на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Прохождение аддона Ночь Ворона (закрыта)

Вот искал-искал - и не нашел такой темы. Хотя может плохо искал...
Здесь я предлагаю задавать и отвечать на вопросы связанные ТОЛЬКО прохожденим аддона. Никаких вопросов по типу - где купить, где достать... Таких тем уже хватает.
Мои вопросы:
1. Где найти замену Ватрасу в городе, когда он говорит, что ему нужна замена для лечения Глаза Инноса?
2. Где искать пропавших людей? Я поговорил с пиратом на песчаном берегу за гильдией воров, поговорил с Декстером - он сказал, что людей доставляют к его хозяину. Он его жутко боялся. Где искать этого хозяина?
3. Если ли другой путь войти в ряды кольца воды кроме пропавших людей?

Комментарии: 178
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Короче, serg2000... Тебе нужно отправляться на Равенщину...там найдёшь ответы на свои первых два вопроса...
Чтобы вступить в "Кольцо..." нужно найти поставщика оружия бандитам...и поговорить с лордом Хагеном...т.е. стать либо ментом, либо наёмником, либо магом... А людей, ты уже потом искать будешь...

0

Я уже не только с Хагеном поговорил - а получил исковерканный глаз Инноса, т.е. побывал в долине рудников. Проблему с оружием решил давно. Завалил там пару бандитов и выяснил в чем дело. А Ватрас лишь сказал на мое сообщение типа "принимайте меня в кольцо за решение проблемы с оружием", что он со мной так не договаривался. Может надо поговрить с Фернандо в тюрьме? Я говорил с ним и выяснил, что он одержимый. Может стоит теперь с Ватрасом поговорить?

0

Равенщина - это где? Это что новый раздел карты за порталом?

0

РАВЕНщина - точно там, за порталом...
Почему тебя в "Кольцо" не берут... - не пойму...
Я нашёл поставщика оружия, и рассказал Ватрасу о разговоре с Декстером...т.е. о пропавших людях...и меня приняли...и кольчугу, как у Корваллола выдали...
Может ты с кем-то перетереть забыл...с ментом, что с палладинами стоит ( об оружии ), или с магами воды...Сатурасом и прочими...

0

Короче запарился я с аддоном. Обиделся на него. Теперь вернусь только через пару месяцев и заново пройду. Я так понял это глюк. Обидно все-таки. Герой 50-го уровня... В запасе 80 очков опыта... А пройти не могу. Блин пойду перевалю всю карту, вместе с этими магами воды... :)

PS: А что касается этого глюка, то наверное надо сделать все это до похода в долину рудников. Все дело в том, что после долины (в третьей главе) эта миссия "Круг воды" исчезает, типа я её уже давно прошел. А я её еще и не прошел.

0

Трудно сказать..., что у тебя произошло...
Я прошел Равенщину в первойвторой главах, а, например, Молоток пошел на Равенщину уже палладином, т.е. в третьей главе...

0

Да, и всем рекомендую проходить в 3-й главе, т. к. в легких доспехах палладина\драконщика значительно проще справиться с монстрами вроде болотного голема, вонючками и т. д. К тому же, сдается мне, Равенщина изначально рассчитана на прохождение в 3-й главе, т. к. эта глава в оригинальной Г2 самая короткая и аддон прицепили именно к ней. Да и необходимость проходить его появляется только в 3-й главе, когда Ватрас требует найти ему замену в городе. В 1\2 главе можно пройти для того, чтобы форсированно прокачать героя, но это, по-моему, только нарушает гармонию игры.

0

Отчасти согласен с тобой Молоток...хотя каждый решает когда и куда идти сам...
Я пошёл в первой главе - т.к. до этого Готику 2 прошёл трижды...и мне интересней было посмотреть новые территории...

0

Вот нашел наконец-то свои старые записи (что не начинать с самого начала). Короче говоря я поговорил с Ватрасом по поводу принятия в круг воды - он мне сказал "Да осветит Аданос твой путь". Означает ли это, что я уже в круге воды? Склеенный орнамент мне все рано не отдают, да и кольчугу круга воды мне никто не выдавал. У меня есть подозрение, что я не до конца решил проблему с пропавшими людьми. Я поговорил с Декстером, а при докладе Ватрасу ничего не могу сказать... (герой молчит об этом как рыба). Может я как-то не так поговорил с Декстером? Или может надо сначала разобраться, кто и куда пропал (ну, наример там Люсия, рыболов и т.д.). Просто я не стал искать про них инфу. Сразу пошел к пирату, а потом к Декстеру. Я нашел только записку Люсии, когда выполнял квест с оружием.

