на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Скалолазание

Периодически одолевает тяга к высоте...Излазил множество вершин, ходил по самой кромке игрового мира, но ничего не обнаружил. Самое интересное, что мне удалось - это после долгих и опасных скаканий по горным вершинам проникнуть в монастырь со стороны горы. Непонятно - ведь Неорас в монастыре толкует о какой-то траве, растущей на самых высоких вершинах. А там нет ничего! Непонятно... Может кто-то достиг большего в сием трудном деле?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Если я понял о чём ты говоришь, то Нирас скажет тебе принести огненной крапивки, которая ростёт ВЕЗДЕ... ну а ближе всего около моста к монастырю.

0

Бродил по горам в Минентале, нашел бездонную пропасть. Прыгнул проверить. :) До дна так и не долетел.

0

Мне тоже нравится лазить по скалам. Только маловато там хороших вещичек, единственное где это оправдалось, это в минентале на скале между Диего и орками с шаманом (как его там?, забыл). Забраться туда можно от Диего. А вообще по скалам можно здорово сократить пути, например от монастыря к кругу в лесу можно забраться около часовни по пути от монастыря, где маг молится. Или от наемников к крестьянину, по заданию Торлофа прямым путем (не по лестнице про которую там говорят). А самое интересное - это забраться в миненталь без ключа от двери в проходе. Я туда попал сразу в начале игры и не выполнив ни одного задания набрал 5 уровень, кто догадается как это сделать? А затем вернулся в город с 50 очками опыта.

0

Ха-ха-ха!!!
Ладно...
Забираемся на башню Ксардоса на третий этаж и идем по карнизу и ищем шпиль с которого можно спрыгнуть к выступу в скале. Идём на самый край и прыгаем к небольшому выступу в горе. Дальше идёшь до каменного выступа, залезаем на него и идём по напровлению к проходу. Дальше поворачиваем на прво и видем старый добрый водапад(недолеко от колитки где стоят паладины и охраняют праход).
Дальше мы прыгем туда и плавно соскальзываем по гладкой скале, и... и... и хоп и мы за воротами уже по пути к проходу.
Чтобы выйти из Менталия надо забраться на одну из деревянных палок, и прыгнуть и вы окажитесь в Хоринесе.
Правельно??? :))

0

Обратно в хоринис также по скалам, залезаем после мостика. А прыгаем с водопада в маленькое озеро около башни ксардаса.

0

А опыт-то ты как набрал, да ещё пятый левел, ни одного задания не выполнив?

0

Что такое опыт и как его "достать" я прекрасно знаю, уважаемый Патриот! А на фига бегать в Миненталь стрелять зверушек, если их и в Коринесе мочить можно? Просто думал там есть опыт, типа того, который даёт Ларес, если в городе появляешься в обход стражи

0

Ты хотел сказать Хоринес, а не Коринес?

0

Блин, ну пусть будет Хоринес, я в немецкую играл, там это звучит Коринес

0

Georg
28.01.05 11:58 Обратно в хоринис также по скалам, залезаем после мостика. А прыгаем с водопада в маленькое озеро около башни ксардаса.

А не проще забраться на деревянную палку ворот и перепрыгнуть через колитку???

0

Пробегаешь мимо живности до подводной пещеры, там лежит заклинание превращения в остера, превращаемся и мочим всякую живность. Многих мочит с первого хама. Орка завалить можно, но много здоровья теряешь. Одна неприятность - максимальное здоровье за уровень не повышает, после того как становишься человеком макс здоровье - 40, а уровень то 5 и 50 очков опыта есть. Это так в адоне "ночь ворона", а без аддона не пробовал. Но я нашел другой путь, в аддоне добегаешь до Диего и предлагаешь ему уйти из миненталя. В результате он всех мочит, а ты опыт получаешь, только близко к замку идти не хочет. Оставьте его живым !!! Иначе квест по рудникам не пройти. Все.

0

Кто-нибудь знает, как по горам уйти из Яркендара в Хоринис? Через портал - игра вылетает (ilegal object index ). Или может может еще как (читы, коды и т.д. ?

0