на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Самые загадочные вопросы Gothic 2 ...

Задавайте , а мы ответим ...
А я хочу спросить - почему никто не делает моды для второй части ?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Я поступил на службу в охрану, блин.......
Как можно уйти из охраны и стать опять "нетралом" ?

0

Ну очень не хочется быть охранником.......

0

Отвечаю. Никак . Остается только начать новую игру и не становиться охранником ...
По-осторожнее в следующий раз ...

0

А правда почему моды не делуют?
Ну я думаю ,что тут еще дело в том ,что ее не локализировали во многих странах,а в некоторых она вообще малоизвестна Может через полгода моды пойдут
А в Германии вроде парочка есть

А на Готику у меня один вопрос -остальное все заю

Почему Лемар не дает вдолг второй раз,а говорит:"Приходи через пару дней,я сильно потратился".

0

а я Лемара замочила почти сразу... это плохо?)

0

Дариель, забей на Лемара ... Я игру прошел , с ним говорил всего 2 раза ... И то только из интереса ...

0

А как вам такое: Я у разбойников зашитую рыбу нашел.
в ней записка на немецком(словарика нет).
Так куда её нести???????????

0

это для Андре) помнишь, где надо сдать преступника) эта записка подтверждает то, что Гальфор в порту торгует вовсе не рыбой, а краденым добром)

0

Я был у Андре, а у торговца ещё нет. щас пойду.

0

Загадочные вы наши, скажите-ка, на горку, которая паралельно кораблю, можно запрыгнуть? Возле пещеры с главарем орков есть вроде подходящее местечко, чтобы забраться, но у меня не получилось.
И скат в море кусается или так, пугает?

0

Скат - для прикола создан ...

0

подскажите, плз)) не могу найти главного снеппера, убить которого послал Файет)

0

Сударыня, от Файета вправо вверх - башенка...Он там - предводитель дворянства...

0

Хочу заметить что он ничем не отличается от обычного ! Просто убивая, проверяй нельзя ли вытащить чего с трупа, так найдеш его когти. Вот такие вот дела, я когда первый раз проходил игру проворонил его когти.

0

всем спасибо) и у меня еще вопросик: Пирокар послал облить святой водичкой какие то сундуки) на карте отмечены алтари)) пра-астите меня, темную, но я че то не пойму никак, че делать...

0

Dariel, всё очень просто ! Сундуки - это тобеш статуи молитв ... Подходишь со святой водичкой и поливаешь ...

0

Подбегаешь к статуе, активизируешь её, если она начинает издавать странный звук и искажать экран(как если тебя захватывает ищущий в гипноз), то это одна из тех которую надо окропить святой водой, в меню появится опция.

0

спасиб)) я просто думала, что все статуи осквернили)

0

Осквернённых ящиков-статуй - штук 7-8... После очередного очищения...появится циферка...- сколько ещё осталось...
А вааще пишу, чтобы форум поддержать... Verjil всех разогнал своей монтировкой...

0

да уж, профессор, че то у вас тут медленно дело продвигается (я имею ввиду, уважаемый, количество обновленных тем))

0

Спасибо, доця...хоть ты помогаешь...

0

Так давайте же поддержим Готиковский форум численностью ответов и ими же поможем друг другу !

0

Готика2- УРА!
[всё равно Морру не обгонит]

0

Почему на форумах Готик так мало людей??? - Потому,что все играют...и вопросы задавать(как в Морре) времени нет...

0

Хм... Ну, короче у меня есть мод для готы 1 и 2, только они английском.
Там меняется одежда, некоторые диалоги и всякое другое....

0

Просто все Готу2 давно прошли, а в Морре столько миссий, что возникает много вопросов.

0

Люди ! Я же говорил на одной из тем ! Моды вышли !
http://www.playground.ru/forums/gothic2/30249/

0

Вот пара вопросиков:

Первый. Книга Лемара.
Кому отдать книгу Лемара (Ханне, Торбену (плотник), Ксардасу), чтобы впоследствие по ходу игры мне было хорошо (состою в гильдии воров)?
Все они дают по +200 опыта;
Торбен говорит спасибо, и все,
Ксардас сколько-то отваливает золота, и потом продает книгу;
Ханна дает в обмен ключ "от склада в порту", а сундуки в складе в порту открыты давным-давно отмычками ;)

Второй. Перед портом есть остров с варанами, в нем пещерка с 4-мя сундуками. Три сундука открываются отмычками, а для одного требуется "верный ключ". Где достать этот ключ?