PS: Где находится склад палладинов (там вроде друг пропавшего рыболова должен шастать).

0

serg2000,
У тебя, скорее всего БАГ, ГЛЮК, или, как там...он называется... Мой совет - ПЕРЕИГРАЙ, или более ранний сейв загрузи...Всё равно ничего не добьёшься...
Друг рыбака - погиб..., а в башне-складе сидит друг торговца оружием с площади...Научись воровать, укради ключ от склада и освободишь его..., но всё это на разговор с Ватрасом не повлияет...

0

Я и так загрузил сейв, где я только лишь гражданином города стал. С Ватрасом на том сейве я говорил лишь по поводу письма, которое Кавалорн передал. Прошел все заново - стал магом. Сходил к Хагену. Прошел во вторую главу. Принес чуваку в порту доказательства виновности Фернандо. Поговрил с Ватрасом и все - баста. У меня есть подозрение, что это баг в игре в общем. И что как ни проходи её - не пройдется. Хотя я наверное ошибаюсь - у меня сосед прошел её. Пойду-ка я к нему и проясню в чем дело.

0

Конечно. Я даже бегал с ним, когда относил кусок орнамента и когда бегал через большой лес. Хороший чувак. Я даже бандитов в лесу к нему привел - сточил в порошок. Тока я чето однога не доганяю - чево он вообще лечебные напитки не пьет? Он что железный? Или как? Даст ли мне кольчуга мага воды такую же защиту? Я сейчас валю всех бандитов в округе, кроме Декстеровских и пытаюсь узнать побольше о пропавших людях. У меня кстати написано в дневнике: "Я поговорил с Декстером. Это он дал заказ на похищение людей. Он продает их рудному барону Равену. Мне нужно больше доказательств." Что это ему еще за доказательства нужны? С Декстером я говорить не могу - он сразу кидается на меня, как резаный, а за ним и все его ребята.

0

Ты Декстера зарежь, писмо у него забери, покажи его Ватрасу. Вот и все.

0

Точно Д И М А Н... про письмо я и забыл...

0

Как я зарежу Декстера, если вместе с ним на меня с 10-ок бандитов кидается? Мне напитков маны не хватит, чтобы всех расстрелять, не говоря уже о собственной жизни... :) Может можно это письмо как-то подобру-поздорову забрать?

0

Подскажите пожалуйста где могила этого военночальника,которого надо вызвать,чтобы узнать как проникнуть в храм.

0

Могила, значит идёшь прямо, потом налево...опять налево и направо..., а дальше всё время прямо. никуда не сворачивая...

0

Декстера мочи так... - постарайся его быстро грохнуть...и поднимись на ступеньки лестницы( вааще здесь на ступеньках и Декстера можна положить...) все, кто будет забегать, подбегут к лестнице, и если правильно станешь, на неё не поднимуться..., а ты их мочи..., ежели чего удирай вверх...
Можно и по-другому: грохни по-быстрому Декстера, глотни ускоритель, или без него, и удирай оттуда безоглядки..., только письмо не забудь забрать...

0

Все равно не могу найти=(( скажи она в здании или где,что там рядом есть...у тебя карта долины есть?Если есть скажи в каком уголу примерно и рядом с чем

0

Всем спасибо. Я короче написал свое сообщение и пошел валить Декстера - думаю авось разберусь с ним. В принципе даже не читав твоего сообщения Playsher действовал по принципу так же. Сначала завалил Декстера на лестнице, потом еще одного бандита на той же лестнице, а потом побежал так, что остановил меня только пират с повязкой на глазу. Просил показать письмо... Вобщем ладно - я уже в кольце воды.

0

Himera - ты не играешь ли в партии novice178 в GALAXY PLUS случайно?
Если нет - то извини - обознался. У меня просто друг есть такой - ник Химера.

0

Там ГАРПИИ летают...и ТРОЛЛЬ стоит..., но не наверху, а внизу... толком объяснить невозможно...

0

Сенк!Я примерно знаю где это...я там был..ток недели 2 назад..ща пойду искать...а скажи это в здании могила или нет?

