на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Свободный берег [x]

свободное общение
флейм, холивары и прочие вкусности допустимы... оскорбления запрещены...

Комментарии: 280
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

и? помойму это бойан, все 3 ролика уже предлагалось посмотреть в болталке раза 2 точно...

ИМХО - Бойан.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

можно до бесконечности продолжать)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот пиво! Давйте, за дружбу в конце концов!

первая кружка бесплатно, дальше придётся платить =)
прихадите к нам в Таверну - http://forums.playground.ru/risen/571513/

1

*телепортируется из старой темы , оглядывается...подмигивает Стею подходит к забору и пишет две надписи...
"ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ" и "РЫСЬ...БЕРЕГЫСЬ!!!"

0

Ах да, забыл, я умею делать вод таг- ?[не работает смайлег].
Моро, и не говори, того и гляди нагадит , этот Арел...с высоты :)

0

Видео №1

Видео№2

Видео№3

(очень тихий звук)

0

Этот шизокрылый орёл уже нагадил в цитатник с высоты полёта. Полёта холостой фантазии.

0

Я знал, что ты оценишь. Девочка - рысь ))

0

все 3 ролика уже предлагалось посмотреть в болталке раза 2 точно...

0

Sacha II
Мне кажется я тебя знаю... Опять чтоль попросить тебя забанить.. ?

0

Sacha II
Конечно я. Но меня поддержала ещё куча народа, которую ты уже заипал.

0

Sacha II
Знаешь, существует такая штука как IP

0

ну и............что? ты меня забаниш???

0

Sacha II
На это есть модераторы, которые следят за тем, что бы такие ублю... такие флудеры как ты не появлялись на форуме

0

сам ты ублю................................................................а я не флудю не матерюсь!вот личие от тебя

0

вот личие от тебя
ml9 коры в цитатник :DD
Ты бот, а это уже +неделя на основной аккаунт.

0

у Хакера23 маскировка как у Супермена ))
ну ничего, я уже заказал для него свежую порцию криптонита

0

бГгг..


Кстати, Хакер, давно хотел попросить тебя выложить фотки...

Edit
Свершилось правосудие :D

0

"[url=http://smiles2k.net/aiwan_smiles/4/index.html][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian_roulette.gif[/img][/url]"
ой, ну вот тока не надо флудить смайлами... для таких свобод есть какой-то загон в дебрях болталки

0

Ну почему же в дебрях. Натруженные руки уборщиков прибили его к первой странице, сделав символом гадюшника, и назвали не-то "ФЛУДИЛЬНЯ", не то "МУДИЛЬНЯ".

0

"мудильня" - это еще цвиточки... а ягодки, вот они - Бар(смайловый)v8 (берегите глаза)

0

Очередная гнилая импровизация закусочной в интернете. Ужасно смешно и дешево, зато с какой любовью оформлено. А все мессаги под стать гавнокартинкам:*поприветствовал, встал, пошел, заказал, налил, выпил, блеванул, попрощался*.

0

Хмм, теперь фрпг можно создавать сколько угодно... :D Флудилки тож там находиться будут?

0

мне кажется он имел в виду доту на готику...

0

Хде дядя Василий Кургалов, я дал слово не писать тута пока мне не вернут ДАНЬСЯ...

0

плачет, рыдает от смеха, восхищенный и потрясенный сказочными шутками местных юмористов

0

да хакер вообще убойный тип, как еще не надоело шутить...

0

оо... да он еще и хакер! а есть что-то, чего он не умеет?

0

Хакер продолжай в том же духе, скоро СтейАвей будет писаться и какаться

0

да слева может быть кто угодно из моих горе-"недругов" - они все вроде бы пытаются меня ударить, а на самом деле испуганно скачут за спиной поодаль с поднятой ногой

0

Интересно, у стея такая же рожа когда он пользуется своим элитным статусом? )

0

ilich93
прикольный скрин

gothic.ag.ru ©

Интересно, у стея такая же рожа
о_О не думаю что он орк)

"Байан — главная книга пророка Баба, почитаемая бахаистами как священное писание. В собирательном смысле — все произведения Баба."

"баян — шприц на языке наркоманов."

Никогда бы не подумал)

0

а думать надо почаще Илич, особенно перед тем, как что-то делать или принимать решения. Надо не слушать непонятно кого, а думать самому и желательно мозгами

0

а думать надо почаще Илич, особенно перед тем, как что-то делать или принимать решения.
Приведи хоть один пример, где я сделал что-то, не подумав.

Надо не слушать непонятно кого, а думать самому и желательно мозгами
И кого же я по-твоему слушаю?

0

Ересь...
Неа... Это кажись вообще с Миртаны картинка...

0

Неа... Это кажись вообще с Миртаны картинка...
Смотри здесь.

0

ДЛЯ тех кто хочет поржать.
Реп от Воронежских четырнадцатилетних школьниковhttp://forums.playground.ru/talk/music/201874/
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ(от youngsta93)
1. проходим по ссылке
2. сначало обязательно внимательно смотрим фото в первом посту...сильно не ржом, берегем силы...
3. теперь разогревшись, ОБЯЗАТЕЛЬНО скачиваем песню( ЭТО МЕГА КОРКА)
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО дослушиваем песню до конца, стараемся держать баланс и не свалиться со стула на пол
5. дослушав до конца, валемся на пол, и адско ржом в собственной луже
6. заипавшись ржать зовем друзей и близких и заново умираем вместе с ними...
****

0

а чё они таки мелкие и уже шмалят сигареты,или по приколу?

0

Да вот, молодежь совсем распустилась. И не таких мелких с сигаретами видели...

0

да такого!Рэпа я ещё не видел.....бедыни их родетили!!А они про кого рёп поют

0

Ты что не слышал что ли, про какого-то Брезжика или ЙОЗЖИКА хз.

0

Слышал!А кто там пел толстый и худой!и то тот худой по натури курит или так для понтов?

0

Я то откуда знаю курит он или нет.Чисто логически сначала пел худой а потом толстый, в конце.

0

Ладно,а им лет где то 10,11 но не 14 елси на рост посмотреть!

0

Если уж они тебе так интересны: http://lurkmore.ru/MC_Воронеж

0

да нет,просто елсибы сылку не дали не прожал бы!

0

Никто не изойдёт на гавно, если я скромно рассеку ваш разговор своей ссылкой?
http://forums.playground.ru/talk/573149/

0

Надо бы завтра качнуть...
А есть подробный список персонажей?

0

Methone
12.07.09 00:19 мудильня" - это еще цвиточки... а ягодки, вот они - Бар(смайловый)v8 (берегите глаза).
Хммм...если это яггодки тогда боюсь предположить что
ЭТО

0

Ну они там и ЖГУТ!

там полный алес.

0

Стей, а это правда, что тебя ещё кто-то нелюбит кроме меня?

0

да мне и самому были интересны причины. Мне то ты не нравишся по двум причинам. Одна из них та, что ты всем нравишся )))
а вторая личная. связаная с ФРПГ. Стей, пожалуйста, признай что поступил не справедливо по отношению ко мне. Мне так надоело таить на тебя злобу и негодование.

0

думаю, нетPlayshner сейчас перевернулся в кровати:)

0

да я согласен, несправедливо :-( признаю, чего уж там...
но у нас тут типа законы рулят, а не "понятия"... по справедливости-то надо было вас с форума месяцев на 6 убрать... или подольше... пока реваншистские настроения не выветрятся... а то бегаете теперь, гадите по мере возможности... ну вот кому оно нужно? вам? мне? пользователям? вряд ли...

и этсамое... запрет на мультипостинг никто не отменял даже в этой теме

0

закрыли... потому что в данном виде она нежизнеспособна

0

я тебя прощаю Стей, как это не глупо и не смешно бы звучало со стороны. Но я бы хотел узнать твой ответ на ещё один последний вопрос:
Сейчас, ты бы разрешил мне создать таверну МГ, без всяких придуманых твоих правил и без всяких твоих вмешиваний в ход событий..?

0

в "Свободной Миртане" все написано... читайте правила, их немного, создавайте... этот подфорум создавался для фрпгшников, так что свое вмешательство в их дела я планировал свести к самому минимуму - только при нарушении обычных правил... оскорблениях, ругани и прочем флуде

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

читайте правила, их немного
не надо мне никаких твоих... всяких... правил. Ты не тот, чтобы знать "правила" создания фрпг. Согласись уж

0

прости, не хотел тебя так шокировать. Но ты к сожалению не имеешь должного понятия в этой сфере. И это правада. Не обижайся и не делай такое лицо=))))

Дак что Стей? Есть ли способ вообще тебя переубедить? Или ты принципиально будешь по возможности так сказать "гадить" мне?

0

переубедить меня в чем? идите в "Миртану" и читайте прикрепленную тему... потом поговорим при необходимости

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ладно.. твоя позиция мне ясна

0

картина называется - Реали форумной жизни =)

0

Кто нибудь сейчас смотрит на последние загруженые картинки и сходит с ума :)

0

а мне понравились лапки у крота... ннемогу как смотрю на них сразу ржу

0

Ванчес вообще художник МЕГА уровня)

0

Кто про него вспомнил, тот и пойдет.)