0

упс, не Ксардасу, а торговцу ..., которому по ходу игры нужно было отдать серебряные 2-3 чаши. Они так и назывались, чаши этого ... типа :)

0

Отдай сперва Торбену..., выкупи...потом трактирщику..., выкупи...и под конец Ханне... она те ключик даст от сундуков со всей воровской добычей, что на острове в пещерке хранится...

0

Как за мага пройти 3 испытания огнём, а также где достать камень для руны или где купить?

0

Golem, a v chem sobstvenno problema???? Ne znaesh s chego nachat? Ili uzhe che to sdelal a dalshe ne vihodit?

0

Golem, рунический камень ты достанешь в одном из трёх испытаний огнём (первое вродеб), потом по-моему их можно будет купить у чувака в монастыре (там ещё послушники сидят и капусту солят).

0

В основном проблема с первым заданием от Пирокара, просто я его не запомнил, а в дневнике оно не записалось, вот и не знаю что с ним делать.

0

Люди помогите, загвоздка в превом задании.

0

С права от черного троля есть мост.Иди по нему.Выйдешь к заросшей полянке.В ее дальнем конце увидешь пещеру (вход зарос поэтому его плохо видно). Иди на право( слева дохера ползунов.) Там тынайдешь сундук...

0

Добрый вечер, люди и человеки!
Долго выбирала темку, куда скинуть свои тупые вопросы... Короче.
прежде всего - как должна она выглядеть в Нормальной, ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии?
Потому как сразу после установки программа глючит, вводный фильм не показывает, так же как и карту (!!!). И, господа, все диалоги - на немецком! (это не фигура речи, npc говорят на языке Гёте).
Но чёрт с ним с языком (благо русские субтитры есть). Но карта!
Это что же, от моего большого ума или диск корявый?
С уважением.

0

Пипл!объясните подробно , где можно найти замену Ватрасу?!!(квест - глаз инноса)(с самого начала играю с аддоном)

0

N., у нас у всех готика без мультиков...
Карту найдёш в порту Хорниса, только золотишко приготовь, она денежек стоит... хотя я уж и картой не пользуюсь... запомнил.

0

Ну не скажи, Крокозябра. У меня например Готика с мультиками.

0

Обучился добывать кровь дракона , а когда убиваю дракона , у него только сердце и чешуя.Что делать?

0

Ну во всяком случяе у большинства без мультиков...

0

как аддон поставила, так игра с мультиками стала ;)

0

Партизан,
тебе, как и зверьку нада зайти в тему Прохождение аддона и смотреть ответ на свой вопрос с самого начала ;)

0

Спасибо.
Хотя с картой вроде сама разобралась...
Тут вот ещё пара вопросов, на кой чёрт бамажка с моим портретом (у меня их аж две).
И совсем уж тупой вопрос - где достать железа/стали/хоть-чего-нибудь для
ковки мечей?

0

А... и ещё...
анимация - это конечно супер, но всё же имеет ли сидение в кресле практический смысел?

0

Сидение в кресле, на стуле, на лавке, кручение вертела и тд. сделаны для игровой атмосферы.
Заготовку для меча покупай у кузнецов.
А портрет можешь выбросить

0

Пипл!объясните подробно , где можно найти замену Ватрасу?!!(квест - глаз инноса)(с самого начала играю с аддоном)

В Ночи Ворона, сначала нужно пройти всю Локацию Янкандер, затем один из магов отправляется в Хоринис и заменяет Ватраса, а ты с Ватрасом и еще с двумя магами восстанавливаешь Глаз Инноса.

0

День добрый...
На карте Хориноса есть место...
есть локация, мимо которой тебя проводит Ларес...
пройдя чуть дальше на север, увидите парочку ящериц, недалеко есть пещера,в которой лебедка и решетка, так вот, когда дергаешь лебедку появляеться надпись :нехватка определенного предмета

Знатоки к вам вопрос:
какой предмет нужен?

0

а что делать с книжкойх[называется дух.вина ]или что то в этом роде?нашел ее в пешере где нада открыть лебедку с помощью жира!

0

Продать, и получить денежки.

0