0

не..я ток играл в уо,муонлалин,бк,терру...

0

Нет, там такой большой высокий грот и в глубине - пролом в гробницу..., А В НЕЙ САМЕ ИНТЕРЕСНОЕ...
ТАК, ЧТО ЖДУ ТЕПЕРЬ НОВЫХ ВОПРОСОВ... - КАК ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ...

0

Напиши мне на мыло...сколько там вопросов, и какие...???

0

Плиз помогите!!! Ко мне дух в Ревенщине пристал с вопросами о истории строителей. Ответы я не знаю. Пошол к Сатурусу, а он меня в библиотеку отправил. А там толком ничего не написано. Что делать?

0

Помогите!!!
1. Где найти замену Ватрасу в городе, когда он говорит, что ему нужна замена для лечения Глаза Инноса? К каму только не подбигал, все бесполезно. Я уже думаю, что пока все в Равенщине не выполню мне это не удастся
2. И не как не могу ответить на вопросы призрака. Знаю только что целители-закрыли храм, приказывать духу могут Жрицы и все, остальные ответы найти не могу.
Зарание спасибо за помощь.
P/S. жду ответвета на lip1125@mail.ru

0

Помогите плиз... с вопросами приведения Кваходрона. Он меня за.... ктонибудь

0

А можешь просто на форум ответы выложить?
А то у меня таже проблема,что и у всех (Кавалорн)

0

Пилис, напиши мне на мыло свой мыльник... Если всё на форум валить...- играть не интересно будет...

0

pilis@mail.ru
Твое мыло показывается только зарегистрированым пользователям

0

Люди, извините. Хотя это и не связано с прохождением аддона, но всё-таки. Скиньте мне на мыло exe-шник Готики2. Очень надо.
www.andrew1987@yandex.ru

0

Хой,Playshner!!!Спасибо,что помог найти эту могулу военночальника Квахардона!!!А то я блин как Himera 2 дня мучился в поисках!

0

эй чуваки а как в адоне стать пиратом

0

Пойти к ним в лагерь...обчистить дом Грэга...и получить от него "форму" и задание...

0

Люди помогите !!!:
Где Ватрасу замену найти ?
Скажите хотябы кто это будет из магов...
(А аддон надо для этого пройти ?)

0

Или аддон пройти, или Глаз Инноса починить... Маг - Миксир(вобщем чё-то в этом роде...)

0

Подскажите где искать плитку для фриско это в равенщине!!
я все болото облазил но так и не нашел !!!!!!
Помогите!!1

0

Грохнуть Эстебана, вместе с Фиском...

0

Народ помогите попасть в равеньщину, незнаю как там этот орнамент найти, я 1 кусок из голема вытащил который появился у усадьбы Онара, а где ещё брать не знаю...
Ещё не могу найти место сбора пиратов, люси с помошником плотника спас, декстера тоже вальнул, а чё дальше делать не знаю.

0

насчет миссии "Пропавшие" (и... место сбора пиратов - это одна и та же миссия) прочитай выше в этой теме, там все подробно написано, повторять не буду ;)

0

С магами воды поговори...один из них тебе даст карту..., где все части орнамента...

0

Кто играл за магов, ответьте:
Когда у героя (мага) было меньше 30 маны, то при обучении за 1 ману брали 1 экспу, а когда стало 30 маны, то за 1 ману берут уже 5 экспы. Это глюк в моей игре или так и должно быть?

0

Вопрос как у многих.Выручайте братва!Запарился с вопросами у Куарходрона.Скиньте пожалуьста кто нибудь ответы на мыло или на форум.

0

Ещё вопрос о глазе Иноса.Замену Ватрасу можно найти только после дополнения?

0

Ответы духу Квахадрона

Правильные ответы:
1. Ты хранитель духов(иначе он просто разговаривать не будет)
2. Защищали Воины
3. Прямой приказ могут отдать жрецы(священики)
4. Последнее слово имеют ученые
5. Помогают и лечат, соответственно, целители
6. Кто виновен во всем - воины
7. Кто закрыл портал - ТЫ ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!

0

Фигня какаета.Ответы ни подходят,вроде всё правильно отвечаю,а он
называет лжецом.Есть версии?

