейчас... постараюсь сформулировать правильно... 4-я глава, обычная Готика-2 (не аддон). Убил трех драконов. Координатов четвортого никто не дает. Почему? И еще - не могу взять с тела дракона его чешую. кто этому обучает? Заранее благодарен.

0

narod pamagite ya egray v night of the raven ya vebral mag guild kak mne prae ti 2 mise ya prashol adnu
esho dva e ya mag no kak dastat runu e misea gde nada naite kavota golema ya onil pomash nojna pajalosta :)

0

1. скорее всего тебе дали информацию о драконе, но ты пошел в другую сторону :)) Один раз Орик говорит, чтобы герой пошел на запад, а имеет в виду (в уме), чтобы тот пошел на восток ;)
Так что проверь и запад, и восток Рудной долины.

2. Снимать чешую и брать прочую дрянь у драконов тебе поможет (обучит) охотник Генштат (или Гештат), который стоит около подножия горы (это путь, как идти к каменному дракону). Рядом с этим охотником может быть еще и Горн ;)

0

Lordhagin,
по аддону у нас есть отдельные темы ;)

0

takda zai dite na maeo temu pazalostana zevaeza "help me pliz"
pajalosta prahu vaz :)

0

к сожалению, твой транслит я вообще не понимаю ;) Твой транслит - это смесь русских и иностранных слов (наверное). А вот Плешнер, видимо, понимает... жди его (придет ночью).

0

Так вот меня как раз и интересует, где каменный дракон!

0

Если первый Готика играл... - это Старый форт..., где с Лестером юнитор доставали...

0

Маска-зю, исправь, пожалуйста, ник Плейшнера - у тебя в нем пропущена буква Й.
А если будешь и дальше коверкать ники, то "дождешься пришествия злых админов"!

0

drakon v gothic 2 on est bashnia vvtaroe karti pademis na bash nu e tam stiat statuatki orcav karoche zaberis na verh tam kamene dragon on tiba sest hehehe

0

Вообщем прошла я Готику 2 паладином,теперь магом играю...
1.Кто помнит,где можно достать рецепт приготовления напитка маны для Неораса,этот рецепт еще нужен пастуху,который в монастыре овец пасет...
2.Как можно по быстрому пройти ловушку в пещере(недалеко от Хоринса есть 2 острова,на одном из них есть пещера,а на полу ловушка)...а то я каждый раз кучу времени трачу на эту ловушку...

0

Время тратишь...и проходишь...или нет...???
А вааще...в первой части пещеры висит ФАКЕЛ...подойди и дёрни...

0

Старый форт - это далеко на востоке?

0

как выйдешь из крепости Гаронда по бревну, поверни напрво и иди вдоль речки до конца (там водопад). Посмотри вверх - увидишь гору, иди к ней и поднимайся по ней. Под горой охотник Генштад (обучает разделывать драконов) и Горн (может помочь в убийстве дракона). Далее вверх по тропинке и вперед... Через речку мост переходишь, опять вверх... все вверх и вверх... там исследуй все ;)

0

alllexxx,
пусть Плешнер сам попросит об этом. А ты его секретарем заделался? ;)

0

Лютеро (кажется так) - толстому буржуа из верхнего города нуна от меня когти "особо могущественного снеппера". Причём *сопящий дракон снеппер* вроде бы не подходит. Скажите, пожалста, то ли ему не когти нужны, то ли зверюга какая-то другая?

С уважением.

0

N. V.,
в Хоринисе такого зверя нет, он есть только в Рудной Долине ;)
Называется этот зверь - Предводитель снепперов.
Так что сначала обучись СНИМАТЬ КОГТИ у зверей.
Когда найдешь группу Файета в Рудной Долине, Файет даст тебе задание очистить местность в округе от снепперов; а предводителя снепперов ты найдешь пасущегося около башни :)
Не забудь снять с него когти.

0

Как создать руну огненная стрела? Рунический камень есть,сера есть,а маг из библиотеки не дает формулу...Что еще нужно?(И где взять?).

0

Спасибо большое.
И ещё - набор зверья вокруг города вообще возобновляется, а если да, то с какой регулярностью? А то у меня там остались одни варги да единороги кошкообразные, немножко снепперов, которые стоят особо плотной группой, ну и орки. С этими ребятами мне пока воевать не очень-то удобно, а опыт, сами понимаете, нужен.