0

Тут выставка животных? Я тоже могу рпислать!!1

0

Хакер, из бана вышел и сразу же получил жо...лтую за флуд. Тебя случайно не укусила собака по имени Орто?) Троллить ты пока не начал, но так сказать, усе исчо впереди.)

0

Shon, нехочу засорять ту тему, поэтому пишу сдесь. Почему ты не согласен с моим вариантом ответа, вроде в правилах не сказано, что запрещено писать слова из различных локализаций игры. Объясни. И если тебя что-то не устраивает, то назови хотя бы одно слово на букву Ц.

0

Хаха, хитрый.. я тебе не скажу слово на букву Цееее!!! ))))

0

Неужели есть слова на букву Ц, кроме Цуриса и Царского щавеля? Сколько извилины не напрягал, так и не вспомнил...

0

TWISTOS
15.10.09 13:09 Инквизитор

а много в "Готике 2" было инквизиторов? )

0

Stay Away, если мне не изменяет память, это оружие такое. Стей, в Ризен что ли заигрался?.)

0

гыгы... точно )

не, я все с "Ризеном", отстрелялся, слава богу ))

0

не, я все с "Ризеном", отстрелялся, слава богу
Ну и как впечатления?

0

я на форуме "Ризен" в соответствующей теме более-менее подробно написал... если в двух словах - "Пираньи", мне кажется, на поприще РПГ себя исчерпали... более притворяться, что они делают ролевые игры, не нужно... в "Ризен" перекос в кромсание и стреляние столь велик, что все хорошее (а оно было... первая глава - весьма добротный самоповтор) к концу прохождения забывается напрочь

0

В Ризене уже нет того, что было в Готике... что заставляет каждого фаната серии регулярно перепроходить каждую часть. До 4 главы игра делала попытки завлечь, но потом началась бессмысленная беготня...

0

http://www.gametrailers.com/video/sacred-ashes-dragon-age/57552

ну и трейлеры стали делать к играм... крышесносящий какой-то трейлер

0

Смотреть на то, как Шон дрочит на баллы забавно, даж оч... Но не сделать ли нам реформу - убрать нафиг эту систему баллов? Я не думаю что кто-нибудь кроме Шона сидит в игре ради баллов..

0

А чё тебея так задевает? Играй себе на интерес и не бубни

0

Gothic 2 > Готика 2 -король РПГ или есть лучше?
1gastat1
30.11.09 12:03 Готика 1 лучше
Xaker 23
30.11.09 12:09 Готика 2 лутшеее
1gastat1
30.11.09 12:57 Xaker 23,чем она лучше?
Xaker 23
03.12.09 22:02 1gastat1
Приношу извеннеия готика 1 лутше!!!!!!!!!

это тема 8ого года... с ней соседствует версус с "Морровиндом" - он 5ого года... время идет, ники, люди меняются, а все остается по-прежнему... чертовски хочется, чтоб форум не был похож на дискуссионный клуб умственно отсталых... ну там аргументация, рассуждения, споры... да ладно, чего там споры, ну разговоры хотя бы... "всем певет!!!!! нет времини просматревать всю тему как добить орка он встает короче я его убиваю а он встает!!!!! заранее спасибо!!!!" - отвечает мне посетитель форума Г3... закономерно, наверное... все здесь пронизано духом чата, модераторы, администраторы подают пример, пользователи ему следуют... "здесь так заведено", и нечего трепыхаться... сколько мартышке перо в лапу не вкладывай, Достоевского из нее не выйдет... или это я сегодня не в духе? вопрос риторический, конечно... однако сейчас просто хочется, чтобы за форум было не стыдно (

0

Бывает порой обидно за форум. Но все же, если внимательно посмотреть, большая часть плейграундовских форумов забита этими чатовскими атавизмами, и ничего с этим не поделаешь. Все эти бессмысленные темы, посты в которых не несут никакой смысловой нагрузки, кучка нубов, активно засирающих форум, никуда это не денется. Мне лично понравилась аговская система. Жесткие правила, за малейшее нарушение которых: пред или бан. Школота на этих форумах просто не выживает. Но прогрессирующая дедовщина дает о себе знать, и это отталкивает новичков, которых рубят наравне со школотой. Поэтому аг.ру напоминает эдакое сборище старых пердунов, активно обсуждающих игру начиная с самого ее выхода.
Конкретно для форумов ПГ. Я считаю, единственная надежда на "умных" модераторов, способных вытянуть форум своей любимой игры из всего этого тупизма.

З.Ы: Все вышесказанное мое личное мнение.

0

Stay Away
Я себе ник не менял,а то что ток 2009 зарегался,раньше небыло возможности,хотя я был на пг ещё в 2007 ну картинки от сюд качал

0

ilich93, я еще года полтора назад думал ровно так же... зато теперь все больше сомнений ( форум Г4 - моя последняя надежда... если и там будет ТАК, то значит, либо безнадежны форумы, либо я )

з.ы.

и нет им числа ((

0

Stay Away
Ну как ты хотел чтоб было?Ведь готика 1 и готика 2 вышли давно и всё что можно обсудили давно а потом идёт флуд,ибо уже всем скучно становится или от нечево делать...

0

я написал, как хотел бы... "Готика 3" и "Обливион" тоже не большие новинки, однако Melcosofto, LONELYwolf9000, Serg_Murm и остальные нашли, о чем поговорить в версусе на форуме Г3... другое дело, что большинство юзеров темы не читает, зато активно корябает односложные, бессмысленные мессаги, чисто чтоб время убить... а темы, по которым проходит рой вот таких вот "убийц", превращаются хрен знает во что... и реанимировать их потом почти невозможно (

0

Stay Away
Несильно понял очём ты,но на форумах г3,почти также как и на форумах г2,г3, и то просто в готике 3 форме есть тема 'Вопросы технического характера' и вопросы по прохождению вот это сильные темы)),а все отсальные флуд

0

Стей, а как же одно из требований к модераторам: "Заинтересованность в развитии форума, активность. Развитие форума, наполнением информации. Инициация пользователей для написания DOX-документов.". Все в твоих руках.) А там уж и заинтересованные юзеры подтянутся. Новичок заходит на форум, и видит среди самых популярных тем - "Готика 2 - король РПГ или есть лучше?". Понятно, что он не будет обсуждать там дефицит руды и деятельность короля Робара второго. Все же модераторы должны способствовать в развитии форума. Думаю мысль понятна.)

0

более-менее... в абстракции звучит хорошо... а как насчет конкретики? )

у меня (к сожалению) есть небольшой опыт попыток поспособствовать т.н. "развитию форума"... к сожалению - потому что безрезультатных совершенно... пример из последнего... кинофорум... куча тем, дублирующих друг друга... напрашивается создание навигатора... составили... стал им кто-то пользоваться? да нет, конечно... ФАКи? не нужны... прикрепленные темы? зачем, если можно создать собственную... правила? вы издеваетесь!? какими дохами и пихами модераторы могут влезть в голову этим людям? я не знаю... а ты?

0

А что я, я бы нашел решение проблемы. Не нравится куча бессмысленных тем, пожалуйста, введи какое-нибудь правило, ограничивающее их создание. Ну например, создание каждой темы должно согласовываться с модератором. И все, сразу целый ворох проблем отпадет...
Ну и где твоя модераторская жилка? А как же все эти требования к модераторам? Неужели это все никому ненужная хрень, а модераторы всего-лишь мусорщики? Если это так - все встает на свои места. Если нет, значит ты не такой уж и хороший модератор...

З.Ы. Извиняюсь за тавтологию.

0

А что я, я бы нашел решение проблемы.
поймать бы на слове...

0

поймать бы на слове...
Да пожалуйста, мне не жалко.

0

ну будем надеяться, что это я плохой модератор... из предложенных вариантов этот наименее пессимистичный )
ладно, давай вот, например, для примера разберем твой пример ) положим, ты/мы/я дополнили правила подобным пунктом... теперь нужно заставить его работать... как мы знаем (или догадываемся), те, кто создают никудышные темы, правила не читают... технических инструментов премодерации на этих форумах нет... у тебя есть решение, которое бы обеспечило жизнеспособность такого правила?
давай пойдем дальше... допустим, проблема создания тем перед нами не стоит... допустим, кнопка "удалить" ее решает... однако у нас есть ряд тем, функционирующих на протяжении длительного времени... большинство из них в настоящий момент обновляется чем-то близким к флуду... какие меры может применить для исправления ситуации счастливый обладатель модераторской жилки? (учитываем, что непосредственно "указания" писать круто, вкусно и красиво неактуальны... они игнорируются, во-первых, большинство пользователей их не может выполнить чисто физически, во-вторых)

0

у тебя есть решение, которое бы обеспечило жизнеспособность такого правила?
Удалить тему, и путем ЛС, ткнуть негодного в правила форума. Простой и очевидный выход.) Если тема - полный шлак, опять же, путем ЛС, разъяснить негодному что его тема УГ, и наставить сего еретика на путь истинный.) Одним словом, руководствуемся вот этим: "Модератор не должен быть халатным. В частности, наказав пользователя за неинформативное название темы, не нужно считать свою миссию выполненной. Переименовав ее, модератор и данному пользователю покажет, что к называнию тем тоже можно и нужно применять мозг, и в своем разделе сделает красиво!"