0

все может быть, т.к. до квахадрона я еще не добралась, а выложила ответы из форума какого-то ;)
а правильные ответы можно прочитать в книгах

0

Правильные ответы есть на сайте Олготик. А если хочется самому, то в книгах действительно все есть.

0

Плешнер,
Разница в том, что я не кладу, а ВЫКЛАДыВАЮ ТЕКСТ в форум из источников.
Плешнер, а если ты кладешь (и думаешь, что другие кладут), то и убирай, особенно... за собой ;) (есть такое волшебное слово Del) ;))

0

Ответы духу Квахадрона

Правильные ответы:
1. Ты хранитель духов(иначе он просто разговаривать не будет)
2. Защищали Воины
3. Прямой приказ могут отдать жрецы(священики)
4. Последнее слово имеют ученые
5. Помогают и лечат, соответственно, целители
6. Кто виновен во всем - воины
7. Кто закрыл портал - ТЫ ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ


Эти ответы однозначно правильные (доходил до этого сам), проанализируйте в библиотеке книги в руках каменных мужиков для этого , необходимо научится читать на древнем языке которому учит маг. После ответов Квахадрон дает книгу со словами для открытия дверей древнего храма. Затем идешь к Сатурасу и с каменными табличками (разноцветными) прямехонько в храм и валишь в нем злого парня Равена. И не забудь забрать у него "Коготь Белиара" Неплохая вещица, херачит всех на раз небесным гневом.

0

Люди!!!!!!!!!!У меня блин большая проблема!!!!!Где находится голем который называется живая скала у гильдии Магов огня!!!!Читал проходение и по нему от моста по тропинке поворачивал на право, всех там завалил в округе около этих пирамид даже в пещере был!!!!!!! Помогитеееее!!!!!

0

Ты пробежал немного дальше, чем нужно :))
Вернись обратно, перейди мост через реку, пройди чуть-чуть и налево, за елки, там тебя будет ждать магический голем - это то чудовище, которое ты должен убить ;)

Или же другим образом иди по дороге от лагеря охотника Драгомира, не доходя до моста, поверни направо за елки...

Убить его можно только святым молотом. Взять который можно в подвале монастыря в охраняемой комнате.

0

На игромании есть полное прохождение Г2 вместе с аддоном

0

Я прошёл всю Готику вместе с аддоном задавайте вопросы по прохождению

0

Vatras,
молодец, что прошел. Ты просмотри последние 10 тем, наверное, там есть вопросы по игре ;)

0

Прошел все квесты Лобарда! Задавайте вопросы по прохождению.) Как только пройду дальше, сообщу, и вы сможете задать мне еще больше вопросов.)

0

точно не помню....,но чтоб пройти просто Готику II надо пройти адонн так-как Ватрас не уйдет просто..ему нужен чел чтоб пропаведовал Аноса в городе...

0

Точно не помню, но помоему Готу 2 отдельно можно пройти. А ты енто к чему?

0

Перенесено из темы "Помогите с прохождением Ночи Ворона (пират)"


Путник
17.04.05 13:14

Я у таверны встретил человека с повязкой на глазу. С ним пошли в пещеру гоблинов. Он мне дал кирку и сказал выкопать клад. Место клада, отмеченное крестом, я нашел, а как копать не знаю. Помогите пожалуйста.

--------------------------------------------------------------------------------

JohanZ
17.04.05 13:27
Встаёшь над крестом, жмёшь клавишу действия и усё (разумеется, хоть одна кирка в инвентаре должна быть, в руках её держать не обязательно).

0

Скажите пожалуйста, где читать заклинание для вызова Куархадрона. Я так понял, что этот храм в каньене, но я в нем везде заклинание читал, а толку нет.

0

Хм...Склеп Кваходрона находится недалеко от дома отшельника,который у тебя одежду просит...Спускаешься вниз по тропинке,а потом вверх поднимаешься,все по этой же тропинке,огибаешь руины и выходишь в небольшое ущелье,там тролль стоит,а за ним склеп,читать заклинание нужно около гроба,потом будет душераздирающий крик и ты увидишь генерала Кваходрона...(запаришься на его вопросы отвечать)...

0

Подскажите, а можно ли полз-ся сейвом из обычной Готики, чтобы продолжать игру в Ночь Ворона.

0

Подскажите плз,можно ли вступить в гильдию бандитов или пиратов,аналагично вступлению в Кольцо воды,или же можно играть только против их?