0

Зверье восстанавливливается в начале каждой главы. Если нужен опыт - купи свиток превращения в остера и огненную ящерицу. Остером можно вынести всю живность, что обитает в Хоринисе. Опыта будет много, но сохранятся "в процессе" невозможно, поэтому действовать нужно осторожно, дабы не бросить копыта.

0

цитата: как выйдешь из крепости Гаронда по бревну, поверни напрво и иди вдоль речки до конца (там водопад). Посмотри вверх - увидишь гору, иди к ней и поднимайся по ней. Под горой охотник Генштад (обучает разделывать драконов) и Горн (может помочь в убийстве дракона). Далее вверх по тропинке и вперед... Через речку мост переходишь, опять вверх... все вверх и вверх... там исследуй все ;)

так и сдклал - никого не нашел... была кучей людей-змей и каменных големов, через мост вверх - башня с пыточными клетками, а вышеозначенных персонажей нема...

0

НАРОД, кто играл зп мага подскажите пожалуста: в первой главе где можно достать пустые руны? Или их вообще нигде нет? 1 руна - испытание огня,2 - дает Пирокар. А есть еще?

0

Ну еще один можно купить у мага-торгаша в прачечной в монастыре (направо от входа). Забыл как его... И, если не путаю, еще один - у Лютерро в верхнем квартале. Но советую не тратить LP на заклинания 1-го круга, кроме стрелы: толку мало. Лучше приберечь очки опыта на ману и заклинания более высоких левелов.

0

А где же маска-помощница?

0

Спасибо...поищу эти руны.Но как-то я поздно поняла,что ненадо было тратить руну,которую дал Пирокар(сделала молнию)...теперь руны буду беречь.А на счет того,чтоб приберечь очки знаний и не расходовать их на руны - не получится...не пойду ж я с огненой стрелой проходить 2 главу.

0

Во второй главе огненный шар нужно взять (2-й левел)... и все! Я говорил о том, что из ПЕРВОГО левела заклинаний нужно брать только стрелу. Когда дойдешь до 5-й и 6-й главы, там можно брать по 3-4 заклинания ЭТИХ (5-го и 6-го) уровней, поскольку среди них МНОГО полезных. А на начальном этапе не переводи очки на ненужные слабые заклинания: бери по одному (самому необходимому) из кажого НИЗКОГО уровня (1-го (стрела), 2-го (шар) и 3-го (молния)). В начале каждой главы пустой рунический камень будет восстанавливаться у этого самого мага-торгаша в качестве предмета продажи, так что дефицита не будет.

0

ВСЕМ привет , кароче перечитал вес форум но толком не нашел нужного атвета на мой трабл , у меня вАтрас не хотит борить мой амулет с глазом инуса , я ему и так и эдак , и еще главный перец в пещере под пирамидой не хатит мне кальцо давать , мол ватрас главный у него нада разрешения спрашивать , а тот молчит как партизанус , я уже паладин 20 левела , ну ни как не ахота за нава прахадить , хотя прийдется наверна , почитал тут оказ стока интересного пропустил , вот и застряя кароче во второй главе , брожу валю всех , нашел каковата дракона в горе , тока он са мной батать не желает сразу кидается , и не завалить его бессмертие его видятили обуяла .. вообщем памагите , подскажите чем ватраса задобрить , дабы он поперся к алтарю амулет бодрить , кем его подминить то я вычитал но тот перец тоже не сном не духом....
Вроде нада какойта квест замутить для главаря пещерного под пирамидай вальнуть Рамина каковата , дык где его найти то ....
ЖДУ , только не нада ссылаться на то что уже отвечали , памагите уж не сачтите за труд гамеры добрые :)

0

Нужно выполнить квест магов воды: замочить Равена. Для этого нужно провести расследование об исчезающих гражданах и убить вора Декстера (на горе две башни недалеко от дома Онара). У него записка от Равена. Записку нужно отнести Ватрасу. Ватрас даст письмо для Сатураса и отправит тебя в Пирамиду. В Пирамиде отдашь письмо Сатурасу... Маги дадут задание собрать орнамент и все такое... С помощью орнамента откроешь портал... и перед тобой откроются необъятные просторы незалежной Равенщины. Ну а там действуй по указаниям магов. Когда замочишь равена Мордарион (один из магов) пойдет в город на 2-ю смену, а ватрас - медальку заряжать.