какие меры может применить для исправления ситуации счастливый обладатель модераторской жилки?
Включить свой моск.)
По существу, добавить в правила такой вот пункт: "Односложные, неинформативные, с большим количеством орфографических ошибок - сообщения, приравниваются к флуду.". И после этого, со всей строгостью закона, рубить негодных тупой зазубренной пилой.) Жестокий, но эффективный метод. Ну и конечно, никто не отменял "В зависимости от ситуации бывает возможно ограничиться "выговором без занесения", разъяснительной беседой в личке (таким образом, на модератора ложится еще и воспитательная функция).".

0

тебе, конечно, виднее, но я бы не советовал воспринимать правила так буквально... ) это все круто, безусловно, написано - и про "служить примером", и про воспитательную функцию, однако с действительностью имеет не много общего... люди (отчего-то) вовсе не горят желанием быть воспитанными модератором... )) тут ведь в чем закавыка - те, кто станет прислушиваться к правилам, зачастую, либо прочитают их самостоятельно, либо чисто интуитивно будут им следовать... а вот доставка правил "на дом", как правило, приходится не по адресу... в лучшем случае они осядут у адресата в мозгах на денек-другой, в худшем он либо обхамит, либо напишет что-то вроде НЕ ЛЮБЛЯ ТЕХ, КТО МНЕ АНАТАЦИИ ЧИТАЕТ!!!!! (это цитата, кстати... реальный ответ мне в личке)... наконец, еще один моментик... значительная доля авторов сомнительных тем - "одноразовые" пользователи... приставать к каждому с разъяснениями - пустая трата времени

а ты как думал, происходит модерирование? так оно и происходит... ненужные темы и сообщения режешь, в личке беседуешь (посчитав это разумным)... никак это на качестве общения не сказывается, конечно... ну обрезал ты левые мессаги, написал авторам, что они не правы... думаешь, они станут писать принципиально иначе? ) или ты полагаешь, на юзера произведет неизгладимое впечатление переименование его "ПОМОГИТЕ!!!!!" во что-нибудь более приличное? ))

0

Вот поэтому, я за ужесточение правил. Порубать всех этих гениев в капусту, и форумы станут гораздо чище.)

0

ilich93
Ну не знаю...Ведь сам можещь когда то попаста(флуд может быть не серзным но) бан ужесточёным))))))))))))))))))

0

Аудитория вымирает...что и говорить...нет ну я понимаю тема обломи по готике 2 кое как дышит до сих пор, да это почти флуд. Но когда на форуме делать больше нечего, это хоть как-то держит пользователей около него. Но я очень удивился, когда спустя месяц после выхода Ризен, такая тема стала популярна...По мне такие темы подходят только тогда, когда пройдет довольно много времени после выхода игры.И на форуме мало чего остается делать. Что касается оживления форума, то тут мне самому не все понятно. Я думал что Ризен привлечет новых игроков к Готике, которые захотят поиграть в так сказать предшественника Ризена, но почему то этого не произошло...А попытки оживить его работают плохо. Потому, что тут собирается от силы человек десять.
А когда на форуме нечего делать, остается только уйти с него, или изредка заглядывать отвечая на стопервый вопрос - что ответить Куарходону, и убеждая нубов в их тупизне, доказывая, что нет во второй части уризеля и рудного доспеха.Но после этого на ворумах опять востанавливается прежнее уныние. Мне нравилась новая викторина, там наглядно было показано, что игра исследована далеко не полностью. Но после этого ничего особо интересного, где бы принимало участие достаточно человек небыло. А насчет флуда, то когда людям делать нечего они начинают флудить...А если ужесточишь наказание, то на форумах неостанется практически никого. Надо не банить флудеров(дебилоиды, и прочие олигофрены- исключение) а придумать чем их занять...

0

Ну не знаю...Ведь сам можещь когда то попаста(флуд может быть не серзным но) бан ужесточёным))))))))))))))))))
Никто не застрахован. Хотя похвастаюсь, у меня до сих пор ни одной ЖК или бана не было.)

На форуме не хватает умных тем. Да их и не будет, я уверен. Все вопросы по Готике разжеваны, викторины не блещут оригинальностью, обломалки надоели. Одна надежда на ФРПГ...

0

Ога, ога, на ФРПГ где все переругались к чертям собачьим и тема обсуждения фрпг стала в два раза больше самой ФРПГ(кстати на форуме ризена с ФРПГ тоже самое) только и надежда...

0

возможно, кстати, мой изначальный посыл поняли не совсем верно ) я не питаю иллюзий, что на форуме игры 3его года может развиться бурная активность... наоборот, считаю, что нынешняя ситуация вполне нормальна... но!..
крайне неприятно, что темы зачастую поднимаются бессмысленным флудом... если уж тебе приспичило высказаться по теме "Г2 версус Морр", аргументируй свою точку зрения... за каким чертом лепить одно-единственное слово? просто ради того, чтобы написать, руки чешутся? засилье подобных "обновлений" - вот это печально (

"похвастаюсь, у меня до сих пор ни одной ЖК или бана не было.)"
знаешь же, как это бывает )

0

знаешь же, как это бывает )
Не сглазил бы.)

Ога, ога, на ФРПГ где все переругались к чертям собачьим и тема обсуждения фрпг стала в два раза больше самой ФРПГ(кстати на форуме ризена с ФРПГ тоже самое) только и надежда...
Ну в ближайшее время будет еще одна "Долина Рудников", посмотрим что на этот раз получится...

0

поглядел тут немного "Дрэгон Эйдж"... знаете, че-т пока совсем не впечатляет ( не стану, конечно, кричать, что все плохо, игра никуда не годится и т.п., но вот ожидания поначалу почти не оправдывает (
возможно, я заблуждаюсь, но, по мне, в рпг с претензиями на осмысленность, не хакн'слэш то есть, мобы должны просто не давать игроку скучать в процессе выполнения квеста или эксплоринга... что-то вроде малозаметного фона... а здесь как-то совсем наоборот... диалоги и квесты будто становятся скромным дополнением к рубке... в локациях размером с небольшой огород обитают и бандиты, и волки, и медведи, и пауки, и все зло на свете, причем обязательно найдутся желающие от этого всего избавиться... а уж если нелегкая занесла во "вражеское" здание, пиши пропало - в каждой комнатушке дежурит толпа мобов... и как-то не до истории становится, не до сюжета квеста - вырезать бы все эти толпы... какая-то смертная скука царит в новом биоваровском мире... я наивно ожидал чего-то близкого идейно к "Плейнскейпу", игру с акцентом на диалоги и сюжет... а на самом деле у меня диалогов-то кот наплакал - парой слов со всеми неписями в локации перекинулся и поскакал кромсать
и надо бы скрыть вот эти упоминания об отношении сопартийцев после каждого чиха... раздражают всевозможные уменьшения, у меня игра превратилась в какое-то задротство с постоянными сейвами не только перед каждой группой врагов, но и перед любым неписем - как бы спутника не обидеть неловким словом... давали бы посмотреть отношение после, скажем, каждого левел-апа - было бы куда "спортивнее"
в общем пока как-то никак... похоже на "Невервинтер 2", из которого выкачали всю интересность ) сам мир какой-то вялый, ничем не цепляет... надеюсь, дальше будет веселее

0

ДА это командная рпг, как НвН или БГ. Или АД.
Там стандарты геймплея другие.

Мне ДА сразу Невервинтер напомнила... Первый, во 2й не играл.
И не только тем что на ДнД, а вообще, видно руку создателей.
Я привык к НвН и тем вещам, которыми она выделяется, потому как то особо отвращения к Да не питаю. Единственное, слишком кривая кровь. Кто то много курил растений..радиоактивных, причём.

Глупо ждать Плейнскейп от Биоваре :)))

__
Стей или вообще тот, кто в этой теме, кто то играл в Предтечи?
Вообще на что они похожи? На КотОР? На Масс Эффект? На что?

0

Предтечи - чистой воды клон второго Ксенуса. Игра неплохая, но Ксенус был лучше...

0

Хмм..а я думал это рпг. Хотя бы отчасти. Или что то подобное Freelancer'у. А ещё лучше КотОРу. Наверное..
Ясно..значит не стоит качать.

0

Ну, перковую систему развития персонажа еще никто не отменял. Так что какой-то рпг элемент все же присутствует. Тут игра на любителя, если понравился Ксенус, понравятся и Предтечи. А фрилансером здесь даже близко не пахнет... да и КоТОРом тоже...

0

Вместо того, чтоб сравнивать Morrowind и Готику попробуйте лучше сравните Half-Life и Civilization

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Пора бы уже прикрыть темку. Пять лет прошло, а народ до сих пор в гавнеце колупается.)

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Пора бы уже прикрыть темку. Пять лет прошло, а народ до сих пор в гавнеце колупается.)
Ну почему народ?Например какому-то придурку захотелось поржать или от нефиг делать зделал темку

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Тогда тем более пора прикрыть.
Форум - не место для холиваров. Хотя знаю дурную репутацию пеге...

Стей, если читаешь темку, как насчёт её закрытия?