0

К бандитам и присоедениться нельзя, а к пиратам не можно, а нужно по сюжету.

0

А как присоединиться к пиратам,я пока в 1 главе. А если я присоединюсь к Кольцу воды,то пиратом я уже не стану?

0

присоединение к группе "Кольцо воды" - это обязательная миссия, иначе тебя не пустят в Яркендар, и ты не сможешь пообщаться с пиратами ;))

0

Прошёл первую Готику ... вот засел за Ворона.

Есть несколько вопросов.

1) Каким оружием лучше махать ,одноручным, или двуручным, какие плюсы и минусы есть. Первую Готу прошёл с одноручным, только в конце под уризель двуручник прокачал. Пока склоняюсь, что лучше махать двуручником .Что посоветуете ???
2) Изчего складывается урона арбелетом, из силы+урон пушки или из ловкость+урон пушки ??? то есть качать ли ловкость под арбалеты ???

0

1). Как сам хочешь. В конце все равно можно будет выбрать любой меч. Одноручник - скорость, двуручник - сила + расстояние, хотя при владении двуручником >60 первые два удара (вперед, вперед) тоже весьма быстры.
2). В Ночи Ворона для того, чтобы взять арбалет, нужна сила, а к урону прибавляется ловкость. Если хочешь, лучше качай луки.

0

Нашёл 4 кровавые чаши из воровского квеста .... ещё две не могу найти .... садовник говорил про какие-то тайники в домах .... не нашёл я их пока :( хватал те чаши, которые стояли на виду в верхнем квартале ... Хде бы мне ещё 2 кровавые чашки найти ???

0

Играю за мага, во первых застрял в первом зале храма аданоса, там какие то кнопки, и когда на них жму сверху шипы приезжают. Но это ладно, разберусь. Вопрос в другом. Че за фигня с магом??? У меня маны 75(или 80 не помню). Так вот прокачка маны у мага воды в яркендаре (тоже не помню как зовут) стоит 15 опыта за 5 маны. И че это за фигня??? Читал, что не надо иносу молится в аддоне до вступления в маги, но так получилось, поздно прочитал. А че с этим делать??? Че из магов сделали, 15 опыт за 5 маны, это же вообще!!!!!!!!!!!!! И ещё, почему вы называете новую облась равеньщиной? Вроде Яркендар. А равеньщина у меня с Рэйвенхольмом из халфы ассоциируется. Хотя может это из-за ворона?

0

Я проверял и когда молишься без гильдии дают +10 к силе +10 к ловкости и +20 к мане вроде бы.
А вступив в гильдию наемникам и палам силу с ловкостью а магам только ману.
Ночь ворона самая сложная из всех готик, но самая интересная.

0

помогите ответить на вопросы духа военноначальника квахатрона!!!!!!!!

0

Как проще найти его склеп смотри на www.allgothic.ru/g2add/info_quarhodron.shtml, оттуда же взяты правильные ответы.
Читаем свиток, перед нами появляется дух, для того, что бы убедиться, что герой говорит правду, он задаст несколько вопросов. Вот верные ответы.
1. Ты хранитель духов (иначе он просто разговаривать не будет)
2. Защищали Воины
3. Прямой приказ могут отдать жрецы (священики)
4. Последнее слово имеют ученые
5. Помогают и лечат, соответственно, целители
6. Кто виновен во всем - воины
7. Кто закрыл портал - ТЫ ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!

0

однаиз чаш находится у чувака который даёт бабло в долг, по пути в порт, в закрытом сундуке.

0

Вот почти прошёл первую главу ... вынес почти всех ... так, пара скелетов осталась. И вот какие вопросы возникли:

1) Где искать Джо, который знал про милицеский арсенал. Квест так и называется "Джо". Как его найти и что для этого сделать.
2) Нашёл письмо Люсии, вернул её друга в город. Не могу найти саму Люси. Хде её искать и что для этого сделать ???? Квест называется "Люсия"
3) Квест "тогровец оружием". Нашёл кучу шпаг с "Ф", Фернандо мне признался, Ватрасу я рассказал, Ватрас полслал к Мартину, а мартин сказал, что ему недостаточно улик. Что ему принести, где найти, что сказать ????