0

вот спасиба, щас пайду башни искать , а кто еще может миня воровать научить? Я панимаю что паладинам западло чужое тырить но чета многа ящикоф вскрытия требуют слесарь в городе самневается в моей парядочности на отрез отказывается меня учить я аго даже убил за ето , а есть кто нить еще кто взлому обучен?В гильдию вароф я тоже ни папал говорят там учат неплохо...

0

Привет !!! Вы не подскажите как,у кого,и где можно обучиться акробатики.

0

Извините за настойчивость, но поскольку я не получил ответ, то повторяю вопрос.
цитата: как выйдешь из крепости Гаронда по бревну, поверни напрво и иди вдоль речки до конца (там водопад). Посмотри вверх - увидишь гору, иди к ней и поднимайся по ней. Под горой охотник Генштад (обучает разделывать драконов) и Горн (может помочь в убийстве дракона). Далее вверх по тропинке и вперед... Через речку мост переходишь, опять вверх... все вверх и вверх... там исследуй все ;)

так и сделал - никого не нашел... была кучей людей-змей и каменных големов, через мост вверх - башня с пыточными клетками, а вышеозначенных персонажей нема...
Ау, Плейшне-е-ер, Маска-а-а! Где вы?!

0

Они справа..., ПОД ПРОХОДОМ-ДОРОГОЙ..., где первого чела-ящера надыбал...

0

2мр. Г
Точно. Когда проходил первый раз ОНИ были: сидели, распивали, трепались на неопределенные темы. Второй раз проходил - не было! Я уж и в ущелья местные заглядывал на предмет заспиртованных трупов - нет как нет. По-моему, этот глюк связан с порядком мочения драконов.

0

noi,
во второй готике никто не учит акробатике.

0

хмм , странно , я во вторую с аддоном играю мне афтоматом дали акробатику после 100 лофкости ...

0

Ага Maska , зато тут народу знающего тусуется многа , да и ваще я только щас въехал чо у меня готика с адоном , я ее купил две недели назат , савсем ни че нового нету путевого , думаю попробую в готику поиграть вроде гдето слышал что неплахая гамза , вот теперь мучаюсь третью неделю , не сплю не ем , жена скоро меня с этим компом из дому выгонит !

0

To mr.G
Все правильно тебе говорили...идешь наверх по тропинке,когда поднимешься там на площадке будет несколько человекоящеров и пара гарпий.Справа увидишь вход в здание...ТУДА НЕ надо ходить!!!
Когда поднимаешь на эту площадку,то увидишь(слева от входа в здание) небольшой"выступ" там еще 2 статуи,вот туда и надо залазить,там тропинку увидишь,она ведет еще на крышу здания,потом направо, там 3 гарпии будут ну и уже не далеко остается.Поварачиваешь налево и идешь по выступу вдоль стены,а там буде и дракон.

0

Акробатику можно выучить с помощью кода у своего клона.А вот у кого и где в игре можно выучиться без кода.И вообще для чего она нужна,и как ею пользоваться? Напишите если знаете!!!

0

ной,
в этой теме раньше же написали, что в аддоне Ночь ворона умение акробатика появляется, когда у твоего героя довкость будет больше 100. Когда прыгаешь, то прыжок гораздо длиннее, чем обычно. Вот и все.

0

Хотел я поговорить на счёт сокровищницы в Монастыре. У меня есть целых ДВА!!! ключа от неё, и не один из них не подходит почему-то. Один ключ кажется от библиотеки(опечатка), а вот другой не знаю. Кто-нибудь вообще открывал её? Я думаю её можно открыть только проходя за мага, или же он у кого-нибудь спрятан. Всех избивать, чтобы посмотреть есть ли у них ключ, желания у меня нет.

0

Ключ у наставника(как всегда запамятовал его имя...), что стоит днём в помещении, где послушники толкут чё-то в ступах...и вино на полках стояло...
А отдаст он тебе его когда ты обучишься воровству, и прокачаешь ловкость...т.е. появится строка в диалоге с ним: украсть ключ...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