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Хехе, спросил у друга, который играл в Ксенус, как он мне популярно объяснил, это что то типа Фар Края 2, т.е шутер с миссиями и чёткой привязкой миссий к сюжету + соц элементами в виде диалогов и "принятием решений". Гибрид, одним словом.
Ну если это так, то какбе я не против межпланетного Фар Края, ибо 2я часть у меня отвращения не вызывает.

Будем посмотреть, как грицца..

0

Не, вторая часть фар края в целом шлак, имхо. Нет, графика отличная, ппожары на траве заставляют засматриваться. Но игровой процесс это нечто....надоедает через пару дней. Задания однотипны и сводятся к пойди туда, убей этого,принеси это. Есть парочку интересных, типо "устрой засаду на дороге" но парочки маловато будет....Также добесили бесконечно генярищиеся НПС. Судя по тому сколько я их замочил во время прохождения, столько народа во всей африке нет. А они все появляются и появляются, чуть отъехал, а эти уки уже там сидят и поджидают. Вспоминается денди, где приотивники бесконечно лезут с другой стороны экрана, и получается Run and shot. Этоже и с фар край 2. Первая часть лучше. Уже только потому, что там недруги не бесконечные. Я вторую часть с трудом допрошел. Однообразие дикое...так для галочки. А к первому все аддоны и его оригинал прошел. В ксенукс не играл, но видел как играют. Особо не впечатлило.

0

а может сразу... закрыть интернет...??? А...???

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Ну не знаю, это уже не ко мне ©

А тему пусть Стей закрывает, если сочтёт нужным.
Я тут никоим боком и вообще идея была не моя :))))
*выкрутился*

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

а что меня должно вдохновить на закрытие темы? горстка флуда чуть выше? наоборот, она меня не вдохновила на пачку карточек только по причине моего неизменного благодушия

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Да зачем, пусть живет тема. Форум и так дохлый. Зачем мертвого добивать-то?

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

а что меня должно вдохновить на закрытие темы?
Хотя бы тот факт, что эту тему мусолят уже 5 лет, и ни к чему хорошему это пока не приводило...

Да зачем, пусть живет тема. Форум и так дохлый. Зачем мертвого добивать-то?
Мертвого не спасет тема, с сообщениями а-ля "Морровинд кал, Готика король РПГ!!!!!!"

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

"ни к чему хорошему это пока не приводило"
а к чему хорошему должны приводить форумные темы?

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Фар край - это все таки шутер. А Ксенус ближе к рпг что-ли. По крайней мере обе части этого злостного куска кода меня зацепили, проходил на одном дыхании. Вторая часть фаркрая надоела после часа интенсивной игры. УГ, оно и в африке(!) - УГ.)

0

а к чему хорошему должны приводить форумные темы?
Сложный вопрос... Ну к плохому они уж точно не должны приводить, как мне кажется...

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

ilich93, А к чему ,именно плохому, приводит эта тема?

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

К холиварам например, что неизбежно в теме с таким названием...

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Ну я поступил ещё проще, а именно пошёл на ютуб и посмотрел как собсно, выглядит сие чудо.
Нуу...выглядит интересно и совсем не как Фар Край 2. В плане геймплея, я имею в виду.
В приницпе, не зря они 8 лет пилили проект..вроде же 8 лет, да?

0

Именно.
Темы живут либо потому что кому то выгодны холивары(самим холиварщикам и троллям), либо потому что всем просто плевать на них :)) На темы я имею в виду. Хотя и на холиварщиков тоже. Плевать..хех.

перенесено из темы Morrowind или Готика?

0

Где-то так... Правда багов в игре все-равно целый вагон. И еще маленькая тележка в разных патчах... Несмотря на это, Ксенус - мастхэв.

0

"к чему ,именно плохому"
...
"К холиварам"
аа... ну и как оно, многим бедолагам этими холиварами яйца отдавило? здесь такие есть?

0

ilich93, А что плохого, именно плохого, в холиварах-то?

0

Холивары интересны только самим холиварщикам. И троллям, т.к вкусно.
Остальным же, кто определён во мнении или нейтрален(как я), весь этот поток говна либо неприятен, либо параллелен.

0

почему ты вещаешь за "остальных"? я здесь вижу только твое скромнейшее мнение, которое почему-то полагает, что ради тебя должны закрываться темы

0

Shifroval, мне кажется ты путаешь холивар со срачем. Холивар, буквально - святая война. И потока говна, как ты выразился в нем быть не должно. Ну хитро замаскированное говно, исключение. Ибо оно видно не всем...Смотри, если кому-то холивар приятен, а кому то параллелен, то польза налицо. Пусть хоть кто-то получит от него удовольствие...

0

почему ты вещаешь за "остальных"? я здесь вижу только твое скромнейшее мнение, которое почему-то полагает, что ради тебя должны закрываться темы
Эмм...ы?
Дубль 2, идея была не моя. Какбэ. Ъ.

И таки да, я ни за кого не говорю.
Или говорю? Кто то определённо не понимает что я пытался сказать.

Ванчес
Как правило, холивар плавно переходит в срач, т.к как правило спорит школота и получается кидание говна через баррикады. А нешколота по сути не "спорит", а долго и длинно раписывает ответы... Т.е отвечая на заданый вопрос, а не говоря, мол, "я тут всё знаю, а вы ничего не знаете. я пришёл сюда срать на других".
Плюс в холиварах велик процент флейма, кто то обязательно норовит ткнуть оппонента в больное место, что вызывает флейм. Тролли не заставят себя ждать :)) У них везде уши сидят...и рот для еды :))

0

Shifroval, не ну согласись, изредка понаблюдать флейм весело...

0

Ну тогда давайте во всех темах изредка устраивать холивары, весело же...

- Морровинд круче, он король всех эрпоже.
- Да ты совсем афигел, это форум Готики, ваша Морра - гамно.
- Нет, это ваша Готика - гамно...

Мне так например совсем не до смеха...

0

Аналогично.
Наблюдать за чужим горем и упиваться им - к Тёмной стороне ведёт.
А это есмЪ плохо. Хотя для кого то и хорошо...

0

аа... ну и как оно, многим бедолагам этими холиварами яйца отдавило? здесь такие есть?
Самим холиварщикам похоже постоянно что-то на яйца давит...

0

Именно.
Чуть что, кто то поднимет темку, холивар пойдёт по новой, хотя страницу назад обсуждали тоже самое. И кто просит их писать... Нет надо обязательно желчь всю вылить на форум.
Чтобы потом кто то ответил, и начавший спор получил кайф от срача.

0

Я говорил не о тупых нубских высерах...
Наблюдать за чужим горем и упиваться им Да.....все там прям так огорчились, на грани самоубийства просто.

0

Да.....все там прям так огорчились, на грани самоубийства просто.
Тут от воспитания зависит. Кто то рад чужому горю, его так воспитали или он вырос в такой среде, полной негатива и пр, а кто то сожалеет или пытается помочь.
Люди разные бывают. Потому никогда и не получится всем понять друг друга. Разве что насильно...

Подумай, к кому относишься ты. Выбора у тебя немного.
Либо ты с "ними", либо с "нами". Ъ.

0

Ванчес, нубские высеры приблизительно тоже самое что и бессмысленная полемика, то есть холивар. Выводы делайте сами...

0

Наблюдать за чужим горем и упиваться им - крута!!! во всяком случае, если "горе" такое игрушечное, слюнесопливое

"Самим холиварщикам похоже постоянно что-то на яйца давит"
и чо? ты за них переживаешь очень?

у нас прям эцсамое... "парламент - не место для дискуссий"... не дай бог, люди поспорят, не дай бог, кто-то расстроится... и, что самое ужасное, вдруг СПОРЩИКИ НЕ ПРИДУТ К КОНСЕНСУСУ!!!! АААА!!!!

0

Тут от воспитания зависит. Кто то рад чужому горю, его так воспитали или он вырос в такой среде, полной негатива и пр, а кто то сожалеет или пытается помочь. ну на счет "горя" ты переборщил конечно, лучше было бы сказать, неприятность. Также здесь зависит от воспитания не только одного человека. Как говорится: как вы к нам, так и мы к вам. Так что если за тобой бежит твой враг с топором, то если он подскользнется на банановой кожуре и расшибет голову, то конечно же ты порадуешься этому.) Но это я так, к примеру.
Так вот, как я уже писал в своем предыдущем посте, я говорил не о тупых нубских высерах, а о, если можно так выразится, интеллектуальном флейме, где можно узнать различные стороны и черты характера людей. Если человек флеймит с кем-то, то тут уже складывается более полное представление о его личности, с попутным ловлением лузлов.( Это относится скорее к несерьезным спорам, мне лично забавно смотреть как люди спорят в теме что лучше Готика или Морровинд, и в порыве флейма переходят к теме: "что кручи млако или селетка"(Скажу по секрету, круче все сразу). Сразу ощущается что можно наткнуться на лузлы, что не есть плохо, смех ведь жизнь продлевает.
Подумай, к кому относишься ты. Выбора у тебя немного.
It is the ultimatum? :)

Ванчес, нубские высеры приблизительно тоже самое что и бессмысленная полемика, то есть холивар. Выводы делайте сами... Как я уже замечал, при полемике познаются качества людей. При споре о чем то конкретном, узнапешь отношение людей конкретно к объекту спора. А при флейме, когда спорящиеся удаляются от объекта спора, узнаешь кучу их различных качеств, вплоть до того нравится им сыр или нет, -абстрактный пример опять же.