Огромное спасибо всем отвечающим на вопросы. Респекты и бест регардзы :)

0

1)Джо сидит в запертой башне рядом с кузницей.Ключ от башни украсть или дать по шее и отобрать у Пека 2)Письмо Люсии у бандитов в лесу за двором Секоба (недалеко от пещеры Сагитты).Это письмо надо отдать Элвриху.А сама Люсия в таверне в лагере бандитов в Яркендаре 3)у тех бандитов,у которых письмо Люсии, найдешь еще одно письмо,в котором написано что Фернандо продавал оружие.

0

А где взять квест "Освобождение Горна"?
А то раньше играл, где-то взял. А ща в миненталь пришел, а квеста нема. Вот и не вспомню кто его дает, вроде у наемников со всеми поговорил у Онара, хотя мож че пропустил? Подскажите плиз.

P.S. И ещё, где Пек? Подозреваю что какой-то охранник, весь город оббегал, так его и не нашел. :(

0

Чтоб взять квест поговори с Мильтеном в замке. Пек находится либо в казармах(дверь напротив выхода от лорда Андре),либо в борделе на втором этаже

0

выкопал золотой компас, цены на нём нет и что он даёт на нём не написано. чо сним делать?

ещё один вопрос. нашол 2 кольца "мы три брата из одного ящика вместе мы сильнее" ГДЕ 3 искать?

0

Отдай компас одному из пиратов (имя не помню) в их лагере. Ему он очень нужен.

0

Поговори с паладинами в тронном зале замка..

0

Че за фигня с ищущими???
Раньше 2 файрбола и лежит отдыхает, ща блин вся мана кончается а у него даже 1/4 не снялась. Блин, вот это их усилили.

0

Люди!
А что за аддон такой? Это таже игра, но с допалнениями, или отдельная игрулька, со своим сюжетом?

0

Simsez
Это таже игра но с новыми квестами и была добавлена ещё одна область, связанная с магами воды, пиратами и бандюками. Расчитана на 3-ю главу. Раньше если проходил игру Ватрас шел чинить глаз Инноса без условий, теперь ему нужна замена в городе. Только после прохождения новой области (Яркендар) ты сможешь пройти игру. Сюжет основан на том что бывший рудный барон Ворон, продал душу Белиару и пошел искать коготь белиара, могущественный артефакт, тебе-то и придется его остановить.

0

когда становищся за магов как пройти испытание?(два месяца уже мучаюсь!!!)

0

КТО-НИБУДЬ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ СЕЙ ЧАС???

0

зачем эту тему подняли?!! Есть тема по вопросам http://forums.playground.ru/gothic2/101321/. И конкретно вопрос по Испытанию Огнем там тоже много раз обсуждался!

0

КТО-НИБУДЬ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ СЕЙ ЧАС???????????????????????????

0

Не поленись зайти в эту тему, где всё основательно разжевано. И не понукай своим чередованием КТО-ТУТ, ПОМОГИТЕ, словно здесь необитаемый остров... один пост вполне доступен для человеческого восприятия.

0

Я магом проходил! Спрашивай! И сразу встречный вопрос: кто знает после чего паладину дают высшую кольчугу? И ещё: где взять ещё зарядов для магического арбалета, а то 10 - маловато.

0

Ну пожалуйста, помогите!!!! Кто знает после чего паладину дают высшую кольчугу? Где взять ещё зарядов для магического арбалета?

0

В конце 5-ой главы в потайной библиотеке прочитаешь книгу и узнаешь как достать броню.

0

Пятая глава это где драконов мочить надо? А как попасть в эту библиотеку, что надо сделать (я знаю где она находится, но там маг стоит на входе, но его не замочить, надо чтобы кто то разрешение дал)?

0

Где взять ещё зарядов для магического арбалета?
2 master w:
Заранее предупреждаю: сам не пробовал. В общем, продаешь Сенграту, ну или торговцу, у которого есть болты в продаже, магический арбалет, выходишь из меню разговора, ждёшь, обращаешься к нему снова, и если повезет, у него в продаже появятся 50 магических болтов. Так же и с огненным луком. Но я говорю: НЕ УВЕРЕН. Это всё байки моего друга.

0

Хм... интересно, надо попробовать, но по моему такая фигня была во 2 готе (не ночь ворона)

0

магические луки-арбалеты появляются только в аддоне Ночь ворона.