0

Дадада...так то оно так, но вот какбе енто сказать то..шоб поняли меня :)))
В общем, это дело принципа. О как.
Тут можно вечно говорить на такие темы, пока все не выскажутся и всё не обговорят...

0

как не крути ....увы мозги себе не вправишь. Ставь ИМХО. Ну или аргументы в студию. Поспорю с тобой)

0

а чье еще ХО можно в своем сообщении выразить?

0

Какбе когда юзер пишет ИМХО, это считается тем, что он какбе просто привносит своё мнение без указания на то, что все остальные мнения не имеют права на существование.
А когда пишут что то разкое и критичное без ИМХО, это уже значит автор уверен что это так и готов предоставить аргументы в пользу своей точки зрения.

Увы, часто люди пишут такие вещи без имх, т.к полагают, что все осталные телепаты и поймут, что они просто выразили своё имхо...

0

Stay Away, ну Shifroval сказал все за меня. За что ему спасибо) Приведу пример. Вкусы у всех людей разные, например кому-то не нравится какая-либо РПГ, и он может написать "Эта РПГ дерьмо.ИМХО." и это будет соответствовать- мне не по душе эта РПГ. Если же он напишет просто-"Эта РПГ дерьмо", то это выражение будет иметь другой смысл и очевидно вызовет бурление говн.
Ну это в том случае, если РПГ на самом деле нормальная, но ненравится этому человеку, а куче других нравится.

0

ну возможно... другое дело, что сообщения типа Ведьмак №1 - как не крути, Готика 2 - на втором, далее уже TES, Dragon Age и т.д. - обыкновенный флуд, не подкреплены мало-мальски приличной аргументацией... а ранжировать флуд, предъявлять к флуду требования... ну я не знаю... если этим увлечься, можно пальцы об клавиатуру стереть... и опять же, если человек пишет нормально, вполне естественно, что он свою точку зрения готов отстаивать в определенных пределах, тогда все эти вводные сомнения просто инструмент выражения некоторой неуверенности, что, понятно, уместно не всегда... все, короче, сводится к мере впечатлительности читателя, мне кажется )

0

Stayа ранжировать флуд, предъявлять к флуду требования..
Ну у нас немного разные представления о флуде. Я не считаю сообщение за 22.12.09 13:11 флудом. Я считаю его просто неаргументированным автором в силу своей опрометчивости или скудоумия. Флуд в моем представлении это нечто ближе к ГЫГЫЫЫЫЫЫЫ'ковцам и ПЕРВОНАХ'ам)

0

В жизни ни разу не ставил эту идиотскую аббревиатуру.

Если я пишу без оснований.. и мне не лень, то я жду возражений и там могу аргументировать.

0

Юлий Цедербаум, ну каждому свое. Кто-то ставит эту аббревиатуру, кто-то сразу аргументирует, а кто-то дожидается подшопника что бы начать аргументировать.

0

ИМХО. Круто выраЗИЛИСЬ, ничеГо не скажешь. Орлы - так держать!
P.S. Гы-Гы-Гы :(

0

Заднее чувство подсказывает, что кто то из нас - тролль.
Вопрос, кто же? А ведь всё начиналось так просто...

0

Забыл четвертый вариант. Кто-то не аргументирует и...
Shifroval, я собрал вас в этой комнате что бы объявить,- один из нас тролль!
anghenfil:(странно смайлик грустный, видимо от того, что сообщение про Ведьмак №1 не вызвало должного бурления того, чего полагается. Тролле голодаить, тролле негодуит, тролле нужна йеда, аргхр, аргхр, Гы-Гы-Гы :(.
А я уж думал, что можно будет посмотреть на аргументы, а тут.......Пошел я спать.

0

Обыкновенным фулдом здесь, наверное, будет то, что не причастно к обсуждению первенства Готики 2.

Иногда, аргументирование чего-то, есть не то, что бы неуместно, а есть просто лишнее. Да, я могу описать (даже эссе написать), почему же мне нравится Ведьмак больше, чем, например, Готика 2 и, почему, далее уже TES, Dragon Age и т. д., но этим играм (по крайней мере Ведьмаку, Готике 2 и TESам) уже не год, написано\переписано о них многовато, и дописывать у меня, просто, нет желания.
А относить какой то комент к какому то шаблону ... не суди - и судим не будешь.

Имею мнение – хрен оспоришь
Не надо слишком много говорить, чтобы понять, кто есть тролль, главное, чтобы свое "ИМХО" слишком далеко не шло.

0

"я могу описать (даже эссе написать)... но блаблабла"
а зачем в теме вообще писать в таком случае?

0

Ндаа.. отвечу просто и аргументировано -
блаблабла
(для этого и форумы существуютЬ)

0

у вас ручки что ли устают писать сообщения длиннее 7 слов? у меня появилось легкое подозрение, что мы с вами каши не сварим ( поэтому давайте сразу уговоримся - если вы тут проездом, не смею задерживать, если собираетесь что-то еще писать, учтите, что форумы "Готики" существует для человеческого общения, а не нечленораздельных воплей и прочего скууучного флуда... во всяком случае с последним мы стараемся бороться по мере возможностей

з.ы. всю эту дребедень седня вечером перекину в "Свободную"... так что, если кому нужно, можете продолжать оффтоп, флейм, флуд, ненависть и фсе такое

0

готоманы и готоманки!
подошел к концу очередной год... 12 месяцев назад я желал нам всем возвращения духа любимой игры сразу в двух ипостастасях... один выстрел в глазах многих оказался холостым, второй грозит стать таковым для подавляющего большинства... но кто знает?.. быть может, грядущий год преподнесет нам приятный сюрприз... мне кажется, мы заслужили своим терпением )
здорово, что форумы давным-давно переставших быть модными игр по-прежнему живут... не так активно, как хочется многим, но паутиной мы общими усилиями ему зарасти не даем... давайте не допустим подобного и в дальнейшем... совсем скоро здесь произойдут небольшие перемены, но, уверен, только к лучшему - новые мысли, свежие взгляды это почти всегда хорошо )
с Новым Годом! и давайте жить дружно! ))

0

Stay Away Тебя тоже с наступающим и я надеюсь что так оно и будет в следующем году.
P.S.У тя 1 января что ли днюха?

0

Эгей, новый год - год котэ! :))
Прошлый был в 98м, я хорошо помню тот год.. Увы, тогда всё было так хорошо и приятно, теперь так уже не будет :(

А так, завтра уже наступит конец пути.
End of line. Exitus.
А потом..может потом что то тоже будет.

Всем зашедшим в тему - тёмного паладинского!
Хотя можно и подождать до завтра ;)

В общем, с Модог Мывон, господа!
All hail the Ori! ©

З.Ы Стей, с др!
Кстати, у меня тоже скоро будет :))

0

Shifroval Многим завтра будет не до "тёмного паладинского".

0

Ну я вот например проведу ночь играя во что нить..а вот во что - дилемма ещё та.. Если на Новогоднем Поебле снова будет зомез - будем замешиваться :)) Спектре вроде 6 дней обещал..

Может выйду потом после стола на улицу, гляну фейерверк, засниму его на мобилу как и всегда и снова за комп.
Плюс мне ж 2 новых года отмечать надо, по местному времени и по Москве. Разница 2 часа...

Что касается тёмного - пиво не пью. Я вообще только по праздникам пью и то ничего крепкого. Хотя если в гостях и предлагают.. :)))

__
Твою ж бабушку, йолку ж ещё надо ставить!!11
Не забыть бы.. Кстати, где она О.о

0

нет, у меня все-таки, слава богу, нет в ближайшее время дня рождения, я просто поленился ввести верную дату )
но все равно спасибо, просто получилось немного заранее )

Shifroval, хорошо у вас там, в вашей деревне, на НГ... холодно, красиво ) в нашей деревне в эти дни, как правило, либо скользко, либо грязно )

0

Stay Away Ты не пугай так.
Shifroval А я буду справлять новый год по обычному:посидели за столом,послушали медведя,погуляли с петардами,вернулись домой и опять за стол и т.д.

0

Стей, это где ж там у тебя грязно и сыро то? О.о
*глянул в профиль*
Саратов?
*курнул гуглеца*
-1..мдя. Хорош новый год.. В валенках по лужам в самый раз..
Зато снег лепится, если он ещё есть :))

Кстати, на Экспланаде у нас уже стоит ледяной городок.
Каждый вечер через него в универ на 2е образование хожу..ходил :)) Можно сказать видел как он растёт :)) Мужики с пилами бегают..

У нас щас -21, это говорит мне Пермский Градусник(ощущаемая t -31..какого йуха?), Яху[.й] Погода в миранде говорит -20. По телику на каналах -22 и -21.
Завтра, согласно Пермскому Градуснику, будет до -26.. Морозец крепчает.
Ладно хоть не -38, как было недавно.. Хотя я бы не отказался ^__^
Народу, в общем то, глубоко параллельно на то, сколько там набежит, им гуляй-разгуляй, пей-запивай и пр радости..

0

видел у вас какой-то ледяной городок или что-то такое пару лет назад... не знаю, правда, где, но смотрелось симпатично ) там еще на ледяных воротах было чо-то типа "Перми столько-то лет" выбито... кажется... потому что щас посмотрел год основания, поскладывал-повычитал, ничего круглого не получилось )

0

Аааа...помню-помню. Надпись помню. Ещё трубками неоновыми сделана была. Только год не помню :)) Вроде 2006 или 2007..
И если помню верно, именно этот городок тогда закрыли в плане входа, сделали как парк аттракционов, т.к старые городки очень быстро пали под натиском вандалов и пр не очень лицеприятных людей.

А где ж это ты успел увидеть то? О.о
А бывает городок только в одном месте - Эспланада. Там же главная йолко города произрастает на время НГ :))
Это напротив здания администрации. Бывший Дом Советов.
Вот это место
http://i368.photobucket.com/albums/oo122/engineere4/pano/170302.jpg
Хз какого года фотка, в гугле нашёл. Судя по отстроенному Колизею слева(надпись "Эльдорадо" на нём) - фотка явно новая. Точно как минимум этого года.

Кстати на фотке - центр города. Во всех смыслах.
Вон там жёлтое длинное здание справа - Уралсвязьинформ.
Слева от него торговый центр Айсберг. Купола вдалеке - церковь в центре города, ты наверняка знаешь её.

Есть ещё 2 места йолок и мини-городков, это Закамск, площадь перед бывшим кинотеатром Экран и где то на Гайве, там вообще дебри, йух ногу сломит..

Кстати, если хочешь, завтра выползу наружу и зафоткаю новый городок.
Я недалеко оттуда живу :))

__
Да, ещё. В центре фотки есть остановка. С неё я каждое утро уезжаю на комплекс, на легендарном 41 автобусе. Вконтакте даже группа есть, ему посвящённая.

__
Ещё забыл :)) Здание справа от Колизея(с Эльдорадо, см выше), жёлтое с чёрными стёклами - HQ Лукойла :)) Именно HQ, Headquarters. Хехе :))

0

а какая там дата, кстати, была, не помнишь? ) у меня, вроде, была фотка, но не на этом компе

походу, там и видел... вроде, припоминаю какое-то правительственное здание

сделай, канеш, если не лень... такое дело всегда интересно поглядеть

0

В отдельный псто!
Мегоудача!

Вот он, вот он новый городок!
http://www.vetta.tv/news/city/7380/
Там и видеосюжет есть и фотка.
Сайт нашей телекомпании Ветта.

__
Я спрошу у любителей гуляний в универе, они наверняка знают и помнят.
И у родителей спрошу.

Городок зафоткаю, будет сделано :))
Могу и видео снять, но оно в мпег4, весит много..

__
Только сейчас понял..по ссылке фотка - отфотож0пленная.
Так городок *будет* выглядеть. Но всё равно.

__
Новость древняя, уже йолко стоит и ротонда. И деревья.
Ну дак ещё б, завтра ж уже народ привалит...

0

здорово ) у нас не так красиво это дело обставлено, хотя главную елку тоже напротив правительства сооружают ))

вы там ток эцсамое... осторожнее с этими своими роскошествами :-D а то для Перми год, мягко говоря, не задался... может, вам будет безопаснее встречать НГ в шкафу или под кроватью? ))

0

А чё у меня нет значка шампанского ?

0

Xaker 23 У мну тож сначала не было.Утром тока нацепили.

0

Мда... жалко как-то этот год оставлять. Впервые со мной такое...

0

"там еще на ледяных воротах было чо-то типа "Перми столько-то лет" выбито"
нашел фотку... там было "Пермь 285 лет" написано... очень мощная дата )

0

Это 2008 год.
Т.е в том году было.. Можешь фотку залить?

Городок зафоткал, издалека+пара панорам.
Ближе нормальных планов нет, там ничё не видно будет. Я и так едва выстоял фоткать, руки отпали потом уже :)) А в перчах по кнопке не попадёшь :))
Щас, залью..

__
Фотки :))


0

ну да, могу... однако я чертовски крутой фотограф, так что осторожно, берегите глаза
http://i049.radikal.ru/0912/6a/f94b5616ce49.jpg

0

Блин, пеге уже полулежит, йух прорвёшься...
В общем, фотки в посте выше.

С этого места я наблюдаю фейерверки.
А так, если завтра будет потеплее, схожу поближе и поищу более удобную позицию для панорамы городка...
Я конечно не профессиональный фотограф, но опыт операторской и постановочной работы у меня есть :))

0

Stay Away
Ты в Перми живёшь?
PS:почему мне досих пор не поставили самйл дед мороза,ёлки в мой профиль!

0

Кстати, меня уже давно подбивало спросить, кто все эти елки, тыквы раздает?

0

Кстати, меня уже давно подбивало спросить, кто все эти елки, тыквы раздает?
Ну а ты как думаешь?Модератор наверное.

0

А мне всегда казалось, что это автоматом всем раздается...

0

Вылогинись и залогинись - будет +1 значок.
Я так все 4 набрал :))

0

"Ты в Перми живёшь?"
я живу там, где указано в моем профиле

"Модератор наверное"
ага... ходим щас толпой, вешаем избранным елки... и палки

Shifroval, клевые у тебя, шпионские такие фотки ))

з.ы. до чего я не люблю всю эту мишуру под никами (

0

А мне всегда казалось, что это автоматом всем раздается...
Если бы автоматом у меня б давно было б

0

Эх... вот и наступил у меня Новый Год...

0

Что, уже?
Дак вроде как 39 минут(вообще в принципе), неужто заранее? О.о

0

Шиф, у меня в 19 по москве наступил.)

0

Ясно...

У меня на +2 часа от Мск.
Т.е щас у меня 22:12

Уже проводили старый год...

0

shifroval
Прикинь у меня только 7 часов)))

0

Всех с новым годом он уже наступил)))))))))))))))))))))

0

Shifroval, конгрэтьюлэйшнс! расти большой, красивый и добрый

0

Спс за поздравления, много рад :))

0

Шиф, поздравляю! Счастья, здоровья, успехов в учебе! Продолжай и дальше йухачить свои любимые игровые вселенные... :))

0

Спс, буду :))
Если бы только там появлялось что то новое...
Хотя вот вышла первая книжка по ТЕСу, там тоже много чего нового.

0

ура, дошел-таки "Дрэгон Эйдж" )) удивительно, конечно, нудная получилась вещица )
восторг игрожуров - большущая для меня загадка... особенно если слюни размазывают не школьники, а неглупые дядьки, за плечами которых чертова уйма пройденных ролевок... правда что ли, ЕА всех купил? )