0

Я тут, в общем, другана расспросил, чё и как. Он, оказывается, загнал м.арбалет Сенграту, а потом побежал в Хоринис. Вернулся - а у Сенграта в продаже появилось 50 м.болтов. Так что, скорее всего, прыжки с карты на карту - обязательное условие их появления.

0

Помогите пожайлуста, тут вот такая фигня : вернулся в хроникс после того как замочил всех драконов, всех монстров вроде тоже убил, библиотеку в монастыре тайную нашёл, а дальше не знаю что делать, сюжет дальше не идёт!

0

Посмотри бумаги из тайной библиотеки, которые нашел

0

Всё спасибо с этим теперь понятно. Вопрос: когда паладину дадут высшую кольчугу наконец то? Уже команда собрана( они все уже на борту) что теперь надо сделать?

0

Доспехи есть в комнате, попасть в которую можно только создав руну телепорта. Рецепт руны можно найти в подвале монастыря (там же где морская карта). Для руны нужен рунный камень и святая вода.

0

....А книжульку прочитать поможет ключ, который даст Ксардас - к нему загляни-побазарь...

0

Я прошла весь этот город Яркендар или как его там, убила Равена и всё такое.. А дальше то что?? Как оттуда свалить?7 Пираты увезти не могут, портала нет... Сижу туплю, по всяким ненужным миссиям бегаю.. надоело!.. Помогите кто чем может!! ))

0

Девачка, ЛОЛ...ржунимагу...Я пацтулам...Разиж можна так с мамкай...

Вернись так же, как и попала туда...через портал...Надеюсь помнишь где он...??? На всякий случай напомню... - в храме, около, которого тусуются маги...

Ну ты, блин и приколистка...аццкая...!!!

А шо у тебя на месте портала...??? Дыра хоть какая есть...??? Или всё затянулось...???

0

По поводу монаха который охраняет вход в подвале монастыря. его можно пройти без всяких разрешений, если есть возможность вызвать кого нибудь (я вызывал скелет гоблина). Пока монах отвлекается чтобы его замочить, спокойно пробегаем мимо него. Эту фишку я проделал в первой главе. Очень кстати оказались 1000экспы на начальных уровнях...

0

Привет.У меня такой вопрос в Яркендаре мне надо
собрать 5 реликвий древних зодчих, а тагже, чтобы зайти в лагерь бандитов надо для Франко принести древнюю табличку из храма на
болотах.Так вот иду туда перебиваю каменных стражей подхожу к сундуку а он(герой) мне говорит нужен ключ.ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ЭТОТ КЛЮЧ!!!!!!!

0

Поищи ключ у одного из каменных стражей...или в соседнем сундуке..., или где-нить на земле...Ты чё в темноте играешь...??? Или без монитора...???

0

Ключ у одного из каменных стражей.

0

Ваще убей Ворона, у нево все экземпляры есть.

0

Подскажите плз, че делать в первой камере Аданоса? это там,где кнопки и при нажатиии на любую умираешь от решетки с шипами

0

Там 5 кнопок с одной стороны и 1 с другой, какую ни тыркаю-попадаю под прес. В чем там прикол, поделитесь...

0

Нужно их в правильном порядке нажать.

0

Нажать надо тока кнопки 1, 3 и 5. В каком порядке не помню, помню тока што средняя нажимаеца последней.

0

Пасиб, а там еще 6ая отдельная есть, она на фига?

0

О, пасиб, прошел 8) еще вопрос-как Коготь одеть? вроде молиться белиару надо, а коготь исчезает из рюкзака,када хочу улучшить

0

О, пасиб, прошел 8) еще вопрос-как Коготь одеть? вроде молиться белиару надо, а коготь исчезает из рюкзака,када хочу улучшить

0

О, пасиб, прошел 8) еще вопрос-как Коготь одеть? вроде молиться белиару надо, а коготь исчезает из рюкзака,када хочу улучшить

0

Нафиг сразу 3 поста сделал? Сначала поговори с магом воды(вроде с Сатурасом).

0

Да че то подвис, а ща удалить не мгу... Я вродь говорил с Сатурасом, он грит че то про власть над мечом и в журнале написано,что должен Белиару молиться, я к статуе, типа улучшать пытаюсь, а в рюкзаке его не найти уже

0

Я так понял ты решил оставить Коготь Себе? Кстати, ты за кого играешь? Это важно.

0

Да, хочу им помахать. А играю за магов огня

0

А чё...дерётся...??? Помолись злому Белиару...