визуально игра выглядит, на мой непритязательный вкус, нормально... локации в общем-то крошечные совсем и бедненькие, там и глазу обидеться не на что, а человечки неплохо получились... женские персонажи - вапще блеск, "Пираньям" благоговеть и учиться ) мимика, правда - так себе, грубовато, но это пустяки, конечно... насчет всяческих эффектов... чертовски понравился синий огонь, которым плюется архидемон... красота! )
а вот музыкальное сопровождение, по-моему, подкачало... совершенно не запомнилось... явно что-то бренчало фоном, а что, как - бог знает
в любом случае звук и картинка - дело десятое, главное, чтоб играть было интересно, простите за банальность ) но вот фиг, не интересно
"уникальный сеттинг" довольно быстро с потрохами выдает свою уникальность - фэнтезийные клише и штампы, аккуратно перемешанные со средневековым феодализмом... все... в попытках отойти от сказочности и огрубить новый мир "биовары" упустили главное - не смогли наделить его собственным лицом... результат очевиден - мир не умеет (да и не слишком пытается) удивлять и стимулировать развитие у геймера интереса к себе... безобразна и технология ознакомления игрока с мироустройством посредством кодекса... мало того, что решение топорно до тошноты (вместо более трудоемкой, но и куда более живой подачи основной информации через квесты и диалоги, игрока заставляют ставить игру на паузу и вычитывать горы сухого текста, никоим образом не связанного с текущим игровым процессом), так еще и реализовано коряво - лоре приходится собирать как паззл, по кускам... как это предполагается читать, мне не ясно... глотать информацию обрывками - это явно на любителя
но сеттинг сеттингом, а историю в нем можно развернуть вполне бодрую... нет, и здесь ловить, к сожалению, нечего... через две с половиной минуты после начала игры нам сообщают, что главный враг - вот этот вот, а враг он - ну патамушта плохой и хочет всех УБИТЬ!!! а чтобы победить его нужно собрать (кто бы мог подумать) четыре... да какая разница на самом деле, чего четыре нужно собрать ) так оно и будет до финалки - локация, в ней квест на вырез большего числа чего_нибудь, в награду - один кусок того, без чего нельзя одолеть злобное зло... хоть бы пару роялей в кустах припрятали... и того нет... с рельс ни ногой
ну так чем тогда развлекать-то будут? ясно чем - игровым процессом... эксплоринг, интересные побочные квесты, харизматичные неписи... только не в этой игре... эксплорингом если пахнет, то едва различимо - в горстке локаций размером с огород (полное отсутствие ощущения масштабности - удивительное сочетание с типа эпическим сюжетом) не развернешься в любом случае, так еще эти локации жестко поделены на мирные и боевые... найти в боевой неписей с вразумительными квестами невозможно в принципе, мясорубка онли, просьба не отвлекаться... побочных квестов самый минимум, а тем, что есть, не позавидовала бы даже "Готика 3" ) - сбор чего-либо в определенном количестве либо вырез кучки вражин (часто в специально отведенной для этого мини-локации)... ну а раз нет квестов, нет нужды и во внятных нпс... все ребята харизматичнее табуретки попадаются по сюжету, а сюжет... ну ты понел ) тоску и скуку пытаются прикрыть сражениями, точнее - огромными порциями однотипного мяса... величайшее достижение человеческого разума - автолевеллинг - радостно прельщает всегда сложными (не проходными) битвами... чего еще желать современному игроку? )
бедно в игре не только с локациями и квестами, но и с амуницией... нужно быть готовым проходить всю игру с одним щитом или в одном и том же халатике... визуально и без того ничтожное разнообразие урезается еще - различная амуниция представлена одинаковыми моделями
обсуждать (осуждать) ролевую систему не возьму на себя смелость, поскольку критика, думаю, неизбежно связана со сравнением с ДнДшной, а я с ней знаком поверхностно... хотелось бы, впрочем, побольше всевозможных навыков, умений, заклинаний - я за мага даже не нашел куда раскидать неиспользованные очки ближе к концу игры... скудновато опять же, мне показалось... еще несколько напрягла необходимость проходить "ветки", чтоб взять желаемое умение... много всего не юзалось в итоге... ну и описаний бы хотелось более четких - что как бьет, что сколько куда прибавляет, что от чего как зависит и т.п.
для меня в этой игре была единственная отдушина - спутники ) не могу вот сказать, что это какой-то нереальный шаг вперед по проработке отношений внутри партии (например, в том же "НВН 2" сопартийцы активнее, мне кажется, встревали в диалоги с неписями, а не только выказывали свое "фе"/"одобрямс" циферкой, выскакивающей в углу экрана после окончания разговора), но персонажи получились действительно яркие, пожалуй, даже не умещающемися в ДнДшный элаймент... тут можно много накатать похвалы, но простыня и так получилась порядочная... скажу тока, что Морриган (обязательно в озвучке Клодии Блэк) - просто блеск )) и еще скажу ) болтовня спутников в процессе хождения по локациям великолепна )) если бы игра не была настолько нудна и "одинакова", нашел бы в себе силы пройти ее повторно только ради того, чтоб поводить с собой разные сочетания персонажей и послушать их беседы )

з.ы. вот времена, блин... голубой ельф в партии прописался... убил его нафиг ) уж лучше даркспавны, чем светло-синие спасители мира )

0

Морриган (обязательно в озвучке Клодии Блэк)
Её Клаудия Блэк озвучивала? О.о
Омг, мир тесен ^___^" Она в Старгейте играла Валу Мал Доран и Аэрин Сан в На краю вселенной.

__
Омг, да она и в Крайзисе была..и в МЕ2!
http://en.wikipedia.org/wiki/Claudia_Black

0

Я этот Драгон Эйдж так и не осилил, слишком уныло...

0

Нет ни единого смысла играть в Драгон Эйдж, не ценя классические РПГ. Вы просто напихаете себе в головку то, что написал Стей почти с неизбежностью. А если ценить, то не стоит требовать очень много.
Спорить не буду и не хочу, что для меня не свойственно.

0

хапнул из жадности ключ на бета-чивототам Command & Conquer 4... если кто играет в подобное - 5STC-ZME4-AAJZ-5VNZ... и где-то здесь его, видимо, можно присобачить: http://www.commandandconquer.com/ru/redeemcode

0

Сегодня (или завтра) ДР у двух готоманов: Sergamer и FireAdds! Поздравляю вас с Днем Рождения! Хочу пожелать счастья, здоровья, успехов в жизни, и конечно же терпения в познании безграничного мира Готики. Ура!))

0

ДР у FireAdds было вчера или позавчера))
Sergamer - С днюхой)

0

Поздравляю Sergamer с днюхой! Да прибудет с тобой светлый Иннос!

0

Поздравляю с днем рождения!
Happy birthday!
Ich gratuliere Ihnen zum Geburtstag!
Souhaiter un bon anniversaire!

0

НАРОД!!! Прикиньте!!! Только что узнал, что где-то в России есть река Ангара. Я чуть со стулки не упал когда узнал))))

0

Да ты что? Правда? А я всю жизнь на этой реке живу и не жалуюсь.))

0

Видать автор не был на уроках географии в школе..
Или у него их ещё не было :))

0

Я, конечно, извиняюсь за свою неграмотность, но последний урок географии был у меня года 2 назад, и то максимум 2 раза в месяц. А в Готику я начал играть 1,5 лет назад.

0

Здесь мы снова играем безымянным героем. Он тот же прежний охотник за титанами из предыдущей серии. В отличие от предыдущих игр Пираний (за исключением Г3), герой на этот раз отлично помнит все, что с ним произошло раньше, в первой части. Его мучают воспоминания об ушедших днях.
Отмеченный шрамами предыдущих битв и не питающий никаких иллюзий, он живет в маленьком портовом городе, под названием
Кальдера
отсюда

черт, эти ребята такие оригиналы, Бог мой... я даже не сомневаюсь, что "Ризен 2" просто завалит нас новаторскими темами!

0

Баян. Для меня по крайней мере.
А может пасхалка для ценителей серии, надо бы спросить..хотя до меня наверняка кто то уже это сделает. Коммьюнити большое.

0

"опять елинд"
ё... кому ж еще мусолить творчество зомби геймдева

0

фсе фтыкали геймплейное видео "Аркании 2: Убийцев Королей"?

#t=02m48s

0

попишу еще в теме имени меня

прошел "DA2"... почитал ненависть на форумах про казуализацию-консолизацию от олдфагов, которые застали еще первый "Масс Эффект"
когда они брызгали телесными жидкостями (и твердостями в противников) на/по поводу "DAО", я смеялся здоровым, добрым смехом... эпик на огородиках, нелинейность на рельсах... а теперь я тащусь в три-четыре раза сильнее - все, что было полным ништяком, "прокачали"... любовные истории сделали более развесистыми, можно трахнуть вапще всё - от лириумного эльфа и пиратши (пиратки, я не знаю) с огромной, гигантской коричневой (я не увлекаюсь описанием) грудью до домашней собаки, дяди и демона гнева... квесты сотрудников стали большими, длинными и с обязательным толстым, с триллиардом хитов, боссом в конце... выбор шмоток-ковырялок, который фаны с выпучеными глазами называли суперразнообразным, весь достался герою, остальные носят свои шмотки, никому их не дают и чужое не берут... эпичные локации-огороды полностью сохранили на радость поклонникам - бонусом теперь для удобства в каждом ввели тропинку, с которой нельзя сворачивать... было очень много врагов, стало очень-очень много, причем теперь они материализуются из воздуха, придавая тактическим схваткам особую перчинку с изюминкой, заставляя геймеров, заваливших очередную порцию десанта на найтмаре, буквально выдыхать пары чсв... еще больше кинематографичности, сохраненный кодекс, от которого все так тащились... развязка не менее нелинейна, чем в первой - если там можно было убить архидемона оборотнями и гномами, то теперь расправу над начальством обеих группировок можно сдобрить вырезом особенно наглых коллег... ну и самое важное - можно убить дракона, а в конце - уверенно поцеловать партнера любого пола и вида
от чего перлись, то и получили... чего истерить теперь? ) ельфы, музыка, танцы, сиське, кино... здорово же? )

0

скушнана
взяли бы срач какой замутили... здесь есть хоть один более-менее приличный тролль?

0

он звезду модератора получил,а тебя сняли..такие дела.

0

bsdxIV О ужас! Никогда в жизни бы не поставил эту программу. Играть надо в удовольствие. Не очень давно установил игру, которую видел лет 6 нзад. Warlords Battlecry 3 называется. Так затянуло что просидел за ней все выходные напролет. И на время было наплевать. Рекомендлую поиграть кстати. Это весьма своеобразная стратегия/RPG. Число классов и рас больше 10. Я играю по своей схеме, забил на строительства, одел героя в нормальный шмот, собрал даже уникальные артефакты, прокачал репутацию на квестах,прокачал нужные таланты. И теперь хожу за 5 минут выношу в миссиях противника, который расчитывает на длительное строительство.

0

"он звезду модератора получил,а тебя сняли..такие дела."

а? што? кто получил? кого сняли? щас разберемся!

0

поздно уже разбираться,все играют в ведьмака.

0

ну да, ну да
убивают осьминога отсечением щупальцев
пока тока сюжет заставляет совершать какие-то телодвижения... по механике - вялая смесь экшена с аркадой... ну, еще эта красота разбавлена прокачкой уровня "Аркаши" и квестами, навевающими печальные воспоминания о недоготике3
хоть сиське-письке есть... и на том сбосибо

0

ну стей..тебе не угодишь,ты сначала убей этого кейрана...аркады нет,там екшн..и щепотка рпг..
квесты есть очень хорошие...не придирайся,на титул первой и второй готы никто не претендует...это святое:))),замути лучше приличный троллинг,только некого троллить...мертвые души одни,пустота и воспоминания о твоей свободной теме.