0

если ты играешь за магов огня, то у тебя коготь становится руной, всего 6 рун, ты можешь выбрать какую-то одну... короче помолись Белиару...

0

Да молился я, там есть - улучшить коготь, тыркаешь, жизнь -10 и 2 варианта, один про энергию че то,другой не помню. А где 6?

0

когда ты "тыркаешь" улучшить коготь, появляется выбор рун. названия не помню...

0

Можно только одну руну выбрать, но ты их можешь менять.

0

но при этом убавляется жизнь на 25 кажется пунктов, так что лучше сначала сохраниться, а потом перепробовать все руны ;), и заново загрузиться и выбрать стоющую

0

Самая лучшая руна-украсть энергию или каменный страж (если проблемы с вызовами).

0

по-мойму жизнь только 1 раз снимается, а потом можно менять сколько хочешь.. не понял фишку с "украсть энергию", фигня какая-то, попробую на разных монстрах..

0

не понял фишку с "украсть энергию"

Отнимаешь здоровье у людей или монстров и прибавляешь его себе(при условии, что у тебя здоровья не очень много).

0

Отнимается здоровье ТОЛЬКО у людей!

0

привет помиочите плз не могу найти группу Маркоса ((он ушел в заброшенную шахту) а найти я его не могу плз помогите мне((

0

Если играл в Г1, то Маркос прячется за хижиной Кавалорна, в "тупичке". А если не играл, то справа от Замка есть хижина. За ней есть пещерка. Он там стоит. Хижина в Долине одна, не растеряешься))

0

Shifroval спс большое а во еще 1 вопросик где мне найти замену ватрасу???

0

Миксир - замена Ватраса, но для этого ты должен побывать в Равнещине и убить Равена, тогда скажи Сатурасу и проблема решится!.

0

LEWKA2008
Равенщина=Яркендар))) Так что не думай, что это нечто необычное))
Га РИК
Извини, не удержался... Вдруг он не знает...

0

Знаю что он не знает что Равенщина это Яркендар.!
Тупой вопрос а кому я это говорю?!

0

Кто нибудь знает как Помолиться Белеару чтобы взять меч?!

0

ХХХ Ангел Смерти ХХХ
Найди его святилище. Оно как и у Инноса, только с Белиаром. Меч должен быть у тебя. Он здоровья много снимет за Коготь.

0

ХХХ Ангел Смерти ХХХ
Святилища разбросаны по всему острову Хоринис. Пример:
У Ксардаса на верху башни.
В лагере пиратов стань лицом к морю. Поверни налево и плыви вдоль берега. В том месте много ящеров(варанов) и две пещеры. В одной из них как раз и будет святилище.

0

ХХХ Ангел Смерти ХХХ
В лагере пиратов стань лицом к морю. Поверни налево и плыви вдоль берега. В том месте много ящеров(варанов) и две пещеры. В одной из них как раз и будет святилище.
p.s.В Возвращении там ничего нет...

0

_Властелин_
Жаль, а вообще есть? А то я сейчас как раз Возвращение скачиваю, думал с Когтем побегать.

0

barabashka strashnyi
Коготь теперь там оружие не очень мощное,но алтари Белиара ещё остались,например в башне Ксардаса.Самое лучшее оружие-руна "Четыре стихии":Убивает даже бессмертного.

0

_Властелин_
Ух ты! Так намного интересней!

0

_Властелин_
Не совсем 4 стихии. "Крест Стихий" Убивает Сеньяка. Но я с помощью "моры уларту", или как-то так, его в коготок засунул. Золотого дракона жалко(((

0

еще когда в лагере пиратов встанешь к морю и налево будешь плыть проплывешь ящериц будет слышен голос пиратов на англ у меня, что то вроде "yes come back for your mother" незнаю это баг или что еще

0

Lester_5
"yes come back for your mother"
Да,давай к мамочке...-неполный был перевод,видно от акеллы у тебя.

0

От Акеллы? Опять норкоман? Инглиш озвучка была в старой пиратке от Фаргуса. Озвучка оригинала немецкая, а аддона отчего на инглише.

0

кто в готике 2 ночь ворона 300 маны прокачивал без кодов

0

Я до 170 прокачивал играя за наемника :-) Не вкладывая ниодного лп. За мага 300 маны - без проблем

0