0

я выпилил осьминожку
что особенно умилило, босс бился по принципу "угадай, как придумали его убивать разрабы"... пофиг, что логика и забег по мосту в пасть чудовищу никак не сочетаются... изволь исполнять... отдельное спасибо за QTE-элементы... и как без них раньше рпгшки жили
/лирическое отступление
когда рубил щупальца задумался... сколько я уже за свою "геймерскую жизнь" таким образом зарубил всевозможных модификаций осьминогов в игрушечках? 10? 20? 30? будут ли мои внуки рубить щупальца осьминогам? и не стыдно ли в 2011 году делать таких боссов приличным игроделам?/

и дело не в сравнении с "Готиками"... с ними я сравнивал только последние два высера "Пираний" - ну, там без этого никак... "Ведьмак 2" пока очень плох как таковой... похож не на себя в прежнем воплощении, а на худо-бедно причесанную "Венетику"... а это... это печально


троллить некого, ага... а вот забанить Шараста, конечно, стоило бы... понятия не имею, кто такой Шараст, но спасать человека надо

0

"Ведьмак 2" - говно... такое говно, что 1,5 месяца уже не могу доползти... боевка - средне, персонажи - неплохо с налетом хорошо, все остальное - кусок мусора... ну, и драконы вездезасовываемые - Зое 1Бали
собсно, с первого "Ведьмака" ничего по-настоящему сильного и запоминающегося не было... "Драгонэйджы" в шаблонной вселенной, рваный "Два Мира 2", огрызок игры "Ризен"... начинаю скучать по "Масс Эффекту"... он по крайней мере был нескучный, динамичный и не склоняющий к задротству

з.ы. ну, вот да, еще более-менее в порядке был "Дивинити 2"... у него было одно жирное преимущество - внятная концовка и ппц какой крутой босс (причем без 4 миллиардов хитов)... но послевкусия и драйва от него не было вапще (

0

"Ведьмак 2" - говно... такое говно, что 1,5 месяца уже не могу доползти... боевка - средне, персонажи - неплохо с налетом хорошо, все остальное - кусок мусора... ну, и драконы вездезасовываемые - Зое 1Бали
собсно, с первого "Ведьмака" ничего по-настоящему сильного и запоминающегося не было...
-да послевкусия нет...не охота второй раз проходить,хотя все длс и патчи есть...хотя это вот субьективщина полная все остальное - кусок мусора-локации очень красивые,особенно в первой главе...
Дивинити2 это аркадный обрезок,смешной и нелепый.
Думаю дело не в витчере стей,а в том,что для тебя и для меня игры уже не есть неизменным атрибутом досуга...вот элис макги вышла,очень хорошая аркадка,казалось бы играй и радуйся,поиграл пару дней и забросил,неохота напрягаться..даже с трейнером.
р.с.прошел возвращение!!! там в конце два пала дают за задание крутое кольцо...статы увеличиваются вдвое,бегаешь по хоринису и на всех один клик мышки,такого манчкинства
в готиках и представить сложно...с легкостью выигрываешь бой с 20 орками,притом без защиты и магии:))) единственная игра(вернее мод) которую прошел полностью за этот год,ну и ведьмак:)))

0

все, танцы!
дошел эту мерзость...
чем мне нравилась первая часть... ведь это дурацкое-то по сути рпг... ну, что за рпг, в котором можно играться только за мечника? я не умею уже в экшн-боевку за мечника ) поэтому не лезу во всякие "Маунт энд блэйд" и т.п... чего я хочу щас от игры... интересной истории, интересных игровых событий, интересных игровых мест... геймплей должен в худшем случае не мешаться... задротство должно быть полностью исключено... задротство для меня - продолжительное зависание в одном месте... т.е. бродить по миру и долго качаться на кабанах - не задротство, искать люк в подземелье на покрытом травой квадрате в 10 соток (бить босса с 10 миллиардами хитов) - задротство... дык вот... в первом ведьмаке была шикарная сказочная атмосфера... все эти кокатриксы, привидения, мертвецы, собака Баскервиллей... все было круто... экшн-боевка была элементарной и совершенно не мешала экскурсиям по местности... сюжет был... был... и цеплял не только игрока, но и персонажа, не давал тому возможность свалить к чертям...
теперь здесь... локаций по сути две... одна - шаблоннейший город... зубы сводило от тоски... вторая - лагерь из войнушек... это скучная тема... чем может поразить игрока военный лагерь? столовой? солдатами? я не знаю... сюжет... ну мало того, что политическое фэнтази должно быть слегка закручено (а тут стрела - поссорим, завоюем... скуууучно), но и, если игрока запихивают в подобные события, необходимо позаботиться, чтоб его там что-то зацепило... вот кому-то не похер было на северных королей? чем они лучше императора? чем плох император? чо ему надо? может, он им построит Вегас со шлюхами? я без понятия... что самое интересное, ведьмаку эта херь нужна еще меньше, чем игроку... зачем его туда запихали, он там лишний совершенно... в этой истории... ну это фиг с ним, даже так можно поиграть, если быстро и с песнями... но ё... эти боссы, сбежавшие из игр пятнадцатилетней давности с приставки Денди... осьминог, которому надо сечь щупальца, дракон с миллиардом хитов... но верх печали - Управитель... комната размером с деревенский сортир, в котором заперты (силовым полем... какое изящное решение) ведьмак и слабенький маг, строчащий файрболлами... но он же еще и саммонер... сносишь часть жизни - появляются две гаргулии, себе он ставит неуязвимость и продолжает строчить огоньком... 2011 год, поляки, машу вать... ну хоть каплю фантазии для такого дорого, раскрученного проекта, каплю... эх... туда же задротские квесты - убей стотыщ каких-нить монстриков, потом найди пять ключей... тьфу... взорви пять гнезд... ну, стыдоба же (

з.ы. да, я всех победил, все взорвал, всех перерезал, прошел все 2,5 побочных квеста и т.д... то есть со всем справился, все взял, что предлагали, и вариант, что я чего-то не смог или чего-то не увидел, здесь не покатит (

з.з.ы. "Дивинити 2" - это же стеб... шикарный стеб... оно и хотело быть смешным )

0

захотелось погружения?:)))
дак я ж говорю..первое погружение всегда самое атмосферное,вторичное никогда не может быть лучше-первая баба,первая машина,первый заработанный рубль,разве сейчас ктот ждет откровений или открытий этой самой атмосферы от жанра екшн-рпг? возможно тес новый сможет...хотя там тоже консоли.
Да игра на один раз,но где конкуренты? можно навскидку сказать проекты хоть немного близкие по уровню с 2007 года?
р.с.за 4 года один номинант и два претендента(драгон ейдж,ризен),разучились,расхотели делать рпг..пираньи сдулись,поляки на очереди.

0

возможно, на днях попытаюсь немного почистить форумы
да, да, я знаю, вы все этого очень хотите... заранее пожалуйста

0

Данунах! Бросайте компьютер и садитесь за книги пана Анджея Сапковского. Там всё: И боёвка, и сюжет, и персонажи)

0

А у меня Сапковский как раз на компьютере и лежит) Печатная версия как-то не попалась.
Не могу сказать что зацепило. Обычное современное фентези, в одном ряду со всякими перумовыми и лукьяненко. Хотя вот сейчас иногда листаю ВК (прочёл его давно, ещё до фильма), понимаю, что сейчас бы не зацепило так, как цепляло прежде. Так что для многих Ведьмак наверно и правда будет не плох.
Битвы да, очень здорово описаны, бой с бруксой будто в живую видишь.

0

Iotar
Ник Перумов - классный автор фентези, почитай.

0

Это к чему такой совет? Читал, далеко не всё правда.

0

Спорите по поводу игры... Не спорить надо, а играть) Или читать)

0

поиграл в "Ризен 2"
на удивление скорее нравится, чем нет... заметно, что "Пираньи" прутся от пиратской тематики... отсюда - в сиквеле нет натужной клишированности первой части... уже больше похоже на оригинальное произведение, а не на откровенно неудачную кальку с классических "Готик"
игре сильно на пользу пошло резкое сокращение армии клонов среди неписей... теперь некоторых персонажей даже можно запомнить... плюс "Пираньи" вернулись к лесным ландшафтам, которые им традиционно здорово удавались, как основной части местности... будь в игре хоть малейший смысл в эксплоринге, бродить по лесам было бы действительно приятно
бестиарий жиденький, но вышел, на мой вкус, неплохо... анимации и модели довольно удачные, плюс, вроде бы, различные стили нападения у зверья
а вот с магией откровенный провал... уже порядка трети игры мой маг-вудуист бегает с сабелькой... магическая ветка оригинальная, но неполноценная
хм

0

Ризен 2 слишком сильно во всех направлениях отличается и от своего первого собрата, и от своего великого прародителя - Готики:) Мне он не очень понравился, пираты и огнестрел по-моему ближе веку к 16. Но, как говорится, на вкус и цвет...

0